Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 15:39   #2086
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Я предлагаю детей от собаки не отлучать, а сделать распределение. Такое, какое было у меня с мамой в мои 8-9-10 лет. Она учила щенка всем основным командам, а я - развлекательным. И все при деле, все довольны, и щенок не испорчен. Когда придет опыт и понимание собаки - сможет и основные команды повторять и закреплять. А развлекательные пусть портит сколько захочет. )))
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (14.11.2014), Toy Art (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 15:45   #2087
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
Мон ренессанс,вы слишком буквально поняли меня! Более точно описала мою "дрессуру" ТатьянаТ
Как написано, так и понято. Буквально. Вы ведь буквами пишете? <заново цитировать Ваш стартпост не буду>
А домысливаниями и трактовками я стараюсь не заниматься.
Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
Вы как-то очень агрессивно восприняли все это: дрессура, подрыв психики...- меня это просто сразило наповал.
???
Ваши интерпретации моего восприятия прошу оставить при себе. Похоже, это проблемы Вашего восприятия. Вероятно потому, что:
Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
никогда не имела дел вообще с собаками, а с пуделями в частности....
Что Вас так "сразило наповал"-то? Вы где агрессию-то узрели? В простой информации? А между тем, я писала лишь о том, к каким последствиям может приводить неадекватная нагрузка на маленького щенка. Ваш ли это случай - не знаю.
И я, представьте, имела дело с собаками. И не с одной, и с разными породами. А в частности пудель у меня в доме уже седьмой генерации собственного разведения. А посему я догадываюсь, как выглядят щенки, и знаю, о чём пишу. И попыталась Вам помочь разобраться. Взамен получила...то самое "домысливание" - излюбленное занятие на форумах.
ОК, больше не обеспокою Вас своими "страшилками". Удачи!
P.S. Может быть, вот это Вам глянется (ну во всяком случае не "сразит наповал"): Чем меньше знаешь, тем легче жить... (с)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 14.11.2014, 16:08   #2088
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ваши интерпретации моего восприятия прошу оставить при себе. Похоже, это проблемы Вашего восприятия.
мон ренессанс, это проблемы восприятия не одного человека. Уже не первый новичок спотыкается о ваш ...эээ... стиль подачи информации. И меня, например, он тоже удивляет. USA, Вы не одиноки!
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
7 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (14.11.2014), Gernika (17.11.2014), jkmua (17.11.2014), Toy Art (14.11.2014), Алиса (14.11.2014), Еффка (16.11.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (20.11.2014)
Старый 14.11.2014, 16:20   #2089
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
А если пудель ещё и экстраверт, и боец, готовый разорвать всех собак в округе, то команды: "стоять", "ко мне" и "рядом" - просто, жизненно важные для него во время прогулок, в первую очередь...:(( Но первоначально он/пудель должен четко знать и откликаться на своё имя, быть без бананов в ушах.:))

А команда "дай лапу", по-моему, очень веселит гостей.:)))
И «зайка» веселит!

TAIL, +1000! Мне кажется пудель любой ростовой разновидности должен знать и идеально выполнять как минимум команды «ко мне», «стоять», «фу», «плюнь». Иначе как его забрать на поводок перед дорогой или остановить и отозвать, если навстречу идет собака, общение с которой нежелательно? Отвадить от всякой дряни на улице?
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
4 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
TAIL (14.11.2014), Toy Art (14.11.2014), Алиса (14.11.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (20.11.2014)
Старый 14.11.2014, 16:36   #2090
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
мон ренессанс, это проблемы восприятия не одного человека. Уже не первый новичок спотыкается о ваш ...эээ... стиль подачи информации. И меня, например, он тоже удивляет.
И что? Да мало ли что\кто удивляет меня лично?
anagori, говорите только за себя, плииз. Это совершенно дивная манера: обобщать, пытаться вещать от лица форума - суть скрываться в толпе. Но у Вас неплохие учителя, я знаю, - просто мэтры этого ...эээ...стиля. Самое смешное, что с Вами-то я вообще до сего мига слова не сказала - не о чем.
А впрочем, подарю Вам по случаю: ...Только золотая посредственность пользуется завидною привилегией - никого не раздражать и не иметь врагов и противников. (В.Г.Белинский)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 14.11.2014, 16:58   #2091
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я за себя и говорю! Я сама, будучи новичком, чуть не ушла с этого форума, потому что порой тяжело вычленить то, что тебе нужно, из всего, что и как тебе говорят. Я не хочу, чтобы другие люди, которым нужен совет, уходили с ресурса по той же причине.

Мой пост скорее не для вас, а для USA и Карины В Мечтах О СОБАКЕ. На этом форуме много полезной информации и людей, которые могут дать прекрасные советы. Он стоит того, чтобы преодолеть разногласия, которые часто возникают на любом он-лайн ресурсе.

В полемику с вами вступать не буду. Авторитет у меня только один - я сама. Поэтому каждый из нас останется при своем мнении о стилях изложения, у кого какие учителя и т.д. Вы же мне все равно не поверите, если я скажу, что кроме себя, никого не слушаю? И что пишу на форуме мало не потому, что «прячусь в толпе» и «вещаю от форума», а потому, что времени очень мало, а интересного очень много? И что некоторые ваши посты и советы считаю полезными? Но с тем стилем, которым вы пытаетесь донести информацию, не согласна? Так что предлагаю и не начинать.

Если мой пост кому-то из новичков поможет - буду рада. И рада, что сама с форума не ушла.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
7 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (17.11.2014), jkmua (17.11.2014), TAIL (14.11.2014), Toy Art (14.11.2014), Алиса (14.11.2014), Еффка (16.11.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (20.11.2014)
Старый 14.11.2014, 17:08   #2092
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Я предлагаю детей от собаки не отлучать, а сделать распределение.
И дети и щенок нуждаются в воспитании! Я предлагаю совмещать эти процессы, а не пускать на самотёк. У меня взрослые кобели 3 и 4 года они в парке пользуются бешеной популярностью у маленьких девочек, которые, если пустить дело на "самотёк", легко "зашугают" моих собак.
 
Старый 14.11.2014, 17:19   #2093
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
И дети и щенок нуждаются в воспитании! Я предлагаю совмещать эти процессы, а не пускать на самотёк. У меня взрослые кобели 3 и 4 года они в парке пользуются бешеной популярностью у маленьких девочек, которые, если пустить дело на "самотёк", легко "зашугают" моих собак.
У нас та же проблема. Я учу соседских детей, как правильно. Без контроля никак, они слишком активные, громкие, эмоциональные. Наседают, требуют, злятся, если не получается, повышают голос, топают ногами, жестикулируют все интенсивнее. Они даже меня пугают. ))))

Конечно же нужно объяснить ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо. Но если ребенок с собакой остается один на один, полного контроля все равно не получится. Хотя в домашних условиях проще выработать у ребенка правильное поведение - соседских-то я время от времени только вижу.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (14.11.2014), Шанс Бижу Чейз (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 17:42   #2094
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
У нас та же проблема. Я учу соседских детей, как правильно. Без контроля никак, они слишком активные, громкие, эмоциональные. Наседают, требуют, злятся, если не получается, повышают голос, топают ногами, жестикулируют все интенсивнее. Они даже меня пугают. ))))
.
Вы совершенно правы. Сама это наблюдала. Один из наших щенков растет в семье , где есть шестилетний мальчик. Он именно так "дрессирует", как Вы описываете: "наседает, злится, интенсивно жестикулирует, повышает голос".
Мама старается сына урезонить, но не очень результативно.
Вот поэтому я всегда настороженно отношусь к перспективе отдать щенка в семью с маленьким ребенком . Хотя ведь бывает и очень обнадеживающие случаи. Другой наш щенок растет в семье с девятилетней девочкой. Отлично девочка общается с собакой. Но как тут угадать, как будет? А ещё ,не дай Бог, щенка для исправления ребенка берут. Это вообще "караул"!
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 17:42   #2095
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Svetlyachok, спасибо за ролики с маленьким абрикосом! Очень порадовали.
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Svetlyachok (14.11.2014), Toy Art (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 18:02   #2096
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Сама это наблюдала.
У меня складывается впечатление, что дети считают, что собака им должна. Причем в моем случае - чужая им собака. ))) Они не пытаются завязать дружбу. Они пытаются сразу получить желаемое. Я им объясняю, что у собаки нет мотивации сотрудничать с ними по дефолту. Хотите общаться - заинтересуйте и сделайте общение обоюдоприятным. Будете прессовать мою собаку - сразу в сад. Но у кого есть собственные дети, те их в сад послать не могут. Вопрос в том, получится ли донести до ребенка мысль о сотрудничестве, а не о насилии, и понимает ли ребенок, что он не настолько пуп земли, чтобы все вокруг ему подчинялись. Ну т.е. родителей он подчинить, конечно, может, а вот с собакой все гораздо сложнее. )))
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
TAIL (14.11.2014), Toy Art (14.11.2014), Алиса (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 18:18   #2097
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Мы когда во дворе появились - тоже некоторый ажиотаж среди детишек возник, я сразу пресекла и отвадила. Потому как ни разрешения не спрашивают, ни вести себя не умеют. Учить их мне неинтересно. А Дашка еще щен неразумный была, 4 месяца - ей что, рада-радешенька, что толпа налетела, можно попрыгать-побеситься. Мне хватило одного раза это увидеть - мы вышли, налетели детки, все - собаки у меня нету. Оно мне надо было? Прекратила моментально, Дашку отозвала, увела. Зачем мне, чтоб она с чужими детьми играла, тем более слушалась их? Пусть меня слушается, и палочку я ей сама покидаю, и побегаю с ней тоже сама.
 
2 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
TAIL (14.11.2014), Алиса (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 18:55   #2098
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
.Как быть с детьми? Им тоже хочется "покомандовать...." -не позволять ?
Мой щенок, действительно, как я и написала, только 10 дней на улице, тк пока не был выдержан карантин после прививок-не гуляли.Очень много бродячих собак, боялась выводить.
Пока ребенок не научится общаться с собакой , не позволять ни в коем случае!
Пытаться учить ребенка заниматься дрессурой. Лучше всего в этом смысле- посещать площадку дрессировочную вместе с ребенком. Хотя бы 6-7 занятий. Чтобы не Вы( мама-папа) учили ребенка, как надо собакой управлять, а посторонний человек, инструктор, которого слушать нужно, раз пришли. От маминых поучений легко отмахнуться, а от требовательного инструктора на площадке - сложнее. Да и занятия в группе очень дисциплинируют не только собаку,но и владельца-ребенка. Особенно, когда он стоит в одном ряду со взрослыми владельцами, он хочет ни в чем не уступать. Прошедший такую подготовку ребенок ещё и родителей будет контролировать и их ошибки замечать. За долгие годы посещений площадки я много наблюдала детей лет 9-ти и чуть старше, которые очень старательно выполняли рекомендации инструктора.
Видела не раз, как и совсем маленькие дети( лет пяти-шести) с родителями на площадку приходили и наблюдали весь процесс, что тоже полезно.
Понимаю, что посещение площадки для многих проблематично по разным причинам, но если есть задача обучить ребенка воспитывать щенка, то это очень перспективный способ.
P.S. Размер собаки не имеет значения:)) На нашей площадке рядом с алабаем карликовый пинчер занимается,и йорк( с ним как раз девочка лет 12-ти ходит на площадку), и померанский шпиц, и такса. С трех с половиной месяцев после карантина уже вполне можно пойти в малышовую группу.
 
Старый 14.11.2014, 18:57   #2099
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что дети считают, что собака им должна.
...и главная беда в том. что - не только дети...(((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
TAIL (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 19:10   #2100
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
...и главная беда в том. что - не только дети...(((((
А кто ещё?
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot