Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 11:42   #2341
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

USA, в нашей в семье живут малые пудели и пользуемся вот такими металлическими стойками, которые регулируются по высоте.:) Объем миски примерно 500 мл (воды)... Для щенка возможна установка ниже, по мере взросления и роста - выше, на уровне шеи. Объем миски достаточный и для щенка и взрослого...:)) Кормим взрослых два раза в день, т.е. дневную норму разбивая на 2 приёма.:)

Вода стоит постоянно, ежедневно обновляясь...

_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 07.12.2014 в 11:50.
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
USA (07.12.2014)
Старый 07.12.2014, 12:06   #2342
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

Спасибо, Я вот такую и рассматриваю к покупке. Просто они разного объема...Буду рассматривать 500 мл.
 
Старый 07.12.2014, 15:17   #2343
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
Спасибо, Я вот такую и рассматриваю к покупке. Просто они разного объема...Буду рассматривать 500 мл.
Сама ещё раз проверила... Вместилось пол-литра воды с верхним недоливом с указательный палец... У нас и кошка оттуда пьёт, дотягивается.:))

_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (08.12.2014)
Старый 07.12.2014, 19:17   #2344
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Toy Art, у каждого свой способ самоутверждения.
Ошибаетесь ещё раз.
Люди, самоутверждающиеся за счет собак(встречала таких, к сожалению, не раз, но НЕ на дресс.площадках, к счастью!) - психически неполноценны, вследствие чего:
1). не способны на длительный. ежедневный труд и выверенный непрерывный самоконтроль, необходимые для достижения полной управляемости и постоянного контакта от собаки вообще, а от собаки сильной, злобной и самоуверенной - в особенности.
2). да и цели у них нет такой - им главное. чтобы собаки боялись все вокруг. и больше ничего.
3).на данном форуме Вы не найдете таких - просто потому, что такй человек очень вряд ли заведет себе такую породу. как пудель.)))
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
В примерах Toy Art наличие контакта подтверждается тем, что собака постоянно "пасёт" хозяйку (используется способность служебной собаки к охране)
Вы со своим обычным вниманием к деталям, как всегда. четко ухватили суть тлго,
что я написала видимо не совсем понятно для остальных:
на самом деле ничего необычного в такой дрессировке нет, - просто с первого дня тормозятся все "лишние" инстинкты типа "инстинкта падальщика",
а развиваются и "приспосабливаются под имеющиеся уславия" основные, "базоыве" рабочие качества предков собаки - пастухов и охранников.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 07.12.2014, 19:23   #2345
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
Расскажу немного о прогрессе. Сменили шлейку на ошейник( во всяком случае, я почему-то ЭТОТ момент считаю решающим)- и … голова собани чудесным образом «оторвалась от земли»
Радует, что Вы быстро схватываете суть и применяете на практике..
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 07.12.2014, 22:51   #2346
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

У нас такая свинья живет уже почти год, бережем и не рвем - уж очень нравится Заказала утку, посмотрим на сколько хватит.
А игрушки не делю на уличные-домашние, просто мою после прогулок. Но и тряпичные мы не используем, мячики всевозможные. А помыть можно даже теннисный)))
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 08.12.2014, 12:26   #2347
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

Toy Art, я вообще "воспряла" духом ,читая опыт владельцев на форуме!
Шанс Бижу Чейз скинул мне еще несколько книг( за что еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!), которые читаю параллельно с форумом.Здесь проще тем, что нюансы можно выяснить гораздо оперативнее, чем найдешь ответ на свой вопрос в книге.
Мы осваиваем команду "Рядом".Как-то так само получилось, что эту команду стали воплощать в жизнь сразу на улице, без тренировок дома.И моя собанька уже отлично "трусит" рядом при моем движении и усаживается , когда я останавливаюсь. Есть небольшая проблема, когда произносишь-"домой", то поводок тянет .Пока с этим справиться не могу. Только не говорить Что идем домой :) Спешит домой щенок! : )
Попробовала ДОМА команду рядом без поводка-почему-то , наоборот, внимание более рассеянное, чем на улице, например, забывает, присесть при остановке :) Стоит рядом и смотрит :) Любопытно,почему?
Еще вопрос-ошейник должен быть застегнут так, чтобы проходило 2 пальца? Он при этом будет "вращаться " вокруг шеи? У меня, вроде, так застегнут, но он постоянно крутится и поводок оказывается между ног щенка, постоянно приходится выпутывать собаку.Ошейник слишком расслаблен или у хозяйки "руки кривые?" :)
В интернете читала ( в том числе и здесь на форуме), что для тренировок с собакой лучше использовать НЕ рулетку.Мы ходим гулять с поводком примерно 2,3 м. И я его без конца разматываю-сматываю. Разве с рулеткой не удобнее? Почему ее не рекомендуют? Читала мнение, что собака по какой-нибудь причине( испуг или интерес или т. п.) может рвануть его , и , в случае , если рулетка застопорит, тянуть его руками больно, режет руки...? Это единственный минус?
 
2 пользователей поблагодарили USA за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (09.12.2014), Алиса (09.12.2014)
Старый 08.12.2014, 13:47   #2348
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Здравствуйте, все, все! У меня появился щенок карликового пуделя и хотя он живет у нас уже четвертую неделю, возникает много вопросов. Примите нас в вашу дружную пуделиную компанию?
 
Старый 08.12.2014, 14:05   #2349
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

USA, Я думаю, для малыша на рулетке еще рановато гулять, по своему опыту могу сказать, по началу мы так гуляли, т.е. щенок бежал типа куда хочет, а потом рулетка заканчивалась, и он душился, ну и резко тормозить его рулеткой тоже не желательно. В итоге, я забросила рулетку, научила гулять на поводке, потом на ринговке, потом без поводка вообще. Зато сейчас мы гуляем на рулетках, с двумя собаками, если на улице темно, особенно под новый год с этими петардами, если незнакомое место с оживленной дорогой, на море берем, в лес. А вообще - лично мне комфортнее всего гулять с ними без поводков, но только на нашей площадке, или в знакомом месте, или на поводках длиной 120 см.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (09.12.2014)
Старый 08.12.2014, 14:06   #2350
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
Разве с рулеткой не удобнее? Почему ее не рекомендуют?
Ну это как раз элементарно. Основная причина - принцип действия рулетки. Чтобы собаке куда-то отойти от вас на прогулке на рулетке, ей надо ТЯНУТЬ. Ну и трос соответственно разматывается. Таким образом, собака автоматически приучается к тому, от чего вы всеми силами стараетесь ее отучить - тянуть поводок
 
2 пользователей поблагодарили Snake за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (08.12.2014), Алиса (09.12.2014)
Старый 08.12.2014, 14:07   #2351
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение

АААА - малышка!!! У нас тоже такие миски, и кошка тоже оттуда пьет, и не только пьет, а и ест, если там собачий сухой неразмоченный корм))))) мои очень возмущаются этому, но не прогоняют.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
TAIL (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 14:13   #2352
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
АААА - малышка!!! У нас тоже такие миски, и кошка тоже оттуда пьет, и не только пьет, а и ест, если там собачий сухой неразмоченный корм))))) мои очень возмущаются этому, но не прогоняют.
У нашей кошки кормушка выше (на столе)..., собакам не достать,... да, и она к ним в миски с едой никогда не лезет.:))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 08.12.2014, 14:16   #2353
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
У нашей кошки кормушка выше (на столе)...,
У нашей тоже на столе))) А вот у собакам она лезет)))
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
Старый 08.12.2014, 14:18   #2354
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Ну это как раз элементарно. Основная причина - принцип действия рулетки. Чтобы собаке куда-то отойти от вас на прогулке на рулетке, ей надо ТЯНУТЬ. Ну и трос соответственно разматывается. Таким образом, собака автоматически приучается к тому, от чего вы всеми силами стараетесь ее отучить - тянуть поводок
Наш кобель выгуливается только на 8-ми метровой рулетке...:) А почему надо отучать тянуть на прогулке, если на рулетке? Это же рулетка..., а не поводок выставочный и не занятия по хендлингу... "Девушки" гуляют без поводков и рулеток на своей площадке, выводятся на удавках/поводках...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (09.12.2014)
Старый 08.12.2014, 14:57   #2355
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

USA, если Вас устроит постоянно натянутый поводок при прогулках с собакой, то используйте рулетку. Если нет, то поводок. Ошейник смотрите сами, если не выворачивается, то не затягивайте сильно.
Чтобы на улице ходила рядом, меняйте чаще направление движения (чтобы соба шла, куда надо Вам, а не куда хочет она). Это приучит следить за вашими действиями и ходить на провисшем поводке.
На мой взгляд, это свидетельство воспитанности собы, удобнее и спокойнее. Даже мелочь может тянуть с большой силой, в гололед дарит массу дополнительных эмоций :) Как еще один вариант - останавливайтесь и стойте, пока поводок не провиснет. Но думаю, Вам и первого варианта будет достаточно. Не дергайте за поводок, это не отучит собаку тянуть, да и одергивать постоянно - не лучший способ общения с собой...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot