Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 00:14   #3781
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Yam Посмотреть сообщение
мон ренессанс, EGOR, дык тема-то странная!!!
Алла, чем странна тема? Лично я рассказала об экстраординарной ситуации. Ну уж никак не связанной с кобелиной озабоченностью.

Цитата:
Кобель, он есть кобель, надо за ним смотреть в пять глаз!!!
Неправда. Даже половой инстинкт управляем. Ну, если с головой у собаки всё в поряде, конечно. А если нет - то и ста глаз не хватит. Мои кобели отзывались от течной суки по команде "назад" и далее дефилировали мимо них по команде "рядом" без поводков.
Цитата:
Чтоб собака не терялась - глаз да глаз!!!
Ну, это как бы само собой. Мы их пастухи - не они наши. Так уж сложилось в условиях городской современности - где море опасностей.
Хотя, должна сказать, что уходя с собакой в лес, я именно тренировала в ней обратное - пасти меня. Т.е. никогда не окликала, резко меняя маршрут; более того, внезапно пряталась за деревья - и всё это с тем, чтобы собака держала меня в поле зрения, как бы далеко она не удалялась. Да...забавно было, когда пёс (мною типа потерянный из виду) вдруг внезапно выскакивал как чёрт из табакерки на пути моего следования. Но это практиковалось мною только в лесу.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.08.2013, 00:54   #3782
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Интересный момент. А что более правильно, и есть ли вообще отличие в понятиях "стать авторитетом", "стать вожаком", "стать старшим другом"?
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
"Стать авторитетом" - блин... да человек по определению авторитет перед животным. Что здесь мудрствовать? Какие "друзья"?! Совершенно не переношу эти новомодные сопли!
Ща Егор придёт, наваляет...
- ага, ага, наваляет, и еще как!!! - какие, нафиХ, друзья?! Человек - всегда вожак для собаки! Умный, мудрый, любящий, защищающий, кормящий и спасающий от всяческих несчастий ВОЖАК!!! На друзей всегда можно наплевать, сесть им на шею, не послушать, уйти от них "вдаль", а этого вы не хотите в своих отношениях с собакой, я уверена...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
3 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
мон ренессанс (27.08.2013), Наталья74 (27.08.2013), Юта (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 01:36   #3783
Svaiya вне форума
Svaiya
Советник
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 42
Получено благодарностей: 161 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Не-а, не эту. Эту рассмотрела на предыдущей странице. Тейя на ней торжественно-солидная, как маршальский конь на параде в честь 9 мая.
"Клюв" как взлётная полоса, но главное взгляд..... Даст ист фантастиш



Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Глазенапа:

Три раза прочитала, один раз даже по слогам. И тут до меня дошло)))
Французы отдыхают с их бессменными кинокомедиями.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

Ну, что тут скажешь? Вердикт один - КРАСАВИШНА!
И на кого похожа?
 
За этот пост Svaiya поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 01:43   #3784
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
Три раза прочитала, один раз даже по слогам. И тут до меня дошло)))
В смысле вот это - "глазенапа"? Так это ж Антон Палыч, в смысле Чехов. "Запустить глазенапа" - припоминаете? Всё ж уже украдено - до нас.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Svaiya (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 01:50   #3785
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
Тейя на ней торжественно-солидная, как маршальский конь на параде в честь 9 мая. "Клюв" как взлётная полоса, но главное взгляд..... Даст ист фантастиш
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.08.2013, 02:21   #3786
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
Ну, что тут скажешь? Вердикт один - КРАСАВИШНА!
И на кого похожа?
А фиххх её знает...Это явно какое-то новьё. Ну, ауткроссовая собачка-то. Родуха - карта мира (американцы, немцы, финны...)

Вот ещё она:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Svaiya (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 02:37   #3787
Svaiya вне форума
Svaiya
Советник
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 42
Получено благодарностей: 161 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...Гошенька.

Хенк-Гоша-Ред (Предерик-Свен & Виктория):

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Гоша хорош! Так у нас с тобой Гоши в одно время примерно были? (мой Граф Горди Нел - "Гоша", 1989-2000)
Сидела, пальцы загибала, считала.
Удивлялась, как Гоша может быть таких годов, когда он с дочей в книге пуделиной красуется. В 86 уже точно книга была выпущена.
Потом уже дочитала что к чему. Воспитание сказалось на внешнем облике Гоши, по-моему. На фото он собран и строг.
 
Старый 27.08.2013, 02:41   #3788
Svaiya вне форума
Svaiya
Советник
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 42
Получено благодарностей: 161 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А фиххх её знает...Это явно какое-то новьё. Ну, ауткроссовая собачка-то. Родуха - карта мира (американцы, немцы, финны...)

Вот ещё она:

Мне на этом фото мама Джока видится, или хочется)))), чтобы мама Джока проявилась ярко))))
 
Старый 27.08.2013, 03:53   #3789
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
Сидела, пальцы загибала, считала.
Удивлялась, как Гоша может быть таких годов, когда он с дочей в книге пуделиной красуется. В 86 уже точно книга была выпущена. Потом уже дочитала что к чему.
Гм, вот охота Вам была пальцы-то напрягать...Какое отношение дата рождения собаки может иметь к дате выпуска книги? Кстати, эта книга у меня есть с дарственной надписью МНС. Там, правда, издатели кое-какие клички поперепутали...
Цитата:
Воспитание сказалось на внешнем облике Гоши, по-моему. На фото он собран и строг.
Таков и был. Он меня как первый мой пудель убил сразу. Смышлёностью. Помню как впервые вышла с ним, со щенком, на улицу и машинально, по инерции, сказала "рядом". Рядом он и пошёл - трёхмесячный щенок!!! Я же помню, как я возилась с добером: все этапы - отработка команды, закрепление команды...А тут чего-то всё само! Как будто-бы он понимал слова...Вперёд, назад, стоять...Я была поражена. Вот тут-то я и погибла - на пуделях...Его дочь оказалась ещё умнее - ну, в смысле похитрее, как положено сукам. В общем, и в дальнейшем не было у меня тупых пуделей - не знаю, может просто везло...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.08.2013), Svaiya (28.08.2013), Наталья74 (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 04:04   #3790
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
Мне на этом фото мама Джока видится, или хочется)))), чтобы мама Джока проявилась ярко))))
Гм, Джока - это Джока. Совсем другой баланс. Другая голова. Джоконда - принцесса, дочь короля. И точка.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.08.2013, 07:49   #3791
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Наталья74,

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Интересный момент. А что более правильно, и есть ли вообще отличие в понятиях "стать авторитетом", "стать вожаком", "стать старшим другом"?
Вот интересно мнения послушать на тему, что значит быть "правильным" хозяином для своей собаки.
Имеет ли значение для ответа на данный вопрос порода собаки?
Быть правильным хозяином - любить и понимать свою собаку независимо от породы, а также хорошо о ней заботиться!!!
 
3 пользователей поблагодарили Alla Yam за этот полезный пост:
Удалить:
Наталия Дмитриева (27.08.2013), Наталья74 (27.08.2013), Юта (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 16:21   #3792
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
И на кого похожа?
Вернувшись к этому вопросу. Ибо самой интересно.

Вот, ещё нашла фоты папашки финского помёта:
<Ellowmellow Velvet Touch>



Маманьку, вроде, сто раз показывала:
<МР Джоконда>


_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Svaiya (28.08.2013), Юта (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 16:33   #3793
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Yam Посмотреть сообщение
Быть правильным хозяином - любить и понимать свою собаку независимо от породы, а также хорошо о ней заботиться!!!
Алла, и всё же - это общие слова...Ещё не хватало - не любить и не заботиться! Мне кажется, Наташа немного о другом спрашивала, тем паче, что завела себе теперь собаку серьёзной породы - гавчарку.
А чтобы понимать собаку - надо быть самому "немножечко собакой", т.е. как минимум знать законы этологии.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 17:00   #3794
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

мон ренессанс, не пустые и не общие слова.Очень часто вижу(особенно на стрижках),что хозяева ленятся собаку помыть и подстричь привести лишний раз ,или от блох обработать(дорого),зато от собаки хотят полной отдачи в любви и чтоб ещё не болела(лечить ведь тоже дорого),а те,кто держит собак во дворе как сторожей-не особо заботясь о них,считают,что собака должна охранять их добро(которое стОит немало)и за одну лишь булку хлеба и миску с водой- в день ...и для таких это норма...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 27.08.2013 в 17:12.
 
Старый 27.08.2013, 20:06   #3795
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
мон ренессанс, не пустые и не общие слова.Очень часто вижу(особенно на стрижках),что хозяева ленятся собаку помыть и подстричь привести лишний раз ,или от блох обработать(дорого),зато от собаки хотят полной отдачи в любви и чтоб ещё не болела(лечить ведь тоже дорого),а те,кто держит собак во дворе как сторожей-не особо заботясь о них,считают,что собака должна охранять их добро(которое стОит немало)и за одну лишь булку хлеба и миску с водой- в день ...и для таких это норма...
Разговор шёл в ином ключе, на другом срезе отношений "человек-собака". Нормальном.
Ну, давайте сейчас, до кучи к Вашему посту, вспомним сук-рожалок с вышедшим сроком годности, выкидываемых из дома заводчика; усыпляемых молодых собак, "потому что жена забеременела"; продаваемых в любом возрасте племенных кобелей, потому что крови эти больше не интересны...- список можно продолжить.
А те же упомянутые Вами примеры плохо ухоженных собак - сплошь и рядом - не "дорого" и "не лень", а лишь простое неумение управлять поведением собственной собаки. Кто же из грумеров этого не знает? когда приносят сплошной колтун, внутри которого раздаётся рычание? И разговор всегда один - он нам ничего не даёт с собой делать - кусается! Это что: понимание своей собаки? владение ею? Это полный разврат! Это значит, что изначально, при воспитании щенка, всё было поставлено с ног на голову. Собака управляет! А поскольку это совершенно противоестественно - вот он и итог: собаки-невротики, "не за своё взявшиеся". На голову грумеров...где приходится в кратчайший срок ставить собаке мозги на место. Хорошо, если психика у такой особи генетически крепкая (перестроится по ходу), а если нет? Окровавленные руки? седация? Нафих-нафих.
Сколько собак крупных пород сдано в приюты всё по той же причине - несостоятельность хозяина. А ведь эти собаки просто становятся социально опасными. Не только для владельца и его семьи.
Хм, чего далеко ходить - вот у меня соседка с метисом ростом с малого пуделя. Вообще ничего не может сделать со своей собакой - ни от блох обработать (всего-то капли на холку), ни таблетку дать (какой уж там - уколоть!), ни попу закаканную вымыть - потому что всё заканчивается погрызами хозяйки. Так и бродит пёс в кизячной шерсти. На улице мотается за ним, куда ОН хочет. И ведь любит его без памяти. Вот такая лубоффф. И это вполне типичная история. Друзья, ага...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 27.08.2013 в 20:11.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.08.2013), Наталья74 (27.08.2013)

Закрытая тема

Метки
пудель малый серебристый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot