PDA

Просмотр полной версии : Выборы в Украине - режисёр гений или всё как всегда?


Страницы : [1] 2 3 4

Дмитрий
14.11.2004, 23:07
....однако в первом туре в Киеве была борьба, Одесса пошутила (и чё от неё ждать иного), Севастополь отчасти куплен за двуязычность (или что ещё), а от части повиновался приказу, шахтёров просто кинули. Но вот если во втором туре Одесса снова пошутит - нам останется только этим и заниматься всю оставшуюся жизнь.
В начале гонок выступал нонешний командующий армией, основная мысль которого звучала как реторический вопрос типа как отдавать честь человеку имеющему на своём счету подсудимости, да ещё такого этического контекста... И что на поверку - видать ответ ему был даден, да ещё такой внятный, что почти единогласно вояки проголосовали именно за такую личность. В то, что шахтёры проголосовали добровольно и честно всё было проведено - я тоже не верю! И тому есть вполне веское объяснение - родня тама живёт и от них я знаю как им выдают селекозные и пенсии. Происходит это до боли нахально и откровенно - вам положено 40000, но у вас есть выбор, либо 20000, либо ничего. :ban: Жены умерших шахтёров имеют право на выбор какую пенсию получать, свою или мужнюю - и там таже канитель...
В стольном граде уже с полгода идёт активная акция на "добровольных началах" по поддержке кандидата в президенты. Частные предприниматели несут пожертвования в фонд светлого будущего дабы иметь хоть какоенить настоящее. Подобная политика ведения народного хозяйствования наблюдалась в Минском районе нашего города 7-8 лет назад. Правда взымания были на постройку церкви. (выю её видели...)

В сим свете событий, а также зная малость натуру нашего народа, способного сплотиться и начать думалкой пользоваться лиш в экстренных ситуациях, возникает логичный вопрос (в саму идею которого хочется верить как неисправимому оптимисту): а может нам на сцену выборочного театра специально вытолкнули сомнительную личность, чтоб народ взялся наконец за голову и прикинул одно место к носу в прикидках какими шурупами прикручивать прийдётся к головам свои шапки и где ближайшая кузница, чтоб заказать пояс верности и маску для дочери и жены. Ведь ежели он прийдёт к власти - то на Украину забъют все нормальные страны и нам останется лиш натянуть в три ряда колючку по периметру и вариться в ентом соку... Вот только есть несколько моментов портящих такую надежду и одна из них это наличие в первом туре с десяток кандидатов из команды попавшего в "финал", дабы отнять голоса у противника, а это уже признак суръёзной игры, дающей повод ждать новых подарков во втором туре...

Я по паспорту русский, родился в Киеве, всю жизнь говорю и думаю (в основном) по русски (вот только не делаю ударений на слоги с "а"), но уважаю страну в которой живу и считаю, что знание языка (в моём случае украинского) страны проживания приносит лиш пользу. А посему не понимаю Севастополь. Одесса, как и Подол не любят бандитов и ментов, но в разборках предпочитают не сдавать первых вторым, но ведь подобные шутки на выборах могут обернуться хлыстом по своейже спине - посему надеюсь Одесса-мама во втором туре сумеет отличить день выборов от первого апреля... Что до шахтёров, так именно туда и надо посылать основную массу наблюдателей, а в крупных городах и по одному на округ достаточно.

П.С. ...да поможет нам разум, серце и счастливый случай!

Сугубо личное мнение вырвавшееся наружу!

Alevtina
15.11.2004, 07:25
Так за кого пойдешь голосовать?

Дмитрий
15.11.2004, 14:13
Первоначальное сообщение от Alevtina
Так за кого пойдешь голосовать?
...а ты, Аля, спробуй вгадай з трьох раз...
Кандидатов осталось два(оба достойны друг-друга), но мысль об первой в мире стране-зоне прошибает в холодный пот уже потому, что идёт речь о моей стране!

ACOOLA
15.11.2004, 22:18
все равно мне кажеться что президент у нас старый останется... года на два еще... я уже с первых дней выборов так думала, а теперь убеждаюсь с каждым днем! сегодня по радио объявили, что второй тур может сорваться из-за нехватки финансирования! что и требовалось доказать! все к этому шло!

Black_dog
16.11.2004, 04:16
а мы скинемся на второй тур:)
Дим, а что по поводу одессы?

Ikarus
16.11.2004, 10:02
Там у вас серье3ные дебаты .
В некоторых новостях даже на сговор с Путиным указывается .
ЕС вроде наблюдателеи посылает . Читал интервью с Олегом Скрипкои , наверное знаете .
А когда это все придет к финалу ?

Дмитрий
16.11.2004, 11:07
Первоначальное сообщение от Black_dog
а мы скинемся на второй тур:)
Дим, а что по поводу одессы?
...а чё, дык не помню уж точные цифры, но они за Яна большинством - видать воровская душа к тельнику ближее...

ACOOLA
16.11.2004, 22:48
Дим, как тебе вчерашние теледебаты?

Ikarus
17.11.2004, 08:28
Недавно зачитал , что оба Кличко поддержали Ющенко .

Дмитрий
17.11.2004, 10:19
Первоначальное сообщение от ACOOLA
Дим, как тебе вчерашние теледебаты?
:shy: ...вчера на форуме зацепился порядок наводить - глаз намучил, устал и уснул... :shy: А чё тама интересного было?

Alevtina
17.11.2004, 23:37
Да, говорят, что Ющенко пообещал реформы начать с того, что всех лиц еврейской национальности выжить из Украины.:sad:

oksana
17.11.2004, 23:57
Боже, Алевтина, прекрати ерунду говорить, ничего подобного он не говорит, у Вас там что, агенты Янука бегают по Израилю???:eek: :eek: :eek: :eek:

Black_dog
18.11.2004, 03:37
да это выгон, а мож ты пошутила так?

Alevtina
18.11.2004, 07:10
Нет. В газетах написано и по телеку сказали.

Дмитрий
18.11.2004, 09:55
Первоначальное сообщение от Alevtina
Нет. В газетах написано и по телеку сказали.
Вот это гонево! Да, Янык вышел на зарубежную эстраду с утками для лохов - и истории не боится...

oksana
18.11.2004, 10:19
Первоначальное сообщение от Alevtina
Нет. В газетах написано и по телеку сказали.

Не верь глазам своим!! Они врут!! Могу тебе выслать программу Ющенко, только мыло дай...

Alevtina
18.11.2004, 19:53
Да не надо. Я тебе на слово верю.

ACOOLA
18.11.2004, 22:59
в дебатах Янукович выиграл, по крайней мере он был убедительнее! да и не нравится мне агрессия Ющенка...

Black_dog
19.11.2004, 02:50
вот оно- те регионы с закрытыми глазами....
ПОРА вылезать из скорлупы, ПОРА начать видеть.
Пусть если даже не Ющенко но Янык?!?!?!? ПОЗОР!!!

Alevtina
19.11.2004, 07:16
А это правда, что Янукович имел судимости? Или это тоже пропаганда, но уже с другой стороны?

Ikarus
19.11.2004, 08:04
В инетовских СМИ говорилось о двух его судимостях .
Не знаю в чем тут парадокс или секрет , но многие политики имели дело с подобными "запахами" .

Дмитрий
19.11.2004, 10:14
Первоначальное сообщение от ACOOLA
в дебатах Янукович выиграл, по крайней мере он был убедительнее! да и не нравится мне агрессия Ющенка...
...разве только если голословные обвинения - это убедительно, а факты и цифры агресия...

Дмитрий добавил(а) 1100848587:
Первоначальное сообщение от Alevtina
А это правда, что Янукович имел судимости? Или это тоже пропаганда, но уже с другой стороны?
Он сам это признаёт в собственных мЕмуарах. Хулиганство, грабёж, изнасилование...

oksana
19.11.2004, 12:46
Никакой агрессии у Ющенко нет, нечего выдумывать...
А Янукович на дебатах показал себя, как безграммотный экономист и политик, с чего Вы взяли, что он выиграл дебаты, одни общие фразы и лозунги, которые мы уже слышали 80 лет, ни на один вопрос, поставленный Ющенко он не ответил, еще и болезнь Ющенко приплел, придурок, совесть совсем потерял....:argue:

Дмитрий
19.11.2004, 13:45
...есть в Украине организация "УТОС" - так вот, я точно знаю, (мне звонили от туда) что представителями Януковича были куплены данные на инвалидов стоящих на учёте в УТОС - паспортные данные и эдентификационные коды. Инвалидам были разосланы "подарки" в виде разовой финпомощи в размере 70гр. Теперь, голосуй, не голосуй, а жопу можеш не прикрывать - поздно, поимели...
Я уже не раз обращал внимание на слогоны, и иную рекламу расчитаную на молодёж и тех, кто ни когда не интересовался политикой, чей девиз по жизни "моя хата с краю". А теперь и эмигрантов за лохов пытаются поиметь...

ACOOLA
19.11.2004, 22:48
ПОРА вылезать из скорлупы, ПОРА начать видеть.

хм... а уж не попахивает эта ПОРА фашизмом... а ведь они именно так к власти пришли!

ну посмотрим с экономической точки зрения... Янукович откуда брал деньги на предвыборную программу? из бюджета Украины... куда он будет эти деньги отрабатывать? в бюджет Украины!
Ющенко откуда брал деньги? от Америки! куда будет отрабатывать? в Америку! простая арифметика!
-----------------------------------
за сими словами сваливаю из этой темы, так как свой выбор я сделала и менять не собираюсь... упрямая я!
да и надоела вся эта политика уже за три месяца! тут достаточно тем для обсуждения...

Дмитрий
19.11.2004, 23:14
Первоначальное сообщение от ACOOLA
ПОРА вылезать из скорлупы, ПОРА начать видеть.

хм... а уж не попахивает эта ПОРА фашизмом... а ведь они именно так к власти пришли!

ну посмотрим с экономической точки зрения... Янукович откуда брал деньги на предвыборную программу? из бюджета Украины... куда он будет эти деньги отрабатывать? в бюджет Украины!
Ющенко откуда брал деньги? от Америки! куда будет отрабатывать? в Америку! простая арифметика!
-----------------------------------
за сими словами сваливаю из этой темы, так как свой выбор я сделала и менять не собираюсь... упрямая я!
да и надоела вся эта политика уже за три месяца! тут достаточно тем для обсуждения...
...удивлён, честно, удивлён в какой бюджет будет отрабатывать деньги Янукович? Прикинь лучше че ответиш насильнику ежели президент темже занимался, хоть и по молодости...

oksana
20.11.2004, 00:49
ACOOLA ,
Янукович брал деньги у Ахметова (донецкого миллиардера), и у Путина, Жириновский подтвердил, когда приезжал... Так что отдавать Янук будет не в казну, да еще и с процентами, потому как мафия без процентов деньги не одалживает...
Дааа, совсем Вас там в Харькове запугали и запутали... Телевизор надо меньше смотреть...., хоть бы независимые каналы смотрела, а то провластные...., детский сад...:sad:

Black_dog
20.11.2004, 02:10
Первоначальное сообщение от ACOOLA
ПОРА вылезать из скорлупы, ПОРА начать видеть.

хм... а уж не попахивает эта ПОРА фашизмом... а ведь они именно так к власти пришли!


что за бред, к какой такой власти пришла ПОРА? какой фашизм? а ну-ка покажи мне хотя-бы один пример с агит-материалов, или с сайта.


М А Н І Ф Е С Т
тих
чия пора вже настала


пора вірити, пора жити, пора …


Пора - це початок. Початок нової України.
України нових сподівань, правди і свободи.
Пора народила Хвилю. Хвилю Свободи яка змиє бруд, яка очистить душу України.
Пора настала в серці Європи. Навесні 2004 року. Коли прийшов судний день української демократії.
Пора прийшла в час, коли влада вже не належить народу.
Ми не маємо вибору. Ми втрачаєм свободу.
Нас пробудила Мукачівська ганьба. А ми розбудимо український народ.
Бо ми знаємо, що свобода - це найвища цінність, яку треба захищати.
Ми кажемо - далі чекати не можна. Бо це смерть наших ідеалів, сподівань і правди.
Далі - зрада батьків і Батьківщини.
Ми пройшли вже шлях боротьби. Ми боролися за правду і раніше...
Тому постала Пора.
Пора випростатися або впасти. Вірити чи забути. Любити і ненавидіти. Боротися чи зрадити.
Пора боротися за ідеали, а не за політиків.
Пора людей, які готові до подвигу Крут, але здобудуть свою перемогу.
Для тих, хто сьогодні каже Пора, вже немає страху.
Наша зброя - це правда. Наш принцип - це рівність можливостей. Наша віра - це свобода. Наш ідеал - це справедливість.
Пора піднімає Хвилю. Хвилю Свободи від Мукачева до Луганська. Від Маріуполя до Ковеля. Від Севастополя до Ромнів.
Пора повірити в Україну.


пора діяти,
пора боротися,
пора перемагати !!!

Дмитрий
20.11.2004, 10:02
...ежели кто зохочет - переведу на русский...

Дмитрий добавил(а) 1100934513:

...вааще, агитация на форуме не приветствуется, но тут скорее ответ на обвинение, чем агитация. А чтоб не раздувать агит работу - заинтересовавшихся в переводе просьба писать в приват.

Ikarus
20.11.2004, 10:16
Вообще-то всё понятно , тока Манифест от кого ?
Ну , скажем , каков хотимыи результат ?

Дмитрий
20.11.2004, 10:34
Первоначальное сообщение от Ikarus
Вообще-то всё понятно , тока Манифест от кого ?
Ну , скажем , каков хотимыи результат ?
...не, ну ты подталкиваш к нарушению правил форума... - почитай винимательно предыдущие посты и... надеюсь поймёш. Могу лиш о цели сказать - выбрать из двух зол меньшее. К сожалению именно перед таким выбором сейчас стоит ридна нэнька Украина... :sad:

Ikarus
20.11.2004, 11:04
Извени , Блэк Дог написал манифест , я интересуюсь .

Дмитрий
20.11.2004, 11:12
Первоначальное сообщение от Ikarus
Извени , Блэк Дог написал манифест , я интересуюсь .
Э... позвольте поправить - перепечатал...

Ikarus
20.11.2004, 12:17
И по-этому я подталкиваю к чему-то ?

Ikarus
21.11.2004, 05:57
КИЕВ, 20 ноя - РИА "Новости". Власть сделает все возможное, чтобы выборы президента 21 ноября прошли спокойно. Об этом в субботу вечером в телеобращении к нации заявил президент Украины Леонид Кучма.

"Власть не даст превратить демократический процесс, которым являются выборы, в недемократическое насилие, которым является революция", - сказал Кучма.

По его словам, "революции не будет, а будут выборы, достойные европейской страны 21 века".

Он отметил, что права избирателей не могут быть нарушены, а новым главой украинского государства должен стать тот, за кого проголосует большинство граждан, независимо от того, как бы к этому не относилась противоположная сторона. "Власть никогда не допустит, чтобы политическую логику в стране диктовало агрессивное меньшинство", - подчеркнул Кучма, отметив, что уже сегодня "слышны призывы к насилию".

Леонид Кучма призвал граждан страны принять участие в голосовании на выборах главы государства.

"21 ноября - последний этап избирательной кампании выборов президента Украины. Поэтому я призываю вас: обязательно придите в воскресенье на участок и сделайте свой выбор", - сказал Кучма.
---------------
Ну , про революцию , наверное слишком ... её готовить надо и т.д. Хотя читал , если Янука выберут , то из страны уедет много народу . Прошу не квалифицировать это в агитацию , наверное на Украине и так кампании много . Просто читаю новости.

Black_dog
21.11.2004, 09:41
манифест от гражданской компании "ПОРА", в поддержку Ющенко, если всё упростить.

а по поводу агитации, то это просто обьяснение целей ПОРЫ
плакаты я вставил для примера, а вообще сходите на сайт ПОРА и посмотрите агитматериалы, если интересно, там есть довольно интересные работы(так-же как и на "кучмизме")
кто не понимает украинский, там кнопочка на английскую версию

oksana
21.11.2004, 14:12
У Черкаській обл. "наглядачами" (skin-heads) з Донецьку вбито міліціонера!!!

Тепер я розумію, що мав на увазі КучмА, коли казав, що немає ніякої фальсифікації.
Це дійсно не фальсифікація, це терор тоталітарного режиму, це терор
кримінального елемента, поневолення народу.

ACOOLA
21.11.2004, 14:43
Первоначальное сообщение от oksana
У Черкаській обл. "наглядачами" (skin-heads) з Донецьку вбито міліціонера!!!

Тепер я розумію, що мав на увазі КучмА, коли казав, що немає ніякої фальсифікації.
Це дійсно не фальсифікація, це терор тоталітарного режиму, це терор
кримінального елемента, поневолення народу.

Перевод на русский:

В Черкасской области "наблюдателями" (skin-heads) из Донецка был убит милиционер!!!

Теперь я понимаю, что имел ввиду КучмА, когда говорил, что нет никакой фальсификации.
Это действительно не фальсификация, это террор тоталитарного режима, это террот криминального элемента, порабощение народа.

Alevtina
22.11.2004, 00:41
Уже доказан факт, что человека убили чьи-либо сторонники, а не уголовники? Нет! Пока не доказан факт, нечего кого-то осуждать. Ибо сказано в писании: "Не судите и не судимы будете". Это первое. Второе, аффигеть, что у вас там творится! Я таких выборов не помню.

oksana
22.11.2004, 01:01
Алевтина, это официальная информация от председателя ЦВК Кивалова, урны были разбиты...кому из уголовников это надо?? и вообще, зайди на сайт и почитай, что у нас творится, сейчас в Киеве на майдане около 100тыс. людей и народ прибывает и прибывает и не уйдёт до утра, пока не узнает результаты выборов, а также в Харькове, Днепропетровске, Луганске, они в поддержку Ющенко, только в Крыму митинг в поддержку Януковича, вообще сходи на сайт, узнаешь много интересного...

http://www.pravda.com.ua/

Янукович уже подавал в июле на Верховный Совет предложение об амнистии многих рецидивистов, но его депутаты отклонили, и слава Богу, потому, что убийств было бы намного больше...

Alevtina
22.11.2004, 01:05
Я во все могу поверить, кроме такой акции во время выборов. А урны разбить и так далее - это очень удобно в день выборов под борьбу двух сторон подстроить.

oksana
22.11.2004, 01:07
Дело в том, что все хулиганства происходят на участках, где в первом туре лидировал Ющенко, сегодня и ччернила наливали в урны и клей, и поджигали урны, и вообще, сходи на сайт...

Alevtina
22.11.2004, 01:07
Первоначальное сообщение от oksana
Янукович уже подавал в июле на Верховный Совет предложение об амнистии многих рецидивистов, но его депутаты отклонили... Братков спасал.:mpr:

Alevtina добавил(а) 1101075033:
Первоначальное сообщение от oksana
Дело в том, что все хулиганства происходят на участках, где в первом туре лидировал Ющенко, сегодня и ччернила наливали в урны и клей, и поджигали урны, и вообще, сходи на сайт... Я читаю этот сайт. Но при таком накале страстей всегда все делю на двое, как минимум. Как бы ни был хорош один из избранников, второй тоже не дурак. Кроме того, простой человек не лезет на такие высоты. Тут не только за державу обидно, но и личные амбиции высокого пошиба.

oksana
22.11.2004, 01:13
Ох, Алевтина, если бы так всё было просто.... а на майдане идёт концерт с участием известных украинских групп ВВ, Океан Эльзы, а также других известных певцов, у нас по всем каналам идёт прямая трансляция с майдана.... народ вышел в мирных целях, он радуется, а поезда с бритоголовыми, которых планировали запустить для провокаций не пустили активисты из Донецка и Луганска, воть... и это радует, потому, что могло пострадать очень много невинных людей!!!

oksana добавил(а) 1101075282:

Alevtina добавил(а) 1101075033:
Я читаю этот сайт. Но при таком накале страстей всегда все делю на двое, как минимум. Как бы ни был хорош один из избранников, второй тоже не дурак. Кроме того, простой человек не лезет на такие высоты. Тут не только за державу обидно, но и личные амбиции высокого пошиба. [/B]

Согласна, но сейчас идёт борьба не за кандидатов, а за образ жизни, никто не хочет быть под криминалитетом-уркаганами, как было в 91-93 года...

oksana добавил(а) 1101075442:

По предварительным данным лидирует Ющенко, но не исключены фальсификации на уровне ЦВК... Тогда и будут судится оба кандидата...

Alevtina
22.11.2004, 01:20
Мои родители уже начали меня отговаривать ехать этим летом на Украину. Вот, блин, столько лет собираюсь!.. А старики боятся за меня, говорят, мол, временя настали странные, лучше не рыпаться.:hmm:

Дмитрий
22.11.2004, 01:22
...а пока суд до дела - в Киеве участились случаи порчи авто с оранжевыми ленточками и есть случаи "хулиганских" избиений лиц с подобными знаками... (Из расказов друзей.)

oksana
22.11.2004, 01:22
До лета будет видно, не расстраивайся...
Американцы пошли к Кивалову....

Alevtina
22.11.2004, 01:25
Короче, спать вам не приется сегодня.

oksana
22.11.2004, 01:26
Точно!!
Марафон по всем каналам будет до утра!!

Alevtina
22.11.2004, 01:43
А когда окончательные резльтаты будут известны? Через неделю или раньше?

oksana
22.11.2004, 01:53
Это как карта ляжет... всё будет зависеть и от людей и от властей... :sad: По закону у ЦВК есть 15 дней для вынесения конечного результата, но Кучма пообещал, что результаты второго тура будут оглашены раньше, хотя я ему не верю, ещё та лиса.... :crazy:

Alevtina
22.11.2004, 01:58
Я за Кучму не голосовала. Он мне еще тогда не нравился. Скользкий типчик.

oksana
22.11.2004, 02:05
Он на этих выборах и не баллотировался, он протежировал Януковича на свое место от власти...

Alevtina
22.11.2004, 02:06
Это я знаю.

oksana
22.11.2004, 02:07
Кучма так всех вкурвил за десять лет, что его протеже никто не хочет...

ACOOLA
22.11.2004, 02:08
Первоначальное сообщение от oksana
Алевтина, это официальная информация от председателя ЦВК Кивалова, урны были разбиты...кому из уголовников это надо?? и вообще, зайди на сайт и почитай, что у нас творится, сейчас в Киеве на майдане около 100тыс. людей и народ прибывает и прибывает и не уйдёт до утра, пока не узнает результаты выборов, а также в Харькове, Днепропетровске, Луганске, они в поддержку Ющенко, только в Крыму митинг в поддержку Януковича, вообще сходи на сайт, узнаешь много интересного...

http://www.pravda.com.ua/

Янукович уже подавал в июле на Верховный Совет предложение об амнистии многих рецидивистов, но его депутаты отклонили, и слава Богу, потому, что убийств было бы намного больше...

вот тут поправлю! по телеку внатуре говорят, что митинги в поддержку Ющенко, про другие города не знаю, но у нас на площади митинг и концерт в поддержку Януковича. Всякие звезды росийские приехали, сама с концерта недавно вернулась!

Alevtina
22.11.2004, 02:10
Информация подстригается под более угодного избираемого.

ACOOLA
22.11.2004, 02:23
Первоначальное сообщение от Alevtina
Информация подстригается под более угодного избираемого.
в смысле?

Alevtina
22.11.2004, 02:30
В смысле того, что по разным каналам ТВ предоставляют разную информацию, да и сайты друг друга опровергают. Однозначно понятно одно, что те, кто хочет видеть президентом Ющенко, не хотят видеть президентом Януковича и наоборот.:crazy:

Ikarus
22.11.2004, 05:51
Аля , если есть средства - поезжаи к себе в Киев , чтоб потом не жалеть . Воо бще это просто ... покупается билет и сизым голубем !!! Я это сделал в январе , и кстати , в метро бомба взорвалась в Москве ... обзванивал своих всё ли в порядке .
---------------
Советская власть , конечно натворила за 70-лет .
Откачать всё это - недюжая штука .

Саша Львовский
22.11.2004, 10:31
Опрос на моем форуме показал,что большинство эмигрантов склонны поддержать Януковича,чем Ющенко,который является "темной лошадкой" и ничем,кроме критики своег соперника,себя не проявил.
Такое ощущение,словно этот демократ начала 90-ых годов.

oksana
22.11.2004, 11:22
Приезжайте в Украину, и всё увидите свими глазами, за кого больше народа голосовало.... Для меня Янукович не лошадка, а обнаглевший урка, которому наплевать кто и что думает, лишь его от корыта не отпихнули.... :diablo:
А на Ющенко не надо наезжать, он прекрасный экономист и человек, который знает своё дело, дебаты надо было смотреть, чтобы давать такие характеристики...:argue:

Ikarus
22.11.2004, 11:35
Ющенко - ето кого меньше знают .
Януковичь - более знаком !!!
Тока не надобна агитации .
Я в принципе не украинскии житель , но с агитациеи осторожно ...
Релмакс всё поставит на свои места .

Саша Львовский
22.11.2004, 12:08
Оксана,я не был в Ровно уже 14 лет, во Львове 7.Информацию получаю из львоских газет ,internet издания.
Сложилось такое впечатление,простите,что задел ,но не у меня одного.
Честно говоря,сам бы вообще не пошел на выборы.

Дмитрий
22.11.2004, 12:30
Первоначальное сообщение от Саша Львовский
Оксана,я не был в Ровно уже 14 лет, во Львове 7.Информацию получаю из львоских газет ,internet издания.
Сложилось такое впечатление,простите,что задел ,но не у меня одного.
Честно говоря,сам бы вообще не пошел на выборы.
...если судьба родины не безразлична - надобно идтить и голосовать, а перед этим собрать побольше инфы, чтоб определиться чаво делать...
Лично я доверяю лиш прямым эфирам и друзьям.

Прямой эфир из Киева показывает собрание, стотысячный митинг в пользу Ющенко. Присутствует большое количество политиков не только украинских, а и иных стран.

Дмитрий добавил(а) 1101116564:

...пока это лиш митинг, но уже претендующий на серьёзное противостояние!
Только что на трибуну вышел депутат парламента Канады.

Дмитрий добавил(а) 1101116936:

...он огласил, как член Канадского парламента, наличие фактов "залякування спостерігачів незалежних, іноземних спостерігачів". "Ганьба владі, Кучму геть, Януковича Геть, банду геть!" - звучат лозунги поддерживаемые представителями Росии, Канады и остальными присутствующими политиками.

Дмитрий добавил(а) 1101117313:

Прошу не воспринимать этот пост как агитацию, ежели кто может описать происходящее в своих городах - ПИШИТЕ!

Саша Львовский
22.11.2004, 12:58
Дмитрий ,вы это к чему - меня цитировать?Я люблю свой город,где родился и прошли лучшие годы жизни - Львов.Сделал сайт о нем,многим нравиться.Себя считаю ,до сих про львовянином.
Но говорить о том,что я люблю всю Украину - не могу.Был неоднократно в Киеве,Ровно - тоже красивые города,в каждом своя прелесть.
Но смотрите - то,что я читал в газетах,то мое впечатление таково,что Ющенко может только критиковать недостатки других.

Дмитрий
22.11.2004, 12:58
Канал "5" показывает кадры с избиением депутатов являющихся сторонниками Ющенко. Двое в крови...

Дмитрий добавил(а) 1101117871:

Я люблю Украину, я обажаю Киев, мне нравится Львов, Харьков, Одесса, Чернигов, Черновцы, Ровно, Севастополь... - да много городов в моей стране где я был, но я не разделяю РОДИНУ на города. Я могу проголосовать за иностранный капитал, но голосовать за бандита... УВОЛЬТЕ!

Ikarus
22.11.2004, 13:07
Ребята , я за мирное ...

Дмитрий
22.11.2004, 13:10
...может я не полно ответил на вопрос о причине цетирования - у Вас прозвучало, что Вы врятли пошлибы голосовать сами. Вот я и процИтировав, высказал своё мнение по этому вопросу...

Дмитрий добавил(а) 1101118539:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Ребята , я за мирное ...
Икарус, а я и не собирался ссориться - ежели меня восприняли как "наезжающего" ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

Ikarus
22.11.2004, 13:15
Цитата .... через "И" её и цитировать , грамотеи !

Ikarus добавил(а) 1101118743:

Не наезжаю , а поиду на пивко ....

Дмитрий
22.11.2004, 13:20
Первоначальное сообщение от Ikarus
Цитата .... через "И" её и цитировать , грамотеи !

Спасибо, друг - увлёкся и обшибся... Ужо исправил. :)

Дмитрий добавил(а) 1101118980:

Прямое включение из Донецка - тоже не кислый оранжевый митинг.

Дмитрий добавил(а) 1101119253:

По ящику сказали, что "на площі Незалежності зібрано близько півтораста тисяч підписів під недовірою ЦВК"

Саша Львовский
22.11.2004, 13:31
Дмитрий,мне за мою жизнь,как-то не довелось быть много в Восточной Украине,разве что в Харькове ,да и то ,когда мне было 12 лет.
Что я могу сказать,меня,как потенциального избирателя ,не смогли бы убедить проголосовать за Ющенко - его компания была построена на эмоциях - ошибка его избирательной программы.
Не скажу,что мне симпатичен Янукович,но выбор идет между двумя путями развития Украины - москофильство и западныйм,за который ратовали Грушевкий и Драгоманов.
Очень разные люди живут в двух частях Украины.
п.с.ни на кого я не обиделся.

Дмитрий
22.11.2004, 13:33
Милиция задержала два автобуса из Одессы с людьми едущими поддержать Ющенко и в тоже время милиция сопровождает тех кто едет на поддержку Януковича.

"5" канал

oksana
22.11.2004, 14:56
Первоначальное сообщение от Ikarus
Ющенко - ето кого меньше знают .
Януковичь - более знаком !!!
Тока не надобна агитации .
Я в принципе не украинскии житель , но с агитациеи осторожно ...
Релмакс всё поставит на свои места .

С чего это ты взял, что Ющенко знают меньше, чем Януковича??
За границей Ющенко вошёл в пятёрку лучших банкиров мира при его премьерстве, Украина рассчиталась с внешним долгом, в которую Янукович опять загнал Украину.
Что касается Януковича, то его все знают как бандита, дважды судимого и еще много чего за ним числится... тоже мне популярность....
И вообще связь чикиста и рецидивиста - это извращение!!!
И это не агитация, выборы уже прошли, это мнение миллионов жителей Украины...:crazy:

oksana добавил(а) 1101125079:
Первоначальное сообщение от Саша Львовский
Дмитрий,мне за мою жизнь,как-то не довелось быть много в Восточной Украине,разве что в Харькове ,да и то ,когда мне было 12 лет.
Что я могу сказать,меня,как потенциального избирателя ,не смогли бы убедить проголосовать за Ющенко - его компания была построена на эмоциях - ошибка его избирательной программы.
Не скажу,что мне симпатичен Янукович,но выбор идет между двумя путями развития Украины - москофильство и западныйм,за который ратовали Грушевкий и Драгоманов.
Очень разные люди живут в двух частях Украины.
п.с.ни на кого я не обиделся.

Странные газеты Вы читаете, Львов поддержал Ющенко, странно, что Вы, львовянин, поддерживаете Януковича, который сфальсифицировал выборы, в частности в Донецке, Луганске, явка избирателей была от 102-105%, Нормально, правда?? О каких честных выборах вообще может идти речь, когда наблюдателей от оппозиции, зарубежных а также журналистов выставляли из участков, а также били людей битами...

oksana добавил(а) 1101125146:

По Украине объявлена всеобщая забастовка!!!

Саша Львовский
22.11.2004, 15:36
Оксана,я не поддерживаю Януковича ,а не понимаю Ющенко.Его избирательная компания шла бездарно.И мне ,честно говоря, страшно за будущее Украины

Почитайте,я когда-то думал на эту тему:

История Китая насчитывает ни одно тысячелитие.Последнее столетие она изобилует многочисленными поворотами и перепитиями.
От монархии к коммунизму,затем к анархии,от культурной революции к Большому Рывку,когда Китай из страны третьего мира стал одной из стран,которые сегодня можно пречислить к числу супердержав.
Введен коммнистический капитализм,повышеться благосостояние народа,страна устремляеться в новое тысячелетие.
С другой стороны мы видим Украину и Россию,не самые бедные ресурсами страны.
Но по сути,что при царе,что при коммунистах,что при демократии и независимости - народ нищий и пьет,разбитые дороги,воровство и взяточниство чиновников.
Почему так?Особенности развития,менталитет,культу ра?

Дмитрий
22.11.2004, 16:26
Мой ответ - ЛЕНЬ. И именно из-за этого я и поднял сию тему о возможной Гениальности режисёра нынешних выборов. Ведь наш человек на столь спокоен, что может возмутиться лиш открытому и наглому насилию, кое нам и предложили в виде выбора бандитской диктатуры...

Irene
22.11.2004, 16:52
Правда, что 5 канал отключили?

Дмитрий
22.11.2004, 18:35
Первоначальное сообщение от Irene
Правда, что 5 канал отключили?
Правда то, что 5 канал только что передал интервью с Американским федеральным судьёй, который подтвердил массовые нарушения при проведении голосования. Также правда, что этот канал, на протяжении всего года регулярно и надолго отключали по всей стране и лиш в нескольких городах, где власть народа всёже действует он работал...

Alevtina
22.11.2004, 19:25
Первоначальное сообщение от oksana
Приезжайте в Украину, и всё увидите свими глазами, за кого больше народа голосовало.... Для меня Янукович не лошадка, а обнаглевший урка, которому наплевать кто и что думает, лишь его от корыта не отпихнули.... :diablo:
А на Ющенко не надо наезжать, он прекрасный экономист и человек, который знает своё дело, дебаты надо было смотреть, чтобы давать такие характеристики...:argue: Не волнуйся, дебаты мы тоже смотрели. Скажу однозначно - не впечатлил. Ну... не впечатлил и все.

Alevtina добавил(а) 1101142259:

Добавлю ко всему, что вы сказали за время моего отсутствия.

Никто не заставляет голосовать ЗА кого-то. Есть возможность проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ. Это во-первых.

Во-вторых, не стоит уж так нас опускать - тех, кто живет за пределами страны, где родился. Очень многие (я в том числе) страдают от ностальгии, но серьезные обстоятельства мешают вернуться обратно. И мы читаем в инете информацию и смотрим телевидение. Мы не оторваны от жизни, но, к сожалению, не можем воочию убедиться в правильности нашего восприятия. Но та информация, которую мы получаем в средствах массовой информации: украинской ли, российской ли, израильской ли, дает нам определенное направление для понимания. Ну, ПОНИМАЕМ мы это так. От этого мы не стали более или менее компетентными в данном вопросе, так СМИ работают на тех, кто больше заплатил и я не верю в независимое ТВ (так как этому ТВ тоже платят). Поэтому мне непонятен и неуместен вопрос, почему область решила так, а вы - бывший житель области - имеете право понимать это по другому. Это смешно. Эмоционально, но смешно и, в какой-то мере, оскорбительно. Потому что начинаешь себя считать ущербным недоумком, извините за сравнение. Имея огромное желание вернуться на Родину и уже немного приблизившись к оной, мне совершенно не все равно, кто будет управлять страной в решающее для меня время. И правильный выбор Украины - это и мой правильный выбор.

Надеюсь, что никто не обиделся. Я тоже выражаюсь очень эмоционально.

Дмитрий
22.11.2004, 19:56
...пятый передаёт о продолжающихся нарушениях прав человека на свободное передвижение со стороны ДАИ и милиции. На этот раз на трассе из Львова заблокировали колонну из примерно 70 микроавтобусов с людьми едущими на митинг в Киев для поддержки Ющенко.

Alevtina
22.11.2004, 20:10
Иван Франко (по крайней мере именно ему приписывают данную фразу) сказал когда-то, что если в Росси отрежут палец без раздумий, то украинец будет долго думать и отрежет руку по локоть. Кажется, что эти времена наступили.

Дмитрий
22.11.2004, 20:25
...надеюсь девочки не будут против цитат из привата...

Дмитрий написал 22-11-2004 15:35:
Как жисть? Ксюха звонила - она с мужем и ешё двумя друзьями едут в Киев. Просила с тобой связаться и узнать - мож встренимся?

Irene написал 22-11-2004 19:11:
Дим, Оксана позвонила, они возвращаются. Дороги перекрыты, никого не пропускают, и очередь из машин километра на четыре.

Alevtina
22.11.2004, 21:27
Короче, на майдани коло бани революция иде.

Я вам завидую белой завистью - столько адреналина вокруг!!! :))))))))))))))))))

Дмитрий
22.11.2004, 21:41
Первоначальное сообщение от Alevtina
Короче, на майдани коло бани революция иде.

Я вам завидую белой завистью - столько адреналина вокруг!!! :))))))))))))))))))
Не надо завидовать - тут адреналин из-за страха, а не от ажиатажа и бури событий...

Alevtina
22.11.2004, 22:08
Тут я не согласна. Все хотели перемен. Они начинаются. Расскажите мне, где без страха и насилия происходят большие государственные перемены? Нигде. Хорошо, что простые люди уже не спят, что они неравнодушные, что они не хотят плохо жить, что все наелись трудностей.

Alevtina добавил(а) 1101150657:

Кстати, ни один режиссер не смог бы предугадать такое непредсказуемое развитие действий после выборов. Так что режиссер, возможно, и был гением и все пошло далеко не так, как всегда.

ACOOLA
22.11.2004, 22:11
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Не надо завидовать - тут адреналин из-за страха, а не от ажиатажа и бури событий...

страшно - это точно...
ребят, давайте не спорить по этому поводу... каждый останется при своем мнение.... вы всей душой за Ющенко, я за Януковича... ни вас ни меня не переубедить!
"лишь бы не было войны..."

и вообще теперь мне еще больше кажеться что останеться Кучма....
завтра заседание насчет недоверия ЦИК, на нем возможно выборы признают не действительными, и перенесут до парламентских выборов... то есть на два года... что значит два года у власти Кучма.

Alevtina
22.11.2004, 22:16
Что, скорее всего, ему и надо было.

Alevtina добавил(а) 1101151159:

В споре рождается истина. Да мы и не спорим как-то. Просто каждый эмоционально высказывает свое мнение о том, что наболело. А наболело у всех сильно.

Дмитрий
22.11.2004, 22:23
...думаю, что всё идёт по заготовленному сценарию, вот только финал, мне лично, не виден пока...

Alevtina
22.11.2004, 22:29
Все скоро объяснится.

ACOOLA
22.11.2004, 22:42
думаю завтра мы узнаем куда ветер дует...

Дмитрий
23.11.2004, 09:48
...ежели сравнивать суммарную массу народу вышедшего на поддержку обоих претендентов - то преверженцы Ющенко (прим 450тыс. на вечер 22.11.04 по нескольким городам) выглядят внушительней чем их противники (около 100тыс.).

Дмитрий
23.11.2004, 14:24
Сегодня, уже не в первый раз, прозвучала информация о "высадке" в г.Ирпень(пригород Киева) силовой росийской структуры "барс". Они якобы меняют камуфляж на украинскую форму и приведены в боевую готовность.
__________________________________
Не смотря на установленные кардоны по всем трассам в направлении Киева, народ продолжает приезжать в столицу.
Очередная колонна приближается к городу.
__________________________________
Колонна демонстрантов, во главе с Ющенко, двинулась по Крещатику в направлении госдумы.

Саша Львовский
23.11.2004, 14:34
Странный критерий "сумарная масса" - надеюсь никому в голову не пришло сравнивать суммарный вес митингующих с той или другой стороны?
Развитие событий таково,что вполне возможны акции гражданскго неповиновения.
Во Львове ,горсовет и облсовет,признали президентов В.Ющенко.

oksana
23.11.2004, 14:40
Всем привет, а вот и я ...:crazy:
Вернулись мы и не зря, у людей поотключали 5 канал и ICTV, который вещает о событиях в Украине, а посему народу нужен интернет, чтобы что-то узнать,
а поскольку я и муж прямо к этому относимся, сижу и работаю...

Рассказываю последние новости...
По всем областным центрам Украины проходят манифестации, разбивают палаточные городки на центральных площадях, многие фабрики и предприятия, а также все учебные заведения объявили забастовку в связи с недоверием ЦВК, народ требует пересчёта бюллетней с учётом фальсификаций со стороны провластного кандидата.... с центральных телеканалов поувольнялись журналисты, остался только Пиховшик, Киселёв... напомню по центральным всё в стране чинно и благородно, Янукович уже выступал, как президент, а Кучма вообще изчез, двое суток ни слуху, ни духу, такое впечатление, что его изолировали, как когда-то Горбачёва....
И еще, в тех областях, где Ющенко набрал больше голосов, руководители обладминистраций объявили, что президентом они считают Ющенко и подчиняться будут только ему, были созваны внеочередные заседания областных чиновников и направлены письма с подписями в Киевский Верховный Совет!!

Только сторонников Януковича нигде не видно, вот так!!!!
Через час сама иду на митинг, а вечером могу фотки выложить с нашей площади, шас муж на видео снимает!!

Дмитрий
23.11.2004, 14:40
...по поводу "массы" - это моя личная фраза. Просто писал без заготовок и назвать народ вышедший в разных городах на улицы - мне блыло ближе массой, а не толпой. Ведь это не спантанно. Да и "вес" выдвинутых протестов имеет ростущую массу давящую неуклюжие фальсификации.

Дмитрий добавил(а) 1101210456:
Первоначальное сообщение от oksana
Всем привет, а вот и я ...:crazy:
Только сторонников Януковича нигде не видно, вот так!!!!
Через час сама иду на митинг, а вечером могу фотки выложить с нашей площади, шас муж на видео снимает!!
Привет, рад, что с вами всё в норме! По поводу януковцев - надо держать ухо востро... Уже зафиксировано несколько попыток (в Киеве) провокаций с их стороны... Перад началом хода колонны по Крещатику, Ющенко акцентировал внимание на разведданных своего штаба о наличии по пути следования колонны правокаторов в оранжевых цветах и призывал не реагировать на их призывы что-либо штурмовать(и т.п.). А фотки, фотки - это просто класс!! - уже жду!

Дмитрий добавил(а) 1101212232:

14:00 Чернівці - на центральній площі близько 50000 прихільників Ющенко.
Київ - Голова колонни демонстрантів дійшла до верховної ради, хвіст ще на Крещатику.
Луцьк - близько 30000 скандуючих "Ющенко!".
Дніпропетровськ - більш ніж 4000 людей на демонсрації.
______________________________________________
инфа с пятого канала.

Дмитрий добавил(а) 1101212572:

Киевская демонстрация "недовіри" растянулась в колонну почти на 10км. Народ движется плотным потоком, заполняя всю ширину улиц.

oksana
23.11.2004, 15:37
Началось заседание Верховного Совета, страсти накалены, кажись, назревает большая драка.... похоже на Грузинский вариант... розовая революция у нас будет, безкровная, надеюсь... Две трети депутатов в оранжевых шарфах...

Дмитрий
23.11.2004, 15:54
Первоначальное сообщение от oksana
Началось заседание Верховного Совета, страсти накалены, кажись, назревает большая драка.... похоже на Грузинский вариант... розовая революция у нас будет, безкровная, надеюсь... Две трети депутатов в оранжевых шарфах...
Пятый канал ведёт прямую трансляцию из зала заседаний - таки да, прим две трети с оранжевой символикой.
______________________________
Микола Вересень про провокаторів:
(пришлось разделить на 2 файла)

oksana
23.11.2004, 15:57
Депутаты скандируют Ющенко и Литвина требуют...

Дмитрий
23.11.2004, 15:59
В залі засідань, спочатку тихо, потім все гучніш та гучніш зазвучав гімн Україні, потім оплески один одному, скандування "Ющенко", потім "Ганьба ТВК"... - засідання починається цікаво... ;)

Дмитрий
23.11.2004, 16:49
...7 файлов...

Дмитрий
23.11.2004, 16:57
...

Дмитрий
23.11.2004, 17:01
...только все файлы скачанные в одну папку правильно распакуются...

Дмитрий
23.11.2004, 17:06
4

Дмитрий
23.11.2004, 17:10
5

Дмитрий
23.11.2004, 17:15
6

Дмитрий
23.11.2004, 17:21
...и последний
_____________________
в зале верховного совета гарячо - все присутствующие поддерживают собравшийся на площади народ.

oksana
23.11.2004, 17:33
А Кучма - урод, в Питер свалил, войска поехал у Пути просить??

oksana добавил(а) 1101222334:
Есть ещё такая инфа:

Колонна танков движется в украинскую столицу со стороны населенного пункта Ирпень. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на оппозиционный Пятый канал украинского телевидения.
Ранее украинская оппозиция заявила, что в Ирпень прибыло несколько десятков подразделений специального назначения МВД России «Витязь». В МВД России эти заявления опровергают. //«Газета.Ru»

Дмитрий
23.11.2004, 22:04
На станції "Запоріжжя 2" в день було заснято завантаження потягу війсковою технікою. Війскові не бажали спілкуватися, але не заперечували що панцерники та інша війскова техніка прямує в Київ.
__________________________________________________ ______
5 канал

...только что в повторе было, о технике в Ирпене или движении из него в Киев ни гу-гу...

Alevtina
23.11.2004, 22:09
Дима, у меня не загружается ни один файл.

Кстати, Тимошенко - это та, которая была под следствием или у меня в глазах двоится?

oksana
23.11.2004, 22:19
Она..., только быть под следствием, и сидеть два раза в тюрьме, это разные вещи..., её освободили из-за недоказанностью, типа.... а ваще, в этой истории были замешаны многие и Кучма в том числе, потому и замяли всё, наверняка она подстраховалась и сохранила кой-какие компраматы на них, иначе кранты ей были бы... :crazy:

Alevtina
23.11.2004, 22:45
Аналогий с Януковичем я не проводила. Просто поинтересовалась. Это уж ваши домыслы, девушка.:tongue: Ну, раз это та Тимошенко... Она молодец - не села, хотя рыльце в пушку. :evillaugh: Интересно, можно ли быть слегка беременной?:shy:

Хорошо еще, что Ющенко нигде не сидел и под следствием не был...

oksana
23.11.2004, 22:54
Можно быть слегка беременной, а потом сделать абборт...:crazy: и уже не беременная, а люди часто под следствие попадают, но их оправдывают за недостаточностью улик, я в УГРО работала, знаю....

Alevtina
23.11.2004, 23:51
Вот тут я с тобой не соглашусь. Потому что нельзя быть слегка беременной. Можно быть беременной и сделать аборт или родить. А понятия "слегка" в отношении к беременности нет. тут и в угро не надо работать.:shy:


А про выборы скажу, что история покажет. Кучма всех имел, но его почему-то переизбрали на второй срок. А тут все сознательные и грамотные стали. И не хотят его ставленника (ко всему еще и бывшего ЗК) - и это правильно в плане выборной этики. Вопрос в другом. Как допустили поднятия Януковича до таких высот? И кто допустил? И на сколько эти люди были непрозорливы? Что же раньше народная совесть не возмущалась, а ведь десять лет под Кучмой сидели.

Браво главному постановщику зрелища!:appl:

oksana
24.11.2004, 00:30
Кучма всех имел десять лет, потому что не было из кого выбирать, что Кравчук, что Кучма один хрен, а Янука Кучма тянул и Донецка по заказу Ахметова... И фамилия его всплыла только перед выборами, никто о нём не слышал, а тем более его судимости тщательно скрывались, пока не пошёл в президенты, ты же понимаешь, когда человек баллотируется на такой пост, его биографию чистят с самого начала, а Кучма рассчитывал, что народ привык хавать всё, что ни дай, вот и рискнул на авось... я тебе больше скажу, студенты всех разшевелили... у них уже не тот менталитет, что у наших родителей и у нас, хотя и бабки с дедками смотрю на майдане есть...:crazy:
По большому счёту, не столько от Януковича открещиваются, как от его методов, если бы он честно и не в таких масштабах, и не так нагло фальсифицировал, может и схавали бы...

oksana добавил(а) 1101246309:

Все областные администрации, кроме Луганской и Донецкой признали президентом Ющенко, так что никуда Кучма с Януком не денутся... уйдут в отставку нафиг!!

oksana
24.11.2004, 02:24
Вот Вам фотки:
это Ровно, мой город:

oksana
24.11.2004, 02:25
Ишо:

oksana
24.11.2004, 02:25
Харьков:

oksana добавил(а) 1101252384:

oksana
24.11.2004, 02:27
Ишо Харьков:

Black_dog
24.11.2004, 02:27
я две ночи провёл на майдане с флагом "ПОРЫ" (в 4.00 уезжал, т.как. утром на работу. ) и автобусы я вчера видел на Контрактовой те что вроде из Донецка. Сегодня не пошёл, спать хочу.

oksana
24.11.2004, 02:27
Он же:

oksana
24.11.2004, 02:29
Киев майдан незалежности, 100 тыс. человек:

oksana
24.11.2004, 02:30
Ещё Харьков:

Black_dog
24.11.2004, 02:31
к сожалению, фоток пока нет

Black_dog
24.11.2004, 02:32
:appl: .

oksana
24.11.2004, 02:37
300 палаток на Крещатике:

Black_dog
24.11.2004, 02:49
Один из девизов ПОРЫ - "милиция с народом!"

Black_dog
24.11.2004, 03:03
кого интересуют фото, здесь http://pora.org.ua/index.php?option=com_imgrating&Itemid=131&pg=5 их полно, я вставлю иолько несколько

Black_dog
24.11.2004, 03:09
..

oksana
24.11.2004, 03:24
А мне эта понравилась:

oksana
24.11.2004, 03:25
ишо:

oksana добавил(а) 1101256421:
А вообще, кому интересно, что происходит у нас в Украине даю ссылку на:

http://www.obozrevatel.com/index.php?r=articles_ukr&id=166220

Это не реклама, прошу не удалять!!

Alevtina
24.11.2004, 07:24
Виснет сайт. А жаль.

Так, ухожу на работу. Вы там не сильно шалите, революцию без меня не делайте, а то на работе русского радио нет и я не буду в кусе всех событий.:mpr:

Саша Львовский
24.11.2004, 09:04
Кстати,Оксана,как там в Ровно.Мои родственники жили возле театра,врачи Тищенко.Есть фотографии - просто бывал у вас часто,милый и уютный город.Киев конечно хорош,но расстояния сумашедшие и это метро,которое абсолютно бизсистемно ,меня выводило из себя на 2-ой день пребывания в Киеве.

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=313379&day=23&month=11&year=2004&cat_id=5&sort=date&page=1&next_photo_id=313404&prev_photo_id=313361

oksana
24.11.2004, 10:58
Странно, у меня сайт открывается...:wht:
А в Ровно, как и в других городах повальные забастовки, митинги и всё в том же духе...

oksana добавил(а) 1101283490:
Вот ещё ссылка:

http://peugeot-club.org/forum/viewtopic.php?t=2947

Дмитрий
24.11.2004, 11:14
...прорвало...

Дмитрий
24.11.2004, 11:17
...проверил - закачивается...

Дмитрий
24.11.2004, 11:26
предыдущий кусок разделён на двое, а этот на 4
_______________________________
вот 1

Дмитрий
24.11.2004, 11:30
2

Дмитрий
24.11.2004, 11:34
3

Дмитрий
24.11.2004, 11:37
4

oksana
24.11.2004, 11:45
Блин, у нас людей всё больше и больше на майдане, мрак!

Дмитрий
24.11.2004, 11:46
проверил все предыдущие файлы - закачиваются...

Дмитрий
24.11.2004, 11:50
2

Дмитрий
24.11.2004, 11:53
3

oksana
24.11.2004, 11:55
Киевская милиция с Ющенко, и это радует!!!:crazy:

Дмитрий
24.11.2004, 11:58
4

Дмитрий
24.11.2004, 12:06
...сковородка разогревается - януковцы в спешном порядке стягивают в Киев "защитников" Киевлян от хулиганов...

oksana
24.11.2004, 12:11
Я так понимаю, на провластных каналах не осталось журналистов?? Все ушли на фронт??:crazy:

Дмитрий
24.11.2004, 12:12
этот файл разбит на пять частей...
________________________________
2

Дмитрий
24.11.2004, 12:17
3

Дмитрий
24.11.2004, 12:22
...наверное всёже кто-то тама есть, может уборщиков продвигают??
________________
4

Дмитрий
24.11.2004, 12:26
5

Дмитрий добавил(а) 1101289601:

Началась блокада Киева - по Украине отключают енергию, телеканалы, радио. Блокируются улицы - перегорожено несколько улиц грузовиками с песком, водители исчезли, кабины закрыты. Машины стоят так плотно, что даже человеку пройти не возможно...

Дмитрий добавил(а) 1101289952:

...на каналах 1+1 и Интер прозвучал вопрос с предисловием - на майдане кормят людей... как они собираются уберечь их от отравления? Вопрос был задан высокопоставленным медиком, а у меня возник другой вопрос - это таки вопрос или как?

Дмитрий добавил(а) 1101291909:

В штабе Януковича решили идти путём демогогии и извращения данных, а также слов звучащих с трибуны на Площади Независимости.
С экранов тв настроенных на "Интер" звучат обвинения в сторону аппозиции в подстрекании народа на "пролиття крові", а также постоянно звучит информация о том, что якобы оранжевые силой сгоняют студентов и школьников на митинг для того, чтоб прикрываться ими как щитом. (возник у меня вопрос щит от кого - ежели януковцы против силы?). Белоголубых назвали самыми дисциплинированными и искренне болеющими за Киевлян, которых обманывают и покупают для использования в митинге поддержке Ющенко.
__________________________________________________ _
слова против прямого эфира, а чтоб они были весомее - отключаем енергию, тв, радио... при этом 1+1 и Интер не зависят от якобы повреждённых кабелей высокого напряжения...

Дмитрий
24.11.2004, 13:50
....

Дмитрий
24.11.2004, 13:53
...

Дмитрий
24.11.2004, 13:59
...

Дмитрий
24.11.2004, 14:06
...

Дмитрий
24.11.2004, 14:09
1

Дмитрий
24.11.2004, 14:12
2

Дмитрий
24.11.2004, 14:16
...1

Дмитрий
24.11.2004, 14:21
2

oksana
24.11.2004, 14:22
Для тех, кто не в курсе, что творится у нас, там и фоток много, наши украинские сайты лежат...

http://top.rbc.ru/gallery_ukraine.shtml

Дмитрий
24.11.2004, 14:27
1

Дмитрий
24.11.2004, 14:31
2

Дмитрий
24.11.2004, 14:36
3

Дмитрий
24.11.2004, 14:40
4

Дмитрий
24.11.2004, 14:45
5

Дмитрий
24.11.2004, 14:50
6

Дмитрий
24.11.2004, 14:58
7
-----------------------------------------------------
...не успеваю записывать основные акценты, посему осмелюсь высказаться от себя лично, после услышанного с 1+1
Основной акцент приверженцев Януковича - это упорное представление студентов детьми и второй акцент звучит как великодушное сдерживание масс голубых цветов от приезда в столицу, мол мы уверенны в том, что по их приезду начнутся столкновения...
без коментариев...

Саша Львовский
24.11.2004, 15:39
Дмитрий,я конечно понимаю,что вы за Ющенко,но имеет ли смысл сейчас начинать боевые действия в Киеве,между сторониками Ющенко и Януковича?

oksana
24.11.2004, 15:49
Должны оба договориться, в Киев стягиваются автобусы с Донецка и Луганска, могут начаться столкновения, и если эти два "деятеля" не договорятся, то введут чрезвычайное положение и останется Кучма в конце концов...:sad:

Дмитрий
24.11.2004, 17:25
Первоначальное сообщение от Саша Львовский
Дмитрий,я конечно понимаю,что вы за Ющенко,но имеет ли смысл сейчас начинать боевые действия в Киеве,между сторониками Ющенко и Януковича?
ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!!

Дмитрий добавил(а) 1101306509:
Первоначальное сообщение от oksana
Должны оба договориться, в Киев стягиваются автобусы с Донецка и Луганска, могут начаться столкновения, и если эти два "деятеля" не договорятся, то введут чрезвычайное положение и останется Кучма в конце концов...:sad:
16:27 - а ЦВК молчит...
Оранжевые раставили по периметру демонстрации наблюдателей, цель которых выявлять провокаторов и акцентирование внимания на них милиции.

Дмитрий добавил(а) 1101306676:

после утренних выявлений, провокаторы сменили спиртное на чефир...

Дмитрий добавил(а) 1101306946:

здание ЦВК окружено техникой, кордонами спецнаса и группами людей в белоголубом - журналисты с трудом попадают внутрь, а представителей оранжевых не подпускают...

Дмитрий добавил(а) 1101307153:

Луганск - отключили "5" канал и "Эра". :(

Дмитрий добавил(а) 1101307586:

из ЦВК кореспондент сообщила о двух позициях Оранжевых и белоголубых:
Оранжевые подали жалобу и требуют до её рассмотрения не объявлять ни кого президентом.
Белоголубые требуют немедленно огласить результаты ЦВК и сразуже огласить Януковича президентом.

oksana
24.11.2004, 19:11
По результатам голосования избирателей за границей Ющенко победил Януковича, сейчас подписывают протокол...

Alevtina
24.11.2004, 19:43
ДИМА, У МЕНЯ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ НИ ОДИН ТВОЙ ТВ-ФАЙЛ!!!

oksana
24.11.2004, 19:44
Всё, алес, только что ЦВК подписала смертный приговор людям...
Какие скоты!!! Суды опровергли результаты голосования по двум-трём областям, а ЦВК не приняла это к сведению.... Ну как это называется??? Не завидую людям в Киеве....
Одно могу сказать, народ не примет такое решение.....
:sad:

Готовьтесь к массовым беспорядкам, а также по регионам в том числе, пойдет народ на царские сёла и уже никого не будет волновать, за какие бабки они простроены...
Ужас просто!!!
Если народ не отобьёт победу, будет кошмар!!!

Alevtina
24.11.2004, 19:46
А все идет по грузинской версии выборов. Ничего сами придумать не могут, только слямзить с кого-то. Я бы точно ни за одного из них не голосовала б. Однозначно!:ban:

oksana
24.11.2004, 19:47
Алевтина, врядли Грузинский вариант, там народу меньше было в столице противоборствующего, чем у нас, и там в парламенте всё решили, а у нас на улицах...
Я поражаюсь, как цинично плюнуть на решения судов, и кто??
ЦВК, в каком же мы живём тогда государстве?? :eek: :eek: :eek: если для него решения суда нифига не значат???

Alevtina
24.11.2004, 19:48
Где сейчас можно посмотреть или прочитать самые свежие новости в инете, но так, чтобы не зависал комп?

oksana
24.11.2004, 19:50
http://www.pravda.com.ua/

Alevtina
24.11.2004, 19:59
Ясно. Спасибо.

oksana
24.11.2004, 20:11
Только что передали из Киева, группа бритоголовых с битами направляется от ЦВК на майдан, боже, я сижу и реву, Ну как так можно!!! НЕНАВИЖУ ИХ УРОДЫ!!!!! :diablo: :diablo: :diablo:

Alevtina
24.11.2004, 20:13
Каких таких бритоголовых?

oksana
24.11.2004, 20:14
Скинхедов донецких, урок...:argue:

Alevtina
24.11.2004, 20:24
Ну, не реви. Ни одна революция без крови не обходилась.

Lee O.Nyll
24.11.2004, 21:55
Первоначальное сообщение от Саша Львовский
Дмитрий,я конечно понимаю,что вы за Ющенко,но имеет ли смысл сейчас начинать боевые действия в Киеве,между сторониками Ющенко и Януковича?











Так это ведь не против Януковича. Это против загона страны в стойло. А украинский народ показал своими митингами, что он не быдло.


Уже по горло все беззаконием, коррупцией. Контролем за прессой и телевидением.

Убийство Гонгадзе, Александрова ? Что это ? Это Кучма т его преступная банда. Теперь он передает власть уголовному элементу, который готов загнать украинский народ в стойло.


Если не сейчас, значит никогда. Это самый решающий момент в жизни украинцев.

Дмитрий
24.11.2004, 22:25
CПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!
На Крещатике всё спокойно! В центре Киева более МИЛЛИОНА народу - ни какие скинхеды ни чего не смогут сделать! :ban:

Дмитрий добавил(а) 1101324545:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Ну, не реви. Ни одна революция без крови не обходилась.
Позвольте с ГОРДОСТЬЮ сказать, что Украинский народ УНИКАЛЬНЫЙ и позвольте исходя из этого надеяться на уникальную революцию без крови и слёз! :bud:

Alevtina
24.11.2004, 22:31
www.ПРАВДА.com.ua , 24.11.2004, 16:55

Кандидат в президенты Украины, премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что не воспримет результаты выборов, пока не будет законно доказано их легитимность.

Об этом он сказал на заседании Национального совета по согласованию деятельности общегосударственных и региональных органов и местного самоуправления, которое проходит в санатории "Пуща-Водица".

"Я как премьер-министр Украины, как кандидат в президенты и как гражданин заявляю: я лично не восприму результаты выборов в то время, пока всеми предусмотренными Конституцией Украины средствами и процедурами не будут доказаны мне и украинскому народу правдивость и легитимность их результатов", - заявил Янукович.

Он сказал, что ему "не нужна фиктивная победа, результат которой может вызвать человеческие жертвы и насилия".

По словам Януковича, "власть, даже высшая, не стоит жизни хотя бы одного человека. Честь и достоинство Украины для меня превыше всего".

УНІАН

Alevtina добавил(а) 1101324725:

Ничего не понимаю. Это последняя инфомация, которую я выловила о Януковиче. И че дальше? Ничего не понимаю.:mpr:

Alevtina добавил(а) 1101324793:

Ну, еще про то, что Кучма осудил ряд товарищей за попытку гос. переворота.

Alevtina добавил(а) 1101324886:

Оксана пообещала мне самые свежие новости на этом сайте, а они закончились в пять вечера. И что? За 4,5 часа ничего не произошло?

Alevtina добавил(а) 1101324904:
:argue: :argue: :argue: :argue: :argue: :argue: :argue: :argue:

Дмитрий
24.11.2004, 22:47
Алёнка, лапа, спокойствие - на майдане идёт концерт и всё прекрасно!
____________________________
по поводу закачки файлов - попробуй вот эту прогу (http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=60781#post60781) надеюсь всё получится!
_________________________
пока набирал пост в прямом эфире выловили нескольких провокаторов...

Дмитрий
24.11.2004, 22:55
Прислал Ременный Виталий [vital@irbis.kiev.ua] (2 файла)

Дмитрий
24.11.2004, 22:59
2

Alevtina
24.11.2004, 23:03
Не фурычит ни фига, даже с этими прогами. Надо с компом будет в субботу разбираться, наверняка что-то не то. Ну, раз все спокойно, пойду спать. Вы тут ночью пошуршите инфой, чтоб мне утром интересно читать было. :) Пока и спокойной вам в Киеве ночи.

oksana
24.11.2004, 23:08
У меня всё обновляется, каждые пятнадцать минут...

А вечером ты сайт смотрела??

http://www.pravda.com.ua/

Зайди сейчас!!

Lee O.Nyll
24.11.2004, 23:13
Янукович хоче прийти на Майдан Незалежності

www.ПРАВДА.com.ua, 24.11.2004, 21:55

Прем'єр Віктор Янукович заявив, що готовий зустрітись з учасниками акції громадянської непокори, які зібрались на Майдані Незалежності у Києві.

Про це він сказав у прямому ефірі каналів УТ-1 та Інтер.

Янукович зазначив, що він готовий відповісти на всі запитання, які цікавлять учасників акції.

При цьому Янукович пообіцяв негайно делегувати людей на Майдан "для того, щоб опрацювати механізм зустрічі".

Крім того, Янукович заявив про готовність співпрацювати з усіма силами країни, а також сказав, що не має наміру змінювати свій стиль роботи.

"Ми не повинні зараз шукати ворога, а спільно працювати", - сказав він, обіцяючи створити умови для дотримання в Україні демократичних принципів.

Він також зазначив, що у нього в зв'язку з цим "є план".

Уніан

Lee O.Nyll добавил(а) 1101327360:
Сторонники Ющенко заняли "Украинский дом"

Корреспондент.net
24 Ноября 2004, 21:17

Вечером в среду, 24 ноября, сторонники лидера объединенной украинской оппозиции Виктора Ющенко заняли "Украинский дом" на Европейской площади в центре Киева.



В помещении разместились люди, прибывшие со Львовский области. В холле разместились около трех тысяч человек, тут открыт медпункт, пункт регистрации прибывающих, а также пункт питания.

Люди находятся на всех четырех этажах здания. Они намерены здесь же переночевать. Людям предлагают напитки и еду, идет сбор денег на питание.

Народный депутат Верховной Рады Александр Гудыма предупредил присутствующих о том, что "никто никуда не идет, не штурмует Администрацию Президента, экономьте силы, они будут нужны завтра".

Тем же, кто разочарован обнародованными Центризбиркомом результатами голосования, Гудима сказал: "Евли вы приехали на коронацию Ющенко, едьте домой. Мы приехали защищать свой выбор".

По материалам Обозреватель

Дмитрий
24.11.2004, 23:31
хоть и с опозданием, а инфа важная...

Дмитрий
24.11.2004, 23:35
файл 2 из 3

Alevtina
24.11.2004, 23:37
Первоначальное сообщение от oksana
У меня всё обновляется, каждые пятнадцать минут...

А вечером ты сайт смотрела??

http://www.pravda.com.ua/

Зайди сейчас!! Сейчас вообще не грузится. Все говорит о том, чтобы я уже спать шла.:end:

Дмитрий
24.11.2004, 23:39
файл 3 из 3

Дмитрий
24.11.2004, 23:43
Первоначальное сообщение от Alevtina
Сейчас вообще не грузится. Все говорит о том, чтобы я уже спать шла.:end:
...а может вас блокируют со стороны Росии?
_________________________________
продолжение файл 1 из 2

Дмитрий
24.11.2004, 23:46
файл 2 из 2

Lee O.Nyll
24.11.2004, 23:59
Все может быть. РТР Планета такую полову гонят, что противно слушать.

Black_dog
25.11.2004, 03:06
Первоначальное сообщение от oksana
Всё, алес, только что ЦВК подписала смертный приговор людям...
Какие скоты!!! Суды опровергли результаты голосования по двум-трём областям, а ЦВК не приняла это к сведению.... Ну как это называется??? Не завидую людям в Киеве....
Одно могу сказать, народ не примет такое решение.....
:sad:

Готовьтесь к массовым беспорядкам, а также по регионам в том числе, пойдет народ на царские сёла и уже никого не будет волновать, за какие бабки они простроены...
Ужас просто!!!
Если народ не отобьёт победу, будет кошмар!!!

спокойно, всё только начинается, выдержка, и только выдержка

Alevtina
25.11.2004, 07:16
Первоначальное сообщение от Lee O.Nyll
Все может быть. РТР Планета такую полову гонят, что противно слушать. Русские каналы дают необъективную информацию, поэтому я и не слушаю их новости. Русский израильский канал тоже со своими странностями. Самое лучшее - украинские нововсти из первых рук.

oksana
25.11.2004, 09:17
Только что депутаты фракции Центр сказали, что власти планируют наиболее активных участников оппозиции уничтожить, люди будут просто исчезать... :diablo:
Пороховая бочка, достаточно одной искры для взрыва...
Сегодня из Брюсселя и Германии в Киев вылетают депутаты в поддержку народы Украины и для того, чтобы обязать ЦВК пересмотреть результаты выборов с учётом фальсификаций...
Если бы народ не вышел на улицу, никто бы ничего не узнал за границей...

Дмитрий
25.11.2004, 09:27
УРА, УРА, УРА!!! Три офканала из четырёх сдали позиции - остался лиш "Україна". На остальных я с утра не вижу брехни...

Саша Львовский
25.11.2004, 09:34
Русский канал в Израиле - это отдельная тема для обсуждения, в целом там несли бред о выборах на Украине,но эмигранты в массе своей предпочли бы Януковича,который ассоциируеться ,благодаря хорошим политехнологам,со стабильностью,а имидж Ющенко - демократ ,начала 90-ых годов,в целом отпугивает.
Такие дерьмократы и развалили страну,крича о самостийности и бегая с жовто-блакитным флагом по львовской стометровке.

Дмитрий
25.11.2004, 09:42
Кличко в поддержку народа и Ющенко выступил на канале "Центр", "1+1" и "Интер" гонят фильмы, сериалы, рекламу...

Дмитрий добавил(а) 1101365582:

...по снимкам - нарисовать можно всё, а что видели люди на площади и в прямом эфире? Может кто и пронёс свастику по улицам Киева, но это НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К ОРАНЖЕВЫМ!!!

Саша Львовский
25.11.2004, 09:54
Руслана тоже в поддержку Ющенко,кстати львовянка,но суть то не в этом.Я думаю,что народ пошумит ещё с неделю и успокоится.И все останется по-прежнему.Путин не зря,ещё до президентства, включил Украину и Белорусию,ещё в 1998 году,в зону стратегических интересов России.Был тогда такой доклад.

Дмитрий
25.11.2004, 10:05
Первоначальное сообщение от Саша Львовский
Руслана тоже в поддержку Ющенко,кстати львовянка,но суть то не в этом.Я думаю,что народ пошумит ещё с неделю и успокоится.И все останется по-прежнему.Путин не зря,ещё до президентства, включил Украину и Белорусию,ещё в 1998 году,в зону стратегических интересов России.Был тогда такой доклад.
Теперь, лично я, надеюсь и верю в ОРАНЖЕВОЕ будущее Украины!

Дмитрий добавил(а) 1101366574:

...пятнадцать лет назад я прожил семь суток под магазином мебели, чтоб приобрести (отстоять свои льготы) кресла-кровати и прихожую, а за будущее детей я смогу и мясяц, и два... Уверен, не я один такой "раненый"!

oksana
25.11.2004, 10:45
Никто не успокоится, иначе власть всегда будет нас опускать, как ей захочется и люди это прекрасно понимают, в Грузии народ 3 недели бастовал, а мы можем и больше, если понадобится, словяне народ выносливый и упёртый, когда надо!! И это радует!!!

Дмитрий
25.11.2004, 10:57
ответил мне чел из славного города-героя...

Дмитрий добавил(а) 1101369662:

Людей по прежнему не мерено - идёт концерт, люди подпевают "калына-кАлына" и скандируют "Ющенко!"...

Дмитрий добавил(а) 1101370022:

...проверил файлы на "качаемость" - мне открыты и нормально сливаются... Оксана, проверь ты, плиз.

Дмитрий добавил(а) 1101374624:

11:10 - проснулись януковцы... В прямом эфире "новый президент" поздравляет себя и Украинцев со своей победой...

Дмитрий добавил(а) 1101374733:

...эээ, просю простить - эт не прямой эфир, а повтор от 24.11.2004

Дмитрий
25.11.2004, 15:31
Только с улицы, встречался с друзьями приехавшими с майдана после ночи - впечатлений масса!
Ребята говорят, что на площади столько разного народа, столько крутых приезжает на дорогих иномарках и стоят с ними рядом. Раздают сигареты, привозят одеяла, кофе, чай, бутерброди и не только... С их слов такого поднятого настроения никть не ощущал даже в первомайские и на девятое мая включая новогодние гулянья! Люди веселы, улыбчивы, приветливы. Настроение народа на майдане общаться со всем миром и доказать своё право голоса и иные права.
___________________________
"5" канал 14:22 25.11.2004
из помещений президента пытаются вынести коробки с документами - оранжевые стоят кордоном не давая вывозить бумаги.
"Нацбанк України вивісив помаранчеві прапори"! :appl: :appl: :appl:

oksana
25.11.2004, 16:19
А как же Тигипко это пережил...:eek: :eek: :lol:

Дмитрий
25.11.2004, 16:33
...в Ирпене, жители перегородили дорогу и заблокировали несколько ватобусов с людьми прибывшими с запорожья.
________________________
...как файлы?

Дмитрий
25.11.2004, 18:34
Тезисы януковцев звучащие из их штаба:
1) дети на улице (я говорю - дети дома)
2) на улицах безпорядки (вопрос в ответ - о каких улицах идёт реч? на улицах Киева чистота и порядок)
3) начались конфрантации на бытовом уровне (я утверждаю - это полная ложь! Главбух моего брата голосовала не за того кандидата, что он, но они дружно работают и пъют водовку у меня в гостях, моя однокласница и сотрудница моей жены тоже голосовала за иного кандидата, но это не испортило наших взаимоотношений и взаимоотношений в коллективе банка где они работают, в школе моих детей не происходит ни каких расколов, иначе я не пустилбы их туда, а оставил пересидеть дома - медсправка ребёнку в школу не проблема.)
4) толпа не может долго находится под контролем, мы сдерживаем 15 000 000 изберателей желающих приехать в Киев на поддержку Януковича, потому, что тут камня на камне не останется. (вопросы - так кто агресивен? Мои друзья находившиеся вчера на банковской расказывали о том, как белоголубые бросали атрибутику с возгласами "на кой нам это надо!", также неоднократные случаи, зафиксированные милицией, пъяных провокаций со стороны менно белоголубых)
5) не доказанность фальсификаций. (интересно, нужны ли какие-нибуть доказательства моей тётке, живущей в Луганской обл., ежели она и так знает сколько её родственников, а это три села, голосовало и за кого?)

Дмитрий добавил(а) 1101398408:

...отныне Баделан(мэр Одессы) получил в Одессе ник "бенладен"... - об этом, вместе с приветом от Одеситов передал их делегат. Народ с центральной площади жемчужины у моря передают, что выборы в их городе сфальцифицированы. 40% голосования на дому.(от меня вопрос - в Одессе готовится демографический взрыв и половина женщин голосовала из роддомов или прорвало канализацию не в море?)

Дмитрий добавил(а) 1101399184:

...только разговаривал с Максимом (Ровно) по мобильному - Ровно на площади с лозунгами "Ющенко".

Дмитрий добавил(а) 1101400749:
ТУТ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ПОСМОТРЕТЬ В ОНЛАЙНЕ НА РЕАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ (http://maidan.uar.net/).

Alevtina
25.11.2004, 19:42
Круто!

Дмитрий
25.11.2004, 19:50
Первоначальное сообщение от Alevtina
Круто!
...К сожалению только Львов и Ровно, но ежели кто найдёт чёнить ещё - выкладывайте!
_______________________________
за ссылку благодарим мужа Оксаны - Максима
_______________________________
Решение верховного суда:
ЦВК запрещено оглашать результаты голосования до окончания рассмотрения всех жалоб по выборам.

oksana
25.11.2004, 20:06
УРА, товарисчи!!:appl: :appl: :appl:

В Ровно неудачное место у камеры, как раз митинг и не видно, и во Львове, только на 1-ой и 3-й видно людей, на 2-ой отсвечивает...

Alevtina
25.11.2004, 20:17
:bud: Хоть на это ума хватило.

Если честно, то меня морально утомили все эти события.:mpr:

oksana
25.11.2004, 20:18
Димон, вруби первый национальный, там интересные дебаты идут... Плюща показывают...

oksana добавил(а) 1101403222:
Первоначальное сообщение от Alevtina
:bud: Хоть на это ума хватило.

Если честно, то меня морально утомили все эти события.:mpr:

Тебя утомили, а мы не спим четвёртую ночь, вернее спим по три часа, всё смотрим новости...:mpr:

Дмитрий
25.11.2004, 21:18
Команда "1+1" в полном составе, во главе своего директора вышли в прямой эфир с заявлением о увольнении Пеховчика и извинениями перед зрителями за всю предыдущую информацию, выдаваемую в эфир под давлением штаба Януковича.

oksana
25.11.2004, 21:25
Димыч, ты первый национальный включи, довольно интересно, от двух штабов народ базарит.... :crazy:

Дмитрий
25.11.2004, 21:27
формируется колона которая сейчас пойдёт к кабмину, чтоб блокировать его.

Alevtina
25.11.2004, 21:40
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Команда "1+1" в полном составе, во главе своего директора вышли в прямой эфир с заявлением о увольнении Пеховчика и извинениями перед зрителями за всю предыдущую информацию, выдаваемую в эфир под давлением штаба Януковича. Видать Ющенко заплатил больше. Не верю я в раскаяние средств массовой информации. Ну, не верю...:hmm:

oksana
25.11.2004, 21:47
Ющенко пофигу, его пятый, ЭРА и Евроньюс нормально показывает, просто крысы обосрались, до решения Верховного суда ждали...:argue: :argue: Ющенко должен на них в суд подать, вот и чешутся...

Lee O.Nyll
25.11.2004, 21:58
Спасибо большое , Дима ! Только ты остался сейчас рупором на дальнее зарубежье.

Принимаю телевидение только Новый канал, Интер+, и кажется Донецкий Украина, ТЕТ, а сомтреть там нечего. Актуальных новостей нет.


Ну а тем кто считает, что это все инсинуации Ющенко, то на мой взгляд даже дело не в нем. Дело в том, что видно уже стало всем поперек горла криминальная власть и ее многосерийное продолжение.

Украина и ее жители достойны нормальной жизни и даже в Евросоюзе. Где на перовом месте все таки стоит человек.

oksana
25.11.2004, 22:03
Батюшки, уже и первый национальный прозрел...:eek: :eek: :eek: во как прорвало после решения суда.... крысы бегут....:crazy:

Lee O.Nyll
25.11.2004, 22:05
СБУ ПОДДЕРЖИВАЮТ СТОРОННИКОВ ЮЩЕНКО

www.ПРАВДА.com.ua , 25.11.2004, 20:08, обновлено 20:36

Генералы СБУ обратились к работникам правоохранительных органов, следователям, прокурорам, оперативникам, бойцам спецназа быть с народом Украины.

"Призываем вас избегать любых действий, которые могли бы противопоставить вас народу, столкнули бы с людьми, которые поручили вам их охранять. Будьте верными сынами, братьями друзьями. Не забывайте, что призваны служить народу, помните", - заявил Скибинецкий со сцены во время митинга Виктора Ющенко на Майдане Незалежности.

Он также обозначил и функции работников СБУ, Интерфакс-Украина.

"СБУ считает своей обязанностью защиту собственного народа. От кого бы ни шла угроза - будьте с нами, будьте с народом. Военнослужащие СБУ были и остаются верными присяге и готовы защитить конституционный строй, территориальную целостность, безопасность своей родины и граждан", - заявил офицер.

Генерал главы СБУ Скибинецкий также зачитал На митинге Виктора Ющенко в Киеве генералы СБУ зачитали обращение сотрудников СБУ к украинскому народу.

Советник главы СБУ генерал Скибенецкий также зачитал заявление к украинскому народу. Рядом с ним находился другой генерал СБУ Скипальскиий, и на сцене находились еще четверо офицеров СБУ.

"Украинский народ не соглашается признать результаты президентских выборов, такими, что отвечают нормам закона. Люди высказывают обоснованные сомнения в объективности определения их волеизъявления, и имеют для этого веские основания", - сказано в заявлении.

"Итак, следует обеспечить гражданам, обществу возможность открыто прозрачно и честно высказать свою свободу таким образом, который не предоставил бы никаких оснеований для подозрений в фальсификации", - сказано в заявлении СБУ.

Генералы СБУ также обратились к Верховному суду: "Будьте объективными!"

"Украинская правда"

oksana
25.11.2004, 22:07
Всё тот же первый национальный передал сейчас, что иннагурации Януковича не будет!!...:crazy:

Lee O.Nyll
25.11.2004, 22:19
Первоначальное сообщение от oksana
Всё тот же первый национальный передал сейчас, что иннагурации Януковича не будет!!...:crazy:




В этом году или вообще ?

oksana
25.11.2004, 22:22
Как сказали, так и я сказала, а теперь ЛОВИТЕ ФОТКИ ПО ВСЕМ ОБЛАСТЯМ:

http://chysto.com/index.php?item=revol/

Lee O.Nyll
25.11.2004, 22:43
Я так понял, что уеремонию отменили. Ну а раз не будет, то и не президент он.

Alevtina
25.11.2004, 23:19
Все больше на клоунаду становится похоже.

Проще всего было бы засчитать выборы недействительными и дать Кучме два года, как повод найти себе более удачного заместителя.:crazy:

Alevtina добавил(а) 1101414116:

Не бузите до утра. Завтра я наконец-то выходная, эти сверхурочные по пятницам просто забодали. Будет повод в течение дня за всем следить, а то обидно по давно прошедшим следам бегать. :)

Дмитрий
26.11.2004, 00:02
Колонна взяла центр города в Печерское кольцо. На улицах и площадях Киева более 1 000 000 людей!
_______________________________
письмо от друга:

Дмитрий добавил(а) 1101417619:

Оранжевые остановили станки Урядового Кур`єру (вчера ошибся в названии, за правильность написания не ручаюсь - не читал, нет времени уточнять) - тираж с оглашенными сведениями ЦВК НЕ выйдет!

Ikarus
26.11.2004, 00:50
У нас тоже прокатились новости ... дескать на Украине два президента , и мол как так может быть ?
Подробности конечно очень осторожно вещают .Я вот читал что Канада и США pervymi не признали выборы деиствительными .
Слышал что Лех Валенса к вам собирался на уладки .

oksana
26.11.2004, 01:40
Он уже был, завтра представитель Евросоюза приезжает...

oksana добавил(а) 1101425289:

Лех Валенса сказал:
"Мы никогда не выступали против российских интересов. Россия – это большие возможности... Россия нужна всему миру. Очевидно, демократичная Россия, которая не осуществляет политику довлеть над другими... Мы не хотим Россию в старом стиле... и этого не позволим”, - сказал Валенса.
Он также прокомментировал заявление президента РФ Володимира Путина про то, что в Украине бегает кучка екстремистов и подстрекает людей. „Если Путин смотрит из Москвы, и имеет соответствующий бинокль, то он должен был увидеть, сколько тут людей... Тут много, очень много людей, которые борются за демократию и закон... надеюсь, что со временем Путин будет иметь более лучших информаторов и увидит, сколько тут есть людей на самом деле”, - сказал Валенса.

Black_dog
26.11.2004, 03:11
Первоначальное сообщение от Саша Львовский
.Я думаю,что народ пошумит ещё с неделю и успокоится.И все останется по-прежнему.


да врядли, вам оттуда не понять, что происходит. ну вот допустим что я заю о выборах в штатах? ничего практически. (хотя хочу заметить, там всё по другому - кого не выбери - люди практически как жили так и будут жить, а у нас распутье: или повернуть в одну сторону, или в другую)
Чтобы вникнуть в ситуацию нужно с людьми говорить, жить в эпицентре(стране всмсл.) ночь с флагом простоять под ВР наблюдая кразы с песком, и нескончаемые ряды ОМОНа (который сам наверняка неловко себя чувствует, у меня много знакомых правоохоронцев, они бы и сами лучше на майдан вышли, да работа такая)

мы ж чуть ли не пол-года это жуём, перевариваем. а вы за несколько дней или недель, да ещё из-за бугра хотите всё понять, да ещё и выводы делаете, оценку даётё!!!

Alevtina
26.11.2004, 10:59
Будь я в Киеве, тоже не пошла бы в это столпотворение. Я панически боюсь толпы.

А из-за бугра... так что мы не люди? Или кровь в нас рыбья? Я уже говорила, что мы живем той информацией, которую получаем. А получаем совершенно полярную инфу. Да и раньше не получали достаточно. И ко всему еще, каждый человек имеет право на свое мнение. У Саши оно отличается от твоего. У меня тоже свое мнение. Мамина подруга в Киеве проголосовала за Ющенко, а ее муж - за Януковича. И что теперь? Так и живут в мире два политических противника. :) И мы тоже будем жить мирно.

А теперь вопрос. Про евреев я уже спросила и про возникновение этой информации в СМИ. Теперь возник новый вопрос. По телевидению промелькнул сюжет, в котором один из представителей штаба Ющенко заявил, что Украина для украинцев, Крым - для татар. Это правда или нет?

oksana
26.11.2004, 11:06
Алевтина, моя подруга сейчас в Киеве, вот что она мне написала вчера:


Я не люблю толпу. Я боюсь толп. Поэтому я редко принимаю участие в массовых гуляниях, редко выбираюсь в центр во время народных праздников.

Сегодня вечером я была на Майдане – в самой гуще, в самом центре, в толпе. Так вот – ТАКОЙ толпы, которая сегодня я видела на Майдане, я не видела больше никогда и нигде. Такой спокойной, культурной, порядочной толпы. Я долго крутилась в разные стороны, разглядывая людей, разглядывая их лица, их жесты, их настроение.

Людей много – насколько может охватить взгляд с Майдана вверх – Институтская улица заполнена людьми. Мостик и верхняя площадка Глобуса, все дорожки холма перед Жовтневым дворцом – тоже. О Крещатике и Майдане можно не упоминать – и так понятно

Людей много и они очень разные. Больше молодых, чем старшего возраста, пожилых совсем мало. Больше мужчин, чем женщин, детей и подростков я не заметила вовсе. Не видела ни одного пьяного, или хотя бы с явным запахом алкоголя – правда, несколько человек были замечены в распивании пива прямо на площади и прилегающих улицах.

Что поразило меня больше всего – это порядок на площади. Несмотря на то, что люди на майдане третьи сутки не расходятся, и соответственно убрать мусор очень проблематично – мусора очень мало. Совсем нет бутылок – ни битых, ни целых – этого обязательного атрибута массовых гуляний, об которые я каждый раз повреждаю ноги, когда меня несет в толпу на праздник. Почему-то вспомнилось «Собачье сердце»: «чисто, как в трамвае – даже плюнуть некуда».

Люди настолько вежливые, что иногда отвисает челюсть. Когда неловко повернувшись задеваешь локтем тётку совершенно базарной внешности и готовишься услышать в свой адрес все, что она думает о тебе и твоих предках, а слышишь «ох, извините» «это Вы извините» «ну что Вы, что Вы» – начинает казаться, что ты попал в какую-то утопию. Люди постоянно движутся, но ни разу меня никто не толкнул, все время «извините, разрешите пройти» – как на русском языке, так и на украинском. Кстати, языковых разногласий в толпе нет – лозунги на украинском, а вот разговоры 50 на 50 – русский и украинский, и никто никому не рассказывает, на каком языке «правильнее» митинговать. Но вот что я за собой заметила – попав на майдан я почему-то неосознанно перешла на украинский язык, хотя в быту я в основном говорю на русском.

Люди не прячут лица. Я пробегаю взглядом по толпе: встречаясь со мной взглядом – люди улыбаются мне, некоторые машут флажками или просто рукой – приветствуют Женщина с огромным кульком растерянно спрашивает куда нести еду – рассказываем, показываем направление, кивает и уходит. Еды в палаточном городке уже слишком много – но демонстранты принимают все, потому что люди несут продукты от чистого сердца.

Люди кричат – скандируют всем давно известные лозунги и, конечно, «ЮЩЕНКО!»… Кричат не все – многие просто молча наблюдают, но скажу вам по правду – удержаться от скандирования тяжело Я сама с огромным удовольствием покричала «ГАНЬБА ЦВК» и еще – «РУСЛАНА» – это, сами понимаете, когда вышла Руслана Я с огромным удовольствием впервые в жизни спела на Майдане гимн Украины – под чутким рудоводством Пономарёва – и откуда только вспомнились слова?

Я не фанат, у меня дома дожидается ребенок, который без меня не хочет ложиться спать. Мы начинаем двигаться к метро. Всё те же «извините» – «разрешите пройти» – «пожалуйста-пожалуйста» – «простите» – «ну что Вы, что Вы» – все вежливы и приветливы.

Метро. Из 5 дверей на входе открыто только 2. Желающих попасть в метро много – так много, что коридор по обе стороны от входа практически перекрыт. Почему-то никто не рвется на двери выхода – хотя на Майдане запросто можно войти и через те двери. Иногда сзади слишком напирают – люди просят осторожнее, напор ослабевает. Кто-то уронил часы – толпа остановилась, помогли найти, пошли дальше. Эскалаторы оранжевые – как на спуск, так и на подъем. Проезжая мимо едущих в обратном направлении люди машут руками, улыбаются как старым знакомым и начинают снова скандировать «ЮЩЕНКО!».

«Спасибо, что ты меня удержала» – говорит сестра, которая еще час назад, только выйдя из метро на Майдан, готова была уехать домой.

Меня распирает. Я люблю свой город. Я люблю свою страну. Я люблю свой народ. ЛЮДИ – я люблю вас!

Ради этого стоило пойти на Майдан.

Alevtina
26.11.2004, 11:15
Хорошее письмо. Образное. Мне понравилось. но я бы все равно не пошла. :)

А что с моим вопросом на счет Крыма?

oksana
26.11.2004, 11:21
Насчёт Крыма не скажу... не слышала такого своими ушами, а представителя татарского населения Крыма слышала, он депутат, он сказал, что в Крыму всего лишь 12% татар, и ничего плохого о русских, живущих там не говорил, я думаю, что это имелось ввиду введение изучения для желающих татарского языка в школах, появление учебников на татарском языке, ведь там всё на русском языке (я до 14 лет жила в Крыму), они просто хотят сохранить свою культуру... думаю речь шла об этом... пойми одно Ющенко, очень интеллигентный человек, он сам родился и вырос в Сумской области, где практически одни русские...и никогда я не слышала от него каких-то выпадов в сторону русскоязычного населения, чёрный пиар и не больше...:sad:

Alevtina
26.11.2004, 11:23
Guardian: За "каштановой революцией" видна рука США


За "каштановой революцией" на Украине ясно видна рука Вашингтона. Об этом пишет сегодня авторитетное британское издание Guardian. По мнению газеты, такие выводы можно сделать, пронаблюдав, кто в настоящее время выражает самую горячую поддержку прозападной оппозиции и участвует в акциях протеста.
Как пишет Guardian, тысячи молодых людей, одетых в оранжевые цвета, заполонили сейчас улицы украинской столицы. В основном, это участники молодежного движения "Пора", призывающие к свержению действующего режима. Исходя из того, что в пассивной в политическом отношении стране вдруг возникли столь активно действующие группы молодых людей, можно сделать единственный вывод - здесь поработали американские специалисты, утверждает газета.

Кампания оппозиции, возглавляемой Виктором Ющенко, организована блестящим и изощренным умом американских политтехнологов, дипломатов и прочих консультантов, пишет Guardian. И заказчиком "каштановой революции" стало, несомненно, правительство США, отмечает издание.

Соединенные Штаты уже давно выработали план манипуляции ходом избирательной кампании в странах, входящих в сферу их интересов, а также свержения неугодных Америке политических режимов. Действия американских политтехнологов основываются обычно на прозападной пропаганде среди молодых людей, мобилизации и демократическом просвещении молодежи, пишет Guardian. Подобная схема была опробована неоднократно и практически никогда не давала осечки, отмечает газета.

Впервые подобные манипуляции были применены США в Европе во время выборов в Белграде в 2000г., когда Вашингтону удалось добиться смещения Слободана Милошевича. Ключевую роль в этом сыграл американский посол Ричард Майелс, утверждает Guardian. В 2003г. американский дипломатический представитель в Тбилиси повторил ту же уловку, научив Михаила Саакашвили, как свергнуть Эдуарда Шеварднадзе.

Единственной страной, с которой у США вышел "промах", стала Белоруссия. План по удалению с политической арены Александра Лукашенко не сработал, несмотря на то, что за его осуществление взялся опытнейший политтехнолог Вашингтона, посол США в Белоруссии Майкл Козак, ветеран подобных операций в Центральной Америке, отмечает издание.

Однако опыт, накопленный в Сербии, Грузии и Белоруссии, по мнению Guardian, дает Соединенным Штатам надежду на то, что и в Киеве американскому правительству удастся осуществить задуманное. В случае успеха Вашингтон продолжит свои действия и в других бывших советских республиках, пишет газета. Вероятнее всего, события повторятся в Молдавии и авторитарных странах Центральной Азии, заключает издание.

26.11.2004

oksana
26.11.2004, 11:31
Слушай, я уже устала повторять, что народ сейчас не за Ющенко и не против Януковича, он против криминальной власти, которая своими методами не дала нормально проголосовать людям, и потом, по большому счёту, что, кроме Януковича с сомнительной биографией, не нашлось другого кандидата?? Нет, есть достойные люди, но власть сама сделала ошибку, причём дважды, второй раз, когда сфальсифицировала выборы и не надо Америку сюда вмешивать, потому, что Путин уже четыре раза вмешался (два раза приезжал во время предвыборной компании, и два раза уже поздравил пока неутверждённого Януковича), и об этом уже все говорят и на заседании в Евросоюзе ему вчера об этом говорили и российские политологи об этом говорят, а это только подогрело людей ещё больше... У нас сейчас ситуация больше похоже на Румынскую, потому что первые возмутились студенты, а остальные уже потом подтянулись...
Кстати, Америка все время вмешивалась в дела Израиля, Вам что, от этого плохо стало?? Нет...

oksana добавил(а) 1101458268:
Это всем для расслобона:

http://www.adigamov.ru/cat.html

Alevtina
26.11.2004, 11:39
Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.

Я тебе показываю, что говорит компетентный источник британской иформации. И сегодня уже не столь важно, какое было прошлое у Януковича - он останется аутсайдером даже став Президентом, так как все знают о его криминальном прошлом и полстраны за него не проголосовало.

Вопрос в другом, хочется ли Украине, уйдя от влияния России, попасть под влияние Штатов? И вообще, как долго еще придется Украине, имея свою историю и свои политические взгляды, подстраиваться под мнение более мощных в финансовом и стратегическом плане.

oksana
26.11.2004, 11:52
Я думаю, у Украины хватит ума самим развиваться, не исключая
экономических отношений со всеми, в том числе и с Россией, и с США, и с другими странами.... Ющенко только президент, к примеру, а решения принимает Верховный Совет, не все вопросы, которые выносит на обсуждение президент страны, утверждаются ВС, поэтому я бы не боялась этого...

Alevtina
26.11.2004, 11:55
Наивно, но от души. Хотелось бы верить, что все так и будет.


(Ухожу по делам - буду позже)

oksana
26.11.2004, 13:36
Тут вот по радио передали, что судьи верховного суда жалуются, что на них власть давит... хоть бы не случилось чаво...:sad:

Дмитрий
26.11.2004, 14:03
Лично для Алевтины - я ненавижу толпу и в этом отношении солидарен с тобой, но утверждаю, что на майдане НЕ толпа, а организованный народ. Толпа - это нарыв не управляемых эмоций. На площади Независимости очень чёткая организация - общепит, медики, комунальники, милиция.... На улицах чистота, порядок, внимание друг к другу.
------------------------------------------------------------------
Я против навязывания чужой воли! Я не желаю жить под давлением тех, кого не принимает моя совесть. Я повторюсь, но ещё раз напишу: ежели мне приходится выбирать между уголовником и иностранным капиталом - я за капитал! В конце концов, новый президент не есть монарх и его можна переизбрать, но быть во власти анархии НЕ допустимо!

Дмитрий добавил(а) 1101467204:

На привокзальной площади готовится митинг в поддержку Януковича. Там примерно 10 000 людей.

Дмитрий добавил(а) 1101467544:

...о вчерашнем составе в Ирпене:
Ирпенчане не дали прибывшим пересев в автобусы покинуть город. Противостояние было мирным, продлилось несколько часов во время которого горожане скандировали лозунги оранжевых, а приезжие жгли костры и старались не вступать в общение. Ближе к ночи приехавшие заводчане Запорожья погрузились в вагоны и состав отправился на центральный вокзал Киева.

Дмитрий добавил(а) 1101467663:

На привокзальной площади присутствуют несколько оранжевых флагов. Ни каких волнений и беспорядков не наблюдается...

Дмитрий добавил(а) 1101467768:

Прибывший на привокзальную площадь люд ожидает появление на организованной трибуне появление Тегипко и Януковича.

Дмитрий добавил(а) 1101467910:

Представители штаба Януковича приступили к построению народа в колонны и просят их быть готовыми к выполнению команд штаба.

Дмитрий
26.11.2004, 14:30
По 5 каналу сказали, что на привокзальной площади большинство из Донецка.
С приездом земляки! :)

Дмитрий
26.11.2004, 14:37
Под моими окнами не последняя автоартерия подольского района - каждая третья машина подаёт сигналы в поддержку оранжевых!

oksana
26.11.2004, 14:44
А вот тварь-Ветренко накручивает народ на привокзальной площади.... Ох, дали бы мне её за горло подержать!!!
Ну не падло?? Нет, чтобы долждаться решение суда...

Дмитрий
26.11.2004, 14:52
...прервал на несколько секунд обсуждение на марафоне, для того, чтоб показать события с привокзальной площади - за эти несколько секунд было видно и слышно призывы идти на переговоры с оранжевыми.

Дмитрий добавил(а) 1101470184:
Первоначальное сообщение от oksana
А вот тварь-Ветренко накручивает народ на привокзальной площади.... Ох, дали бы мне её за горло подержать!!!
Ну не падло?? Нет, чтобы долждаться решение суда...
Пускай накручивает - эта провокация не пройдёт, как не прошли все предыдущие! :ban: Уже многие приходили с кулаком за пазухой, а через час-два расслабляли пальцы, чтоб взять чашечку кофе и поговорить...

Alevtina
26.11.2004, 14:57
А что это за новости о столкновениях оппозиции с милицией в Чернигове? Тоже палево?