PDA

Просмотр полной версии : Идти по жизни легко!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

emerei
03.05.2008, 17:24
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой!
Проснись и пой-проснись и пой-проснись и пой!

Ура!!!! Мир-Труд- Май-Дружба-Жвачка!

Это я так сама себя зомбирую. На самом деле все ужасно....

emerei
03.05.2008, 17:43
У всех либо Труд, либо Мир, либо Май с шашлыками-машлыками и прочими радостными приключениями, а у меня...
Мы с Филей остались одни.
Филя сломал лапу (прелом-железный штырь-искусственная связка) и теперь лежит печальный с тяжеленной гипсовой лангеткой и тоской во взоре. Протвный воротник мешает жить.

emerei
03.05.2008, 17:47
Эх, еще пару недель, и я свое наверсаю, думает Филя. Я небрит и несчастен.

emerei
03.05.2008, 17:51
Хотя на самом деле я вот такой нахальный мачо. Ржунемогу...

emerei
03.05.2008, 17:55
Девчонки как раз в это время потекли и дружной стайкой во главе с моим мужем отправились на дачу. Дабы не раздражать Филю. На этот самый Мир и Труд! Быстренько собрали сумки, заплели потуже резиночки, и-вперед! Не объешьтесь шашлыков, девочки!

А мы с Филей... перевязки, уколы, таблетки. И никто не тычет в нос мячиком, не напоминает, что пора гулять. Не требует завтрак-обед-ужин...

Ну так давай, Филя, попробуем в этой тишине написать что-нибудь про нашу семейку. Про тех, кто с нами был и есть. Про Филечку, Ромочку, Розочку, Жукочку-Никочку, Юсечку, Марика и Кветочку и про всех близких моему сердцу Эмерэйчиков.
"Ну давай, только не забудь, что мне уже пора на трех лапах скакать. Прогулкой это не назовешь. Сами попробуйте на трех лапах... лапу задирать."
Замечательно! Сейчас прветримся и начнем!

Проснись и пой-проснись и пой-ля-ля-ля!

Aikenka
03.05.2008, 19:09
Филечка, держись! Мы ждём твоих рассказов!!!! :)

emerei
03.05.2008, 22:39
В свое время я выбрала пуделя за его интеллект. Я правда тогда не очень понимала, что это такое. А то, что с собаками можно вести диалоги, мне и в голову не приходило.
Диалог с Мариком в квартире.
-Марик, принеси мне мячик!
Марик не спешит с поиском мячика. Голова набок. Вопрос.
-А где он? - расшифровываю я.
-Марик, он в спальне. В комнате, где кроватка.
Внимательно слушает.
-Где у нас КРОВАТКА стоит?
Удаляется в указанную комнату.
Возвращается. Голова набок. Вопрос.
Не понимаю. Я точно знаю, что мячик в спальне. Пойдем посмотрим.
Ведет в спальню, подводит к цветку, стоящему на низенькой подставочке, ветки вниз. Прикрывают мячик.
-Я могу свалить цветок. (Или Я не достану?)
Обалдевшая, говорю "Можно!"
Марик резким и точным движением выковыривает мячик из-под цветка. Подставка затряслась, но цветок устоял.
Марик счастлив. Его поняли, и мячик в зубах!!!

Kenia1976
03.05.2008, 22:44
Эмерей, удачи Филе - такая морденечка говорящая, нимагу как жаль Филеныша, поскорее пусть поправляется мальчик!:hb: :hb: :hb: :hb:

emerei
03.05.2008, 22:49
Спасибо. Интерес к жизни уже проснулся.

Я очень люблю всякие "байки" о поведении наших друзей. Кто-то может быть считает это не интересным. А я жалею, что в свое время не записывала. У меня много всяких собачьих историй накопилось.
А у вас?

Kenia1976
03.05.2008, 23:07
И у меня:biggrin: Тоже люблю такие истории. Очень ждем продолжения.

wahrmund
03.05.2008, 23:34
Здоровья Филечке!Удачи и терпенья Танечке!

Sofia
04.05.2008, 01:28
Первоначальное сообщение от emerei
Спасибо. Интерес к жизни уже проснулся.

Я очень люблю всякие "байки" о поведении наших друзей. Кто-то может быть считает это не интересным. А я жалею, что в свое время не записывала. У меня много всяких собачьих историй накопилось.
А у вас?
Я про Лелика решила рассказать. Собираемся с ним на машине ехать. Сели. Лелик на правом сиденье уже сидит, он еще маленький, умещаеся. Я сажусь, тяну ремень безопасности и вдруг вижу, щен тянет зубами ремень через плечо на себя. Ремень не поддается, он вздыхает и укладывается на сидение без ремня. Я шоке:smile:

EGOR
04.05.2008, 03:03
emerei, Таня - еще! :appl: :appl:
Филе - пожелание скорейшего выздоровления с другого конца земли (пошепчи ему на ушко, что Канада о нем беспокоится, может воспрянет духом немножко?!:))
Sofia, какая образцово-показательная собака у вас: без ремня не хочет ехать!:wink2: :biggrin:

kendrax
04.05.2008, 16:02
Филя,выздоравливай скорее,я лапу не ломала,но резала аж 4 раза!Не очень приятные очучения!
КазаЛекси.
:shuffle:

emerei
04.05.2008, 18:56
Филя воспрял духом от такого количества добрых пожеланий, и сегодня я его уже еле догоняю. Костяная Нога освоил бег на трех лапах!
Sofia, класс!! Представляю...
Руслан, я заметила, что кто-то вообще лапы не режет, а у кого-то это просто бич какой-то. Наверное нежная кожа на подушечках.
Ищу фотки для дальнейшего повествования. Вот нетерпится показать эту.
Мы когда-то каждый год выезжали в Питер. Ссобаками или без собак. На Белые Ночи.
Это Гордик (Ажур Д"Ивер) и Деля (Айси Бьюти). Отвыставлявшись, отправились на экскурсию по Питеру. Ира Лактюшкина нас фотографировала, дар фотографа уже тогда в ней проснулся.
Хорошее было время!

emerei
04.05.2008, 18:59
В Питере.

kendrax
04.05.2008, 19:23
А почему традиция нарушена?

donna-anna
04.05.2008, 19:47
Татьяна, здравствуйте! :bis: Это Ольга. Лена меня, наконец-то зарегистрировала, и теперь я могу общаться от своего имени. Бедный Филя!!! А у нас большой черный пес регулярно режет лапы - вот и две недели назад перед выставкой захромала, никак не могли понять, в чем дело, а уже после выставки нашли под шерстью заживающую рану. Как поживает Жучка? С кем в компании она уехала на дачу?

emerei
04.05.2008, 20:40
kendrax, ты меня заставил задуматься. Потому, что жизнь-жестянка! Просто так ехать я уже не могла, какие-то были обстоятельства. Скорее всего не на кого было оставить мое беспокойное хозяйство.
А с собаками... Ты знаешь, что такое закрывать Интера? Наверное, тебе уже объяснили. Это с наименьшими потерями в четырех регионах получить САСИБ. Ну чтобы нверняка. Для помета, который тогда активно высталялся это было актуально в связи с пресловутым материальным положением. Называю вещи своими именами.
Поэтому проще съездить в Харьков, Воронеж, Смоленск. Труднее всего получить САСИБ у себя, то есть в Москве. Но Московских у нас хватало. Собаки-то были отличные! Я еще напишу об этом легендарном помете.
Но спасибо за вопрос! Надо срочно пересмотреть позиции.

emerei добавил(а) 1209923342:
donna-anna, какой сюрприз! Давно пора! Ольга, очень рада встрече!
Мне Лена писала, что Кира хромала в ринге. Бедняжка.
А у Жучки, то есть Ники (заводчица Атами не любит, когда я ее так называю) теперь есть новая подружка. Аугуста Кордия, Юста, Юсечка.
Эх, хотела по порядку, не получается!

emerei добавил(а) 1209923936:

У меня в доме подобрались очень сильные по духу собаки. Я еще расскажу как они буквально сваливлись мне на голову. У меня на сильную личность глаз наметанный.
Так вот. Есть в Москве такой кобель Арлантий Стоит. Не будем обсуждать его экстерьер в деталях, не в нем дело. Но он постоянно на выставках привлекал мой взгляд. Не в ринге, а в "свободном полете" Его иногда отпусают погулять прямо на выставке, и он горделиво расхаживает, с высоко поднятой головой. Согласитесь, не каждую собаку вот так можно отпустить погулять прямо в выставочном зале. Но его поведение безупречно.
Потом мое внимание привлек его однопометник. Но это я слишком долго расскзываю...
На Дельта Пале 12 апреля я вижу собачку, разминающуюся в ринге с хозяйкой. Я буквально прилипла к ней взглядом. Это было воплощение харизмы пуделя!!!

emerei добавил(а) 1209924392:

Рядом стояла Анна Михайловна Медведева (Шанс Бижу, вдруг кто забыл). И вдруг она говорит, эту собачку отдают, нет ли у меня хороших рук на примете?
И вдруг мой рот открывается и молвит, кажется это буду я....
Тут же опомнившись, я начала говорить, что мне надо подумать и т.д. Я же хотела белую! Своего разведения!
Вышла на воздух. Не помогает.
Покурила. Не помогает.
Еще покурила....
Возвращаюсь. Говорю- беру.
Только потом я узнала кто она. Она однопометница уже примеченных мной Арлантия и Фаворита!
Удивительно сильные собаки!

emerei добавил(а) 1209924837:

Я очень признательна Наде Ильиной, бывшей владелице Юсты. Она вырастила очень хорошую собаку. Это не брошенная собака, как могут подумать. Всякие бывают обстоятельства в жизни. Надежда целенапраленно искала ей хозяев, которые в дальнейшем занимались бы собакой.
Сейчас я в разлуке со своими жучками (жучка-зто просто черная собака, а вовсе не обидное прозвище), поэтому пока фоток нет. В посте №5 это ее хитрая морда.

emerei добавил(а) 1209925097:

Юста-это мои Квета и Розка в одном лице!
Чудеса бывают. Иногда наши друзья возвращаются к нам из-за моста Радуги в другом обличии. Надо только это во-время почувствовать и не бояться пойти навстречу своим чувствам.

Duchess
04.05.2008, 21:52
Как много вам есть чего рассказать! с нетерпением жду целой повести!

Len4ik
04.05.2008, 22:04
Т.Е., звезда в шоке!!! Еще одну собаку!:smile: Как к ней собы отнеслись?:appl:
А кто у вас на аватарке?

kendrax
05.05.2008, 00:06
Татьяна,да,про Интера объяснили уже.
Жаль,что традиция нарушена,но жизнь она да,полосатая.
Но это я слишком долго расскзываю...
Наоборот,слишком коротко.Вас интересно читать.

emerei
05.05.2008, 11:59
[QUOTE]Первоначальное сообщение от kendrax
Татьяна,да,про Интера объяснили уже.
Жаль,что традиция нарушена,но жизнь она да,полосатая.


QUOTE]

А я думаю, мы с Ленчиком и ее мамой Донной Анной соберемся! Давно у нас эта мысль зреет. Вот только Ленчик сдаст экзамены...

[b]emerei добавил(а) 1209978209:
Len4ik, на аватре юный Филипп.

Венусь попозже, что-то я увлеклась собсвенной персоной, а в поздравлялках итоги выставок интересные, Кендракс дебютировал.
Щас посмотрю!

Gaida
05.05.2008, 12:22
Ну и как там костянная нога- Филечка?
Как жалко собаку... Как он так умудрился?:shuffle:

Len4ik
05.05.2008, 13:20
Первоначальное сообщение от emerei
[QUOTE]Первоначальное сообщение от kendrax
[B]Татьяна,да,про Интера объяснили уже.
Жаль,что традиция нарушена,но жизнь она да,полосатая.


QUOTE]

А я думаю, мы с Ленчиком и ее мамой Донной Анной соберемся! Давно у нас эта мысль зреет. Вот только Ленчик сдаст экзамены...

Хех, ну не зна...:biggrin:

emerei
05.05.2008, 14:45
Len4ik, "без экзаменов" еще никто не оставался. Сдашь непременно! Так что Питер не за горами.
Юста вписалась в наш коллектив очень органично. Она просто заняла место игривой Розы. Когда Розки не стало, Ника и Филя как бы ратерялись. Они привыкли к бОльшему количеству собак, где места в стае были распределены. Год назад умер Марик, который долго был вожаком, а потом передал бразды правления Филиппу. Это было у меня на глазах.В итоге Филя остался без стаи, а Ника без подруги по играм и старшей наставницы. В нашем королевстве воцарился каклй-то гнетущий покой. А Юста вернула все на свои места!

emerei добавил(а) 1209989605:
Gaida, дело было на даче. Филя просто тихо исчез с участка, как он делал это не раз. Дырок в заборе вроде нет, мы за этим следим, хотя кроме Филиппа никто такой вот самостоятельностью не отличается. Как-то он чуть не рванул к своей течной подружке через форточку на втором этаже. Я застала его сидящим на письменном столе с головой просунутой в форточку. Короче, если ему надо-он уйдет, как бы меня не ругали некоторые профессиональные дрессировщики:smile: :smile: :smile:
Короче, Филя исчез, я в это время пошла поболтать к соседке, а муж, солидарный с Филиными шалостями, ничего плохого в его исчезновениях не видит! Пусть погуляет мальчик.
Я наверное, не умею воспитывать ни кобелей, ни мужчин!
Не знаю, была ли это машина, трудно предположить, что опытный семилетний кобель может попасть под машину на кривой проселочной дороге, где его еще в добавок все знают! Это надо было за ним гоняться!
Есть еще версия, что в него вписалась какая-то крупная собака, может быть даже в игре. Не знаю. Но он регулярно навещает свою подружку, огромную среднеазиатскую овчарку, точно также находя к ней на участок потайные пути.
Помимо перелома, вывиха и порванной связки на боку была большая гематома. Но никаких следов крови и внешних повреждений.
В итоге Филя венулся минут через 10-15 уже на трех ногах.

emerei добавил(а) 1209989964:
kendrax, ну респект, ну ничего не скажешь!!! Лекси молодец, красивая, отлично подготовленная. Но ты... Так начинают большие профессионалы. Очень хорошо выставлял собачку. Нет, есть еще что шлифовать, конечно, но это уже мелочи. Поздравляю!

emerei
05.05.2008, 15:27
Надо картинку всавить, а то много текста.
Родители моего хулигана. Марик и Розка.
Нельзя вязать двух лидеров. Может получиться оторва! - почти что афоризм. (это я ,конечно ,с любовью)

donna-anna
05.05.2008, 16:13
QUOTE]

А я думаю, мы с Ленчиком и ее мамой Донной Анной соберемся! Давно у нас эта мысль зреет. Вот только Ленчик сдаст экзамены...


Эх, заложили вы меня!Я же хотела инкогнито сохранять. Большие - сами по себе, я с мелкими - сама по себе... Но вдруг кто-то не понял - больше меня не сдавайте. Ну ее! Не хочу быть мамой, надоело...
А насчет Юсты - вот уж да! Вот уж удивили! Сколько ей сейчас? Выставляться будете? А мы-то думали, что вы от Цыпочки щенка себе возьмете... Эх...
Ждем фотографии с нетерпением!!!

:biggrin: :shuffle:

Len4ik
05.05.2008, 17:44
Первоначальное сообщение от emerei
Len4ik, "без экзаменов" еще никто не оставался. Сдашь непременно! Так что Питер не за горами.

Гыы, да я про Питер! :shuffle: Боюсь, что до него доберусь только с Кириной дочкой:wink2:

Victory
05.05.2008, 18:48
Супер! Наконец-то заводчики начали подтягиваться:)
Хотелось бы побольше информации про жизнь питомника, так сказать))). Думаю, информации более чем достаточно! :))).
Спасибо, с удовольствием читаю. Поздравляю с новой девочкой.

donna-anna
05.05.2008, 20:17
Первоначальное сообщение от Len4ik
Гыы, да я про Питер! :shuffle: Боюсь, что до него доберусь только с Кириной дочкой:wink2:

Ага... Помечтай... Мечтать не вредно...:crazy: Через мой труп:bud:

donna-anna добавил(а) 1210007902:

Это я не про Питер, это я про "Кирину дочку"

emerei
05.05.2008, 23:05
Первоначальное сообщение от donna-anna
QUOTE]




А насчет Юсты - вот уж да! Вот уж удивили! Сколько ей сейчас? Выставляться будете? А мы-то думали, что вы от Цыпочки щенка себе возьмете... Эх...
Ждем фотографии с нетерпением!!!

:biggrin: :shuffle:

Ольга, одно другому не мешает. Я же как и Лена хочу белую собаку. Мне надо теперь двух черных уравновесить еще одним белым.

emerei добавил(а) 1210018482:
Первоначальное сообщение от Victory
Супер! Наконец-то заводчики начали подтягиваться:)
Хотелось бы побольше информации про жизнь питомника, так сказать))). Думаю, информации более чем достаточно! :))).
Спасибо, с удовольствием читаю. Поздравляю с новой девочкой.
Спасибо.
Ой Вика! про жизнь питомника-это не к ночи будь сказано. Питомник это иногда бывает очень беспокойно. Ну ,прям ,иногда до снесения крыши. Когда пацталом и пацтулом одновременно.:bud: :shuffle: :shy:
Я эту тему завела не как владелец питомника, а как любитель собак породы пудель.
Нет что-то раскажу, конечно, как же без этого...

EGOR
06.05.2008, 01:46
emerei, Я наверное, не умею воспитывать ни кобелей, ни мужчин!
Ой, Тань, а что - муж тоже вот также, без разрешения, через форточку...?:crazy: :biggrin: :hah:

И дрессировщики, между прочим, правы - не умеете вы собачек воспитывать, уважаемый заводчик!:biggrin:

donna-anna
06.05.2008, 07:39
Это не мы их - это они нас воспитывают. например, вырабатывают терпение, смирение и кроткость...

emerei
06.05.2008, 17:42
EGOR, муж ,также как и Филипп ,по Гриценко невоспитуемый тип.
Ну везло мне на воспитуемых собак! Без особых усилий воспитывались. Тут- то я и расслабилась.
И сама понимешь, когда один запрещает, а другой разрешает-ничего хорошего не получается.

donna-anna, :appl: :appl: :appl:

emerei добавил(а) 1210087727:
Victory, да, я хочу написать про питомник. Пока пол-дня бегала по Москве, думала, как и что написаь. Получается какое-то занудство. Сейчас попробую. Если поможешь наводящими вопросами, буду признательна
Для начала вот такая фотка.
Как молоды мы были и счастливы. Перспективы-перспективы-перспективы...

emerei
06.05.2008, 18:31
Первый помет питомика после Националки

emerei добавил(а) 1210088135:

Это 1998 год. Слева Ажур Д"Ивер (Гордик-2), а дальше - Айдахо Роуз (Розка), Айрони ин Уайт (Ася), Айси Бьюти(Дели), Амбишес Флер(Бланка).

kendrax
06.05.2008, 18:43
Первоначальное сообщение от emerei
Первый помет питомика после Националки

emerei добавил(а) 1210088135:

Это 1998 год. Слева Ажур Д"Ивер (Гордик-2), а дальше - Айдахо Роуз (Розка), Айрони ин Уайт (Ася), Айси Бьюти(Дели), Амбишес Флер(Бланка).
красота какая!могучая кучка!

kendrax добавил(а) 1210088613:

я фигею с таких длинных ушей!!!!

Kenia1976
06.05.2008, 19:10
Татьяна, моя любовь Гордик номер 1!!!!!!!!!!!!!!! Как увидела фото его еще раннее - влюбилась, а нет ли его фото побольше у вас в архиве?

emerei
06.05.2008, 19:30
kendrax, будут и у вас такие уши.

emerei добавил(а) 1210091468:
Kenia1976, что-то есть, но мало. Покажу обязательно.

Victory
06.05.2008, 20:35
Ну что ж, может оно и к лучшему, что не от питомника, а от себя лично.
А мне интересно было бы узнать о ваших собаках. Есть ведь личности:). Чем были знамениты, как и где живут теперь.

donna-anna
06.05.2008, 22:30
[QUOTE]Первоначальное сообщение от emerei
[

donna-anna, :appl: :appl: :appl:

Ой, да чему же тут аплодировать? Тут слезу надо пускать :shy: Горькую... Я когда иду со всей стаей гулять - готова всех поубивать... Особенно, когда на работу тороплюсь, а они разбегаются в разные стороны:nunu: И только смирение и понимание неизбежности зла заставляет меня ждать, пока одна обежит все помойки в окрестностях, другая обнюхает все закоулки... Ну и так далее...:biggrin: Долго перечислять... Я их люблю только тогда, когда они спят дома в разных углах - так сразу тихо и хорошо...:tongue:

emerei
06.05.2008, 22:38
Victory, я уже собралась написать про питомник, но не знаю с чего начать.
Решила начать как в учебнике "Предмет и метод".
Что такое питомник, в конце-то концов? Питомники бывают самые разные. От прямого "производства" до штучного разведения. Собственно, и цели разные. И вообще, если не ставить себе цель зарабатывть питомником себе на жизнь, то зачем он вообще нужен? (шучу).
А интересная была бы темка," Зачем человеку питомник?"
У меня произошел сбой программы. Я должна была стать кабинетным ученым и продвигать естественные науки. Вместо этого родители запихнули меня совершенно в другое место, где, конечно, было неплохо, но призвание мое было в другом.

emerei
06.05.2008, 22:41
Вот оно откуда пошло. Не знаю, как получится фотка черт знает какой давности... (была фотка с забором, хотела отредактировать, а она куда-то делась. Ну да бог с ней, но забор был)

emerei
06.05.2008, 22:45
Вся интрига крылась за этим забором!!! Там были мои любимые гуси, утки, кролики, теленок Тополек и любимая курица Донька. Курица ежегодно попадала в суп, а мне, приезжавшей из города, каждый раз подсовывали новую Доньку того же окраса, выдавая ее за одну и ту же!!!

emerei добавил(а) 1210103752:

Нет, я не только таскала Доньку на руках. Мне доверяли накормить кур и уток. После кормежки я мыла уткам носы. Кур я просто не могла догнать, а то бы и им мыла.
А вкусно пахнущую еду, сваренную в чугнке для поросенка, готова была отведать сама.
Опять отвлекаюсь!
Короче, постепенно моя любовь ко всему живому несколько сузилась. Я определилась. Я полюбила собак.

ZLjusja
06.05.2008, 23:22
А Вы не снимались с пуделем в передаче "Диалоги о животных"?

emerei
07.05.2008, 14:19
ZLjusja, нет, не снималась. У меня Филипп иногда снимается в рекламе или демонстрирует одежду(это, правда, было давно).

emerei
07.05.2008, 14:26
Ну вот, например, так! Вокруг нас три часа прыгали смешные раскрашеные парни в казаках и в цепях. Я таких видела, но чтоб так много и еще в работе... Жаль их не сняла.
Вот так мы все измотались.

emerei
07.05.2008, 19:36
Kenia1976, Гордик №1 у нас ДельПачик Гордон Иры Черданцевой в девичестве, а теперь Ирины Сепаненко.

emerei
07.05.2008, 19:37
Вот он

emerei добавил(а) 1210178340:

emerei
07.05.2008, 20:13
А это Гордик- 2 Эмерэй Ажур Д"Ивер, его сын.

emerei
08.05.2008, 13:38
Как появилась у меня Квета, я писала, когда отвечала на вопросы Пудель Ру. Хороший был журнальчик. Перенесла к себе на сайт.
Тенденция подбирать собак по интуиции началась с Кветы. Г.Б. Савина устала перечислять мне пометы, которые былы в Москве. Всех окрасов!!!! ВСе было не то. А вот когда она дошла до помета в Актау, то тут же оказалось ТО!

emerei
08.05.2008, 14:19
Вот мама Кветы, Марика, Мисс Адель из снежной сказки - Фанта Прима. Она еще сидит в некотроых наших родословных. Белоснежная собака с очень мощным пигментом, который ее потомки пронесли через много поколений. ОКД и ЗКС, между прочим. На ее характер это никак не повлияло.

emerei добавил(а) 1210245673:

Это 1991 год.

emerei
08.05.2008, 14:28
А это Квета перед отправкой в Москву со своей заводчицей Светланой Ляпоровой.
Наташа РР, ностальгию не вызывает?

emerei
08.05.2008, 14:50
Ой, не могу удержаться от соблазна поместить еще одну фотку. Света со своим Хэпом (Дель Пачик Хэппи Дог) и, вполне вероятно, с серебристым щенком Наташи РР. Кажется его звали Шериф из Снежной Сказки.

emerei
09.05.2008, 15:33
Ну что, Филя, на форуме затишье, почти что не души. В Москве тоже, все укатили на природу. А нам осталось страдать в одиночестве каких-нибудь дня три. Давай наберемся терпения.

emerei
09.05.2008, 15:48
А помнишь, как мы с тобой снимались в единственной программе Лаймы Вайкуле о собаках, их владельцах-звездах шоу бизнеса и собачьей моде?
Был такой эпизод. Филе надо было пройти по подиуму с девушкой-моделью. Он модель и она модель. Как я девушку не учила-ничего не вышло. Она настолько была в своем образе, что собака рядом с ней была ей просто ни к чему. Первый и последний раз в жизни Филя отказался пойти с милой барышней в длинной противно шуршащей юбке.
Тут взлетает со своего места ведущего Вайкуле и говорит этой девушке-модели:"Ну кто так собак водит, кто так вообще с ними обращается? Давайте покажу!"
Схватила поводок. "Как тебея зовут, малыш?"
"Фиииля"
"Пойдем со мной!"
И Филя побежал, весело и непринужденно!!!
Ну молодец Лайма Вайкуле ! Умеет с собаками найти общий язык!

Sofia
09.05.2008, 16:07
Первоначальное сообщение от emerei
Kenia1976, Гордик №! у нас ДельПачик Гордон Иры Черданцевой в девичестве, а теперь Ирины Сепаненко. Дель Пачик Гордон из питомника Тиины Паласаари?

Tamara
09.05.2008, 16:34
emerei,
:appl: :appl::appl::appl::appl:

Ешё!!! Ешё!!!!! Ешё!!!!!!!!!!!!

Deleted-Account # 17436
09.05.2008, 16:49
emerei, ещё! Столько интересного про бабушек-дедушек...
Ася - наша бабуля, а Фанта Прима значит пра-... Гордик-прадет.
А не имеет ли отношение Дель Пачик к Таллинну. Был тут даааавно Дель Пачик ? - вл. Ирина Пангсепп.

emerei
09.05.2008, 17:08
Anna-Nikol, да, эта та самая Ирина Пангсепп.
У нее был, а может быть и есть (она уже давно уехала в Германию) питомник Дель Пачик. Пачик-это первые буквы имен ее собак.
У нее был большой белый пудель Винтиллан Вива Эль Тореро, сын знаменитого Гордона, Манетаса Дель Зарзосо Фуего Фатуо. С ним была повязана сука Риммы Ивановны Гончаровой Стася (Нутли Анастасия). Вязка была оформлена по питомнику Дель Пачик. Из этого помета и появились две судьбоносные собаки, Дель Пачик Гордон и Дель Пачик Гифтед Герл (Цитра,которая уехала в Минск ). Цитра мать и бабка многих известных собак. Ее дочь Вирпа стала основной сукой -производительницей питомника Жемчужина Сибири.

emerei
09.05.2008, 17:17
Вот еще фотка Гордика. Не знаю, является ли телефон владелицы рекламой, но я не знаю, да наверное и не могу ее убрать.

emerei добавил(а) 1210343652:

Ирина Пангсепп была знакома с моей первой заводчицей, Светланой Ляпоровой. Уже не помню, где встретились два пуделиста, один со стажем из Таллинна, а другой начинающий из Актау (Казахстан), только они подружились. И энтузиаст Светлана пригласила энтузиаста Ирину в Актау для обучения пуделистов стрижкам и основам ухода за шерстью.
Ирина приехала. Все показала и рассказала. А Свелана уже все это пересказала мне. То, что я услышала в 1992 году от своей заводчицы намного опережало то, что было у нас в Москве. Это касалось ухода за шерстью. Хоть и опосредовано, но я сразу прошла "западную" школу.
А потом Ирина уехала в Магдебург. Одно время они общались в Германии с Наташей РР. Сейчас не знаю.

emerei добавил(а) 1210344089:
Sofia, таким образом, Дель Пачик Гордон из питомника Дель Пачик.
Сначала он жил у Р.И. Гончаровой, а потом им "заболела" Ирина Черданцева. Болезнь была неизлечима, и Римма Ивановна отдала Ире Гордика, сначала на каких-то условиях, а потом и в полную ее собственность. У нее он и живет по сей день, красивый и счастливый. Скоро ему стукнет 15 лет!

emerei
09.05.2008, 19:30
Итак, Светлана посадила Квету в самолет, и 19 сентября 1992 года ко мне прилетело вот такое чудо! Мой муж Игорь, который говорил, заведешь собаку, соберу вещи и уйду к маме, как-то сразу позабыл об обещаном...
Ну что же ты Игорь, такую беленькую такими грязными руками!

Kenia1976
09.05.2008, 19:49
Интереснооооооооооооооооо о, как сказка у камина на ночь, жду продолжения всякий раз с нетерпением!

donna-anna
09.05.2008, 22:11
Первоначальное сообщение от emerei
Anna-Nikol, Цитра мать и бабка многих известных собак. Ее дочь Вирпа стала основной сукой -производительницей питомника Жемчужина Сибири.
Вау, так выходит, Цыпочка с Вирпой родня?! То есть если вязать ее с кем-то из Юлькиных собак, то и по той, и по другой линии будет Дель Пачик, причем брат и сестра? Очень интересно!

emerei
09.05.2008, 22:18
donna-anna, ну конечно. Поэтому мне Юлины собаки симпатичны еще и как дальние родственники, я сама приверженец такого типа.

EGOR
10.05.2008, 19:02
Ха! Да они все у вас там родственники в каких-нибудь коленах... Это неудивительно при довольно узком круге производителей:rolleyes: :shuffle: :wink2:

Gaida
11.05.2008, 02:13
Первоначальное сообщение от emerei
Вот еще фотка Гордика. Не знаю, является ли телефон владелицы рекламой, но я не знаю, да наверное и не могу ее убрать.

emerei добавил(а) 1210343652:

Ирина Пангсепп была знакома с моей первой заводчицей, Светланой Ляпоровой. Уже не помню, где встретились два пуделиста, один со стажем из Таллинна, а другой начинающий из Актау (Казахстан), только они подружились. И энтузиаст Светлана пригласила энтузиаста Ирину в Актау для обучения пуделистов стрижкам и основам ухода за шерстью.
Ирина приехала. Все показала и рассказала. А Свелана уже все это пересказала мне. То, что я услышала в 1992 году от своей заводчицы намного опережало то, что было у нас в Москве. Это касалось ухода за шерстью. Хоть и опосредовано, но я сразу прошла "западную" школу.
А потом Ирина уехала в Магдебург. Одно время они общались в Германии с Наташей РР. Сейчас не знаю.

emerei добавил(а) 1210344089:
Sofia, таким образом, Дель Пачик Гордон из питомника Дель Пачик.
Сначала он жил у Р.И. Гончаровой, а потом им "заболела" Ирина Черданцева. Болезнь была неизлечима, и Римма Ивановна отдала Ире Гордика, сначала на каких-то условиях, а потом и в полную ее собственность. У нее он и живет по сей день, красивый и счастливый. Скоро ему стукнет 15 лет!
Старичок шикарно выглядел в Познани:appl:

donna-anna
11.05.2008, 11:06
emerei, я начала рассказывать эпопею о своей пуделиной жизни... Боюсь, что затянется надолго, - я, как Шахерезада, могу тысячу и одну ночь говорить. Почитайте, если интересно.:crazy:

emerei
11.05.2008, 17:42
donna-anna, ваш талант рассказчика я оценила еще когда вы были у меня в Москве! уже читаю.
Сейчас немного Игорек посидит в И-нете... , а то он уже взмолился!!! Возил сегодня Филиппа пол-дня по пробкам, а его к компу не пускают. Он же сидел с девчонками на даче, отвык от цивилизации.
Ближе к ночи ждите комментарии!

emerei добавил(а) 1210517235:
EGOR, Лен, а вот ты Донне Анне написала, что есть, которые служебными собаками и раньше занялись... А вот эти некоторые не хотят свою темку открыть, про то как они дрессировали наших предков??? А потом плавно перейти к собачьей жизни в Канаде. Мне было бы очень интересно!
Кстати, особенно про дрессировку, поведение, у тебя ведь наверняка много интересных наблюдений!

donna-anna
11.05.2008, 22:11
Первоначальное сообщение от emerei
donna-anna, ваш талант рассказчика я оценила еще когда вы были у меня в Москве! уже читаю.


Ну, да... Меня хлебом не корми, дай чего-нибудь рассказать - в письменном или устном виде...:biggrin: Сегодня заходили на ваш сайт, посмотрели обновления, порадовались.:smile: И все равно - наша самая красивая!!!:rev:

Deleted-Account # 17436
12.05.2008, 09:58
emerei, здорово! Очень интересно читать! Ждём!!!

emerei
13.05.2008, 20:32
Анна-Николь, спасибо!
Вернулись с дачи девчонки. Помылись-побрились, а сфоткать в красивой стойке некому. Мы бы может быть и постояли сами, все вторем, включая меня, Но что-то подустали от банных процедур.
"Отвяжись со своими стойками, дай на подушке поваляться. Завтра в лесу сфоткаемся, в стиле "Рококо".

Lea2008
13.05.2008, 20:40
И все равно - наша самая красивая!!!
В этом утверждении не может быть сомнения

donna-anna
13.05.2008, 23:02
Первоначальное сообщение от emerei

"Отвяжись со своими стойками, дай на подушке поваляться. Завтра в лесу сфоткаемся, в стиле "Рококо".

Это кто? Жучка или новенькая? Морда прямо шелковая...:smile:

donna-anna добавил(а) 1210709060:
Первоначальное сообщение от Lea2008
В этом утверждении не может быть сомнения

Дело в том, что когда я говорю "наша", то это бальзам на душу Эмерей, поскольку у нас общее понятие "наша":biggrin:

Sofia
14.05.2008, 01:56
Первоначальное сообщение от emerei
Anna-Nikol, да, эта та самая Ирина Пангсепп.
У нее был, а может быть и есть (она уже давно уехала в Германию) питомник Дель Пачик. Пачик-это первые буквы имен ее собак.
У нее был большой белый пудель Винтиллан Вива Эль Тореро, сын знаменитого Гордона, Манетаса Дель Зарзосо Фуего Фатуо. С ним была повязана сука Риммы Ивановны Гончаровой Стася (Нутли Анастасия). Вязка была оформлена по питомнику Дель Пачик. Из этого помета и появились две судьбоносные собаки, Дель Пачик Гордон и Дель Пачик Гифтед Герл (Цитра,которая уехала в Минск ). Цитра мать и бабка многих известных собак. Ее дочь Вирпа стала основной сукой -производительницей питомника Жемчужина Сибири. А Цитра? как ее судьба?

EGOR
14.05.2008, 02:57
emerei, неа, Тань, не хочется писать, тебе я и так напишу чего не знаешь, а остальным не думаю что интересно будет...:shuffle:
Где те собаки, что Гордеева дресировала, уже и Гошку-то только старо...жилы (чуть не написала что другое, опомнилась:):):) ) помнят. А теперешние мои пёсики уж тем более никому не интересны, вон на форуме о них вообще ни слова, как будто их и нету, ни Мурза, ни Ровера... :rolleyes: :fingal:
Только "заинтересованные" товарищи в своей подтемке иногда вспоминают про нас...:(
Я лучше тебя и других почитаю...:wink2: :smile:

emerei
14.05.2008, 16:06
EGOR, ну ты даешь!!! Ну ты сказала!!!! Ну ни в чем не права. Во первых очень интересно, если ты нам поведаешь о наших предках и работе с ними. Я же тебя заочно знаю очень дано. Лен, тебя цитировали, приводили в пример, говорили как хорошо было, когда Гордеева нас дрессировала. И.т.д
Мурз уже перевязал кучу сук. У нас давно так никто активно не вязался. У него счастливая личная жизнь. Может, попади он к той же Виктори, про него уже был бы написан целый роман.
Мне было бы очень интересно узнать об жизни Мурза и Ровера. А кто нам об этом пишет??? Никтоооо...

Roza
14.05.2008, 16:17
Первоначальное сообщение от EGOR
emerei, неа, Тань, не хочется писать, тебе я и так напишу чего не знаешь, а остальным не думаю что интересно будет...:shuffle:
Где те собаки, что Гордеева дресировала, уже и Гошку-то только старо...жилы (чуть не написала что другое, опомнилась:):):) ) помнят. А теперешние мои пёсики уж тем более никому не интересны, вон на форуме о них вообще ни слова, как будто их и нету, ни Мурза, ни Ровера... :rolleyes: :fingal:
Только "заинтересованные" товарищи в своей подтемке иногда вспоминают про нас...:(
Я лучше тебя и других почитаю...:wink2: :smile:

Уважаемая Елена, мне кажется, Вы не правы в том, что не "неинтересно другим".
"Другие" пишут о том, что видят: о своих личных знакомых, и их собаках, шутят между собой знакомые (как сейчас в теме, которая актуальна на данный момент - Нац выставка 18мая).
Есть же никогда не стареющая "классика", которой просто не знают.
Её знают не потому, что не хотят знать, а потому, что живут "минутой, сегодняшним днём".
Уверена, что многим было бы очень интересно.

Roza добавил(а) 1210771215:

"Персоналии" с большим интересом читаю. И "Эмерей" под № 1. Хочу больше узнать о стандартах. Названия питомников и Ф.И.О, в голове есть, но а дальше...
С малыми у меня получше намного. Всех окрасов. С карликами тоже.
Люди знают то, чем пытаются заниматься и увлечены.

donna-anna
14.05.2008, 18:14
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Roza
[B]Уважаемая Елена, мне кажется, Вы не правы в том, что не "неинтересно другим".
"Другие" пишут о том, что видят: о своих личных знакомых, и их собаках, шутят между собой знакомые (как сейчас в теме, которая актуальна на данный момент - Нац выставка 18мая).
Есть же никогда не стареющая "классика", которой просто не знают.
Её знают не потому, что не хотят знать, а потому, что живут "минутой, сегодняшним днём".
Уверена, что многим было бы очень интересно.

Совершенно согласна! Надо вспоминать, как все начиналось - и для себя, и для других.:smile:

Сибирские Язвы
14.05.2008, 19:11
emerei, :appl:
сегодня наконец заработал интернет и я с большим удовольствием прочитав эту тему вспомнила всех этих воистину легендарных (ИМХО) собак - Анастасию и её потомков - сделавших пророду в нашей стране:)))
у нас в городе жил её внук, сын Дакунса - ЧР, ЧСПК 3*САС!В Грегори, чей сын до сих пор живёт у Duchess.
а звёздный Гордик1 многократно радовал нас блистательно выигрывая в уже преклоннм возрасте бэсты, причём не толко ветеранские!!!
всё это очень близко к душе и очень интересно читать о неизвестных ранее нюансов становления того типа пуделя, который мы имеем на сегодняшний момент - пишите еще))))
у меня есть вот такое фото Дель Пачик Гордона - моно в Озерске 2006 год)))

Сибирские Язвы
14.05.2008, 19:18
и вот так)))

ATAMI
14.05.2008, 21:11
Сибирские Язвы, что же вы раньше не опубликовали эти фото? Очень красивый наш папа, дедушка и прадедушка. Это Дель Пачик Гордон в одном лице!:smile:

Фото можно взять для себя?

emerei
14.05.2008, 22:24
Sofia, знаю только, что Цитры уже нет несколько лет. Какая красивая была собачка! Какая в ринге была одновременно и темпераментная и достойная. Такая важная с едва сдерживаемым огнем. На днях уточню про ее судьбу, что-то уже забылось.

emerei добавил(а) 1210793239:
donna-anna, на фотографии морда Ники. Юсту заснять никак не удается. Нужен ассистент.

emerei добавил(а) 1210793788:

Сибирские Язвы, особенно вторая фотка хороша! И Гордик и Ира!
Грегори я кажется видела, если это он приезжал в Москву и в Питер.

Сибирские Язвы
15.05.2008, 16:42
Первоначальное сообщение от ATAMI
Сибирские Язвы, что же вы раньше не опубликовали эти фото? Очень красивый наш папа, дедушка и прадедушка. Это Дель Пачик Гордон в одном лице!:smile:

Фото можно взять для себя?

Конечно можно! :wink2:

Эти фото сделаны на монопородке в озерске в 2006 году.
С той выставки ещё куча фоток есть, просто тогда у меня инета небыло, а сейчас я думала старые выставки тема не актуальная... но как видимо я ошиблась)))
пожалуй есть резон "сдуть пыль" с фоток и каталога и сделать подробный фотоотчёт с той выставки в отдельной новой теме, раз нам так раздел под результаты выставок и не выделяют... :figa:

EGOR
15.05.2008, 21:35
emerei, Roza, donna-anna - Уговорили!
Я подумаю над вашим предложением...:)

Aikenka
16.05.2008, 06:57
Лена, я тоже уговариваю!!! :)

Язвочки, я напишу Жене про раздел этот, сорри, вот всё как-то упускала из вида......

Сибирские Язвы
16.05.2008, 08:12
Первоначальное сообщение от Aikenka
Язвочки, я напишу Жене про раздел этот, сорри, вот всё как-то упускала из вида...... [/B]

Айкеночка, миленькая, ты самая лучшая - мы тебя ЛЮ! :hb:

Lika-MV
16.05.2008, 08:46
Сибирские Язвы, что же вы раньше не опубликовали эти фото? Очень красивый наш папа, дедушка и прадедушка. Это Дель Пачик Гордон в одном лице!
ATAMI, я публиковала эти Настины фото аж в 2006 году на этом самом форуме!!! :wink2: И другие фотки с Озерской монопородки-2006. Другое дело, что, как справедливо говорит Настя, здесь нет отдельного раздела про выставки, поэтому фотки рассеяны в разных темах и давно "уплыли". Но вот именно эти фотки Гордона точно помню, что размещала в теме про БОЛЬШИХ, не могла не поделиться красотой, тем более видела его на этой выставке в реале и узнала сколько ему было лет на тот момент, он был СУПЕРветеран! :appl:

ATAMI
16.05.2008, 09:19
Lika-MV, да вы публиковали, но не с этого ракурса.

Lika-MV
16.05.2008, 09:20
emerei, я тоже вашей темкой увлеклась с ее появления,у вас особый душевный стиль, жду продолжения :smile:

Lika-MV добавил(а) 1210919040:
Lika-MV, да вы публиковали, но не с этого ракурса.
ATAMI, лучше полистайте странички :wink2: у меня в том же ракурсе, что и у Насти (Сибирской Язвы), т.к. эти фото я и получила от Насти :hah:

Сибирские Язвы
16.05.2008, 10:29
вот ещё одно фото родственника Эмерей - с той же выставки - Жемчужина Сибири Соблазн ожидающий сравнения на Лучшего Белого Юниора - такой красоте и дождик не помеха! :smile:

Lika-MV
16.05.2008, 21:31
Вот ссылочка, Насть, чтоб не повторяться:
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=4633&perpage=15&pagenumber=32
Какой наш Томас там красавчик! :wink2: оч. люблю эти фотки!

LioudmilaSherman
16.05.2008, 21:36
Emerei,
почитала Ваше "персональное Дело" и нахлынула на меня ностальгия по прошлому. Думаю простите, если напишу пару строчек... :wink:
Анастасия, Настя - она была пришелецей с другой планеты, когда впервые увидела ее 3-месячной , обомлела, даже шенком Стася была аристократкой до мозга костей... привычные советские пудели выглядели по сравнению с ней едакими простачками... Шарма в ней было море, помню ее первую выставку и Тармо, остановившегося у Риммы и проводившего все свободное время с Настей, она была его деткой, он и готовил ее к выставке, он и увез ее в Финляндию ,где и повязал.
Анастасия предназначалась Венте , но они с женой решили отдать ее Римме Ивановне, т.к. она занималась большими (ее знаменитая белая Соня оставила очень значительный след в породе), а им все-таки были ближе малые и карлики. Впоследствии они взяли черного (малого?) у Хенрика Ханнелиуса, очень успешного шоу кобеля.
Когда Стася вернулась из Финляндии , мы все ждали с нетерпением от нее шенков, в СССР еше не рождалось больших ТАКОГО уровня. Родилось 2 кобеля и 2 суки. Желаюших на них было множество, всех шенков решенно было оставить в Ленинграде. Кобель (Манник) остался у Риммы, второй кобель , к большому всех сожалению, погиб от чумки в раннем возрасте, 2 суки попали в дома Е.Добродумовой и О.Рокиной. Думаю их жизнь и карьера известны всем, ети собаки всегда были навиду и оставили значительный след в породе.

P.S. Ирину Пангсепп очень хорошо помню, они с мужем часто приезжали на выставки в Ленинград. Были настояшими фанатами пуделиного дела и очень быстро стали профессионалами в хорошем смысле етого слова. У них были очень неплохие серебристые стандарты.

Как странно, кажется, что все ето было вчера, и радость от звонка Риммы Ивановны, что она едет за Настей в Таллин и первая встреча с жизнерадостной "финской девушкой",
а прошло почти 20 лет...

Kenia1976
16.05.2008, 21:59
Потрясающе красивые пудели, а может быть кто-то помнит такую приставку Белый Лотос кажется, может ошибаюсь,как-то вспомнилось по каталогам.

emerei
17.05.2008, 15:06
Сибирские Язвы, Lika-MV, спасибо за фотографии, особенно за ссылку на старые страницы. Я их тоже не видела.
Я, кстати, большой поклонник Томаса, хотя видела его только один раз на Евразии. Как он поживает? Выставляется? Есть ли у него "личная жизнь" и щенки? Какой он в жизни?
Очень душевные поздравление Гордику на старых страницах. Мы читаем их вместе с хозяйкой Ириной. Она конечно помнит ту ночь, про которую пишет Мозаика, когда вместе с Гордиком шли домой пешком по Староневскому проспекту.

emerei добавил(а) 1211026760:
LioudmilaSherman, да, время летит, а как будто только вчера я увидела на выставке в Москве Манника. Я тогда только вступила в пуделиную жизнь, но сразу же запомнила и полюбила "кобеля в стрижке континенталь с синеватыми ножками. Он наверное замерз...:smile: :rolleyes: "
Дочь Манника и стала основоположницей питомника Эмерэй.
А легендарную Анастасию я уже не увидела. Ее отправили на ПМЖ в Самару.

emerei
17.05.2008, 17:59
Ну завтра будет и денек! Только особо сумасшедшие пуделисты, а таких немало, записались сразу на три выставки!!!
Ринги с 9.30 и до 16.50 как минимум.
Мы отстриглись и запечатлелись на травке.
Стрижка от Ирины Степаненко.

emerei
17.05.2008, 18:00
Забыла написать, это Ника (Небесная Ласточка).

emerei добавил(а) 1211037474:
Kenia1976, ну конечно помню. Это приставка Сони Жуковой, у которой сейчас Морошка All That Jaz. Там тоже были замечательные собаки. от Эмберицы Сноу Сторма и российской суки Нимфеллы Райт Мун. Я помню и Нмфу и ее детей.
До этого помета (от Сторма) у Нимфеллы был еще один, кажется от Принца. Надо посмотреть старые каталоги. Не знаю, были ли там суки, но кобели были очень красивые. Наверняка москвичи помнят Сириуса Принца Нимфсона, которого Соня выставляла и очень успешно. Это был чисто российский кобель по происхождению. При этом у него была узкая современная голова, прекрасный выход шеи, довольно длинные задние ноги, а по белизне и пигменту он мог сравниться только с моей Кветой. Это не хвасталка, а факт. У российских собак пигмент был не очень. А Квета и Сеня были довольно близкими родственниками.

Lika-MV
17.05.2008, 19:23
Я, кстати, большой поклонник Томаса, хотя видела его только один раз на Евразии. Как он поживает? Выставляется? Есть ли у него "личная жизнь" и щенки? Какой он в жизни?
Спасибки, я тоже большой поклонник Томаса, причем именно "по жизни" я его полюбила: он очень славный, деликатный пёс, истинный пудель :smile: сейчас Том не выставляется, живет на свежем воздухе в загородном коттедже, очень любим хозяевами, возможно, возобновит выставочную карьеру, а может и нет. Он понравился многим, но за щеночками пока никто не приезжал, насколько мне известно :shy:

ATAMI
17.05.2008, 19:49
:smile: Хороша Ника без штанов!!!!!:hb: Братику все штаны сниму сразу после ринга националки!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:

donna-anna
17.05.2008, 22:01
Ника какая красавица!:appl: Желаем вам удачи! Напишите, как выставитесь!:hb: :appl:

emerei
20.05.2008, 10:25
donna-anna, Ника на Националке не была. Она была только на Арте. Часто получается именно так. Или личная собака или собаки питомника. Ухожу "на пенсию". Начинаю заниматься собой и "своими". Я имею в виду повыставлять Нику и Юсту. По крайней мере до зимы.

emerei
20.05.2008, 10:27
Вот она. Лучшая сука из двух имеющихся, но тем не менее....

ATAMI
20.05.2008, 13:13
:hb: Поздравляю! Хороша дочурка!:hb: :hb: :hb:

Alora
20.05.2008, 13:14
Извините, а можно еще чуть вернуться к Белому Лотосу. Можно где-то посмотреть фото собак или может просветить немного про них.
Просто моя белая девушка дочь Белый Лотос Волшебница, а собак стоящих по этой ветке я знаю непростительно плохо.
Еще раз извините, что в Вашей теме.

donna-anna
20.05.2008, 19:01
Никуша красотка! Часто смотрим видео, где они бегают вдвоем с Кирой в парке на детской горке, и где она лежит на песке, вытянув задние ноги. Чмокайте ее в носопырку!:appl: :bis: :hit:
А кто из питомника был на националке и с каким результатом?
Ленчик купила велосипед и собиратся гонять Киру.:smile:

emerei
22.05.2008, 11:18
Alora, да, я в курсе. На Националке говорила с Соней Жуковой, предложила ей самой написать про своих собак. Рассказала , что интересуются Белым Лотосом. Обещала...
Про Волшебницу она сказала, что ее забрали из цирка, куда она была продана. Так она попала к Ане Саитовой. Я встречалась с Волшебницей на выставках. Очень неплохая для тех времен собака.

emerei добавил(а) 1211444982:
ATAMI, спасибо!

emerei добавил(а) 1211445616:
donna-anna, был Гордик, второй в белых после Джетро. Дом Тотем Харлен Герл КЧК в открытом классе и третья в черных суках после Максимы и Блисс Трайн Маруси.
На велосипеде надо не гонять, а рысить. Но Кира и так отлично двигается. Поэтому гонки на велике я бы использовала без фанатизма. Отточенности движений Киры могут позавидовать многие дети Пумбы. У нее прекрасные движения вперед-назад, конечности абсолютно параллельны, никаких лишних движений "руками" при осмотре спереди, и никакого сближения скакалок при взгляде сзади.
Главное, чтобы Кире все было интересно и по кайфу. Чтобы занятия и выставки не превратились в занудную работу. ИМХО.

emerei добавил(а) 1211447027:

Еще одно ИМХО. Очень не люблю, когда собака перед рингом становится жертвой парикмахерского искусства. Особенно когда перед рингом часа эдак три! Поставит на стол собачку грумер, и давай ее совершенствовать. К грумеру подходят супер грумеры, дают советы, что-то поправляют. За это им огромное спасибо. Собачка послушно стоит. Все довольны. Нашу собачку на Националке правили два Маэстро. Премся от гордости.
Потом грумер чистит на себе перышки, поправляет бутоньерку на груди и вперед! Хорошо если у собачки темперамент непрошибенный. Но все равно видно, интересно собаке или она "отрабатывает". Другая в ринге сказала бы "Шли бы вы лесом и пели. Я тоже человек, а не манекен искусственный".
Пудель с любым темпераментом часто бывает мягко говоря удивлен таким отношением к себе любимому.

DaVen
22.05.2008, 13:05
Первоначальное сообщение от emerei
... Очень не люблю, когда собака перед рингом становится жертвой парикмахерского искусства. Особенно когда перед рингом часа эдак три! Поставит на стол собачку грумер, и давай ее совершенствовать... Собачка послушно стоит. Все довольны... Потом грумер чистит на себе перышки, поправляет бутоньерку на груди и вперед! Хорошо если у собачки темперамент непрошибенный. Но все равно видно, интересно собаке или она "отрабатывает". Другая в ринге сказала бы "Шли бы вы лесом и пели. Я тоже человек, а не манекен искусственный".
Пудель с любым темпераментом часто бывает мягко говоря удивлен таким отношением к себе любимому.
:appl: :appl: :appl:

donna-anna
22.05.2008, 14:01
[QUOTE]Первоначальное сообщение от emerei
[b]

На велосипеде надо не гонять, а рысить. Но Кира и так отлично двигается. Поэтому гонки на велике я бы использовала без фанатизма. [b]emerei добавил(а) 1211447027:

Да в общем-то слово "гонять" я использовала просто так. Киру сильно не погоняешь - она сама себе на уме. Не захочет - не побежит. Главное, что велосипеда она теперь не боится, а то все изображала, что ей очень страшно, когда кто-нибудь едет. Вчера я сама решила тряхнуть стариной и прокатилась кружок. За мной очень не спеша трусили две наших старушки:biggrin: Вот так мы с ними изобразили, что позанимались спортом:biggrin:

emerei
22.05.2008, 17:41
donna-anna, ой, что-то я в Москве не заметила, что она вообще чего-нибудь боится. Особенно, когда гуляла без поводка по площади трех вокзалов.

Len4ik
22.05.2008, 18:00
Первоначальное сообщение от emerei
donna-anna, ой, что-то я в Москве не заметила, что она вообще чего-нибудь боится. Особенно, когда гуляла без поводка по площади трех вокзалов.
Кира вообще ничего не боится, у нее прекрасная психика, характер, она оч хорошо социализированна, а еще она очень красивая!:shuffle: Т.Е., Кира передает вам большой привет и пламенный облиз!!! Она вас так любит, что я иногда ревную!!!:wink2:

emerei
22.05.2008, 18:08
Немножко продолжу повествование "от царя Гороха".
Итак, ко мне прилетела Квета из далекого Актау. С квитанцией "груз-собака, вес-7 кг".
На самом деле я тогда еще не понмала, что такое любить собаку. Может быть и к лучшему, потому что я тут же начала бедного ребенка воспитывать. Я же начитанная и подкованная. В машине-только на заднем сидении. Приехали на дачу, дитя ночью просится в кровать, а я ее хлоп газеткой! Стерва настоящая. Кормежка по раписанию и по норме. Никаких кусков со стола. Квета строила жалобные глазки и вздыхая сворачивалась клубочком на свое матрасике.
Самым ужасным для меня было то, что я оказалась в полной изоляции. Заводчица-вторая мать-в далеком Казахстане. Галине Борисовне звонить стесняюсь. Пообщаться о пуделях не с кем.
Сейчас я понимаю, как хорошо, когда всегда есть кому позвонить и хотя бы просто рассказать о своем любимом чаде.

emerei добавил(а) 1211469601:
Len4ik, спасибо! Кире тоже пламенный облиз! Я ее обожаю!

Mari
22.05.2008, 18:53
Хочу добавить фото Гордика (Ажур Д'Ивера), которое мне очень нравиться. Вот таким был мой самый, самый,самый любимый пес.

emerei
22.05.2008, 18:54
Эх, потеряла одну негабаритную фотку первого друга Кветы, сына Матросовой и Чуйко, то есть, простите, Нэллы Арктур и Ерэя Глюка. Это был ЖАН... Жан Жерри Нэл, как красиво звучит.

С Жаном и его хозяйкой Светланой я встретилась совершенно случайно, забредя с Кветой во время прогулки для разнообразия в совершенно чужой двор. Из-за куста на меня выскочил очень красивый щенок-подросток большого черного пуделя. Отпустив Квету пообщаться, я стала искать глазами, кому бы этот стройный красавец мог принадлежать. Не найдя никого подходящего во дворе, я крикнула:" Чей щенок?"
"Мой",-тихо молвила юная особа в белом меховом капоре.
Я кинулась к ней как к родной! До этого момента я абсолютно ни с кем, кроме своей заводчицы не общалась и никого не знала. Мы тут же достали по сигарете и все друг про друга выяснили. Света с Жаном были не так одиноки... У них была Марина Матросова и Л.С.
Мы с Кветой буквально приклеились к Свете с Жаном! Теперь мы были не одни.
Позже именно Света притащила меня на ринг дрессуру, мы вместе ходили на наши первые стрижки к Л.С. и на первые выставки.

emerei добавил(а) 1211471970:

Mari, привет! Ну вот потихоньку наши собираются на огонек! Не думай, что я про тебя забыла. Я еще до Аделины Анатольевны не дошла.

Mari
22.05.2008, 19:11
Первоначальное сообщение от emerei

emerei добавил(а) 1211471970:

Mari, привет! Ну вот потихоньку наши собираются на огонек! Не думай, что я про тебя забыла. Я еще до Аделины Анатольевны не дошла.

Таня, Нике очень идет новая стрижка:appl: Хотела увеличить фото Адели с моего ника,но ничего не вышло:shy:

donna-anna
22.05.2008, 21:22
Первоначальное сообщение от emerei
donna-anna, ой, что-то я в Москве не заметила, что она вообще чего-нибудь боится. Особенно, когда гуляла без поводка по площади трех вокзалов.

Ну, так я же и говорю - она изображает! Тут вчера изобразила страшную обиду на Ленчика за то, что та случайно попала ей по морде мячиком. Надо было видеть! Ушла в сторону, легла, морду на лапы положила, в глазах грусть, Лена ее зовет - она не реагирует. Цирк! Очень артистичная натура!:biggrin: Второй такой мне не надо...:crazy:

donna-anna добавил(а) 1211480700:
Первоначальное сообщение от Len4ik
Кира вообще ничего не боится, у нее прекрасная психика, характер wink2:
Говорят, что собака похожа на своего владельца... Зная твой характер...:crazy:

Len4ik
23.05.2008, 00:49
Первоначальное сообщение от donna-anna
Говорят, что собака похожа на своего владельца... Зная твой характер...:crazy:
У меня прекрасный характер, и у Киры тоже. Давай не будем, а то я расскажу в какой-нибудь тебе, как собака Даша похожа на хозяйку Лёлю:biggrin: :crazy:

Len4ik добавил(а) 1211493011:
Первоначальное сообщение от Mari
Хочу добавить фото Гордика (Ажур Д'Ивера), которое мне очень нравиться. Вот таким был мой самый, самый,самый любимый пес.
Шикарный пес!!! Это сколько лет назад? 7-8?:appl: :appl: :appl: :appl:

emerei
23.05.2008, 12:15
Да, это Гордик на Евразии в 1999 году.

emerei
23.05.2008, 16:47
Мари, Лида, ты на форуме? Лови Малыша.
Первый выход брата Гордика Малыша на Арте 18.05

Mari
23.05.2008, 16:52
Таня,спасибо!:hb:Есть хоть одно фото:appl: Напиши полностью его имя,плиз!:smile:

emerei
23.05.2008, 17:00
Mari, мы с тобой такие имена напридумывали...
Тогда сначала объясню. В кличках щенков должно было каким-то образом прозвучать имя их отца Эмерэй Ажур Д"Ивера. Больно об этом писать, но уже в память о нем.
Поэтому Малышу дали имя Эмерэй Л"Эритаж дю Гордон ле Труазьем. (Наследие Гордона Третьего).
А фото еще будут. Лиха беда начало.

Mari
23.05.2008, 17:07
Таня,спасибо за фото маинького,хорошенького!:hb: Да, с именем связаны грустные события...Наш выход на все три выставки был посвящен светлой памяти моего Гордюшки...

emerei
23.05.2008, 17:18
Вернусь опять в прошлое. В 1993 год. Весна.
Приходим с Кветой первый раз на ринг-дрессуру. Как в первый класс. Боимся опозориться. А чего бояться? Мы ведь учиться пришли.
Стоим в стойке как вкопанные, сразу! Вот это дааа! Все щенки суетятся, а Квета встала и стоит!
Рядом стоит со своим щенком большого черного пуделя странного вида дядька. Приехал на велосипеде, топлесс, в трениках. Очень смело для Москвы тех времен. Клокастая бородка... Причем видно, что не новичок.
Спрашиваю,
-И долго нам так стоять?
-Да,-говорит он будничным тоном, вам-долго. Вам надо привыкать к тому, что в бестах придется подолгу стоять.
Я даже не раздулась от гордости. Я уже прошла огонь, воду и медные трубы. Объективность и еще раз объективность! Чудак какой-то.
-Татьяна Стаханова должна быть довольна таким щенком.
Ого! Он знает хозяйку отца Кветы, Лореля Югса.
Навожу справки, кто это.
-Ааа, этот? Это Лев Московкин. Пришел потренировать своего Мутю (Баламут Моска Натали).
Для меня это было... ну как бы объяснить... Едете вы в метро, а рядом сидит тетка. Вдруг она оказывается Английской королевой.
Нет, знакомству с Московкиным я удивилась больше.

emerei
23.05.2008, 17:38
А вот и чудо хендлинг в моем исполнении. Ну кто меня так учил? Квета прекрасно стояла в свободной стойке, потому, что такая родилась. В этом не было моей заслуги.
Но... хотелось как лучше. Кусок был идолом ринг дрессуры.
А вот волшебной кветиной стойки не сохранилось...

Kenia1976
23.05.2008, 18:20
Очень все интересно, с нетерпением ждем продолжения!

donna-anna
23.05.2008, 21:28
Первоначальное сообщение от emerei
-Татьяна Стаханова должна быть довольна таким щенком.


Татьяна Стаханова? 1993-й год? Я в шоке! А разве не у нее была карликовая красная Дора Липс? Дело в том, что как раз в 93-м я приобрела у Стахановой красного щенка -Аль Стеффи Дар Яны (внучку Мандарина). Я не помню у нее больших пуделей, только двух красных карликов. Или это другая?:shy:

emerei
23.05.2008, 22:45
donna-anna, понятия не имею. Я ее знаю исключительно прочитав в родословной "Отец-Лорель Югс, вл. Стаханова". Может у нее были и красные. Или это была другая... Или уже к 93 перешла на карликов, а Лореля кому-нибудь отдала... Может быть кто-нибудь из старожилов знает?

Kenia1976
23.05.2008, 22:52
Вот нашла любопытное, кажется как раз Льва Москвкина, если не ошибаюсь, там и про Лореля есть кое-что. Ооооооооооооочень любопытные замечания там кстати есть про взаимоотношеиям породников, конечно же со своей подачи.
:crazy: http://leo-mosk.narod.ru/works/later.htm

emerei
23.05.2008, 22:54
Kenia1976, Квета как раз была "рецессивного черного" цвета.(это к нашей переписке в запрещенных окрасах) Белоснежная блестящая шерсть, которая никогда ни от чего не меняла оттенка. Никакого "зимнего" носа, нос и губы абсолютно черные. Очень темные десны, без пятен. Цвет кожи-до года нежно розовый, потом потемнел до серебристо-серого, интенсивного, но не темного. И зимой и летом кожа была одним цветом. Ну может быть летом чуть темней. Причем под шерстью в том числе.
Другой такой собачки у меня уже не было.

Kenia1976
23.05.2008, 23:01
Вообще о Югсе слышала, что это был очень стильный и очень красивый кобель, увидеть бы его фото, он же ленинградец?

emerei
23.05.2008, 23:02
Kenia1976, спасибо!!! Оригинальнейший был дядька. лепил все что думал. Сейчас все прочту от корки до корки!!!
Во многом я с ним согласна!

emerei добавил(а) 1211573143:
Kenia1976, нет он жил в Москве. Его отец Принц был ленинградец. У Лореля говорили была очень красивая голова.
Но Московкин пишет, что он был в сучьих ладах. Я Лореля уже не видела.
Московкина еще не дочитала, но уже валяюсь!!!

Kenia1976
23.05.2008, 23:09
Мне кажется, что просто тогда "в сучьих ладах" могли обозвать любого, кто имеет просто элегеантный корпус и голову, а учитывая, что у Московкиных по большей части были корчиневый стандарты, а почти все шоколады отличаются в общем-то оооооооооооочень хоршоим костяком, мягко говоря, смею предположить, что поэтому Югс и был для него наверное слишком изысканым.

emerei
24.05.2008, 13:30
Kenia1976, может быть. Жаль я плохо помню Гемму. Но что-то мне вспоминается, что она была довольно изящная особа. Правда я ее видела в основном в стрижке "караул украли шубу", даже модерном не назовешь. Может поэтому так казалось. Руками ее не трогала.

emerei добавил(а) 1211625169:

Кто читал стандарт пуделя от Московкина на его сайте?
Почитайте!

emerei добавил(а) 1211630185:
Вот так он начинается.
1. Общий вид и характеристика.
Пудель-это собака, но в равной степени и искусственный интеллектуальный цветок, созданный любящими и умелыми руками. Естественная реакция человека на созерцание ухоженного пуделя в стойке или движении-радостное изумление.
Стандарт на сайте Московкина, www.leo-mosk.narod.ru, в разделе "Кинология"

donna-anna
24.05.2008, 20:27
Первоначальное сообщение от emerei
Kenia1976, может быть. Жаль я плохо помню Гемму. Но что-то мне вспоминается, что она была довольно изящная особа. Правда я ее видела в основном в стрижке "караул украли шубу", даже модерном не назовешь. Может поэтому так казалось. Руками ее не трогала.

emerei добавил(а) 1211625169:

Кто читал стандарт пуделя от Московкина на его сайте?
Почитайте!

Стандарт на сайте Московкина, www.leo-mosk.narod.ru, в разделе "Кинология"

Название сайта точно написано? Почему-то не открывается...

Len4ik
24.05.2008, 23:10
Первоначальное сообщение от donna-anna
Название сайта точно написано? Почему-то не открывается...
Надо убрать в строке адреса последнюю палку и точку)

Lika-MV
26.05.2008, 00:23
Кто читал стандарт пуделя от Московкина на его сайте? Почитайте! emerei добавил(а) 24-05-2008 в 00:56:25: Вот так он начинается. 1. Общий вид и характеристика. Пудель-это собака, но в равной степени и искусственный интеллектуальный цветок, созданный любящими и умелыми руками. Естественная реакция человека на созерцание ухоженного пуделя в стойке или движении-радостное изумление.
Оригинально, но ТОЧНО! :wink2: :smile:

EGOR
27.05.2008, 03:03
emerei, ой Тань, куда тебя занесло-то! В какие дали!:)Лорель-Югс, вечный соперник юного Гоши (Графа Горди Нелл):)
Кобель по тамошним нашим стандартам (и по сравнению со старомосковскими черными с роскошной нижней челюстью) был довольно "остроклювым", ну точно таким, как наши сейчас:)
Но шерсть имел роскошную, и пигмент, и выставлялся отлично!
Насколько я знаю, Таня "мелюзгой" не занималась, может потом только, когда я уехала уже:wink2: :shuffle:

donna-anna
27.05.2008, 07:57
Первоначальное сообщение от EGOR
[b]Насколько я знаю, Таня "мелюзгой" не занималась, может потом только, когда я уехала уже:wink2: :shuffle:
Тем не менее... Вряд ли даже в Москве было две Татьяны Стахановы, которые занимались пуделями... :smile: А то, что о на была не дилетантом, - это абсолютно точно. Может, у Баклушина спросить?:biggrin: Он-то знает...

emerei
27.05.2008, 12:24
Почему я так обрадовалась ссылке на Московкина?
Да потому, что он пишет о пуделе как о божестве. В целом. Не об экстерьере или не только о нем.
Я разделяю его отношение к пуделю. Но никогда не решилась бы сказать это вслух.
Любая мелочь, связанная в моей жизни с моими пуделями это конценрат любви, нежности, иногда грусти. Не за что-то или почему-то, а просто так...
Это будет главным мотивом в моей теме.
:smile:

emerei
27.05.2008, 13:17
С трудом выполненные гигиеническин процедуры в положении сидя (стрижкой это не назовешь) и Мачо , то есть Филя, к прогулке готов.

vittaa
27.05.2008, 18:12
Первоначальное сообщение от emerei
[bsize]:
[b]
Отсюда иногда излишние подробности.
Уверена, что НИКАКИЕ подробности излишними не будут!!! :appl: :appl: :appl:

donna-anna
27.05.2008, 19:50
Первоначальное сообщение от emerei
С трудом выполненные гигиеническин процедуры в положении сидя (стрижкой это не назовешь) и Мачо , то есть Филя, к прогулке готов.
:hah: <Бедный мачо! Догулялся! А ошейник-то все равно красный... Прикобелился:biggrin:

LioudmilaSherman
27.05.2008, 22:56
Первоначальное сообщение от EGOR
emerei, ой Тань, куда тебя занесло-то! В какие дали!:)Лорель-Югс, вечный соперник юного Гоши (Графа Горди Нелл):)
Кобель по тамошним нашим стандартам (и по сравнению со старомосковскими черными с роскошной нижней челюстью) был довольно "остроклювым", ну точно таким, как наши сейчас:)
Но шерсть имел роскошную, и пигмент, и выставлялся отлично!
Насколько я знаю, Таня "мелюзгой" не занималась, может потом только, когда я уехала уже:wink2: :shuffle:
Лен, у Принца ,отца Лорель-Югса, голова была шикарная с нормальным подбородком, параллельных линий, таких голов в те времена можно было по пальцам пересчитать, ну никак его нельзя было назвать "остроклювым". Когда Х.Ханнелиус впервые судил выставку в Питере в 1988г. Принц (вл.Гаврилова) стал Лучшим Большим. Принц - ето целая епоха в российских белых больших, у него шерсть,пигмент и корпус были замечательными, вообшем, по тем временам, собака - мечта. Помню его владелицу, совершенно милейший человек, она совсем не ожидала такого интереса к своему кобелю со стороны разведенцев всего бывшего СССР, к нему на вязки каждую неделю приезжали...:biggrin:
Посмотрю, кажется, у меня есть описания Принца от Х.Ханнелиуса.

EGOR
28.05.2008, 00:43
LioudmilaSherman, а я про Принца ничего и не говорю, хороший был кобель (по тем временам)... :wink2:
А Лорель был с узковатой и ненаполненной мордой, слегка в сучьем типе (ну по сравнению с остальными тогда, так ему и писали в описании). Вон и Московкин подтверждает..:)
Хотя очень даже качественный кобель был, чего говорить, сейчас бы на 'ура' пошел
:wink2: :wink: :biggrin:

LioudmilaSherman
28.05.2008, 06:05
EGOR,
Честно, то Лореля не помню, хотя точно видела на выставках, сегодня залезла в архив , нашла результаты зимней выставки в Питере, ты Гошу привозила, Люда - Рея, судил Тармо. :biggrin: В те времена експертов иностранцев трудно было заполучить , поетому народ приезжал со всего бывшего Союза. :biggrin: Ира Пангсепп с мужем весь свой помет от Оро Дель Девила выставляли, я своего большого серебристого от Оро ДД выставляла, с трудом даже етот момент вспомнила, он стал первым в ринге юниоров, на сравнении проиграл отцу Оро Дель ДЕвилу, помню, как ошпаренная бегала от ринга к рингу,проверяя , готовность ринговых бригад к выставке ( хорошо было в те времена быть организатором выставки :biggrin: ), как принимала експертов, как ночью каталог клепала, :biggrin: а вот тебя с Гошей на той выставке совсем не помню, если бы не результаты с той выставки даже бы не знала, кто стал Лучшим большим кобелем. :biggrin: А ты помнишь? Там весь цвет тех лет выставлялся: и Рей, и Гоша, и Юшер, и Юкон... Если не помнишь, завтра напишу .
Лучшим представителем породы стала большая белая Чазанна (дочь Принца и Чанги) из Тулы вл. Заливако. Помет от Принца и Чанги был звездным, но Чазанна была лучшей из етого помета, кажется ее вязали с финским кобелем , но память стала подводить, не помню с которым. :biggrin:
P.S. а еше ... мы были лет на 25 моложе тогда, поетому и захотелось об етом написать. Емерей, простите, что "засоряю" персоналку, боюсь, что скоро и не вспомню ничего...:crazy:
Московкин тоже был на той выставке с Кармин Гемма Моной, которая в открытом классе прошла первой. Посчитала только больших (всех окрасов) на той зимней ленинградской выставке участвовало 88. :appl:

emerei
28.05.2008, 14:32
LioudmilaSherman, ну что вы, мне наоборот очень интересно. Я как раз в собаках -потомках Принца и некоторых других видела очень много положительного, что стало пропадать с введением Финских кровей. Если бы мы не летели сломя голову вперед и с песнями от финна к шведу а от него к американцу, у нас было бы поголовье постабильней и поинтереснеий чем оно есть . Это ИМХО, но я могу его отстаивать. Из потомков Принца я лично знала Чазанну, Сириуса и его братьев, моя Квета была инбредна на Чаринга, а дед был Принц.
Но не Принца, ни Лореля, ни, еще была такая Мария Виржиния, может помните? я не видела. И в свое время пыталась узнать о них побольше, но безуспешно. Мне было бы интересно узнать чем они отличались по строению и по типу от привозных собак. Очнь интересуют их личностные характеристики. Это может быть моя иллюзия, но мне наши собаки казались более душевными, что ли...
Чазанна вязалась естественно со Стормом, который жил в ее доме. Забыла как звали их хозяйку.

emerei
28.05.2008, 17:20
Первоначальное сообщение от vittaa
Уверена, что НИКАКИЕ подробности излишними не будут!!! :appl: :appl: :appl:
На самом деле велик соблазн подробно разобрать свою непростую жизнь с пуделями и в пуделизме. Но надо сделать это легко (идти по жизни легко!) и самокритично (кто может первым посмеяться над собой?). А еще лучше с выводами. Но чтобы это не выглядело морализацией или занудством. Для этого надо собраться с мыслями. (Я затевала нечто более легкое).

emerei добавил(а) 1211985138:

А пока вот что.
1993 год. Чему меня научила заводчица Светлана. Читайте Ирина Пангсепп ее устами.
1. Мыть собаку только с кондиционером во времена торжества шапуня яичного в железном тюбике. За это я была распята парикмахерами.
2.Выставлять собаку на цепочке. Сказано-сделано. На Россию Квета пришла в цепочке, купленной в Джильоли за немалые деньги. "Георгиева совсем с у ма сошла. Пуделя на цепи притащила". Предали анафеме.
3.Женщина должна выставлять собаку в юбке. Света, великолепная портниха, сшила мне сине-бирюзовый "юбочный" костюм под белую собаку. Тут уже я не поняла. Юбка и тапки-как это сочетается??? А где карман, в который надо класть непременный атрибут появления в ринге вожделенный кусок? (Спасибо Дине, отучила. Не в этом смысл).Идею с юбкой я отмела сама. Сейчас я в юбке, потому что не нашла подходящих светлых брюк. Юбка с тапками мне все равно не нра...

emerei добавил(а) 1211985551:

ХА! Так и сейчас это чудо-кусок часто закладывают за щеку!
Рома! Маэстро! Я тебя лублу. Не обижайся. На самом деле мне очень понравился Симон, который по общему выражению"вышел в ринг пожрать"!
Мамадорогая, но КАК он это делал!!! Да, он вышел в ринг вкусно покушать. И плевать он хотел на суету вокруг него! Симон проявил в этом занятии такую самодостаточность и увлеченность, что модное слово Харизма было написано крупными буквами над его красивой головушкой, направленной носом прямо в рот Роме!
Я уже не рассматривала экстерьер Симона, его умение или неумение двигаться. В ринге была ЛИЧНОСТЬ!

EGOR
29.05.2008, 17:22
emerei, Но не Принца, ни Лореля, .....я не видела.
Тань, а я видела и помню хорошо:)
У меня и фотки Лореля есть, только сканер сломался, попробую отсканировать на работе как смогу.
Лорель был чем-то по характеру похож на Пепера, может чуть менее гипер-активный...:wink2: Но очень показушный был кобель, с очень хорошим контактом с хозяйкой, Таней Стахановой...
10-ти месячный Гошка выиграл у 3-х летнего Лореля на Первой Всероссийской Выставке собак только благодаря своей суперпородности на тот момент, моему супер-хендлингу (тоже опять же - на тот момент) и прекрасному груммингу (и еще раз - на тот момент)...:shuffle:
Оговариваю время, чтобы все помнили, что тогда у нас вообще еще практически высокоразвитого хендлинга, грумминга и прочего и в помине не было, так что собака с присутствием всего этого, да еще и вкупе, смотрелась просто как гость с чужой планеты... :str: :shuffle: :tongue: :biggrin:

Хозяйку Emberiza Snow Storm звали Зина Заливако. У нее же и Чезанна была тоже...
LioudmilaSherman, как же ты нас не разглядела с Гошкой? Мы ж такие красивые были... И всех обошли (ну кроме Чезанны, разумеется!:) ) Точно, и друзья наши все там были - и Рей, и Юшер, и Юкон... Как давно это было!

Тань, извини за отступление, продолжай пожалуйста...:)

LioudmilaSherman
29.05.2008, 21:58
Первоначальное сообщение от EGOR
emerei,

LioudmilaSherman, как же ты нас не разглядела с Гошкой? Мы ж такие красивые были... И всех обошли (ну кроме Чезанны, разумеется!:) ) Точно, и друзья наши все там были - и Рей, и Юшер, и Юкон... Как давно это было!


Лен, да я ринги почти не видела, говорю же , как организатор носилась по всей выставке, как угорелая. :crazy:
Ты забыла, на той выставке всех Рей обошел (кроме Чазанны), а ты с Гошей в классе юниоров обошла Юшера и Юкона. Хозяин Юшера надолго запомнил и все время рвался в Москву за реваншем. Он его получил , когда выставил Юшера на 2-ой выставке Всесоюзного Пудель Клуба, где тот стал Лучшим большим , а выиграла выставку малая белая Кизиных.
С Гошей (ему тогда было месяцев 10) и с тобой я познакомилась задолго до ленинградской выставки в Москве, где выставляла своего серого стандарта , он выиграл окрас, получил оценку оч.хор ( как и должно было быть по Положению), а Гоша выиграл класс юниоров и получил оценку "отлично", судил в тот день Суконник . :biggrin: Когда стали звать на сравнение юниоров, я не "догнала", зачем сравниваться всем с Гошей , если его и так поставили выше всех,но на ринг все-таки вышла , так мы с тобой один единственный раз в одном ринге побывали с собачками. :wink2:
P.S. Ужас, как ето давно все было , а кажется вчера... Ето только у меня ТАК жизнь проносится? :nunu:

LioudmilaSherman добавил(а) 1212089672:
emerei,
ето я с Вашего разрешения "впала" еше больше в воспоминания. СПАСИБО, дорогая хозяйка, что Вы не против.:hb:

L.S.
01.06.2008, 00:53
А вот и я...:smile:
КАААК же я давно к компьютеру не подходила, ну и , соответственно, на форуме не была. Сначала мы все (и взрослые и малыши)болели, потом тяжело заболел Даня (пироплазмоз с тяжелыми осложнениями). Сейчас (ТТТ) ему лучше. Потом две недели у меня были внуки. Два моих милых очаровательных бандита.:)Вчера только вечером проводила их домой.Оххх...и устала же бабулька....Тут вот сегодня ко мне Татьяна забегала. Сказала прощаясь: "Чего-то ты, мать, того... сильно взбледнула..." Гмм...Взбледнёшь тут...:):):)
Ладно, всё позади. Ночь. Я на Русе. А тут ТААААК интересно!!! Как здОрово, что здесь появилась такая замечательная тема!!! :appl: И я, и я, тоже, хочу "впасть" в воспоминания:shuffle: Вот сейчас разгребусь со своими проблемами и, тоже, свою тему здесь обязательно открою.
Людочка! Я хорошо помню , как на этой Питерской выставке, где Рэюша мой выиграл, мы с тобой познакомились. Сижу я где-то далеко от ринга в кресле, прячусь (как всегда) от Рэя, которого выставлял мой 11-летний Лешка. А у Рэя была такая особенность в поведении на выставках. Он считал, что если мы все вместе пришли на выставку, то и в ринг должны идти, тоже... все вместе.:):):) И не было никакой возможности наблюдать за экспертизой, стоя около ринга. Приходилось уходить от него где-то за пол-часа до начала и потом прятаться.... Ну, вот такой был мой Рэюша) Так вот, сижу я...прячусь. Ничего не вижу, ничего не знаю...Что там происходит? Кто там победил? И вдруг ко мне несётся какая-то "ненормальная" с криками:"Гдеееее? Где прячется хозяйка этого замечательного черного кобеля из Москвы, который выиграл???":):):) Никогда не забуду, как ты меня горячо и искренне поздравила и потом успокаивала, когда я на радостях разрыдалась от счастья в этом своём кресле:):):)
А потом были ещё поездки в Питер, твои приезды в Москву... Вообщем, несколько лет очень приятного общения с тобой, ЛюдОчек...А потом ты уехала...:(
Ой! Похоже сейчас и я тут в Татьяниной теме пущусь в воспоминания... А вспомнить, конечно, есть что... Сейчас пойду в Динину тему. Чуть-чуть там повоспоминаю... Но, надо надо свою страничку открывать:)

Tamara
03.06.2008, 08:30
...И вдруг ко мне несётся какая-то "ненормальная" с криками:"Гдеееее? Где прячется хозяйка этого замечательного черного кобеля из Москвы, который выиграл??? :lol: :appl: :appl: :appl: super:appl:

L.S.
05.06.2008, 09:15
Оййй! Только сейчас увидела...Что это я написала? Какая "ненормальная"???:))) Нормальная!!! И ещё КАКАЯ нормальная!!!!:)
Людочка, прости ради бога. Это я , наверное от усталости.
Хотела написать "угорелая", конечно же (тебя саму процитировать:):) Не обижайся, пожалуйста.

LioudmilaSherman
05.06.2008, 18:38
Людочка, дорогая, для меня "ненормальная" (собачница) самый лучший комплимент, особенно от тебя. :smile: Всегда была и такой остаюсь, ненормальной.:smile: Разве будет нормальный по жизни человек проводить дни и ночи на выставке, например?:smile: Помнишь ,когда устраивали мы в Питере первые "Белые Ночи", 2 недели меня семья не видела. :biggrin:А будет нормальный человек проводить в ринге 10 часов без отдыха? Рада, что жизнь меня часто сводила с такими же "ненормальными", причем в разных странах... Среди немцев тоже много таких, как впрочем и среди американцев... :smile: :bis:

emerei
15.06.2008, 15:02
Я рада, что пробуждаю приятные воспоминания.
Тем более, что я долго не писала. Мало того, что были проблемы с интернетом в связи с переездом на дачу, так еще как захочешь что-то написать, поднимается ворох воспоминаний, в которых можно утонуть и утопить всю тему.
Подведу итоги.
Итак,
-любовь к животным и умение жить с ними в симбиозе ("Я и курица")
-совершенно осознанный, а не случайный выбор породы пудель
-осознанное желание заняться хоть и поздновато тем, к чему всю жизнь стремилась
-очень приличная теоретическая подготовка (я имею в виду воспитание), которую я с успехом применила на практике по отношению к своей первой собаке. И ко второй тоже. Да и к третьей. А вот четвертую я уже целовала в попу. Ну не будем о грустном...
-и желание совершенствоваться на избранном пути.

emerei
15.06.2008, 15:08
Вот он, четвертый, зацелованный в попу нахал, который требует себе часть хозяйского ужина. Он же на аватаре. Да, это характер. Да это личность. Но:argue: :argue: :argue: :argue:
Все равно обожаю. До него еще дойдем.

emerei добавил(а) 1213535983:
Зацелованный нахал получился в конце текста, так что это не Квета.
В итоге у меня вырастает красивая и благовоспитанная собака Кветана из Снежной сказки, которя становится для меня праобразом идеального пуделя.
Потому что
-у нее настоящий пуделиный характер и темперамент,
-сообразительная, с живым умом, прекрасно поддающаяся дрессировке,
-она не испортила в доме ни одной вещи (съела батон за 22 копейки, длинный такой, разорила помойное ведро и научила Марика играть в "давай покатаем по полу картошку". Все это однократно!
-никогда никого не боялась, ни грома ни салюта в том числе,
-была одинаково приветлива с животными и людьми, но предпочитала общество людей,
-не теряла голову из-за птички или белочки,
-обожала игры и игрушки (любила таскать бревна как Юлина (Рококо) Луна,
-была очень кокетливая и понимала, что ей любуются,
-обладала по жизни обалденной стойкой. Я сейчас редко такую вижу. Все дело было не в анатомии, а в том, с каким удовольствием она выстраивала себя в эту стойку, отставляя задние ноги "на ширину плеч", потом расправляла плечи и вскидывала голову, как будто отбрасывала назад упавшую на лоб челку. "Ну как я вам?", говорил ее вид.
-естественно, не была ни нервозной, ни брехливой.
Плюс к этому невероятно белая и блестящая шерсть и серый пигмент холодного оттенка. Не грубый черный и не коричневатый.
-несмотря на частные недостатки в экстерьере в целом смотрелась как очень красивое и гармоничное животное.

emerei добавил(а) 1213537288:

Но Жизнь мне никогда не давала ничего просто так. Жизнь сказала: "Если ты метишь в грамотные разведенцы-поучись!" И выставила мне свои условия.
Сначала вокруг меня был вакуум. Я перечитала кучу литературы. Потом появились знакомые из "служебников". Я держала ухо востро и прслушивалась к их советам.
Потом пришло серьезное испытание, Квета заболела. Вирусный гепатит. Жизнь сводит меня с человеком, доверься я которому, все было бы по-другому. Но этот странный парень-ветеринар Олег, такой непростой в общении. Его методы лечения так противоречили традиционным... Он быстро поставил Квету на лапы, и тем не менее... Тогда его язык был для меня еще недоступен.
В итоге я делаю не то, что советует он, а так как принято. В итоге получаю по полной программе. (не знаю, стоит ли об этом писать, но вещь поучительная).

emerei добавил(а) 1213537882:

Я стала искать и сравнивать. Я третировала вопросами ветов, экпертов и заводчиков, всех, кто попадался мне на пути. Я не боялась задавать дурацкие вопросы. Задавала одни и те же десятку людей, делала выводы. Это была жестокая школа. Школа выбора и личной ответственности. С Кветой мы ее проиграли. она погибла под ножом хирурга, который бросил ее на операционный стол с температурой 42, не предупредив о последствиях. В таком состоянии операцию было делать нельзя и можно было обойтись без нее. Но коммерческая клиника обязана была давать доход.
Это было жирной точкой в моей доверчивости авторитетам. Ошибаются все. Но лучше я буду ошибаться сама. И пенять на себя. Мне так легче.

emerei добавил(а) 1213538340:

Я постоянно вспоминала Стивена Кинга. Помните, чем кончается его Мертвая Зона?
"Нет ничего в этой жизни, чего нельзя было бы вернуть. Кроме смерти"
Выставки, победы, амбиции... Все померкло. Не надо мне ничего, кроме любимого существа, здорового и радостного.

Но хитрая Жизнь прищурившись спросила, "А ты уверена в искренности своих слов? Вот мы и проверим!"

emerei добавил(а) 1213538402:

Но это уже история про третью собаку....

emerei
16.06.2008, 10:53
Интересно, почему, когда пишешь довольно много, картинка, как ни старайся, съезжает вниз? А хочется разбить текст фотками.

Сибирские Язвы
16.06.2008, 14:07
есть два варианта - либо вставлять фотки через фоторадикал или писать небольшой пост - вставить фото, а потом начать новый и вставить следующее. кажется так. :wink2:

emerei
17.06.2008, 21:43
К чему это я развела такую грусть?
А вот к чему. Может быть в процессе повествования или в какой-то другой жизни мне удастся поделиться некоторыми выводами, но за какие-то из них меня могут закидать помидорами. Это касается здоровья собак.
Все очень неоднозначно, простите за банальность. И методы врачевания, в том числе.
А однозначно вот что. Надо уметь наблюдать за нашими подопечными. Кому-то это просто, а кто-то не хочет замечать казалось бы очевидных вещей. Это встречается и среди начинающих и, увы, среди людей со стажем...
"Болезнь легче предупредить, чем лечить", ну кто ж этого не знает! На практике не всегда так получается. Потому что ярко выраженный симптом заметить куда легче, чем его предшественник.
Не все меня поймут, если я скажу, что грустные глаза или залезание под стол, если это не характерно для собаки-очень даже симптом!
Ну хватит морализаций! Всем желаю здоровья!

Len4ik
17.06.2008, 21:49
А у нас, если Кирюха себя плохо чувствует(лапу порежит), то старается прикасаться ко мне. Если я сижу на кресле, то обязательно на ручки надо залезть, чтобы пожалели, если стою, то надо лечь на ноги, причем лечь полностью!
Так что предшественники и симптомы мы не пропустим!=)

emerei
17.06.2008, 21:58
А вот моя первая выставка. Квета-щенок. С нами выставлялся Сеня - Сириус Принц Нимфсон, такой же щенок Сони Жуковой.
Соня говорит:"Какая у вас Квета белая, совсем нет желтой шерсти на ушах. А у нас еще есть...". На что я ничтоже сумняшеся ей отвечаю:"И у нас была. Но я ее срезала".
После описания Г.Б.Савиной, где был отмечен великолепный белый цвет холодного оттенка, я долго мучалась угрызениями совести. Я решила, что ввела в заблуждение эксперта!

emerei добавил(а) 1213729351:
Len4ik, какой у тебя аватар прикольный. Это Кирюха?

Len4ik
17.06.2008, 22:13
Конечно Кирюха, у кого еще может быть такая милая рожица!?:crazy:

Kenia1976
17.06.2008, 22:18
"Нет ничего в этой жизни, чего нельзя было бы вернуть. Кроме смерти" :appl: :appl : :appl: :appl: :appl: Золотые слова и настолько в точку! И вот эти Выставки, победы, амбиции... Все померкло. Не надо мне ничего, кроме любимого существа, здорового и радостного.

Lea2008
17.06.2008, 22:18
Вот он, четвертый, зацелованный в попу нахал
Вот и мы четвертого тоже. Каждому следующему отдаешь любовь, которую хочется доотдать предыдущим.

emerei
17.06.2008, 22:37
Вторая или третья, не помню выставка мне понравилась больше всего. Там Квета уже в шерсти, со взрослым пигментом (ни одной фотки, как жаль. И сейчас редко фотографирую, потом опят жалеть буду).
Суть в том, что я, посчитав себя уже достаточно опытной очень оригинально выставила собаку.
Ринг задерживался. Все нафабренные экспоненты стояли в напряженном ожидании в руках своих владельцев. Садиться было противопоказано. Можно помяться.
Какой кошмар, Кветочка устанет, подумала я и спокойно уложила собачку на подстилочку. Столов еще в помине не было. Меня пытались призвать к порядку. Тщетно. Собачке надоест стоять и она выйдет в ринг невеселая.
Настал час идти в ринг. Я даю Кветочке команду "Гулять" а потом "Барьер". Квета сиганула через ринговое ограждение. "Побежали", задорно скомандовала ей я. Мы весело побежали. Потом, естественно, встали. Тоже весело. В настоящую свободную стойку. Как я писала, Квета делала ее сама, если я ей не мешала как на первой выставке. При этом я была сбоку. Я решила, что эксперт не понял, что Квета в свободной стойке. И бросила поводок. Эксперт был Вента, забыла сказать.
В итоге я получаю описание в котором три раза было отмечено, что собака демонстрировала себя в свободной стойке! Описания раньше были длиннющие, было где три раза написать одно и то же!
Вот это был ринг! Вот это был кайф! Как мы были с Кветой довольны друг другом!!!
Ээээх! правильной дорогой я шла, товарищи! Только потом под влиянием авторитетов почему-то с нее свернула.

emerei
18.06.2008, 00:14
Ленчик, еще очень важно научиться не нарушать законов природы. не делать трагеди из того, что никакой трагедии не представляет. Что-то мне на ночь вспомнилась в связи с этим такая история.
У Розки 11 щенков. Ужас. Они меленькие, но шустренькие. Все вроде бы хорошо. Но добрые друзья мне говорят, что они плохо прибавляют в весе. Это ненормально. Должно быть столько, а у них вот столько. Я дала себя зазомбировать и купила сучье молоко. Наверное лучшее по тем временам. Какое не помню. Накормила. Кто-то сопротивлялся, умный был. Кто-то, Филя точно, выхлебал это молоко в один засос. Короче, накормила и ушла в гости. Ненадолго. Дома оставался муж. Прихожу домой, муж в панике. У всех щенков жуткий понос. Много ли маленьким надо? У некоторых уже симптомы обезвоживания. Розка вся в молоке,но никто на нее не обращает внимания!!! Все маются животами. Мне не до смеха.
Слава богу пронесло. Хорошо, что у меня пол-аптеки под руками. (Линекс, растворенный в воде и Nux Vomika Gommacord тоже в воде).
Спрашивается, зачем я это сделала? Щенки мелкие, вот и привес у них небольшой. Ну их эти весы подальше.
Все выросли в довольно крупных собак. Никто задохликом не остался.
Но у тебя, Ленчик, уже большой опыт по выращиванию щенков. Думаю, с Кирой не растеряешься.

emerei
18.06.2008, 00:31
Ну их куда подальше, эти весы:shuffle:

emerei
18.06.2008, 00:41
И вообще, спокойной ночи.

Len4ik
18.06.2008, 01:01
Гы, может и не растеряюсь)))) Очень хочу повязать, но боюсь, вдруг засядут до 6 , а то и больше месяцев, я от одного то карлика стреляюсь... Попробуем подождать до появления дачи)))))

emerei
18.06.2008, 09:57
Len4ik, мне это говорить нескромно, но я подозреваю, что от Киры щенки не должны засидеться.

С другой стороны, сколько можно скромницей прикидываться?
Кира-великолепная собака, одна из лучших детей Пумбы по эктерьеру и психике. Спростие чем- расскажу. Не языком уси-пуси, а объективными экстерьерными характеристиками и сравнительным анализом. (Просто сравнивать в ущерб кому-то некорректно).
Мне очень нравится ее уравновешенный характер, умение общаться с другими собаками. Далеко не каждая собака в Москве по шумным улицам способна ходить без поводка у ноги хозяйки. Причем не по жесткой команде, а потому что она такая.
У Киры слишком большой запас прочности, чтобы бояться за ее щенков. Даже не буду говорить ТТТ.

Len4ik
21.06.2008, 21:30
Что есть, того не отнять.:rev: Гыыы мне уже сказали, что наши щенки будут разлетаться , как горячие пирожки)))Но одно дело, когда маленькие города и мало или вообще нет больших пуделей, а другое дело, когда питомник в небольшом городе с хорошими собаками и даром заводчика продавать их.:fol:

donna-anna
22.06.2008, 12:26
Каждый раз, когда я смотрю на Киру, я думаю о том, как нам с ней повезло! Странное дело - я столько лет держу пуделей, специально покупала себе хороших, дорогих собак от известных производителей, но ни разу не попала, что называется, в "яблочко". И вот совершенно случайно наткнуться в интернете на объявление о щенках, "купиться" на название питомника - благо просто на слуху, большими-то мы никогда не занимались вплотную и так угадать! Кира, конечно, уникальная собака. Иногда я хочу ее убить вместе с ее хозяйкой )))))), но потом обеим все прощаю - уж слишком красивая... Хотела сказать неприличное слово, но не буду :smile:
Кстати, у них с Ленчиком какая-то потрясающая гармония в отношениях. Я порой даже удивляюсь. Вот сейчас у Киры новый "таракан" в голове - если Лена спит, она ни за что не идет гулять с остальными собаками - забирается к ней на кровать и ни с места. Ждет, пока та проснется. Хорошо, что у нас и без Киры полно собак, а то бы я ревновала...:susel: :biggrin:

emerei
23.06.2008, 00:14
Первоначальное сообщение от donna-anna
Каждый раз, когда я смотрю на Киру, я думаю о том, как нам с ней повезло! Странное дело - я столько лет держу пуделей, специально покупала себе хороших, дорогих собак от известных производителей, но ни разу не попала, что называется, в "яблочко". И вот совершенно случайно наткнуться в интернете на объявление о щенках, "купиться" на название питомника - благо просто на слуху, большими-то мы никогда не занимались вплотную и так угадать!
Ольга, если находятся золотые руки, они всегда получат золотого щенка.:smile:
А если серьезно... да, собственно, это и есть серьезно. Я бы никогда не решилась в выставочные руки продать то в чем я не уверена. Гыыы. Потом ведь это выставлять будут...

emerei
29.06.2008, 21:07
Сегодня на дне Пуделя Юста- Аугуста Кордиа стала Королевой Пуделей. Получила золотую корону и много призов. А главное-заряд бодрости, массу впечатлений и положительных эмоций.
Эксперт-Яна Гаврилова.
Хочу выразить не просто благодарность организаторам, а огромное восхищение их энтузиазмом и организаторскими способностями! Молодцы! Ждем следующего дня Пуделя с нетерпением!!!! (фотки попозже, нет сил обрабатывать)

EGOR
29.06.2008, 22:39
emerei, поздравляю пуделиную королеву!:appl: :bis: :hb:

Len4ik
30.06.2008, 17:51
Браво! Поздравляем!!!:appl: :bis: :leb:

Duchess
30.06.2008, 20:48
Супер! Как, должно быть, приятно быть Королевой! Поцелуйте Юсту в носик!

Lea2008
30.06.2008, 21:03
Юста- Аугуста Кордиа стала Королевой Пуделей
Наверняка ее по-королевски любят!

donna-anna
30.06.2008, 21:25
А я в своих архивах нашла вот такую фотографию. Угадайте, кто это?:smile:

Duchess
30.06.2008, 21:29
ЛЕНЧИК????

donna-anna
01.07.2008, 07:20
Господи, я была бы рада, если бы мне удавалось держать ее хоть на таком длинном поводке!..:nunu: :smile:

emerei
03.07.2008, 00:17
donna-anna, а я думала, что такая фотка есть только у меня. Кто это? Пока не расколюсь.

emerei
03.07.2008, 00:22
Дааа... с моим телефонным интернетом на даче я не увидела ни одной фотки со Дня Пуделя... Открывается 2 см и все!!!
Попробую свою отправить.

emerei
03.07.2008, 00:26
Еще Юста

emerei
03.07.2008, 00:37
В ринге. Вид сзади. Зато виден эксперт.:smile:

emerei
03.07.2008, 00:48
Приятно все-таки полюбоваться заслуженными наградами.

emerei добавил(а) 1215035762:

Жаль только что дождь и неуемные игры с подружкой Никой (все-таки праздник!) подпортили нам прическу. Если бы я знала, что нас привезут на машине, записала бы всех. Филя блестнул бы прической "пляжная", или "караул, украли шубу".

emerei добавил(а) 1215036834:
Первоначальное сообщение от Lea2008
Наверняка ее по-королевски любят!
Это уж точно.
Диалог на ночь глядя.
-Игорь, а где Юста?
-Да она уже давно у меня на подушке.

:biggrin:

emerei
03.07.2008, 01:26
Ну как же можно не любить такую хорошую меня:tongue:

donna-anna
03.07.2008, 08:35
Первоначальное сообщение от emerei
donna-anna, а я думала, что такая фотка есть только у меня. Кто это? Пока не расколюсь.

А-а-а, так у вас есть? А я-то хотела вам сюрприз сделать. :smile:

donna-anna добавил(а) 1215063490:
Юста - красавица! Я уже ревную... А Ника не ревнует? ей достается хоть частичка любви?:smile:

donna-anna
03.07.2008, 19:25
Я вот тут подумала чегой-то... А слабо в ноябре на САСИБ в Познань махнуть?.. У нас как раз праздники - очередная годовщина освобождения от польского нашествия... Вот и отпразднуем... (польские друзья, без обид, это такая шутка - не над вами, а над нашими дурацкими праздниками:shuffle: :biggrin: ) А там за один день можно и САСИБ получить и Чемпиона Польши. Как идея?

donna-anna добавил(а) 1215102394:

Ну, это, правда, в том случае, если Ленчик на бюджет поступит... Пусть готовится к сочинению...

Duchess
03.07.2008, 22:06
ооо, а в каких числах?

Duchess добавил(а) 1215112184:

нет, чтоб дать ребенку отдохнуть, раскрутить там собачку с годик...

donna-anna
03.07.2008, 22:53
Первоначальное сообщение от Duchess

нет, чтоб дать ребенку отдохнуть, раскрутить там собачку с годик... [/B]

Чего-то я не понял... От чего ей отдыхать? - от собственной лени?:biggrin: А собачку я уже полтора года раскручиваю... Хорош уже... Пора дивиденды получать...:biggrin: Правда, еще не решила в какой форме - чи натурой, чи еще как-нибудь:lol:

emerei
04.07.2008, 00:34
donna-anna, нет, Ника не ревнует. Они обе умеют качать свои права. Себя в обиду никто не дает.
Ника и Юста очень разные. Юста импульсивная, вся на чувствах. А Ника как родилась, так начала все продумывать. Чисто Эмерэйское качество. Уступает в скорости мышления, но превосходит в его качестве. Ей правдя не всегда это помогает. Пока выстроит тактику отбора мячика у шустрой Юсты- уже ни мячика, ни Юсты. Но если отберет-никаким способом не отнимешь. Будет дразниться, подбрасывать, изворачиваться... Юста теряется.

emerei добавил(а) 1215121024:

Насчет поехать-я всегда за! Только можно получить, а можно и не получить...
Поэтому я бы поехала в Будапешт. Там будет интереснее, чем в Познани.

donna-anna
04.07.2008, 12:47
emerei добавил(а) 1215121024:

Насчет поехать-я всегда за! Только можно получить, а можно и не получить...
Поэтому я бы поехала в Будапешт. Там будет интереснее, чем в Познани. [/B][/QUOTE]
Ну, так и в Будапеште аналогично - можно получить, а можно и не получить. Просто Познань как-то ближе, дешевше... :smile:
А у нас Кира помешалась на любви к своей хозяйке... Катастрофа просто...

emerei
05.07.2008, 00:11
Может и дешевше, зато Будапешт красивше.

donna-anna
05.07.2008, 09:58
Первоначальное сообщение от emerei
Может и дешевше, зато Будапешт красивше.

Ну, может, и красивше, но там же чемпионат Европы, если мне память не изменяет? А вдуруг туда Максима поедет? :smile:
Кстати, горжусь, что Кира - единственная собака, которая хоть раз, но обошла новоявленную чемпионку мира!:hb:

Duchess
05.07.2008, 10:41
а все-таки, Познань когда?

emerei
05.07.2008, 17:33
8-9 ноября. А Будапешт 3-5 октября.

emerei
07.07.2008, 00:50
Продолжу про своих собак.
Моя заводчица Светлана решила второй раз повязать Фанту. Появились первые завидные женихи, "финские кобели". Их было всего два: Маник (Нутли Консьерж) и Сторм (Эмберица Сноу Сторм). Первый жил в Ленинграде у Риммы Ивановны Гончаровой, а второй в Туле у Заливако. Выбор был мучительным, Маник и Сторм были вечными соперниками. Света выбрала Маника.
И в мае 1993 года наша героическая Светлана отправляется из Казахстана на вязку в Питер! Тогда это было сродни подвигу. Прямого сообщения с Актау, естественно, не было. Ехали, если мне не изменяет память, через Алма-Ату. Но что я точно помню, так это то, что при пересадке надо было ждать следующего поезда 8 часов!!! Почему-то самолет отпадал сразу.
Римме Ивановне Фанта понравилась, но она сказала тогда сакраментальную фразу -"Сука перекачена". Хм, что бы это значило? Я, наверное, гордилась бы такой характеристикой.
23 илюля в далеком Актау рождается помет из 9 щенков. 5 кобелей и 4 суки.
Щенки подростали, а девать их в Актау особенно было некуда. Я предложила свою помощь и стала давать объявления в газету "Из рук в руки".
Объявились желающие, и в конце сентября я уже встречаю самолет с двумя щенками в дорожной сумке.
Звонки продожаются. Я звоню Светлане. Можно пристроить еще одного. На него три претендента.
Солнечным октябрьским утром отправляюсь во Внуково за третьим щенком.
"Знаешь,-говорит Светлана, он такой классный! Белый-белый, с сумасшедшим пигментом и очень вальяжный. Ему надо придумать соответствующее имя. Если он тебе понравится, то я тебе его подарю!"
Ой, не надо. У меня не зверинец. Мне одной собаки хватит. Ей только год исполнился.
Но это я подумала про себя.
Очаровательное существо по дороге из аэропорта несколько раз вырвало. Дома я сразу потщила его в ванну и, с каким-то остервенением намыливая извивающегося малыша, думала, все равно не мой! Я по натуре вовсе не стерва. Это был первый звоночек!
Ну а дальше как у всех. Даже хуже. Звонят, спрашивают как доехать, говорят, что уже стоят в плаще.... И не доезжают.

Duchess
07.07.2008, 22:32
И?...

emerei
08.07.2008, 00:25
Знакомство с Кветой.
Квета всем своим видом показала, что лишние жильцы в доме ей не нужны, расфыркалась, разобижалась, повернулась попой.
Я оставила малыша и Квету в комнате разбираться, а сама удалилась не кухню. Слышу-в комнате какого-то странного тембра рычание. Мамадорогая! Картина маслом -"Квета пожирающая щенка"...??? Заглядываю в комнату. У Кветы в зубах мячик. Мордой с мячиком в зубах Квета делает легкие броски в сторону щенка и при этом рычит. Хвост отчаянно виляет. В глазах улыбка, а щенок совсем не испуган. Я впервые наблюдала такую картину! Квета учила щенка играть в мячик!
Напрыгавшись и нарычавшись Квета бросила мячик щенку. Тот удивился и с любопытством взял его в лапки. Квета его отобрала и снова бросила. Я стояла как дура, открыв рот. Ни одно кино меня так не завораживало! Вот как у них бывает... Подружились.
Со временм я забыла этот эпизод. А вспомнила тогда, когда у нас появилась уже почти взрослая Роза и Марик точно также, как когда-то Квета стал учить Розку. Он ловил брошенный Игорем мячик и "плевал" его Розке под лапы.
Больше я такого никогда не видела. Если уж кто мячик схватит, то добровольно с ним ни за что не расстанется!

emerei добавил(а) 1215468732:

Про имя.
Я обещала Светлане подобрать щенку вальяжную кличку. Чтобы соответствовала его натуре. Ничего путного в голову не приходит. Сижу на кухне, пялюсь в телевизор, катаю в голове всякие имена. На душе кошки скребут, на работе идет череда сокращений. Противно. Время такое было. Сокращали каждые три недели.
В телевизоре какая-то говорящая голова. Ой, я эту голову знаю. На каких-то переговорах встречались. А тут и титры: руководитель чего-то там... Марио Джермондари! Помню, помню я этого итальянца. Ну очень вальяжный!
Ну вот тебе, щенок, и имечко! Марио Джермондари из Снежной Сказки!
Делюсь идеей с Игорем. Здорово, говорит. Значит будет Мариком. Марик-морячок... А щенок-то не наш. Его продавать надо....
Противный холодок пробежал по спине.

Deleted-Account # 17436
10.07.2008, 12:00
ДА-ЛЬШЕ! ДА-ЛЬШЕ!!:appl: :appl: :appl:

emerei
12.07.2008, 00:15
И вот уже не просто щенок, а Марик радует нас своими беспечными детскими шалостями, и оказывается, две собаки даже лучше чем одна. Я заговариваю с мужем о том, как бы хорошо, если бы Марик остался с нами. И Квете не так скучно. И братец Марчелло поселился тремя этажами ниже...
Но как ни странно, мой добрейший Игорек говорит на это страшным голосом. "Будет вторая собака-соберу вещи и уйду к маме."
А малыш продолжает атаковать мое сердце. Напоминает какое-то стилизованное существо из мультика, что-то не жизненно обаятельное, смешно шлепающее глазками и нежно покусывающее руку. Маленький собачий принц из мультяшки.
Я делаю вид, что покупателей нет и не будет. Перестаю давать объявления в газету.

Настал час "Ч". На Марика нашлись хозяева. Молодая пара с ребенком из соседнего подъезда. И нашел их мой добрейший Игорь. Отступать поздно.
Приходят. Молодые, приятные. Ребенок в возрасте "Агу", еле стоит на ногах. Получают полный инструктаж, щенячье приданое, расплачиваются....ЗАБИРАЮТ МАРИКА и уходят.
И тут не больше ни меньше я понимаю, что такое конец света. В смысле свет померк. Света больше нет! Жду, когда он снова появится. День проходит, два, три... Игоря для меня как будто не существует. Ведь это он привел в дом этих людей. Я ничего не ем. Муж тоже. Я просто забываю, что надо его накормить. Все время смотрю в окно. С Мариком не гуляют!!

Nalsi
12.07.2008, 00:39
emerei, Татьяна, так может им позвонить, спросить как дела у них с МАРИКом.

emerei
12.07.2008, 00:57
Звоню хозяйке. Она говорит, что есть проблемы. Мало того, что щенок писает и какает, так он еще норовит пиграть с ребенком, а это опасно, потому, что может девочку свалить с ног и лапой попасть в глаз. Нет, все сказано было необидно, весьма доброжелательно, никаких тргедий....
Но женская интуиция это страшная сила!!!! Голова моментально пришла в рабочее состояние. Еще пара дней голодовки, и муж не выдерживает! "Если ты его так любила, то зачем отдала?". Логично. За любовь надо бороться. А я побоялась, что он уйдет к маме и мне бы пришлось бороться уже за другую любовь?
На следующее же утро звоню хозяйке и сообщаю ей, что если есть проблемы, то я готова забрать щенка. Убеждаю ее в том, что щенок еще долго будет писать и какать, а как только немного подрастет, то уж точно свалит ребенка с ног и не дай бог попадет ему лапкой в глаз.
Через 5 минут обмен щенка на затраченные на него деньги состоялся! Состоялся он в квартире тремя этажами ниже, где проживал братец Марчелло. Участие Игоря в этом процессе не предполагалось. Как же мальчишки друг другу обрадовались! Как они носились по всем комнатам!
Важно не то как войти в стресс, а как из него выйти. Я вышла с блеском! Забили голубые фонтаны и расцвели красные розы! Я надела запылившиеся крылья и полетела на работу. Совершила там какую-то головокружительную операцию и полетела домой. Представлять мужу нашего нового, теперь уже постоянного жильца.

emerei добавил(а) 1215814363:

Nalsi, это все было в 1993 году. Марик это эпоха. Небыкновенно яркая собака. Это принавали все, кто его знал.
Он был как из кино про собак, где "а он подумал и сделал то или это". Надо было записывать, сейчас уже многое забылось.

Nalsi
12.07.2008, 01:41
emerei, Это прям сумашедшая история какаято получилась, я не устаю Вами восхищатся, и очень рада что Юсту отдала именно Вам :D . Я спакойна что ей у Вас замечательно :)
Но помните - если что, я всегда ЕЁ приму обратно :)

emerei
12.07.2008, 02:07
Nalsi, я и мои собаки очень благодарны за Юсту. Я о ней еще напишу в хронологическом порядке. Она сейчас с Никой "подравнялась". Не требует до бесконечности игрушек, появились другие интересы. А Ника наоборот стала больше играть, чтобы не отставать от Юсты. Я никак не могу их сфоткать вместе с одной палкой или игрушкой. Завидую Рококо, которая ловит потрясающие кадры.

EGOR
12.07.2008, 02:09
Nalsi, извините, но возникает невольный вопрос - а зачем отдали-то вообще? :ponder:
Ну у Тани с Мариком - это ладно, он щенком был, Таня и собиралась его продавать (ну не очень активно правда:) ), но судьба вот распорядилась ей его назад вернуть... А у вас? Взрослая собака, которую вы себе (не для продажи кому-то еще) брали ... Семейные обстоятельства? Заболел кто-то (не дай Бог)?
Не подумайте, что я зануда, просто интересно, что может заставить человека отдать взрослого воспитанного умного пуделя другому человеку (ну только если не в рент, на время, конечно)?

Тань, извини, что "флудю", но хочется услышать из первых уст...:shuffle:

Len4ik
12.07.2008, 02:17
emerei -самый лучший хозяин! Я не перестаю восхищаться вашей телепатической связью с собаками. Это нечто! Один взгляд глаза в глаза и Татьяна Евгеньевна уже лучший друг для собаки! Так было и с КИрой, как они увиделись, так сразу возникла любовь на всю жизнь. Хоть и редко виделись, всего 3 раза с разницей в пол-года, но собака не на секунду не перестает любить такого человека,даже неа расстоянии!!!!!!!!!:hb: :hb: :hb:

emerei
12.07.2008, 02:33
Len4ik, ой, спасибо. Мне очень приятно, что Кира меня не забывает.

donna-anna
12.07.2008, 12:11
А я исхожу ревностью:shy: Я для Киры практически не существую. Когда они с Ленчиком приезжают с выставки, Кира сначала бежит здороваться с кошками и собаками и только в последнюю очередь - с мамой. И то - нехотя, словно делает одолжение. Она брата у Ленчика, которого видит раз в месяц любит больше, чем меня. "Меньше всего любви достается...":mpr:

emerei
24.07.2008, 23:53
donna-anna, это потому, что вы любите "своих", маленьких. Я думаю, это с ее стороны ревность.

emerei добавил(а) 1216933466:

Что-то у меня тоже муза куда-то улетучилась в связи с печальными событиями в нашем пуделизме. Опять крылья пылятся на чердаке моей дачи. Идти по жизни легко не получается.
Может быть предстоящие выходные порадуют. Еду на встречу с друзьями в Курск. Хочу посмотреть на Фарсика, однопометника Юсты. Интерес к нему не праздный...

donna-anna
25.07.2008, 10:50
[QUOTE]Первоначальное сообщение от emerei
donna-anna, это потому, что вы любите "своих", маленьких. Я думаю, это с ее стороны ревность.
1216933466[/i][/size]:

Ну, почему же, я Шурика тоже люблю

:smile: А к Кире в силу известных причин у меня отношение сдержанное:nunu:

Len4ik
27.07.2008, 17:28
Ну как Мухтар? Постарался?

emerei
28.07.2008, 13:52
Да, Лена, Мухтар постарался. Настарался на 3 место в группе!
Если учесть, что первые два места заняли не пудели, то резульат отличный.
Малышка Юста молодец! Честно все отработала.
На самом деле очень тяжело было собаке. Автобус был очень беспокойный по населявшим его собакам. Каждый раз, когда мы проходили по проходу автобуса на нас, на Юсту, конечно, кто-то бросался с гиканьем и свистом сотрясая клетку. Далее-пирбытие в 6 утра и- делай что хочешь и где хочешь до 14.00 (начало ринга). Хорошо, что нас приютила Татьяна Вармунд. Накормила-обогрела и на пару часов спать уложила.
А дальше-толкотня на улице до рингов и до беста. В автобусе сидеть не хотелось, там жалобно скулили оставленные хозяевами собаки.
К бестам Юста уже очень устала. Это было видно по ее несчасной мордашке с неизменной гантелькой в зубах. Я уже вся извелась. Если собаке плохо, то мне уже не до чего.
Но прошли все до конца.
Когда вернулись в автобус, Юста уже плевать хотела на тех, кто бросался на нее из клеток. Прошмыгнула на наше самое последнее место, скакнула на "кровать" и отрубилась.
Спасибо всем, кто за нас болел и болел очень доброжелательно. Малышка Юста это заслужила.

donna-anna
28.07.2008, 16:50
Я не поняла, вы САСИБ получили?

donna-anna добавил(а) 1217254260:
Вау, вопрос снимаю!!! Поздравляю! :appl: :bis: Вы нас обошли - надо и нам начинать САСИБы собирать, а то сидим чего-то, думу думаем...:smile:

Duchess
30.07.2008, 18:44
donna-anna,
а к нам-то едете на цациб?

donna-anna
30.07.2008, 19:56
Первоначальное сообщение от Duchess
donna-anna,
а к нам-то едете на цациб?

А это вопрос не ко мне. Я только коммерческий директор, а генеральную линию партии определяет Ленчик :biggrin: А если она приедет, ночевать пустишь?:shuffle:

emerei
31.08.2008, 00:19
Поздравляю с днем рождения наш первый помет "А"! Вчера им исполнилось 12 лет. Как быстро бежит время... Кого-то уже с нами нет.
Желаю нашим замечательным собакам здоровья и собачьего счастья!
Дорогая Мари! Если бы не ты и не Аделина Анатольевна -Мисс Адель из Снежной Сказки- не было бы у нас таких собак. Все Эмерэи ее потомки.

emerei
31.08.2008, 00:35
Роза (Эмерэй Айдахо Роуз)

donna-anna
31.08.2008, 09:49
Ну, наконец-то вы вернулись из "ссылки"! :smile: Как у вас с билетами в Питер и обратно? Я не смогла из Питера взять плацкарт до Москвы на вечер 7-го и утро 8-го. Интересно, так всегда по понедельниками бывает или это собачники все откупили?:biggrin:
Мы уже на чемоданах...:crazy:

emerei
01.09.2008, 00:10
Билеты уже купила. В 9.00 7.09 буду в Питере, обратно-ночным поездом. Так что теперь я думаю ничто не помешает нам увидеться. ТТТ.

donna-anna
01.09.2008, 20:12
Надеюсь, что вы успеете к 10 в ринг)))

emerei
05.09.2008, 00:07
Ага,значит второй ринг точно не в 10.00. Я как всегда полна оптимизма. Не успею на первый-успею на второй.
Успею,успею. Главное в поезде Питер не проспать.

emerei
05.09.2008, 00:14
А это лицо одной из моих самых любимых собак.
К сожалению на Россию она не придет...

Len4ik
08.09.2008, 16:08
Боже, с ней случилось что?

emerei
10.09.2008, 23:08
Слава богу нет. Это Эмерэй Миледи Винтер....
Рассказ о ней еще впереди.

wahrmund
10.09.2008, 23:39
А что,ее не выставляют больше?

Kenia1976
10.09.2008, 23:50
Очень красивая Миледи. Ждем рассказа.

emerei
10.09.2008, 23:54
wahrmund, ну ее же до этого очень интенсивно выставляли. Пару раз в год. Гы. Правда успешно. Собачка-то ничего. Ну что ж, наверно и правда лучше меньше да лучше.

emerei
11.09.2008, 00:57
Начитавшись форума решила, что пора плюхнуться в разобранную кроватку. Не тут-то было. А где мне спать?

Juliya
11.09.2008, 09:12
А были бы малые или карлики, то и Вам бы место нашлось!

Len4ik
11.09.2008, 15:39
Она отвыставлялась или ее решили повязать?))))

emerei
14.09.2008, 22:15
Скорее отвыставлялась. Ее хозяева уже навыствлялись. Ну что делать, для собаки это не самое главное в жизни. Если только собака не тащится от одного вида выставочного ринга.
Еще хуже, когда собака встречает на выставке своего бывшего хозяина. Темперамент улетучивается, в глазах тоска. Взгляд из ринга красноречив.
Из-за этого, кстати, я вряд ли рискну выставлять Юсту на Знаменских. Боюсь, она вспомнит, как из этого зала навсегда ушла ее бывшая хозяйка. Может быть я излишне сентиментальна, но мой опыт в этом вопросе, пусть небольшой, подсказывает мне, что это так.
Будем выставляться в других залах, в других городах.

wahrmund
15.09.2008, 00:39
Татьяна,да вполне ты на диванчике поместишься!Ну согнешься в поясничке чуть,"Г" образную позу примешь- и"спи спокойно,дорогой товарищ!"

donna-anna
15.09.2008, 08:28
Первоначальное сообщение от emerei
Начитавшись форума решила, что пора плюхнуться в разобранную кроватку. Не тут-то было. А где мне спать?

А кому сейчас легко?:biggrin:

Juliya
15.09.2008, 17:54
emerei, а чего хозяйка навсегда из зала ушла? Она что привела собаку на выставку, оставила и ушла?

emerei
17.09.2008, 08:32
Juliya, да нет, она отдала ее мне. Но собаке-то все равно. Она понимает только то, что ее хозяйка пропала и пропала именно на Знаменских.

donna-anna
17.09.2008, 09:31
А я вот все как-то забывала спросить: вы с ней заранее договаривались, что она вам собаку отдаст, или она пришла на выставку с целью отдать собаку кому-попало, но тут на ее счастье (то есть на счастье Юсты) вы подвернулись? А если бы не подвернулись? Чтобы тогда стало с Юстой?

Juliya
17.09.2008, 23:04
Первоначальное сообщение от emerei
Juliya, да нет, она отдала ее мне. Но собаке-то все равно. Она понимает только то, что ее хозяйка пропала и пропала именно на Знаменских.


Точно говорят, что у собак один недостаток - это то, что они преданы людям

emerei
18.09.2008, 23:13
donna-anna, Юсте искали хорошие руки уже давно. Мне ее заранее никто не предлагал. Это даже хорошо. Я бы точно не взяла, т.к. планировала взять белого щенка естественно по фамилии Эмерэй. Но увидев ее на выставке я просто влюбилась. Взяв ее, я могла бы разочароваться во многом, сами понимаете. Но не разочаровалась ни в чем!
Я примерно представляю, какой будет расклад на России, не первый год замужем. Это будет жесткое соревнование собак-грумеров-хендлеров. Я впервые в жизни,да-да, представьте себе, буду стричь и выставлять Юсту сама (не будучи ни грумером ни хендлером, всю сознательную собачью жизнь большинство собак стриглось и выставлялось Диной) ) на такой представительной выставке. Но тем не менее мы с ней идем. По отзывам я пойму, ослеплена ли я ее чудным характером (любовь зла) или она многим понравится. Любить я ее меньше от этого не буду.
А кто подумал, что я меньше люблю Нику и Филипушку, тот ошибся.
Вот такой длинный и пафосный ответ!
Пафос навеян тем, что я целый день моталась по Москве, а в ночи вернулась на дачу и сейчас пишу вся обклеенная своими теплыми пушистыми, соскучившимися по мне друзьями. Девочки греют ноги, а Филина морда торчит под рукой. Ну что еще надо, чтобы встретить суровую осень?...:smile: :smile: :smile:

Lea2008
18.09.2008, 23:21
Ну что еще надо, когда ты любишь и любим.

emerei
19.09.2008, 00:09
Lea2008, верно. Я иногда думаю, что это уход от действительности. Как они умеют снять стресс и сделать тебя немного пофигисткой!

wahrmund
19.09.2008, 00:21
никакой это не уход от жизни,это правильное ее восприятие....

emerei
19.09.2008, 00:37
wahrmund, спасибо. Значит, все-таки жить в обнимку с собаками не извращение. Сейчас обнюхаемся и пойдем спать. Обожаю нюхать своих собак. У каждой свой тонкий аромат. Совсем свихнулась на старости лет!

Lea2008
19.09.2008, 00:41
Я иногда думаю, что это уход от действительности.
emerei, для меня это так, хоть ненадолго, но уйти от жесткости. Это не дает мне самой стать очень жесткой.

donna-anna
19.09.2008, 07:06
Первоначальное сообщение от emerei
wahrmund, Сейчас обнюхаемся и пойдем спать. Обожаю нюхать своих собак.
:biggrin: :appl:

Len4ik
19.09.2008, 11:18
(тихо) я тоже люблю Киру нюхать))) Уткнусь в скулу и начинаю токсикоманить.... Остальных собак нюхать не люблю!Видимо, приятный запах- это отличительная черта собак из Эмерэй! :crazy:

emerei
28.09.2008, 16:30
Ой, ну наконец-то, кошмар по имени Россия позади.
Кошмар только для меня, надеюсь.
За неделю до нее у меня по очереди отваливалась то рука(которой стричь) то нога (которой бегать). Не ходить, что ли? Нет, пойду.
Плохо заточили ножницы. Как будто и не точили вовсе. Ну елки-палки, не ходить, что ли?
Нет, пойду, проявлю волю к победе.
Наконуне сразил страшный приступ радикулита. Наверное Собачий Бог меня о чем- то предупреждает... Собаку помыть с такой болью в спине не реально. На помощь приходит верная подруга Женя Локшина и моет и сушит мне собаку.
Да, но потом ее пришлось стричь. Стоять не могу, спина отваливается.
Нет, надо до конца проявить волю к победе...
Иду на выставку с нестриженой собакой. Как буду бежать непонятно.
Ну кое как добежала. До второго места в открытом классе.
Проиграли коричневой суке Ольги Кнорре. Меня потрясла красота ее нежно желто -бежевого цвета шерсти с глазами в тон. Очень приятная манера передвигаться. Энергичные движения, длинные ноги, очаровательная голова трогательно повисшая на ринговке. Такой собаке и проиграть не стыдно.
А организация была неплохой. Не пришлось стоять в очереди ни на ветконтроле, ни на регистрации.
ЛПП- Максима, ЛК-Симон.
Эмерэй Ланс Пьер Д"Ажур выиграл класс Чемпионов.
Поздравляю победителей!
И себя с Юстой тоже поздравляю. Все-таки мы дошли до России! Значит пойдем и дальше.

donna-anna
28.09.2008, 19:47
Дальше только Грузия )))))))) Предлагаю дерзать вместе ))) Ждем фотографии всех -всех-всех - и тех, кто выиграл, и тех, кто несет тяжкое бремя вторых (но, заметьте, не худших, потому что все в этом мире относительно - относительно эксперта, зала, стрижки, собственного настроения и настроения любимой собачки и даже ... лунных приливов и отливов) Главное - не победа, главное - участие!!!:appl: :appl: :appl:

emerei
28.09.2008, 22:19
Да, участие было приятным. Пока Тармо тщательно описывал участниц открытого класса, мы с Диной, уже к тому моменту описанные, успели обсудить кучу проблем. Юста в это время стояла как памятник. Как только мы поменяли диспозицию в сторону знакомых, стоящих за рингом, памятник вдруг живо заинтересовался присутствием любимого Игоря, знакомым плачем Женькиной годовалой дочки и проч... Ну сколько можно стоять столбом, ну дай повертеться. Юстина непосредственность так и лезла из нее. Пришлось нарушить первый закон правильного хэндлинга "Ринг это апогей счастья" и шлепнуть мою крошку по аппетитной круглой бритой попе. Юся пришла в чувство. Так эмпирически был выведен второй закон правильного хэндлинга "Вовремя заданный шлепок не вреден".
На самом деле мне приятно участие не меньше чем победа. Я всегда объективно отношусь прежде всего к своей собаке. Это не правильно. Если идешь соревноваться-будь уверен, что ты лучший! Единственное, что я не могу простить эксперту-это грубое игнорирование стандарта. А такое случается.
Это отдельная тема. Я бы ее назвала "Что мы разводим". Можно еще "Кто кого разводит". Но тут я плавно перетекаю в тему о запчастях.

Fantik
29.09.2008, 19:58
Татьяна, :biggrin:
Ваш язык (не в биологическом смысле :biggrin: ) и стиль мне нравятся...

emerei
30.09.2008, 21:26
Fantik, спасибо