Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 09:14   #481
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikovinka Посмотреть сообщение
А я сбросила 5 кг за 3 месяца. )))) Понимаю, что немного, но в моем возрасте сбрасывать резко много тоже не есть хорошо, все отразится на "морде лица". )))))
Поздравляю!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:42   #482
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, вы меня так завели этим Дюканом, что я не поленилась и скачала книгу. Я совершенно очарована. Этот человек - живой профессор Выбегалло Стругацких, по силе аргументации и умению передергивать. Снимаю шляпу.

Я взвешиваю то, что ем, поэтому точно знаю, сколько могу съесть белка. В смысле - физически могу, причмокивая, я белковую пищу очень люблю.
Давайте исходить из того, что я вешу примерно 63-65 кило, в зависимости от количества воды в организме. Вес в 60 кило меня бы устроил. Чтобы жить нормально, мне нужно в сутки примерно 90-120 грамм белка (все что больше уже правда тяжело для почек, без вариантов, тут врачи всех национальностей сходятся, Дюкан может покурить в углу). Поскольку у меня нет сильного ожирения, то в сутки мне нужно примерно грамм жиров на кило идеального веса - то есть около 60 грамм.

По калориям, с учетом трех силовых тренировок в неделю, разные формулы дают мне на похудение около 1800 ккал в сутки. На поддержание текущего веса - около 2000. Из этих калорий при любом раскладе - баланс ли, похудение ли, я должна извлечь свои калории из 90-120 гр белка, из 60 гр жиров, а остальное - из углеводов.

Но я решаю сесть на Дюкана и сажусь.

Я съедаю пачку творога с утра. Легко. Через пару часов - пару крупных отварных яиц. Холестерин у меня в норме, ем целиком, два яйца категории отборное весят 110-115 гр., если взвешивать без скорлупы. Часа в 3 дня я опять проголодаюсь и съем вареной грудки. Практика показывает, что больше 220 гр грудки в меня не летез, тупо потому что это сухое мясо, которое делается вкусняшкой только с жирными или углеводными соусами. Но нам их на диете нельзя, поэтому я наедаюсь 220 гр. Я весь день не чувствую себя голодной - потому что белок усваивается медленно, как верно говорил товарищ Дюкан. Вечером я все же решаю поужинать. И на сухой сковороде жарю 300 гр семги. Проверено - семги я могу заточить большой кусок.

Если честно, я не буду голодна весь день. Я буду есть только белковые продукты. Калькулятор показывает мне любопытные цифры. (См картинку).

Я перебрала по белкам почти на 30 грамм, оказавшись в той зоне потребления белка, в которую уходят профессиональные культуристы. Но у нас же типа всего неделя "атаки, прорыва", не страшно, за 7 дней почки не встанут и не выйдут.

У меня перебор по жирам. За день ничего, систематически - чревато проблемами. И у меня полный провал по углям.

При этом я съела, товарищи, меньше своего основного обмена, категорически недостаточно для своего уровня спортивной нагрузки - и весь день чувствовала, что офигенно сыта.

Ок, пусть я выпила две чашки кофе без сахара с молоком. Практика показывает, что в зависимости от объема чашки, я наливаю от 40 до 70 гр молока. Пусть будет дважды по 55. Плюс 110 гр обезжиренного молока к рациону, это у нас еще около 46 калорий, плюс 3,7 гр белка, около 5 гр углей и 1 гр жира. Существенно картину не меняет.

За неделю "атаки" на такой диете со мной ничего не произойдет. Я сыта. Мне хорошо. При этом даже если я прибавлю по части курицы, я буду вертеться около 1500 ккал в сутки, больше тупо не влезет.

Потом я перейду на этап "чередования". Скажем, день через день я кушаю белок, и белок плюс овощи. В белковый день расклад будет примерно как вышеописано. В овощной калорийность по понятным причинам будет ниже, углеводов будет чуть больше и белка будет чуток меньше, жира будет меньше. При этом я все еще буду почти сыта - овощи тупо создают объем в желудке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dieta.jpg
Просмотров: 326
Размер:	105.3 Кб
ID:	67659  


Последний раз редактировалось Deleted-Account #17412; 23.04.2013 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:56   #483
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег Терн, психотерапевт и автор диеты "Пятнашки" говорит, что любая чудо-диета похожа на фокус с платком. В таком фокусе факир машет платком, зажатым в правой руке, и громко произносит заклинание. Все послушно смотрят на платок - в то время как фокус совершается левой рукой. И фокус этот в тупом урезании суточной калорийности за счет тех или иных нутриентов. Нет никакой чудо-силы белков, не играет такой адски важной роли то, что на усвоение белков нужно больше энергии. Не такие враги нам жиры и угли. Все тупо и просто, как и на любой другой популярной диете. Пока автор машет платком - кушайте только такое мясо, сколько влезет (а больше 1500 калорий влезет с большим трудом), он нам сильно урезает привычный калораж.

Потом делает "послабление", вводя овощи - а по сути еще снижая калораж, потому что несмотря на наличие каких-то белков и углеводов, овощи также содержат полно воды.

На выходе мы имеем банальную низкокалорийную несбалансированную диету. И худеют люди на ней именно за счет того, что потребляют в сутки меньше калорий, чем тратят. Это предельно простая арифметика. Все эти шаманские танцы с бубнами с введением "праздничных дней, но строго не подряд, а то фокус не удастся" - это суть простой "зиг-заг плюс" - чтобы организм на низкокалорийной диете не ушел в ожидаемый режим голодовки. Все это парафиновое масло, и все списки продуктов - все ширма. Суть в сильном понижении калоража, как я и ожидала.

Плюс - машем платком, машем - нам "прописывают" ходьбу, ошибочно называя ее лучшим средством для похудения. Ходьба хороша для укрепления сердечно-сосудистой системы и прямо показана всем, кто ведет малоподвижный образ жизни. Но человек малоподвижный за 20 -30 минут обязательной ходьбы сожжет... Мало сожжет, товарищи. Потому что тупо не успеет поднять пульс до зоны жиросжигания. За час сожжет чуть побольше, но не критично много.

Женщина моего роста, веса и возраста за 20 минут ходьбы со скоростью 6 км в час сожжет... (если ей повезет) 88 ккал: http://www.takzdorovo.ru/calcs/434/intro/

За час - уже 265, и я прошу заметить, что 6 км в час только в учебниках по физике это средняя скорость пешехода. Это на самом деле довольно быстро надо идти - у меня беговая дорожка дома, я знаю:)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:10   #484
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть я скажем в свой белковый день на этой диете скушала 1400 ккал, 250 сожгла за час ходьбы. Оставшееся ушло на дыхание, работу сердца и внутренних органов, переваривание белка и выведение продуктов белкового распада из организма. Но на жизнь мне нужно 1800 хотя бы, а то и 2000. Все остальное я взяла за счет неприкосновенных запасов организма. И вот большой вопрос, что я "попалила" на самом деле на этой диете - обещанный ли жир? Или таки мышцы? Мышцы на низкокалорийных диетах "горят" только в путь, и куском курицы этот процесс не останавливается.

Конечно, автор говорит нам - ешьте сколько влезет, не взвешивайте и не считайте. Потому что взвешивать и считать - суть контролировать, осознавать и задумываться:) И понимать, что на самом деле можно есть больше, комфортнее, и все еще худеть.

Опять же автор диеты не скрываясь говорит о том, что за первые дни можно "потерять до 5 кило веса". Давайте посмотрим. Чтобы потратить 5 кило жира, нужно создать дефицит примерно в 45000 ккал. За неделю это физически невозможно, даже если мы съедаем 1300-1500 ккал в сутки. То есть ушла вода, о чем автор вскользь нам говорит в своей книжке. Но вода - это не вес. Это вода. Ее можно потерять за одну (всего одну) процедуру лимфодренажа - я пробовала, офигенное ощущение. Несколько раз потом пописать сходила, и джинсы купила на два размера меньше. Ограничение соли в процессе диеты - тоже направлено на то, чтобы вода не задерживалась. Это не потеря жира, это лукавые заигрывания с весами.

Опять же, те диетологи и психологи, которые занимаются проблемой серьезного ожирения десятилетиями, причем не на кошках тренируются, нащупывая эту систему, а целенаправленно все изучают, говорят, что ежедневные взвешивания только вредят. Все эти флуктуации воды туда-сюда, наличие-отсутствие стула, фаза цикла у женщин, все это сильно демотивирует. Особенно если присутствует некий тренинг, там вес вообще может идти вверх за счет мышц, и тогда стрелка весов убивает всякую мотивацию напрочь...

Так что извиняюсь:) Не убедил меня Выбегалло Дюкан:) Я лучше с углеводами и с жирами. И без диетической колы, которую он разрешает пить, чтобы хоть какая-то радость в жизни была.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили за этот полезный пост:
Удалить:
na minutku (23.04.2013), Даня (24.04.2013), Светланка (23.04.2013)
Старый 24.04.2013, 09:49   #485
Zabava вне форума
Zabava
Кандидат
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 17 в 7 постах
По умолчанию

Не такие враги нам жиры и угли. Все тупо и просто, как и на любой другой популярной диете. Пока автор машет платком - кушайте только такое мясо, сколько влезет (а больше 1500 калорий влезет с большим трудом), он нам сильно урезает привычный калораж.

Вот цитата из книги "Выбегало",
На этапе закрепления предалагается след. список продуктов:
Белки и овощи,
рыба и морепродукты
яйца
Молочные продукты
Ежедневная порция фруктов
Два ломтика цельнозернового или белково-отрубного хлеба в день( если вы любите хлеб на завтрак, вы можете намазывать ваши 2 ломтика тонким слоем сливочного масла пониженной жирности. Или же использовать их в обеденное время для приготовления бутерброда с холодным мясом, ветчиной или сыром.
У меня тоже дома есть тренажер и последнее достижение мое, это 7км пробег за 22 мин.! Потратила 98 ккал.
Бегаю, уже 2,5 года, вес был 75 кг! С введением диеты ушло, впрочем уже писала скольо, не буду повторять.
Почему мне раньше ( за два с лишним года не удавалось сбросить ни грамма веса?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:50   #486
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Maria.Skatova, спасибо, очень интересно, познавательно и любопытно почитать.
Но, как сказала выше уважаемая МНС - Вы, девушки габаритов Маши, просто не представляете себе что это значит! (жить с 30 лишними кг или чем то вроде того ) .
Обмен веществ у всех разный. Что у одного активно сгорает и "вылетает", у другого укладывается в запас и, такое ощущение, умножается на три там, внутри.
Вот например я. Было время я начала активно ходить в бассейн, 5-6 раз в неделю, активно плавала по часу, а не у бортика стояла. Две недели ходила на массаж, ежедневно (маму приехавшую водила и сама заодно). Раз в неделю сауна. Помимо этого ежедневно велосипед (по магазинам на нём передвигаюсь всегда) и прогулки с собакой.
Еда - ничего особенно лишнего. Во всяком случае сравнение своего рациона с тем, что показывают по телеку в прередачах про похудение (про японок которые имеют лишний вес ) идёт сильно в мою пользу - если бы я ела столько, сколько они, меня бы уже краном из дома доставали, через пролом, сделанный в стене!
Так вот, за полтора месяца такого режима с моим весом не произошло не-че-го!
Помог, неожиданно и сильно, только полный отказ от сладкого. При том что сладкого этого потреблялось не особенно и много. Просто оно было, каждый день к чаю, понемногу......
Когда расслабилась и опять понемногу стала есть сладкое - вес пошёл назад.
Ну, это уже другая история.........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:58   #487
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Помог, неожиданно и сильно, только полный отказ от сладкого. При том что сладкого этого потреблялось не особенно и много. Просто оно было, каждый день к чаю, понемногу......
Когда расслабилась и опять понемногу стала есть сладкое - вес пошёл назад.
Вооооот. Моя мама, не имеющая, правда, 30 кило лишнего веса, однажды похудела, просто перестав есть печенья. У нас долго было правило: одна чашка чая - одна конфетка.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (24.04.2013)
Старый 28.04.2013, 17:59   #488
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Maria.Skatova, спасибо, очень интересно, познавательно и любопытно почитать.
Но, как сказала выше уважаемая МНС - Вы, девушки габаритов Маши, просто не представляете себе что это значит! (жить с 30 лишними кг или чем то вроде того ) .
Обмен веществ у всех разный. Что у одного активно сгорает и "вылетает", у другого укладывается в запас и, такое ощущение, умножается на три там, внутри.
Вот например я. Было время я начала активно ходить в бассейн, 5-6 раз в неделю, активно плавала по часу, а не у бортика стояла. Две недели ходила на массаж, ежедневно (маму приехавшую водила и сама заодно). Раз в неделю сауна. Помимо этого ежедневно велосипед (по магазинам на нём передвигаюсь всегда) и прогулки с собакой.
Еда - ничего особенно лишнего. Во всяком случае сравнение своего рациона с тем, что показывают по телеку в прередачах про похудение (про японок которые имеют лишний вес ) идёт сильно в мою пользу - если бы я ела столько, сколько они, меня бы уже краном из дома доставали, через пролом, сделанный в стене!
Так вот, за полтора месяца такого режима с моим весом не произошло не-че-го!
Помог, неожиданно и сильно, только полный отказ от сладкого. При том что сладкого этого потреблялось не особенно и много. Просто оно было, каждый день к чаю, понемногу......
Когда расслабилась и опять понемногу стала есть сладкое - вес пошёл назад.
Ну, это уже другая история.........
Мне кажется совершенно неправильным меряться габаритами и тем, кому и как в них живется. Вы же не знаете, как на мне отражались мои 'скромные' габариты, правда? Метаболизм у всех замедляется с возрастом. Но и разогнать его можно. Увеличивая мышечную массу. Чем больше на вас мышц, тем больше нужно на основной обмен, тем быстрее метаболизм. Мы все существа одного вида. И для нас для всех с той или иной долей верны одни и те же простые правила: потребляем больше нужного, набираем вес. Потребляем ровно сколько нужно, держим вес. Потребляем меньше нужного - худеем.

Я не могу сказать, почему вес не шел вниз на 5 заплывах в неделю. Возможно, потому что все описанные активности хороши для тренировки сердечно-сосудистой системы, а не для похудения. При большим лишнем весе и медленном метаболизме полтора месяца вообще не срок. Поситайте колонку Евгении Кобыляцкой на Снобе, она сертифицированный диетолог, практикующий в США. она очень доступно разложила, почему за полтора месяца кардио у нетренированных людей вес не уходит.
Возможно, только казалось, что в рационе ничего лишнего. Пока не начинаешь фиксировать вообще все, а потом считать, кажется практически всем. В целом большинство людей сильно недобирают белка, чудовищно перебирая жиров и углеводов. Массаж вообще миф, никто не худеет от массажа. В лучшем случае воду слить можно. А жир - потратьте 9000 калорий на кило жира, и хоть ты тресни. Нет массажного приема для уничтожения этих 9000.
Быстрые углеводы аддиктивны, и 'наркоман один раз - наркоман навсегда'. Поэтому полный отказ хорош. Но елиницы могут до конца жизни его соблюдать. Про это хорошо опять же у Кобыляцкой. Ну и хорошо известно, что тяга к сладкому уменьшается, когда выравнивается потребление белка. Калорийность у белков примерно та же, усваиваются они дольше, так что приступы острого голода, обычно заедаемые шоколадкой, отступают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:01   #489
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Вооооот. Моя мама, не имеющая, правда, 30 кило лишнего веса, однажды похудела, просто перестав есть печенья. У нас долго было правило: одна чашка чая - одна конфетка.
Значит, не было другого перебора в рационе, вот и все. Ушло немного лишних углеводов и жиров, и дефицит калорий стал достаточным для потери веса.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:04   #490
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я не "меряюсь габаритами", я немножко о другом.... Спасибо за инфу про Евгению Кобыляцкую http://www.snob.ru/profile/23719/blog
Глянула по верхам - очень интересно! Будет время - сяду изучу всё ею написанное.
О причине не ухода веса ещё не нашла, а вот это вот, мне кажется, то что я имела в виду :
Цитата:
Грелин – гормон голода, когда его уровень поднимается, человек хочет есть.
Лептин – гормон сытости, подает сигнал остановиться.
Участники (эксперимента) успешно похудели на низкокалорийной диете, но по истечении шести месяцев только 55 человек удержали достижения, а 49 вернулись к изначальному весу, и даже немножко прибавили.

Участники с высоким уровнем лептина и низким – грелина до начала программы, были склонны к возврату потерянного веса.

Казалось бы, должно быть наоборот.

Но автор статьи, Ana Crujeiras, PhD, предполагает, что у них потеряна чувствительность к этим гормонам, приблизительно так же, как при диабете теряется чувствительность к инсулину. А это значит, что их мозг не улавливает сигналов сытости, как бы ни был высок уровень лептина.

И если так, то дело вовсе не в отсутствии силы воли или лени, а они действительно не улавливают сигналов сытости, потому что тонкий механизм регуляции аппетита запорчен годами ожирения.

........доктор медицины из Мельбурна, Joseph Proietto, полагает, что......... Успех похудения будет краткосрочным, потому что гормоны механизма насыщения и метаболизм будут стремиться к возврату потерянных килограммов, и бороться с ними бесполезно. Med J Aust 2011; 195(3).

Не так. Не бесполезно. Можно бороться. Но гораздо труднее. Но все равно можно. Но гораздо труднее! Гораздо! Труднее!
Вот это вот, думаю, про меня:
Цитата:
Еда с высоким содержанием сахара в детстве перепрограммирует метаболизм на ожирение'' - таков вывод исследователей из университета Баффало.

В эксперименте, крысята, корм которых содержал много сахара, не могли похудеть в зрелом возрасте, несмотря на значительные ограничения в еде.

Исследователи полагают, что излишек сладостей в раннем возрасте переустанавливает метаболизм: повышенный уровень инсулина и других гормонов регуляции аппетита становится нормой - и вот - ожирение уже сидит в засаде и ждет своего часа.
Никогда не была толстым ребёнком. И тощим не была, меня можно было назвать крепкой и сильной. Но, постепенно любовь к сладостям сделала своё дело..... к тридцати годам.
Вот это вот тоже:
Цитата:
....природа снабдила вас хорошим аппетитом и сделала сладкоежкой, а жизнь поместила в современный город с многочисленными булочными и кафе. И люди со слабым участком ''быстрого кайфа» никогда не поймут почему вам трудно похудеть в данных условиях.
Вкусняшка к чаю - как трудно без неё....

Про плаванье - все пишут что это прекрасная вещь для снижения веса.....
Еду - всю фиксировала. Количество жира - весьма незначительно, уже много лет. Как и соли......
Массаж - да, не считаю волшебным средством от этого, просто он полезен для здоровья, иногда....
Один раз у меня получилось "спрыгнуть" со сладкого (благодаря совету Вельды в теме), жалею что расслабилась при чём не испытывая к этому сильной тяги, просто так как-то произошло!
Надеюсь, что на белковой диете, как раз, получится опять "спрыгнуть" и больше уже, наученной опытом - не запрыгивать никогда :-)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:20   #491
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Один раз у меня получилось "спрыгнуть" со сладкого (благодаря совету Вельды в теме)
Можно подробнее?
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:35   #492
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Zlato-Sibiri, Вельда писала (кажется в этой теме) что привычка формируется за 21 день. Т.е. если 21 день не есть что-то, то привыкаешь уже обходиться без этого. Как-то так, точно не помню.
В общем смысл был такой (как я его для себя поняла и запомнила) :
отметить на календаре дату, которая наступит через 21 день и до этой даты, вычёркивая дни, не есть то, от чего хочется отвыкнуть. В моменты навязчивого желания успокаивать себя тем что вот после этого числа я это съем!
Так я и сделала. Через 21 день я съела что-то сладкое и поняла что - не понравилось так, как раньше, не так вкусно как помнилось, и вообще как-то приторно-противно аж! (чай без сахара, но с молоком, я уже много лет пью).
Ну а раз нет того кайфа от вкусняхи - то нафига это есть вообще? Говоришь себе :-))) И говоришь себе что это вредно ведь, как хорошо что я теперь этого НЕ хочу! Это же просто супер!
Ну и конечно, я не делала попыток перепробовать все сладости, какие только ела раньше! Так и приучить себя недолго заново
Я попробовала одно, что хотелось больше всего и, поняв, другое и не пыталась даже пробовать. НЕ ХОТЕЛОСЬ! Честно!
Но потом то гости, то поездки, то угощают настойчиво то ещё что-то..... Микродозы, не доставляющие никакого удовольствия незаметно перешли в навязчивое желание.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Zlato-Sibiri (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 10:37   #493
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Значит, не было другого перебора в рационе, вот и все. Ушло немного лишних углеводов и жиров, и дефицит калорий стал достаточным для потери веса.
Наверно. Но я, если честно, не совсем понимаю - на чем еще можно толстеть помимо сладкого. Майонеза, что ли, ведрами есть. Но, как я теперь понимаю, у меня было специфичное детство: я не знала сладкого до трех лет, а также прочно усвоила, что бульон - это выварка из трупа. В итоге о том, что борщ делают с мясом и - о ужас - на бульоне - я узнала только уже будучи взрослой, от коллеги *не хватает смайлика facepalm* и долго с ней спорила, доказывая, что борщ - чисто овощное блюдо. А о том, что чай пьют с сахаром - я узнала в школе, очень удивилась и посчитала гадостью. А салаты с майонезом мы ели только на Новый год, все остальное время - немного сметаны или масла (именно немного). Ну и в силу того, что в детстве были проблемы с почками - я выросла на абсолютно несоленой еде без приправ. В итоге я и сейчас не знаю, где в доме соль, и всегда забываю ее класть - просто не привыкла ее использовать.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Вкусняшка к чаю - как трудно без неё....
Зачем же без. Просто надо выделить себе одну - и все.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:04   #494
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, ни фига :( Я уже поняла что мне нельзя совсем.......
Вот говорю же - все думают что если лишний вес, то лопаешь всё тазиками и коробками! Так ведь нет же.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:09   #495
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Вот говорю же - все думают что если лишний вес, то лопаешь всё тазиками и коробками! Так ведь нет же.....
По расчетам какой получается среднедневной БЖУК?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot