Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 14:43   #1381
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Вы ее очень сильно недодрессировали.
ОКД она знала на пятёрку!Она прекрасно знала,что людей кусать-это "Фу!",но вот такая собачка была думающая,следила за мной,когда я отвлекусь и следила за проходящими людьми,выбирая жертву(а выбирала она именно людей,боящихся и не любящих собак!).Людей взрослых и детей,которые ею восхищались,не боялись- подпускала без всяких проблем,любой её даже увести мог,но вот,кто боится...в общем не упускала случая попугать.А всё от того,что это я решила поиграть с ней в ЗКС и ей понравилось висеть на рукаве.Тогда то я и поняла разницу между служебной собакой и пуделем!
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 07.07.2015, 15:16   #1382
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Newsja, занятия ЗКС как раз от этого отучают. Можно, конечно, и не только в рамках ЗКС с этим бороться. Но ЗКС здесь не мешает, а наоборот.
Я думаю не ЗКС ,а ОКД. Хотя Лиса, исходя из собственного опыта,написала,что идеального послушания от пуделя добиться трудно,потому что думает прежде чем что-то сделать.Мы с Тори ходили на ОКД,но после трёх посещений ей стала скучно выполнять автоматически команды и она начала искать развлечение на стороне) в виде общения с соседней собачкой. Ей гораздо интересней делать те же команды в более непринуждённо обстановке. А Нюся прекрасно осознает неправильность своего поведения,но сладкий миг победы превыше всего,поэтому бдю и замечательная команда "На ручки" наша палочка - выручалочка.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
 
Старый 07.07.2015, 15:17   #1383
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Лиса, некоторые пудели без всякого ЗКС, ОКД и прочего кидаются на людей, которые проявляют к ним антипатию.
Ну это не только пудели так делают...бродячие собаки в том числе тоже.
Но моя начала нападать именно после того,как я решила с ней заняться ЗКС,до этого она абсолютно спокойно реагировала на людей-сидела с бабушками около подъезда,дети спокойно обнимались с ней ,на пробегающих,проезжающих людей она не реагировала-ВООБЩЕ НИКАК!
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 07.07.2015, 15:22   #1384
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
что идеального послушания от пуделя добиться трудно,потому что думает прежде чем что-то сделать.Мы с Тори ходили на ОКД,но после трёх посещений ей стала скучно выполнять автоматически команды и она начала искать развлечение на стороне) в виде общения с соседней собачкой.
ВОООТ,в этом и есть весь ПУДЕЛЬ! Скажу по секрету-у нас в городе даже некоторые "дрессировщики" на площадках отказались вести пуделей-не смогли подобрать к ним подход,дрессировали всех "под одну гребёнку"
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 07.07.2015, 15:31   #1385
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

На пробегающих и проезжающих, если инстинкт есть, все равно будут реагировать рано или поздно. Не сразу. Когда произойдет импринтинг этого инстинкта, то есть увидит пример, попробует, войдет во вкус. И избежать этого сложно и без ЗКС. Также, как и неприязнь к некоторым людям. Для ЗКС нужна хорошая управляемость, то есть уравновешенность нервной системы, сбалансированность процессов возбуждения и торможения.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (07.07.2015), Алиса (08.07.2015)
Старый 07.07.2015, 15:35   #1386
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
ВОООТ,в этом и есть весь ПУДЕЛЬ! Скажу по секрету-у нас в городе даже некоторые "дрессировщики" на площадках отказались вести пуделей-не смогли подобрать к ним подход,дрессировали всех "под одну гребёнку"
Это значит, что либо дрессировщики не справились с одной из самых хорошо дрессируемых в мире пород, либо мы докатились...
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 07.07.2015, 15:43   #1387
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Это значит, что либо дрессировщики не справились с одной из самых хорошо дрессируемых в мире пород, либо мы докатились...
Эт дрессы у нас такие,пудели тут не при чём,это они привыкли со служебниками работать одними методами,и к пуделю решили тот же метод применить,а он не прокатил...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 07.07.2015, 15:56   #1388
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Лиса, интересно было бы узнать, какие методы не прокатили на Ваших городских пуделях. Может быть, в теме о дрессировке об этом поговорить? У нас два щенка-однопометника недавно одновременно дрессировались в разных общих группах, совместно со служебными. Методы были у разных инструкторов совершенно разные. Я бы сказала, что успешнее результаты у того, кто дрессировался без лишних сюси-муси, то есть меньше лакомства и больше строгости.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 07.07.2015 в 22:52.
 
Старый 07.07.2015, 16:04   #1389
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
кто дрессировался по более "жесткой" системе, то есть меньше лакомства и больше строгости.
Именно эта система я считаю,не подошла,но не подошла она именно карликам.А про больших я не в курсе...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
За этот пост Лиса поблагодарили:
Удалить:
Прасковья (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 16:13   #1390
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Я когда-то пыталась заниматься со своей стандартной серой...И так как мне есть с чем сравнить(до пуделей у меня была овчарка),то могу сказать только,что служебная собака ЗКСная и пудель-это две большие разницы! Ну скажем так,овчарка,это солдат,автомат...пудель-собака думающая,он в первую очередь старается угодить хозяину,он играет в ЗКС.Моя серая именно играла,ей нравилось,что человек боится,причём в реальной жизни она никогда никого не укусила...
Почти один в один мой случай. Разница только в том, что моя Шерри любила не только пугать, но и кусать...........

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
но нервы мне попортила-понравилось ей людей пугать,и поэтому мне приходилось быть всё-время в напряжениии,когда гуляли.
мне тоже попортила... а в старости, когда стало зрение падать, она вообще стала чересчур подозрительной...... Кроме того она своих дочек и внучку тоже научила "швыряться"! А мне тогда это уже совсем не нравилось. Кусаться они не умели, но пугать им тоже нравилось. Очень неудобные и вредные привычки для городской собаки, я вам скажу.

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Вы ее очень сильно недодрессировали.
Полина, у вас же никогда не было больших пуделей и вы никогда собаку на ЗКС не дрессировали?! И вообще - где гарантия, что все, кто решит дрессировать свою собаку в будущем ее "додрессируют"? и где взять огромное количество грамотных, опытных инструкторов, во всех городах и весях, знающих специфику дрессировки и вообще особенности пуделя?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 07.07.2015, 16:15   #1391
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
Мы с Тори ходили на ОКД,но после трёх посещений ей стала скучно выполнять автоматически команды и она начала искать развлечение на стороне) в виде общения с соседней собачкой. Ей гораздо интересней делать те же команды в более непринуждённо обстановке.
Не хотела больше писать в этой теме, но не могу удержаться.

Newsja, инструктора вашего на мыло. Как это собаке скучно на площадке??

Возьмем, для примера, самое простое - комплекс - сидеть-лежать-стоять. Большая часть группы только учит, а пудель, как один из самых умных, все схватил на лету. Отлично! Особо одаренным инструктор усложняет. Можно усадить собаку и встать к ней спиной для комплекса и подавать команды не поворачивая головы. Можно отрабатывать комплекс голосом и жестами с 5-10-20 метров. Можно отрабатывать сидеть-лежать-стоять в движении. Можно посадить собаку на выдержку и побегать вокруг нее (хозяину), покидать мячики, включить запись с громкими звуками, мяуканием кошек и т.д. Можно посадить особо одаренных собак на выдержку нос к носу. Можно кость перед собакой положить и комплекс отрабатывать. Столько всего можно! Нет никаких проблем, когда часть группы делает простое, а другая часть или одна собака - усложненное. И всем интересно, у всех мозг кипит. Если собака не уходит с площадки выжатая как лимон, потому что было интересно и весело, ново, извилины шевелились все занятие - плохо с ней занимались.

Не говоря уже о самом простом, чтобы стало веселее - ассорти из ну ооочень вкусных вкусняшек, чтобы для собаки был сюрприз, что попадется в этот раз, любимая игрушка, которая выдается только на переменках на площадке и т.д.

Море упражнений просто невозможно выполнить без согруппников. Для этого в группу и ходят, обычно...
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь


Последний раз редактировалось anagori; 07.07.2015 в 16:17.
 
7 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Cobushka (07.07.2015), Gernika (07.07.2015), Toy Art (13.07.2015), vip_i (08.07.2015), Алиса (08.07.2015), Прасковья (07.07.2015), Рюджа (08.07.2015)
Старый 07.07.2015, 16:36   #1392
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
и где взять огромное количество грамотных, опытных инструкторов, во всех городах и весях, знающих специфику дрессировки и вообще особенности пуделя?
Вот с этим соглашусь полностью-хороших иструкторов очень мало,именно таких,которые найдут подход к любой собаке! Мне в своё время попался инструктор,что называется-от Бога,очень грамотный,внимательный и видящий собак-объяснял всё от корки до корки,и не только на практике мы занимались,но и теоретически,начиная с азов-с инстинктов,ВНД и т.п.Попади я к какому-то типа "инструктора",я бы и овчарку "не додрессировала".
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 07.07.2015, 17:50   #1393
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Вот-вот, очень многое зависит от хорошего инструктора. Мой Атлант занимался ЗКС. Сейчас ему уже 13-тый год. Никогда, нигде, никого не пугал, никогда не было даже намёка на попытку укусить. Послушание у мальчика идеальное до сих пор, несмотря на то, что он уже плохо слышит. В нашем дворе в городе все его обожают.
Когда правильная дрессура и нормальная психика у собаки, проблем никаких не должно быть.
Если хозяину нравится кусачий пудель, будет кусаться и без ЗКС.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
2 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (13.07.2015), Алиса (08.07.2015)
Старый 07.07.2015, 18:07   #1394
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Вот-вот, очень многое зависит от хорошего инструктора. Мой Атлант занимался ЗКС. Сейчас ему уже 13-тый год. Никогда, нигде, никого не пугал, никогда не было даже намёка на попытку укусить. Послушание у мальчика идеальное до сих пор, несмотря на то, что он уже плохо слышит. В нашем дворе в городе все его обожают.
Когда правильная дрессура и нормальная психика у собаки, проблем никаких не должно быть.
Вот и мне кажется, что все нежелательные проявления, которые якобы усилились от дрессировки по ЗКС, могут происходить от нежелательных качеств характера собаки, которые проявились бы у нее рано или поздно в любом случае. Поэтому собаки, способные к дрессировке по ЗКС и сохраняющие породное поведение при этом, дорогого стоят.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
4 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (07.07.2015), Toy Art (13.07.2015), Алиса (08.07.2015), Шанс Бижу Чейз (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 18:18   #1395
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, если нет хорошего инструктора, никто не заставляет заниматься. Но если есть хороший инструктор, есть желание заниматься, есть хорошие результаты, неужели нельзя этого делать, потому что не у всех получается - инструктора нет или характер не вышел? С ОКД, вот Лиса пишет, тоже есть проблемы у них в городе, может и ОКД заниматься нельзя?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Алиса (08.07.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot