PDA

Просмотр полной версии : Давайте сделаем породную площадку в Интернете.


Страницы : [1] 2 3

Ninsanna
19.06.2007, 20:51
А кто из вас последнее время заходил на такой популярный еще недавно POODLE.RU?
В поисковиках он выскакивает первым в поиске по слову "пудель".
И полюбуйтесь какие новые там новости и что творится на форуме
http://www.poodle.ru/main/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=67

Причем вы сначала решите, что все в порядке потому, что по всем темам есть сегодняшние сообщения.... Но откройте хоть одно из них.

Нам тут, конечно, хорошо и уютно по-домашнему. Спасибо Евгении - приютила бездомных. Огромное спасибо!
А вдруг что-нибудь с этим сайтом произойдет. Например, перемена концепции. Я серьезно. Русфорум - это частный сайт и мы тут гости. Пока званые. Но...
И где будем собираться? И где нас найдут потенциальные покупатели или просто желающие побольше узнать о породе?

Хорошо еще, что на Пудель.ру пока нормально работает раздел "Ссылки". Там список сайтов питомников пуделиных есть. Примерно три десятка. Наиболее настырные посетители, если догадаются в этот раздел заглянуть, могут полазить по ссылкам....и набрести на что-нибудь подходящее для покупки.

Может быть, пока мы дружными рядами не вывели своих красавцев в людные места, подумать сообща как нам организовать породную площадку в Интернете. Такую, какой был когда-то POODLE.RU.

А, может быть, еще есть способ реанимировать его?

Голосование по сайту было добавлено позже, поэтому я (Айкенка) позволю себе внести сюда эту фразу:
ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ВСЕ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ ПРИ ГОЛОСОВАНИИ!НУЖНО ВЫБРАТЬ 1 ВАРИАНТ ОТВЕТА ИЗ ДВУХ ВЕРХНИХ СТРОК И ОДИН ИЗ ДВУХ НИЖНИХ!
автор призыва - kendrax

kendrax
19.06.2007, 21:21
Первоначальное сообщение от Ninsanna
А кто из вас последнее время заходил на такой популярный еще недавно POODLE.RU?
В поисковиках он выскакивает первым в поиске по слову "пудель".
И полюбуйтесь какие новые там новости и что творится на форуме
http://www.poodle.ru/main/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=67

Причем вы сначала решите, что все в порядке потому, что по всем темам есть сегодняшние сообщения.... Но откройте хоть одно из них.

Нам тут, конечно, хорошо и уютно по-домашнему. Спасибо Евгении - приютила бездомных. Огромное спасибо!
А вдруг что-нибудь с этим сайтом произойдет. Например, перемена концепции. Я серьезно. Русфорум - это частный сайт и мы тут гости. Пока званые. Но...
И где будем собираться? И где нас найдут потенциальные покупатели или просто желающие побольше узнать о породе?

Хорошо еще, что на Пудель.ру пока нормально работает раздел "Ссылки". Там список сайтов питомников пуделиных есть. Примерно три десятка. Наиболее настырные посетители, если догадаются в этот раздел заглянуть, могут полазить по ссылкам....и набрести на что-нибудь подходящее для покупки.

Может быть, пока мы дружными рядами не вывели своих красавцев в людные места, подумать сообща как нам организовать породную площадку в Интернете. Такую, какой был когда-то POODLE.RU.

А, может быть, еще есть способ реанимировать его?
Лично мое мнение-poodle.ru свой дохлый домен не продаст (а он действительно дохлый-проверьте на alexa.com уровень трафика на пудельру если хотите).А форум?Несколько сообщений по теме-остальное бред вот такого вида:
BadMan
Thank You - 2007/05/11 18:24
--------------------------------------------------------------------------------
Very interesting search! Thanks
401a retirement plan
401k plan retirement = ing retirement plan = military retirement shadow box plans = retirement plan = 401a retirement plan = individual retirement plans = retirement plans = self employed retirement plans =
401a retirement plan
retirement plan excel = 401k retirement plans = self employed retirement plans = 457 retirement plan = pinchot retirement plan = retirement staking plan = 401k plan retirement = individual retirement plans =
.
Если страшно потерять этот форум,можно купить домен в сети с легкозапоминающимся именем (если сайт будет ориентирован на новичков) или любой свободный приличный домен,где соберется вся гвардия отсюда.Домен стоит недорого,обслуживание его-около 100 долл в год (очень приблизительно).Так же я лично ЗА хороший движок форума,как,например ЭТОТ (http://square-line.info/) .Это тоже стоит денег (относительно небольших).Сайт нарисовать-не такая уж большая проблема,а вот следить за ним,обновлять,развивать -это уже сложнее.А первые места в гугле и яндексе (в яндексе точно) можно не только заработать рейтингом,но и купить...вот такая у меня ИМХА.
Проблема лишь в том,что реально это никому не нужно.Убедите меня кто-нибудь в обратном,пожалуйста...:hb:
Грубо говоря,даже если собрать со всех активных пользователей нашего форума по 10 евро,будет и домен,будет и форум...опять же ИМХо (чтоб помидорками не сильно гыгы)))
Added: хочу добавить,что бесплатные домены на народе,буме и юкозе отпадают,потому что никогда не известно-бухнутся они или нет и когда это произойдет (а спросить будет не у кого-домены то бесплатные)и там слишком много ограничений.
А сайт кормить можно за счет рекламы (не обмена баннерами,а РЕКЛАМы),но это опять же будет после того,как сайт более менее раскрутится.
И у кого какие мнения?(если есть конечно :biggrin: )

ggella
19.06.2007, 21:35
Первоначальное сообщение от Ninsanna Хорошо еще, что на Пудель.ру пока нормально работает раздел "Ссылки". Там список сайтов питомников пуделиных есть. Примерно три десятка. Наиболее настырные посетители, если догадаются в этот раздел заглянуть, могут полазить по ссылкам....и набрести на что-нибудь подходящее для покупки.
Настырные так и ищут, а ещё через ссылки на ресурсах питомников. Упомянутый сайт практически мёртв и делать там нечего, имхо. Реанимации не поддастся.

Ninsanna
19.06.2007, 21:37
kendrax, ФОРУМ - отличная форма для быстрого общения. И нам тут по-настоящему хорошо. Но попробуйте сами найти что-нибудь нужное, а иногда и важное в старых темах такой формы общения как Форум.
Довольно трудно.

Я имею в виду, что кроме такой "болталки" или "уютной кухонки" для наших посиделок породе нужен представительский сайт, информационный по породе, в меру рекламный, в меру красивый, в меру полезный. Когда-то именно таким был ПУДЕЛЬ.ру. И многие русфорумчане это помнят.
Там пополнялись рубрики. Там довольно быстро появлялись репортажи с выставок. И я ведь свои репортажи сначала делала для ПУДЕЛЬ.ру. Но после того как четыре отправленных репортажа так и не были размещены, просто купила программу и сделала свой сайт. Уж какой он получился... такой получился. Но кое-кому из пуделистов и мой сайт пригодился, хоть я и полный ноль в деле строительства сайтов.
Но мой - это мой. У нас много сайтов таких.
Я о другом. О заметном в И-нете месте, где собиралась бы разнообразная и нужная информация по породе.
Как пример можно привести немецкоязычный сайт Наташи Колбе. Но нам хватило бы и четвертушки такого, как её Пудель-Планет.

Вы наберите в поисковике название любой породы и посмотрите - обязательно среди ссылок на первой странице вы найдете сайт, целиком посвященный данной породе, а не работе какого-либо питомника.

Ну неужели среди нас нет никого, кто мог бы это сделать? Я понимаю, что сайт нужно поддерживать. Платить за хостинг. И все такое...
Ну а как же это получается у других? За счет рекламы? Или есть еще какие-нибудь варианты....

Alla
19.06.2007, 21:42
А разве poodle.ru не частный форум? Любой, кто бы из нас не купил домейн и хостинг будет частным владельцем.

Как можно реанимировать то что не хотят?

Я согласна с kendrax что владельцы poodle.ru не уступят его.

Kendrax а откуда такая сумма у вас вышла? Все это стоит гораздо дешевле только вот продвигать сайт надо сообща иначе ничего из этой затеи не выйдет.

Dikovinka
19.06.2007, 21:43
Ninsanna, POODLE.RU был тоже частный сайт и форум. И многие оттуда ушли потому что не понравилось отношение администраторов и модераторов к посетителям, ИМХО, никому не понравиться, когда тебе указывают что писать, а что не писать. А еще противнее, когда сами же хозяева устраивают скандалы на своем форуме.
А почему вам здесь не нравиться? По моему нормальный свободный форум, никто его не собирается закрывать. В поисковиках этот форум тоже быстро находится. Я даже в наших итальянских поисковика я его находила.
Когда с год тому назад возникли небольшие проблемки с жителями другой (основной) части форума, то Женя пришла и помогла решить проблемы. Большое ей спасибо! Да и больших проблем то не было, просто другим участникам форума не понравилось, что мы пишем только у нас и не заглядываем к ним, у нас здесь жизнь бьет ключом, а у них там скучно. :smile:
kendrax, насколько мне известно, форум можно сделать даже не покупая домена. Я например могу предложить место под форум на моем сайте, но нужно ли это????? Здесь за 4 года мы набрали богатейший материал по породе, и переносить его на другой форум я например не представляю как возможно.

Lida
19.06.2007, 21:45
Ninsanna, да, это обидно, что накрылся хороший когда-то ресурс.
Так вот походит потенциальный покупатель... и решит, что ничего не понятно, информации мало.... и купит какого-нибудь йорка...

Dikovinka
19.06.2007, 21:45
Первоначальное сообщение от Alla
Kendrax а откуда такая сумма у вас вышла? Все это стоит гораздо дешевле только вот продвигать сайт надо сообща иначе ничего из этой затеи не выйдет.
Согластна с Аллой, я плачу за мой сайт 25 евро в год.:smile:
А за домен я вообще платила 2 евро! :biggrin:
Alla в России, что касается веб-сайтов, стоит все намного дороже чем у вас или у нас! :wink2:

Ninsanna
19.06.2007, 21:50
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Ninsanna, .....А почему вам здесь не нравиться? По моему нормальный свободный форум, никто его не собирается закрывать. В поисковиках этот форум тоже быстро находится. .......Здесь за 4 года мы набрали богатейший материал по породе, и переносить его на другой форум я например не представляю как возможно.

Dikovinka, вы меня просто убили наповал:box2:
И где в моем посте вы вычитали ЭТО?

Видимо, я разучилась четко выражать свои мысли....:diablo: мне стыдно.

Dikovinka
19.06.2007, 21:56
Ninsanna , извините если я вас убила, чеснослово не хотела. :hb: Но в первом вашем посте я поняла, что вы предлагаете сделать другой форум.
А вот прочитав второй пост я поняла, что вы хотите сделать породный сайт. Но это две разные вещи! Если форум делаем мы, пишушие, то для сайта нужен веб-дизайнер, домен, хостинг, затем человек, который будет поддерживать этот сайт, поверьте это не так просто. :smile:

Alla
19.06.2007, 21:59
Ну, допустим, кто то купит домейн и хостинг (сумма не большая и собирать ее не думаю что целесообразно. Я по-моему плачу за все вместе $25 в год.). Кто займется раскруткой сайта (сайт не из одного форума состоит)?

Dikovinka
19.06.2007, 22:07
Ninsanna насколько я слышала СПК делал официальный сайт. :smile: Он что, так и не был претворет в жизнь????
У нас например в Италии нет спец. пуделиного сайта, но у нас есть официальный сайт 9 группы, и там есть секция пуделей. Но все это сделано на официальном уровне, на уровне ENCI.

Alla
19.06.2007, 22:09
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Ninsanna насколько я слышала СПК делал официальный сайт. :smile: Он что, так и не был претворет в жизнь????
У нас например в Италии нет спец. пуделиного сайта, но у нас есть официальный сайт 9 группы, и там есть секция пуделей. Но все это сделано на официальном уровне, на уровне ENCI.

а адресок можно?

Ninsanna
19.06.2007, 22:13
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Ninsanna , извините если я вас убила, чеснослово не хотела. :hb: Но в первом вашем посте я поняла, что вы предлагаете сделать другой форум.
А вот прочитав второй пост я поняла, что вы хотите сделать породный сайт.

Ну чо, Диковинка, добить меня хотите? Совсем? Шоб и не поднялась старушка!
Ну где, где я написала, что ХОЧУ ДЕЛАТЬ САЙТ....где тут рыдающий смайлик...ну вот не нашла..
Тогда так:lam: и :end: а то и вправду добьете баушку тут ащще....

Dikovinka
19.06.2007, 22:15
Первоначальное сообщение от Alla
а адресок можно?
Пажалуста!
http://www.clubcanicompagnia.it/ - клуб "Кани ди компания" (9 группа)
http://www.enci.it/ - сайт ENCI (там есть кнопочка англ.яз. ):smile:

kendrax
19.06.2007, 22:31
Ну вот,все поворачивается на совсем ненужные рельсы,как всегда блин.Никто о закрытии этого форума не говорил,просто идет дискуссия относительно создания/несоздания хорошего сайта (с форумом/без) для пуделелюбителей (слово то какое))))
Так вот.
Алла,относительно цены-она зависит от многих факторов.Сайт Наташи (Диковинки) легкий по весу,простой и по-этому недорогой.
А вообще сайт-это хранилище какой-то определенной информации.Так вот в зависимости от того,сколько эта информация весит ( в килобаитах,мегабаитах,гига баитах и т.д.) ,а также в зависимости от компании,предоставляющей услуги хостинга и определяется стоимость.Можно купить легкий домен,но чем больше его обновляешь-тем больше он весит.Если тяжелый сайт разместить на слабом хостинге,он будет часто падать в даун (иными словами-когда на сайт одновременно зайдет великое множество посетителей,он упадет и вы увидите не привычное изображение,а надпись "невозможно отобразить страницу (знакомо,да?)).
Хороший хостинг не стоит пару долларов,поверьте.
А меня больше устраивает,когда страница сайта открывается за пару секунд даже на модеме,а не за минуту или несколько.
Относительно движка форума.Опять же повторюсь-только лишь мое личное мнение(!!!)-я отдам предпочтение лицензионному движку,который не будет глючить,а будет отрабатывать деньги,за него заплаченные.Пример такого движка я уже приводил (от компании IP.Board ).
Форумы тоже бывают разные,бывают дохлые с парой сообщений в каждой теме,а бывают как наш форум-с кучей фото и другой информации).
Нинсанна,я тоже имею ввиду,
цитата :
представительский сайт, информационный по породе, в меру рекламный, в меру красивый, в меру полезный
Найти домен,повторяю-не проблема (для меня например),так же как и движок для форума.
Проблема-раскрутить и заставить сайт работать,заставить людей его ПОСЕЩАТЬ,найти людей,которые будут помогать его обновлять,кидать туда ту информауию,которая важна пуделистам.
Повторюсь,если есть большое желание,чтобы ваш саит по запросу "пудель" в поисковике выскакивал на первых местах-купите эти места,или зарабатывайте их рейтингом.
Диковинка,относительно предложения вашего места под форум-я не знаю нужно это или не нужно,мне ,например,не нужно,остальным-не знаю.
Я считаю хорошим примером оптимальной работы НАЗВАНИЯ сайта,хостинга и команды,им занимающейся-саит ДогШоу (http://www.dogshow.ru/) .Это ИМХО такое.
Вроде бы всем ответил.

Alla
19.06.2007, 22:51
Первоначальное сообщение от kendrax
Алла,относительно цены-она зависит от многих факторов.Сайт Наташи (Диковинки) легкий по весу,простой и по-этому недорогой.
А вообще сайт-это хранилище какой-то определенной информации.Так вот в зависимости от того,сколько эта информация весит ( в килобаитах,мегабаитах,гига баитах и т.д.) ,а также в зависимости от компании,предоставляющей услуги хостинга и определяется стоимость.Можно купить легкий домен,но чем больше его обновляешь-тем больше он весит.Если тяжелый сайт разместить на слабом хостинге,он будет часто падать в даун (иными словами-когда на сайт одновременно зайдет великое множество посетителей,он упадет и вы увидите не привычное изображение,а надпись "невозможно отобразить страницу (знакомо,да?)).
Хороший хостинг не стоит пару долларов,поверьте.
А меня больше устраивает,когда страница сайта открывается за пару секунд даже на модеме,а не за минуту или несколько.
Относительно движка форума.Опять же повторюсь-только лишь мое личное мнение(!!!)-я отдам предпочтение лицензионному движку,который не будет глючить,а будет отрабатывать деньги,за него заплаченные.Пример такого движка я уже приводил (от компании IP.Board ).
Форумы тоже бывают разные,бывают дохлые с парой сообщений в каждой теме,а бывают как наш форум-с кучей фото и другой информации).

А сколько по вашему нужно disk space и bandwidth для такого сайта? Это нереально покупать лицензионный движок для такого сайта. Это стоит я так предполагаю не малых денег.

Dikovinka
19.06.2007, 22:53
kendrax мой сайт простой и легкий, потому что я его таким сделала. :smile: Я пошла на это сознательно, потому что для меня важно, чтобы человек попавший ко мне не потерялся на страницах. Читабельного инфо у меня мало это да, но у меня политика сайта такая :wink2: и еще потому, что я сама не люблю читать большие статьи в инете (эта нелюбовь у меня возникла на профессиональной почве :biggrin: , 18 лет работы в журнале на верстке). И второе, большой сайт требует больших и частых обновлений, а у меня на это времени нет. :smile:

Что касается цены, да, я плачу по минимуму, хотя хостинг у меня мощный. Но я сравнивала цены, за те гигабайты которые я плачу здесь, в России я бы заплатила в 2 -3 раза больше. :wink2:

Dikovinka добавил(а) 1182282980:
Первоначальное сообщение от kendrax
А вообще сайт-это хранилище какой-то определенной информации
Кстати, kendrax , ты не представляешь, что еще у меня храниться на моем сайте, этого никто не видит и я никому не показываю, :wink2: хочу в будущем подсайт сделать, но пуделей это не касается. :crazy:
Диковинка,относительно предложения вашего места под форум-я не знаю нужно это или не нужно,мне ,например,не нужно,остальным-не знаю.
И я тоже считаю, что никому это не нужно. И мне тоже не нужно лишней головной боли иметь. :wink2:

ambercountry
19.06.2007, 23:09
Я сейчас покупала хостинг с доменом второго уровня ... отдала 2000 руб за год... тока пока там нет ничего, потмоу что еще не доделанный сайт висит у меня в компе.... времени нет... доделаю - солью в инет - приглашу всех в гости...

Dikovinka
19.06.2007, 23:25
Первоначальное сообщение от ambercountry
Я сейчас покупала хостинг с доменом второго уровня ... отдала 2000 руб за год...
А я что говорю..... в России, все что касается веба да и вообще инета, людей просто грабят!

kendrax
19.06.2007, 23:34
Первоначальное сообщение от Dikovinka
kendrax мой сайт простой и легкий, потому что я его таким сделала. :smile: Я пошла на это сознательно, потому что для меня важно, чтобы человек попавший ко мне не потерялся на страницах. Читабельного инфо у меня мало это да, но у меня политика сайта такая :wink2: и еще потому, что я сама не люблю читать большие статьи в инете (эта нелюбовь у меня возникла на профессиональной почве :biggrin: , 18 лет работы в журнале на верстке). И второе, большой сайт требует больших и частых обновлений, а у меня на это времени нет. :smile:

Что касается цены, да, я плачу по минимуму, хотя хостинг у меня мощный. Но я сравнивала цены, за те гигабайты которые я плачу здесь, в России я бы заплатила в 2 -3 раза больше. :wink2:

Dikovinka добавил(а) 1182282980:
Кстати, kendrax , ты не представляешь, что еще у меня храниться на моем сайте, этого никто не видит и я никому не показываю, :wink2: хочу в будущем подсайт сделать, но пуделей это не касается. :crazy:

И я тоже считаю, что никому это не нужно. И мне тоже не нужно лишней головной боли иметь. :wink2:
Наташа,я понимаю,что ваш сайт простой и легкий,потому что вы таким его сделали)))))И также понимаю,что у вашего сайта такая политика)))))
Относительно цен на хостинг-в России хостинг стоит дороже,любой,даже самый,простите,говеный,тут уж ничего не попишешь.
Алла,цитата:
А сколько по вашему нужно disk space и bandwidth для такого сайта?
не знаю относительно disk space.По поводу ширины канала (bandwidth) могу только предположить-средняя,но не очень большая.Конкретные цифры могу узнать,если хотите.Я не специалист относительно веб-дизайна и моделинга сайтов,хостинг не покупал,только интересовался))).Может быть,владельцы сайтов питомников на платных доменах выскажутся по этому поводу...:shy: а может и нет)))
Относительно цен на лицензионный движок.Я имел ввиду движок для форума,не для сайта,пример уже выложил выше,конкретный ценник вы можете узнать,связавшись с компанией,предлагающей этот самый движок)))Я знаю все лишь приблизительно в крайне общих чертах (о чем и написал выше в своих постах).

Dikovinka
19.06.2007, 23:40
Первоначальное сообщение от kendrax
не знаю относительно disk space.По поводу ширины канала (bandwidth) могу только предположить-средняя,но не очень большая.Конкретные цифры могу узнать,если хотите.Я не специалист относительно веб-дизайна и моделинга сайтов,хостинг не покупал,только интересовался))).Может быть,владельцы сайтов питомников на платных доменах выскажутся по этому поводу...:shy: а может и нет)))
Относительно цен на лицензионный движок.Я имел ввиду движок для форума,не для сайта,пример уже выложил выше,конкретный ценник вы можете узнать,связавшись с компанией,предлагающей этот самый движок)))Я знаю все лишь приблизительно в крайне общих чертах (о чем и написал выше в своих постах).
Относительно всех вопросов и дел по сайту и хостингу это нужно к Гарфильду обращаться, он сейчас как раз этим и занимается. :smile:
kendrax а я сейчас просто их любопытства посмотрела мой контракт, оказывается у меня место на диске не лимитированно. :crazy: Сколько хочу, столько и размещаю инфо, только вот где время на это найти. :smile:

Alla
19.06.2007, 23:43
Первоначальное сообщение от kendrax
не знаю относительно disk space.По поводу ширины канала (bandwidth) могу только предположить-средняя,но не очень большая.Конкретные цифры могу узнать,если хотите.Я не специалист относительно веб-дизайна и моделинга сайтов,хостинг не покупал,только интересовался))).Может быть,владельцы сайтов питомников на платных доменах выскажутся по этому поводу...:shy: а может и нет)))
Относительно цен на лицензионный движок.Я имел ввиду движок для форума,не для сайта,пример уже выложил выше,конкретный ценник вы можете узнать,связавшись с компанией,предлагающей этот самый движок)))Я знаю все лишь приблизительно в крайне общих чертах (о чем и написал выше в своих постах).

Узнайте если есть у кого, мне уже даже самой интересно стало, сколько же надо на все это……

В конце концов, disk space всегда можно увеличить, если его не хватает.

Я не знаю, как в России, но тут в хостинг плане можно инсталлировать форум бесплатно (там есть несколько вариантов).

Dikovinka
19.06.2007, 23:56
Первоначальное сообщение от Alla
Я не знаю, как в России, но тут в хостинг плане можно инсталлировать форум бесплатно (там есть несколько вариантов).
В России по-моему так же, по крайней мере, мой брата на своем сайте форум инсталлировал, и мне предлагал сделать форум на моем сайте (правда на итальянском языке), но я отказалась. Так что это вполне возможно.

Так я так и не поняла, СПК кажется покукал домен и хостиг и делал сайт, он (сайт) все-таки будет или нет? :shuffle: Мне кажется по идеи, там и можно было бы размещать всю информацию касающуюся нашей породы. :shuffle:

kendrax
19.06.2007, 23:59
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Относительно всех вопросов и дел по сайту и хостингу это нужно к Гарфильду обращаться, он сейчас как раз этим и занимается. :smile:
kendrax а я сейчас просто их любопытства посмотрела мой контракт, оказывается у меня место на диске не лимитированно. :crazy: Сколько хочу, столько и размещаю инфо, только вот где время на это найти. :smile:
Надеюсь,Гарфилд заидет в эту тему и внесет ясность.
:biggrin:
Алла,узнаю в ближайшие дни.
added:
Вот примерные цены на хостинг (анлим сайт + форум)
ссылка (http://hosting.ipslink.com/)
Можно купить домен как в зоне ru так и в зоне сom .
В России этот хостинг пользуется популярностью насколько мне известно.

oley
20.06.2007, 06:58
Первоначальное сообщение от Alla
Узнайте если есть у кого, мне уже даже самой интересно стало, сколько же надо на все это……

В конце концов, disk space всегда можно увеличить, если его не хватает.

Если хочется сделать большой сайт, у которого будет огромная посещаемость, следует учитывать не только объем сайта в байтах на сервере, но и объем ожидаемого трафика. Часто провейдеры лимитируют этот объем, например в конктракте указывают "2 гигабайта в месяц, остальное - за доплату". Очень популярный сайт может влететь в копеечку.

kendrax
20.06.2007, 08:06
Первоначальное сообщение от oley
Если хочется сделать большой сайт, у которого будет огромная посещаемость, следует учитывать не только объем сайта в байтах на сервере, но и объем ожидаемого трафика. Часто провейдеры лимитируют этот объем, например в конктракте указывают "2 гигабайта в месяц, остальное - за доплату". Очень популярный сайт может влететь в копеечку.
По этому в предыдущем посте я и привел пример хостинга с безлмитным трафом.Он стоит может и подороже других,зато анлим и компания проверенная (и форум там включен в пакет услуг)

oley
20.06.2007, 09:27
Позволю себе немного мыслей вслух...

Первоначальное сообщение от Ninsanna
kendrax, ФОРУМ - отличная форма для быстрого общения. И нам тут по-настоящему хорошо. Но попробуйте сами найти что-нибудь нужное, а иногда и важное в старых темах такой формы общения как Форум.
Довольно трудно.

Это так. Но проблема не в том, что эта информация присутствует в виде форума, а в том, что плохо реализована функция поиска. И на частном форуме, которым мы не руководим, поменять что-то очень проблематично.

Да и сам форум организован на мой взгляд неправильно. Вот например тема "Тесты" и в ней сливаются 650 ответов по теме, причем внутри нее есть несколько веток обсуждения. Естественно в этой теме ничего найти невозможно... А должен быть под-форум, например, "Ветеринария", где каждый (а не только модераторы) сможет заводить темы, и в каждой теме ответы не будут выходить за рамки обсуждения. Тогда темы будут значительно короче и искать в них будет намного легче! Есть же у нас отдельные форумы про груминг, про питомники.

Первоначальное сообщение от Ninsanna
Я имею в виду, что кроме такой "болталки" или "уютной кухонки" для наших посиделок породе нужен представительский сайт, информационный по породе, в меру рекламный, в меру красивый, в меру полезный.

Мне кажется, нужно и то, и другое. Представительский сайт как фасад, и кухонка, где в спорах рождается истина... Одно не исключает другого.

Первоначальное сообщение от Ninsanna
Когда-то именно таким был ПУДЕЛЬ.ру. И многие русфорумчане это помнят.
Там пополнялись рубрики. Там довольно быстро появлялись репортажи с выставок. И я ведь свои репортажи сначала делала для ПУДЕЛЬ.ру. Но после того как четыре отправленных репортажа так и не были размещены, просто купила программу и сделала свой сайт. Уж какой он получился... такой получился. Но кое-кому из пуделистов и мой сайт пригодился, хоть я и полный ноль в деле строительства сайтов.
Но мой - это мой. У нас много сайтов таких.
Я о другом. О заметном в И-нете месте, где собиралась бы разнообразная и нужная информация по породе.
Как пример можно привести немецкоязычный сайт Наташи Колбе. Но нам хватило бы и четвертушки такого, как её Пудель-Планет.
[/B]

Интересно, почему так получилось? Точнее, не получилось... Почему сайт сначала развивался "как надо", а потом "спекся"? Ведь если мы сейчас все соберемся и решим, что да, надо сделать такой замечательный сайт, мы тоже не будем застрахованы от того, что он умрет, что его перестанут поддерживать - не хватит запала. Должна существовать какая-то бизнес-модель и стратегия, которые позволят сайту выживать.

Первоначальное сообщение от Ninsanna
Вы наберите в поисковике название любой породы и посмотрите - обязательно среди ссылок на первой странице вы найдете сайт, целиком посвященный данной породе, а не работе какого-либо питомника.

Ну неужели среди нас нет никого, кто мог бы это сделать? Я понимаю, что сайт нужно поддерживать. Платить за хостинг. И все такое...

Есть, но проблема в том, что это достаточно большой проект, за него надо браться со знанием дела. Вряд ли 1-2 чаловека способны будут его потянуть технически, не жертвуя серьезно своим временем. На энтузиазме это точно не получится, увы...

Первоначальное сообщение от Ninsanna
Ну а как же это получается у других? За счет рекламы? Или есть еще какие-нибудь варианты....

Как варианты:
1) Сайт про пуделей как филиал груминг-салона в Москве. Наподобие того, как K-9.ru является проектом фирмы, занимащейся дрессировкой. Сайт является серьезной рекламой для фирмы, собирая огромное число посетителей и потенциальных клиентов.
2) Сообща заказать сайт, заточенный под наши нужды, у средней по ценам и талантам компании, а уже готовый сайт поддерживать 2-3-5 технически грамотным людям + выборным модераторам. Возможно (!) если бы кто-то из провинции согласился заниматься этим профессионально, мы смогли бы платить ему полноценную зарплату за поддержание и дальнейшее развитие сайта. Какова зарплата среднего веб-мастера в Ульяновске, например? 400, ну максимум 600 долларов в месяц. Я бы согласилась платить примерно $100-150-200 в год просто за то, чтобы сайтом кто-то занимался, чтобы этот ресурс не зачах как poodle.ru. Только... пока не нашлось того, кто способен предложить свой бизнес-план по развитию такого сайта, то, что я тут наболтала - это утопия...

oley добавил(а) 1182321396:

PS: кстати, при большом желании и несопротивлении властей сайта "Русские за границей", спортировать базу данных этого форума в другое место вполне реально.

Апрелька
20.06.2007, 10:05
Давно меня не было на форуме, а тут такое интересное обсуждение. :smile:

Сайты я очень люблю, своим занимаюсь с огромным удовольствием. Сама больше 5 лет работаю в компании, которая очень профессионально создает сайты, занимаюсь нашими американскими клиентами. Короче, это моя любимая работа, которую я делаю с удовольствием.

Не так давно, когда на форуме впервые поднялась тема большого и хорошего сайта для пуделистов, я даже потратила почти день своего рабочего времени, чтобы придумать идею, разделы, функциональность. В то время Надя Лебедева как раз говорила, что вроде как разработка ведется, поэтому созданный мной документ я отправила ей в помощь. Не знаю, воспользовался ли кто-то моей работой или нет, но кажется, что нет...сайт ведь так и не создан....

а серьезный документ есть, могу представить общественности, если интересно :smile:
про хостинг и регистрацию домена могу рассказать в отношении своей компании.

Ninsanna
20.06.2007, 11:39
Первоначальное сообщение от oley
цитата:[b]Первоначальное сообщение от Ninsanna
Я имею в виду, что кроме такой "болталки" или "уютной кухонки" для наших посиделок породе нужен представительский сайт, информационный по породе, в меру рекламный, в меру красивый, в меру полезный. [b]



Мне кажется, нужно и то, и другое. Представительский сайт как фасад, и кухонка, где в спорах рождается истина... Одно не исключает другого.


Так ведь и я именно об этом! И приведенная вами цитата из моего поста просто вопит о том же!!!!

А кстати, обратите внимание, к какому сайту относится пуделиная ветка на Русфоруме! Не к Русфоруму, а к отлично сделанному сайту Евгении 'All About Poodle" - "Всё О Пуделе".
Она его почти забросила... Вот его-то можно запросто реанимировать. Если, конечно, Евгения согласится.
Тогда и эта пуделиная часть Русфорума и сайт "ААР" будут объединены не только текстом мелкими буковками под названием ветки на главной странице Русфорума.

Вот я сейчас специально скопирую сюда тот текст, который мы, заходя на Русфорум, видим каждый раз и не видим никогда
==============================================
Всё о пуделе
Официальный форум сайта AllAboutPoodle.com. Информация о щенках, заводчиках, кормлении, фотографии.
==============================================

И название - лучше не придумаешь - "ВСЁ О ПУДЕЛЕ". Любой новичок рыскающий по поисковикам сразу клюнет на такое название.:biggrin:

kendrax
20.06.2007, 11:42
Согласен с Нинсанной.

ambercountry
20.06.2007, 13:22
Поддерживаю!!!!!!!!

Апрелька
20.06.2007, 14:38
Сайт "все о пуделе" конечно хороший и знакомый, но, к сожалению, совсем не современный. Страницы сделаны просто в html, нет базы данных, которая позволила бы САМОСТОЯТЕЛЬНО добавлять информацию на сайт всем желающим, искать то, что нужно и т.п., нет баннерной системы, которая значительно облегчает размещение рекламы и контроль кликов. Короче, нет многих вещей, которые могут быть на современном и удобном сайте.

Это просто мое мнение, не хочу обидеть владельца. :smile:

oley
20.06.2007, 14:51
Апрелька, если Евгения согласится отдать свой сайт на переделку, можно сделать всо по-новому. Мне тоже очень импонирует идея о том, чтобы сделать сайт самонаполняемым и самомодерируемым. В идеале информационное наполнение вообще можно сделать на wiki движке, хотя возможности wiki и лимитированы.

Апрелька
20.06.2007, 14:59
Девушки, надо сделать нормальный новый сайт, индивидуально созданный для данного конкретного случая, продуманный по теме и функционирующий в соответствии с нуждами пользователей. Современный, на долгое время. Подгонять что-то - плохая идея, мне кажется.

ОК, хоть никому и не интересно, положу сюда то, что я предлагала сделать СПК, может быть кто-то даже дочитает :crazy:

Апрелька добавил(а) 1182340824:

Основные функции сайта:

1)Получить возможность прочитать стандарт породы, историю породы, статьи о состоянии породы на текущий момент;
2)Получать оперативную информацию о :

- Положениях и правилах РКФ и СПК;
- Проведении монопородных выставок (календарь + анонсы);
- Результатах монопородных, международных, иностранных и др.выставок с участием пуделей;
- Результатах конкурсов, проводимых СПК («Лучший пудель года»).

3)Иметь возможность познакомиться с питомниками пуделей нашей страны, узнать о конкретных собаках;
4)Выбрать производителя;
5)Выбрать щенка;
6)Получить консультацию специалиста породы пудель, задать вопрос, получить ответ;
7)Пообщаться с единомышленниками;
8)Узнать новости породы;
9)Возможность зарегистрироваться на выставки СПК;
10)Получать оперативную информацию о важных событиях в виде рассылки.

Исходя из изложенного выше, можно предложить следующую структуру сайта:

Домашняя
Официальная информация
Стандарт породы
Правила получения титулов
Календарь монопородных выставок
Союз Пудель Клубов
Правила выступления в СПК
Тесты
и т.п.
Питомники
Пудель большой
Пудель малый
Пудель миниатюрный
Пудель той
Собаки
Пудель большой
Черный
Белый
Коричневый
Абрикосовый
Серебристый
Пудель малый
Черный
Белый
Коричневый
Абрикосовый
Серебристый
Пудель миниатюрный
Черный
Белый
Коричневый
Абрикосовый
Серебристый
Пудель той
Черный
Белый
Коричневый
Абрикосовый
Серебристый
Люди
Объявления
Щенки
Производители
События
Услуги
Статьи и публикации
Новости
Вопросы/Ответы
Запишись на выставку
Форум
Контакты
Личный кабинет

Апрелька добавил(а) 1182340907:
Первая страница сайта – это то, куда попадает посетитель, набрав в браузере название сайта. Первая страница будет включать следующие элементы:

- название сайта;
- меню навигации по сайту;
- вступительный текст (обновляется через администраторский интерфейс);
- анонсы новостей (дата, фото, название, краткий анонс, ссылка «детали», ведущая в раздел Новости);
- Баннеры, обновляемые через администраторский интерфейс (оплаченная реклама собак, питомников, анонсы выставок, объявления о щенках и т.п.)
- контактная информация;
- форма регистрации;
- подписка на новости.

Баннеры на первой странице добавляются в интерфейсе с помощью специальной системы внутренней рекламы. Можно контролировать количество показов, количество кликов, начало показа, конец. Можно также посмотреть подробную статистику о том, сколько раз в день на баннер нажали, сколько раз посмотрели.

Например, Иванова Анна Ивановна хочет показывать свою рекламу щенков с 1 по 30 апреля 2007 года. Она заплатила за 300 показов и хочет, чтобы объявление показывалось не больше 10 раз в день. Все это можно сделать.

Регистрация на сайте осуществляется заполнением специальной формы со следующими полями (пример):

Имя
Фамилия
Email
Город
Страна
Телефон
Пароль
Название питомника
Адрес сайта
Дата рождения и т.п.

В администраторском интерфейсе при этом будет создана база всех пользователей с их контактной информацией и т.п. Можно будет легко найти определенного человека и связаться с ним.

Подписка на новости
Пользователь вводит свой email в необходимое поле и нажимает кнопку «Подписаться». Таким образом, он попадает в список для рассылки и получает по почте информацию об обновлениях на сайте и новостях пуделиного сообщества. Рассылка производится из администраторского интерфейса по всему списку, либо по определенным критериям (из регистрации), например, только москвичам.

Например, в Москве будет выставка 1 июня. Рисуем или просто пишем объявление, заходим в раздел рассылки и отправляем его только москвичам.

Официальная информация

Раздел сайта с подразделами в виде текстовых страниц. Количество подразделов может быть любое, при добавлении нового меню навигации по сайту автоматически обновляется. Страницы можно расставлять в любом порядке. Текст на страницах легко редактируется через администраторский интерфейс. В текст можно добавлять фотографии, таблицы, ссылки, файлы для скачивания.

Апрелька добавил(а) 1182340976:

Питомники

Раздел сайта, где любой зарегистрировавшийся пользователь может добавить информацию о питомнике пуделей в соответствующий подраздел (Пудель большой, малый, миниатюрный, той).
Каждый питомник содержит следующую информацию:

- Название;
- Логотип (если есть);
- Место расположения (город);
- Владелец;
- Специализация (по размерам и окрасам пуделя, можно несколько);
- Текст описания;
- Фото.

Т.е. человек заходит под своим паролем, и вводит информацию в нужные поля. Информация сохраняется и появляется на сайте после просмотра ее администратором.

Посетитель данного раздела может воспользоваться поиском, задав необходимые параметры, например место расположения питомника (тогда в результатах поиска он увидит все питомники пуделей этого города), либо место расположения + пудель малый черный.
В результатах поиска он увидит список найденного в виде названий, при нажатии на название, откроется отдельная страница питомника.

Собаки

Раздел необходим для поиска информации о конкретных собаках. Информацию добавляют сами владельцы (зарегистрировавшиеся). Владелец может добавить неограниченное количество собак. Собаки добавляются в соответствующие подразделы по размеру и окрасу.

Каждая собака представлена следующей информацией:

- Кличка;
- Дата рождения;
- Пол;
- Рост в холке;
- Разновидность (по размеру и окрасу);
- Родословная (поля для потомков);
- Титулы;
- Тесты;
- Владелец (+ контактная информация);
- Фото (несколько);
- Краткая информация.

Посетители раздела могут воспользоваться поиском конкретной собаки по различным критериям (кличка, владелец, разновидность и т.п.)

Получается некая база данных всех пуделей России и не только. В усложненном варианте можно также добавить перекрестные ссылки для родословной.

Люди

Раздел для знакомства с известными пуделистами: заводчиками, экспертами, грумерами, хэндлерами и т.п. Для каждого человека заводится отдельная страница, редактируемая через администраторский интерфейс. Здесь же легко добавляются новые люди.

Объявления

Раздел для платных объявлений. Все объявления делятся на категории (Щенки, Производители, События, Услуги и т.п.). Для размещения объявления необходимо зарегистрироваться на сайте и заплатить деньги. Объявления создается самим пользователем, после получения денег включается на сайте администратором.

За отдельные деньги можно показывать объявление на первой странице через внутреннюю баннерную систему (см. описание первой страницы сайта).

Статьи и публикации

Раздел для различных статей. На первой странице раздела показывается список статей, при нажатии на название происходит переход на отдельную страницу статьи. Можно поделить раздел на темы, например: Кормление, Здоровье, Подготовка к выставке и т.п.

В этом же разделе можно размещать анонсы нового номера «Пудель-ревю».

Апрелька добавил(а) 1182341058:
Новости

Раздел новостей с архивом-календарем. Новости добавляются в администраторском интерфейсе. На странице показывается список анонсов в виде (Маленькая фотография, дата, название новости, анонс, ссылка «читать далее»), при нажатии на ссылку, либо название новости происходит переход на отдельную страницу с текстом и фотографиями.

В архиве в виде календаря можно выбрать новости за определенный период времени, например, только за октябрь 2006 года.

Несколько последних новостей показывается на первой странице сайта.

Вопросы и ответы

Раздел для часто задаваемых вопросов, на которые есть стандартные ответы. Например, где находится офис СПК? Или как записаться на Национальную монопородную выставку? Вопросы и ответы на них забиваются в администраторском интерфейсе. На странице сайта это выглядит как список вопросов и ответы к ним. Можно поделить вопросы по темам, например: Организация выставок, Титулы и т.п.

На странице также можно задать свой вопрос, заполнив специальную форму:

- Имя и Фамилия;
- Email;
- Ваш вопрос.

Запишись на выставку

Возможность записаться на выставки, проводимые СПК, через Интернет. На первой странице раздела будет список выставок, на которые можно записаться. Человек заполняет форму со всей необходимой информацией для записи собаки на выставку. В специальном поле загружает файлы с родословной и копиями дипломов. Вся информация отправляется на электронный адрес администратора сайта, который проверяет ее правильность. Если все правильно, с помощью специальной кнопки, пользователю отправляется уведомление, что информация получена. Есть что-то неясно, администратор может связаться с пользователем и потребовать уточнить информацию.

Форум

Стандартная функциональность форума.

Контактная информация

Информация об СПК и форма для заполнения, которая отправляется администратору сайта.

Личный кабинет

При вводе адреса электронной почты и пароля пользователь попадает в свой раздел сайта, где он может:

- Добавить/редактировать/удалить информацию о питомнике;
- Добавить/редактировать/удалить информацию о собаках;
- Добавить/редактировать/удалить объявления;
- Редактировать информацию, введенную при регистрации.

Апрелька добавил(а) 1182341220:

Вообще, это почти техническое задание на сайт, которое получают разработчики в веб компании.

kendrax
20.06.2007, 15:19
Апрелька,хотел написать в личку,но это и не тайна вроде)))
В вашей компании сколько будет стоить создание такого сайта (с учетом того,что там будет форум)?
Я ЗА,только странно,что очень мало народа высказывает свое мнение.

oley
20.06.2007, 15:47
Апрелька, все это хорошо и безусловно можно взять за основу, но есть большое НО - данный проект сайта описывает очень ригидную структуру, в основе которой лежит центральное администрирование. Это не будет работать! Такие компоненты, как: регистрация на выставки, баннерная система с системой оплаты, гарантированное оперативное получение ответов, прочие услуги - требуют серьезной координационной работы. Сайт такого (предлагаемого) масштаба невозможно запустить в работу в обозримое время. Это надо делать по частям, причем так, чтобы текст на страницах можно было бы редактировать не только через административный интерфейс. А чтобы он при этом не состоял на 3/4 из страниц "мы работаем над сайтом, приходите к нам завтра", на мой взгляд надо изначально строить его на других принципах:

1) начать с форума и комьюнити. Потому что наши заводчики, ветеринары, дрессировщики, все любители пуделя, их богатый опыт и знания - это наш основной ресурс! Сделать так, чтобы на форуме было удобно общаться и искать информацию.

2) сделать возможность размещать фотоальбомы (пусть ограниченного размера), с ключевыми словами и подписями - дабы можно было организовать поиск

3) Из интересных тем, которые раскрываются на форуме подробно, делать выборки и организовывать тематические обзоры-статьи. Например, вот напишет Аленка сравнительный анализ кормов. Дальше кто-то, кто станет анализировать новый корм, сможет ее труд продолжить, дописав и при необходимости дополнив wiki-статью. Или например, прошла выставка, кто-то повесил каталог, кто-то еще к каталогу присовокупил фотографии, третий - расписал результаты, четвертый исправил ошибки.

4) Авторские статьи и книги размещать в wiki без возможности редактирования. То есть, автор размещает и ставит галочку "не редактировать!" - значит так тому и быть (админ конечно имеет права при необходимости это правило аннулировать).

5) Из набора статей по той или иной тематике собирать темы-подборки. Следуя этому пути, тот колоссальный опыт, которым делятся на форуме, не будет утрачен в его недрах.

6) Самое сложное, но и самое интересное - следить за тенденциями на форуме и поддерживать его начинания. Например, была предложена тема с архивами - организовать возможность (опять же, wiki для этого просто идеально подходит) размещать информацию подобного рода. Появились желающие вывешивать результаты ген. тестов - добавить возможность такую информацию удобно размещать.

Когда сайт движется в ту сторону, которая интересна комьюнити, получается гораздо интереснее, чем сайт, сидящий на жестком каркасе административного интерфейса. Сорри, если сумбурненько изложила... Это мое IMHO, разумеется.

oley добавил(а) 1182343863:

Апрелька добавил(а) 1182341220:

Вообще, это почти техническое задание на сайт, которое получают разработчики в веб компании.

А теперь вопросы на засыпку: каким бюджетом надо обладать, чтобы заказать сайт подобной сложности (подобной тому, что Вы расписали, а не тому, что я наболтала) в вашей компании? Каковы сроки исполнения подобного заказа? Каким образом реализуется "административный интерфейс"?

Апрелька
20.06.2007, 16:28
Oley, если бы Вы прочитали внимательно (что достаточно сложно, я понимаю), то поняли бы, что все, о чем вы написали в последнем посте, как раз и реализуется с помощью описываемой мной системы. Администраторский интерфейс - это не страшно, это не каркас, это часть сайта, где хранится вся информация. Это часть, где можно без проблем добавить новость, новый раздел в меню, статью. Сделать рассылку подписавшимся по определенной теме. Основная идея того, что я описывала - дать каждому возможность зайти и разместить информацию о себе, своих собаках, а потом эту информацию хоть сколько редактировать. Кстати, все до единой страницы очень легко редактируются, а при наличии базы все легко найти.

А администратор обязательно должен быть! координировать и работать с сайтом. Сайтов, где нет администартора, просто не бывает :)

Форум как раз предусмотрен :) просто форумы обычно ставятся готовые, я не описывала его детально, просто написала: стандартная функциональность форума.

Абсолютно не понимаю, чем не нравится баннерная система, которая ВСЕ делает автоматически, считает клики, показы, статистику. Не понимаю, чем не нравится регистрация на выставки.

Работа здесь очень большая, причем не сколько по созданию, сколько по поддержке. Это несомненно. Когда я это писала, я была готова заниматься таким сайтом.

Цели считать стоимость у меня не было, могу сделать это завтра, если нужно (хотя особого смысла в этом не вижу, все равно все закончится обсуждениями :). В любом случае она будет в разы меньше той, что запросят за сайт такого уровня московские специалисты (я подчеркиваю слово специалисты, а не те люди, которые собирают свои сайты как конструктор). По времени все займет недели три, не меньше. Интерфейс могу показать в картинках завтра, сегодня уже убегаю.

Апрелька добавил(а) 1182346295:
Кстати, подобная "ригидная структура" реализуется на всех без исключения ведущих сайтах мира :smile: Уж поверьте мне. Сайтами я занимаюсь не первый день и не маленькими :) и не российскими :)

oley
20.06.2007, 17:29
Первоначальное сообщение от Апрелька
Oley, если бы Вы прочитали внимательно (что достаточно сложно, я понимаю), то поняли бы, что все, о чем вы написали в последнем посте, как раз и реализуется с помощью описываемой мной системы. Администраторский интерфейс - это не страшно, это не каркас, это часть сайта, где хранится вся информация.
...
А администратор обязательно должен быть! координировать и работать с сайтом. Сайтов, где нет администартора, просто не бывает :)


Я очень внимательно читаю, честно-честно! И я предлагаю вариант, который предусматривает несколько другую систему организации информации. Такую, которая позволит снять максимум нагрузки по обновлению сайта с администратора и переложить ее на участников комьюнити. Действенность такого подхода доказана например таким грандиозным проектом как Wikipedia, администрированием которого занимается всего-навсего 5 человек!

Первоначальное сообщение от Апрелька
Форум как раз предусмотрен :) просто форумы обычно ставятся готовые, я не описывала его детально, просто написала: стандартная функциональность форума.

А вот тут Вы не поняли: я говорила не о том, что "форум должен быть", а о том, что форум и записи участников являются основной движущей силой сайта и это надо обязательно учитывать! Форум - это больше, чем "стандартная функциональность", понимаете?

Первоначальное сообщение от Апрелька
Абсолютно не понимаю, чем не нравится баннерная система, которая ВСЕ делает автоматически, считает клики, показы, статистику. Не понимаю, чем не нравится регистрация на выставки.


Всем нравится! Как Вы себе представляете реализацию регистрации на выставки? Вот допустим Евразия. Вы как администратор сайта про пуделей желаете организовать регистрацию. Куда Вы пойдете? В РКФ? Не смешите мои тапки... Они мало какую родословную способны заполнить без опечаток. А как вы будете с РКФ и собаководами разрещать конфликты, связанные с ошибками в регистрации? Может я чересчур пессимистична, но по-моему это абсолютно нереально!

Первоначальное сообщение от Апрелька
Работа здесь очень большая, причем не сколько по созданию, сколько по поддержке. Это несомненно. Когда я это писала, я была готова заниматься таким сайтом.

Именно! Не просто большая - колоссальная. Я бы даже сказала, что такая работа не под силу трем веб-мастерам, работающим на полную ставку. Это уже не пессимизм - реализм.

Первоначальное сообщение от Апрелька
Цели считать стоимость у меня не было, могу сделать это завтра, если нужно (хотя особого смысла в этом не вижу, все равно все закончится обсуждениями :). В любом случае она будет в разы меньше той, что запросят за сайт такого уровня московские специалисты (я подчеркиваю слово специалисты, а не те люди, которые собирают свои сайты как конструктор). По времени все займет недели три, не меньше. Интерфейс могу показать в картинках завтра, сегодня уже убегаю.

Хотелось бы получить представление о масштабе цен. Для начала чтобы оценить насколько этот вариант реален. Я не знаю, может я уже влезаю в дебри секретов фирмы, но правильно ли я понимаю, что в вашей компании уже есть какие-то наработки того самого административного интерфейса? Какой-то стандартный CMS? Или самописный?

Апрелька добавил(а) 1182346295:
Кстати, подобная "ригидная структура" реализуется на всех без исключения ведущих сайтах мира :smile: Уж поверьте мне. Сайтами я занимаюсь не первый день и не маленькими :) и не российскими :)

Нет, не на всех. Есть другие подходы, один из которых на мой взгляд и является наиболее оптимальным в сложившихся условиях. А регалиями вообще мериться некрасиво :-b

Victory
20.06.2007, 17:53
Апрелька: БРАВО! Это грандиозно!
Только бы и правда все пошло дальше обсуждения и болтовни...

Aikenka
20.06.2007, 18:35
Мдя... накатала пост и он пропал.... ужас....
Повторяю тезисами :)

В который уже раз убеждаюсь что мысль материальна! Не далее как в начале этого месяца я обратилась к Жене смыслью реанимировать её сайт :)

Апрелька, концепция грандиозна. Интересно, сколько стоит создать и поддерживать? Спрашиваю просто из интереса :)

oley, мне кажется что у Wikipedia есть спонсоры, которые предоставляют пространство и оплачивают работу специалистов, помимо пяти человек там же ещё есть в каждой стране координаторы......

По поводу "скинуться" - мне кажется это не вариант..... зачахнет..... все любят смотреть, писать и многие согласны были бы что-то сделать руками, а платить..... вот зоомакс как был популярен, как стал не нужен владельцам ресурса, так все пошумели, что жаль, давайте скинемся..... и разошлись.....

oley
20.06.2007, 19:46
Первоначальное сообщение от Aikenka
oley, мне кажется что у Wikipedia есть спонсоры, которые предоставляют пространство и оплачивают работу специалистов, помимо пяти человек там же ещё есть в каждой стране координаторы......


Координаторы там как и модераторы нашего форума - сущности весьма добровольные и почти виртуальные :) Спонсоры конечно есть, которые оплачивают сервера и подключение, но в наших масштабах это не очень много, у нас ни трафика ни объема статей такого не будет. Это должна быть вполне посильная сумма.

Интересно другое! У авторов Википедии до того, как получился столь удачный проект, был другой. Приглашали экспертов, чтобы они координировали работу и шлифовали статьи на предмет научности и т.п. За год было написано 24 статьи и еще 74 написано наполовину и на этом проект и зачах. Когда же позволили писать всем и обо всем - успех превзошел все ожидания! Представляете, если бы каждое изменение в каждой статье Википедии должно было бы пройти через проверку администратором? Так почему бы не воспользоваться их замечательной идеей?

Собственно, к чему я это клоню - к тому, что чтобы сайт не загнулся, надо на стадии проектирования сделать так, чтобы уменьшить энергетические затраты на его обновление и пополнения. На мой взгляд, в условиях такого замечательного коллектива, который у нас тут сложился, вполне реально обойтись самоуправлением. Я не говорю, что администратор не нужен, но я считаю, что надо постараться избавить его от необходимости все данные вносить и проверять самому.

А еще у меня вопрос к модераторам: сколько времени в неделю в среднем у вас уходит на модерирование данного форума? И сколько у нас всего активных модераторов на данный момент?

JASMIN
20.06.2007, 20:29
пишет ЮлясДизелем (с чужого компа)
Первоначальное сообщение от Ninsanna
А кто из вас последнее время заходил на такой популярный еще недавно POODLE.RU?
В поисковиках он выскакивает первым в поиске по слову "пудель".
И полюбуйтесь какие новые там новости и что творится на форуме
http://www.poodle.ru/main/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=67

Причем вы сначала решите, что все в порядке потому, что по всем темам есть сегодняшние сообщения.... Но откройте хоть одно из них.


А, может быть, еще есть способ реанимировать его?
1) я не раз просила модераторов пудель .ру чтоб они просто блокировали форум. Они отказываются это делать. Может после прочтения здесь, всеж услышат наш зов. !!!!!!!
2) данный форум планируют реанимировать и сделать как сайт СПКа,поэтому домен до сих пор проплачивается и сайт существует,не болеее. (но когда это будет?????)
3)как то не хочется думать о плохом, и рус останеться нашим домом на долгое время!

JASMIN добавил(а) 1182360943:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Может быть, пока мы дружными рядами не вывели своих красавцев в людные места, подумать сообща как нам организовать породную площадку в Интернете. Такую, какой был когда-то POODLE.RU.

А, может быть, еще есть способ реанимировать его?
пудель.ру не-икогда не был породной площадкой.....
там нельзя было лишнего слова написать. да и реклама была платная.а здесь рекламируй любимых пуделей хоть в доль, хоть поперек

JASMIN добавил(а) 1182361604:
Первоначальное сообщение от oley
Если хочется сделать большой сайт, у которого будет огромная посещаемость, .
и сразувспоминается, как мы годик-2 назад так же пытались сотворить цветной журнал ПУДЕЛЬ и что из этого вышло.????? а ничего ....

JASMIN добавил(а) 1182362052:
oley, например, "Ветеринария", где каждый (а не только модераторы) сможет заводить темы, вообще то на русе тему может завести любой желающий. главное чтоб не было дублей

JASMIN добавил(а) 1182362742:

и еще,уже есть сайт с перечисленными Апрелькой фукциями. убейте - не могу вспомнить адрес.,его делает девушка из Казани Лариса. приеду домой и поставлю ссылку.
п.с. у многих есть его адресс, т.к. делалась рассылка

oley
21.06.2007, 02:08
Первоначальное сообщение от JASMIN
пишет ЮлясДизелем (с чужого компа)
oley, вообще то на русе тему может завести любой желающий. главное чтоб не было дублей

Технически - да. Но практически - все мы ютимся в 20 темках по нескольку сотен сообщений. Может быть, стоит создать под-форумы (как груминг и продажа) и в них располагаться вольготно. Чтобы на каждую выставку внутри под-форума "Выставки" - отдельная тема. И правила получения чемпионских титулов, и обсуждения нового стандарта... Чтобы темы про тесты, болячки, питание - в "Ветеринарии и пуделиной диетологии". Фотки по окрасам, с женами, детьми и собаками - в "Фотографиях". Чтобы болталка "обо всем кроме собак" была тоже отдельным по-форумом, и в ней можно было бы заводить отдельные темы, а не писать в кучу 2519 пост. Разве плохо? Заходишь в под-форум с утра пораньше и видишь - в ветеринарии 5 новых тем и 3 старых обсуждаются, в выставках - последние 4 выставки. Как такая идея?

И еще, Юль, сколько все-таки времени в неделю уходит на модерирование?

JASMIN добавил(а) 1182362742:
и еще,уже есть сайт с перечисленными Апрелькой фукциями. убейте - не могу вспомнить адрес.,его делает девушка из Казани Лариса. приеду домой и поставлю ссылку.
п.с. у многих есть его адресс, т.к. делалась рассылка

Было бы интересно!

Alla
21.06.2007, 02:19
Мне кажеться Юля имеет ввиду вот этот ресурс:

http://www.worldpoodlle.ru/

http://www.worldpoodle.ru/index.shtml

JASMIN
21.06.2007, 02:43
Четно говоря мне очень удобно, комфортно и понятно на этом форуме! Может кое что и можно осовременить, но уходить отсюда или делать другой считаю нецелесообразным!

JASMIN добавил(а) 1182383410:

А про рекламу я не забыла, день пуделя обязательно будет. Просто сейчас у меня тойка со щенками, сын ложиться на операцию и начинается ремонт, немножко не до этого.

Aikenka
21.06.2007, 06:14
oley, в разделе о пуделях два модератора, на всём русфоруме - несколько человек но как я понимаю, активно там работает только один....
Нам в нашем разделе повезло, спамроботы как правило не добираются до нас и оставляют свою рекламу в других разделах, так что та это время практически не уходит...
Довольно много времени уходит на разделение тем, когда спишь например, или уехал на день-другой, а народ наобщался от души и теперь нужно как-то это разъеденить без потери связи постов :)
Но это редко происходит...
Ну там, фотку исправить или темки старые неактуальные и малоинформативные удалить или соединить...
Кстати, по поводу отдельной темы на каждый вопрос. Это сколько угодно, пожалуйста, не нужно ютиться если хочется простора! Просто как-то сложилось само по себе, что лучше писать в теме подходящей тематики.... не знаю, мне например это как-то удобней, чем на каждый вопрос разная тема.... Представьте, спустя год-другой, сколько тем будет в списке!
И ещё, я так понимаю, тем у кого интернет не быстрый и лимитирован, удобней глянуть обновления в нескольких темах, а не хотить по десятку-другому, да ещё и по разным разделам.
Кстати, прошлая размолвка с форумчанами из других разделов и была как раз на том основании, что мы пишем только у себя. Они предлагали пользоваться всеми разделами форума, а не только своим. :)

Ninsanna
21.06.2007, 09:05
Первоначальное сообщение от JASMIN
Четно говоря мне очень удобно, комфортно и понятно на этом форуме! Может кое что и можно осовременить, но уходить отсюда или делать другой считаю нецелесообразным!


Очень хорошо, что разговор наконец пошел в деловом ключе и к нему подключились настоящие специалисты по строительству и реконструкции сайтов.

Но также все еще много откликов вроде того, что процитировано выше. Милая Жасмин, я попробую еще раз пояснить свою позицию, а также откуда и почему у меня возникло такое "странное" на взгляд некоторых форумчан желание

- наряду с нашей теплой и дружественной "болталкой"
иметь полноценный, понятно организованный, стильный и красивый (как наши собаки), умный и четко усваивающий информацию (как наши собаки), как можно более достойно представляющий и ПУДЕЛЕЙ и их хозяев, заводчиков, хендлеров, экспертов....
САЙТ ПОСВЯЩЕННЫЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОРОДЕ ПУДЕЛЬ.

Поясню почему я уже который раз возвращаюсь к этой теме.

У меня есть дурная привычка готовиться к судейству на выставке. Сначала я иду на сайт FCI и просматриваю стандарты тех пород, которые давно не судила и которые придется судить на данной выставке. Вдруг внесены какие-либо изменения.
Затем иду в GOOGLE и породу за породой набираю по списку. Захожу на породные сайты (в основном это сайты НКП), там где есть Форум не миную и его, смотрю о чем народ спорит, что там обсуждают.
Как правило, чем ниже ранг выставки, тем больше пород в списке. Обычно не меньше полусотни.
И для КАЖДОЙ я нахожу в И-нете место, где легко получу нужную мне информацию.

Каждый раз, заканчивая такую деловую прогулку по породным сайтам, я задумываюсь:"А если бы я не занималась пуделями почти четыре десятка лет....Где бы я сейчас нашла нужную информацию для подготовки к экспертизе? "

Вы прекрасно понимаетете, что официальный текст стандарта - это лишь краткая директива. А сколько в каждой породе нюансов!!! И где эту информацию о породе Пудель я стала бы искать?
Так, иду в мой любимый GOOGLE - получаю ссылку на POODLE.RU. И вижу...ну, вы знаете, что я там вижу. Мертвый сайт с устаревшей информацией... Реклама состояния породы, однако...
Ладно. Я если-бы не была пудельфаном, все-равно была бы вредной и въедливой Нинсанной и сообразила где и как найти информацию.
А представьте себе новичка, никогда не имевшего породной собаки или опытного собаковода, но только недавно научившегося пользоваться мышкой и клавиатурой для поиска в Инете....Вы предполагаете, что такой новичок быстренько найдет нашу "болталку", спрятавшуюся в недрах Русфорума, со всей нужной ему информацией?

Меня постоянно убеждают в том, что Русфорум прекрасное место для общения. Странно, однако. А чтобы я тут делала если бы не считала также???
Еще раз, и уж который
- для общения, для срочного обмена информацией, для поддержания теплых отношений между нами, для неотложной помощи и совета в сложной и неожиданной ситуации, наконец - ДА ДА ДА ДА! Тут Форум и только Форум.

Но сама система организации подобного общения не предусматривает распределения "по полочкам" поступающей информации. И если какой-то текстовой материал из сообщений годичной давности вы, возможно, еще найдете, воспользовавшись поиском по темам, то нужное вам фото или другую иллюстрацию вы не найдете. Это НЕВОЗМОЖНО!

Вот написала, а все-таки предполагаю, что опять вы прочитаете мою писанину "через строчку" и снова начнете убеждать в том, в чем я сама не сомневаюсь - в том, что на Русе хорошо.

Апрелька
21.06.2007, 09:57
Первоначальное сообщение от oley
Я очень внимательно читаю, честно-честно! И я предлагаю вариант, который предусматривает несколько другую систему организации информации. Такую, которая позволит снять максимум нагрузки по обновлению сайта с администратора и переложить ее на участников комьюнити. Действенность такого подхода доказана например таким грандиозным проектом как Wikipedia, администрированием которого занимается всего-навсего 5 человек!

Так кто же против :) Еще раз вынуждена отправить вас прочитать то, что я написала, повнимательнее. ВСЮ информацию о собаках и питомниках добавляют участники. У них есть свой кабинет, где они могут редактировать информацию. Если предложение именно в том, чтобы разрешить всем писать статьи и новости на сайте, так это вообще не проблема, час работы :) Я понимаю, что вы поклонница Wilipedia, но ведь и там тоже есть администраторы. Контроль обязательно должен быть! Посмотрите на Пудель ру в качестве примера того, что происходит, когда его нет.

А вот тут Вы не поняли: я говорила не о том, что "форум должен быть", а о том, что форум и записи участников являются основной движущей силой сайта и это надо обязательно учитывать! Форум - это больше, чем "стандартная функциональность", понимаете? [/B]

Это Вы не поняли :) Да, форум - это круто, это движущая сила и т.п. Я говорила о его функциональности. Дело в том, что форумы ооочень редко кто программирует заново, разве что студенты, которым нечего делать. Прикручивают уже готовый модуль. Тот форум, в котором мы сейчас общаемся - это готовый модуль, который используется на тысячах сайтов в сети. Когда я писала "стандартный" я как раз и имела в виду, что для сайта не надо изобретать велосипед, достаточно взять готову функциональность. Если Вас чем-то конкретным не устраивают существующие форумы, интересно было бы послушать, чем.


Всем нравится! Как Вы себе представляете реализацию регистрации на выставки? Вот допустим Евразия. Вы как администратор сайта про пуделей желаете организовать регистрацию. Куда Вы пойдете? В РКФ? Не смешите мои тапки... Они мало какую родословную способны заполнить без опечаток. А как вы будете с РКФ и собаководами разрещать конфликты, связанные с ошибками в регистрации? Может я чересчур пессимистична, но по-моему это абсолютно нереально! [/B]

Речь шла о выставках СПК и только :) так как сайт придумывался как сайт СПК. Ничего сложного отправлять информацию из формы регистрации на разные адреса. Очень легко из админки забить все выставки СПК в году, добавить адреса для каждой и регистрироваться без проблем.

Именно! Не просто большая - колоссальная. Я бы даже сказала, что такая работа не под силу трем веб-мастерам, работающим на полную ставку. Это уже не пессимизм - реализм. [/B]

Не все так страшно, как Вы пишете. Расцениваю это именно как пессимизм.

Хотелось бы получить представление о масштабе цен. Для начала чтобы оценить насколько этот вариант реален. Я не знаю, может я уже влезаю в дебри секретов фирмы, но правильно ли я понимаю, что в вашей компании уже есть какие-то наработки того самого административного интерфейса? Какой-то стандартный CMS? Или самописный? [/B]

Это не секрет фирмы :) просто у меня действительно не было цели считать цену, документ был создан в качестве иде сайта для СПК, а не как официальное предложение от нашей компании. CMS разработана нашей компанией, ни у кого не покупали. У нас сейчас американцы покупают, так как зарекомендовало все себя просто отлично. А вообще сайт такого уровня делать в компании невыгодно. ДОрого. Нужно работать с конкретными людьми (дизайнером и программистом), естественно понимая, что происходит и их контролируя.

Апрелька добавил(а) 1182346295:


Нет, не на всех. Есть другие подходы, один из которых на мой взгляд и является наиболее оптимальным в сложившихся условиях. А регалиями вообще мериться некрасиво :-b [/B]

Я про большинство сайтов говорила. Подходы всякие есть, в зависимости от того, что нужно для конкретного сайта. Я уже поняла, какой Вам нравится. И еще раз повторяю, что возможность всем писать все - это очень просто.
А региалиями не меряюсь ни с кем. Мне это незачем. Очень легко критиковать то, что сделано другими. А Вы напишите свое.

Ninsanna
21.06.2007, 10:05
Апрелька, молодец. Очень толково и, насколько я могу понять (увы, не всё!), как-раз подходит для нашего случая.

Только мне показалось несколько громоздкой эта система. Хотя, возможно, это так выглядит на словах, а если начать пользоваться, то сразу станут видны удобства именно такой программы.

kendrax
21.06.2007, 10:29
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Апрелька, молодец. Очень толково и, насколько я могу понять (увы, не всё!), как-раз подходит для нашего случая.

Только мне показалось несколько громоздкой эта система. Хотя, возможно, это так выглядит на словах, а если начать пользоваться, то сразу станут видны удобства именно такой программы.
Нинсанна,можно я с вами не соглашусь относительно громоздкости?
Может быть,это звучит на словах,как большая и трудная система,на деле (как правило) управлять всем этим легко и нетрудно.

Ninsanna
21.06.2007, 10:35
kendrax, я же чайник...очень старый чайник с толстым слоем накипи....и рассуждаю соответственно.
Тихо балдею от людей, которые разбираются во всем этом.

Апрелька
21.06.2007, 10:36
Нинсанна, спасибо! Ошибка в том, что я написала это не как описание сайта для пользователей, а как инструкцию к действию больше для разработчиков. Если все объяснить кратко и простыми словами, будет выглядеть так:

На сайте есть официальная информация, которую все время от времени читают. Ее можно добавлять и изменять.

Есть расписание выставок, я предлагаю также возможность на выставки регистрироваться, отправляя информацию на email организатору.

Есть каталог собак, питомников, эту информацию добавляют сами пользователи сайта. Администратор лишь проверяет, чтобы все было в рамках.

Есть новости и статьи. Легко можно сделать так, чтобы они также добавлялись пользователями. На новости можно подписываться, тогда обновления будут приходить по почте.

Есть раздел Часто задаваемых вопросов. Их также можно легко добавлять самим пользователям. Отвечать может администратор сайта или другие комптентные люди.

Есть раздел Рекламы для размещения объявлений о щенках, вязках, производителях и т.п.

Остальное можно особо не читать, это уже описание конкретных страниц и другие частности.

Кстати, я посмотрела сайт http://www.worldpoodlle.ru. Есть некоторые замечания, но в общем мне нравится. Идея отличная, функициональность хорошая.

Ninsanna
21.06.2007, 10:40
Уфффффффф...от сердца отлегло. А то уж я решила, что кирдык старушке - половину не понимаю. Теперь всё-всё ясно стало. Спасибо, ]Апрелька!

Вельда
21.06.2007, 11:05
24, в воскр, 10 20, по каналу ТВЦ в рограмме "наши любимые животные" должен быть Винт. Надеюсь, это тоже явится рекламой породы, хоть увидят люди, что бывают такие собаки

вот такая передача
http://www.tvci.ru/index/id/30106000190000-2007-06-10.html

Victory
21.06.2007, 11:17
Вельда: обязательно посмотрим!

Алёнка
21.06.2007, 13:50
Все же бывая на многих форумах мне кажется идея их деления на обобщенные темы рациональной.Конечно старожилам легко вспомнить в какой теме и что можно писать или искать,хотя после того,как она исчезает с первых страниц несколько раздражает копаться в дебрях страниц в поисках нужной.А каково новичкам-только апришел-а тебе уже пишут посты типы-ай-ай-ай-такие посты мы тут пишем в тему такую-то............................а про это вот туда-то-а названия ТЕМ-да кто из них вообще может по ним предположить о чем там речь
Поэтму это будет не только меньшая трата интернета для них,а иногда и нас,но мне кажется просто своеобразное проявление к ним уважения

Ninsanna
21.06.2007, 14:00
Алёнка, да что там новички! Вот у меня несколько раз получалось так, что мое сообщение было последним на странице, а потом что-то происходило в той теме важное и все накидывали постов сразу страниц на пять...А мой пост так и оставался не прочитанным. Приходилось его копировать или писать заново.
Такова специфика Форума - это скоростное общение, почти как в Аське - вопрос - ответ - сообщение - ответ....и когда в теме уже 200-300 страниц пойди найди там нужное.

Я вот помню потрясающую по количеству нужной, (интересной, спорной, удивительной и все такое прочее...) информации "Длина шеи и другие запчасти". Сколько там говорилось и о пропорциях сложения, и о движениях! А о хвостах! Много чего. Какие ЛЮДИ туда заглядывали из других пород!!! И где это всё? Тему найти легко, но нужный пост...ха-ха!
Я еще тогда кое-что себе сохранила, но жалею что не всё подряд. Теперь найти нужное не могу, а листать всю тему с начала до конца.....
А многие новенькие на этом Форуме даже и не подозревают, что тут было такое бурное обсуждение сложения пуделя, его движений, стандарта наконец... Тема-то ушла на Бог знает какую страницу!

Вот вам и Форум. Он не расчитан на долговременное обсуждение, на накопление информации.
И правда - напоминает нужный и полезный, но уходящий в небытие разговор по телефону.

И возвращу обсуждение о полезности-бесполезности общения на Форумах к основной теме, с чего я начала этот разговор именно здесь - наличие хорошего, солидного, понятного даже новичку, грамотного во всех отношениях ПОРОДНОГО САЙТА - имеет прямое отношение к РЕКЛАМЕ ПОРОДЫ..

Алёнка
21.06.2007, 14:09
Вот-вот-а посему-я тоже сейчас себя ощущаю от части пишущей в пустоту о том, как можно разобраться в кормах.Как только закончу писать и сравним большинство интересующих марок тема уплывёт.
Спасибо Айкенке-она уже сказала, что потом соберет важные посты в одну кучу и прикрепит, но ведь все-то темы так не прилепить-тоже получиться отдих важных тем на пару страниц.

Алёнка добавил(а) 1182424491:

Такой сайт очень хочется........На МИР ПУДЕЛЯ попробовали сделать что-то подобное-но большое количество не относящейся к делу рекламы, типа купите лучше не пуделя за 500 долларов. а йорка за 200 или котенка за 50 думаю оттягивает некоторое количество возможных, но не совсем определившихся покупателей и раздражает породников.
кое-что еще там не нравиться. но поскольку я сама чайник-не хочу обсуждать творение других. когда сама не могу ничего лучшего сделать.

Апрелька
21.06.2007, 14:46
Посчитала стоимость...думаю, долларов в 700 я бы могла уложиться, если с фрилансерами работать. Сюда еще дизайн приличный входит (к сожалению, на большинстве сайтов он в принципе отсутствует, а я люблю качественную работу не только в программировании).

Эх, накоплю когда-нибудь и сделаю...

kendrax
21.06.2007, 17:19
ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ВСЕ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ ПРИ ГОЛОСОВАНИИ!НУЖНО ВЫБРАТЬ 1 ВАРИАНТ ОТВЕТА ИЗ ДВУХ ВЕРХНИХ СТРОК И ОДИН ИЗ ДВУХ НИЖНИХ!
все подробности об идее создания сайта ЧИТАЙТЕ в теме "реклама породы пудель"

Ninsanna
21.06.2007, 18:28
Первоначальное сообщение от Апрелька
Посчитала стоимость...думаю, долларов в 700 я бы могла уложиться... Эх, накоплю когда-нибудь и сделаю...

:appl: Ну тогда точно - мы город Пермь переименуем в ПЕРМЬ! в честь Ольги Пермяковой :hb:

А если серьезно, Ольга, то на эту скромную сумму за такую гигантскую твою работу вполне можно будет скинуться сообща.
Я проголосовала в опросе за 20 долларов, но могла бы сдать и больше. Например, 50. Многие могли бы сдать больше. А взамен получить какие-нибудь льготы на рекламу или дополнительные возможности на этом сайте навсегда или временно. Разные могут быть варианты....

Думаю, что в голосовании по опросу будет небольшая ошибка, многие будут нажимать на "ДА", не заметив, что внизу вопрос повторяется, но уже с добавкой про 20 долларов. А второй раз нажимать "ДА" уже ниссся!
Лучше бы убрать две верхние строчки.:shuffle:

А! Дополняю. Теперь там появилось разъяснение, что можно (нужно) ставить ДВЕ галочки. Одну в верхней паре ответов, другую в нижней. Теперь нормально.:rev:

Ninsanna
21.06.2007, 18:31
Руслан, может быть убрать две верхние строчки. А то все радостно будут нажимать на "ДА", не заметив, что ниже вопрос повторяется, но только уже с добавкой из 20 долл.

Интересно, 80 просмотров, а голосов подано 15. Думают товарисчи. И это хорошо.

kendrax
21.06.2007, 19:20
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Руслан, может быть убрать две верхние строчки. А то все радостно будут нажимать на "ДА", не заметив, что ниже вопрос повторяется, но только уже с добавкой из 20 долл.
Нинсанна,а как?
Там написано-редактирование голосования доступно только для модераторов.Модераторы,хел п ми!)))
Хотя,Нинсанна,знаете,так лучше даже.
По крайней мере станет понятно,кому сайт реально нужен,кому нет,кому наплевать и кто может заплатить....

kendrax
21.06.2007, 19:26
Первоначальное сообщение от Ninsanna
:appl: Ну тогда точно - мы город Пермь переименуем в ПЕРМЬ! в честь Ольги Пермяковой :hb:

А если серьезно, Ольга, то на эту скромную сумму за такую гигантскую твою работу вполне можно будет скинуться сообща.
Я проголосовала в опросе за 20 долларов, но могла бы сдать и больше. Например, 50. Многие могли бы сдать больше. А взамен получить какие-нибудь льготы на рекламу или дополнительные возможности на этом сайте навсегда или временно. Разные могут быть варианты....

Думаю, что в голосовании по опросу будет небольшая ошибка, многие будут нажимать на "ДА", не заметив, что внизу вопрос повторяется, но уже с добавкой про 20 долларов. А второй раз нажимать "ДА" уже ниссся!
Лучше бы убрать две верхние строчки.:shuffle:
Нинсанна,я тут подумал.Если люди,обитающие здесь,имеют коэфициент интеллекта хотя бы выше срденего,то точно заметят все кнопочки))))
Нинсанна,также предлагаю ориентироваться все таки на 20 енотов,но без льгот и привилегий.Иначе как это всегда бывает,начнется грызня и проект может не получиться.ИМХО.

ambercountry
21.06.2007, 19:36
Русланчик, я проголосовала "ДА" вобоих случаях))) И готова отдать деньги... Занимаясь своим сайтом сама. я не по наслышке теперь знаю, какой это труд, и какой это дурной язык НТМL.... так что - но проблем, даже есть предложение,как деньги переводить - через "яндекс деньги", "веб мани" и т.д....

kendrax
21.06.2007, 19:38
Первоначальное сообщение от ambercountry
Русланчик, я проголосовала "ДА" вобоих случаях))) И готова отдать деньги... Занимаясь своим сайтом сама. я не по наслышке теперь знаю, какой это труд, и какой это дурной язык НТМL.... так что - но проблем, даже есть предложение,как деньги переводить - через "яндекс деньги", "веб мани" и т.д....
Оля,в тебе я и не сомневался!!!!
Вариатов-как переводить деньги есть великое множество,предлагаю их тогда,когда наберется нужное количество платежеспособных человек.

Aikenka
21.06.2007, 19:58
Просмотров гораздо больше потому, что гостей на пудельфорум регулярно заглядывает очень много, а голосовать могут только регистрированные пользователи.
По поводу редактирования, я прошу внести ясность. Давайте не бум торопиться и и продумаем варианты ответов.
Не все кто проголосует "за" - хотят внести деньги, и, чтобы решить, захотят ли, наверно нужно сначала оговорить, будут ли какие-то льготы тем, кто заплатил.... или ничего не будет.... просто чтоб сразу, заранее, всё было оговорено.
Ещё я думаю, всех, кто хотел бы или захочет потом внести деньги, интересует вопрос - кто будет хозяином сайта и как он будет организован в плане..... цензуры. Если там будет структура типа описанного в теме реклама самоуправления, это многим понравится и многие захотят внести взнос. А если нет?......
Мне кажется, хорошим тоном было бы сначала организовать так называемый координационный совет сайта, чтобы пуделисты знали, кто будет принимать основные решения по сайту.........
Ещё мне кажется, нужно как-то сразу оговорить концепцию направления сайта как сайта объеденяющего ответственных заводчиков.... выполняущего все правила породного разведения, а то представьте, человек сдаст деньги, получит, например, право рекламироваться там в течении длительного времени, и начнёт рекламировать.... размножение А-ля птичка и т.п........
Может я черезчур утрирую..... но вот такие мысли вслух... предлагаю обсудить....

Не поняла про два варианта, неужели можно нажать две галочки сразу???? я как-то всегда считала, что можно выбрать только один вариант......

oley
21.06.2007, 20:00
Первоначальное сообщение от Апрелька
Я про большинство сайтов говорила. Подходы всякие есть, в зависимости от того, что нужно для конкретного сайта. Я уже поняла, какой Вам нравится. И еще раз повторяю, что возможность всем писать все - это очень просто.
А региалиями не меряюсь ни с кем. Мне это незачем. Очень легко критиковать то, что сделано другими. А Вы напишите свое. [/B]

Я вас не критикую. Я пытаюсь обсудить на стадии проектирования, как было бы лучше сделать сайт и некоторые отдельные его компоненты. Да, у вас возможно уникальный опыт и знания, но другие могут обладать знаниями не меньшими. Стоит прислушаться, правда?

А Вы меня отправляете делать свой сайт и не мешать Вам. Неприятно...

oley добавил(а) 1182445800:
Первоначальное сообщение от kendrax
Нинсанна,также предлагаю ориентироваться все таки на 20 енотов,но без льгот и привилегий.Иначе как это всегда бывает,начнется грызня и проект может не получиться.ИМХО.

Льготы и привилегии разные бывают. Например на размер фото-альбома участника, на количество создаваемых им в неделю тем. Как вариант, делается это путем введения виртуальной валюты. Внес $20, получил на счет 200 виртуальных монет. Монетки на сайте можно зарабатывать. Активно участвуешь в форуме - получаешь монеты, участвуешь в фото-конкурсах, пишешь статьи - получаешь монеты. От монет зависит статус на сайте. Ну примерно как сейчас у нас на форуме есть гуру и есть собеседники, новички. Пример реализации подобной системы - сайт eva.ru. Когда все по-уму сделано, никто ни с кем не грызется. Уж точно не из-за монет ;)

Charodeika
21.06.2007, 20:06
Я не проголосовала,т.к. прочитав все посты ,узнала,что тема о сайте обсуждается в др. теме...Иду читать...
Но предварительно я-за.

kendrax
21.06.2007, 20:07
Первоначальное сообщение от Aikenka
Просмотров гораздо больше потому, что гостей на пудельфорум регулярно заглядывает очень много, а голосовать могут только регистрированные пользователи.
По поводу редактирования, я прошу внести ясность. Давайте не бум торопиться и и продумаем варианты ответов.
Не все кто проголосует "за" - хотят внести деньги, и, чтобы решить, захотят ли, наверно нужно сначала оговорить, будут ли какие-то льготы тем, кто заплатил.... или ничего не будет.... просто чтоб сразу, заранее, всё было оговорено.
Ещё я думаю, всех, кто хотел бы или захочет потом внести деньги, интересует вопрос - кто будет хозяином сайта и как он будет организован в плане..... цензуры. Если там будет структура типа описанного в теме реклама самоуправления, это многим понравится и многие захотят внести взнос. А если нет?......
Мне кажется, хорошим тоном было бы сначала организовать так называемый координационный совет сайта, чтобы пуделисты знали, кто будет принимать основные решения по сайту.........
Ещё мне кажется, нужно как-то сразу оговорить концепцию направления сайта как сайта объеденяющего ответственных заводчиков.... выполняущего все правила породного разведения, а то представьте, человек сдаст деньги, получит, например, право рекламироваться там в течении длительного времени, и начнёт рекламировать.... размножение А-ля птичка и т.п........
Может я черезчур утрирую..... но вот такие мысли вслух... предлагаю обсудить....

Не поняла про два варианта, неужели можно нажать две галочки сразу???? я как-то всегда считала, что можно выбрать только один вариант......
Да,можно и нужно нажать 2 галочки.
По поводу льгот и привилегий я высказал свое ИМХО в теме "реклама породы пудель".
По поводу координационного совета.Предлагаю добровольцам сделать шаг вперед,остальным читать не только темы про резалты выставок,а и другие тоже.И проголосовать все-таки,стописят просмотров не с луны упали,уверен-все смотрят и просто тупо молчат.А жаль.
предполагаю,что просто так денег все таки никто не сдаст....эхх.ладно посмотрим на развитие событий.

Elena
21.06.2007, 20:15
Я проголосовала уже давно. И деньги готова отдать.

kendrax
21.06.2007, 20:20
Первоначальное сообщение от Elena
Я проголосовала уже давно. И деньги готова отдать.
Большое вам человеческое спасибо!

Ninsanna
21.06.2007, 20:48
Слушай,kendrax, когда ты выведешь блох у своего Винни, исчесался прям весь! Или у него отодекс? Это выводится труднее...
Отвлекает, блин, от серьезных мыслей. Например, о сайте.

Ninsanna
21.06.2007, 20:54
oley, да так, я вот хотела бы получить привилегии в пространстве сайта для фоторепортажей. Они очень увесистые. Мой уже просто перегружен. А нужны они многим. Вот и получилось бы, что и волки целы и овцы сыты...:crazy:

Алёнка
21.06.2007, 21:39
Ninsanna, -идея Оley о виртуальных монетках будет очень даже кстати-кто-то как вы будет зарабатывать их репортажами,кто-то статьями и чем-то другим-а тратить их сможет на рекламу на лучших местах сайта и тп
А тем кто на сайт скинется действительно можно изначально дать большой виртуальный бонус

na minutku
21.06.2007, 21:39
Мы сайт обсуждаем здесь или там?
Апрелька, скажите, а можно посмотреть работы Вашего коллектива?

(Если уже был такой вопрос и ответ на него, то кто-нить - ткните мне, пожалуйста. )

na minutku
21.06.2007, 21:40
Мы сайт обсуждаем здесь или там?
Апрелька, скажите, а можно посмотреть работы Вашего коллектива?

(Если уже был такой вопрос и ответ на него, то кто-нить - ткните мне, пожалуйста. )

Alla
21.06.2007, 21:50
Первоначальное сообщение от Na minutju
Мы сайт обсуждаем здесь или там?
Апрелька, скажите, а можно посмотреть работы Вашего коллектива?

(Если уже был такой вопрос и ответ на него, то кто-нить - ткните мне, пожалуйста. )

я так понимаю это вот тут http://internet-perm.ru/ru/

Alla
21.06.2007, 21:50
Первоначальное сообщение от Na minutju
Мы сайт обсуждаем здесь или там?
Апрелька, скажите, а можно посмотреть работы Вашего коллектива?

(Если уже был такой вопрос и ответ на него, то кто-нить - ткните мне, пожалуйста. )

я так понимаю это вот тут http://internet-perm.ru/ru/

Ninsanna
21.06.2007, 21:51
Лесь, тут обсуждаем, тут! А там только голосование и вопросы по процедуре того самого голосования.

ambercountry
21.06.2007, 22:45
Идея с личным кабинетом не плоха в принципе... Только вот не случится ли с ним та же беда, что инфой на догтерминале... Сначала бесплатный (базовый) пакет был более чем объемным по предлагаемым услугвм и его вполне хватало для рекламы... а теперь посмотреть статистику посещений страниц своих собак не могу - так как за это уже надо платить.....
и подфорумы в форуме нужны.. я недавно, пытаясь найти информацию по экспертам всю тему эксперты и экспертиза перечитала от начала и до конца.... хорошо хоть, что там не более 50 страниц... Кстати, если и будем что-либо создавать - предлагаю темы этого форрума почистить и в обновленном виде (только по теме, без базара, ругани и флуда) разместить на новом форуме, с возможностью продолжения их обсуждения....
Что же касается остального - пока все понятно... и в принципе, идея не плохая.. Но вот более рационаьно, как мне кажется ,будет использовать систему (взять за основу) идею в приведенном примере ОЛЕЙ... мне кажется она проще...... вот такое мое ИМХО...

Гарфилд
21.06.2007, 22:49
Чессно говоря, все прочитать не смог. прочитал только начало темы.
Поэтому, если мои реплики будут не совсем в тему, звиняте.
Давайте по-порядку:
Интернет -- это ваще частная лавочка, поэтому все сайты -- частные. Государство нас радует только тогда, когда сайт надо прикрыть. все остальное -- частная инициатива.

Форум (любой) -- коммунальная квартира. Кому-то соседи нравятся, кому-то -- нет, но приходится вмессте жить и общаться. Иногда возникает "возможность" поменять коммуналку на отдельное жилье с "раздельным санузлом" но в этом случае на кухне только вы, ну, может быть иногда заглянут знакомые и близкие. Но эти будут только "лить бальзам" на ваши уши, чтобы и в другой раз заглянуть к вам.

В любой коммуналке иногда случаются скандалы, но только в споре рождается истина. если не будет острых тем и скандалов -- интерес быстро пропадет.

Теперь о технической реализаци.
Самое главное -- "урвать звучное" имя для домена второго уровня. Это стоит примерно 15-18 уе за регистрацию и чуть меньше за поддержку (за поддержку плата взымается 1 раз в год)
хостинг по приемлемой цене найти тоже не проблема. Я, например, заплатил около 50 долларов за имя и 1 гиг пространства за хостинг с практически неограниченными возможностими. 100 баксов -- это явный перебор. :)
Теперь о форуме и сайте:
Существует масса беслатных и очень хороших движков, как для перого, так и для второго. Установить и настроить тоже не проблема.
Вопрос чиста психологический. Будет постороена новая квартира, в которой будут "сдаваться комнаты" и которая рано или поздно превратиться в коммуналку, а потом опять ее начнут растаскивать по разным углам.
самое неприятное в этом -- то, что информация, накопленная годами, просто пропадает и все начинается сначала.

na minutku
21.06.2007, 22:55
Я пока тоже не вчиталась во все написанное. Сейчас начну.
Вопрос навскидку. Русско-язычный сайт? Или английский тоже?

oley
21.06.2007, 23:01
А зачем? Зачем английский? Для перевода интересных кусочков Флоранс и Минди у нас ты есть :-b

na minutku
21.06.2007, 23:03
Зачем английский?
Я начала думать чуть вперед. Ща мысль облеку в слова и скажу. :biggrin:

Алёнка
21.06.2007, 23:03
А и правда-я как понимаю речь идет только о русском языке-а может быть часть информации можно будет подать и на английском, хоть это и выльется в более дорогое удовольствие

Алёнка добавил(а) 1182456343:

К примеру базу данных по собакам и питомникам,официальная информация по правилам присвоения русских титулов и другое. что может заинтересовать иностранных нерусскоговорящих посетителей

na minutku
21.06.2007, 23:08
Аленка, спасибо! Я примерно об этом. У меня жуткая аллергия, и я наелась колес. Соображаю медленно, а пишу уж совсем никак.

oley
21.06.2007, 23:11
Девочки! И мальчики! А что вы думаете по такому поводу: не пытаться все собрать под одну крышу. Сделать систему распределенной.

Например, у нас уже есть форум. Ну и здорово. Пусть тут и будет. Все его знают, многие наслышаны.

Нам нужен сайт представительский - его надо сделать! Стандарты породы, координаты питомников, и т.д. и т.п.

Базу данных по собакам создавать в 1001 раз не стоит - есть замечательный проект: http://www.poodlepedigree.com/ - в этой базе данных родословные многих тысяч собак!!! Предков Абирано там можно проследить до позапрошлого века. Почему бы не использовать его? Да, не идеальный интерфейс. Но может быть, стоит подключиться к тому проекту и улучшить его, а не изобретать очередное колесо?

Подключайтесь! Кто еще какие ресурсы знает, которые могли бы быть нам полезны?!

na minutku
21.06.2007, 23:13
Возвращаясь к посту Гарфилда.
Бесплатно ничего не бывает. Ну допустим, мы скинулись и набрали денег на создание сайта. А на поддержку? Кто-то будет сидеть и в свое удовольствие починять примус? Ну допустим. А если ему это все надоест? Будем искать другую жертву? Или платить кому-то? Если платить - то постоянно сбрасываться? Членские взносы? Акционерное общество?

Na minutju добавил(а) 1182457025:

Есть догтерминал, есть планета-пудель, есть красно-абрикосовый сайт.... да много....

oley
21.06.2007, 23:21
Dogterminal функциональнее и красивее, чем poodlepedigree, но зато у последнего в 100 раз больше база по собакам!

Олесь (и другие), ты когда ресурс указываешь, говори, какая именно компонента у него заслуживает внимания и почему. ok?

Yulja c Dizelem
21.06.2007, 23:22
Гарфилд!!! ты супер. разложил все по полочкам и очень понятно.

na minutku
21.06.2007, 23:23
Первоначальное сообщение от oley

Олесь (и другие), ты когда ресурс указываешь, говори, какая именно компонента у него заслуживает внимания и почему. ok?

Угу. У меня сейчас мысль затуманена :crazy:

oley
21.06.2007, 23:24
Breath in, breath out, синий кипеш!

Yulja c Dizelem
21.06.2007, 23:25
Первоначальное сообщение от Na minutju
Есть догтерминал, есть планета-пудель, есть красно-абрикосовый сайт.... да много....
фиии догтерминал себя изжил.... раньше я туда ходила почти каждый день, теперь там без оплаты даже не пукнешь(пардон). Ладно хоть бесплатно можно базу данных посмотреть. А щенков продать без оплаты нельзя.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1182457788:
Первоначальное сообщение от oley
Технически - да. Но практически - все мы ютимся в 20 темках по нескольку сотен сообщений. Может быть, стоит создать под-форумы (как груминг и продажа) и в них располагаться вольготно. Чтобы на каждую выставку внутри под-форума "Выставки" - отдельная тема. И правила получения чемпионских титулов, и обсуждения нового стандарта... Чтобы темы про тесты, болячки, питание - в "Ветеринарии и пуделиной диетологии". Фотки по окрасам, с женами, детьми и собаками - в "Фотографиях". Чтобы болталка "обо всем кроме собак" была тоже отдельным по-форумом, и в ней можно было бы заводить отдельные темы, а не писать в кучу 2519 пост. Разве плохо? Заходишь в под-форум с утра пораньше и видишь - в ветеринарии 5 новых тем и 3 старых обсуждаются, в выставках - последние 4 выставки. Как такая идея?

И еще, Юль, сколько все-таки времени в неделю уходит на модерирование?



Было бы интересно!
я не знаю как делать главные темы(как груминг) и под темы на русфоруме. или просто у нас с Аней нет столько полномочий.
Да и честно боюсь я командовать и ставить свои условия перед Релмаксом или Инвизиблом. А то чего плохого-попросят нас отсюда.
былаб на связи Женя, подсказалаб как делать все это, то без проблем.

на счет модерирования-уходит все то время, которое, я посвещаю инету, порой я на русе, убиваю по 3-5 часов(а бывает и более), вместо того чтоб людям на письма ответить, да своим сайтом заняться)))))

na minutku
21.06.2007, 23:35
http://www.poodlepedigree.com/ - прекрасная, огромная и совершенно бесплатная база данных по родословным пуделей всех ростовых разновидностей. Требует ряда пояснений и инструкций на русском языке, дабы избежать дубликатов и некоторых других казусов. Многие российские собаки там уже есть!

Yulja c Dizelem
21.06.2007, 23:42
Олеся, жаль фото нельзя там вставить.

Alla
21.06.2007, 23:45
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Олеся, жаль фото нельзя там вставить.

можно и уже давно

na minutku
22.06.2007, 00:12
Я все внимательно прочитала.

Закидайте меня, но вот, что я вычитала.

Нужен огромный информационный сайт, где можно найти ВСЮ в мире инфу про пуделя, с базой данных, с БЕСПЛАТНОЙ РЕКЛАМОЙ, которая бы выскакивала на первых страницах поисковых машин...... И чтобы кто-то всю эту махину пожизненно бесплатно поддерживал. При этом - сайт исключительно Российских пуделей.

Алёнка
22.06.2007, 00:58
Девочки-всяких баз куча-есть теперь очень хорошая у Наташи Колбе на Планете Пудель, есть на Пудель ин Скандинавиа, и тех про которые уже писали. На Пудель Педигри мне не нравиться, что для вставки фото нужно регистрироваться на кком-то другом сайте и поиск иногда там очень плохо работает-случайно находишь потом собак, которых искал, но выдавало, что таких нет((((((((((((((((
Хотя по объему база конечно потрясающая))))))))))))))))))
Но вот хочется такую же, но действительно с упором на русских собак-более приятную по дизайну, с возможностью дачи более полной информации и тп. А уж в недостатка в знатоках старых родословных я думаю у нас тоже не будет-одна Нинсанна чего стоит)))))))))))))))))))).

Алёнка добавил(а) 1182463389:
Na minutju, -думаю если реклама будет доступна по цене, многие согласятся там её разместить, особенно если она будет и в английском разделе дублироваться. На Пудель.ру же платили и размещали-и тут думаю будут. Но можно конечно сделать платной только рекламу на каких-то основных страницах и в английской версии-а остальные бесплатными.

na minutku
22.06.2007, 01:11
Я еще вот о чем.

Приятный голос стюардессы: Дамы и господа, мы рады приветствовать вас на борту самого современного воздушного лайнера. К вашим услугам сауны, бассейны и тренажёрные залы - они находятся на первом уровне; ресторан и дискотека - на втором уровне; библиотека и кинозал - на третьем уровне; желающие могут поиграть в казино на чертвёртом уровне.
А теперь пристегните ремни, и экипаж попробует поднять в воздух всю эту х....ю.

Мое самое имховое-имхо - проект классный, но не реальный в том, виде, в котором представлен и обсуждается.

Ninsanna
22.06.2007, 01:13
Вполне реальный если постараться продумать "дерево" сайта. Запустить сначала его основную часть. Затем постепенно наращивать на этом стволе ветки.

Сайт Наташи Колбе поначалу тоже был весьма скромным. А посмотрите теперь - чего там только нет!

na minutku
22.06.2007, 01:23
Сайт Наташи Колбе работает, потому что он частный.

Сайт Н.А. Масленниковой работает, потому что он частный.

Сайт пудель.ру попытался на время стать всеобщим, но потом вспомнил, что он частный.

Na minutju добавил(а) 1182464878:

Всяки разные другие породные сайты работают, потому что они частные. Потому что кто-то один сел, сделал и поддерживает. Днем и ночью.

Общественный сайт Американского Пуделиного Клуба несет минимальное количество информации - потому что он общественный, а денег на хорошую поддержку нет. Сидят волонтеры и иногда что-то там обновляют.

oley
22.06.2007, 02:01
Первоначальное сообщение от Алёнка
Девочки-всяких баз куча-есть теперь очень хорошая у Наташи Колбе на Планете Пудель, есть на Пудель ин Скандинавиа, и тех про которые уже писали. На Пудель Педигри мне не нравиться, что для вставки фото нужно регистрироваться на кком-то другом сайте и поиск иногда там очень плохо работает-случайно находишь потом собак, которых искал, но выдавало, что таких нет((((((((((((((((
Хотя по объему база конечно потрясающая))))))))))))))))))
Но вот хочется такую же, но действительно с упором на русских собак-более приятную по дизайну, с возможностью дачи более полной информации и тп. А уж в недостатка в знатоках старых родословных я думаю у нас тоже не будет-одна Нинсанна чего стоит)))))))))))))))))))).


Тут дилема... Да, хочется чтобы было и информативно и красиво. А какой смысл в базе данных ТОЛЬКО для российских собак, если у 90% из них уже в 3-4 колене российских собак уже раз два и обчелся? Как посчитать коэффициент инбридинга? А никак...

База хороша только тогда, когда она достаточно полная. А в этом проекту Poodle pedigree нет равных. И поддерживает его тоже маленькая группка частных лиц в оооочень свободное от работы и расчесывания пуделей время.

На мой взгляд, было бы просто супер (!), если бы кто-то из специалистов, вместо того, чтобы в очередной раз городить свой огород, связался с администраторами этого проекта и предложил свою помощь по переделке интерфейса в более дружественный. С нормальным поиском, поддержкой кириллицы и других национальных языков, фотографиями и т.д. и т.п. И тогда от этого выиграют ВСЕ!

oley добавил(а) 1182467069:
Na minutju: а в твоих терминах, сайт poodle pedigree работает или нет? ;)

Про сайт PCA: эти волонтеры за полтора года не удосужились ошибку в ссылке на наш клуб сделать...

na minutku
22.06.2007, 02:09
в моих терминах - педигри работает! не вопрос!

про PCA - дык и я о чем?

А почему пудель-педигри должен поддерживать кириллицу? а почему не японский? не иврит? идиш? не немецкий с аумлаутом? и ты ды? после чего они загнутся....

oley
22.06.2007, 02:13
читай внимательно ;) "поддержкой кириллицы и других национальных языков". По-хорошему - обеспечить поддержку UTF-8. Загибаться не обязательно :)

Очень хочется рядом с крокозябрами "Chernaja Orhideja Chokoladnaya Lady" или "Akva Vitae Tzelikom Vsya Vasha" видеть что-то более вразумительное :)

PS: кстати, это что за чудо? http://www.poodlepedigree.com/pedigree.asp?ID=344683
Не Натали-ли случаем напортачила?...

oley добавил(а) 1182467805:
Первоначальное сообщение от Na minutju
в моих терминах - педигри работает! не вопрос!

про PCA - дык и я о чем?


Это подтверждает мой поинт! Оба сайта на общественных началах. Но наполнением одного занимаются админы и это очень долго и нудно... А в базу другого вносить изменения могут все желающие. Иногда портачат, правда, но это легко исправляется другими такими же энтузиастами!

Alla
22.06.2007, 02:17
Первоначальное сообщение от oley
На мой взгляд, было бы просто супер (!), если бы кто-то из специалистов, вместо того, чтобы в очередной раз городить свой огород, связался с администраторами этого проекта и предложил свою помощь по переделке интерфейса в более дружественный. С нормальным поиском, поддержкой кириллицы и других национальных языков, фотографиями и т.д. и т.п. И тогда от этого выиграют ВСЕ!

Сколько тут специалистов вы знаете? Я вот знаю только саншу и вас.

Как ни крути а сайт общественным не получиться. Я думаю уже было бы хорошо если бы кто то согласился это все оплатить а посетители развивали бы ресурс. В будущем поддерживался бы платной рекламой.

Alla добавил(а) 1182468062:
Первоначальное сообщение от oley
А в базу другого вносить изменения могут все желающие. Иногда портачат, правда, но это легко исправляется другими такими же энтузиастами!

Не так уж и легко исправляется. Они часто просят помощи только вот где истина?

oley
22.06.2007, 02:33
Первоначальное сообщение от Alla
Сколько тут специалистов вы знаете? Я вот знаю только саншу и вас.

Есть еще Апрелька, есть художники. А еще у некоторых наверняка мужья админы/программисты... Я за poodle pedigree было почти ухватилась, но вовремя вспомнила, что третий триместр - не самое правильное время для подобных начинаний.


Не так уж и легко исправляется. Они часто просят помощи только вот где истина?

Почему не легко? Я сама и добавляла в эту базу, и исправления вносила неоднократно, и делала запросы на удаление дубликатов. В течение 1-2 суток обычно обрабатывали. Вот если бы каждое изменение требовало санкций админа, это была бы труба...

Помощи как правило просят в составлении родословных конкретных собак. Тут уж как получится...

na minutku
22.06.2007, 02:37
Первоначальное сообщение от oley
читай внимательно ;) "поддержкой кириллицы и других национальных языков". По-хорошему - обеспечить поддержку UTF-8. Загибаться не обязательно :)

Очень хочется рядом с крокозябрами "Chernaja Orhideja Chokoladnaya Lady" или "Akva Vitae Tzelikom Vsya Vasha" видеть что-то более вразумительное :)


Кста! Если кличка дана на русском (или еще каком, не важно), то она должна быть прописана латинскими буквами (обычно прописывает заводчик), а на англицкий переводить нельзя при регистрации собаки в АКС.

Alla
22.06.2007, 02:40
Первоначальное сообщение от oley
Есть еще Апрелька, есть художники. А еще у некоторых наверняка мужья админы/программисты... Я за poodle pedigree было почти ухватилась, но вовремя вспомнила, что третий триместр - не самое правильное время для подобных начинаний.


Не думаю, что кому то будет легко заставить бесплатно работать мужа. Апрелька мне кажется не программист а переводчик……..


Первоначальное сообщение от oley
Почему не легко? Я сама и добавляла в эту базу, и исправления вносила неоднократно, и делала запросы на удаление дубликатов. В течение 1-2 суток обычно обрабатывали. Вот если бы каждое изменение требовало санкций админа, это была бы труба...

Помощи как правило просят в составлении родословных конкретных собак. Тут уж как получится...

Нет вы не поняли что я имела ввиду. Я тоже исправляла родословные моих собак но кто то опять приходит и правит на свое усмотрение………..и так может быть бесконечно……..не думаю что такое самоуправство идет на пользу.

na minutku
22.06.2007, 02:41
а еще мне очень понравилось, что все это нужно олей, Алле, мне, Нинсанне, кендраксу, апрельке и больше никому

Na minutju добавил(а) 1182469431:

ну вот и образовалось акционерное общество

oley
22.06.2007, 02:55
Первоначальное сообщение от Na minutju
Кста! Если кличка дана на русском (или еще каком, не важно), то она должна быть прописана латинскими буквами (обычно прописывает заводчик), а на англицкий переводить нельзя при регистрации собаки в АКС.

Значит правило должно быть такое: если у собаки есть официально зарегистрированный английский вариант клички - то должна быть возможность указать его наряду с русским. Если нет - то никаких английских кличек, дабы не вводить народ в смятение.

oley добавил(а) 1182470488:
Первоначальное сообщение от Alla
Не думаю, что кому то будет легко заставить бесплатно работать мужа.

Жаль... Проект был бы очень интересен технически. Как еще вариант - если кто-то работает в ВУЗе, предложить на кафедре программирования/информационных систем данное ТЗ в качестве курсовика. Предложить не студентам, есс-но, а преподам.


Нет вы не поняли что я имела ввиду. Я тоже исправляла родословные моих собак но кто то опять приходит и правит на свое усмотрение………..и так может быть бесконечно……..не думаю что такое самоуправство идет на пользу.

Ясно... В wiki-системах (ну простите, приходится снова приводить их в пример...) у администратора есть возможность блокировать (запрещать перезаписывать) спорные статьи/темы. В Вашем случае, конечно же, приоритет должен быть за хозяином собаки или заводчиком! А Вы не пробовали связываться с тем человеком, который ваши родословные ковырял? Я в свое время связывалась, кажется, с Авивимами, чтобы разобраться в ряде родословных.

oley добавил(а) 1182470698:
Первоначальное сообщение от Na minutju
а еще мне очень понравилось, что все это нужно олей, Алле, мне, Нинсанне, кендраксу, апрельке и больше никому


Дык у остальных ночь на дворе непроглядная - 4 утра! Олесь, мы тут и так шуму нашумели... на 600 сообщений :)

Na minutju добавил(а) 1182469431:

ну вот и образовалось акционерное общество

Точно! Забацаем сайт и будем продавать рекламные места по спекулятивной цене! :)

Alla
22.06.2007, 03:07
Первоначальное сообщение от oley
Значит правило должно быть такое: если у собаки есть официально зарегистрированный английский вариант клички - то должна быть возможность указать его наряду с русским. Если нет - то никаких английских кличек, дабы не вводить народ в смятение.

А какой смысл? Их ведь никто прочитать не сможет.

Первоначальное сообщение от oley
Ясно... В wiki-системах (ну простите, приходится снова приводить их в пример...) у администратора есть возможность блокировать (запрещать перезаписывать) спорные статьи/темы. В Вашем случае, конечно же, приоритет должен быть за хозяином собаки или заводчиком! А Вы не пробовали связываться с тем человеком, который ваши родословные ковырял? Я в свое время связывалась, кажется, с Авивимами, чтобы разобраться в ряде родословных.

Да вроде их никто больше не трогает. Это было в начале самом………

Alla добавил(а) 1182470911:
Первоначальное сообщение от oley
Точно! Забацаем сайт и будем продавать рекламные места по спекулятивной цене! :)
:lol: :biggrin: :lol:

Dikovinka
22.06.2007, 08:50
Первоначальное сообщение от Na minutju
а еще мне очень понравилось, что все это нужно олей, Алле, мне, Нинсанне, кендраксу, апрельке и больше никому

Мне интересно и нужно, но лучше я буду помалкивать, а то Нинсанна уже 2 раза обиделась на меня. :shy:

Ninsanna
22.06.2007, 09:12
Так, прошли почти сутки, больше 250 посещений, а подан только 21 голос.

Ни "ДА", ни "НЕТ" - молчание....

НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО????

ТОГДА НЕ ПЛАЧЬТЕ, ЧТО ПОРОДУ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ, А НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЩЕНКА ШАРАХАЕТСЯ КАК ОТ ПРОКАЖЁННЫХ:diablo:

А я лучше пойду куплю себе новый, более "продвинутый", конструктор Сайткрафта и займусь своим индивидуальным интернет-огородом. И чо волну подняла? Оно мне лично надо?
Я в свое время столько денег во МГОЛСовский клуб "Большой пудель" вложила, столько сил, нервов и времени.... И где это всё... Нет, ничему меня жизнь не учит. Оптимистка замшелая из парка советского периода.:end:

kendrax
22.06.2007, 11:10
Голосование продолжается.Не сидите в кустах как партизаны,голосуйте.

Апрелька
22.06.2007, 11:56
Девушки, Апрелька переводчик по первому образованию, а работаю я менеджером иностранных проектов веб компании. Я не программист и не дизайнер, я придумываю идею, структуру и т.п., организую работу этих самих программистов и дизайнеров.

На сайте www.internet-perm.ru почти не представлены именно мои проекты, потому что с иностранными компаниями в большинстве случаев мы работаем на аутсорсинге, а здесь есть определенные условия. Кому интересны эти проекты, я могу написать в личку, где посмотреть.

Oley, я всегда с удовольствием прислушиваюсь к чужому мнению. Я поняла Вашу идею с википедией, признаю ее очень хорошей, сделать это не представляет никаких проблем.

Очень интересная идея с набором очков для привилегий. Реализовать можно АБСОЛЮТНО все. Другое дело, что нужно все снова продумать и описать :smile: Могу заняться этим в выходные и представить общественности новый проект. Вот только стоит ли? :shy:

xachanya
22.06.2007, 11:58
Проголосовала "да" в обоих случаях. Хорошее дело задумали. Главное теперь - не расслабляться и довести начатое до логического завершения.

kendrax
22.06.2007, 12:01
Стоит ИМХО.

Апрелька
22.06.2007, 12:02
Цены на хостинг и домен в нашей компании такие:

Регистрация домена в зоне ru - 750 руб
Регистрация на сервере компании - 150 руб.
Хостинг - 1200 руб в квартал, дисковое пространство не ограничено, сайт может расти, как хочет.
Поддержка домена в зоне ru - 180 руб в квартал (720 руб в год)

Dikovinka
22.06.2007, 12:08
Апрелька, идеи это конечно отлично, но я опять спрашивая, а кто все это будет претворять в жизнь и поддерживать? :shy:
Кто будет хозяином этого проекта? Я так думаю, хозяин все таки должен быть :shuffle: , так как все "общественное", как обычно не очень "хорошее". :shy: В конце концов должен же быть единый координатор.

Алёнка
22.06.2007, 12:08
Апрелька, -еще как стоит-есть очень хорошая фраза про это-ЕСЛИ НЕ МЫ,ТО КТО ЖЕ.
Жаль конечно, что некоторую часть пуделиной общественности(больше всего меня удивляет, что очень бурное обсуждение проекта идет по большей части среди русских, но зарубежных пудельфанов-создается впечатление что им русские пудели и их популярность дороже, чем местным жителям) мало заинтересовала эта тема. ((((((((((((((

kendrax
22.06.2007, 12:11
Первоначальное сообщение от Алёнка
Апрелька, -еще как стоит-есть очень хорошая фраза про это-ЕСЛИ НЕ МЫ,ТО КТО ЖЕ.
Жаль конечно, что некоторую часть пуделиной общественности(больше всего меня удивляет, что очень бурное обсуждение проекта идет по большей части среди русских, но зарубежных пудельфанов-создается впечатление что им русские пудели и их популярность дороже, чем местным жителям) мало заинтересовала эта тема. ((((((((((((((
У меня почему-то аналогичное впечатление.Свою скромную (или не очень) персону предлагаю для модерации каких нибудь не сильно сложных разделов или администрирования.Но не навязываюсь...:shuffle:

Dikovinka
22.06.2007, 12:16
Первоначальное сообщение от Алёнка
[b]Жаль конечно, что некоторую часть пуделиной общественности(больше всего меня удивляет, что очень бурное обсуждение проекта идет по большей части среди русских, но зарубежных пудельфанов-создается впечатление что им русские пудели и их популярность дороже, чем местным жителям) мало заинтересовала эта тема. ((((((((((((((
Алёнка, все это верно, рассуждать то мы рассуждаем, но будет ли место на этом сайте для нас "зарубежных пудельфанов"? :shy: Na minutju вон, выудила из всего написанного, что сайт будет создаваться вроде как для российских пуделей. :crazy: Так что мне вообще стало ничего не понятно.......

Алёнка
22.06.2007, 12:17
Наташ-мне кажется вполне реальным, найти одного человека ,как главного координатора проекта, и еще нескольких на роль его помощников. Если частично сайт будет самозаполняемым, то будет вполне реальным найти модераторов для каждого подобного раздела, которые в случае чего могли бы иметь компетенцию направить действо в нужное русло-приблизительно так же как и на форуме.

Апрелька-а на сколько цены на домены и хостинг отличаются , если регистрировать не в зоне Ру-потому как иногда сайты в ней очень долго грузятся у иностранных пользователей.
Отчасти я в этом преследую и свой интерес-я сейчас подыскиваю "теплое местечко" для своего сайта-потому как даже очень хорошие бесплатные хостинги в зоне ру уже не устраивают.

Алёнка добавил(а) 1182503965:

Вот-уже и желающие появились
Наташ-я думаю найдется и для нас-почему нет-что-то в стиле -Русские за границей))))))))))))))))

Апрелька
22.06.2007, 12:19
Диковинка, разработчиков я найду без всяких проблем, координировать проект готова на стадии создания точно. Поддержкой заниматься также готова, с помощью добровольцев естественно, у одной меня нет столько свободного времени. Администраторов у сайта может быть много, вот Kendrax уже высказал желание поработать :)

Dikovinka
22.06.2007, 12:23
Первоначальное сообщение от Алёнка
Апрелька-а на сколько цены на домены и хостинг отличаются , если регистрировать не в зоне Ру-потому как иногда сайты в ней очень долго грузятся у иностранных пользователей.
Отчасти я в этом преследую и свой интерес-я сейчас подыскиваю "теплое местечко" для своего сайта-потому как даже очень хорошие бесплатные хостинги в зоне ру уже не устраивают.
Алёнка , тебе нужно регистрироваться не в зоне ру., а на de. или com. И хостинг искать тоже в Европе. У нас это все намного дешевле. Я вон попала в рекламную компанию и зарегистрировала на eu. считай за бесплано. И хостинги у нас по большей части не лимитированные по объему инфо.

Апрелька
22.06.2007, 12:23
Аленка, регистрация домена в международных зонах (com, net и т.п.) - 900 руб.
Хостинг не отличается.

kendrax
22.06.2007, 12:29
Лучше в .com ИМХО .

Алёнка
22.06.2007, 12:35
Ну до последнего времени для тестирования моей непрофессиональной писанины зона ру для сайта меня устраивала. Но планов громадье и мне стало тесно))))))))
К тому же мне как чайнику недоступно понимание некоторых моментов, которые я хотела бы может быть временно, а может и навегда переложить на чужие плечи. А привязывать адрес сейта к ру, де и тп не хочется-это часто вводит в заблуждение возможных посетителей.

Алёнка добавил(а) 1182505274:
Я тоже думаю лучше в com или net.
А сама например могу предложить работать с ветеринарно. питательно. оздоровительной тематикой сайта и форума, если таковой будет- готовить статьи на эти темы и тд и тп
Как раз вспомню студенческую молодость, с просиживанием штанов в Сельхозбиблиотеке и перестану забывать кучу важнейшей информации, которая ютится в голове без употребления.

kendrax
22.06.2007, 12:44
Присоединяйтесь,товарищи,в месте мы-сила,а один-как ******** промолчу карочи))))

Алёнка
22.06.2007, 12:57
А еще я думаю все таки стоит известить о назревающем проекте СПК, породные клубы и питомники-не думаю что они пожалеют пары регистраций на выставки для возможности размещать свою информацию на подобном сайте. Ведь многие платят очень приличные деньги за рекламу-почему бы не вложиться в общий сайт на стадии его создания, что бы отом не платить за это или платить гораздо меньше)))))))))))

Апрелька
22.06.2007, 13:45
ОБязательно нужно известить СПК! и вообще можно это сделать именно как сайт СПК...

Девушки, а кто владелец сайта Пудель? может быть, они уступят нам этот домен? :shy:

Апрелька добавил(а) 1182509366:

Посмотрела, кто владелец....домен проплачен до 2008 г.

Алёнка
22.06.2007, 13:54
Да- СПК и местные пудель-клубы известить стоит обязательно-например в обмен на частичное финансирование хостинга и поддержки можно было бы предложить им удобную форму онлайн-регистрации на их выставки,обязательное размещение анонсов и полных результатов и репортажей.а так же в качестве еще одного из призов победителям-рекламу на сайте или какие-то небольшие кубки или медальки с его логотипом.

Aikenka
22.06.2007, 13:55
Апрелька, а кто владелец?

Апрелька
22.06.2007, 14:40
Анна Чиликина, она владелец также pudel.ru и poodleclub.ru, может быть еще чего-нибудь, больше ничего не смотрела просто.

ambercountry
22.06.2007, 15:44
А я???? Я тоже за сайт и тоже готова принять участие в финансовых взносах... Уже писала об этом... Просто почему то мой пост про личный кабинет остался незамеченным... Тож могу вечерами сидеть за компом и оказывать посильную помощь.... Иногда бывают вопросы к ветам, которые не требуют экстренного обращения в клинику, а так, советы - что предпринять, как себя вести... их много... Думаю, что осилю))) Кстати, Аленку можно и в этом разделе поднапрячь))) Чтоб практикующую ветеринарию из головы своей не выпустила)))) Так что зря Вы так..... НУЖЕН сайт.. НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я - за!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Калининграде есть еще один человек ЗА - только она пока с и нетом на Вы - это Тамара валюженич - хозяйка ЮЧМ ФАЙЭРИ ДЭНС БАД ОФ РОУЗ. она же зарегистрировала приставку себе "КУДРЯВЫЙ ГНОМ".... вот, с нашего региона - уже двое.ю... Думаю что и Лера (тутси) тоже будет за... нам действительно надо сообща взяться за это дело... Но, сделать упор действительно на российских пуделей, отведя "место" с названием "русские за границей".... для, Вас - наших иностранцев... и искать будет инфу проще... если нать русские - пжалста, нать иностранцы - вот вам... и сделать не один поиск по сайту. а сделать - поиск, грубо говоря, по теме.... вот такое мое ИМХО... Кстати, "валюту" сайта целиком и полностью поддерживаю))) назвать ее как-нить по-пуделячему и копить!!!!!!!!! а потом тратить... Кстати, можно и интернет магазин сделать на сайте... Я, например, не могу сделать заказ в европе... а у нас там народ живет. котоый может помочь с этим делом.... вот и еще один способ заработать деньги... кстати, цены предлагаю сделать на 10% только выше... например, стоимость заказа составила вместе с банковскими и почтовыми платежами 100 евро... 10% - это 10 евро (ну хорошо. можно и 15 - не криминал), или 15 евро - это то, что можно поделить: половину человеку оформляющему заказ (или 70 процентов), оставшуюся часть - для поддержания сайта... вот.......

Гарфилд
22.06.2007, 17:49
вот список свободных доменов (которые я сейчас забронировал на себя :biggrin:
-------------------------------------------------------------
rus-poodel.ru — свободен для регистрации
rus-poodel.su — зарегистрировать
rus-poodel.biz — зарегистрировать
rus-poodel.info — зарегистрировать
rus-poodel.com — зарегистрировать
rus-poodel.net — зарегистрировать
rus-poodel.cc — зарегистрировать

rus-pudel.ru — свободен для регистрации
rus-pudel.su — зарегистрировать
rus-pudel.biz — зарегистрировать
rus-pudel.info — зарегистрировать
rus-pudel.com — зарегистрировать
rus-pudel.net — зарегистрировать
rus-pudel.cc — зарегистрировать

rus-poodle.ru — свободен для регистрации
rus-poodle.su — зарегистрировать
rus-poodle.biz — зарегистрировать
rus-poodle.info — зарегистрировать
rus-poodle.com — зарегистрировать
rus-poodle.net — зарегистрировать
rus-poodle.cc — зарегистрировать

pudel.su — зарегистрировать
pudel.cc — зарегистрировать

pudle.ru — свободен для регистрации

poodle.su — зарегистрировать

poodlle.ru — свободен для регистрации
--------------------------------------------------

Домены в зоне .info не превлекательны, поскольку там в основном порнушные рессурсы. это мое ИМХО. несколько раз нарывался, теперь ссылки из зоны .info я вообще не открываю.
домены в зоне .su - дорогие. только регистрация стоит около 70 евро. поддержка (ежегодные взносы около 50 евро)
остальные в разумных пределах.
домены poodlle.ru, rus-poodel.ru, rus-poodle.ru -- я не только только забронировал, но и заказал :biggrin:

выбирайте, что вам более благозвучно.

хостинг можно преобресть и на бесплатных ресурсах (без рекламы) но лучше на платном, так надежнее.
для сайта лучше использовать "движок" благо есть выбор довольно сильных бесплатных средсв.
Но в любом случае потребуется администрирование. и желательно ограниченной группой людей -- иначе будет полный бардак.

kendrax
22.06.2007, 17:53
Гарфилд,вы забронировали и заказали некоторые домены.Для чего?Вы будете заниматься созданием этого сайта?

Yulja c Dizelem
22.06.2007, 17:57
Но в любом случае потребуется администрирование. и желательно ограниченной группой людей -- иначе будет полный бардак
-------------------------------------------------------
ага и эти люди должны быть в инете достаточно часто

Гарфилд
22.06.2007, 18:02
созданием сайта я заниматься не буду. я могу официально зарегистрировать выбранное вами имя, заказать хостинг и установить движи форума и сайта (пример тут www.nit-tm.ru)
на зарегистрированном хостинге всем желающим может быть выделен постовый адрес вида: имя@имя_домена.ru
А вот над наполнением сайта надо будет работать уже целому коллективу специалистов.
Я сейчас делаю интернет-форму для регистрации на выставки и формирование каталогов и прочей выставочной документации. (автономный вариант такой штуки (которая работает без интернета) у меня уже есть) :)

Гарфилд добавил(а) 1182524709:
Первоначальное сообщение от kendrax
Гарфилд,вы забронировали и заказали некоторые домены.Для чего?Вы будете заниматься созданием этого сайта?

чтобы вам потом продать ;) ;)

Yulja c Dizelem
22.06.2007, 18:06
Первоначальное сообщение от kendrax
У меня почему-то аналогичное впечатление.Свою скромную (или не очень) персону предлагаю для модерации каких нибудь не сильно сложных разделов или администрирования.Но не навязываюсь...:shuffle:
у тебя очень хорошая кандидатура)))) и в инете часто бываешь))
Ну я и могу помогать по мере своих сил. тем более что опыт имеется , да и в инете часами торчу

Aikenka
22.06.2007, 18:10
Мне кажется, Гарфилд решил благородно помочь пуделистам и пока все только думают, застолбил для сайта возможные адреса...... :)

Интересно, а Анна Чиликина не отдала бы собственность для общего сайта?

na minutku
22.06.2007, 18:10
Вы меня извините, конечно.... да и вообще, мы люди не местные.... А почему сайт СПК? При чем тут СПК? Или почему сайт только российских пуделей? Я уж не говорю про отщепенцев, вроде себя, а как быть с Белоруссией, скажем, Украиной, Прибалтийскими странами...

Aikenka
22.06.2007, 18:12
Ох, пока я писала, уже ответов накидали..... и Графилд оказывается собрался продавать...... :fly:

Yulja c Dizelem
22.06.2007, 18:14
Первоначальное сообщение от Na minutju
Вы меня извините, конечно.... да и вообще, мы люди не местные.... А почему сайт СПК? При чем тут СПК? Или почему сайт только российских пуделей? Я уж не говорю про отщепенцев, вроде себя, а как быть с Белоруссией, скажем, Украиной, Прибалтийскими странами...
поддерживаю. сай все о пуделе!!! и спка тут как то не причем.
они вроде даже и не в курсе о чем мы тут пишем.

kendrax
22.06.2007, 18:16
Первоначальное сообщение от Гарфилд
чтобы вам потом продать ;) ;)
ясно,спасибо:appl:

Гарфилд
22.06.2007, 18:20
Первоначальное сообщение от kendrax
ясно,спасибо:appl:

Внимательно смотрим на смайлики :)

Yulja c Dizelem
22.06.2007, 18:21
Первоначальное сообщение от Гарфилд
Внимательно смотрим на сиайлики :)
дв мы поняли что ты прикалываешься)))
п.с. в казань на моно едете??

Гарфилд
22.06.2007, 18:23
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
дв мы поняли что ты прикалываешься)))
п.с. в казань на моно едете??
Када будет?
Кто судит?
пса моего подговишь? тады мы даже группу попытаемся взять :)

Yulja c Dizelem
22.06.2007, 18:58
Первоначальное сообщение от Гарфилд
Када будет?
Кто судит?
пса моего подговишь? тады мы даже группу попытаемся взять :)
5.08.07
Щуко (моно)
с последним сложновато, но попытаться можно (скандинав или контененталь?)

Гарфилд
22.06.2007, 19:25
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
5.08.07
Щуко (моно)
с последним сложновато, но попытаться можно (скандинав или контененталь?)

Дата устраивает! но кроме моно у вас еще что-то будет? кинь пожалуйста инфу vga@nit-tm.ru. мне кровь из носа молодому чемпиона россии надо сделать.
А скандинав -- это че такое? :wink2: не, ну мы не лохи, конечно, знаем-с :wink2: тока на большом я кроме конти ничего другого не вижу! батя с 2 лет щеголяет в конти и молодой и 8 месяцев других извратов не признает. :wink:
Кинь на мыло, пожалуйста цены и контакты, куда че отправлять. возможно я и Юсика в ветераны привезу.

Гарфилд добавил(а) 1182529825:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Ох, пока я писала, уже ответов накидали..... и Графилд оказывается собрался продавать...... :fly: ну да! а есть другой способ, в нашем не простом мире честно заработать ;)

Гарфилд
22.06.2007, 20:23
Проголосовал "да", однако, ой, нелегкое дело вы задумали.
что такое сайт?
техническая сторона -- это 1/10 дела. это сделать не долго и не трудно. а вот контент (наполнение) это все остальное. чтобы сайт не выглядел "самоиздатом" нужна довльно сплаченная команда и веб-дизайн + программирование -- поверьте -- на самом последнем месте. Электронное издание (сайт) отличается от бумажного журнала только отсутствием затрат на печать, а все остальное -- то же. Редколлегия, редактор и прочее...

oley
22.06.2007, 20:52
Первоначальное сообщение от Гарфилд
Домены в зоне .info не превлекательны, поскольку там в основном порнушные рессурсы. это мое ИМХО. несколько раз нарывался, теперь ссылки из зоны .info я вообще не открываю.

Вот-те на! Значит, мне Вас к себе в гости не ждать? Жаль, жаль... :(

oley
22.06.2007, 20:58
Гарфилд, шаришь! :) Мы в другой теме этот вопрос усиленно обсуждаем.

А может модераторов попросить вынести ту веточку обсуждения в отдельную тему?... пока она не потерялась из виду...

Aikenka
22.06.2007, 21:02
Гарфилд, я поняла что это шутка и, как мне показалось, тоже пошутила в ответ. Видать просто смайлов мало поставила :)

oley
22.06.2007, 21:04
Первоначальное сообщение от Na minutju
Вы меня извините, конечно.... да и вообще, мы люди не местные.... А почему сайт СПК? При чем тут СПК?

+1! Действительно, с какой стати?

Первоначальное сообщение от Na minutju
Или почему сайт только российских пуделей? Я уж не говорю про отщепенцев, вроде себя, а как быть с Белоруссией, скажем, Украиной, Прибалтийскими странами... [/B]

И снова плюс один.

Dikovinka
22.06.2007, 21:05
Первоначальное сообщение от oley
Гарфилд, шаришь! :) Мы в другой теме этот вопрос усиленно обсуждаем.

oley , так Гарфильд работает уже почти 20 лет в издательстве и все что с этим связано. :wink2:

Dikovinka
22.06.2007, 21:15
Первоначальное сообщение от oley
+1! Действительно, с какой стати?



И снова плюс один.
oley , да потому, что сайт собираются делать "Российский пудель". Я вот все стесняюсь спросить, а "Российский пудель" это как по паспорту, по рожи или по месту проживания собаки и владельца? :shuffle:
У меня вот мамы чисто российские, а ребенок уже итальянец, и на ПМЖ мы в Италии. И куда нас теперь????

Eugenia
22.06.2007, 21:25
Всем привет!

Я уже давно хотела переделать мой сайт (AllAboutPoodle.com). Он и задумывался быть разносторонним.. Только одной у меня на него времени никогда не хватало. Скажу честно Я не витала всю тему, только несколько постоа (времени нет :shy: ). Для такого портала о пуделях необходим не только хороший дизайн(профессиональный = легкий для просмотра и бысро загружающийся), но и хорошо запрограммированный. Простой HTML на многофункциональном сайте будет неимоверно сложно обслуживать, да и возможности будут сильно ограничены.

Для разных разделов сайта можно будет сделать своих модераторов, которые будут вести темы (и даже с ограниченным доступом только в свои темы). Это просто мысль вслух :shy: .

Для тех, кто внесет взнос можно скажем дать возножность разместить дополнительнве фотки на какое-то время - то что для остльных будет платной опцией.

Нужно составить план сайта - то, что мы хотим там видеть и в каком виде нам это нужно. Мы уже как-то давно обсуждали создание датабазы пуделей с родословными и фотографиями (хотим мы клички на русском или латиницей.. так и не решили окончательно).

Вот... кто займется планом? :shuffle: :shy:

ambercountry
22.06.2007, 21:27
Диковинка, Наташа, а ты МОЙ пост почитай - куда ВАС теперь... я же предложила там идеи... только их все пропустили (видимо, мои посты читать не надо)....

Aikenka
22.06.2007, 21:31
Женечка, ура! Ты пришла!
Я разделила темы.
Апрелька писала план, посмотри тут выше, ща поищу ссылку.
Вот:
http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=3871&perpage=25&pagenumber=2

Dikovinka
22.06.2007, 21:32
Первоначальное сообщение от ambercountry
Диковинка, Наташа, а ты МОЙ пост почитай - куда ВАС теперь... я же предложила там идеи... только их все пропустили (видимо, мои посты читать не надо)....
А здесь многих посты пропускают :wink2: . А раз пропускают значит либо не согласны, либо сказать нечего. :biggrin:

Eugenia
22.06.2007, 21:35
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Нам тут, конечно, хорошо и уютно по-домашнему. Спасибо Евгении - приютила бездомных. Огромное спасибо!
А вдруг что-нибудь с этим сайтом произойдет. Например, перемена концепции. Я серьезно. Русфорум - это частный сайт и мы тут гости. Пока званые. Но...


Пфффф пффф пффф!

:shuffle: Вот именно, что это частный форум моего мужа и поэтому он никуда не денется :shy: Не думаю, что я когда-нибудь променяю пуделей на другую породу :wink2: .

kendrax
22.06.2007, 21:36
Диковинка,кто конкретно пропускает посты?К кому вы обращаетесь?
Насколько мне известно,на выходных апрелька наметит примерный план сайта,и опять же,насколько мне известно,"нероссийские" пуделей и пуделистов в ж***у никто загонять не собирается.Дамы,не раздувайте пожалуйста панику на пустом месте,очень прошу.

Eugenia
22.06.2007, 21:37
Первоначальное сообщение от kendrax
По этому в предыдущем посте я и привел пример хостинга с безлмитным трафом.Он стоит может и подороже других,зато анлим и компания проверенная (и форум там включен в пакет услуг)

Домен есть, хостинг есть - сколько угодно и с любым трафиком. :shuffle:

Victory
22.06.2007, 21:39
Я тоже могу помогать с модерированием какого-либо из разделов...
Тем более, опыт, хоть и небольшой, у меня в этом есть :)
Dikovinka: я считаю, надо включать туда всех русскоязычных товарищей. Не надо разделять на рус/не руссских.
Просто сайт сделать русскоязычным (однозначно).

ambercountry
22.06.2007, 21:40
Тогда еще лучше! Дело теперь только за тем, стобы сделать сайт!! а еще - разобраться с инфой на форуме, сделать подтемы, поиск по форуму не по запросу темы, а по слову, например"пироплазмоз", чтобы удобно было искать инфу! Сделать архив фотрума (неактивные темы тоже должны быть доступны)... если и хост и домен есть - все супер. Форум пуделиный преобразовать и прикрепить к сайту!!!!!!!!!!!!

Гарфилд
22.06.2007, 21:40
Первоначальное сообщение от oley
Гарфилд, шаришь! :) Мы в другой теме этот вопрос усиленно обсуждаем.

А может модераторов попросить вынести ту веточку обсуждения в отдельную тему?... пока она не потерялась из виду...

Ну, Диковинка уже ответила на перую часть реплики. отвечу на вторую:
токо тут я не совсем понимаю... обсуждаем, значит, в другой ветке, а голосуем здесь? Интересно пуделисты пляшут (С) сериал солдаты. ;)

Ну, там где обсуждают, я тоже присутствую ;) я то-думал и здесь комменты оставлять можно...

Eugenia
22.06.2007, 21:40
Умммм... отвечаю в на пост в одной теме, размещается ответ в другой... ХЕЛП!!!! Айкенка, что и куда ты тут наразделяля????!!! :hah: :lol: :crazy:

Eugenia добавил(а) 1182537796:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Тогда еще лучше! Дело теперь только за тем, стобы сделать сайт!! а еще - разобраться с инфой на форуме, сделать подтемы, поиск по форуму не по запросу темы, а по слову, например"пироплазмоз", чтобы удобно было искать инфу! Сделать архив фотрума (неактивные темы тоже должны быть доступны)... если и хост и домен есть - все супер. Форум пуделиный преобразовать и прикрепить к сайту!!!!!!!!!!!!

А вот это никак :( Это шаблонный форум с ним ничего особо не сделаешь.

Aikenka
22.06.2007, 21:43
я так поняла, что ты писала и отправляла, а я в этот момент как раз разъединяла :)
Ща вроде всё вместе в одной темке ;) :)

kendrax
22.06.2007, 21:44
Первоначальное сообщение от Гарфилд
Ну, Диковинка уже ответила на перую часть реплики. отвечу на вторую:
токо тут я не совсем понимаю... обсуждаем, значит, в другой ветке, а голосуем здесь? Интересно пуделисты пляшут (С) сериал солдаты. ;)

Ну, там где обсуждают, я тоже присутствую ;) я то-думал и здесь комменты оставлять можно...
Ну вообще-то можно увидеть,сколько постов в этой теме,и сколько в теме обсуждения возможного создания сайта и понять,где обсуждение и где голосование.
Так же в первом посте этой темы все написано.

Aikenka
22.06.2007, 21:46
Может голосование соеденить с темой про сайт? От рекламы породы я уже её отделила......

kendrax
22.06.2007, 21:47
Первоначальное сообщение от Aikenka
Может голосование соеденить с темой про сайт? От рекламы породы я уже её отделила......
Было бы очень здорово и логично.

Гарфилд
22.06.2007, 21:48
Первоначальное сообщение от kendrax
Ну вообще-то можно увидеть,сколько постов в этой теме,и сколько в теме обсуждения возможного создания сайта и понять,где обсуждение и где голосование.
Так же в первом посте этой темы все написано.

ну да. токо молоко мы покупаем там где написало "молоко", а банку, где соль храним, обычно подписываем "соль" :lol:

Согласитесь, что так логичнее :biggrin:

Dikovinka
22.06.2007, 21:51
Первоначальное сообщение от kendrax
Диковинка,кто конкретно пропускает посты?К кому вы обращаетесь?
Насколько мне известно,на выходных апрелька наметит примерный план сайта,и опять же,насколько мне известно,"нероссийские" пуделей и пуделистов в ж***у никто загонять не собирается.Дамы,не раздувайте пожалуйста панику на пустом месте,очень прошу.
Я обращалась к ambercountry, а не к вам kendrax. :crazy:
Скандалов не раздуваю, потому что принципиально никогда не участвую в виртуальных боях.

Dikovinka: я считаю, надо включать туда всех русскоязычных товарищей. Не надо разделять на рус/не руссских.
Victory вот это другое дело, а то ведь проскочила фраза, что сайт будет конкретно для "российских пуделей". Не я же одна это заметила. :wink2:

kendrax
22.06.2007, 21:52
Первоначальное сообщение от Гарфилд
ну да. токо молоко мы покупаем там где написало "молоко", а банку, где соль храним, обычно подписываем "соль" :lol:

Согласитесь, что так логичнее :biggrin:
Соглашусь,а так же напомню,что объединение и редактирование тем доступно только модераторам,также напомню,что идея создать опрос возникла в процессе обсуждения сайта для пуделистов.По-этому была открыта новая тема с опросом.

Согласитесь,что так логичнее:biggrin:


Dikovinka, цитата :
Я обращалась к ambercountry, а не к вам kendrax.
я понял,что не ко мне.:hb:
Просто если кто-то пропустил посты,то я не понимаю-кто.:smile:

Eugenia
22.06.2007, 21:58
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Так ведь и я именно об этом! И приведенная вами цитата из моего поста просто вопит о том же!!!!

А кстати, обратите внимание, к какому сайту относится пуделиная ветка на Русфоруме! Не к Русфоруму, а к отлично сделанному сайту Евгении 'All About Poodle" - "Всё О Пуделе".
Она его почти забросила... Вот его-то можно запросто реанимировать. Если, конечно, Евгения согласится.
Тогда и эта пуделиная часть Русфорума и сайт "ААР" будут объединены не только текстом мелкими буковками под названием ветки на главной странице Русфорума.

Вот я сейчас специально скопирую сюда тот текст, который мы, заходя на Русфорум, видим каждый раз и не видим никогда
==============================================
Всё о пуделе
Официальный форум сайта AllAboutPoodle.com. Информация о щенках, заводчиках, кормлении, фотографии.
==============================================

И название - лучше не придумаешь - "ВСЁ О ПУДЕЛЕ". Любой новичок рыскающий по поисковикам сразу клюнет на такое название.:biggrin:

Сайт и был собственно говоря создан для этого.. вот и название - "Все о Пуделе". Очень хотелось, чтобы все люди ( не только заводчтки) узнали, что такое НАСТОЯЩИЙ пудель, а не "та шавка из соседнего подъезда, которую бреют раз в год, чтобы летом не было жарко". И хоьелось, чтобы люди монли найти все что им нужно на таком сайте.. Очень скоро я поняла, что одной это не вытянйть, но все же как-то пыталась.. а после рождения ребенка вообще времени не было особо. Мне и сейчас присылают фотографии пуделей для сайта.. Было бы здорово все же сделать то, что было задумано.

Есть кому и дизайн делать и программрование.. только, хоть это и работники моего мужа, им все равно нужно платить.

Yulja c Dizelem
22.06.2007, 21:58
Первоначальное сообщение от Na minutju
а еще мне очень понравилось, что все это нужно олей, Алле, мне, Нинсанне, кендраксу, апрельке и больше никому

Na minutju добавил(а) 1182469431:

ну вот и образовалось акционерное общество мне тоже нужно))

Eugenia
22.06.2007, 22:03
Первоначальное сообщение от Апрелька
Сайт "все о пуделе" конечно хороший и знакомый, но, к сожалению, совсем не современный. Страницы сделаны просто в html, нет базы данных, которая позволила бы САМОСТОЯТЕЛЬНО добавлять информацию на сайт всем желающим, искать то, что нужно и т.п., нет баннерной системы, которая значительно облегчает размещение рекламы и контроль кликов. Короче, нет многих вещей, которые могут быть на современном и удобном сайте.

Это просто мое мнение, не хочу обидеть владельца. :smile:


Совершенно верно, это планировалось, но не было никогда сделано, так как я несколько лет назад рыталась найти помошников, но никото из пуделистов тогда не откликнулся :( , а в одиночку портал не потянуть.

ambercountry
22.06.2007, 22:04
тем более все упрощается. Мы скинемся, или, тут у нас тоже умельцы есть... а форум, раз - это Ваша собственность, Евгения, значит и инфу отсюда всю выпотрошить можно???? а раз можно все выпотрошить, то - ее надо рассортировать (по добровольцам раздать по нескольку тем). систематизировать. а потом залить в НЕШАБЛОННЫЙ форум... а форум, специально разработанный с учетом наших потребностей! куды деньги слать на осуществление нашей идеи????

kendrax
22.06.2007, 22:07
А Апрельку подождать никто не хочет уже?))))Мило
Ее план (примерный) будет готов в понедельник.
Не думаю,что будет очень трудно подогнать allaboutpoodle.com под новый план.?700 енотов-мне кажется сумма подъемная.Тем более человек-пуделист.
Обратиться к Евгении и ее мужу будет выгоднее только в случае того,если это будет дешевле ИМХО.

Eugenia
22.06.2007, 22:10
Первоначальное сообщение от ambercountry
тем более все упрощается. Мы скинемся, или, тут у нас тоже умельцы есть... а форум, раз - это Ваша собственность, Евгения, значит и инфу отсюда всю выпотрошить можно???? а раз можно все выпотрошить, то - ее надо рассортировать (по добровольцам раздать по нескольку тем). систематизировать. а потом залить в НЕШАБЛОННЫЙ форум... а форум, специально разработанный с учетом наших потребностей! куды деньги слать на осуществление нашей идеи????

Было бы просто классно, если модераторы своих тем пройдутся по форуму и репенесут информацию на сайт.

Aikenka
22.06.2007, 22:12
Женя, теперь есть откликнувшиеся :)
Узнай пожалуйста у мужа, в какую сумму ориентировочно выльется работа.

oley
22.06.2007, 22:17
Первоначальное сообщение от Dikovinka
oley , да потому, что сайт собираются делать "Российский пудель". Я вот все стесняюсь спросить, а "Российский пудель" это как по паспорту, по рожи или по месту проживания собаки и владельца? :shuffle:
У меня вот мамы чисто российские, а ребенок уже итальянец, и на ПМЖ мы в Италии. И куда нас теперь????

Мне кажется, это должен быть сайт о пуделях на РУССКОМ языке - это главное. А ходить на него и размещать информацию у всех должна быть возможность вне зависимости от места обитания и выдачи родословных. Если прийдет китаец и напишет на русском языке очень полезную статью, неужели прогоним? ;)

ambercountry
22.06.2007, 22:17
Айкенка, организуйте опрос - "кто гово заняться сортировкой"..... надо начать с малого... все отредактировать можно в формате "ворд", сохранить, а потом отправить человеку, который будет - супер модератором... чтобы, на созданном НЕШАБЛОННОМ ФОРУМЕ ВСЯ инфа сохранилась и была доступна в поиске... в процессе сортировки предлагаю убрать ВСЕ разборки, ругань и т.д.... на нашем ПУДЕЛИНОМ сайте ВСЕ должно быть так же красиво,как красивы НАШИ собаки))))

Aikenka
22.06.2007, 22:17
kendrax
Почему не хочет? Разве уже всё решили?!

Aikenka добавил(а) 1182540229:
ambercountry
давайте завтра уже? я спать ухожу, у нас скоро утро :)
По поводу сортировки - любой желающий может открыть тему, скопировать из неё все посты, привести это всё в читабельный вид и поместить в виде статьи.... для этого не нужна функция модератора, пусть тема в самом форуме сохранится в неизменном виде..... во всяком случае пока что...
Чтоб небыло двойной работы, когда берёшь тему для обработки, предлагаю в отлеьной теме сообщать: я занимаюсь такой-то темой, адрес такой. название такое.\
Как такая идея?

А вообще, мне кажется, что это немножко поспешно... сначала нужно договориться о месте сайта и концепции его работы

Aikenka добавил(а) 1182540317:
Я ушла спать!

Eugenia
22.06.2007, 22:28
Первоначальное сообщение от ambercountry
Айкенка, организуйте опрос - "кто гово заняться сортировкой"..... надо начать с малого... все отредактировать можно в формате "ворд", сохранить, а потом отправить человеку, который будет - супер модератором... чтобы, на созданном НЕШАБЛОННОМ ФОРУМЕ ВСЯ инфа сохранилась и была доступна в поиске... в процессе сортировки предлагаю убрать ВСЕ разборки, ругань и т.д.... на нашем ПУДЕЛИНОМ сайте ВСЕ должно быть так же красиво,как красивы НАШИ собаки))))

Нешаблонный форум писать с нуля не имеет смысла.. Я не знаю ка кэто объяснить.. Слииком большая пробдема из ничего. Все равно, форум - это форум - это НЕ БАЗА ДАННЫХ... ленко не будет, так как люди приходят пообщаться, начинается разговор с одного и плавно переходит в другое. Настолько плавно, что замечаешь это уже через 10 страниц и понимаешь, что это просто не разделить, так как темы очень сильно перехлестнуты. Важную игформацию можно будет размещать скажем статьями и модераторы будут помещать их в нужных темах.

Victory
22.06.2007, 22:28
Ждём Апрелю естесственно... Никто никуда не торопится.
Рус, ты что?
Я могу про больших ветку сортировать... эх)
Но, я надеюсь, за это будут какие-нибудь бонусы на будущем сайте? А то работенка-то не легкая...
Те, у кого большие темы (белые, чёрные, и др) я думаю, надо разделяться на 3-4 человека. Одному их раскидать очень тяжело будет. То же и про поздравлялки. Предлагаю убрать ахи-вздохи (хотя очень приятно, разумеется), и оставить только результаты с фотками.

Yulja c Dizelem
22.06.2007, 22:29
я тут гуляла по инету и вот еще сайт нашла
http://deva-nsk.ucoz.ru/
тоже приятный .

Eugenia
22.06.2007, 22:31
Я убежала заниматься делами. Не пишите много плиз, а то мне вжисть все это будет не перечитать. :wink2: :biggrin:

Yulja c Dizelem
22.06.2007, 22:34
Первоначальное сообщение от Victory
Ждём Апрелю естесственно... Никто никуда не торопится.
Рус, ты что?
Я могу про больших ветку сортировать... эх)
Но, я надеюсь, за это будут какие-нибудь бонусы на будущем сайте? А то работенка-то не легкая...
Те, у кого большие темы (белые, чёрные, и др) я думаю, надо разделяться на 3-4 человека. Одному их раскидать очень тяжело будет. То же и про поздравлялки. Предлагаю убрать ахи-вздохи (хотя очень приятно, разумеется), и оставить только результаты с фотками.
мож я чего и не понимаю, но какой смысл сортировать такие темы как большие, цветные???? что от туда можно взять?
вот вся ветка про ГРУМИНГ это да!! потом про -ТЕСТЫ, далее -ВЕТЕРИНАРИЯ, еще СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.


я думаю никому в голову не придет сортировать ПОЗДРАВЛЯЛКИ С Днем рождения.?? можно просто на главной странички в определенном углу -ставить цветочки с перечеслением именинников.

ambercountry
22.06.2007, 22:36
поддерживаю

Yulja c Dizelem
22.06.2007, 22:36
Первоначальное сообщение от Eugenia
Я убежала заниматься делами. Не пишите много плиз, а то мне вжисть все это будет не перечитать. :wink2: :biggrin:
:hah: :smile: :smile: :hah: :hah:постараемся!! Так лимит, с этой минуты, с каждого - не более 2х постов !!!!!!!! ШУТКА!


еще очень актуально тема "До и после", лично я по возможности все фото запоминаю на комп, особенно не пуделей

ambercountry
22.06.2007, 22:40
кстати ,предлагаю назначить ответственных за регион... на большие регионы - по нескольку человек...
и еще...
не всегда можно сделать фоты ВСЕХ участников... с БЭСТов не всегда есть фото, но вот резалты организовать - абсолютно не проблема...
а в форуме потом делать так: тема - выстаки = подтема (например, ессно) - КАЛИНИНГРАД (у нас отдельный регион получился) - а там, темы по датам выставок.... только резалты и фото, если они есть...

ambercountry добавил(а) 1182541302:

а у меня очень большой кусок "длина шеи и другие запчасти" на компе сохранен....

Гарфилд
22.06.2007, 22:57
Первоначальное сообщение от Eugenia
Нешаблонный форум писать с нуля не имеет смысла.. Я не знаю ка кэто объяснить.. Слииком большая пробдема из ничего. Все равно, форум - это форум - это НЕ БАЗА ДАННЫХ... ленко не будет, так как люди приходят пообщаться, начинается разговор с одного и плавно переходит в другое. Настолько плавно, что замечаешь это уже через 10 страниц и понимаешь, что это просто не разделить, так как темы очень сильно перехлестнуты. Важную игформацию можно будет размещать скажем статьями и модераторы будут помещать их в нужных темах.

Ну, чисто технически -- форум -- как раз база данных. Другое дело, что база данных должна иметь правильную организацию. Отсутствием организации странает каждый второй форум. Любая начатая тема через 10 постов превращается во флуд. За этим должны следить модераторы тем. и удалять "ненужные посты" не смотря на титулы и звания.
вот примерно ИМХО как можно было бы реорганизовать форум:
выделить несколько тем: груминг, порода, ветеринария, далее по необходимости...
в каждой теме определить "специалиста", благо в этом недостатка нет. На форуме есть и породники и ветеринары и груммеры (не любители, а профессианалы) разрешить (записаит это в правилах БОЛЬШИМИ БУКВАМИ) задавать вопросы. Ответы должен давать отсетственный за ветку. он же должен иметь возможность удалять все коментарии к своим ответам.
все остальные темы перенести в раздел флуд.

ambercountry
22.06.2007, 23:01
Гарфилд, например мне, предложенная Вами идея не нравится... то, что предложила я - про темы, подтемы и т.д. (прочитав пост ОЛЕЙ. под которым подписываюсь полностью) гораздо функциональнее и удобоваримее, да еще их легче модерировать. а еще - становиться легким поиск по форуму, который можно сделать по аналогии с поиковиками - по запросу, даже в одно слово.... вот такое мое ИМХО

Гарфилд
22.06.2007, 23:12
моя идея позволит в "спец" темах исключить малоинформативные ответы типа "я тоже согласен(согласна)" , "вау!" и прочее, не относящееся к теме.

Татьяна Шершова
23.06.2007, 00:22
Мой голос 25-ый - за то , что сайт нужен и 20-ый - за готовность заплатить 20 баксов.
И еще, мне кажеться, что некоторые не участвуют в обсуждении не потому, что это им не надо, а потому, что ничего не понимают в создании сайтов ( ну как я . например, )
да и ночь уже
я вот уже три часа читаю эту ветку, а не дочитав, что можно написать, а когда дочитала, увидела, что уже второй час ночи:smile: :smile: :smile:

oley
23.06.2007, 01:39
Первоначальное сообщение от Гарфилд
моя идея позволит в "спец" темах исключить малоинформативные ответы типа "я тоже согласен(согласна)" , "вау!" и прочее, не относящееся к теме.

Гарфилд, это специфика форума такая - иметь возможность болтать обо всем подряд! Он для этого и нуден, в первую очередь. Если все темы кроме одной вести в режиме вопрос-ответ, то все будут тусоваться в той самой теме, которая была опрометчиво названа флудом :)

Есть способ лучше! Приходит новичок. Задает хороший вопрос. Вот как например сейачс про тикапов. Ему отвечают, много и аргументированно. По окончании той части обсуждения, которя несет смысловую нагрузку, ответственные за тему,или добровольцы, или модераторы, компонуют из него что-то вроде FAQ, или небольшой информационной статьи и выносят эту статью в информационный раздел. Как я уже писала, технология wiki для этого подходит на все 100. При этом даже шлифовать такую статью не обязательно сразу, главное наметить каркас. Остальные потом дошлифуют по мере возможности.

Eugenia
23.06.2007, 06:13
Первоначальное сообщение от oley
Есть способ лучше! Приходит новичок. Задает хороший вопрос. Вот как например сейачс про тикапов. Ему отвечают, много и аргументированно. По окончании той части обсуждения, которя несет смысловую нагрузку, ответственные за тему,или добровольцы, или модераторы, компонуют из него что-то вроде FAQ, или небольшой информационной статьи и выносят эту статью в информационный раздел. Как я уже писала, технология wiki для этого подходит на все 100. При этом даже шлифовать такую статью не обязательно сразу, главное наметить каркас. Остальные потом дошлифуют по мере возможности.

Полностью согласна. :smile:

А еще у меня есть хорошая новость. Поговорила сегодня с мужем и он сказал, что та версия форума которой мы сейчас пользуется уже давно устарела. Ей лет 5 уже. Можно просто современный шаблон установить на еовом сайте. Там можно будет и поиск настроить и все что угодно. :smile:
Вот правда темы придется переносить вручную... просто так будет базу не скопировать (технически можно, но это дико грамозкая работа и проще будет всю драгоценную информацию в виде статей разместить на новом сайте). А фотки.. ну фотки тоже можно. А на этом форуме оставить ссылку на новый, чтобы люди не потерялись и сразу туда шли :smile: .

Relmax
23.06.2007, 07:35
Первоначальное сообщение от Апрелька
Сайт "все о пуделе" конечно хороший и знакомый, но, к сожалению, совсем не современный. Страницы сделаны просто в html, нет базы данных, которая позволила бы САМОСТОЯТЕЛЬНО добавлять информацию на сайт всем желающим, искать то, что нужно и т.п., нет баннерной системы, которая значительно облегчает размещение рекламы и контроль кликов. Короче, нет многих вещей, которые могут быть на современном и удобном сайте.

Это просто мое мнение, не хочу обидеть владельца. :smile:

Этот сайтик делался в свободное время около 5 лет назад :-)

Relmax добавил(а) 1182574836:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
фиии догтерминал себя изжил.... раньше я туда ходила почти каждый день, теперь там без оплаты даже не пукнешь(пардон). Ладно хоть бесплатно можно базу данных посмотреть. А щенков продать без оплаты нельзя.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1182457788:

я не знаю как делать главные темы(как груминг) и под темы на русфоруме. или просто у нас с Аней нет столько полномочий.
Да и честно боюсь я командовать и ставить свои условия перед Релмаксом или Инвизиблом. А то чего плохого-попросят нас отсюда.
былаб на связи Женя, подсказалаб как делать все это, то без проблем.

на счет модерирования-уходит все то время, которое, я посвещаю инету, порой я на русе, убиваю по 3-5 часов(а бывает и более), вместо того чтоб людям на письма ответить, да своим сайтом заняться)))))

А коммандовать и не нужно. Нужно попросить :-)

Relmax добавил(а) 1182574907:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Я все внимательно прочитала.

Закидайте меня, но вот, что я вычитала.

Нужен огромный информационный сайт, где можно найти ВСЮ в мире инфу про пуделя, с базой данных, с БЕСПЛАТНОЙ РЕКЛАМОЙ, которая бы выскакивала на первых страницах поисковых машин...... И чтобы кто-то всю эту махину пожизненно бесплатно поддерживал. При этом - сайт исключительно Российских пуделей.

Классно звучит. Нужно все и бесплатно :-)

Relmax добавил(а) 1182576825:
Первоначальное сообщение от kendrax
А Апрельку подождать никто не хочет уже?))))Мило
Ее план (примерный) будет готов в понедельник.
Не думаю,что будет очень трудно подогнать allaboutpoodle.com под новый план.?700 енотов-мне кажется сумма подъемная.Тем более человек-пуделист.
Обратиться к Евгении и ее мужу будет выгоднее только в случае того,если это будет дешевле ИМХО.

Нет, за 700 "енотов" порталы не делаются :) Хотя наверное студенты возьмутся делать. Такой сайт за 3 недели тоже никто не сделает. Если у Апрельки есть студенты, которые могут за 3 недели и за 700 долларов сделать и дизайн, и программирование - думаю, что наилучший вариант - воспользоваться предложением. Мои сотрудники за такие деньги работать не будут, сорри (даже по себестоимости, то есть фирма не будет получать дохода с разработки проекта).

С другой стороны, от себя могу предложить поддержать проект Евгении (www.allaboutpoodle.com), то есть оплатить работу своих сотрудников, если будут желающие размещать рекламу в разделах портала (например, на условии предварительного вложения и последующих льгот). Но нужны будут администраторы, модераторы-редакторы, и т.п., чтобы информация постоянно обновлялась.

Ninsanna
23.06.2007, 09:57
Привет всем!
Я, как лицо ответственное за то, что поднялась вся эта буча с обсуждением возможности коллективного создания сайта ПОСВЯЩЕННОГО ОДНОЙ ПОРОДЕ - САМОЙ ЛЮБИМОЙ - САМОЙ ЛУЧШЕЙ и т.д. и т.п. - той, которой мы ВСЕ здесь собравшиеся занимаемся

СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО ЗАЯВЛЯЮ

что забуду навеки о существовании человека, который еще раз поднимет тут тему "русский-не русский". Нравится стравливать людей? Идите на те сайты-форумы, где найдете сторонников.

Здесь и речи не было о национальной принадлежности пуделя.
Речь идет о ПОРОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ В ИНТЕРНЕТЕ.

Не стоит изгаляться над людьми которые бывают не сильны даже в родном языке. Ну, так получилось. От этого они не становятся хуже как люди. Ну не видит человек разницы между словом "русскоязычный" и "русский".
А многие из вас, дорогие критики идеи, не видят, что вместо "е" пишут "и", ставят мягкий знак в окончаниях глаголов и двойное "нн" как попало... У меня иногда волосы дыбом встают от неграмотного написания некоторых постов. Я же молчу, хотя редактор во мне просто бунтует. Боюсь обидеть. Ну, не у всякого есть чувство языка и умение четко излагать свои мысли. Зато у этих людей есть свои способности, которых, возможно, нет у меня....

Давайте простим им это.

Нам важно сейчас не делить еще не испеченный пирог, а послушав специалистов сайтостроения где бы они не жили, воспользоваться тем, что среди нас есть такие замечательные люди как Женя и ее муж, которые хотят и могут нам помочь обрести СВОЁ ПОРОДНОЕ место под интернетовским солнцем.

Все. Умолкаю. Просто вывели из себя. Извините, если резко получилось.
Давайте вернемся к основной теме.

oley
23.06.2007, 10:01
Первоначальное сообщение от Eugenia
А еще у меня есть хорошая новость. Поговорила сегодня с мужем и он сказал, что та версия форума которой мы сейчас пользуется уже давно устарела. Ей лет 5 уже. Можно просто современный шаблон установить на еовом сайте. Там можно будет и поиск настроить и все что угодно. :smile:

Замечательная новость! А вот еще такая мысль вслух: раз уж наш форум получился такой большой и активный, может быть, можно было бы выделить ему отдельный адрес? Поскольку он остается под крылом www.allaboutpoodle.com, дать ему адрес forum.allaboutpoodle.com. Relmax, это реально? Ну и конечно дизайн ему сделать свой, пуделиный. Там много делать не придется - в одним шаблоне шапку и цвета поправить. Ась?

Первоначальное сообщение от Eugenia
Вот правда темы придется переносить вручную... просто так будет базу не скопировать (технически можно, но это дико грамозкая работа и проще будет всю драгоценную информацию в виде статей разместить на новом сайте). А фотки.. ну фотки тоже можно. А на этом форуме оставить ссылку на новый, чтобы люди не потерялись и сразу туда шли :smile: .

Евгения, самое главное на мой взгляд - это НЕ ПОТЕРЯТЬ всю ту бесценную информацию, которая есть! Перенос информации в отдельные статьи займет какое-то время и хочется быть уверенными, что эта информация не пропадет до того, как работа будет закончена.

Relmax
23.06.2007, 10:08
Первоначальное сообщение от oley
Замечательная новость! А вот еще такая мысль вслух: раз уж наш форум получился такой большой и активный, может быть, можно было бы выделить ему отдельный адрес? Поскольку он остается под крылом www.allaboutpoodle.com, дать ему адрес forum.allaboutpoodle.com. Relmax, это реально? Ну и конечно дизайн ему сделать свой, пуделиный. Там много делать не придется - в одним шаблоне шапку и цвета поправить. Ась?

Это называется - субдомен (sub-domain). Без проблем :-) Мы форумы всегда выносим в отдельные субдомены.


Евгения, самое главное на мой взгляд - это НЕ ПОТЕРЯТЬ всю ту бесценную информацию, которая есть! Перенос информации в отдельные статьи займет какое-то время и хочется быть уверенными, что эта информация не пропадет до того, как работа будет закончена.

А куда она может пропасть? Она в базе лежит, база периодически бекапится :)

oley
23.06.2007, 10:20
Первоначальное сообщение от Relmax
Это называется - субдомен (sub-domain). Без проблем :-) Мы форумы всегда выносим в отдельные субдомены.

Супер!!! :)

Первоначальное сообщение от Relmax
А куда она может пропасть? Она в базе лежит, база периодически бекапится :)

Это очень хорошо, что бекапится :) Я просто хотела подчеркнуть важность данного ресурса. Кстати, любопытства ради, можно померить объем, который занимает база нашего форума на данный момент? Хотя бы примерно?

Yulja c Dizelem
23.06.2007, 10:48
Первоначальное сообщение от Relmax
А коммандовать и не нужно. Нужно попросить :-)
ок. бум просить)))
Первоначальное сообщение от Relmax


С другой стороны, от себя могу предложить поддержать проект Евгении (www.allaboutpoodle.com), то есть оплатить работу своих сотрудников, если будут желающие размещать рекламу в разделах портала (например, на условии предварительного вложения и последующих льгот). Но нужны будут администраторы, модераторы-редакторы, и т.п., чтобы информация постоянно обновлялась.
((((((((( что реклами щенков предполагается быть платной??((((
Там много делать не придется - в одним шаблоне шапку и цвета поправить. Ась?
и еще лично от меня огромная просьбы не менять шаблоны и цветовую гамму форума!!!!!!!!:tongue: Уж очень он привычен и приятен для глаза. Я очень хорошо помню то время когда еще живой Зоомакс поменял цвет и структуру форума, и я лично не могла к нему вообще привыкнуть. Он был то ядовито зеленого(хотя я до одури люблю этот цвет, но не на экране компа) то оранжевым. Даже наши аппоненты имеют ту же цветовую гамму в своем форуме, что очень приятно. Просто когда за компом сидишь по 5 часов, а еще и редактируешь, разделяешь-сливаешь темы для глаз этот нынешний цвет очень приемлем.
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ ЕГО:shy: :shy:

ambercountry
23.06.2007, 11:16
Юль,беслатный сыр бывает тольк в мышеловке.... Ядумаю, что те, кто внесут деньги - будет иметь определенный бонус- это нормально. А реклама, размещаемая потом о щенках - должна быть платной. Бесплатно можно, думаю, можно разместить только ссылки насайты питомников т рекламу кобелей-производителей.Рекламаопр даже щенков должна быть ПЛАНОЙ, вопрос только об ее цене -онане должна быть слишком дорогой, а для людей которые"сбрасывались" на создание пуделиного интернет-портала - должна быть предусмотрена еще исистемаскидок.... Повторюсьо необходимостиназначеия "ответственого" за регион... вот такое мнение....

kendrax
23.06.2007, 12:45
Я считаю,что для людей которые скинутся (если скинутся) на создание сайта,скидки сделать можно.Например-10-20 % скидка на рекламу питомника (например-поместить баннер с ссылкой на питомник на главной странице или выделить его размером или еще как нибудь) в течение месяца или двух.Просто все прекрасно понимают,что 20 долл (по сути 500 рублей) это небольшая сумма,и полностью хорошая цветная платная реклама на каком нибудь ресурсе в интернете или в печатном журнале стоит дороже.По этому я думаю-огромных скидок быть не должно ИМХО.
А также предлагаю тем,кто скидывается и претендует на скидки,сказать-какого рода скидки вы хотели бы иметь?

Алёнка
23.06.2007, 13:13
Товариши-вопрос платной рекламы достаточно сложный-много проектов погорели именно на этом-от ожидания большого рекламного ажиотажа на новом ресурсе и надежд заработать на этом. Вам нравиться пример Догтерминала?Мир Пуделя до его нынешнего формата? и тому подобных..........мне не очень и потому считаю, что наибольший объем информации возможный для размещения должен быть бесплатным. А уже так сказать всякие "экстра" должны оплачиваться. К тому же у некоторых желающих могут быть проблемы с оплатой подобных услуг даже при наличии денег и желания. Если у меня к примеру нет карточки Виза и тп, мне что Вестерн Юнион деньги посылать, где отправка перевода до 100 долларов за границу стоит кажется 15))))))))))))))
к примеру реклама помета будет стоить 10. а за перевод 10-ти я должна буду заплатить 15-получиться полный бред.
А все эти вопросы нужно продумывать сразу-еще на стадии создания сайта. И думается мне, что чем меньше мы будем расчитывать на оплату чего либо -тем меньше будет разочарований после.
По поводу русские, не русские-тоже примерчик имеется-Пудель ин Скандинавия-пока этот сайт был исключительно рупором скандинавских пуделистов-он не имел такой популярности , наполненности и эффективности как сейчас. И кстати информация на этом сайте размещается бесплатно.

kendrax
23.06.2007, 13:16
Я подозреваю,без гарантий льгот бабла никто не даст)))))
Нет у нас добровольных пожертвований))))

Алёнка
23.06.2007, 13:23
kendrax, -я думаю что нынешний разговор о 20 долларам можно считать достаточно условным-думаю если зайдет реальный разговор-денег ныне согласных отдать на него деньги в таком размере все равно не хватит.Поэтому окончательная сумма может стать известной только после написания реального проекта, оповещения большинства клубов и питомников и тд.

К тому же поступило вполне реальное предложение отRelmax
-----------------------------------------------------------------------------------
С другой стороны, от себя могу предложить поддержать проект Евгении (www.allaboutpoodle.com), то есть оплатить работу своих сотрудников, если будут желающие размещать рекламу в разделах портала (например, на условии предварительного вложения и последующих льгот). Но нужны будут администраторы, модераторы-редакторы, и т.п., чтобы информация постоянно обновлялась.


________________________________________

может его тоже стоит рассмотреть))))))))))))))))))
сайт уже существует, всякие домены и прочее тоже-все забот меньше

kendrax
23.06.2007, 13:24
Первоначальное сообщение от Алёнка
kendrax, -я думаю что нынешний разговор о 20 долларам можно считать достаточно условным-думаю если зайдет реальный разговор-денег ныне согласных отдать на него деньги в таком размере все равно не хватит.Поэтому окончательная сумма может стать известной только после написания реального проекта, оповещения большинства клубов и питомников и тд.

К тому же поступило вполне реальное предложение отRelmax
-----------------------------------------------------------------------------------
С другой стороны, от себя могу предложить поддержать проект Евгении (www.allaboutpoodle.com), то есть оплатить работу своих сотрудников, если будут желающие размещать рекламу в разделах портала (например, на условии предварительного вложения и последующих льгот). Но нужны будут администраторы, модераторы-редакторы, и т.п., чтобы информация постоянно обновлялась.


________________________________________

может его тоже стоит рассмотреть))))))))))))))))))
сайт уже существует, всякие домены и прочее тоже-все забот меньше
Я согласен с вами.

Алёнка
23.06.2007, 13:30
kendrax, -а вот это ты зря-изначально кстати разговор начинался без выпрашивания льгот на рекламу-только из желания иметь подобный сайт.А про всякие льготы и бонусы заговорили только в виде желания как-то награждать тех кто вложиться в этот сайт финансово и делом

Yulja c Dizelem
23.06.2007, 14:08
Первоначальное сообщение от ambercountry
Юль,беслатный сыр бывает тольк в мышеловке....
Да???????? а где ты сейчас тогда рекламу на серых дала ??? в мышеловке? Лично я ооооочень благодарна Жене и Релмаксу за нашу"МЫШИЛОВКУ" и бумаю что этот момент (бесплатные обьявления) и сыграл главную роль, что НАС ТУТ МНОГО!!!!!
Первоначальное сообщение от ambercountry
Повторюсьо необходимостиназначеия "ответственого" за регион... вот такое мнение....
"Главного по тарелочкам" не нужно. Если есть желание делать репортаж - делай!!! и присылай готовый макет. уже с обработанными фотками.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1182597646:
Первоначальное сообщение от kendrax
Я подозреваю,без гарантий льгот бабла никто не даст)))))
Нет у нас добровольных пожертвований)))) плохо ты о людях думаешь)) мне лично гарантии и льготы не нужны. меня устаивает свобода слова и бесплатное - И ПРАВИЛЬНОЕ!! размешение рекламы на щенков (не люблю бордак в данной теме и постоянно редактирую её, иначе мы б утонули в темах про уже проданных щенках)
И считаю, что благодаря двум этим факторам рус расскрутился и стал столь популярным.

добавлю, я могу и дальше модерировать отдельные темы на самом сайте на общественном начале, финансовые и другие блага лично меня не интересуют..

kendrax
23.06.2007, 14:43
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
плохо ты о людях думаешь)) мне лично гарантии и льготы не нужны. меня устаивает свобода слова и бесплатное - И ПРАВИЛЬНОЕ!! размешение рекламы на щенков (не люблю бордак в данной теме и постоянно редактирую её, иначе мы б утонули в темах про уже проданных щенках)
И считаю, что благодаря двум этим факторам рус расскрутился и стал столь популярным.

добавлю, я могу и дальше модерировать отдельные темы на самом сайте на общественном начале, финансовые и другие блага лично меня не интересуют..
Я о людях плохо не думаю,просто это логично.Это коммерция-отдаешь деньги,получаешь товар.Разве нет?
Лично за себя могу сказать,что мне привилегий не надо,питомника у меня нет,разведением не занимаюсь.Модерировать что то (если разрешат) буду абсолютно бесплатно и не пикну о том,что когда-то сдавал деньги.

ambercountry
23.06.2007, 15:01
Юль, тут - реклама на форуме, а там - сайт... который по своей предполагаемой грандиозности и в создании и в обслуживании будет дорогим удовольствием... на форуме сайта можно оставить бесплатную рекламу, на самом сайте - нет. пойми, тем кто будет сайтом плотно заниматься - надо платить, за хостинг и домен - надо платить, вэб дизайн - это сложная штука, требующая знаний, навыков, труда...
а любой труд должен оплачиваться! так что, Юль, тут ты
не права. Реклама на САЙТЕ должна быть платной...только в разумных пределах...

ambercountry добавил(а) 1182600429:

я, например, на своем сайте (платный домен и хостинг) оставлю место и напишу на нем - место для Вашей рекламы... кому надо будет - тот заплатит... вот и все... инет должен работать и окупать себя...

Yulja c Dizelem
23.06.2007, 15:14
я за свою работу в инете денег не просила и НЕ прошу. Мне это доставляет массу удовольствий. Могу сказать что
1) хостинг и домент уже есть
2) на Женином сайте AllAboutPoodle.com висит реклама моих щенков - СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО
так что если сайт про пуделей будет по адресу AllAboutPoodle.com то хозяйка и будет устанавливать правила. Так же как и на русе.

ambercountry
23.06.2007, 15:25
Юля, этот портал, который мы задумали, стоит огромных денег... Тут в принципе не может быть ХАЛЯВЫ - ни к чему хорошему она не приведет.... вот поэтому мы тут все сейчас и обсуждаем - что к чему и думаем, как и что лучше сделать....

oley
23.06.2007, 15:33
Первоначальное сообщение от kendrax
Я подозреваю,без гарантий льгот бабла никто не даст)))))
Нет у нас добровольных пожертвований))))

Мне лично льготы не нужны - мне с ними делать нечего.

Relmax
23.06.2007, 19:32
Первоначальное сообщение от oley
Супер!!! :)



Это очень хорошо, что бекапится :) Я просто хотела подчеркнуть важность данного ресурса. Кстати, любопытства ради, можно померить объем, который занимает база нашего форума на данный момент? Хотя бы примерно?

База форума (то есть только данные) занимает сейчас более 2 гигов.

Eugenia
23.06.2007, 19:44
Я считаю, что реклама должна быть платной. Портал дожен себя окупать. Ведь это не только создание самого сайта и на этом все кончилось, это еще и обновление домена, и хостинг, и техническая поддержка сайта программистом и иногда дополнительная графика от дизайнера-художника. Обновоение сайта нужно будет делать время от времени, чтобы он жил - технологии прогрессируют и очень важно, чтобы сайт был современным. Цены за рекламу будут весьма приемлемые (понятие не имею пока какие - это нужно будет обсудить с российскими заводчиками, так как мне не очень знаком российский рынок).

Думаю, что оплачивать можно и в России, то есть за перевод не потребуется доплачивать.

Как только мы окончательно решим, что мы делаем, и описание проекта будет готово и передано дизайнеру/программистам, мы начнем обработку данных форума (статьи). Нас много и думаю мы успеем сделать очень многое к тому времени как сайт будет готов. Таким образом у нас не будет страниц с текстом типа: "Страница находится в разработке, приходите позже." :biggrin: К моменту торжественного открытия у нас будет полностью готовый, наполненный информацией портал.

Как было уже предложено, будет очень полезным услышать от людей, какие услуги портала и в каком масштабе они хотели бы получить за свои взносы и помощь в обработке информации.

Eugenia добавил(а) 1182617221:

Я думаю, что информацию по отдельным собакам (кличка, владелей, контактная иформация, родословная, одна фотка и результаты тестов) и минимальная информация о питомниках (название, владелец, направление и контактная информация) должны быть бесплатными, а более подробная информация должна оплачиваться.

Так же все объявления, кроме потеряласть/нашлась, должны быть так же платными.

kendrax
23.06.2007, 19:48
А примерная стоимость проекта?

Aikenka
23.06.2007, 20:20
Я так понимаю, речь идёт именно о сайте?
Для тех, кто хочет рекламу на самом сайте - там за деньги. Для тех, кто хочет бесплатное объявление - тот может разместить её на форуме?
Мне интересно, будет ли на сайте часть информации переведена на .... допустим, английский язык? Интересно, как все думают, нужно ли это?....
Возможно ли это? Будет ли это легко искаться по англоязычному поиску?

Ninsanna
23.06.2007, 22:27
Aikenka, я надеюсь, что именно русские и русскоговорящие пудельфаны, которые живут в англоговорящих странах могут определить, что именно из информации, содержащейся на сайте может быть интересно человеку не владеющему русским языком, но владеющему пуделем. Надеюсь, что и перевести интересную "западному пудельфану" информацию найдется кому. Вона скока их там уже, наших-то засланцев:leb::fart::leb:

Kenia1976
23.06.2007, 22:31
А я считаю, что все объявления о продаже щенков также должны быть бесплатными при нынешнем спросе на щенков............и их стоимости......вы меня простите конечно...........

na minutku
23.06.2007, 22:45
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Aikenka, я надеюсь, что именно русские и русскоговорящие пудельфаны, которые живут в англоговорящих странах могут определить, что именно из информации, содержащейся на сайте может быть интересно человеку не владеющему русским языком, но владеющему пуделем. Надеюсь, что и перевести интересную "западному пудельфану" информацию найдется кому. Вона скока их там уже, наших-то засланцев:leb::fart::leb:

Фишка в следующем. Перевести - не проблема! Знать бы ЧТО переводить! Вот спрашивает меня постоянно Флоренс:"А где бы посмотреть фотографии российких пуделей?" Я бы и рада ее заслать на наш форум, да только она же даже не поймет, куда давить, чтобы фотки посмотреть! Собирать фотки и слать ей - утопия. Посылаю ее периодически на сайты наших заводчиков, у многих есть перевод на английский. Но гораздо удобнее было бы иметь все на одном сайте. Ну чтобы они сами могли что-то поискать и найти. Я, конечно, давно ей посоветовала выучить русский, но она не учит.

Na minutju добавил(а) 1182627981:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А я считаю, что все объявления о продаже щенков также должны быть бесплатными при нынешнем спросе на щенков............и их стоимости......вы меня простите конечно...........

А из каких денег будет оплачиваться поддержка сайта? Ежемесячные членские взносы? Утопия!

kendrax
23.06.2007, 22:50
Только что посоветовался со знакомыми относительно раскрутки сайта.Пудель.ру стоит на первом месте в поисковикахпо одной простой причине-он платит за это.Вот и все.По сравнению трафика на Alexa.com пудель.ру мы обгоняем.
added:
реклама все же должна быть платной,иначе на что сайт будет существовать?Есть мнения?

Eugenia
23.06.2007, 23:18
Просто мысль вслух.. allaboutpoodle.com зачастую появлялся в поисковиках в пределах первых 5 позиций без каких-либо оплат и раскруток. Я думаю, что при задуманном объеме информации и постоянном ее обновлении поисковики нас не забудут. :biggrin:

kendrax
23.06.2007, 23:19
Первоначальное сообщение от Eugenia
Просто мысль вслух.. allaboutpoodle.com зачастую появлялся в поисковиках в пределах первых 5 позиций без каких-либо оплат и раскруток. Я думаю, что при задуманном объеме информации и постоянном ее обновлении поисковики нас не забудут. :biggrin:
по запросу в яндексе "все о пуделе" мы на 3 месте,пудель.ру даже не в первой десятке:biggrin:

Kenia1976
23.06.2007, 23:21
Уж я думаю найти возможности оплаты сайта вполне реально и без платных объявлений о щенках...............я думаю регионам будет еще сложнее осилить.......но это мое личное мнение.............

na minutku
23.06.2007, 23:24
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Уж я думаю найти возможности оплаты сайта вполне реально и без платных объявлений о щенках...............я думаю регионам будет еще сложнее осилить.......но это мое личное мнение.............

Мнение - это хорошо! А предложения какие?

Relmax
23.06.2007, 23:46
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Уж я думаю найти возможности оплаты сайта вполне реально и без платных объявлений о щенках...............я думаю регионам будет еще сложнее осилить.......но это мое личное мнение.............

Не знаю, мне кажется, что оплатить 10 долларов за рекламу помета (не 1 щенка, а целого помета), например, даже не нынешних ценах на щенков сможет каждый. Тем более, если система будет построена таким образом, что посетители смогут Поискать щенка по каким-то параметрам (окрасу, типу).

И если этот портал будет местом, куда все будут приходить в поисках щенка.

Kenia1976
23.06.2007, 23:48
При почти нулевой или даже минусовой популярности породы? ( с рдесским акцентом) Ой и чего это я, лично мне по барабану, платно-бесплатно, я то точно их найду............

na minutku
23.06.2007, 23:49
Первоначальное сообщение от Kenia1976
При почти нулевой или даже минусовой популярности породы? ( с рдесским акцентом) Ой и чего это я, лично мне по барабану, платно-бесплатно, я то точно их найду............

Кенечка, еще раз! А какие предложения? Как сайт будет зарабатывать деньги?

Eugenia
23.06.2007, 23:49
Еще мысль.. если будет бесплатно, то там будут размещать все и "паппи мил" в первую очередь, мне это не очень нравится. На форуме-то как то сложнее это делать - сразу по стенкам размажут, а доска объявлений - это ведь совсем другое...

А потом ведь не обязятельно огромные цены устанавливать. Вот сколько стоит сейчас объявление дать в газете или журнале на 1-2 месяца?

na minutku
23.06.2007, 23:50
Во, буржуи накинулись! :lol: :lol: :lol: :bud: :bud: :bud:

Kenia1976
23.06.2007, 23:59
Лесь, ну как-как, правда пристала)))))))))))))))))))))))))))))))), согласна с Женей, что если и устанавливать плату, то уж точно небольшую.

na minutku
24.06.2007, 00:05
Ну никто и не говорит про огромную плату! Но наверное и другие возможности бывают! Почему не придумать что-то еще? Мне просто в голову пока больше ничего не лезет.

Kenia1976
24.06.2007, 00:06
Ну скажем ээээээээээмона плату брать за размещение скажем Чемпионов в базу, почему нет, это уже излишки пардон)))))))))))), а вот инфа о выставках на форуме сайта должна быть как и здесь в режиме репортажа.

na minutku
24.06.2007, 00:12
Про Чемпионов - интересная идея, но на них не заработать много, мне кацца. А вот, если не за Чемпионстово, а вот, может за рекламу производителей?

Kenia1976
24.06.2007, 00:16
Про Чемпионов - интересная идея, но на них не заработать много, мне кацца :hah: :lol: :alc: :alc: Ну а что это мысль, на стаддогах вполне реально или скажем за дополнительные функции в разделе Чемпов))

Alla
24.06.2007, 00:17
Я думаю, что платным можно было бы сделать: рекламу производителя, щенков, баннер на питомник, за рекламу сервиса (например: фотограф, хэндлер, дрессировщик и тп).

Relmax
24.06.2007, 00:20
Кстати, насчет раскрутки. Не забывайте, что один из параметров, по которым поисковики рейтингуют сайты, это их возраст и соответствие теме на протяжении периода времени. Это я к тому, что allaboutpoodle.com должен быстренько взлететь на самый верх, учитывая, что ему 7 лет, и все эти 7 лет на нем была только информация о пуделях :)

ambercountry
24.06.2007, 01:30
Можно и интернет магазин сделать, т огда есть возможность заработать сайту, как посреднику на поцентах от продаж... только накрутку на цены надо ставить умеренную... - это раз..
два - баннер питомника - за деньги (например - 30 долларов в ГОД - вполне приемлимая сумма), реклама производителей и щенков - тоже за деньги...

возможно еще сделать так - например, стоимость проплаченного рекламного места в год составляет, например 30 - 50 долларов... так вот - можно оплатить место, а потом - менять рекламу - с щенов на производителей и наоборот, а когда и ина баннер питомника поменять... а вот на прикрепленном форуме плата за ту же рекламу взыматься не должна... там, как и тут - должно быть все бесплатно.... далее, изначально на сайт надо собирать не по 20 долларов - это слезы... думаю, надо по 50... а вот тем, кто деньги так сказать пожертвовал - в бонус - например ссылка на сайт питомника, как льгота, если, конечно сайт есть....

могу попытаться разгшрести тему "длинна шеи и другие запчасти" - ее большая часть сохранена у меня на компе - очень интересная и объёмная тема, жаль было бы ее потерять... а потом, подчистив ее от флуда могу перегнать ее НИНсанне, чтобы она облекла всю инфу в литературную форму))) а потом и перевести можно будет)))) Инфу о собаках и питомниках, однозначно надо делать на двух языках - руссском и английском... а по сему, должны быть кнопочки с фладками - инглишь или раша... иностранцам тоже может быть интересно зайти на него.....

репортажи о выставках с фото - бесплатны, какие то обзорные статьи - тоже....


вот тогда, может быть, денег сайту на свою работу хватит))))

JASMIN
24.06.2007, 03:43
Я тут подумала и тоже решила проголосовать за сайт 32-я, за $20 - 27-я. Только Форум не потеряйте! Породная площадка конечно нужна!

JASMIN добавил(а) 1182646108:

Долго не могла подойти к компу, была занята, потратила всю ночь, чтобы все прочитать, начала в 00.00, а закончила в 06.00 по Московскому времени, все пошла спать!

JASMIN добавил(а) 1182646310:

Или вообще не ложиться? :crazy:

Yulja c Dizelem
24.06.2007, 09:09
Первоначальное сообщение от Relmax
Не знаю, мне кажется, что оплатить 10 долларов за рекламу помета (не 1 щенка, а целого помета), например, даже не нынешних ценах на щенков сможет каждый. Тем более, если система будет построена таким образом, что посетители смогут Поискать щенка по каким-то параметрам (окрасу, типу).

И если этот портал будет местом, куда все будут приходить в поисках щенка.
))))))))))))))))):hah: :hah: :hah: так часто той пудели, да и карлики рождаются по одному щенку, а некоторые, (можно посмотреть обьявления) сидят до посинения. В данный момент я не могу продать даже за 6 тыс карликового мальчика со всеми зубами, от чемпионов. Ну не берут его, да и в помете было 4 кобеля, тех купили а он сидит.
Помоему уж если брать деньги за рекламу-то рекламу кобелей!!!! они-кобели на этом деньги больше "делают"

Yulja c Dizelem добавил(а) 1182665503:
Первоначальное сообщение от Eugenia
Еще мысль.. если будет бесплатно, то там будут размещать все и "паппи мил" в первую очередь, мне это не очень нравится. На форуме-то как то сложнее это делать - сразу по стенкам размажут, а доска объявлений - это ведь совсем другое...


но сейчас то на русе нет Паппи Милов, Даже с брачком пуделей не продают

K'Iraida
24.06.2007, 10:32
Подам голос, хотя до этого только читала, стараясь не мешать главному обсуждению (ничего не понимаю в построении сайтов). Я владелец питомника и проголосовала за сайт и за взнос одна из первых. И я считаю, что реклама щенков на сайте конечно должна быть платной. Главное, чтобы она была доступной и чтобы ее было просто перечислить. Если сайт будет популярным (а для этого есть все предпосылки!), то возможность пристраивать щенков быстрее, чем это поисходит сейчас, стоит денег. Я думаю, любой заводчик сможет оплатить, допустим по 10$ за помет, 2-3-4 раза в год - даже, если родился один щенок.
А главное такой сайт может очень много сделать для популяризации породы ПУДЕЛЬ и это снова обернется для нас с самой положительной стороны!

Milena & Pruzinka
24.06.2007, 16:58
Первоначальное сообщение от K'Iraida
Подам голос, хотя до этого только читала, стараясь не мешать главному обсуждению (ничего не понимаю в построении сайтов). Я владелец питомника и проголосовала за сайт и за взнос одна из первых. И я считаю, что реклама щенков на сайте конечно должна быть платной. Главное, чтобы она была доступной и чтобы ее было просто перечислить. Если сайт будет популярным (а для этого есть все предпосылки!), то возможность пристраивать щенков быстрее, чем это поисходит сейчас, стоит денег. Я думаю, любой заводчик сможет оплатить, допустим по 10$ за помет, 2-3-4 раза в год - даже, если родился один щенок.
А главное такой сайт может очень много сделать для популяризации породы ПУДЕЛЬ и это снова обернется для нас с самой положительной стороны! Согласна!Проголосовла тоже в обоих пунктах за. но как то вмешиватся в разговор не решалась...зеленая я еще...пока :biggrin:

Salina
24.06.2007, 17:20
:smile: Ничего никогда не бывает бесплатно!!!! и просто так!!!Если, человек,что то делает....значит ему это, либо выгодно, либо интресно....должно быть какое либо!!!! Это я по поводу рекламы)))) и т.д. Хорошая, нужная темка....во как все встрепенулись!!!)))) И Женя появилась!!!))) и все!!! все!!!)))))