PDA

Просмотр полной версии : Мировой Конгресс по породе Пудель


Страницы : [1] 2 3 4

Tania Libkind
02.02.2008, 23:17
Девочки, вешаю сообщение из Француского Клуба, которое рассылается по клубам, с просьбой передать информацию Президентам и членам Клубов.

CLUB DU CANICHE DE FRANCE
Association loi 1901, affiliée à la Société Centrale Canine
Fédération Nationale, reconnue d’utilité publique,
Agréée par le Ministère de l’Agriculture
Siège social : 26 Résidence Charles Dupas – 59111 LIEU-SAINT-AMAND

Lieu-Saint-Amand, le 27 janvier 2008


Madame la Présidente,
Monsieur le Président,

2008 vient de commencer et permettez moi de vous souhaiter une excellente année avec beaucoup de succès dans toutes vos entreprises.
Je vous informe que nous organisons notre exposition Nationale d’Elevage avec attribution du CAC de Championnat le samedi 11 octobre 2008 à Orléans.

D’autre part, nous souhaitons organiser, à l’occasion de l’exposition Mondiale de la FCI qui se déroulera à Paris en juillet 2011, un rassemblement mondial et un congrès sur le caniche. Nous espérons pouvoir compter sur votre participation active à l’occasion de ce grand moment pour notre race.

Vous en souhaitant bonne réception, veuillez croire, Madame la Président, Monsieur le Président, à l’expression de mes sentiments les plus respectueux.



Mrs Président,
Mr Président,

2008 have just begun and have just allowed me to wish you an excellent year with a lot of successes in all your enterprises.
I inform you that we organize our National exhibition of raising with assignment of the CAC of Championship Saturday October 2008 11 in Orleans.

On the other hand, we wish to organize, on the occasion of the World exhibition of the FCI that will take place in Paris in July 2011, a world gathering and a convention on poodle. We hope to be able to count on your active involvement on the occasion of this big moment for our race.

You while wishing good receipt, please believe, Mrs. President, Mr. President, to the expression of my most respectful feelings,




J-J DUPAS
Président du CCF

Tania Libkind добавил(а) 1201984630:
Перевод:

Миссис Президент, Мистер Президент

2008 год только начался и даёт мне возможность пожелать вам отличного года, успешного во всех начинаниях. Извещаю Вас о том что мы организовываем Национальную выставку с присвоением САС в Субботу 11 Октября 2008 года в Орлеане.

С другой стороны, мы хотим организовать Мировую встречу и Конгресс породы Пудель во время Выставки Мира ФЦИ которая состоится в Париже в июле 2011 года. Мы надеемся на Ваше активное участие в этом большом событии для нашей Породы.

С искренним уважением

J-J DUPAS

Президент Французского Пудель Клуба

Лариса
03.02.2008, 06:58
Ну вот а то кто то неверил ,говорили вымысел . Это ведь очень здорово ,вот и проресс :appl: :appl:

АРЖАНОВА ОЛЬГА
03.02.2008, 09:17
у ирландских волкодавов конгресс бывает 1 раз в 2 года в разных странах и к этому конгрессу всегда приурочена выставка специализированная-очень впечатляет и много информации.если у пуделя станет традицией будет очень здорово!!!

Ninsanna
03.02.2008, 13:57
Когда-то в Европе очень деятельным был "Европейский Союз Пудель-клубов" (REC).
Титул "Champion REC" можно было получить только раз в году на Чемпионате Европы или на Чемпионате Мира. К этим выставкам REC приурочивал самую большую свою выставку, а также что-то вроде Симпозиума по породе.
Один из моих больших пуделей, коричневый Сабидж успел получить этот титул в 1990 году.
Потом по ряду причин REC сначала как-то затих, а позже практически саморасформировался.
Насколько мне известно, несколько лет назад начались попытки реанимировать эту организацию. Думаю, что новое руководство ФрП-К могло бы стать в авангарде и этого доброго и очень значимого для породы дела.

АРЖАНОВА ОЛЬГА
03.02.2008, 18:04
Нина Александровна-Сабидж получил его в Брно?у меня даже наверное фото сохранилось в черно белом исполнении....приятно вспомнить!

Ninsanna
03.02.2008, 19:22
АРЖАНОВА ОЛЬГА, да, так и было - на Всемирной выставке 1990 года в Брно. Он стал лучшим большим коричневым пуделем и получил титул Чемпион REC.
Дальше было и грустно и смешно. Так как мы тогда плохо понимали что такое финал и BIS, то его (уже изрядно помятого) вместе с хендлером (Алисой Кузьминой) выкинули (в прямом смысле - перекинув через ограждение сбоку, а Алиска ползком снизу выбралась) в ринг финального Бэста только после неоднократного упоминания ведущим его клички и слова "Россия" (именно так, не СССР!).
Снято на кинопленку.
:crazy: :lol:
А еще есть слайды. Но качество уже не очень. Пленка ГДРовская выцвела от многократных показов, а другой тогда не было.
:biggrin:
Каталог сохранился.

Татьяна Шершова
03.02.2008, 21:10
На эту же выставку, по-моему, ездила собака из Кирова , малая черная пуделица - Файма Сэм Айм от Сэма ф.Амадинехоф и Алисы Тил.
А вот как она выставилась, я уже не помню

KeniaLana
03.02.2008, 21:13
Ой помню Алиску, ностальгия чет пробила меня))

АРЖАНОВА ОЛЬГА
03.02.2008, 22:10
KeniaLLana-
Алису Кузьмину...или Алису Тил...

Думаю что обе оставили большой след в российском пуделизме

ностальгия штука серьезная...

KeniaLana
03.02.2008, 22:18
:biggrin: Сорри Кузьмину

АРЖАНОВА ОЛЬГА
03.02.2008, 22:39
Да...Алиса Кузьмина ...это еще тот фрукт...
надо тему выделить-про нее-куда то делась

KeniaLana
03.02.2008, 22:44
Не знаю я какой она там фрукт, мне это неинтересно даже)) просто она была одним из первых профи хендлером насколько я знаю и мне было интересно наблюдать за ее работой, а разве тут была тема про нее?

АРЖАНОВА ОЛЬГА
03.02.2008, 22:50
Абсолютно правы-как фрукт не интересно-а вот как специалист-молодец-много работала с прекрасными результатами-в том числе и с моей Аве Марией!за что ей спасибо.и жаль что сейчас не работает!а темы не было

Outia
04.02.2008, 19:26
Tania Libkind,

Тут народ у меня спрашивает: текст по-английски тоже Дюпа написал???? Я осмелилась ответить, что видимо текст был написан только по-французски, а автопереводчик так коряво выдал... Правда ведь? Потому что если это всё-таки Президент ФКП составлял английский текст, то стыдно. Вокруг него масса профессиональных англо-французских переводчиков, события в Париже предполагаются грандиозные: и Конгресс Пуделя, и 100-летие ФЦИ, и Чемпионат Мира...и вдруг такой безграмотный текст....

Outia добавил(а) 1202143437:

Таня, уточняю: это французы-эстеты :biggrin: переживают за
английский текст. Они уже все прочитали отзывы в Скандинавии Пудель о Стандарте....говорят, над нами и так мир смеётся, а тут ещё если такой текст Президент выдал...
Именно эти французы будут финансировать поездку нескольких человек из вас (скорее всего, на Националку с Генеральной Ассамблеей Клуба), чтобы Дюпа услышал правду-матку о своём стандарте и вообще о многих предложениях со стороны иностранных заводчиков. Поэтому они очень надеются, что текст переведён автопереводчиком, хотя это тоже отнюдь не лестно для ФКП рассылать письма о таких грандиозных событиях на французском, а не на английском языке.

Ninsanna
04.02.2008, 20:08
Outia, а слышно ли что-нибудь в ФрП-К о реанимации Европейского Союза Пудель-клубов, упомянутого мной несколько постов раньше?

Восстановление REC могло бы стать хорошим трамплином для восстановления утраченных контактов. А, представляете себе, какова могла бы быть база данных у REC, а монопородные выставки под эгидой REC....
Ох, размечталась я что-то...

Пожалуй, добавлю как эта организация называлась по-французски
Reunion Europeenne du Club du Caniche

Outia
04.02.2008, 22:01
Ninsanna,

Бинго!!! Конечно же я сразу обратила внимание на Ваш пост и углубилась в поисковую систему, чтобы знать побольше, о чём и как лучше спросить, а это оказывается расшифровывается Reunion!!! - Собрание, а я всю голову сломала, что скрывается под буквой R. Спасибо! Бум спросить у Сильви Пату. Она одна из старейших в администрации Клуба, заводчица абрикосиков как и Вы, притом в Париже (что крайне редко, все заводчики по деревням), мы подружились. Сейчас я её сайт приклею для интереса.

Outia добавил(а) 1202151966:
Вот:

http://canichesmysweetlord.monsite.wanadoo.fr/index.jhtml

Outia добавил(а) 1202153196:
А это её другой сайт, иногда плохо открывается. Оформление таких сайтов - на одно лицо, но серьёзные заводчики обязаны их оформить в профессиональной специальной рубрике "Собаки Франции". На таких сайтах в левом углу всегда бегущие последние новости.

http://my-sweet-lod.chiens-de-france.com/site_eleveur/index.php?rub=presentation&page=histoire&ID_ELEVEUR=5742&ID_SITE=6184

Outia
05.02.2008, 19:12
Ninsanna,

Только что пришла от Сильви. Вот что она сказала: возродить REC - это мечта многих. Не уверена, что Жан-Жак Дюпа в курсе, что это существовало, НО! Он открыт для всех предложений, поэтому и вывесил на сайте Клуба свой questionnaire - анкету. Я где-то уже писала об этом, начала переводить, потом перестала....по многим причинам в моей злополучной теме, потом уезжала из Франции, а самое главное, не думала, что на этот вопросник могут отвечать ВСЕ без исключения!!! Это мне Сильви сейчас сказала, что необязательно быть членом ФКП, чтобы заполнить анкету и отправить лично по адресу резиденции Дюпа. Короче, Нина Александровна, лично для Вас Сильви Пату просила передать:
после того, как я закончу перевод анкеты, Вы её заполняете, внизу указываете все свои пожелания относительно REC, я переведу Ваши ответы на французский, отпечатаю и отдам Мадам Пату. Она еженедельно отправляет заполненные в парижском районе, депутатом которого является, анкеты лично Дюпа. Есть и другой вариант: если у Вас под боком есть переводчик, который переведёт Ваши ответы на французский, то можете выслать сами лично Дюпа, непременно указав всё о себе без излишней скромности! Если всё-таки решите делать через Сильви, то она сама всё о Вас ему напишет в сопроводительном письме или просто расскажет. Отвечать на анкету Дюпа, к сожалению, нужно на его родном французском языке. Уточняю: это касается Вашей анкеты, Нина Александровна. Остальные могут отвечать по-английски и высылать по адресу резиденции. Пусть Президент копается в письмах с англоязычными переводчиками. Сильви хочет, чтобы именно Ваша анкета легла ему под глаз без переводчика, на родном языке.
К завтрашнему вечеру закончу переводить вопросник и выставлю сюда. Там, как вы все видели с сайта, более 100 вопросов: и про обязательные тесты ДНК, и про Конгресс, и про импорт собак...

Ninsanna
05.02.2008, 20:19
Outia, да уж, перевести такую анкету - огромный труд! Но там, наверное, нет последней даты отсылки? Вроде как последнего дня записи на выставку:crazy: ?

Как только закончите - постараюсь не задерживать ответ.

Даже интересно - что там он наспрашивал? Отве-е-е-е-тим:box2:

Я предполагаю, что у нас найдутся еще желающие (и могущие) ответить г-ну Дюпа на его родном языке.
На французском именно, чтоб не терять времени и смысла ускользающего при тройном переводе.

Outia
05.02.2008, 21:04
Ninsanna,

Дата стоит на сайте Клуба - 2 марта. Да....Дюпа там всего наспрашивал, а находится за тридевять земель от Парижу, на самом Крайнем Севере Франции! Поэтому и в ФКП существуют депутаты-делегаты по каждой области страны. На сайте Клуба в рубрике Composition du Comité сначала идут всякие фамилии казначеев, вицепрезидентов, даже принцесса Монако в ФКП из любви к Пуделю, а ниже - все депутаты по каждой области Франции. Сильви, конечно, больше всех достаётся по парижскому району Ile de France, ей и второго человека дали в помощь ходить в SCC выбивать месяцами задержки родословных, подтверждение в ЛОФ и т.д.
Сейчас начало анкеты приклею.

Outia добавил(а) 1202236299:
QUESTIONNAIRE


Nous vous remercions de répondre et de nous faire parvenir ce questionnaire à l’adresse ci-dessous pour le 2 mars 2008 au plus tard : (rayer les réponses qui ne vous conviennent pas. Vous pouvez avoir plusieurs réponses correctes pour la même question)

Зачеркните вопросы, которые вам не касаются. Также вы можете дать несколько ответов на один и тот же вопрос.
Просим вас вернуть заполненную анкету по ниже указанному адресу до 2 марта 2008.

C C F
26 résidence Charles Dupas
59111 LIEU-SAINT-AMAND

1. – Qui êtes-vous ? Кто вы ?
• Propriétaire de caniche Владелец пуделя
• Eleveur de caniche Заводчик пуделя
• Amateur du caniche mais qui n’en possède pas Любитель пуделя, но его не имеющий
• Juge de caniches Судья пуделей

2 – Vous êtes adhérent du CCF depuis ? С какого времени вы член ФранцузскогоКлуба Пуделя ?
• Nouvel adhérent Новенький
• Depuis plus de 1 an et moins de 3 ans Более 1 года, но меньше 3-х.
• Depuis plus de 3 ans et moins de 5 ans Более 3-х лет, но меньше 5-ти.
• Depuis plus de 5 ans Более 5-ти лет

3 – Que pensez-vous de la revue du club ? Что вы думаете о Ревю Клуба ?
• Trop riche Слишком насыщенный
• Correspond à vos attentes Отвечает моим требованиям
• Ne traite pas de tous les sujets que vous souhaitez Не охватывает все сюжеты, которые бы вам хотелось
• Pas assez illustrée de photos Недостаточно фотографий
• L’impression en couleurs est superflue Недостаточно чёткое качество

4 – Quelles rubriques sont indispensables pour vous dans la revue ? Какие рубрики журнала для вас обязательны ?
• Le compte rendu des réunions du comité Отчёт Комитета
• Le compte rendu de l’assemblée générale Отчёт Генеральной Ассамблеи
• Les résultats de l’exposition de Championnat de la SCC Результаты Чемпионатов Центральной Кинологической Организации
• Les résultats de l’exposition Nationale d’Elevage Результаты Националки
• Les critiques sur chaque caniche exposé lors de ces expositions Критика каждого пуделя, предоставленного на выставке
• Les commentaires généraux des juges qui ont officié dans ces expositions Общие комментарии судей, работавших на этих выставках
• Les activités du CCF Деятельность Французского Клуба Пуделя
• Les articles vétérinaires Статьи ветеринаров
• Les articles sur le toilettage du caniche Статьи о груминге
• Les articles de règlement (ex règlement des juges, règlement des expositions…) Статьи о правилах (пример : правила судейства, правила выставок)
• Les interview d’éleveurs Интервью с заводчиками
• Les interview de juges Интервью с судьями
• Le mot du président слово Президента Клуба
• Les articles sur l’utilisation de nos caniches Статьи о деятельности (применении) наших пуделей
• Les commentaires et illustration du standard Комментарии и иллюстрации стандарта
• Les résultats de toutes les expositions Результаты всех выставок
• Les caniches à l’étranger Пудели за границей
• Les courriers des lecteurs Почта читателей
• Les reportages sur les journées caniches en région Репортажи о праздниках пуделей по районам
• Les reportages sur le caniche présent dans les grands évènements Репортажи о пуделях на самых значительных выставках мира
• Les caniches confirmés Подтверждённые пудели (LOF)
• Les caniches champions Пудели-чемпионы
• La liste des nouveaux adhérents Лист новых членов Клуба
• Le calendrier des expositions canines Календарь выставок
• Les informations générales de la SCC Общая информация Центральной Кинологической Организации
• Autres : Другие предложения ………………………………………… ………………………………………… ……………

5 – Trouvez-vous que nos Spéciales Вы полагаете, что наши специализированные выставки Пуделя
• sont en nombre suffisant chaque année достаточное кол-во для одного года
• sont en nombre insuffisant chaque année недостаточное
• sont bien réparties géographiquement хорошо распределены географически
• sont utiles pour la sélection et la cotation необходимы
• les juges qui y officient sont assez variés chaque année судьи, работающие на этих выставках, достаточно разнообразны в каждом году.

Нинсанна и девочки! Приклеиваю в безобразном сдвинутом виде, просто, чтобы начали знакомиться. Когда всё переведу, приклею в WORD, в котором анкета предлагается и в котором я перевожу. Если кто-то понимает немножко по-французски, то нужно идти на сайт Клуба в News, там Questionnaire, в котором всё пронумеровано. А чтобы заполнить его, нужно нажать наверху Questionnaire à telecharger и вам откроется в Word уже в чистом виде, как нужно. В принципе, я посмотрела, не так уж много, потому что сначала он все строчки пронумеровал, а потом только подпункты по каждому вопросу.

Outia
08.02.2008, 21:48
Нинсанна, девочки! Бьюсь тупо над вашим профсобачим языком... который мне одинаково незнаком ни по-русски, ни по-французски. Что такое котировка производителей????? Неужели так говорят по-русски? Если - да, то что это такое???
А то перевожу, не зная о чём речь. По-французски это cotation des géniteurs.
Да! Те, кто будет приглашён французскими заводчиками во Францию, не волнуйтесь: вам выдадут настоящего синхронного технического переводчика, который будет знать, о чём идёт речь, не то что я.... Зато мне выпадет честь с вами бродить везде по Парижу и Замкам Луары бродить. И по кабакам, и по винным погребам!!!
Девочки, жду ответа про котировку??? чтобы побыстрее выставить перевод анкеты Дюпа.

Ninsanna
08.02.2008, 22:54
Предполагаю, что речь идет о бонитировке племенных производителей с определением статуса:
1.Пригоден безусловно,
2.Пригоден условно (указывается срок или количество пометов),
3. Не пригоден.

Outia
09.02.2008, 00:55
Ninsanna,

Спасибо большущее! Я тут одной из наших форумчанок написала, мол не спи, помоги, чтобы Нинсанну не беспокоить...она вон мне чего ответила :lol: :lol:

Любань. я не сплю! Я болею!!! У меня температура 38 и насморк жуткий!!!

А котировка производителей, это скорее всего бонитировка, т.е. набор определенного кол-ва очков за определенные показатели. У нас раньше проводилась бонитировка, но очень давно. Я потом поищу по каким показателям проводилась эта хрень.

Приклеиваю ещё чуть-чуть, не обессудьте..

Outia добавил(а) 1202508352:
6 – Que pensez-vous de la cotation des géniteurs Что вы думаете о бонитировке племенных производителей ?
• c’est important à vos yeux это важно
• tout fait indifférent безразлично
• c’est inutile не нужно

7 – Etes-vous pour une identification ADN systématique Ваше мнение по поводу систематического ДНК
• tout à fait pour et ce pour tous les géniteurs, les sujets côtés et l’homologation du titre de Ch de France
полностью согласен как для племенных производителей, так и для подверждения титула Чемпиона Франции
• seulement pour la cotation des géniteurs
только для бонитировки племенных производителей
• seulement pour l’homologation du titre de Champion de France
только для подтверждения титула Чемпиона Франции

• c’est inutile это ненужно
• sans opinion без мнения

8 – Seriez-vous d’accord pour que le CCF lance une grande enquête auprès des éleveurs et propriétaires pour connaître et identifier les problèmes de santé les plus rencontrés dans notre cheptel
Будете ли вы согласны, если ФКП начнёт большую анкету среди заводчиков и владельцев, чтобы знать и идентифицировать проблемы здоровья, наиболее распространённые в разведении
• tout fait d’accord полностью согласен
• pourquoi pas почему бы и нет
• tout fait opposé против
• sans opinion без мнения

9 – Pour l’exposition de Championnat de la SCC, la Nationale d’Elevage et nos Spéciales
Для Чемпионатов Центральной Кинологической Организации, Националок и наших Специализированных выставок Пуделя
• souhaitez vous davantage de juges étrangers n’ayant jamais officié pour nos caniches en France
желаете вы присутствия бОльшего кол-ва иностранных судей, которые никогда не судили наших пуделей
• souhaitez vous un juste équilibre entre juges français et juges étrangers
желаете поровну французских судей и иностранных
• souhaitez vous une alternance entre juges étrangers et juges français
или только иностранных судей, или только французских
• souhaitez vous uniquement des juges français
только французских судей
• sans opinion без мнения

10 – Pour la Nationale d’Elevage préférez-vous :
Для Националки вы предпочитаете :

• Qu’elle se déroule dans un lieu fixe
Чтобы она происходила в одном и том же месте
• Qu’elle soit « itinérante »
Чтобы место проведения менялось
• Qu’elle se déroule dans le cadre d’une exposition, jumelée avec une Spéciale
Чтобы она происходила в в виде выставки, совмещённой со Специализированной
• Qu’elle soit organisée de façon indépendante par le CCF
Чтобы она была организована ФКП независимо и отдельно
• Qu’elle se déroule dans un hall
Чтобы она происходила в зале
• Qu’elle se déroule en extérieur
Под открытым небом
• Que les juges soient connus à l’avance pour chaque classe
Чтобы судьи на каждый класс были известны заранее
• Que les juges soient tirés au sort la veille de l’exposition
Чтобы у судей была жеребьёвка накануне выставки
• Que tous les caniches soient obligatoirement mesurés avant les jugements par des personnes affectées aux mensurations
Чтобы перед судейством пудели были обязательно измерены специально назначенными для этого людьми

• Qu’elle soit jumelée avec l’assemblée générale du CCF Чтобы она (Националка) совмещалась с собранием Генеральной Ассамблеи Клуба
• Qu’elle soit jumelée avec le concours d’agility
Чтобы совмещалась с конкурсом ажилити
• Qu’il n’y ait que l’exposition Nationale d’Elevage
Чтобы была только Националка.

Outia
12.02.2008, 14:21
Вот выставляю полную анкету. Нинсанна , высылайте по почте на резиденцию Дюпа, но задублируйте пожалуйста мэйлом Сильви тоже. В конце месяца в Париже будет громадный Сельскохозяйственный Салон с пуделиным стендом разумеется, встречей заводчиков с владельцами, продажей щенков и т.д. Именно Сильви его возглавляет, и Дюпа будет там непременно. У неё на руках уже несколько анкет знакомых ей заводчиков из немцев, бельгийцев и швейцарцев именно с предложениями REC. Всякое может быть у нас с почтой, это государственное учереждение, а они часто-часто бастуют, вот она и попросила на всякий случай экземпляры себе на мэйл (у неё на сайте или на сайте клуба в рубрике районных делегатов). В добрый час REC.

Outia добавил(а) 1202815387:

Анкета не приклеивается, сейчас изменю размер.

Outia добавил(а) 1202816708:
Не получается вставить, но это уж не так важно. Вы всё равно должны её заполнять без русского текста. В предыдущем посте я объясняла, где на сайте Клуба находится анкета для загрузки. Вот остатки перевода:

11 – Etes-vous d’accord pour l’organisation d’un dîner amical à l’occasion de la Nationale d’Elevage По поводу организации дружеского ужина в честь Националки
• Pour За
• Contre Против
• Sans opinion Без мнения

12 – Que pensez-vous du site Internet du CCF Что вы думаете о сайте ФКП ?
• сomplet достаточно насыщен
• bien présenté хорошо представлен
• convivial в котором легко ориентироваться
• incomplet недостаточно насыщен
• trop compliqué слишком сложный
• sans opinion без мнения

13 – Délégués régionaux Делегаты по районам
• Etes-vous pour le maintien et le développement des postes de délégués régionaux
Чтобы посты районных делегатов по-прежнему существовали и развивались
• Etes-vous pour limiter le nombre de délégués régionaux
Сократить их кол-во
• Etes-vous contre les nominations de délégués régionaux
Вообще против их назначения

14 – Dysplasie et examen des yeux
Дисплазия и проверка глаз
• Etes-vous pour un lecteur unique pour le CCF Чтобы проверялось одним единственным аппаратом ФКП (примечание : мне объяснили, что сегодня этим в Клубе занимается только один ветеринар)
• Etes-vous pour que l’on ait plusieurs lecteurs officiels du CCF
Чтобы в ФКП было несколько официальных аппаратов
• Sans opinion Без мнения

15 – Etes-vous intéressé par l’organisation d’une manifestation mondiale sur le caniche en France dans les années à venir Интересна ли вам идея об организации мирового конресса пуделя во Франции в ближайшие годы

• Seule la France peut organiser une telle manifestation. C’est un standard français
Только Франция может организовать такого рода мероприятие. Это французский стандарт.

• Il faut jumeler cette manifestation avec l’exposition de Championnat du Monde prévue en 2011 à Paris Нужно, чтобы это мероприятие было совмещено с Чемпиоиатом Мира 2011 года в Париже
• Pourquoi pas, c’est une bonne idée
Почему бы и нет, хорошая идея

• Tout à fait opposé à ce projet
Полностью против
• Sans opinion Без мнения

16 – Rassemblements régionaux
Собрания по районам
• Ces rassemblements doivent rester des réunions conviviales sans aucune compétition
Эти мероприятия должны быть дружескими без всяких соревнований
• Ces rassemblements doivent être des expositions régionales d’élevage avec des qualificatifs permettant l’accès à la grille de cotation des géniteurs et passages de TAN.

Этими мероприятия должны быть районные выставки питомников с квалификацией, позволяющей войти в таблицу бонитировки племенных производителей и с прохождением тестов TAN.
• Ces rassemblements doivent être des sélections régionales ouvrant droit à la participation à l’exposition Nationale d’Elevage
На этих мероприятиях должен проводиться отбор для участия в Националке.

17 – Pensez-vous que nous devons changer le mode d’attribution du CACS
Думаете ли вы, что мы должны изменить присвоение САС
• Un CACS par couleur et par sexe pour les grands, moyens et nains
Один САС по цвету и полу для больших, малых и карликов

• Un CACS pour chaque sexe pour les toy toutes couleurs confondues
Один САС на каждый пол для тоев всех цветов

• Pour les grands, moyens et nains
Для больших, малых и карликов

o Un CACS par sexe pour les Noir, marrons et blancs réunis
Один САС по полу для чёрных, коричневых и белых

o Un CACS par sexe pour les Gris, Fauve orangé et fauve rouge réunis
Один САС по полу для серых, абрикосовых и красных

• Pour les Toy
Для тоев

Un CACS par sexe pour les Noir, marrons et blancs réunis
Один САС по полу для чёрных, коричневых и белых

Un CACS par sexe pour les Gris, Fauve orangé et fauve rouge réunis
Один САС по полу для серых, абрикосовых и красных


• Autres propositions : ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
………………………………………… ………………………………………… ………………..
………………………………………… ………………………………………… ………………..
………………………………………… ………………………………………… ………………..
………………………………………… ………………………………………… ………………..

18 – Que pensez-vous des importations de caniches de l’étranger
Что вы думаете об импорте пуделей из других стран ?

• Elles sont indispensables
Они необходимы
• Il faut en faire mais sans exagération
Нужно, но умеренно

• On peut en faire de tous les pays sans aucune précaution préalable
Можно импортировать из абсолютно всех стран

• On peut en faire mais seulement en provenance des pays appliquant le standard FCI du caniche
Можно, но только из стран, которые придерживаются стандарта FCI
• Elles sont inutiles Они не нужны
• Sans opinion Без мнения

Autres suggestions pour le fonctionnement du Club du Caniche de France :

…ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФРАНЦУЗСКОГО КЛУБА ПУДЕЛЯ : ………………………………………… ………………………………………… ……………………………….
………………………………………… ………………………………………… ………………………………….
………………………………………… ………………………………………… ………………………………….
………………………………………… ………………………………………… ………………………………….


Facultatif :

NOM Фамилия Prénom Имя

Outia добавил(а) 1202817112:

Да вот ещё: многие написали, что сайт Клуба должен быть на нескольких языках стран, входящих в FCI. Это касается также и Пудель Ревю Клуба. Кстати, мне его принесли, там Дюпа на две страницы выставил обращение к заводчикам. Переведу сегодня пару абзацев с листа, текст очень лёгкий, не технический.

Outia
18.02.2008, 14:58
Если у кого-то есть этот журнал, то статья Дюпа на стр.12-13.

Outia добавил(а) 1203336463:

Если мы хотим, чтобы наша раса, а особенно наш Стандарт уважались за границей, вы должны в срочном порядке устанавливать международные отношения с заводчиками (это вам будет стоить приличных денег).
С вашими финансами мы можем также зарезервировать ещё больше рекламы пуделя и ФКП.
Наша раса пудель уже очень популярна, люди мне звонят непрерывно, жалуясь, что не могут найти щенков, я этих людей отправляю их к вам, но они с безнадёжностью возвращаются ко мне.

Outia добавил(а) 1203337834:

В настоящий момент, один человек распространяет петицию, чтобы Пудель, французская раса, стал американским. Пусть помечтают, это не возбраняется. Никогда и никто не отберёт у Франции диктовать Стандарт. Тем более, страна, не являющаяся членом FCI. Не ей учить страны FCI, каким должен быть Пудель. Стандарт - это закон, кто вне этого закона, будет санкционирован. Таким образом будет санкционировано всё, что вне Стандарта: рост, зубы, цвет и т.д.

Такая американская глупая петиция не имеет ничего общего с другой, "красной". Её дирижёром был человек, живущий в Израиле. Петиция была подписана заводчиками, судьями множества стран FCI. Проигнорировать это мы не имели права.
Поэтому было решено принять во Франции заводчиков с их красными пуделями в Ветеринарной Академии в присутствии профессоров Дени и Куро. Мы увидели несколько поколений красных пуделей и множество фотографий. Перед нами предстали страстные увлеченные люди. Их пудели полностью отвечали Стандарту.

Outia
28.02.2008, 19:18
Ну вот, прошло 10 дней. Нинсанна и остальные, не знаю, кто выслал анкеты, но Дюпа говорил клубным о вас на проходящем в эту неделю Сельскохозяйственном Салоне в Париже с выставками собак (он судил другие группы, но не девятую). Конкретно Президент ФКП сказал на стенде: "Я получил много заполненных анкет от иностранных коллег, с интересными ремарками и предложениями. В частности речь идёт о возобновлении REC. Наряду с иностранными коллегами-пуделистами из дальних стран эту же просьбу выразила наша соседка и друг Лизабет Мах. Думаю, что к пожеланиям опытных зарубежных старейших пуделистов нужно непременно прислушаться и возобновить REC :smile:

Tania Libkind
28.02.2008, 19:44
Если у кого-то есть этот журнал, то статья Дюпа на стр.12-13.

В частности речь идёт о возобновлении REC. Наряду с иностранными коллегами-пуделистами из дальних стран эту же просьбу выразила наша соседка и друг Лизабет Мах. Думаю, что к пожеланиям опытных зарубежных старейших пуделистов нужно непременно прислушаться и возобновить REC




Qutia, очень интересно !!! Какой молодец Дюпа !!! И Вам большое спасибо, что доносите до нас эту информацию !!!

Скажите, а где можно купить этот журнал или его получают члены клуба ?

Outia
28.02.2008, 19:50
Поскольку говорила о Сельскохозяйственном Салоне в Париже - большом ежегодном событии с рекламными выставками самых разных животных и птиц, продажей, а также Дог Шоу, то уточню, что на радость любимой французской породе 9 группу выиграл чёрный пудель (было 160 собак девятки, из них 3 пуделя). Выставляю фотку победительницы - молоденькой грумерши Натали Буржуа , открывшей собственный салон в Париже. Девушка не заводчик, но у неё есть несколько собак разных пород, которых она иногда выставляет, а вообще бОльшей частью загружена подготовкой чужих собак к выставкам.

Outia
28.02.2008, 19:51
:smile:

Outia
28.02.2008, 19:54
Её же белый пудель:

Outia
28.02.2008, 19:57
Ой, девочки, я белого дважды повесила. Вот фотка с её чёрным победителем 9 группы на Дог Шоу Сельскохозяйственного Салона. По поводу кровей белого и журнала отвечу позже.

"Леггеро Данзатори"
28.02.2008, 20:02
белый отпадный песа:appl: :appl: :appl:

Tania Libkind
28.02.2008, 20:06
Первоначальное сообщение от Outia
Tania Libkind,

Тут народ у меня спрашивает: текст по-английски тоже Дюпа написал???? Я осмелилась ответить, что видимо текст был написан только по-французски, а автопереводчик так коряво выдал... Правда ведь? Потому что если это всё-таки Президент ФКП составлял английский текст, то стыдно. Вокруг него масса профессиональных англо-французских переводчиков, события в Париже предполагаются грандиозные: и Конгресс Пуделя, и 100-летие ФЦИ, и Чемпионат Мира...и вдруг такой безграмотный текст....

Outia добавил(а) 1202143437:

Таня, уточняю: это французы-эстеты :biggrin: переживают за
английский текст. Они уже все прочитали отзывы в Скандинавии Пудель о Стандарте....говорят, над нами и так мир смеётся, а тут ещё если такой текст Президент выдал...
Именно эти французы будут финансировать поездку нескольких человек из вас (скорее всего, на Националку с Генеральной Ассамблеей Клуба), чтобы Дюпа услышал правду-матку о своём стандарте и вообще о многих предложениях со стороны иностранных заводчиков. Поэтому они очень надеются, что текст переведён автопереводчиком, хотя это тоже отнюдь не лестно для ФКП рассылать письма о таких грандиозных событиях на французском, а не на английском языке.

Outia, извините, что только сейчас увидела этот Ваш пост.... (если что-то срочное.. лучше писать в приват - он посылает уведомление на мейл или непосредственно на мейл) ...

По делу, я честно не знаю как был получен английский текст, и слышала уже критику от критикаторов что мейл был написан коряво... На мой взгляд критикуют те, которые нарочно закрывают глаза на всё то положительное, что происходит сейчас во Французском клубе с приходом нового Президента. Я бы в дополнение спросила, а многие ли вообще могут писать и говорить и на Английском и на Французском ?

На мой взгляд необыкновенна ценна идея самого конгресса, желание установить сотрудничество между странами, желание работать вместе и по-моему это замечательно !!!

Я вообще думаю, что идея выставить на сайте клуба такую Анкету - достойна похвалы, не уверена, что есть ещё один такой клуб, который настолько открыт и готов услышать мнения членов и не членов клуба....

Outia
28.02.2008, 20:06
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Qutia, очень интересно !!! Какой молодец Дюпа !!! И Вам большое спасибо, что доносите до нас эту информацию !!!

Скажите, а где можно купить этот журнал или его получают члены клуба ?

Да вот именно, Таня, что нигде! Он бесплатный, для членов Клуба. Как раз многие и написали в анкете, чтобы делали побольше экземпляров и за символическую цену продавали хотя бы тем же членам Клуба для начала, у них же многие просят. А идеально - на двух языках, продажа через сайт Клуба. Недаром Дюпа вопросы об этом журнале включил в анкету, хочет видимо, чтобы было продвижение какое-то, а то смех на палке: Клуб страны стандарта, а журнал местячковый.

Tania Libkind
28.02.2008, 20:11
Совершенно согласна !!!!

Тогда можно Вас попросить сосканировать эту статью и повесить её или прислать мне на tanialibkind@hotmail.com

Tania Libkind добавил(а) 1204218757:

Белый пудель великолпный !!! Интересно каких кровей ....

Outia
28.02.2008, 21:30
Первоначальное сообщение от Outia
Ой, девочки, я белого дважды повесила. Вот фотка с её чёрным победителем 9 группы на Дог Шоу Сельскохозяйственного Салона. По поводу кровей белого и журнала отвечу позже.

Outia добавил(а) 1204223598:

Сама с собой пообщалась :biggrin: , чтобы понятно было, что к чему.

Yulja c Dizelem
28.02.2008, 23:49
Первоначальное сообщение от Outia
Её же белый пудель:
Ваууу какой красавец. и стрижка классная, без обид, но как буд-то не француженка стригла:biggrin:

KeniaLana
28.02.2008, 23:55
Прочла очень познавательное чтение про "французскую расу" пудель, текст просто песТня:lol: :crazy: :lol: :lol:

Outia
29.02.2008, 00:38
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Ваууу какой красавец. и стрижка классная, без обид, но как буд-то не француженка стригла:biggrin:

Ага. Она вообще, говорят, одержимая на искусстве стрижек. Молоденькая совсем, но уже владелица собственного салона.
Разведение её не интересует вообще. Купила несколько собачек разных пород и со всеми выиграла. Её страсть - всякие международные конкурсы грумеров, семинары, но не разведение. Художник, короче.

Tania Libkind
29.02.2008, 01:15
Ага. Она вообще, говорят, одержимая на искусстве стрижек. Молоденькая совсем, но уже владелица собственного салона.
Разведение её не интересует вообще. Купила несколько собачек разных пород и со всеми выиграла. Её страсть - всякие международные конкурсы грумеров, семинары, но не разведение. Художник, короче.

Обалденно пострижена собака и сама по себе необыкновенно красива !!!

Outia
29.02.2008, 01:38
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Обалденно пострижена собака и сама по себе необыкновенно красива !!!

Née en 2004, appartenant à Nathalie BOURGEOIS (ancienne élève de AUDRECO FORMATION, propriétaire-dirigeante du salon de toilettage TOUTOU STOP ), voici Vénus de la Ferme de l'Ecuelle, Grand Caniche Blanc Femelle, Championne de France 2006, Championne du Luxembourg 2006.
Vénus est issue du Champion Safari de la Ferme de l'Écuelle et de Perle de la Ferme de l'Écuelle

Родилась в 2004, принадлежит Натали Буржуа (выпускнице школы грумеров, ныне владелице-руководителю салона Туту Стоп, вот вам VENUS de la Ferme de l'Ecuelle, большая белая сука, Чемпион Франции 2006, Чемпион Люксембурга 2006.

VENUS - дочь Чемпиона Сафари и Перл (питомник тот же - la Ferme de l'Ecuelle, пригород Парижа)


Résultats d'Expositions
Vincennes 09/01/2005 CJ Meilleur de Race en Classe Jeune
Compiègne 18/09/2005 CACS CACIB
Nantes 30/10/2005 CACS RCACIB
Rouen 04/12/2005 CACS RCACIB
Luxembourg 26/03/2006 CACL
Amiens 29/04/2006 CACS CACIB
Tours 21/05/2006 CACS CACIB
Championnat de france 17/06/2006 CACS CACIB
Espagne 09/07/2006 CAC CACIB
Douai 15 et 16/07/2006 CACS CACIB
Luxembourg 02/09/2006 CACL RCACIB

Пошла искать крови родителей :smile:

Outia добавил(а) 1204239127:
Мама: Perle de la Ferme de l'Ecuelle.

Мамины родители:
Champion Mylord и Championne Del Zarzoso Alaska.

Мама также является внучкой:

Champion Américain Whisperwind Brass Band и Championne Espagnole Del Zarzoso Pauline.

Ирай
29.02.2008, 07:14
Первоначальное сообщение от Outia
Née en 2004, appartenant à Nathalie BOURGEOIS (ancienne élève de AUDRECO FORMATION, propriétaire-dirigeante du salon de toilettage TOUTOU STOP ), voici Vénus de la Ferme de l'Ecuelle, Grand Caniche Blanc Femelle, Championne de France 2006, Championne du Luxembourg 2006.
Vénus est issue du Champion Safari de la Ferme de l'Écuelle et de Perle de la Ferme de l'Écuelle

Родилась в 2004, принадлежит Натали Буржуа (выпускнице школы грумеров, ныне владелице-руководителю салона Туту Стоп, вот вам VENUS de la Ferme de l'Ecuelle, большая белая сука, Чемпион Франции 2006, Чемпион Люксембурга 2006.

VENUS - дочь Чемпиона Сафари и Перл (питомник тот же - la Ferme de l'Ecuelle, пригород Парижа)


1204239127[/i][/size]:
Мама: Perle de la Ferme de l'Ecuelle.

Мамины родители:
Champion Mylord и Championne Del Zarzoso Alaska.

Мама также является внучкой:

Champion Américain Whisperwind Brass Band и Championne Espagnole Del Zarzoso Pauline. [/B]

А у нас в Новосибирске живет белый мальчик от этой мамы :shuffle:
у Иры Гыргеновой :rev:
Я видела, красивый...
Вот его данные:

BACHELOR DE LA FERME DE L’ECUELLE
LOF 9CAN. 163904 RKF 2124409 18.09.2006г.
О. Ubak du Cottage D’Othie
М. Petite Perle de la Ferme de L’Ecuelle Франция

Outia
29.02.2008, 14:19
Первоначальное сообщение от Ирай
А у нас в Новосибирске живет белый мальчик от этой мамы :shuffle:
у Иры Гыргеновой :rev:
Я видела, красивый...
Вот его данные:

BACHELOR DE LA FERME DE L’ECUELLE
LOF 9CAN. 163904 RKF 2124409 18.09.2006г.
О. Ubak du Cottage D’Othie
М. Petite Perle de la Ferme de L’Ecuelle Франция


А однопомётник Venus - Valou de la Ferme de l'Ecuelle в шикарные просторы Канады улетел:

Outia
29.02.2008, 14:22
Круговорот пуделей в природе, короче :smile: Здорово!
Это он же, в Канаде, секретничает в конюшне :smile:

Outia
29.02.2008, 14:24
А на Сельскохозяйственном Салоне в Париже ещё были шнурики :smile:

Outia
29.02.2008, 14:25
:smile:

JASMIN
29.02.2008, 17:19
Белая песа супер! И стрижка великолепна!

Outia
29.05.2008, 14:17
Уважаемые модераторы! Очень вас прошу проследить, чтобы данная ВАЖНАЯ тема не засорялась.

Прошло не так много времени с тех пор, как Танюша её открыла, но во Французском Клубе Пуделя было организовано несколько собраний. Некоторые новости вебмастер Клуба Мари Муан вывесила и вывесит на сайте. Но Президент Клуба господин Дюпа говорил много на этих собраниях - всё вывесить на сайте невозможно, а именно: планы ФКП в подготовке к Международному Конгресса. О них я буду здесь писать.

Поздравляю Нину Александровну Масленникову за идею реанимировать REC. Это будет сделано. Господин Dechuymere (международные связи) уполномочен поставить в известность страны FCI. Примечание: ТОЛЬКО те страны, в которых есть Клубы Пуделя.

Международный Конгресс Пуделя, 100-летие FCI и Дог Шоу - эти три грандиозные события в Париже, который и без этого стоит на первом месте по туризму в мире, требуют громадной подготовки. Французы вообще плохо представляют, как такое можно устроить. Будут привлечены громадные средства, будут открыты новые гостиницы, которых и так не хватает в Париже в летние месяцы. Но все понимают, что во Францию деньги эти вернутся в многократном размере, поэтому будет сделано всё, чтобы принять такое кол-во народа и собак.

ФКП будут организованы встречи и конференции с зарубежными коллегами. Официальные и неофициальные. Средства для первых - международный вопрос FCI. Средства для вторых - внутреннее дело Франции. Этот бюджет будет выбиваться из Министерства Сельского Хозяйства и Общества Защиты Животных, активными членами которых являются некоторые французские заводчики и члены Клуба.:wink:

Сейчас мне нужно уходить. Пока выставлю первую страницу сканера недавней речи Дюпа. Я не хотела писать об этом раньше, хотя и знала. Получив в официально в печатном виде, выставляю сюда.

Понимаю, что полетит немножко помидоров в адрес Президента Французского Клуба Пуделя. Он выдержит. Аргументированная критика - это всегда хорошо.

Outia
29.05.2008, 18:35
Господин Ж.Ж.Дюпа:

Я начал изучать анкеты, которые вы потрудились мне прислать. Ваши ответы многогранны и это одна из причин появления данного обращения с краткой информацией.

Вы найдёте в этом документе :

- рапорт последнего собрания Комитета
- приглашение на Генеральную Ассамблею
- программу нашей деятельности на 2008 год.



Северные страны, а в особенности, редакторы журнала, посвященного пуделям, планируют организацию симпозиума, чтобы пообсуждать новый стандарт. Весь Комитет ФКП был немного удивлён, что страна, которой не принадлежит Стандарт, могла бы организовывать такое мероприятие, не поставив сначала в известность Францию. Мы намерены написать в Шведский Клуб Пуделя, чтобы выразить своё удивление.

Форумчане, дальше я не перевожу не потому что « кромсаю текст ». Там речь идёт уже о внутренних делах Клуба, об ответственности его членов, о всяких статьях, которые ему будут присланы и т.д. Члены Клуба толстенные пакеты получили, поэтому я выберу то, что может быть для вас интересно.

Outia
30.05.2008, 11:32
Решение Французского Клуба Пуделя:

С 1 января 2009 года тесты ДНК будут обязательны для титула Чемпиона Франции.

На ближайшей Генеральной Ассамблее будет рассматриваться вопрос о введении обязательных тестов ДНК для импортируемых во Францию пуделей.

Alla
30.05.2008, 20:30
Первоначальное сообщение от Outia
Решение Французского Клуба Пуделя:

С 1 января 2009 года тесты ДНК будут обязательны для титула Чемпиона Франции.

На ближайшей Генеральной Ассамблее будет рассматриваться вопрос о введении обязательных тестов ДНК для импортируемых во Францию пуделей.

Когда же будет тест ДНК обязательным во всех странах которые входят в ФЦИ? Что это дает в отдельно взятой стране? Нужна общая база!

Tania Libkind
30.05.2008, 22:07
Пока выставлю первую страницу сканера недавней речи Дюпа. Я не хотела писать об этом раньше, хотя и знала. Получив в официально в печатном виде, выставляю сюда.

Outia, очень интересно, только с фотографии мышкой не скопируешь и через автоматический переводчик - не пропустишь :(

Outia
30.05.2008, 22:19
Tania Libkind,

Таня, там много внутриклубного, но я и перевела именно тот абзац про симпозиум в Стокгольме, по поводу которого Президент ФКП выражает своё удивление. Приглашение-то он получил, конечно, и встретится с пуделистами всех стран, но для него показалось странным, что он узнал об этом последним, то есть когда все всё решили, а потом пригласили.

Я вот голову ломаю, как Вам лишний тот, предыдущий журнальчик раздобыть и выслать, тот, в готором Дюпа о Вас говорил. Или сканризировать страницу для начала?
Напишите мне.

lubaubry@hotmail.com

Outia добавил(а) 1212175430:
Первоначальное сообщение от Alla
Когда же будет тест ДНК обязательным во всех странах которые входят в ФЦИ? Что это дает в отдельно взятой стране? Нужна общая база!

Ал, ну ведь для всякого такого и начинается подготовка к Конгрессу! Французы захотели чистку для своей страны. Добились. А для всех стран.... Вы ответили, например, на анкету, которую я переводила выше по просьбе Нинсанны?
Вот там и напишите, что хотите общую базу ДНК! Неважно, что были уставлены сроки для анкеты! Дюпа продолжает их читать!

Alla
30.05.2008, 23:03
Первоначальное сообщение от Outia
Ал, ну ведь для всякого такого и начинается подготовка к Конгрессу! Французы захотели чистку для своей страны. Добились. А для всех стран.... Вы ответили, например, на анкету, которую я переводила выше по просьбе Нинсанны?
Вот там и напишите, что хотите общую базу ДНК! Неважно, что были уставлены сроки для анкеты! Дюпа продолжает их читать!

Не возможно добится этого в одной взятой стране так как с кем они будут сравнивать ДНК импортированных собак.

На анкету не ответила так как не владею нужным языком. А на англииском можно?

Tania Libkind
30.05.2008, 23:15
Таня, там много внутриклубного, но я и перевела именно тот абзац про симпозиум в Стокгольме, по поводу которого Президент ФКП выражает своё удивление. Приглашение-то он получил, конечно, и встретится с пуделистами всех стран, но для него показалось странным, что он узнал об этом последним, то есть когда все всё решили, а потом пригласили.

Люба, честно говоря не завидую я г-ну Дюпа, не просто ему и своим Клубом руководить со своими правилами и устоями, и со всем миром идти в ногу... , но на то он и Президент, я уверена ... он справится...

Про журнал не волнуйтесь, это честно не важно ...

Ладно я удаляюсь, у меня этот и следующий месяц - полный вперёд... впрочем как и многие предыдущие ... Буду забегать иногда на огонёк ...

Outia
30.05.2008, 23:39
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Люба, честно говоря не завидую я г-ну Дюпа, не просто ему и своим Клубом руководить со своими правилами и устоями, и со всем миром идти в ногу... , но на то он и Президент, я уверена ... он справится...

Про журнал не волнуйтесь, это честно не важно ...

Ладно я удаляюсь, у меня этот и следующий месяц - полный вперёд... впрочем как и многие предыдущие ... Буду забегать иногда на огонёк ...

Тань, перво-наперво он - француз! А потом уже Президент. И ничего с этим не поделаешь, и это очень-очень важно понимать! Я уже выставляла где-то что-то из Золотого русско-французского пера Франции - Киры Сапгир. Неужели так трудно понять многим, что такое французы? Она это поняла и сказала лучше всех из русско-язычных. Раз уж вас, пуделистов, свела судьба с французом, так поанализируйте его и всё будет так, как вы захотите!!! Но этот 1 сантиметр, о котором Кирка пишет - баааальшой труд. :wink: Но ведь игра стоит свеч? :wink:

http://www.russian-vienna.com/nvm/nvm9_200301.htm

Таня, удачи Вам во всем. Везде и во всём. Дай Бог, нам когда-нибудь встретиться. Верю. :smile:

Outia добавил(а) 1212180158:
Первоначальное сообщение от Alla
Не возможно добится этого в одной взятой стране так как с кем они будут сравнивать ДНК импортированных собак.

На анкету не ответила так как не владею нужным языком. А на англииском можно?

Алла, конечно можно на английском! Я Вам скажу, кому лично из Комитета ФКП переслать. Они переведут и отправят Дюпа.

Alla
31.05.2008, 00:00
Первоначальное сообщение от Outia
Алла, конечно можно на английском! Я Вам скажу, кому лично из Комитета ФКП переслать. Они переведут и отправят Дюпа.

Хорошо тогда отвечу на вопросы прямо сегодня. Напишите кому послать эту анкету.

Outia
31.05.2008, 00:52
Первоначальное сообщение от Alla
Хорошо тогда отвечу на вопросы прямо сегодня. Напишите кому послать эту анкету.

ОК. Личка. :smile:

Outia
08.09.2008, 23:20
Свежий номер журнала с обращением Президента ФКП ЖЖ Дюпа к Членам Клуба.

Перевод очень краткий и не очень литературный. Не обессудьте :smile:.


Дорогие друзья!

Ну вот издание, которое вы с нетерпением ждали. Я знаю, что это моя вина (речь идёт о задержке - прим.переводчика), но семейные обстоятельства (смерть мамы - прим.переводчика) так выбили меня из колеи, что я с трудом выбираюсь на поверхность.... Понимаю, что это не оправдание....да я и не пытаюсь оправдываться....

Мы пообещали вам некоторые изменения, для чего была создана анкета о деятельности ФКП.

Ещё, в который раз, я случайно услышал на одной из выставок, что ФКП не опубликует результаты этой анкеты. Так вот, чтобы заставить замолчать этих "каркающих ворон", мы публикуем в этом журнале ваши ответы в полном объёме.

Эта анкета будет руководством к действию ФКП. Вы выразили свои пожелания, мы учтём их и будем проводить некоторые изменения во имя нашего Пуделя.

Продолжение следует :smile:

Outia
08.09.2008, 23:23
Оригинал слова Президента ФКП.

Outia добавил(а) 1220907068:
Весь мир с интересом смотрит на нас, на развитие работы ФКП. Наши решения должны заслужить их доверие.

Во время Чемпионата Мира в Стокгольме я принимал участие во встрече, организованной для меня издателем скандинавского журнала. Число участников этой встречи было незначительным.
Но, тем не менее, я был очень доволен реакцией европейцев, которые объединились против ведущего встречу. Он постоянно критиковал стандарт ФЦИ, рекламируя американский и английский стандарты. Европейцы пожелали услышать моё мнение по этому поводу. Я был ясен, уточнив, что Стандарт Пуделя создавался Францией и отныне утверждён. Он непрекосновенен в течение 5 лет (правила ФЦИ). Я также уточнил, что была создана большая анкета, чтобы ориентировать Клуб в будущей работе.
Со стороны многих европейских и неевропейских стран была выражена большая просьба, чтобы каждый пункт Стандарта был комментирован и иллюстрирован. Норвежский Клуб уже проделал эту работу, которая будет передана Французскому Клубу Пуделя, как помощь в общей работе.

Продолжение следует :smile:

Outia добавил(а) 1220909124:

Меня попросили создать ежегодные встречи, чтобы продолжать обсуждать комментарии к Стандарту. Я дал согласие на то, чтобы следующее собрание состоялось через год. Например, почему бы не использовать ЧМ в Братиславе?


Приближается большое событие - Националка. Дружеский ужин будет в субботу вечером в парке выставок. Я надеюсь вас увидеть в большом количестве на этот праздник Пуделя.

Желаю вам хорошего отдыха в семье и с вашими пуделями.

Ж.Ж. Дюпа


В этом журнале фотографии из Стокгольма. Выбирал их Дюпа из множества других (не знаю, кто их ему прислал или привёз).
Как идеальное олицетворение Стандарта выбрана серая собачка Наташи Эвакс и беленькая Полины. Есть и ещё, но лица срезаны, только пудели, а я их не знаю :shy:

Rococo
09.09.2008, 08:22
Первоначальное сообщение от Outia
Свежий номер журнала с обращением Президента ФКП ЖЖ Дюпа к Членам Клуба.
По-моему, если я не ошибаюсь, то на этой фотке кобель из питомника Сарахилл (Финляндия) :smile: Красавчик!!!:appl: Sarahill Strawberry Blond

Outia
Большое спасибо за перевод статьи! :rev: :hb:

Kenia1976
09.09.2008, 08:42
Так интересно, в качестве идеала для пуделя был выбран корейский пудель с наверняка американским происхождением:biggrin:

Aikenka
09.09.2008, 09:42
У кого есть, покажите сканы фотографий идеалов пуделя из этого журнала?
А то у меня нет журнала :(

alkvalon
09.09.2008, 10:24
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Так интересно, в качестве идеала для пуделя был выбран корейский пудель с наверняка американским происхождением:biggrin:
Так Франция и не была представлена на ЧМ и Национальной выставке в Швеции:shuffle:

Tania Libkind
09.09.2008, 13:25
Люба, очень интересно !!!! Спасибо большое за вести с полей ... :)

Tania Libkind добавил(а) 1220956303:
Во время Чемпионата Мира в Стокгольме я принимал участие во встрече, организованной для меня издателем скандинавского журнала. Число участников этой встречи было незначительным.
Но, тем не менее, я был очень доволен реакцией европейцев, которые объединились против ведущего встречу. Он постоянно критиковал стандарт ФЦИ, рекламируя американский и английский стандарты.

Это не точно. Никакого обьединения не было, но были несколько голосов которые говорили, что текущий стандарт их устраивает ...

Tania Libkind добавил(а) 1220956421:
Так вот, чтобы заставить замолчать этих "каркающих ворон", мы публикуем в этом журнале ваши ответы в полном объёме.

Люба, что опубликовано ? И как можно опубликовать ответы множества людей ... ?

Tania Libkind добавил(а) 1220957623:
Европейцы пожелали услышать моё мнение по этому поводу. Я был ясен, уточнив, что Стандарт Пуделя создавался Францией и отныне утверждён. Он непрекосновенен в течение 5 лет (правила ФЦИ). Я также уточнил, что была создана большая анкета, чтобы ориентировать Клуб в будущей работе.
Со стороны многих европейских и неевропейских стран была выражена большая просьба, чтобы каждый пункт Стандарта был комментирован и иллюстрирован. Норвежский Клуб уже проделал эту работу, которая будет передана Французскому Клубу Пуделя, как помощь в общей работе.

Про 5 лет .... это новость и увы не очень приятная...

Про иллюстрированный стандарт речь шла, издатели Скандинавского журнала хотели создать отдельную от стандарта книгу с детальным описанием породы и иллюстрациями, и чтобы клубы вложили в это деньги. Я сказала что стандарт должен быть один, должен быть согласован со всеми клубами и должен включать в себя иллюстрации. И если Норвежцы имеют талантливого художника (действительно потрясающая женщина, её иллюстрации в последнем Скандинавском журнале), то в интересах Породы чтобы Французский клуб сотрудничал с Норвежским и делал работу вместе. Очень рада, что видно это двигается.

Tania Libkind добавил(а) 1220957765:
Меня попросили создать ежегодные встречи, чтобы продолжать обсуждать комментарии к Стандарту. Я дал согласие на то, чтобы следующее собрание состоялось через год. Например, почему бы не использовать ЧМ в Братиславе?

Это было и молодец Дюпа - согласился !!!

Outia
09.09.2008, 15:08
Tania Libkind,

Таня, сразу отвечу по поводу анкеты. Разумеется, опубликованы не имена, а цифры. Можно вернуться к моему посту, где я переводила эту анкеты для Нинсанны и сверить с кол-вом ответов в журнале ФКП на интересующие форумчан ОБЩИЕ для всех вопросы. Все три страницы разбирать, думаю, не стОит, потому что, как вы видели, некоторые пункты относились только к Франции типа об ужинах на Националках или о представителях ФКП на каждый район Франции.
Но есть много общих вопросов, так что пусть форумчанки их перечитают, и я выставлю цифры из журнала.

Outia добавил(а) 1220962911:
Первоначальное сообщение от Aikenka
У кого есть, покажите сканы фотографий идеалов пуделя из этого журнала?
А то у меня нет журнала :(

Аня, это бесплатный журнал, который получают члены Французского Клуба Пуделя. Попозже отсканирую некторые страницы с фотографиями Стокгольма. Говорю же, что у многих "срезаны головы", как например на обложке. Вот Юличка-Рококо узнала, а я бы никогда! :crazy: С лицами только две фотографии: Наташи Эвакс и Полины с Дюпа.

Outia
09.09.2008, 16:01
Ну вот. Плохо сканируется, но вы наверняка узнаете и тех, кто "обезглавлен" :smile:

Outia
09.09.2008, 16:02
:smile:

Outia
09.09.2008, 16:10
:smile:

Outia
09.09.2008, 16:17
:smile:

Tania Libkind
09.09.2008, 17:33
Таня, сразу отвечу по поводу анкеты. Разумеется, опубликованы не имена, а цифры. Можно вернуться к моему посту, где я переводила эту анкеты для Нинсанны и сверить с кол-вом ответов в журнале ФКП на интересующие форумчан ОБЩИЕ для всех вопросы. Все три страницы разбирать, думаю, не стОит, потому что, как вы видели, некоторые пункты относились только к Франции типа об ужинах на Националках или о представителях ФКП на каждый район Франции.
Но есть много общих вопросов, так что пусть форумчанки их перечитают, и я выставлю цифры из журнала.

Люба, я не очень поняла... так напечатаны вопросы-ответы, или только статистика ... ?

Конечно же интересуют ответы на общие для всех вопросы ... Я тоже заполняла и посылала анкету и поднимала там вопросы стандарта, смешения окрасов и т.д.

Tania Libkind
09.09.2008, 17:34
А фотография Абрикоса - это прекрасная Цитра и фотографировал её лично г-н Дюпа после своей же расстановки :)

Outia
09.09.2008, 18:57
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Люба, я не очень поняла... так напечатаны вопросы-ответы, или только статистика ... ?

Конечно же интересуют ответы на общие для всех вопросы ... Я тоже заполняла и посылала анкету и поднимала там вопросы стандарта, смешения окрасов и т.д.

Таня, в этом журнале перепечатана анкета, и около каждого вопроса стоит цифра ответов. Например последний вопрос об импорте пуделей:

необходимо 52
да, но лимитировано 89
из всех стран без исключения 4
только из стран, выполняющих Стандарт ФЦИ 101
вообще не нужно 4
воздержались 4

И т.д. и т.п. Для форумчан, которые не помнят анкету: она на странице 2 данной темы на двух языках.

Таня! Вы в комментариях писали о смешении цветов и т.д.?
Видимо, как Нинсанна о реанимации REC?
В этом же журнале, на вышевыставленной мной странице с фотографией чёрного стандарта - речь Дюпа по поводу анкеты под рубрикой "Разные вопросы". Как я поняла, это именно те вопросы, которых не было в анкете, но которые он счёл нужным озвучить. Например (жирным шрифтом):

Какие точные критерии нужны для принятия или отказа смешивания цветов?

Ответ: Для этого создана комиссия, которая отныне изучает родословные на данные просьбы и будет выносить решение большинством голосов. Эти смешивания не должны быть редки и исключительны. Запрос должен прислан минимум за 3 месяца до вязки. Он должен быть аргументирован, а не являться простым желанием.

Tania Libkind
09.09.2008, 22:47
Всё поняла, Люба, очень неплохо, по-моему прогресс и здесь налицо, и если этим будет руководствоваться новый Французский клуб, то все от этого только выиграют.

Интересны ответы на вопросы 9 (про судей), 12 (про сайта клуба) - я писала, что хорошо, что бы была версия на англ.языке также, по скольку Франция является страной- учредителем стандарта, 15 (про Мировой конгрес) ....Каковы здесь были мнения ?

Kenia1976
09.09.2008, 22:48
Прошу прощения, а этот черный стандарт на картинке тоже признан идеалом? А что за собачка, из какого питомника?

Outia
09.09.2008, 23:09
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Прошу прощения, а этот черный стандарт на картинке тоже признан идеалом? А что за собачка, из какого питомника?

Откуда собачка - это нужно спросить у россиянок или скандинавов, то есть у тех, кто был на ЧМ.

По поводу идеального олицетворения стандарта у всех на языке, с подачи Дюпа, фамилия Манькова и Курбацкая (последнюю им трудно выговорить). И как высший пилотаж груминга......но это видимо к Стандарту не относится?

Kenia1976
09.09.2008, 23:23
Понятно. Спасибо. Ну да груминг давно слился воедино со стандартом уже:biggrin:

Rococo
09.09.2008, 23:37
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Понятно. Спасибо. Ну да груминг давно слился воедино со стандартом уже:biggrin: :lol: Да ты что!? Надо наоборот! Что бы стандарт слился с грумингом:jok: :wink2:

Kenia1976
09.09.2008, 23:42
А это как "мимолетное виденье", как "гений чистой красоты" недостидимо наверное:lol: :biggrin:

Aikenka
11.09.2008, 11:59
Запрос должен прислан минимум за 3 месяца до вязки. Он должен быть аргументирован, а не являться простым желанием.
Никогда не сталкивалась с механизмом, как это работает в реале, например уже где-то, где нужно получать разрешение на смешение окрасов.
Так везде, сильно заранее нужно получить разрешение? Оно даётся на какую-то конкретную пару?
Просто подумалось, чисто теоретически, вот хозяин суки, посылает запрос за много месяцев (учитывая что рассчитать время течки не всегда реально), получает разрешение накануне - а с кобелём что-то случилось (уехал, заболел и ты ды и ты пы ) - значит, сука на конкретную течку уже пролетает с вязкой?
Спрашиваю чисто теоретически, просто интересно. В Японии разрешение на смешение окрасов получать не нужно.

Alla
12.09.2008, 01:34
Первоначальное сообщение от Aikenka Никогда не сталкивалась с механизмом, как это работает в реале, например уже где-то, где нужно получать разрешение на смешение окрасов. Так везде, сильно заранее нужно получить разрешение? Оно даётся на какую-то конкретную пару? Просто подумалось, чисто теоретически, вот хозяин суки, посылает запрос за много месяцев (учитывая что рассчитать время течки не всегда реально), получает разрешение накануне - а с кобелём что-то случилось (уехал, заболел и ты ды и ты пы ) - значит, сука на конкретную течку уже пролетает с вязкой? Спрашиваю чисто теоретически, просто интересно. В Японии разрешение на смешение окрасов получать не нужно.

Я обращалась за такими разрешениями несколько раз. Один раз пока соизволили ответить сука уже оттекла. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Заявление подавалось за пару месяцев до предполагаемой вязки. Пишется такое заявление на конкретную пару.

EGOR
12.09.2008, 02:18
Alla, это вы у АКС разрешения спрашивали???:wink: :biggrin:

Alla
12.09.2008, 02:30
Первоначальное сообщение от EGOR
Alla, это вы у АКС разрешения спрашивали???:wink: :biggrin:

Что за глупость! В АКС нет ограничении. Я имела ввиду Литву.

EGOR
12.09.2008, 02:42
Вот я и удивилась....:shuffle: А зачем, простите, вы для собак, живущих и размножающихся в Штатах разрешения спрашиваете у ФЦИ? Чего-то я тут не догоняю...
Или у вас и в Литве, и в Штатах питомники??? Круто-круто...:wink2:

Alla
12.09.2008, 02:55
Первоначальное сообщение от EGOR Вот я и удивилась....:shuffle: А зачем, простите, вы для собак, живущих и размножающихся в Штатах разрешения спрашиваете у ФЦИ? Чего-то я тут не догоняю... Или у вас и в Литве, и в Штатах питомники??? Круто-круто...:wink2:


А вам и не надо ничего догонять! Вам не все ли равно? :wink2::biggrin:

Aikenka
12.09.2008, 09:49
Девушки, не ругайтесь, плиз!!!

Алла, спасибо за ответ.
Значит, выходит, хозяин суки опять пострадавшая сторона....
Мне в личку написали, что вроде бы это разрешение действует и на следующую течку?
Интересно, так ли это?

Dikovinka
12.09.2008, 10:14
Aikenka , Аня, у нас дается разрешение ТОЛЬКО на ОДИН раз.
Я делала запрос 1,5 месяца назад на бело-черную вязку. Попала как раз в сезон всеобщих отпусков. Сама виновата, надо было все делать раньше. Сука потекла, я ее повязала на свой страх и риск. Затем я позвонила, мне сказали, что разрешение дали, но официальную бумагу я пока не получили.
У нас запрос делается на конкретную пару и на одну вязку, и нужно грамотно обосновать свой выбор.

Alla
13.09.2008, 01:38
Первоначальное сообщение от Aikenka Алла, спасибо за ответ. Значит, выходит, хозяин суки опять пострадавшая сторона.... Мне в личку написали, что вроде бы это разрешение действует и на следующую течку? Интересно, так ли это?

Действует, но время, то потеряно, а возможно и деньги (например, была сделана виза и тп.)
Мне дали в клубе один интересный совет... Я тебе расскажу об этом в скайпе как пересечемся :wink2:

Первоначальное сообщение от Dikovinka Aikenka , Аня, у нас дается разрешение ТОЛЬКО на ОДИН раз. Я делала запрос 1,5 месяца назад на бело-черную вязку. Попала как раз в сезон всеобщих отпусков. Сама виновата, надо было все делать раньше. Сука потекла, я ее повязала на свой страх и риск. Затем я позвонила, мне сказали, что разрешение дали, но официальную бумагу я пока не получили. У нас запрос делается на конкретную пару и на одну вязку, и нужно грамотно обосновать свой выбор.


Про один раз понятно. Но если сука не была повязана, разве вы не имеете права воспользоваться в следующую течку этим разрешением?

Rococo
13.09.2008, 07:52
У меня была как раз такая ситуация. Я получила спец. разрешение за пол года до вязки. всё во время, все тесты сделала... повязали... а собака пустой осталась. И через семь месяцев повязала её повторно с тем же кобелём. Разрешение даётся на одну комбинацию, одной собаке один раз в жизни. Это разрешение действует только для этой пары до тех пор, пока не будет использованно, т.е. пока не родятся щенки. :smile:

Outia
14.09.2008, 00:34
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Всё поняла, Люба, очень неплохо, по-моему прогресс и здесь налицо, и если этим будет руководствоваться новый Французский клуб, то все от этого только выиграют.

Интересны ответы на вопросы 9 (про судей), 12 (про сайта клуба) - я писала, что хорошо, что бы была версия на англ.языке также, по скольку Франция является страной- учредителем стандарта, 15 (про Мировой конгрес) ....Каковы здесь были мнения ?


9

Pour l’exposition de Championnat de la SCC, la Nationale d’Elevage et nos Spéciales
Для Чемпионатов Центральной Кинологической Организации, Националок и наших Специализированных выставок Пуделя

• souhaitez vous davantage de juges étrangers n’ayant jamais officié pour nos caniches en France
желаете вы присутствия бОльшего кол-ва иностранных судей, которые никогда не судили наших пуделей 43


• souhaitez vous un juste équilibre entre juges français et juges étrangers
желаете поровну французских судей и иностранных 80


• souhaitez vous une alternance entre juges étrangers et juges français
или только иностранных судей, или только французских 34


• souhaitez vous uniquement des juges français
только французских судей 15

• sans opinion без мнения 11

Outia добавил(а) 1221342359:
12

Que pensez-vous du site Internet du CCF Что вы думаете о сайте ФКП ?

• сomplet достаточно насыщен 39

• bien présenté хорошо представлен 62

• convivial в котором легко ориентироваться 50

• incomplet недостаточно насыщен 12

• trop compliqué слишком сложный 8

• sans opinion без мнения 35

Таня, вопрос о сайте на английском языке будет решаться. Датчане - члены Клуба, взвыли по-серьёзному.

Tania Libkind
14.09.2008, 01:05
Ой Люба, спасибо ! Молодцы Французы ! Большинство ответов радует ....

Да, сайт на английском очень нужен (хотя бы основные, интересные для всех темы) ...

А что высказались про 15 (про Мировой конгрес) ?

Outia
14.09.2008, 01:19
15

Etes-vous intéressé par l’organisation d’une manifestation mondiale sur le caniche en France dans les années à venir Интересна ли вам идея об организации мирового конресса пуделя во Франции в ближайшие годы

• Seule la France peut organiser une telle manifestation. C’est un standard français
Только Франция может организовать такого рода мероприятие. Это французский стандарт. 89

• Il faut jumeler cette manifestation avec l’exposition de Championnat du Monde prévue en 2011 à Paris.
Нужно, чтобы это мероприятие было совмещено с Чемпиоиатом Мира 2011 года в Париже 80

• Pourquoi pas, c’est une bonne idée
Почему бы и нет, хорошая идея 81

• Tout à fait opposé à ce projet
Полностью против 2

• Sans opinion
Без мнения 12

evaks
14.09.2008, 07:29
Первоначальное сообщение от Rococo
По-моему, если я не ошибаюсь, то на этой фотке кобель из питомника Сарахилл (Финляндия) :smile: Красавчик!!!:appl: Sarahill Strawberry Blond

Outia
Большое спасибо за перевод статьи! :rev: :hb:

Питомник Вы правильно указали, но с полом собаки ошиблись:)
Это сука.

Rococo
14.09.2008, 08:01
Первоначальное сообщение от evaks
Питомник Вы правильно указали, но с полом собаки ошиблись:)
Это сука.
Правильно, сука. Спасибо за поправочку :rev: :smile:

Tania Libkind
14.09.2008, 17:29
Интересна ли вам идея об организации мирового конресса пуделя во Франции в ближайшие годы

• Seule la France peut organiser une telle manifestation. C’est un standard français
Только Франция может организовать такого рода мероприятие. Это французский стандарт. 89

• Il faut jumeler cette manifestation avec l’exposition de Championnat du Monde prévue en 2011 à Paris.
Нужно, чтобы это мероприятие было совмещено с Чемпиоиатом Мира 2011 года в Париже 80

• Pourquoi pas, c’est une bonne idée
Почему бы и нет, хорошая идея 81


Отлично !!! Спасибо, Люба !!! :hb: :hb: :hb: :hb:

Aikenka
15.09.2008, 14:26
Рококошенька, спасибо, теперь всё уяснила для себя :)
Алла, оч интересно, до связи в скайпе! :)

polosport
02.11.2008, 09:55
Первоначальное сообщение от evaks
Питомник Вы правильно указали, но с полом собаки ошиблись:)
Это сука.

KOBEL :shy:

SARAHILL WHEELS ON FIRE
(Sarahill sama zkazala :shuffle: )

Outia
05.11.2008, 02:24
Девочки мои дорогие, йееес, быть Международному Конгрессу Пуделя с грандиозным ДОГ ШОУ в Париже !!! И не на его задворках, а в самом ЦЕНТРЕ, около Музея Инвалидов, Священном месте для любого француза, потому что в этом музее - СЕРДЦЕ НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА!!!
Дюпа письмо нашему Мэру накатал с просьбой отдать вам, увлечённым Его Величеством Пуделем именно это престижное место!!!

Нинсанна, Таня, а реанимация REC уже произойдёт в Братиславе на Мире!

Короче, возбуждена я очень, потому что только что было выставлено Заседание ФКП с речью Президента, у нас полночь, мне вставать, как назло, именно завтра в 7 утра, переводить сейчас не смогу, но текст выставляю. Прогоните через транслит, или кто как сможет. Я уже после обеда буду дома полностью свободна и откорректирую или целиком переведу.
Не судите строго Дюпа за некоторые выпады.....особенно по поводу немцев с арлекинами, Стандарта и т.д.....он человек ведь и ничто человеческое ему не чуждо, хоть и Президент...

ВСЁ! В койку! Я к вашим услугам с огромном радостью и любовью после обеда!!!



Compte rendu de la réunion de Comité du CLUB DU CANICHE DE FRANCE

Présents :
Dany GRANDSART – Myriam TISSEUR
Roger BARENNE – Cassandre MATTERA – Jean-Jacques DUPAS
Absents excusés :
Jacqueline BRESTECHER – Maurice HERMEL – André TERRIEN – Michel HALLIER – Alain
AURENSAN

Approbation des nouveaux adhérents
Approuvé à l’unanimité il faut souligner que le nombre d’adhérents est en nette progression.

Demande d’un rassemblement mondial lors de la Mondiale de Bratislava en 2009.
Rassemblement prévu le samedi organisé par la R.E.C.
Jury : Roger BARENNE – Norman DESCHUYMERE – Jean-Jacques DUPAS et un juge slovaque.

Pour répondre à la demande des clubs présents au meeting de Stockholm, un rassemblement des clubs
aura lieu à Bratislava : Préparer un exposé sur l’attache et le port de queue.
Un courrier sera préparé par le président et envoyé au président du VDH afin de le sensibiliser au fait
qu’en Allemagne le standard du caniche n’est pas respecté du fait que des chiens pluri-colores sont
jugés avec les caniches et peuvent remporter des CAC.

Point sur l’activité de la Commission technique et d’Elevage
Mise au point de règles d’élevage du Club du Caniche de France :
Le comité décide d’annuler la mention précisant la destination du chiot et précise les limites de tailles
en cas de dérogation.

Le comité décide que seuls les éleveurs ayant accepté ces règles d’élevage et signé la charte d’élevage
pourront figurer sur la liste des éleveurs diffusés par le club et figurant sur le site du CCF.
Cas d’une dérogation refusée pour un non respect des délais de demande.

Le comité décide d’accorder à titre exceptionnel cette dérogation. Il rappelle qu’une dérogation n’est
valable qu’une seule fois et doit impérativement être demandée dans les délais et être justifiée avec un
dossier motivé. Il ne suffit pas de payer 10 € pour obtenir une dérogation.
Le comité décide qu’un éleveur ne pourra obtenir une dérogation que tous les trois ans.
Point sur l’exposition mondiale caniches et le congrès prévus en juillet 2011 en région parisienne.
Un courrier va être préparé par la secrétaire et transmis au Maire de Paris pour essayer d’obtenir un
emplacement prestigieux (Esplanade des Invalides) pour l’organisation de l’exposition mondiale.

Point sur les délégués régionaux
La candidature de Mlle ORVETTI est acceptée pour la délégation de l’Ile de France.

Pour l’année 2009, le comité décide de ne maintenir qu’un seul délégué en Rhône Alpes du fait que le
nombre d’adhérents n’est pas très élevé dans cette région. Seul M. LAISNE sera maintenu.
Il est rappelé qu’un délégué, par ses écrits, ses paroles et son comportement ne doit en aucun cas
porter préjudice aux éleveurs adhérents du CCF ou au fonctionnement du CCF.
Pour la région Centre, la déléguée est Mme MARQUIS. Mme BALLARGEAUX est la déléguée de la
Haute et Basse Normandie.
Point sur le meeting organisé en Suède en juillet
Lors de l’exposition mondiale de Stockholm un meeting avait été organisé par l’éditeur d’une revue
spéciale caniches. Avec l’accord du comité du CCF, Jean-Jacques DUPAS était présent. Peu de
participants pour cette réunion. Stephen WHEELER faisait un exposé au cours duquel il dénonçait les
insuffisances du standard FCI par rapport aux standards américain et anglais. Un membre de
l’assistance a pris la parole en indiquant que seul le président du Club du Caniche de France pouvait
parler du standard.
Jean–Jacques DUPAS est donc intervenu en précisant que le nouveau standard n’avait rien de
révolutionnaire et était beaucoup plus complet que l’ancien. Il ajouta que si le port de queue y avait été
décrit, il ne fallait en aucun cas faire ne fixation sur ce détail. Seule l’attache est à travailler dans un
premier temps. Lorsque les attaches des fouets seront redevenues correctes, les ports de queues
s’amélioreront naturellement. Il faut proscrire les attaches de fouet type terrier. L’idéal de l’attache est
midi dix minutes.
Une discussion tout à fait libre s’est ensuite instaurée entre les participants et il a été convenu que le
CCF avec la REC organiserait un meeting annuel au cours duquel des points précis du standard
seraient étudiés et commentés pour que dans tous les pays d’Europe et du Monde le même langage soit
tenu. Cette décision a été chaleureusement applaudie. Par contre, plusieurs pays se sont élevés contre
le fait que l’Allemagne attribue des CAC à des chiens pluri-colores qui n’ont absolument rien à voir
avec le Caniche tel qu’il est décrit dans le standard FCI.
Date et lieu de la Nationale d’Elevage 2010 et activités 2010
Nationale d’Elevage Le samedi 5 juin 2010 lors du CACIB de Lyon.
Sylvie DESSERNE Caniches Nains (fauve orangé, gris, fauve abricot) Toy
Christopher HABIG (D) Caniches Moyens
Rui OLIVEIRA (P) Caniches Nains (noir, blanc, marron)
Dany GRANDSART Grands Caniches
Spéciales
Bordeaux M. NATALETTI (I)
Bourg en Bresse M. DESCHUYMERE (B)
Amiens M. HALLIER
Lyon M. MEDARD-RINGUET (Grands et Moyens)
M. HABIG (D) (Nains et Toy)
Marseille Mme BRESTECHER
Campbon M. KLEIN
Belfort M. BARENNE
Dieppe M. JOUANCHICOT
Romorantin M. ESCOFFIER
Cahors M. MATTERA
Examen des courriers reçus
Courriers de Mme ROBBE
Les statuts seront publiés chaque année dans la revue.
Le courrier relatif à un éleveur du club sera traité lors d’une prochaine réunion après qu’il soit instruit
par la Commission d’Elevage.
Questions diverses
Projet de règlement intérieur
Accepté après modifications.
Demande de Mme FISCHER
Mme FISCHER souhaite marier ses barbets avec des caniches. Le comité émet un avis défavorable. La
secrétaire transmettra la réponse du CCF à Mme FISCHER.

Date et lieu de la prochaine réunion de comité :
Le samedi 17 janvier 2009 vers 16h30 lors de l’exposition de Bordeaux.

Ninsanna
05.11.2008, 09:58
Первоначальное сообщение от Outia
Девочки мои дорогие, йееес, быть Международному Конгрессу Пуделя с грандиозным ДОГ ШОУ в Париже !!!

... а реанимация REC уже произойдёт в Братиславе на Мире!

:appl: :hb: :appl:
Отличная новость! Лучшая за последнее время из всего, что относится к ПУДЕЛЮ.

Outia
05.11.2008, 19:22
Ninsanna, и все форумчане!

Постепенно выставлю перевод , тут немножко всего....но начать хочу с абзаца, который меня лично потряс.....А вас?
Вот этот абзац из вышевыставленного текста заседания ФКП:

Un courrier sera préparé par le président et envoyé au président du VDH afin de le sensibiliser au fait
qu’en Allemagne le standard du caniche n’est pas respecté du fait que des chiens pluri-colores sont
jugés avec les caniches et peuvent remporter des CAC.

Президент ФКП подготовит письмо, которое будет выслано Президенту VDH, чтобы ему указать на то, что в Германии не уважается Стандарт Пуделя и что собаки неоднородных цветов судятся как пудели и получают САС.

Outia добавил(а) 1225902760:

Разве арлекины на выставках - не внутреннее дело страны???
Значит, Дюпа имеет все права выслать такую ноту в страны ФЦИ?

JASMIN
06.11.2008, 20:49
Ну они же пудели, от пуделей рожденные и всегда были пуделями!

Нет! Не люблю я господина Дюпа!:diablo: :bur2:

alkvalon
06.11.2008, 21:10
Первоначальное сообщение от Outia
Ninsanna, и все форумчане!

Постепенно выставлю перевод , тут немножко всего....но начать хочу с абзаца, который меня лично потряс.....А вас?
Вот этот абзац из вышевыставленного текста заседания ФКП:

Un courrier sera préparé par le président et envoyé au président du VDH afin de le sensibiliser au fait
qu’en Allemagne le standard du caniche n’est pas respecté du fait que des chiens pluri-colores sont
jugés avec les caniches et peuvent remporter des CAC.

Президент ФКП подготовит письмо, которое будет выслано Президенту VDH, чтобы ему указать на то, что в Германии не уважается Стандарт Пуделя и что собаки неоднородных цветов судятся как пудели и получают САС.

Outia добавил(а) 1225902760:

Разве арлекины на выставках - не внутреннее дело страны???
Значит, Дюпа имеет все права выслать такую ноту в страны ФЦИ?
Конечно, имеет.
Так же как и НЕ-французские заводчики и представители Пудель-клубов ИМЕЮТ право собираться по собственной инициативе и обсуждать стандарт породы пудель:smile:

Outia
06.11.2008, 23:23
Первоначальное сообщение от alkvalon
Конечно, имеет.
Так же как и НЕ-французские заводчики и представители Пудель-клубов ИМЕЮТ право собираться по собственной инициативе и обсуждать стандарт породы пудель:smile:

Поняла, спасибо. Только французские заводчики здесь нипричём.....им до лампочки, арлекины у нас не выставляются, а вот позиция Президента ФКП.....как раз заводчики удивились, когда он сказал, что отошлёт ноту в ФЦИ относительно Германии, где "непуделя называют пуделем, судят вместе с пуделем и присуждают САСы, чем нарушают Стандарт ФЦИ".
И дались же ему наши любименькие арлекины.....в том журнале, где Таню поставил на пьедестал с красными, столько иронии вылил на двухцветных....
Ну раз Вы говорите, что каждый может обсуждать всё.....я так поняла, что ничего особенного в его послании-ноте нет?

Mannique
06.11.2008, 23:30
ну официально во ФЦИ ведь арлекины не пудели, так что недовольство Дюпа вполне вписывается в логику - когда арлекинов примет ФЦИ, тогда и ЦАЦ можно со всеми получать ... так что в принцыпе вполне логично его недовольство

ИМХО

alkvalon
06.11.2008, 23:45
Первоначальное сообщение от Outia
Поняла, спасибо. Только французские заводчики здесь нипричём.....им до лампочки, арлекины у нас не выставляются, а вот позиция Президента ФКП.....как раз заводчики удивились, когда он сказал, что отошлёт ноту в ФЦИ относительно Германии, где "непуделя называют пуделем, судят вместе с пуделем и присуждают САСы, чем нарушают Стандарт ФЦИ".
И дались же ему наши любименькие арлекины.....в том журнале, где Таню поставил на пьедестал с красными, столько иронии вылил на двухцветных....
Ну раз Вы говорите, что каждый может обсуждать всё.....я так поняла, что ничего особенного в его послании-ноте нет?
эээээээ.... Вы вообще-то прочитали, что я написала? Там про французских заводчиков не было.
У нас (и у вас) свобода слова. Писать может кто угодно и куда угодно - можете написать в ООН и пожаловаться на текущую у вас в доме трубу. Толку-то?
Г-н Дюпа не имеет отношения к Национальным положениям и правилам в других странах, кроме Франции. В каждой стране они свои - в Венгрии САС дают в каждом окрасе, а в Швеции один на все окрасы. Это внутреннее дело Кеннел-клуба каждой страны.
В странах, где разрешены арлекины и блэк энд тэны, они являются так называемыми "породами не признанными ФЦИ", а признаваемыми Национальными Кеннел-клубами. То есть как бы отдельной от сплошных пуделей породой, к которой Франция со своим стандартом никакого отношения не имеет.
Я уверена, что VDH и Немецкие пудель-клубы встанут на защиту своей НАЦИОНАЛЬНОЙ породы, равно как и РКФ и Российский Союз Пудель-клубов.

Outia
06.11.2008, 23:48
Первоначальное сообщение от Mannique
ну официально во ФЦИ ведь арлекины не пудели, так что недовольство Дюпа вполне вписывается в логику - когда арлекинов примет ФЦИ, тогда и ЦАЦ можно со всеми получать ... так что в принцыпе вполне логично его недовольство

ИМХО

И ещё в том журнале (жаль, он у подружки, не могу целиком фразы выставить.... скоро заберу) он гневно говорил: посмотрю я на немцев, если мы отклонимся от Стандарта доберманов и будем делать всё, что хотим.... Стандарт Пуделя делает Франция, так что пусть изволят от него не отклоняться. Обсуждать, критиковать Стандарт - это наше общее дело, но называть двухцветную собаку пуделем - извините....
Я у француженок из Ассоциации Двухцветных спросила о Дюпа.....они процитировали ответ Дюпа: дайте мне 10 поколений арлекинов, там видно будет!

Outia добавил(а) 1226005461:
Первоначальное сообщение от alkvalon
эээээээ.... Вы вообще-то прочитали, что я написала? Там про французских заводчиков не было.


Надя, вот тут. Я как увидела слова НЕ-французские заводчики....сразу подумала о французских....они-то каким боком? Теперь перечитала, всё понятно :smile:


Первоначальное сообщение от alkvalon
Конечно, имеет.
Так же как и НЕ-французские заводчики и представители Пудель-клубов ИМЕЮТ право собираться по собственной инициативе и обсуждать стандарт породы пудель:smile:

alkvalon
07.11.2008, 00:13
В России признаны шоколадно-подпалые цверг шнауцеры, как национальная порода. Пока от VDH протестов не поступало:biggrin:

Natascha PP
07.11.2008, 00:18
По словам президента клуба, толку от етого писания не будет... Вроде как страны еще имеют право сами решать ....
(я проинформировала о развитии событии B. Peterburs) :-))

Outia
07.11.2008, 00:23
И ещё, Надя, Вы ведь были в Стокгольме..... Значит, вот это, из вышевыставленной мной речи Г-на Дюпа - НЕПРАВДА???

Une discussion tout à fait libre s’est ensuite instaurée entre les participants et il a été convenu que le
CCF avec la REC organiserait un meeting annuel au cours duquel des points précis du standard
seraient étudiés et commentés pour que dans tous les pays d’Europe et du Monde le même langage soit
tenu.

Было принято решение, что ФКП и REC будут организовывать ежегодные встречи, на которых будут уточняться, изучаться и комментироваться аспекты Стандарта, чтобы все страны Европы и мира говорили на одном языке.


Cette décision a été chaleureusement applaudie. Par contre, plusieurs pays se sont élevés contre
le fait que l’Allemagne attribue des CAC à des chiens pluri-colores qui n’ont absolument rien à voir
avec le Caniche tel qu’il est décrit dans le standard FCI.

Это решение было встречено горячими апплодисментами.



Напротив, множество стран протестовали, что Германия распределяет САСы двухцветным собакам, которые ничего общего не имеют с Пуделем, каким он представлен в Стандарте ФЦИ.

alkvalon
07.11.2008, 00:24
Первоначальное сообщение от Natascha PP
По словам президента клуба, толку от етого писания не будет... Вроде как страны еще имеют право сами решать ....
(я проинформировала о развитии событии B. Peterburs) :-))
Наташа :appl: :appl: :appl:
Не зря же, в конце концов, немецкие заводчики столько лет занимались разведением не-сплошных пуделей, что бы в один миг это зачеркнуть!!!
Да и в России, судя по интересу профессионалов, у пестрых пуделей есть будущее:smile:

alkvalon добавил(а) 1226007025:
Первоначальное сообщение от Outia
И ещё, Надя, Вы ведь были в Стокгольме..... Значит, вот это, из вышевыставленной мной речи Г-на Дюпа - НЕПРАВДА???

Une discussion tout à fait libre s’est ensuite instaurée entre les participants et il a été convenu que le
CCF avec la REC organiserait un meeting annuel au cours duquel des points précis du standard
seraient étudiés et commentés pour que dans tous les pays d’Europe et du Monde le même langage soit
tenu.

Было принято решение, что ФКП и REC будут организовывать ежегодные встречи, на которых будут уточняться, изучаться и комментироваться аспекты Стандарта, чтобы все страны Европы и мира говорили на одном языке.


Cette décision a été chaleureusement applaudie. Par contre, plusieurs pays se sont élevés contre
le fait que l’Allemagne attribue des CAC à des chiens pluri-colores qui n’ont absolument rien à voir
avec le Caniche tel qu’il est décrit dans le standard FCI.

Это решение было встречено горячими апплодисментами.



Напротив, множество стран протестовали, что Германия распределяет САСы двухцветным собакам, которые ничего общего не имеют с Пуделем, каким он представлен в Стандарте ФЦИ.

Скажем так, некоторое преувеличение :wink2:
Если мне память не изменяет (стенограммы, к сожалению, у меня нет), этот вопрос если и был затронут, то совсем вскользь и реакции не вызвал никакой:shuffle:
Да и уважаемого г-на Дюпа парти-колоры волновали на этой встрече в последнюю очередь:wink2:
Мне не хочется обсуждать на форуме подробности и мои личные впечатления об этой встрече.
В Евразийском номере "Пудель-ревю" будет материал об этом семинаре:smile:

Outia
07.11.2008, 00:31
Первоначальное сообщение от Natascha PP
По словам президента клуба, толку от етого писания не будет... Вроде как страны еще имеют право сами решать ....
(я проинформировала о развитии событии B. Peterburs) :-))

Наташ, Вы ссылку на сайт ФКП дайте.

http://www.clubducanichedefrance.fr/

В свежих новостях - вышевыставленный текст.

NEWS

11/2008 - Compte rendu.

Outia добавил(а) 1226007497:
Первоначальное сообщение от alkvalon

alkvalon добавил(а) 1226007025:


Скажем так, некоторое преувеличение :wink2:
Если мне память не изменяет (стенограммы, к сожалению, у меня нет), этот вопрос если и был затронут, то совсем вскользь и реакции не вызвал никакой:shuffle:
Да и уважаемого г-на Дюпа парти-колоры волновали на этой встрече в последнюю очередь:wink2:
Мне не хочется обсуждать на форуме подробности и мои личные впечатления об этой встрече.
В Евразийском номере "Пудель-ревю" будет материал об этом семинаре:smile:

Надя, что значит преувеличение??? Это должно называться ЛОЖЬЮ, а не преувеличением, если сравнивать Ваши слова с речью, выставленной на сайте ФКП!!!
Ничо не понимаю.....а зачем это Президенту ФКП??? Тем более, что французских заводчиков вообще сейчас уже не волнует ни Стандарт, ни Стокгольм, ни арлекины.....

Outia добавил(а) 1226008371:
Девочки, а зачем мадам Фишер захотелось вязать барбе с пуделями??? Это я в вышевыставленном тексте Дюпа прочитала, она в ФКП обратилась по поводу этой вязки, ей отказали.
Вот данный питомник.....

http://www.barbet-ile-romande.ch/4597.html

JASMIN
07.11.2008, 01:20
Может для того, чтобы восстановить коричневый окрас без перецвета, у барбе и ирландских и других спаниелей кажется он без перецвета.

JASMIN добавил(а) 1226010312:

Прям щенки пуделя и все! Интересно их стригут или у них вот такая шерсть ровная по всему телу, как будто стриженная.

alkvalon
07.11.2008, 01:34
Первоначальное сообщение от Outia
Надя, что значит преувеличение??? Это должно называться ЛОЖЬЮ, а не преувеличением, если сравнивать Ваши слова с речью, выставленной на сайте ФКП!!!
Ничо не понимаю.....а зачем это Президенту ФКП??? Тем более, что французских заводчиков вообще сейчас уже не волнует ни Стандарт, ни Стокгольм, ни арлекины.....

Еще раз - я не собираюсь обсуждать встречу в Стокгольме на форуме, а уж тем более заниматься толкованием статьи, которой я не читала. :smile:

Ninsanna
07.11.2008, 01:46
Первоначальное сообщение от Outia
Outia добавил(а) 1226008371[/i][/size]:
Девочки, а зачем мадам Фишер захотелось вязать барбе с пуделями??? Это я в вышевыставленном тексте Дюпа прочитала, она в ФКП обратилась по поводу этой вязки, ей отказали.
Вот данный питомник.....

http://www.barbet-ile-romande.ch/4597.html

Потому, что барбе восстанавливали (читай - реконструировали) с помощью большого пуделя и, видимо, эта работа еще не закончена.

Outia
07.11.2008, 04:01
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Потому, что барбе восстанавливали (читай - реконструировали) с помощью большого пуделя и, видимо, эта работа еще не закончена.

Спасибо, Нинсанна. А зачем этому швейцарскому питомнику - членам Швейцарского Клуба Барбе обращаться за разрешением во Французский Клуб Пуделя?

Tania Libkind
12.11.2008, 01:53
Девочки мои дорогие, йееес, быть Международному Конгрессу Пуделя с грандиозным ДОГ ШОУ в Париже !!! И не на его задворках, а в самом ЦЕНТРЕ, около Музея Инвалидов, Священном месте для любого француза, потому что в этом музее - СЕРДЦЕ НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА!!!
Дюпа письмо нашему Мэру накатал с просьбой отдать вам, увлечённым Его Величеством Пуделем именно это престижное место!!!

Нинсанна, Таня, а реанимация REC уже произойдёт в Братиславе на Мире!

Короче, возбуждена я очень, потому что только что было выставлено Заседание ФКП с речью Президента, у нас полночь, мне вставать, как назло, именно завтра в 7 утра, переводить сейчас не смогу, но текст выставляю. Прогоните через транслит, или кто как сможет. Я уже после обеда буду дома полностью свободна и откорректирую или целиком переведу.
Не судите строго Дюпа за некоторые выпады.....особенно по поводу немцев с арлекинами, Стандарта и т.д.....он человек ведь и ничто человеческое ему не чуждо, хоть и Президент...

Люба, Спасибо колоссальное за Новости, Очень интересно.

Что касается выпадов в сторону Арлекинов, так не он один такой Дюпа, а и в Америке очень много ведущих заводчиков Против и даже слышать не хотят о включении их в AKC...

Tania Libkind добавил(а) 1226444217:
Надя, что значит преувеличение??? Это должно называться ЛОЖЬЮ, а не преувеличением, если сравнивать Ваши слова с речью, выставленной на сайте ФКП!!!
Ничо не понимаю.....а зачем это Президенту ФКП??? Тем более, что французских заводчиков вообще сейчас уже не волнует ни Стандарт, ни Стокгольм, ни арлекины.....

Люба, всё гораздо проще и никакой лжи нет. Действительно на встрече тема Арлекинов не обсуждалась, но после встречи г-на Дюпа обступили несколько заводчиков и возможно подняли и эту тему. Я разговаривала с Х. Ханнелиусом в это время, так что что там обсуждалось точно сказать не могу ....

Tania Libkind
12.11.2008, 11:57
Я у француженок из Ассоциации Двухцветных спросила о Дюпа.....они процитировали ответ Дюпа: дайте мне 10 поколений арлекинов, там видно будет!

Одним из условий признания новой породы в FCI является наличие 8 независимых линий ...

oley
12.11.2008, 12:00
10 поколений будет как раз предостаточно, чтобы все эти 8 линий слились в 1. Комично...

Ninsanna
12.11.2008, 12:54
Первоначальное сообщение от Outia
Спасибо, Нинсанна. А зачем этому швейцарскому питомнику - членам Швейцарского Клуба Барбе обращаться за разрешением во Французский Клуб Пуделя?

Потому, что такая вязка (с представителем другой породы) может послужить поводом для порицания владельца пуделя если была произведена не официально, по собственной инициативе.

Все вводные скрещивания при реконструкции пород должны проводиться под еще более строгим контролем Племенных властей соответствующих породных клубов, чем обычные.

Часть полученного молодняка пойдет на возвратные скрещивания по фетнотипу. А другая - это ведь миксы. Их надо как-то определить в жизни. Они не виноваты в том, что миксы. Они могут стаь чьими-то отличными собаками. Только нельзя их использовать в дальнейшем разведении как пуделей, например, хотя они фенотипически могут быть неотличимы от пуделя.
:rev:

В послевоенном СССР так была реконструирована практически потерянная отечественная порода - южно-русская овчарка. При помощи некоторых представителей породы большой пудель. И брали для этого не всякого у кого был белый окрас. И все четко документировалось. И все было официально. В ДОСААФовских питомниках, не по квартирам....

LioudmilaSherman
12.11.2008, 19:07
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Люба, Спасибо колоссальное за Новости, Очень интересно.

Что касается выпадов в сторону Арлекинов, так не он один такой Дюпа, а и в Америке очень много ведущих заводчиков Против и даже слышать не хотят о включении их в AKC...


Танюша, ты ошиблась, арлекины благополучно вяжутся и получают родословные в АКС, они не выставляются на выставках АКС, но благополучно без всяких проблем регистрируются. :smile:

Kenia1976
12.11.2008, 19:32
В России признаны шоколадно-подпалые цверг шнауцеры, как национальная порода. Пока от VDH протестов не поступало офигеть, вот бы взглянуть на этакое чудо:biggrin: :biggrin:

Ninsanna
12.11.2008, 19:47
Kenia, на моем сайте в разделе "Выставки" есть отчет по моно в Иркутске 2004.
(у них там "гнездо" шоколадное в Ангарске).

Вот одна из таких собак.

Kenia1976
12.11.2008, 19:50
Нинсанна, спасибо!:hb:

Tania Libkind
12.11.2008, 20:16
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Танюша, ты ошиблась, арлекины благополучно вяжутся и получают родословные в АКС, они не выставляются на выставках АКС, но благополучно без всяких проблем регистрируются. :smile:

Людочка, я имела ввиду признание как Породы ....

Outia
19.03.2009, 18:46
Учитывая пожелание ответивших на анкету Французского Клуба Пуделя, REC реанимирован и его проведение назначено в Братиславе во время ЧМ 2009.

Уточнения по поводу выставки там же, в Братиславе, в связи с этим событием:

Назначены четыре судьи. Один словак, один голландец и два француза (Roger Barenne и Norman Deschuymere).

Казначей REC мадам Lisbeth Mach займётся покупкой поощрительных подарков.

От Французского Клуба Пуделя будет подарок Лучшему Пуделю этой выставки.

Темы собрания:

1. ОКРАСЫ ПУДЕЛЯ.
2. Хвост.

Президент ФКП Jean-Jacques Dupas будет судить на ЧМ и, разумеется, проводить встречу участников REC. В помощь ему вылетит на REC Cassandre Mattera (фр. судья и член Комитета ФКП).

Tania Libkind
20.03.2009, 02:46
Люба, как всегда спасибо за новости !!! А где эта информация опубликована ?

Roza
20.03.2009, 14:58
Люба, у меня тот же вопрос, что и у
Tania Libkind)). ХАчу первоисточник, потому как очень интересны и злободневны оба вопроса...
Спасибо.

Outia
20.03.2009, 18:03
Девочки, это последний Пудель-Ревю ФКП, на днях получила.
На страницах 6-7 отчёт экстренного заседания Комитета. Это именно там.

http://s44.radikal.ru/i106/0903/11/e74d9e749a4b.jpg (http://www.radikal.ru)

alkvalon
20.03.2009, 20:05
То есть предполагается, что членами REC могут быть только подписчики французского журнала? Ведь у остальной европейский "пуделиной" общественности нет доступа к данной информации.
НИКАКОЙ информации о готовящемся возрождении REC - конференции, собарнии, семинаре ни в РКФ нив СПК НЕ ПОСТУПАЛО.
Международную организацию невозможно просто взять и возродить по решению Французского ПК. Для этого как минимум все остальные страны должны быть в курсе дела :crazy: Это несколько неудобно для консервативных франузов, но это так :tongue:

Outia
20.03.2009, 20:20
Первоначальное сообщение от alkvalon
То есть предполагается, что членами REC могут быть только подписчики французского журнала? Ведь у остальной европейский "пуделиной" общественности нет доступа к данной информации.
НИКАКОЙ информации о готовящемся возрождении REC - конференции, собарнии, семинаре ни в РКФ нив СПК НЕ ПОСТУПАЛО.
Международную организацию невозможно просто взять и возродить по решению Французского ПК. Для этого как минимум все остальные страны должны быть в курсе дела :crazy: Это несколько неудобно для консервативных франузов, но это так :tongue:

Мож, ещё разошлют информацию, поскольку 4 человека уже назначены проводить REC? :biggrin:

Tania Libkind
21.03.2009, 00:50
Девочки, это последний Пудель-Ревю ФКП, на днях получила.
На страницах 6-7 отчёт экстренного заседания Комитета. Это именно там.

Замечательно !!!! Я об этом слышала давно, рада что это происходит в действительности ....

alkvalon, Надя, у Французов всё по порядку... сначала решение, потом сообщение в прессе, потом приглашения ...

Outia
03.09.2009, 03:03
QUOTE]Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Замечательно !!!! Я об этом слышала давно, рада что это происходит в действительности ....

alkvalon, Надя, у Французов всё по порядку... сначала решение, потом сообщение в прессе, потом приглашения ... [/QUOTE]

Ну вот несколько месяцев прошло......получили приглашения?
Таня была права, когда сказала вышевыставленное про французов? :smile:

В июньском коротеньком Вестнике Президента ФКП написано:

Как я уже говорил, REC возобновит свою деятельность в Братиславе на ЧМ. Будет проведена специальная выставка REC, а также встреча, темами которой будут:

Состав REC
Хвост пуделя
Цвета пуделя

Все европейские клубы приглашены.

REC возглавляется Президентом Французского Клуба Пуделя.

Секретарь - Norman Deschuymere.
Казначей - Lisbeth Mach.

Tania Libkind
03.09.2009, 16:39
Outia, про выставку все знают, а вот про встречу и приглашения клубов пока не слышала ...

Алёнка
03.09.2009, 17:10
Первоначальное сообщение от Outia


REC возглавляется Президентом Французского Клуба Пуделя.

Секретарь - Norman Deschuymere.
Казначей - Lisbeth Mach. [/B]

Как всегда- МЫ ПОДУМАЛИ И Я РЕШИЛ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТОМ БУДУ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!!

ambercountry
03.09.2009, 17:21
а выбрать президента РЕК слабо???? От Дюпа уже тошнит...
Почему бы не сделать президентом Тину Таулас???? Тармо??? Или владельца питомника Кудос??? Или не сделать президентом РЕК президента немецкого пудель-клуба, или Российского???
В идеале вообще было бы сделать президество на 1 год и поочереди чтобы возглавляли его главы пудель-клубов стран... типа как в ЕС сделано, на определенное время определенная страна руководит...

alkvalon
03.09.2009, 18:28
Могу только процитировать себя любимую:
Первоначальное сообщение от alkvalon
НИКАКОЙ информации о готовящемся возрождении REC - конференции, собарнии, семинаре ни в РКФ ни в СПК НЕ ПОСТУПАЛО.
До Братиславы остается 1 месяц :smile:
Очевидно, они (кто бы не организовывал эту встречу) не считают нужным пригласить руководство Российского пудель-клуба... может, мы - не Европа? Хотя по делению FCI Россия относится к Европейской секции.
Надо у немцев узнать, их-то не забыли? :wink2:

ЭЛСИ
03.09.2009, 18:31
Первоначальное сообщение от ambercountry
а выбрать президента РЕК слабо???? От Дюпа уже тошнит...
Почему бы не сделать президентом Тину Таулас???? Тармо??? Или владельца питомника Кудос??? Или не сделать президентом РЕК президента немецкого пудель-клуба, или Российского???
В идеале вообще было бы сделать президество на 1 год и поочереди чтобы возглавляли его главы пудель-клубов стран... типа как в ЕС сделано, на определенное время определенная страна руководит...

Аха, дэржи карман ШИРЕ!!!:wink2:

Outia
03.09.2009, 23:20
Первоначальное сообщение от Алёнка
Как всегда- МЫ ПОДУМАЛИ И Я РЕШИЛ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТОМ БУДУ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!!

Алёнка, может быть только на первую встречу в Братиславе? Иначе, зачем в повестке дня стоит, кроме злободневных вопросов хвоста и окраса пуделя, СОСТАВ REC?

Вы ведь помните, как в прошлом году это начиналось..... Дюпа выпустил анкету с множеством вопросов. Нинсанна выразила желание, чтобы реанимировали REC. Видимо, её желание было поддержано многими (никто не знает кто именно, потому что заполненные анкеты шли в руки Дюпа). Через какое-то короткое время он провозгласил: по просьбе многих пуделистов Французский Клуб Пуделя намерен возобновить REC.

У меня встречный вопрос: раньше, до времён застоя, кто был Президентом REC? Тогдашний Президент ФКП - мадам Жаклин Бретечер? И кто был создателем REC? Название уж больно французское - Réunion Europeenne Caniche - Европейское Пуделиное Собрание, Ассамблея....

Кто, кроме Нинсанны, которая видимо ещё на даче, ответит на этот вопрос? :wink:

И ещё на один:

Почему именно Французский Клуб Пуделя должен был реанимировать умерший REC? (то, что Дюпа и сделал, кстати по вашей же просьбе).

alkvalon
03.09.2009, 23:55
Первоначальное сообщение от Outia
Почему именно Французский Клуб Пуделя должен был реанимировать умерший REC? (то, что Дюпа и сделал, кстати по вашей же просьбе).
Могу попытаться ответить только на последний вопрос :smile:
Франция НЕ должна и, думаю, не сильно жаждет этого, но не хочет упускать ни один из рычагов воздействия.
Потому что в первой половине прошлого века, по причинам далеким от кинологии, порода "ПУДЕЛЬ", сформировавшаяся в центральной Европе, была признана французской. Потому что в течении более чем 60 (!!!) лет порода развивалась, прогрессировала и выжила вопреки "держателям стандарта", потому что любое начинание по объединению пудель-клубов разных стран и их сотрудничеству во благо породы вызывает у руководства Французского Пудель-клуба только раздражение (что наглядно показала встреча в Стокгольме). Потому что Вице-Президентом ФПК до сих пор является одиозная мадам :wink2:
И еще... Г-н Дюпа является, на мой взгляд, очень хорошим экспертом по породе пудель, приятным человеком, видным общественным деятелем в LOF (являясь президентом еще ряда Национальных клубов пород), но он никогла не был заводчиком, да и просто владельцем, собак породы пудель... есть над чем задуматься...
Как-то так... и особо подчеркиваю, что это - мое сугубо личное мнение, а не официальная позиция. Будете переводить, будьте любезны, подчеркните это.

alkvalon добавил(а) 1252012433:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Могу только процитировать себя любимую:

Первоначальное сообщение от alkvalon
НИКАКОЙ информации о готовящемся возрождении REC - конференции, собарнии, семинаре ни в РКФ ни в СПК НЕ ПОСТУПАЛО.

До Братиславы остается 1 месяц :smile:
Очевидно, они (кто бы не организовывал эту встречу) не считают нужным пригласить руководство Российского пудель-клуба... может, мы - не Европа? Хотя по делению FCI Россия относится к Европейской секции.
Надо у немцев узнать, их-то не забыли? :wink2:
Специально посмотрела старую почту - первое организационное письмо от г-на Уиллера по поводу встречи в Стокгольме мне пришло 23 января 2008 года, за полгода до самой встречи, организаторы которой с уважением отнеслись к участникам и их планам, оставив достаточно времени для подготовки к встрече.

Outia
04.09.2009, 00:16
alkvalon,

Надя, спасибо за ответ на второй вопрос. :smile:

На первый только Нинсанна может ответить? Нигде никакой писульки не читануть про REC? НЕ НА ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ. Чтобы немножко сравнить с архивными материалами ФКП, точнее, лично Бретечер и тем, что пишет НЕ французский мир.
Потому, как мы уже видим, Надя, мнения расходятся во многом, включая и встречу в Стокгольме.

Почему Нинсанна так хотела, чтоб возобновили REC? Что интересного было во времена его существования? Короче, где можно почитать не французские впечателения, решения и т.д. этих собраний?

Outia добавил(а) 1252013069:


alkvalon добавил(а) 1252012433:

Специально посмотрела старую почту - первое организационное письмо от г-на Уиллера по поводу встречи в Стокгольме мне пришло 23 января 2008 года, за полгода до самой встречи, организаторы которой с уважением отнеслись к участникам и их планам, оставив достаточно времени для подготовки к встрече.

Да, это удивительно. Вы у немцев или ещё у кого-либо спросили? Они получили?

Вестник со словом Президента в две странички (внеплановый, не имеющий отношения к Пудель-Ревю ФКП) я получила в конце июня. Там Дюпа с восторгом говорил о японских тоях, которых судил в Японии и разосланных приглашениях на REC европейским клубам.

JASMIN
04.09.2009, 01:19
alkvalon, :appl: :appl: :appl:

Outia
04.09.2009, 02:05
Первоначальное сообщение от alkvalon

Г-н Дюпа является, на мой взгляд, очень хорошим экспертом по породе пудель, приятным человеком, видным общественным деятелем в LOF

SCC, а не LOF :tongue:

Tania Libkind
05.09.2009, 00:40
Надя, навела справки ... приглашения оказывается были уже высланы, теперь пытаюсь узнать кому и по какому принципу... Как узнаю какие-нибудь новости сообщу ...

na minutku
05.09.2009, 05:24
хачу на конгресс!!!!!!!!!

alkvalon
05.09.2009, 13:30
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Надя, навела справки ... приглашения оказывается были уже высланы, теперь пытаюсь узнать кому и по какому принципу... Как узнаю какие-нибудь новости сообщу ...
Спасибо :smile:

Tania Libkind
05.09.2009, 13:40
Первоначальное сообщение от Na minutju
хачу на конгресс!!!!!!!!!

Олеся, хотеть не вредно :) кАнгресс будет только в 2011 году в Париже, а это собрание возродившегося RECa .... Так что давай готовь свой Шоколад ... :)

Outia
05.09.2009, 16:50
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Олеся, хотеть не вредно :) кАнгресс будет только в 2011 году в Париже, а это собрание возродившегося RECa .... Так что давай готовь свой Шоколад ... :)

Таня, да она-то, Олеся, подождёт, а вот её пуделю на аватаре уж совсем невтерпёж :lol: :lol: :lol:

Tania Libkind
05.09.2009, 21:57
Этого чудесного пуделя на аватаре видела месяц назад, на Конгресс не просился и явно наслаждался Калифорнийской красотой :)

Tania Libkind добавил(а) 1252177156:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Спасибо :smile:

Надя, приглашения высылал Norman DESCHUYMERE, я послала его мейл Вам в приват ...

na minutku
06.09.2009, 03:38
Первоначальное сообщение от Outia
Таня, да она-то, Олеся, подождёт, а вот её пуделю на аватаре уж совсем невтерпёж :lol: :lol: :lol:

Пудло на аватаре ваще наглое. У меня появились новые его фотки (пока пыталась Бублика хоть как-то пощелкать, заодно уж и всяких других). Соберусь с силами и покажу. О! А! И Италию свою покажу заодно!

Outia
09.09.2009, 15:31
Сейчас делается официальный новый сайт Французского Клуба Пуделя. С версией на английском языке (уже в разработке).

Вчера появилась информация о биколорах, которая будет объявлена на REC с применением санкций против Германии и других стран ФЦИ, где выставляются пудели нестандартных окрасов. На фотографии, как многие помнят, американская красавица арлекин, принадлежащая Президенту Французской Ассоциации Биколоров - Валери Леа. В теме арлекинов в сентябре прошлого года я выставляла её фотографии, сделанные в Париже, где Валери встречалась с издателями книги о пуделях.

http://www.clubducanichedefrance.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=252&Itemid=53&lang=fr

alkvalon
09.09.2009, 15:55
Первоначальное сообщение от Outia
Вчера появилась информация о биколорах, которая будет объявлена на REC с применением санкций против Германии и других стран ФЦИ, где выставляются пудели нестандартных окрасов.
Нас поставят в угол? :shy:

Pandora
09.09.2009, 16:04
Первоначальное сообщение от alkvalon
Нас поставят в угол? :shy:

Нет, вам вышлют официальную бумажку с разъяснениями, что арлекины не могут судиться как пудели.
Надпись под фотографией арлекина - ЭТО НЕ ПУДЕЛЬ

А в VHD вышлют бумажку с тем чтобы они сменили имяпороды...


То есть судя по всему Французский пудель клуб идет на отделение биколоров в отдельную породу. Что и ожидалось.

Pandora добавил(а) 1252501605:
Вот еще http://www.clubducanichedefrance.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=251%3Ala-robe-du-caniche-doit-toujours-etre-unicolore&catid=14%3Anews&Itemid=28&lang=fr

ambercountry
09.09.2009, 16:08
что еще раз доказывает отсутсвие ума у Дюпа и иже с ним... И ваще, франция - АЦТОЙ!!!!!!! Даешь РОДИНОЙ ПОРОДЫ ГЕРМАНИЮ или РОССИЮ! Восстановим историческую справедливость!!!!!!!!!!

Pandora, а как быть с разведением биколоров??? Это же полнейший бред выделять РАЗНОВИДНОСТЬ пуделя, ПРИЧЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО РКРАСУ в отдельную породу!

Утя, передайте от меня Дюпа, что он не дружит с головой и у него напрочь отсутствует мозг, раз он не умеет думать.

Pandora
09.09.2009, 16:10
Первоначальное сообщение от ambercountry
Pandora, а как быть с разведением биколоров??? Это же полнейший бред выделять РАЗНОВИДНОСТЬ пуделя, ПРИЧЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО РКРАСУ в отдельную породу!

Согласна

ambercountry
09.09.2009, 16:16
Pandora, еще б кто нас услышал...
все таки у Дюпа нет мозга... все больше и больше убеждаюсь я в этом

Pandora
09.09.2009, 16:27
Первоначальное сообщение от ambercountry
Pandora
все таки у Дюпа нет мозга... все больше и больше убеждаюсь я в этом

Не согласна

ambercountry
09.09.2009, 16:29
есть правда один вариант... что немцы пропишут там помимо цветных и однотонные окрасы - белый, черный, рыжий, чуть изменят стандрат и вот тогда... вот тогда у меня точно будет немецкая шерстяная собака!!!!

alkvalon
09.09.2009, 16:33
ambercountry, Оль, может не стоит быть столь категоричной? Чуть-чуть политкорректности не помешает... На одну минуточку представь себе - что все "перлы" из этой ветки переводятся и показываются вышеупомянутому...
Зачем оскорблять человека, которого ты не знаешь? Тем более, что он тебе не сможет ответить...
Я тебя уверяю, что Дюпа - очарователен в общении и вменяем гораздо больше , чем многие его оппоненты. Просто у него ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. С ней можно соглашаться или нет. Но стоит быть вежливой :-)

Outia
09.09.2009, 16:42
Первоначальное сообщение от alkvalon
ambercountry, Оль, может не стоит быть столь категоричной? Чуть-чуть политкорректности не помешает... На одну минуточку представь себе - что все "перлы" из этой ветки переводятся и показываются вышеупомянутому...
Зачем оскорблять человека, которого ты не знаешь? Тем более, что он тебе не сможет ответить...
Я тебя уверяю, что Дюпа - очарователен в общении и вменяем гораздо больше , чем многие его оппоненты. Просто у него ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. С ней можно соглашаться или нет. Но стоит быть вежливой :-)

Надя, сомневаюсь, что кому-то взбредёт в голову переводить господину Дюпа нелестные отзывы об его уме простой форумчанки обычного форума. Это никому неинтересно.

А вот о том, что стоит быть вежливым - совершенно верно.

:smile:

Outia
09.09.2009, 18:53
Первоначальное сообщение от Pandora
Нет, вам вышлют официальную бумажку с разъяснениями, что арлекины не могут судиться как пудели.
Надпись под фотографией арлекина - ЭТО НЕ ПУДЕЛЬ

А в VHD вышлют бумажку с тем чтобы они сменили имяпороды...


То есть судя по всему Французский пудель клуб идет на отделение биколоров в отдельную породу. Что и ожидалось.

Pandora добавил(а) 1252501605:
Вот еще http://www.clubducanichedefrance.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=251%3Ala-robe-du-caniche-doit-toujours-etre-unicolore&catid=14%3Anews&Itemid=28&lang=fr

Уточнила в Клубе.
Фраза "То есть судя по всему Французский пудель клуб идет на отделение биколоров в отдельную породу. Что и ожидалось" - неверна.

Французский Пудель Клуб не имеет НИКАКОГО отношения к отделению биколоров в отдельную породу. ФЦИ по жалобе Франции вынесла приговор: слово Пудель не употреблять. А сейчас это уже дело Германии, как назвать свою "новую" породу, которая для ФКП - не пудель. ФКП ни в "отделении в отдельную породу", ни в новом названии никакого участия не принимает.

alkvalon
09.09.2009, 19:13
Первоначальное сообщение от Outia
Уточнила в Клубе.
Фраза "То есть судя по всему Французский пудель клуб идет на отделение биколоров в отдельную породу. Что и ожидалось" - неверна.

Французский Пудель Клуб не имеет НИКАКОГО отношения к отделению биколоров в отдельную породу. ФЦИ по жалобе Франции вынесла приговор: слово Пудель не употреблять. А сейчас это уже дело Германии, как назвать свою "новую" породу, которая для ФКП - не пудель. ФКП ни в "отделении в отдельную породу", ни в новом названии никакого участия не принимает.
Вы передергиваете :wink2:
В журнале ФЦИ (посмотрите на сайте ФЦИ) написано, что "такие собаки могут участвовать в выставках национального уровня. Однако "пудель би-колор" не должен быть упомянут". Фраза по-английски звучит крайне двусмысленно - казнить нельзя помиловать...
Так мы их би-колорами и не называем! В России - арлекины и черно-подпалые ПУДЕЛИ :smile:

Outia
09.09.2009, 19:25
alkvalon,

Нет, не передёргиваю.
С документом ФЦИ, разумеется, знакома.
На сайте Клуба (см.выше) написано: пудель должен быть одноцветным. Таков Стандарт ФЦИ. Выставлена фотография Арлекина Валери - это не пудель. Пудель должен быть только одноцветным. Стандарт ФЦИ - один.

Там же скоро появится и статья Дюпа. Вернее, его отчёт с деталями жалобы.

Именно об этом готовится доклад на REC в Братиславе.
Так что бум ждать и надеяться на лучшее.

JASMIN
09.09.2009, 19:32
Нет ну с логикой там все таки не в порядке. Ну вот родился от черно-красной пары блэк энд тэн, а от черно-белой арлекин и что, они не пудели, а кто? Подбросили, святой дух или там галлюцинации? Папа, мама, дедушки, бабушки и там пра-пра-пра.... пра пудели, а тут не пудели. Ну хорошо, это считалось браком по окрасу, а теперь еще и не пудель, ну хоть как-то они это обосновывают, что не пудель, то что пудель мы можем обосновать, а что не пудель? Вот потому что так ФПК считает? ... И все возьмите под козырек? ... Смешно!

Outia
09.09.2009, 20:18
JASMIN,

Конечно, как-то не так....нелогично. Всем была бы понятнее позиция ФКП, если бы было просто написано: пудели неоднородного окраса - брак, если таковые рождаются, то в разведение не пускать, сажать на диван и т.д. А вот сказать, что немцы называют какую-то собачку Пуделем, а это вообще не пудель, подчеркнуть красным, перечеркнуть красным американскую красавицу Валери (видела собственными глазами в прошлом году) - это НЕ пудель......чот непонятно вообще....

JASMIN
09.09.2009, 20:45
Нуууу, понять можно - деньги, приоритет, слишком много неудовольствия в адрес ФПК, много претензий к стандарту, много чего еще ... как-то свою значимость надо показать, ФПК боится потере позиций, вот и стращает ... Только история показывает, что всякие штрафные санкции, тем более нелогичные приводят к противоположным последствиям ... подчиненные могут воспротивится!

Serenada
09.09.2009, 23:02
Первоначальное сообщение от alkvalon
ambercountry, Оль, может не стоит быть столь категоричной? Чуть-чуть политкорректности не помешает... На одну минуточку представь себе - что все "перлы" из этой ветки переводятся и показываются вышеупомянутому...
Зачем оскорблять человека, которого ты не знаешь? Тем более, что он тебе не сможет ответить...
Я тебя уверяю, что Дюпа - очарователен в общении и вменяем гораздо больше , чем многие его оппоненты. Просто у него ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. С ней можно соглашаться или нет. Но стоит быть вежливой :-)


+10000!!!

Дюпа УЖЕ сделал для пуделя, путем принятия красного окраса, ТАК много, что надо научиться уважать его хотя бы за это.


что касается биколоров....чтож...выделени и в отдельную породу.......лично в моей голове имеет смысл.....я это уже озвучивала. Лично я бы добивалась разрешения вязать биколоров со стандартами...

девы,может чушь скажу, но давно в моей голове вертиться.....

чего вы так уцепились за название ПУДЕЛЬ

я вот читала на днях родословную одной из наших собак.....там нет слова ПУДЕЛЬ нигде, там написано Канише Гранд :lol: :lol: :lol: и чО?? надо уже пойти убиццо??? это знаете, не всем сразу ясно, что Каниш - это по-французски пудель...... На мой личный нелогичный взгляд...либо пудель, он и на всех языках пудель...либо что.....

так вот французы против чего, против Caniche или против Poodle??

Serenada добавил(а) 1252526653:
т.е. моя мысль примерно такова, да, у всех на слуху именно пудель (poodle) и хотя в родухах у нас написано Каниш, мы же знаем что на самом деле это пудель.....
ну так и с биколорами, как бы их не назвали, главное - что мы знаем, что это пудель! разве не???

Pandora
09.09.2009, 23:09
Взято с сайта французского пудель клуба.
Il est demandé au VDH de changer le nom des soi-disant caniches bicolores. En effet, cette couleur n’est pas reconnue par la FCI et ces chiens ne peuvent donc pas être appelés « caniches ». Une circulaire sera publiée.
Перевод: VDH попросили сменить имя так называемых "двухцветных пуделей" На самом деле этот окрас не признан FCI и эти собаки не могут называться "пуделем". Разъяснение будет опубликовано.

"Сменить имя" это не шаг в направление отделения породы? Вот немцы и сменят. :rev:
Если кто-то говорит от имени клуба, то пожалуйста - имена, пароли, явки... а то клуб и не в курсе что от его имени рупор рупорит и настраивает русскоязычных заводчиков против того самого клуба и его президента. :wink:

Помнится, когда я не так давно назвала биколоров пуделями, но браком по окрасу, - такое было...

Pandora добавил(а) 1252527203:
Первоначальное сообщение от Serenada

ну так и с биколорами, как бы их не назвали, главное - что мы знаем, что это пудель! разве не???

Не... пудель - это более чем столетняя торговая марка, за что и борятся про-биколористы... то ты продаешь пуделя нового модного окраса, а то немецкую какую-то там неразбери что собаку.... дисквалифицированных пуделей. Почувствуйте разницу.

Anita_N
10.09.2009, 00:23
http://i003.radikal.ru/0909/03/4b06235f88eb.jpg (http://www.radikal.ru)

Как-то грустно смотрится картинка...

Outia
10.09.2009, 01:36
Первоначальное сообщение от Serenada
+10000!!!

Дюпа УЖЕ сделал для пуделя, путем принятия красного окраса, ТАК много, что надо научиться уважать его хотя бы за это.


Вот именно.

Outia добавил(а) 1252535955:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Как-то грустно смотрится картинка...

Вот на этой страничке родословная американской арлекинки, принадлежащей Валери Леа - Президенту Ассоциации Биколоров во Франции.

Смотрите внизу Pedigrée de Cheyenne.



Outia добавил(а) 1252536173:

Ссылка на эту собачку не открылась, попробую иначе.

Outia добавил(а) 1252536315:
http://canichesbicolores.fr.nf/presentations-des-chiens-reproducteurs

JASMIN
10.09.2009, 01:58
Перевод: VDH попросили сменить имя так называемых "двухцветных пуделей" На самом деле этот окрас не признан FCI и эти собаки не могут называться "пуделем". Разъяснение будет опубликовано.

На самом деле пудель, он и в Африке пудель, признан или не признан ФЦИ тот или иной окрас, пуделем от этого такие собаки не перестанут быть, это пудели, по версии ФЦИ бракованного окраса и только! ... Как может собака рожденная от 2-х пуделей быть не пуделем, а кто она крокодил? ... Нет чего то с логикой точно не то!

Tania Libkind
10.09.2009, 03:19
Я тебя уверяю, что Дюпа - очарователен в общении и вменяем гораздо больше , чем многие его оппоненты. Просто у него ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. С ней можно соглашаться или нет.

Надя, девочки да как вы не понимаете, что не в г-не Дюпа дело.... И даже не во Французском Пудель Клубе ....Нет ни ОДНОГО официального стандарта породы Пудель в Мире признающего не однотонный окрас. И в ближайшее время не будет, потому что бридеры сотню лет выводили этот самый однотонный окрас ....и потому что до сих пор ОЧЕНЬ большое количество бридеров ЗА - однотонность в стандарте.

Я где-то уже писала... на мой взгляд единственный нормальный в настоящее время путь ... это отделиться в отдельную породу и получить её признание и стандарт на мировом уровне. Самая большая проблема кого использовать в разведении, но и она решаема так же как решается проблема разведения новой или возрождённой породы.

Все знают моё глубокое уважение и признательность г-ну Дюпа.

Не знаю от кого это идёт, но на мой взгляд довольно смешно выглядит борьба за имя породы, которую ищут для биколоров в попытке отделиться от сплошного окраса, хотя на деле слово "Пудель" никому мешать не должен ... Взять например Терьеров - есть куча разных пород Терьеров, которые появились в разное время и из разных смесей пород и никому в голову не приходило запрещать другому употреблять слово Терьер в названии породы....

domromanovyh
10.09.2009, 06:42
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Все знают моё глубокое уважение и признательность г-ну Дюпа.

Не знаю Взять например Терьеров - есть куча разных пород Терьеров, которые появились в разное время и из разных смесей пород и никому в голову не приходило запрещать другому употреблять слово Терьер в названии породы....

Тогда,по Вашей , в общем то , правильной логике , чего бы
французам, раз уж они так держатся за монополию своего названия породы " ПУДЕЛЬ ", не разделить эти два понятия,(опередить немцев) и назвать;-
- "ФРАНЦУЗСКИЙ ОДНОЦВЕТНЫЙ ПУДЕЛЬ" и ФРАНЦУЗСКИЙ ДВУХЦВЕТНЫЙ ПУДЕЛЬ ". Чего уж проще...! И согласовать с ФЦИ дополнение
к стандарту двух разных цветовых линий ПУДЕЛЯ.
При этом " убив всех зайцев одним выстрелом" ;-
1. Прибрали б к рукам" модные ", по их же словам,новые два окраса. ( Как не понимают своей " выгоды" ?)
2. Сохранили "монополию "на породу и название " ПУДЕЛЬ"
3. Всех "за" и "против " .- ПОМИРИЛИ и ПРИМИРИЛИ.
4. Господин Дюпа вошёл бы в ИСТОРИЮ , как МИРОТВОРЕЦ и
уважаемый сразу всеми, человек , сделавший много хорошего для развития и расширения новых возможностей и цветовой гаммы , любимой всеми и НЕДЕЛИМОЙ породы ПУДЕЛЬ. (Помимо Красного Окраса , за что ему все безмерно благодарны).
Р.S. Если двухцветные окрасы людям нравятся , в природе существовали издревне и серьёзные питомники не один год разведением занимаются, почему бы не дать им такую возможность.... Ведь этот процесс уже не остановить).
Другое дело, чтоб это не стало стихийным " бумом" , естественно , ввести правила и положения по выставкам и разведению. К примеру; :-
1.На выставках судить можно также в разых рингах, тоесть окрасах,- Одноцветные и Двухцветные.Добавить новые титулы
"Лучший Одноцветный и Двухцветный Пудель." На сколько ярче и зрелищней были бы ринги.
2.В разведении придерживаться правилам вязок"цвет- вцвет".
3. Но в порядке исключения,чтобы Двухцветные не зашли в "тупик", в связи с малочисленностью ,пока в породе, -
разрешать в порядке исключения ,серьёзным заводчикам, вязки с одноцветными пуделями соответствующих окрасов по заявлению в племкомиссию, аргументированно доказавших о генетической предрасположенности одноцветных производителей.

И если уважаемые ФРАНЦУЗСКИЕ КОЛЛЕГИ , законодатели породы и вправду ЛЮБЯТ ПУДЕЛЕЙ и УВАЖАЮТ их ЗАВОДЧИКОВ в других странах, - это ЛЕГКО разрешимый вопрос.
Ну а если национальные и человеческие амбиции ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, то - УВЫ и АХхххх.......!???

Р.S. Вдруг господину Дюпа мои мысли " присняться во сне" и кое-какие ПОНРАВЯТСЯ.........

ЭЛСИ
10.09.2009, 07:10
domromanovyh, ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Точно такие же мысли крутились у меня в голове - только я не успела их огласить!!!

domromanovyh
10.09.2009, 09:14
ЭЛСИ,

Правда, ведь, - казалось бы так просто..... если захотеть....!!!
Но Мы люди, слабы , когда речь заходит о первенстве,о власти,
что в политике , что в собаководстве.....
Пишу , а у моих ног мирно и дружно посапывая . спят мои любимыё, все " шерстяныё "ПУДЕЛИ и видят розовые сны - чёрная мама , абрикосовый папа, красная бабушка, - (Одноцветные Пудели, - Интерчемпионы) и два Блэк энд Тена, их дети и внуки- (Двухцветные Пудели- тоже Чемпионы). Им так тепло и уютно вместе !!! Но им совсем невдомёк что умные дяди и тёти хотят разлучить их дружную семью и детей отправить в
Исгои... Хорошо что СОБАКИ не умеют разговаривать. Иначе ,мне трудно было бы им объяснить почему 20 лет мы занимались породой ПУДЕЛЬ , а восьмое их поколение детей , сейчас вот проснутся и станут не ПУДЕЛЯМИ , а "ШЕРСТЯНЫМИ собаками" ( А родители их одноцветные что тогда не шерстяные, - лысые ?) Была у нас в питомнике одна порода, а оказывается , назревает, что - ДВЕ из ОДНОЙ !!!
Стыдно мне , стыдно, смотреть им в ОДИНАКОВО красивые . чёрные, миндалевидные глазки, переданные по наследству -ПУДЕЛЯМИ,,,,
Слишком заумным стал ЧЕЛОВЕК, пора возвращать его в каменный век, поближе к ПРИРОДЕ, - подальше от такой науки.

ambercountry
10.09.2009, 09:27
domromanovyh, :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

JASMIN
10.09.2009, 10:11
domromanovyh, ой как правильно!!! Добавить просто нечего! Золотыми буквами записать!

domromanovyh
10.09.2009, 10:41
ЭЛСИ, ambercountry, JASMIN,

Я рада нашему ЕДИНОМЫСЛЕНЬЮ, но как "ДОСТУЧАТЬСЯ" до
высокооо стоящх ИНСТАНЦИЙ ....?


Во мне бессонной ночью, проснулся " вулкан " миротворческих идей.... Ещё как вариант : -
- Чтобы быстро разрешить эту прлоблему и не мусолить её многие годы, обьединить Французов и Немцев,и не кому чтоб не обидно , можно озвучить и так:
" Французский Шерстяной Одноцветный Пудель "
" Французский Шерстяной Двухцветный Пудель "

Можно и ____________________________Собако-Пудель !!!

(это уже шутка от безнадёги снять трубку и позвонить куда надо без знания франко - немецкого языка.)

JASMIN
10.09.2009, 11:21
Вот в этом и проблема! А давайте напишем письмо, переведем и пошлем. ему, может дойдет и прочитает? Такое без истерик, обоснованное письмо, с подписями.

domromanovyh
10.09.2009, 11:35
JASMIN,

А такие общие межнациональные вопросы только и можно решить без истерик., обоснованно и мирно за столом переговоров , лучше "за накрытым " и в Париже.....

alkvalon
10.09.2009, 11:35
Я даже стесняюсь спросить, вот вы опять напишите всем подряд, и что?...
Дамы, Вы на полном серьезе думаете, что у тех, кто разводил двуцветных пуделей больше 30 лет, нет аргументации???
И Tania Libkind абсолютно права по поводу того, что ни Дюпа, ни даже Французский Пудель-клуб не имеют в решении этого вопроса решающего голоса. Все гораздо сложнее, если ЗАДУМАТЬСЯ.
Ситуацию, складывавшуюся десятилетиями, не разрешить в один момент...
Можно до бесконечности спорить на форуме - это занимает время...
"Пилите, Шура, пилите! Они - золотые" (с) Ильф и Петров

domromanovyh
10.09.2009, 12:01
[QUOTE]Первоначальное сообщение от alkvalon
[B]Я даже стесняюсь спросить, вот вы опять напишите всем подряд, и что?...

Я тоже считаю что писать малодейственный смысл , только личное общение заинтересованных грамотных , подготовленных лиц и высокого руководства на Конгрессе , к чему мы и приближаемся....
Но идеи то , подавать можно ? И чуть ,чуть пошутить ...?

Ну люблу я Париж, в любое время года ....

JASMIN
10.09.2009, 12:10
domromanovyh, и я об этом!

alkvalon
10.09.2009, 12:16
Первоначальное сообщение от domromanovyh
[QUOTE]Первоначальное сообщение от alkvalon
[B]Я даже стесняюсь спросить, вот вы опять напишите всем подряд, и что?...

Я тоже считаю что писать малодейственный смысл , только личное общение заинтересованных грамотных , подготовленных лиц и высокого руководства на Конгрессе , к чему мы и приближаемся....
Но идеи то , подавать можно ? И чуть ,чуть пошутить ...?

Ну люблу я Париж, в любое время года ....
Наташенька :smile: Самое забавное, что и конгресс ничего не решит... Это все было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
А я в Париже не была ни разу, и честно говоря, не хочется... В голове есть придуманный образ города, который не хочется разрушать. Знаешь, как когда смотришь фильм по любимой книге, выясняется, что все герои выглядят не так, как ты их себе представлял...

Passia
10.09.2009, 13:15
Надя, а Париж тебя не разочарует, будь уверена.
Он именно ТАКОЙ!

domromanovyh
10.09.2009, 13:42
Первоначальное сообщение от alkvalon
Наташенька :smile: Самое забавное, что и конгресс ничего не решит... Это все было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
А я в Париже не была ни разу, и честно говоря, не хочется... В голове есть придуманный образ города, который не хочется разрушать. Знаешь, как когда смотришь фильм по любимой книге, выясняется, что все герои выглядят не так, как ты их себе представлял...

Да, очень печально, если на конгрессе не решат. Как принимали 12 лет серебристый и лет - 18 красный , ждать мы не можем. У собак жизнь короткая, да и наша не бесконечная.

Наденька, а подъезжая к Парижу, у меня было такое же чувство волнения , нарушить свои многолетние представления
о нём . Но этого не случилось , несмотя на пасмурную мартовскую погоду, Париж меня очаровал ....И сколько там ещё всего смотреть не пересмотреть... А самое первое ,случайное и приятное удивление было , когда нас привезли в отель на Севастопольском
проспекте, а рядом был Сталинградский проспект и это в центре Парижа, отчего он сразу стал родным и близким.

Outia
10.09.2009, 13:53
Первоначальное сообщение от domromanovyh
Париж меня очаровал ....И сколько там ещё всего смотреть не пересмотреть... А самое первое ,случайное и приятное удивление было , когда нас привезли в отель на Севастопольском
проспекте, а рядом был Сталинградский проспект и это в центре Парижа, отчего он сразу стал родным и близким.

И улица Москвы есть, и улица Одессы :smile:

А уж для питерцев: улица Петербурга, улица Невы, улица Петра Великого......:smile:

domromanovyh
10.09.2009, 14:13
Outia,

Ух ты, аш дух захватывает! Надо снова ехать и по всем улицам Побратимым пробежаться.... Вот , пожалуйста, вам и гостеприимные французы. Одни названия о многом говорят.....
СПАСИБО за план будущего экскурса.... В Париже любая улица ,- Музей под открытым небом.... А дух Парижа не счем не сравним.

OlgaSanna
10.09.2009, 14:27
Нет ни ОДНОГО официального стандарта породы Пудель в Мире признающего не однотонный окрас. И в ближайшее время не будет, потому что бридеры сотню лет выводили этот самый однотонный окрас ....и потому что до сих пор ОЧЕНЬ большое количество бридеров ЗА - однотонность в стандарте.Тоже стесняюсь спросить. О других однотонных окрасах - блю, палевый, например, забыли поклонники однотонных? Или их тоже в отдельную породу прикажете? Или записать в стандарте - любой однотонный?
Или все окрасы - в отдельные породы..... Так до абсурда дойти можно. Пудель - единая порода. Тем более, что разноцветные гораздо "старше" одноцветных.

Tania Libkind
10.09.2009, 14:46
domromanovyh, девочки, ЕСЛИ бы в жизни всё было бы так легко и просто ...то был бы рай ... НЕ решаются проблемы так быстро, мы же все учили про процессы эволюции и развития...

Нужно время и движение в нужном направлении... Я думаю, что движение несомненно есть, потому что число любителей и заводчиков биколоров растёт во всём мире, есть уже страны занимающиеся разведением официально на локальном уровне страны. Но нужны СОВМЕСТНЫЕ а не разрозненные усилия этих стран чтобы достичь цели и чтобы "не пропасть по одиночке"...

Tania Libkind добавил(а) 1252583449:
О других однотонных окрасах - блю, палевый, например, забыли поклонники однотонных?

Нет не забыли, почитайте материлы Красной петиции и высказывания заводчиков, там через один об этом написано ...

Pandora
10.09.2009, 14:55
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Тоже стесняюсь спросить. О других однотонных окрасах - блю, палевый, например, забыли поклонники однотонных? Или их тоже в отдельную породу прикажете? Или записать в стандарте - любой однотонный?
Я за "любой однородный", но только чтобы во всех странах было одинаковое судейство по окрасам, а именно все окрасы в одном ринге, как у тоев. Только что-то мне подсказывает, что владельцы современных окрасов будут напрочь против и предпочтут отвоевывать позиции окрас за окрасом... но наличие блю или палевых в настоящем поголовье европейских пуделей настолько ничтожно... что стоит ли что-нибудь менять? когда заводчики блю и палевых смогут представить такой же богатый фонд как красные и их примут. А пока...
Тем более, что разноцветные гораздо "старше" одноцветных.
Спорное утверждение. Кто старше - двухцветные или одноцветные - никто подтвердить не может.
Только не надо меня отсылать ознакамливаться с историей породы.

Tania Libkind
10.09.2009, 14:55
Наташенька Самое забавное, что и конгресс ничего не решит... Это все было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
А я в Париже не была ни разу, и честно говоря, не хочется... В голове есть придуманный образ города, который не хочется разрушать. Знаешь, как когда смотришь фильм по любимой книге, выясняется, что все герои выглядят не так, как ты их себе представлял...
________________________________________

Надя, каждый должен делать максимум того, что может ...

А Париж и Франция - очаровательны, даже точнее потрясающи!!!

Так что не бойся разочароваться, этого не случится ... :) И будет девочки время, когда все окрасы Пуделя и сплошные и не сплошные будут красоваться на выставочных рингах ...

JASMIN
10.09.2009, 22:26
Старше, не старше - история показывает, что как минимум были одновременно! Во всяком случае на самых старых гравюрах арлекины, плащи, мисмарки и белые, белых много и как ни странно абрикосовых.

Tania Libkind
11.09.2009, 01:51
Jasmin - Марина, а эти гравюры можно увидеть где-нибудь в интернете ?

Tania Libkind добавил(а) 1252623467:
Я за "любой однородный", но только чтобы во всех странах было одинаковое судейство по окрасам, а именно все окрасы в одном ринге, как у тоев. Только что-то мне подсказывает, что владельцы современных окрасов будут напрочь против и предпочтут отвоевывать позиции окрас за окрасом... но наличие блю или палевых в настоящем поголовье европейских пуделей настолько ничтожно... что стоит ли что-нибудь менять? когда заводчики блю и палевых смогут представить такой же богатый фонд как красные и их примут. А пока...

Pandora- Катя, это наверное эгоизм по молодости лет ... :) Что очень тяжело видеть как современные окрасы CACIBы получают ? :) А я вот ужасно рада, что ринги современных окрасов на Мире или Европе такие многочисленные и такого уровня ... Мы же все любители породы должны этому только радоваться .... И если заставить сейчас современные окрасы, которые были признаны н-ое количество лет назад выставляться в одном ринге с классикой, останутся ЕДИНИЦЫ профессионалов, как в Америке и в Англии ... И кто от этого выиграет ?

И по мне да пусть дают САCIB хоть в каждом окрасе (кстати я - ЗА то чтобы и в тоях САCIBы были раздельны), всё равно все потом встречаются в Группе ...

И никогда заводчики голубых и кремовых не смогут представить никакого фонда пока они находятся в таком загоне...

JASMIN
11.09.2009, 02:24
Tania Libkind, наверное! Я по книгам видела, по сайтам! Репродукциям. Жаль вот не заморачивалась тогда этим. Надо оздачится и искать. У меня все книги или на даче или в ящиках и сканера нет, а в инете тоже надо искать, я еще не очень опытный пользователь, вот надо время найти и засесть. ... Еще очень мешает незнание англ. языка, все это в основном на анл. и немецком.

JASMIN добавил(а) 1252625288:
Tania Libkind, согласна на счет рингов по окрасам, а потом выбирается лучший из лучших.

OlgaSanna
11.09.2009, 09:08
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
И по мне да пусть дают САCIB хоть в каждом окрасе (кстати я - ЗА то чтобы и в тоях САCIBы были раздельны), всё равно все потом встречаются в Группе ...
Tania Libkind , у нас на рингах тоев иногда бывает больше, чем больших и малых вместе взятых. И получить даже САС в тоях значительно трудней, чем в других разновидностях.
А когда пудели выходят в 9 группу, все шипят: "Уходите в отдельную группы, как таксы".

Pandora
11.09.2009, 11:26
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Jasmin - Марина, а эти гравюры можно увидеть где-нибудь в интернете ?

Присоединяюсь. Или отсканировать книжные иллюстрации.

Tania Libkind добавил(а) 1252623467:


Pandora- Катя, это наверное эгоизм по молодости лет ... :) Что очень тяжело видеть как современные окрасы CACIBы получают ? :) А я вот ужасно рада, что ринги современных окрасов на Мире или Европе такие многочисленные и такого уровня ... Мы же все любители породы должны этому только радоваться .... И если заставить сейчас современные окрасы, которые были признаны н-ое количество лет назад выставляться в одном ринге с классикой, останутся ЕДИНИЦЫ профессионалов, как в Америке и в Англии ... И кто от этого выиграет ?

Я просто в шоке... Таня... я что, единственный пуделист в мире, высказавший такую точку зрения??? У всех остальных тоже эгоизм по молодости лет??? или маразм по старости??? Давайте без оскорблений, ладно? Очень прошу - достало уже. К тому же, если мне не изменяет память (я могу ошибиться, тогда заранее сорри), то вы в предыдущих дискуссиях на эту тему, да и в других обсуждениях правил американских выставок, защищали систему "всех в один ринг", говоря, что пусть в США современных меньше, но по качеству они выше европейских. И для вас лично, как для владельца стандартного абрикоса и человека, радеющего за окрас, эталон представителей этой породы находится именно в Штатах, а не в Европе, несмотря на большее количество заводчиков, занимающихся этим окрасом, в
Европе.
И никогда заводчики голубых и кремовых не смогут представить никакого фонда пока они находятся в таком загоне...
А по поводу фонда голубых и палевых - а как же красные? они же смогли и представили.

JASMIN
11.09.2009, 11:38
Красные смогли и представили, потому как, если до 3-х лет им и было сложновато в рингах, ну на какого судью попадешь, то после 3-х они все косили под ярких абрикосов и все.

А вот с голубыми и с палевыми (крем), ну если очень светлый крем еще ладно, под теплый белый сойдут, а по ярче, в абрикосах очень светлый, ну некоторые красили, а для белого теплого слишком яркий - на диван, про голубых вообще молчу, этих ни куда, в черном как фонарь и в серебре как фонарь. Коричневым как и красным получше, все сильвер-ти и сильвер-беж, спокойно после 2-х лет, по выставлявшись и вяжутся и разводятся. ... Сейчас если надо этих сильвер-ти и сильвер-беж море предоставить можно! И пожалуйста показывай в рингах!

JASMIN добавил(а) 1252658860:

А про арлекинов, фантомов, я уж не говорю, про соболей и тигров вообще молчу, они и так рецессивны по отношению к однотонному окрасу, так их скрывали, топили - их не было по умолчанию, пудель одноцветный и все, а попадающихся щенков - ветром надуло. Несколько поколений могут пока только немцы представить и американцы и то немцы только арлекинов и фантомов, соболи и тигры в основном в Америке. ... Но ничего, я же говорю, в породе, в связи с прилитием американских собак, да и в самой Европе, произошло накопление генов и щенков не традиционных окрасов будет появляться все больше и больше, там где как считалось линии чистые, без этих генов. С природой не поспоришь, найти линии без рецессивных генов НЕВОЗМОЖНО! ... или всех под нож практически и забыть про породу пудель! ... После принятия стандарта в прошлом веке, рецесивные гены немного заглохли, лет на 50 максимум, в первой половине прошлого века в Европе и у нас в России было достаточно арлекинов, потом вроде притихло, единичные случаи, а вот сейчас их все больше и больше появляется, а будет еще больше. ... Природа, она регулирует процесс, как бы человек и не старался вмешаться и зачем главное, ведь красиво и действительно пуделю пора в отдельную группу, ринги от этого только выиграют!

JASMIN добавил(а) 1252660266:
Да и еще!

На каждый нетрадиционный окрас, надо найти свою Tania Libkind, или клуб, как НПК Германии для арлекинов и фантомов! ... Ну может Ассоциация би-колоров во Франции сыграет свою роль, они там поближе, а мы их поддержим! И Германию и Ассоциацию.

Pandora
11.09.2009, 12:15
У меня просьба к модератору - намечается интересная дискуссия про окрасы и, надеюсь, все будут держать себя в руках, то можно нас перенести куда-нибудь, так как к мировому конгрессу это уже не имеет прямого отношения. Типа "спор по окрасам"... ну или еще как... тогда наш спор и из "Важно" можно было бы перенести туда и действительно не засорять обращение (что я просила уже раза 3 в той теме)...

А вот с голубыми и с палевыми (крем), ну если очень светлый крем еще ладно, под теплый белый сойдут, а по ярче, в абрикосах очень светлый, ну некоторые красили, а для белого теплого слишком яркий - на ди ван, про голубых вообще молчу, этих ни куда, в черном как фонарь и в серебре как фонарь.

Хорошо, тогда у меня есть обращение на форуме к людям, занимающимся и радеющим за признание голубого и за признание палевого (я не уверена что палевый и кремовый, как представила Жасмин, это одно и тоже....) - не могли бы представить хотя бы по паре представителей каждой ростовой разновидности в Европе. Просто посмотреть - если ли вообще эти окрасы... Мне кажется, что не многие пуделисты вообще представляют как должен выглядеть голубой окрас и показывали фотографии американских собак, но с оговорками, что фотографии не передают глубизны голубизны... и что значит палевый... я представляла его совсем не так как кремовый.

Щас если надо этих сильвер-ти и сильвер-беж море предоставить можно! И пожалуйста показывай в рингах!
Так раньше и делали... был же изабелловый окрас. Я, к сожалению, не видела изабелловых собак разведения МГОЛСА и не в курсе их однотонности, но современные коричневые цветут не так уж чтобы и однородно... к отнотонному окрасу их и после 5-7 лет причислить сложно. Так что для меня это будет поцветший коричневый, а не загадочный сильвер чего-то там.

JASMIN
11.09.2009, 12:23
Я видела живьем изабеллу, очень красиво. Ну да перецветший коричневый, он и есть такой, от туда ноги растут, как и серебро и под черных с геном осветления и выявить настоящих сильверов не так уж сложно из перецветших коричневых. голубых найти можно, в стандартах в основном, а крем, так их в рингах полно - теплый белый говорят, теплого белого много сейчас в рингах.

Pandora
11.09.2009, 13:09
Так за что бороться: за сильвер-ти или -беж или за улучшение качества коричневых?
История с сильверами мне лично не очень по душе (это мое личное мнение - с эстетической точки зрения мне этот окрас не близок, так же как и устричный окрас у серебра) - окрас все-таки должен сформироваться к полуторагодам... а в полтора года коричневые все-таки еще коричневые, и однотонности перецвета добиться в данном случае тяжело... в Штатах сейчас раскручивают собаку из питомника Alegria как сильвер беж (из-под серебра, скорее всего), но он с более темными ушами и хвостом. Плюс мне не известно количество косметики на нем.
А история с улучшением коричневого окраса кажется мне вообще нереальной - ведь для очень большого количества весьма и весьма уважаемых заводчиков окрас - это косметический вопрос. Вытаскивать нецветущие коричневые линии просто неоткуда.

Tania Libkind
11.09.2009, 13:25
Я просто в шоке... Таня... я что, единственный пуделист в мире, высказавший такую точку зрения??? У всех остальных тоже эгоизм по молодости лет??? или маразм по старости??? Давайте без оскорблений, ладно? Очень прошу - достало уже. К тому же, если мне не изменяет память (я могу ошибиться, тогда заранее сорри), то вы в предыдущих дискуссиях на эту тему, да и в других обсуждениях правил американских выставок, защищали систему "всех в один ринг", говоря, что пусть в США современных меньше, но по качеству они выше европейских. И для вас лично, как для владельца стандартного абрикоса и человека, радеющего за окрас, эталон представителей этой породы находится именно в Штатах, а не в Европе, несмотря на большее количество заводчиков, занимающихся этим окрасом, в
Европе.

Катя, Вас наверное действительно достали, если Вы так остро реагируете... Сорри, всё же было смайликами написано .... И оскорблений даже в мыслях не было ...

А по делу ... да Вы действительно несколько ошибаетесь о моей позиции в отношении рингов современных окрасов ... Я всегда писала и говорила, что В БУДУЩЕМ (скажем через 10-15-20 лет) когда современные окрасы встанут на ноги можно эти окрасы обьединить в одни ринги с классикой, а пока им надо помогать развиваться и навёрстывать те годы гонений в Европе, в которых они находились... Поэтому я даже на прошлом собрании в Стокгольме выступала и говорила, что честь и хвала ФЦИ, которая на выставке Мире дала возможность показать около 40-50 собак современного окраса прекрасного качества ...

Что касается качества Европы и Америки... качество Американских собак было обеспечено отсутствием ограничений в разведении, возможностью вязаться с любым окрасом, с любым производителем. И я всегда делала всё возможное чтобы сблизить континенты, чтобы развивать сотрудничество, поскольку твёрдо уверена и жизнь это уже подтвердила, что это единственный путь движения вперёд (кстати не только в собаководстве)...

Я всегда считала, что если взять современные окрасы в Европе, которые были разрешены "без году неделя" и "бросить их в воду классики (то бишь классические ринги), то в результате выплывут единицы профессионалов, которые так обожают цвет, что будут заниматься им в любых условиях...

Kenia1976
11.09.2009, 13:37
Кать,на самом деле "вытаскивать" нецветущий коричневый надо было ранее, когда были носители этого самого окраса.......а они были, поверь, даже еще в начале 90-х я таких выидела и наблюдала в течение примерно 8 лет. У одной такой малой собаки окрас как был темно-коричневый с чуть рыжеватым оттенком, так и остался до старости. Вот поэтому не надо было при переделе кинологических парв в нашей стране и в погоне за "новеньким" убирать без ума "старьенькое". ну да чего уж теперь после драки кулаками махать. Таки да. теперь, похоже, тащить неперецветающих неоткуда. Хотя и сейчас есть вполне стойкие шоколады. Прошу прощения, за личный пример. Глаша поцвела рано и кардинально. Скалли, ее дочь, до сих пор, почти в три года, ттт темная. Причем для меня загадка, почему у Скалли стойкий цвет,а у ее матери нет. И главное задачка номер раз - КАК мне закрепить этот стойкий цвет.

Kenia1976 добавил(а) 1252665499:
:smile:

Tania Libkind
11.09.2009, 13:41
На каждый нетрадиционный окрас, надо найти свою Tania Libkind, или клуб, как НПК Германии для арлекинов и фантомов! ... Ну может Ассоциация би-колоров во Франции сыграет свою роль, они там поближе, а мы их поддержим! И Германию и Ассоциацию.

Марина, абсолютно верно... Вся проблема в разрозненности усилий ... К сожалению я слишком далеко от всех живу, чтобы обьединять, помогать и быть в Европе, хотя я очень бы хотела помогать и делаю всё что в моих силах, живя на несколько другом полюсе ...

России, Германии и дугим странам нужно обьединиться в своей любви к биколорам. НЕ ЦВЕТ делает Пуделя Пуделем ... И в моём самом первом письме к г-ну Дюпа я писала, что природа наделила нас колоссальным счастьем видеть цветовую гамму, созданную природой, так почему надо превращать то что рождается природой в чёрно-белый формат ...

Kenia1976
11.09.2009, 13:42
Кстати в каталогах СССР были представлены "все однотонные" как в Америке.:biggrin: - "антрацитовый", "кремовый" и т.п.

Tania Libkind
11.09.2009, 13:47
Кстати в каталогах СССР были представлены "все однотонные" как в Америке. - "антрацитовый", "кремовый" и т.п.

Вот это очень интересно !!!

Pandora
11.09.2009, 13:51
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Катя, Вас наверное действительно достали, если Вы так остро реагируете... Сорри, всё же было смайликами написано .... И оскорблений даже в мыслях не было ...
Ок, принимаю сорри :rev:

Я всегда считала, что если взять современные окрасы в Европе, которые были разрешены "без году неделя" и "бросить их в воду классики (то бишь классические ринги), то в результате выплывут единицы профессионалов, которые так обожают цвет, что будут заниматься им в любых условиях...
Мы уже наблюдаем это в тоях... да, прорвавшихся современных тоев мало, но они в тельняшках - Джентли Бон Крусайдер и Диза Флейч Чарующая Маркиза навсегда останутся в истории разведения современных окрасов тоев России. Я не знаю знакома ли ты с поголовьем абрикосовых тоев питомника Солнес. Наташа Манькова разводит серебристых тоев такого высочайшего качества, что просто диву даешься. У Полины Курбацкой очень приличное поголовье абрикосов, замешанных на немецко-датских кровях. Все они абсолютно конкурентно способны с классикой. А вот с другими разновидностями... единицы способны конкурировать с классикой. Когда я увидела малого Аери - просто обалдела... уж насколько я далека от разведения серебристых малых.... дальше не бывает.

Мне не жалко, когда САСИБ берет собака современного окраса.... мне жалко, когда САСИБ получает абсолютное ... только лишь потому что один в окрасе.

Kenia1976
11.09.2009, 13:53
Кать, так за Аэри стоят черные.:wink2: :biggrin:

Kenia1976 добавил(а) 1252666492:
Кстати мне очень нравятся малые абрикосы Regenfield, которые замешаны на черных . У нас мы также знаем такие удачные альянсы малых абрикосов и черных.:smile:

Kenia1976 добавил(а) 1252666603:

Владелица п-ка Сольнес также, насколько я помню, часто использует своих черных в смешанных абрикосово-черных вязках. Могу ошибаться, но мне показалось это так.

Pandora
11.09.2009, 14:01
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Кать,на самом деле "вытаскивать" нецветущий коричневый надо было ранее, когда были носители этого самого окраса.......а они были, поверь, даже еще в начале 90-х я таких выидела и наблюдала в течение примерно 8 лет. У одной такой малой собаки окрас как был темно-коричневый с чуть рыжеватым оттенком, так и остался до старости. Вот поэтому не надо было при переделе кинологических парв в нашей стране и в погоне за "новеньким" убирать без ума "старьенькое". ну да чего уж теперь после драки кулаками махать. Таки да. теперь, похоже, тащить неперецветающих неоткуда. Хотя и сейчас есть вполне стойкие шоколады. Прошу прощения, за личный пример. Глаша поцвела рано и кардинально. Скалли, ее дочь, до сих пор, почти в три года, ттт темная. Причем для меня загадка, почему у Скалли стойкий цвет,а у ее матери нет. И главное задачка номер раз - КАК мне закрепить этот стойкий цвет.

Кень, в начале 90-х мне было 12-14 лет. так что о спасении поголовья коричневых тоев речь не шла.:lol: :lol: :lol: Скалли у тебя от кого? от Глаши и Шарадеса? Не обижайся, но по Станиславскому... не верю... не верю, что не цветет...

Kenia1976
11.09.2009, 14:03
Скалли у меня от Фантомена, дорогая, если это что-то меняет Ее видели на семинаре в мае, могут подтвердить.:smile: На вере твоей не настаиваю, Мне достаточно того, что я вижу перед глазами.И пока ОНО темное))))))))))))))))))))))))))))))))):wink 2: :smile: Сейчас она таки очень темная, но не в этом суть. Я задалась риторическим вопросом, ГДЕ мне найти такого кобеля, чтобы закрепить этот стойкий оттенок.:smile: И немного усложним задачку - ГДЕ мне найти такого кобеля, чтобы он был и с великолепным стойким окрасом и экстерьерно был бы супер? Пока задачка не решаема...или окрас или экстерьер.
Кто-то, кстати, призывал держать себя в руках и не переходить на личности.:lol: :wink2: Только по делу, то есть по конкретной проблеме того или иного окраса.:biggrin:

Pandora
11.09.2009, 14:06
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Кать, так за Аэри стоят черные.:wink2: :biggrin:

Kenia1976 добавил(а) 1252666492:
Кстати мне очень нравятся малые абрикосы Regenfield, которые замешаны на черных . У нас мы также знаем такие удачные альянсы малых абрикосов и черных.:smile:

Kenia1976 добавил(а) 1252666603:

Владелица п-ка Сольнес также, насколько я помню, часто использует своих черных в смешанных абрикосово-черных вязках. Могу ошибаться, но мне показалось это так.
По поводу Солнес ты не ошибаешься - за всеми ее черными и коричневыми стоят абрикосы. И, соответственно, за всеми ее абрикосовыми стоят черные и коричневые...

Менее абрикосовыми или серебристыми эти собаки не становятся.

Tania Libkind
11.09.2009, 14:06
Мне не жалко, когда САСИБ берет собака современного окраса.... мне жалко, когда САСИБ получает абсолютное ... только лишь потому что один в окрасе.

Катя, но это уже просто качество судейства .... и к окрасу отношения не имеет .... Ведь и на маленькой выставке белый с чёрными ринги тоже могут быть абсолютное... и получить все титулы... У нас на выставках CAC, CACIB абрикосам вовсе не гарантирован, и я бы сказала взвешивается с особым пристрастием ...

OlgaSanna
11.09.2009, 14:18
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Катя, но это уже просто качество судейства .... и к окрасу отношения не имеет .... Ведь и на маленькой выставке белый с чёрными ринги тоже могут быть абсолютное... и получить все титулы... Tania Libkind, может быть это связано с тем, что чаще наших собак судят не породники-пуделисты, хорошо знающие тонкости и нюансы, а ол-раундеры, для которых пудель - не главное в жизни?

Outia
11.09.2009, 14:32
Первоначальное сообщение от Anita_N
http://i003.radikal.ru/0909/03/4b06235f88eb.jpg (http://www.radikal.ru)

Как-то грустно смотрится картинка...

Эта картинка останется в памяти только нашего русфорума.


11/09/09 : Dernière minute!!!!! Devant les nombreux témoignages laissés sur leur page contact, le Club du Caniche de France a décidé de retirer la photo de Cheyenne barrée d’une croix rouge!!!!! Merci à vous tous qui avait été nombreux à réagir immédiatement !!!

Новости последней минуты от 11 сентября 2009:

Столкнувшись с множеством свидетельствований, оставленных на их (ФКП) странице контакта, Французский Клуб Пуделя решил убрать фотографию Cheyenne, перечёркнутую красным крестом!!! Спасибо вам всем, которые в большом количестве сразу же отреагировали!!!

Валери Леа. Президент Ассоциации Биколоров во Франции.

Kenia1976
11.09.2009, 14:33
Ничего себе, как оперативненько.:biggrin:

Hanstvo
11.09.2009, 14:36
Первоначальное сообщение от Pandora
Кень, в начале 90-х мне было 12-14 лет. так что о спасении поголовья коричневых тоев речь не шла.:lol: :lol: :lol: Скалли у тебя от кого? от Глаши и Шарадеса? Не обижайся, но по Станиславскому... не верю... не верю, что не цветет...

Скалли, кстати, давно толком не выставляется, так что красить ее незачем. Так вот она - коричневая.

Двое из троих моих щенков от Фантомена - коричневые (4 года). Третий посветлел, но сейчас снова набирает окрас. Напомню, их мать, моя Ёрика, мягко скажем, серенького окраса.

Сам Фантомен (6 лет, жил у меня в мае 2 недели) - совершенно коричневый (от двух черных родителей).

Так что - верить или не верить можно по интернету чему угодно.

Я верю глазам своим. У меня даже есть весенние фото Фанты и Ёрики рядом, если муж с камеры не потер. Там все хорошо видно. Но выкладывать без разрешения владельца кобеля не буду.

Модератор Форума Все О Пуделе
11.09.2009, 14:39
Первоначальное сообщение от Pandora
У меня просьба к модератору - намечается интересная дискуссия про окрасы и, надеюсь, все будут держать себя в руках, то можно нас перенести куда-нибудь, так как к мировому конгрессу это уже не имеет прямого отношения. Типа "спор по окрасам"... ну или еще как... тогда наш спор и из "Важно" можно было бы перенести туда и действительно не засорять обращение (что я просила уже раза 3 в той теме)...


(у меня скоро раздвоение начнется, хехе)

Катя, сигнал к сведению приняла.

Девушки, я очень извиняюсь - я много работающая женщина. Давайте вы в течение выходных все спокойно обсудите, без драки (а кто захочет подраться, пойдет собачек помоет). А я в понедельник вернусь из Питера и все разделю в соответствии с пожеланиями? Договорились?

OlgaSanna
11.09.2009, 14:40
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Скалли у меня от Фантомена, дорогая, если это что-то меняет Ее видели на семинаре в мае, могут подтвердить.:smile: На вере твоей не настаиваю, Мне достаточно того, что я вижу перед глазами.И пока ОНО темное))))))))))))))))))))))))))))))))): Видели, знаем.:smile: http://i051.radikal.ru/0909/d0/afadbfb3451b.jpg (http://www.radikal.ru) http://i074.radikal.ru/0909/aa/96ca9de459cf.jpg (http://www.radikal.ru) http://i036.radikal.ru/0909/11/9b0ce4b4a12a.jpg (http://www.radikal.ru)
Первоначальное сообщение от Kenia1976 Глаша поцвела рано и кардинально. Скалли, ее дочь, до сих пор, почти в три года, ттт темная.

:smile: Сейчас она таки очень темная, но не в этом суть. Я задалась риторическим вопросом, ГДЕ мне найти такого кобеля, чтобы закрепить этот стойкий оттенок.:smile: Пока задачка не решаема...или окрас или экстерьер. :wink: Мысли вслух. Если бы это были мои собаки, я бы начала с генетического теста, чтобы понять, чем они отличаются. А дальше можно подумать о генетике кобеля. Наука - великое дело! :umn:

Kenia1976
11.09.2009, 14:41
О Маша, так сказать единым фронтом. Если честно то таки да - я была приятно удивлена тем фактом, что сам Фанта вроде бы от двух черных родителей и пуделисты всегда гвоорили "ааааааааааааа от двух черных"......... мол окрас не будет стойким и вот тебе пожалуйста. Скалли да, никогда даже не тонировала. Также меня потрясал всегда окрас Тимы - Насреддина и Ниагары. :smile: Тоже фантодетей. Но вопрос то не в рекламе конкретного кобеля.:wink2: :biggrin: Господа, вопрос по коричневым остается примернов таком виде - если мы имеем реально темную и стойкую собаку, в данном случае суку, где найти потом такого кобеля, чтобы все не "расплылось" опять.:smile: Вот в этом то весь цимус как говорится.:biggrin: Ну можно пару раз инбреднуть скажем на носителя стойкого окраса, но ведь надо будет когда-то и разбавить линию. А кем.....вопрос повисает.

Kenia1976 добавил(а) 1252669366:
Ольга Санна, ответ очень правильный по сути. Если есть такие тесты, вай нот.
Kenia1976 добавил(а) 1252669658:
Фотография месячной давности. Тут она еще вспышкой осветлена кстати заметно.:biggrin:
http://s49.radikal.ru/i123/0907/3b/b9e51b93019d.jpg

Kenia1976 добавил(а) 1252669783:

Маш, а унас с тобой почти одинаковая ситуация кстати. Суки-производительницы изначально очень осветлены, а дети темные. Вот это интересно. И носитель один этого стойкого оттенка)).

Pandora
11.09.2009, 14:50
Товарищи, свзанные с Фантой родственными связями... как вы заметили, я изначально ошиблась в происхождении Скалли и не поверила в хороший окрас пары Глаша+Шарадес. Так что, Кеня, ответ на твой вопрос напрашивается сам собой... если даже от Глаши твоей (прекрасно помню ее окрас уже в полтора года) ты получила намного более стойкий орас. Плюс свидетельство Ерики о качестве детей от ее вязи Ерика + Фанта... вязать Скали с Насреддином... это просто как 2+2. Или с другим сыном Фанты стойкого окраса. Насреддин лучший вариант в связи со своей раскрученностью и несомненными достоинствами. Других суперсих детей Фанты кобелиного достоинства и карликового размера не знаю.

Kenia1976
11.09.2009, 14:51
Мне вот только интересно, что за ПРЕДОК Фанты несет этот стойкий оттенок.:biggrin: :biggrin: Вот бы узнать а.:wink2: :biggrin:

Pandora
11.09.2009, 14:55
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Мне вот только интересно, что за ПРЕДОК Фанты несет этот стойкий оттенок.:biggrin: :biggrin: Вот бы узнать а.:wink2: :biggrin:

Попробуй... через Олю К... не думаю, ято она отажет в твоих поисках... если только сам Нильсон в курсе))))

Pandora добавил(а) 1252670499:

Кень... вот честно.... когда люди говорят, что, мол, вязки надо продумывать на несколько колен вперед... (раз слышала на 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) то меня просто смех разбирает.... НУ КАК это можно расчитать... можно предполагать что получится от данной вязки.... но положа руку на все места... как часто мы получаем то, на что расчитываем... Кень, ты сделай пока одну вязку, проанализируй результат, а потом уже можно будет делать выводы и планировать результаты... ведь вполне возможно, что сцепятся по окрасу Глаша и Ерика, а не Фанта... в этом и состоит работа разведенца... как бы мы не предполагали, а Бог располагает... так что я за то чтобы работать с тем что имеем, а не с тем что могла бы быть

Девы, я очень надеюсь, что вы не обиделись... вот честно...

Pandora добавил(а) 1252670624:

Я не совсем врубилась как мой ответ Кене оказался выше ее сообщения...

Kenia1976
11.09.2009, 14:55
Так, ребяты, не скатываемся на личности. Без примеров конечно никуда.:biggrin: Но все же...ОК мы допустим как-то поженим например наших детей. Но все время вязать их в линию будет не совсем правильно, потому что постоянно инбридировать просто нельзя, необходимо разбавлять. Поэтому и встает вопрос, где найти не родственную собаку с таким же стойким оттенком. И есть ли такие вообще в природе в Европе скажем и в Америке. Все это осложняется еще и тем, что мы не владеем полной информацией о тех или иных представителях линий, которые несут те или иные оттенки окрасов. Если бы мы имели возможность более плотного общения с западаными заводчиками "своих" окрасов, эххххххххххх, то на Марсе уже бы давно яблони цвели.:biggrin: :biggrin: Так что, девчонки, я за международное сотрудничество! Вот.:hb: :biggrin:

Kenia1976
11.09.2009, 15:05
Ну про то что мы предполагаем,а Бог располагает я с тобой целиком и полностью согласна. Причем на все сто. Никогда не знаешь "где найдешь, где потеряешь". В принципе я не про долгосрочное планирование говорила, я говорила, что инбридировать постоянно нельзя. Кстати помимо Фантомена и у Оле очень приятный был оттенок лет в 6, насколько я помню. Других коричневых в возрасте после 3-5 -ти лет я вообще не вижу на рингах. Поэтому прошу прощения, может еще есть стойкие.:biggrin:

Pandora
11.09.2009, 15:07
Первоначальное сообщение от Kenia1976
И есть ли такие вообще в природе в Европе скажем и в Америке.

Про Америку... думаю что стойких коричневых там даже и не стоит выискивать... (стилистика хромает, но смысл тот)
ИМХОчное ИМХО. И собственный опыт...:wink2:

Kenia1976
11.09.2009, 15:08
Дева Катя, лично я не обижаюсь давно и ни на кого. Если я кого-то буду сильно раздражать по ходу дискуссии, меня просто можно смело отправлятьв черный список и все.:biggrin:

Kenia1976 добавил(а) 1252671067:

:biggrin: А в Европе, лично ты видела стойких коричневых? В том и дело, что их вообще днем с огнем....а жаль. Потому что если мы обращаем внимание только на экстерьер, то тогда просто теряется смысл разводить собачек пусть и классного экстерьера, но "цвета половой тряпки"....

Pandora
11.09.2009, 15:12
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну про то что мы предполагаем,а Бог располагает я с тобой целиком и полностью согласна. Причем на все сто. Никогда не знаешь "где найдешь, где потеряешь". В принципе я не про долгосрочное планирование говорила, я говорила, что инббридировать постоянно нельзя. Кстати помимо Фантомена и у Оле очень приятный был оттенок лет в 6, насколько я помню. Других коричневых в возрасте после 3-5 -ти лет я вообще не вижу на рингах. Поэтому прошу прощения, может еще есть стойкие.:biggrin:

Кеня, ты сделай пока то что может в вопросе стойкости коричневого окраса.... да, для многих ответственных заводчиков это крамола, но с кем вязать то, что получишь (и вопрос получишь ли что приличное) от вязки Скалли + Насреддин ты разберешься по ходу событий... возможно сможет помочь заводчик Фанты... и тогда получится возможность делать инбридинг на более отдаленных родственников... хотя куда я опять поперла... сделай пока то, что в твоих силах.

Kenia1976
11.09.2009, 15:14
Кать, давай уже абстрагируемся.:wink2: :rev:

Pandora
11.09.2009, 15:16
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Кать, давай уже абстрагируемся.:wink2: :rev:

Нет, Кень, сорри, не готова...

Kenia1976
11.09.2009, 15:16
Или уже поговорим о блю что ли, я не знаю.:biggrin: Я кстати как-то видела фотографию американского стандарта блю - просто влюбилась по уши. Но вопрос закрался гаденький такой - а не результат ли это фотошопа и точно такой же повис еще один вопрос как у Кати - а сколько на нем косметики и какой.:smile: :shy: Но выглядел на фото потрясающе.

Outia
11.09.2009, 15:27
JASMIN добавил(а) 1252660266:
Да и еще!

На каждый нетрадиционный окрас, надо найти свою Tania Libkind, или клуб, как НПК Германии для арлекинов и фантомов! ... Ну может Ассоциация би-колоров во Франции сыграет свою роль, они там поближе, а мы их поддержим! И Германию и Ассоциацию.

Не только вы обещаете поддержку француженкам. Швейцария тоже советует:

vous savez que le président du CCF est aussi vice président de la SCC donc … Il serait peut être necessaire pour vous de le rencontrer et trouver avec lui un terrain d’accord. Le problème est je pense que le club de France a particulièrement peur que les lignes de bicolores viennent poluer les lignes unicolores comme cela est le cas parfois aux USA et au Canada. A vous de vous organiser et de donner des garanties au CCF que les bicolores ne viendront pas poluer les unicolores et je pense qu’un terrain d’accord sera envisageable.

Вы знаете, что президент Французского Пудель Клуба является также вице-президентом Центрального Общества Собаководства....итак..... вам было бы необходимо встретиться с ним и найти почву согласия. Думаю, что проблема в том, что Французский Клуб боится, что биколоры загрязнят одноцветные линии, как это иногда случается в США и Канаде. Это вам соорганизоваться и предоставить гарантии ФКП, что биколоры не загрязнят одноцветных, и я думаю, что почва согласия может быть найдена.

Kenia1976
11.09.2009, 15:39
Нет, Кень, сорри, не готова... Надо постараться силой духа...:biggrin: :wink2:

Tania Libkind
11.09.2009, 15:42
Tania Libkind, может быть это связано с тем, что чаще наших собак судят не породники-пуделисты, хорошо знающие тонкости и нюансы, а ол-раундеры, для которых пудель - не главное в жизни?

OlgaSanna Я думаю, что дело непосредственно в конкретном судье, есть ол-раундеры такие профессионалы, на каждую выставку к которым ходишь как на праздник, интересно их мнение ... И есть такие породники-зашоренные, что я к ним не ногой ... :)

Outia
11.09.2009, 15:51
Многие помнят, как два года назад здесь выставлялась Петиция для Тоев. Французские заводчики обращались к вам за помощью, и вы подписывали данную петицию массово :smile:, несмотря на то, что это касалось только французских выставок. Подписанная вами петиция была предоставлена в ФКП. Реакция Президента:

"Пока, на 2009 год правила для распределения САС для тоев не меняются. Но я сделал запрос в Центральное Общество Собаководства и жду решения, чтобы САС для тоев распределялись следующим образом:

Один САС для Белых, Чёрных и Коричневых.
Один САС для Абрикосовых, Красных и Серых."

Tania Libkind
11.09.2009, 15:59
Столкнувшись с множеством свидетельствований, оставленных на их (ФКП) странице контакта, Французский Клуб Пуделя решил убрать фотографию Cheyenne, перечёркнутую красным крестом!!! Спасибо вам всем, которые в большом количестве сразу же отреагировали!!!

Браво !!! Действительно был позор... (и некоторый детский сад ...)

Kenia1976, Pandora по поводу стойкости окраса ... ген обесцвечивания - это ведь проблема не только шоколада ... а всех окрасов ...

Если честно то таки да - я была приятно удивлена тем фактом, что сам Фанта вроде бы от двух черных родителей и пуделисты всегда гвоорили "ааааааааааааа от двух черных"......... мол окрас не будет стойким и вот тебе пожалуйста. Скалли да, никогда даже не тонировала.

Это говорят те, кто не очень понимает в генетике ... Окрас "плывёт" из за гена обесцвечивания и именно в чёрных линиях этот ген распространён меньше, поэтому ничего удивительного, что Вам повезло ...

Tania Libkind добавил(а) 1252674163:
Мысли вслух. Если бы это были мои собаки, я бы начала с генетического теста, чтобы понять, чем они отличаются. А дальше можно подумать о генетике кобеля. Наука - великое дело!

Отличаются они тем, что у этих конкретно собак нет гена обесцвечивания ... на которого увы к сожалению нет пока генетического теста ...

Kenia1976
11.09.2009, 16:03
Татьяна, полностью согласна по поводу стойкости. Найти сейчас черных как вороново крыло также весьма проблематично. Даже если собака черная, все равно той глубины окраса, какую я видела раньше, я не вижу сейчас. То же самое с красными, абрикосами и т.п. Вечная дилемма - экстерьер или окрас. Я кстати собственно об этом изначально и пыталась сказать.:smile:Примерно в 90-м этак году я своего малого шоколада выгуливала в компании как сейчас помню с черной малой девушкой по имени Денис Зиги. От Зиги Лавра я так теперь уже подозреваю. Кто мама уже не упомню . Так вот экстерьерно она бьла в современном понимании не айс, но граждане, какой это был черный смоляной окраааааааааааааааааас, зашибись, как говорит молодежь.:biggrin: :biggrin: И фактура шерсти у этой собаки - стальная стружка ммммммммммммммммммммммммм ммм,в отличие от струящейся сегодняшней. Помидорами сильно не кидаться. Это только ностальгия.:biggrin: :crazy:

Tania Libkind
11.09.2009, 16:52
Реакция Президента:

"Пока, на 2009 год правила для распределения САС для тоев не меняются. Но я сделал запрос в Центральное Общество Собаководства и жду решения, чтобы САС для тоев распределялись следующим образом:

Один САС для Белых, Чёрных и Коричневых.
Один САС для Абрикосовых, Красных и Серых."

Молодец, г-н Дюпа !!!!

Tania Libkind добавил(а) 1252677246:
Вечная дилемма - экстерьер или окрас.

Да это так, а как хочется всё сразу !!!! :)

Kenia1976
11.09.2009, 16:54
Кстати вот что нашла на сайте Pionerов:biggrin: Для любителей парти.:smile:
http://partipoodle.org/old_site/images/Old%20Images/new7.jpg http://partipoodle.org/old_site/images/Old%20Images/new3.jpg

Kenia1976 добавил(а) 1252677545:
И сам Кайзер Пионер- собака мечта!:smile:
http://partipoodle.org/old_site/Pages/kaiser_page.jpg И ведь ничто не мешает этой красивейшей собаке выигрывать, несмотря на его парти происхождение и серебристый окрас.:biggrin: Браво! Так что все же дело не в окрасе. первоначально качество. Или..........? Вопрос остается дискуссионным. Для меня однозначно качество первоначально, однако как хочется видеть коричневых коричневыми, красных красными и т.д. Так что Таня, ты права, человек так устроен, что ему хочется всего и сразу. :biggrin:

Outia
12.09.2009, 00:40
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Браво !!! Действительно был позор... (и некоторый детский сад ...)


Таня, ну за этот позор и некоторый детский сад уже кое-кому досталось от г-на Дюпа. Перестарались девочки-мальчики. Им было дано задание отреагировать на статью в журнале "Ваши собаки", который опубликовал фотографию арлекина Валери Леа . До этой статьи уже была эта фотография в книге "Пудель" с издателями которой (Виччи) Валери встречалась в прошлом году в Париже. Комитетом Клуба и его Президентом в частности, предполагалось, что детский сад, будучи истинными французами, то бишь гибкими и дипломатичными, объяснят на сайте Клуба, очень посещаемом простыми владельцами, что по Стандарту ФЦИ пудель должен быть одноцветным. Вместо этой хвалёной французской дипломатии был КРЕСТ на фотографии. Что тут началось..... Простые французы и француженки, далёкие от разведения и выставок, атаковали и Сайт Клуба, и Комитет и г-на Дюпа. Припомнили всё: и нацизм, и расизм, и иквизицию, и Крестный Ход.....

У госпожи Валери Леа - полные права начать судебное разбирательство. За украденную фотографию и циничный КРЕСТ. У неё очень сильная юридическая поддержка. Но она этого не сделает, потому что уверена: прийдёт время, и она сядет за стол переговоров с Французским Пудель Клубом. Во имя общей любимой породы - ПУДЕЛЬ.

Tania Libkind
12.09.2009, 02:51
Таня, ну за этот позор и некоторый детский сад уже кое-кому досталось от г-на Дюпа. Перестарались девочки-мальчики.

Люба, я была уверена, что крест на Пуделе - это не идея г-на Дюпа ...:)

Tania Libkind добавил(а) 1252713521:
И ведь ничто не мешает этой красивейшей собаке выигрывать, несмотря на его парти происхождение и серебристый окрас.

Наташ, Кайзер - совершенно потрясающая собака, но его парти происхождение ни о чём не говорит, у него совершенно улётная родословная собак сплошного окраса ...

JASMIN
12.09.2009, 03:52
Outia, да уж! Французы с фоткой переусердствовали, мягко говоря! Правильно г-н Дюпа убрал фото, можно признавать или не признавать окрас, но собака от этого не перестала быть пуделем.

JASMIN добавил(а) 1252717066:
Kenia1976, спасибо за подборку! Была у американцев еще совершенно потрясающая собака окраса сильвер-ти, она у меня есть в Малом атласе пород собак, но там маленькая фотография, знаю ее фото было на обложке американского журнала, посвященного пуделю и в интет было, вот ни как не найду!

JASMIN добавил(а) 1252718210:
А вот совершенно потрясающий соболь!

http://i052.radikal.ru/0909/80/ab0afd5dd9df.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i022.radikal.ru/0909/b4/07e482ebc19c.jpg (http://www.radikal.ru)

JASMIN добавил(а) 1252718497:
Еще соболь.

http://i063.radikal.ru/0909/80/3cb3859f6c11.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i129/0909/10/dd2b946a91a3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s55.radikal.ru/i149/0909/2e/3736ac5cec6e.jpg (http://www.radikal.ru)

Просто глаз не оторвать, какая красота!

Модератор Форума Все О Пуделе
14.09.2009, 09:29
Первоначальное сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе
(у меня скоро раздвоение начнется, хехе)

Катя, сигнал к сведению приняла.

Девушки, я очень извиняюсь - я много работающая женщина. Давайте вы в течение выходных все спокойно обсудите, без драки (а кто захочет подраться, пойдет собачек помоет). А я в понедельник вернусь из Питера и все разделю в соответствии с пожеланиями? Договорились?

Девушки! Ну так что? Делить-сливать что-то нужно? Или пусть тема так живет? Если делить, прошу инициаторов деления показать, с какого поста по какой начинать "кроить" и к чему "пришить.

Спасибо.

ambercountry
14.09.2009, 09:40
Маша, зарули в скайп, плиз!!!!!!!

Outia
18.09.2009, 13:34
Пудель-Ревю ФКП номер 65, только что получила.

Слово Президента (стр.3)

То, что касается внутренней жизни Клуба как то: организация будущей Националки в Лионе 2010, в Париже 2011 и т.д. не перевожу, а только некоторые абзацы:

"Это предпоследний журнал в этом году. Последний будет полностью посвящён Национальной Выставке, проходившей в июле в Ле Блан.

Прошу тех, кто присутствовал на этой выставке, прислать мне свои впечатления.

В октябре, как уже говорилось, я буду проводить первую встречу REC в Братиславе на ЧМ. Вот окончательная повестка дня:

- состав REC
- хвост пуделя
- окрасы пуделя
- дисквалифицирующие пороки.


В настоящее время распространяется петиция с попыткой навязать признание биколоров. Я опять вошёл в контакт с ФЦИ. Вот их ответ:

Центральному Комитету ФЦИ была направлена просьба принять меры против Германии и других стран, в которых существуют классы для биколоров.

Также ФЦИ будет настаивать, чтобы VDH поменяла название для так называемых двухцветных пуделей. Такой окрас не признан Стандартом ФЦИ, поэтому эти собаки называть пуделями не могут".

JJ Dupas.

Alla
20.09.2009, 05:43
Первоначальное сообщение от Pandora
Я за "любой однородный", но только чтобы во всех странах было одинаковое судейство по окрасам, а именно все окрасы в одном ринге, как у тоев. Только что-то мне подсказывает, что владельцы современных окрасов будут напрочь против и предпочтут отвоевывать позиции окрас за окрасом... но наличие блю или палевых в настоящем поголовье европейских пуделей настолько ничтожно... что стоит ли что-нибудь менять? когда заводчики блю и палевых смогут представить такой же богатый фонд как красные и их примут.

Катя, а вы не догадываетесь, почему они будут против и почему не против в США? Ответ на самом деле очень прост.

Alla добавил(а) 1253415939:
Первоначальное сообщение от Pandora
Так за что бороться: за сильвер-ти или -беж или за улучшение качества коричневых? История с сильверами мне лично не очень по душе (это мое личное мнение - с эстетической точки зрения мне этот окрас не близок, так же как и устричный окрас у серебра) - окрас все-таки должен сформироваться к полуторагодам... а в полтора года коричневые все-таки еще коричневые, и однотонности перецвета добиться в данном случае тяжело... в Штатах сейчас раскручивают собаку из питомника Alegria как сильвер беж (из-под серебра, скорее всего), но он с более темными ушами и хвостом. Плюс мне не известно количество косметики на нем. А история с улучшением коричневого окраса кажется мне вообще нереальной - ведь для очень большого количества весьма и весьма уважаемых заводчиков окрас - это косметический вопрос. Вытаскивать нецветущие коричневые линии просто неоткуда.

Наверно каждый должен бороться за свой окрас, каждому свое. Интересное конечно мнение «окрас все-таки должен сформироваться к полуторагодам» , а какой у вас опыт в разведении серебристых собак? Я тоже могу высказать свое мнении в отношении коричневых которые выглядят как выстиранная вещь раз так сто…..Коричневый еще коричневый до первой вязки, лечения антибиотиками и тп… Вы уже достигли успеха в сохранении окраса у коричневых? Поделитесь опытом, пожалуйста. Вряд ли кто то не согласится со мной что нам всем хотелось бы чтобы наши собаки сохраняли свой окрас первоначальный до старости, но увы пока что мы имеем то что имеем и не стоит делать таких утверждении мне кажется. Не думаю, что окрас должен стоять на первом месте в оценке собаки. В каждом окрасе можно найти изъяны. Раз вы делаете такие утверждения. то наверно знаете от чего портится серебристый окрас?
Что касается Alegria Shamus о котором вы ведете речь, то я его видела лично на выставке. Очень красивый кобель, фото этого не передает. У него ровный окрас, на фото уши и хвост почему то темней. Я не любитель silver beige окраса, выглядит он как застиранная вещь. Вот его родословная. http://www.alegriapoodles.com/pdf/ChAlegriaShamusPd.pdf
http://www.poodlevariety.com/as09_fc.jpg

JASMIN
20.09.2009, 14:21
Ой, а мне очень нравится, живьем они такие как перламутр.

JASMIN добавил(а) 1253446408:

И то, что у него там где-то потемнее, а где-то посветлее это совершенно нормально для серебристо-коричневой гаммы окрасов, как и для абрикосово-красной, наиболее ровные бывают платина и блю, крем или шампань и ред-браун, так сказать крайние проявления окраса.

JASMIN добавил(а) 1253448373:
Outia, нет, ну мне интересно, как они будут относится к появляющимся щенкам вот этих окрасов от однотонных производителей, прятать голову в песок, не замечать, топить, говорить от Святого Духа? Ну хорошо брак по окрасу, но не пудель это как? С логикой того, слабовато!

Ну вот есть бельгийская порода гриффон - в которой уживаются три разновидности - брюссельский гриффон жескошерстный рыжий до ред брауна и олений, бельгийский жесткошерстный черный, черноподпалый и микст, ну типа тигров, все в черно-красной гамме и малый брабансон гладкошерстный окрас такой как у бельгийца и брюссельца. И вот все три разновидности могут родится в одном помете и разводятся они вместе, они просто не могут существовать раздельно, портиться и тип и шерсть и окрас. Вот тоже в середине прошлого века хотели их разделить и разводить в чистоте и что получили в результате - брюссельцы без бельгиийцев стали терять пигмент, цвет глаз и яркость окраса, а без гладкошерстных брабансонов стало теряться качество шерсти, шерсть перестала быть жесткошерстной, стала мягкой и волнистой, тоже самое стало с шерстью у бельгийцев, она стала мягкой, а без брюссельцев у бельгийцев начала исчезать украшалка на ногах и бороде, шерсть стала короче, меньше всего пострадали брабансоны так как и рыжие и черные у них в одной породе. Брюссельцы нужны для украшалки, бельгийцы для яркости окраса и стойкости пигмента, а брабансоны для жесткости шерсти. Слава Богу заводчики одумались и сейчас как и раньше все три разновидности гриффонов разводятся вместе и доки выдают в соответствии с окрасом и типом шерсти.

Ну хорошо, если французы так борются за одноцветного пуделя почему бы однотонного не назвать французским пуделем - куда включить всех однотонных - классику и современных - абрикосов, красных, серебро, крем, блю, сильверов, беж и соболя или отдать французам классику и может быть абрикосов, красных и серебро, а современных обозвать например американским пуделем или отдать им только сильверов, беж, соболя, крем и блю, а цветных - арлекинов, фантомов, плащей, мисмарков, чепрак, тигров всех мастей и триколор обозвать немецким пуделем и дать возможность заводчикам делать ОБОСНОВАННЫЕ вязки между окрасами. Исключение брак - это мерль, а также генетические заболевания и пороки зубной системы и психики. На сколько выиграет пудель от этого и конечно для него пора создавать отдельную группу как для такс, пудель этого достоин и вообще это давно уже назрело. ... Ну вот, если отбросить предрассудки и глянуть не предвзято на вопрос - ЭТО ПРАВИЛЬНО!

JASMIN добавил(а) 1253449156:

Ну конечно самое правильное название это просто ПУДЕЛЬ - любого окраса, исключение только окрас который несет генетическую аномалию это мерль!

JASMIN добавил(а) 1253449439:

Как судить - естественно пока по окрасам и разновидностям, выбирая лучшего представителя, а из них и лучшего пуделя. Пока так, до тех пор пока пудель не станет однотипным, в Америке этого уже почти достигли, да и у нас к этому идет.

Даня
20.09.2009, 21:12
Вы вспомните,что прошел абрикосовый окрас?А красный???!!!
Время все расставит на свои места.Только очень жаль этого ушедшего времени.Надо воевать!!!:bud: :bud: Хотя бы во имя памяти ушедших,во имя будущих звезд.Пафосно получилось,но это факт!
Пудель не станет однотипным,пока стандартный окрас находится в привилегированном положении!Не у каждого любителя пуделя хватит сил на борьбу не только в ринге,но и за его пределами!Я знаю и помню это по красному окрасу!И все решал человеческий фактор: пример из жизни-Евразия(извините уж не помню год) судья К. Ярвинен(Финляндия)- Я даю вашей собаке лучшего кобеля,но,извините не могу дать САСИВ,давайте встретимся через год.И САСИВ в Волгограде,когда эта же собака выигрывает группу.Я уж не говорю,сколько у него выигранных ВЕСТов регионалок в Питере,больше 10-это точно!А по документам нет такой собаки,есть абрикос.И я не поверю,что нынешнее поголовье фантомов и биколоров не способно к конкуренции,потому что достаточно часто захожу на их ветки и вижу качественных ПУДЕЛЕЙ!
Боритесь за свои права!Не опускайте руки,кроме вас некому!

Alla
20.09.2009, 21:26
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ой, а мне очень нравится, живьем они такие как перламутр.

вы это о silver beige окрасе?

ambercountry
20.09.2009, 21:28
Даня, ППКС!!!!!!

JASMIN
20.09.2009, 21:34
Alla, да о них.

Alla
20.09.2009, 21:35
Первоначальное сообщение от JASMIN
Alla, да о них.

ну тогда ничего подобного, выглядит этот окрас как застиранная вещь..

JASMIN
20.09.2009, 21:35
Даня, спасибо! Стараемся!

JASMIN добавил(а) 1253472126:

Alla, на вкус и цвет ... Alegria Shamus на застиранную тряпку точно не тянет!