Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 04:50   #2311
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
А у меня белый кожаный "круглый" - один из любимых, хоть и вид у него уже....
!
И у меня. Т.е., Нестор только в нем и ходит. Только у нас коричневый:).
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
anagori (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 10:01   #2312
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

Спасибо за ответы :) Гуляем в комбинезоне, только я , наверное, мыть еще как следует не приспособилась-вымачиваю лапы ,когда мою....Т.е получается, что намачивается не только стопа, которой ходили , а выше.... Неумеха пока, короче говоря... :(
 
Старый 29.11.2014, 11:29   #2313
olenka.volkova2010 вне форума
olenka.volkova2010
Кандидат
 
Аватар для olenka.volkova2010
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: РБ, г. Уфа
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1 551
Получено благодарностей: 977 в 304 постах
Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью ICQ Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью Skype™
По умолчанию

USA, Я мою лапы своим очень просто, не в ванной, беру ведерко (пластиковое) из под майонеза, и окунаю туда лапы собак после прогулки, прямо на коврике у порога, как зашли. намокает только лапа, мне так очень удобно. Но если загрязнение посерьезней ( ноги + живот), то тогда конечно в ванную. Ну и в грязь конечно сильно выручают комбинезон на мелкого и "ногавники" на большого. Что хорошо большой до брюха не пачкается, благодаря росту. Ну а мелкий как пылесос, все собирает, и в дождь грязный до "ушей".
_______________________________________
olenka.volkova2010
 
За этот пост olenka.volkova2010 поблагодарили:
Удалить:
Natalis Star (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 11:39   #2314
olenka.volkova2010 вне форума
olenka.volkova2010
Кандидат
 
Аватар для olenka.volkova2010
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: РБ, г. Уфа
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1 551
Получено благодарностей: 977 в 304 постах
Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью ICQ Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью Skype™
По умолчанию

Зимой кстати те же проблемы, когда снег сырой.





_______________________________________
olenka.volkova2010
 
5 пользователей поблагодарили olenka.volkova2010 за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (29.11.2014), MEGI-MV (29.11.2014), Natalis Star (30.11.2014), Toy Art (07.12.2014), USA (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 12:13   #2315
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

olenka.volkova2010, о ужас! Да, мокрый снег - это смешно и жалко своих питомцев. У меня тоже где-то были фотки с килограммами снега на шерсти) Конечно, гамаши или комбез сразу спасают от этого. Только бывает это неожиданностью, например, с утра не проснувшись выходишь, не поглядев в окно, а там .... Сюрпри-и-из...)))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (29.11.2014), Natalis Star (30.11.2014), Toy Art (07.12.2014)
Старый 29.11.2014, 12:26   #2316
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

USA, попробуйте периодически говорить, что накапали капли от клещей и собаку трое суток нельзя гладить, т.к. это химия и должна впитаться. Культурно, но не на долго. Это к вопросу о формулировках. Капли положено капать 1 раз в месяц и даже зимой капают, бывают и зимой случаи заражения пириком. Это я не к тому, что и вы должны обязательно капать. Я вот зимой не капаю. А к тому, что эта отговорка может употребляться целый год.
Это для случайных людей. А соседка... Может попытаться вычислить ее время нахождения на улице? И ходить в другие часы.
Или если она не собачница, с круглыми глазами страшным шепотом сказать, что узнали страшную вещь, оказывается пуделей гладить по голове нельзя... М-м, что бы придумать?.... А то это на слух влияет... Ну, это мой полет фантазии. Серьезно не принимать.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
anagori (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 13:20   #2317
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Или если она не собачница, с круглыми глазами страшным шепотом сказать, что узнали страшную вещь, оказывается пуделей гладить по голове нельзя... М-м, что бы придумать?.... А то это на слух влияет... Ну, это мой полет фантазии. Серьезно не принимать.
когда мы покупали своего первого пуделя(в конце 80-х) нам заводчица строго настрого наказала не гладить собаку по голове, а то....шерсть там расти не будет...ага, а где ж еще гладить...всю жизнь у Джеськи было море шерсти, а когда я увидела первые скандинавы, то отрастила ей шерсть на голове около 30 см(рост собаки был около 40 см, малая черная) и гладили ее практически всегда по голове.

а нельзя соседке просто сказать, что нельзя гладить собаку? что в этом такого? не грубить, а просто сказать...когда пытаются погладить мою собаку без спроса я всегда говорю "собачку гладить нельзя" и все...что в этом сложного...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
Fantik (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 14:03   #2318
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
" и все...что в этом сложного...
наверное, зависит от отношений с соседями...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 29.11.2014, 14:09   #2319
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Нет! Это от нас зависит... Нельзя, значит, нельзя.:) Или можно гладить, но только по стриженным местам.:))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Светланка (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 15:29   #2320
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Нет! Это от нас зависит... Нельзя, значит, нельзя.:) Или можно гладить, но только по стриженным местам.:))
Уточню, как у нас! Пуделей, которые выставляются, позволено желающим гладить только по стриженым местам. А тех, которые уже не выставляются, можно гладить везде. Во всех случаях, с разрешения владельца.:)) Зависит так же от фактуры и кондиции шерсти! Но наши соседи давно уже все в курсе событий и этих правил, так же и во дворе...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Светланка (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 15:50   #2321
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
когда пытаются погладить мою собаку без спроса я всегда говорю "собачку гладить нельзя" и все...что в этом сложного...
У меня после такого "нельзя" зачастую начинаются вопросы типа "а почемууу?". я обычно теряюсь))))
Так что к такому повороту событий тоже надо быть готовым
 
Старый 29.11.2014, 18:19   #2322
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
У меня после такого "нельзя" зачастую начинаются вопросы типа "а почемууу?".
На вопрос "а почему?", я, по-наглому, могу также спросить "а зачем?"...:)) На ответное "хочется", можно ответить шуточно "хочется-перехочется" или "а может и укусить"..., если вы, действительно, этого не хотите.:))
Цитата:
я обычно теряюсь))))
Так что к такому повороту событий тоже надо быть готовым
Это..., по неопытности.:))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (29.11.2014), Natalis Star (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 19:02   #2323
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
У меня после такого "нельзя" зачастую начинаются вопросы типа "а почемууу?". я обычно теряюсь))))
Так что к такому повороту событий тоже надо быть готовым
Беспроигрышный вариант: "пАтАму что гладиолус!" Пока "вопрошающий" отмирает от когнитивного диссонанса, можно успеть далеко уйти. Если "вопрошающий" окажется особо настойчив и догонит с вопросом "А причем тут гладиолусы?", можно прочитать небольшую лекцию о красоте упомянутых гладиолусов, особенностях их выращивания и ухода за ними... особо подчеркнуть, что осенью надо обязательно выкапывать клубнелуковицы. В любом случает о "погладить пуделя" будет забыто.
 
5 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (29.11.2014), MEGI-MV (29.11.2014), Natalis Star (30.11.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (21.08.2015), Ронда (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 19:05   #2324
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
С приучением к туалету на улице - тоже у меня вопрос. Собачка стала «делить на части» свои «покакушки». Возвращаемся с прогулки, сделав все необходимое, и вторую часть «докладываем» дома.При чем уходим с улицы не после туалета, а еще прогулявшись. Все-таки, для моего щеночка улица продолжает быть стрессом. Справив крайнюю нужду на улице, несет «остатки» домой…
USA, подождите! Она еще маленькая плюс не привыкла к улице. Можно, конечно, пытаться приучить делать все только на улице уже сейчас, но пока будете приучать - она сама перерастет этот вопрос.

Понаблюдайте где конкретно она делает дела. Может быть у нее есть место во дворе, где она чаще всего ходит в туалет? Попробуйте относить/приводить ее туда в конце прогулки. У меня щен покакульки делает за одним и тем же кустом у урны каждое утро. Очень удобно (близость урны).

А сидеть на прогулках ей самой рано или поздно надоест. Найдете щенков/игривых взрослых собак нужного размера, начнете гулять в новых местах, где много запахов - и сидеть некогда будет. Людьми же уже интересуется? И остальным заинтересуется!

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
Их надо без мыла или с мылом мыть?Или это каждый хозяин сам решает? Я в том смысле-что если с мылом и так часто-не будет ли пересушивать кожу? Как потом с шерстью на лапах-сохнет естественным путем?
Я смываю только водой. Если моете в душе - то струя душа песок и грязь прекрасно вымывает. Брейте сами лапки каждые 2 недельки и сшейте гетры закрывать шерстку на лапках, тогда только бритую часть лапки по сути и придется ополаскивать. К коже много не пристанет! И снег между пальчиками бритых лапок налипать не будет.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И у меня. Т.е., Нестор только в нем и ходит. Только у нас коричневый:).
И у нас коричневый круглый ошейничек!
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь


Последний раз редактировалось anagori; 29.11.2014 в 19:12.
 
3 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (07.12.2014), Алиса (29.11.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (03.12.2014)
Старый 29.11.2014, 19:33   #2325
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Беспроигрышный вариант: "пАтАму что гладиолус!" Пока "вопрошающий" отмирает от когнитивного диссонанса, можно успеть далеко уйти. Если "вопрошающий" окажется особо настойчив и догонит с вопросом "А причем тут гладиолусы?", можно прочитать небольшую лекцию о красоте упомянутых гладиолусов, особенностях их выращивания и ухода за ними... особо подчеркнуть, что осенью надо обязательно выкапывать клубнелуковицы. В любом случает о "погладить пуделя" будет забыто.
Неужели есть такие, которые ещё и догоняют?
Насчет, "прочитать небольшую лекцию", то совершенно не хочется лишний раз разговаривать с незнакомцами..., а хочется только быстро отвязаться и уделить внимание своим собакам во время прогулки...:))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Светланка (29.11.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot