Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 05:46   #106
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Как пример: тема о сибирском кобеле. Была закрыта на протяжении двух недель. Открыли 11 часов назад и тишина. А до этого, за последние сутки до закрытия, настрочили 15 (!) страниц...
Так там и было написано:
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Разумеется - когда "понесло" уже всех "участников темы" , а тема совершенно точно исчерпала себя - закрытие её - это выход.

Но никак - не способ "осаживать"профессионало в в деле флейма и демагогии" и хамов-любителей.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 03.04.2014, 05:46   #107
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А спорные вопросы как решаются? Чей-то голос имеет приоритет? Почему мы порой получаем от других модераторов "вот сейчас МФВОП прийдёт и всем всё объяснит"?
См. мой пост номер 90. Я беру на себя ответственность. Почему я? Бывают трудные ситуации, мы все о них знаем. Кто-то же должен? Пока получилось, что я. В самых сложных ситуациях мы обращаемся за помощью к Relmax, но и его решения чаще всего озвучиваю я.
 
4 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Magic Mist (08.04.2014), oley (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 05:48   #108
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Модератор Форума Все О Пуделе, благодарю за ответ.

И всё же не до конца ясен этот момент:

В том-то и дело, что на аватаре этих модераторов стоит разное обозначение (статусы?). Одна "супер", другая - нет. Отсюда и возник вопрос.
Не умею делать скриншоты, поэтому просто ссылки на аватары:
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2266 - Юля
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2120 - Айкенка

Сорри за занудство, но...люблю ясность.
Значит, только Aikenka имеет право модерировать на "Русские за Границей" И на "Все о Пуделе", а Юля только на "Все о Пуделе". Наверное. Про Aikenka знаю точно. Про Юлю нет.
 
За этот пост Модератор Форума Все О Пуделе поблагодарили:
Удалить:
Старый 03.04.2014, 05:48   #109
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Речь была исключительно - о нормах и правилах,- а не о людях, их соблюдающих или не-соблюдающих.
Я лично не считаю "не нарушай покой граждан" ни нормой, ни правилом. Всегда, когда возникают новые идеи, новые продукты, новые изобретения — будут недовольные. Те самые граждане, которых лишили покоя. Это какой-то очень сомнительный ориентир... ООН, пытающийся продвинуть запрет на женскую мутиляцию, нарушает покой миллионов мужчин. А сколько народу потеряли покой в связи с сексуальной революцией. И ничего... мир как крутился, так и крутится.

Универсальных общих правил не существует.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.04.2014, 05:53   #110
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Спасение утопающих... ;)
Нда? А кто-то тонет? Лично я - нет. Если на Русе скушно (или забанили) - ухожу на Пёсик. А с Пёсика - ещё куда-нить...
Может быть, не следует так демонизировать тему? с мессиджем от Макаревича: Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (05.04.2014)
Старый 03.04.2014, 05:54   #111
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
И что мешает человеку продолжить Вас обсуждать по возвращении из бана
Осознание реальной возможности нового - более продолжительного бана - по "прогрессивной шкале".
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Его (как правило, по его мнению незаслуженно) из-за Вас лишили возможности общаться на форуме... думаете, он к Вам за это терпимее станет относиться? ;)
Ну, во-первых, я не настолько низкого мнения о своих "нелюбителях" - они достаточно умны, и способны трезво оценивать то, что делают - поэтому вопроса о "незаслуженно" - уверена!- не возникало никогда.
Во-вторых, на "изменение отношения" ко мне лично - я не рассчитываю, да мне и безразлично это отношение.
Вопрос - не в "терпимее" , а в "корректнее", "вежливее", "спокойнее "- хотя бы внешне.
Большего ни от кого на форуме и не требуется, по-моему.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 03.04.2014, 06:04   #112
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Я правильно понимаю, что введение прогрессивной шкалы всех устраивает?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.04.2014, 06:07   #113
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я лично не считаю "не нарушай покой граждан" ни нормой, ни правилом. Всегда, когда возникают новые идеи, новые продукты, новые изобретения — будут недовольные. Те самые граждане, которых лишили покоя. Это какой-то очень сомнительный ориентир... ООН, пытающийся продвинуть запрет на женскую мутиляцию, нарушает покой миллионов мужчин. А сколько народу потеряли покой в связи с сексуальной революцией. И ничего... мир как крутился, так и крутится.

Универсальных общих правил не существует.
Эттттто Вы куда-то ооооочень далеко уже пошли...))))))))

Речь - об элементарном межличностном общении - о вежливости и корректности по отношению к собеседнику.
Ни о чём больше.
И правила этого общения, не нами придуманы и не нам их отрицать
При том. что отказ от этих правил прмиводит к тем самым проблемам. которые мы обсуждаем.

А что там ещё волнует миллионы сограждан - политика, научные открытия, общественные противостояния - это не о том.
Роды в конце концов - тоже мощнейший стресс и "нарушение покоя", - но при чём здесь общение на форуме?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 03.04.2014, 06:14   #114
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что введение прогрессивной шкалы всех устраивает?
В принципе - и обычная достаточно действенна.
При серьёзном, продуманном и непредвзятом отношении к её применению

Вопрос об усилении сейчас не стоит - вопрос: в правилах применения.

А то получится - метлой гнали не всегда тех, кого надо было бы гнать,
Давайте вместо метлы дадим биту бейсбольную !
Может- тогда справедливее получится?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
oley (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 06:22   #115
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А откуда Вы взяли, что это главное правило? Я такого правила не помню...
.
А если я возьму это в кавычки: "Не нарушать покой граждан" и напишу - в переносном смысле? Так понятнее будет? ))) Потому что несоблюдение правил как раз и приводит к ссорам, скандалам, т.е. к нарушению того самого душевного покоя. Теперь понятно объясняю?
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), oley (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 06:24   #116
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Речь - об элементарном межличностном общении - о вежливости и корректности по отношению к собеседнику.
Ни о чём больше.
И правила этого общения, не нами придуманы и не нам их отрицать
При том. что отказ от этих правил прмиводит к тем самым проблемам. которые мы обсуждаем.
Ну а вот я продолжаю утверждать, что нормы общения разные! Поэтому мы не сможем ввести здесь на форуме универсальные правила. Попытки всех загрести под одну гребёнку либо приведут к очень кастрированному варианту общения, либо просто не будут работать.

Ну да, привела слишком доходчивые примеры. Могу привести более приближённые к вопросам вербального общения :) У японцев дурным тоном является отвечать словом "нет" на вопрос. Давайте правилами запретим говорить "нет". Обязуем всех улыбаться как американцы на фотографиях. Нет... не то... под американцев улыбаться запретим! Они неискренне улыбаются, прямо таки вот исподтишка. Не подходит под общечеловеческие нормы. И т.п.

Понимаете о чём я? Мы слишком разные.

ps: можно попросить Вас мои слова за меня выборочно не выделять? спасибо :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.04.2014, 06:42   #117
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И на мое предложение об обязательном конкретном указании на пост, послуживший причиной бана, тоже хотелось бы узнать вашу реакцию( "вашу" с маленькой буквы, поскольку ко все вам обращаюсь)
Ко всем модераторам или вообще ко всем? По-моему, это важное и полезное дополнение.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 07:12   #118
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Предлагаю уточнить в правилах, что именно является провокационным поведеним.
Я думаю, в предложенном виде это не будет работать.

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
1. Запрещены вопросы, ответ на которых приводит к нарушению правил.
Откуда человеку в общем случае знать, приведёт ответ на его вопрос к нарушению правил или нет? Если вопрос не риторический, то ответа на него автор вопроса не знает. Если риторический, значит у него есть резон этот вопрос задать.

При этом адресат всегда имеет право НЕ ответить на вопрос и это не противоречит правилам форума. То есть, нет таких вопросов, которые однозначно приводят к нарушению правил.

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
2. Запрещено неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком.
Ни эмоции, ни тем более их оттенки, электронное письменное общение не передаёт. Поэтому любые эмоции, которые мы видим, это лишь наша интерпретация, основывающаяся на нашем опыте. И она у всех разная. Никто не застрахован от ошибочной трактовки.

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
3. Запрещены грубые, недружелюбные высказывания.
4. Запрещены саркастические и высмеивающие отзывы об оппонентах.
"Проявление неуважительного отношения к собеседнику"и сейчас категорически запрещено правилами. Также запрещены оскорбления как прямые, так и заочные, и "проявление любой грубости".

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
5. Взвешенное и аргументированное высказывание мнения, которое противоречит точке зрения абсолютного большинства какой-либо группы и по каким-то причинам раздражает его, провокацией не является.
То есть, если я взвешенно, аргументированно, тактично и дружелюбно стану пропагандировать, скажем, фашизм, это не будет считаться провокацией? И раздражение и эмоционирование с осуждающим оттенком в мой адрес будет при этом караться баном? Абсурд, правда?

ps: прошу не обсуждать качество и суть приводимых аналогий, они здесь исключительно для иллюстрации моей позиции.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), wahrmund (03.04.2014), Наталья74 (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 07:14   #119
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Ну а вот я продолжаю утверждать, что нормы общения разные! Поэтому мы не сможем ввести здесь на форуме универсальные правила.
Да нет же.
Общие правила были, есть и должны быть.
-Унижать оппонента,
- переходить от обсуждения сути вопроса к обсуждению личности собеседника,
- лгать ...
- всё это - ВНЕ норм и правил общения нормальных людей.
Простые, понятные вещи имеются в виду.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
5 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (03.04.2014), Gernika (03.04.2014), Roza (03.04.2014), Алиса (03.04.2014), Прасковья (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 07:23   #120
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Ну а вот я продолжаю утверждать, что нормы общения разные!
Не нормы разные, а обстоятельства, в которых эти нормы применяются: национальные особенности, исторические традиции и т.д. Но одно - главное и незыблемое правило: корректность, такт, уважение чужого мнения, уважение другой личности. Есть моральные нормы, которые остаются незыблемыми для всех, независимо от национальности, цвета кожи и вероисповедания. Уж простите, что приходится говорить банальные вещи. А вот люди - да, все разные. И кто-то считает для себя возможным соблюдать общепринятые нормы общения, а кто-то думает, что ему позволено эти нормы топтать ногами...
Мы можем сто раз написать сто правил для модераторов и пользователей, но модераторы тоже люди... И у них тоже есть свои предпочтения, свои любимчики и те, кого они на дух не переносят. Модератором должен быть человек, который личное не ставит над общественным. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Вот это правило для модератора должно быть главным.
И еще. Если кто-то из пользователей считает адресованный ему или затрагивающий его интересы пост обидным или даже оскорбительным для себя и сообщает об этом модератору, тот, независимо от своего собственного мнения, должен прореагировать. Пусть не баном и даже не предупреждением, но хотя бы написать "обидчику": "ваши слова, хотели вы этого или нет, прозвучали как оскорбление. Будьте добры извиниться и в следующий раз быть аккуратнее в выражениях. В случае, если подобные ситуации будут повторяться, я буду вынужден применить соответствующие меры". А то получается странная ситуация: я считаю, что меня обидели, а вот модератор почему-то так не считает... Безнаказанность прокладывает дорогу дальнейшему хамству.
Пишу и понимаю, что идеалистка я неисправимая...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
5 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.04.2014), Gernika (03.04.2014), Roza (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014), Алиса (03.04.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot