Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 17:45   #1156
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
И по медицинским показателям и для профилактики заболеваний в том числе.)) http://www.rusforum.com/showthread.p...58#post1411158


А если рассматривать аргументы за подрезание голосовых связок у собак[/I], вернее аргумент всего то один: собака, лишенная голоса не будет донимать вас, ваших детей, соседей и всех остальных беспричинным лаем...)), тогда можно и продолжить список, т.е. почему бы и зубы не выдрать, в угоду хозяина и его желанию не расставаться со своей комфортной жизнью, что бы соба не кусалась и не грызла новую дорогую мебель, они же всё-равно жевать не умеют, а грызут и глотают..., только помельче пищу, всего лишь, порезать))) Или подрезать связки на ногах, чтоб не бегали и не мешались под нашими...))) А всё-таки, наверное, "гуманней" будет посадить своих собачек в клетки и подрезать им голосовые связки (?), что бы и под ногами не мешались и самим не так жалко их было, типа, сильно не слышно, а значит и не страдают...)))

Когда-то волчью породу селекционеры уже изуродовали и со временем и довели некоторые до дивана, так и мы наших игрушечных декоратов продолжаем по своему эгоистичному желанию калечить... Лучше бы их не было вовсе!

Ведь,..."у желания 1000 возможностей, а у нежелания 1000 причин!" ЭММ!!!
Ну и демогогия... Не знаю, зачем вы продолжаете игрушечных декоратов своих (а кто это, кстати?) калечить...не калечьте, чего уж...
В принципе, понятно. Очень хочется выглядеть в своих глазах идеальным владельцем, ради этого не грех и остальных обвинить фиг знает в чем... И воспитываешь не так собак, и содержишь... Особенно интересно, что говорят об этом тут люди, у которых и щенков то или не бывает, или раз в пятилетку, в лучшем случае. Ну, теоретизировать всегда хорошо, с дивана то.
Не так сидишь, не так свистишь...
Довольно опасная практика почивать на лаврах, кстати) Лицемерие это все. У меня вот пять собак на поместье, и я молодец. А у моей заводчицы десять в однокомнатной квартире, и она тоже молодец. Я яйца собаке отрезала, ради мифической профилактики - клево... А сосед связки собаке - он сволочь. И так - до бесконечности.
Вот думаю, с одной стороны, надо, чтобы питомники контролировались. А с другой стороны - а судьи кто?? Дамочки, с одной собакой и в короне идеального владельца? А почему я им должна что-то доказывать? Пускать в дом, и все такое... С такой системой ценностей, допускающей что угодно, когда это удобно.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.11.2015), Deliss (15.11.2015), Lika-MV (15.11.2015), Magic Mist (15.11.2015), Maxima (15.11.2015), wahrmund (15.11.2015), Xusha75 (16.11.2015), ариша (15.11.2015), Даня (16.11.2015), Наталья74 (15.11.2015), хипарик (15.11.2015), Юта (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 17:49   #1157
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
с точки зрения нормальных людей мы неправы.
А кто такие эти нормальные люди?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.11.2015), Lika-MV (15.11.2015), Magic Mist (15.11.2015), Наталья74 (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 17:57   #1158
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Мы тут спорим, доказываем, но единого мнения нет, поэтому получается постфактум.
А если мы все двинемся строем в едином порыве осуждения клеточного содержания, то дикие факты человеческой жестокости можно будет предотвратить? Мне, конечно, очень хочется верить в эру милосердия, но, увы, я реалист. Если не клетки, то другое зло изобретут. После п-ка Аржановой про питомник хасок вскрылась история. Там собаки просто по двору умершие от истощения валялись. Так что дело не в клетках, а в головах)))

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Как можно изменить смысл сказанного. Теперь понимаю, что своих собак надо переучивать: пусть дома орут, будят ребёнка, ночами воют. Как-то неуютно стало,что собаки послушные.
То есть второй фразой вы решили проиллюстрировать первую? Убедительно получилось.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.11.2015), Юта (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 18:36   #1159
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
А кто такие эти нормальные люди?
Вопрос, что такое нормальные люди, конечно же, философский. Можно ли считать нормальными людей одержимых, которые подчиняют своей страсти все свои чувства, интересы, потребности? И не только своими интересами жертвуют, но и окружающих людей? И не только людей, но и животных?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:39   #1160
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Вопрос, что такое нормальные люди, конечно же, философский. Можно ли считать нормальными людей одержимых, которые подчиняют своей страсти все свои чувства, интересы, потребности? И не только свои интересами жертвуют, но и окружающих людей? И не только людей, но и животных?
Весьма философский) Ну... мне например скучновато быть среди нормальных... Работа, сериальчик, отдых на море, сплетни с соседями). А страсть... Смотря какая страсть. Без таких ненормальных не было бы великих ученых, врачей, и прочих. Опять же, грань тонкая.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.11.2015), Deliss (15.11.2015), Magic Mist (15.11.2015), Maxima (15.11.2015), ариша (15.11.2015), Даня (16.11.2015)
Старый 15.11.2015, 18:41   #1161
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Почитала тему. Совершенно согласна с поставленной проблемой. Очень сложно удержаться от того, чтобы не оставить очередного перспективного щенка. И у меня тоже самое. Но, дорогие мои коллеги и друзья, давайте не будем обижаться, с точки зрения нормальных людей мы неправы.
Прасковья, с точки зрения нормальных людей человек, который платит 2 т.р., чтобы побегать с собачкой по кругу пять минут -уже ненормальный. Нормальный человек едет/летит за сотни километров по делам(зарабатывая деньги) или погреть пузо на пляже, а ненормальный собачник - на выставку.
Я вот уже лет тридцать как из понятия "норма" выпала. Не переживаю ничуть.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (15.11.2015), Magic Mist (15.11.2015), nailline (16.11.2015), reshka (16.11.2015), Даня (16.11.2015), Наталья74 (15.11.2015), Парижанка-МВ (15.11.2015), Прасковья (15.11.2015), Юта (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 19:10   #1162
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
А страсть... Смотря какая страсть. Без таких ненормальных не было бы великих ученых, врачей, и прочих. Опять же, грань тонкая.
Вот действительно, смотря какая страсть. Если говорить о заводчиках, то увеличение количества собак, диктуемое страстью, иногда приводит не к каким-то выдающимся результатам в племработе, а наоборот, к полному краху.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:11   #1163
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Вот действительно, смотря какая страсть. Если говорить о заводчиках, то увеличение количества собак, диктуемое страстью, иногда приводит не к каким-то выдающимся результатам в племработе, а наоборот, к полному краху.
Бывает, увы.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 22:42   #1164
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Алиса, вы путаете и мешаете в одну кучу:
а) содержание в клетке,
б) подрезание связок,
в) количество собак у заводчика.
У вас почему-то в голове сложилась устойчивая картинка - если у заводчика больше пяти пуделей, то всегда в клетках с порезанными связками.
Нет, не путаю и не мешаю. Я тут только о клеточное содержание предлагала обсудить. Не я первая упомянула о подрезании связок. И о содержании десятков собак. Не по моей инициативе пошла речь и о связках, и о количестве собак. Ко мне обращались , я отвечала.

И уж тем более в моей голове нет той картинки, которую Вы почему -то там( в голове моей:) ) увидели. Я знаю отлично, что многие держат и пять, и десять собак , вообще никогда не сажая их в клетки без крайней необходимости. Наоборот, я была уверена ещё недавно, что только единицы владельцев держат собак в клетках исключительно для своего удобства. И для меня было шоком -узнать, что ,оказывается, вовсе не единицы.
Я поняла, что достаточно много заводчиков ни видят ничего страшного в том, что собаки сидят в клетках без серьёзных оснований ночами и часами. Я поняла, что никакой перспективы побороться с клеточным содержанием совместными усилиями собачников нет и не будет. Поэтому я считаю на данный момент, что дискуссия себя исчерпала.
Я начала эту тему , чтобы прояснить, какова позиция большинства. Я прояснила:).
Я поняла, что в России не будет соблюдаться право собаки на жизнь в естественных условиях( а для домашней собаки- это свободное пребывание и передвижение в доме или на участке своего хозяина), я поняла, что и операция по подрезанию связок будет считаться многими никакой не жестокостью, а гигиенической процедурой.
Ну что ж, может быть, лет через сто ситуация изменится, и гуманность победит прагматизм. ( это я таким эвфемизмом жестокость вуалирую).
А пока буду держаться подальше от тех питомников, где собаки в клетках пережидают возвращение хозяев домой с работы.
Питомники эти, конечно, ничего не потеряют от этого, так что , все останется, как прежде.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:00   #1165
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Я все еще не увидела ГДЕ конкретно в процитированном пользователем Алиса посте - я САМА написала, что я, проживая в небольшой квартире практикую клеточное содержание собак, постоянно сидящих в клетках.
А я так же жду от Gernika цитату,где именно я писала,что для меня это нормально-когда собаки в клетках содержаться?Или возьмите свои слова обратно!

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Юта,

Я поняла вашу точку зрения. Собаки в клетке - это нормально.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:06   #1166
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
А вот тут видимо - была озвучена как раз - основная причина этих неадекватных нападок.
Или как повод покрасоваться очередной раз.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:10   #1167
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Да. Потому что ты, приводишь в пример себя и Нину. Нина - образцовый заводчик. На ваше усмотрение работа поставлена правильно. И ты настаиваешь на этом. Щенков вы не оставляете,всех продаете. Владельцев тщательно тестируете. Но умудряешься так это преподнести, что хваля самих себя, - пОходя, мимоходом - обижаешь других, безопелляционно объявляя, что именно так должна работа строится. Т.е. - другие, оставляя лучших на их усмотрение щенков и собак у себя, поступают неверно и самонадеянно. .

Наташа, ну откуда ты это все взяла?! Неужели ты не понимаешь, что я привожу в пример только то, о чем могу говорить компетентно? Я не настаиваю! Я привела в пример разведение тех питомников, о которых я точно знаю, как там построена работа. И написала я это в ответ на слова о том, что разведение невозможно вести успешно, если не оставлять у себя щенков .
Я привела в пример многолетнюю работу Династии Люмьер( ты почему-то на это не обратила внимания, а оскорбилась тем, что я и ЛБ привела в пример того, как можно заниматься разведением, не оставляя себе щенков), потому что эта работа шла у меня на глазах долгие годы. Я не могу и не хочу говорить о том, что не знаю или знаю понаслышке.
Где я безапелляционо заявила, что " именно так должна работа строится. Т.е. - другие, оставляя лучших на их усмотрение щенков и собак у себя, поступают неверно и самонадеянно"? Я сказала лишь, что иначе тоже можно .
И я никогда не оспаривала права заводчика оставлять себе столько собак, сколько он хочет. Но я говорю, что ответственный заводчик оставит себе столько собак, скольким может обеспечить полноценную жизнь. Что в этих словах оскорбительного?!
Ты не хочешь процитировать мои слова, которые докажут , что я обижаю других. Ты говоришь, что ,хваля себя, я мимоходом обижаю других. Даже если бы я хвалила себя, это вовсе не обида для других. Раздражение- да, возможно. Но не обида. Но ведь и не хвалю я себя или питомник ЛБ. Я пишу, как там строится работа. Что в этом обидного для других???Если кто-то в силу "менталитета" не хочет рассказать, как ведется работа в его питомнике, так я же в этом не виновата. Кто-то не хочет, а я хочу в ответ на слова тех, кто тоже считает свой способ единственно возможным.
Вот когда другой заводчик пишет, что для успешного разведения нужно оставлять себе столько-то сук, столько-то кобелей, то заводчик, который не оставляет у себя собак, тоже должен усмотреть в этом обиду для себя?!
Такое впечатление, что каждый вкладывает в слова оппонента тот смысл, который почему-то хочется вложить, а потом возмущаться.
Наташа, прошу тебя, не ищи обиду там, где её нет и быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:28   #1168
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
А собаки у меня гавкают. Хоть я их и гоняю, и ругаю за это. А еще они разговаривают на все лады... такие звуки произносят, что иногда диву даюсь. В игре друг с другом... Дома... Негромко, но произносят... Значит, по твоим умозаключениям, - психованные...................... Но мне даже нравится, что они не зашуганные, а эмоциональные. Я их эмоциями стараюсь управлять и управляю, но они не роботы.........
А эти слова вообще меня поразили. Настолько явное взаимонепонимание у нас вдруг возникло.

По моим "умозаключениям" все нормальные собаки лают, реагируя на всякие жизненные обстоятельства, на раздражители и просто от эмоций. Я-то как раз твержу , что так и должно быть. Поэтому так и возмущает меня позиция тех, кто совершенно нормальное поведение собак пресекает резанием связок. Я уверена, что нормального пуделя можно воспитать так, чтобы его неуместный лай можно было командой прекратить. Просто нужно над этим поработать. ( надеюсь, это не обидно прочитать ?) Хотя проще, конечно, связки порезать.
Я ведь и спрашиваю: зачем психически здоровым и уравновешенным собакам резать связки? Пусть иногда и погавкают, живые же!
Меня возмущает , когда пишут: у меня здоровые, нормальные собаки, но я связки им порезала. Как ты к этому относишься?
Тебе ведь не приходило в голову своим умным, общительным, доверчивым пуделям связки порезать? И, когда ты сломала ключицу и должна была лечь на операцию, ты же не заперла свою стаю в клетки, чтобы твой сын приходил бы их кормить и поить, и они никому никаких проблем бы не создавали. Нет, ты так не поступила. Ты обратилась за помощью к родным, к друзьям, чтобы они взяли твоих собак на то время, что ты в больнице. Т.е., ты относишься к своим собакам как личностям, как живым и родным существам. А не как к племенному материлу.
Вот такое отношение я и считаю единственно возможным по отношению к тем, за кого взяли на себя ответственность. Если это мое мнение для кого-то обидно, то тут уж ничего не поделаешь.
Можно, конечно, это мнение было при себе придержать. Но форум то зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:43   #1169
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Вы всё правильно пишете. Только навязываете свой опыт и свой идеал заводчика остальным и даже не замечаете этого.

Я тоже обратила внимание на этот акцент. Представила себе картинку невоспитанных пуделей количеством больше одного, орущих, визжащих, гавкающих без повода, или молча, с подрезанными связками крушащих дом, бросающихся на людей и пр), которые нормально не выгуливаются и не имеют возможности свободного передвижения в пространстве
Алиса, по вашему мнению, у большей части заводчиков на этом форуме именно такие собаки или только у Насти?
Lika-MV;, по моему мнению, которое я неоднократно излагала, у большей части заводчиков совершенно адекватные, обучаемые пудели. Я и твердила, что не верю в какое-то сумасшедшее количество невменяемых пуделей, которые орут с утра до ночи, так что подрезание связок- единственных выход оставить их в живых. Я не верю, что огромное количество пуделей громят квартиры, грызут мебель, часами воют.Не верю, что у Насти такие собаки, что их лучше в клетках по ночам ,или уходя из дома ,держать. Думаю, что и у неё нормальные адекватные собаки. Поэтому и не могу взять в толк ,зачем их изолировать. Не верю, потому что за свою долгую практику общения с пуделями ни разу не встречала таких.( речь о психически здоровых собаках) И у меня таких не было. И когда я пишу, что и мой пудель, и пудели всех, кого я знаю- совершенно беспроблемные собаки, я тут же получаю обвинение, что хвалюсь своими. А я не хвалюсь своим, потому что уверена, что он - не лучше других. Мне, наверное, нужно в каждом посте это повторять:)
Мне несколько форумчан писали, что я не должна по своим пуделям судить обо всех. Что мне повезло. Со всеми тремя:) Я не согласна с этим. У меня обычный, а не образцовый пудель. И таких большинство.
И вот, что я рискну сказать( рискну кого-то обидеть). С собакой нужно заниматься. Вот такая банальность. Со щенков поместить её в ту систему координат, в которой её существование в доме будет совершенно необременительным. Пудель легко усваивает те правила, которые подходят владельцу. Просто для этого воспитания требуется тесный контакт, постоянное общение.Конечно, это не предполагает сидение собаки в клетке.


Последний раз редактировалось Алиса; 15.11.2015 в 23:49.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:57   #1170
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Поняла как наезд на мой пост? Тогда коротенько о своём..., а то спать оч.хочется.)))
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Ну и демогогия... Не знаю, зачем вы продолжаете игрушечных декоратов своих (а кто это, кстати?) калечить...не калечьте, чего уж...
????????? И правда, что за хрень?)))
Цитата:
В принципе, понятно. Очень хочется выглядеть в своих глазах идеальным владельцем,...
Ну, что тут поделать, ведь, так оно и есть)))
Цитата:
...ради этого не грех и остальных обвинить фиг знает в чем...
Да, и не "фиг"..., сами признаются, кто ж за язык то тянет?) Слово - не воробей!
Цитата:
...Я яйца собаке отрезала, ради мифической профилактики...
Зачем? А я думала, что "профилактика" только к сукам относится…)
Цитата:
Особенно интересно, что говорят об этом тут люди, у которых и щенков то или не бывает, или раз в пятилетку, в лучшем случае..
Практика жизни показала, что не гонись за количеством, стремись к качеству!)) На том и стоим! Да, и не разведенцы мы - это точно!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot