Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 17:05   #541
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Алиса, нет, дома - никак :-( Во-первых, он свихнется, если я не приду к ночи. Во-вторых, вывести его никто не сможет - он не дается, защищается насмерть. К тому же, его надо выносить на руках до газона - дома мы в памперсах, а когда спускаешься, он запросто писается и какается - увы, это так. А бабушка и дома-то не может убрать даже за котами, т.к. не может нагибаться, а уж про поднимать и нести собаку... :-( В общем, без вариантов. И никого он не подпустит, проверено :-( Он же меня тоже жрал месяца два, прежде чем поверил.
Мы уезжали с ним на полтора месяца. Он переживает, но ему главное - сидеть на мне, тогда он успокаивается. Трясся, конечно, но как-то в меру даже. В поезде жил на моей полке, защищал купе, в самолете защищал тот ряд, на котором мы с ним сидели. Это такой специальный пес, ничего не поделать :-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:28   #542
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

capra, понятно. Тогда ещё раз - удачного решения проблемы:))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 18:32   #543
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Наталия, я посчитала необходимым предостеречь. Хорошо, когда всё с бойни и во всём можно быть уверенными!

Кстати, всё сказанное о копытах верно и для рогов.
О! А рогов нам ещё не предлагали. Если предложат, в качестве бонуса, отправлю назад.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 18:34   #544
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Да, такие вполне возможно. Они сырые. А тит-битовские лучше пусть никто не пробует. Очень опасно, на мой взгляд.
Я из серии "тит-бит" покупаю только башмачки и косточки из жил (белого цвета). Замечательно зубы чистят.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:18   #545
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

capra,

Во время обучения терпите, держитесь! В общем, то, что я Вам расписала рассчитано на развитие любови крепкой по отношению к переноске. Запихнуть и покормить - смирится может, но немного не то, в худшем случае - еще более сильное неприятие. Лучше не форсировать.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:13   #546
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
capra,

Во время обучения терпите, держитесь! В общем, то, что я Вам расписала рассчитано на развитие любови крепкой по отношению к переноске. Запихнуть и покормить - смирится может, но немного не то, в худшем случае - еще более сильное неприятие. Лучше не форсировать.
Будем стараться :) Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 02:03   #547
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

capra, попробуйте обратиться с просьбой на этом форуме и на песике. Например, постойте с моей собакой 30 минут около посольства. или, может, кто к себе на пару часов возьмет. я уверена, что кто то, да откликнется!
  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
oley (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 20:29   #548
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

получасом там точно не обойтись - к посольству приезжают к 8 или 9 утра (не помню), занимают очередь и стоят до победного - как повезет, когда 1 час, когда 3. Плюс потом в самом посольстве еще около 30 минут, не меньше. Это полдня. Я честно не решусь на такую наглость, у людей есть свои дела.
Сегодня продолжили обучение.
По команде "иди в домик" с указанием рукой залезает в переноску (увы, она очень неудобная. другой нет), там разворачивается и ждет курицу. Без указания рукой не залезает. Могу отходить на 2 метра (в поле зрения), стоять так до 15-20 секунд - не вылезает :-) Завтра попробую прицепить дверцу и с неделю держать ее открытой. Думаю, для двух дней очень неплохо :-)
Побочка - плохо стал есть кашу (правильно, на кой она, если потом всё равно "чисто курицу" дадут!). Дрессировка до еды ничего не меняет. Ну, не помрет с голоду-то точно...
  Ответить с цитированием
За этот пост capra поблагодарили:
Удалить:
oley (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 20:38   #549
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

capra, с голоду, канеш, не помрет! курицу можно "на уроках" есть, а кашу с молотой печенкой)))) на ура пойдет!
Параллельно отрабатывайте ожидание на месте, чтобы потом совместить с ожиданием в переноске, когда вас не будет видно.
Чтобы залазил сам - играйте в броски кусочков по направлению к переноске (научится радостно бежать к ней) и поиграйте в укладывание кусочка на или в переноску, покажите его собаке, но собакина отведите от переноски, придержите, нацеливая на кусочек, потом отпустите - "бери!", когда стремление его к кусочку станет явным. Этим всем можно заниматься параллельно с входом в переноску по Вашему жесту.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
oley (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 21:56   #550
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
capra, с голоду, канеш, не помрет! курицу можно "на уроках" есть, а кашу с молотой печенкой)))) на ура пойдет!
Параллельно отрабатывайте ожидание на месте, чтобы потом совместить с ожиданием в переноске, когда вас не будет видно.
Чтобы залазил сам - играйте в броски кусочков по направлению к переноске (научится радостно бежать к ней) и поиграйте в укладывание кусочка на или в переноску, покажите его собаке, но собакина отведите от переноски, придержите, нацеливая на кусочек, потом отпустите - "бери!", когда стремление его к кусочку станет явным. Этим всем можно заниматься параллельно с входом в переноску по Вашему жесту.
Да, идеи классные, спасибо! Обязательно буду внедрять :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:31   #551
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

заходим в переноску по команде с расстояния метр, сидим там сами по 2-3 минуте спокойно, прицепила дверцу, держу открытой.

Появилась побочка: теперь жутко охраняем домик от котов :-(
Что делать?.. Оставить так? Просто коты привыкли там иногда спать (у нас их трое, кошковидных) :-(
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:50   #552
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я имела ввиду время, когда Ваше внимание безраздельно отдано собаке. 4-5 км для некрупной собаки немало, что уже хорошо. Но я не вижу в этом списке каких-то занятий. У любого высокоразвитого живого существа должны быть какие-то задачи, работа в жизни. У пуделя есть мозги и их надо загружать! Обучать каким-то трюкам. Давать упражнения, которые способствуют выработке самоконтроля (выдержка, сменяемая какой-то активностью). Играть в игры, где от собаки будет требоваться сообразительность. Водить в непривычные места, знакомить с чем-то новым. Тискаться и валяться собаке недостаточно, она ж не плюшевая...
Мы умеем по команде сидеть и давать лапу. Подскажите,подалуйста, чем можно загрузить мозг собаки? В какие игры Вы играете?

Пока гуляем заходим в магазины. Это считается непривычными местами?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:45   #553
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

d.v.s, моим очень нравится гулять с мячиком. Причем я кидаю его в разных направлениях и для них это самый интересный момент угадать куда он полетит и найти.Зимой мы гуляем с яркой тарелкой.Надо ещё обязательно научить команде "Ко мне","Стоять" и"Плюнь" для безопасности собаки,а дальше ваша фантазия. У меня есть знакомая девочка у неё пудель выполняет 100 команд,если хотите дам её координаты.
Магазины ,конечно,непривычное место,но там надо быть очень осторожным,потому что могут наступить на лапу или того хуже собачка может съесть отраву для мышей.В некоторых магазинах её бывает кладут на пол.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:32   #554
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая девочка у неё пудель выполняет 100 команд
Супер! Надо подсчитать, сколько команд моя Джина знает

Я полностью согласна с тем, что мозги пуделя желательно развивать. Джиночка даже сама "подкидывает" мне идеи новых игр. Например, один раз бежала ко мне, а я развела руки в стороны и чуть присела, выставив одно колено чуть вперед. Так она запрыгнула ко мне на руки, использовав колено как ступеньку. Потом мы усовершенствовали эту команду: теперь по одному хлопку она может "взлететь" ко мне на руки. Правда, у меня миниатюра...

А еще она любит в нашем парке находить потерянные мячики, игрушки, деньги, всякие электронные гаджеты... В общем, "выгодная" собака: все в дом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:44   #555
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

d.v.s, зайдите в темы дрессировки и спорта. Там в основном те, у кого активные собаки, которых надо загружать. Да, моя б старшая не то что стены грызла - она бы их сломала...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot