PDA

Просмотр полной версии : ШАНС БИЖУ connecting people :) (том 2)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Lida
09.08.2013, 10:14
Ну вот! У нас накопилось больше 6000 сообщений и мы переезжаем!
Конечно, старая темя будет доступна для просмотра.
Вот первая страница:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5596
Спасибо Вике за создание нашей темы!:ven:
Вот тут последняя страница:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5596&page=402

В первом посте, я думаю, будет справедливо поместить фото Жужи Бижу Глед. Она есть во всех родословных пуделей Шанс Бижу, но уже далеко)
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/140450111/xlarge/150238073.jpg
ЧСССР Жужа Бижу Глэд
Почитать о Жуже можно тут:
http://shans-bizhu.narod.ru/zhu.html

Со времени первого помета на "А" от Жужи (1990) мы дошли уже до буковки Ю!) Всего на сегодняшний день в 23 пометах родилось 131 большой пудель с приставкой Шанс Бижу. Из них 41 Чемпион России и других стран, 13 Интерчемпионов.
Как раз в эти дни можно было бы отметить 20-летие создания питомника. Он зарегистрирован в 1993 году, а в 1990 была зарегистрирована приставка.

Закончу со статистикой!)) Надеюсь в нескольких постах немного без занудства вспомнить историю и перейти к нашим дням) А постоянные читатели и писатели нашей ветки мне помогут!

Lida
09.08.2013, 10:45
Несколько исторических коллективных и просто исторических снимков.

Фото с майской выставки СПК 1998 года. Люди - это Ира Базукина и я. А собаки - Шанс Бижу Винсента, Ассоль Шанс Бижу , Шанс Бижу Бабетта и Шанс Бижу Бонифаций. Кажется, все на этой выставке что-то получили, причем еще были белый брат Винсенты и черная сестра и всех этих собак мы помыли (6 больших пуделей!!)... И мама их всех подстригла!(герой!) И мы выставляли питомник и пару (и кажется все это выиграли...) В общем, результаты с годами стираются, но то, как мы отлавлвали собак для этого снимка и как они всех нас чуть не посшибали - помню очень хорошо!!!))
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/140450111/xlarge/175369996.jpg
Те же люди и почти те же собаки, 2000 год. Шанс Бижу Глэймор Гёл, Шанс Бижу Винсента и Шанс Бижу Бабетта:
http://shans-bizhu.narod.ru/p2000.jpg

Национальная выстака пуделей, 2001. BIS - Инт Ч Shans Bizhu Glamour Girl:
http://shans-bizhu.narod.ru/photo/gla_BIS_SPK.jpg

Инт. Ч. Аксель Триумф Большого Шоу (сын ШБ Бонифация) на той же выставке (спасибо хозяину Арто Илье Соловьеву за эти исторические снимки - Глаши и Артоши)
http://shans-bizhu.narod.ru/photo/look_at_me.jpg

2002 год, спецвыставка пуделей в Таллинне. В центре Инт. Ч. Шанс Бижу Бабетта с детьми, слева - ШБ Ева Мэй, справа SB Estonian Express (в будущем ЧЭст) со своим хозяином. На этой выставке Маня стала rBISюниор, а вместе с братом помогла своему отцу, Int Ch Clarities Christofer (вл. Инга Сийль) стать лучшим производителем выставки.
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/140450111/xlarge/150238068.jpg
2004, Shans Bizhu Glamour Girl - CACIB на Евразии со своим бессменным хэндлером и грумером - Диной Куприяновой:
http://shans-bizhu.narod.ru/photo/2004/Gla04.jpg

Lida
09.08.2013, 11:43
Краткий отчет о проделанной за 23 года работе:

Шанс Бижу Ю... (Блисс Трайн Фаберже х Шанс Бижу Сорель)

Шанс Бижу Ш...(DAWIN MIGHTY KNIGHT х Шанс Бижу Иллюсия)

Шанс Бижу Ч... (Арлантий Стонт х Шанс Бижу Соланж)

Шанс Бижу Ц... (Gordy Dream Come True х Шанс Бижу Рене Клер)

Шанс Бижу Х...(DAWIN MIGHTY KNIGHT х Шанс Бижу Иллюсия)

Шанс Бижу Ф... (Шанс Бижу Лизандр х Jollies Frisette Bon Shans Bizhu)

Шанс Бижу Т... (Арлантий Стонт х Шанс Бижу Лизетта)

Шанс Бижу С... (DAWIN MIGHTY KNIGHT х Шанс Бижу Иллюсия)

Шанс Бижу Р... (Art Attack Gvidon from Fairy Tale х Шанс Бижу Зета Катрин)

Шанс Бижу О... (Блисс Трайн Внтер Скай х Шанс Бижу Женевьева Жозе)

Шанс Бижу Н... (Zodiacal Hollywood х Шанс Бижу Жизель Мэджик Вэй)

Шанс Бижу M... (Martina’s Ruby De Bohemia х Шанс Бижу женевьева Жозе)

Шанс Бижу Л... (Escorts Yoel Le Noir хЦауберинг Краус Шварц)

Шанс Бижу K... (Шанс Бижу Жустен Живанши х Шанс Бижу Даная)

Шанс Бижу И... (Шанс Бижу Жустен Живанши х Шанс Бижу Ева Мэй)

Шанс Бижу З... (Аксель Триумф Большого Шоу х Цауберинг Краус Шварц)

Шанс Бижу Ж... (CANMOY'S Eric Thomas х Шанс Бижу Гвендолен)

Шанс Бижу E... (Clarities Christofer х Шанс Бижу Бабетта

Шанс Бижу Д... (Волжский Талисман Велюр х Кудрявая Блондинка Ундина)

Шанс Бижу Г... ( Dacun's Delta We Love To Fly х Шанс Бижу Бижель)

Шанс Бижу В... (Clarities Christofer х Уна Грация Шанс Бижу)

Шанс Бижу Б (Canmoy's Flying Datchman х Фортуна Найс)

У... Шанс Бижу (Nutlee Consierge x Жужа Бижу Глэд)
А... Шанс Бижу (Граф Горди Нэл х Жужа Бижу Глэд)

Уфф.... Ну все, теперь можно просто болтать и веселиться!))

Александра БС
09.08.2013, 12:03
Лида, с переездом, старый, славный питомник, и замечательных людей!

Lida
09.08.2013, 12:06
А, минуточку! Еще немного о спорте!)
Так получилось, что нам везет с хозяевами!) Многие из них настолько увлекаются всем этим делом, что создают собственные питомники! В чем мы их всегда с удовольствием поддерживаем!
Например, именно так нам повезло с Катей Епрынцевой. Она не только успешно разводит пуделей в питомнике "от Гвендолен", но и занимается со своими личными пуделями спортом - фаст-треком (бег с препатствиями, что-то между аджилити и ОКД), фризби и сдает нормы ОКД! Шанс Бижу Гвендолен нормы ОКД сдала и ее многочисленные потомки могут увидеть это в своих родоловных.
Наш активно использовавшийся в питомнике производитель Арлантий Стонт (правнук Шанс Бижу Бонифация) ИнтЧ Арлантий Стонт вместе со своей хозяйкой Катей успешно сдал ОКД и испытания по следовой работе! ЮЧР Шанс Бижу Статус Кво также успешно сдал этот норматив, причем наши пудели сдают его в юном возрасте)) Джон (Арлантий) и Скиф (Статус Кво) сдали его в 9 месяцев!
Поэтому, если еще учесть меня, а мы с ШБ Бабетой и ШБ Евой Мэй всерьез увлекались аджилити, то получается неплохая спортивная команда Шанс Бижу!
Сейчас мы с ШБ Евой Мэй (Маней), ШБ Иветтой (Фифой), Шанс Бижу Сорель (Солой) и Шанс Бижу Юсиль (Юсей) занимаемся фризби. Посл аджилити мне кажется, что это - удобный и не слишком энергозатратный для человека способ дать собаке физическую нагрузку. Как и любой спорт с собакой - это улучшает взаимоотношения собакой и хозяином, помогает преодолеть какие-то трудности в воспитании и улучшает физическую форму и здоровье обоих!
Немного спортивных фотографий:
http://shans-bizhu.narod.ru/photo/frisbee/7.jpg
http://shans-bizhu.narod.ru/photo/agility/IMG_8504.jpg
http://shans-bizhu.narod.ru/photo/agility/250306IMG_7335.jpg

Lida
09.08.2013, 12:08
Александра БС, спасибо, Саша! Я сначала не поняла, что и нас это касается, ждала 10000 сообщений!) Знаю, что темы с таким количеством переезжали...

Александра БС
09.08.2013, 12:10
Ну, да. Мы тоже к 10 тыс. подбирались. Ну - надо, так надо)

Lida
09.08.2013, 12:31
А вот тут хотелось бы поблагодарить всех, без кого питомник или не состоялся бы вовсе или бы не был таким, какой он есть!
Ну, во-первых, тех, у кого мы учились и с кем начинали:
Нину Александровну Масленникову,
Ирину Дмитриевну Ашукину,
Елену Гордееву,
Галину Савину!
Спасибо!
Наших замечательных хозяев и созаводчиков! Тех, кто создал свои питомники:
Елену Полякову (Новосибирск),
Ирину Базукину,
Катю Епрынцеву,
Женю Таймасову-Sporr и всю Женину семью!
И тех кто был и остался с нами:
Наташу Бобровникову, заводчика и владельца множества наших Чемпионов!
Наташу Кудрякову - заводчика и бессменного принимателя родов))
Машу Монахову - заводчика и друга, который всегда рядом и придет на помощь в трудную минуту!)
Спасибо всем! Одни бы мы ничего не сделали!!
Спасибо хэндлерам и грумерам многих наших собак - Дине Куприяновой и Тане Королевой!
Конечно, хотелось бы перечислить и многих владельцев! Боюсь обидеть кого-то, кого не перечислю...
Ну и благодарю всех друзей пуделистов! Когда я говорю с владельцами других пород, все удивляются, какие дружеские и теплые отношения между нами!) Такая уж у нас порода!))

EGOR
10.08.2013, 03:35
Краткий отчет о проделанной за 23 года работе:
.................................................. ................................
А... Шанс Бижу (Граф Горди Нэл х Жужа Бижу Глэд)- да, Жужа с Гошей начали это серьезное дело много лет назад... А остальные успешно продолжили:shuffle:

А вот тут хотелось бы поблагодарить всех, без кого питомник или не состоялся бы вовсе или бы не был таким, какой он есть!
Ну, во-первых, тех, у кого мы учились и с кем начинали:
Нину Александровну Масленникову,
Ирину Дмитриевну Ашукину,
Елену Гордееву,
Галину Савину!
Спасибо! - спасибо и вам с мамой, Лид, что вы с таким энтузиазмом столько лет продолжаете заниматься тяжелым делом разведения очень породных стандартов, потомков наших любимых ушедших за радугу собак!:appl:

Заурбек
10.08.2013, 18:18
Lida, Да, впечатляет. Надеюсь мы с Милой Вас не подведем)

Lida
10.08.2013, 23:22
Заурбек, мы тоже надеемся! На вас с Милой!)

Лето продолжается, пляжный сезон, и некоторые красивые длинноногие барышни все еще оголяют свои привлекательные ножки)
Июнь:
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151180970/xlarge/178031249.jpg
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151180970/xlarge/178031250.jpg
Шанс Бижу Юзетта (Ютта), 8 месяцев
Август:
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151180970/xlarge/178031215.jpg
Ютта, почти 10 месяцев

Lida
10.08.2013, 23:24
EGOR, да, Лен, породнились мы в нескольких поколениях)

Lida
10.08.2013, 23:48
Вообще-то сказочном городе Раменском по крайней мере два больших пуделя! Один - наша Ютта, а другой - бронзовый:
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151216597/xlarge/178031219.jpg
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151216597/xlarge/178031221.jpg

Александра БС
10.08.2013, 23:50
Лида, удивительо! Я как раз на днях ээту парочку сфотографировала! Интересного фасончика пудель, правда?

Lida
11.08.2013, 00:05
Александра БС, мне приходит в голову сравнение с какой-то Гаргульей что ли)) К Мальвине претензий нет!) Черепаха, кстати тоже нормальная.

Александра БС
11.08.2013, 00:11
Да там все остальные ормальые, я фотографировала всех, для убедительности) Мы все гадали ,из остатков каких жживотных составлен Артемон...

Lida
11.08.2013, 08:26
Александра БС, видимо опыт общения с девочками и черепахами у скульптора достаточный, а пуделя он вообще не видел) Так что получился самый сказочный персонаж)) Практически мифический. Художник, кстати, местный - Олег Ершов.

Lida
11.08.2013, 08:58
А у нас новости из Уфы!! Шанс Бижу Честер дебютировал на выставке!
Результат: САС, ЛК, ЛПП BIG-2!
Поздравляем замечательных хозяев красавца - Честера! И всю команду причастных к этой победе!
Вот небольшое видео движений Честера с хэндлером:
http://youtu.be/Hyd8aSOVBV8
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151157730/xlarge/178032158.jpg
На тренировке:
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151157730/xlarge/178032135.jpg
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151157730/xlarge/178032136.jpg
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151157730/xlarge/178032137.jpg
Улыбаются - все:
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151157730/xlarge/178032138.jpg

хризантема
11.08.2013, 09:58
Lida, красивый! Поздравляю!

Юлия Корж
11.08.2013, 11:04
ТориВика!поздравляю тебя с Днем рождения!Желаю всего самого-самого!Главное ЗДОРОВЬЯ!!!!Сил и энергии побольше!!!

http://byaki.net/uploads/posts/2012-05/1338231885_article2.jpg

Шанс Бижу Чейз
11.08.2013, 11:51
Поздравляем брата с удачным дебютом. :appl:

Теперь главное не останавливаться, как минимум до ЧР!

P.S. Красивый мальчик!

Шанс Бижу Чейз
11.08.2013, 11:53
Lida, поздравляю, а хороший помёт "Ч" получился!

Максим
11.08.2013, 12:07
Lida,
молодцы ребята "Ч"! Чара ЮЧР и сдала ОКД-1, Чезаре - Генри удачно выставляется, Чейз наш ЮЧР и ЧР, Честер начал выставочную карьеру. Из 5 щенков в помете четверо оказались очень даже ничего. Да и Черчи, я уверена, подтянется, он тоже красивый мальчик.

Шанс Бижу Честер
11.08.2013, 12:12
Спасибо за поздравления ! Я очень волновалась :-)( в отличии от Честера ), даже не ожидала , что это так волнительно )))

Шанс Бижу Чейз
11.08.2013, 13:56
Шанс Бижу Честер, и волнительно, утомительно, ... накладно, но не останавливайтесь! Ещё раз поздравляем с очень удачным началом!

А мы сегодня немного позанимались над тем, что аппорт это весело и здорово!

http://s017.radikal.ru/i437/1308/74/63ab5e3b242b.jpg (http://radikal.ru/fp/38ae1ea0ff524c30ad8ecaf1461e72ae)http://s55.radikal.ru/i149/1308/f2/029925285444.jpg (http://radikal.ru/fp/57c7e2bdc7c743679f9151f3ebc1af22)http://s018.radikal.ru/i500/1308/8b/4ad9163d31dd.jpg (http://radikal.ru/fp/2b8b4e5e05994c84971f6a02fe7b76de)URL=http://radikal.ru/fp/fe57e484113146b59192f0bbb5973365]http://s020.radikal.ru/i704/1308/3b/192067d627b6.jpg[/URL]http://s019.radikal.ru/i630/1308/9f/458850fbe3ea.jpg (http://radikal.ru/fp/6a7f974cb3d1471cb2b8189fa2a7ffbe)http://s019.radikal.ru/i644/1308/97/b84a475078ad.jpg (http://radikal.ru/fp/598e126cd4be490e8f1f14c151e59651)

Лидером оказался Кай, но ему интерес помогла привить Джессика - прирождённая аппортировщица, а он поможет в этом Чейзу.

Lida
11.08.2013, 14:55
Шанс Бижу Честер, поздравляю! Очень профессионально все у вас сделано!!! Гордимся вами!! Да, волнительно) Хорошо, что есть хэндлеры!))

Шанс Бижу Чейз, да, отличные все получились!! А кто все начал? Чейз)) И другие подтягиваются!
Черчи - молодец! Он серьезно готовился. Помещу тут групповое фото с занятий Джерарда ОШи, справа Черчи с хозяйкой, а рядом его маленький большой друг Артоша с хозяином! Очень удачно позанимались) Говорят, после занятий ждали повторения каждый день всю неделю))
http://s018.radikal.ru/i526/1308/82/66b0f778ea21.jpg
О! Кай и Чейз опять разделись по-летнему?) Я заметила, это придает энтузиазма в движении... По крайней мере первое время) Хорошо у вас там, тенисто!

Максим
11.08.2013, 15:32
Lida,
круто! Так наш братик теперь будет выставляться по науке. А мы разделись еще весной, когда на последней выставке нам сказали, что Чейз в сканди "слишком мужественен". Ни на оценку, ни на что другое это не повлияло, но я поняла, что нужно попробовать континенталь. Скажу честно - эта стрижка мне нравится тем, что ее легко подправлять. Скандинав в уходе требует гораздо большего времени. Но если мы надумаем замахнуться на интера, то все же я склоняюсь в пользу сканди - Чейз в нем элегантнее.

Lida
11.08.2013, 15:51
Подруга, Юля! правда?!
Тогда тоже присоединяюсь!!
Викуля!! С днем рождения!! Счастья тебе во всем! Надеюсь ты отмечаешь день рождния в отпуске с твоей замечательной семьей!
http://cs402627.vk.me/v402627272/338a/PaqgSY12i1A.jpg

Lida
11.08.2013, 18:45
Максим, Оля, а вот я как-то все Солу боюсь раздеть)) Кажется, что маленькая она для конти... Мане было очень здорово! И Фифе! Лучше, чем сканди... Но Маня выше и изящнее, а Фифа - вообще белая) И все говорят, что производит впечатление не мелкой. Хотя они одинаковые с Солой. И в ринге с другими суками видно, что Фи - не большая, меньше других. Да, непонятно, почему одним идет, другим нет, но кобелям все же больше континенталь идет. А белым - почему-то особенно, независимо от сложения даже.

Максим
11.08.2013, 20:35
Lida,
я, наверное, страдаю излишним перфекционизмрм. Кай в конти выглядит очень хорошо, согласна, что белым в подавляющем большинстве в конти лучше. А вот Чейз... Он стал совершенно другим. В скандинаве он был очень "мачо". А сейчас попроще. Хотя, может, я еще не умею хорошо стричь конти. Сделала себе большую фотографию Макса - Эмерей в шикарном конти на одной из последних выставок. Заказала роторный Мозер. На этой неделе будут стричь пацанов, глядя на это фото и пользуясь новой машинкой. Посмотрим, что получится.

Шанс Бижу Честер
11.08.2013, 20:40
Спасибо ! Да , хорошо , что есть хэндлеры и груммеры !!! Наш груммер - Елена Алфимова , настоящий профессионал ! Хотя на выставке помогали, болели и поддерживали все пуделисты !!! Всем очень благодарна !

Юлия Корж
11.08.2013, 20:43
Максим, Я думаю что Чейз просто не набрал массу взрослого кобеля-поэтому кажется что стрижка не удалась)))Все придет со временем)))

Максим
11.08.2013, 21:35
Подруга,

Максим, Я думаю что Чейз просто не набрал массу взрослого кобеля-поэтому кажется что стрижка не удалась)))Все придет со временем)))

Согласна! И дело не только в весе. Ему два года будет только в середине декабря, то есть, я думаю. он не до конца оформился как взрослая собака. Еще подросток.

Юлия Корж
11.08.2013, 21:36
Я это и имела ввиду)))тело подростка и взрослая стрижка)

olenka.volkova2010
11.08.2013, 23:25
Переделав все дела в огороде наконец добралась до компьютера, и решила внести и свою "копеечку", покажу несколько фото с выставки с участием Честера.
Здесь не вся уфимская пуделиная команда, но все болели за Честера:

http://www.isok.ru/img/full/d666334dd1930653b3d9f1487704b864.jpg (http://www.isok.ru)

Немного фото с БЭСТа 9-й группы:

http://www.isok.ru/img/full/4bb1ee9117e466a4d0d78f11994a3577.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/a0691ac2af40bdd7574a2c0a78beaa55.jpg (http://www.isok.ru)

olenka.volkova2010
11.08.2013, 23:26
Еще мне понравилась эта фотография:

http://www.isok.ru/img/full/91d0e6a1b49cbf791bf473eeda3ec950.jpg (http://www.isok.ru)

olenka.volkova2010
11.08.2013, 23:32
И немного видео с БЭСТа

http://www.youtube.com/watch?v=6QQV4fnDhQU

http://youtu.be/Z8V7r_-qV0s

Шанс Бижу Честер
12.08.2013, 00:04
Спасибочки !!!

EGOR
12.08.2013, 04:34
А у нас новости из Уфы!! Шанс Бижу Честер дебютировал на выставке!
Результат: САС, ЛК, ЛПП BIG-2!- Лида, Шанс Бижу Честер - красивый какой внук! Поздравляю!:appl::poz::hb: Мне вообще все "Ч"-ешки оооочень нравятся! Такие родные черты! Мммммм...:lu:

EGOR
12.08.2013, 04:47
а вот я как-то все Солу боюсь раздеть)) Кажется, что маленькая она для конти...- Лидок, да ты что? Сола в конти должна прекрасно смотреться! Собака с хорошей массой, квадратная, сбалансированная, с отличной мускулатурой... И не маленькая она для этой стрижки, вполне нормальная! Вот ее бабка Нюша (57.5 см) в конти. Разьве плохо?

http://www.isok.ru/img/full/0249208fe888ef07484da3016ef7b89e.jpg (http://www.isok.ru) http://www.isok.ru/img/full/076153984ce3d9ae65d656e9c573428c.jpg (http://www.isok.ru)

Lida
12.08.2013, 18:37
Подруга, Максим, по идее я бы раздевала года в 3... Не раньше двух. По факту... Часто брею в 8-9 месяцев) Правда жизни... Смена шерсти.. Бонифация раздели в 8 месяцев, не пожалела. Хотя, спасибо, Гале Савиной, на России иностранный эксперт хотел снять юниора в континентале) Но Галя сказала, что нац. стандарт разрешает это))

olenka.volkova2010, спасибо за фото! Отличная у вас команда! И собаки красивые! Отлично пострижены все и представлены! А что за той? Красиво бежал!! Второе видео не разрешает смотреть, нет доступа.

EGOR, да, удачно получилось!) Я боялась, что Ч будут тяжеловаты, все-таки Лизета - совсем другая, чем Соланж. Правда у Лизетты мама, как Соланж)) А у Соланж мама - как Лизетта))
Мне всегда хотелось показать питомник из ШБ Евы Мэй, ШБ Иллюсии и ШБ Лизетты, они в одном типе и размере... Но... не удалось. Теперь они все ветеранки))
Нюша не кажется маленькой! Надо же... Я думала она больше. Да, ей красиво! Солу с Фифой не мерила, но что-то около 58.

Максим
12.08.2013, 19:04
Подруга, Максим, по идее я бы раздевала года в 3... Не раньше двух. По факту... Часто брею в 8-9 месяцев) Правда жизни... Смена шерсти..

Мы разделись в год с небольшим по 2 причинам: во-первых, очень всегда жарко летом, юг, степь, температура выше +30 практически 2 месяца. Во вторых, программу по выставкам выполнили, захотелось немного облегчить жизнь в первую очередь собаке. А смена шерсти... Грива все равно остается, а больше всего колтунятся все же бока и подмышки, а не штаны (у нас во всяком случае).

olenka.volkova2010
12.08.2013, 21:29
olenka.volkova2010, спасибо за фото! Отличная у вас команда! И собаки красивые! Отлично пострижены все и представлены! А что за той? Красиво бежал!! Второе видео не разрешает смотреть, нет доступа.

Исправила, теперь должно быть видно.

Salina
13.08.2013, 05:15
Лидочка!!! И Анна Мих!!! Поздравляю с красивым мальчиком!!! "Ш.Б.Честером"!!! :hb: Красавец!!! Все отметили!!!) Оказывается у Вас тоже дебююют!!!))) У наших рыжиков мелких тоже был дебют на этой выставке!!!)))http://www.isok.ru/img/full/12abc1dbbab444796a2fa242a61f1841.jpg (http://www.isok.ru) Воот такая была представительная компания!!!):leb: Было много наших!!! Лидочек!!!!):yaya::wink2: Спасибо, что заметила нашу крошку в бесте!!!))) :hb: Это бежит наша Фенечка с Олей!!!))) " Салина Вэстэн Феншуй"!!!)) Вл. Оля Батяйкина!!! Всю команду нашу готовила Оля Батяйкина, и к Вашему мальчику вроде как ручки прикладывала ранее)))!!! Очень красиво был представлен и показан Ваш мальчик, Оля мне его все хвалила!!!))

Salina
13.08.2013, 05:20
http://www.isok.ru/img/full/ef5e8a8c182fb7e30a46dfd2bc4a206e.jpg (http://www.isok.ru) Очень красиво двигается!!!):hb:

Salina
13.08.2013, 05:25
Вооот такое!http://www.isok.ru/img/full/63fd85f66590bbf09bac2b28b4d920d8.jpg (http://www.isok.ru) наше Уфимское богачество!!!)))

Lida
13.08.2013, 19:32
olenka.volkova2010, спасибо! Теперь все видно! Какие вы молодцы! И сколько собак прекрасных! Это же даже не монопородка?!

Salina, Марина! Спасибо за отзыв о мальчике! Все-таки, мы везучие, что именно в Уфу попал Честер!) И хозяева прекрасные! И что такие отличные люди кругом! У нас ведь был ЧР ШБ Бенедикт, не в Уфе, где-то неподалеку. По отзывам - красивый, но избалованный был мальчик)) Скакал в ринге как тыгдымский конь)) У меня где-то лежат бумажные его фото - Беня кушает, Беня отдыхает!)) Так приятно было... И просторы - прямо за забором участка! А теперь - Честер! Но тут - все по-взрослому!) И профессионально! Мы очень рады! Гордимся! Спасибо всем - и хозяевам и Ольге и Елене и всем-всем!! А крошка Феня - бежит как часы, невозможно не заметить! Да все пудели очень высокого качества! И я уже писала - прекрасная подготовка!

Lida
13.08.2013, 19:36
Максим, Ну все равно - штаны сушить-чесать надо... Да и описывают их кобели зачастую) То близко к дереву подойдут, то ногу не так поднимут... То ли дело континенталь! А в жару - и подавно! Жаль мы не можем, как карликовые, менять стрижку по-сезону)) Зимой - скандинав, летом - континенталь. Этот зимний заросший конти мне, честно-говоря, не очень... Но девченок в мороз брить всегда жалко.

EGOR
14.08.2013, 04:04
Нюша не кажется маленькой! Надо же... Я думала она больше. Да, ей красиво! - да мелочь она для стандарта, Лид:shuffle: Просто массивная, основательная собачка:wink2: И Сола - такая же, как я вижу по фото и видео...

Lida
14.08.2013, 21:34
EGOR, да, основательность есть)) Против генов не попрешь!))

Поздравляю всех Юшек с 10 месяцами: Юсю, Ютту, Юмми и Барона-Юлика!

Берри и Тори
15.08.2013, 13:37
Поздравляю помет на Ю с очедными 10 месяцами!!! Желаю чтобы радовали своих
хозяев!!!
А мы с Ферри были в Пскове и получили лучшего щенка. На бест мы не остались,
так на работу с утра.

Lida
15.08.2013, 16:54
Берри и Тори, ой, молодцы вы!! Лягушки-путешественницы!)) И тусовщицы!! Как себя Ферри вела? На выставке и в дороге? Как там вообще все было? Я так поняла Аня из Таллина с Кармен выиграла всю выставку?!! И Гордик закрыл Интера?

Кстати, о том, что ко всему можно приучить... Т.е. - кого угодно к чему угодно. Мама рассказывает. У нас крышу чинят в деревне, там все течет. В процессе починки прибивают доски. Ну, т.е. прямо вот колотят изо всех сил. А под балкой, прямо там, где колотят - ласточкино гнездо. Видимо второй за год выводок, оперившиеся, но еще не вылетевшие птенцы. Так, пока колотят, они сидят тихо. Как только перестали и пошли за досками, они галдят, прилетают родители и кормят))

Берри и Тори
15.08.2013, 17:40
Lida,Ферри вела себя не очень хорошо, в машине стояла сначала, потом поняла.
На выставке все у нее друзья и подруги, тянула во все места. Но потом поняла, что
тянуть не надо, и что не все друзья. Я видела Аню и ее Кармен. Вот у собаки
темперамент, красивая собака. Как она выиграла выставку я не видела, мы уехали.
Ферри выставлялась нормально только не хотела зубы показывать.
С Ферри мы с Татьяной поехали просто посмотреть как она себя ведет.
Теперь впереди Белоруссия.........

Lida
15.08.2013, 18:46
Берри и Тори, ну вы молодчинки!!! К юниором просто асами станете!
А за Аню я очень рада! Жаль живьем ни разу Кармен не видела, но на фото - очень красивая.

серпантин
15.08.2013, 21:19
СЛАВА хозяйке ШБ Честера. Впервые я увидела его опосля салона.... желание
, извините, воззникло тогда одно, постричь в модерн и забыть...получился немного горбатнньким и довольно простеньким. я не стригу профессионально больших, но надо отдать должное хозяйке ШБ Честера, настояла.. красивый парень получился в конце концов. Огромное СПАСИБО Галлямовой Елене за топ на в -ке и Ещё Ьольшее СПАСИБО Соне Безденежных за показ!!!Умничка девочка, впервые и на тебе...я думала что не зря ее советую - умничка...Ольга Павловна (Батяйкина) спасибо что возрождаете породу пудель в нашем регионе... но смею заметить, что Честера стригла я к выставке. допускаю, что не столь красиво как возможно, но и он не прост и на континенталь хозы не готовы...

EGOR
16.08.2013, 23:16
Наши собаки на ТV!!! Самарские пудели - Мурзик и Ко:smile2:

http://www.youtube.com/watch?v=WCgiXdFptto

Шанс Бижу Чейз
17.08.2013, 08:46
EGOR, спасибо за видео. Как будто с дедушкой повидались. Теперь понятно почему Чейз лапу даёт, когда ему что-то нужно :-)

Шанс Бижу Шагане
17.08.2013, 16:34
Спасибо! Впервые увидела папочку - очень понравился, знатный папа, королевских кровей! Шаня унаследовала легкую горбинку; она тоже дает лапу, когда надо что-то попросить, и еще, конечно, это воистину королевское спокойствие!

Тверь Марина
19.08.2013, 08:59
Вчера состоялась первая выставка Дымки ИИ. Прошло значительное время с последней выставки, когла выставлялась Соля. Я уже и не надеялась выйти в ринг. Дома бегали с хендлером. Спасибо нашим собачникам, нашли девочку для выставления. Но на ринге (предварительная разминка) Дымка устроила козлобег и все время смотрела в нашу сторону. Пришлось на ринг выходить мне. Боже мой ! всё повторяется: нервы встали дыбом, дыхалки мало. Но преоболев это безобразие мы взяли JCFC резерв. Наверно это была больше моя победа, чем собаки. Есть над чем работать, но в свои силы я поверила. Ура!!! у нас всё впереди.

Максим
19.08.2013, 18:53
Тверь Марина,
поздравляю! Выставки - это и для меня стресс, но без них никуда. Хотя лучше просто гулять в парке и наслаждаться жизнью. Ваш сынок так вчера и делал!

Заурбек
19.08.2013, 20:19
Вчера состоялась первая выставка Дымки ИИ. .... Но преоболев это безобразие мы взяли JCFC резерв. Наверно это была больше моя победа, чем собаки. Есть над чем работать, но в свои силы я поверила. Ура!!! у нас всё впереди.

Поздравляю сестричку с не плохим дебютом. Удачи Вам и побед Дымке!

Тверь Марина
20.08.2013, 09:04
спасибо зп поддержку. Будем двигаться в заданном направлении

Берри и Тори
20.08.2013, 09:12
Тверь Марина, позддравляю вас и Дымку ИИ с первым боевым
крещением.

Тверь Марина
20.08.2013, 09:15
http://radikall.com/images/2013/08/20/SesvK.jpg на прогулке в лесу

Тверь Марина
20.08.2013, 09:17
http://radikall.com/images/2013/08/20/khXGf.jpg выставка.

Тверь Марина
20.08.2013, 09:19
http://radikall.com/images/2013/08/20/b1Fl7.jpg Дымка с нашим хендлером. Это вторая выставка. Здесь мы получили просто "отлично"

Тверь Марина
20.08.2013, 09:22
http://radikall.com/images/2013/08/20/HIpDX.jpg В ожидании ринга

Шанс Бижу Шагане
20.08.2013, 09:40
Марина, поздравляем Вас и Вашу команду с новым дебютом. Рады фотографиям наших сестричек: наша Шанни, я так понимаю, родная младшая сестра Вашей Соли, а наша Фрея - точно, сестра Дымки... Прекрасные, обаятельные у Вас девчонки! Очень рады за вас всех!!!

Тверь Марина
20.08.2013, 09:48
Спасибо за внимание к нам. Соля родная сестра Солы. Дымка в августе отметит первый свой годик.

Шанс Бижу Чейз
20.08.2013, 09:52
Тверь Марина, поздравляю Дымку с дебютом! И хочу сказать - тренируйтесь сами. Если судить по фото, то девочка хендлер вам совсем не нужна.

P.S. Могу прислать книжку по хендлингу.

Lida
20.08.2013, 11:03
Тверь Марина, поздравляю с дебютом! Красавица Дымка выросла! Я думаю, начало положено! Темперамента у девочек, конечно много, а опыта мало, ничего, главное, она не зажимается, а молодежь всегда скачет и веселиться в ринге) Когда конкуренции нет, то и так можно ЮСАС получить) Но в Твери всегда было много красивых больших пуделей.

Ну а в помете ИИ Д... появилась первая Юная Чемпионка! 8 августа ИИ Дианора съездила с группой архангельских собаководов в Ярославль и там закрыла титул ЮЧР, два ЮСАС у нее уже было в Архангельске, один - вместе с ЛПП! В Ярославле - тоже ЮСАС и ЛПП! Обещали прислать фото!

Lida
21.08.2013, 16:22
Нашла фото Дианоры из Ярославля. Это в группе:
http://lh6.ggpht.com/-jMMqIfkH5eE/UgiZw4WKr-I/AAAAAAABsv8/J_dMc2DpAn0/s800/IMG_2368_WEB.jpg
С учетом того, что у хозяйки пудель первый и выставляться они вообще даже не планировали, т.е. - полные круглые новички, и что парикмахер остался в далеком Архангельске, выглядят наши очень даже классно!)) Удачи им и дальнейших успехов!!

Тверь Марина, все-таки свисните, если еще запишетесь... Не обещаю, но вдруг сложится и удастся к вам подъехать... А то за Солю мы так и не поболели, может за Дымку удастся!))

Тверь Марина
22.08.2013, 08:55
Тверь Марина, все-таки свисните, если еще запишетесь... Не обещаю, но вдруг сложится и удастся к вам подъехать... А то за Солю мы так и не поболели, может за Дымку удастся!))[/QUOTE]

Планируется выставка 22 сентября. Если всё сложится - пойдем на неё.

Тверь Марина
22.08.2013, 09:02
Дианора - красавица. Я любуюсь хвостом. У Дымки он почемуто крючком. Раскройте мне тайну, как из шелкового пуха делают такую выставочную шерсть. Поскольку белая собака у нас впервые, мне кажется, что для выставки надо использовать какой-то "укрепитель" шерсти. Я рассматривала на выставке нашу конкурентку, она на 1 месяц старше Дымки, Её шерсть выглядела такой же плотной, как у Соли. А мы - белый одуванчик.

turn
22.08.2013, 10:07
Lida,
видела Дианору в Ярославле. Молодцы девушки, выдержали и дорогу и жаркий день!

Lida
22.08.2013, 10:27
turn, Ира, да, не зря съездили, очень рада, что девушки так загорелись выставками)

Тверь Марина, ну... с хвостом - это как повезет) Я Солу по хвосту выбирала, если честно... а он загнулся)) Нет, конечно, не кольцом, вполне приличный, но был - совершенная палка!)

Шерсть - это всегда - ручной труд)) Т.е. приходишь на выставку - и вперед... Чешешь, чешешь - ровняешь-ровняешь)) Именно это мне и хотелось бы проделать с Дымкой)) А то зачем мы приезжаем на выставку в 9 утра, если ринг в 13??)) Ну и надо, все-таки, каждой собаке шампунь и кондиционер подбирать именно для нее. Хорошо помету "С", так же было у меня с "Б" - хоть шампунем "Ромашка" за 100 р. мой - все равно шерсть будет лежать, блестеть и стричь ее - одно удовольствие!)) Обычно же перепробуешь все на свете...
Ну и на выставке обычно я не только чешу, но и сбрызгиваю антистатиком. Если нет подходящего собачьего (не путать с теми, что продаются в зоомагазинах, в зоомагазинах косметика для выставки не продается), то можно, например кондиционер без смывания вот такой:
http://www.stylist-prof.ru/index.php?target=products&product_id=2449
Я его частенько использую. От него каждая шерстинка как бы отделяется друг от друга, да и расчесывается собака лучше, а больше всего радует, что это полезно для шерсти - питает и увлажняет ее. Вид получается как раз такой, как надо. Но обычно на выставочных собаках вид шерсти - это результат сложной последовательности шампуня-бальзама-кондиционера-антистатика.

EGOR
22.08.2013, 17:57
Поздравляю сыночка (а также отца, деда и прадеда многих ШБ-цев) Мурзa (aka - Dawin Mighty Knight) с 9-ти летием!:appl:
Долгих лет жизни тебе, славный Великий Рыцарь!:poz::hb::bis::hb::poz:

http://www.isok.ru/img/full/6f8add80222e8c589822f1b05badfe90.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/2ed3d29f7841a03c28267800b8302da8.jpg (http://www.isok.ru)

Шанс Бижу Чейз
22.08.2013, 18:30
Поздравляем Мурза с днём рождения! :hb:

Lida
22.08.2013, 23:35
EGOR, поздравляю Мурзика! Долгих лет ему и крепкого здоровья! Наташе и Гале - спасибо за его счастливую жизнь! А тебе, Лен, что вырастила и, главное, отправила в нужное место в нужное время!))) Бабушке Нюше - тоже привет! Отличные потомки у Мурзика! Не только наши. Главное - умнейшие замечательные собаки! Ну и красивые, конечно)

Шанс Бижу Шагане
22.08.2013, 23:55
С Днем рождения, папа Мурз - Великий Рыцарь, Отец, Дед и Прадед прекраснейших и достойнейших Королевских пуделей. Здоровья и долгих лет жизни тебе и твоим домашним! Радости и любви!
Твоя дочь Шагане и ее домашние.

EGOR
23.08.2013, 00:01
Lida, Шанс Бижу Шагане - спасибо за теплые слова в адрес Мурзика:) Наташа такая молодец, как все-таки здорово когда видение владельцем породы в целом и отдельной собаки в частности совпадают с заводчиком!

Еще Мурзятка:)

http://www.rusforum.com/showpost.php?p=1072624&postcount=35

Шанс Бижу Честер
23.08.2013, 13:59
Поздравляем дедулю :rev:с Днем рождения !!!:sml::sml::sml::poz::poz:

Gvendolen
23.08.2013, 16:46
Лида, вот поменяла Жоржу имидж по просьбе хозяйки
http://www.isok.ru/img/full/38d8e7972ed3f844c3ab687ef840580d.jpg (http://www.isok.ru)

Очень открытый пес, лицо ооочень говорящее. Вот посудите сами.

хитрит

http://www.isok.ru/img/full/492d8ae0e4008568ef56c80c140b4cfd.jpg (http://www.isok.ru)

задумался

http://www.isok.ru/img/full/91a5864226418f91105098457e54c96f.jpg (http://www.isok.ru)

надоело

http://www.isok.ru/img/full/4c6884e883e010494580ccd5e6b634dc.jpg (http://www.isok.ru)

Lida
23.08.2013, 16:54
Gvendolen, спасибо за внучка, Катя! Красавец плюшевый!! Явно не хуже, чем скандинав ему!!

А тут еще Честера немного обнаружилось) 10 августа...
http://f3.s.qip.ru/eLukkPXO.jpg
http://f3.s.qip.ru/eLukkPXI.jpg
http://f4.s.qip.ru/eLukkPXM.jpg
В группе:
http://f4.s.qip.ru/eLukkPXQ.jpg

Заурбек
24.08.2013, 11:00
У Милы (ИИ Даль Северного Сияния) тоже скоро начинается серия выставок: первые 7 и 8 сентября в Песчаном (Симферополь)CACIB. Эксперты: Юза Берадзе (Чехия) и Анатолий Жук (Беларусь). Постараемся "не ударить лицом в грязь". Стричь будем аж в Николаеве(.

Lida
24.08.2013, 20:50
Заурбек, удачи вам с Милой!!! И выставки серьезные и эксперты - самые что ни на есть знающие! А.Жук очень ценит движения и вообще - пуделист) Все должно быть замечательно!!!

Заурбек
25.08.2013, 00:46
Заурбек, удачи вам с Милой!!! И выставки серьезные и эксперты - самые что ни на есть знающие! А.Жук очень ценит движения и вообще - пуделист) Все должно быть замечательно!!!

Спасибо большое при большое! Если А.Жук ценит движения то у Милы есть шанс) Сейчас готовимся. Занимаемся с хендлером, но выставлять её хочу сам. Мила уже как два месяца не "козлит". Единственное- свободная стойка ну ни как не даётся(((((((

Lida
25.08.2013, 10:59
Тверь Марина, 22, мне кажется, у меня как раз будет самая запарка( Посмотрим, но решила написать, т.к. вряд ли все рассосется к этому времени...

Lida
25.08.2013, 11:10
Заурбек, а что для Милы самое привлекательное? Они же разные. Сола у меня работает за кусок... Чего-то вкусного) Юся - только за мячик и за дальнейшую работу (прям бордер-колли какая-то). Может быть вы вводите сразу много критериев? Работать надо отдельно над каждым аспектом и... хвалить! хвалить! и еще раз хвалить!!) Т.е. нельзя сразу требовать чтобы
ноги были отставлены красиво назад
хвост был поднят вверх
шея гордо поднята.
Над каждым моментом надо работать отдельно и не за один раз.
И потом, когда, скажем, она уже, скажем, оттягивает ноги, забудьте о них! Просто занимайтесь, например. хвостом. А ноги пусть хоть в раскоряку стоят. Добьетесь хвоста - вернитесь к ногам. Но это все теория...

Если честно, я вообще не работаю над отдельными элементами. Если только что-то уж очень не так... Для меня в свободной стойке - главное найти хорошее собачье настроение. Его я и поощряю. И как-то потом оно само собой выходит - что вот она и стойка)) Может это я со своей колокольни - колокольни разведенца. Хочу видеть собаку в ее натуральном виде.

Тори
28.08.2013, 21:50
Ну вот! У нас накопилось больше 6000 сообщений и мы переезжаем!
Конечно, старая темя будет доступна для просмотра.
Вот первая страница:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5596
Спасибо Вике за создание нашей темы!:ven:
Вот тут последняя страница:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5596&page=402

В первом посте, я думаю, будет справедливо поместить фото Жужи Бижу Глед. Она есть во всех родословных пуделей Шанс Бижу, но уже далеко)
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/140450111/xlarge/150238073.jpg
ЧСССР Жужа Бижу Глэд
Почитать о Жуже можно тут:
http://shans-bizhu.narod.ru/zhu.html

Со времени первого помета на "А" от Жужи (1990) мы дошли уже до буковки Ю!) Всего на сегодняшний день в 23 пометах родилось 131 большой пудель с приставкой Шанс Бижу. Из них 41 Чемпион России и других стран, 13 Интерчемпионов.
Как раз в эти дни можно было бы отметить 20-летие создания питомника. Он зарегистрирован в 1993 году, а в 1990 была зарегистрирована приставка.

Закончу со статистикой!)) Надеюсь в нескольких постах немного без занудства вспомнить историю и перейти к нашим дням) А постоянные читатели и писатели нашей ветки мне помогут!

Всем привет!!!!
Я вернулась, долго меня не было на форуме... Столько всего интересного пропустила!
И столько же много тем у нас произошло, но надеюсь в скоро м времени буду почаще с Вами и общаться!!!

Тема нам одназначна была нужна!!! Так же из истории я частичка истории питомника Шансов Бижу :) Есть у меня Камелот- Лорд... :))

Тори
28.08.2013, 21:54
А вот тут хотелось бы поблагодарить всех, без кого питомник или не состоялся бы вовсе или бы не был таким, какой он есть!
Ну, во-первых, тех, у кого мы учились и с кем начинали:
Нину Александровну Масленникову,
Ирину Дмитриевну Ашукину,
Елену Гордееву,
Галину Савину!
Спасибо!
Наших замечательных хозяев и созаводчиков! Тех, кто создал свои питомники:
Елену Полякову (Новосибирск),
Ирину Базукину,
Катю Епрынцеву,
Женю Таймасову-Sporr и всю Женину семью!
И тех кто был и остался с нами:
Наташу Бобровникову, заводчика и владельца множества наших Чемпионов!
Наташу Кудрякову - заводчика и бессменного принимателя родов))
Машу Монахову - заводчика и друга, который всегда рядом и придет на помощь в трудную минуту!)
Спасибо всем! Одни бы мы ничего не сделали!!
Спасибо хэндлерам и грумерам многих наших собак - Дине Куприяновой и Тане Королевой!
Конечно, хотелось бы перечислить и многих владельцев! Боюсь обидеть кого-то, кого не перечислю...
Ну и благодарю всех друзей пуделистов! Когда я говорю с владельцами других пород, все удивляются, какие дружеские и теплые отношения между нами!) Такая уж у нас порода!))

Очень надеюсь и я для Вас была полезна и буду полезна в дальнейшем!!! и будем Стараться!!!

Тори
28.08.2013, 21:57
ТориВика!поздравляю тебя с Днем рождения!Желаю всего самого-самого!Главное ЗДОРОВЬЯ!!!!Сил и энергии побольше!!!

http://byaki.net/uploads/posts/2012-05/1338231885_article2.jpg

Юля, как неожиданно!!!! Спасибище Огромное!!!
В этом году я вообще не отмечала свой ДР...

Тори
28.08.2013, 22:01
Подруга, Юля! правда?!
Тогда тоже присоединяюсь!!
Викуля!! С днем рождения!! Счастья тебе во всем! Надеюсь ты отмечаешь день рождния в отпуске с твоей замечательной семьей!
http://cs402627.vk.me/v402627272/338a/PaqgSY12i1A.jpg

Да это правда :)) Года летят :)))) Спасибочки!!!!!!!!!!

Alora
29.08.2013, 08:55
Вика, с Днем рождения! Всего самого, самого. )))
Прочитайте, приват, пожалуйста.)

Lida
30.08.2013, 20:43
Тори, Викуля! С возвращением из отпуска! Рассказывай, какую красоту видела! Конечно, ты нам очень-очень нужна! И твои красивые фото и твои золотые ручки!) Как Лордик? Как старушка Долька? Вообще, давай рассказывай, "как я провел этим летом"))) Наверняка что-то интересное было! Это только я нынче в работе (

Lida
30.08.2013, 20:45
Я приеду - почитаю. Отправляюсь прямо сейчас посмотреть как там мои... На денек всего... И, конечно, дождина зарядил на всее выходные(( Ну ничего - резиновые сапоги.... Плащ... А там, может грибочки))

EGOR
30.08.2013, 22:40
Отправляюсь прямо сейчас посмотреть как там мои... На денек всего... И, конечно, дождина зарядил на всее выходные(( Ну ничего - резиновые сапоги.... Плащ... А там, может грибочки)) - Лидок, суши грибочки, я приеду следующим летом:wink2:

Заурбек
01.09.2013, 20:56
Поздравляю всех ИИ Д с днем рождения!!! Желаю долгой и счастливой жизни на радость хозяевам.

Caica
02.09.2013, 08:25
Доброе утро! Мы ,наконец, нашли своих родственников!

Заурбек, Да-да! И вас с прошедшим! Детки растут замечательные!!!

Шанс Бижу Чейз
02.09.2013, 10:31
А мы вчера продолжили занятия по аппортировке. На этот раз с пуллером.

http://s16.radikal.ru/i190/1309/da/029f71e6f5f7.jpg (http://radikal.ru/fp/f77e693de3b945eebd8585c2b25b4804)
http://s020.radikal.ru/i717/1309/46/b07bc770bb14.jpg (http://radikal.ru/fp/77d334e358d34118a23a540cf66c169d)
http://i066.radikal.ru/1309/76/84ed852645df.jpg (http://radikal.ru/fp/9c2c2705e52e4311981deffa10646e1d)

И немного потренировали стойки

http://s004.radikal.ru/i207/1309/cf/7b885fed3e0a.jpg (http://radikal.ru/fp/29edb18626894940bddc3b1f4ae9f01d)

http://s020.radikal.ru/i707/1309/4c/7e5c2a5f53a5.jpg (http://radikal.ru/fp/a8f2675925ac44458c09d2a443e8085f)

Максим
02.09.2013, 11:10
15 сентября собирались с Чейзом на выставку, но, увы! Повредили палец на передней лапе, пришлось выстригать манжет и пользоваться перекисью. Манжет на левой лапке теперь рыжий и неправильной формы, и выход в свет откладывается.

Lida
02.09.2013, 20:23
Заурбек, Caica, Шанс Бижу Шагане, и все-все замечательные хозяева прекрасных Искристых Инеев Д!!! С первым днем рождения ваших питомцев! Мы очень рады, что они получились и красивыми и умными! Именно такими, какими должны быть пудели!))) Долгих счастливых лет вам вместе!

EGOR, не успела сходить за грибами))) Всего был один полный день. И в этот день, во-первых, шел дождь весь день, а во-вторых были гости)) Но я успела полностью расчесать Маню и расчесать и переплести Солу, всем - побрить носы и лапы, кому это надо было. С этими дождиками и росой утренне-вечерней собаки довольно-таки путаются. Зато - не грязнятся)) Сола - очень чистая! А мылась она 10 августа в Москве.
А вот один гость принес-таки нам грибов - лисичек)) Гости были не просто так! Мы все-таки отпраздновали мамино 75-летие!)) Хотя она настаивала, что не хочет ничего такого. Очень мило и тихо посидели. Пришел наш друг по деревне, жалко, что один, без жены, она уехала уже в Москву... Да и его соседи в этом году почти не были. Вот уже больше 30 лет в августе мы ходим две недели по очереди в гости))) У моих родителей в августе дни рождения и в той деревне - 2 дня рождения)) Так что спасибо Володе за сохранение традиций!

Lida
02.09.2013, 20:29
Шанс Бижу Чейз, мне кажется или Чейзу пуллер очень даже нравится как аппортировочный предмет? Отлично вы гуляете! Пусть скорее Чейз поправляется. Да, то, что пальцы теперь не купируют - неудобно... У меня только у Фифы нет пятых пальцев и чуть купирован хвост. Остальные - полнохвостые и полнопальцевые) Особенно страдают, когда наст... Но Маня умудряется и другие когти периодически срывать( Вот сейчас на передней лапе средний коготь только отрастает... То ли некрепкие, то ли мне надо их чаще стричь, все-таки возраст, а она очень активная.

Шанс Бижу Чейз
02.09.2013, 20:40
Lida, Чейзу действительно начинает нравиться бегать за аппортировочным предметом. Мы работаем в этом направлении. Разве пятые пальцы на передних лапах купировали?

Lida
02.09.2013, 21:20
Шанс Бижу Чейз, да именно, вот те пятые пальцы, которые не касаются земли. В то время, когда хвосты купировали купировали и пальцы, но не все веты это делали. На задних я у больших пуделей о пятых пальцах пока не слышала... Без этих пальцев очень удобно чесать передние ноги. Правда, у меня такая собака одна за всю жизнь) Поэтому не успела привыкнуть)

Юлия Корж
02.09.2013, 21:46
Думается мне что когда придет время стерилизовать моих девочек-заодно порежу и пальцы)))

Максим
02.09.2013, 22:53
Подруга,
этот палец доставил нам много хлопот - врачи не брались удалять коготь, он был надломлен очень высоко и был сильнейший отек всего пальца. Пробовали лечить консервативно, кололи антибиотики в пальчик (ну, очень больно!). делали компрессы с мазями. Только через пару недель все же коготь удалили, и дело пошло на поправку. Теперь думаем о ногавниках на случай разных тренировок. Когти у Чейза мы не подстригали, сами стачиваются. А вот про пятый палец забыли, он и зацепился, когда прыгали через горку.

EGOR
03.09.2013, 01:28
Гости были не просто так! Мы все-таки отпраздновали мамино 75-летие!)) - Лидок, поздравь маму от нас, от канадцев! Не болеть ей и радоваться жизни еще долго-долго!:hb::hb:

Без этих пальцев очень удобно чесать передние ноги. Правда, у меня такая собака одна за всю жизнь) Поэтому не успела привыкнуть) - хе, а я - успела... И страдаю от пятых пальцев нерезанных у "европейцев". Постоянные проблемы:rolleyes:

Заурбек
03.09.2013, 08:10
Гости были не просто так! Мы все-таки отпраздновали мамино 75-летие!))

Лида, передавайте маме наши поздравления. Желаю здоровья и долгих лет жизни!

Берри и Тори
03.09.2013, 09:01
Поздравляю Анну Михайловну с днем рождения!
Желаю здоровья, здоровья и здоровья!

Шанс Бижу Чейз
03.09.2013, 12:10
Lida, передайте Анне Михайловне наши с Масимом поздравления и самые наилучшие пожелания!

http://s15.rimg.info/1f1c6a92a3fbe5e34a3023dfe7b9e3e1.gif (http://smayliki.ru/smilie-887628519.html)

Lida
03.09.2013, 13:21
EGOR, Заурбек, Берри и Тори, Шанс Бижу Чейз, спасибо! Обязательно передам!

Lida
06.09.2013, 00:16
Выдуватель - это весч! Спасибо Жене и Насте!!! Супер прибор выдул из Фи не только воду, но и мелкие семена травы и случайно забредших туда и задохнувшихся мелких мух и жучков)) Чесать пришлось только уши (их нажевала какая-то вредная внучатая племянница до состояния войлока, требуя мячик)), холку, хвост и ноги. Остальное прекрасно выдулось. оказалось, что под штанами у Фи загорели ляжки)) И даже бока под гривой (ну мы там до 1-2 см стригли). Уже таким неровным загаром... Вот где возраст чувствуется... И, главное - быстро... Откладывала это мероприятие со дня на день, очень уж на работе уматываюсь, а все не так уж тяжело оказалось! Теперь у меня чистая, белая собака! Ура!

Александра БС
06.09.2013, 00:20
Lida, Лида, передавайте Анне Михайловне наши самые искренние поздравления и пожелания! Самое главное, здоровья! И чтобы всегда сохранялся задорный блеск в глазах!

Шанс Бижу Чейз
06.09.2013, 08:06
Выдуватель - это весч!

А с этого момента поподробнее можно? Люблю разные приборы :-)

Заурбек
06.09.2013, 08:50
Lida, Да, да. Если можно поподробнее, плиз.

Lida
06.09.2013, 21:49
Шанс Бижу Чейз, Заурбек, имелся ввиду компрессор, вот такой:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5051&page=13
Настя привозила на Евразию свой и показывала, как пользоваться. Потом я попробовала у Черчи, но, видимо, еще не до конца поняла, как им пользоваться. Вот, потихоньку приспосабливаюсь. Теперь у меня свой...)) Но всего лишь третий раз им пользуюсь.

Заурбек
07.09.2013, 17:09
Вот и отлаяла и отпереживала первая в жизни выставка Милы (в щенках я не считаю). Не смотря на то, что месяц назад Милу очень сильно обшкубали "грумеры", вчера нам ее привели в меридиан насколько это было возможно. И в результате- JCAC, BOB, ЛЮ, на best юниоров мы не остались долго ждать под дождем не захотели.

Gvendolen
07.09.2013, 19:06
Лида, привет тебе от ШБ Жужи Жэтэм. Вот такая бодрая старушка, до сих пор весела и красива ТТТ. Пигмент чуть поплыл в последние полгода, а голова все так же восхитительна.
http://www.isok.ru/img/full/a54ffb74fd9a121936fbb84a39ce694f.jpg (http://www.isok.ru)

Gvendolen
07.09.2013, 19:21
Заурбек, Мила очень приятная девчонка, как стрижка установится и сама дорастет, вообще красотка будет!

Caica
07.09.2013, 19:31
Заурбек, Поздравляем Вас! Мила - красавица!

Максим
07.09.2013, 20:33
Заурбек,
поздравляем вас с первой серьезной победой! Так держать!

Lida
07.09.2013, 22:23
Заурбек, поздравляю! Молодцы! А вроде бы в помещении выставка... Я по-поводу дождя... На один бэст юниоров и я бы вряд ли осталась в плохую погоду, а на два ( еще же и в группу, если ВОВ) подумала бы))

Gvendolen, молодчина Жужа! Спасибо хозяевам!
А еще недавно была такая:
http://shans-bizhu.narod.ru/photo/2005/juja.jpg

Заурбек
07.09.2013, 22:44
А вроде бы в помещении выставка... Я по-поводу дождя...

В помещении был только наш ринг. Помещение - это маленький вестибюль столовой, размещались на головах, не то что сидеть, стоять негде было. Мы отстрелялись примерно в 13.00 до беста, под открытым небом, ждать часа 4-5 (перерыв с 13 до 14). Просто побоялись. 8 числа еще выставка-на бест останемся, если направят. Завтра судить будет А.Жук.

Шанс Бижу Честер
07.09.2013, 22:54
Поздравляем с прекрасными результатами !!!

ариша
08.09.2013, 10:18
С новой темкой ,с новыми победами помтоков Шанс Бижу! Анну Михайловну с прошедшим днём рождения-желаю здоровья,оптимизма! и привет от потомка-сын Шанс Бижу Чейза,теперь Клёпа. 1.09 выехали на машине в Португалию-домой добрались без проблем,особенно мы за границу переживали. оказалось только зря волновались и бумажки собирали! Итак,Клёпа дома в Португалии первый день:
http://www.isok.ru/img/full/50b6f33313476d5c74f2f4b0649fd321.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/deff89a02dca6c953708a830d0a162ff.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/98e230253fdb0126f6270f1c00e45f6a.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/0b26588b8e6c39b17eb62d941e82202e.jpg (http://www.isok.ru)

Lida
08.09.2013, 11:22
ариша, спасибо за поздравление! И за репортаж из Португалии! Как здорово! Клепа отлично устроилась!)

ариша
08.09.2013, 14:33
Lida, Клёпа-он :) Николя сократили до Клёпы,чтобы с папой Колей не путать :)

Lida
08.09.2013, 18:13
Заурбек, с нетерпением ждем вестей от вас! Сегодня посмотрела, что по прогнозу нет дождя...

А в своем родном Раменском дебютировала Шанс Бижу Юзетта. Несмотря на "несоциализированное поведение")) Получила ЮСАС, ЛЮ!) Спасибо Ирине Рязановой за показ нашей огневушки-поскакушки!)) Девушка очень любит людей и собак, но многие пугаются, поэтому от греха подальше, общаться с ними ее не пускают... От этого скакать и обнимать всех вокруг хочется еще больше!)) Ждем вестей с бэстов от Ирины с ее белым красавцем Рондо (ЛПП) и бабушкой Цуцей (ЛВет)!

Lida
08.09.2013, 18:41
Новости из Питера!
ЮЧР Шанс Бижу Чарующая сегодня и вчера получила 2хСАС, 2хЛПП!!

EGOR
08.09.2013, 18:48
Lida, поздравляю со всеми победами детей и внуков!:appl: А вы-то с Юсей когда будете "чемпиониться"?:wink2:

ариша
08.09.2013, 19:21
сколько в эти выходные королей успешно выставляется! Поздравляю с успехами Шанс Бижувичей и их потомков!

Заурбек
08.09.2013, 21:14
Закончилась вторая выставка Милы. Сегодня результат немного хуже JCAC, ЛЮ. Остались на бест и пролетели как "фанера над Парижем". "Успокаивает" одно: из пуделей никто ни один бест не выиграл(((. На следующих выходных едем в Ялту на субботу и воскресенье, тоже две выставки подряд.

Lida
09.09.2013, 00:30
Заурбек, молодцы! Титулы же получили? Это - главное! Поздравляю с продвижением к Чемпионству!! В юниорах всегда большая конкуренция и попасть там в расстановку трудно... Я пару раз попадала всего... А вот в группе - вполне реально побороться. Все же - большой пудель, тем более белый - выигрышно смотрится!) Удачи вам!! Как были ринги сегодня? Было место разбежаться?

Поздравляем Ирину с Рондо и Цуцей! И спасибо за Ютту (Шанс Бижу Юзетту), надеюсь, хозяева вдохновились и готовы к дальнейшим выставкам! Вот что Ирина сама пишет:
А мы сегодня посетили выставку в Раменском.
ЛК, ЛПП-Жемчужина Сибири Январь(Рондо)
ЛЮ - Шанс Бижу Ю...(дома Юта - каталога нет под рукой)
ЛВ - наша Цуца!
Эксперт -Е. Баужес

В финале Рондо и Цуца в парах вторые, Рондо в группе третий, а Цуца в ветеранах четвертая..
http://www.isok.ru/img/full/1621428896617dee2bf79a202ea61515.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/2848e36b804743b15bb32c3df66c0695.jpg (http://www.isok.ru)

turn
09.09.2013, 06:58
Юта красивая, но необъезженная лошадка! Поэтому красоту свою и не показала так как могла бы, но мне очень понравилось как она бежит-динамично, энергично -ощущения классные, но вот ручками чтоб никто не трогал..Так что, собака молодая-простор для творчества есть! Удачи девчонке в дальнейшем!

Заурбек
09.09.2013, 09:08
Lida, По площади ринг был отличный но пол лакированный (спортзал) у многих собак ноги разъезжались))), а так все отлично. Погода великолепная. Начинается "Бархатный сезон". Хоть бест и пролетели, зато отлично провели время-свежий воздух, шашлыки...

Lida
09.09.2013, 09:41
turn, Ира! Спасибо! За отзыв и за огромную помощь!!! Будем стараться и работать! Очень нравится фото Рондо в континентале! Он мне с детства нравился своей "правильностью"), а сейчас возмужал и засверкал!

Lida
09.09.2013, 09:44
Заурбек, да... ринги у нас не то, что в Европе... Поэтому и люблю уличные выставки, хоть есть где побегать) Удачи вам на следующих выставках!! И - отличного бархатного сезона))

Берри и Тори
09.09.2013, 10:17
И мы тоже в эти выходные отличились
Мы были в Белоруссии и получили лучшего щенка.
Мне понравилось как вела себя Ферри.
Но что она делала в машине это одному богу
известно.
Поздравляю Всех,кто в эти выходные выступал.
Молодцы!!!

Lida
09.09.2013, 10:25
Берри и Тори, ну молодцы вы с Ферри!! Лягушки-путешественницы))

Заурбек
09.09.2013, 15:53
Берри и Тори, Поздравляю!!!!!!

Берри и Тори
09.09.2013, 17:29
Спасибо большое Заурбек !!
Мы еще пока маленькие.

Lida
10.09.2013, 21:43
Ира и Аня прислали фото из Раменского!
Ютта (ШБ Юзетта):
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151216597/xlarge/178235460.jpg
Экспресс курс молодого бойца:
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151216597/xlarge/178235471.jpg
А кони все скачут и скачут))
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151216597/xlarge/178235456.jpg
Еще раз поздравляю хозяйку Аню с первым выходом в свет! Ире спасибо за руководство и, главное, правильные советы для дальнейшей работы!
Размочили Ю-шечки первый ЮСАС!))

EGOR
10.09.2013, 23:53
А кони все скачут и скачут)) - супер-фотка!:appl: Какая экспрессия! :smile:

Lida
10.09.2013, 23:55
Берри и Тори, вот это фото понравилось! Юля Корж, вернее Женя, муж снимал:
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1233511_524641344275090_1873411457_n.jpg

Lida
10.09.2013, 23:56
Это - Такор Бэрри в Минске (Лучший щенок).

EGOR
11.09.2013, 00:01
Lida, Лида, а где фотки Юси??? Всех показываешь, а собственного ребенка - нет... :((( Пошла грустить в угол...:frown:

Lida
11.09.2013, 00:09
EGOR, как-то не фоткала я ее... Нет, ну есть всякое там - Юсина попа в траве))) Юся с усами))
Вот, например, одна из этих собак - Юся, другая - ее мама Сола)) Человек с открытым ртом - я) Но мне не нравится композиция)) И я тут не нравлюсь... Но если ты настаиваешь...
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151209988/xlarge/177967022.jpg

Lida
11.09.2013, 00:18
И вот там вон, наверху - это точно Юся:
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151209988/xlarge/177761533.jpg
А чуть раньше:
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151209988/xlarge/177966972.jpg
Ура!! Меня взяли с собой по-грибы!!

EGOR
11.09.2013, 00:21
Lida, ну вот, отличные фотки! Живые, жизненные! Спасибо!:appl:
А Юся умеет грибы искать?!

emerei
11.09.2013, 00:37
Совсем отстала от жизни человеческой с этой жизнью собачьей!
Лида, поздравь маму, хоть и с большим опозданием с юбилеем! В жизни бы не дала ей ее возраст! Здоровья ей большого-пребольшого, такой-же стройной молодой фигуры и счастья со своими чадами и домочадцами.

emerei
11.09.2013, 00:38
Да-да, Юсю мне тоже хочется увидеть! А фото с человеком и двумя черными собаками просто замечательное!!! Лес у вас редкостной красоты! А как с грибами после дождичка?

Lida
11.09.2013, 00:39
emerei, Таня! Спасибо! Передам!)

Lida
11.09.2013, 00:45
emerei, про грибы ничего не знаю) Лес - да... Именно такого вида лес среди посвященных зовется "зачарованным"... Ну а непосвященные называют его бором.
Мы с Фи выехали 2 сентября, в лесу не были...
Интересно, что я была в такой задумчивости, что забыла переодеть показанные выше зеленые сапоги на кроссовки) Обычно я оставляю их на багажнике велика и если сухо, приезжая из города, дальше еду в кроссовках, если мокро, могу сапоги одеть. А велик зимует у маминой подруги, она живет у автобусной остановки. Что бы мы без нее делали!) Так вот и ехала по Москве потом с Фифой и в зелененьких сапожках) Ничего, пригодились. Поутру гулять очень удобно по росе))

Lida
11.09.2013, 13:36
Наверное создам тему в соответствующем разделе... Предварительно здесь напишу... Отдается по семейным обстоятельствам 5-тилетний большой черный кобель. Здоровый, красивый и очень добрый... Шанс Бижу Тоторо Бен Ни (брат Талии и Тонетты). Решение далось хозяйке нелегко... Проблем-то с ним - никаких... Но в доме еще две большие собаки - подобранные дворняжки (кобель - 1,5 года и стерилизованная сука 9 лет) и с ними как раз - проблемы, но ясно, что их-то уже точно никто не возьмет... Ну и очень пожилая мама хозяйки сильно болеет, а живут они вдвоем.

Юлия Корж
11.09.2013, 19:21
Lida, Лида!И от меня!Анна Михайловна!!!ЗОРОВЬЯ ВАМ!!!!Крепкого крепкого!!!Задора и радости от каждого дня!!!!

emerei
11.09.2013, 22:02
Lida, вот так гоняешься за красивыми кобелями, а они сидят по диванам, да еще и отдаются в 5 лет... Однопометник Талии и Тонетты должен быть на вес золота!

emerei
14.09.2013, 00:14
Как поживает однопометник Талии? :wink:

Lida
14.09.2013, 14:02
emerei, Потеряла телефон Лены, чтобы дать в объявлении... У меня такой цейтнот, странно, когда люди спрашивают у меня про планы дальше октября, потому что я уверенна, что ноябрь просто не наступит... Не говоря уже о 2014 годе... Забываю простые слова... Думаю, как же я буду читать все то, что я сейчас напишу (а написать надо много всего и одновременно). Наверное с ужасом) Все, перерыв 5 минут закончен, пошла работать!))

Fantik
15.09.2013, 01:35
В то время, когда хвосты купировали купировали и пальцы, но не все веты это делали. Сейчас кто-то делает, кто-то нет. У цвергушки Баси купированы пальцы. И у Гели - моей пуделицы, спасибо Оле. И это ТАК удобно в повседневной жизни!! А у Лолы 5 пальцев, задеваю при сушке, ей не приятно... И когти - на 2 больше стричь.:))) А она не любит процедуру.:)

EGOR, как-то не фоткала я ее... Нет, ну есть всякое там - Юсина попа в траве))) Юся с усами))
Но мне не нравится композиция))
Но если ты настаиваешь...

И вот там вон, наверху - это точно Юся:
:lol::lol::lol: Лида, посмешили:) А фотки между прочим хорошие.

Fantik
15.09.2013, 01:35
emerei, Потеряла телефон Лены, чтобы дать в объявлении... Как складывается ситуация?

Заурбек
15.09.2013, 19:21
У нас опять новости с выставок! Мила вчера и сегодня в Ялте получила САС и ЛЮ, закрыла юного чемпиона Украины, и сделала первый шаг к юному Гранд чемпиону. Хотим попробовать получить юного Гранд чемпиона)))

Юлия Корж
15.09.2013, 19:38
Заурбек, Поздравляю!Фото будут?

Заурбек
15.09.2013, 19:58
Подруга, Спасибо! К сожалению фото с выставки нет, я ездил сам( Но в промежутке между выставками фотографировались-выложу чуть позже.

Lida
15.09.2013, 20:47
Заурбек, какая отличная новость!!! Порадовали! Поздравляю!! Вы - самые первые с юниорским титулом!! да, фото бы хотелось, после выставки и в перерыве даже лучше фото получается! Во-первых можно фон выбрать, во-вторых не торопишься и не волнуешься. Так что ждем!

Fantik, мне уже стыдно)) И я даже нафотографировала свою собаку на телефон)) Но это была Фифа, а не Юся... Уж кто был...
Мы сегодня все в разъездах по клиникам с собаками, ночью мама приехала с Юсей с какой-то травмой. Плечо или локоть... В клинике точно не сказали, выписали лекарства от всего... Жалко веселую детку... Она забывает, что нога болит и начинает прыгать... потом плачет... больно...
А Фифе удалили очередной зуб, стала чистить... и вижу - совсем шатается, висит, фактически...
Вот так и прошло воскресенье... Ну я еще там работала, конечно...
Лене пока не звонила. Она вообще-то молодец, оптимист по жизни...

Fantik
15.09.2013, 21:13
Лида, Юся пусть поправляется скорее. Сочувствую.

Юлия Корж
15.09.2013, 21:16
Lida, А снимок сделали?

шанс бижу талия
15.09.2013, 22:22
Lida, с опозданием,поздравте Анну Михайловну с прошедшим юбилеем !

Семьдесят пять лишь начало пути,
Сил вам желаем ведь долго идти.
Здоровья побольше и красоты.
Пусть вечно сбываются ваши мечты.

Прекрасней вам быть мы желаем всегда,
Чтоб женского счастья не смыла беда.
И день ото дня Вам искрящихся глаз,
Своею улыбкою радуйте нас.
http://s3.rimg.info/2db2656169a85b03de6887fc78031466.gif (http://smayliki.ru/smilie-319287207.html)

Лида ,сколько у вас новостей.А я и не вижу что новая темка(продолжение),мне уведомления не приходят,я и не туда.Совсем от жизни отстала.
Всех поздравляю с замечательными результатами.

Lida
16.09.2013, 09:04
Fantik, Подруга, спасибо! Совершенно непонятно что с ней... Вдруг вскрикивает, если неудачно повернулась. Хромает не все время. Доктор ощупывал - нигде ничего... Мы специально на Лихачевку поехали, из-за рентгена... Но, как сказал врач, "А что просвечивать будем?" Сейчас насвистывает мячиком на своем матрасике)

шанс бижу талия, Марина! Спасибо большое! Мама как раз приехала, все сейчас прочитает.

Кстати, мама приехала на 3 дня по делу)) У нас бабушке завтра 100 лет!! Вот такие у нас даты!)

Lida
16.09.2013, 10:59
Встретила Лену с Беней и Басей на прогулке. Если действительно найдется хороший хозяин, которому нужен именно такой пес, как Беня, его отдадут... А нет, конечно, его будут продолжать любить и содержать... Пусть, не совсем так, как хотелось бы. Парень отличного размера (63-64), статный, очень красиво себя держит, шерсть стоит без всяких средств, но, конечно, уже пробивается седина. Очень активный, ко всем собакам относится прекрасно, и к сукам и кобелям. Я все время думала выставить его хотя бы разок, но... как-то не случилось. Теперь уже это и не нужно.

шанс бижу талия
16.09.2013, 15:55
У нас бабушке завтра 100 лет!! Вот такие у нас даты!)

Вот так ДАТА !!!СУПЕР !
Желаю ей крепкого здоровья !

ариша
16.09.2013, 16:04
Вот это богатая семья! Сколько поколений вместе счастливы! Поздравляю с круглой датой бабушку!!!

Fantik
16.09.2013, 16:15
Кстати, мама приехала на 3 дня по делу)) У нас бабушке завтра 100 лет!! Вот такие у нас даты!) Вот это дата!!!! Лида, поздравляю и всех вас, и бабушку!!!!! Здоровья ей!

Хромает не все время. Доктор ощупывал - нигде ничего.. Похоже на ушиб. У нас так было. Проходило месяц...:(

Caica
17.09.2013, 08:16
Заурбек, Поздравляем Вас с получением Юного Чемпиона!!!! Так держать!!! Ждем фото сестры ;)

Lida, не подскажете как документы на ЮЧ в Москве поменять? Я соскучилась по выставкам и приеду на Россию посмотреть, а то у нас выставок 5 штук за год. Вот за одно думаю девочке своей документы поменять)
И поздравляю Вашу Бабушку с замечательной датой!!!

Берри и Тори
17.09.2013, 08:20
Лида поздравь от меня бабушку со 100-летним юбилеем!
И желаю ей здоровья!

Lida
17.09.2013, 11:19
Берри и Тори, Натуся!! Спасибо!! Поздравляю и тебя с днем рождения!! У Вас с моей бабушкой он в один день!)) Ты понимаешь, какой это намек!))) Чтобы в такой же замечательной форме встретить 100!

Мы с мамой, кстати, не похожи на бабушку. Она темноглазая, темноволосая, небольшого роста и вся такая кругленькая)

Берри и Тори
17.09.2013, 12:17
Спасибо большое за поздравление.
Ну намек поняла.

Lida
17.09.2013, 19:20
Caica, документы надо сдавать в РКФ (Москва, ул. Гостиничная, д.9), 5 этаж. В рабочее время (с 10 до 18, но документы сдавать до 17 или даже до 16.30). ЮЧР могут сделать при вас, за час, но стоит в 2 раза дороже. Кроме всех ЮСАС надо заполнить бланк заявки:
http://rkf.org.ru/upload/documents/forms/zayavka_ch_jni.doc
Можно заполнить от руки прямо там, но я не могу), все время путаюсь, заполняю все дома, т.к. там такие очереди!! Перед Россией и после, пожалуй, можно просидеть весь день с утра...
Там указывается дата и ранг выставки (Региональная или Всероссийская) и фамилия эксперта на каждый ЮСАС. Еще - копия родословной.
Если вам не срочно, можете оставить, потом сделаем вместе с текущими документами и отдадим с кем-нибудь.

Lida
17.09.2013, 19:22
шанс бижу талия, Берри и Тори, ариша, спасибо за поздравления бабушке! Только приехала, бабушка у меня - супер!)))

EGOR
17.09.2013, 20:45
У нас бабушке завтра 100 лет!! Вот такие у нас даты!) - Лид, и я поздравляю бабушку твою!:appl: Вот это молодец она у вас! Пусть поведает секреты долголетия, а ты нам расскажешь...:wink:

http://ria.ru/world/20130612/942920426.html

Lida
17.09.2013, 22:08
EGOR, спасибо! Она позволяет себе все, но по-немножку) И, по-моему, она просто любит жизнь...

Заурбек
17.09.2013, 23:34
Кстати, мама приехала на 3 дня по делу)) У нас бабушке завтра 100 лет!! Вот такие у нас даты!)

Хоть и с опозданием-желаю Вашей БАБУШКЕ здоровья (обычно желают кавказского долголетия но в данном случае...)))) еще раз ЗДОРОВЬЯ и много сил душевных и физических!!!!!!!!

Lida
18.09.2013, 00:03
Заурбек, спасибо! Жалко, я не смогла дождаться всех гостей... Очень уж много работы( Но по маминым рассказам все прошло хорошо! Долголетие - есть)) А здоровья много не бывает!)

olenka.volkova2010
19.09.2013, 14:43
Ждала, что здесь появятся новости от хозяйки Честера ШБ, но видимо ей совсем некогда, поэтому возьму на себя смелость сообщить об успехах Честера на прошедших выставках в г. Уфе 14-го сентября. У нас провели две выставки: региональная от клуба "Ника" и Всероссийская ранга "Чемпион РКФ". На обеих выставках Честер получил САС, ЛК,ЛПП. А на Всероссийской по моему идет двойной САС, если я не ошибаюсь, если что Ирина меня поправит.

http://www.isok.ru/img/full/a749cf0c3de51785a696be4dc0414ad2.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/9f8430fa08237db41ef6996a1df1f218.jpg (http://www.isok.ru)

Да, кстати, из за накладок рингов, ей пришлось самой показывать Честера, и у нее это очень неплохо получилось. С почином, Ирина!!!! Поздравляю!!! :appl::appl::appl::poz::poz::poz:

Шанс Бижу Чейз
19.09.2013, 17:12
:poz:

"Ч"ешки - чемпионы! :wink:

Lida
19.09.2013, 17:58
olenka.volkova2010, спасибо большое за хорошие новости!!! Поздравляем Ирину и Честера!!! И - с почином!) Они отлично смотрятся!! Так Честер теперь Чемпион России?


А я решила поместить тут одно из бабушкиных фото на 100 лет. Мы с мамой вышли значительно хуже)) Бабушка вообще всегда отлично выходит на фото... С тех пор как ей исполнилось 40)))
Люблю "живое" фото, когда человек чем-то занят и не обращает внимания на камеру, тут бабушку поздравляет моя подруга из Новосибирска, по-моему:
http://shans.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/shans.fotoplenka/151207192/large/178298452.jpg

шанс бижу талия
19.09.2013, 18:19
Лида ! Бабушка замечательно выглядит ! Совсем и не скажешь что ей сто .Она совсем МОЛОДАЯ !
Дай бог ей еще прожить столько !

Скажите у вас приходят сообщения на почту о темах на которые вы подписаны ?Мне ни на одну темку подписанную не приходят.

olenka.volkova2010
19.09.2013, 19:47
Поздравляю вашу бабушку с таким великим юбилеем. И она так хорошо выглядит для своих лет, молодец!!!

А Честеру еще две САСки по моему надо до Чемпиона России, но я уверена, что это для него не проблема, единственное замечание эксперта - худоват. Так что им надо активно поправиться в весе.

Максим
19.09.2013, 20:48
. А на Всероссийской по моему идет двойной САС, если я не ошибаюсь, если что Ирина меня поправит.


По-моему, это только с ЮСАСками, хотя , может, я ошибаюсь. Поздравляем Честера! Молодец братишка!

Lida
19.09.2013, 20:52
шанс бижу талия, спасибо! Я не умею подписываться на темы...

olenka.volkova2010, спасибо большое!

Да, я что-то запуталась с этими САСами))
По-моему к ЮЧР надо или 4 простых САС или 3, один из которых на всероссийской или международной выставки. Кажется так было с ШБ Хэй Ди, но мы на всякий случай четвертый получили...
Т.е. по идее еще один любой САС.

Gvendolen
19.09.2013, 21:02
Lida, ЮСАС с выставки ЧРКФ или Международной равен 2, если просто Чфедерации, то он за 1. САС взрослый все равно где получен, считается как 1.

Максим
20.09.2013, 06:43
[b]
Да, я что-то запуталась с этими САСами))
По-моему к ЮЧР надо или 4 простых САС или 3, один из которых на всероссийской или международной выставки. Кажется так было с ШБ Хэй Ди, но мы на всякий случай четвертый получили...
Т.е. по идее еще один любой САС.

Мы получали 4 ЮСАС и 3 САС, то есть закрыли ЮЧР и ЧР. Если Честер закрыл ЮЧР, то ему надо еще один САС, а если нет, то, по-моему, нужно 6 САСок получить до ЧР. Если есть уже 3, то еще три. Но это если не закрыт ЮЧР.

olenka.volkova2010
20.09.2013, 10:22
В юниорах Честер не выставлялся.

Вот нашла правила присвоения титулов:

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо наличие одного из следующих пунктов:

1. 6 сертификатов САС, полученных у шести разных судей.
2. 4 сертификата САС полученных у четырех разных судей.
Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
3. 2 сертификата САС, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB).
4. 1 сертификат САС при наличии диплома или сертификата «ЧЕМПИОН» страны члена FCI, США (АКС), Великобритании (КС).
5. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей и диплом Юный Чемпион России.
6. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей и диплом Чемпиона НКП-РФК.

У Честера сейчас 3 САС, один из которых он получил на Всероссийской ранга "Чемпион РКФ", значит ему осталось получить один САС до ЧР?

Вот только сейчас просмотрела диплом, там написано "ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД - ЧЕМПИОНАТ РКФ". Вот считается, что она ранга "Чемпион РКФ" или нет? Что-то я запуталась тоже.

Gvendolen
20.09.2013, 21:36
olenka.volkova2010, У вас сертификаты какие? Что на Ч РКФ выиграли: класс или лучшего кобеля? Если класс, то должен ч федерации быть, если кобеля, то Ч РКФ сертификат прилагаться. Я серого по этому пункту закрывала: Ч РКФ + 4 САС (один с той выставки, а 3 с других). Чемпионатом РКФ вполне могли обозвать выставку ранга Ч РКФ. Вобщем, смотрите какие бАмажки помимо САСа, от того и танцуйте.

olenka.volkova2010
21.09.2013, 16:06
Сертификаты Честера я не видела,хозяйку увижу, уточним...

Максим
21.09.2013, 16:36
olenka.volkova2010,
да это не так уж и важно. Парень красивый, серьезной конкуренции у вас в городе нет. Закроются потихоньку. а сколько выставок осталось, это вообще некритично. Плохо то, что нам с нашими собаками тяжеловато найти себе пару, чтобы все эти выставки были не просто так, а для дальнейшего продолжения рода. У нас в городе есть питомник больших, и у Чейза уже были щенки, но это, может быть, один раз в жизни. А собаки у нас с хозяйкой Честера вполне достойные!

Lida
22.09.2013, 12:49
Что делает заводчика счастливым? Вот такие хозяева, как, например, в помете Шанс Бижу Ч! Понимаю, что нам невероятно повезло - все хозяева действительно хотели собаку и занимаются ею! Это так здорово! Вообще, делаю вывод, что продавать щенков в другие города стало надежнее) Может быть потому, что купить щенка в другом городе - требует усилий и сознательного выбора... Как-то так...

Lida
22.09.2013, 18:37
Ну вот! Последние новости из Питера!
Шанс Бижу Чарующая:
21.09- РФСС " Золотая осень 2013" (региональная) получили CW, CAC, КЧФ, ЛС, ЛПП судья Иванищева.
22.09-РФСЛ " Кубок Асконы 2013" судья Расчихмарова CW, CAC, КЧФ, ЛС, ЛПП
Итого - Чемпион России! И даже лишний 1 САС!)
Поздравляем хозяев!

Максим
22.09.2013, 20:35
Ну вот! Последние новости из Питера!
Шанс Бижу Чарующая:
Чемпион России!
Поздравляем хозяев!

Поздравляем сестричку! Молодец! Теперь в нашем помете уже 2 чемпиона России! УРА!!!
http://s19.rimg.info/95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f.gif (http://smayliki.ru/smilie-1244846919.html)http://s19.rimg.info/95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f.gif (http://smayliki.ru/smilie-1244846919.html)http://s19.rimg.info/95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f.gif (http://smayliki.ru/smilie-1244846919.html)http://s19.rimg.info/95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f.gif (http://smayliki.ru/smilie-1244846919.html)http://s19.rimg.info/95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f.gif (http://smayliki.ru/smilie-1244846919.html)

ариша
22.09.2013, 20:44
Поздравляю с новым Чемпионом России! Здорово,что собакам достались такие хозяева-не держат собак на диванах :)

Lida
22.09.2013, 22:16
ариша, Максим, Надеюсь Сергей и Ольга заходят на форум и прочтут поздравления!!)
Теперь Чара займется аджилити! Я ужасно рада!! ОКД они уже прошли.

шанс бижу талия
22.09.2013, 23:18
Ну вот! Последние новости из Питера!
Шанс Бижу Чарующая:
21.09- РФСС " Золотая осень 2013" (региональная) получили CW, CAC, КЧФ, ЛС, ЛПП судья Иванищева.
22.09-РФСЛ " Кубок Асконы 2013" судья Расчихмарова CW, CAC, КЧФ, ЛС, ЛПП
Итого - Чемпион России! И даже лишний 1 САС!)
Поздравляем хозяев!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

EGOR
23.09.2013, 05:45
Lida, какие "Ч-шки" у тебя молодцы! Все выставляются, все чем-то занимаются, собаки все красавцы, в форме и тонусе! Это, действительно, здОрово когда все хозяева хотели собак и занимаются ими, для заводчика это просто очень приятно!:appl:

Тверь Марина
23.09.2013, 10:49
22.09.13 Дымка ИИ завоевала первый САС на выставке в Твери. Так же получили ЛПП и ЛЮ. Показала себя во всей красе. На выставку брали с собой и Солю. Так Соля решила , что она должна выставляться: и в "показе" стояла сама, и бегала вместе с Дымкой до ринга. Так что обе собаки показали себя с лучшей стороны. Солю дома одну не оставляем, берем с собой. Она знает, что красавица. Похоже, что Соля смотрит на Дымку свысока. "Давай, мелочь" доказывай, что не хуже. Может тогда и возмем тебя в "красавицы"

Тверь Марина
23.09.2013, 10:51
Сегодня расскажу Соле о достижениях её деток. Пусть погордиться.

ариша
23.09.2013, 11:03
Тверь Марина, поздравляю с первым САС сестричи! а наша ИИ Дебора пока работает,надеемся зимой начать выставлять :)

Берри и Тори
23.09.2013, 11:45
Поздравляю всех, всех, всех. Молодцы так держать!

Максим
23.09.2013, 13:48
22.09.13 Дымка ИИ завоевала первый САС на выставке в Твери. Так же получили ЛПП и ЛЮ. Показала себя во всей красе. На выставку брали с собой и Солю. Так Соля решила , что она должна выставляться: и в "показе" стояла сама, и бегала вместе с Дымкой до ринга. Так что обе собаки показали себя с лучшей стороны. Солю дома одну не оставляем, берем с собой. Она знает, что красавица. Похоже, что Соля смотрит на Дымку свысока. "Давай, мелочь" доказывай, что не хуже. Может тогда и возмем тебя в "красавицы"
Марина, от всей души поздравляем Дымку! Молодец! Маме Соле привет от Чейза.

http://s47.radikal.ru/i115/1309/03/496c131ac76a.jpg (http://radikal.ru/fp/da8a8346d4bb4fb2a231f2d7ef760c44)

Это мы в воскресенье на фоне дачного домика. Лето кончилось, но хочется еще немного отдохнуть на природе. У нас еще тепло, надолго ли? А еще мы провели немного времени с Солиной внучкой Элли, дочерью Чейза. Очень славная девочка и очень похожа на папу и, как мне кажется, на бабушку Солю тоже..

http://s017.radikal.ru/i414/1309/1d/49868b50dad6.jpg (http://radikal.ru/fp/17a8fe834e3149819df60d0caf053131)

Заурбек
23.09.2013, 18:53
Ну вот! Последние новости из Питера!
Шанс Бижу Чарующая:
21.09- РФСС " Золотая осень 2013" (региональная) получили CW, CAC, КЧФ, ЛС, ЛПП судья Иванищева.
22.09-РФСЛ " Кубок Асконы 2013" судья Расчихмарова CW, CAC, КЧФ, ЛС, ЛПП
Итого - Чемпион России! И даже лишний 1 САС!)
Поздравляем хозяев!

Поздравляю!!!!!!

Заурбек
23.09.2013, 18:55
Тверь Марина, Поздравляю сестричку с отличным дебютом!!!!

Lida
23.09.2013, 21:49
Тверь Марина, поздравляю! Молодцы!

Максим, какие замечательные фото!) А малышка с умным лицом)

Тверь Марина
24.09.2013, 11:56
http://s017.radikal.ru/i410/1309/5f/eca36d3f6197.jpg Дымка на выставке с нашим хендлером.

Максим
24.09.2013, 15:02
Тверь Марина,очень славная девочка! Мне нравится стрижка и загар на задних ногах.

Caica
24.09.2013, 15:20
Тверь Марина, Поздравляем!!!!

Lida
24.09.2013, 15:23
Тверь Марина, отлично смотрится Дымка! И, действительно, с учетом, что ноги побриты не так давно - загар просто шикарный!! Линии стрижки - близки к идеалу!)
И хэндлер очень симпатичная девушка! В этот раз она выглядит уверенно и обе девочки очень горды собой!) Это здорово!

Lida
24.09.2013, 21:50
Тверь Марина, поздравляю с первым САС сестричи! а наша ИИ Дебора пока работает,надеемся зимой начать выставлять :)
Интересно бы посмотреть... У них видео каких-то номеров нет? Пусть и не с Деборой! Вообще - отличная жизнь у Деборы! Я чувствую, Юсю надо было в такие же руки отдавать...)) Явно мало я с ней занимаюсь, а ей так хочется ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ)) Ну - чистый бордер!!))

ариша
24.09.2013, 22:02
[QUOTE=Lida; Я чувствую, Юсю надо было в такие же руки отдавать...)) Явно мало я с ней занимаюсь, а ей так хочется ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ)) Ну - чистый бордер!!))[/QUOTE]
Нет,её надо было в руки как у нашей воронежской Юли с Лирой отдавать-та тоже почти бордер :)
У Сергея пока видео нет :( Он весь в планах,новые номера для всех своих собак придумывает-кого в коляску,а кто будет вези. или кто куда будет прыгать. Забываю у него спросить-сделает ли номер собаки+кошка? у него ещё голуби и кошка выступают. А Дебора пока больше в перерыве работает фотомоделью.

Lida
25.09.2013, 10:38
ариша, Ну - это вообще идеальный вариант!!) Всегда с удовольствием читаю об успехах Лиры где бы то ни было!
А тусоваться - тоже неплохо для пуделя!)
В принципе, все бы было не плохо, если бы собак не было так много.
Причем, сейчас-то я живу до выходных - одна с двумя собаками. С Фи заниматься не надо... Но все равно - не успеваю(
На самом деле такой собаки как Юся и одной хватает выше крыши))
Хотя и жаловаться на нее не за что... Она просто... СЛИШКОМ управляемая. Как навороченный гаджет)) Мне кажется, что я нажимаю в панике не на те кнопки))
Не поняла, каким образом я научила ее двум ненужным вещам)) Пятиться перед тем, как идти к миске есть и с жаром, достойным лучшего применения переть меня вверх по любой лестнице)) И вообше, если она видит лестницу, обязательно нужно на нее взойти. Предлагаются разные варианты - быстро, медленно... медленно-медленно)) И каждый раз она смотрит на меня и ждет одобрения)
Что-то я, наверняка, упускаю...
Может оттого, что утром я в такую рань просто еще не проснулась, после работы - уже нет сил, а перед тем как лечь спать просто сплю на ходу)) Сейчас вот вообще - болею. Фифа довольна, что я дома и спит в "гнезде", а Юська подсовывает разные мячики под руку и ноутбук))
Ну вот, вроде успокоилась, можно поработать, пока температура не высокая...

ариша
25.09.2013, 14:32
Вывод-не собак много,а времени и сил не хватает :)

Lida
25.09.2013, 16:38
ариша, Точно, Ира!) Пора бросать работу, если она мешает хобби!))

ариша
25.09.2013, 16:39
Lida, я уже тоже подумываю :)

Lida
26.09.2013, 19:48
А вот какая Мила на взлете))
В смысле - Искристый Иней Даль Северного Сияния:
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/557852_575069532528540_1135971404_n.jpg

Берри и Тори
27.09.2013, 09:10
Милая Мила!!!! Белоснежная!
Только ей надо другую стрижку, скандинава.

Тверь Марина
27.09.2013, 09:33
Спасибо всем за отзывы. Насчет стрижки - скачала в нете фото "идеального" пуделя . Теперь как начинаю стричь. фото всегда перед глазами. Мне кажется, что стрижка у меня получается. И еще большое спасибо за совет по поводу кондиционера. Сначала всё испробовала на себе - понравилось. В этот раз при подготовке Дымки к выставкебыла использована вся косметика: шампунь для белых собак, бальзам, кондиционер. Результат потрясающий - шерсти стало много. стриглась изумительно.

Lida
27.09.2013, 13:09
Берри и Тори, так это понятно, уж что получилось из того, что осталось... Трудно в Крыму найти мастера для большого! Я так понимаю, все тут попробовали свои концепции)) В результате - получилось только это у последнего мастера, ведь никто шерсть почему-то не приращивал)) Все что-то отстригали)) Да и Мила до этого провела незабываемый "месяц в деревне")) Со всеми вытекающими последствиями)) Я помню, годовалой Мане после двух месяцев в деревне без мытья (но! с маминым расчесыванием!) Не могла пару месяцев резинку завязывать)) Не на чем было!)) Все вычесалось с колтунами...

Тверь Марина, очень рада, что все наладилось! Очень статная Дымка! Чем-то напоминает мне Фифу в молодости) Своей осанистостью, наверное) Но Фифа поменьше... Дальнейших вам с ней успехов!!
Я бы только... к белой собаке не стала такого белого цвета пиджак одевать...Белый, он ведь разный бывает)) У меня был раньше стандартный костюм: синие джинсы, синяя рубашка и к ним белая куртка и туфли. Но! Если предвиделись белые собаки (не важно - идеально белые, как ШБ Ноэль или не идеальные, как Фифа), я меняла на похожую куртку, но из небеленого льна)) Или же куртку вовсе снимала в ринг, а к черной собаке - одевала.

Заурбек
27.09.2013, 14:24
А вот какая Мила на взлете))
В смысле - Искристый Иней Даль Северного Сияния:


Лида, в где Вы взяли это фото?

Lida
27.09.2013, 14:52
Заурбек, в фейсбуке.
Там целый альбом - 160 фото, но Мила - только одна.
Фото - Александра Яворская. Без регистрации альбом не виден.

Заурбек
27.09.2013, 19:19
Заурбек, в фейсбуке.
Там целый альбом - 160 фото, но Мила - только одна.
Фото - Александра Яворская. Без регистрации альбом не виден.

Спасибо! Александра это хендлер у которого мы с Милой проходили мастеркласс.

Антонина
27.09.2013, 19:57
Мила просто само очарование!

У нее такая шкура (в хорошем смысле), что любой позавидует. Видно, что любимая, что ее холят и лелеют. Отличная собака для основания питомника. Отличная психика, тело, руки, ноги. Справятся с шерстью (понимаю, как это сложно для новичков) и будет в Крыму своя звездочка!
Заурбек, удачи и успехов!

ариша
27.09.2013, 20:06
Если я правильно помню-Александра Яворская также владелец питомника китайских хохлатых собак на украине,в Липецке она тоже мастер класс по хендлингу весной проводила. Всем очень понравилось,но я работала :( Так что ,Заурбек, завидую Вам!

Юлия Корж
27.09.2013, 20:12
Александра очень крепкий профии с красивыми движениями и уверенной и очень приятной работой с собакой...видела ее показ кане корсо!Это очень красиво!Дружу с ней на ФБ)))

Lida
28.09.2013, 16:56
Антонина, а это вы с очень красивым тойчиком там в группе?

Очень здорово, что можно теперь поучиться у лучших из лучших!! Я думаю, Заурбек на верном пути.

А я тут что-то совсем разболелась... Осень...

Lida
29.09.2013, 12:45
Поздравляю Наташу, Таню и Ферри (Такор Берри) с первым ЮСАС!
Жалко, что не остались на бэст, но учитывая, что дело было в МЯУ, вполне понимаю.

Антонина
29.09.2013, 19:10
Антонина, а это вы с очень красивым тойчиком там в группе?

Очень здорово, что можно теперь поучиться у лучших из лучших!! Я думаю, Заурбек на верном пути.

А я тут что-то совсем разболелась... Осень...

Да, это я :shy:

Мы сегодня вернулись домой и у нас зима))) снег и -8

Заурбек
29.09.2013, 19:32
Сегодня закончилась последняя выставка из сентябрьской серии. Можно подвести первые итоги выступлений Милы (ИИ Даль Северного Сияния) : 6хJCAC из них 2 на выставках ранга САСIВ, 1хВОВ выставка ранга САСIВ, 6хЛЮ, 6ЛПП; закрыты титулы "Юный Чемпион Украины" и "Юный Гранд Чемпион Украины".

Официоз окончен)....

Я просто СЧАСТЛИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото загрузить не получается(((((

Lida, Выздоравливайте!

Gvendolen
29.09.2013, 19:42
Заурбек, Замечательные победы в Вашем активе! Так держать! Поздравляю правнучку!

Юлия Корж
29.09.2013, 19:55
Заурбек, Поздравляю!

Юлия Корж
29.09.2013, 19:56
Поздравляю Наташу, Таню и Ферри (Такор Берри) с первым ЮСАС!
Жалко, что не остались на бэст, но учитывая, что дело было в МЯУ, вполне понимаю.
В этот раз в МЯУ было не так все плохо)

Lida
29.09.2013, 20:50
Заурбек, ух ты!!! Какой у вас сентябрь выдался напряженный!) Поздравляю!!!
Отличные результаты!!

Заурбек
29.09.2013, 21:04
Заурбек, ух ты!!! Какой у вас сентябрь выдался напряженный!) Поздравляю!!!
Отличные результаты!!
Спасибо!

Заурбек
29.09.2013, 21:51
Получилось)

Gvendolen
29.09.2013, 22:14
Заурбек, у Милы очень красивая голова и выражение. Но стрижку надо менять, ибо по корпусу она может "сказать" больше,чем сейчас.

ариша
29.09.2013, 23:10
Поздравляю с победами Ферри и Милы всех причастных-и заводчиков,и владельцев,и грумеров,и хендлеров и просто группы поддержки! Как удачно сентябрь заканчивается!

Берри и Тори
30.09.2013, 08:03
Спасибо за поздравления, да в МЯУ было не плохо,
только душно очень. И мы поехали до дому.

Lida
30.09.2013, 12:18
Заурбек, Мила прекрасная собака!! И, конечно, у всех нас чешутся руки перестричь ее по-своему)) Сколько мастеров - столько мнений!)

И спасибо Юле и Жене Корж за как всегда отличные фото! Я знаю, как непросто снять черную собаку в темной комнате таком помещении, как в чем-то по своему уютном (особенно если не проводить там сразу 3 выставки САС))), но плохо освещенном МЯУ)

http://photo.qip.ru/photo/evgpassat/151220993/xlarge/178364918.jpg
Девушка уже вполне имеет юниорский вид, не смотря на юный возраст (9 месяцев).

Заурбек
30.09.2013, 12:37
Девушка уже вполне имеет юниорский вид, не смотря на юный возраст (9 месяцев).

Да девушка очень красивая)))

Берри и Тори
30.09.2013, 12:55
Cпасибо Юле и Жене Корж за фотографию.
Классно!!!

Юлия Корж
30.09.2013, 14:22
Lida, Малышка меняется очень заметно)В Минске она была еще совсем личинкой)))Сейчас...прошло буквально 3 недели...есть заметная разница!К году она уже будет красоткой)))А еще у нее замечательная шерсть и попа)))за которую так и хочется подержатся)

Lida
30.09.2013, 14:58
Подруга, спасибо, Юль) Судя по тому, что Наташа говорит, девушка любит покушать и держаться там и правда есть за что)) Жалко, что так и не видела ни разу( Рядом живем!!!

Lida
30.09.2013, 16:27
Еще немножко Берри-Ферри:
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/601597_242708155876668_1822410429_n.jpg