Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 10:24   #1
Белый пудель вне форума
Белый пудель
Профессор
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Буденновск
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
По умолчанию Любовь к собакам или деньгам? временная

Здравствуйте все форумчане. Хочу рассказать историю, которая произошла со мной. Но чтобы никого не обидеть, имена персонажей вымышленные. Нихочу портить ни чью репутацию. но эта "истроия" недоет мне покоя уже несколько лет. Хочу у Вас спросить. нормально это или нет? Чтобы Вы меня рассудили... Даже страшновато начинать... боюсь Вашей, дорогие Форумчане, реакции... но все же ДЛЯ СЕБЯ хочу знать Ваше мнение.

Белый пудель добавил(а) [date]1315899291[/date]:

Это случилось около трех лет назад. Я хотела себе купить щенка стандарта, занималась поиском. Мне раздался звонок.. и был предложен щен, правда не подходящий по кровям. но все же я решила его посмотреть. Ну, думаю раз предлогают шоу-щенка, значит с доками все в порядке. Я поехала в другой регион в город N к заводчице домой. Приехала с корзинкой, миской, тряпочками и всем необходимым для щенка! А самое главное - с настроем на покупку!!! Речь о моем приезде шла несколько дней, была указана точная дата, когда я окажусь на месту.. у заводчика. И вот я с подругой (она местный житель, т.к. я неорентировалась в городе, она была мой Гид ;-)) захожу к ним домой... и что я вижу. .. Двухкомнатная квартира в городе на этаже... маленький ребенок (грудной), везде грязь, разбросаны в сумках вещи, щенки (штук 8 щас точно непомню) а им около 2,3 мес. сидят по клеткам, родители щенков - стандарты - в неухоженном, нестриженном (обросшем), немытом, нечесоном виде. и еще тойпуделек. кругом газеты, лужи от щенов, запах мочи, сырые тряпки... антисанитария..

Белый пудель добавил(а) [date]1315899869[/date]:

Открывается клетка, выбегают от туда несколько щенков.. мол выбирай :-) Ни один щенок ко мне неподошел... а у меня принцип такой, я всегда беру щенка, который выбирает меня сам - значит судьба :-) Я поймала одну барышню потискала её, отпустила. и у меня остались грязные руки после щенка... ну в пыли штоли.
Да, я все понимаю, маленький ребенок, куча щенков. проблемы.. но ТЫ ЖЕ ХОЧЕШЬ ИХ ПРОДАТЬ! Тем более знала, что приедет покупатель, могла бы и помыть собак и щенков и прибраться малость... ну сделать товарный вид собакам, хотябы.. но нет... Ладно. Прошу показать родословные родителей.. выясняется - что отец щенков - регистр. Я потеряла дар речи.. Приехала в такую даль и выясняется такой нюанс. Заводчица с мамой, меня в два голоса уговаривают какие хорошие, титулованные родители. какие хорошие щенки. Может щенки и неплохие, но мне нужен был щен с полной родухой. Я начинаю снижать цену - щенок нестоил столько - сколько за него просили,(ну это мое мнение. каждый может просить за свое дитя, сколько считает нужным). Вообщем мы несходимся на цене, щенок ко мне неподошел, полный бардак в квартире.. я нинашла ни одного плюса- чтобы его купить. И уехала домой. нисчем..

Белый пудель добавил(а) [date]1315900272[/date]:

Проходит время.. и я узнаю.. с этого помета, заводчица "R" оставила себе кобеля и суку (брат и сестра), продала там несколько ... а остальных вышла продовать на рынок без прививок! Ей говорили - сделай детям прививки.. на что был ответ - "Нет денег". И у неё за короткий промежуток времени УМИРАЮТ ЩЕНКИ. ВСЕ КОГО ОНА ВЫНОСИЛА НА РЫНОК!!! Я даже прослезилась, мне было их жаль. Жаль, что заводчик, ненашел деньги на прививку. жаль, что "R" несогла их продать - а цену при этом неснижала! Жаль что так случилось. ... Проходит время... у неё второй помет... я узнаю - что из 8 рожденных щенков - оставлено в живых и продано - 4. Остальные - убраны... И я узнаю. что все в тойже двушке у барышни "R" живет: стандарты - мама. папа, их сын, дочь. Тойпудель. и нидавно приобретенная бесплатно, привезенная откудато чераня стандартная пуделиха. И уже идут планы на её вязку.
_______________________________________
Царская Усадьба
тел. 8-919-732-60-32
e-mail: Tsareva81@Rambler.ru
Царёва Ульяна
WhatsApp: 8-918-76-77-351
 
Старый 13.09.2011, 10:55   #2
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Белый пудель, все это, конечно, возмутительно, но зачем вы снижали цену на заведомо неподходящего вам щенка?
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 13.09.2011, 10:56   #3
Белый пудель вне форума
Белый пудель
Профессор
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Буденновск
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
По умолчанию

Мой вопрос к Вам, пуделисты, заводчики... это нормально? Усыплять щенков? Не делать прививки - нет денег. Держать такое кол-во собак в квартире? Хотя.. если ты можешь себе финансово позволить держать столько собак - держи! Дай Бог! Но если есть финансовая возможность - то почему нет денег на прививки? Чтобы щенки жили! Ну неможешь продать - отдай дешевле, или просто подари в добрые руки.. Но нет... Прибыль на первом месте... я правильно понимаю? Есть, да, такие "любители" .... собак или денег...
P.S. осуждать никого нехочу и небуду - на то нет права у меня. Просто долго я это держала внутри... вот решила высказать. Извените, если кого обидела.

Белый пудель добавил(а) [date]1315900678[/date]:

Вот, разговор пошел.
ТоНюша - речь то не об этом, что снижала цену... я его некупила да и все... речь то о другом...
_______________________________________
Царская Усадьба
тел. 8-919-732-60-32
e-mail: Tsareva81@Rambler.ru
Царёва Ульяна
WhatsApp: 8-918-76-77-351
 
Старый 13.09.2011, 11:01   #4
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Белый пудель, ваша история к сожелению очень очень часто встречается. и в моей жизни было таких 2 истории, Ася ( жемчужина из кусково Жустина голден леди как потом выяснилось ), по телефону сказали что собачка молодая около 3-х лет по семейным обстоятельствам...брала не я. приехали, собака в жутком состоянии ( фото выложу потом сейчас радикал плохо грузиться), я как ее увидела сразу говорю она пенсионерка уже, но оставлять не стали купили, там собаки по клеткам ( мелкие породы, чихуа, йорки, той, шелки, китайские ) вонь жуткая.. я спросила чем так пахнет, в ответ что кормит кашей с рыбой собак , жить говорит как то надо 3-е детей у нее, собаки улицу не знают кошмар... собаку забрали и поехали к вету

Ирина Москва добавил(а) [date]1315901364[/date]:

я бы раскрыла имя человека который усыпил щенков, этого так оставлять нельзя. надо что то делать. сколько можно наживаться на животных. я все имена могу написать мне нечего скрывать. ася оказалось 5 лет, а не три. думали наверное что мы клеймо не увидим, а по клейму все понятно стало. вот теперь ася живет у меня и ей через неделю 8 лет, выглядит лучше чем тоглда в сто раз. таких заводчиков надо...

Ирина Москва добавил(а) [date]1315902593[/date]:
вот такой ася мы привезли
вот такая ася сейчас

Понимаю сейчас- спасибо что продали ( денег хотели), а не усыпили за ненужностью.
 
Старый 13.09.2011, 11:40   #5
Белый пудель вне форума
Белый пудель
Профессор
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Буденновск
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
По умолчанию

в этих глазах... на первой фотке. столько печали. страха. и предательства .... правильно сделали- что взяли её!!!
_______________________________________
Царская Усадьба
тел. 8-919-732-60-32
e-mail: Tsareva81@Rambler.ru
Царёва Ульяна
WhatsApp: 8-918-76-77-351
 
Старый 13.09.2011, 11:51   #6
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

,
да я ни минуты не жалела о том что взяли ее, хотя она мне весь дом описала ведь с ней не гуляли. лечились мы долго, теперь все позади, но я опять.....
хотела купить той пуделя, мальчика только с документами и имеено той, для этого решила искать подрощенного и тут нашла, той 15 мес. приехала карлик 1,5 года и вместо родословной щенячка, вариант еще хуже собака выглядела хорошо, стрижка, но... людей боится, весь трясся муж разрешил купить ему стало жалко, я даже торговаться нестала забрала и уехала. мальчик даже не знал что такое улица когда я одела на него поводок он стал скакать и вырываться, дома так же писал, рук боялся, сразу забился в укромное место, кошачью переноску и не вылазил от туда. хендлер сказал что собаку надо социализировать, но прошло пол года и вроде все нормализовалось, меня любит, глаза только грустные бывают иногда... но он забудит предательство его хозяйки. ку-ку она тоже где то здесь, или сюда заходит.... можно мне в личку что с собакой сделали Славян Форвард клеймо BGV 246


Последний раз редактировалось ????? ??????; 13.09.2011 в 12:07.
 
Старый 13.09.2011, 11:54   #7
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию Re: Любовь к собакам или деньгам? временная

Все это, конечно, ж..а
Но - хочу уточнить один момент...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Белый пудель

Это случилось около трех лет назад. Я хотела себе купить щенка стандарта, занималась поиском. Мне раздался звонок.. и был предложен щен, правда не подходящий по кровям.
"не подходящий по кровям" - то есть вам было НАЗВАНО происхождение этого щенка по телефону в виде - папа ИМЯ от таких-то, мама соотв ИМЯ от следующих собак... Так?

То есть вам сказали, что происхождение по папе ЕСТЬ? А потом выяснилось, что его нет?

Я правильно понимаю?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 13.09.2011, 12:26   #8
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне вообще горько и больно читать про такое отношение к собакам, такого типа разводни и всё тому подобное....
жалко собак, очень......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 13.09.2011, 12:28   #9
Белый пудель вне форума
Белый пудель
Профессор
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Буденновск
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Зачем Вы поднимаете эту тему? Уже время прошло, я себе взяла кого хотела. Свою мечту я осуществила. Просто мне жалко щенков.. да и взрослых собак... поэтому я и написала эту историю. И смотрю - это актуально? Я могу еще рассказать историю о питбуле... просто не пишу, т.к. форум о пуделях :-)
_______________________________________
Царская Усадьба
тел. 8-919-732-60-32
e-mail: Tsareva81@Rambler.ru
Царёва Ульяна
WhatsApp: 8-918-76-77-351
 
Старый 13.09.2011, 12:48   #10
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Белый пудель
Magic Mist,
Зачем Вы поднимаете эту тему?
Эту тему - я поднимаю?... не вы?
дивное дело...


Цитата:
Первоначальное сообщение от Белый пудель Уже время прошло, я себе взяла кого хотела. Свою мечту я осуществила. Просто мне жалко щенков.. да и взрослых собак... поэтому я и написала эту историю. И смотрю - это актуально? Я могу еще рассказать историю о питбуле... просто не пишу, т.к. форум о пуделях :-) [/B]
Так и оформите свой запрос КОНКРЕТНО. Не сваливая в кучу.

Я так поняла - вы были сильно недовольный фактом обмана со стороны продавца про шоу качества и крови и попутно выражаете протест в ненадлежащем содержании собак этим заводчиком.

На уточняющие факт наличия-отсутствия изначального обмана вопросы вы ответить не желаете. И говорите, что эту тему поднимаю - я.... А не - вы.
Но ведь именно об этом рассказано в первом посте темы.

Я не правильно поняла?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 13.09.2011, 13:03   #11
Белый пудель вне форума
Белый пудель
Профессор
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Буденновск
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
По умолчанию

я же хочу обсудить принципы разведения собак. Так чтоли это назвать. Что это нормально, в кругу собаководов... усыплять щенов, не делать им прививки? после чего погибает помет... содержание в плохом виде собак (немытые. нечесаные.. ) А Вы от меня хотите узнать. знала я или незнала о происхождении щенка. Я немогу ответить на этот вопрос. Заявляю перед всеми. Нихочу навредить этому заводчику.
_______________________________________
Царская Усадьба
тел. 8-919-732-60-32
e-mail: Tsareva81@Rambler.ru
Царёва Ульяна
WhatsApp: 8-918-76-77-351
 
Старый 13.09.2011, 13:11   #12
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

усыплять не нормально, прививки если что в долг :) дома должно быть чисто, а вот взрослые у меня немытые и не чесанные такие ... пойду помою :)))))))

ПЫСЫ

если тема про "некачественного" заводчика, то рпо обман писать не надо :) заводчик вам не обешал куррорт пятизвёздочный :)
 
Старый 13.09.2011, 13:15   #13
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Белый пудель, мне кажется, поднимая такую тему, надо указывать "адреса и явки". Иначе, это из пустого в порожнее.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 13.09.2011, 13:16   #14
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Белый пудель,

вы сами пишите что щенков продать толком не удалось. О какой любви к деньгам идет речь????
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 13.09.2011, 13:17   #15
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Белый пудель, да блин - ну конечно это НЕ нормально - не прививать и усыплять.

Хотя сталкивалась в жизни с людьми, считавшими - иначе.

У меня лично был вариант - когда заводчица двух близких по возрасту пометов от моих кобелей неподумав хорошо - вынесла непривитого щенка из старшего помёта на рынок. И заболели тогда все щенки. И почти все - умерли.

Это было много лет назад, но не забылось... И - я уверена - сама заводчица тогда пролила много слёз и сделала для себя выводы. Поэтому я не могу обвинить человека не зная уровень его компетенции. Новичёк в разведении запросто может помет положить таким макаром, если будет слушать советы "добрых" теток из окружения.

Вариант - убирания половины помёта в кинологии не сегодня придумали. Я лично - не смогла бы. Сидела бы - кормила каждые два часа, но убрать здоровенького хорошего щеночка - не смогла бы. Поэтому, наверное, я никогда не возьму суку стандарта, потому что там есть вероятность очень многочисленного помета.

Хотя - я лично знакома с адептами убирания лишних. Чаще всего это сторонники "убирания" - люди близкие к ветеринарии. Не говорю - что прямо все, но из тех кого я лично знаю и знаю их мысли по данному вопросу.

Как то вот так.

И все же...

И я не понимаю - почему вопросы непрививания и убирания "излишков" - равны принципам РАЗВЕДЕНИЯ?

Принципы разведения - это стратегия подбора племенного поголвья и тп... А прививки и мытьё - это СОДЕРЖАНИЕ. Не?

Magic Mist добавил(а) [date]1315909133[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Белый пудель,

вы сами пишите что щенков продать толком не удалось. О какой любви к деньгам идет речь????
И это - тоже.
Угу.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot