Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 08:40   #331
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

А чего мучиться? Почему не кормить малыша нормальной едой? На ней они и растут лучше, и более выносливы (при правильном рационе, конечно). А Хиллс - корм очень низкого качества. Если бы кто-нибудь сказал, что кормит щенка кукурузной кашей с жиром и куриными кишками, его бы дружно критиковали. Но если это сдобрено консервантами, высушено и помещено в мешок, то - вуаля!- здоровое питание))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
na minutku (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 11:19   #332
Заринка вне форума
Заринка
Профессор
 
Аватар для Заринка
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Чехов
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 4 625
Получено благодарностей: 2 499 в 625 постах
По умолчанию

mg0808, За зубками теперь внимательно наблюдайте. У меня есть такой пример- поздно стали выходить молочные, а постоянные опаздывать не стали и во рту такое началось. Молочные зубки удаляли 2 раза, сначала моляры, а потом нижние резцы и верхние клыки. Потому как молочка сидела плотно и постоянные росли кто куда- кто во внутрь, а кто наружу.
_______________________________________
Заходите в гости http://izvodevilya.jimdo.com/
 
Старый 02.11.2013, 12:31   #333
mg0808 вне форума
mg0808
Собеседник
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ленинградская область, недалеко от Сосново
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 45
Получено благодарностей: 24 в 18 постах
По умолчанию

Заринка, вот я это и подозреваю. Боюсь что так и получится.

ZoSo, пытались натуралкой питаться, очень проблематично, именно из за мяса. Не поверите, его у нас просто нет. Лежит только свинина на полках и курица. Говядины нет. Отец мой, работает в лесном хозяйстве, доставал лосину, но ее уже съели, я Марсельке варила, хорошо переваривал.
И потом у него все проблемы какие-то были с пищеварением. То слабит, то запор. Вот и стала из баночек ID давать в перемешку с крупами, плюс молочные прод.
Ветеринар посоветовала именно хилс для щенков. Я не знала что они не очень. Знаю что Чаппи и Перегри не айс, а про другие корма вообще поверхностно знаю. Поэтому положилась на ветеринара.
 
Старый 02.11.2013, 12:32   #334
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
.... А Хиллс - корм очень низкого качества.
Да, уж!!! На Хиллсе наши собаки заработали неслабую аллергию, я уже здесь писала! Восстанавливались на натуралке очень долго...Сейчас на сухом корме немецкой фирмы Wolfsblut + совместимые с ним продукты.))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 02.11.2013, 14:36   #335
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

mg0808, курицу можно давать, я своих кормлю в основном курицей.
Куриные шеи сырые, промытые водой, отбитые молоточком кухонным можно давать щенку в количестве одной штуки ежедневно или, если крепит от них - через день.
Тщательно промытые уриные желудки, сердца, кусочек печени маленький - всё это в рационе только на пользу.
Рыба есть у вас в продаже? Суповые наборы из красной рыбы?
Морскую рыбу можно и полезно давать регулярно.
Яйца - куриные пару раз в неделю можно, перепелиные - одно в день.
С маленькой собакой я бы вообще в кормом не связывалась, но - вам решать, чем кормить...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Молли (13.12.2013)
Старый 02.11.2013, 16:10   #336
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Aikenka, а у вас какая курица? Я своей Дашке шейки даю. Сегодня прям пронаблюдала, как она ее поглощает, начала целую жевать, пожевала-пожевала, раскусила пополам, проглотила, вторую часть начала жевать и целиком ее заглотила, та прям так проскользнула... :))) А иной раз и две в день даю, выпрашивает. Так я к чему? Нервничаю немного, что этих бройлеров пичкают всякой химией для быстрейшего роста. Или не пичкают, я ж не знаю... Ладно, мы сами их едим, но насчет Дашки что-то мне переживательно. Я ей больше говядины стараюсь давать, рубец, калтык, но если рубец у нас еще можно купить, то калтык редко бывает. Да и рубец она не очень охотно ест. Калтыки больше всего любит, но...
 
Старый 02.11.2013, 16:24   #337
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, вместо бройлера можно покупать суповую курицу-обычно есть в магазинах, где торгуют птицефабрики яйцом, обычно птицефабрики либо яичного направления либо бройлерного, так вот-суповая курица это та, что уже не несется... вид у нее еще тот(советская синяя курица))) )...варить людям долго, зато бульон наваристый. У меня кошки не едят бройлерное мясо, а таких куриц уплетают за милую душу(кошки не привередливые-едят все, что не приколочено), собак же кормлю говядиной, благо с этим(как и с рубцом, калтыками, трахеями и прочей требухой) у нас проблем нет.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
Молли (13.12.2013)
Старый 02.11.2013, 16:33   #338
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Светланка: вместо бройлера можно покупать суповую курицу

Суповых у нас тоже нету... В основном бройлеры и свинина, говядину хорошую и говяжьи субпродукты чтоб купить - места знать надо.

Сколько надо сообщений, чтобы нормально цитаты и теги вставлялись? Так неудобно...
 
Старый 02.11.2013, 17:00   #339
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Светланка: вместо бройлера можно покупать суповую курицу

Суповых у нас тоже нету... В основном бройлеры и свинина, говядину хорошую и говяжьи субпродукты чтоб купить - места знать надо.

Сколько надо сообщений, чтобы нормально цитаты и теги вставлялись? Так неудобно...
вроде было 10, сейчас не знаю сколько. А где Вы живете? что и рынков нет с мясными отделами?
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 02.11.2013, 17:08   #340
Маришка вне форума
Маришка
Новичок
 
Аватар для Маришка
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 12 в 4 постах
По умолчанию

Не смогла удержаться, чтобы не написать. Такая интересная и актуальная для всех тема, и для тех кто стал хозяином маленького чудесного щенка и для заводчиков. Ведь все начинается со щенков)
Читаю и вспоминаю какие были мои маленькими, что творили, какие были проблемы и понимаю, что имея сейчас потомство от Юты(домашнее имя) и Яника, я порой наступаю на те же грабли. Вечные вопросы: Чем кормить? Как правильно подстричь? Почему чешутся попки и что делать? Аллергия?Когда глистогонить? Когда гулять? Во что одеть? Тут наша фантазия просто неисчерпаема! А ответы порой неоднозначны. Жаль, что я раньше не познакомилась с этим замечательным форумом.
У меня так получилось, что одновременно появились Юта и Рой. Дочка в потеряшке взяла длиноногое и ушастое недоразумение. Рой - метис дога, судя по виду), Юта его старше месяца на 2, но лидером стала сразу. И хоть сейчас Рой ее больше раз так в 8, она ему спуску не дает. Благо сейчас в разных городах живем)) Хотя когда встречаются радуются так, как будто сто лет не виделись, такая любовь). А Янечка появился через год. Этот чудо песик, вырос с Роем и поведение взял от большой собаки. На мелких рычит и не признает, а к крупным бежит радостно со всей своей пуделинной прытью. Воистину, собак много не бывает))
 
Старый 02.11.2013, 17:09   #341
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
вроде было 10, сейчас не знаю сколько. А где Вы живете? что и рынков нет с мясными отделами?
Новокузнецк. Есть рынок, купила как-то на таком обрезь говяжью, с виду такая хорошая была, прям мясо. Сырую Дашка есть категорически отказалась, вареную кое-как ест. Кошка не ест. Вот что там, в той обрези? Сказали мне тут про один магазинчик, но он в очень неудобном районе. Наведаюсь туда как-нибудь...
 
Старый 02.11.2013, 17:26   #342
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ТатьянаТ, у нас продают мясо разных кур. То что я покупаю - это обычные бройлеры. Японского либо Бразильского производства.
Суповых наборов нет таких как в России, продают целиком костный остов курицы, вместе с шеей. Это скелер того же бройлера.
Суповых кур в России видела, но не пробовала покупать ндромеде, когда была там с ней. Побоялась, что кости окажутся слишком острыми, всё ж там окостенение уже сильное, кости крепкие, не то что у бройлеров, пальцами ломать и гнуть можно.
Курятину я всегда тщательно промываю под струёй воды, смываю всё что сверху на ней могло появится после обработки тушек. Мне кажется что это нужно обязательно делать...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.11.2013, 17:34   #343
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

у нас проще...практически деревня(райцентр) и моя профессия помогает...я ветврач, лет 5 назад проводила ветеринарно-санитарную экспертизу и проверку продуктовых магазинов(параллельно с лечебной работой). т.ч.теперь в магазинах мне мило улыбаются и всегда отсоветуют, если товар ненадлежащего качества, на мясном рынке тоже ничего не подсунут))) А рубцы у нас вообще выкидывают...т.ч.этим продуктом мои собаки обеспечены всегда и питаются исключительно натуралкой.
может Вам на рынке договориться с конкретным мясником-скажем берете себе и качество Вас устраивает-там же и собачке брать-просить чтобы Вам оставили скажем щеки,зарез(место где голову отрубили, обычно кровяное и людям не продают, а вымочить-нормальное мясо), пашину...

с куриными шейками поосторожнее-если у Вас собака их заглатывает целиком(как Вы выше написали)может из рук давать грызть? или индюшачьи брать-они больше и их надо грызть.

И как выше написала Айкенка-рыба тоже хороший вариант, мой миник просто обожает когда ему готовлю из суповых наборов горбуши(про алабая и речи не идет, та ест абсолютно все, кроме лука и лимонов)
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 02.11.2013, 17:36   #344
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Aikenka, да, у суповых кур осколки костей как ножи...а бройлеров можно не только промыть, но и замочить на некоторое время в холодной воде, несколько раз сменив воду. И я если и покупаю бройлера для семьи беру на 1,3-1,5 кг весом (чей то мне тушки весом 2-2,5 кг в 45-ти дневном возрасте, когда проводят убой, доверия не внушают...)
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 17:45   #345
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Покажу хоть свою Пакость рыжую
Это где-то в 2 месяца. Не смотрите, что взгляд ангельский, и чуть ли нимб не светится. В тихом-то омуте...

Здесь постарше, и уже проглядывает истинная шкоднопуделиная сущность

Отдыхаем. С Тетушкой Зайкой.
 
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
Радуница (02.11.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot