Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 11:00   #301
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja
А зачем закрывать тему?Если уж вынесли на всеобщее обозрение проишедшее,то хотелось бы знать о результате,что бы в будущем не было повторения.
Вопрос не ко мне.

Цитата:
Сообщение от DIOL
Тему думаю лучше закрыть, все со всем разобрались.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:12   #302
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Алиса, Ира, прежде чем оценивать ситуацию, пожалуйста, читайте внимательно форум. В самом начале написано, что собака в СОВЛАДЕНИИ. Это значит, что существует ДОГОВОР СОВЛАДЕНИЯ, где написаны не только имена совладельцев, но и их права и обязанности. Если один из совладельцев нарушает договор, то второй совладелец может требовать его исполнения , в том числе и через суд. Либо разорвать договор в одностороннем порядке, если это прописано в договоре. А значит, вот эта Ваша фраза
Цитата:
Понятно, что никакой российский суд даже иск такой не примет.
абсолютно безграмотна. Для справки : суд принимает ЛЮБЫЕ иски, если они грамотно составлены. Другой разговор, какое решение примет суд по тому или иному иску.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
LanaLSD (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 11:14   #303
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Ого, как заводчик всех опустил!
Нина, зачем так грубо? Заводчик разъяснил ситуацию. Разве не участники этой темы этого просили?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
LanaLSD (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 11:21   #304
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Ну вот! А ведь никто не верил старому бедному еврею!!! - Заводчику на собаку класть и заводчик об этом вполне доступно написал, при этом не забыв 17ти летнюю лошадь назвать "ребенком" (я плакал) и о том, что "ребенок" жить не может без избиений пуделя и это надо понять и простить ...

Вообще непонятно - сперва сказали, что собака уже в Москве, потом оказалось что от Москвы до Казани как до острова Барбадос - визу ждать пол года, теперь вообще выясняется, что собаку тупо не отдают!

Про то что собака - собственность, вроде данная собака в совладении или мне это показалось, а следовательно собственника - два.

Нет, моя логика, конечно, не истина в последней инстанции, но если "ребенок" не стесняется ногами бить животное на людях ТО ЧЕЖ ДОМА ТО ТВОРИТЬСЯ?!!! Жизнерадостные фотографии в папильотках ... как бы это сказать ... я могу жизнерадостных фотографий даже во время товарного забоя зверя на звероферме наделать, лисы даже будут улыбаться. Только в этой теме уже есть как минимум ПЯТЕРО людей, которые видели НЕОДНОКРАТНОЕ жестокое обращение с собаками и при этом метод 90х все еще никому не нравиться и нам предлагают не уподобляться. Ну так об чем разговор? Пусть "ребенок" дальше покупает собак, лупит их. Можно только пожелать что бы однажды она с такой же темой всплыла на форуме азиатов, там никто сопли жевать не будет - поедут и рога сломают и собаку заберут.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Курбаши за этот полезный пост:
Удалить:
Alinochka (29.01.2014), Duchess (31.01.2014), Olga* (29.01.2014), Tania Libkind (29.01.2014), vip_i (29.01.2014), Мария (29.01.2014), Микочка (29.01.2014), Светланка (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 11:29   #305
Kysya вне форума
Kysya
Гуру
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3 261
Сказал(а) спасибо: 1 011
Получено благодарностей: 1 869 в 855 постах
Отправить сообщение для Kysya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! Случай Ангелины не единичный, борьбу надо начинать с этих "школ юного хендлера". Вот кто там преподает? Что такое "хендлер" вообще, этот преподаватель ... должен сочетать квалификацию эксперта (иметь понятие об анатомии) с квалификацией инструктора (владеть методиками) и педагога, коль скоро он занимается с детьми. И что, кто мне такого препода в "школе хендлеров" покажет????? Хочу на это чудо посмотреть!

квалификация сама по себе ничего не дает! ЧЕЛОВЕКОМ препод должен быть! Ну есть в Казани "школа юных хэндлеров" с таким "чудо"- преподом! Все перечисленные квалификации имеются! Работает преподом много лет, сначала в постой школе, потом основала школу ЮХ, бесплатную! И что???? Более жестокого человека встретить можно разве что в криминальном мире..... Не все дети выдерживают заниматься там..... а кто выдержал - КТО из него вырастет??? Зато препод - абсолютный профи))))
_______________________________________
kysyashka@gmail.com
Моб. Ватсап 89046681659.
Бог сказал: <Бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи и я помогу!>
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:36   #306
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, нет, не грубо. Беда задела сердца очень многих, люди переживали, готовы были помочь. Самое главное - полное единодушие. Это о чем-то говорит. А в ответ всем.......
Я была в подобной ситуации, только моя собака жила в Германии. Я очень благодарна тем людям, которые мне помогали. Немцы запросили большую сумму за собаку, не задумываясь, мне помогли деньгами. В результате собака в замечательных руках и могу сказать - не страдала. Любовь и ласка сделали своё дело.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
vip_i (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 11:37   #307
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
В итоге всей этой темы у меня возникает риторический вопрос:
ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЙ хэндлинг - хорошо это или плохо?
А может пусть лучше у нас остается любительское собаководство? От слова ЛЮБИТЬ!
Может не стоит нашим экспертам требовать от экспонентов "профессионального" показа, а?
Может главное - это все же анатомия и темперамент собаки???
Вот.

Это то, про что я не раз уже говорила (писала). Собаководство у нас переходит на другой "уровень"... "профессиональный"... и этот - ммм... профессионализм выглядит весьма удручающе. Мне гораздо больше нравилось быть на выставке тогда, когда простой владелец мог привести свою собаку, показать ее сам (пусть и кривенько) - и получить титул, не нанимая за бабки девочек, которые удушат на кобре, зажмут в тиски, протащат полуудавленную собачку по выверенной линии и получат титул с описанием "профи-показа". Не знаю как в других местах, у нас же в городе такие девочки многостаночницы выводят в ринги по 8-10 собак (количество в каталогах САС у нас 200-300 собак) выставляяя всех собак на один манер, очень жестко, вообще без предварительной подготовки. Хватают и волокут. Подобный "выход" в ринг (полторы-две минуты насилия над чужой собакой) стоит от 500 рэ. И многие хозяева согласны на подобное, отдают собак, платят этим девочкам. Потому как иначе эксперт докопается до немодного показа и титул не даст, пошлёт учиться придушивать и подвешивать по шаблону.

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Меня последнее время толпы юных хэндлеров просто приводят в ужас. Большинство из них совершенно безграмотны в кинологическом отношении, но при этом считают себя в праве судить рядить обо всем на свете. Стоит послушать их разговоры у рингов, почитать, что они пишут в темах выставок, и вообще посмотреть на то как они себя ведут, и волосы на голове начинаю шевелиться! Растет некая хамская "Элита". И с собаками они обращаются соответственно! И с их владельцами тоже. Особенно бросаются в глаза девочки с хаски - маламутами. Совершенно хамское отношение к окружающим, стремление любым способом устранить конкурента и т.д. Ни малейшего представления об этике, зато прекрасное представление о стоимости своих услуг. Я не утверждаю, что таковы все, однако, есть среди них и вполне достойные, но это редкость на общем фоне. И нельзя детей с самого начала ориентировать на эту профессию, как на главную и единственную! Должно быть за душой что-то еще, и образование нормальное прежде всего.
+ 500

с одним добавлением.

Многие из таких горе-хэндлеров далеко не юные. Но, безусловно - именно от этаких платных нервных "юных хэндлеров" впечатление остается самое тягостное.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (29.01.2014), Duchess (31.01.2014), Gernika (29.01.2014), Hanuma (29.01.2014), Ira i Laki (29.01.2014), Kysya (29.01.2014), s-kardinal06 (30.01.2014), Yulja c Dizelem (29.01.2014), Алиса (29.01.2014), ариша (29.01.2014), ДЖОЛЛИ (29.01.2014), Курбаши (29.01.2014), Синеглазка (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 11:39   #308
Kysya вне форума
Kysya
Гуру
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3 261
Сказал(а) спасибо: 1 011
Получено благодарностей: 1 869 в 855 постах
Отправить сообщение для Kysya с помощью Skype™
По умолчанию

А про "нашу" школу ЮХ, где учились большинство (но увы не все) наши пуделистки, я уже писала выше:


Цитата:
Сообщение от Kysya Посмотреть сообщение
Очень хочется, чтоб этот случай стал-таки УРОКОМ нашим хэндлерам!
Да, Оля права - когда юных хэндлеров воспитывала Юля Иванова, она категорически запрещала даже грубо ринговку дергать, не то что бить! Она всегда обьясняла детям, что собака в первую очередь должна получать удовольствие, радость от выставки! Радость от того, что угодила любимому хозяину!
И Юля неустанно повторяла на занятиях, что надо радостно хвалить собаку в ринге и после ринга, даже если вас сняли без оценки!
До Юли эту школу основала Елена Ивановна Некрашевич, тоже профи! Она и сейчас проводит занятия в своем клубе. И ее выпускники НИКОГДА не бьют и не гнобят собак!

потому не надо обобщать - что все казанские - садисты!
_______________________________________
kysyashka@gmail.com
Моб. Ватсап 89046681659.
Бог сказал: <Бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи и я помогу!>
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kysya за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (29.01.2014), ариша (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 11:57   #309
Kysya вне форума
Kysya
Гуру
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3 261
Сказал(а) спасибо: 1 011
Получено благодарностей: 1 869 в 855 постах
Отправить сообщение для Kysya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Вот.

Это то, про что я не раз уже говорила (писала). Собаководство у нас переходит на другой "уровень"... "профессиональный"... и этот - ммм... профессионализм выглядит весьма удручающе. Мне гораздо больше нравилось быть на выставке тогда, когда простой владелец мог привести свою собаку, показать ее сам (пусть и кривенько) - и получить титул, не нанимая за бабки девочек, которые удушат на кобре, зажмут в тиски, протащат полуудавленную собачку по выверенной линии и получат титул с описанием "профи-показа". Не знаю как в других местах, у нас же в городе такие девочки многостаночницы выводят в ринги по 8-10 собак (количество в каталогах САС у нас 200-300 собак) выставляяя всех собак на один манер, очень жестко, вообще без предварительной подготовки. Хватают и волокут. Подобный "выход" в ринг (полторы-две минуты насилия над чужой собакой) стоит от 500 рэ. И многие хозяева согласны на подобное, отдают собак, платят этим девочкам. Потому как иначе эксперт докопается до немодного показа и титул не даст, пошлёт учиться придушивать и подвешивать по шаблону.
Вот и я о том же! Не здесь ли кроется причина всех бед? Не отсюда разве порождается поведение профи-хэндлеров? Победить любой ценой! Чтоб во-первых, "сделать себе ИМЯ", во--вторых - получить адреналин от победы! Ну и в-третьих -бабло отработать....
Именно новомодные тенденции и воспитали Ангелину, мне кажется.
Она привыкла уже побеждать с красавицей Бижу (да и со своим цвергом она много побеждала, он действительно очень красив). Адреналин -как наркотик! Требует еще и еще!
_______________________________________
kysyashka@gmail.com
Моб. Ватсап 89046681659.
Бог сказал: <Бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи и я помогу!>
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:59   #310
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханни Посмотреть сообщение
Мда сижу ,читаю весь день, больше всего меня поражает, так это жестокость наших юных хендлеров ,это не первый случай, где хендлер избивает собаку на выставке, а ведь у них были взрослые наставники, так чему они их учат?И что у нас за мода,от горшка два вершка,а уже все мы великие хендлеры, давайте рубить бабло. Извините, если грубо пишу. Молодежь очнитесь, выставки это не вся жизнь или вы так само утверждаетесь?
Некоторые самоутверждаются, некоторые - зарабатывают. Думаю, все же самоутверждение чаще на первом месте в таких случаях.

***

Со своим первым пуделем в 1996 году я пошла заниматься в первую омскую "Школу Юного Хэндлера" - чтобы научить щенка на поводочке ходить и банально слушаться. С нами там занималась Шелег Ирина Марсовна - очень улыбчивая тетенька, активистка с опытом массовика-затейника. По профилю её были пекинесы и нем. доги, пуделя в стойку как поставить она имела только приблизительное понятие, но зато - она умела общаться с группой, умела создать дружескую атмосферу взаимопомощи.

На занятиях мы только половину времени бегали по кругу с собачками, большие перерывы в практике были заполнены теорией - мы изучали породы собак, распределение их по группам FCI. Пусть я, заведя собаку уже и обладала изрядным багажом знаний из многочисленных прочитанных книг, но другие на занятиях очень много узнавали.

В практической части нас учили скорее тому, как показать свою собаку не помешав другим (соблюдать дистанцию, если обгонять, то только по внешнему кругу и на расстоянии, не загораживать собак - свою и чужих - от эксперта и тп), а не тому, как выпелиться вперед и подгадить всем другим. После того, как базовые занятия были освоены Ирина Марсовна устраивала нам "репетиции" по синхронному хэндлигу - группа из 6-8 человек с цветными малыми пуделями (самая многочисленная порода у нас на занятиях тогда - эхехе...) под музыку синхронно бегали по кругу, по параллели, пробегая по диагоналям менялись собаками в центре... А потом, на выставке, после экстерьерных рингов мы устраивали отрепетированное показательное выступление ... Всё было очень дружно, весело - народу за рингом тоже очень нравилось. У меня есть неоцифрованное видео одного из таких "выступлений". Да, стойки далеки от идеала, зато как народ старается, очень позитивно! Конкурса среди выпускников школы по сути никакого не проводилось. Если и был конкурс, то ... его предсказуемо выигрывал один и тот же участник. По причинам вполне ясным (человеческий фактор), соревнования и умения там вообще были не при чём. Всё сразу знали, кто победит, но все равно участие принимали - так, для лишней тренировки + потусоваться. Никаких особых обид, нервов, психических "припадков", про то, чтоб собак гнобить для побед (и-за проигрыша) - вообще не представимо.

Потому, наверное, мы были так обалдели увидев позже на выездных выставках (ну да и САСИБ в Омске стал проводиться) соревнования "настоящих юных хэндлеров" и эмоциональный фон этих... хм.. соревнований. Да, вроде бы все то же - подростки с собачками, стойки, круги, треугольники, обмен собаками. Но настрой совершенно иной. И реакции на победу-проирыш. И - нервы, нервы, нервы.

Мы были просто поражены. Неприятно поражены. По другому (если - культурно) и не скажешь.

Прошу прощения за отступление от конкретного вопроса. Просто метаморфозы нашего собаководства отечественного очень беспокоят и печалят, не смогла промолчать. Ведь это не один часный случай, это просто уже - массовое явление.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (29.01.2014), Gernika (29.01.2014), tsilya-v (29.01.2014), ариша (29.01.2014), Синеглазка (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 12:02   #311
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Ну вот! А ведь никто не верил старому бедному еврею!!! - Заводчику на собаку класть и заводчик об этом вполне доступно написал, при этом не забыв 17ти летнюю лошадь назвать "ребенком" (я плакал) и о том, что "ребенок" жить не может без избиений пуделя и это надо понять и простить ...
Отлично сказано!

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Жизнерадостные фотографии в папильотках ... как бы это сказать ... я могу жизнерадостных фотографий даже во время товарного забоя зверя на звероферме наделать,
Курбаши, не нравится, что употребляете не совсем литературные выражения , согласна по существу! А то заводчик застыдил меня за "папильотки", а ведь заболтать проблему легко! Мои собаки тоже в резиночках и тоже всегда чистые, ну и что? Уверена, что супервыставочную Бижу тоже вовремя грумили.

Gernika, вы молодец! Вот бы все заводчики такими были.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (29.01.2014), Алиса (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 12:14   #312
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Курбаши, справедливая Вы наша,заводчику на собаку далеко не класть!потрудитесь извиниться!Вы оговариваете человека,не подумали?Заберите сами собаку,вот если это так просто на ваш взгляд!заводчик от юриста не вылазит,по закону,чтоб признать жестокое обращение,нужно свидетельство травм-иначе никак.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.01.2014, 12:18   #313
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Насчет отношения к собакам у Атами-Курбаши,у вас там ничего не слетело,типа тормозов или шифера-писать такое,выдавать домыслы за факты?у меня щенок оттуда,забирала подрощенным-все ее поведение свидетельствовало о прекрасном к ней отношении.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (29.01.2014), Наталия Дмитриева (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 12:18   #314
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне.
Ну ,конечно ,) Извините увлеклась мыслью,забыла вставить цитату.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:38   #315
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Курбаши, извините конечно, но когда я читаю Ваши посты, то почему-то ощущаю себя на собачьей площадке, где тусуются "курбаши" и их четвероногие "КУРБАШАТА". "Курбаши" потягивают пивко, затягиваются сигаретой и матерясь и сплёвывая на землю, во весь голос, обсуждают на кого "покласть", а на кого нет, при этом называя людей, то лошадьми, то свиньями. Противно, знаете ли. Но это мои ощущения. А где вы прочли, что
Цитата:
собака уже в Москве
???
И расстояние от Москвы до Казани, конечно же меньше, чем от Москвы до Барбадоса. Всего какие-то 811 км! И вот интересно, а как Вы себе представляете отбор собаки у владельца? Приехать в Казань, подождать, пока собачку выведут на "пописать", дать "в нюх" хозяину ( а как по другому? ведь добровольно-то не отдают!), схватить упирающегося, испуганного ( или ошалевшего) большого пуделя, затолкать его в машину, рискуя быть укушенным и далее вывезти за пределы г. Казани "на Москву", а далее расхлёбывать последствия удара хозяина " в нюх"? Вы ЭТО считаете правильным и разумным? Возможно, что владельцы азиатов так и поступают, я не знаю.....Но здесь не владельцы азиатов! И рогов, которые следует обломать, у хозяев пуделей тоже нет!
Теперь, касаемо вот этого
Цитата:
Только в этой теме уже есть как минимум ПЯТЕРО людей, которые видели НЕОДНОКРАТНОЕ жестокое обращение с собаками
Вероятно, вы не увидели или НЕ ЗАХОТЕЛИ увидеть вот этот пост АТАМИ
Цитата:
Так как из всех открывших тему, написать свидетельские показания, смогла только Ольга, а остальные ТОЛЬКО что-то и от кого-то слышали (это 7 человек). Свидетелей этого и много раз повторяющихся избиений оказывается НЕТ!
Спасибо чужим (не пуделистам) людям, которые откликнулись на наш призыв и не побоялись и написали. На основании этих показаний мы теперь что-то сможем сделать.
Полная версия поста http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=270
И пожалуйста, если Вам не трудно, в своих сообщениях изберите другой стиль изложения Ваших мудрых мыслей и дельных советов. Глаза режет!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 29.01.2014 в 13:27.
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (29.01.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot