PDA

Просмотр полной версии : Моя Белль и творческий поиск.


Страницы : [1] 2 3

Оленька
13.12.2012, 08:53
Добрый день.Открываю тему которая будет интересна моим друзьям и коллегам.Надеюсь что посетители форума ее примут и откликнутся.В моей семье появилась Великолепный Пудель Чаровница Белль.Девочка прошла тесты на интеллект и способность к обучению в научном отделе моей организации.Результаты очень хорошие.Дай Бог здоровья Бусинке.Надеемся что среди пуделей она станет родоначальницей собак в этой породе,работающих с психиатром в помощь детям.В частности с задержкой речевого развития.Я постараюсь в ближайшее время добавить фотографии.Здесь же буду сообщать о предполагаемых участиях в выставках.И по мере возможности расскажу о ее предшественниках с которыми я работала последние десять лет в области пет терапии и психологического консультирования.Заранее прошу прощения за нехватку времени.Это может тормозить своевременную подачу материала.Спасибо всем кто в нас верит и верит нам.

Toy Art
13.12.2012, 08:58
Оленька, я думаю, что тема станет интересной!
Спасибо!

Оленька
13.12.2012, 09:11
Спасибо Toy Art что откликнулись.В ближайшее время начну добавлять сведения.

Lyubov
13.12.2012, 09:32
.И по мере возможности расскажу о ее предшественниках с которыми я работала последние десять лет в области пет терапии и психологического консультирования.

Оленька, Оля, какие ещё были породы собак?

Toy Art
13.12.2012, 10:15
Оленька, я думаю, вопрос: "Является ли пудель идеальной собакой для маленьких детей?" - не очень корректен...
Внутри любой породы существуют ОЧЕНЬ разные собаки.
А у пуделей разность в характерах помножена еще и на огромную разницу в размерах...

Ну в плане шерсти - да пудель как не очень аллергенная порода, вполне соответствует.

А вообще существует целый список пород (и пудель - в том числе), обладающих желательным породным типом поведения, подходящим для такой сложной работы.
Среди представителей этих пород нужно искать собак идеально соответствующих предъявляемым требованиям.

Оленька
13.12.2012, 10:58
Спасибо за ответ.Вопрос был составлен для дискуссии.По данным наших научных сотрудников среди представителей породы пудель и немецкая овчарка большее количество собак оказались достойными ассистентами врачей.Вот нас и интересует мнение и случаи из жизни других ученых,собаководов и просто владельцев.Что касается шерсти вообще.Лично я последнее время сталкиваюсь с психосоматическим явлением у больных детей.В данном случае атопический дерматит не зависит от питания и наличия животных в доме.и порой не несет генетической направленности.а является реакцией на перенесенный ребенком стресс до или после родов.состояние матери.в этой теме я расскажу об интересных случаях из практики.и надеюсь услышать от других истории и наблюдения из жизни.чисто научный подход не для нашего форума.я не ставила такой цели.Спасибо что откликнулись.

Оленька
13.12.2012, 11:03
люба.чау,немцы.выберу время напишу подробнее.хочу подчеркнуть что данные беру только из своей организации.соответственн это опыт отдельной группы людей в области пет -терапии.

Fan Fan Tulpan
13.12.2012, 11:18
Оленька, очень интересная тема. у знакомых купили абрикосовую девочку карликового пуделя как раз длязанятий в детском реабилитационном центре подмосковья, очень довольны и самой собачкой и её работой в отноошении детей не всякая психика выдержит...

Оленька
13.12.2012, 11:32
Fan Fan Спасибо за сообщение.интересно узнавать как она там начнет заниматься.может будут фотографии.

vera
13.12.2012, 14:29
Оленька, я знаю , что у пользователя нашего форума Лелька Лапс купили пуделя для тяжелобольного ребенка по совету врача.

Svetus'ka
13.12.2012, 15:10
Большие - однозначно ДА. С точки зрения, что маленькому легче травму нанести...
У меня есть в питомнике собы, иногда посещавшие больницы, и детские дома, и есть владелица - с церебральным параличом, сама еле ходит, взяла отказника (при содействии подруги - собачницы), парня очень бойкого, но как она взяла его за поводок - будто почувствовал и ОЧЕНЬ бережно пошел рядом. Вот откуда они знают?.... а я думала отказать, как увидела ее... думала, что нереально... Зенит решил все сам.

Оленька
13.12.2012, 15:16
VERA спасибо за сообщение.Было бы хорошо если покупатели ответственно подойдут к адаптации пуделя в доме и помогут им с ребенком установить контакт.

Оленька
13.12.2012, 15:21
SVETUSka СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Ваше сообщение.Если будут новости от владелицы.Может она сможет рассказать что то о нем. Было бы здорово.У Вас чудесный питомник.Вы такие молодцы.Расскажите нам пожалуйста из опыта об обучении Ваших питомцев.

Toy Art
13.12.2012, 16:13
.Что касается шерсти вообще.Лично я последнее время сталкиваюсь с психосоматическим явлением у больных детей.В данном случае атопический дерматит не зависит от питания и наличия животных в доме.и порой не несет генетической направленности.а является реакцией на перенесенный ребенком стресс до или после родов.состояние матери.в этой теме я расскажу об интересных случаях из практики.и надеюсь услышать от других истории и наблюдения из жизни.чисто научный подход не для нашего форума.я не ставила такой цели.Спасибо что откликнулись.
Пудель реже вызывает аллергию благодаря своей уникальной шерсти., не линяющей (не летает вокруг него облако выпавшей шерсти) и не имеющей характерного запаха, при вдыхании которого страдают многие аллергики.
То что пудель великолепно "встраивается" в жизненный уклад семьи - давно хорошо известно...)))))
Знаю пуделя, живущего в семье инвалида, трогательно заботящегося и внимательно следящего за каждым шагом своего хозяина.
Другая КАРЛИКОВАЯ пуделющка сопровождает своих спортивных хозяев на лыжных прогулках, мышцы "накачала" на ногах - как у бультерьера ))))).
А в прошлом - когда мы жили на Севере - у нас были две собаки - моя эрдельтерьерка и огромный (77см в холке) "восточник" мужа.
Обе собаки с детьми обращались бережно и без проблем.
Но на улицу сына я могла отпустить конечно только с эрделихой - пепельно-серая овчарка, похожая на огромного волка в сопровождении детей могла вызвать у окружающих опасения...
А вот эрделька - тоже не маленькая - советские "служебные" эрдели были крупнее нынешних))) - гуляла с компанией детворы совершенно свободно - брали санки, надевали шлейку и катались на ней и бесились всем двором, при этом я уверена в ней была - она скорей себя готова была дать порвать в клочки. чем позволить обидеть ребенка...
Моя мама до сих пор вспоминает ее - "Вот Юна у тебя была - настоящая нянька!..."

Оленька
13.12.2012, 20:35
Toy Art, Спасибо за Вашу историю.Очень интересно.Я ничего не знаю об эрделях.Будет время расскажите пожалуйста о их истории.О Вашем вкладе в разведение.

Toy Art
13.12.2012, 21:21
Toy Art, Спасибо за Вашу историю.Очень интересно.Я ничего не знаю об эрделях.Будет время расскажите пожалуйста о их истории.О Вашем вкладе в разведение.
Да мы тогда в такой "кинологической глуши" жили... До ближайшего "очага кинологии" пару суток как минимум добираться бы пришлось...))))
Поэтому разведением собственно и не занимались..
Эрдельку вязали один раз (породистых собак там было не много, но были желающие приобресть такое чудо) для чего везти ее пришлось за 150км, где жил единственный на всю округу кобель эрдель, привезенный из Москвы.
Щенки разлетелись в основном, - на виду остался один - у директора местной музыкальной школы... Пара была весьма колоритной.. У хозяина было неважное зрение, в поселке его за глаза кликали "слепой музыкант" )))) а пес стал его неразлучным другом и помощником...

Наша эрделька кроме своих "нянькиных" способностей поражала своей удивительной способностью к обучению, - то, что она знала и безотказно выполняла курс ОКД - само собой разумелось... Кроме того, она великолепно искала вещи, всегда приносила все потерянное( и не только нами!))))), носила ведро с мусором к машине и страшно сердилась - лаяла - если ее лишали этой привилегии)))))...
Кроме того - совершенно неожиданно для меня - она научилась искать грибы: однажды на прогулке, в лесочке недалеко от дома нашла случайно масленок, очень долго его удивленно разнюхивала - что за "зверь"?
А я ее похвалила, "трофей" мы гордо принесли домой и пожарили с картошкой)))
После того взяли ее уже в лес по грибы.... и вдруг обнаружилось что собака находит и облаивает грибы - пока не подойдешь к ней и не заберешь !...
Правда - искала исключительно маслята, на другие грибы никакого внимания не обращала...
Сейчас думаю, что во Франции - если натаскать бы ее на трюфели - цены б ей не было...)))))

Toy Art
13.12.2012, 21:24
К стати - зрдели тоже не линяют, шерсть триммингуется примерно пару раз в год (не реже), в остальном уход за шерстью очень простой.

Оленька
13.12.2012, 21:30
Toy Art, Вы очень,очень интересный собеседник.Вы живете во Франции или в России

Оленька
13.12.2012, 21:37
Toy Art, Если позволите посмотрю Ваши темы и поучаствую.С Вашего разрешения.

Toy Art
13.12.2012, 21:45
Оленька, живу в Сибири, про Францию вспомнила лишь в связи с программой, в которой рассказывалось о собаках и свиньях, обученных поиску трюфелей - о том, что их хозяева используют их в таком "бизнесе"))))

Тем у меня пока нет - сама не так давно забрела на форум по рекомендации подруги-пуделистки ...
\Спасибо за проявленный интерес.))))))
Собираюсь следить за вашей темой - очень интересно"

Оленька
13.12.2012, 21:51
Toy Art, А мне очень приятно с Вами общаться. Хочу поделиться тоже историей с собачкой -няней.Напишу по возможности.

Оленька
13.12.2012, 21:58
Toy Art, У меня покойная бабушка сибирячка.Есть там корни...До встречи на форуме.

oley
14.12.2012, 07:24
Оленька, живу в Сибири, про Францию вспомнила лишь в связи с программой, в которой рассказывалось о собаках и свиньях, обученных поиску трюфелей - о том, что их хозяева используют их в таком "бизнесе"))))

Кажется, и мелких пуделей тоже ;) Извините, что встреваю в вашу беседу.

Оленька
14.12.2012, 07:54
oley, РАДА ВАМ

Оленька
14.12.2012, 08:57
Сегодня хочу рассказать об удивительном существе.Достойном представителе своей породы.Абрикосовый миниатюрный пудель.С младенчества Ася опекала стареньких и маленьких.Быстро усвоила распорядок в доме.На утренний кофе являлась без опозданий.:smile:Домашние концерты посещала охотно.Часто гости в конце вечера заказывали ноктюрны Шопена.И было два такта в которых непременно Ася подпевала.Только в этих двух..Как то после торжества состоялся шутливый разговор.Вот живет Ася.Никакой пользы не приносит.Только сыр с плесенью ей подавай на выходные.Должна работать.Няней что ли...Посмеялись.Отвели ее в детскую.И забыли о теме.Только Ася через некоторое время изменилась.Вечером спросишь где ребенок.Она туда.И от девочки ни на шаг.Сядешь поработать так она в кровать.Сказки слушает.И под одеяло.Пока не уснет ребенок сама не выйдет.Потом девочка стала неохотно ванну принимать.А уж голову мыть совсем беда..Ася ранее на коврике ждала.А тут бултых в воду.И посидит.И побрызгается.потом обеих в полотенце и под фен.Так и стала Ася няней.Очень хорошей.Сейчас она на ответственном посту.У матери нашего папы онкология.Операции.С кровати встать подвиг.А Ася тут как тут.Побыла в доме.И вытащила маму и на кухню.И на улицу.Стала мама гулять три раза выходить.И теперь они друг без друга ни на шаг...Вот такая история.И ценная тем что учить собаку не надо было.Сама все решила..Фото Аси обещали прислать по возможнлсти.Спасибо всем кто меня послушал.

Оленька
14.12.2012, 09:03
Хочу попросить.Дорогие друзья.Оживите темку.Может у кого фото домашние интересные.Не обязательно пудель,Может другая порода,О ПИТОМЦАХ СВОИХ РАССКАЖИТЕ.БУДУ ВСЕМ БЛАГОДАРНА.

Fan Fan Tulpan
14.12.2012, 14:47
Оленька,какая замечательная история про Асю,а вот наш пудель-помошник

Виржиния
14.12.2012, 16:46
Оленька, отличная темка! Правда, вопрос в голосовании надо было бы как-то по другому сформулировать... Ну, да ладно...

У нас в практике был случай покупки щенка для маленького "домашнего" цирка - пуделек оказался очень способным учеником - быстро научился выделывать разные трюки и выселить публику :)
Вообще пудели очень сообразительные, изобретательные и не ординарные личности, умеют приспособиться к любой обстановке и ситуации. Настоящая собака- компаньон!

Удачи вам и вашей малышке в ваших не простых начинаниях!

Виржиния
14.12.2012, 16:47
Fan Fan Tulpan, интересная стрижка у пуделька, на бишончика похож!

vip_i
14.12.2012, 17:24
Оленька, животные часто помогают детям. Вчера у меня доча приболела, так белый пол ночи с ней сидел пока температура не спала. (Хотя дома белый очень спать не любит - жарко ему)
Только "лечат" собаки за счет собственных ресурсов. Мне, по крайней мере, так кажется, может у кого еще есть какие наблюдения?

Fan Fan Tulpan
14.12.2012, 19:22
да, считается что кошки забирают отрицательную энергию, а собаки отдают свою положительную энергию человеку! в результате часто собака гибнет, а хозяин полностью выздоравливает от своей тяжёлой болезни!

Оленька
14.12.2012, 19:34
Fan Fan Tulpan, Чудесный.Очаровательный.Вы нам про него расскажите.Про его житье-бытье.

Оленька
14.12.2012, 19:38
Виржиния, Спасибо что присоединились к нам.Буду благодарна если поучаствуете в беседах.А может вольете свежую струю.Ведь о пуделе в жизни можно говорить бесконечно

Оленька
14.12.2012, 19:41
vip_i, Спасибо что Вы нашли для нас время.Я тоже уверена что в большинстве случаев собака лечит сама.Поэтому когда психолог идет с ней на работу еще не известно кто кому больше помогает.Собака ему или он собаке..

Toy Art
14.12.2012, 19:42
Fan Fan Tulpan, я тоже об этом слышала.
Кроме того ведь собак сейчас обучают не просто как компаньонов, н и как помощников для инвалидов..
Например собака диабетика по запаху кожи понимает, что хозяину пора принять лекарство и дает ему об этом знать.
Есть, собаки, по запаху диагностирующие новообразования.
Знаю пуделя - абрикосового карлика, залечившего(зализавшего) своей хозяйке трофическую язву на ноге... До того НИКАКИЕ использовавшиеся методы традиционной и нетрадиционной медицины долгое время эффекта не давали.
Мне моя той-пуделюшка спину лечила.

Оленька
14.12.2012, 19:49
Знаю одну семью где немецкая овчарка в прямом смысле брала на себя болезнь.Хозяину становилось легче.Она еще болела какое то время.Но сильная девочка.Они оба выстояли.

Оленька
14.12.2012, 19:51
Виржиния, Спасибо за теплые пожелания.Будем благодарны за совет и участие

Виржиния
14.12.2012, 21:27
Оленька, не за что... Тут где-то еще интересная темка была про пудель и спорт, все- таки такая разносторонняя порода... Хочешь для цирка дрессируй, хочешь для спорта (фризби и т.д.), а можно и вообще ничему не учить и специально не дрессировать - твой пудель поймет тебя без лишних слов!!!

Fan Fan Tulpan
15.12.2012, 10:01
Оленька, как будет время, обязательно напишу про него подробнее...
а сегодня мы поедем знакомится со своим будущим питомцем,кстати, родственничком вашей бусинки.
заходите в темку "потомки ненаглядные" - я вечером выложу там фото щенка

Оленька
15.12.2012, 11:26
Fan Fan Tulpan, Судовольствием.Спасибо

Виржиния
15.12.2012, 14:03
Знаю пуделя - абрикосового карлика, залечившего(зализавшего) своей хозяйке трофическую язву на ноге... До того НИКАКИЕ использовавшиеся методы традиционной и нетрадиционной медицины долгое время эффекта не давали.

У нас похожая история! Когда я еще была маленькой, наша малая пуделиха все время лизала старенькой бабушке ногу, та на нее даже ругалась по началу! Со временем многолетняя язва затянулась розовой кожицей к удивлению всех врачей и знакомых!

Юта
15.12.2012, 15:35
Оленька, о,так вот у кого Чаровница !! ...поздравляю Вас! ))))))))

ZoSo
15.12.2012, 16:01
вообще ничему не учить и специально не дрессировать - твой пудель поймет тебя без лишних слов!!!

ой, нет))))) обычно с этих слов начинается биография собаки-Бяды, часто в конце очень печальная.

EGOR
15.12.2012, 19:36
Оленька, мы с моей 11.5 летней стандартной пуделицей Нюшей ходим в несколько домов престарелых у нас в районе. Старички прям молодеют, когда видят Нюшку. Играют с ней, чешут, ласкают. И медсестры мне говорят что потом даже вроде меньше жалоб на давление , плохое самочуствие и пр. у них... Значит все-таки собаки обладают этим зарядом энергии. И да, я тоже заметила, что собака устает (из нее как бы "отсасывается" энергия) после долгого общения со стариками и больными. А так она для своего возраста очень даже подвижная и выносливая.

Вот еще нашла симпотное видео как у нас работают Poodle -Service Dog (собакa на службе инвалидa):
www.youtube.com/watch?v=DH--EsBRTIg

Оленька
15.12.2012, 21:49
Юта, Спасибо!!!

Оленька
15.12.2012, 21:50
EGOR, Большое спасибо за Ваше сообщение!!

Оленька
15.12.2012, 22:19
EGOR, Посмотрели.Много интересного и полезного.

Оленька
15.12.2012, 22:42
У нас есть пациент.Года два как его ведет классический психотерапевт.Сегодня на сеансе больной рассказал о девушке с пуделем из своей юности.Наш доктор не очень любит сотрудничество с прочими отделениями центра.Но в данном случае предложил клиенту что приедет с ассистентом и пуделем.Пациент отреагировал очень положительно.Они попробуют проиграть дела давно минувших дней.Сеанс скорее пройдет в ближайшие пару дней.Жду с нетерпением.Поделюсь информацией с вами.

Лёлька-Лапс
15.12.2012, 23:03
Это мои дети и показательное выступление Лапса (Небесный звездопад),а его сына,по так сказать,рецепту врача-психолога,приобрели для ребёнка инвалида,который потерял интерес к жизни,я рада что мой малыш удачно помогает с этим справиться,прогресс есть

http://s005.radikal.ru/i209/1212/5e/bd9efd884067.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1212/e9/f7a7588691df.jpg

tazhtavatur
15.12.2012, 23:07
Оленька, а в чем проявляется способность пуделя в снятии зрр? И что вы понимаете конкретно под зрр?

Оленька
16.12.2012, 18:58
Лёлька-Лапс, Какие вы молодцы.Помогаете дюдям в их бедах.Спасибо большое за сообщение!!

Оленька
16.12.2012, 19:38
tazhtavatur, Спасибо за вопрос.Отличная тема для дискуссий.Все мы знаем что в основе задержки речевого развития может лежать масса причин.Генетика,леренесенн ые болезни и психические травмы,психологический климат и отношения в семье и т.д.и т.д.Всегда одно тянет за собой другое и работать приходится со всеми домочадцами.Мои коллеги последнее время наблюдают тенденцию к зрр у здоровых детей из благополучных семей нашего мегаполиса.У детей часто помимо нашей воли нездоровая среда обитания.Детям не хватает для гармоничного развития общения с природой,недостаточная связь с мамой или не качественная,подверженнос ь стрессам.Не хватает Любви!Пудель с хорошей генетикой и устойчивой психикой в качестве помощника мамам и специалистам и дает часто ребенку тот настрой и гармоничное восприятие мира.Осознание себя в природе.По возможности расскажу о конкретных случаях из практики если будет интересно.Спасибо!

tazhtavatur
16.12.2012, 23:49
Оленька, а в чем тогда отличие зрр от моторной алалии? И в каком возрасте ставят зрр?

Оленька
17.12.2012, 08:54
tazhtavatur, Это тяжелое нервно-психическое заболевание.К зрр отношения не имеет.Мои специалисты вообще очень осторожны с диагнозами.с зрр обычно мамы обращаются после двух лет.ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ.НАША ТЕМА-ПУДЕЛЬ В НАУКЕ И ЖИЗНИ.По правилам форума мы не можем превратить его в медицинский.а так же полностью отойти от породы.ПО ВОПРОСАМ конкретной помощи Можно написать мне на почту.Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ФОРУМ в качестве рекламы организации.

Lida
17.12.2012, 09:10
Я не врач и поэтому не могу делать ни выводов, ни обобщений. Но нашего ЧР Шанс Бижу Бонифация (он встречается во многих родословных) приобрели в 1996 году для ребенка двух лет по совету психологов. Ребенок не разговаривал. Не знаю, что именно повлияло, но ребенок заговорил еще когда Боня был щенком. Уточнить у хозяев не смогу, они уехали на ПМЖ в США и связь с ними мы потеряли.

Toy Art
17.12.2012, 09:30
Я не врач и поэтому не могу делать ни выводов, ни обобщений. Но нашего ЧР Шанс Бижу Бонифация (он встречается во многих родословных) приобрели в 1996 году для ребенка двух лет по совету психологов. Ребенок не разговаривал. Не знаю, что именно повлияло, но ребенок заговорил еще когда Боня был щенком. Уточнить у хозяев не смогу, они уехали на ПМЖ в США и связь с ними мы потеряли.
Некоторые объясняют это явление тем, что мама обычно и без слов прекрасно понимает малыша, - вот он и не торопится "напрягаться" с речью...
А вот чтобы с собакой пообщаться - мячик попросить принести, сидеть- лежать-служить вслед за взрослыми собачку "подрессировать"...
Тут уж без слов не обойтись...
Иногда это становится "толчком".....нн

Lida
17.12.2012, 09:59
Toy Art, может быть... Но вообще-то они тоже без слов обходятся)) Ну... собаки-то точно не не разговаривают)) Моя Жужа обычно быстро "учила" еще не разговаривающего ребенка кидать ей мячик)) Да и Маня "говорит" без слов. Кладет мячик у ног и тявкнет. Потом трогает его носом, отбегает, преминается с ноги на ногу... Дети быстро понимают...
Но что-то точно есть. Не зря же проводят занятия с лошадьми..
У нас за домом иногда гуляет женщина с большим уже мальчиком-подростком, видимо с ДЦП. Я по-началу уходила, копания у нас большая и шумная - бегаем с мячиком... Но потом поняла, что им нравится наблюдать за собачьими играми. Зимой они не выходят, коляску по снегу не покатишь... Но весной, надеюсь, опять будем встречаться.

Toy Art
17.12.2012, 10:13
Toy Art, может быть... Но вообще-то они тоже без слов обходятся)) Ну... собаки-то точно не не разговаривают)) Моя Жужа обычно быстро "учила" еще не разговаривающего ребенка кидать ей мячик)) Да и Маня "говорит" без слов. Кладет мячик у ног и тявкнет. Потом трогает его носом, отбегает, преминается с ноги на ногу... Дети быстро понимают....
А "покомандовать"?...
Собачкой...))))))

Toy Art
17.12.2012, 10:19
К стати - "командовать" собачками не только люди любят...
Рассказывали уморительный случай - в доме три керика - веселые, заводные "лошади", разбесившись пару раз роняли большую клетку с попугаем, стоявшую на полу...
Так птица быстро научилась - как только веселая компашка начинала беситься в опасной близости , попугай орал на всю квартиру благим матом : "ФУУУУУ!!!!! " - собаки аж приседали...

Lyubov
17.12.2012, 10:34
А "покомандовать"?...
Собачкой...))))))

Toy Art, вот тут и проходят две параллели ;

1. Профессиональная подготовка собаки в работе
2. В форме- " бессловесные друзья"

vip_i
17.12.2012, 10:37
.Не хватает Любви
Думаю, это проблема нашего времени... и вероятно - основная.

EGOR, спасибо, очень интересно.

Lida, рассказывайте об этом.

Когда у нас погиб карликовый пудель, мои дети заболели (сразу все). Болели тяжело, лекарства не помогали.. даже врач сказала - " ну купите уж собаку". Мы взяли щека. С тех пор ттт ничего серьезного.

Lida
17.12.2012, 10:46
vip_i, какой хороший врач...
У нас как-то все наоборот... Собака это - инфекции, глисты... (((
А про инвалидов... Как побываешь за границей - стыдно становится за нас... Почему они так ограничены у нас в передвижении? Не попасть никуда... Нет пандусов, да даже тротуары все заставлены... Здоровому нелегко, а с коляской - вообще сиди дома(

Оленька
17.12.2012, 15:25
Дорогие друзья.Мне поступило личное сообщение в котором меня подозревают в сопричастности к неформальной организации и недостойном сборе информации.Так же пославших сообщение не устраивает мой ник.Я зарегистрировалась на форуме как владелец щенка.И никогда не думала что должность и социальный статус обязывают быть на форуме под солидным фио..Я директор общественной организации имеющей полувоенный статус и ряд закрытых программ предусмотренных уставом.Наименование организации Центр Кризисной Психологии "Essentia".К биологии как ясно из названия и собаководству центр отношения не имеет.Есть сайт визитка.В центре работают кандидаты и доктора наук в области психотерапии,юристы,военны е и т.д.У нас официальные договора сотрудничества в том числе с морозовской детскОй больницей отделение сирот Нежность.по образованию я музыкант,первое высшее.и психолог.практикую в области психоанализа.Отделение пет-терапии курирует полковник Бабкин В.А.Центр держит связь с опытными кинологами.В рамках темы я предполагала делиться своими наблюдениями,своих сотрудников с их согласия.Общаться м форумчанами.И не только о том как пудель помогает нам в работе.но и о жизни с этим замечательным существом.Если моя тема не устраивает форумчан и ник тоже я думаю что вы все сообщите мне об этом.

Юта
17.12.2012, 15:30
Оленька, не берите в голову...всегда так бывает,что многих многие не устраивают,так что же теперь...всем нравится не получиться...не доллары)))))))))

Апрелька
17.12.2012, 15:34
Оленька, не обращайте внимания! :hb: Интересная и полезная у Вас тема, и ник вполне себе нормальный.

Оленька
17.12.2012, 15:35
Согласно законам РФ и уставу все претензии рассматриваются на уровне прокуратуры.Официально и не официально на все вопросы по поводу деятельности центра вносит разъяснения начальник юридического отдела.

Оленька
17.12.2012, 15:37
Юта, Спасибо за поддержку

Оленька
17.12.2012, 15:38
Апрелька, Спасибо за добрые слова

Оленька
17.12.2012, 16:12
У моих энтузиастов давно созрело предложение организовать праздничную выставку или пудель-шоу.Год назад в связи с рождением сына я не смогла подойти к этому вопросу вплотную.Сейчас коллеги заняты поиском средств на аренду помещения под шоу..Я занималась проведением культурно-выставочных мероприятий а здесь не знаю ..Где можно арендовать.сколько будет стоить аренда.может кто то из форумчан подскажет.И самое главное.Есть ли желающие в этом мероприятии поучаствовать.

Оленька
17.12.2012, 16:40
С некоторыми форумчанами у меня уже налажена и мобильная связь.:smile:спасибо им за доверие.Просили написать о тестировании на интеллект.Данное своеобразное тестирование было разработано и действует на основе авторского права.И я с удовольствием поделюсь наработками.Собачку берут на специально запланированный сеанс музыкальной терапии где присутствуют психолог,кинолог,музыкант и ребенок школьного возраста.Возможны некоторые отступления.В первой части пудель присутствует и прослушивает муз.отрывки отражающие внутренние эмоции.наблюдают за его реакцией.чем ярче она проявляется тем лучше.(например собачка дремлет под спокойную народную мелодию.воодушевляется и егозит на романтиках.и т.д.)Затем переходим ко второй частиюгде даже не играющий ребенок под руководством педагога участвует в четырехручном исполнении.и тут очень важное.принимает ли она участие или нет.Бусинка на вальсе не сдержалась.:smile:когда закруживало в музыке она стремительно подлетала к ребенку радостно двигаясь.затем отвлекалась но с повтором темы тут же вовлекалась в действие.Работу с ней кинолога описывать не мне.это их профиль.но именно собаки прошедшие с нами несколько сеансов муз.терапии и проявившие в ней активное осознанное участие и проявили себя ярко в дальнейшем.

vip_i
17.12.2012, 16:45
Оленька, тема интересная. И жизненная и сложная. Спасибо за тему, и за реальную работу с детьми.
А Ваш ник - это Ваше личное дело... Вопросы могут возникнуть только у Вашего руководства, при разглашении служебной тайны. Удачи Вам.

МНС
17.12.2012, 18:21
Вот еще:
Ссылки Канистерапия
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=510
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1796&highlight=%EA%E0%ED%E8%F1%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF
http://community.livejournal.com/sunnydog/
http://vk.com/club4077010
Конференция «Канис-терапия. Современное состояние, научные основы и методология», 1.10.2012
http://vk.com/topic-4077010_26966865
http://canisterapiya.narod.ru/
http://vk.com/zoo_terapiya

МНС
17.12.2012, 19:03
В конце 80-х годов мне посчастливилось познакомиться с замечательным человеком Ниной Федоровной Орбелиани, тогда уже очень пожилой. Она постоянно держала пуделей и была талантливым дрессировщиком. Чего только не выделывали ее собаки! С целой концертной программой Нина Федоровна часто посещала детские дома, детские приемники, больницы и интернаты для умственно отсталых детей. Дети встречали ее с неизменным восторгом и, несомненно, эти встречи для них были весьма полезны.
На фотографиях Нина Федоровна Орбелиани и ее пудели черный Артик и белый Бэбик.
http://www.isok.ru/img/full/3a333bffd77b71369ada9515e3f8a88e.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/7f45c327eb459af7bf7a686c1da42002.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/38b4b9ae124cb741b0c2fcbb7af54bf8.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/359e325f45869c9319be40d68328f916.jpg (http://www.isok.ru)

Оленька
17.12.2012, 21:08
vip_i, Рада Вас услышать.Спасибо за понимание и участие.Кстати.Что Вы думаете о предполагаемом праздничном шоу-пудель.Не хотите поучаствовать..

Оленька
17.12.2012, 21:15
МНС, Какие фотографии...Это история.Люди по настоящему были преданны своему делу.Делу жизни..Я читала Вашу книгу о пуделе.Читала с огромным интересом.Это было несколько лет тому назад.Меня поразил один пудель.Не смогу грамотно написать его имя.Что то с Мела Бонапарте.Если будет возможность расскажите пожалуйста о его потомках.Книги нет у меня.

МНС
17.12.2012, 21:38
Этого пуделя звали Миламартен Бонапарте ( вл. Постолова Л.С). Он был неизменным победителем всех крупных выставок как в России, так и за рубежом, обладателем всех известных в Мире титулов, несколько раз он становился "Лучшей собакой Евразии". Владельцы его потомков есть на форуме, пусть лучше они сами рассказывают о своих родственниках.

Оленька
17.12.2012, 21:45
МНС, А в каких темах посмотреть.Я плохо ориентируюсь

МНС
17.12.2012, 21:50
Оленька, я думаю, что искать их лучше в теме о черных пуделях. Мне кажется, что нужно просто попросить их откликнуться.

Оленька
17.12.2012, 21:57
МНС, Я попробую.Спасибо

Оленька
17.12.2012, 22:05
МНС, Поделитесь со мной,пожалуйста,своим опытом в работе с больными детьми.Если я правильно поняла у Вас есть свой взгляд на участие собаки как в лечении так и в реабилитации.какие могут быть подводные камни..

Оленька
17.12.2012, 22:34
Хочу поблагодарить форумчан за отзывчивость.опытных мастеров за терпение.Сегодня уже не на связи.до встречи.

МНС
17.12.2012, 22:38
Оленька, личного опыта по лечению у меня нет, но мне часто приходится обсуждать тему анималотерапии со студентами. И в нашем институте этой проблемой тоже занимаются. На мой взгляд, все далеко не так однозначно и ничто не может быть панацеей. И дети могут быть разные и собаки, и далеко не все оказываются совместимы друг с другом. И садисты среди инвалидов тоже попадаются и им контакт с собакой может быть совсем не показан. Но в целом принципы общие: животное должно быть доброжелательным и уравновешенным. И такие собаки есть среди всех пород, так же как и среди пуделей попадаются собаки совершенно непригодные для анималотерапии. Не нужно скрывать, что среди собак немало и таких, которые могут прямо избегать общения с инвалидом, потому что он "не такой" как все остальные люди. Но, если контакт получился, то результаты могут быть и совсем не плохи.

lebedvaleri
17.12.2012, 23:36
а в моей жизни был случай,когда к неходячему ребенку взяли щенка ньюфа(мальчику было пять лет) и ребенок пошел ,благодаря собаке,держась за него.

Оленька
18.12.2012, 08:54
МНС, Хочу получить третье образование по кинологии.Мне советуют заочно в РГЗУ.Есть масса курсов втом числе в РКФ.Что Вы бы посоветовали

Оленька
18.12.2012, 09:05
lebedvaleri, Благодарю за участие в теме!!Подобные случаи мы наблюдали с немецкой овчаркой.

Оленька
18.12.2012, 09:11
Дорогие друзья!Наша Бусинка готовится к первой выставке.Моя семилетняя дочь хочет сама выйти с ней на ринг.Предварительно мы возьмем уроки.Могут ли быть проблемы вс судьями в связи с возрастом участницы

Julie
18.12.2012, 10:44
У моих энтузиастов давно созрело предложение организовать праздничную выставку или пудель-шоу.Год назад в связи с рождением сына я не смогла подойти к этому вопросу вплотную.Сейчас коллеги заняты поиском средств на аренду помещения под шоу..Я занималась проведением культурно-выставочных мероприятий а здесь не знаю ..Где можно арендовать.сколько будет стоить аренда.может кто то из форумчан подскажет.И самое главное.Есть ли желающие в этом мероприятии поучаствовать.

Мы бы с удовольствием поучаствовали, можем показать цирковуху или фристайл (танцы с собаками). Но так как мы не из Москвы, то определиться приедем мы или нет, только когда будем знать точную дату. Как-то так...

Сразу скажу собаки не в выставочных стрижках - вдруг это важно ))))

http://s09.radikal.ru/i182/1212/84/06e8dd597bd3t.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1212/84/06e8dd597bd3.jpg.html)

http://s47.radikal.ru/i118/1212/c7/9b4d112a075et.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1212/c7/9b4d112a075e.jpg.html)

http://i068.radikal.ru/1212/c3/a9840f5b4566t.jpg (http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1212/c3/a9840f5b4566.jpg.html)

http://s017.radikal.ru/i422/1212/1d/9cabbd782160t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i422/1212/1d/9cabbd782160.jpg.html)

http://i076.radikal.ru/1209/47/f99a19e9b3a1t.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1209/47/f99a19e9b3a1.jpg.html)

http://i060.radikal.ru/1212/46/f1c8ccaeb054t.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1212/46/f1c8ccaeb054.jpg.html)

vip_i
18.12.2012, 10:47
Кстати.Что Вы думаете о предполагаемом праздничном шоу-пудель.Не хотите поучаствовать..

Думаю, многие с удовольствим придут со своими пуделями. Мы бы то же с удовольствием пришли, но живу я в сибирском городе, на расстоянии 4тыс км. от Москвы.


Наша Бусинка готовится к первой выставке.Моя семилетняя дочь хочет сама выйти с ней на ринг.
Есть конкурс юных хендлеров. Можно на конкурс ребенка отправить -)
А на ринг.. какой возраст Бусинки? Не напугается ли она? Если в щенках и не напугается, то я бы разрешила ребенку выставлять. Мне кажется, основная опасность - напугать или причинить дискомфорт щенку. Тогда очень сложно будет в дальнейшем выставлять. И конечно, ребенок должен быть психорлогически готов к различному развитию ситуации (собака не идет, убегает, прыгает, не слушается, пытается спрыгнуть со стола, эксперт говорит громко или тихо.. и т.д.) Основное не "сорвать" психику ребенка и собаки (по крайней мере это единственное, чего бы я боялась).

Julie, браво -)

Julie
18.12.2012, 11:01
Есть конкурс юных хендлеров. Можно на конкурс ребенка отправить -)

к конкурсу тоже готовится надо - у нас есть типа кружков для подготовки ЮХ

В вашем случае лучше конкурс ребенок и собака.

А еще хорошо предварительно походить на выставки просто потусить - посмотреть что и как, поприучать щенка к народу и суете и т.п.

Оленька
18.12.2012, 11:34
Julie, Замечательно!!Будем очень рады сотрудничеству.Напишите мне пожалуйста личное сообщение.обменяемся телефонами и будем готовиться и советоваться

Оленька
18.12.2012, 11:36
vip_i, Спасибо.Будем думать и ..готовиться.Если бываете в москве то держите нас в курсе.вдруг кто то с Вашими собачками сможет приехать.

Оленька
18.12.2012, 11:37
vip_i, Бусинке три месяца

Оленька
18.12.2012, 11:41
Julie, Мероприятия у нас благотворительные.вход бесплатный.не знаю как вам такой вариант.

Оленька
18.12.2012, 11:45
Julie, можно конечно с администрацией обсудить частичную реализацию билетов..надо посоветоваться

Оленька
18.12.2012, 11:54
Ищу потомков Миламартена Бонапарте!!!Так хочется узнать о них

Оленька
18.12.2012, 12:10
Сегодня хочу сказать о своем ребенке.У меня их трое.две девочки и сын младший.ему полтора года.До и после родов он пережил сильные стрессовые ситуации.В результате атопический дерматит.Данные обследований показали что нет и генетики ни разного рода аллергенов.доктора вздыхают.психосоматика.Сей час много с ним занимаюсь.расскажу об одном случае.в период обострения мы поехали в другой дом.там собака.сын всем видом показывал что бы взрослые оставили его в покое.и его оставили.через некоторое время он перебрался на коврик к животному.стал проводить там больше времени.играл в машинки с ней рядом.закапывался в шерсть.иногда дремал.кожные проявления сошли на нет.были серьезные экземы.сейчас если намеки возвращаются то редко и не надолго.мы очень благодарны этой собаке...

Виржиния
18.12.2012, 12:56
У моих энтузиастов давно созрело предложение организовать праздничную выставку или пудель-шоу.Год назад в связи с рождением сына я не смогла подойти к этому вопросу вплотную.Сейчас коллеги заняты поиском средств на аренду помещения под шоу..Я занималась проведением культурно-выставочных мероприятий а здесь не знаю ..Где можно арендовать.сколько будет стоить аренда.может кто то из форумчан подскажет.И самое главное.Есть ли желающие в этом мероприятии поучаствовать.
Посмотрите в разделе "выставки" есть целая темка про пудель-шоу и его организацию. Я ее сейчас специально для вас подняла... Может найдете там что- нибудь полезное для себя и сможете связаться с ее топикстартером (пользователь
милена&пружина)

Julie
18.12.2012, 12:58
Оленька, да я поняла, что бесплатно )))) Мы всегда рады выступить - потренироваться)))) Только смотря что там по дате и времени - я живу в Воронеже, но часто бываю в Москве - на соревнования приезжаем ))))

Оленька
18.12.2012, 14:28
Виржиния, Большое спасибо!!!!

Оленька
18.12.2012, 14:29
Julie, Отлично!Буду узнавать и все решим.

ариша
18.12.2012, 14:53
Оленька, про собак и аллергию.В молодости,около моих 18 лет у меня началась крапивница-как лето,так я покрывалась крупными красными пятнами,чесалась и к осени всё само проходило.Так было года 3.а в 18 лет я уехала со стройотрядом и скучала по дому.Около корпуса где мы жили бегало несколько щенков дворняжек.Я регулярно гладила одного и пятна начали не осенью,а ещё в середине лета сходить! Вернулась домой в августе и потребовала завести собаку.мне разрешили взять у родственников гладкошерстную метиску Витку.С тех пор про эту крапивницу я уже больше 20 лет не вспоминаю .
Но был случай,когда у меня купили голого щенка для аллергичной рыжей девочки.В течении 3 недель ребёнку становилось то лучше,то хуже.родители решили не рисковать и вернули малыша.Девочка Есения очень не хотела расставаться с другом,но в данном случае здоровье малышки было дороже.

lebedvaleri
18.12.2012, 16:26
Знаю лично три семьи с аллергиками детьми,после появления в доме именно пуделей,аллергия перестала о себе напоминать.

Fan Fan Tulpan
18.12.2012, 17:25
Ищу потомков Миламартена Бонапарте!!!Так хочется узнать о них
он оставил достаточно много потомков, у знакомых в подмосковье живёт черный карликовый пудель, официальную кличку не знаю...они не выставляются...также он часто встречается в родословных малых пуделей

Оленька
18.12.2012, 19:00
ариша, Я не знаю о какой породе идет речь,но встречала случаи когда на голых якобы возникала аллергическая реакция.может там тоже дело не в собаке.наши педиатры любят грешить на животных и сажать на хлеб и воду при кожных реакциях..Слава Богу мне повезло и с врачами и с коллегами.а там вышла грустная история.

Оленька
18.12.2012, 19:00
Fan Fan Tulpan, Спасибо за сообщение.буду искать дальше.

Оленька
18.12.2012, 19:02
lebedvaleri, Спасибо за Ваш визит и сообщение.Что за чудесное создание в окошке с Вашим ником

lebedvaleri
18.12.2012, 21:43
Это мой Филя-Ефим из Белой Стаи,его не стало 3,5 года назад,ему было 13,5 лет.А на фото он в костюме Снежной Королевы,были у нас такие спектакли костюмированные для детей,проводили их в школах,детсадах,во Дворце культуры и в обществе инвалидов,народу набиралось(зрителей)-уйма,Писалась сказка -полнейшая отсебятина,но интересная с разными сказочными персонажами,выходили собаки в костюмах своих героев,костюмы шили сами,но большую часть делала одна из владельцев собак,профессиональный костюмер,мастер-золотые руки,море фантазии у человека.Филичка уже был старенький и побаливал,но очень гордился и важничал,даже щеки надувал от гордости за себя,у него роль была простая-он 40 минут,пока шел спектакль сидел на троне в центре зала-один,а все участники проходили мимо него.Просто,но незабываемо...

Оленька
18.12.2012, 22:10
lebedvaleri,Когда они уходят-в душе пустота...и ничто не в силах ее заполнить.Моя первая собака погибла уже давно.Мне до сих пор снятся сны где я почему то вижу двух собак на берегу.две копии.одна уходит а другая движется по направлению ко мне...Вы не хототе поучаствовать в предложенном мной вечере.Вы бываете в Москве?

lebedvaleri
18.12.2012, 22:13
Увы!не бываю.

Оленька
18.12.2012, 22:22
Моя младшая дочь вдохновилась общением с Бусинкой.И получились у нее такие поделки.Работы детей присылайте пожалуйста.это же такая радость.столько положительной энергии..

Оленька
18.12.2012, 22:24
lebedvaleri, Вы далеко живете?в Москве негде разместиться?

lebedvaleri
18.12.2012, 22:25
Разместиться есть где,но приехать проблематично...Живу в Мурманской области.

Оленька
18.12.2012, 22:27
lebedvaleri, Я очень хочу Вас пригласить.найду где Вам комфортно будет остановиться.Мы новую сказку поставим..в память ...

Оленька
18.12.2012, 22:30
lebedvaleri, Если проблема в билетах то поможем.оттуда как к нам ехать?на чем

lebedvaleri
18.12.2012, 22:31
Спасибо Вам большое,время покажет.Проблема только во мне.

Оленька
18.12.2012, 22:45
lebedvaleri, Вы пожалуйста подумайте.И я и мои друзья были бы Вам рады.Сделали бы праздник вместе.Сняли кино для сирот в больнице.туда с собаками не пустят.есть дети кто уже никуда оттуда не поедет..они всегда так рады хоть посмотреть на наш мир где некоторым нет уже места..простите меня за эмоции.сколько работаю столько плачу.А Вы себя берегите.если что нужно обращайтесь.можно мне в личную.я всегда рада Вам буду.

Оленька
18.12.2012, 23:09
Доброго всем здоровья и до встречи на форуме.

Алиса
19.12.2012, 03:50
Оленька, возможно Вам интересно узнать, что в Киеве живет большой коричневый пудель , который активно участвует в программе канис-терапии. Владелица этой собаки бывает на форуме . Особенно на страницах персональной темы "Большие шоколадки из Черной Орхидеи". Вот Вам ссылка на эту тему :
http://www.rusforum.com/showpost.php?p=851835&postcount=750

Оленька
19.12.2012, 07:32
Алиса, Очень полезное сообщение.Посмотрю обязательно

Lyubov
19.12.2012, 09:01
Моя младшая дочь вдохновилась общением с Бусинкой.И получились у нее такие поделки.

Оленька, работы замечательные!))) Из чего они сделаны?

Оленька
19.12.2012, 19:21
Lyubov, Скульптурный пластилин.Рады что понравились

Оленька
19.12.2012, 19:31
Ранее я писала о предстоящем сеансе психотерапии на который с согласия пациента был взят пудель.встреча состоялась.Со слов доктора собачка вела себя очень дружелюбно и уже минут через 20 с удовольствием контактировала с новым для нее человеком.Ее присутствие послужило толчком к тому что бы "вспомнить" события прошлых лет.Там тоже фигурировал карликовый пудель.Данный вид проработки требует большого мужества от больного.вспомнить.пережит ь заново.расставить акценты.пудель был в семье его тогда любимой девушки.Собачка на сеансе расковала человека.втянула в живое общение.и подтолкнула к детальному воспроизведению далекого прошлого.Есть надежда что при таком повороте событий последующая работа пойдет легче.

Оленька
19.12.2012, 19:36
Есть у нас психодрама.есть театр психодрамы.групповое воспроизведение события из жизни конкретного индивидуума..никогда не задумывалась.может ли пудель стать актером такого театра.интересно ваше мнение...

Оленька
19.12.2012, 19:39
Что вы думаете о детской страничке на форуме.можно в рамках темы.что бы наши дети иногда могли высказаться о своих питомцах.ведь у многих из нас есть дети которые уже умеют читать и писать.Моя дочь подала мне такую идею.

Lyubov
20.12.2012, 11:24
МНС, А в каких темах посмотреть.Я плохо ориентируюсь

Оленька, вот ссылочка)))

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10295

Fan Fan Tulpan
22.12.2012, 14:19
Оленька, тут есть тема "детки наших пуделистов" и ещё какая-то...тоже про детей, надо поискать по форуму...

Оленька
23.12.2012, 19:10
Fiksa, Спасибо что зашли!Обязательно прочту Вашу книгу.Как только будет немного свободного времени.

Fan Fan Tulpan,Спасибо! Поищем.

Оленька
23.12.2012, 20:24
Вот и появилась у нашей тойки Бусинки подружка.Пуделю скоро четыре месяца.А подружка старше.Ей два года.Собачка живет в нашей семье под опекой в основном моей мамы.Но как же они подружились!Рита очень милая и ласковая,тихая собачка.Однако бывают с ней преображения..Когда ей летом довелось общаться с немкой Рита поменяла свой подушечный образ жизни.Есть стала только еду овчарки.Вместе с ней каждое утро и ночью в любую погоду окарауливала участок.Не давала немке спать спокойно.При шорохе начинала лай и бежала за поддержкой.Немка лениво вставала.Брела посмотреть.И только тогда Рита успокаивалась.Еще чишка взялась гонять кур.Как то они вдвоем прорвались за забор и вернулись обе довольные..У Риты перья на носу.С возвращением в город Ритуся примолкла.И тут появилась Бусинка.Что началось!Чишка вспомнила детство.Снова взялась за игрушки.И глядя на пуделя встала на задние лапы.Пританцовывать вместе.Теперь они не разлей вода.Ухаживают друг за другом.И при наличии двух лукошок спать любят в одном.Носик к носику.Если есть у вас добрые и смешные истории о дружбе пуделя поделитесь пожалуйста.А вот и фото подружки Бусинки-Белль Чинной мадам Риты.

Оленька
23.12.2012, 21:44
Новый образ

Lyubov
24.12.2012, 11:07
Новый образ

В профиль, вылитая папа Ловелас ( Бестик))))

Оленька
24.12.2012, 11:07
Сегодня мне задали вопрос.Что я думаю в обучении пуделя рисунку.Я не смогла ответить так как никогда не занималась этим.А ведь рисующий пудель может участвовать в работе с детьми.Да и просто принести много радости на домашних праздниках.Видела ролики о королевском у мольберта.Может кто то поделится секретами подобной дрессировки.Была бы всем благодарна.

Оленька
24.12.2012, 11:09
Lyubov, Значит должна быть счастливой.Раз на папу похожа!!!

Lyubov
24.12.2012, 11:54
Lyubov, Значит должна быть счастливой.Раз на папу похожа!!!

Оленька, портретик папочки почти в 5 мес.после выставки))

Оленька
24.12.2012, 12:16
Lyubov, Вот!!!!!ПОхожа

Lyubov
24.12.2012, 13:54
Lyubov, Вот!!!!!ПОхожа

Для ещё большей схожести))).Чтоб не перепутать, слева-папа))))

ZoSo
25.12.2012, 00:42
http://i077.radikal.ru/1212/53/308788a10325.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i202/1212/39/6beba7d7da08.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i500/1212/78/7aca861b9ec4.jpg (http://www.radikal.ru)

в тему "пудель и дети"
Мои обязательно собирают себе стайку карапузов - им нравится общаться. Младшая любит, чтобы ее гладили - такая тихая подружка, ласковая))))) Старшая выстраивает малышню в очередь и заводит игру.
На нижнем фото паренек со щенком на руках - наш пляжный знакомый, у него не очень хорошо с координацией движений. Тарье нравилось играть с ним, и по словам его мамы, это положительно повлияло. Рады помочь))))
Как-то среди зрителей на показательных(а после демонстраций разрешаю детям пообщаться с собаками) оказался мальчик-колясочник - Тарья выбрала именно его, предлагала ему игрушку - очень хотела, чтобы он встал.

Fan Fan Tulpan
25.12.2012, 16:35
ZoSo, какие же вы молодцы! и фото такие славные... дальнейших вам успехов! спасибо, что приносите радость детям и взрослым!

Оленька
25.12.2012, 19:29
ZoSo, Очень рада Вам!!Спасибо за фотографии.Чудесные.Успехо в во всех делах и начинаниях!! Наша Бусинка начинает серьезно трудиться.Ее не принуждают.Процесс естественный.Просто она сама рада поучаствовать в чем то новом.Рада когда мы ей довольны.В психологическом консультировании с присутствием собачки от нее порой требуется терпение и огромная выдержка.Из за своей эмоциональности маленький пудель не всегда может справиться с поставленной задачей.Мы попробовали разыграть несколько ситуаций в которых ребенок ведет себя резко.Способен на неожиданный срыв.В первый день она удивленно отступила.Далее начала присматриваться.На сегодня испуга и возбужденности не проявляет.Чувствует мой настрой.И в любой ситуации учится сохранять дружелюбие и спокойствие.

ZoSo
25.12.2012, 22:54
Спасибо!
у нас это как-то случайно получается)))))
Но заметила - большие пудели чувствуют себя уверенней с детьми, чем мелкие. Не все, конечно. все-таки для некрупной собачки ребенок - все равно больше, сильнее, и не всегда понятно ведет себя.

Fan Fan Tulpan
30.12.2012, 22:31
Lyubov, дочка копия папы! интересно как она дальше будет расти и развиваться...

Юта
30.12.2012, 22:38
http://f3.s.qip.ru/131FKCFX6.jpg (http://shot.qip.ru/00bpjQ-3131FKCFX6/)

Оленька
01.01.2013, 19:18
Дорогие форумчане!!!С Новым Годом!Всем здоровья,счастья,благополу чия.До встреч после праздничных дней!

Юта
06.01.2013, 15:16
http://f1.s.qip.ru/14a5VJ1LB.gif (http://shot.qip.ru/00btvD-114a5VJ1LB/)

Akylina
08.01.2013, 14:37
Оленька, рада Вас видеть на форуме! Хорошую и нужную тему Вы открыли! С удовольствием прочитала! Поздравляю Вас С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!! Счастья, здоровья и удачи во всех Ваших начинаниях!
А у нас теперь есть своя персональная страничка "Потомки Ненаглядные", заходите в гости - показывайте и рассказывайте как растёт Бусинка!

Оленька
16.01.2013, 17:27
Akylina, обязательно зайду!!!

ZoSo
16.01.2013, 17:37
Оленька,

Не забрасывайте темку! Очень интересный опыт.

Оленька
16.01.2013, 19:17
ZoSo, я думала перенести ее в персоналии.но может стоит пока и оставить..мы с Бусинкой думаем....

Оленька
16.01.2013, 20:39
Aikenka,участники темы Пудель в науке и жизни,дорогие форумчане.Всем спасибо за помощь и участие,дружеские советы.Я назвала персональку моя Белль -потому что имя пуделя очень созвучно моей музыкально-педагогической работе.А творческий поиск присутствует как в жизни каждого из нас так и в моей психологической деятельности.Перенесла тему в персоналии что бы не ограничивать общение ,иметь возможность говорить о многом и разном...

Оленька
16.01.2013, 21:58
В темной комнате ставили два кукольных домика.За одним лампочка.За другим свеча.Собачка ложится туда где свеча.и так несколько раз..Мы просим Бусинку застыть под величественные звуки хоралла.Она делает это с удовольствием.И неплохо смотрится!:wink:С больным ,раздраженным ребенком Белль чувствует усталость.Но не теряет желания к сближению.Это замечательное обстоятельство позволяет брать ее на разноплановые консультации..

Оленька
17.01.2013, 17:22
Просматривала старые фотографии в теме,любезно показанные нам МНС.Ввожу подрубрику.Что бы вспомнить.Людей и собак ,шедших с ними по жизни.Приглашаю ВСЕХ поучаствовать..На Валааме зимой очень холодно.Оттуда на постоянное уже место своего служения отбыл схимонах Гермоген.В шесть лет он застал последний бал в Питербурге. Прожил непростую жизнь. Воевал.Госпиталя.Дошел до Берлина.В концлагере погибла его жена.Детей отдали в детские дома.Он не нашел родных и так начался его путь в монашестве.Он всю свою жизнь вспоминает собаку Ильзу. Удивительное существо.Она нашла в лесу с тяжелой травмой брата Александра и оповестила домашних.Благодаря ей вовремя оказали помощь.Помогала при хотьбе престарелой бабушке.Очень любила детей.Нянчилась с ними.К новому году игрушки делали сами.Ильза высиживала весь процесс .Часто мастерили собачек на нее похожих.И вместе со всеми радостно неслась наряжать елку.С дедом читала.С матушкой музицировала.Ходила на охоту со старшими детьми.Старец до сих пор ее любит и помнит.Она ему часто снится входящей на пригорок смотреть закат и рассвет...

Оленька
18.01.2013, 18:26
Второй собакой в их доме был большой пудель.Как обычно в те времена он сопровождал старика-комедианта.Дети часто вспоминали тот вечер когда оба голодные,старик и собака,подошли к их загородному дому.После ужина они показали пантомиму.Пудель изображал то бабушку в платочке.То мальчика.Александр Николаевич(в миру)говорил мне,что детские впечатления неоднозначны.Но ему все время казалось,что в тот вечер перед глазами прошла вся человеческая жизнь...Старик был болен.И вскоре скончался.Пудель жил некоторое время у них в доме но через несколько месяцев затосковал и ушел вслед за своим хозяином.Пес тоже был не молод.и прожил сложную жизнь..

Оленька
19.01.2013, 19:54
Хочу поблагодарить тех,кто нашел время заглянуть на мою страничку.Ваше молчаливое присутствие очень согревает..Мой маленький сын любит воду.Но перестал любить мыться.Никак не уговоришь.Решили Бусинку просить.Он стоит возле ванны,и она на задних лапках туда заглядывает.Затем их обоих устанавливаем на коврик и тихонько включаем воду из крана.Когда вылезают ,собачка активно сушит и Коленька смеется.Хорошо,что они растут вместе..Привозили к нам ребенка с задержкой речи.Там непростая ситуация.Он собачку вроде как и не заметил.Сидит ,рисует.Но я вижу ,что поглядывает.Мастерили домики из кубиков.Хочет мальчик собаку пригласить, но не говорит.Мы с ним пропеть решили.На разные мелодии коротенькие.Пели иди...ко мне..мама сказала что потом дома он рисовал собачку.И когда мама подошла ,показал рисунок ,робко и тихо,с трудом но пропел- и...ди...Это он маме рассказал как собачку позовет в следующий раз.Когда увидит.

Юта
19.01.2013, 19:58
Оленька, очень интересно Вас читать))))Ваша способность подбирать нужные слова в нужном ключе не даёт оставаться равнодушным к прочитанному))))И видна Ваша искренняя забота и вера в то,что Вы делаете...

Оленька
19.01.2013, 20:26
Юта, Спасибо за добрые слова.Бывают моменты когда только на вере и поднимаешь что то.И мамочек,у которых детки уходят в мир иной..Много тяжелых направлений в работе.Вам творческих успехов!!

Оленька
19.01.2013, 20:27
Поздравляю всех верующих со светлым праздником Крещения Господня!Ангела Хранителя.Всех благ!

Юта
19.01.2013, 20:49
Оленька, спасибо!Взаимно!)))))))

Lyubov
20.01.2013, 12:24
Хочу поблагодарить тех,кто нашел время заглянуть на мою страничку.Ваше молчаливое присутствие очень согревает..Мой маленький сын любит воду.Но перестал любить мыться.Никак не уговоришь.Решили Бусинку просить.Он стоит возле ванны,и она на задних лапках туда заглядывает.Затем их обоих устанавливаем на коврик и тихонько включаем воду из крана.Когда вылезают ,собачка активно сушит и Коленька смеется.Хорошо,что они растут вместе..Привозили к нам ребенка с задержкой речи.Там непростая ситуация.Он собачку вроде как и не заметил.Сидит ,рисует.Но я вижу ,что поглядывает.Мастерили домики из кубиков.Хочет мальчик собаку пригласить, но не говорит.Мы с ним пропеть решили.На разные мелодии коротенькие.Пели иди...ко мне..мама сказала что потом дома он рисовал собачку.И когда мама подошла ,показал рисунок ,робко и тихо,с трудом но пропел- и...ди...Это он маме рассказал как собачку позовет в следующий раз.Когда увидит.


Оля,очень рада,что Бусинка уже становится помощницей и дома, и на работе, хоть она и малышка совсем ещё. Пока её участие в твоём благородном труде совсем минимальное...)))

Оленька
20.01.2013, 12:53
Lyubov, Зато она для меня чудный антистресс))).Рада тебя слышать.

Fan Fan Tulpan
20.01.2013, 21:38
Оленька, вот это да! теперь и у вас своя персоналка! поздравляю!
Lyubov, а почему минимальное??? меня, например, очень впечатлила последняя историия с мальчиком!

Оленька
21.01.2013, 08:44
Fan Fan Tulpan, Я просто подумала,что в персоналиях шире круг тем,которые можно затрагивать.Рада встрече с Вами в Новом году!

Оленька
21.01.2013, 09:14
Так хорошо снова прийти на форум)))Вчера был у меня очень тяжелый день.Сегодня вызов в Рублево.Не очень сложный.Психологическая коррекция.Но как в этих потрясающе красивых местах у реки не вспомнить рыжего пса,благодаря которому мы решили заняться новыми направлениями,помимо кризисной психологии.Он был метис.Много лет назад случайно вошел в нашу жизнь.Добрый,отзывчивый.Не ероятно красивый и умница.Его знали и любили все жители микрорайона.Здесь он встретил свою первую любовь.Меня это тогда потрясло.В те времена собак я знала плохо.Чарли влюбился в Элю-маленькую собачку из дома напротив.гулял он один.мы открывали дверь в подъезде и через пару часов он ждал когда домой привезут на лифте.В тот вечер его невозможно было затащить в дом.он сидел возле подъезда Эли и ждал ее появления.И так продолжалось несколько долгих дней .Не кушал.Дома скулил.На улицу просился.Когда она выходила с хозяйкой-ухаживал.В лес сопровождал.Исхудал.как то мы с ним пол ночи просидели рядом возле дома Эли.Не шел со мной.кусался даже!Так промучились до их отъезда на дачу.И больше мы ни с какой собачкой его не видели.Хранил верность!Вы можете себе представить!..Он,собственно ,сам и подтолкнул к работе с детьми.Он чуял проблемного ребенка и вел на контакт.Позже в его честь многие наши знакомые называли питомца своего Чарли.А дальше разговор по душам)))а ты помнишь....как Чарли- Первый влюбился..как вытащил из воды ребенка..и я все помню...

Оленька
21.01.2013, 09:26
Кто из нас без греха)))Чарли мужичок.Были с ним очень смешные истории.Сидит у нас важный господин.от него многое зависит.Соответственно с нас и коньячок,и шашлычок..Чарли как подстилка пушистая валяется под столом.Спит вроде.Никто не заметил как пес залез в карман гостю и сжевал его табак.)))А уж спиртное оставлять нельзя.Уйдешь на минутку ,и рюмка пустая)))В общем ввели мы ему сухой закон.И следили на праздниках что б не присоединился ненароком к трапезе,пока другие не видят.

Оленька
21.01.2013, 09:28
Fan Fan Tulpan,

Lyubov,

Юта, А у вас какие случаи веселые были))))

Lyubov
21.01.2013, 13:18
Оленька,
Lyubov, а почему минимальное??? меня, например, очень впечатлила последняя историия с мальчиком!

Fan Fan Tulpan, конечно же, я рада за её успехи в таком малявочном возрасте))) И очень благодарна Оленька за развитие её таланта!)))

Юта
21.01.2013, 13:40
Кто из нас без греха)))Чарли мужичок.Были с ним очень смешные истории.Сидит у нас важный господин.от него многое зависит.Соответственно с нас и коньячок,и шашлычок..Чарли как подстилка пушистая валяется под столом.Спит вроде.Никто не заметил как пес залез в карман гостю и сжевал его табак.)))А уж спиртное оставлять нельзя.Уйдешь на минутку ,и рюмка пустая)))В общем ввели мы ему сухой закон.И следили на праздниках что б не присоединился ненароком к трапезе,пока другие не видят.

Сюжет как из мультика *Жил был пёс* :wink: )))))

Юта
21.01.2013, 14:00
Юта, А у вас какие случаи веселые были))))

Так сразу и не вспомнить)))))))))Но были это точно))) если из "позднего",то не далее как осенью,когда уже был не сезон,мы с собаками гулять пошли к морю.Я начала кидать камешки,просто так,чтобы ,собаки за ними бегали,поиграли,расшевелил ись вообщем)))......а одна из них, Мышка(тойка серая)оказалась ярой охотницей до этих камешков..И я один случайно бросила в воду,он у самой кромки упал,но Мышь это не испугало и она благополучно прыгнула за ним! И таки вытащила!))))Все,кто видел,были в восторге(кроме нас,мы немного струхнули,потому как вода уже была холодная,не для купания),Мышку нашу все,кому не лень, кинулись снимать на телефоны))))))) ну мы её как смогли высушили и я её старалась разыграть так,чтобы она побегала,поиграла,чтобы согреться... и видео есть,после того как она нырнула))))надо сказать,что дух боевой она не утратила,она по-моему вообще не поняла,что с ней случилось.Бегала и играла так же как и остальные собаки,только вот уже мокрая и не такая красивая ))))))

вот он,бросок)))))
http://f1.s.qip.ru/LHJwjb4r.jpg (http://shot.qip.ru/00bAlj-1LHJwjb4r/)

...а вот видео,уже после всего...я её потом истерично всё время к себе подзывала,всё боялась,что снова в воду прыгнет...)))

http://www.youtube.com/watch?v=vxOhj9XGv2E

Оленька
21.01.2013, 19:26
Юта, Спасибо)))

Оленька
21.01.2013, 20:44
Психоанализ,как и многие творческие профессии,можно частично отнести к искусству.В нем тоже присутствует тайна.Как тайна рождения,тайна творения,тайна бытия...У нас есть пациент.Очень больной человек.В прошлом великолепный джазовый импровизатор,ученый.В один день он лег и перестал ходить.Много было обследований.Бесед.Разгово ров про жизнь,психоаналитический подход...В итоге все оказалось просто и сложно одновременно.Человек для себя решил,что жизнь кончена.И ноги более не слушались его.Он себя похоронил в стенах маленькой хрущевской квартиры ,и начал угасать.Как же мне пришлось работать над собой,что бы полюбить жизнь во всех ее проявлениях на столько,что бы незримо передать эту любовь ему..Я тогда была еще начинающим аналитиком.Я всегда любила жить на этой земле.Но заразить другого любовью-иное..Как то весенним днем почувствовалась внутри именно эта тайна.Нельзя сказать иначе.Я пришла к нему и вместо сеанса просто играла на рояле.А потом мне действительно этот человек стал настолько дорог,мне так захотелось ,что бы он увидел деревья и ясное небо..И он пошел.Слабыми дрожащими ногами...Потом конечно мы вернулись к психотерапевтическим и прочим медицинским процедурам.Но произошло главное.Его не схватишь и не измеришь,и не потрогаешь рукой.Но оно есть.Переходит от одного к другому.И учит заново жить...

Наталья Колесникова
21.01.2013, 23:01
У нас есть пациент.Очень больной человек.В прошлом великолепный джазовый импровизатор,ученый.В один день он лег и перестал ходить.Много было обследований.Бесед.Разгово ров про жизнь,психоаналитический подход...В итоге все оказалось просто и сложно одновременно.Человек для себя решил,что жизнь кончена.И ноги более не слушались его.Он себя похоронил в стенах маленькой хрущевской квартиры ,и начал угасать.Как же мне пришлось работать над собой,что бы полюбить жизнь во всех ее проявлениях на столько,что бы незримо передать эту любовь ему..Я тогда была еще начинающим аналитиком.Я всегда любила жить на этой земле.Но заразить другого любовью-иное..Как то весенним днем почувствовалась внутри именно эта тайна.Нельзя сказать иначе.Я пришла к нему и вместо сеанса просто играла на рояле.А потом мне действительно этот человек стал настолько дорог,мне так захотелось ,что бы он увидел деревья и ясное небо..И он пошел.Слабыми дрожащими ногами...Потом конечно мы вернулись к психотерапевтическим и прочим медицинским процедурам.Но произошло главное.Его не схватишь и не измеришь,и не потрогаешь рукой.Но оно есть.Переходит от одного к другому. вот за это - кланяюсь вам в пояс )))))))))))) Браво !!! Это как нужно любить людей, чтобы так им помогать )))))))))

Юта
22.01.2013, 08:35
Оленька, какое нужно дело у Вас!

Но произошло главное.Его не схватишь и не измеришь,и не потрогаешь рукой.Но оно есть.Переходит от одного к другому.И учит заново жить...


Лучше и не скажешь... :hb:

Лиса
22.01.2013, 17:53
Оленька, очень интересные у Вас историии! Всегда заглядываю в Вашу темку,отвечаю правда не всегда...

Лиса
22.01.2013, 17:56
Браво !!! Это как нужно любить людей, чтобы так им помогать )))))))))
Да,сейчас это большая редкость...

Оленька
22.01.2013, 18:29
Лиса, Спасибо!Я всегда Вам рада)

Оленька
22.01.2013, 18:48
Наталья Колесникова, Заходите почаще)))может и у Вас что то интересное в темку найдется.Буду очень признательна.

Оленька
22.01.2013, 19:49
Люблю я Смоленскую область..Ландшафт совсем другой.Луна там для меня светит ярче))) А каких только видов зверей и птиц не встретишь!Аисты возле дома на крыше гнездо вьют..Купила я в 2000м 52сотки земли и дом-развалюху,практически даром.Денег на строительство так и не нашлось.Зато если приедешь-все есть.И крупа,и столовые приборы,и водочка для случайных гостей))Есть в тех краях село Мартюхи.Поля пустуют.Дома заброшены,разве что в двух еще жизнь теплится.Березы в грозу как свечи сгорают,захоронений много,еще со времен Великой Отечественной.И вот там поселился журналист в прошлом.На средства от продажи всего в Питере поставил дом и церквушку в память погибших воинов.Отец Д. живет по принципу-война не закончена,пока не захоронен последний солдат.Вот он и находит захоронения,затем кресты ставит.Лагерь для деток погибших военных организовал...Мы были у них.Очень тепло и душевно провели день.Собака его в вольере дремала.Дети поинтересовались ее службой.Оказалось ,что пес с хозяином в лес ходит.В тех лесах не везде прогуляешься.В прошлом году грибники опять не все вернулись..Не спокойно.Пес с молчаливым хозяином,взявшим старое ружье, в ночь уходят.Возвращаются усталые уже под утро.И никто покой старого села не тревожит..

Оленька
22.01.2013, 20:00
А Бусинка пишет вместе с нами))

Юта
22.01.2013, 20:57
Оленька, вместе с Бусинкой больше напИшите ;-)))

Наталья Колесникова
22.01.2013, 23:21
может и у Вас что то интересное в темку найдется. я не знаю - в тему или не очень.......... вам решать... )))))))))
Давно это было, тогда у меня было два малых красных кобеля......
Иду с ними по городу, то , что народ реагирует на ухоженных пуделей - уже давно привыкла ))) вдруг мужчина один кидается ко мне , перегородил дорогу - "Ох, Ах... какие !!! Что за порода ?!"
- пудели.............
- как ... пудели...........??? у моего брата - тоже пудель....... но он - другой...........
- какой - другой ?!
- ну....... знаете........ у него морда заросщая ))))))))))
- так побрейте его !!!!!!!!!!!!
- их еще и бреют ?!

Оленька
23.01.2013, 08:38
- их еще и бреют ?!
________________

Наташ)))смеялась от души!)))как анекдот!А ведь наша жизнь..)

Наталья Колесникова
23.01.2013, 11:08
Оленька, Рада, что понравился анекдот из жизни !!! Спасибо !!!

Светланка
23.01.2013, 11:47
Оленька, ну и я Вам анекдот из жизни подкину. Здесь живу 11-й год, а так я костромичка, со старшей школы была хэндлером у 2-х палевых америкашек маминой подруги(мать и дочь, причем мамка выставлялась только со мной), подруга как то на выходные уезжала и девки были у меня, тем более в воскресенье была выставка, в понедельник с утра везу их хозяйке домой, времени 6 или 6-30(мне еще в академию с утра надо было на учебу), девочки палевые и в одинаковых комбезах сидят у меня на коленях, народу в троллейбусе никого, напротив сел мужик после изрядной пропойки. Сидит и пялится, головой помотает и опять пялится, девки начали нервничать-урчат. Мужик спрашивает меня заплетающимся языком "девушка, а сколько у Вас собак?", я ему-"две". Такого вздоха облегчения я не слышала ни разу "ну слава Богу, а я думал допился-в глазах двоится" (я не двоилась, а собака раздвоилась))) ) и сразу заснул)))

Оленька
23.01.2013, 12:32
Светланка,Вот спасибо за историю!!))))А я думала..чего мне в темке не хватает)))ЮМОРА)))!

Светланка
23.01.2013, 19:20
Оленька, прочитала всю Вашу темку сначала, теперь буду постоянной читательницей. Очень добрая и уютная тема, Вы так интересно рассказываете, спасибо Вам за вашу работу, за то, что вы делаете, это просто замечательно! побольше рассказывайте и показывайте своих деток, собак. Восхищена творчеством Вашей дочки, такая умничка!

а про Миламартен Бонапарте и его потомков можно посмотреть в теме Архивы, фото там точно были, или задайте там вопрос.

Оленька
23.01.2013, 19:23
Светланка, Спасибо за душевный отклик!!!

Оленька
23.01.2013, 19:33
Мое сокровище))) была сегодня такой романтичной)))!Я вот ее запечатлела.растет.Но пока не взрослеет))К пяти месяцам все равно другая стала...

Lyubov
24.01.2013, 12:03
Оленька, , какой ростик у неё сейчас?

Оленька
24.01.2013, 12:07
Lyubov, 22см)))

Lyubov
24.01.2013, 13:18
Оленька, вся в тётушку ЛИсу, родную сестричку Ловеласика, она здесь почти в 5 мес.( снимки 17.04.11.)
Здесь фото взяты с персоналии Лиса- Людмилы.

Оленька
24.01.2013, 19:05
вся в тётушку ЛИсу, родную сестричку Ловеласика, она здесь почти в 5 мес.( снимки 17.04.11.)
З

Очень похожи)))

Оленька
24.01.2013, 19:50
Слепые дети ,как правило,очень музыкальны.На днях с инструментом знакомились.Где какая клавиша расположена,высота звучания.импровизацию четырехручную изобразили))).А собачку боится ребенок.Как то напугали ,и теперь от лая нервничает.Придумали им игру в прятки)))Собака с колокольчиком замрет,девочка ищет куда звук побежал.И когда нашла,как уткнется вдруг в шерсть личиком...Как вся спряталась.Вот и подружились)))

Оленька
26.01.2013, 12:38
Работали..Бусинка была Единорогом.))))У ребенка тяжелая травма.Держала в себе.Пока не прочла сказку про слепую лошадь.Там хозяин за то,что лошадь спасла ему жизнь,обещал ее содержать до старости.Но по болезни животного свое обещание нарушил..И ,тогда было вече,слепая лошадь случайно набрела на колокол.И так собрала народный суд.И порешили обязать хозяина вернуть лощадь в стойло и заботиться о ней...ребенка как пробило.Море слез.Эмоции,наконец,наружу. .После сеанса мы с ним порешили.что ребенок.конечно.имеет право Звонить в колокол.И его Должны выслушать...Но что бы немного внести радостную нотку,и учитывая тот факт,что лошади,с кем мы работали,далеко от города,мы посоветовались..И решили.Бусинку сделать лошадкой..)))и не простой.а волшебной..В снах ситуация немного выравнивается в таких случаях.Ребенок и собака преуспели в построении волшебного мира.А как в детстве без него...Лучше с ним порой.Чем нести на себе груз чужих,взрослых проблем...Жаль,не было фотоаппарата.При случае с рогом фото сделаю)))

Lyubov
27.01.2013, 16:04
.И решили.Бусинку сделать лошадкой..)))и не простой.а волшебной..В снах ситуация немного выравнивается в таких случаях.Ребенок и собака преуспели в построении волшебного мира.А как в детстве без него))
Оля,как я поняла,этими комплексами страдает девочка?
Если-да, то мир женской натуры более воображаем) Мужчинки, больше подвергнуты абстракции.И им не очень познаваем волшебный мир. И тут как ни рядись, но обучение-работа проходит замедленнее,чем у девочек.
Может я и ошибаюсь...

Оленька
28.01.2013, 22:18
Lyubov, По-разному,очень по-разному все происходит...

Оленька
29.01.2013, 20:59
Мой знакомый исполнитель попросил рассказать про его собаку.Много лет с ним рядом жил малый пудель-Дуся))).В семье ее все любили.Но хозяином она себе выбрала Виталия.Каждое утро он заваривал себе кофе,а Дусе готовил что-нибудь вкусное.К примеру, запеканку))).После завтрака оба шли прогуляться за свежей прессой.Потом репетиции.Отведенное для музыки время Дуся дремала недалеко от рояля на кресле,уютно свернувшись и уткнув носик в плед.С концертов встречала звонким лаем и радовалась гостям дома.Она привыкла слушать любые произведения,от Баха до джаза.Ко всему относилась терпимо,до одного случая...В доме было много шумных и не вполне трезвых гостей в тот вечер.Виталий по просьбе собравшихся исполнил Мефисто-вальс Листа.Он играл его снова и снова,пытаясь донести до слушателей накал безумных страстей..Что поняла в этом Дуся-никому неизвестно.Но она обрушила на хозяина и парочку его друзей такой лай,...Даже ласково протянутая рука с лакомством не вызвала у нее ничего,кроме агрессии.С тех пор Дуська так невзлюбила Мефисто-вальс,что хозяевам пришлось исключить это произведение из домашнего музицирования!..Дуся жила в доме до своей старости.И когда врачи уже не смогли ей помочь ушла на покой в лес старого собачьего кладбища в Рублево..Я была там.И меня всегда удивляет отношение некоторых животных к этому месту.Они обходят его стороной.Берегут покой своих усопших собратьев?.....

Оленька
29.01.2013, 21:40
Дорогие мои собеседники...Такой тяжелый вызов поступил..Там мальчик боялся идти в армию.И сделал себя инвалидом..В прямом смысле этого слова.Что Вы об этом думаете...Как женщины,как матери...

Наталья Колесникова
29.01.2013, 21:45
Оленька, Да, некоторые собаки на некоторые произведения реагируют неоднозначно...
Во время учебы в музыкальной школе, в моем репертуаре была тарантелла ( композитора, увы, не помню............). Она начиналась довольно резкими по звучанию аккордами и была достаточно экспрессивна... Так вот эти аккорды моя первая собака Шерри терпеть не могла. Стоило только их взять, как Шерри тут же неслась ко мне, сначала начинала лаять, а потом задирала морду вверх и принималась выть, словно волк на луну )))

ZoSo
29.01.2013, 21:45
Мой знакомый исполнитель попросил рассказать про его собаку.Много лет с ним рядом жил малый пудель-Дуся))).В семье ее все любили.Но хозяином она себе выбрала Виталия.Каждое утро он заваривал себе кофе,а Дусе готовил что-нибудь вкусное.К примеру, запеканку))).После завтрака оба шли прогуляться за свежей прессой.Потом репетиции.Отведенное для музыки время Дуся дремала недалеко от рояля на кресле,уютно свернувшись и уткнув носик в плед.С концертов встречала звонким лаем и радовалась гостям дома.Она привыкла слушать любые произведения,от Баха до джаза.Ко всему относилась терпимо,до одного случая...В доме было много шумных и не вполне трезвых гостей в тот вечер.Виталий по просьбе собравшихся исполнил Мефисто-вальс Листа.Он играл его снова и снова,пытаясь донести до слушателей накал безумных страстей..Что поняла в этом Дуся-никому неизвестно.Но она обрушила на хозяина и парочку его друзей такой лай,...Даже ласково протянутая рука с лакомством не вызвала у нее ничего,кроме агрессии.С тех пор Дуська так невзлюбила Мефисто-вальс,что хозяевам пришлось исключить это произведение из домашнего музицирования!......

Учитывая слух собак и их восприятие звуков - возможно, нашла в этом произведении нечто для себя неприятное. По сути, мозг воспринимает музыку как цепь конфликтов и их разрешений, собаки же ярче слышат неточности.
Второй момент -
В доме было много шумных и не вполне трезвых гостей в тот вечер.Виталий по просьбе собравшихся исполнил Мефисто-вальс Листа.Он играл его снова и снова,пытаясь донести до слушателей накал безумных страстей..

Наталья Колесникова
29.01.2013, 21:49
Дорогие мои собеседники...Такой тяжелый вызов поступил..Там мальчик боялся идти в армию.И сделал себя инвалидом..В прямом смысле этого слова.Что Вы об этом думаете...Как женщины,как матери... тяжелый случай............ а где все это время были его родители, родственники, друзья ? неужели ничего не видели и чувствовали ?? а вообще, извините, но там серьезными отклонениями пахнет ...(((((((((((((((((

ZoSo
29.01.2013, 21:50
Мой знакомый исполнитель попросил рассказать про его собаку.Много лет с ним рядом жил малый пудель-Дуся))).В семье ее все любили.Но хозяином она себе выбрала Виталия.Каждое утро он заваривал себе кофе,а Дусе готовил что-нибудь вкусное.К примеру, запеканку))).После завтрака оба шли прогуляться за свежей прессой.Потом репетиции.Отведенное для музыки время Дуся дремала недалеко от рояля на кресле,уютно свернувшись и уткнув носик в плед.С концертов встречала звонким лаем и радовалась гостям дома.Она привыкла слушать любые произведения,от Баха до джаза.Ко всему относилась терпимо,до одного случая...В доме было много шумных и не вполне трезвых гостей в тот вечер.Виталий по просьбе собравшихся исполнил Мефисто-вальс Листа.Он играл его снова и снова,пытаясь донести до слушателей накал безумных страстей..Что поняла в этом Дуся-никому неизвестно.Но она обрушила на хозяина и парочку его друзей такой лай,...Даже ласково протянутая рука с лакомством не вызвала у нее ничего,кроме агрессии.С тех пор Дуська так невзлюбила Мефисто-вальс,что хозяевам пришлось исключить это произведение из домашнего музицирования!......

Учитывая слух собак и их восприятие звуков - возможно, нашла в этом произведении нечто для себя неприятное. По сути, мозг воспринимает музыку как цепь конфликтов и их разрешений, собаки же ярче слышат неточности.
Второй момент -
В доме было много шумных и не вполне трезвых гостей в тот вечер.Виталий по просьбе собравшихся исполнил Мефисто-вальс Листа.Он играл его снова и снова,пытаясь донести до слушателей накал безумных страстей.. Возможно, ассоциация с неспокойной обстановкой в доме.
Мой первый пес живо реагировал на музыку - ему очень нравилась мелодия дудочки-сопилки, которая была заставкой к радиопередаче (радиоточка работала на кухне постоянно), а оперная часть Bohemian Rhapsody каждый раз подвергалась им некоторой критике...не оценил Галилеев)))))

ZoSo
29.01.2013, 21:51
тяжелый случай............ а где все это время были его родители, родственники, друзья ? неужели ничего не видели и чувствовали ?? а вообще, извините, но там серьезными отклонениями пахнет ...(((((((((((((((((

я бы еще подумала - что это за армия, которая вызывает панический страх...Хотя - после нашей армии реально вернуться инвалидом, и война для этого совсем не нужна.

Оленька
29.01.2013, 22:23
а вообще, извините, но там серьезными отклонениями пахнет

Я у них не была.Только собираюсь..Из того что сообщила мама...Со слов он чем то надышался.Еще прошел интенсивный курс терапии озоном в какой-то непонятной частной клинике.С приступами забирали по скорой.Там неврология на сегодня серьезная.А в диспансере шизофрению ставят одни..Другие вообще расходятся в показаниях.

Оленька
29.01.2013, 22:25
словно волк на луну )))

У меня так собака реагировала на ноктюрн Шопена.Именно выла))))и с такой тоской)))

Оленька
29.01.2013, 22:27
мозг воспринимает музыку как цепь конфликтов и их разрешений

Действительно..Там конечно высшая степень внутреннего и внешнего конфликта.И разрешения нет.

Наталья Колесникова
29.01.2013, 23:19
Еще прошел интенсивный курс терапии озоном в какой-то непонятной частной клинике. что-то многие на этом озоне заклинились....... это новая, модная панацея от всего ???

Оленька
29.01.2013, 23:24
это новая, модная панацея от всего ??

В том то и дело,что она дает осложнения в ряде случаев.И может иметь противопоказания,как мне сказал один медик...

Наталья Колесникова
29.01.2013, 23:35
Оленька, в связи с чем этот мальчик озонотерапию проходил ? ))))))))))))))))))))))))

Оленька
29.01.2013, 23:36
в связи с чем этот мальчик озонотерапию проходил ? ))))))))))))))))))))))))
_______________________________________

Так вот предстоит выяснить...Мне по телефону он сообщил что это верное средство от головных болей и недомоганий)))

Наталья Колесникова
29.01.2013, 23:42
Мне по телефону он сообщил что это верное средство от головных болей и недомоганий))) нет слов............... несчастные , заблудившиеся в этой жизни подростки...........

ZoSo
30.01.2013, 09:04
несчастные , заблудившиеся в этой жизни подростки.

была бы армия как армия, а идти туда, где царят порядки, как на зоне - реально незачем. Мальчик не так уж неправ. Брат моей подруги вернулся из армии инвалидом с туберкулезом костей, после того, как они неизвестно зачем сидели в сырых окопах осенью. Человеку сломали всю жизнь.

Оленька
30.01.2013, 09:37
Человеку сломали всю жизнь

Вот и получается.Либо им ломают.Либо они сами себя гробят,от страха,от незащищенности,....Поеду к нему когда-после расскажу.Что и как...

Юта
30.01.2013, 11:33
Прослушала тот самый вальс...Мефисто...жуткая вещь...самой впору завыть..Лист вообще любитель был вальсы из гамм составлять,но этот вообще......жуть...



А армия...да..что только не делают,чтобы сначала в неё не попасть,или потом из неё слинять...((( потому что армия уже давно не армия...какое-то подобие зоны...

Наталья Колесникова
30.01.2013, 11:45
Армия у нас далека от совершенства,да и зоной отдыха она никогда не была... На то она и Армия.
Я не защищаю ее... Но все равно это не повод накладывать на себя руки((( или калечить себя и свою последующую жизнь...
То , что произошло с мальчиком - это проявления слабости характера и инфантильность... Вопрос - как ему помочь жить дальше ????????????????
Оленька помогите ему, пожалуйста )))))))))))))))))

Akylina
30.01.2013, 13:30
Оленька, здравствуйте! Поражаюсь, как Вы всё успеваете!
Я Вам очень благодарна, Вы мне помогли в трудную минуту как говорится "и словом, и делом". Большое СПАСИБО!!! Сейчас у нас всё хорошо :)
Про армию очень сложный и неоднозначный вопрос...
А мальчику Вы обязательно поможете, я в Вас верю!

Юта
30.01.2013, 13:43
Наталья Колесникова, весь фокус в том,что выражение "на то она и Армия" к нашей(к нашим-неважно-везде одно и то же) армии не относится,во всяком случае смысл ,который в этом выражении вложен,в "наших" армиях не работает......ни в одной армии мира(если ошибусь,поправьте) солдаты не моют туалеты,не чистят картошку,не строят дачи генералам и т.п.,они изучают военное дело и занимаются военной подготовкой..про дедовщину вообще молчу...то де самое с тюрьмами..и там и там людей не закаляют и не перевоспитывают,а калечат,морально и физически...
Как-то мне довелось ехать в поезде сутки с дембелями(ужааассс..тихий... ),а потом ,следом -одни вышли,другие зашли...-с призывниками(как зайчики ехали молча и не жужжали)...небо и земля..армия очень мозги выносит...недаром есть поговорка-*Кто в армии был,тот в цирке не смеётся...*. Ну и воспитание патриотизма играет роль,конечно..а где оно,воспитание?Нет его,так же как всего остального...

А мальчика очень жалко...

Оленька
31.01.2013, 10:11
Akylina, Рада Вас слышать!)))Спасибо за добрые слова.Вы сама молодец.Вы у нас боец)))моя задача была просто Вам напомнить об этом)))

Оленька
31.01.2013, 10:14
*Кто в армии был,тот в цирке не смеётся...*. Ну и воспитание патриотизма играет роль,конечно..а где оно,воспитание?Нет его,так же как всего остального...

Ничего нет.Одно изъяли,другим нишу не заполнили...

Оленька
31.01.2013, 11:21
И проблема воспитания..Пока по телефону общаюсь.Надеюсь в выходные договоримся о встрече.Уже понятно,что работать во многом придется с мамой.Там сильная женщина,которая все годы держит все в своих руках.как минимум,надо быть на нее похожим.Любое проявление сочувствия,попытку разговора по душам она трактовала как слабость.И вот теперь пожинает плоды.И хочет все исправить..И ситуация тяжелая.

Оленька
31.01.2013, 11:23
Наталья Колесникова,

ZoSo, Вы мне очень помогли.Поддержали.Поделил ись мыслями.

Оленька
31.01.2013, 11:25
Юта,

Akylina, Спасибо за участие.И душевную поддержку.Девочки,ваши слова дают мне силы для продвижения вперед.

Оленька
01.02.2013, 11:15
Вчера случайно нашла блок-флейту.Ее звучание вызвало полный восторг и у сына,и у Бусинки.Как они под нее плясали,вертелись.Не передать словами детскую радость.Сын с моей помощью пару нот чистенько взял-так теперь тянется,хочет играть,хоть и мал совсем еще.Бусинка если видит флейту у меня в руках-вся застывает на готове.)))понравилось..Пудел ь очень музыкальная,эстетичная собака.Она так хороша для инструменталистов и художников!

Оленька
01.02.2013, 11:37
Мы готовимся к выставке.Я нервничаю..Для меня это что то с чем то!!Купили кобру серебряную-ей идет.Занимаемся.Не знаю,как молодняк себя чувствует на ринге..Ну,что бы там не присудили,а шампанское выпьем)).Для меня она всегда будет супер-беби))

Наталья Колесникова
01.02.2013, 12:01
И проблема воспитания. детские, а потом юношеские комплексы и проблемы - это всегда проблемы воспитания и понимания между родителями и детьми.......... или его отсутствия ((((((((((((((((((

Наталья Колесникова
01.02.2013, 12:02
Мы готовимся к выставке.Я нервничаю. Спокойствие, главное - спокойствие !!! Когда выставка ?!

Оленька
01.02.2013, 17:27
! Когда выставка ?
23 февраля)))

Оленька
01.02.2013, 17:35
Габриэлла)))я проголосовала за Вас и ваше сокровище!Вы молодцы!)))

Виржиния
01.02.2013, 17:36
23 февраля)))
Здорово! Как раз к праздничку!!!

Akylina
03.02.2013, 14:47
Оленька, у Бусинки много талантов! У Вас всё получится!!!

Оленька
04.02.2013, 20:43
Есть места в Москве чудесные.Люблю к маме приезжать.Там у них за домом пруд,величественная Митрополия,старое кладбище с фамильными склепами..Пока пруд делали ,сохранялась какое то время конюшня,школа верховой езды.Был там чудный белый конь.От всех лошадей отличался уж очень независимым нравом и статью.мы его звали душа прерий)))И часто он вдарялся в бега.Пока заловят,он уж соседние переулки успеет взбудоражить.У сторожа местного как то весной появилась собака.Тихая такая,неприметная.Но со временем службу охранную нести начала возле конюшни.И всегда наблюдала за наездниками на поле.Однажды красавец наш в очередной раз сбежал.Так собачка та -за ним.И не лает,хвостиком виляет и слегка в сторонке за ним спешит.Движение в тот день на дороге бурное было.Мы все переволновались.Конь побегал вдоль трассы,потом замер на мгновенье,и за собачкой свернул в сторону конюшни.Сторож сказал,что это пес ,от греха, лошадь домой вернул..)))

Оленька
04.02.2013, 20:47
Akylina, Спасибо!))Таланты ее требуют от нас еще большей ответственности и организованности в совместной работе-человека и собаки.Она еще дитя))И мы ее детства не лишаем.Пусть развивается гармонично)))

Светланка
04.02.2013, 20:48
Мы готовимся к выставке.Я нервничаю..Для меня это что то с чем то!!Купили кобру серебряную-ей идет.Занимаемся.Не знаю,как молодняк себя чувствует на ринге..Ну,что бы там не присудили,а шампанское выпьем)).Для меня она всегда будет супер-беби))

удачи на выставке! главное чтоб ребенку понравилось! и ждем фото!!!

Наталья Колесникова
04.02.2013, 20:51
Оленька, вы такие истории замечательные рассказываете - вроде, как ничего особенного... а за душу берет )))

Оленька
04.02.2013, 20:56
Наталья Колесникова, Спасибо,Наташа,что вы есть.Что вы все у меня теперь есть!!)))

Оленька
04.02.2013, 20:57
и ждем фото!!

Будем стараться.Фотограф я неважный.Но самой хочется на память что то ..))

Юта
04.02.2013, 23:19
Оленька, конечно,фото нужны!Пусть и фотограф Вы не важный.Что из этого?Может это совсем и не так...Ещё научитесь лучше фотать.И вообще...со временем,многое стирается из памяти.А фото помогают помнить впечатления )))))))))))Вернее-не забывать)))

Akylina
05.02.2013, 11:41
Оленька, уверена, что Вам помогут и с выставкой, и с фото!
я, к сожалению, пока нетранспортабельна, хотя уже так хочется куда-нибудь вырваться :)

Оленька
06.02.2013, 12:22
Были мы у мальчика,о котором рассказывала в связи с армией.Состояние тяжелое.И неврология,и психиатрия.Но осоложняется все еще тем,что сегодня он закапывается в болезнь,ибо так получает гиперопеку матери.Пока он не пересмотрит свое отношение к себе и близким,лечение трудно будет сдвинуть с мертвой точки...(((работаем..надеемся ..

Оленька
06.02.2013, 12:23
Собираемся домой.Там Бусинка с подругой перегрызли провод в мое отсутствие)))бабушка не уследила..Какое то время будем без интернета,когда приедем.

Наталья Колесникова
06.02.2013, 13:52
Пока он не пересмотрит свое отношение к себе и близким, это самое сложное... а родители готовы пересмотреть свои взаимоотношения с сыном ? в таких случаях хочется перечеркнуть жизнь и начать заново )))

Там Бусинка с подругой перегрызли провод в мое отсутствие)) девчонки повеселились !!! ))))))))))))))))))

Юта
06.02.2013, 14:24
Мне кажется,пока мама будет мальчика подавлять своим властным авторитетом,ничего не изменится.Мальчику бы для начала от маминого подавляющего влияния освободиться,а всё остальное само со временем придёт...

Оленька
06.02.2013, 18:04
а родители готовы пересмотреть свои взаимоотношения с сыном

В том то и дело,что нет..пока нет((

Оленька
06.02.2013, 18:07
Мальчику бы для начала от маминого подавляющего влияния освободитьс

Согласна с Вами.Перерезать пуповину ему больно и сложно.Он сам себя как личность и не осознавал никогда...

Оленька
07.02.2013, 09:25
У нас тут семья пуделюшку старенькую пригрела..Собачка бегала вдоль дороги.Ждала.Видимо выбросили..Уже и видит она плохо.Ее мальчик домой забрал, и все приняли.Семья многодетная,живут тяжело.Мальчишка в раннем возрасте по двору помогал,машины мыл.То денежку дадут,то мороженое-с сестренкой младшей поделится.Очень добрые и заботливые выросли дети.Сейчас пуделя отмыли,подстригли.Детвора ее оберегает.И обрела собака достойную старость в новом доме...А несколько лет назад мы с Ванечкой,новым хозяином собачки,заметили близ детской площадки большого пса.он одиноко бродил по округе и изредка вглядывался в лица детей.Взяли домой до пристройства.Он не мог видеть мальчиков с мячом.Волновался очень.Подбегал радостно,но,увидев их лица,понуро отходил прочь.А все мячи дома рвал на части.Было в нем какое то воспоминание.Оно гнало его по дорогам,и не давало покоя.Нашел пес друга в лице пожилого отставного военного.Подлечили ему раны...Но детские крики и смех так и повергают его в печаль..Значит,были дети в его прошлой жизни,которым навсегда принадлежит больное измученное сердце старой овчарки...

Akylina
07.02.2013, 11:27
Оленька, ox, читаю Вас... и слёзы наворачиваются...

Наталья Колесникова
07.02.2013, 11:27
В том то и дело,что нет..пока нет(( да, гиперопёка мамочек тоже до добра иногда не доводит......... печально это ((((((((((((((
А вам очень нелегкая работа предстоит - работать не только с юношей, но еще и с его родителями, их тоже лечить надо...

Наталья Колесникова
07.02.2013, 11:35
У нас тут семья пуделюшку старенькую пригрела..Собачка бегала вдоль дороги.Ждала.Видимо выбросили..Уже и видит она плохо.Ее мальчик домой забрал, и все приняли.Семья многодетная,живут тяжело.Мальчишка в раннем возрасте по двору помогал,машины мыл.То денежку дадут,то мороженое-с сестренкой младшей поделится.Очень добрые и заботливые выросли дети.Сейчас пуделя отмыли,подстригли.Детвора ее оберегает. какие-то сумбурные мысли в моей голове ходят.....
- вот многодетная семья, живут сложно, могли бы озлобиться на весь белый свет - ан нет...! несут добро, жизнь любят, самостоятельны, делятся друг с другом ВСЕМ, еще и животному приблудному перепадает, и все этим счастливы )))
-и вот этот мальчик-подросток........ наверняка в семье достаток, "любовь" через край бьет, а чего-то самого главного ему не привили, жизнь не ценит ((((((((((((( Кошмар, что творится..........(((((((((((((

Грустно очень...........

Оленька
07.02.2013, 11:47
Еще одну историю про собаку мне рассказали на Перепечинском кладбище,в мой последний приезд.Там в мерзлый январь 2004-ого я похоронила мою маленькую дочь...При въезде Военный мемориал.Всегда переполнен людьми.Бросалась в глаза тонкая фигура молодой,сильно высохшей женщины с собакой.Взгляд их обоих был направлен вверх,где раскинулось бескрайнее холодное небо.Ее муж погиб,оставив жену с двумя маленькими детьми.Старший сын,ему где-то девять,особенно тяжко переживал утрату.И даже сбежал из дома.Жили они за городом.Всех соседей подняли.Не нашли.И пес следом исчез.Решили подождать,и не напрасно.Мокрого,пораненог о мальчика собака привела к дому сама.Нашла его,подставила спину.Так они и вошли во двор,маленький прихрамывающий мальчик,и большой сильный пес с человеческими глубокими глазами..

Оленька
07.02.2013, 11:51
и слёзы наворачиваются...

Такова жизнь.И они ее умеют ценить и любить.)))И пес,и военный,и мальчик.

Оленька
07.02.2013, 11:55
какие-то сумбурные мысли в моей голове ходят.....
- вот многодетная семья, живут сложно, могли бы озлобиться на весь белый свет - ан нет...! несут добро, жизнь любят, самостоятельны, делятся друг с другом ВСЕМ, еще и животному приблудному перепадает, и все этим счастливы )))

Вот,Наташенька,и я об этом постоянно думаю..Почему от бедности душа шире.А в семьях через край ни мира,ни любви,ни взаимопонимания,и это часто встречаю..Очень часто..

Юта
07.02.2013, 14:31
Согласна с Вами.Перерезать пуповину ему больно и сложно.Он сам себя как личность и не осознавал никогда...

В этом вся проблема...таких слабых людей если не жизнь,так более сильные раздавить могут...

Юта
07.02.2013, 14:35
Вот,Наташенька,и я об этом постоянно думаю..Почему от бедности душа шире.А в семьях через край ни мира,ни любви,ни взаимопонимания,и это часто встречаю..Очень часто..

Потому что богатые это по большей части жадные...а жадность не способствует облагораживанию души...ну как-то так...но и бедные не все прям ангелы(как и богатые не все сволочи)...есть озлобленные,опустившиеся люди,которые считают что во всех их бедах виноват окружающий мир...и дети в таких семьях не долюбленные,злобные зверушки...вообще,все проблемы идут из детства...