Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 19:21   #11
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

..............................................

Итоги беседы.

Это даже не один-ноль. Это не ноль, это просто какой-то минус один.

Человек не в состоянии признать за собой ошибок даже в самых элементарных вещах и будучи реально "пойманным на слове". После размещения некорректного утверждения, что вязка однопометников не является инбридингом на племенную пару ( да еще и - являеется хуже, чем инбридинг на племенную пару!...) последовало - сами видите что.

Цитата:
Так я и говорю - если только за неимением других технических возможностей...

Да и то в этом случае гораздо перспективнее сделать инбридинг на племенную пару.
Вязка однопометников не дает консолидации нужных генов.
По сути вязка однопомётников - это второй этап менделевского расщепления признаков...
_______________________________________
Вместо спокойного признания некорректности заявления и уточнения - какая именно степень представляется наиболее "перспективной" следует долгое и упорное обьяснение, что это заявление было более чем корректно, многословные посты - вместо просто указания степени инбридинга.

На просьбу привести примеры описанного словами ( уже признавала и повторю - непонятного для меня описания) конкретных родословных, содержащих "перспективные" варианты - отсутствие примеров.

Зато была предпринята отличная новая попытка в количестве слов "заболтать" изначальную свою ошибку ( несогласие с тем, что вязка сибсов является инбридингом на племенную пару).

Не понимаю, неужели так сложно признать свою неточность (некорректность своего высказывания)? Настольтко сложно, что проще несколько дней придумывать дополнительные оправдательные аргументы в пользу "правильности" своих слов?

Наверное - да.

Из уважения к определенной степени продвинутости (не новичек в кинологии) оппонента я тщательно старалась вести диалог в максимально корректном стиле, не переключаясь на стиль ответов оппонента мне. Надеюсь мне это удалось.

В общем, более я споров с данным оппонентом вести не стану. Не интересно. Разочарована, чесслово.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.


Последний раз редактировалось Aikenka; 19.01.2015 в 07:11. Причина: Копирование поста в другую тему вместе с ответами на него. Поэтому убрала верхнюю часть текста об инбридинге.
 
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (21.01.2015)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot