PDA

Просмотр полной версии : Давайте познакомимся!!!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

molga
25.07.2005, 18:58
Думаю, форумчане будут не против если я создам здесь новую темку Презентации :wink2: Так как в нашем форуме появились новые люди, они и мы хотим узнать о друг друге больше... :rev:

Kenia2
25.07.2005, 19:03
Оль, будем знакомы))гы, а ваще Жень, ее бы тоже прикрепить, ты не против?))

Татьяна Шершова
25.07.2005, 21:15
Я тоже думаю, что тема будет очень полезна:appl: :appl: :appl:

Вельда
25.07.2005, 22:47
Kenia2
Не «гы», а давай знакомится!
Юлия, собачник с пожизненным стажем! По свидетельству родителей, тянулась к собакам из коляски. Свою собаку не имели – у бабушки была астма. В 88 году, родители уступили моим мольбам и требованиям и разрешили завести ризена. На него я год копила деньги, просила всех родственников дарить на все праздники денежные подарки, сдавала бутылки, собранные у всех родственников, знакомых, их знакомых и родственников… Так появился Вельд, надежный, отважный, веселый, умный, преданный. Собака одного хозяина, настоящий друг! Он прожил почти 14 лет. За это время я успела окончить школу, пару лет поработать, поступить и с отличием закончить Московскую Ветеринарную академию. Так что, теперь я счастливый человек моя работа – мое хобби, много ли людей могут сказать также?
Еще при жизни Вельда я знала, что моей будущей собакой будет королевский пудель. В силу профессии зная, какие ошибки люди делают сгоряча, под очарованием момента, я посвятила выбору собаки полтора года. Результат меня полностью устраивает.
Ой, что то я все о собаках и о собаках… О себе – люблю путешествовать, но с комфортом! Люблю театр, фотографию и музыку в стиле 80х. Лошадьми раньше увлекалась очень, а сейчас совсем потеряла спортивную форму, езжу редко и осторожно. Книжки люблю ну очень, профессиональных и художественных о собаках и лошадях – целый шкаф.

Вельда добавил(а) 1122321251:
http://foto.radikal.ru/0507/9805d3cb7306.jpg

Kenia2
25.07.2005, 23:10
Вельда, есть "давайте знакомится":crazy: :rev: Ну-с, зовут нас Наталья, в раннем детстве собак боялась (напугал соседский пес, потянув за шубку), но по иронии судьбы, спасая однажды дворянcкого щенка, прониклась к ним неподдельной любовью!
Родные с тех пор давно уже махнули рукой:crazy: Мания развивается постепенно:jok: Надежды на выздоровление никакой)):lol: В общем что исчо, люблю я исчо лошадей тоже, люблю рисовать, люблю хорошую литературу и музыку.

molga
25.07.2005, 23:24
:rev: меня зовут Ольга!!! Собак люблю с пеленок!!!
Желание иметь собаку было велико, но так как наша семья на одном месте жить не могла:crazy: мама была против животных в доме, хотя тоже их очень любила... На что мы с братом сделали ход конем и подарили ей на День Варенье, крохотный комочек в месячном возрасте - это был наш первый черный малый пудель Майкл... А потом пошло и поехало ... через год мы уже взяли еще одного ,но шоколадного... А еще через год опуделять начала свою семью в лице моего деда- у него живет малый абрикосовый кобель wink2: :crazy: Хабаровский пудель клуб затянул маленькую девочку в свои сети...:jok: ну я и не сопративлялась...С нашим клубом мы объездили весь Дальний Восток, выставки, выставки , выставки!!!

В 1997 году моя семья решила поменять Дальний Восток на Ближний :wink2:
Здесь умирает мой старший, у младшего из-за этого начался нервный срыв и проблемы со здоровьем... срочно нужна была еще одна собака...но она должна быть малым пуделем и только черным... Звоню своим в Хабаровск, мне говорят что будет помет малых черных но через 2 месяца, а сейчас есть только помет больших, делать нечего соглашаемся на большого...При этом меня заядлую любительницу кобелей , уговорили на суку... и вот уже через пол месяца ко мне прилетела моя Ульяна... :crazy: После недели жизни в нашем доме, все болячки моего старичка прошли, :bud: он просто не знал куда спрятаться от этого маленького чертенка :jok: Это создание было еще похлеще кобеля!!!
Но желание иметь малого черного было велико и еще через 2 месяца ко мне прилетает малая черная февочка...
:wink2: она полная противоположность Ульяны...:biggrin:

кроме пуделей люблю природу, путешествия!!! увлекалась туризмом.... скалолазаньем... :

Mannique
25.07.2005, 23:42
А меня зовут Лена :) Родилась и живу в ставном городе Таллинне, а вот соба4ек боялась панически, но лет в 6 вдруг таак прониклась соседским шенком, что заболела ... :) первую собачку купили мне в 9 лет и я в тот же год бросила музыкальную школу (мама, бабушка, дядя и прабабушка, все наверное мной гордятся ;) ) . Первый собак был большим черным пуделем, он умер молодым сразу подобрали собачку, через год стандартика белого ... Ну а почти два годика назад Даник у меня появился :)

Natascha PP
25.07.2005, 23:47
Хи хи.... как интерессно, может все таки хоть с кем то так познакомится, а то я человек повтежденный нетом , поэтому всех помню и знаю в основном по никам. Вон даже в Тульне Лекси и Гаиду так называла.....))))))))))))
А еще кажется назвала "юля-дизель".....)))))))))

molga
26.07.2005, 00:19
вот мои три богатыря
Майкл,Гардемарин и Орманс

russgaja
26.07.2005, 01:39
Меня зовут Аня.я с детства любила собак но т.к моя мама мне не разрешала из-за малосемеик и переездов я наслождаласъ обшением с соседскими собаками.в 5 лет у соседки родилисъ болонки я принесла одного шенка маме но она меня выгнола и сказала чтобы я отнесла обратно (в ето время она разводиласъ и кормила одна меня и брата)т.ч. я ее теперъ понимаю но моя любовъ тогда к собакам усилиласъ .я стала всех собак ташитъ домой и под видом пристройки в хорошие руки наслаждаласъ неделями а то и месяцами ´´имением собаки´´но собак быстро пристраивали и Маме со временем надоело оканчателъно выводитъ из дома блох т.ч. она завела кошку .
Ну а я осталасъ ждатъ возможности встатъ на ноги и иметъ возможностъ купитъ собаку.Расу выбирала я долго но о моем выборе не жалею .Теперъ все слушают от меня о Пуделях и думают что я в конец свихнуласъ но я то знаю ето начало толъко .моя мечта много пуделей всех цветов.я решила теперъ постаратся через время осушествитъ мою вторую мечту Ешо Парочку Пуделей

Лина
26.07.2005, 02:20
Я Алина. Живу вместе с семьей(мужи дочь 13 лет и малая черная девочка пудель ) в небольшом г. Боьшой Камень на берегу моря в Приморском крае.
Собак люблю с детства.В отличие от мужа . А недавно он сказал, что теперь (после появления в доме Туськи) "я к собакам отношусь по другому".
Вот плоды воспитания!!!!!

Лина
26.07.2005, 02:31
Первоначальное сообщение от Лина
Бухта Ханган

Вельда
27.07.2005, 01:43
Kenia2
пуделев рисуете?:ven:

molgaА
Дааа, скалолазанье – это круто

Lida
27.07.2005, 16:18
Ну, меня так и зовут - Лида.:smile:
Собственно, собаку всегда хотела иметь моя мама. В детстве у нее постоянно были в доме животные - собаки, кошки, кролики, мыши, всякие птички с подбитыми крылышками и пр.

Когда мы стали жить с родителями в отдельной квартире мама завела собаку. Где-то рядом всегда гуляли черные терьеры, маме они понравились и в клубе она попросила "такого черного большого лохматого", там определили, что это либо РЧТ либо пудель, но посоветовали пуделя, т.к. это лучше для ребенка (меня). Так у нас появилась Габи. Она оказалась совсем невыставочной (открытый перекус), да еще и переболела чумой с осложнением на ноги. Тем не менее она прожила 14 счастливых лет, ездила с нами "дикарем" на море.

После Габи мы смогли прожить 1 месяц без собаки. В клубе нам сказали, что есть только малые, но мы все-таки обнаружили в Москве только что родившихся щенков большого черного пуделя. Так у нас появилась Жужа Бижу Глэд. В этом году исполнилось 20 лет с этого памятного дня. Про Жужу смотри:
http://www.poodle.ru/main/index.php?option=content&task=view&id=46&Itemid=57

Название нащего питомника (ШАНС БИЖУ) мы с мамой придумали 16 лет назад, когда решили получить щенков от Жужи, раз уж так случилось, что она такая выдающаяся собака. Сначала мы хотели назвать - Последний Шанс, так как ей было уже 5 лет, но потом решили, что он драгоценный.
К сожалению, в заявке в FCI нас перевели как Shans Bizhu вместо Chance Bijou. Сейчас у меня две больших девочки - ШБ Бабетта (9 лет) и ШБ Ева Мэй (4). Ну и задержалась (думаю навсегда) белая ШБ Иветта 4-х месяцев.
Кроме пуделизма, увлекаюсь своей научной работой и аджилити. Если бывает свободное время - классической музыкой, танцами и путешествиями.

Вельда
27.07.2005, 18:04
Lida

А какого рода научная деятельность?
Вы танцуете, а что? А почему без собаки?????

Люба
27.07.2005, 18:46
Мое имя Люба. Мне 25 лет. По образованию я биолог, а в данный момент работаю учителем биологии.
Сейчас у меня вторая собака – молодой кобель большого пуделя РИК. До него у нас 15 лет жил черный карликовый пудель. Сейчас Рикуше полтора года. Живет он в нашем доме не один, а вместе с котом. Все гадости они творят напару и скучно им не бывает никогда.
Большого пуделя мы заводить не хотели, но видно судьба. К 8 марта мне подарили трехмесячного абрикосового ребятёнка.
К выставкам и к «соответствующему уходу» за ним я абсолютно не была готова, даже слова груминг не знала, но окунулась, что называется, «с головой». Если честно, то мне не легко ухаживать за собакой. Я только на мытье и сушку трачу 5 часов, а после 8 лет лыжных гонок мой позвоночник (травма спины) такой нагрузки не выдерживает.
Мой муж считает, что я заболела собакой. Наверное, это так и есть. Меня просто распирает от гордости, когда на улице прохожие люди оборачиваются вслед моей собаке и выражают восхищение! Вы понимаете, о чем я …
Помимо пуделизма, занимаюсь комнатными цветами. Люблю фиалки и декоративно-лиственные растения. Читаю, если есть время, со спортом дружу.
Рада с Вами познакомиться!

Kenia2
27.07.2005, 20:30
Ой как здесь уже уютно и здорово) Вельда, и пуделефф в том числе)))))))))))))

Вельда
27.07.2005, 21:23
Первоначальное сообщение от Kenia2
Ой как здесь уже уютно и здорово) Вельда, и пуделефф в том числе)))))))))))))

А показать?!!!

Kenia2
27.07.2005, 22:23
а я уже показывала как-то набросочек, сделанный у подруги в гостях по велению души минут за 5))))))))))))давно на Максе, если найду, скину))

Aikenka
28.07.2005, 12:07
Хорошая тема появилась :)
Меня зовут Аня. Сейчас живу в Японии, в городе Фукуока. Родилась и выросла во Владивостоке.
Собак с детства обожала и всегда просила родителей завести мне собаку. Притаскивала с улицы найдёнышей, но родители сурово отказывали и выставляли меня с ними за дверь. Единственное, на что я смогла их уболтать - это коты. Которых я же и подбирала на улице.
Собаку мне завели только в девятом классе. Это был щенок ВЕО, которого мои родители взяли в пограничном питомнике на таких условиях: выращиваешь щенка до года, отдаёшь, а тебе опять дают щенка, но уже на совсем. Ужас! Но, родители были убеждены, что моя любовь к собакам испарится очень быстро, как только придётся убирать писи-каки и всё делать самой. Но, моя любовь не испарилась, а только окрепла! До сих пор помню, как я рыдала, когда собаку забрали. Вторго щенка родители брать отказались, мотивируя тем, что нужно в десятом классе готовиться к поступлению в ВУЗ.........
Потом у меня были разные собаки. Подобранные, отказные, временно проживающие на пристраивании..... Разных пород, но никогда небыло пуделя. Меня привлекали "серьёзные" породы :box2:
Когда мы уехали в Японию, с собаками пришлось надолго расстаться. Правда, одно время я нашла тут работу в питомнике. По дрессировке собак. И проработала там 2 года и 3 месяца. До переезда в другой город. Об этом можно подробней почитать ЗДЕСЬ. (http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?;act=ST;f=5;t=1250)
Как я пришла к пуделю? У моего сына аллергия. На несколько вещей, включая кошек и собак. В мыслях я попрощалась с возможностью завести собаку на долгие годы.... Но, оказалось, что пудель не вызывает у моего сына аллергической реакции! Значит, будет пудель! - сказала я себе ещё год назад. Разные препятствия вставали на нашем пути :nunu: Но мы их все преодолели :mat: И теперь у меня есть такая замечательная Стася ! :ura:
http://foto.radikal.ru/0507/df458d661dd1.jpg

Kenia2
28.07.2005, 12:14
Айкенка, мы практически земляки, я жила в Благовещенске, у меня оттуда папа родом)

Aikenka
28.07.2005, 12:19
Привет землячке! :leb:

Kenia2
28.07.2005, 13:21
Мда......правда оттуда все уже почти перебрались в Москау благополучно в свое время.............ибо жить стало тяжело и почти невыносимо................а очень жаль, я бузмно люблю этот край............

Lida
29.07.2005, 14:01
Лина! Какие места красивые...

Юля (Вельда) , наука примерно вот такая:
Статья в докл. РАН (http://scitation.aip.org/getabs/servlet/GetabsServlet?prog=normal&id=DOPHFU000049000004000256000001&idtype=cvips&gifs=yes)
Извиняюсь, но ничего русского что-то нет в сети.

Сейчас очень редко танцую, но вообще когда-то занималась бальными танцами.

Natascha PP
30.07.2005, 13:54
Привет, ну раз пошла "такая пьянка"..))))))))
тоже в двух словах о себе.....)))))))

Родилась в городе Ангарске в 1971 году. В 1978 папаня решил податся в далекие края.... и мы оказались в городе Актау (тогда "шевченко") на самом берегу каспийского море.
Город был отпадный, одна молодежь в основном. Была бурная, веселая и отторванная молодость...))))))))))))) (До сих пор ностальжи....)))))))))))

Собак начила "собирать" с класса 2-го....
Приносила домой, все, что "валялось" на улице. Естесственно, что ничего хорошего не валялось, поетому, все что я приносила быстро умирало........

Все бедные песики, которых я подбирала, были наверно очень больны, поетому никто не выживал из них.

даже из пионерских лагерей я писала слезные письма: "Мамочка, разреши мне пожалуйста привести собачку маленькую. Он очень хороший и его зовут Антошка......"

(Письма такие сохранились)...........)))))))))))))

Вообчем начало собачье складывалась не очень счастливо.

В период юношества было не до собак..... море, танцы, мальчики.....

Когда вышла замуж и мы собрались переезжать в Германию (точнее я, собиралась, муж просто домой возвращался)...)))), я решила купить маме собаку, что бы она не скучала без меня.................

Хи хи............ Если я чего захотела, мне надо все сразу, желательно еще вчера.... Короче, быстро по газетам, где чего "дают"...))))))

"Давали" в тот период между других собак и больших пуделей, серых и белых......)))))))) Взяла подружку афганистку, пошли смотреть.... Оказалась у Светы Ляпоровой, питомник "Снежная сказка"..... Купив за "Бешенные деньги" (100 $) Клиффундия серого, принесли домой в 6 недель......

мама в етот день ушла из дома ....................... к подружке ночевать..... (типа обиделась, не хотела она собаку, ответственности боится)....

Ну мы с мужем его адоптировали временно, а потом мама, через пару месяцев сказала, ладно, оставляйте...... на что я сказала....: НИФИГА!!! Нам самим надо!!!!!!!!!

так у меня появился первый пудель.!!
Ну а потом.......... потом ето дело такое..... и ето хочу и ето хочу......)))))))))) Потом появился "яллу", который повыигрывал тут все что мог. На нем я училась стричь. Долгое время было две собаки, потом появилась Делла................ Ну а сДеллой детки и все прочее.....
Так я из "нормального" человека стала "Собачником".....))))))))

другие интерессы: Фотография, рисование, скульптуры, парапсихология.

Уфффф...... недеюсь не устали читать.....))))))))

Natascha PP
30.07.2005, 14:13
Это относится к периоду "Море, танцы, мальчики".....:shy:

Natascha PP
30.07.2005, 14:15
Это тоже, я думаю, наверно 89-90 года...))))))))))))

Natascha PP
30.07.2005, 14:18
А это 93-94 год.....:shuffle:

Natascha PP
30.07.2005, 14:22
А это наш подросший Клиффундий, наверно тоже 94 год, только я выгляжу на фотке, на все 12 лет....:hah:

Natascha PP
30.07.2005, 14:29
А это после рождения Масика Лиочки....)))))))))) 2002 god

Natascha PP добавил(а) 1122723106:

на даный момент у меня мой третьий помет черных карликов за 10 лет "собачьей жизни".... Раннее я относилась к "кобелистам"...)))))))))))

Aikenka
30.07.2005, 14:55
Такой хорошенький малыш! :)

Татьяна Шершова
30.07.2005, 21:09
Первоначальное сообщение от Natascha PP
Это относится к периоду "Море, танцы, мальчики".....:shy:

Наташа, прямо кинозвезда какя-то. или супер - модель:appl: :appl: :appl:

Лялечка
30.07.2005, 21:18
Всем зравствуйте. Я - Ермолина Татьяна. не 28. Живу в г.Северодвикске Архангельской области. Это на берегу самого Белого моря. Питомник называется "из Страны Снегов". В доме были только пудели. Наверняка, так и будет дальше. 17 лет назад, когда родители наконец сдались, мы пошли на выставку и мама выбрала малого черного пуделя. Так у нас появился Шандор - паул. (мать Паулина Шварц Пуш).
И так решилась моя жизнь. Пуделинная. А потом в доме появились Айри Арабески. Сначала малая белая Карамельная принесса АА Ес Ай Кэнди Принцесс) и ее дети, ну а потом и черная карлица, та еще здезда. Вот, теперь у меня пять пуделей, немного фиалок и вышивка крестиком. ну и кучка детишек-пуделишек, периодически посищающие отчий дом. Думаю, без помощи мужа пришлось бы туговато, но его терпение позволяет расчитывать на большее.

Лялечка
30.07.2005, 21:19
Это мы же и ромашки

Лялечка
30.07.2005, 21:24
А совсем недавно в Стране снегов появилась Весна
знакомьтесь Весна в стране снегов, а попросту Сеня, ксати, ее дебют (выездной) состоится очень скоро. Они с хозяйкой планируют посетить моно в Самаре. Встречайте

deli
31.07.2005, 09:53
Меня зовут Ирина Лактюшкина. Живу и работаю в г.Москве. О собаках мечтала всю жизнь. Мой папа был военнослужащим и поэтим обстоятельствам мы не могли завести животных. Прошло время. Я выросла, получила образование, вышла замуж, воспитала дочь, а совсем недавно стала бабушкой. На совете (уже моей семьи) мы решили , что у нас будет БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ ПУДЕЛЬ. Так у нас появился Шик с Большой Медведицы. Он обладал спокойным нордическим характером, поэтому через три года к нам пришла Дэли... :rev: Так наша семья
"заболела" пуделями.

deli
31.07.2005, 10:03
Так постепенно моя основная работа стала хобби , а хобби работой. Я хоббирую в школе, преподаю черчение, а работаю в салоне "Милорд"- грумером. Однажды "заболела" фиалками... Сейчас в нашем доме живет два больших пуделя -Дэли ( белая, ей 9 лет) и Мишель, ее дочь (черная, ей 4года скоро будет) и кот Феня и кошечка Маня. О нас можно п
осмотреть в фотогалерее. :crazy: Очень приятно встретиться и познакомиться со старыми и новыми друзьями в этой рубрике.:alc:

deli
01.08.2005, 08:26
Совсем недавно я нашла это фото. Здесь маленькая Дэли и Шик.:smile:

vera-Tim
02.08.2005, 01:08
Всем привет!
Прекрасная рубрика
Давайте знакомиться...
Меня зовут Вера, родилась и живу в Москве... Двое мальчишек 18 и 19 лет. Работаю бухгалтером.
Собаки были всегда (все дворяне до 1993 г.). Также приносила с улицы и слезно упрашивала оставить малыша.
Папа рассказывал, что когда мне было три года, на вопрос: Девочка, кем ты будешь когда вырастешь? ответ последовал: Ветелинаром. У меня еще была игрушка - белая собачка, которую я лечила и зеленкой и йодом, забинтовывала лапки, делала уколы и т.д.
Пуделем заболела в мае 1993 года, когда на станции Кучино (рядом с Железнодорожным) при поездке за креслом-кроватью, вместо него купили рыжий комочек - малый пудель Артур Корадо остальной "анамнез" и полный "диагноз" можете прочитать на моем сайте: http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
Единственная добавка к нему - Никуша, дочка моего Тимки.
Проказница и хулиганка, разбойница и террористка папы и т.д и т.п.

vera-Tim
02.08.2005, 01:17
Это я в самом начале "болезни"

vera-Tim
02.08.2005, 01:22
это в 1996 году на выставке "Друг 96" я с Артошкой и Ирина Подвысоцкая с Айкой (Айленд Арчи)

vera-Tim
02.08.2005, 01:26
Это Тарзашка и сестренка Златка на выставке в Саратове

vera-Tim
02.08.2005, 01:27
Это Тарзашка в 1,5 года

Vesta
13.09.2005, 14:29
Присоеденяюсь к вашей милой компании. Я Таня из Таллинна, собачница по жизни, совсем недавно в моем доме появилась девочка шоколадка и еще есть далматинчик. У меня двое сыновей и уже оба собачники. Пуделя завела в память о своей первой собаке, она была помесь пуделя и русского спаниеля, внешне была похожа на пуделя.
:rev:

vera-Tim
13.09.2005, 16:18
Веста!! Очень приятно познакомиться!!! Всегда рады новым друзьям!! :rev:

Прасковья
14.09.2005, 11:08
Привет, Веста!
Вот интересно - у меня тоже 14 лет была собачка помесь пуделя и русского спаниэля!
Очень интересная рубрика! Приятно познакомиться со всеми!
Я - Алексеева Полина, мне 47 лет, я живу в городе Обнинске.
С детства у меня были разные дворняги, среди них один маленький метис той-терьера по имени Капка, которого я особенно любила. Когда я приходила из школы, он кругами носился по двору вокруг меня с такой скоростью, что, казалось, размазывался в пространстве. Мы жили тогда в маленьком домике на окраине города Тбилиси, высоко на горе Мтацминда, почти у самого парка Фуникулер. В детстве я занималась музыкой.
У меня две дочери, 24 года и 15 лет, и внучка 1 годик. По образованию я биохимик, закончила химфак МГУ со специализацией по химии природных соединений. Сейчас я не работаю. У меня два красных и два абрикосовых пуделя. Все они близкие родственники - прабабушка в возрасте 12 лет, две бабушки, родная и двоюродная, и внук-правнук 1год и два месяца.

Mannique
14.09.2005, 16:23
Первоначальное сообщение от Vesta
Присоеденяюсь к вашей милой компании. Я Таня из Таллинна, собачница по жизни, совсем недавно в моем доме появилась девочка шоколадка и еще есть далматинчик. У меня двое сыновей и уже оба собачники. Пуделя завела в память о своей первой собаке, она была помесь пуделя и русского спаниеля, внешне была похожа на пуделя.
:rev:


Tane4ka, kak zhe my eshe ne znakomy ?:) gorod takoi malen'kii :)

Vesta
15.09.2005, 09:07
Обычное дело: " Люди разучились знакомиться. Двое жили в одном подьезде, а познакомились только у нас в клубе."
Возле меня только два белых королевских мальчика живут, на Акадеемия тее. :smile:

Yulja c Dizelem
15.09.2005, 11:15
Веста, у вас в городе живут 5 моих той пуделей, может вы их видели, они живут в одном доме, на улице Таела

Mannique
15.09.2005, 17:16
Первоначальное сообщение от Vesta
Обычное дело: " Люди разучились знакомиться. Двое жили в одном подьезде, а познакомились только у нас в клубе."
Возле меня только два белых королевских мальчика живут, на Акадеемия тее. :smile:

bozhe moi :)))) a vy kto ?:) nas s Danei navernjaka na specuhe videli ?:) navernjaka my po4ti znakomi ?:)

Mannique добавил(а) 1126793853:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Веста, у вас в городе живут 5 моих той пуделей, может вы их видели, они живут в одном доме, на улице Таела


ja videla :P ne vseh vrode trjh ili dvuh ... :)

Vesta
15.09.2005, 20:42
Mannique может и виделись, кто знает. Если не произойдет непредвиденного, то в декабре поведу свою шоколадину на рождественскую выставку. Нам будет 4 месяца.

Vesta добавил(а) 1126806452:
Yulja c Dizelem если даже и видела не могу быть уверена что они ваши т.к. видела их не по месту проживания и не такой большой компанией. А вообще вашим пуделькам везет, они в хорошем районе живут.

Yulja c Dizelem
16.09.2005, 10:48
у них 2 черных, белый , абрикосовый и серебристый

Mannique
16.09.2005, 17:28
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
у них 2 черных, белый , абрикосовый и серебристый

4jernyi na specuhe u4astvoval vrode ? belogo i abrikosa videla ;))

Mannique добавил(а) 1126880941:
Первоначальное сообщение от Vesta
Mannique может и виделись, кто знает. Если не произойдет непредвиденного, то в декабре поведу свою шоколадину на рождественскую выставку. Нам будет 4 месяца.

Vesta добавил(а) 1126806452:
Yulja c Dizelem если даже и видела не могу быть уверена что они ваши т.к. видела их не по месту проживания и не такой большой компанией. А вообще вашим пуделькам везет, они в хорошем районе живут.

oi, a my v dekabre v Helsinki edem :) poedem s nami ?:)

Vesta
16.09.2005, 19:25
Нам в Хелсинки в декабре рано. А вот если на Февральской нормально выставимся, то летом поедем в Хельсинки. Богине в декабре всего 4 месяца будет.

Mannique
16.09.2005, 20:44
Первоначальное сообщение от Vesta
Нам в Хелсинки в декабре рано. А вот если на Февральской нормально выставимся, то летом поедем в Хельсинки. Богине в декабре всего 4 месяца будет.

zhal' :( my vot na NOrdic zapisalis' ostalas' gruppa podderzhki :)

molga
16.09.2005, 21:59
Vesta, очень приятно!!! Урааааа, в шоколадном полку прибыло!!!! а от кого ваша шоколадка? какие крови?

Vesta
16.09.2005, 22:29
Ижелька из Люмьер Иффи Уиклиф. Ужа сейчас видно что папа у нее рабочий пес. Крепкая девчушка.

Aikenka
17.09.2005, 05:55
Крепкая в плане здоровья или характера? :)

Vesta
17.09.2005, 08:57
О здоровье говорить еще пока рановато, а хорактерец - будь здоров. Я со многими собаками имела дело, такие как Ижелька редко попадаються. :kuku:

Yulja c Dizelem
17.09.2005, 11:48
Привет, всем, решила и я написать. Меня зовут Юлия Приходько . Я живу в Казани, в своем доме в центре города.
3 года назад окончила вет академию, а 8 лет назад еще и курсы кинологов при РКФ. С детства мечтала завести собаку, но родители не разрешали до 10 класса и мой запрет вылился в то, чем я сейчас занимаюсь - племенной работой. У меня питомник карликовых и той пуделей - всех окрасов , йорков и той-терьеров. Дома у меня живет 22 пуделя, 4 йорка, 5 той терьеров, один бишон фризе и один басенджи, так же щенки на продажу. Я живу с родителями, они мне в этом деле помогают.

Моей первой выставочной собаке 12 лет, она родилась в один день с телекомпанией НТВ , так что дни рождения справляем вместе.

Я работаю в строительной фирме проектировщиком, а так же работаю грумером, стригу казанских пуделей и йорков. И почему в сутках только 24 часа???? Времени катастрофически не хватает, ведь еще и в инете хочется посидеть.

Mannique
18.09.2005, 01:24
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
у них 2 черных, белый , абрикосовый и серебристый

dlja tebja special ;)

Yulja c Dizelem
18.09.2005, 04:58
Лена, спасибочка!!

Yuina
19.09.2005, 12:07
Почитала про то, как запрет вылился у Юли в страстное желание иметь много пуделей и заниматься разведением всерьёз.Решила подкрепить своим опытом в этом деле.Но тогда уж и представлюсь.
Меня зовут Ириной,нахожусь в том приятном возрасте, о котором говорят "баба ягодка опять", у меня две дочери ( одна уже взрослая,вторая - совсем малая) и два пуделя ( малый абрикос и белая тойка).Первая пуделюша, принадлежавшая мне в течении 10 лет всё ещё жива ( девочки, она поправляется после операции!!!!) , ей в этом году исполняется 15 лет.Мне тоже в детстве родители отказывали в удовольствии иметь собаку ,во взрослом состоянии не соглашался на собаку муж.Всё это вылилось в страстное желание иметь не просто собаку, а такую, чтобы опрокинуть все представления о том, что собака - это грязь в доме.Такую, которая была бы наоборот его украшением и предметом гордости и растопила ледяные сердца.И я нашла свою породу,конечно, это был ПУДЕЛЬ!НО,как только у меня появился первый пудель, мне тотчас же захотелось нянтчиться со щенками,как только появились первые щенки - мне захотелось увидеть, что вырастет из самого интересного из них т появился интерес к выставкам.Как результат - количество пуделей удвоилось.И это процесс смог остановить только мой отьезд за пределы отчизны ( куда отбыла и старшая из моих собак) Вот и проживаем мы в с тех пор в мегаполисе,расположенном на островах,где начинает восходить солнце.Но история по удвоению собак в моём доме продолжает иметь место и здесь.Как только старшей Лотте стукнуло 10 лет ( в это время я работала грумером в салоне крупной собачьейфирмы), я почувствовала. что просто влюбилась в подростка-кобеля из нашего пэт-шопа ( уговорила на его покупку приятельницу ( но потом у неё его выкупила) .Как результат - количество собак удвоилось.Моя Лотта в силу определённых причин ,перешла жить в дом моей приятельницы, где живёт в любви и заботе.Я отношусь к этому спокойно ( как мать относится ко взрослой дочери, покинувшей свой дом и живущей своей семьёй).Абсолютно не сщитаю это предательством по отношению к собаке, как многие думают.Я знаю, что ей там хорошо и она счастлива, я вижусь с нею и до сих пор сщитаю своей тоже.Но в количестве один собак мы оставались лишь некоторое время.Тенденция к удвоению опять продолжает иметь место - даже не смотря на то, что мне обстоятельства жизни не позволяют держать несколько собак - вторая собака всёже появилась!О чём я ничуть не жалею.Видимо, я так генетически закодирована, что мне обязательно нужна стая ( хотябы из двух собак и попугая).Сейчас занимаю частным предпринимательством в груминге ( работаю с клиентами на дому),выставляю свою мелкую и углубляю свои знания в груминге и хендлинге, не смотря на преклонный возраст.Вот, собственно и всё обо мне.

Прасковья
19.09.2005, 13:15
Ирина! Очень интересно, а я, к сожалению, не знаю, какой разновидности твоя Лотта. Много ли раз у нее были щенки?

Yuina
19.09.2005, 17:11
Полина,Лотта - абрикосовая карлица (35мс),она неоднократно выставлялась в начале 90-х ( в те времена выдавались ещё медали и у нас было весьма внушительное манисто!).Рожала трижды ( всё это в России-Владивостоке),в те времена на абрикосовых щенков руки находились ещё до их рождения.Дети наши тоже выставлялись успешно.С переездом в Японию ( Лотте было 4 года) на выставочной карьере был поставлен крест - во первых у нас была родословная, не интернационального образца, а во вторых такой разновидности,как драфт ( карлик) тут не было.Рожать тоже - больше не пробовали.
Я помещаю фотку Лотты, сделанную прошлым летом.
ЗЫ : мы с вами,Прасковья, совпадаем не только по возрасту, но и по роду деятельности были не далеки друг от друга : вы биохимик,а я - микробиолог.Сейчас по специальности тоже не работаю.

Прасковья
19.09.2005, 20:06
мы с вами,Прасковья, совпадаем не только по возрасту, но и по роду деятельности были не далеки друг от друга : вы биохимик,а я - микробиолог.Сейчас по специальности тоже не работаю.
Yuina прикрепил(a) это изображение
А еще мы почти в одно время завели абрикосовых карлиц 35 см(правда я чуть позже). Кстати, можно заметить, что обе они названы на букву "Л!

Прасковья добавил(а) 1127149665:

У меня такое предчувствие, что и это совпадение - не последнее

Yulja c Dizelem
20.09.2005, 01:12
Ирина, пора утраивать , свистни и я тебе щеника подарю, как обещала полгода назад. Предложение остается в силе.

Прасковья
20.09.2005, 07:51
Фото Лотты замечательное, желаю ей скорейшего выздоровления!

Yuina
20.09.2005, 08:11
Спасибо за пожелание!Будем стараться.
Юль, я бы с радостью разрослась до необьятных пределов ( сколько смогла бы прокормить),но пока это время не пришло.Но уже мечтаю - когда я буду бабушкой на пенсии и сидеть где-нить в японской или российской деревне, то буду окружена стаей разнообразных пундельков.Целыми днями буду намывать и начёсывать своих любимцев... :bird: :crazy: Но выставлять уже не буду - где вы видели хендлера с клюкой?:inv:

Прасковья
20.09.2005, 08:21
Вообще очень интересная мечта у Вас, Ира, про японскую леревню - я так и представляю себе стадо прекрасных пуделелей в саду цветущей сакуры! Вот фотографии пойдут на русфорум!

Yuina
20.09.2005, 08:37
Ага,Прасковья,это красивая идея!Я буду её мечтать!Но,чтобы за стадом ухаживать - нужно будет оторваться от компьютера ( тогда фотки не смогут до руса дойти).А если, сидя в инете, не ухаживать - то форум ужаснётся дикообразами под цветущей сакурой.:crazy: Тут одно из двух :или трудишься,как пчёлка :bee: или находишься в компьютерном наркозе :lam:

Прасковья
20.09.2005, 11:37
Ты будешь в компьютерном наркозе присылать нам фотографии стада счастливых диких пуделей со склона Фудзи! А иногда отрываться от наркоза, стричь этих пуделей и потом снова в компьютерном наркозе посылать нам уроки мастер-класса по грумингу!

Mannique
20.09.2005, 11:48
ooooooo :) obeshaju prijehat' pomo4 koli delo do takogo doidjet :)

Вика
20.09.2005, 13:04
-Yuina, ой, чесслово, лучше сидеть в японской деревне, чем в русской!!! :)

-Полина, ага, для полного совпадения и Вам осталось завести белую тойку! :jok:
Полина, у меня для Вас письмо. :) Ценное (для меня по крайней мере). :) Я его Вам на е-мейл послала, ловите.

Прасковья
20.09.2005, 14:53
Вика, а пейзажи русской деревни, которые ты не так давно присылала, мне показались о-очень красивыми...
Белая тойка - это моя мечта, а также черные, серебристые, шоколадные всех ростовых разновидностей. Но вначале - в деревню!
Письмо получила- сейчас отвечу.

Yuina
21.09.2005, 08:26
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Девочки,да это прямо картина маслом - одичавшая русская баушка на фоне первозданной японской натуры и в окружении стаи диких пуделей! :crazy: И главное - все грядки утыканы неокученной сакурой:appl: :lol: Вы уж меня извените за каламбур ( чегото второй день подряд тянет пошутить),чесслово!
Я хорошо взвесила все за и против по поводу выбора деревни.И уже хорошо осознаю, что вряд ли к тому времени, как я достигну пенсионного возраста,в российские деревни проведут интернет-линию.След-но,если оставаться в тырнете, то надо окучиваться по нынешней территории.Тогда либо стадо собачек будет брито под ноль,либо запущено до беспредела.....:shy: А зато, если променять тырнет на русскую глубинку, то у меня откроется возможность окучивать натуральные грядки,делать засолки и варения, а долгими зимними вечерами прясь пряжу и вязать разноцветные носки и свитера ( опять-таки,с помощью бритого наголо стаи диких пуделей!).:biggrin: нет, надо ещё раз всё взвесить......:shuffle:

Прасковья
21.09.2005, 09:19
Сакура скорее всего будет хорошо окучена, это ты не боись...
Но в русской глубинке вполне возможно тоже будет нормально жить. Телефоны там водятся, стало быть, можно ставить модем. Так что взвешивай. Могу тебе местечко на всякий случай присмотреть. У нас тут рядом Боровский монастырь - столица Калужской епархии, а вокруг - красивейшие места.

Yuina
21.09.2005, 09:59
Ой,Полин,спасибо!Это чертовски соблазнительно!А стаю будем прописывать за монастырём?Я прада читала в журнале "Друг",что какойто женский монастырь завёл себе питомник собак ( но там, кажется были кавказцы или азиаты).
Уверенна, что места у вас красивейшие и там привольно жить,не то что в мелкокалиберной Япондии.Ой,уже мечтаю!И как ни странно покажется,не о собаках - а о просторах.о бочках с огурцами мочённой ягодкой,колоннах закатанных компотов и маринованных помидорах, молодой картошечке с душистым укропчиком .:tongue:Вобщем всё, что видела у своей бабушки в детстве. Видимо,сильно соскучилась...И всё чегото пищевое грезится мне....А про пуделёв ничего, что характерно?!Чтож замыслить то про пунделёв,каку такую мЯчту?Прийдётся натимкать здесь смашей к пенсии то,и зачнём мы их при монапстыре улучшать до безупречного состояния.Вот, пока тока такая крылатая идея пока родидлась.:fol: Но если поднапрячь серое вещество - можно и ещё чего придумать.

Прасковья
21.09.2005, 11:08
Белые пудели в русском монастыре - это просто песня. Я знаю, подобные прецеденты есть. Одна моя знакомая из Обнинска, Тамара Михайловна, продала белого карликового пуделя небесной красоты настоятелю мужского монастыря. Он был проездом в Москве, а монастырь где-то на Севере. Только приставка у этой собачки не "Смаш", а "Из Зимних грез". Служители монастыря потом не раз звонили Тамаре Михайловне, рассказывали с восторгом, как пудель скрашивает их жизнь, сравнивали его с ангелом. Хочешь, я узнаю адрес?
Если только тебя смущает, что этот монастырь мужской...
А может, рядом есть и женский.

Вика
21.09.2005, 20:55
Если только тебя смущает, что этот монастырь мужской...
Эээээ.... ничего себе! Дамы, вы чего это?...
:daz: :crazy: :bud: :bud: :lol: :lol:

Прасковья
21.09.2005, 21:08
Не знаю, Вика, что ты подумала, я просто не в курсе, принимают ли женщин в мужской монастырь. Кажется, при необходимости это допустимо, но, может быть я ошибаюсь.

Вика
21.09.2005, 23:14
Я подумала, что тут весело. :)
Сейчас пойду писать Вам на мыло письмо. Надеюсь, там все сложится удачно. :)

Прасковья
22.09.2005, 11:57
Я подумала, что тут весело
Какие могут быть шутки, когда решается судьба породы?
Смаши должны быть улучшены в русском монастыре. Представь зимний вечер, лампада и огонек в печи, полки с книгами, монах кормит из руки прекрасную беременную собаку...

Yuina
22.09.2005, 14:08
Эээээ.... ничего себе! Дамы, вы чего это?...
Как чего?Шалим!:shy:
Думаю,что ч-знадцатьлет я будууже допустима в мужской монастырь ( т.е. ,я уже не буду представлять угрозы для целомудрия настоятелей).В качестве условия я лишь выдвигаю наличие тырнета в этом месте и не сильные наказания за проспанную заутреннюю ( подростковые атавизмы за мною наблюдаются иногда).Остальное мне абсолютно по силам ( поститься там и соблюдать каноны бытия).Единственно, монахам и наставникам прийдётся нелегко,т.к. я люблю втирать про искусство малых садов и восточные философии.Последствиями моего разрушительного влияния может стать сад камней при монастыре -"Здесь отдыхает ДУША",появятся стриженные миниатюрные деревца ( я умею это делать также,как и пуделей - хочь в "континенталь",хучь - под "модерну") и в обиход войдут чётки для релаксации.будем всем монастырём учиться созерцать...О!А когда же мы улучшением породы будем заниматься?Пока будем находиться в нирване они сами беспорядочно наплодытся...Ой, нет - это нонсенс!Служителям высокой церкви просто нельзя смотреть на половой акт животных ( это должно быть - грязно по канонам священнослужителей).Ээхх,ж ль...Красивая идея была, но не выдерживает моральный облик...Чтож, остаётся только домик в деревне Маслёнкино с миниатюрным садиком камней и огромным огородом из развесистых сакур,обнесённый частоколом из бамбука.А внутри этого райского местечка бегают стайками маленькие белые ангелочки- пунделёчки.Красивую идею я придумала?Будем её мечтать?:rev: :shuffle:

Прасковья
22.09.2005, 15:26
Про Масленкино будем мечтать!
Про монастырь я и не мечтала, поскольку мне бы там наложили епитимью стоять на коленях бессрочно, это я тебе предлагала. А вот огород из развесистых сакур и частокол из бамбука - это мечта всей жизни!

Вика
23.09.2005, 02:16
Yuina, специально для Вас поместила в ботанической теме мини-репортаж о русской деревне. ;) Готовьтесь. :)

Yuina
23.09.2005, 11:46
Посмотрела.Красивые места!Ценю.

KeniaLana
30.09.2005, 20:55
Ой а я в Простоквашино хочууууууууууууууу)))))))))))))) ))))))

Прасковья
01.10.2005, 22:08
Ой а я в Простоквашино хочууууууууууууууу)))))))))))))) ))))))
Вот здорово, соседями будем - Простоквашино это ж рядом с Масленкиным!!!!!

Тори
25.10.2005, 15:01
Здравствуйте! Я тоже большая любительница пуделей!
Меня зовут Виктория... у меня с детсва были пудели. Сначала у меня появился коричневый карлик Рада, которую нам на время отдали, но я ее плохо помню, но зато я ее взрослую навещала, и удивлялась, почему она так трепетно ко мне относилась, только потом мама рассказала... А когда я пошла в 1-ый класс, уже купили мне Рикуську с родословной... Вот тут радости было через штаны :-))) Она прожила всю мою школу, и до третьего курса Бауманского университета.. Но пришла пора прошаться с ней.. :-((( А через год, мне брат привез потерявшего той-пуделька, и она меня признала в первые же минуты, так она и у меня осталась жить, она была очень плоха, видно в той семье где она была, били и мало кормили, сейчас она в хорошем духе! :-)))
И еще у меня была мечта с детсва, иметь Королевского пуделя, мои побаивались, что я не справлюсь, но теперь когда я вышла замуж и пока живу отдельно от родителей, купилп таки щеночка! :-)) Я до сих пор счастлива! И им вдвоем весело :-))
Вот он Лордик, ему 2 месяца... :-)))))))))

Mannique
25.10.2005, 15:15
oi kakoi sladkii :) a kto roditeli ?


prijatno poznakomit'sja, o4en' i o4en' :)

Aikenka
25.10.2005, 15:18
Привет! Приятно познакомиться :)
Такой сладкий мальчик! Ещё фоток хотим ;)

Тори
25.10.2005, 15:32
Мне тоже очень приятно! :-) Родители отец Шанс Бижу Жустьен Живанши, мать Шанс Бижу Даная... Надеюсь что вырастит красивым псом!

Aikenka фотки я обязательно вывешу, только чуточку попозже, их у меня на работе нет, да и новые выставлю, сфоткаю себя тойчика и с Лордиком.. Чтобы имели представление :-)))) Только ждите!!!! Обязательно! :rev:

Mozaika
25.10.2005, 15:35
Какая мордень замечательная! Такой славный детка, просто затискала бы!

Тори
25.10.2005, 15:44
Mozaika, Что я и делаю это каждый день с удовольствием...! :-))

Lida
28.10.2005, 16:44
Тори!
Растите большими и здоровыми!:smile:

Aikenka
28.10.2005, 16:49
Тори, будем ждать!

vera-Tim
28.10.2005, 16:51
Первоначальное сообщение от Тори
Здравствуйте! Я тоже большая любительница пуделей!
И еще у меня была мечта с детсва, иметь Королевского пуделя, мои побаивались, что я не справлюсь, но теперь когда я вышла замуж и пока живу отдельно от родителей, купилп таки щеночка! :-)) Я до сих пор счастлива! И им вдвоем весело :-))
Вот он Лордик, ему 2 месяца... :-)))))))))

Растите красивыми и здоровыми!!! Очень рады Вас приветствовать на нашем форуме

deli
28.10.2005, 21:37
:smile: Тори, у меня сердце замерло, когда увидела Вашего мальчика. Он очень похож на моего Шика.... Будьте здоровы и счастливы много, много лет!!!!!!!!!:poz:

Тори
31.10.2005, 14:48
Мне безумно очень приятно принимать Ваши поздравления!!! :tongue: Конечно мы будем стараться!! очень-очень!! Ведь очень сложно вырастить щеночка!

Rococo
04.11.2005, 00:42
Здравствуйте, совсем случайно попала на этот форум и мне очень понравилось! Меня зовут Юля Радик, я из Таллинна. У меня три большие суки, две белые и одна черная. "Болею пуделями" уже 20 лет. видимо хронически :wink2:
Сто лет не писала по русски, очень тяжело, хоть и заканчивала русскую школу...:shy:
Приятно познакомиться!!!

Прасковья
04.11.2005, 10:56
Rococo. добро пожаловать!

vera-Tim
04.11.2005, 11:11
Юля!! Здравствуйте! Очень приятно познакомиться!! Приглашаем к нашему огоньку!!

Rococo
04.11.2005, 11:24
Спасибо! Явчера этот форум обнаружила, просидела до ночи, столко красивых собак!!!! :appl:

Rococo
04.11.2005, 11:28
Попробую вставить картинку...

Тори
04.11.2005, 14:35
Юля! Добро пожаловать! :-)) Мне тоже очень приятно познакомиться! :-)) Молодцы что держите 3-х собак! У меня только 2 и то один тойчик, а другой стандартик.. и то щеночек :-)) А фотка прикольная! :appl: :appl:

Rococo
04.11.2005, 14:54
Spasibo! Da, ja polnostju uverena, tsto jesli jest vozmoznost, to ludse kogda pesikov neskolko! Dlja mena optimalnoje kolitsestvo eto tri- tsetire sobaki. Konetsno, mne legko govorit u mena detei net!:shy: Vse svobodnoje vremja i idet na sobak....

Rococo добавил(а) 1131105366:
A kto u Vas standartik? Kakogo tsveta?

Rococo добавил(а) 1131105471:
Vot golova dva uha! Konetsno belij! A kto roditeli? Vi ne otvetili...

Тори
04.11.2005, 16:12
:-)) У меня беленькие.. :) Фотки есть, уже вешала :)) А родители Шанс Бижу Жустьен Живанши, мать Шанс Бижу Даная, оба ЧР.. :))):rev: :rev:

Rococo
04.11.2005, 17:11
Teper jasno otkuda krasota!!! Eto otsen horosij pitomnik!!! Vernij vibor!

deli
04.11.2005, 18:45
Rococo, добро пожаловать!!!!!:smile:

Rococo
04.11.2005, 19:31
Спасибо Deli! Мне очень понравился этот форум! А то я до сих пор только пудель.ру читала...

Iriska
06.11.2005, 13:42
Ну вот, тоже решила осебе написать, тем более, что здесь я мало с кем знакома. Зовут меня Тихонова Наташа. Живу в подмосковном поселке Обухово, что в Ногинском районе. Первая собака появилась у меня не так давно - 9 лет назад. Это Лорд - помесь сенбернара с овчаркой, который привел меня в мир кинологии. С ним мы начали ходить в местный клуб, на дрессировочные площадки, посещать местные выставки. Тогда я и попробовала себя впервые в роли хендлера. Все время мечтала о пуделе, но родители не разрешали завести вторую собаку. Через1,5 года у нас пропадает кошка и тогда встает вопрос о котенке или...о щенке маленькой собачки. Так у нас появилась карликовая серебристая Ника, с которой начались и выставки посерьезнее, и стрижки и хендлинг. окончила Школу юного хендлера, начала участвовать (довольно успешно :shy: :smile: ) в конкурсах, но чаще с чужими собаками(Ника, не получала удовольствия от выставок :frown: ). И тогда мне захотелось шоу-собаку.Тогда появилась Ириска(Циркачка из Зимних Грез), с которой мы познали все прелести побед и поражений . А потом появился и Анрик(этому я очень благодарна своей Ириске), и в то же время питомник "Рависсант". В настоящее время заканчиваю Тимирязевскую Академию по специальности кинология, занимаюсь хендлингом и стрижками.
Приятно познакомиться!!! :smile: :rev:

http://foto.radikal.ru/0511/b2f0600ffe00.jpg

vera-Tim
06.11.2005, 15:01
рады приветствовать Вас на нашем форуме :rev: :hb:

Тори
06.11.2005, 18:53
Мне тоже приятно познакомиться Ириска :-)) А фотка ваша красота !! :-)))) Успехов Вам в кинологии!!! :appl: :hb:

Rococo
06.11.2005, 23:09
Очень приятно и мне познакомиться!!!
:rev:

KeniaLana
06.11.2005, 23:28
Анрик хорош - нет слов! Удачи!

Прасковья
07.11.2005, 08:28
Ириска, добро пожаловать! Имя "Альфа Ромео" очень красиво звучит. Насколько я знаю, альфа-ромео - это название марки шикарного автомобиля, кажется на таком носятся римские карабинеры. А как расшифровывается слово "Рависсант"?

deli
07.11.2005, 08:56
:hb: Наташа, добро пожаловать. Удачи тебе на этом тернистом пути!!!!!!!!!!!!!

Iriska
07.11.2005, 11:22
Всем спасибо!!!!!! :rev: :bis:

Прасковья , да, "Альфа Ромео" - это марка итальянского автомобиля,
а "ravissant" или "ravissante" с французского переводится как "очаровательный, обаятельный, изумительный" - мне слово понравилось, да и перевод вроде ничего :shuffle:

Прасковья
07.11.2005, 15:48
Ириска, прекрасное название у Вашего питомника! Желаю, чтобы все Ваши будущие Рависсанты были такими же "ravissante", как Альфа Ромео.

Iriska
07.11.2005, 15:57
Пасиб!!!!!!!! :rev: :bis:
Будем стараться!!!!!! :smile: :smile:

:biggrin:
http://foto.radikal.ru/0511/9623253c7c3e.jpg

ZLjusja
17.11.2005, 17:33
:rev: Привет всем!
Спасибо Юле (Rococo) прислала ссылку на ваш форум.
О себе: зовут Людмила, живу в Эстонии на самой границе с Россией. Мне 47 лет... Ой, я что самая старая здесь? Работаю в полиции, но не борюсь с преступностью на улицах, а тихо сижу в кабинете и шуршу бумажками.
Собаки в доме с тех пор, как получили отдельную квартиру. Уже 17 лет. Сначала был малый черный пудель без родословной, потом - большой белый из Питера, сейчас - большой белый из Таллинна.
Форум ужасно нравится. Весело так "бабы ягодки" сценарии сочиняют про пенсию. Про монастырь тоже забавно. Интересно было почитать и про уход за шерстью. Я же не СПЕЦ, а любитель.
http://foto.radikal.ru/0511/d533edd00966.jpg

Прасковья
17.11.2005, 18:11
ZLjusja, добро пожаловать! Насчет возраста - у нас две дамы тех же лет точно имеются (судя по одной этой рубрике), но старыми мы себя не считаем (правда, Yuina?). Кто-то однажды все-таки здесь отметил, что мы "гораздо взрослее". Но это прозвучало как комплимент. Я сразу вспомнила тогда свою маму, которая очень мечтает о том, чтобы я поскорее стала совсем взрослой девочкой.
Отличная фотография, а кто на ней?

Vesta
17.11.2005, 19:33
Приятно познакомиться. :smile: У Вас красивый друг.

vittaa
17.11.2005, 20:07
Прасковья, ой, не 2 :) :) Я тоже такая же:) Ягодка...

ZLjusja
17.11.2005, 20:27
На фото наша девчонка Триш - по паспорту Шансон д"ете Реверанс. А по-домашнему ТРИШ(третья шерстяная). Мы ее взяли, когда старушке было 11 лет.
А вот старушка Маруська и Триш

vittaa
17.11.2005, 20:29
Это мы с Блэки(ЮЧР, ЧР Достойный Наследник с ИЮ) в марте этого года :) Блэки тут жутко загружен, но это одна из немногих фотографий. где меня видно... Всё собираюсь написать про своих собак и про себя. Собирусь, наконец, когда-нибудь. Кратенько - вот.
Я преподаватель англ. яз, а пудели пришли в нашу семью около 9 лет назад. Только по уши в это дело я влезла с появлением Витки( ЧР Очарование Лауриты Весенний Ветерок), а теперь и вообще утопла :crazy: И выныривать совсем не хочу... Около года назад оформила питомник, и теперь первые дети с приставкой "Аква Вите" набирают ЮЧР :shuffle: А сейчас у мам под бочком лежат детки 3-го поколения моего разведения...

Ishtar
17.11.2005, 20:54
Здравствуйте всем! :rev:


Читала-читала всё форум и наконец решила влится в ваш веселый коллектив.

Меня зовут Ира (Ishtar)/ Мне 28 лет. Живу в Киеве (Украина).
Живет со мной черный малый пудель, уже 14 лет и 8 месяцев.
Занимаюсь стрижками. Некоторое время работала руководителем породы в клубе.

Кстати, ВИКА, если прочитаешь это. Я та самая Ира с которой ты переписывалась. Будем теперь сдесь общатся.


А это мой бусик, мой старичёк:
http://foto.radikal.ru/0511/b34c8c07a9f6.jpg

ZLjusja
17.11.2005, 20:54
Черную нашу звали Блэки, а по домашнему, Маруська. С нее у нас все и началось. Давным-давно мы ее даже выставляли в ринге метисов. Тогда судья сказала, что если бы у нее была родословная.... вот и понеслось. На день рождения мне подарили белую девочку, которую привезли из Питера. Маньке тогда было 2 года.
А с этим фото была такая история. Я пошла фотографироваться в фотоателье на удостоверение. Сфоторгафировалась и подошла к кассиру оплатить квитанцию. Слышу, фотограф ржет, извините, но по другому это не назовешь, у кассира круглые глаза. Я поворачиваюсь, а мои плюшки сидят готовые сниматься. Фотограф и предложил их сфотографировать тоже.

Ishtar
17.11.2005, 20:57
А такими мы были, когда выставлялись в классе ветеранов:
http://foto.radikal.ru/0511/c3e67a7a2a24.jpg

ZLjusja
17.11.2005, 21:21
Слов нет!
Красавец!!:appl:

Rococo
17.11.2005, 22:23
Бусик такой МИЛЫЙ!!!! :appl:

vera-Tim
17.11.2005, 23:36
Привет !!!!!:hb:
Как здорово, что к нам приходят новые любители такой замечательной породы - как пудель!!:hb:
Это прекрасно, когда объединяются много разных и интересных людей.
Добро пожаловать на наши посиделки!!!:wink2: :smile: :rev:

Mannique
18.11.2005, 00:28
ZLjusja



ои как здорово :) добро пожаловать :)

я тут давно, и Йуля пришла и теперь вы :) если помните на пикнике виделись я Лена с Даником ;)

Mannique
18.11.2005, 00:39
вот такийе ;)

Вика
18.11.2005, 01:18
Всем новичкам - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!
:) :) :)


Ishtar, Иринка, ну как ты могла подумать, что я тебя забыла!
Я очень рада, что твой Джонни жив и здоров и по-прежнему тебя радует. :)


У меня только ко всем новеньким маленькая просьба :shuffle:
Если можно, пожалуйста, размещайте фотки не очень большого размера. Ну, скажем, в пределах около 400-500 пикселей высота-ширина. :shuffle:

vittaa,
ой, не 2 Я тоже такая же Ягодка...
И что, на фотке - это Вы?!?!
Ну тогда я тоже хочу в ягодном возрасте так классно выглядеть!!!!!

KeniaLana
18.11.2005, 02:14
Мы тоже приветствуем всех новеньких стареньких! :wink2: :biggrin: Витта, мы тута уже все давно утопшие на всю голову :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :crazy: , вот уже о Шишке (по выражению Рококо) подумываю, правда для этого мне еще четыре этапа пройти нужно :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Иштар, просто нет слов. дух захватило, а от кого ваш красавец?

Прасковья
18.11.2005, 08:50
Всем добро пожаловать!
Vittaa, а Ваша Лаурита не от Улана? Очень люблю эту собаку за аристократизм духа.

vittaa
18.11.2005, 09:33
Прасковья, от него :) И я люблю. И её саму и её деток! Очень радует Виткина доченька, что у меня на аватарке, но она такая нефотогеничная:( В жизни и на фото просто 2 разные собаки. Я уже с таким сталкивалась...

Вика, спасиб! Пока держусь... Вот только на "Вы" не нужно:wink:

Yuina
18.11.2005, 10:09
ZLjusja,добро пожаловать в наше "ягодное лукошко"!Не нахожу ничего зазорного в таком зрелом возрасте.Пожалуй,я самая перезрелая ягодка из вас...Так что,расслабьтесь,подружки! огда же молодые полевые ( а может, и сортовые?) "цветочки" присутствуют в одном букете с "ягодками",то получается очень неплохая "икебана"..,согласитесь!?Главное - это продолжать чувствовать себя "бутоном" и тогда всё будет ОК!А атмосфера рус- форума к этому располагает.
Хоть я бываю здесь всё реже и реже ( по причине перезрелости,наверное),но всёравно - очень рада приходу новых людей.Я тоже приветствую всех новеньких и рада с вами познакомиться!

Ириска, ваш белый Анрик - безумно красивый пёса!Тут у свех очень красивые собаки,но ваш очень и очень эффекиен и фотогиеничен.Поздравляю вас с тем,что родили себе такого замечательного сыночка ( и Ириска в этом преуспела)!

Прасковья
18.11.2005, 10:13
vittaa, а мне нравится фото на аватарке, выражение, по-моему, она унаследовала от деда - умное и доброжелательное. Надеюсь, ты расскажешь, кто там под бочком у мамок...

Прасковья добавил(а) 1132298548:
Ириска, ваш белый Анрик - безумно красивый пёса!Тут у свех очень красивые собаки,но ваш очень и очень эффекиен и фотогиеничен.Поздравляю вас с тем,что родили себе такого замечательного сыночка ( и Ириска в этом преуспела)!
А Ириска - из "Зимних Грез". В том монастыре, про который я говорила, как раз "Из Зимних Грез" мальчик живет...

Прасковья добавил(а) 1132299418:

Ирина, у нас на Дельта-Пале, правда что писала Нинсанна - праздник белых был. Видела бы ты... Увидишь, когда Нинсанна вывесит фотки.

Iriska
18.11.2005, 11:34
Yuina, и все-все-все, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за гостеприимность!!!!!!!! :rev: :rev: :rev:

Yuina
18.11.2005, 14:22
Ириска,да не за что.Это вам всем спасибо,потомукак -отлично,когда хороших людей прибывает.
Прасковья, уж жду - не дождусь свежих фоток,чтобы полюбоваться!На этот раз в теме "Дог-шоу" не все, кто фотал вывесили...Жаль.
ZLjusja, тут естьветка "Груминг", там можно получитьмного практических советов по уходу за шерстью и стрижкам.Там обитают настоящие професионалы с этого форума.Сходите туда, не пожалеете!

Anita_N
18.11.2005, 17:23
ZLjusja,добро пожаловать в наше "ягодное лукошко"!Не нахожу ничего зазорного в таком зрелом возрасте.Пожалуй,я самая перезрелая ягодка из вас...Так что,расслабьтесь,подружки! огда же молодые полевые ( а может, и сортовые?) "цветочки" присутствуют в одном букете с "ягодками",то получается очень неплохая "икебана"..,согласитесь!?Главное - это продолжать чувствовать себя "бутоном" и тогда всё будет ОК!А атмосфера рус- форума к этому располагает.
Хоть я бываю здесь всё реже и реже ( по причине перезрелости,наверное),но всёравно - очень рада приходу новых людей.Я тоже приветствую всех новеньких и рада с вами познакомиться

Yuina, вот это вы бросьте," реже и реже":argue: Всегда очень приятно вас тут "видеть".

Вот насчет самой перезрелой....не знаю, не знаю....тут еще можно посоревноваться:biggrin: прям сразу и пальму первенства себе :crazy: А я?!:nunu: :biggrin:

Приветствую всех новеньких, и цветочки и ягодки!:hb:

ZLjusja
18.11.2005, 20:20
ZLjusja, тут естьветка "Груминг", там можно получитьмного практических советов по уходу за шерстью и стрижкам.Там обитают настоящие професионалы с этого форума.Сходите туда, не пожалеете! [/B][/QUOTE]

Да, да! Я уже смотрела :shuffle: некоторые термины не понятны. Что значит, например "пэтовские стрижки"? Ну, если не трудно, обьясните

Rococo
18.11.2005, 20:26
Это "домашние" стрижки, не для выставок.

deli
18.11.2005, 22:37
:hb: Здорово!!! Как у нас оживленно становится! Добро пожаловать, девочки!!!!!!

Yuina
19.11.2005, 05:47
Вот насчет самой перезрелой....не знаю, не знаю....тут еще можно посоревноваться прям сразу и пальму первенства себе А я?!
Анита, дык хоть в чёмто первое место хоТчется занять
:wink2: По выслуге лет в пуделизме - вроде пролезаю в ветераны...Ан нет, 80 % этого времени увлечение не бУло профессиональным. Так хоть по возрасту в старейшины записаться и лидировать в этом!Мелочь,а приятно.:smile:
Ну, если настаиваете, то включувасв"совет старейшин".Будем лидировать синхронно!:alc: :crazy:

Yuina добавил(а) 1132368706:
Что значит, например "пэтовские стрижки"? Ну, если не трудно, обьясните
Да-да,это обиходные короткие стрижки для дома ( их целая куча).А для шоу они не годятся."Пэт- тайп" - это собака, не для выставки и разведения, а чисто для дома.Им позволительно завести любую причёску, чего не могут себе позволить выставочные собаки ( пока шоу-карьера не окончена,по крайней мере).

Anita_N
19.11.2005, 18:50
Дык ладна....это ж я так...:shuffle: При таком руководстве согласная на заместителя....:shuffle: :biggrin: :crazy:

Vorozheya
20.11.2005, 12:50
Как здорово!Как много новеньких форумчанок появилось!Я--старшая Ворожея Анна,приближаюсь к ягодному возрасту и постоянно меняю внешность!Ужас!

Vorozheya
21.11.2005, 03:19
Эта фотка с Хесусом была где-то около пяти лет назад.
А это я три года назад с Дерсу

Vorozheya
21.11.2005, 04:03
Это я в начале сентября этого года(очень похожа на колхозницу)

Vorozheya
21.11.2005, 04:06
И это я через две недели

Прасковья
21.11.2005, 22:17
Ворожея, ты действительно колдунья, так ловко неузнаваемо меняешь имидж! На первой фотографии за садом как будто бы сразу начинается небо, словно ты живешь где-то высоко-высоко, а внизу перед тобой весь мир и он в твоей колдовской власти...

ZLjusja
21.11.2005, 23:09
А из шерсти собачьей можно связать что-нибудь тепленькое, мягонькое и пушистое

Anita_N
22.11.2005, 00:19
Да уж, Vorozheya, сильна, молодец!:wink2: :biggrin: Надо взять на вооружение.:jok:

Vorozheya
22.11.2005, 01:57
Прасковья и Анита,очень-очень приятно получать такие отзывы:shy: Эх,девченки,в былые времена,десяток годков назад, мои питомцы брали ринги на "ура",будучи далеко не "супер"...,особенно,когда экспертами были мужчины...:lol: Сейчас,качество моих пуделей совсем иное,но что-то грустно становися...так быстро время летит...

Vorozheya добавил(а) 1132614386:

Людмила,ваша"теплая штучка"из шерсти пуделя получилась отличной.У меня из нее,все больше,носки да врежки...

Anita_N
22.11.2005, 02:29
Не грустите Ворожея! :wink2: Мы их опытом и обаянием сборем! :crazy: :jok:

Vorozheya
22.11.2005, 02:34
Ага!:lol: :crazy: :wink2:

Прасковья
22.11.2005, 08:59
Ворожея, а по-моему, ты совсем не изменилась, а просто сменила прическу.

Vorozheya
22.11.2005, 16:20
...а может,действительно,поменя ть прическу....:shy: Прасковья,это идея:smile:

augustin
22.11.2005, 18:22
Ворожея, Вам очень красиво с длинними кудрями и цвет красивый, можно еще поэкспериментировать с челкой:wink:
красивую женщину ничего не испортит

Прасковья
22.11.2005, 18:48
Ворожея, Вам очень красиво с длинними кудрями и цвет красивый, можно еще поэкспериментировать с челкой
красивую женщину ничего не испортит
Вот-вот! Длинные черные кудри очень усиливают колдовской антураж.

Vorozheya
23.11.2005, 01:27
К сожалению,годы не украшают :shy:
Младшая же Врожея Катя не любит выставки:argue:

Прасковья
23.11.2005, 08:52
Чем древнее чародейка, тем она сильней.

Прасковья добавил(а) 1132725364:

Моя Анна (24 года) тоже выставки не любит... Ну и Слава Богу!

Прасковья добавил(а) 1132725608:

Пусть живет девочка, радуется жизни, а не думает постоянно с кем кого вязать, а главное - куда потом девать щенков. То рук нет, то продавать жалко ( а иногда стыдно ).

Vorozheya
23.11.2005, 10:07
Ага,Прасковья,я согласна:hb:
Как там мальчики-щеники поживают?:shy:

Yulja c Dizelem
23.11.2005, 11:26
Первоначальное сообщение от Vorozheya
...а может,действительно,поменя ть прическу....:shy: Прасковья,это идея:smile:
Кудряшки- супер!! меняй!

Ishtar
23.11.2005, 16:59
Первоначальное сообщение от Вика
Всем новичкам - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!
:) :) :)


Ishtar, Иринка, ну как ты могла подумать, что я тебя забыла!
Я очень рада, что твой Джонни жив и здоров и по-прежнему тебя радует. :)


У меня только ко всем новеньким маленькая просьба :shuffle:
Если можно, пожалуйста, размещайте фотки не очень большого размера. Ну, скажем, в пределах около 400-500 пикселей высота-ширина. :shuffle:

Вика! Я очень рада! У меня просто аська навернулась, а винду все никак не переустановлю. Так что будем пока здесь общаться.

Всем большое спасибо за отзывы о моём дедушке.
Он у меня еще огого. Вчера вот двух девок на стрижку приводили, у одной из них течка оказалась, правда уже на исходе, так он так её замолаживал...!:bud:

С фотками постараюсь исправится, просто привыкла к своему монику с большим разрешением...

Вика
24.11.2005, 01:18
Ishtar, не горюй. У меня тоже аська навернулась...

Вика добавил(а) 1132784511:
Первоначальное сообщение от Прасковья
Моя Анна (24 года) тоже выставки не любит... Ну и Слава Богу!

Прасковья добавил(а) 1132725608:

Пусть живет девочка, радуется жизни, а не думает постоянно с кем кого вязать, а главное - куда потом девать щенков. То рук нет, то продавать жалко ( а иногда стыдно ).

:lol: :lol: :lol: :jok:

Полина, я всегда знала, что Вы - ОЧЕНЬ разумный человек! :)

Вика добавил(а) 1132784760:
Первоначальное сообщение от ZLjusja
А из шерсти собачьей можно связать что-нибудь тепленькое, мягонькое и пушистое
ZLjusja, это Вы? Ой, какая хорошая фотография. И вязаная одежка (не знаю, как правильно такая называется... :shuffle: ) очень стильная.
Я тож такую хочу.... :shuffle:

Вика добавил(а) 1132784831:
Vorozheya, и мне с кудряшками нравится фота. :)

Прасковья
24.11.2005, 08:40
Ворожея, мальчики щеники цветут и пахнут, но кому из них на подушечках цвести, а кому можно и эксперту показаться, пока точно не ясно. Я в личку подробности напишу.

ZLjusja
24.11.2005, 11:17
В свитере это я, в прошлом году, хотя вязала его для дочери. Мы тогда внучека ждали. А шерсть на свитер собирали со всех. Сначала я Триш обстригла-не хватает. Обзвонила знакомых, написала на форум Эстонского пудель-клуба....... Короче эта штучка теплая весит больше килограмма.

Тришке спасибо, пожертвовала своей прической, но муж сказал чтобы я её больше никогда так коротко не стригла

ZLjusja
24.11.2005, 14:41
Мы с Триш прошлой зимой.

KeniaLana
25.11.2005, 01:48
'ZLjusja, прошу прощения за офф, но я вам напишу по поводу рисунков чуть позже.......сейчас безумно закрутилась по времени.простите пожалуйста.мне очень интеерсно это обсудить.

Vorozheya
25.11.2005, 02:10
Zljusja,какая у вас прялка замечательная:smile:

ZLjusja
06.12.2005, 21:07
Вот мы с Тришкой иногда вечерами за прялочкой и сидим

ZLjusja
13.12.2005, 14:11
Это я лет, эдак десять назад. Смотрю на собаку и стыдно. Плохо подстрижена. Сейчас я делаю этого лучше.

Vorozheya
13.12.2005, 14:24
а где фота?:shy:

ZLjusja
13.12.2005, 14:31
Вот фото:shuffle:

Vorozheya
13.12.2005, 14:37
...ну...пудель как пудель...нормальный,а хендлер очень даже очень...:wink2: :shy:

Rococo
14.12.2005, 00:07
Да, ZLjusja у нас очень талантливая! И шьет и рисует и вяжет и готовит и дом строит и собаку подстригает!
:appl: :hb: :ura:

Вика
14.12.2005, 01:00
ZLjusja, почему - "очень даже стыдно"?! Это неправильно! Все когда-то с чего-то начинали. Еще не родилось ни одного грумера, который вот так сразу, взяв первый раз в руки ножницы, сделал нечто, способное соревноваться в элегантности с работами лучших мастеров!

Не надо стыдиться прошлого. Самое главное - это двигаться вперед. Стыдно должно быть только тем, кто десять лет подряд стрижет одинаково плохо.

:wink2:

KeniaLana
14.12.2005, 15:26
Ой а у моей бабушки почти такая же прялочка была, как я ее любилаааааа)

ZLjusja
20.12.2005, 23:48
Вот на том подоконнике кактус цветущий, и я за столом...уже не цветущая, но стараюсь, хотя-бы пахнуть приятно:wink:

MagicJonson
23.12.2005, 19:36
Priwiet,
menia zavut Rita, ja iz Litvy,. U menia teper zhiviot shenok bolshogo pudelia DANVIK MAGIC JONSON.:smile:

Iris-Dream
23.12.2005, 20:33
Рита, приветик соседи:smile:
пупс такой сурьезный а кто мама,папа?

MagicJonson
23.12.2005, 20:36
mama DANVIK ESPERANZA, a papa ESCORTS YOEL LE NOIR (kazhetsa tak pishetsa...)
bolshe fotogrefii Joysona mozhete posmotret' na moei stonichke www.collie.tik.lt
:smile:

Rococo
23.12.2005, 21:04
Привет DANVIK!
Приятно с Вами познакомиться а щеночка я уже в Вильнюсе в ринге видела, очень понравился! :appl:
Меня зовут Юля, я там выставляла суку подстриженную в английский лев. (это когда задние ноги сосиски напоминают):lol:
До встречи!

MagicJonson
23.12.2005, 21:09
i mne ochen prijatno s vami vsemi poznokomitsa:smile:
prijatno, shto moi 'balbies' ponravilsia:biggrin: :bis:
a mne ochen ponravilas vasha devochka, osobenno kak dvigalas:appl: :appl: :appl:

Anita_N
24.12.2005, 03:23
Привет, Danvik! Приятно познакомиться. Очень у вас замечательный мальчик!
Вот только я вас чуть не перепутала с Олей Рокиной, владелицей питомника "DANVIK". Ник у вас не совсем...ээээ...корректный, что-ли. Добавьте что-нибудь к нему, чтобы было понятно, что вы владелец щенка из этого питомника, а не сам питомник. Не обижайтесь.
Удачи! :smile:

PS: Кстати название этого питомника состоит из двух начальных слогов: первый слог имени одной из первых собак питомника ДАНАИ- DAN и первого слога имени Олиного мужа Виктора- VIK. Получился DANVIK. :smile:

ZLjusja
24.12.2005, 14:45
Конечно, давайте знакомиться! Рита, а ты как своего Джонсона дома называешь? А солько ему сейчас , я имею в виду возраст.

MagicJonson
24.12.2005, 15:00
Doma zaviotsa Joyson, ili Joy. Emy teper pochti 5 mesecev:smile:

ZLjusja
24.12.2005, 15:11
Очень хорошенький мальчик! А у нас дома бабье царство. Мне вот интересно, когда выбирают какого пола собаку взять, чем объясняется выбор кобеля? Мы сестре мальчишку дарили, чтобы у нее не было проблем со всякими течками. А еще есть какие-то критерии?

MagicJonson
24.12.2005, 15:14
Первоначальное сообщение от ZLjusja
Очень хорошенький мальчик! А у нас дома бабье царство. Мне вот интересно, когда выбирают какого пола собаку взять, чем объясняется выбор кобеля? Мы сестре мальчишку дарили, чтобы у нее не было проблем со всякими течками. А еще есть какие-то критерии?

moia pervaja sobaka kobel, kobelia kuili potomu, shto roditeli nexoteli problem s techkami... posle etogo u nas taka tradicija... kobeli. No vozmozhno kogdanibut' reshus' vziat' sebe devochku:rev: :smile:

ZLjusja
24.12.2005, 15:19
А вот предложение!! У нас строится избушечка, летом у меня в июле отпуск. А не хотите ли собраться вместе с собаками? На природе, шашлыки и т.д......... Заодно еще раз перезнакомиться.....

Тори
24.12.2005, 15:42
ZLjusja, ох было бы здорово, если мы тут форумчанки собрались бы в одном месте с собачками и просто бы посидели бы и познакомились бы поближе... А то я до сих пор в растерянности, кто есть кто.. Хожу на выставки а все равно Вас всех мало знаю.. И так и не могу разобраться кто под каким ником скрываются.. Даже по собакам и то сложно найти хозяина.. :(((

ZLjusja
24.12.2005, 18:46
Ну-у, так давайте, договаривайтесь!

Aikenka
24.12.2005, 19:39
Привет всем новеньким! :hb:
Чтобы на выставках знать, кто есть кто, можно бэйджики вешать на грудь, так, гапример, делают форумчане с кинологии, которые регулярно собираются на посиделки с собаками. :)

Честно признаюсь, мне трудно читать латиницу :shuffle:
У нас тут под окошком для написания поста есть кнопка транслита :umn:
:shy:

Mannique
27.12.2005, 11:48
DANVIK

Приветики :)

О4ень рада знакомству :) Надеюсь скоро увидемся, симпати4ный "балбес" у тебя :) серйезныи :)

А у меня Danvik Hot Estonian Guy , так 4то по4ти роственники ;)

П.С. а ник правда лу4ше подправить,а то я тоже думала 4то ето Оля Рокина :)

Gaida
29.12.2005, 15:56
Первоначальное сообщение от Mannique
DANVIK
А у меня Danvik Hot Estonian Guy , так 4то по4ти роственники ;)
Однофамильцы:lol:

Mannique
29.12.2005, 15:59
Первоначальное сообщение от Gaida
Однофамильцы:lol:

aga :) vsja Pribaltika prjam odnofamil'cy poshli ;) nado kak-nit' ustroit' :) a vo, na Baltic Winner vsem razom priiti ;)

Gaida
29.12.2005, 16:10
Первоначальное сообщение от Mannique
aga :) vsja Pribaltika prjam odnofamil'cy poshli ;) nado kak-nit' ustroit' :) a vo, na Baltic Winner vsem razom priiti ;)
Мы то будем, а вот сестра ваша? Могли бы питомничек Ольге выставить:biggrin:

Mannique
29.12.2005, 16:13
Первоначальное сообщение от Gaida
Мы то будем, а вот сестра ваша? Могли бы питомничек Ольге выставить:biggrin:

над етим буду усиленно работать ;)

MagicJonson
29.12.2005, 18:18
как класно былобы всех прибалтийских DANVIK'ов увидет на однои выставке:smile: :smile: :smile: :appl:

Gaida
30.12.2005, 10:17
Первоначальное сообщение от MagicJonson
как класно былобы всех прибалтийских DANVIK'ов увидет на однои выставке:smile: :smile: :smile: :appl:
Ага, вы все чёрные, а мы одни как белые вороны:shy: :hah:

Mannique
30.12.2005, 10:28
Первоначальное сообщение от Gaida
Ага, вы все чёрные, а мы одни как белые вороны:shy: :hah:

zato u vas popa 4jernaja ;)

Gaida
30.12.2005, 10:31
Первоначальное сообщение от Mannique
zato u vas popa 4jernaja ;)
Негр в белой шубке:lol: :lol: :lol:

лекси
01.01.2006, 12:15
Всем привет!
Меня зовут Татьяна.Я живу в Ярославле.Занимаюсь профессионально разведением пуделей с 1989 года. Сначала вела секцию пуделей в месном клубе, держала малых и карликовых черных пуделей. Черная карлица Альфавора Фаворит - первая карлица от Фаворита ф.д.Пудельхеэ.
Преподавала раздел генетика и племенное разведение на кинологических курсах ветеринарного техникума.В 2001 году решила завести себе серебристого пуделя и как всегда получаентся лучших щенков оставляла и вела разведение дальше.Сейчас ждем рождение второй помет внуков питомника!
С 2004 года зарегестрировала свой питомник карликовых и той-пуделей белого и серебристого окраса "Леггеро Данзатори". Сейчас имею отличных пуделей- с классным корпусом, красивой головой и великолепным небесно-голубым тоном шерсти - причем прокрас ровномерный по всей длине волоса, свой зоосалон (магазин, консультативный центр и грумерский салон)- приглашаю посетить свои сайты:
http://www.leggero-danzatori.narod.ru
http://www.salon.zooforum.ru

Vesta
01.01.2006, 12:33
Рада познакомиться. Добро пожаловать !!!:smile: И с Новым годом!

ZLjusja
01.01.2006, 12:52
Приятно познакомиться, Лекси! А среди ваших знакомых есть большие серебристые? Ссылка на "Серебряный век" не открывается.

Татьяна Шершова
03.01.2006, 19:57
Лекси - Татьяна я Вас помню с Альфаворой по выставкам, так как у меня в то же самое время в Москве выставлялся сын Фаворита, и Антуанетту помню, так как мы практически одновременно вязали собак с Ваней( Сикрет Лав в. Эмеренция). Интересно, а почему Вы забросили черный окрас и что осталось от Альфаворы?

Р.С. Боюсь показаться бестактной, но на форуме есть уже одна Lexi, она была вчера в теме Зоомаксовцев.

Yulja c Dizelem
04.01.2006, 01:19
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
Р.С. Боюсь показаться бестактной, но на форуме есть уже одна Lexi, она была вчера в теме Зоомаксовцев.
Я тоже бы посоветовала, пока еще мало сообщений сменить ник, иначе будет путаница . Тем более Lexi-знают как Лекси уже ни один год, и многие при личной встречи обращаются к ней по привычке не по имени, а по нику.

Совсем не давно MagicJonson поменяля свой ник , да этого была Danvikом, напоминая всем так же другого человека.

обратитесь с заменой ника к Invincible, он здесь главный и поможет с этим
вот ссылка (http://rusforum.com/showthread.php?s=&postid=103058#post103058)
не затягивайите, если решитесь поменять ник

Bone
04.01.2006, 16:44
Здравствуйте!
Настало и наше время представится.:shy:
Ира. Я родилась в Комсомольске-на-Амуре. Всю мою сознательную жизнь меня окружают пуделя, 12 лет прожила девочка малый коричневый пудель (умерла 1 декабря 2005 :frown: ) и её сынок, ему сейчас 7. Я считаю их самой привлекательной и умной породой собак :hb: . Во Владивосток приехала учиться в 2004 году, где без моих любимых питомцев не могла нормально существовать:sad:. Скучала и понимала, как люди могут жить без этих преданных существ :wht: :vis:. И вот в августе 2005 года одно преданное существо появилось :hug:. Его зовут Валера. Родом он из далекого Краснодарского края. Мы стали жить и трудиться во благо общества :shuffle:. Но так как мы оба собачники с большим стажем, то понимали нехватку живности в наших взаимоотношениях. И вот в один прекрасный день мы случайно наткнулись на объявление Vorozhei в газете. Перед этим заехали на птичий рынок. Не увидев там ничего интересного - решились на звонок. Позвонили. Нас пригласили посмотреть на шоколадного пуделя. Мы, не раздумывая, поехали. Кроме Vorozhei нас встретило маленькое пушистое и самое красивое создание, которое могло вообще появиться на свет. Ее звали Бубух. Девочка :rev: . Малый коричневый пудель. Размышление было недолгим. Мы пообещали скоро перезвонить. Но успели на лифте спуститься только до первого этажа. После этого мы уже поднимались снова наверх, так как сразу поняли, что Бубух - это то, кого мы хотели, чего нам не хватало:hb:. Так у нас появился пудель.
В последствии, мы назвали ее Бони. Под этим ником и живем в форуме.

Aikenka
04.01.2006, 17:14
Ира, приятно познакомиться :)
Вы, кажется, на Емаре живёте, если не ошибаюсь? Как там поживает "Океан"?

Bone
04.01.2006, 17:35
Мы живем во Владивостоке, просто на Емар ездили отдыхать. Там очень красиво :smile:

Bone
04.01.2006, 17:42
Такими мы были 2 месяца назад :shuffle:

Rococo
04.01.2006, 18:04
Ира, приятно познакомиться! Бони очаровашка!!! :appl:

Вика
05.01.2006, 00:02
Ира, приятно познакомиться!
А можно задать наивный вопрос?:shuffle:
Каково происхождение Вашей Бони? У нее очень красивое лицо на фотографии. :)

Bone
05.01.2006, 11:15
Родители:
мама - Либуше Шафранкова из Ворожеи
папа - Альдебаран

Более подробно о родителях и том, как такая красавица получилась, может рассказать Vorozheya.:shuffle:

Лина
05.01.2006, 13:15
Бони - симпотяга!!!
Когда на выставку пойдёте?

Bone
05.01.2006, 13:21
Хотим попасть на ближайшую, но наверное не хватит длины шерсти :shy:
Будем полагаться на мнение профессионала, который курирует нас :wink2:

Yulja c Dizelem
05.01.2006, 13:49
Бони, у вас Бони просто прелесть

Vorozheya
05.01.2006, 15:13
Первоначальное сообщение от Вика
Ира, приятно познакомиться!
А можно задать наивный вопрос?:shuffle:
Каково происхождение Вашей Бони? У нее очень красивое лицо на фотографии. :)

Вика,я этих детей,начиная с апреля,показывала в "шоколадах" на форуме.Две девицы из этого помета уже выставлялись и очень успешно...Любочку(маму) я недавно в "чёрных"показывала.

Бони--моя любимица и я очень довольна,что у неё такие вот хорошие хозяева(будут ваще отличными,если Бони покажут на выставке...намёк...) :shy: :smile: :wink2:

Vorozheya
05.01.2006, 15:18
Бони

Bone
05.01.2006, 16:16
Намёк понят:smile: , постараемся заработать звание отличных хозяев :shy: :wink2:

Татьяна Шершова
05.01.2006, 17:17
Первоначальное сообщение от Vorozheya
Бони

Какое лицо у девушки...

лекси
06.01.2006, 10:42
Привет всем новеньким!
Bone -очень красивый тон у ваших пуделей!
На заданные мне вопросы отвечаю:
В питомнике "Серебряный век" нет больших - основные пуделя карлики, встречаются тои и пару малых.
В моем питомнике только карлики и тои.
Альфавору (черную карлицу) - я вязала всего три раза - первыс с "Ванечкой"- кобель и сука до сих пор живут в Москве,вторую суку взяли неудачно - в семье жил ротвейлер- он ее хватанул и у нее буквально за короткое время появилась седина по всему телу более 50%(в основном на спине) -они пытались свалить на меня, но выставив под экспертизой фина отстали - так как в описании он указали седина по причине травмы.). Второй помет от Рико ф.Лютценталь - два щенка сука (забрала владелица кобеля, сказала ,что есть покупатель и 50% от стоимости она мне отдаст) - так я и неувидела ни денег, ни щенка.кобель был продан в Ярославле и погиб в 2 года от энтерита.
Третий раз вязала с карликом из Ярославля (чесно клички непомню) родилась одна сука неплеменного роста 18,5 см.(взрослая).Больше Альфавору я не вязала, причем у нее стала очень плахая шерсть. ЕЕ пришлось усыпить в 7 лет так как ей продиагностировали саркому желудка 4 степени.Оказывается в подсосном периоде она переболела чумкой кишечной формы и уже тогда начала образовываться опухоль.В последние свои дни она очень пложо чувствовала.Лечить кронечно пробовали сделали все что смогли. Очень дого я переживала, даже немогла завести пуделя 2-3 года, а потом все-же решилась.Сначала хотела завести черную, но приснился сон, что у меня небесно голубой пудель и меня "заклинило" я тут же нашла себе подрощенную суку карлика.Вот так и получилось переход с черного на серое.
На счет своего ника, мне абсолюно всеравно сменю на " виларди" - уж думаю больше не будет совпадений.

Татьяна Шершова
06.01.2006, 10:50
Татьяна , жаль, что так получилось с Альфаворой, красивая была собака.

Yulja c Dizelem
06.01.2006, 12:13
Первоначальное сообщение от лекси
Привет всем новеньким!
Второй помет от Рико ф.Лютценталь - два щенка сука (забрала владелица кобеля, сказала ,что есть покупатель и 50% от стоимости она мне отдаст) - так я и неувидела ни денег, ни щенка.

На счет своего ника, мне абсолюно всеравно сменю на " виларди" - уж думаю больше не будет совпадений.
По первому..... я это слышу уже не в первый раз....

А по второму, Виларди действительно нет:wink2:
А что обозначает "Леггеро Данзатори"
очень интересна история появнения названия питомника.
Кстати может здесь и другие напишут истории появления
НИКа и НАЗВАНИЯ ПИТОМНИКА
И тоже по теме :rev: :rev:

лекси
06.01.2006, 21:59
Привет всем!
Я долго думала как назвать питомник. У меня сестра профессиональный переводчик испанского и итальянского. Мы решили взять из этих языков. Леггеро данзатори- обозначает шустрый танцор (второй вариант звучания не столь точный, но допустимый перевод "изящно танцующий").Ведь классный пудель с идеальным корпусом действительно "танцор", ну а поповоду "шустрого" я думаю владельцы пуделей меня поддержат - это про пуделя!
По поводу НИКа скажу так это мое произведение - классный серебристый карлик кобель (скоро увидите в рингах).

ZLjusja
11.01.2006, 12:12
У меня с ником все очень просто. Он у меня домашний такой получился. Z-от фамилии Зоркова, а Ljusja меня называют мои домашние.

альма
23.01.2006, 18:49
:rev:здравствуйте!я новичок. :shuffle: с детства мечтала о собаке,но у мамы алергия.теперь вышла замуж.сначала подарила на день варения ему кота,против гуляния с собакой был категорически.привыкал сложно(даже отдал в моё отсутствие),но теперь любит.через 2 года решила подарить собаку-СОПРОТИВЛЯЛСЯ.потом согласился при условии:ТОЛЬКО НЕ ГУЛЯТЬ!т е ночью,утром, "так" с удовольствием.нашей девочке 4 месяца,если не приучу к лотку:argue: развод или отдавать?ПОМОГИТЕ!!!Выбирая собаку 100 раз узнавала,думала:думала в цирке такие работают,говорят с тоечкой не гуляют.Я ПООБЕЩАЛА,что всё будет в порядке.У каго какие примеры?друзья,я очень жду ответа на вопрос:ТУАЛЕТ,вопрос жизни и смерти,если вы понимаете:diablo: Успокойте меня,пожалуйста.ТОЙ-пудель - собака особенная?!!!!!!!!!!!!!!!!:girl: :wc:

KeniaLana
23.01.2006, 19:33
Альмочка, с любой собачкой гулять по идее надо......никакая она такая не особенная собака - той-пудель....охххххххххххххххх х.....ну как так можно было вот сказать вам, что гулять с собакой!!!!!!!!!!!!!! не нужно(((((((((((слов нет............ну в принципе к лотку приучить можно, но не хомяк же это и не кошка и например иногда в какую-то особенно мерзкую погоду сократить кол-во прогулок можно, я думаю, а вот совсем их убрать из "рациона"....мммммммм...........((так что ищите выход, ищите и удачи Вам!

Mannique
23.01.2006, 20:48
vot ... prodavai potom ljudjam shenkov ...

russgaja
23.01.2006, 21:27
не хотите долго гулятъ возмите тогда чихуа-хуа или мопса,они не требуют долгих прогулок НО гулятъ тоже нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
представте себя сидяшей толко дома . а тоы-пуделъ оооооооооченъ активная собака она вам не подойдет.

альма
24.01.2006, 18:22
хотела бы отправить вам наше фото,но не знаю как.Есть ли здесь мастер,который может ПОДРОБНО объяснить:как с компьютера переместить фото в галлерею(адрес знаю), прикрепить к имени!!!!

Anita_N
24.01.2006, 22:23
Альма, куда вы хотите поместить фото? Здесь это делается так:
1. открываете страницу ответа. ( там где вы пишите свои сообщения)
2. внизу, под окошком находите строчку: прикрепить файл.............обзор. Нажимаете на "обзор", откроется окошко с папками с вашего компьютера.
3. ищите папку с фоткой, которую хотите поместить.
4.в папке находите нужное фото и жмете ОК.
5. отправляете свое сообщение ( поместить ответ)

альма
25.01.2006, 19:07
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
это мой муж и Хруся(Хранительнительница Успеха из золотых кладовых)

альма добавил(а) 1138205509:

не получилось ! ещё раз....

альма добавил(а) 1138205650:

не получилось ! ещё раз....

Rococo
25.01.2006, 20:08
Может Ваше фото слишком большое? Тогда его надо уменьшить. Попробуйте здесь:
http://www.foto.radikal.ru/

альма
25.01.2006, 20:44
у меня всё долго загружается.а потом всё загрузилось,а ничего не показывает:ponder: там тоже?!!!!!
а когда выбрала картинку нужно только на неё нажать?нажимаю на неё 2 раза в окошке надпись появляется и всё?

Rococo
25.01.2006, 21:48
Нажимаете на "ОБЗОР", выбираете фотографию, нажимаете на нее один раз, затем"открыть". Тогда выбираете "уменьшить до" (например 300, надо пробовать не помню сколько нормально...) Затем"загрузить". Появляется выбранное Вами фото. После этого копируете ссылку и добавляете фото. Попробуйте.

TYRANDOT
26.01.2006, 00:49
Привет всем!!!
Я новичок. Примите меня в вашу команду? Надеюсь на вашу ко мне благосклонность если,что не так будет получаться.
Не много о себе:
Не так давно , а именно 3 месяца тому назад приобрела беленькую той девочку. Сейчас нам 9 месяцев.
Давным давно (в прошлой жизни) активно занималась пуделями, у меня был абрикосовый карлик. После думала все, с собаками завязала! Ан, нет... не так-то все просто.
В прошлом году окончательно созрела. Теперь отчаянно пытаюсь наверстать упущенное.
Надеюсь с вашей помощью все получится.
Начинать приходится практически с 0-ля.
За время на которое я устроила себе отпуск, все сильно изменилось, особенно прически, и всякие там причендалы с помощю которых вы создаете эти шедевры

Вика
26.01.2006, 03:07
Здравствуйте, TYRANDOT! Добро пожаловать!

Если все-таки доедете до нашей выставки - покажу пуходерки-расчески живьем и объясню, какими они должны быть и почему.
Рекомендую затариться инструментом для груминга на ближайшей "Евразии".

А машинку покупать надо! Нормальную, электрическую. Ее можно приобрести в специализированном магазине для парикмахеров. Если не собираетесь стричь чужих собак - хватит и вибрационной машинки, если же и для чужих тоже, тогда роторную покупайте. Moser или Oster - вполне приличные фирмы-производители машинок, их продукцию и рекомендую.
;)

Aikenka
26.01.2006, 06:27
TYRANDOT
Добро пожаловать! :)
Зайдите в темы о груминге и почитайте их полностью, там много инфы накоплено уже :)

TYRANDOT
26.01.2006, 09:29
Большое спасибо! уже была и всю ночь проторчала , все прочитать пока не удалось, но я стараюсь, действительно много интересного,.
Мне здесь вообще очень нравится,
даже наступает какое то облегчение, ДА Я НЕ ОДНА ТАКАЯ БОЛЬНАЯ!!!- в хорошем смысле слова.
Жаль не очень свободна во времени, по этому посещать буду периодически.

Чужих собак конечно стричь хочу , но таковых у нас очень мало многие вообще думают , что пуходерка это орудие пыток.

KeniaLana
26.01.2006, 10:59
:lol: мда, пуходерка как орудие пытки))))))))))))))))))))))), а говорят "цивилизация, цивилизация........"), а по поводу остального могу заверить, нет, Турандот, не одна вы такая больная, добро пожаловать к нам в палату, иногда на нас нападает буйство, но это изредка, а так мы тихие и мирные:hah:

Вика
26.01.2006, 11:49
;)
Ну, слово пуходерка - образовано от словосочетания "пух" и "драть", потому и звучит неблагозвучно.

:biggrin:

Rococo
26.01.2006, 12:07
TYRANDOT

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

альма
26.01.2006, 18:41
уважаемая Rococo,не получается.фото действительно велико.на вашем сайте делаю всё,загружается,а потом фото не показывает,и на (все фото за сеанс)-ничего.что это? подскажите кто-нибудь!:lam:
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВАМ ПОКАЗАТЬСЯ

Вика
26.01.2006, 18:48
альма, а Вы расскажите поэтапно, что Вы делаете, чтобы фотку повесить.

альма
26.01.2006, 19:11
пишут:фото слишком большое.тогда я нажимаю ссылку на сайт ФОТОРАДИКАЛ,которую любезно предоставила Rococo в своём ответе на предыдущей странице.и делаю всё как она велела:обзор,выбераю,загру енное в рисунки фото,открыть,размер 300 и загрузить.загрузка идёт,заканчивается и ничего дальше не происходит......