Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 17:14   #421
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
.... Но если бы я предложила ей деньги за посидеть с ребенком тогда или сейчас мама оскорбилась бы до глубины души.
А я бы не оскорбилась и взяла бы деньги за "посидеть с ребёнком".:))), только никто не даёт...:))) Но, когда ребёнок болеет, тогда мне приходиться и с ребёнком сидеть и бегать на соседнюю улицу с кобелём гулять, во время его (ребёнка) сна... Ох, и золотая я - бабушка!:)) Везде успеваю! Фигаро!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), JASMIN (03.02.2015), Sisika (03.02.2015), tsilya-v (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 17:32   #422
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

За посидеть с внуками за плату ничего зазорного нет, если к примеру бабушке приходиться оставить высокооплачиваемую должность или руководящую, знаю такие семьи, где зятья оплачивают бабушке, всё можно решить на семейном совете), а насчёт несчастной пуделихи, я раньше многими постами выше уже своё мнение озвучила, да видно между строк не читают, для владелицы собака сводится к обывтельскому мнению: Собака должна жить в будке и есть кость((
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.02.2015), Sisika (03.02.2015), TAIL (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 17:57   #423
Anechka вне форума
Anechka
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Бурятия, г. Северобайкальск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Т
Дети в семье могут не любить друг друга, конфликтовать и драться. Какая тут нафиг помощь. И уж тем более нельзя обязать старших детей помогать младшим против их на то желания. Любви друг к другу это не добавит. Конечно, так не во всех семьях бывает. Но редкостью это тоже не назовешь.
Как то печально все у вас. В детей надо вкладывать время и душу. В нас вкладывали, может поэтому у нас таких проблем и нет.
  Ответить с цитированием
За этот пост Anechka поблагодарили:
Удалить:
Еффка (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 18:05   #424
Anechka вне форума
Anechka
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Бурятия, г. Северобайкальск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Да. Только бабушки и дедушки не обязаны бросать театры и фитнес клубы, чтобы посидеть с детьми, которых они не заводили. Они имеют право пожить для себя. Свою обязанность по воспитанию детей они уже выполнили. Если они хотят помогать - так и чудесно. Если не хотят - это их право. По любой причине или без указания причин.
Ну не рвется в нашей семье никто пожить для себя. Все живут для всех. И нам это очень нравится. И если Вас против Вашего желания загрузили внуками, которых Вы себе не рожали, так это огрехи воспитания. Детей. А собакеры разных пород в нашей семье вполне себе счастливые. И даже если против их желания с ними детки поиграют, так ничего трагичного, завтра они с детками поиграют не спрашивая желания малолетней шпаны
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:06   #425
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Anechka, это не у меня. Любой родитель искренне считает, что вложил в ребенка время и душу, но получается все равно по-разному.
Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Ну не рвется в нашей семье никто пожить для себя. Все живут для всех. И нам это очень нравится.
Это чудесно. А я так не люблю и не хочу. Индивидуалистка. Первая в своей семье, предпочитающая западный формат, где никто никому ничего не должен. Стаканы воды своим родителям я таскать тем не менее буду. Но ожидать от них помощи - нет. Я люблю их и без того, чтобы они для меня что-либо делали.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 03.02.2015 в 18:09.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), Fantik (04.02.2015), JASMIN (03.02.2015), Алиса (05.02.2015), Юлия Корж (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 18:16   #426
Anechka вне форума
Anechka
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Бурятия, г. Северобайкальск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
а насчёт несчастной пуделихи, я раньше многими постами выше уже своё мнение озвучила, да видно между строк не читают, для владелицы собака сводится к обывтельскому мнению: Собака должна жить в будке и есть кость((
Да тут никто между строк не читает, ВП значит ногой в берце по беззащитной попе несчастной собаки.
А собака - это собака, а никак не человек. И инстинкты у нее волчьи. Хотя и сильно заглушенные многолетним одомашниванием. И попытками навязать собаке человеческое видение окружающего мира хозяева и делают собак психически не уравновешенными. Потому что для собаки это не нормально, но она вынуждена прогибаться, что бы доставить радость хозяину.
  Ответить с цитированием
За этот пост Anechka поблагодарили:
Удалить:
Alyona Kosolapova (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 18:23   #427
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Анечка, всем пуделистам будет странно читать ваши выводы, подите на другой форум к другим породам, может там вас и поймут, а пуделисты никогда, потому как пудель, это пудель.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Olga* (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 18:26   #428
Anechka вне форума
Anechka
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Бурятия, г. Северобайкальск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Anechka, это не у меня. Любой родитель искренне считает, что вложил в ребенка время и душу, но получается все равно по-разному.

Это чудесно. А я так не люблю и не хочу. Индивидуалистка. Первая в своей семье, предпочитающая западный формат, где никто никому ничего не должен. Стаканы воды своим родителям я таскать тем не менее буду. Но ожидать от них помощи - нет. Я люблю их и без того, чтобы они для меня что-либо делали.
Да никто и не спорит. Каждый строит свою жизнь так как он считает нужным. И никто никого не осуждает. Просто у нас в семье так не живут. И хоть мы и любим своих собак без меры, мы никогда не забываем, что собаки = это собаки, а никак не люди. Хотя это не мешает им быть полноправными членами семьи. Но в иерархической лестнице собаки занимают первое место. С конца. И это правильно. ИМХО.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Anechka за этот полезный пост:
Удалить:
Alyona Kosolapova (03.02.2015), Еффка (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 18:30   #429
Anechka вне форума
Anechka
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Бурятия, г. Северобайкальск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Анечка, всем пуделистам будет странно читать ваши выводы, подите на другой форум к другим породам, может там вас и поймут, а пуделисты никогда, потому как пудель, это пудель.
Ничего странного я в своих выводах не вижу, и пудель у меня не первый, и надеюсь не последний. А применять к собаке человеческие мерки, и еще и авторитарно давить на не согласных с Вашим мнением не есть комильфо. И другие породы мы тоже держали и держим, и разницу между породами видим.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Anechka за этот полезный пост:
Удалить:
Alyona Kosolapova (03.02.2015), Еффка (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 18:34   #430
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Но в иерархической лестнице собаки занимают первое место. С конца. И это правильно. ИМХО.
Да пусть себе занимают. Я думаю, так у большинства. Вопрос в том, что в этом конце предлагается. Каков прожиточный минимум для самой низкоранговой особи. Вот он у всех разный. А так-то понятно, что интересы того же ребенка превыше интересов собаки. Если мы, конечно, говорим о сравнимых категориях.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), Fantik (04.02.2015), Юлия Корж (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 18:47   #431
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да писала уже ия и не я , собака никогда в семье , где есть дети не будет занимать низшую ступень, странно, что вы имеющая собак об этом пишите(( , извините, но тоже могу сослаться на своё субъективное мнение.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (23.10.2016)
Старый 03.02.2015, 18:51   #432
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Да писала уже ия и не я , собака никогда в семье , где есть дети не будет занимать низшую ступень
Уточним только, что это с точки зрения собаки дети занимают низшую ступень. А для человека все равно ребенок важнее.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), Fantik (04.02.2015), JASMIN (23.10.2016)
Старый 03.02.2015, 19:00   #433
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
если мне надо, чтобы она "поиграла" в игровой с ребенком, который как хвостик за мной ходит и не дает ничего делать, то она отправляется на 10 минут в детскую и я ее не спрашиваю хочет она или нет, есть команда - "играть":)
Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
Собака была с ребенком за закрытой дверью без меня, выгуленная мин за 10 до этого.
Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
А еще я ее гулять с ребенком выпроваживаю на крыльцо! Она это тоже не любит. Но она собака и мне все равно, что она по этому поводу думает. Мне так удобно, я знаю,что она его пасти будет и по ее поведению я вижу из окна куда делся мой сын.
Нет времени выискивать в теме, потому спрошу - скажите пожалуйста, сколько лет вашему ребенку?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (23.10.2016), Юлия Корж (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 19:03   #434
Anechka вне форума
Anechka
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Бурятия, г. Северобайкальск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Да пусть себе занимают. Я думаю, так у большинства. Вопрос в том, что в этом конце предлагается. Каков прожиточный минимум для самой низкоранговой особи. Вот он у всех разный. А так-то понятно, что интересы того же ребенка превыше интересов собаки. Если мы, конечно, говорим о сравнимых категориях.
Ну как то ни одна собака в нашей семье не была обижена. И мою немочку Сариточку дважды под нож хирурга ложили-рак(собачники знают во сколько это обходится, и что такое фракция и как с этим жить в квартире, и что такое реабилитация и как таскать на женских ручках полновесную овчарку), и прожила она 15 счастливых для нас всех лет. И Лорик -дворпудель тоже дважды через это с нами прошла, ей 16, подслеповата, глухая, но это не мешает ей жить по принципу "помру, но ногой дрыгну". Самая шкодливая собака в нашей биографии, но мы ее все равно любим. Да интересы детей на первом месте, но... витамины детей и собов стоят на одной полке. Крайний север, однако.
  Ответить с цитированием
За этот пост Anechka поблагодарили:
Удалить:
Alyona Kosolapova (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 19:05   #435
Anechka вне форума
Anechka
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Бурятия, г. Северобайкальск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Да писала уже ия и не я , собака никогда в семье , где есть дети не будет занимать низшую ступень, странно, что вы имеющая собак об этом пишите(( , извините, но тоже могу сослаться на своё субъективное мнение.
Вы будете смеяться, но занимают и будут занимать. Вот как то так.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot