Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 11:35   #5086
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Собака должны знать, что лидер в стае - Вы. Как Вы сказали - так и будет сделано. Или через послушание сразу, похвалу и вкусняшку или через неприятно поддергиванием поводочка и т.п.
С вкусняшками, мне кажется, от кусалок не отучить. Вариант с толстыми перчатками мне больше нравится. А что, если сделать их очень невкусными? Тот же левомицитин или что-нибудь очень горькое? или пропитать их Антигрызином? Еще мне нравится идея пульверизатора. Укусила, тут же брызнуть в мордочку. Но это она может воспринимать, как игру. А вот сделать руки неприятными для кусания я бы попробовала.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 27.08.2015, 11:43   #5087
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Может, она маленькая просто еще? Все-таки даже трех месяцев нет.
Конечно, в этом дело. Конрад Лоренц писал "Несмотря на мою любовь к овчаркам, первое место по сообразительности я отдал бы все-таки пуделю" (за точность цитаты не ручаюсь).
 
Старый 27.08.2015, 11:45   #5088
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, ну если руки будут неприятными для кусания — она будет кусать за ногу, за нос, за попу, опять-таки )))))) а даже такие случаи у нас были ) Ну и я же не смогу руки постоянно мазать, я ее на руки беру — это сложно. Она пару раз попробует — невкусно, а потом вкусненько стало вдруг ))
 
Старый 27.08.2015, 12:07   #5089
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так просто темпераментная собачка и с этим придётся жить всю жизнь и ещё немала сюрпризов преподнести сможет, вплоть до инфаркта), ещё если и охотничий инстинкт проявиться, то не завидую)).
 
Старый 27.08.2015, 12:10   #5090
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Она очень темпераментная, да! Но это совершенно не значит, что этот темперамент нельзя контролировать и направлять в нужное русло, как мне кажется. Я не знаю хорошо воспитанных собак, а собак я знаю много, которые бы во взрослом возрасте кусались и не поддавались дрессировке, даже если это очень темпераментная порода и очень темпераментный песик сам по себе.

Охотничий инстинкт — было бы здорово, если честно! У нас есть, где поохотиться, может, ей будет интересно.
 
Старый 27.08.2015, 12:22   #5091
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Я в такой ситуации наказывала своего по-cобачьи. С рыком, переворотом кверху пузом и укусом за шею. Моя мама так не смогла. В итоге щенок меня не кусал, а ее кусал. Потом перерос.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 27.08.2015, 12:32   #5092
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, не надо ничем мазать руки!
надо объяснить щенку в достаточно категоричной форме - кусать человека(!) нельзя...
какими способами - кому-то достаточно щелчка по носу...
- кому-то достаточно "рыка" хозяина(я не имею в виду ор, я подразумеваю сказанное что-либо владельцем низким голосом с угрожающей интонацией)
-кого-то надо за шкирку приподнять и отчитать...
- сама лично один раз патологически кусающегося щенка поймала и укусила за морду... я не шучу, так и было! после этого он сразу признал во мне вожака...
способов много, выбирайте))) но списывать на то, что щенок не специально кусается, что "он маленький и это потом пройдет" - наивно и неправильно... этим вы ситуацию усугубляете, да и доверия и уважения это вашим отношениям с собакой ее принесет...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (27.08.2015), jkmua (27.08.2015), zvezdo4ka2310 (28.08.2015)
Старый 27.08.2015, 14:27   #5093
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, да речь не о том, чтобы мазать руки. Это как вариант с невкусными перчатками. Хозяин кане корсо, я о нем писала, просто достаточно сильно хлопал по морде. До этого у него были крупные служебные собаки, он всегда так делал - и никаких проблем с покусами. Но здесь же маленький пудель - щенок. Надо разобраться, желание ли это доминировть или просто игра, когда собачка не рассчитывает силу укуса. Исходя из этого и вести себя.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 14:27   #5094
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Наталья, меня больше беспокою не я сама, сколько другие люди. Гости, кого-то на улице встретили и т.д. Она кусается абсолютно со всеми, обычно легонько, но разыгрывается и начинает кусать сильнее.

Я пробовала рык, кусать ее в ответ, взвизгивать, прекращать игру. Она не понимает, что не так, обижается, уносит свой мячик и лежит. Просыпается и снова кусается. Один такой день бесконечных обид — и это ничего не дало с точки зрения кусания, зато она была просто в раздрае. Она все грызла, все драла, не играла со мной, обижалась и вредничала. Устала до такой степени, что пришлось ее заманивать в клетку и закрывать, хотя я всеми сиами стараюсь ее активную в клетку не сажать. Она зашла и мгновенно проснулась, а на утро кусалась абсолютно так, как и накануне.

Просто я понимаю и помню по прошлой собаке — главное, чтобы моя команда выполнялась собакой, а тут она явно не выполняется, потому что собака не может понять, что не так, почему я с ней перестаю играть, если она старается уменьшить силу укуса, но все равно кусает.
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 14:33   #5095
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим! Она совершенно точно просто играет, никакого доминирования у нее нет пока, она даже меня и мужа первыми стала пропускать в дверь. В этом и проблема: у нее режутся зубы и она привыкла, я так предполагаю, у заводчика играть кусаясь, с детьми заводчика и их собачками/щенками. И со мной она играет или хочет обратить на себя внимание (с этим как раз мы справляемся, потому что я не обращаю, и она перестала практически использовать этот прием). Но в игре она расходится и все )

Бить по морде, щелкать и трясти я пока не буду. Во-первых щенок только приехал, во-вторых он не хочет ничего плохого, в-третьих он еще на антибиотиках и только несколько дней назад болел. Мне кажется, что наказывать ее физически — это сейчас не лучшая идея. Я сразу честно призналась — физические наказания не пойдут. Но будем пробовать варианты с бутылкой и поводочком )
 
Старый 27.08.2015, 14:34   #5096
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
- сама лично один раз патологически кусающегося щенка поймала и укусила за морду... я не шучу, так и было! после этого он сразу признал во мне вожака...
Аха ха, я уже не первый раз слышу о таком способе и он работает!!!!
У нас серый от радости жизни раньше мужа за ноги хватал, зубами... Помогло громкое слово "больно" и полный ингнор минут 30.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
Старый 27.08.2015, 14:58   #5097
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Насчет кусалок. Вот не дают ребенку собачьему покусаться, совсем детства лишают, что ж за произвол-то такой, люди добрые!!! )))

А если серьезно, этот этап в жизни проходят все, ну или почти все щенки, игра, зубки режутся, растут, темперамент, опять же, никто не отменял. Надо просто этот период пережить, перетерпеть, не зацикливаться сильно. avi_back_to_black, вы, похоже, выбрали очень темпераментную собачку. Попробуйте направить ее энергию в мирное русло. Вот, сама себя процитирую из темы по вредные привычки, как у нас это было.

Цитата:
На правильность, как всегда, не претендую, просто про нас расскажу. Дашка тоже была собакой-кусакой, ууууу, как вспомню... ))))) Ну поскольку это все в игре было, как только она начинала кусаться, я начинала ее в ответ "драконить" - щипала (не сильно, а то подумаете еще... ))), дергала за ушки, за лапки, валяла ее, ну типа как щенки друг с другом играют, у нас такое бесилово было, чтобы пар стравить. Потом на игрушки переключала - вместо руки ей в кусалки подсовывала жевать. Если уж сильно в раж входила, то - "упал-отжался" - переключала на выполнение команд "сидеть-лежать" по кругу, пока не надоест, надоедало быстро, Поганка моя успокаивалась. Ненадолго... Ну и как-то быстро она это переросла, в проблему это не вылилось. Или я это как проблему не воспринимала...
Подчеркну - как проблему не воспринимала, просто преходящий этап развития.

Про игрушки добавлю. Игрушек я ей сама кучу нашила разных, из дешевого габардина, набила синтепоном, они такие упруго-мягкие, самое то покусать. Даже фото где-то тут показывала вроде бы. Кстати, они все "живые" до сих пор, ни одна не порвана, хотя покусаны хорошоооо ;))))
 
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 15:00   #5098
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Надо разобраться, желание ли это доминировть или просто игра
пока вы будете разбираться - уверенность щенка, что кусаться нужно и можно только окрепнет...

Я в воспитании предпочитаю не откладывать сам процесс воспитания на потом. И не нравится мне потом перевоспитывать. Щенков жалко - зачем их вводить в заблуждение? Проще сразу - в первые сутки-двое объяснить новому члену семьи мои правила общения с ним.
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
jkmua (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 15:01   #5099
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

А вот грызть Даша ничего не грызла, вот абсолютно. Совсем. Не грызучая собака какая-то... ))))
 
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 15:40   #5100
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Наталья, да я не против, я даже очень «за»! Но в первые сутки-двое, как ив первую неделю, у меня не получается до нее донести вопрос с кусанием. С пеленкой, командами, даже тем, чтобы не хватала с земли или выплевывала — получилось. Со всякими капризами, оставлением дома и клеткой — вообще шикарно, тьфу-тьфу. С кусанием у меня получилась 2 вечера подряд собака в полном ажиатаже. Которая разнервничалась из-за моих обид и своего непонимания и, как маленький ребенок, вашла в раж. Мне жалко ее до такого доводить, при этом не добиваясь цели, вот в чем штука. Поэтому теперь подыскиваю вариант, который сработает.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot