Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 15:15   #1021
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Обалдеть, я бы не устояла на лыжах чисто физически!
Согласна...:)))))))))) ну, 48 наверное совсем чуть-чуть метров 50 с самой крутой горы... А так не помогая собакам коньковым ходом, не реально достичь и 25км\ч (средняя)...:))))) Но мне так и на 25 страшно будет... особенно в начале сезона..:))))))))))) 12-16 в самый раз...:))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Дана (12.12.2013)
Старый 11.12.2013, 15:26   #1022
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Svetlyachok, там биатлонная трасса - широкая, укатанная -). С обязательным указанием направления движения.

Fantik, я положила навигатор (навител) в карман и с ним ездила, поэтому не знаю даже в каком месте и на каком протяжении была такая скорость. Только дома посмотрела данные. Но биатлонистов обгоняем -) У нас при подъеме на крутых горках проблемы - помочь собакам не могу, а им самим тяжело. Может в этом сезоне научусь коньку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:53   #1023
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
там биатлонная трасса - широкая, укатанная -).
Везет вам!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
vip_i (12.12.2013)
Старый 11.12.2013, 21:20   #1024
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

vip_i, 48 км/ч- это какая-то запредельная скорость,да еще и с грузом........ а среднюю скорость ваш прибор не просчитывает?
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:31   #1025
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

oley, кошек мы очень"любим" даже тех,кто мирно восседает на дереве :)), птичками интересуемся без фанатизма, мышей- крыс - ловим :)))
Из подъезда выходим на поводке ( двор кошачий), обратно возвращаемся без поводка. Тойка ,вообще, бесповодочное животное. Если иду гулять с одной Райной,то ее могу гулять без поводка, если с двумя-тремя,то банду отпускаю только в парке или там, где гарантировано нет машин. Поводок использую исключительно для того ,чтобы дойти до пункта свободного выгула.
Мое мнение: опрос ,занимающихся курсингом, показал,что занятия никак не провоцируют усиление охотничьего инстинкта в отношении движущихся объектов. Собаки четко отделяют "мух от котлет ":)))
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Дана за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (12.12.2013), oley (11.12.2013), vip_i (12.12.2013), Алиса (12.12.2013)
Старый 11.12.2013, 21:48   #1026
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Fantik, в ездовом спорте я не сильна :(((. но, если рассматривать породы исторически выведенные для того или иного вида деятельности,а именно, ездовые собаки - для монотонного марафонского покрытия расстояний,то можно предполагать,что в результате онтогенеза у них должны преобладать медленные мышцы,а у беговых пород ( уиппеты)-преобладают быстрые мышцы. Хотя бесконечными тренировками соотношение быстрых- медленных мышц можно изменить,но не фатально....
Курсинг - это бег на предельной для собаки скорости, т.к. оператор ведет приманку на расстоянии 20 м от собаки, соответственно все 500-700 метров,собака ускоряется в направлении приманки. Максимальная скорость,которую развивает курсинговая машина-это 60 км/ч. Нам однажды на коротком участке удалось уиппета вести на максимальной скорости. При бездумном подходе к данному спорту собаку можно быстро "убить" - сорвать ССС, разбить суставы...
Если кому интересно, есть личный негативный опыт, могу рассказать...
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Дана за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (12.12.2013), vip_i (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 04:45   #1027
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, роскошный видовой фильм показали Вы нам. Красивая трасса, красивые собаки, отлично бегут! Получила огромное удовольствие! Максимальная скорость меня тоже поразила.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
vip_i (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 04:52   #1028
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Обалдеть, как их, шерстяных чесать нужно после шлеек :)
У меня кобель в гриве еженедельно около часа проводит в шлейке в активных движениях. Никаких проблем. Шлейку одеваю между резинок( это на спине), по бокам тоже стараюсь прямо на коже шлейку расположить( на проборе между прядями). Все это собьётся, конечно,не критично. Правда, у меня шерсть почти всегда сбрызнута масляным раствором. Да и в последние пол-года вообще стала гораздо меньше спутываться.
А когда подростком был пес, то - да, сильно от шлейки колтунился.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
vip_i (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 12:43   #1029
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
При бездумном подходе к данному спорту собаку можно быстро "убить" - сорвать ССС, разбить суставы...
Да, я знаю. Надо осторожно с этим.

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
ездовые собаки - для монотонного марафонского покрытия расстояний,
Дана, не-не, 3-5 км - это спринт, но не марафон... Поэтому и спросила.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:20   #1030
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
Мое мнение: опрос ,занимающихся курсингом, показал,что занятия никак не провоцируют усиление охотничьего инстинкта в отношении движущихся объектов. Собаки четко отделяют "мух от котлет ":)))
_______________________________________
Вы меня озадачили. У меня была навязчивая идея попробовать курсинг, но отказалась от неё именно из опасения, что и так сильно меня раздражающая и усложняющая жизнь проблема инстинкта "догнать- поймать" ещё больше усугубится...хотя куда уж больше((((
К тому же периодически встречаю борзых- и вижу как они реагируют на бегущую собаку- именно как на зайца- значит мух от котлет не отделяют((((
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:27   #1031
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Дана, не-не, 3-5 км - это спринт, но не марафон... Поэтому и спросила.
То что "спринт" для ЕС- не есть спринт в более широком смысле. В ЕС и 15 км считается спринтом, но понятно что тут ооочень большая составляющая выносливости, а не только скорости. По -хорошему спринт- это до 3 км, выносливость тут не нужна, и не знаю как насчёт волокон, но обмен веществ для получения энергии у борзых, которые бегают именно на 3км, да, другой- углеводный, а не жировой, как у более "долгоиграющих" собак.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:31   #1032
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Тут видео они нас тянут сначала в горку, а потом с горы (но не крутой, а то на крутых я снимать видео не могу) http://www.youtube.com/watch?v=RNPlpNJNNFk
vip_i, а они соревнуются между собой? Или 1й всё-таки далеко убегать от 2го не станет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:12   #1033
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Дана, очень интересно было почитать про курсинг... Я на многие свои вопросы получила ответы. Я ни с кем не занималась, но так получилось, что моя ШБ Бабетта некоторое количество раз бегала вместе с собаками других пород, а первый раз вдвоем с белой Кудрявой Блондинкой Ундиной... Причем, мы просто ни с того ни с сего в этих мероприятиях участвовали, тренировок никаких не было... С возрастом у нее обнаружились некоторые проблемы с сердцем... Вот думаю, не спровоцировала ли я их своими опытами...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
Алиса (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 17:44   #1034
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazie Посмотреть сообщение
К тому же периодически встречаю борзых- и вижу как они реагируют на бегущую собаку- именно как на зайца(
Это как? Догнать и убить? Неее, наши борзые так не поступают.

Однажды в поле ,где мы гоняли по прямой. Оператор,стоящий на стремянке увидел зайца. Запомнил место,где он прилег( оператор- охотник с многолетним стажем). В конце тренировки собрали трех уиппетов (один из трех 7 мес щенок) взяли с собой Райну. Пошли широким фронтом. Уиппеты подняли зайца и погнали, но не поймали. Райна не поняла, что от нее требуется и что -кого надо искать, вообщем, выступила неким бесплатным приложением :)))
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Дана за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (12.12.2013), Алиса (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 17:52   #1035
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Дана, Fantik, расскажите, пожалуйста, в чем могут быть "риски" курсинга. Потому как планировала своих погонять, а теперь сомневаюсь.
На сегодняшний день мои очень любят бегать перед машиной (они за машиной не бегут принципиально -))

Алиса, приятно, что понравилось видео. У нас очень красивые леса и много людей ходит на лыжах.

Nazie, черная собака любит быть первой. Она не выносит кого-то впереди себя (готова из шкуры выпрыгнуть). Но когда она устает, то чуть отстает от второй (тогда я всю нагрузку перекладываю на кобеля). По сравнению с белым кобелем она несколько слабее, поэтому убежать вперед далеко для нее физически очень сложно. И мне удобно, что ребенок едет первый ему так проще устоять. Перед спусками я оттормаживаю кобеля - иначе маленькая дистанция и большая скорость меня пугает. Кстати, иногда кобель лаем подгоняет первую собаку -)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot