Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 29, средняя оценка - 3.97. Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 04:51   #11
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Простите, каким образом он перейдет в гигантские породы? Если пудели-гиганты нездоровы , значит они и размножаться не будут. Простите, что примитивно.
emerei,
на моих глазах за 40 лет прошло "укрупнение" второй любимой породы :доберман. Происходило это и происходит в Европе и в частности в России. Помню добермана в 70гг - это была порода среднего роста,то что сейчас доберман выше среднего роста,более тяжелый и я бы сказала ,что менее подвижный, не для кого не секрет.В принципе все это не так и страшно,если бы продолжительность жизни не изменилась: с 10-12 лет до 6-8лет.
Предел роста по Стандарту FCI для кобелей 72 см с допуском 2 см,как недостаток,в ринги же выходят и побеждают на европейских рингах кобели под 75-76см в холке.
Знаю,что такое содержать крупную собаку,мой доберман был 75 см,особенно в большом городе,особенно в таком,как Нью Йорк.
Но и это не самое главное. . .много проблем было вырастить щенка:он ,как и все крупные
щенки,хромал то на одну,то на другую лапу, а сколько требовалось дополнительных минералов,которые добавлять приходилось очень осторожно,чтобы не навредить и т.д.
Самое же страшное ,что срок жизни собак катастрофически уменьшается.
Не претендую на истину в последней инстанции,но если увеличение роста в рабочей породе играет негативную роль,где уверенность,что рост не принесет проблем стандартному пуделю?

Многие бридеры и владельцы крупных кобелей доберманов обсуждают возможность подачи петиции в ФЦИ на увеличение границ роста,хотя если вдуматься,то зачем? Порода и так "выросла" без всяких изменений в Стандарте судьи все реже снижают оценки за рост.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 15.01.2013 в 05:03.
  Ответить с цитированием
За этот пост LioudmilaSherman поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (15.01.2013)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot