Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: продажа, аренда

 

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 19:34   #29
Red Baron вне форума
Red Baron
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2019
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, спасибо. Это работает со всеми практически животными. Например какое то время читал и общался с заводчиками морских свинок и там там точно такой же подход. Единственное что морские свинки менее самостоятельные животные и социальные животные по отношению к человеку и с них спрос меньше.

И хотелось бы добавить. Я об этом писал ранее есть еще вариант собак и вязок без документов. И, мне кажется, очень распространенный. Хотя нежелательный с точки зрения породы. Это покупка хорошего животного, по потом, в силу различных причин, нехватка времени на его выставку, на какие то документы и так далее. Но это отличное животное, без каких либо недостатков относительно породы. И его потомство с подходящей сукой будет ничем не хуже чем от именитых и награжденных. Он бы был таким же, если бы этим занимались хозяева. Подобных примеров полно, мне кажется даже больше чем от "официальных" заводчиков. И тут вопрос всего один - ты не можешь ничего проверить. Хотя щенка можно оценить.

Я бы не хотел что бы мы путались в понятиях. Выводы, которые вы делаете верны в основном только в долгосрочной перспективе. В краткосрочной они скорее всего роли не сыграют вообще.
Если помет здоровый, подходит под все требования породы, симпатичные то что еще надо?

А в долгосрочной могут проявиться наследственные заболевания если не очень тщательно выбирать представителей для размножения и прочее. Могут и не проявиться. Может быть "брак" у щенков в большем проценте и так далее. То что вы перечислили это, как я понимаю, описание селекции.

Кстати щенки без документов или каких то регалий могут в руках опытного заводчика дать хорошее потомство и стать родоначальниками новой ветви.

В сухом остатке - квалификация владельца, подбор хорошей пары. И контроль за представителями дающими потомство. Все остальное это именно официоз, который подтверждает контроль.
  Ответить с цитированием

 

Метки
пудель малый, ркф, щенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot