![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Гуру
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
|
Не вижу связи между зубами и сухими кормами.Я первые несколько лет кормила собак натуркой(когда у меня было 3-4 собаки,да и кормов тогда особо не было) и проблемы с не выпавшими зубами были не чаще,чем теперь.А иной раз даже сейчас реже.
Натуркой кормить толпу собак очень проблемно.Если одна,две, куда ни шло.Но вечно стоять на кухне , варить каши и прочее,да ещё когда щенки,нет уж, этот подвиг не для меня.Плюс домашние дела и семья....А на выставки ехать ,или на вязку,кашу не потащишь,протухнет в дороге.И в магазине мясо не всегда хорошее бывает.Да и рассчитать ,сколько нужно минералов и витаминов каждой собаке или щенку-сложно.В кормах это всё есть.Во всяком случае,уже не первый год пользуюсь кормами и ТТТТ.Мясо варёное даю иногда,как угощение.Ну там всякие овощи и лакомства.Ну и всё на этом.Собакам не нужен разнообразный рацион,как в ресторане.Два,три,ну четыре составляющих и хватит. А вот то,что от натурки собаки кучи кладут больше,чем когда едят сушку,это я давно убедилась)))Щенки,кста,тоже. И чаще. _______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФhttp://dancinelf.jimdo.com/ И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне! Последний раз редактировалось Юта; 20.11.2015 в 03:56. |
|
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
|
Наталья Колесникова (20.11.2015)
|
|
|
#2 |
|
Кандидат
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
|
И я не вижу. Пока)) Но уж слишком странно прозвучало от вас то, что на натуралке можно, мол, кальцием перекормить, а на сушке - нет проблем - олинклюзив :) Согласитесь, что если не вдаваться в подробности и не обсуждать какую ораву чем прокормить легче (речь ведь не об этом шла), то это странно - подозревать натуральное кормление в переизбытке кальция, особенно в сравнении с сушкой. А в нашей дискуссии вышло: "смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий")) Одно дело, что кормить целую ораву натуралкой сложно (даже спорить не буду), и другое - что переизбыток кальция более вероятен в кормлении сушкой. А в кормлении натуралкой - скорее и чаще - вероятна его нехватка))
|
|
За этот пост Карина В Мечтах О СОБАКЕ поблагодарили:
Удалить:
|
Наталья Колесникова (20.11.2015)
|
![]() |
| Метки |
| абрикосовые пудели, красные пудели, пудели в калининграде |
|
|