Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 18:19   #886
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Но это при железной позиции о невмешательстве в здоровый организм.
Жизненные показания — это когда заболел кот )
- абсолютно согласна с вами!!! Что за двойные стандарты: кота я кастрирую, потому что мне с ним так жить удобнее, а собачку, любимую, никак нельзя кастрировать, я лучше драки между 3-мя некастрированными кобелями в доме буду прекращать "твердой рукой", чем отрезать яйца любимому кобельку (а то ведь он размножаться потом не сможет, мало ведь совсем на планете таких же как он, любимый, некому и род продолжить...)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 18:23   #887
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
А в отношении котов ... ну не живут у меня полноценные коты. Берёшь котёнка он вырастает, а потом уходит гулять... раз, два, и Усё нет кота.:-(
Я не утверждаю, что всем необходимо кастрировать котов, но у нас так получается.
Известные мне котовладельцы кастрируют котов совсем по другой причине.
Во всяком случае, в городской квартире уберечь кота от побегов не так уж сложно.
Дело совсем не в побегах.
Пример: владелице питомника нужен кот отличных кровей, покупателям нужен просто красивый котик.
Владелица питомника добавляет своих денег на покупку кота действительно интересного в разведении, заключает договор совладения и сажает отличного производителя для своего питомника как бы "на теплый диван" к простым любителям кошек.
Выставляет и вяжет им своих кошек.
Но как только котяра начинает "метить" квартиру владельцев, она его кастрирует, - говорит, я не могу заставлять людей жить в квартире, воняющей котятиной.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:29   #888
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
вот это уже гипокритизм
Hypocritism?? Ну, не знаю я такого слова, и словари не знают. Hypocrisy может? Лицемерие? Ну, не мне носителей языка исправлять, хотя не знающим его вообще не разобраться, что это за зверь такой, гипокритизм. Больно мудрено для нас, российских валенков.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Т.е. у котов, значит, можно лезть в систему, которая и так нормально (для них!!!) работает. А у собак, значит, нельзя??? Логика железная... Ну полный...!!!
Логика очень проста - мы не можем контролировать кошаков на свободном выгуле, и это актуально для тех, кто не в голубятнике многоэтажном живет, а на земле, в своем доме. Бесполезно окна закрывать, всё равно просочится и уйдет искать приключений. Хочешь, чтобы жив остался и не попал под машину или в зубы собакам, приходится лезть в систему. И очень даже это жизненные показатели. Собачка же не гуляет, как кот, сама по себе. Чувствуете разницу? По-моему, всё логично.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 18:58   #889
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, EGOR, ключевое здесь "по показаниям". У меня кошка есть. Сначала вроде все нормально, течки там - не сильно напрягали. На дачу вывозили, на период течки - на квартиру, переждать. Однажды не уследили, окотилась один раз. После этого я сказала - все, либо стерилизация, либо никакой ей дачи, ну не надо нам котят, не хочу я с их пристройством возиться, у меня не породистая кошка, самая обычная помеска, хоть и очень красивая, умная, и вообще золото, а не кошка. Мама против стерилизации была. Вот да, лезть в систему, и все такое... Года два-три - мы летом на даче, кошка одна в квартире, ездили кормить раз в 2-3 дня. Потом - кошка начала орать все чаще и чаще, плохо ела, была худая и облезлая, и я своих дожала. Сделали операцию, все прошло хорошо. Ветеринар сказала, что у Зайки все в порядке, но мы пришли вовремя. Было ей 6-7 лет. Теперь... года 3-4 уже прошло - кошка спокойно живет с нами на даче - ведет активный образ жизни, регулирует мышиное поголовье, отъелась, шкурка пушистая, сверкает и переливается, в общем, все хорошо, тишь да гладь... Все ведь индивидуально.

И с собакой - 4 течки уже у нее прошло, она их абсолютно спокойно пока переносит, даже кобелей вокруг себя не собирает, и не подпускает их особо. Но вспоминая предыдущую, Джинку... выдавала бы Дашка те же реакции, те же ложняки - уже б давно стерилизовала бы ее. Именно потому, что сейчас знаю, к чему это может привести. Все ведь очень индивидуально, каждый живой организм индивидуален, и незачем бежать впереди паровоза, и лезть в животину просто "на всякий случай"... Вполне может быть, что этот "случай" именно к вашей животине не будет иметь никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 19:17   #890
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Spaying/Neutering – The Positive Side

Spaying/Neutering removes the risk of pregnancy (Pet overpopulation is a serious issue in the whole world, and by allowing your bitch to have litters, or your dog to breed, you are adding to the problem.)

Spaying reduce the risk of false pregnancy in bitches.

Spaying makes for a cleaner, calmer bitch (Spayed pets are easier to get along with. They tend to be more gentle and affectionate)

Neutering makes for a calmer, more obedient dog (Without the drive to mate, your dog may be quieter and not prone to marking his territory, or fighting with other dogs)

Spaying/Neutering keeps your dog healthier (Significantly reduced the risk of ovarian cysts, uterine infections and cancer, breast cancer, testicular and prostate cancer )

SPAYING/NEUTERING – THE NEGATIVE SIDE

Spaying/Neutering means sterilization (Your bitch or dog will no longer have the ability to reproduce. IBut in the era of pet overpopulation with thousands of unwanted pets being euthanized each year, this is more positive, then negative).

Spaying/Neutering may cause weight gain (Some pets gain weight after spaying/neutering. Just keep them on a diet)

Neutering changes dog's appearance (cosmetic - no testicles)

Spaying/Neutering in early dog's life may ccause some health problems (depending on a breed, but usually do not spey/neuter before age of 8-10 months) (May increases the risk of hip dysplasia, ligament rupture, osteosarcoma (bone cancer), and urinary incontinence.)

Last year about 17 million dogs and cats were turned over to animal shelters. Only one out of every 10 taken in to the shelters found a home. This means that over 13.5 million had to be destroyed. The tragedy is that this is unnecessary. Much of the problem could be eliminated by simple surgery: Spaying and neutering operations are performed under general anesthesia and are quite painless. By neutering pets, owners can help lower the numbers of unwanted and homeless creatures.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 05.09.2015 в 19:21.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 19:23   #891
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
я лучше драки между 3-мя некастрированными кобелями в доме буду прекращать "твердой рукой", чем отрезать яйца любимому кобельку (а то ведь он размножаться потом не сможет, мало ведь совсем на планете таких же как он, любимый, некому и род продолжить...
А кому из них яйца резать? Всем? Или выборочно? А насчет размножения, так это вообще смешно - никогда не было это целью, ни копейки на двух вязках вашего внучка Чейза не заработала, щенков его, кроме дочки, не видела и не знаю, насколько у них действительно хорошие хозяева.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 19:36   #892
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Перевод:

Удаление яичников / Стерилизация - положительная сторона

Удаление яичников / Стерилизация устраняет риск беременности (Пет- перенаселение является серьезной проблемой во всем мире, и позволяя вашей сукае иметь пометы, или вашему кобелю вязаться, вы добавляете к проблеме )

Удаление яичников / Стерилизация снижает риск ложной беременности у сук.

Удаление яичников делает суку чище и спокойнее (C удаленными яичникиами суками легче ладить. Они имеют тенденцию быть более нежными и ласковыми)

Стерилизация делает кобеля более спокойным и послушным (Без повода к спариванию, ваша кобель может быть спокойнее, не склонен к маркировке своей территории, или драк с другими собаками)

Удаление яичников / Стерилизация может сделать вашу собаку более здоровой (Значительно снижается риск кист яичников, маточных инфекций и рака, рака груди, яичек и предстательной железы )

Удаление яичников / стерилизация - отрицательная сторона

Удаление яичников / Стерилизация означает стерилизацию животного (Ваша сука или кобель не будет иметь способность к воспроизводству. Но в эпоху перенаселения земли домашними животными, когда тысячи нежелательных животных усыпляются каждый год, это более позитивный , а не отрицательный фактор)

Удаление яичников / Стерилизация может вызвать увеличение веса (Некоторые домашние животные набирать вес после удаления яичников / кастрации. Надо просто держать их на диете)

Стерилизация изменяет внешний вид собаки (Косметика - у кобелей нет яичек)

Удаление яичников / Стерилизация в слишком раннем возрасте собаки могут вызвать некоторые проблемы со здоровьем (в зависимости от породы, но, как правило, не стерилизуют собак в возрасте до 8-10 месяцев) (Может увеличить риск дисплазии бедра, разрыва связок, остеосаркомы (рак кости), и недержания мочи)

В прошлом году около 17 миллионов собак и кошек были переданы в приюты для животных. Только один из каждых 10, взятых в приюты, нашел дом. Это означает, что 13500000 должны быть уничтожены. Трагедия в том, что в этом нет необходимости. Большая часть проблемы может быть устранена путем простой хирургии: операции стерилизации выполняются под общим наркозом и совершенно безболезненны. Стерилизацией домашних животных,владельцы могут помочь снизить число нежелательных и бездомных животных...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 05.09.2015 в 19:51.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 19:45   #893
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А насчет размножения, так это вообще смешно - никогда не было это целью, ни копейки на двух вязках вашего внучка Чейза не заработала, щенков его, кроме дочки, не видела и не знаю, насколько у них действительно хорошие хозяева.
- Вот именно!!!
Вот и зачем было плодить щенков от Чейза? Вы не бридер, чтобы только этим жить, и вот даже и не знаете, как живут его щенки, и у тех ли хозяев вообще, а может уже в приюте и еще где...
Зачем???
У вас дома живут 3 замечательных пета, которых вы любите, и с которыми вам хорошо. Так зачем всем им надо было яйца оставлять, обьясните? С тайной надеждой что "ведь когда-нибудь же повяжутся", правда?!
Вот в этом и проблема - у вас все собаки продаются хозяевам с этой "тайной надеждой"... Иначе ведь не продашь, скажут - неполноценный
На западе есть совершенно четкое разделение на breeding dog и pet. И петов - 95%. А у вас - ровно обратная пропорция
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 19:47   #894
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

EGOR, да всё оно так, и риск беременности уходит, и спокойнее собаки становятся, и послушнее, и рак молочной железы и яичек становится невозможен. Но! Давайте, всё же, пусть мухи будут отдельно от котлет. Стерилизовать дворню, чтоб не размножались возле помоек - это одно, а породистых питомцев - это другое. Просто в России несколько иная система. У вас есть четкое разграничение на племенных выставочных собак с профессиональными хендлерами и другими атрибутами принадлежности к высшей собачьей касте и просто петов для дома и семьи. Петов кастрируют, и все довольны. У нас же всё совсем по-другому. Поэтому и к стерилизации подход иной. Не настолько профессиональный с одной стороны, но и не такой бездушный с другой.
А насчет яиц у моих кобелей - так ни им, ни нам они не мешают, они не дерутся, прекрасно ладят. И Чейз, и белый Кай закрыли ЧР, ни на одной выставке не было такого, чтобы оставались без титула. Так что, они очень даже достойны оставить после себя потомство. Другое дело, что не чужие нам щенки, интересно было бы отслеживать их судьбу, но это совсем не всегда получается.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 05.09.2015 в 20:02.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 20:00   #895
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
У нас же всё совсем по-другому. Поэтому и к стерилизации подход иной. Не настолько профессиональный с одной стороны, но и не такой бездушный с другой.
- да... не бездушный... A потом крики на форуме - "караул, опять собак пачками травят во всех уголках страны"... Нда...
Да и границы между породными-беспородными вязками очень размыты, вам не кажется? Вот вы можете дать гарантию, что щенок Чейза уже не повязал какую - нибудь дворнягу в поселке, куда его, может быть, судьба забросила?! А ведь породный же пес... Так что...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 20:14   #896
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
И Чейз, и белый Кай закрыли ЧР, ни на одной выставке не было такого, чтобы оставались без титула. Так что, они очень даже достойны оставить после себя потомство.
бальзам на душу кобелевладельца! достоин же!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.09.2015), EGOR (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 20:24   #897
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кошек и котов кастрируют потому, что жить с не кастрированным животным, зачастую, становится просто невозможно.
Да, бывают не кастрированные коты, которые не метят. У меня у самой такие были.
И бывают кошки, которые текут редко, тихо и не напряжно хозяевам. У меня была такая кошка.
Но если кот начнёт метить - туши свет бросай гранату! Куда его?! Пинком под зад на улицу? Или усыплять? Жить в вони мало кто согласен.
Если кошка просит кота постоянно? Практически без перерыва. Я тоже такое видела много раз. С ней просто невозможно жить спокойно, она вечногзавывает (особенн6о по ночам любит это делать) и по полу катается, либо стоит в позе "зю" перед хозяевами. Достаёт эхто реаельно. И сама она мучается, физиология у неё такая.....
Если такая кошка живёт в деревне, она "приносит" котят каждые три месяца. Топить пачками постоянно? Она ещё и прячет их в недоступные места, чтоб не отобрали.... Потом вылазят кучкой, полудикие, большие уже, топить жалко. Раздают, лишь бы взяли. Поигрались, выбросили.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.09.2015), LanaLSD (07.09.2015)
Старый 05.09.2015, 20:26   #898
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Вот и зачем было плодить щенков от Чейза?
А зачем надо было продавать нам (в Россия) его деда? Вы же не смогли гарантировать, что мы не захотим повязать его внука. Кастрировали бы щенка и была бы у вас полная гарантия. А мы не воображаем себя богами и ,когда заводчик предложила повязать Чейза со своей сукой, то не стали ей в этом отказывать. Удивлён, что вы не довольны этим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 20:27   #899
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ни копейки на двух вязках вашего внучка Чейза не заработала,
Вы не брали денег за вязку с сук?! Почему?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 20:30   #900
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
бальзам на душу кобелевладельца! достоин же!
na minutku, а что? Мой пес был этого недостоин? Почему? Он потомок достаточно известных и хорошо зарекомендовавших себя собак. Это ведь не я сама решила, что моему пупсику девочка нужна, а вполне себе профессиональные судьи. Кстати, я его никому не навязывала и вязала с такими же титулованными суками.Что, в Америке не так? Или нужно всем кобелям в год яйца отстричь и радоваться, что они милые и послушные толстеющие овощи?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 05.09.2015 в 20:42.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot