Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.67. Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 20:37   #1
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Бредовая идея. В мандат РКФ не входит борьба с правонарушениями, борьба за права животных, борьба со сложившимся чиновничьим беспределом. Они просто не имеют никаких формальных оснований, чтобы требовать чего-то от государства, принимать участие в решении проблемы на гос. уровне. Личные связи высокопоставленных представителей РКФ с представителями власти —*может быть. Но как тут сбор подписей поможет?
oley, причем тут мандат РКФ?! Для того, чтобы требовать от государства принятия мер против преступлений не нужно иметь "формальные права"!
РКФ- общественная организация. Совершенно логично было бы именно ей организовать и возглавить очень разрозненные сейчас действия людей, так же не имеющих никаких формальных прав. Те, кто собирает подписи под петицией президенту, тоже не имеют никаких формальных прав, но Вы же, насколько я понимаю, не считаете их действия "бредовыми". Общественная организация, члены которой страдают от преступлений, может и должна быть выразителем общественного мнения и доводить его до сведения компетентных органов без всяких мандатов!
Вот недавно в Общественной палате создали группу для содействия жертвам жестокого отношения к животным. У этой группы нет никаких властных прерогатив, но она будет отслеживать исполнение закона о жестоком отношении к животным и давать юридические консультации пострадавшим. Так вот, такая группа и должна была быть создана по ини циативе какой-нибудь общественной кинологической организации. Но это сделано без их участия и интереса.
Митинги и пикеты, сборы подписей и обращения к согражданам- это все общественная деятельность, и вполне естественно, что общественная кинологическая организация все это и координировала бы и организовывала.
P.S. oley, хочу попросить Вас не употреблять по отношению к чужому мнению таких характеристик, как " бредовая идея". Даже если Вам идея непонятна или кажется неприемлемой.


Последний раз редактировалось Алиса; 22.11.2012 в 20:41.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 21:12   #2
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
oley, причем тут мандат РКФ?! Для того, чтобы требовать от государства принятия мер против преступлений не нужно иметь "формальные права"!
РКФ- общественная организация.
Ирина, извините, погорячилась с характеристикой идеи. Тем не менее, попробую объяснить ещё раз, почему я считаю эту идею обращения к РКФ бессмысленной. РКФ — общественная организация. С точки зрения руководителей городов и страны вцелом, это просто такая кучка людей. Не имеющая никаких полномочий. Ну разве что имеющая право высказываться вслух. Как и все мы.

Когда люди пишут президенту, собирают петиции и т.п. они пишут человеку, который имеет все возможности изменить ситуацию: поручить кому-то её решение, самому кому-то по шапке надавать (ну, образно). Он для этого и поставлен править страной. И он ОБЯЗАН реагировать на обращения. Также как обязаны реагировать на обращения губернаторы и мэры.

Собирать подписи о том, что мы хотели бы поручить РКФ заниматься этой проблемой? Ну приедет глава РКФ к вам в Питер и .... и что? Если решения о невмешательстве в дела дх принимаются на уровне района/города/области, то что сделает РКФ, даже если они после массы петиций решат для себя, что действительно должны обратиться в гос. органы? Поднимать общественность, формировать общественное мнение — это важно и правильно. Надеяться, что РКФ возглавит эту миссию, мне кажется несколько несерьёзным. Это для нас они "администрация", выдающая "документы" нашим собакам, а на деле это всё от гос-ва очень далеко. Даже ДОСААФ имел бы больше шансов в СССР.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 22.11.2012 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 01:56   #3
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Когда люди пишут президенту, собирают петиции и т.п. они пишут человеку, который имеет все возможности изменить ситуацию: поручить кому-то её решение, самому кому-то по шапке надавать (ну, образно). Он для этого и поставлен править страной. И он ОБЯЗАН реагировать на обращения. Также как обязаны реагировать на обращения губернаторы и мэры.

Собирать подписи о том, что мы хотели бы поручить РКФ заниматься этой проблемой?.
Нет,Ольга, не собирать подписи, чтобы РКФ занялась проблемой. РКФ по своей инициативе в силу того, что она- кинологическая организация, должна была организовывать все общественные акции - от сбора подписей до организации пикетов. И обращения к властям от имени многомиллионной общественной организации гораздо более эффективны, чем разрозненные инициативы. Бить тревогу, поднимать проблему в СМИ, обращаться к видным юристам за помощью, формулировать требования к властям- вот это все, мне кажется, совершенно в сфере непосредственных интересов и даже обязанностей общественной кинологической организации.
И то, что Иншаков так невразумительно выступает, совершенно пассивно, наводит на мысль, что РКФ действительно абсолютно бюрократическая контора. Родословные штамповать и деньги собирать- вот и вся их "кинологическая" работа. Увы...
P.S. Извинения приняты. Все в порядке
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot