Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.05.2015, 21:56   #91
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Sisika, На данном этапе ваша собака вас дрессирует... Это не есть хорошо. Я не представляю как бы я ходила туда куда хочет моя собака...из принципа пошла бы в обратную сторону. А если бы у вас был ротвак или любая другая крупная собака. Вы бы то же за ней ходили? Баловать можно по разному... У меня вон тож залюбленная и зацелованная. Но! Мама (то есть я) для нее самая главная и любимая. И таких закидонов как не хочу и не пойду нет и быть не может. Вы пишите, отстал, сел, вы подходите он убегает вперед, чтобы вы шли за ним. Ваша ошибка в том, что вы возвращаетесь.. Зачем? Продолжайте идти туда куда идете. Можно спрятаться, присесть и т.д Но не идти к нему.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили jkmua за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (02.06.2015), wild rose country (01.06.2015)
Старый 30.05.2015, 22:01   #92
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Fenyacha, Вот и мне лениво...одеть ошейники ..шерсть в гриве путается, пристегнуть поводки... Эх, каждый раз когда из подъезда выскакивает думаю все буду одевать поводок... Мы в принципе ошейники не носим, гуляем всегда без поводка. Только в течку и то в самые критические дни одеваю... Слушаются обе, хотя специально не учила...обленилась совсем...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 00:57   #93
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

у одной моей приятельницы, которой тоже лениво было поводок к собаке пристегивать, а ее пудель это самый умный в мире пудель, ясен перец, и самый хорошо воспитанный и ну даже понимающий "что туда нельзя, там машины"..... короче, попал под машину этот пудель две недели назад. отделался, можно сказать, легким испугом. сотрясение мозга и несколько выбитых зубов.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (31.05.2015), svetas (01.06.2015), Ронда (02.06.2015)
Старый 31.05.2015, 17:36   #94
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Был случай, когда такой супер-воспитанный пудель беспрекословно-слушающийся погиб под машиной на глазах у владельцев. Стояли они у перехода, сзади подошла другая собака и полезла нюхаться, пудель от неожиданности сделал шаг вперед и...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 05:59   #95
Aleksa вне форума
Aleksa
Ученик
 
Аватар для Aleksa
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: город Чита
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 18 в 7 постах
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять что бы собаку в машине не укачивало?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 07:54   #96
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Aleksa, ездить как можно больше на небольшие расстояния. У нас белого стандарта сильно укачивало, мы брали его всё время с собой повсюду, за покупками, в гости . К 6 - 7 месяцам прошло. Черных стандарта и малого щенка не укачивало с первого раза. Все собаки разные, как-то так. Насчет лекарств не знаю, не люблю их. Еще посмотрите, когда чаще укачивает, на полный или на голодный желудок и, соответственно с этим, возите щенка. Привыкнет.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 02.06.2015 в 07:58. Причина: пропустила слово
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 08:45   #97
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу вылетов на прогулку хочу сказать.
Мои обе, когда выходим из квартиры, в возбуждении от предстоящей прогулки. Ждать полного успокоения нет времени и возможности. Да и если белая и успокоится (у нее возбуждение-торможение - быстро наступающие процессы), то от младшей черной я вряд ли дождусь. Нервно-возбудимая очень собака.
Если вдруг и ломанутся вниз по первому пролету лестницы, пока я дверь закрываю, то мой (или мужа) рявк КУДА ПОШЛИ! тут же возвращаются обе. Если спускаемся без поводка, то со словами НАЗАД и указующий жест себе за спину ))) Собаки дружно шествуют либо рядом (более возбужденная), либо вообще сзади меня.
А у подъеда по ситуации: либо на поводок, либо за ошейник и через дворовую дорогу на тропинку-газон.
В подъезде самоуправства не бывает.
Я и за подавание голоса вдруг в подъезде - очень жестко! Либо отчитаю, либо за ошейник дергану.
Там такая акустика! Представляю "радость" соседей. Меня бесит просто мелочь, не закрывающая пасть что в подъезде, что по выходу из него!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Snake за этот полезный пост:
Удалить:
jkmua (02.06.2015), Nensi (03.06.2015), Калина5 (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 09:56   #98
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

По поводу самостоятельных вылетов из входных дверей подъезда...
Выхожу на днях (Лев на поводке) и вижу перед нашим домом на полянке гуляют 2 овчарки, без намордников и поводков и прямиком к нам, я сразу на руки своего пса.Хозяева-ноль эмоций.Я громко говорю-Позовите собак!!
Благо, собаки оказались адекватные, я подошла и рассказала случай как при мне овчарка кинулась на таксу , прокусив её, при чём обе собачки были на поводках...просто не удержали...просто хозяйка таксы "глазела" по сторонам ? а все произошло в людном месте рядом с жд вокзалом..Казалось бы, ну почему бы не взять маленькую собачку на руки , дабы в таких местах элементарно не отдавили лапы....
Теперь, мы выходим из подъезда строго на поводке! А до этого были большими любителями самостоятельного выскакивания)
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:08   #99
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
у одной моей приятельницы, которой тоже лениво было поводок к собаке пристегивать, а ее пудель это самый умный в мире пудель, ясен перец, и самый хорошо воспитанный и ну даже понимающий "что туда нельзя, там машины"..... короче, попал под машину этот пудель две недели назад. отделался, можно сказать, легким испугом. сотрясение мозга и несколько выбитых зубов.
Не у нас машин нетю... А если идем туда где есть то поводок однозначно..
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:12   #100
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
Sisika, Продолжайте идти туда куда идете. Можно спрятаться, присесть и т.д Но не идти к нему.
Идти или спрятаться не получится, а вот присесть надо рассмотреть...Спасибо, а то я начала возвращаться и брать на руки...
В этот раз поехала в гипермаркет домашних товаров за одной небольшой вещью, в итоге обе руки заняты...а Левка уселся и сидит и ни в какую не идет..((
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:15   #101
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
По поводу самостоятельных вылетов из входных дверей подъезда...
Выхожу на днях (Лев на поводке) и вижу перед нашим домом на полянке гуляют 2 овчарки, без намордников и поводков и прямиком к нам, я сразу на руки своего пса.Хозяева-ноль эмоций.Я громко говорю-Позовите собак!!
Благо, собаки оказались адекватные, я подошла и рассказала случай как при мне овчарка кинулась на таксу , прокусив её, при чём обе собачки были на поводках...просто не удержали...просто хозяйка таксы "глазела" по сторонам ? а все произошло в людном месте рядом с жд вокзалом..Казалось бы, ну почему бы не взять маленькую собачку на руки , дабы в таких местах элементарно не отдавили лапы....
Теперь, мы выходим из подъезда строго на поводке! А до этого были большими любителями самостоятельного выскакивания)
Так ведь не угадаешь... Буквально пару дней назад иду на поводках через небольшую торговую точку и на нас бросаются 4 больших собаки, аля двор терьер. Сожрать или познакомится я не выясняла. Старшая приучена команде на ручки, тут же взлетает, мелкая делает рывок от собак (енто на поводке) и соответственно летит назад. Блажила я на весь базар. Стая оторопела. А хозяйка (есть у нас такая мадам едет на велике или мопедке и пять шесть собак за ней следом бегут в свободном выпасе) стоит хоть бы хны. Они говорит не кусаются... Она на почту, стая у дверей, она в ларек трепаться стая тут же. Где и когда она появится угадать сложно... Это она их так выгуливает. Так это я к чему..поводок вроде как тож может не спасти....в случае нападения собак. Тут уж по ситуации.. А брать на ручки в принципе не рекомендуют...при нападении. Часто собаки идущие на поводке более агрессивно относятся к своим сородичам. Замечала спущенные с поводка подходят друг к другу как бы сбоку, обнюхиваются и расходятся. А вот эти же собаки идущие на поводке навстречу друг к другу проявляют агрессию. Возможно потому что идут лоб в лоб, натянутый поводок демонстрирует не те позы и т.д.


Последний раз редактировалось jkmua; 02.06.2015 в 12:25.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:24   #102
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

jkmua, представляю как вы перепугались...
я тут в очередной раз на выгуле увидела как дама в возрасте выгуливала 2 огромных собак, обе собаки на одном поводке прикрепленные друг к другу карабином,то есть собаки друг от друга далеко не могут уйти, дама периодически держала рукой за середину поводка ...Ну очень удобно, сказала, что такое немцы придумали)
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:29   #103
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Идти или спрятаться не получится, а вот присесть надо рассмотреть...Спасибо, а то я начала возвращаться и брать на руки...
(
А вы продумайте прогулку так, чтобы можно было спрятаться без угрозы для собаки. Моей хватило одного раза. Теперь меня из виду не выпускает. Можно встать за дерево, за кустом присесть. По поводу присесть, нас раньше так учили делать если собака на подзыв не подходила. Либо уходить от нее, либо присесть и сделать вид, что заняты чем то интересным. Но никогда не догонять и не идти у нее на поводу так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:01   #104
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
А вы продумайте прогулку так, чтобы можно было спрятаться без угрозы для собаки.

. По поводу присесть, нас раньше так учили делать если собака на подзыв не подходила. Либо уходить от нее, либо присесть и сделать вид, что заняты чем то интересным. Но никогда не догонять и не идти у нее на поводу так сказать.
это я периодически практикую, у нас парк рядом) Когда Левка теряется , и пробегает мимо я могу крикнуть и он по голосу продолжает меня искать, находит хвалю +вкусняшка.
Когда убегаю от него -догоняет, а если сижу делаю вид , что у меня что то интересное, ему безразлично это...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 09:09   #105
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
По поводу самостоятельных вылетов из входных дверей подъезда...
А мы перестали вылетать из подъезда после того, как 15 лет назад наш малый пудель Даня повредил позвоночник и у него отнялись задние ноги... Мы даже не знаем как это произошло. Врач сказал, что пес прыгнул неудачно.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot