![]() |
![]() |
#91 |
![]() Гуру
|
![]()
Максим, rasskazhite pro dressirovku shenka s 3-4 mesjacev, vot chelovek otvestvennyj, vzjal otpusk s raboty dlja shenka, a shenok holerik zhutkij okazalsja. Chto nado zddlat s istinno razrushajushej sobakoj, chtoby v 4-5 mesjacev ona nichego za 8 chasov ne ubila ? A kakaja dressirovka nuzhna istinno vojushej sobake ? Drugoe delo, chto razvodit' nado dumaja i otvestvenno, noto, chtosobaka ustraivaet pigrom doma ili voet dazhe vzoslaja vovse ne vsegda vinovat vladelec, takoe povedenie peredajotsja po nasledstvu i ne znaju kak eshe korrektiruetsja krome kletki ipodrezanija svjazok.
Esli zhe vy takih sobak ne vstrechali, eto ne znachit, chto ih net :))) |
![]() |
2 пользователей поблагодарили Mannique за этот полезный пост:
Удалить:
|
Baguto (09.10.2013), хризантема (09.10.2013)
|
![]() |
#92 |
![]() Гуру
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
|
![]()
Максим, просто многим здесь, опытным заводчикам, уже спорить то с "гениями" дрессировки и не хочется давно. А рассказы о злобной клетке ведутся с назидательным подтекстом, что вы мол сами ничего не знаете и не умете, а собаки по клеткам должны страдать.
Да! Я ничего не знала и не умела. И я не могла рисковать проверками будет грызть что то двухмесячный щенок или нет. И теперь я понимаю, что не дав возможности своей собаке даже шанса разносить квартиру в моё отсутствие, я сформировала у него нужное поведение и закрепила его. И теперь мне не нужно наказывать собаку за нежелательное поведение, переучивать. Если это не дрессировка, тогда что это? Я же задала , конкретный вопрос: У людей в данное время проблема - шестимесячный щенок большого пуделя , когда остается один, гадит на постель и раздирает дверь, когда все уходят. Люди уже на грани избавиться от собаки! Вопрос. Что им делать в такой ситуации? |
![]() |
3 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
|
![]() |
#93 |
![]() Гуру
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
|
![]()
Оно с обеих сторон так... Вот Вы приводите пример, когда было вполне возможным воспитать собак без клеток. И я аналогичный пример привела. И привела другие, когда клетка действительно была во благо с той же самой собакой, не в воспитательных целях. Но в ответ сторонники (точнее, непротивники) клеток получают высказывание о том, что закрывание собаки в клетке — результат какого-то неправильного отношения к собаке. Вот так лихо пол-форума опустить — это надо постараться... Неудивительно, что реакция соответствующая.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
|
![]() |
![]() |
#94 |
![]() Гуру
|
![]()
Baguto, s pisaniem na postrl delo slozhnoe, libo eto prondjot, libo net. Vo vsjakom sluchae bezuslovno budut tecidivy vo vzroslom vozrate. Obychno eto sluchaetsja u sobak zhelajushih mirom pravit, no s hozjainom otnoshenija ne chotkie, vot sobaka i pytaetsja peretjanut odejalo na sebja.
Zakryvat komnatu, ogranichit peredvizhenie po kvartire eto vyhod. Podozrevaju shenok iz teh, kto mozhet i 8 chasov k rjafu besitsja i zanimatsja na.progulke i eto me pomozhet |
![]() |
2 пользователей поблагодарили Mannique за этот полезный пост:
Удалить:
|
Baguto (09.10.2013), хризантема (09.10.2013)
|
![]() |
#95 |
![]() Гуру
|
![]()
Nikto tut ne derzhit sobak sutkami v kletkah i kletka eto ne tesnoe malenkoe prostranstvo, no ona ochen slavnaja shtuka, pomimo komforta sobaki ona neobhodima pri poezdkah na mashine, na poezde i samoljote, na vystaki kletka rto vozmozhnost otdohnut i sladko pospat sobake v bezopasnosti, tak zhe ostatsja.chistoj
|
![]() |
4 пользователей поблагодарили Mannique за этот полезный пост:
Удалить:
|
![]() |
#96 |
![]() Гуру
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
|
![]()
Baguto, я поняла вашу точку зрения и согласна, что иногда клетка во благо. Мы на выставках ею не пользуемся, но если ехать далеко, то собака должна быть приучена к ней. Тут другой момент важен - не перегнуть палку.
А относительно собаки ваших знакомых, то тут им надо просто запастись терпением. Универсальных рецептов нет. И клетка здесь в помощь, и можно выгородить что-то в одной из комнат, не пускать в спальню, в конце концов. Иногда щенки это перерастают. Еще можно перед тем, как оставить щенка одного попытаться "угулять его", бегать с ним, играть с мячиком. Моя знакомая , имеющая очень проблемную девочку - стандарта, мне как-то сказала :" Она учит меня любви". Хватит ли у них любви к своему щенку, чтобы справиться со всеми сложностями, вот в чем вопрос. Я не знаю, что тут можно предложить, собака, возможно, с проблемами с психикой. _______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.Звезда Эксбрайя Максимус Shans Bizhu Chase Lucky Perfect Elven Archer Последний раз редактировалось Максим; 09.10.2013 в 10:35. |
![]() |
4 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
|
![]() |
#97 |
![]() Гуру
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
|
![]()
Mannique, я предложила взять им нашу клетку на время, но они отказались, да и огромная она просто,не в каждую квартиру войдет. Надеюсь разрулят они эту ситуацию.
|
![]() |
За этот пост Baguto поблагодарили:
Удалить:
|
хризантема (09.10.2013)
|
![]() |
#98 | ||||
![]() Гуру
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
|
![]()
Подняла этот вопрос и не предполагала такой бурной реакции. У меня две собаки. Одна собака ничего не сгрызла (даже детские игрушки от своих отличает и не трогает). Другая полная противоположность. Методы воспитания одинаковые... В следующий раз мне бы хотелось надеяться, что щенок не будет разносить квартиру. Общаясь с пуделистами выяснила, что многие ничего не "громят" дома...а некоторые между выставками сидят по клеткам. Передается ли такое поведение по наследству или нет?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
OZ, мне очень нравится как спят Ваши собаки. Цитата:
Не передергивайте пожалуйста. У каждого свои приоритеты. Лично я спокойнее закажу новые двери и отремонтирую квартиру, чем посажу собаку в клетку. Потому что в мое отсутствие собаки бегают по дому и играют, выбирают нужный им температурный режим (в некоторых комнатах прохладно, а где-то жарко). И еще воспитательный момент по отношению к детям (если собака сгрызла- сами виноваты что оставили, учу с легкостью относится к проделкам собак, так чтоб это не влияло на чувство любви к животному, а только подталкивало к конструктивным решениям ). |
||||
![]() |
![]() |
#99 |
![]() Кандидат
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
|
![]()
Девушки не ссорьтесь:) Не бывает плохих вещей, бывает плохое использование. Я за клетку двумя руками. Жить, как хотите, приучить обязательно.
У меня, к сожалению, клетки нет, т.к. ставить совсем не куда. Дару в щенячестве, случайно, на выставке приучила к клетке, которую мне одолжили. Просто стояла рядом и приучала, отходила и приучала... Спустя года полтора, мы с течкой, поехали заниматься канистерапией в другой город. течка была сюрпризом, а мероприятие было планово-оговоренным с госструктурой. Там должно было быть около 50 чел. Перенести было не возможно. Я знала, что у человека, у которого мы будем ночевать 5 собак и одна комната, но как-то не подумала, что 2 из них мужчинки. Еще одного мы привезли с собой. После 10-ти минутного повторения приучения, Дара совершенно спокойно продрыхла всю ночь в клетке. Благодаря этому, нам тоже удалось поспать после бессонных суток:) Моей чернышке сделали операцию, она под наркозом, а у нас отключили лифт. Осталась она в ветеринарке в клетке совершенно спокойно, она первые 2 года жила в вольере. Сейчас ей 9. К вечеру следующего дня я спокойно забрала, собаку, которая уже сносно двигалась. Я могу много чего рассказать о пользе клеток. Эти вещи проверяются эмпирическим путем. Все кто проверил, из моих знакомых и по ходу форумчан, довольны. Расскажу, лучше, недавнюю хохму, по-поводу, намного более примитивного девайса. Мне на передержку привозили отказную крупную дворнягу. Собака просто потрясающая, чего не скажешь о ее кураторах. Когда они ее забирали, одна из барышень затянула на собаке ошейник так, что она начала хрипеть. Вторая начала на нее орать, чтобы ослабила. Первая, в ответ: она опять вывернется и убежит. Я посмотрела на это шоу, и принесла им поводок-удавку (она же ринговка). Говорю, оденьте, из него не вывернется. Как эти курицы на меня набросились: Вы что ее на удавке душили? Я в ауте, говорю: она просто на шее лежит, если не нужно воздействовать на собаку. Одела поводок, на одну из них, показываю, что он вообще не давит. Она продолжает орать, она же поводок все время тянет. Я в говорю: вообще не тянет, я с ней на ярмарку сегодня утром ходила, спокойно идет рядом. Говорю: Вы просто останавливайтесь, если поводок натянулся. У них глаза с 5 копеек, а мы за ней по всему двору матыляемся. Занавес. |
![]() |
8 пользователей поблагодарили ЛенУля за этот полезный пост:
Удалить:
|
Aikenka (09.10.2013), Baguto (09.10.2013), JASMIN (11.10.2013), oley (09.10.2013), Даня (11.10.2013), Останина Татьяна (09.10.2013), хризантема (09.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)
|
![]() |
#100 |
![]() Гуру
|
![]()
Ne vse chleny sem'i spokojno perezhivut poterju ocherednyh ochkov ili telefona :) ne vse finansovo tjanut remont i smenu dverej ipochemu, esli kletka, to objazatelno sutkami i sobaka na popis na 10 minut ?
|
![]() |
2 пользователей поблагодарили Mannique за этот полезный пост:
Удалить:
|
Baguto (09.10.2013), хризантема (09.10.2013)
|
![]() |
#102 | |
![]() Гуру
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
|
![]() Цитата:
И есть еще другие члены семьи и их вещи. И я не хочу своих близких вводить ситуацию ультиматума : либо мы , либо собака. |
|
![]() |
![]() |
#103 |
![]() Гуру
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 997
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
|
![]()
Не только пудели грызут и изничтожают иногда квартиры.Грызение-способ успокоитьдеся,снять нервное напряжение(люди по той же причине грызут ногти),самопоощряемое действие.Прервать порочный круг может только создание невозможных для проявления этого условий наряду с другими мерами-приучением оставаться в одиночку,работой над.выдержкой и контролем,иногда с применением легких успокоительных,активным тренингом
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
|
![]() |
5 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
|
JASMIN (11.10.2013), Mannique (09.10.2013), Даня (11.10.2013), Останина Татьяна (09.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)
|
![]() |
#104 |
![]() Супер Модератор
|
![]()
Лично я не готова делать ремонты после того как собачка, которой было скучно - порезвилась.
При всей моей любви к собакам, считаю всё же что собака для людей, а не люди для собаки. Поэтому если собака портит вещи дома и это не мелочи какие-то, а серьёзный ущерб - значит надо принять те же меры, что и от маленьких детей. Т.е. создать ситуацию, когда портить просто невозможно. Если для удобства людей нужно, чтобы собака проводила часть своего времени закрытой в клетку - значит пусть посидит там какое-то время. Ничего страшного с ней не случится. Она всё равно лежит где-то дома обычно - так пусть лежит там, а не в любом другом месте. Когда ко мне приехала Стася, я первое время закрывала её в боксе, уходя из дома. Просто для того чтобы она была привычна к этому - сидеть закрытой, если нужно. Потом перестала закрывать, т.к. необходимости в этом не было. Ни Андромеда ни Венера ничего не портят в самом доме. Но, по молодости Андромеда отрывалась на тапках, ручках валяющихся (чем приучила сына не бросать ручки где попало) и моих ободках. Тырила, увидев лежащими без присмотра, уносила на кровать и там разгрызала. Венера погрызла только поводок, свисающий до пола (лежала рядом с ним, в коридоре, в ожидании нас видимо загрустила). Если бы в ход пошли обои, мебель и т.п. - сидели бы в боксах как миленькие! Все хозяева, купившие у меня щенков тут - все они сразу покупали бокс большой или вольер для щенка и, уходя из дома, закрывают его там. Здесь это норма жизни. _______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ruПробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!! или на скайп: ladystasya Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия... |
![]() |
11 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
|
![]() |
#105 | |
![]() Гуру
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
|
![]() Цитата:
О клетках. Для меня всё просто, кому они нужны - покупают, а кому не нужны - не покупают. |
|
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
|
|