PDA

Просмотр полной версии : Реклама породы пудель.


Страницы : [1] 2 3 4

JASMIN
30.05.2007, 23:57
А на счет того, почему так трудно продать наших пуделей? А если чесно, а кто их видит то настоящих, ухоженных и красивых. У обывателей мнение какое, ПУДЕЛЬ ЭТО ИЗНЕЖЕННОЕ, БОЛЕЗНЕННОЕ И ПРИДУРОЧНОЕ СУЩЕСТВО! Вед в основном во дворе и если вдруг увидишь пуделя на улице, так это что то в виде половой тряпки, что и пуделем назвать трудно. Мы в этом виноваты во многом сами - рекламы ноль, о выставках знаем только мы, собак своих никуда не берем и нигде не показываем! Ну скажите кто из нас в последний раз пошел со своим пуделем при всей красе погулять на "Бродвей"? Ну просто так, себя показать и людей посмотреть? Ну ладно со стандартом, а карлики и тои? Ведь с йорками, даже самой страшной наружности таскаются где хотят, а мы? Тото и оно! Нет я со своими и раньше в Баку и теперь в Москве гуляю. Причешемся, нафенимся, все папильотки поснимаем, прицепим камни Сваровски к резиночкам в прически, можем и ожерелье одеть и вперед гулять по ВДНХ. Ну чесно, я не говорю, что я там гуляю каждую неделю, но гуляю! Так с 82 года, как я живу в Москве, я ни разу, клянусь ни рузу не увидела, не только на ВДНХ, но и вообще по Москве ухоженного пуделя, кроме как на выставке! Ну я понимаю в Москве народ более сдержанный, такого ажиотажа как в Баку конечно не будет. Я помню когда в Баку мы выходили со своими стандартами, подстриженными под классического льва погулять по бульвару, клянусь около нас собирались толпы, а приехали в Москву я не могла понять, ну почему никто не гуляет просто так со своими собаками? Нет ну конечно это же надо резиночки снять, причесать, ой а вдруг какой кошмар, вдруг шерсть испачкает, вдруг посечет и сидят они у нас на диванах в папильотках, выезжают только на дачу или на выставки и любуемся ими мы сами и никто их не видит и никто не знает какая это замечательная порода. Из сильных мира сего, я знаю только Синявскую, которая со своим уже старым серым тоем, который всегда хорошо подстрижен, ну всегда они его берут с собой, хоть в модерне но все равно красив. А у других? Был черный малый у Варлей и кстати где то она с ним засветилась на фотографии, так ведь без слез не взглянешь, заросший и весь в колтунах! Ох обидно за породу! Никого не хотела обидеть, это так крик души!

Aikenka
31.05.2007, 12:20
Я решила разделить темы.
Вилимо из за глюка, нужный пост выделился, но в форуме видны все данные о прошлой теме, три страницы и автор другой..... надеюсь, это как-то можно исправить потом, сейчас не получается.

Ninsanna
31.05.2007, 12:27
Да, Aikenka, сейчас какие-то глюки на форуме (и вчера тоже были).
Спасибо, что выделили это обсуждение в отдельную тему.
А тема очень серьезная.

xachanya
31.05.2007, 13:13
А я своего малыша почти везде с собой таскаю. И, знаете, уже многие, кто раньше пуделей вобще за собак не принимал, теперь говорят "хочу такого!"
Это чертовски приятно!

kendrax
31.05.2007, 14:03
Марина полностью права!
Из всех пуделей,которых я знаю в нашем микрорайоне,пострижены красиво только три(!!!!)
Робин,абрикоска малая и малый абрикос-мальчик.
Так и то у этого абрикоса малбчика глаза текут,уши болят,ему 7 лет,он зимой и летом в шапке ходит.
Одна пуделиха черная малая-побрита почти наголо,только на голове шапка и уши в шерсти,еще одна пуделиха малая черная тоже побрита наголо,на голове чубчик,я ее издалека за дворняжку принял)))))))
Серый малый пудель побрит,причем ужасно,его хозяйка сама бреет еще и хвастается,какой он у нее красавчик,причем он с родословной,клубный пес!
Нету красивых пуделей!!!!
Черного короля видел недавно из окна маршрутки-бритый под ноль!
Ухоженных я встречал только на фотках и у Аниты Н в гостях.Ну мой еще более менее на уровне(дак и то потому,что мне с нечесанной собакой стыдно "в люди" выйти).
Где красивые пуделя???
ЗЫ а мне интересно,в эту тему много пуделистов ответит или всем все таки похъ?)))))))
Вот и не жалуйтесь потом,что реитинг породы низкий и трудно продать щенков,еще бы....с таким поголовьем на улицах)))

Alora
31.05.2007, 15:11
У нас в микрорайоне все прилично подстриженные это мои и тех кого я стригла, игнорируя просьбы под ноль и делая хоть коротенький но модерн или ветеранку.
Про королей вечно спрашивают что за порода в лучшем случае, в худшем - обзывают баранами, козой белую назвали, а про завязанные резинки вообще пестня. Считают что это особо модная прическа за бешенные деньги. Обидно однако. Гуляем там где поменьше людей - достали глупостями.
Очень хочется иногда пройтись где-нибудь при полном параде, а то всего 3 минуты в ринге, да при помывке все косы распускаются, полюбуешься и опять в резинки.
Да когда идешь с тремя королями - машины останавливаются, но когда говоришь хотите такого же, тебе отвечают неа, ну ее эту шерсть, ухаживать ведь надо.
Как сделать популярной породу, когда никому не хочется напрягаться.

Lida
31.05.2007, 15:50
Тема действительно нужная.

Помню как резануло меня восхищенная фраза: "А мы думали, что пудель - это кусок налаченной шерсти". Сказано было о Брайсе Бон Шанс, которого мы просто для удовольствия решили выставить на СКОР, какой-то был Кубок или что-то там, давно это было... а не забывается. Он был действительно такой... даже за его великолепной шерстью было видно, что он - Собака!

Где-то в Интеренете всеръез обсуждали, что пудель после 3-х лет непременно сходит с ума... Часто слышу, что пудели истеричны и глупы. Вот уж не правда. Самого избалованного пуделя можно призвать к порядку на стрижке. Чего не скажешь, например, о коккерах...

Да, Alora, часто называют заоблачные цены, утверждая, что именно столько стоит постричь собаку так, как мои пострижены (континеталь - особенно). И действительно, никто не хочет такого же... Считается, что чесать надо по три часа каждый день. Вот интересно, как это мы справляемся если больше двух, да еще и больших. Не работаем видимо:-))

И именно поэтому мы с Маней учавствовали и в Фестивале летающих дисков и в Чемпионате РКФ по аджилити, хотя и были не совсем готовы... Там ведь люди приходят. Пусть они видят, что пудель - это красивая, умная, послушная и даже талантливая собака. Что с пуделем можно бегать, играть, заниматься спортом и выставочная прическа ничуть этому не мешает.

Я и ветеранов всегда держала в выставочной стрижке. Хотя и не всегда показывала. Считаю, что они - тоже реклама. Старая собак должна быть красивой. Во-первых - она это заслужила. Вспоминая все ее победы, щенков и все что она сделала для меня. И кроме того всякий пудель понимает, когда им любуются. Старичкам, которые уже не ходят на выставки этого не хватает. Пусть хотя бы прохожие скажут доброе слово.

xachanya
31.05.2007, 16:37
У нас в районе есть всего 3 красиво подстриженных, чистеньких и ухоженных пуделя. Все остальные словно сошли с картинки "Последствия химического вторжения". Жуткое зрелище. При чем, у одной женщины 2 таких пуделя! Зачем заводить второго, если за первым никогда не ухаживать???!!!

kendrax
31.05.2007, 16:47
А мне вообще одна жэнщына постоянно замечание одно и то же делает-мальчику не положены розовые резинки!!!!Только синие,черные или белые))))))))))))
Классно,тыща с чем то просмотров и 9 ответов ))))):lol:

xachanya
31.05.2007, 16:50
kendrax, гыгыгы))) И вапще мужчины должны ходить только в костюме с бабочкой! :sumo:

xachanya добавил(а) 1180619836:

P.S. А чего тебя больше в аське нет никада?

Aikenka
31.05.2007, 17:05
:) У меня последнее время часто проблемы то с компом, то с интернетом... то с форумами..... не знаю, на что грешить... боюсь комп загибается.....
kendrax, тыща просмотров осталась от темы про щенков в Шапке Мономаха, Жасмин пост написала в той теме, а я отделила его :)

Конева Екатерина
31.05.2007, 17:07
А вот владельцы йоркширских терьеров на выставках ШОУ ЙОРКОВ устраивают... Тоже реклама:smile:

kendrax
31.05.2007, 17:12
P.S. А чего тебя больше в аське нет никада?
я там,дела были)))))))))
kendrax, тыща просмотров осталась от темы про щенков в Шапке Мономаха
ну ясно,но все равно обидно)))
А вот владельцы йоркширских терьеров на выставках ШОУ ЙОРКОВ устраивают... Тоже реклама
и правильно делают!

Svetus'ka
31.05.2007, 17:15
Не, ну стараемся все-таки как-то популяризировать...

Вот в том году и для календаря Русского Радио снимались, и в фильме "Ненормальная" с Ольгой Прокофьевой(Жанна Аркальевна) Пупс с Комписом, и съемки для журнала Друг какие-никакие а ничего собачки попали туда, а то бы из архивов фигню какую поставили бы. И к Затевахину серию съемок организовали.

Ну вот как можем, стараемся...
но это нужно объединиться и действиетльно устраивать массовые мероприятия типа ШОУ, чтобы люди стали понимать... И чтобы разные стрижки, и разные таланты... И статьи разные классные пропихивать в журналы...

Majoriki
31.05.2007, 17:30
Уважаемые форумчане!
а вы не обращали внимания что в книжных магазинах практически отсутствуют книги про пуделя?
Я даже на выставке в Сокольниках (Национальной, в день проведения выставки по породе) книги такой не видела.
А простые обыватели как правило видят совсем неухоженых собак ((
Наверняка и вы с таким сталкивались: если вдруг ты говоришь малознакомому человеку что у тебя пудель - то как меняется выражение его лица....
Вот что обидно!

Victory
31.05.2007, 18:35
Самые главные в популяризации породы это всё же вы - жители крупных городов. Из переферии большинство щенков к вам уходит.
У нас с собакой можно ходить везде - нет ни метро, ни запретов других по поводу транспорта.
В плане стандартов, я вообще считаю, что это собака, для которой нет слова "НЕТ" ни в какой дисциплине по дрессировке и спорту. Лида: ты просто молодец! спасибо тебе! Я тоже стараюсь везде где можно "светить" собаку. Часто, глядя на мою, просят телефоны тех, у кого можно взять такую же, но поменьше :). Тоже неплохо.
Идея с пудель - шоу отличная! Так давайте сделаем это! От помощи, я думаю, никто из пуделистов не откажется.
Вообще тема действительно очень нужная и важная. Самое главное - чтобы обсуждение тут закончилось чем-то конструктивным.

ambercountry
31.05.2007, 19:12
Ой, я тоже ЗА!!!!!!!!!! Например, в рамках РОССИИ сделать пудель-шоу)))) там ведь много пуделистов соберется! И показать можно - что каждая собака умеет))) Я могу (если приеду) и ветераншу свою КЛЕОПАТРУ привезти - она как раз в ветеранской стрижке, умеет "петь", "считать", даже на рукав работает)))) Это моя служба сказалась.... причем в паре с овчаркой - ваще супер! Правда давно не пускала ее на рукав - за зубы боюсь))) собашка не молода уже.... 10 почти ей))))
А популяризировать породу надо... у меня при продаже очень хорошо работает фраза :"ДОРОГО, ТОЛЬКО ДЛЯ СОСТАЯТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ" мИНЕ ЗВОНЯТ - ГРЯТ. А ПОЧЕМУ ТОКА ДЛЯ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ??? а Я В ОТВЕТ - А ПОТОМУ ЧТО каждый месяц стричь, мыть 2 раза в неделю, сушить, косметика дорогая, резинки и всякие прибамбасы)))) чЕСНО СКАЖУ НЕКОТОРЫЕ МОИ ЩЕНКИ ЖИВУТ В ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ СЕМЬЯХ, УХОЖЕНЫ, ПОДСТРИЖЕНЫ, ИНОГДА ДАЖ МАНИКЮР ДЕЛАЕМ СО СВАРОВСКИ. КАДА У ХОЗЯЙКИ НОГТИ СО СТРАЗАМИ)))) ВОТ ТАК))))
правда, бывает что и купят за нормальные деньги, а потом уродуют стрижкой сами..... пипец протсо.......... обидно до слез... а что делать???
у меня тоже иногда спрашивают - а что это у вас за собака??? я грю - ПУДЕЛЬ, а мне -ЧТО ВЫ! ПУДЕЛЬ НЕ ТАКОЙ!!!!!!!!!!!!!! я в ответ - пудель таким должен быть. иначе это не пудель....


а давеча пришли ко мне кошку стричь (далеко живут - привезли сами). я грю, подождите - собаку закрою, а меня спрашивают - а что у вас за собака??? Я грю - пудель! Мне - ой, закрывайте быстрее! Они же очень (пуделя) злые и кусачие!!!!!!!!!!!!!!
вот так....
народ, чё делать будем?????????????????

Majoriki
31.05.2007, 19:22
Моя подруга, когда еще собакина моего не видела, очень была удивлена что у меня пудель. А через год после их знакомства и себе пуделенка купила))

Alissia
31.05.2007, 19:25
У меня в доме по соседству живет карликовый красный пудель, который с рождения не знает что такое щетка и мытье с феном.
Как-то встречает меня хозяйка этого пуделя и спрашивает:
"А почему у Вас пудель ухоженный, а у меня нет"
Я ей отвечаю:
"А что Вам не дает сделать из своей собаки ухоженную и красивую. Ведь у меня собакая такая же как у Вас"
Ответа не последовало.

Так может кто приобретает пуделей не знают какой это труд ухаживать за шерстью.

Majoriki
31.05.2007, 19:32
Так может кто приобретает пуделей не знают какой это труд ухаживать за шерстью

Я в свое время стригла пуделей - не на выставки, а "для домашнего пользования". Конечно же очень часто встречались сильно запущенные собаки. И, как правило, хозяева говорили что если бы они знали что пуделю нужно столько ухода - то подумали бы :shuffle:

na minutku
31.05.2007, 19:47
http://www.kp.ru/daily/23911.3/68003/

Dikovinka
31.05.2007, 19:55
Я уже почти четыре года ломаю голову вопросом, почему в России огромное колличество красивейших пуделей и порода не популярна, и почему у нас поголовье среднего уровня, но порода очень популярна наравне с йорками и мальтийскими болонками.
Никому даже в голову здесь не прийдет, что пудель злой и кусачий, наоборот мне постоянно говорят "хотим пуделя, потому что они очень умные и хорошо ладят с детьми".
А насчет ухода, честно говоря я здесь ни разу не видела наголо бритых пуделей или в колтунах, все регулярно ходят в салоны, стригуться в коротенький, но аккуратный модерн, но с мордочной под "тедди". Может быть все таки дело в ценах на стрижки? У нас в салоне цена подстричь тоя приблизительно такая же как и в России, сюда входит мытье, отфенка, стрижка (разумеется не выставчная :smile: ), подстрижка когтей и чистка ушей, на все это выделяется время - 2 часа. Владельцы ходят в салон ежемесячно. Есть даже такие, которые еженедельно ходят только помыться, разумеется цена намного дешевле.
А уже как владельцы потом после парикмахерской любят гулять со своими чадами по "бродвеям"! Кстати говоря, я сама гуляя вот так по центру с моими собаками, нашала двух серьезных покупателей на моих щенков. :smile:
Так что, товарищи пуделисты, НУЖНО в люди выходить!

russgaja
31.05.2007, 20:03
дело ведъ не толъко в собаках а также в хозяевах,у нас тут пуделя некоторые коротко но в модерне гуляют-проблема толъко что живот у каждой 2 собаки до пола достает, все как один колобки,у нас бытует мнения что пуделя нелъзя по голове гладитъ корона уподет,а я в ответ если ету корону(т.е шапочку)не мытъ то там все валятся будет,а на длинных волосах гладъ не гладъ без лака стоятъ волосы на голове не будут.моя заводчица при встречи всегда панику поднимала(ах как можно пуделю белому по земле бегатъ даватъ,он же испачкается.,,,нет нет почему ты разрешаеш в пыли валятся ей, в траву невкоем случае ноги зеленые,шерстъ путается и т.д а когда стелке ноги, из за травеных клешей ,сбритъ наголо пришлосъ(так быстрее вылечили) заводчица чутъ в обморок не упала-Я ЕЙ СКАЗАЛА ЧТО ЕТО СОБАКА И ОНА ДОЛЖНА ПОЛУЧАТ УДОВОЛСТВИЕ:а психически неуровновешиные толко хозяева бывают.меня на собачей плпшадке 6 мес непризнавали-пуделъ не собака, а сейчас даже хвалят что я не толъко собак в стрижках держу но и даю им пачкаца и резвится.
ешо были вопросы- а шерстъ сама так растет?
аразве пуделя так быстро бегают?
нет ето не пуделъ ,ведъ он н навсех как ненормалъный не лает,да и какой пуделъ будет так ко всем ластится ведъ они истеричны.

[сизе=1]руссгая добавил(а) [дате]1180631269[/дате][/сизе]:
Первоначальное сообщение от Na minutju
http://www.kp.ru/daily/23911.3/68003/ вот и реклама: собака толъко для пенсионеров и детей.каждый денъ чесатъ.
я тоже уже тут знаменита намою начешу и в центер ,а там ахи вздохи и мнооооооооого внимания.каждый в собак палъцем тычит .а когда стелка во лъве .......

kendrax
31.05.2007, 21:05
А мне интересно-многие ли заводчики перед покупкой предупреждают будущего собаковладельца об объеме ухода за пуделем??????????
)))))))))))))))))))))))

Naty
31.05.2007, 21:11
А я со своим малым абрикосовым по бродвею теперь гуляю только в папильотках.
Забавно было сравнить реакцию людей на пуделя в домашнем убранстве и без. :shy:
Разница лишь в том, что когда пудель в папильотках - люди легче идут на контакт. :smile: Наиболее часто задаваемый вопрос:"А что это за шапочки?" (дети просто в восторге). И пошло-поехало - вопрос-ответ. Все довольны и счастливы: я рада, что пропогандирую породу, развеиваю мифы, люди - узнали много нового и интересного. :bis:
А вообще мне нравиться, когда пуделя позиционируют как собу для состоятельных людей.:shuffle: Ведь когда человек заранее предупрежден о предстоящих затратах - это честно, ИХМО. И тут дело не в мешке денег, а в состоянии выделять достаточную часть на постоянный уход.

Dikovinka
31.05.2007, 21:35
Первоначальное сообщение от kendrax
А мне интересно-многие ли заводчики перед покупкой предупреждают будущего собаковладельца об объеме ухода за пуделем??????????
)))))))))))))))))))))))
Лично я предупреждаю! Более того, я продаю щенка с гаранированными бесплатными стрижками до года (конечно, если эти щенки будут жить рядом со мной). Моих новых клиентов я первый раз мою, феню. и стригу в присутствии хозяев, попутно объясняю секреты ухода, так что более или менее все мои владельцы знают как ухаживать за шерстью. Сейчас еще готовлю страничку на моем сайте по уходу за шерсть, правда на итальянском языке.

Да, хотела еще добавить, муж подсказал. :shuffle: В Италии круглый год нет грязи на улицах, улицы моют с порошком, поэтому собаки с длинной шерсть долгое время остаются чистые и сухие. Я забыла уже, что такое мыть лапы после прогулки. А в России 3 раза в дель весной и осенью нужно было мыться, а если потом феном не высушиться, шерсть скатывалась в колтуны быстрее. Так что это тоже одна из причин, почему люди с нежеланием берут шерстистых собак.

Dikovinka добавил(а) 1180636893:
Первоначальное сообщение от Naty
Разница лишь в том, что когда пудель в папильотках - люди легче идут на контакт. :smile:
Ну на счет папильоток, не знаю, меня наоборот всегда спрашивали, "А что у пуделя с ушками? Больные?" . Мы в папильотках уже давно не ходим, мы ходим в резиночках, 3-4 тонкие резиночки (Галя Алексеева научила), у моих шерсть таким образом даже лучше сохраняется.

Naty
31.05.2007, 21:45
А еще популяризации породы и поддержанию своей собы в достойном виде, способствует реклама: участие собаки определенной породы в кино, сериалах, рекламных роликах, телепередачах и т.п. проектах.
Так в сериале "Сестры по крови" постоянно в кадре йорк. В рекламах - лабры, весты. У нас весь город увешан рекламой порошка с изображением девочки с вестом.
А где пуделя?:diablo: Вместо веста вполне мог быть белый пудель!
Кто-нибудь может вспомнить пуделе-рекламу?
А помню лишь в проекте "Песни о главном" Варлей выходила во двор с абрикосовым пуделем.
Шутки-шутками а зомбирование рекламой сужествует. И если бы УХОЖЕННЫЙ пудель мелькал по ТВ, то и спрос бы на щенков вырос и владельцы собак стремились бы к тому, чтобы их пудель был таким же красивым как на экране, и при вопросе а какая у вас порода, хозяйва с гордостью произносили ПУДЕЛЬ, ИХМО.:wink2:

Ira i Laki
31.05.2007, 21:50
Со своим пуделем в гриве часто выхожу в свет, езжу в общественном транспорте и летом, когда становиться жарко, нередко слышу упреки в свой адрес, почему мучаю собаку, неужели не могу его подстричь, ведь ему жарко.

Вельда
31.05.2007, 21:51
Вот, пожалуйста, ВДНХ, с Винтом совершенно посторонние дети.:wink: Надо было мне снять, как к Винту у фонтана выстроилась небольшая очередь с детьми, а люди все подходили и спрашивали "а сколько стоит сфотагрофироваться?":lol: И даже взрослые девушки просились сфотаться, а еще было забавно - какие то участники конференции - взрослые мужики, в костюмах, галстуках, выстроились в ряд- Винта в центр. А потом - компания слегка нетрезвых подростков в кожанках:tongue:

Naty
31.05.2007, 21:54
Ну на счет папильоток, не знаю, меня наоборот всегда спрашивали, "А что у пуделя с ушками? Больные?" . Мы в папильотках уже давно не ходим, мы ходим в резиночках, 3-4 тонкие резиночки (Галя Алексеева научила), у моих шерсть таким образом даже лучше сохраняется.
А у нас наоборот: все с восторгом, радостью, очень доброжелательно спрашивают, что это шапочки / бантики / бигуди?:biggrin:
А выбор папильотки / резинки - это наверно индивидуально для каждой собы.:smile:

Вельда
31.05.2007, 21:58
Вот так мы еще популяризировались:wink:

Lida
31.05.2007, 21:58
Вельда, замечательный рекламный экземпляр:-))

Вельда
31.05.2007, 21:59
Жаль, умерла передачка (( Кстати, логотипом "дог шоу" было изображение пуделя! ))

Lida
31.05.2007, 22:02
Ага.. а мы туда даже в очередь встать не успели:-)

marilisa
31.05.2007, 22:03
У меня серебристая тоечка до последнего дня ходила чистая и ухоженная , не подо льва конечно , но всё равно аккуратно и красиво! Так вот!!! За все 13 лет ,когда мы выходили на улицу ни разу не было чтбы кто-нибудь не сказал "Какая прелесть, чудо красавица"и т.д. Не могу сказать что уж я за ней фанатично ухаживала, и она была не супер-пупер-шоу собака,но ,повторюсь ,на каждой прогулке , даже около подъезда люди останавливались!!! Соседка год уговаривала её продать!!

У нас во дворах тоже живут пудели с шерстью до земли, не понимаю почему так. Ведь все же знают , что за этой собакой надо ухаживать. Но также ведь ходят и пекинесы драные и фокстерьеры, про болонок вообще молчу( если это конечно болонки).
Что касается популярности.Популярность как и мода, приходит и уходит, а собака остается. Так может и не надо пытаться заинтересовать и продать собаку тому , кто под мимолетным желанием ,увидев красивых собак на выставке, загорится желание иметь такую же.
Я почему то всегда думала, что пудель- это в прямом смысле диагноз,если хочешь только его и никакую другую собаку, а , соответственно и знаешь , что тебя ожидает.
Радует хотя бы то, что тот у кого один раз был пудель не променяет его ни на кого другого! Убедилась в этом сама!

marilisa добавил(а) 1180638296:

У меня серебристая тоечка до последнего дня ходила чистая и ухоженная , не подо льва конечно , но всё равно аккуратно и красиво! Так вот!!! За все 13 лет ,когда мы выходили на улицу ни разу не было чтбы кто-нибудь не сказал "Какая прелесть, чудо красавица"и т.д. Не могу сказать что уж я за ней фанатично ухаживала, и она была не супер-пупер-шоу собака,но ,повторюсь ,на каждой прогулке , даже около подъезда люди останавливались!!! Соседка год уговаривала её продать!!

У нас во дворах тоже живут пудели с шерстью до земли, не понимаю почему так. Ведь все же знают , что за этой собакой надо ухаживать. Но также ведь ходят и пекинесы драные и фокстерьеры, про болонок вообще молчу( если это конечно болонки).
Что касается популярности.Популярность как и мода, приходит и уходит, а собака остается. Так может и не надо пытаться заинтересовать и продать собаку тому , кто под мимолетным желанием ,увидев красивых собак на выставке, загорится иметь такую же.
Я почему то всегда думала, что пудель- это в прямом смысле диагноз,если хочешь только его и никакую другую собаку, а , соответственно и знаешь , что тебя ожидает.
Радует хотя бы то, что тот у кого один раз был пудель не променяет его ни на кого другого! Убедилась в этом сама!

na minutku
31.05.2007, 22:14
Думается, мне, что тема на самом деле гораздо глубже, чем это могло бы показаться на первый взгляд.

kendrax
31.05.2007, 22:17
Вельда-супер!!!!Мммммммм как классно!
За все 13 лет ,когда мы выходили на улицу ни разу не было чтбы кто-нибудь не сказал "Какая прелесть, чудо красавица
Нам многие завидуют,соседка с самоедихой часто повторяет-я бы не с правиласьс таким уходом!Я грю-с каким???Причесать два раза в неделю,да помыть раз в 10 дней!Нам же не на выставкиУ страха глаза велики.Уход,конечно,больше ,чем за таксой,например...
Мне часто говорят-какая у вас собака красивая,вам в цирк надо)))))))
Тема то даааа,глубже...

marilisa
31.05.2007, 22:35
kendrax, почему ужас? Прочитай внимательно фразу "ни разу не было... , чтобы не сказали красавица" означает, что постоянно это говорили!!!!
И далее по тексту все логично и понятно " люди останавливались"явно не от страха!

Kenia1976
31.05.2007, 22:42
Хихи у меня у самой сейчас моя Интерчемпионка после выставок забрита, мне так легче и что, неужели я буду перед кем-то оправдываться. Вот отрастет - сделаю красивого ветерана или вообще гриву опять отпустим)) Дело то в другом как мне кажется,в том разрыве между уровнем выставочных собак и того, ЧТО гуляет по нашим улицам, на улицах - это из разряда, что куплено в соседнем подъезде или даже на Птичке чего доброго. И тут мы оооочень "обязаны" дельцам от размножения((((((((((((( Вот с этого и надо плясать - откуда такая слава у пуделя.....................

Kenia1976 добавил(а) 1180640795:

По поводу комплиментов, не знаю, не знаю, там где мы живем, мы тут практически одни пудели, есть правда еще несколько, но и они вполне приличны)) вот так повезло нам, из нашего дома моих девок всегда красавицами и умницами кличут))))))))))))даже сосед, жена которого иногда ворчит по поводу лая в неурочное время, иногда)), так что не знаю, может за неокторым исключением, особого негатива я не вижу, даже у мужской половины населения, у которой Пудель - символ чего-то непотребного и изнеженного)))))))))))))))

russgaja
31.05.2007, 22:47
Первоначальное сообщение от kendrax
Вельда-супер!!!!Мммммммм как классно!

ужас какой то!
Уход,конечно,больше ,чем за таксой,например...
Тема то даааа,глубже...
я с радостъю ухаживаю за собакой,так как на нее ухаживание требуется намного менше времени чем пылисоситъ каждый денъ килограм волос(от таксы например:все собаки линяют,а пуделъ нет)а потом попробуй с черной веши или дивана выташитъ жесткий короткий волос,ето же как иголки.
ето и было оченъ важной ролъю при выборе мною породы:сколъко времени мне надо ухаживатъ -ето надо расматриватъ относителъно собаки или квартиры.с другой породой времени на уход уйдет болше а волосня дома останится,так вот по мне лучше волосы на собаке

kendrax
31.05.2007, 22:48
Первоначальное сообщение от marilisa
kendrax, почему ужас? Прочитай внимательно фразу "ни разу не было... , чтобы не сказали красавица" означает, что постоянно это говорили!!!!
И далее по тексту все логично и понятно " люди останавливались"явно не от страха!
Совсем в свои 19 лет тупой стал)))))))))))
Все исправил,простите великодушно!!!!

marilisa
31.05.2007, 22:52
Мне тоже 19, прощаю великодушно, можно даже на ты!

kendrax
31.05.2007, 22:52
Первоначальное сообщение от russgaja
я с радостъю ухаживаю за собакой,так как на нее ухаживание требуется намного менше времени чем пылисоситъ каждый денъ килограм волос(от таксы например:все собаки линяют,а пуделъ нет)а потом попробуй с черной веши или дивана выташитъ жесткий короткий волос,ето же как иголки.
ето и было оченъ важной ролъю при выборе мною породы:сколъко времени мне надо ухаживатъ -ето надо расматриватъ относителъно собаки или квартиры.с другой породой времени на уход уйдет болше а волосня дома останится,так вот по мне лучше волосы на собаке
Все так,только пудель тоже линяет,просто у него это не так выражено,как у других собак (это я не с потолка взял,в книге Сотской так написано)
а вот еще для всех ссылочка классная (http://www.orgdosug.ru/pub.php?pid=1159&cid=503)

Вельда
31.05.2007, 22:56
Ой, а я мою раз в три недели... или в месяц... и между помывками никогда не чешу, мне сказли - нельзя :shuffle:

На форуме к-9 был "опрос" 10 пород, которые вы завели бы и не завели бы. Пудель лидер в "не завел бы никогда"! Мне ТАК было обидно читать. Аргументы- уход, а также - истеричный, неуправляемый, брехливый. Ужас (( Так и хотелось спросить у тех, кто писал - а вы лично знаете много породных пуделей?

И еще. Когда я собиралась заводить пуделя, в моем окружении поднялась волна протеста! Я была просто в шоке. Все мои друзья, знакомые, родственники, даже к собакам не имеющие отношения выступили единым фронтом! ЧТО угодно, но не пудель!!! Брат даже за день до того, как я поехала за щенком, еще пытался переубедить на ретривера.
А знаете аргумент? Пудель - бестолковая, никчемная собака! Сильно??? Ну откуда это?

Причем сейчас все Винта обожают. И многие люди, пообщавшись, говорят ну надо же! А мы и не знали, что пудели ТАКИЕ!

russgaja
31.05.2007, 23:01
Первоначальное сообщение от kendrax
Все так,только пудель тоже линяет,просто у него это не так выражено,как у других собак (это я не с потолка взял,в книге Сотской так написано) да я не спорю просто разница между линъкой пуделя и многих других пород велика.у моей бабушки уже как полтора года назад умерла от рака собака(помесъ дога и боксера,ей было 9 лет),моя мама и тетка 3 дня убирали и отчишали квартиру от волос которые были везде,так после того прошло 1,5 года!!!!и побывав в гостях до сихпор вся волосатая ухожу

серпантин
31.05.2007, 23:13
по поводу популяризации. Помогите, чем можете - хочу "сделать" у нас аджилити, начать с пуделями (И ПРОДОЛЖИТЬ) и фрисби!!!!! я тут еще грумингом занимаюсь... лет так уже 15, так , представляете какой сейчас "завал"... скиньте инфу, пжлста, по снарядам, тарелкам , где их взять, какие лучше. Т. К. нет времени и не будет, но делать надо . асейчас есть люди с пуделями, кто поддержит... и это ШАНС!!! и правда, нечего сидеть дома с наиумнейшими собаками - даешь работающих пуделей! Очень хочу -помогите !

елисей
31.05.2007, 23:50
Лен,не помню на какой теме есть адрес ,вспомню напишу,вам везет,что задумали открыть аджалити,молдодцы!!!

Kenia1976
01.06.2007, 00:26
Кендракс, огромное спасибо за ссылку - это же наша Колибри с форума! Было оооочень интересно почитать мнение сопородника. Кстати по поводу охотничьих инстинктов все очень точно подмечено, у одной из своих собак я даже замечаю классическую стойку "пойнт", однако я думаю как правильно заметила Елена, далее дело думаю не пойдет))))))))
Так что как мне кажется спорт и только спорт, как собственно и для большинства бывших "службистов-охотников")), кто стал просто компаньоном.
Единственное поспорила бы с тем, что пудели умны усредненно, возможно это и так, однако на моей памяти мой первый пудель - собака исключительнейшего ума. Хотя с другой стороны может это как и везде - нетипично для всей популяции:biggrin:

kendrax
01.06.2007, 00:31
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Кендракс, огромное спасибо за ссылку - это же наша Колибри с форума! Было оооочень интересно почитать мнение сопородника. Кстати по поводу охотничьих инстинктов все очень точно подмечено, у одной из своих собак я даже замечаю классическую стойку "пойнт", однако я думаю как правильно заметила Елена, далее дело думаю не пойдет))))))))
Так что как мне кажется спорт и только спорт, как собственно и для большинства бывших "службистов-охотников")), кто стал просто компаньоном.
Мы летом поедем в гости в Киров,а там у меня знакомый-охотник,вот не знаю-брать Робина,не брать...может чо и получится)))

Kenia1976
01.06.2007, 00:35
Ой не знаю как там у мелочи с охотничьими инстинктами, а вот про больших я слышала о натаске в разных странах.

Kenia1976 добавил(а) 1180647542:

Только вот про спорт я подумала - это конечно здорово, однако какое это отношение имеет к рекламе породы..............часто ли вы видели потенциального владельца щенка, который вообще знает слово то такое "аджилити"))))))), а уж при слове "выставка" народ начинает потрясывать мелкой дрожью))))))))) и он, заикаясь, и пятясь к двери со щенком начинает лопотать что-то типа "ну мы же для себяяяяяяяяяяя сУбачку то берем, не для развОда (именно в такой озвучке)"))))))))))))))))))))))))), типа все мы разведенцы такие плохие, наживаемся тут панимаешь, а они хорошие, так что.......вот чет ложка дегтя у меня на ночь получилась такая))
Просто у каждой породы есть своя ниша, скажем йорки - это гламур, тойтерьеры и тыпы также, лабры - это ну да, лабры это конечно семья, семейные ценности и все такое, доберманы - изысканность, кавказец - безусловный служака и так далее...............а пудель настолько многогранен, что порой тонет в этой многогранности...................... ..
Скажем разумнее было бы расставить акценты для разных разновидностей. Те же тои - вполне вероятен гламур, почему бы и нет, чем он хуже йорка, и брюлики и сваровски ему как нельзя кстати))
Карлики, тут уж по желаню владельца))
Малые и большие - в моем лично представлении - это безусловно спорт! Хотя и мелочь думаю вполне можно приобщать.

kendrax
01.06.2007, 00:47
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ой не знаю как там у мелочи с охотничьими инстинктами, а вот про больших я слышала о натаске в разных странах.

Kenia1976 добавил(а) 1180647542:

Только вот про спорт я опдумала - это конечно здорово, однако какое это отношение имеет к рекламе породы..............часто ли вы видели потенциального владельца щенка, который вообще знает слово то такое "аджилити"))))))), а уж при слове "выставка" народ начинает потрясывать мелкой дрожью))))))))) и он, заикаясь, и пятясь к двери со щенком начинает лопотать что-то типа "ну мы же для себяяяяяяяяяяя сУбачку то берем, не для развОда (именно в такой озвучке)"))))))))))))))))))))))))), типа все мы разведенцы такие плохие, наживаемся тут панимаешь, а они хорошие, так что.......вот чет ложка дегтя у меня на ночь получилась такая))
А ничо не ложка дегтя,это же правда.Я знакомым и малознакомым собачникам когда рассказал про аджилити,фрисби и иже с ними,у нихглаза на лоб полезли,но кое кто тарелочки летающие прикупил:crazy:
А по поводу выставок-сегодня гуляли с дамой,у нее миттель-шнауцер Василий,по ее словам-из супер крутого питомника в Финляндии,кпулен "за бешеные баксы!!")))))))
И чо?Сходила она с ним на выставку,заняла третье место и теперь говорит-все там куплено!!!!)))
А по поводу инстинктов-не знаю не знаю,там еще спаниельки есть русские охотничьи,может чему и научат,а не научат,так хоть по лесу побегаем:biggrin:

Kenia1976
01.06.2007, 00:55
Ну тоже дело - по леску то побегать пудель не дурак)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) поразнюхать чего интересненькое)))))))))))эхххх ххххх я тож хочу со своими в лесок уже по такой то московской жарище(((((((((((

kendrax
01.06.2007, 00:57
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну тоже дело - по леску то побегать пудель не дурак)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) поразнюхать чего интересненькое)))))))))))эхххх ххххх я тож хачу со своими в лесок уже по такой то московской жарище(((((((((((

Kenia1976 добавил(а) 1180648584:
а там еще и речка,ягоды всякие,яблоки на даче мммммммм))))))))))))))
Кстати,товарищи пуделисты.А как вы относитесь к дрессировке королей хватки на рукав,задержание и проч?
У больших ведь сильная хватка и способности есть!
Именно этим ,как мне кажется, и можно повысить рейтинг породв среди мужчин,а что разве нет?
Я считаю,что если способности на это есть,то почему бы их не использовать!!!

Kenia1976
01.06.2007, 01:15
Лично я НИКАК, был тут как-то года два назад спор на эту тему..........неохота доказывать, что пудель - это пудель и никакая хватка на рукав ему не нужна, это блин не южак простите.................не кавказец. Ну пуууууууууудель это. Если брать его охотничье прошлое - так для охотника злость к человеку вообще брак! И зачем мы приводим в пример досаафовское прошлое..........это советская уравниловка в самом плохом смысле, потому что если "большой", тогда надо на "кусачки", бред какой-то......((((((((((((((((((((((((((((самое интересно что даже сейчас имеются последователи.............((

kendrax
01.06.2007, 01:22
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Лично я НИКАК, был тут как-то года два назад спор на эту тему..........неохота доказывать, что пудель - это пудель и никакая хватка на рукав ему не нужна, это блин не южак простите.................не кавказец. Ну пуууууууууудель это. Если брать его охотничье прошлое - так для охотника злость к человеку вообще брак! И зачем мы приводим в пример досаафовское прошлое..........это советская уравниловка в самом плохом смысле, потому что если "большой", тогда надо на "кусачки", бред какой-то......((((((((((((((((((((((((((((самое интересно что даже сейчас имеются последователи.............((
Ну мне просто интересно,кто как к этому относится.

Kenia1976
01.06.2007, 01:25
:biggrin: Да ничего, просто взбеленилась от одного опыта общения с такими вот последователями "кусачек" для пуделя:crazy: :nunu: :nunu: Принцесса Фиона наверное помнит:wink2: :crazy:

na minutku
01.06.2007, 06:13
О своем, о девичьем....
Ставлю себя на место человека, который хочет собаку просто для себя. Я изучаю породу, хожу на выставки... Провожу исследование и нахожу порядочного во всех отношениях заводчика. Прихожу к нему. А мне сообщают: "У нас тут все шоу! Один другого лучше!"
Я, конечно, пытаюсь сказать, что мне для дома, для семьи... Но нет, номер не проходит. Надо выставлять, потому как собака просто офигенная! Ну и правда, офигенная! Я согласна!!!! Но я не хочу этого всего!!!!!!!!! Я хочу собаку для себя и не собираюсь заниматься выставками и разведением! Мне говорят, тогда нет! Мы вам не продадим....
Ну и че? Куда мне тогда идти?
Но тут на помощь мне приходят те самые разведенцы.... Собачки похуже... или просто никакие... Но зато - никаких претензий. Ну и где куплю собаку?
Едем дальше. Все шоу. Все классные. Всех выставляем всеми правдами и неправдами. Потом что? Все должны идти в разведение, иначе зачем все это? Так? И снова - куча щенков и все шоу. И не продать. И сидят.....
Может, что-то в консерватории поменять?

oley
01.06.2007, 09:46
Читаю это тему - очень-очень здорово, что ее подняли! Пудели любят внимание; как минимум ради этого стоит устраивать им иногда выход в свет!

Я сразу вспомнила свое знакомство с большим пуделем. Я училась тогда в 6, кажется, классе... и уже несколько лет не давала покоя родителям с требованием приобрести собаку. Любила я их всех без разбора, заводила дружбу с дворнягами в подворотнях и согласна была на любую породу, перечитав всю существовавшую в пределах досягаемости литературу и представляя особенности почти каждой из них. И вот, выходя из дверей школы, я увидела ЭТО - шикарного стриженного под льва большого черного пуделя, который чинно сидел рядом с хозяйкой, дожидаясь свою первоклашку. С тех пор все остальные породы в моем сознании просто перестали существовать. Друзья из подворотни остались :) , но только пуделя я видела своей собакой! А ведь всего-то ничего произошло: один раз кто-то пришел с красивой ухоженной собакой забрать ребенка из школы!

Сейчас я часто гуляю с Брайтом и в общественном парке, и на местном "бродвее". Никогда не отказываем ни взрослым, ни детям, если просят "погладить собачку". Бывает, что люди просто стоят в сторонке и с интересом наблюдают. Для этих случаев у нас есть несколько трюков, которые мы с удовольствием проделываем. Даже для глаз гоняющих на велосипедах тинейджеров у нас есть кое-что: команда "прыг" через густые и высокие кусты, как бы между прочим. Ребята редко могут удержаться от восклицаний "cool dog!"

А еще Диковинка очень правильно написала!
Первоначальное сообщение от Dikovinka
У нас в салоне цена подстричь тоя приблизительно такая же как и в России, сюда входит мытье, отфенка, стрижка (разумеется не выставчная :smile: ), подстрижка когтей и чистка ушей, на все это выделяется время - 2 часа.
...
А уже как владельцы потом после парикмахерской любят гулять со своими чадами по "бродвеям"!

Для того, чтобы собака производила впечатление, совсем не обязательно она должна быть в выставочной стрижке. Гораздо важнее, чтобы она выглядела опрятной и ухоженной и была воспитанна! Пудель в нафуфыренном континентале часто вызывает возмущение у прохожих ("зачем так над собакой поиздевались?!") и отторжение ("ну разве это собака?"). В то же время, на пуделя, постриженного под пета, смотрят более реалистично, чтоли... Такую собаку проще примерять на себя ;)

Алёнка
01.06.2007, 10:24
По поводу пуделиной брехливости-вот будете смеяться-когда еще в России жили-ко мне весь этаж с благодарностями приходил. У нас тогда четверо пуделей было. И старшая карлица всегда лаяла, когда кто-то чужой на этаже ходил, да и остальные ей могли помочь. Так когда в нашем доме не осталось ни одного этажа кроме нашего, где бы квартиру не обворовали-тогда и пришли соседи со спасибками всякими.

А гулять по бродвею иногда даже забавно-у нас по дороге несколько парикмахерских-так почти всегда все парикмахерши с мокроголовыми клиентами если не выскакивают на улицу, то уж к витринам прилипают однозначно-такое на них впечатление стриженные в скандинав и в разноцветных резиночках пудели производят.

Dikovinka
01.06.2007, 11:33
Первоначальное сообщение от Na minutju
О своем, о девичьем....
Na minutju , я поняла о чем ты. :wink2:
Могу только добавить, так сказать мой небольшой опыт "здесь".
Если я размещу рекламу помет на моем сайте или еще где-то и напишу, что родители чемпионы мира и окрестностей, что щенки с супер-пупер кровями, помещу еще и фото родителей с выставок при параде или месячных щенов в "подвешанном состояние" или во "взрослых стойках", то 100% ко мне никто не обратиться за щенком.
Если же напишу только клички родителей, укажу состояние здоровья (тесты и т.д.), а так же покажу фото в домашей обстановке (типа того, что Ирина (Yuina) делает), у меня щенков за неделю разберут, еще и не хватит. :crazy: Если кто-то заходил на мой сайт, наверное обратил внимание, я никогда не ставлю фото щенков в стойках, потенциальные покупатели на это не "клюют", им подавай что-нибудь такое миленькое и озорное. Ребята! Это проверено и меня сразу добрые люди предупредили :rev:, когда я продавала первый мой помет здесь.
Люди не хотят зависимости перед заводчиками, хотят купить собаку и быть полноправным владельцем, ездить куда хотят и стричь как хотят. А чтобы проконтролировать щенка (в какие руки он попал), для этого существуют контракты, я всех своих щенков продаю с контрактами.
Я не знаю, подайте ли это для России.... я в России в свое время почти ни одного щенка не продала, в основном все оставались у меня. :biggrin:

Алёнка , а на счет брехливости, пудель брехлив не больше того же самого померанца, которые сейчас очень модны. :wink2: ИМХО, если в в квартире более двух собак (вне зависимости от породы) они все буду брехать на любой звук, а если собачка одна, то ее будет не видно и не слышно. Опять таки проверено на собственном опыте. :wink2:
Оставляли мы как то Юську с его мамой (большие пудели) одних дома, когда пришли, они учуяли нас, но голоса не подали, только сопели под дверью. Тоже самое мой сосед говорит сейчас про моих тоев, что они не лаят, когда одни дома, а начинают лаять только когда услышат шум нашей машины или мои шаги.

Kenia1976
01.06.2007, 12:29
Лично я ничего менять не буду, т.к. заранее мне интересен аспект именно шоу-брид, я никому не навязываю свою кочку здрения и никого не заставляю, а что сидят тоже не жалуюсь и прекрасно понимаю, что выставочных рук немного. Абсолютно не утверждаю, что ВСЕ рожденные щенки звезды, бред какой-то утверждать подобное. Однако же для себя я давно расставила приоритеты и не собираюсь работать впустую, то есть выращивать собак только на диван. Мне это неинтересно.Про остальное, отнюдь не все щенки помета должны идти в шоу и тем более в разведенние, это безусловно по-моему. И здесь наиболее важным становится вопрос психического и генетического здоровья, чтобы потом тебя люди благодарили за любимца, а не жаловались постоянно то на то, то на это, чтобы собака даже "диванного" уровня, но при этом все равно класная, красивая доставляла только море радости владельцу! Вот это важно! Так чего тут обсуждать то.

Yuina
01.06.2007, 16:50
а так же покажу фото в домашей обстановке (типа того, что Ирина (Yuina) делает), у меня щенков за неделю разберут, еще и не хватит.
Эх,пора мне профиль менять,товариСЧи !Заделаюсь камероманом ( -манкой ) и буду по вызовам ездить со своим антуражем - помёты фоткать.Налетай!!!

Yulja c Dizelem
01.06.2007, 17:23
Наташа, у нас контракты не работают!!!!!!!!

Dikovinka
01.06.2007, 18:11
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Наташа, у нас контракты не работают!!!!!!!!
Что значит не работают??? Составлять надо просто правильно. Другое дело, многим заводчиками эти контракты не выгодны. :wink2: :biggrin: Но это уже другой разговор... У нас тоже есть заводчики , которым не выгодно продавать с контрактами. :biggrin: Куда проще отдал, деньги получил и забыл. :crazy:

Dikovinka добавил(а) 1180710963:
Первоначальное сообщение от Yuina
Эх,пора мне профиль менять,товариСЧи !Заделаюсь камероманом ( -манкой ) и буду по вызовам ездить со своим антуражем - помёты фоткать.Налетай!!!
Ирин, я тебе льстю, но твои фотки действительно супер! А главное все продумано до мелочей. :smile: Лично у меня так не получается, я прежде чем фоткать 2 дня голову ломаю над сюжетом.:smile:
И вообще Off: когда мы с тобой со скайпуемся??? :wink2:

JASMIN
01.06.2007, 19:10
Привет, форумчане! Это я KOC.MARINA11, я теперь JASMIN у меня все полетело и пришлось заново регистрироваться. Спасибо, что разделили тему, хотела попросить модераторов чтобы они вывесили эту тему на форуме отдельно, но заглючил комп и пока сын его наладил вы сами догадались перекинуть! Ребята проверте вирусы, на форуме гуляет "ТРОЯНСКАЯ ПРОГРАММА", потому и комп у меня полетел! Как хорошо, что народ откликнулся на мой крик души. У нас дали наконец горячую воду и жара спала, щас помоемся, подстрижемся и пойдем с Гвен на ВДНХ, может с Винтом там встретимся. А породу нашу рекламировать надо, мы и на аджилити с Гвен пойдем. И стрижки не должны быть только выставочные, можно и пэтовские, НО ПУДЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ УХОЖЕННЫМ. На дрессировочную площадку с большим пуделем идти нужно, только я против кусачих дисциплин. Блек наш был выдрессирован в Америке и на задержание работал превосходно-это проходило так, догонял, сбивал с ног, вставал на грудь и брал горло в пасть и держал пока не подойдешь и не скажешь "Фу, отпусти". Сын его, с хозяевами уехал в Сибирь, они решили стать охотниками, так он на соболя и белку лучше лаек ходил, за что и погиб, сосед зарубил топором из зависти. А тои и карлики, ну конечно это гламур и всяким йоркам 100 очков вперед даст, у них гламурных причесок с фантазиями 1-2, а у нас вариантов не счесть, я уж не говорю про цирковые номера, тут у пуделя пальма первенства! Давайте подумаем и действительно, почему не устраивать шоу, побольше статей и рекламы. А на счет выставочный или не выставочный, а какая разница, пудель должен быть пуделем и все, пусть и в модерне. И насчет ухода это миф, легче раз в 2 недели помыть, расчесать и подстричь морду и лапы и раз в 3 месяца сходить подправить стрижку, чем всю жизнь пальцами выдерать шерсть бордосского дога из ковра и диванов, ее уж 7 лет как нет, а шерсть вот она и не переводится! УРА!УРА! УРА! ПУДЕЛЮ!!! :appl: :hb: :appl: :hb: :appl: :hb:

na minutku
01.06.2007, 19:10
Kenia1976, не надо передергивать, пожалуйста! Мне кажется, я довольно ясно изложила проблему и точку зрения. :smile:

Dikovinka
01.06.2007, 19:20
Первоначальное сообщение от JASMIN
И насчет ухода это миф, легче раз в 2 недели помыть, расчесать и подстричь морду и лапы и раз в 3 месяца сходить подправить стрижку, чем всю жизнь пальцами выдерать шерсть бордосского дога из ковра и диванов, ее уж 7 лет как нет, а шерсть вот она и не переводится!
Марина, сейчас есть стрижки где даже морду с лапами не нужно брить. :wink2: А сколько в таком прикиде пудели умиления вызывают! Конечно, для короля такой вариант не подойдет, а вот для тоя или карлика оЧень даже не плохо выглядит. :smile:

Lida
01.06.2007, 20:23
Dikovinka, О!
И о том же. Я НИКОГДА не предлагаю совладения, не говорю, что нужно будет на выставки ходить... Ну может скажу, что разок сходите, посмотреть, нам хочется мол похвастаться, какие детки. Не понравиться - больше не будете ходить.
Очень многие приходят с круглыми глазами: "нам такое предлагали! Что б собака как бы не наша была, а наполовину их осталась..."

Люди - воспитываются. В пуделистов. Я так просто обожаю этот процесс! Еще похлеще нас получаются:-) Помню человеку, старому пуделисту, который с самой покупки твердил, что большой пудель должен быть в модерне, мама предложила сделать таки этот модерн, когда псу исполнилось лет 7. "Что вы, Анна Михайловна, ему так идет!" Так в скандинаве всю жизнь и проходил.

JASMIN, я - только за! Предоставлю аджилити и фрисби тренированных пуделей!

kendrax
01.06.2007, 20:29
А у нас вообще титул есть!
"Самая ухоженная собака микрорайона",чем я лично очень горжусь и стараюсь держать марку!
И всем советую!Особенно прикалывают меня бабушки-дедушки,старательно хватающие своих такс и прочую мелочь на ручки,тем самым и давая понять,что мелкие породы инфантильны и пугливы и проч проч.!Оооо,как меня бесит этот бред,я всегда разрешаю своему играть со всеми собаками (адекватными).Шерсть повыдерут-не беда,отрастет,по морде дадут-а жизнь не вся сладкая!Палку отобрали-беги,догоняй!
Вообще раздражают йорки,на рулетках гуляющие,ни с кем не играющие.Как будто не собаки,а хз кто))))))))))

Lida
01.06.2007, 20:33
серпантин, диски для фрисби можно заказать через интернет:
http://flies.ru/ (http://flies.ru/index.php?categoryID=95)
То что там для аджилити... я купила... ерунда. На одну собаку может и ничего на первое время... А так - трата денег.

Все площадки делают снаряды сами. Где-то в Европе они конечно продаются... Но если на Чемпионате России у нас шина вот такого вида:
http://r.foto.radikal.ru/0705/29/e6e696fee5ea.jpg
тут, как говориться - ноу комментс.

Наши купили переносной набор барьеров. Где-то в скандинавских странах. Типа того, что в Флайсе, но раз в 10 покрепче. Очень выручило на ЧР. Все команды разминались на этих снарядах.

Правила относительно снарядов (длина, высота, наклон и пр.) вот тут внизу страницы - выпадает окно с подробным описанием:
http://www.agility.ru/Rules/ (http://www.agility.ru/Rules/r_Rules.htm#)

JASMIN
01.06.2007, 21:20
Я своих собачьих родственников тоже первое время или за полцены или вообше бесплатно стригу и вообше стараюсь их самих научить стричь, а на счет выставок, я сама на долгое время выпала из этого процесса, но это не должно отражаться на пуделе, они у меня все .равно в выставочных стрижках ходят. Стрижка может быть какой угодно, лишь бы это было прикольно и приятно глазу. А насчет ума, умные они умные, только у пуделя может быть свое мнение и не всегда оно совпадает с Вашим! И привыкают они к другим хозяевам легко не потому,что ветренные или не очень преданные, они философы, ну чего зря переживать, если ситуацию не изменить, вот и стараются чтоб все было хорошо, они оптимисты. Ну это про пуделей с нормальной психикой конечно, ведь с пуделем которого никогда в жизни не дрессировали можно договориться, ведь с ним можно просто говорить и он тебя поймет.

marilisa
01.06.2007, 21:27
Всех выставляем всеми правдами и неправдами. Потом что? Все должны идти в разведение, иначе зачем все это? Так? И снова - куча щенков и все шоу. И не продать. И сидят..... Может, что-то в консерватории поменять?
Разделяю полностью вашу точку зрения.Смысл разводить супер-пупер собак , чтобы потом продать их своим же выставочным? О какой популяризации тогда может идти речь? В простые руки не отдаём( хотя мне кажется их там больше любят и относятся не как к племенному материалу), а "хорошие " не берут- своих собак достаточно.
Вот мы все ведем разговор о рекламе , популярности , а мне очень хочется узнать у всех, какая на ваш взгляд самая популярная порода в России? Кого мы чаще всего на улицах видим, может все не так трагично, и пуделей-то любят?

серпантин
01.06.2007, 21:34
Lida, о, спасибо вам огромное! больно на собак смотреть, когда, в общем, благовоспитанные пудели увлекаются спортом - "изощеренное доставание кошек" желательно на деревьях, хотя с тем же азартом занимаются, но пока негде. в поле неинтересно. А щенки у нас продаются зачастую, от 2-х интерчемпионов, дешевле чем петы, да ,люди "бояся" собак с родословными и однозначного решения этой проблемы - нет. Но мое мнение, что ситуация на местах ооооччень сильно зависит от энтузиастов породы.

russgaja
01.06.2007, 21:47
Первоначальное сообщение от marilisa
Разделяю полностью вашу точку зрения.Смысл разводить супер-пупер собак , чтобы потом продать их своим же выставочным? О какой популяризации тогда может идти речь? В простые руки не отдаём( хотя мне кажется их там больше любят и относятся не как к племенному материалу), а "хорошие " не берут- своих собак достаточно.
Вот мы все ведем разговор о рекламе , популярности , а мне очень хочется узнать у всех, какая на ваш взгляд самая популярная порода в России? Кого мы чаще всего на улицах видим, может все не так трагично, и пуделей-то любят? в моем городе я знаю толъко 2 пуделя(карлик и малый черные)видела на улице ешо 4 штуки и все...
из пород которых часто видно на улице овчaрки ретриверы,лабрадоры,ёрки,т ксы,вести теръер

Kenia1976
01.06.2007, 22:06
Марилиса о чем спор? Хотите разводить не супер-пупер, так разводите, каждый расставляет свои приоритеты, зачем под одну гребенку то всех............что-то становится все это неинтересно((
И откуда такое убеждение, что невыставочным собачкам лучше.........да моя старшая собака все отдаст за выставку)))))))))))))))))))))))))))))), это ее жизнь, ей нравится!

Kenia1976 добавил(а) 1180724894:

na minutku
01.06.2007, 22:10
Кеня, ты правда не понимаешь, о чем речь или ?

Kenia1976
01.06.2007, 22:11
Очень обидно и неприятно, что вы считаете, что наши разведенцы относятся к своим собакам просто как "племенному материалу", просто не хочется ничего говорить больше, настолько все неприятно(((((((((((((слов нет((((((((((
На Минуту, я уже написала все, больше неохота на эту тему вообще лично мне говорить..............неинтересн о..........

na minutku
01.06.2007, 22:14
а-а-а....

marilisa
01.06.2007, 22:18
Никто не говорит, что классных щенков нужно отдавать на диван , вообще собак не развожу, проблема в том , что хорошего щенка купить проблематично! Все - либо шоу, либо из соседнего подъезда!Среднего нет-вот в чем проблема.

Я два месяца свою искала, причем требования то были минимальны! У меня есть возможность , но нет желания покупать щенка за 600 долларов! Пусть лучше он уйдет в выставочные руки.

Kenia1976
01.06.2007, 22:22
Хихи в принципе у каждого разведенца в каждом помете есть середнячок, а то и весь помет такого вот пусть и хорошего, но среднего качества,и такой щенок стоит далеко не 600)))))))))))))))я просто таю, поскольку даже своих по московским меркам детей продавала отнюдь не за 600 и как это понятно вовсе НЕ для шоу, поскольку для шоу у меня есть только две руки - мои))))))))))))))))))))))))))))))))))

Kenia1976 добавил(а) 1180725860:

В принципе вопрос цена-качество древний как мир и в общем риторический на мой взгляд))))))))))))))))))))

marilisa
01.06.2007, 22:30
В 1 питомнике мне предложили за 600, для шоу , уж не знаю как на самом деле), в другом сказали "этот мальчик стоит 1000$ но он из Москвы, поэтому его детки будут 700-800".
Элитные собаки - не для простых людей, это понятно , я очень уважаю ваш труд, ведь порой все держится на голом энтузиазме, но нам же тоже хочется хорошую!!!красивую!!! а нет!!!
И все же , кто что думает про самую!! распространенную породу?

Kenia1976
01.06.2007, 22:34
Ничего себе, ну у вас там и цены))))))))))))))))))))))))))))я живу в Москве и то о таких ценах даже не помышляю, даже для шоу, уж тем более для мальчиков, правда я этим не зарабатываю, поэтому могу себе позволить устроить ребенка гораздо дешевле, но в очень хорошие ручки))

na minutku
01.06.2007, 22:35
Первоначальное сообщение от Kenia1976
поскольку даже своих по московским меркам детей продавала отнюдь не за 600


Какие мерки? Где мерки? В Москве уже другие мерки??????????????

marilisa
01.06.2007, 22:39
Kenia1976, не вру! За плем. брак просили 6000 руб. -это нормально?

Kenia1976
01.06.2007, 22:43
Но это я про цены для нас, простых смертных, а вот щенок от классной пары скажем Чемпионов Европы и т.п. ДОЛЖЕН стоить еще дороже, чем 1000, т.к. это вложенные нервы, деньги и ДУША заводчика! и чужой труд просто нужно научиться уважать,это вот мое ИМХО, правда щас придет Алла и напомнит про тесты)))))))))))))))))Алла, не ругайся, я согласна)))))))))))))))))))))))))))

JASMIN
01.06.2007, 22:43
Да, сплошь и рядом от 2-х чемпионов продать собак не возможно, а на птичке, какой- нибудь кошмар под видом той пуделя за 25 тыс. продают и ведь покупают! А потом вырастет нечто, да еще и с плохой психикой и вот пожалуйста мнение, что пудель это кошмар и ни в коем случае больше не заведу. Я всем объясняю, что собак нельзя покупать просто потому что понравилась, ведь берете в дом члена семьи и он исполняет определенную функцию и когда надежды неоправдываются и потом приходиться мучится всю жизнь. Я говорю берите щенков после того как прочитаете и узнаете о породе как можно больше, подумайте это то что Вам надо или нет,берите из хороших питомников и у хороших заводчиков, ну посоветуйтесь со специалистом и не с одним. И даже если Вы и не собираетесь ходить на выставки, берите хорошую собаку, а вдруг Вам захочется? Я прежде чем Тутси купила, объехала и посмотрела все пометы на тот момент и ни секунды не пожалела потом, результат 2-е место на "Пудель-ревю" в Крылатском и со щенками она меня потом не разочаровала и доставила за всю свою жизнь мне море удовольстия. Я им всем говорю не относитесь к собаке как к игрушке! Один раз ошиблась, до сих пор трясет как вспомню. Есть у меня один ну ппрактически родственник, очень захотел у меня взять гриффона и я ему подарила шикарного брюссельца, очень маленький и породный, хотя и не была уверенна в его новой пассии, причем отдала уже полностью привитого, ему было 4,5 месяца. Нув общем девушка там живет в своем доме, домработница и т.д. Сама не могу понять в чем дело, но у него там началось расстройство желудка, то ли съел что-то, или может простейших подхватил, за городом в земле чего нашел, может быть стресс. В общем таких маленьких щенков случайным людям давать нельзя, до года таких щенков выпестовывают, тем более гриффонов, ну думала родственник, будет под присмотром! В общем слабило его с неделю как он там ел не знаю, дома их целыми днями нет, а как домработница его кормила никто не знает, захотела его забрать обратно, думаю пусть у меня еще поживет, подрастет окрепнет, но в этот день у меня вырубился телефон и дозвонилась я только к вечеру и мне говорят, А МЫ ЕГО УСЫПИЛИ! Нам так врач посоветовал, у него судороги начались и он сказал, что это нервная чумка и его надо усыпить. Я говорю какая чумка, он полностью привит, он когда у вас последний раз ел,у него температура была? И потом нервная чумка в один день не могла появиться он должен был сначала заболеть, а вот судороги могли быть, он ослаб из-за того что его слабило и скорее всего 2-3 кормления пропустил, а у таких маленьких щенков запаса прочности нет у них может начаться , что-то вроде эклампсии и они вообще в кому впасть могут, надо было это сразу блокировать и заставить его поесть и следить чтобы больше пропуска кормления не было. Я говорю, что за врач, мне о это супер он лечит кошек Куклачева??? Вот так зареклась я дарить собак родственникам!

JASMIN добавил(а) 1180727050:

Ох! опять уехала из темы простите !

Alla
01.06.2007, 22:45
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Но это я про цены для нас, простых смертных, а вот щенок от классной пары скажем Чемпионов Европы и т.п. ДОЛЖЕН стоить еще дороже, это вот мое ИМХО, правда щас придет Алла и напомнит про тесты)))))))))))))))))Алла, не ругайся, я согласна)))))))))))))))))))))))))))

:lol:

да я вот тут подумала.......нищии народ.......такие цены на щенков.......выставки могут себе позволить по всей Европе и даже уже до Мексики добрались..............и нет денег на тесты

Kenia1976
01.06.2007, 22:48
Ну так Чемпионов то у нас сейчас огого сколько)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))особенно России, куда не ткни везде Чемпионы))))))))))))))))))для меня лично ЧР - это просто оценка "отлично" сейчас.............настолько титул обесценен............

Kenia1976 добавил(а) 1180727395:
:hah: Алл, ну я была права:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Да нет, все верно...насчет тестов, можно вполне пропустить пару выставок и сделать на эти деньги пару тех же тестов собачкам, согласна))

Вика
01.06.2007, 22:51
:biggrin:
"Кто мы с тобой, Сеня? - Простые сельские парни. А он - МЕГАЗВЕЗДА!"

na minutku
01.06.2007, 22:51
Первоначальное сообщение от JASMIN
И даже если Вы и не собираетесь ходить на выставки, берите хорошую собаку

Дык не дают ее, хорошую собаку!!!!!!!!!

Na minutju добавил(а) 1180727558:
Первоначальное сообщение от Вика
:biggrin:
"Кто мы с тобой, Сеня? - Простые сельские парни. А он - МЕГАЗВЕЗДА!"

:alc: :alc: :alc:

marilisa
01.06.2007, 22:52
:appl: :appl: :appl: :appl:

Victory
01.06.2007, 22:54
Отстутствие тестов по-моему уже давно никто не объясняет отсутствием денег...
Особенно те, кто ездит на крупные выставки.

Kenia1976
01.06.2007, 22:55
На Минуту, эт как не дают просто хорошую здоровую собаку???????????????????????????????? Чет мне сие непонятно.......................то есть у вас или шоу или больные уроды сплошь?))))))))) Как все запущенно однако у вас там)))))))))))))))

Alla
01.06.2007, 22:56
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ну так Чемпионов то у нас сейчас огого сколько)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))особенно России, куда не ткни везде Чемпионы))))))))))))))))))для меня лично ЧР - это просто оценка "отлично" сейчас.............настолько титул обесценен............

Kenia1976 добавил(а) 1180727395:
:hah: Алл, ну я была права:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Да нет, все верно...насчет тестов, можно вполне пропустить пару выставок и сделать на эти деньги пару тех же тестов собачкам, согласна))

вот я и говорю что чемпиона своей страны только ленивый не делает :wink2:

учитывая цены на щенков и вязки в вашей бедной стране я уверена что ВСЕвозможные тесты можно сделать с продажи щенка даже :pom: и не придеться жертвовать выставками

na minutku
01.06.2007, 22:57
Первоначальное сообщение от Kenia1976
На Минуту, эт как не дают просто хорошую здоровую собаку???????????????????????????????? Чет мне сие непонятно.......................то есть у вас или шоу или больные уроды сплошь?))))))))) Как все запущенно однако у вас там)))))))))))))))

Кень, у тебя боевое настроение? :wink2:

Kenia1976
01.06.2007, 22:57
Отстутствие тестов по-моему уже давно никто не объясняет отсутствием денег...
Тогда что мешает их сделать??????????????? Алл, это твое влияние)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))

Kenia1976 добавил(а) 1180727941:

На Минуту, да нет какое там боевое, резвлюсь)))))))))))))))))))))))))))))да просто непонятно стало, объясните мне, как это не дают просто хорошую здоровую собаку.

Alla
01.06.2007, 23:00
Первоначальное сообщение от Victory
Отстутствие тестов по-моему уже давно никто не объясняет отсутствием денег...
Особенно те, кто ездит на крупные выставки.

а чем теперь мотивируют?

Alla добавил(а) 1180728125:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Тогда что мешает их сделать??????????????? Алл, это твое влияние)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))

Kenia1976 добавил(а) 1180727941:

На Минуту, да нет какое там боевое, резвлюсь)))))))))))))))))))))))))))))да просто непонятно стало, объясните мне, как это не дают просто хорошую здоровую собаку.


Ага :lol: с кем поведешься.........


Там выше кто то писал что на диван не хотят нормальную собаку продавать по причине что в помете все звезды
:jok:

na minutku
01.06.2007, 23:04
Еще раз.
Без излишних выражансов.
Я про Россию говорю. Про то, что многие простые, обычные, не помешанные на выставках люди жалуются на то, что невозможно купить хорошую,красивую, здоровую собаку просто для себя! Ты же сама писала, что испуганные покупатели при слове выставка пятятся к двери.
Да ладно.
Про белого бычка опять.
Я на почту уехала, фен одной пуделистке отправлять, чтобы она больше по 6 часов не сушила своих собак.
Чао.

Dikovinka
01.06.2007, 23:05
Первоначальное сообщение от Alla
Там выше кто то писал что на диван не хотят нормальную собаку продавать по причине что в помете все звезды
:jok:
Покажите мне ЗВЕЗДУ, буду такую же разводить, :biggrin: а то у меня пометы, ну сплошные петы. :lol:

na minutku
01.06.2007, 23:08
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Покажите мне ЗВЕЗДУ, буду такую же разводить, :biggrin: а то у меня пометы, ну сплошные петы. :lol:

как уже было замечено, "Кто мы с тобой, Сеня? - Простые сельские парни. А он - МЕГАЗВЕЗДА!"

Kenia1976
01.06.2007, 23:10
Да кто же спорит с тем, что в большинстве пометов рождается много просто хороших собачек и кто мешает их покупать. Диковинка, ну скажем для меня МЕГАЗВЕЗДА однозначно Вандефул Плейс Венесуэлла, КА Ария, Калина с ЦП или скажем еще несколько собак такого же уровня, разве это не так и почему разведенцы таких собак должны подстраиваться под мнение публики?

Dikovinka
01.06.2007, 23:13
Первоначальное сообщение от Na minutju
как уже было замечено, "Кто мы с тобой, Сеня? - Простые сельские парни. А он - МЕГАЗВЕЗДА!"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Victory
01.06.2007, 23:14
Alla, а чем теперь мотивируют?

Ничем не мотивируют. А зачем кому-то что-то объяснять? Это красноречивее по-моему.

Dikovinka
01.06.2007, 23:15
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Да кто же спорит с тем, что в большинстве пометов рождается много просто хороших собачек и кто мешает их покупать. Диковинка, ну скажем для меня МЕГАЗВЕЗДА однозначно Калина с ЦП или скажем еще несколько собак такого же уровня, разве это не так и почему разведенцы таких собак должны подстраиваться под мнение публики?
Kenia1976 , так кто ж спорит то на счет Калины, только ведь не у всех Калины рождаются, и не у всех Олины ручки. :wink2:

Вика
01.06.2007, 23:15
Про то, что многие простые, обычные, не помешанные на выставках люди жалуются на то, что невозможно купить хорошую,красивую, здоровую собаку просто для себя!
Канешн! У нас же сплошные звезды продаются! А насчет хороших и здоровых - эт - всё прально - не к шоу-победителям. :crazy:

kendrax
01.06.2007, 23:18
Первоначальное сообщение от marilisa
В 1 питомнике мне предложили за 600, для шоу , уж не знаю как на самом деле), в другом сказали "этот мальчик стоит 1000$ но он из Москвы, поэтому его детки будут 700-800".
Элитные собаки - не для простых людей, это понятно , я очень уважаю ваш труд, ведь порой все держится на голом энтузиазме, но нам же тоже хочется хорошую!!!красивую!!! а нет!!!
И все же , кто что думает про самую!! распространенную породу?
Согласен с вами.
А самая распротсраненная порода-даже не знаю,как МНЕ кажется-овчарки,боксеры и таксы.

Kenia1976
01.06.2007, 23:18
Так а кто тут утверждал, что у всех рождаются обязательно звезды, я чет ваще не пойму, получается, что полно просто красивых здоровых собак, которых по каким-то мистическим причинам не продают простым смертным:hah: :crazy:
А так для каждого разведенца не обязательно в каждом помете есть просто свои планы на какого-то особо перспективного щенка, не МЕГА, подчеркиваю, а просто хорошую перспективу........и что это разве криминальное желание? В общем я что-то и правда уже не понимаю наверное..........

Alla
01.06.2007, 23:19
Первоначальное сообщение от Victory
Alla,

Ничем не мотивируют. А зачем кому-то что-то объяснять? Это красноречивее по-моему.


мдя .........

Kenia1976
01.06.2007, 23:20
В общем странный какой-то сарказм пошел, лучше почитаю-понаблюдаю)), может и рейтинг породы вверх поползет резко))

Alla
01.06.2007, 23:20
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Да кто же спорит с тем, что в большинстве пометов рождается много просто хороших собачек и кто мешает их покупать. Диковинка, ну скажем для меня МЕГАЗВЕЗДА однозначно Вандефул Плейс Венесуэлла, КА Ария, Калина с ЦП или скажем еще несколько собак такого же уровня, разве это не так и почему разведенцы таких собак должны подстраиваться под мнение публики?

а их однопометники тоже все такие же звезды?

Kenia1976
01.06.2007, 23:21
Алл, ответ чуть выше))уже неинтересно, правда.

kendrax
01.06.2007, 23:22
Так все таки собаки делаются для людей или люди для собак?)))))))

Dikovinka
01.06.2007, 23:22
Первоначальное сообщение от Вика
Канешн! У нас же сплошные звезды продаются! А насчет хороших и здоровых - эт - всё прально - не к шоу-победителям. :crazy:
Вика, это ты че, бочку катишь на шоу-победителей? Это ты хочешь сказать.... ой, молчу! :biggrin:

kendrax
01.06.2007, 23:23
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Вика, это ты че, бочку катишь на шоу-победителей? Это ты хочешь сказать.... ой, молчу! :biggrin:
а почему ой,молчите?Вроде демократия,цензуры нет....

Вика
01.06.2007, 23:24
Молчи, Диковинка, молчи! Умоляю!
:biggrin::biggrin:

Alla
01.06.2007, 23:27
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Алл, ответ чуть выше))уже неинтересно, правда.

не вижу ответа я там.................одни вопросы

JASMIN
02.06.2007, 00:50
Ну если говорить о цене! Вернусь к этому вопросу опять! Опять таки все это как то странно, некотрые умеют окровенное дерьмо продать за астрономические суммы! В основном это получается у жуликов на птичке например или в АШАНЕ или МЕГЕ, ну где эти 38 попугаев. Это же кошмар, там щенки идут за двойную цену и отнюдь не хорошего качества. Сам хозяин ставит собаку за $500, а в магазине накручивают за $1000,а если щенок реально на хорошие деньги тянет, то может и до 2-х дойти и ведь берут! А потому берут, что реклама! Хотя там вот точно случайный народ покупает щенков, в основном так называемые новые русские. А бывает и от хороших родителей получается брак, без пороков щенки за $1000, а с пороком и не одним за $500, я бы не взяла. Хотя можно найти хороших щенков на диван и не только, за нормальную цену, ну а если вы хотите щенка и обязательно шоу и обязательно вот от этих супер чемпионов,то извольте платите нормальную цену, если я хочу конкретную собаку я не торгуюсь, т.к. знаю как трудно вырастить настоящего чемпиона, ну в крайнем случае подпишу договор и попрошу в рассрочку.А у обывателей какое мнение, что в питомнике очень дорого, будут приставать и чего то требавать, а я пойду и куплю на птичке того же той пуделя не за $1000 а за $100 и вырастет потом из этого мастодонт, зато за $100. И никак им не втолкуешь, что в питомнике или у хорошего заводчика, ну можно найти хорошую собаку и не очень дорого, а на птичке дешево потому, что в основном люди, которые там, не вкладывают в это такой труд, хотя и там иногда щенков продают и нормальне люди, я не говорю уж о перекупщиках, хотя и на птичке бывают заоблачне цены.Ох и грустно все это.

Yulja c Dizelem
02.06.2007, 03:45
Первоначальное сообщение от marilisa
Kenia1976, не вру! За плем. брак просили 6000 руб. -это нормально? а за 15 тыс?? (Кения, ты кстати знаешь кто и не надо удивляться)
ну скажем для меня МЕГАЗВЕЗДА однозначно Вандефул Плейс Венесуэлла,
ню ню, я хорошо помню сколько эта собака бегала второй.... и проигрывала, пока "не набегала"- Евразию. И сколько ей было в этот момент лет?

п.с. тока боже упаси, не читайте между строк, что я имею, что то против этой собаки. Лично я , не как некоторые , от своих ближних родственников не отказываюсь и горжусь ими!!!!!!

Yulja c Dizelem добавил(а) 1180745442:

кстати , вчера и сегодня смотрела старые фильмы -конец 70гг начало 80, так в 3х фильмах не раз мелькали в кадрах пудели, причем в одном из них, был абрикосовый карлик стриженный под английского льва.... а кто сейчас в фильмах "бегает"?? бойцовые... да йорки с мопсами
Вот отсюда и строится популяризация породы!. Даже наш президент "поменял" пуделя на лабра.

Антонина
02.06.2007, 06:00
"На каждого дурака продавца есть дурак покупатель.":smile:


Вопрос цены. Ну нет, народ, вы чего как маленькие. Каждый продает за сколько может продать. Это его личное право. И не надо кидать камни в огород тех, кто продавал свои плембрак или просто домашних собачек за 500-600 долларов. Молодцы, если смогли!
У меня тоже случай был. Две суки в помете. Обе хорошие. Одна была продана за 200 долларов для выставок. Другая за 700 на диван.Почему не продать, если люди могли заплатить.

Антонина добавил(а) 1180753452:
а за 15 тыс?? (Кения, ты кстати знаешь кто и не надо удивляться)

Юль, а что здесь такого?
Каждый продает за столько, за сколько считает нужным.
И это твоя личная проблема, что ты не можешь продать своих шоу щенков за 200-300 долларов или евро.

na minutku
02.06.2007, 06:13
Антонина, это даже не вопрос! За скока смог, за стока продал!

Ninsanna
02.06.2007, 09:16
Только что - один из многих звонков, закончившийся КАК ОБЫЧНО НИЧЕМ ....если не считать испорченного очередной раз настроения и ощущения того, что делаешь что-то не так...

Мобильный. Звонок.
Женский голос, говорит быстро, без пауз:
"Здравствуйте Нина - мне нужна девочка-той - сколько стоит - надо на следующей неделе - у мамы день рождения, дарим ей."

Я еле успеваю вставить пару фраз:
"Откуда узнали о щенках?
Сколько маме лет?
Была ли раньше собака?"

Ответ быстрый и четкий:
"Из И-нета - пенсионер - собаки не было.
Так сколько стоит?"

Снова я:
"Вы спешите? Давайте Я вам перезвоню. Поговорим нормально"

В трубке:
"Не надо - сколько они у вас стоят?"

Я настаиваю:
"А почему именно той? Ведь чем меньше собака, тем внимательней нужно быть, опыт некоторый нуж........."

В трубке меня прерывают:
"Ну вот! Опять поучают.... "

Конец связи
.....

Меня спросили о здоровье родителей?
Меня спросили о титулах родителей?
Меня спросили о характере родителей?
Меня спросили о тестах (уж совсем фантастика!)?
Меня спросили буду ли помогать после продажи?

НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ!!!

Меня спросили только:
СКОКА СТОИТ?

натуля
02.06.2007, 10:25
А я думаю,что дело не столько в нежелании интересоваться характеромз,доровьем и пр.(хотя и не всегда, убеждена).Зачастую люди просто примеряют свои финансовые возможности для начала.Не будешь ведь спрашивать о здоровьи каждого щенка который продается.Сначала надо прицениться.Может человеку по деньгам окажется просто дворик...
Однажды мне позвонила молодая женщина и тоже сразу спросила:"Сколько стоит ваш щенок?" У меня видимо настроение было примерно как и у вас Ninsanna.Я ей и ответила:"А вы хоть знаете, что это за порода?" Последовал ответ:"Ну такой, короткошерстный!" Тут меня совсем злость взяла:"Сначала найдите книги о собаках,почитайте,а уж потом интересуйтесь всем остальным!Для вас это будет очень дорого!"И я кинула трубку.Прошло ещё около месяца и вот этот щенок живёт у этой женщины,которая ночами сидела в инете и очень досконально изучила всё, что только могла.Теперь, иногда, и она учит меня чему-нибудь.

Ninsanna
02.06.2007, 10:54
Да нет, Натуля, у нас с вами были разные "настроения". Я просто хотела "разговорить" свою собеседницу для того, чтобы узнать побольше. Понимая, что она звонит с мобильного и, возможно, экономит - предложила, что я перезвоню сама.
Но она совершенно не была настроена ни на какие разговоры. И это она, бросив раздраженную фразу "Опять поучают", брякнула трубку....

Надо сказать, что это еще довольно длинный разговор. Самый обычный другой (без здрасте-спасибо-досвиданья, естесссно):
- "Тои есть - скока стоят?"
- "Есть - столько-то."
- ...гудки......


И настроение не при чем. У покупателя есть право интересоваться ценой, не спорю. А у заводчика не меньшее право есть интересоваться с кем он разговаривает.
Иногда и цена может измениться, иногда могут быть предложены какие-то удобные условия выплаты...

Dikovinka
02.06.2007, 11:14
Ninsanna , в этом случае нужно сразу цену оЧень высокую называть. :smile: Если люди смогу заплатить, значит и содержать будут достойно, и лучше, если еще и с контрактом продать такого щенка. Услышав высокую цифру, может быть такие покупатели включат соображаловку, и начнут деловой разговор. А не включат, ну и не надо вам таких покупателей.
Я, например, когда мне звонят с юга Италии, а я не хочу туда продавать моих щенков, сразу называю "космическую цену". :crazy:
А вообще, я сейчас поражаюсь, насколько отличается покупка-продажа в Италии и в России. :wink2:

Yulja c Dizelem
02.06.2007, 12:42
Первоначальное сообщение от Антонина
"На каждого дурака продавца есть дурак покупатель.":smile:


Вопрос цены. Ну нет, народ, вы чего как маленькие. Каждый продает за сколько может продать. Это его личное право. И не надо кидать камни в огород тех, кто продавал свои плембрак или просто домашних собачек за 500-600 долларов. Молодцы, если смогли!
У меня тоже случай был. Две суки в помете. Обе хорошие. Одна была продана за 200 долларов для выставок. Другая за 700 на диван.Почему не продать, если люди могли заплатить.

и я тоже рада что люди продают дорого, за породу рада. меня просто бесит, когда ничинают видесь соринку в чужом глазу.. а про свои бревна забывают.
Первоначальное сообщение от Антонина
"

Юль, а что здесь такого?
Каждый продает за столько, за сколько считает нужным.
И это твоя личная проблема, что ты не можешь продать своих шоу щенков за 200-300 долларов или евро.
да я как раз и не переживаю, ттт щенки в последнее время почти не сидят (что свидетельствует и не многочисленые мои обьявы на русе) А те что "сидят" до 5-6 мес, я для них лучшие варианты ищу.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1180777898:

А еще обидно что пуделей за собак не считают.
Я сама держу не только пуделей, но и йорков. По йоркам каждый день по 10 звнонков, по пуделям макс 3..

Часто разговор начинается: " у вас есть маленткие собачки?"
я отвечаю -Есть, Кто вам интересует пудель или йорк?

- неее только не пудель, нас йорк интересует. Они же такие маленькие и миленькие??

-я спрашиваю-а чем пудель не нравится?

-Да они страшные и большие и вообще не красивая сообака...

я- да вы наверное настоящих пуделей не видели, а то что бегает по улицам города, не пудель а просто дворняжки, которых так называют, у пуделей и характер-золото и внешний вид красивый, Да и некоторые пудели бывают меньше йорков.

на что мне отвечают - Может и не видели мы настоящих пуделей , но йорки модные и их стричь не надо.

на последок я советую сходить на выставку, ну и конечно приехать к нам посмотреть и на тех и на других.

на это разговор заканчивается.

п.с. у нас было три случая когда приезжали за йорком, а покупали пуделя.

Dikovinka
02.06.2007, 13:55
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
А еще обидно что пуделей за собак не считают.
Я сама держу не только пуделей, но и йорков. По йоркам каждый день по 10 звнонков, по пуделям макс 3..

А у нас наоборот, йорков за собак не считают, :crazy: их здесь как грязи, стоимость ниже той пуделя и продать сложнее. Из пяти собак, которые приходят к нам в салон мыться и стричься, 3 обычно йорки. Так же обстоит дело и с чихуа, люди по полгода пометы продают. :biggrin:

JASMIN
02.06.2007, 15:04
Ага, за йорком, чтобы он был красивый еще больше ухаживать надо и кто это им сказал, что йорка стричь не надо, еще как надо, да и характер, с пуделем не сравнить.

Dikovinka
02.06.2007, 15:29
А вообще-то я считаю, что цену нужно сразу называть если спрашивают, может быть не фиксированную, а хотя бы от... и ... до.
Помню как-то очень давно (когда еще жила в России) разговаривала с одной заводчицей, она мне сказала, я никогда не называю цену по телефону, прошу приехать ко мне и поговорить, затем смотрю, на какой машине приехали и как одеты и в зависимости от этого называю цену. Я считаю, что это абсолютно не честно, даже по отношению к тем у кого денег полный кошелек. О каком качестве собак здесь вобще может идти речь. Если щенок шоу, то он не может стоит как пет, только потому, что у реального покупателя денег нет заплатить настоящую цену. И так же наоборот. Если это пет, нельзя его продать по цене шоу, даже если покупатели обеспеченные люди.

Ninsanna
02.06.2007, 16:22
Первоначальное сообщение от Dikovinka
А вообще-то я считаю, что цену нужно сразу называть если спрашивают, может быть не фиксированную, а хотя бы от... и ... до. ....
.... Если щенок шоу, то он не может стоить как пет, только потому, что у реального покупателя денег нет заплатить настоящую цену. И так же наоборот. Если это пет, нельзя его продать по цене шоу, даже если покупатели обеспеченные люди.

Мне кажется, разговор от популярности породы плавно скатился к умению продавать и к ценам.... Хотя, цены и популярность - это две взаимосвязанные величины, но первична все-же ПОПУЛЯРНОСТЬ.

А мы все как-то больше о ценах...
Я немного о другом хотела сказать.
Ведь за какую бы цену не был продан (куплен) щенок, окончательное решение быть ему "пет" или "шоу", а также "брид", это окончательное решение уже в руках владельца (во всяком случае, в России). У владельца за время выращивания щенка могут смениться интересы, обстоятельства жизни, зарплата, наконец...

А кроме того, где тот собачий Бог или провидец, который со 100% гарантией определит в двухмесячном щенке "шоу" он или "пет". Да, конечно, у нас есть свои фишки, мы видим некие признаки, НО!!!!! далее собака будет находиться не в наших руках и, возможно, даже не в нашем городе (стране)... Как сложится ее судьба....За исключением щенков с явными дисквалифицирующими признаками, которые тянут за собой ухудшение качества жизни собаки или дополнительные траты на поддержание ее здоровья, все остальные щенки помета должны были бы продаваться примерно за одну и ту же цену. Или мы выращиваем "петов" и "шоу" с подсосного возраста по разной технологии?

А уж там, как хозяева их захотят - так и будет. Мы, заводчики, мало на что повлиять можем.
Американские заводчики когда делят своих щенков на "петов" и "шоу" стремятся в основном избежать проблемы перепроизводства, а также решить вопросы выставочной конкуренции. И зачастую у них в "петы" уходят первокласные собаки только потому, что оказываются лишними на этом празднике жизни.

Вот что я хотела бы сказать, если разговор ушел к теме цены.
А когда покупатель меня спросит о ней - в начале разговора напрямую или стеснительно в его конце - это роли не играет. Мне важно, что бы состоялся хотя бы небольшой разговор, обмен информацией. Мне важно знать насколько покупатель готов к такому решению - приобретение собаки.
Вложив немалые труды, да и деньги тоже, я, как мне кажется, имею право на получение такой информации.

Что же получается, если интерес к породе упал, если спрос невелик, так теперь нам раскрывать объятия для любого хама случайно в списке объявлений щенков мелких пород выбравшего именно наш телефон?

Вы как хотите. А у меня так не получается. Лучше я буду сидеть со щенами до 5-6 месяцев. И пусть они съедят за это время половину своей стоимости.. Пусть. Но я хочу отдавать свою кровиночку с легкой душой. Пусть и дешевле того, что было запланировано.

Давайте вернемся к теме РЕКЛАМА породы, повышение интереса к ней.
Кто какие видит РЕАЛЬНЫЕ пути?
После моей с вами баталии перед нашей национальной выставкой, нет у меня больше никаких аргументов или предложений. Предполагаю, что и тот, и этот разговор я затеяла напрасно.

Всё просто - именно Я не умею продавать, я не умею разводить, я не умею выставлять, да и судить "как надо", скорей всего, я тоже не умею. А учиться (переучиваться) для того чтобы соответствовать сегодняшнему моменту и нынешним реалиям, увы, поздно.:rev: Молодежь! АУ!!! Где молодое поколение, которому все по плечу, которое все сможет?

JASMIN
02.06.2007, 16:34
Правильно! Мне совесть не позволит продать бракованного щенка за 15 тыс., пусть и от титулованных родителей, правда Бог миловал, еще пока не было, цены должны быть разные- это нормально. Я предпочитаю все равно брать щенков от хороших родителей, а буду я с ним ходить на выставки или нет - это мое личное дело, в любом случае пару раз пойду точно, а там как карты лягут. Иногда и хочешь пойти, а обстоятельстване не позволяют. Главное, руки должены быть хорошие и не просто любить, но человек должен понимать, что это пудель, а пудель требует к себе особого отношения, пудель всегда знает ухожен он или нет, они ведут себя по другому.

kendrax
02.06.2007, 16:39
Да блин,ну иногда реально дорого!!!!
Вот я хочу вторую собаку,есть у меня на руках XX денег,ащенков за XX нет!Есть только за ХХХ вот и приходиться ждать или еще как договариваться.
Сейчас в Питере из питомника щенков продают (не пуделя).Сначала они стоили 350 доллтеперь им по 4 месяца и стоят уже 150-200!
Рынок щенков переполнен,пород всяких разных для простых людей-выбирай- не хочу как грица.

JASMIN
02.06.2007, 16:48
Реклама! Да реклама! Я предлагаю взять опыт у йоркшистов, ведь одних журналов по породе только в Москве у них полно, устраивают костюмированные шоу, демонстрируют разные прически и не только выставочные, везде бывают со своими йорками, а мы чем хуже? Ведь у пуделя для шоу гораздо больше возможностей и не только в гламуре, кстати и стандартный пудель в гламуре тоже хорош, а в спорте, тут пудель вне конкуренции! Давайте выступайте с предложениями, может и родим чего совместными усилиями! И выставки рекламные не обязательно устраивать для собак только с родословными, можно и пэтов, да если их еще постричь поинтереснее, да покрасить и потом выпустить обозрение в прессе, на телевидении - ведь это интересно!

Dikovinka
02.06.2007, 17:00
Ninsanna, вы видимо меня не совсем поняли, что я хочу сказать. Естественно в одном помете щенки должны стоить приблизительно одинаково. Ну не могут они, один стоить 200 баксов, а другой 700, если только тот, что 200 не плембрак!

Ну а теперь о рекламе пуделя. У нас один питомник уже который год делает день пуделя (неформальную бесплатную! выставку), я об этом уже как-то писала, после этого мероприятия заводчица говорит, что спрос на щенков возрастает просто фантастически! Почему бы и в России не проводить такие дни? Можно объединиться 2-3 питомникам. Если интересно расскажу более подробно с фото. :smile:

Вика
02.06.2007, 17:05
"Современный обыватель имеет ту собаку, которую заслуживает".

kendrax
02.06.2007, 17:09
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Ninsanna, вы видимо меня не совсем поняли, что я хочу сказать. Естественно в одном помете щенки должны стоить приблизительно одинаково. Ну не могут они, один стоить 200 баксов, а другой 700, если только тот, что 200 не плембрак!

Ну а теперь о рекламе пуделя. У нас один питомник уже который год делает день пудель (неформальную бесплатную! выставку), я об этом уже как-то писала, после этого мероприятия заводчица говорит, что спрос на щенков возрастает просто фантастически! Почему бы и в России не проводить такие дни? Можно объединиться 2-3 питомникам. Если интересно расскажу более подробно с фото. :smile:
Конечно интересно,расскажите пожалуйста и с фото!
А про неформальные выставки-это здорово!

JASMIN
02.06.2007, 17:12
Dikovinka! Конечно интересно! И подробности и фотки! Ждем!

[

Dikovinka
02.06.2007, 17:29
Обычно такие праздники проводят летом, в каком нибудь парке, рядом с кафе-баром или рестораном. Дело в том, что договориться проще не оплачивая аренду, т.е. для ресторана это тоже выгодно, дополнительные клиенты в этот день.
Вот в таком парке на озере, проходил этот праздник в 2005 годую Только сразу предупреждаю, к стрижкам и виду владельцев не придираться (как это обычну у нас любят делать). Люди не профессиональные владельцы, и у многих пудели не в шоу-стрижках.

JASMIN
02.06.2007, 17:35
Ой! Унас в Баку, на бульваре такой ресторан был, "Жемчужина" назывался, там давали восхитительный шашлык из осетрины! Сори, отвлеклась!

JASMIN добавил(а) 1180795095:

А как они одеты и как пострижены - ФИОЛЕТОВО! Интересно посмотреть, как организованно. А дальше будет репортаж?

JASMIN добавил(а) 1180795289:

Я думаю, такое надо на ВДНХ проводить, или в Парке культуры, ну где народу побольше и лужайка рядом есть.

Dikovinka
02.06.2007, 17:43
Ой! простите комп завис! :shy: Сейчас продолжу! Только не торопите, фото надо выбирать из кучи.:smile:

Dikovinka
02.06.2007, 17:45
Продолжаю! :smile:
Участники праздника.

JASMIN
02.06.2007, 17:45
У меня кстати на телевидении, на 2-ом канале, на НТВ и на Столице+ знакомые есть, можно и телерепортаж организовать.

Dikovinka
02.06.2007, 17:47
Приглашают еще и грумеров, которые приезжают со своими столами и инструментами и показывают показательные стрижки.

JASMIN
02.06.2007, 17:48
И ребята с которыми училась в Институте культуры в парке на Таганке работают, они точно согласятся, да еще и клоунов и массовиков предоставят.

Dikovinka
02.06.2007, 17:51
Здесь же можно и подстричь собачку. Что интересно, почти все грумеры которые присутствовали на этой выставке (около 5), все имеют свои салоны и не один, но не один не умее стричь континенталь. Я была с Ванькой в континентале, одна жещина увидела и попросила сделать такую стрижку, все грумеры отказались, мотивируя тем, что не умеют.

Dikovinka
02.06.2007, 17:52
Встреча в ресторане. В рестор с собачками можно было заходить.

Dikovinka
02.06.2007, 17:59
Это участники ринга. Так называемое судейство проводят дети, отдавая свою симпанию той или иной собаке. :smile: Естесно, выигрывает не самая правильная собака, а та которая понравилась детям больше. Но это и не важно, главное общение.

Dikovinka
02.06.2007, 18:01
Вот на первом плане самый белый это мой Ванька. Он не выиграл к сожалению, потому что был подстрижен в континенталь.

Dikovinka
02.06.2007, 18:04
А выигрывали в основном вот такие. :smile:

Dikovinka
02.06.2007, 18:22
Питомник так же своими силами готовит небольшие призы. Какие-то призы предоставляют другие пуделиные питомники, Я например, сделала и отдала на этот праздник несколько розеток и пару кубков (из тех, что получили в прошлом мои собаки, но которые для меня не очень важны).
Это озеро, на котором профодила выставка.

Dikovinka
02.06.2007, 18:24
Вот девочка, одна из судей. :smile: Для детей, это конечно праздник незабываемый.
Делали ринги так же и юных хендлеров.

Dikovinka
02.06.2007, 18:25
Вот еще фото, ринг на фоне озера.

Dikovinka
02.06.2007, 18:29
Ну что еще сказать, все это мероприятие (так сказать официальное) длилось не более 2-3 часов, а в основном это общение, обмен информацией, собаки могли тоже побегать и пообщаться между собой.

Dikovinka
02.06.2007, 18:31
Вот еще нашла одну фотоку, в ринге. Только не смейтесь, может эта тетя первый и последний раз в риге. :smile:

Dikovinka
02.06.2007, 18:36
Да, кстати, вот здесь можете увидеть, у детей были в руках номера с цифрами от 1 до 5 и они поднимали 2 номера. Естественно детишки 5-6-летние постоянно путались в номерах. :smile:

Dikovinka
02.06.2007, 18:41
Вообщем-то обыкновенный семейный праздник. Пришли семьи с собаками и с детьми. Проходящие мимо, тоже сворачивали и заходили в этот парк (а точнее это был гольф-клуб), многие из любопытства, что это такое там происходит, итальянцы народ любопытный, они любят такие мероприятия, а потом начинали расспрашивать про пуделя как породу. Сама слышала это!
Вот здесь мы опять с Ванькой.

Dikovinka
02.06.2007, 18:47
Я так думаю, что в России элементарно можно организовать такое мероприятие, собраться 2-3 питомника, и сделать такой праздник. Только перед этим нужно рекламу сделать по радио, TV, и в газетах. Я думаю многие прийдут.
Да хочу добавить, все это было бесплатно!!! Участие бесплатно! Никакой регистрации!

Dikovinka
02.06.2007, 19:00
Вот еще одно фото, это вход в парк гольф-клуба, где проходило это мероприятие. Как видите, улица, сюда мог любой прохожий зайти. :smile:

kendrax
02.06.2007, 19:07
СУПЕР!
а мы чем хуже,товарищи?

Lida
02.06.2007, 19:12
Все бы подтянулись... но кто бы это стал организовывать?

Года 4 назад одна пуделистка предложила замечательную идею - в день националки сделать соревнования пуделей по аджилити. Ну и... Я представляю, что для этого нужно, но надо со стольким количеством людей поговорить, столько всего предусмотреть... Идея завяла на корню. Хотя все - за.

Dikovinka
02.06.2007, 19:14
В том то и дело, что здорово! Не надо заморачиваться на счет выставочной стрижки, никто не делал топы, как были дома дома, так и пришли. Единственное причесались, ну и некоторые "оделись". :smile:

Dikovinka добавил(а) 1180801094:
Первоначальное сообщение от Lida
Все бы подтянулись... но кто бы это стал организовывать?

Lida, я же сказала, это организовывает питомник ОДИН, в России можно организоваться 2-3 питомникам. А если сидеть и ждать, когда кто-то придет и организует, то тогда ничего не будет. Мы же говорим здесь от том, как повысить популярность породы!

Dikovinka добавил(а) 1180801212:
Первоначальное сообщение от Lida
Года 4 назад одна пуделистка предложила замечательную идею - в день националки сделать соревнования пуделей по аджилити. Ну и... Я представляю, что для этого нужно, но надо со стольким количеством людей поговорить, столько всего предусмотреть... Идея завяла на корню. Хотя все - за.
Аджилити сложнее, там нужно специальную площадку и снаряды, а здесь ничего не нужно, кроме 2-3 столов.

JASMIN
02.06.2007, 19:22
И я о том же! Все просто прекрасно! Dikovinka, огромное спасибо! Ну, господа пуделисты, может и мы такое соорудим?

Конева Екатерина
02.06.2007, 19:23
Lida, зайдите в тему Дог-Шоу поздравлялки, там для Вас сюрприз! :)

JASMIN
02.06.2007, 19:25
Кстати в парке на Таганке и аджилити можно устроить!

Dikovinka
02.06.2007, 19:37
Ну, народ, я вам дала идею, организовывайтесь! А если каждый будет рассуждать, кто бы организовал, конечно ничего не получиться. :smile:

na minutku
02.06.2007, 20:27
Сначала воткнусь про рекламу.
Во время проведения всех выставок (ну быть может за мелким исключением) проводятся соревнования по обидиенсу и аджилити.
На РСА всегда проводятся соревнования по обидиенсу, аджилити, ралли и охотничьи испытания. Вот линк, посмотрите расписание. http://www.poodleclubofamerica.org/pcanational.htm

Кроме того, как и в рассказе Диковинки, устраиваются время от времени небольшие праздники типа "Полаем в парке" или "Встречайте нас и наших собак".

Кто это все организовывать будет? Клубы. Породные, дрессировочные и всепородные клубы. А если быть точным, то мы сами. За нас этого никто не сделает. Дядя А.С.Пушкин давно отдыхает.

Татьяна Шершова
02.06.2007, 20:34
Наташ, просто супер эта выставка!!!!!
Спасибо за информацию.
А на каком озере это происходило?
Я вот подумала, что если в каждом городе в рамках своих выставок это проводить, то уже здорово было бы.
Я на своих выставках всегда прошу , чтобы нас последними всегда ставили в расписании, чтобы успеть всех подготовить.
А может кто с утра пришел на пуделей посмотреть, а там и нет ни одного.
А потом и говорят. что пуделей то у нас в городе и нет совсем.
А вот если такое мероприятие провести для всех желающих, это было бы здорово!!!!
Очень много есть хозяев, у которых пуделя помыты и в стрижках, но без документов, а им ой как охота свое чадо показать..

na minutku
02.06.2007, 20:37
К вопросу о цене. Большинство покупателей после фразы о том, что хотели бы купить у меня щенка, задают вопрос о цене. Несмотря на то, что я и не вполне с согласна с таким ходом событий, я отвечаю на этот вопрос. Говорю, что цена примерно такая-то, плюс-минус. Далее идут варианты. Это понятно.

Татьяна Шершова
02.06.2007, 20:58
У меня, как правило, вопрос о цене возникает в конце разговора, после 10, 15, 30 минут.

Dikovinka
02.06.2007, 21:01
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
А на каком озере это происходило?
Озеро Эндине, рядом с Бергамо.
Тань, это нужно проводить не в рамках выставок, а отдельно. На выставках обычно такая суматоха, что потом уже не до общения, да и приходят на выставки в основном люди, кто занимается разведением. А потом, зачем вам на этот праздник собаки других пород? Вы же собираетесть рекламировать ПУДЕЛЯ! Так и пусть они будут одни единственные. И люди, у которых пудели без родословных подключатся, посмотрят на родовитых и на их стрижки, и может быть тоже задумаются о своем внешнем виде. :wink2:
А что касается выставок вообще для всех желающих, даже для дворняжек, и не только пуделей, то я об этом писала и давала фото в Поздравлялках. У нас таких выставок полно летом. Тань, приезжай, свожу, покажу!
:wink2:

na minutku
02.06.2007, 21:08
Первоначальное сообщение от Ninsanna
А уж там, как хозяева их захотят - так и будет. Мы, заводчики, мало на что повлиять можем.

Это плохо.

[i]
Американские заводчики когда делят своих щенков на "петов" и "шоу" стремятся в основном избежать проблемы перепроизводства, а также решить вопросы выставочной конкуренции. И зачастую у них в "петы" уходят первокласные собаки только потому, что оказываются лишними на этом празднике жизни.

На конкуренцию мы молимся! Без нее не стать чемпионом. Другой вопрос - это конкуренция в ринге чемпионов. Да, там хотелось бы видеть исключительно свою собаку, чтобы она там выиграла и пошла в группу, а там уж на бест-ин-шоу.

Да, зачастую, даже скажу больше, в подавляющем большинстве случаев, в петы уходят первоклассные собаки. Во-первых, потому что уже большинство опытных заводчиков научилось получать первоклассных щенков всех и каждого в каждом помете. Во-вторых, а зачем нам на севере столько напильников?????? Я в этой ветке где-то выше уже писала. Все пошли в шоу, в ринг, в разведение. Так? Геометрическая прогрессия будет. Щенков будет не просто много, а безумно много. Что плохого в том, что из помета выбрана одна-две супер собаки, а остальные супер собаки поехали жить на диван? Вот тут, ведь, и реклама начинает работать! Идут счастливые хозяева с абсолютно прекрасной собакой, гуляют себе. А гуляют они себе гораздо спокойнее, так им не надо беречь каждую шерстинку на собачке. И берут они свою драгоценную Жучку всегда и везде с собой. А народ балдеет, глядя на красоту такую, и спрашивает:"Ой, а где вы взяли этакую красоту?".... А хозяин и отвечает:"А есть вот заводчик такой, Семен Семеныч, у него и взяли!"....

Lida
02.06.2007, 21:10
Да нет, идея отличная! В принципе ничего, кроме призов и информации и не нужно.

Насчет цены. Тоже стараюсь оттягивать момент объявления цены. На одну и ту же цену люди по-разному реагируют. Некоторые считают, что слишком дорого, а некоторые, что собаки видимо бракованные, очень уж дешево. Самый лучший способ разговорить - это спросить, какие собаки уже были, сколько прожили, отчего и как давно погибли.

Очень редко появляются покупатели, которые вдохновлены именно моими собаками. Обычно это люди, которые случайно проходили мимо соревнований по аджилити. Но не всегда у меня оказываются щенки. И все-таки очень хорошо, если они берут большого пуделя.

na minutku
02.06.2007, 21:15
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
У меня, как правило, вопрос о цене возникает в конце разговора, после 10, 15, 30 минут.

Естественно! Потому что Вы уже примерно знаете, сколько может стоить щенок. Я говорю про людей, которые только решили завести свою первую собаку. И только начали поиск. Или умерла их старая собака, а цены на щенков 10-15 лет назад были совсем другими. Как им узнать, на что вообще расчитывать? Ну хорошо, позвонят они заводчику, час будут задавать вопросы, еще час заводчик будет расспрашивать их о всяком разном. Потом таки встанет вопрос о цене. Покупатель рухнет в обморок. А мы скажем:"Ну и козел! Хотел хорошую собаку за копейку купить!" А он, может, И ПРАВДА не представлял себе, сколько может стоить собака.

Я, например, абсолютно не представляю, сколько может стоить, например, шоу котенок. Поэтому я для начала приложу все усилия, дабы узнать.

kendrax
02.06.2007, 21:19
Очень много есть хозяев, у которых пуделя помыты и в стрижках, но без документов, а им ой как охота свое чадо показать..
я первый в списке)))))))))))))

Dikovinka
02.06.2007, 21:21
Первоначальное сообщение от Na minutju
И берут они свою драгоценную Жучку всегда и везде с собой. А народ балдеет, глядя на красоту такую, и спрашивает:"Ой, а где вы взяли этакую красоту?".... А хозяин и отвечает:"А есть вот заводчик такой, Семен Семеныч, у него и взяли!"....
:biggrin: Ну прям как у меня последний раз случилось! Я так трех последних продала! :lol: Люди с только что купленным кобельком в Лекко на "бродвей" вышли погулять, а Лекко на озере Комо - город богатых. :wink2:

na minutku
02.06.2007, 21:23
Первоначальное сообщение от Dikovinka
:biggrin: Ну прям как у меня последний раз случилось! Я так трех последних продала! :lol:

И мне уже пишут люди, которые общаются с моими предыдущими щенками :wink2:

Татьяна Шершова
02.06.2007, 21:41
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Na minutju
[B]Естественно! Потому что Вы уже примерно знаете, сколько может стоить щенок. Я говорю про людей, которые только решили завести свою первую собаку. И только начали поиск.

Так и я про этих же людей, которые мне звонят на счет щенков.

na minutku
02.06.2007, 21:43
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Na minutju
[B]Естественно! Потому что Вы уже примерно знаете, сколько может стоить щенок. Я говорю про людей, которые только решили завести свою первую собаку. И только начали поиск.

Так и я про этих же людей, которые мне звонят на счет щенков.

А, ну я тогда не совсем верно поняла, извините!

Татьяна Шершова
02.06.2007, 21:44
Наташа -Диковинка. согласна с тобой.
Я тоже уже после того, как отправила сообщение, подумала, что на регионалках и общаться -то нет времени.

na minutku
02.06.2007, 22:13
Ой, это он пуделей несет????????????


потырено тут http://www.gazeta.ru/culture/2007/06/02/a_1764963.shtml

kendrax
02.06.2007, 22:16
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ой, это он пуделей несет????????????
да не может быть!Это какой то другой зверь,но такой рекламы точно не надо))))))

na minutku
02.06.2007, 22:20
Первоначальное сообщение от kendrax
да не может быть!Это какой то другой зверь,но такой рекламы точно не надо))))))

Шанхайский барс думаете, уважаемый? :lol: :lol: :lol:

Naty
02.06.2007, 22:28
Dikovinka , спасибо за рассказ об особой выставке пуделей. Очень интересно и наглядно.
У нас в Беларуси проводилась тоже особая выставка, но всех пород, приуроченная ко дню защиты детей.
http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=2006

kendrax
02.06.2007, 22:41
Первоначальное сообщение от Na minutju
Шанхайский барс думаете, уважаемый? :lol: :lol: :lol:
не знаю не знаю:biggrin:

ambercountry
02.06.2007, 22:54
а енто хто ваще на фоте???
Я сначала подумала - Зверев, что ль?
Но Зверев хлипок читоб нести таких собакофф.
могет они и не живые вовсе...
кажись енто или пули или не фененые малые пундели... но чито там на мордах???


что же касается праздника и рекламы.... опять все если и организуют - то в Москве...
а как реионам быть??? У на сто про регионалки рекламы в СМИ нет.... ой, трудно все это.....

na minutku
02.06.2007, 22:57
Первоначальное сообщение от ambercountry
а енто хто ваще на фоте???
Я сначала подумала - Зверев, что ль?
Но Зверев хлипок читоб нести таких собакофф.
могет они и не живые вовсе...
кажись енто или пули или не фененые малые пундели... но чито там на мордах???


что же касается праздника и рекламы.... опять все если и организуют - то в Москве...
а как реионам быть??? У на сто про регионалки рекламы в СМИ нет.... ой, трудно все это.....

Да не, он, конечно, меха какие-то прет.... Но прет так, как будто они и правда живые и тяжелые :-)

А кто мешает регионам самим что-то себе организовывать? Чего все на Москву-то? :wink2:

Lika-MV
02.06.2007, 23:04
Это Сергей Зверев на церемонии вручения премии "МузТВ",которую вчера транслировали в прямом эфире: на плечах он нес такую шубку, а потом скинул ее, видимо, стало все-таки жарко :wink2: хотя на вид она легкая была...

na minutku
02.06.2007, 23:04
Вот еще идея рекламы.
Некоторые выставки об'являются benched. Да, да, от слова "скамейка". Посетителям выставки, ведь, хочется помацать собачку, пообщаться с ней. Но, когда, собачка готовится к рингу, трогать ее нельзя. После ринга тоже не очень-то - все устали, перечесать бы, да домой валить. А в стороне устроены скамейки - такие небольшие подиумы, места на которых желающие заводчики бронируют заранее у клуба. Вешают название питомника, приносят фотки, застилают ковриками разными. А главное - сажают туда собак. Обычно, конечно, уже чемпионов. В обычных, красивых, домашних стрижках. Вот этих собак можно трогать, обнимать-целовать и делать с ними вообще все, что позволит владелец. Собак, естественно, периодически выводят погулять, ножки размять. И снова на скамеечку.

Dikovinka
02.06.2007, 23:05
Первоначальное сообщение от ambercountry
что же касается праздника и рекламы.... опять все если и организуют - то в Москве...
а как реионам быть??? У на сто про регионалки рекламы в СМИ нет.... ой, трудно все это.....
Оль, ну при чем здесь Москва! У нас это тоже не в Милане или в Риме организовывалось, а в горах, в одной "деревне" по российским понятиям, там народу то проживает не более 15 тыс. человек!
Я ж написала ПИТОМНИК ПУДЕЛЕЙ своими силами это организовывал, а друзья и владельцы щенков помогали.

Dikovinka добавил(а) 1180815275:
Na minutju , СУПЕР!!!! :appl: Я бы тоже поучаствовала!
А еще я была 2 года назад на "Параде Чемионов" (типа "Золотого ошейника"), только "Золотой ошейник" проходит в Милане 1 раз в год, а это была выставка недалеко от меня в маленьком городке Мартиненго. Могли участвовать только чемпионы. Выставка проходила вечером, началась в 7 вечера и закончилась в полночь. И опять таки, каждому участнику был подготовлен небольшой подарок ручной работы. Но самое необычное было, это после выставке банкет, где можно было пообщаться с другими участниками и с судьями. Было здорово!

ambercountry
02.06.2007, 23:14
хде б еще таких помощников найти... Наташ, я например, реально ничего подобного сделать не смогу - не потяну... с мине за аренду усе будут драть не 3, а даже 10 шкур. это раз...
а два - реклама в СМИ.... это ваще заоблачные деньги.... вот и думай даж. организовав, как рекламу енту сделать.... вот я о чем...
для нас (нашего КЕНИГА) это ваще нереально, если тока клуб не возьмется какой-нить... а никакой и не возьмется, потому чито клубам это на х не нать....

na minutku
02.06.2007, 23:21
Первоначальное сообщение от Dikovinka

Na minutju , СУПЕР!!!! :appl: Я бы тоже поучаствовала!
А еще я была 2 года назад на "Параде Чемионов" (типа "Золотого ошейника"), только "Золотой ошейник" проходит в Милане 1 раз в год, а это была выставка недалеко от меня в маленьком городке Мартиненго. Могли участвовать только чемпионы. Выставка проходила вечером, началась в 7 вечера и закончилась в полночь. И опять таки, каждому участнику был подготовлен небольшой подарок ручной работы. Но самое необычное было, это после выставке банкет, где можно было пообщаться с другими участниками и с судьями. Было здорово!

Тоже классная идея!

Na minutju добавил(а) 1180815883:
Первоначальное сообщение от ambercountry
хде б еще таких помощников найти... Наташ, я например, реально ничего подобного сделать не смогу - не потяну... с мине за аренду усе будут драть не 3, а даже 10 шкур. это раз...
а два - реклама в СМИ.... это ваще заоблачные деньги.... вот и думай даж. организовав, как рекламу енту сделать.... вот я о чем...
для нас (нашего КЕНИГА) это ваще нереально, если тока клуб не возьмется какой-нить... а никакой и не возьмется, потому чито клубам это на х не нать....

Москва не сразу строилась.

Na minutju добавил(а) 1180816404:

Вот еще идея. Сейчас, насколько я вижу из прессы, практически в каждом городе стран бывшего Союза, проходит День Города. Можно педложить организаторам проводить еще и ... ну не знаю.... Парад собак. Показательные выступления по аджилити и дрессировке. Ну придумайте дальше сами!

Dikovinka
02.06.2007, 23:34
Оль, ну какая аренда!! Ты хоть читала, что я раньше написала? Можно найти место без аренды, в парке, в школьном дворе на худой конец.
Причем здесь СМИ, у нас тоже в центральных газетах рекламы не было, сейчас Интернет сильный, газет никаких не надо, раскидай объяву по местым вашим форумам, вот тебе и реклама, написать плакаты и развешать в общественных местах, в клубах, в тех же самых зоомагазинах. Да мало ли что еще можно придумать.
А с призами еще проще, поройтесь у себя дома, наверняка найдуться вещички и сувениры, которые вам уже не нужно, вот и отдайте их в призы. Еще можно что-то своими руками сделать. Для детского конкурса хендлеров даже по шокололадке каждому участнику будет достаточо .

Dikovinka добавил(а) 1180816852:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Вот еще идея. Сейчас, насколько я вижу из прессы, практически в каждом городе стран бывшего Союза, проходит День Города. Можно педложить организаторам проводить еще и ... ну не знаю.... Парад собак. Показательные выступления по аджилити и дрессировке. Ну придумайте дальше сами!
Вот именно! Я например ездила на один праздник города (опять-таки деревни по-российским меркам) со своими собаками, мер города попросил. :smile: Нужно было только приехать и потусоваться на площади 1-2 часа, там были и другие собаки (имею ввиду другие породы), а кинолог ходил и рассказывал про каждую породу. Все это было организовано для детей. С собаками у нас организовалось первый раз, а вот выставка голубей или перухов-куриц почти на каждом празнике города бывает. И вообще, приехать бы вам посмотреть как итальянцы празники организовывают, все на добровольных началах, а сколько костюмированных праздников бывает.

Kenia1976
02.06.2007, 23:41
Так аналог "Золотого ошейника" и у нас проходил в прошлом году. У терьеристов есть еще кажется"День Терьера", тоже прикольно. Собираются как раз где-то на полянке, едят, гуляют, веселятся и говорят о собаках))

na minutku
02.06.2007, 23:44
Первоначальное сообщение от Dikovinka

Вот именно! Я например ездила на один праздник города (опять-таки деревни по-российским меркам) со своими собаками, мер города попросил. :smile: Нужно было только приехать и потусоваться на площади 1-2 часа, там были и другие собаки (имею ввиду другие породы), а кинолог ходил и рассказывал про каждую породу. Все это было организовано для детей. С собаками у нас организовалось первый раз, а вот выставка голубей или перухов-куриц почти на каждом празнике города бывает. И вообще, приехать бы вам посмотреть как итальянцы празники организовывают, все на добровольных началах, а сколько костюмированных праздников бывает.

Ой, про организацию всяческих местных праздников и ИМЕННО НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ, я вообще молчу.

Dikovinka
02.06.2007, 23:58
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ой, про организацию всяческих местных праздников и ИМЕННО НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ, я вообще молчу.
У вас тоже они популярны? :wink2: Умеют люди отдыхать!! :appl:

na minutku
03.06.2007, 00:02
Первоначальное сообщение от Dikovinka
У вас тоже они популярны? :wink2: Умеют люди отдыхать!! :appl:

Ха! Каждый выходной в пределах досягаемости какой-нить фестиваль или праздник. Например, есть Фестиваль Чеснока, где помимо миллиона разных развлечений, можно попробовать чесночное мороженое.

Dikovinka
03.06.2007, 00:11
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ха! Каждый выходной в пределах досягаемости какой-нить фестиваль или праздник. Например, есть Фестиваль Чеснока, где помимо миллиона разных развлечений, можно попробовать чесночное мороженое.
:biggrin: А у насв прошлый выходной был праздник сыра! Ох! Сыра налопалась БЕСЛАТНО! :crazy: :lol: :lol:

na minutku
03.06.2007, 00:13
Ой, кста! Вспомнилось! К вопросу о том, кто нам все енто организует? На прошлогодней Националке было организвоано два нестандартных конкурса:первый конкурс был - на лучшую стрижку модерн, второй - на домашнюю дрессировку.
В первом конкурсе участия не принял вообще никто! А во втором конкурсе гордо сражались сами с собой Вика с Мотей.

Организовали. Тока никому это на надо.
А я тут, как всегда, про чесночное мороженое.....

Dikovinka
03.06.2007, 00:15
:appl: :appl: :lol: :lol: :lol:

wahrmund
03.06.2007, 00:26
А мы ходим в Центр реабилитации детей и подростков.Пудель с составе бригады-обязателен(решаем,кто может)
Есть еще местная передача-Миллион Друзей-там тоже время от времени появляемся.Во вторник идем на детский праздник.
Постараюсь пофотографировать.
А началось с того,что на выставке к нашей группе пуделей подошла мама с дочкой и сказала:смотри какие красивенькие(мы приосанились),но ГЛУПЕНЬКИЕ....
Кстати на монопородках всегда есть перерыв-судьи ведь живые люди.Вспомните Винта,Мота!Незабываемо!И организовывать ничего не нужно.2-3 собаки-каждая пусть хоть с крошечным номером-и уже праздник...и реклама.

Dikovinka
03.06.2007, 00:31
Первоначальное сообщение от wahrmund
А мы ходим в Центр реабилитации детей и подростков.Пудель с составе бригады-обязателен(решаем,кто может)
Это пет-терапия? У нас тоже такое есть в госпиталях. В нашем городе планируют занятся пет-терапией со следующего года, мои собаки уже в списке. :wink2:

wahrmund
03.06.2007, 00:33
Ой а я не знала,что Вика учавствовала в конкурсе-думала она просто так вышла-меня порадовать!Зато как смотрели зрители других породных рингов-я за ними... наблюдала....

wahrmund добавил(а) 1180820168:

Не знаю,назвать ли Это терапией...Просто там брошенные дети...Дети алкоголиков.

Вика
03.06.2007, 01:00
wahrmund, а что это, как не терапия? Самая настоящая.

Alla
03.06.2007, 04:39
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Меня спросили о здоровье родителей?
Меня спросили о тестах (уж совсем фантастика!)?

Интересно чтобы вы ответили на эти вопросы, ведь ваши собаки не тестированы, насколько я знаю. Так что можно сказать вам повезло :biggrin: :wink2:


Первоначальное сообщение от Ninsanna
Или мы выращиваем "петов" и "шоу" с подсосного возраста по разной технологии?

Нет не выращиваем но почему то в России модно продавать собак как шоу даже еще не родившихся.

Первоначальное сообщение от Ninsanna
Американские заводчики когда делят своих щенков на "петов" и "шоу" стремятся в основном избежать проблемы перепроизводства, а также решить вопросы выставочной конкуренции. И зачастую у них в "петы" уходят первокласные собаки только потому, что оказываются лишними на этом празднике жизни.

Многие заводчики в Америке принципиально никому вообще и никогда не продают щенков для шоу и тем более разведения. Как уже было сказано конкуренция нужна в ринге для получения Чемпионского титула без нее никак это не сделать. Далеко не всем и не всегда можно найти выставочные руки и не возможно оставить всех щенков себе наверно все же именно по этой причине уходит основное количество щенков на диван. А еще тут существует проблема с размерами. То что написано в стандарте не соответствует жизни так что по этой причине тоже отсеивается не малое количество щенков…..

JASMIN
03.06.2007, 10:14
Ну хорошо девушки! Я могу спросить своих друзей, сколько и как, кажется, все это нам может обойтись БЕСПЛАТНО! Я знаю, что на телевидении они иногда гоняются и не могут найти подобные сюжеты, а парк вообще будет рад, это же дополнительные деньги, ну сами посудите, еда, атракционы и т.д. и т.п., это сколько же денег они наварят? Так, что не так страшен черт, как его малюют! Было бы желание!

Ninsanna
03.06.2007, 11:30
Алла, о тестах и у кого они сделаны или нет нам следовало бы поговорить в соответствующей теме. (Уж который раз!!!)
Здесь же я упомянула о них в ЧЕРЕДЕ ВОПРОСОВ, которые хотел бы слышать каждый серьезный заводчик, пусть даже и не знающий о том, что кто-то в Росии все-таки делает эти тесты. И такие заводчики есть на просторах бескрайней России, и они разводят тоже хороших собак, которые становятся потом гордостью своей породы. Конечно, тесты никому бы не помешали, но....сколько еще талдычить об этом??? До вас и вашей непомерной гордыни это с таким трудом доходит.... И который раз приходится повторять - нЕчего так уж заноситься и присваивать себе любимой чужие достижения... Ну вот судьба ваша сложилась так, что вы так запросто можете ими пользоваться. А мы на своей многострадальной Родине, пока что не имеем такой возможности... И не у каждого российского пенсионера есть достаточно денег, чтобы сделать это при помощи нашей нелегальной "пересыльной почты". Пинайте, пинайте нас, господа американцы!
====================

Еще раз повторяю, пусть ПОСЛЕ вопроса о цене, пусть - но мне бы хотелось, чтобы покупатель задал ХОТЯ БЫ ОДИН вопрос из этого списка. Хотя бы один...хотя бы разговор завязался.... Но спрашивают ТОЛЬКО о цене.
=================

Возвращаюсь к РЕКЛАМЕ. Да, перед Национальной выставкой прошлого года было объявление о конкурсах на лучшее выполнение стрижки "модерн" и на показательные выступления. В том числе и на Русфоруме (собственно тут эта идея и родилась...).
И только Вика Абрамова с очаровательным Мотей выступили с показательным номером. Модернов не было ни одного...

А во время "Формулы 1" нынешнего года просто и представить невозможно никакого параллельно идущего рекламного действа. Все прибыли с одной задачей - получить заветный сертификат. Вбежали - пробежались - выбежали - получили - уехали домой (а, еще потусовались чуток).

Возможно, что пуделисты уже разуверились в возможностях таких рекламных мероприятий, возможно - смирились...

Kenia1976
03.06.2007, 11:58
Татьяна Вармунд, это очень интересное и нужное направление. Я о нем прочла еще на сайте питомника далматинов "Яблоневый цвет" кажется года два назад, очень приятный сайт и люди. Удачи Вам! Ведь пудель как никто другой подходит на роль няньки и медсестры)), они очень внимательны к деткам, ну не все конечно, но очень многие.

ambercountry
03.06.2007, 12:23
Первоначальное сообщение от JASMIN
Алла, я у Вас наблюдаю садистские наклонности! Мне кажется Вам удовольствие доставляет найти и прицепиться к какой-нибудь фразе, а потом наблюдать, как Форум грызется. Насчет тестов прошу в соответствующую тему, а здесь разговор идет о другом, а разговор идет о том, как наладить рекламу и как популяризировать породу пудель. Вам есть, что сказать по этому поводу, тогда просим, а нет, то и тему засорять нечего.


:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

ambercountry добавил(а) 1180862923:

я тут вот о чем подумала... Можно попытаться организовать конечно и праздник какой-нить... Но... одно точно знаю... НИКТО из местных пуделистов меня не поддержит, потому что не надо им это.... НИКОМУ.... вот что обидно.... до слез....

Несколько лет назад я за свои деньги дала рекламную статью в газете (у меня как раз щенки были), где не титулы собак перечислялись, а где о породе рассказывалось языком, понятным обывателю... был там и абзац о том, что сейчас щенки есть, продаются, что мол во всем поможем и т.д. ... 2 звонка было после выхода публикации... Один - по-поводу стрижки... второй - "а это правда, что написано и что пудели умные?"... я ответила - ДА... в трубке раздались короткие гудки... вот Вам и реклама породы..... обидно......

Kenia1976
03.06.2007, 12:44
Девушки, все-таки давайте не так пессимистично. В качестве примера могу привести да вот хотя бы вчерашнее наблюдение с выставки. На соседнем свободном ринге разминался черный король и так это красиво делал, что мужчинки и фотографы других пород, явно служебных, и уж тем более тетеньки, стоявшие за рингом, а надо сказать, что на областных выставках просто бескорыстных посетителей очень много бывает как мне показалось, очень много приходят просто посмотреть на красивых собачек, так вот они с таким интересом наблюдали за этим королевичем, было очень приятно. Его щелкали. Так что к пуделю присматривается народ, не все так уж плохо, думаю!

Victory
03.06.2007, 13:20
А мы сегодня вот так ходили гулять:hah:
произвели, можно сказать, фурор:crazy:
причём улыбались, говорили комплименты и просто радовались нам не только дети и женщины, но даже серьёзные на первый взгляд мужчины!

Victory
03.06.2007, 13:23
На вплетение цветочков ушло ровно 2 минуты:)
Причем держатся довольно крепко.

kendrax
03.06.2007, 13:50
Виктори,СУПЕР!!!!А мы сегодня купили еще один череп со стразами (один потеряли).
Вечером оденем,будем детей пугать))))))))))))
А когда мы выходим в пуловере и джинсах (не я,собака!),это вызывает бурный восторг,жаль-щас жарко,ничо не одеть.

Victory
03.06.2007, 13:59
kendrax: и куда этот череп одевается? Сделай фотку пожалуйста))).
На большом ваще наверное круто смотрится...

kendrax
03.06.2007, 15:34
Первоначальное сообщение от Victory
kendrax: и куда этот череп одевается? Сделай фотку пожалуйста))).
На большом ваще наверное круто смотрится...
на ошейник,как медаль,фотку ща сделаю

ambercountry
03.06.2007, 15:53
Виктори! Супер венок! Вот только как одуванчиковое молочко на шерсть влияет???? А еще если учесть, что оно засыхая становится коричневым.... Расскажите, плз, об окончании эксперимента....

kendrax
03.06.2007, 16:20
Масяня усердно позировал.
Вот череп!
http://keep4u.ru/imgs/b/070603/0a9fbeb0acec76a0d1.jpg
Череп был безумно модным весной,щас в моде вертолетики и комарики,но я не нашел(((
Вот еще заяц PlayBoy
http://keep4u.ru/imgs/b/070603/7e2268dc8988ad3811.jpg
Стоит это все копеики
http://keep4u.ru/imgs/b/070603/fe8be338e9ed411a29.jpg

russgaja
03.06.2007, 16:33
добавлю от себя:первое время как человек толъко начитавшийся о пуделях решила я посетитъ выставки собак и посмотретъ в живую на пуделей-итог: все бегали суетилисъ на вопросы о стрижках и тому подобное если коротко ответели -оченъ хорошо, в восновном грубо или вовсе игнорировали.ок думаю они нервые перед рингом(некоторые меня послали оченъ далеко с фотоопаратом,т.к перед показом фоткатъ-толъко к плохому;ну ладно суеверные но зачем же так грубо посылатъ)после показа многие как можно быстрей собираются домой. ВСЕ
сейчас конечно уже лучше стало,возможно я со своими дуразкими вопросами примелъкаласъ.конечно и тогда были исключения,но в болщхенстве все так и было-просто обидно,если бы не мой пуделъ которого я уже имела возможно я бы взяла другую породу.
При разговоре с заводчиками-мопсов ёрки,ам.кокер-люди оченъ отзывчивы и не смотря на стрес охотно и терпеливо отвечают на вопросы и дают телефончик,чтобы в спокойствии позже пообшатся

Victory
03.06.2007, 18:55
kendrax: ну Робин крут... нечего сказать:))) Мужик...
Ольга: мы моемся раз в неделю в воскресенье вечером. Поэтому даже если что-то и останется на шерсти, совсем не страшно. Субботу и воскресенье сегодня ходили с цветочками (примерно 2 часа в сумме).
Волосы абсолютно чистые. Если где что незаметила - сегодня смою:) В общем, для выставочного пуделя цветочки не помеха!

Victory добавил(а) 1180887120:

Я вот счас подумала: а если сделать пудель - день не в одно время с выставкой, а, скажем, на следующий день (например - суббота, воскресенье). Тогда у многих иногородних (например, у нас) появится дополнительный стимул для того, чтобы приехать.
И ведь праздник получится не только собак, но и людей. Никто не будет обсуждать, кто кому нравится, кто кому нет, кто выиграл, кто проиграл (я надеюсь). Просто люди будут общаться и получать удовольствие.
Можно будет сделать красочные рекламы питомников. Может можно будет договориться и привезти снаряды для аджилити? (Лида, это реально?).
Из больших только у нас на форуме бегают как минимум 4 стандарта, а сколько мелочи талантливой! Они у зрителей, как правило, вызывают особый восторг. До сих пор не могу забыть тойку Светы Паниной. Как она летает! Это фантастика!
Можно будет провести и что-то типа конкурса на лучшую управляемую городскую собаку (обучать этому специально не надо) - так мы убедим людей, что пудель - это собака с классной нервной системой и отличным умом.
Можно сделать конкурс юного хендлера, конкурс на самую похожую пару, в общем, много чего можно! Конкурсов хватит на целый день.
В материальном плане: не обязательно возлагать это всё на 1-2 питомника. Можно скинуться да и всё! (как взнос на выставку) хотя бы на призы, аренду помещения и т.д.
И, естественно, организовать достойную рекламу в СМИ, чтобы это всё не прошло даром. Подготовиться заранее, реклама в пудель - ревю, на форумах (рус, к9, и т.д.)
Приглашать всех желающих, независимо от того, имеет ли собака документы или нет. Главное правило - умение себя вести и приличная стрижка (чтобы некоторые товарищи не дискридитировали породу:))
Давайте вместе подумаем, как нам быть! Вместе, я уверена, можно сделать это!

ambercountry
03.06.2007, 20:43
Первоначальное сообщение от Victory
И ведь праздник получится не только собак, но и людей. Никто не будет обсуждать, кто кому нравится, кто кому нет, кто выиграл, кто проиграл (я надеюсь). Просто люди будут общаться и получать удовольствие.
Можно будет сделать красочные рекламы питомников. Может можно будет договориться и привезти снаряды для аджилити? (Лида, это реально?).
Из больших только у нас на форуме бегают как минимум 4 стандарта, а сколько мелочи талантливой! Они у зрителей, как правило, вызывают особый восторг. До сих пор не могу забыть тойку Светы Паниной. Как она летает! Это фантастика!
Можно будет провести и что-то типа конкурса на лучшую управляемую городскую собаку (обучать этому специально не надо) - так мы убедим людей, что пудель - это собака с классной нервной системой и отличным умом.
Можно сделать конкурс юного хендлера, конкурс на самую похожую пару, в общем, много чего можно! Конкурсов хватит на целый день.
В материальном плане: не обязательно возлагать это всё на 1-2 питомника. Можно скинуться да и всё! (как взнос на выставку) хотя бы на призы, аренду помещения и т.д.
И, естественно, организовать достойную рекламу в СМИ, чтобы это всё не прошло даром. Подготовиться заранее, реклама в пудель - ревю, на форумах (рус, к9, и т.д.)
Приглашать всех желающих, независимо от того, имеет ли собака документы или нет. Главное правило - умение себя вести и приличная стрижка (чтобы некоторые товарищи не дискридитировали породу:))
Давайте вместе подумаем, как нам быть! Вместе, я уверена, можно сделать это! [/B]

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Татьяна Шершова
03.06.2007, 22:33
kendrax, это ты круто с висюльками придумал!!!!!!
Мне с плейбойским зайчиком больше понравилось, хотя знаю , что череп круче.

Lida
03.06.2007, 22:51
Victory, ну да, можно.
Надо договориться с каким-то клубом аджилити, взять снаряды на выходной и нанять газель. Не обязательно брать много снарядов. Можно ведь и джампингом ограничиться. В рамках "Нижегородской ярмарки" CACIB всегда только джампинг, т.к. едут со снарядами из Дзержинска. Ну и лучше всего судью пригласить. У нас в клубе сейчас несколько людей прошли стажировку. Думаю им, в отличие от судей со стажем, будет и интересно и полезно.

серпантин
03.06.2007, 22:57
а мы собираемся в Озерске сделать дружеский банкет, там в-ка всегда проходит в доброжелательной атмосфере. а также там потрясающая природа!!! и если все получится, то отчитаемся

JASMIN
04.06.2007, 01:21
Руслан! Робин, ну очень вальяжный юноша! Особенно с зайчиком! :appl: :appl: :appl:

JASMIN добавил(а) 1180909703:

Пуделиный день надо делать на другой день после выставки или вообще выделить в другой день. Я узнаю у своих, если такая идея будет осуществлятся, то за какое время их надо предупреждать и может они мне еще какие-нибудь идеи подкинут, все таки мы заканчивали Режиссуру массовых представлений, я то от этого давно отошла, а они работают по специальности.

wahrmund
04.06.2007, 01:36
Вот чего бы не хотелось-так это официоза-хочется чего-нибудь непринужденного....

Salina
04.06.2007, 03:07
:smile: Кендрак!!! Робин с Зайчиком!!!! Это что то!!!!!:appl: :appl: :appl: Просто, мачо!!!!!:hb:

kendrax
04.06.2007, 13:25
Victory,Jasmin,Salina, Татьяна Шершова,спасибо вам большое

xachanya
04.06.2007, 15:35
Виктори, пудель в цветочках - просто НЕЧТО!!! :appl: :hb:
Руслан! Срочно гони фотки Робина в джинсах!!!

Ninsanna
04.06.2007, 17:35
Руслан! Это что за джинсы такие? Не понял....Фото в студию!!!

В связи с переносом части постов изтемы перенесла часть вашего сообщения. Айкенка.

JASMIN
04.06.2007, 18:53
Да!!! Про цветочки то, я и забыла, цветочки супер!!!:appl: :appl:

JASMIN добавил(а) 1180972465:

Руслан и я про джинсы хочу, заинтриговал!!!

.................................................. .........................................
JASMIN добавил(а) 1180974472:
russgaja! В принципе я с Вами согласна в том, что лишний раз не подойдешь и не спросишь, есть такой момент. Я например всегда отвечаю, только не люблю, когда начинают гладить, особенно за голову, объясняю это тем, что вас много, а собака одна, если все захотят ее погладить, то от собаки останется дырка. Голову точно не даю гладить, я говорю, я на эту голову целый час потратила. Причем я лак наверно, ну несколько раз применяла, так волосы стояли, а если их заглаживать, то и не встанут никогда. Я тут на Евразии, подошла к мальтийским болонкам, причем собак никогда не трогаю, знаю сколько на них времени потрачено, белые и все такое, так я и спросить ничего не успела, ТАК ГЛЯНУЛИ, что я убралась по добру, по здорову. Так что я думаю, все от человека зависит, если ты хам по природе, то тебе все равно нервничаешь ты или нет, а если нормальный, то и уставший отвечать будешь нормально.

В связи с переносом из темы части постов, перенесла часть вашего сообщения. Айкенка

Lida
04.06.2007, 20:34
Тоже добавлю насчет погладить.
Даю гладить только детям до 5-ти лет. Ну может еще до 10.
Для них это важно. Может быть останется что-то, какое-то воспоминание детское, захочется такого пушистого завести.

Вежливо говорю, что ей, собаке, не нравиться, когда ее гладят чужие люди. Что она в дороге (обычно в транспорте просят погладить) и поэтому знает, что надо вести себя вежливо и вытерпит. Но зачем мы будем доставлять ей беспокойство. Она и так волнуется, ведь как бы она ни была умна, а в точности не знает куда и зачем мы едем. Отвечаю на все вопросы подробно, поясняю, но вот собаку, пожалуйста, давайте побережем.

Ninsanna
04.06.2007, 21:04
Обычно, когда мы выходим гулять, то сразу заворачиваем за угол дома и там нас видят только такие же собачники-кошатники-голубятники ненормальные. Не на кого производить впечатление.
А вот сейчас у нас разрыли траншею для кабеля и приходится обходить ее - иду с тремя на сворке, старик-Лимон отдельно на рулетке в другой руке, а Дарик без поводка, но по команде "рядом!" идет вместе с теми тремя на сворке.
Нам приходится пройти 50 метров по тротуару вдоль улицы.
Еще не было ни разу, чтобы кто-нибудь не подошел специально или не затормозил параллельное движение, чтобы посмотреть на этот букет рыжих.
"Ой, а как вы их различаете?"
"Ой, какие послушные!"
"Ой, а это девочка в таких резиночках?"
"Ой, а это всё щеночки вот этой (показывают на старичка Лимона)?"

И еще много-много всяких "Ой!"....

Может, и правда, брать хотя бы троих и прогуливаться по людным местам....

russgaja
04.06.2007, 21:17
Первоначальное сообщение от JASMIN

1180974472[/i][/size]:
russgaja!
Я например всегда отвечаю, только не люблю, когда начинают гладить, особенно за голову, объясняю это тем, что вас много, а собака одна, если все захотят ее погладить, то от собаки останется дырка. Голову точно не даю гладить, я говорю, я на эту голову целый час потратила. Причем я лак наверно, ну несколько раз применяла, так волосы стояли, а если их заглаживать, то и не встанут никогда. Я тут на Евразии, подошла к мальтийским болонкам, причем собак никогда не трогаю, знаю сколько на них времени потрачено, белые и все такое, так я и спросить ничего не успела, ТАК ГЛЯНУЛИ, что я убралась по добру, по здорову. Так что я думаю, все от человека зависит, если ты хам по природе, то тебе все равно нервничаешь ты или нет, а если нормальный, то и уставший отвечать будешь нормально. [/B]
я про погладитъ ничего не говорила,я хотела толъко насчет некоторых особеностях породы узнатъ

kendrax
04.06.2007, 22:48
Товарищи женчины!Фотку сделаю завтра,т.к. надо Масянчика начесать,одеть,все подправить,чтоб красиво было,а щас лень)))))
Не обижайтесь,все равно ночь почти на дворе)))
Но все равно удивлен,что вы не знаете про джинсы,кофты всякие,это ж собачья одежда,в любом ZOO магазине есть.

серпантин
04.06.2007, 23:37
тесты - это очень хорошо, но как сказала моя знакомая шнауцеристка: "лучше я буду жить с собакой без 2-х премоляров, чем собирать мочу и г.......о после каждой манипуляции с собакой с нормальными показателями по здоровью, но " оригинальной" психикой" - я считаю - она права!

Gaida
05.06.2007, 00:50
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Обычно, когда мы выходим гулять, то сразу заворачиваем за угол дома и там нас видят только такие же собачники-кошатники-голубятники ненормальные. Не на кого производить впечатление.
А вот сейчас у нас разрыли траншею для кабеля и приходится обходить ее - иду с тремя на сворке, старик-Лимон отдельно на рулетке в другой руке, а Дарик без поводка, но по команде "рядом!" идет вместе с теми тремя на сворке.
Нам приходится пройти 50 метров по тротуару вдоль улицы.
Еще не было ни разу, чтобы кто-нибудь не подошел специально или не затормозил параллельное движение, чтобы посмотреть на этот букет рыжих.
"Ой, а как вы их различаете?"
"Ой, какие послушные!"
"Ой, а это девочка в таких резиночках?"
"Ой, а это всё щеночки вот этой (показывают на старичка Лимона)?"

И еще много-много всяких "Ой!"....

Может, и правда, брать хотя бы троих и прогуливаться по людным местам....
А у нас теперь спрашивают (если не с тримя выхожу) а где родители (или наоборот, а где дочка):crazy: а вообше главный вопрос, а сколько стрижка такая стоит?:shuffle:
Для них безплатно:lol:

JASMIN
05.06.2007, 02:43
Да девушки! Давайте наших собов не лениться брать с собой по возможности и сами положительных эмоций наберем и народ просвещать будем. А на этой неделе у нас будет собирон, вот там и поговорю на счет прессы, телевидения и Парка на Таганке. Если все будет ОК, тады будем выбирать дату проведения ДНЯ ПУДЕЛЯ.

kendrax
05.06.2007, 04:11
Первоначальное сообщение от JASMIN
Да девушки! Давайте наших собов не лениться брать с собой по возможности и сами положительных эмоций наберем и народ просвещать будем. А на этой неделе у нас будет собирон, вот там и поговорю на счет прессы, телевидения и Парка на Таганке. Если все будет ОК, тады будем выбирать дату проведения ДНЯ ПУДЕЛЯ.
Марина,говорите там с ними настойчивее! И о резалтах сообщите нам потом пожалуйтса!И удачи вам,конечно же!
Вдруг получится7Очень на это надеюсь...

Анна
05.06.2007, 06:15
Я вчера с двумя мелкими абрикосовыми карликами ходила гулять в парк (обычно гуляем на запущенном стадионе около дома). Интерес был довольно большой, но меня поразили вопросы родителей,детишки просто с удовольствием общались с собаками. Странно, но оменно взрослые люди не узнавали пуделей. Постоянно задавался вопрос "А какая это порода?"
Приходилось расказывать. Но сомнения оставались "А разве пудели такие?".
Я так поняла, что народ привык к пуделям типа "бабушкин кошмар".
Приняла для себя решение -- буду почаще ходить в людные места и показывать пуделей, благо у меня их на любой вкус.

Aikenka
05.06.2007, 07:13
Часть постов не относящихся к теме была перемещена в другую. Ничего не потёрто, это принцип, который я преследую.
Пожалуйста, будьте сдержаны в своих эмоциях. Особенно в личных!

Ninsanna
05.06.2007, 09:04
Первоначальное сообщение от Анна
Я вчера с двумя мелкими абрикосовыми карликами ходила гулять в парк (обычно гуляем на запущенном стадионе около дома). Интерес был довольно большой.....
....Приняла для себя решение -- буду почаще ходить в людные места и показывать пуделей, благо у меня их на любой вкус.

Вот, вот! И я о том же. Мы обычно стремимся уединиться на каком-нибудь пустыре, подальше от людей и от детей на свободном выпасе, которые вечно с воплями и с лопаткой наперевес несутся "потлогать сабаську!".

На этих пустырях собирается разношерстное собачье общество. И одеты владельцы там так, что и в лужу упасть не страшно и сесть отдохнуть в любом месте можно. Обычный человек увидев такое сборище может принять собачников за кучку бомжей.

Да, наверное надо делать так - самой приодеться, собак причесать и папильотки цветные навязать где надо и не надо, но не переусердствовать, чтоб прическа выглядела симпатично но все-таки доступно.. И идти в людные места, где не запрещено появляться с собаками. Прогуливаться медленно. Отвечать на вопросы. В кармане держать хоть несколько визиток со своими телефонами и желательно с картинкой где изображен пудель....
Надо начинать. А то совсем нас забудут.:shy:

xachanya
05.06.2007, 11:20
Когда мы с Флошой выходим гулять, вокруг нас сразу собираются люди, Флошка всех целует и всем рад! И очень часто я слышу фразу "Вот такую собаку МОЖНО дома держать!"
------------------------------------------------------------------------------------------
Размышления:
вчера смотрела глупенький сериал "Счастливы вместе". Одна серия была про собак. Одной из главных героинь была белая тоечка. Я к тому, что ее там такой редкостной дрянью изобразили, что я даже с телевизором поругалась:)))
Наверное я дура. И на телек так реагировать нельзя. Но простой обыватель посмотрит и сделает свои эмоциональные выводы! Обидно!

Aikenka
05.06.2007, 13:30
Вот гады! Порочат породу, можно сказать! Срочно пишем коллективное письмо с протестом авторам сериала! :susel: :sumo: :argue:

По поводу рекламы породы, хочу написать что именно делаю я. Мой скромный вклад, так сказать.
Стараюсь чтоб собака была всегда ухожена и аккуратна. Не сложно же перевязать хвостики если куда-то собрались вместе. А вместе мы часто и выходим и выезжаем. Стараемся собаку брать везде, где только можно! Красивый поводок, резинки одинакового цвена , бантик на топе... :girl:
Стараюсь улыбаться и вежливо отвечать в 1001 раз, что это пудель, не ТОЙ пудель, а стандартный пудель, что не кусается, что гладить можно.... я всем разрешаю гладить. Если ребёнок хочет, но побаивается, я могу сказать собаке лежать (меньше ростом - не так страшно) или просто развернуть её к себе мордой, и дать ребёнку потрогать хвост или розетки или (что вызывает огромный восторг) , гриву сзади - как правило отваживаются все.
Стараемся показать немножко, что умеем - сесть по команде, дать лапу, сделать зайчика.... В парке если дети хотят играть, всегда предлагаю им наш мячик или тарелочку побросать....
Отвечаю на все вопросы: что чесать нужно часто, но это шерсть для шоу, для дома можно стричь коротко и тогда чесать легко.... что характер спокойный..... что можно держать в квартире.... что не пахнет и не линяет.....
Визитки у нас Стасины есть, раздаём, когда видим неподдельный интерес :)

emerei
05.06.2007, 15:00
Aikenka, аналогично! Я нникогда не раздражаюсь, когда кто-то просит погладить и т.д. Мои собаки к этому относятся уже привычно. Кто хочет тот гладится, кто не хочет сидит в сторонке. А гуляю я в парке, где много людей, детей и собак.
Но часто бывает вот что. И это всем известно. Если собака только что или недавно из ванны и из-под ножниц, то это вызывает реакцию типа "нам это недоступно или зачем это все или хозяйка-чудачка", хотя я как и все терпеливо рассказываю о роли резиночек в нашей жизни. Когда в моей команде был бритый девяточкой кобель, многие говорили, нам нравится этот, аккуратненький.
Сама на такое, кстати ,купилась на днях. В парк привели бритого по случаю жары бобтейла. О ,это божественное сочетание белоснежного с голубым!!! Оказывается, если сбрить с бобтейла всю эту непонятную шерстюгу, под ней-очень красивое, пропорциональное и совсем не неуклюжее существо! Вот это собака! А в шерсти- чудище гороховое (простите меня, породники)
Вот как на нас наверное часто смотрят со стороны!
Во всяком случае в нашем районе катастрофически разрослось поголовье лабродоров. В парке в глазах рябит от их количества. А ведь тоже светленькие, умненькие, компаньоны и т.д. Но с шерстью можно не париться.

xachanya
05.06.2007, 15:06
Мне кажется, лучше париться с шерстью пуделя, который не линяет, чем мучиться с бесконечными уборками впивающихся в ковер и одежду шерстинок линючих собак!

emerei
05.06.2007, 15:09
Хорошо бы так казалось всем, кто выбирает себе собаку.

Хиллари
05.06.2007, 15:09
Мы тоже вносим свой вклад в популяризацию пуделя. Причем весьма нетрадиционными методами :shy:
У нас сейчас идет отработка послушки в условиях города - то есть до дороги метров 30-50, люди вокруг... Иногда приходится и в комбинезончике все это делать - тогда вообще все только и спрашивают "неужели пудель может слушаться"? Отрабатываемые упражнения - хождение рядом без поводка, сидеть-лежать-стоять, выдержка на месте, прыжки через ногу, змейка, подача лапы... Вообщем все простенькое, но на публику производит впечатление. К сожалению, почти нет фот, так как работать собаку и одновременно фотать практически невозможно. Вот такие мы, и умные и красивые :wink2:

Команда "лежать". Хорошо лежим, ровненько :)

Алёнка
05.06.2007, 15:29
Эмерей-да на самом деле с шерстью голденов и лабрадоров проблем ничуть не меньше-только вот будущие владельцы об этом не в курсе)))))))))))))))))
У меня раньше в России было очень их много по весне и осени-приводили вычесывать-шерсть после этого собирали мешками
И с лабрадоров ни чуть не меньше,чем с голденов.
А не вычешешь-все в квартире(((((((((((((((((
А про умненькие и компаньоны-да простят меня владельцы таковых,но как и в любой другой породе при наличии моды на неё -встречаемость этих качеств уменьшается столь же быстро как увеличивается их встречаемость на улицах.
Как и любой другой породе им нужна дрессировка и прочее-а у нас считается,что коль собачка компаньон-то и дрессировать ненадо-вот и бегают некоторые совершенно неуправляемые .
И таких среди них немало.
Да и почему-то все подзабыли,что это все же рабочая охотничья собака((((((((((((((-ей нагрузки соответствующие нужны.

Алёнка добавил(а) 1181046758:

Хиллари-здорово лежите-меня в маленьких подобное всегда даже больше восхищает чем в больших. Вот и пусть говорят потом,что малыши менее умные и уравновешенные)))))))))

Yulja c Dizelem
05.06.2007, 15:53
Первоначальное сообщение от xachanya
Когда мы с Флошой выходим гулять, вокруг нас сразу собираются люди, Флошка всех целует и всем рад! И очень часто я слышу фразу "Вот такую собаку МОЖНО дома держать!"
------------------------------------------------------------------------------------------
Размышления:
вчера смотрела глупенький сериал "Счастливы вместе". Одна серия была про собак. Одной из главных героинь была белая тоечка. Я к тому, что ее там такой редкостной дрянью изобразили, что я даже с телевизором поругалась:)))
Наверное я дура. И на телек так реагировать нельзя. Но простой обыватель посмотрит и сделает свои эмоциональные выводы! Обидно!
ой а я про это только вчера хотела написать. я тоже эту серию видела:crazy: она там такая дура была.

xachanya
05.06.2007, 16:02
Yulja c Dizelem, вот именно! А ведь не просто так наверное они это придумали! Видимо - что чувствуют, то и сочиняют! :(

Ninsanna
05.06.2007, 17:06
...или с кого-то конкретного срисовали. Я таких пуделей тоже знаю (и не одного, увы!).

Анна
05.06.2007, 17:15
К огромному сожалению много народу считает пуделем нечто неопрятное, зачастую больное, обсолютно сумашедшее брехливое и трусливо-агрессивное существо.
ВОТ И ДАВАЙТЕ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ ОКРУЖАЮЩИЙ НАРОД показывая своих собак везде где можно.
Только так, наверное, и можно сделать породу опять популярной.