Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 22:33   #1
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Знаю, что такое положение по вывозу за границу существовало относительно отечественных пород (кавказы, южаки). Так, например, мой приятель не смог уехать со своим кавказцем загранку на ПМЖ (времена застоя) именно по этой формулировке: типа "порода собаки - прерогатива страны". Альтернатива (вывоза) одна - стерилизация. В своё время ранняя РКФ взялась выдавать подобные справки (относительно племенной ценности для страны вывоза конкретной породы). Потом это всё упразднили, насколько я знаю.
- "ошибаисси, Люлек..." Мне в 91-м стандартного Гошу (Чемпиона СССР) тоже не давали вывезти...Из Москвы, не из Казахстана... Обозвали его "национальной гордостью и достоянием страны", во как!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 30.08.2013, 23:20   #2
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- "ошибаисси, Люлек..." Мне в 91-м стандартного Гошу (Чемпиона СССР) тоже не давали вывезти...Из Москвы, не из Казахстана... Обозвали его "национальной гордостью и достоянием страны", во как!
Ну, во-первых, сама ты "люлёк". Вольно ж тебе, люльку, было тыкать своим чемпионским дипломом? В то время, когда цеплялись абы к чему, чтоб только "запрещать и не пущать"? Ну везла бы себе собачку безродную и везла. У меня много клиентов в то время отвалили с пуделями безо всяких затыков; титулованных, в том числе.
Ну и потом, напомни мне, в каком году появилась уже РКФ? Уже со своим твёрдым статусом (а не ассоциированного члена FCI)? Только её бумаги котировались при выезде. РКФ сразу захватила эту прерогативу (это ж денежки). Помню, у меня щена покупали в Югославию, я их послала туда - без проблем выдали бумазейку на выезд.
Во-вторых, тема была о другом - компетенции клубов. Их прав.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 

Закрытая тема

Метки
пудель малый серебристый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot