Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 16:01   #361
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые модераторы! Удалите, пожалуйста, посты 217 и 218 в теме "Производители", т.к. они стали неактуальными после уточнения информации (пост 219): http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1861&page=15
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 23:10   #362
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые модераторы.

Прошу обратить внимание на данный пост пользователя Алиса.

Заявление о том, что якобы неоднократно писала о том, что практикую "клеточное содержание собак" (когда собаки постоянно содержаться в клетках) является явной клеветой и прямой провокацией. Особенно яркой в свете недавней громкой историей собак клеточного содержания - питомника ШоуШок.

Да, я не раз писала о том, что у меня есть собаки с оперированными связками. И сегодня написала это. Это совершенно не секретная информация. У меня еще и стерилизованные собаки дома есть. И это тоже не секрет.

Но я ни разу не писала, что я являюсь сторонницей "клеточного содержания собак" или сама это практикую. Закрывать собак ненадолго и изредка покидая квартиру (я грумер и работаю у себя на квартире) - это НЕ значит "практиковать клеточное содержание".

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И что??? Какая связь между тем, что это жестоко( по мнению многих) , и тем, что этого много?.
Есть много всяких отвратительных вещей в человеческом сообществе. От того что их много, они не становятся более приемлемыми.
От того, что их много, становится жить хуже:). Собакам в том числе.

Если собака гавкнет пару раз на звонок или стук, так это не повод, чтобы соседи милицию вызывали.
А если собаки гавкают часами день и ночь, так это они о своем дискомфорте или даже о своей беде пытаются сообщить.
Нормальный, психически здоровый пудель не лает часами просто так.
Вы, Magic Mist, не раз заявляли, что готовы принять осуждение за то, что практикуете клеточное содержание и подрезание связок. Объясняя это жизненными обстоятельствами. Никто тут особенно на Вас не нападает.Вы же такой опытный заводчик! Я же считаю, что Вы- именно такой заводчик, против которого должен быть направлен закон о жестоком содержании животных . Вы не могли ни по жилищным, ни по материальным условиям( нанять, например, человека для ухода за собаками) обеспечить собакам нормальную собачью жизнь( с прогулками, с играми, со свободой передвижения ). И Вы решили проблему для себя просто, а для собак -жестоко. Посадили в клетки, порезали связки.
А есть и другие примеры. И люди писали об этом. Когда жизнь складывается так, что невозможно содержать 10-15 собак в условиях, которые являются нормальными ( гуманными), то люди не в клетки собак сажали и связки резали, а старались найти тех( и находили), кто возьмет на себя ответственность обеспечить собаке нормальную жизнь, а не существование в качестве курицы на птицеферме.
Это выбор каждого. Но когда будет закон( если когда-нибудь будет), признающий постоянное содержание собак в клетках жестоким отношением , тогда , возможно, люди будут очень серьезно взвешивать, могут ли они взять на себя моральную и материальную ответственность за жизнь десятков собак, или ограничатся содержанием 1-2-3-ёх.

P.S. Надеюсь, Вы не усмотрите в моем посте ничего оскорбительного для себя. Вы честно говорите о своем способе решать проблемы по содержанию собак . И заявляли о готовности к тому, что Вас не одобрят. Я честно отозвалась о том, что думаю о Вашем способе.
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=928
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.11.2015), EGOR (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 03:05   #363
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Уважаемые модераторы, мой пост не является ни клеветой, ни провокацией.
Magic Mist действительно публично и неоднократно признавала допустимость содержания собак в клетках и подрезание связок, когда обстоятельства её личной жизни заставляли её выходить из сложной ситуации именно таким способом. При этом Magic Mist заявляла о готовности своей принять осуждение и упреки от тех, кто считает невозможным решать проблему при помощи клеточного содержания и подрезания связок.
Поэтому я и позволила себе высказаться по поводу её позиции, которая была ею заявлена несколько ещё 4 года назад, а сейчас подтверждена.
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Roza, для меня тоже раньше было не приемлемо.

А потом у меня очень сильно сломала ногу слегла в лежку на много месяцев мама-пенсионерка... И не вставала. Сейчас она на инвалидности по опортно-двиг\ательной, даже в пределах комнаты передвигается с большим трудом.

У меня не только собаки нуждаются в моём внимании, уходе и помощи.

И с тех пор ДА - я закрываю собак на ночь. И когда я из дома ухожу - а это бывает только ненадолго (стараюсь не оставлять маму надолго одну), зарабатываю деньги я дома - грумингом...
Связки при первой же возможности тогда тоже порезала многим.

И можете осуждать меня за это сколько угодно.

Вот ведь пишет: "можете осуждать". А когда я "осудила", тут же получаю обвинение в клевете.
Я могу ещё посты поискать, в которых Magic Mist признает приемлемость содержания собак в клетках , только зачем? Это ведь давно известная позиция Magic Mist , зачем же сейчас пытаться её завуалировать ?
 
Старый 13.11.2015, 08:10   #364
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, мой пост не является ни клеветой, ни провокацией.
Magic Mist действительно публично и неоднократно признавала допустимость содержания собак в клетках и подрезание связок, когда обстоятельства её личной жизни заставляли её выходить из сложной ситуации именно таким способом.При этом Magic Mist заявляла о готовности своей принять осуждение и упреки от тех, кто считает невозможным решать проблему при помощи клеточного содержания и подрезания связок.
Снова клевета.

Я писала о том, что я считаю допустимым закрывать собак в клетки ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ.

Но нигде никогда не разу не писала о том, что я считаю приемлемым КЛЕТОЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ и тем паче не писала, что я ПРАКТИКУЮ КЛЕТОЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ.

Да, у меня есть собаки с подрезанными связками. Я это писала не раз. и за ЭТО я готова принять осуждение. За то, что - есть. За собак с подрезанными связками.

Но не за то, что кому-то в моих словах померещилось, не за чужие фантазии.

В свете недавнего и ещё не утихшего скандала связанного с собаками как раз "клеточного содержания" посты пользователя Алиса - являются предельно оскорбительными. Если не ЗАпредельно.

Прошу принять самые жесткие меры.

Именно из-за частого попустительства к подобным необоснованным оскорбительным заявлениям (разных пользователей) русфорум превратился в то, во что превратился.

Если подобная атмосфера на форуме будет поддерживаться модераторами и администрацией форума - буду вынуждена покинуть данный ресурс.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 13.11.2015, 15:04   #365
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Уважаемые модераторы, обращаюсь к вам в связи с ультиматумом, предъявленным пользователем Magic Mist. Если вы сочтете нужным меня наказать по её обращению, то очень прошу вас процитировать те мои фразы, которые можно квалифицировать как клевету.( обращаюсь сейчас, потому что из бана вопрос не задашь:) )
Я настаиваю на том, что запирание собак в клетки в квартире или доме на ночь и на время ухода из дома без серьезных оснований( только для спокойствия и удобства своего и членов семьи), и есть клеточное содержание. По -моему, это и называется -практиковать клеточное содержание. А подрезать связки, чтобы собаки из клеток ещё и лаем не доставали, это я никак не могу квалифицировать иначе, чем жестокое обращение с собаками.
С этим мнение можно не соглашаться, но это не означает, что оно являетмся клеветой!!!
Я не признаю обвинение в клевете, считаю его оскорблением со стороны Magic Mist.
( кстати, немаловажно все же для объективной оценки правоты или неправоты каждой из нас узнать, сколько именно собак сидит в клетках по ночам и во время отсутствия владелицы , какие по размерам эти клетки и какие размеры помещения, где эти клетки стоят).
Прошу вас, уважаемые модераторы, внимательно разобраться в ситуации, чтобы принять объективное решение.


Последний раз редактировалось Алиса; 13.11.2015 в 15:06.
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (13.11.2015), Sisika (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 16:13   #366
хипарик вне форума
хипарик
Гуру
 
Аватар для хипарик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1 034
Сказал(а) спасибо: 4 367
Получено благодарностей: 1 547 в 621 постах
По умолчанию

Алиса, У Насти не клеточное содержание, а временное пребывание.
 
2 пользователей поблагодарили хипарик за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.11.2015), Magic Mist (14.11.2015)
Старый 13.11.2015, 17:54   #367
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

хипарик, на крупном собачьем форуме тоже завели тему про Шоушок.
И между делом задели честь двух других пуделиных питомников.
Владелица одного из них в ответ на несправедливые обвинения просто поставила видео жизни своих собак.
Всё. Инцидент исчерпан.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
3 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (13.11.2015), Sisika (13.11.2015), Алиса (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 20:42   #368
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

В ближайшие дни постараюсь прочитать все обращения и по возможности разобраться.
Спасибо за понимание и терпение.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
2 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (14.11.2015), Алиса (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 08:34   #369
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Именно тот, кто предъявляет необоснованные обвинения и должен доказывать свои обвинения. Сам.

А иначе любого можно походя, от делать нечего, обвинить хоть в чём. И спокойно пойти дальше.

Это совершенно недопустимая ситуация.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И что??? Какая связь между тем, что это жестоко( по мнению многих) , и тем, что этого много?.
Есть много всяких отвратительных вещей в человеческом сообществе. От того что их много, они не становятся более приемлемыми.
От того, что их много, становится жить хуже:). Собакам в том числе.

Если собака гавкнет пару раз на звонок или стук, так это не повод, чтобы соседи милицию вызывали.
А если собаки гавкают часами день и ночь, так это они о своем дискомфорте или даже о своей беде пытаются сообщить.
Нормальный, психически здоровый пудель не лает часами просто так.
Вы, Magic Mist, не раз заявляли, что готовы принять осуждение за то, что практикуете клеточное содержание и подрезание связок. Объясняя это жизненными обстоятельствами. Никто тут особенно на Вас не нападает.Вы же такой опытный заводчик! Я же считаю, что Вы- именно такой заводчик, против которого должен быть направлен закон о жестоком содержании животных . Вы не могли ни по жилищным, ни по материальным условиям( нанять, например, человека для ухода за собаками) обеспечить собакам нормальную собачью жизнь( с прогулками, с играми, со свободой передвижения ). И Вы решили проблему для себя просто, а для собак -жестоко. Посадили в клетки, порезали связки.
А есть и другие примеры. И люди писали об этом. Когда жизнь складывается так, что невозможно содержать 10-15 собак в условиях, которые являются нормальными ( гуманными), то люди не в клетки собак сажали и связки резали, а старались найти тех( и находили), кто возьмет на себя ответственность обеспечить собаке нормальную жизнь, а не существование в качестве курицы на птицеферме.
Это выбор каждого. Но когда будет закон( если когда-нибудь будет), признающий постоянное содержание собак в клетках жестоким отношением , тогда , возможно, люди будут очень серьезно взвешивать, могут ли они взять на себя моральную и материальную ответственность за жизнь десятков собак, или ограничатся содержанием 1-2-3-ёх.

P.S. Надеюсь, Вы не усмотрите в моем посте ничего оскорбительного для себя. Вы честно говорите о своем способе решать проблемы по содержанию собак . И заявляли о готовности к тому, что Вас не одобрят. Я честно отозвалась о том, что думаю о Вашем способе.
Пользователь Алиса, предоставьте УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в подкрепление вашего заявления о том, что мои собаки постоянно находятся в клетках (практикуется клеточное содержание).

В противном случае ваши слова являются - клеветой, прямой провокацией и сообщением содержащим ложь, рассчитаном на вызвать негативную реакцию пользователей.


* Проявление любой грубости, а также размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
* Публикация провокационных сообщений,содержащих ложь, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.

Уважаемый анонимный Модератор Форума Все О Пуделе, убедительная просьба начать разбираться именно с данного обращения. И не откладывать это "в долгий ящик".
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 14.11.2015, 17:42   #370
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Magic Mist, смотрите пост 365.
Больше не буду переливать из пустого в порожнее.
 
Старый 14.11.2015, 20:29   #371
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе, вот здесь вся "история конфликта". Без всякой редакции. Я сделала эту подборку для другого пользователя, но , возможно, Вам так легче будет разобраться. :
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1099
 
Старый 14.11.2015, 21:49   #372
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Соедините, пожалуйста, вот эту тему
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64799&page=24
С этой
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59110&page=140
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 15.11.2015, 09:05   #373
hase-zoja вне форума
hase-zoja
Собеседник
 
Аватар для hase-zoja
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Краснодар, п.Южный
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 94
Получено благодарностей: 125 в 37 постах
По умолчанию

Уважаемые модераторы! Очень извиняюсь, но прошу удалить созданную мной тему о пристройстве большого абрикосового пуделя. Необходимость пристройства отпала, так как появилась возможность решить мою проблему без этого. Еще раз извиняюсь за причиненные неудобства.
_______________________________________
СУВЕНИР ДЕ ЛЮКС Майская Ночь
Василиса Прекрасная из Зазеркалья



hase-zoja@yandex.ru
 
За этот пост hase-zoja поблагодарили:
Удалить:
Yulja c Dizelem (16.11.2015)
Старый 15.11.2015, 17:35   #374
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Повтор просьбы.

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы.

Прошу обратить внимание на данный пост пользователя Алиса.

Заявление о том, что якобы неоднократно писала о том, что практикую "клеточное содержание собак" (когда собаки постоянно содержаться в клетках) является явной клеветой и прямой провокацией. Особенно яркой в свете недавней громкой историей собак клеточного содержания - питомника ШоуШок.

Да, я не раз писала о том, что у меня есть собаки с оперированными связками. И сегодня написала это. Это совершенно не секретная информация. У меня еще и стерилизованные собаки дома есть. И это тоже не секрет.

Но я ни разу не писала, что я являюсь сторонницей "клеточного содержания собак" или сама это практикую. Закрывать собак ненадолго и изредка покидая квартиру (я грумер и работаю у себя на квартире) - это НЕ значит "практиковать клеточное содержание".
Слова из моего поста четырехлетней давности содержит информацию -
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
И с тех пор ДА - я закрываю собак на ночь. И когда я из дома ухожу - а это бывает только ненадолго (стараюсь не оставлять маму надолго одну), зарабатываю деньги я дома - грумингом...
И они никак не могут являтся основанием для заявления -
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вы, Magic Mist, не раз заявляли, что готовы принять осуждение за то, что практикуете клеточное содержание
Заявление пользователя Алиса нарушает правила форума по следующим пунктам

* Проявление любой грубости, а также размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
* Публикация провокационных сообщений,содержащих ложь, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
* Явное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 16.11.2015, 07:27   #375
Dalya вне форума
Dalya
Советник
 
Аватар для Dalya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 265 в 114 постах
По умолчанию

Уважаемые модераторы!
Поменяйте, пожалуйста, название темы http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66403
на "Щенки миниатюрного/той пуделя серого окраса 11.11.2015 (г. Новосибирск)"
 
За этот пост Dalya поблагодарили:
Удалить:
Yulja c Dizelem (16.11.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot