Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 01:22   #1
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,Людмила,прочитала внимательно все цитаты и твои к ним пояснения. Поняла совершенно точно, что обидными ты ( и не только) воспринимаешь те мои слова, которые я писала без малейшего желания обидеть. Когда я пишу, как у меня выстраиваются отношения с собакой( а об этом же все рассказывают, правда?), я никогда не имею в виду, что те, кто иначе это делают, делают неправильно. Если мои слова читаются как обидные, значит мне нужно ещё аккуратней высказываться. Я вчера прочитала всю тему о клетках, чтобы понять, кого и чем я задела. НЕ поняла. Теперь, когда ты сделала такую выборку , я понимаю, что , действительно, один и тот же текст мы воспринимаем по-разному. Сказываются и особенности виртуального общения. То, что у меня в голове звучит довольно легко, при чтении другим человеком , возможно, воспринимается как назидание, а это ,действительно ,раздражает.
Очень благодарна Roze за пост 997. Не потому, что он в мою защиту написан( хотя это , конечно, утешительно:)))), а потому что очень правильный по сути. Особенно слова о том, что можно обидеться, когда хочешь, обидеться, а можно и не обидеться. И все остальное совершенно точно по сути.
В теме о клетках было полно людей , пишущих ровно то же, что и я (вчера убедилась), некоторые гораздо жестче выражали свое отношение к клеткам,но именно мои посты вызвали обиду. Что ж, значит, мне нужно особенно внимательно составлять слова в фразы, пытаться себя"читать со стороны".
Боюсь только, что как бы я ни старалась быть деликатней, "гусаров" это не остановит. Ведь даже то, что я не всех подряд собак хвалю на фото- тоже уже им невыносимо.( хотя и когда хвалю понравившуюся собаку, тоже не устраивает. :))))
Люда, ещё раз пишу, что поняла ,наконец-то, что задело тебя и других. Принимаю к сведению.
 
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (30.01.2014), OZ (30.01.2014), Toy Art (01.02.2014)
Старый 30.01.2014, 01:33   #2
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Что ж, значит, мне нужно особенно внимательно составлять слова в фразы, пытаться себя"читать со стороны".
...
Люда, ещё раз пишу, что поняла ,наконец-то, что задело тебя и других. Принимаю к сведению.
НИЧЕГО Вы не поняли... Это-то и досадно. Было.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
хризантема (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 01:42   #3
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
НИЧЕГО Вы не поняли... .
Вам видней!
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
oley (30.01.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot