Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 10:52   #826
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Каталиа, ну так, полдела уже сделано..., остаётся потренировать собачку. На самом деле, у многих работающих людей собаки много часов сидят дома одни без всякого для себя ущерба.
А некоторые люди, из числа не особо продвинутых в собаководстве, искренне считают, что в таких случаях и стоит заводить собаку - хозяев дома нет, но есть собака, которая если что, будет лаять.
 
Старый 13.01.2014, 17:18   #827
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Моя ссссссс...собака рыжая третий день меня на улицу каждые 1,5-2 часа тягает, и все по делу, по маленькому. Вчера даже дома два раза лужи сделала. Больше никаких причин для волнений нет - все как всегда, игривая, веселая, скачет, как лошаденка. Течка так начинается, что ли? Ей через неделю 7 месяцев будет. Ума не приложу. Вроде думала - рановато еще...
 
Старый 13.01.2014, 17:19   #828
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А цистита не может быть?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.01.2014, 17:34   #829
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

При цистите по-любому как-то беспокойство должно проявляться, нет? Петлю лизать, присаживаться? Ничего этого нету. Да и откуда циститу взяться, на полу Дашка не спит, исключительно на кровати. Подолгу не гуляем, минут 20-30 4 раза в день, морозов нет. Сейчас часто просится, так только дела сделать и выбегаем.
 
Старый 13.01.2014, 17:41   #830
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
При цистите по-любому как-то беспокойство должно проявляться, нет? Петлю лизать, присаживаться? Ничего этого нету. Да и откуда циститу взяться, на полу Дашка не спит, исключительно на кровати. Подолгу не гуляем, минут 20-30 4 раза в день, морозов нет. Сейчас часто просится, так только дела сделать и выбегаем.
У моего кобеля в прошлом январе был цистит. Это вообще никак не проявлялось. Ничего не лизал и на улицу не просился. Почему я пошла анализ сдавать. Потому что на улице он крутился, как если бы хотел покакать, но на самом деле после этого писал. Мне поведение показалось странным, я сдала мочу. А так он не простужался, спит на кровати. Но за пару недель до этого у него была чистка зубов под общим наркозом. Врач сказала, что общая ослабленность организма после наркоза могла способстовать ослаблению защитных функций. И повторюсь - внешне никак не проявлялось кроме того, что первый попис за прогулку сопровождался кружением. Если он и хотел писать между прогулками - он мне об этом не говорил.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Capa.ua (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 17:48   #831
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Не знаюююю... Она абсолютно нормально писает, не кружится, не тормозит, вылетает на свое место и присаживается сразу. Буду наблюдать. Есть у меня еще на корм подозрение, купили опять Ройял Канин после долгого перерыва. Примерно неделю-полторы она его уже ест, вот бегать начала, как раньше, когда только с дачи приехали и к улице приучали, тоже этот корм ела и каждые два часа на улицу просилась. Сегодня не давали корм, посмотрим, как завтра будет. Воду ей не ограничиваем, и из миски пьет, и в комнате ведро стоит с водой для цветов - из него тоже пьет.
 
Старый 13.01.2014, 17:53   #832
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Она абсолютно нормально писает, не кружится, не тормозит, вылетает на свое место и присаживается сразу.
Смотрите по собаке, они ж разные. Совершенно необязательно, что собаки будут вести себя одинаково. Мой вообще никогда никакого беспокойства мне не показывает. Там, где одна собака будет ползать на попе из-за переполненных анальных желез, мой вообще ничего не скажет. Я уж сама, зная, какой он терпелкин, заостряю внимание на незначительных отклонениях. Проще всего сдать анализ, он копейки стоит. Может, там не цистит, а соли раздражают слизистую. А может, она и правда так на течку реагирует. Кто ж знает за глаза.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (13.01.2014), oley (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 22:38   #833
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, непременно сдать анализ мочи, а не гадать. Одно из проявлений цистита - частые позывы к мочеиспусканию и при этом небольшими дозами, буквально по капельке. Но это одно из частных проявлений. Кстати сказать, цистит - это инфекция. Убить непременно антибиотиками, а то поселится эта дрянь в хронике. А аппарат гинекологический надо держать в порядке.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
oley (14.01.2014)
Старый 15.01.2014, 14:19   #834
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Моего разбаловали пока меня не было вусмерть! Морду от каши воротит, только мяско выедает, какает дома, причем, судя по порциям - из вредности. Гуляли с ним по 6 раз в день по 40 минут, мяли, тискали, вкусняшки в открытую пасть закидывали. И тут приехала злая я и уехали добрые родственники((( На улице включается глухота, дома, когда никого нет, веселье через край - тапок сожрал, пульт сожрал, ужас!
Негодую, однако, на родню)))
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
 
Старый 15.01.2014, 15:47   #835
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

ксюса, главное, что он жив и здоров, а остальное наладится.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
ксюса (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 15:52   #836
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ну, насчет "жив-здоров" я и не переживала, у нас тут царство параноиков, их воля, они бы исключительно на коротком поводке гуляли да и с другими собаками вообще общаться не давали)) маман по первости почти в обмороки падала, когда видела, что я позволяю Фреду играться с щенками хаски, что возраста с нами одного, но крупнее.

Сейчас моду завел - залезет на подоконник и через плечо смотрит, что ешь. Если не обращаешь вниманием, лапой по плечу стучит. Лапами по поверхностям его моя начальница научила стучать - приехали к ним как-то, она его посадила перед авиакассиром и учила билеты требовать)) Кое-как отучили, а тут поди ж ты, вспомнил)
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
 
Старый 15.01.2014, 17:53   #837
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Негодую, однако, на родню)))
Не удивительно...)) Они таким образом его к себе приучали и любви его добивались, как уж смогли...))
Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, ну, насчет "жив-здоров" я и не переживала, у нас тут царство параноиков, их воля, они бы исключительно на коротком поводке гуляли да и с другими собаками вообще общаться не давали)) маман по первости почти в обмороки падала, когда видела, что я позволяю Фреду играться с щенками хаски, что возраста с нами одного, но крупнее.
ксюса, лишний раз перестраховаться никогда не помешает! Тут, главное, что мама сдала в Ваши руки живого и здорового !!! А всё остальное сами и отладите!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Старый 15.01.2014, 21:27   #838
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

ксюса, вы-то сами попробуйте "покакать из вредности"))))))) прежде чем об этом писать)))) Просто привык к другому режиму, отвыкнет!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
4 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
na minutku (15.01.2014), Svetlyachok (16.01.2014), Максим (16.01.2014), ТатьянаТ (16.01.2014)
Старый 15.01.2014, 21:28   #839
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
ксюса, вы-то сами попробуйте "покакать из вредности"))))))) прежде чем об этом писать)))))
:bigg rin:
 
Старый 16.01.2014, 00:04   #840
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ксюса, я обижалась на маму, что она баловала сына, когда мы ездили на море, а его оставили с ней. Вот и высказалась... Результат - больше она не оставалась. А насчет параноиков, я так скажу - не стоит небольшой собачке играть с крупными и мотаться без поводка в отсутствии хозяйки. Вот вырастет, поумнеет, тогда вперед!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
oley (16.01.2014), ZoSo (16.01.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot