Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 07:40   #571
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

ну, насчет "виновности" глистов в том, что жировые отложения скапливаются на попе и бедрах, а также способствуют образованию целлюлита - можно и поспорить. Нашла информацию о том, что целлюлит гормонально обусловлен, и как раз его полное отсутствие после определенного возраста должно настораживать. А тип локализации жировых отложений тоже гормонально обусловлен, для женщин жировые отложения в области бедер и ягодиц - самый безопасный вариант.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (14.06.2013)
Старый 12.06.2013, 08:13   #572
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

ZoSo, теория гласит, что печень, озадаченная процессом вывода токсинов, вырабатываемых паразитами, снижает свою активность по назначению. То есть, наличие паразитов ведёт к замедлению метаболизма, ну а уж где это у женщин сказывается в первую очередь, мы все знаем :)

PS: но научного подтверждения этой теории я пока не нашла... Вот обратных — сколько угодно.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 12.06.2013 в 08:33. Причина: справедливости ради
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.06.2013), ZoSo (12.06.2013)
Старый 12.06.2013, 10:06   #573
Татьяна74 вне форума
Татьяна74
Ученик
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 50 в 19 постах
По умолчанию

Девушки, ну в общем для чего я вообще о глистах вспомнила, не чтобы параноидально их везде видеть и винить, нет. Просто напомнить что и такая вероятность существует и совсем исключать их нельзя. А то бывает женщина борется с собой, героическими усилиями пытается не есть мучное, бодриться, бегать и т д, а сил нет. Начинает худеть - покрывается прыщами, начинается тошнота , ей плохо, и она бросает это дело с выводами "лучше быть полной и хорошо себя чувствовать , чем худеть и испытывать такой дискомфорт". Вывод то один - всё надо делать очень постепенно, резкая смена питания, резкая смена физ нагрузки - это стресс и вред. И думать надо не о килограммах , а о здоровье - чтобы была хорошая перистальтика у кишечника ( а это растительная пища, клетчатка ) , чтобы было достаточно жиров в пище ( а не диеты типа сухарик-чашка кофе-апельсин), чтобы физ нагрузка не повредила суставам, чтобы быстрое похудение не разрушило мышцы, оставив жиры на месте ( это практически все быстрые диеты ).
В похудении очень много вещей в которых надо разбираться - например сахарозависимость ( сахар как наркотик, возникает зависимость и перестать употреблять сахар очень трудно - возникают ломки- болит голова, слабость, озноб - не каждый выдерживает. Причем если выдержать, отвыкнуть от него, то рецидивы возможны и всё сначала). Недаром же существуют диетологи, которые разбираются с каждым индивидуально. Но хорошо что есть интернет и если захотеть - всё можно найти. Мой опыт - 4 года ведения блога о похудении с группой подруг, мы изучили кучу информации, на своем опыте многое проверили и поняли, мы ВСЕ похудели ( а нас было человек 20-30 основных участников и больше 100 периодически писавших). Вообще в компании худеть всегда лучше.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Татьяна74 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.06.2013), oley (12.06.2013), ZoSo (12.06.2013)
Старый 12.06.2013, 14:01   #574
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Татьяна, я немного не поняла, как сочетается вот это:
Цитата:
Сообщение от Татьяна74 Посмотреть сообщение
1. Если есть тесное общение с животными - периодически гнать глистов.
Цитата:
Сообщение от Татьяна74 Посмотреть сообщение
дело в том что профилактически - это малоэффективно если они есть и вредно если их нет.
Так по-Вашему, профилактика нужна или нет? У всех худеющих на этом форуме дома есть тесное общение с животными:))
Или что Вы тогда имели ввиду под словами "периодически гнать"?
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 15:17   #575
Татьяна74 вне форума
Татьяна74
Ученик
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 50 в 19 постах
По умолчанию

Наталья74 -все врачи с которыми я советовалась говорили, что хотя бы раз в год надо "для профилактики", если животные в доме. Профилактическая доза хоть и вредная, но это гораздо меньше дозировка чем при лечении. Поэтому если глисты были - они немного "притухнут" и начать худеть будет проще. А если не было - сильного вреда не будет. В ИДЕАЛЕ конечно если есть какие-то симптомы - сдавать кровь. А вообще это вопрос сложный и так и эдак можно рассуждать и тут каждый решает для себя сам. Я лично профилактически не пью, считаю бесполезным, очень редко пью курсом ( раз в 3 года может..в 4..) но когда почувствую что как-то слишком тянет на хлеб, мучное, сладкое, вялость и сонливость прогрессируют.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:07   #576
Сана Санна вне форума
Сана Санна
Собеседник
 
Аватар для Сана Санна
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 56 в 31 постах
По умолчанию

Какая тема интересная!
Я 3 года назад немного сошла с ума и всерьез увлеклась сыроедением. При росте в 164 кормила ребенка грудью, весила 56 кг. Была и легкость и нервишки шалили, и временами слабость и вместе с тем слепая увренность - что мое питание - самое-пресамое. Выглядела как "когда-то красивая" дохлятина.
В итоге спустя некоторое время я все-таки отошла от сыроедения, пришла к полному отвращению ко всякой сырой еде - даже невинные яблоки есть не хотелось. Прибавила около 15 кг, и долго еще по-всякому меня колбасило.
Сейчас конечно уже совсем по-другому смотрю на питание, могу и гуся запеченого в гостях навернуть и обойтись йогуртом. Но вот, присоединяюсь к вышесказанному - дробное питание, физнагрузки, и на ночь есть, но немного и лучше всего кефир или йогурт.
Через деь качаю пресс и раз в неделю попу - худею планомерно. Недавно с мужем заключили пари намесяц - кто из нас быстрее похудеет/подкачается. Я выиграла)) Получила в подарок йогуртницу.
Для нашей большой семьи - в самый раз, как оказалось)))
И по поводу глистов - а ведь на самом деле! Мы в начале мая планово глистогонили Ринку и решились всей семьей тоже.
И только сейчас, спустя месяц я поняла, что у меня действительно - тяга на мучное и прочие косвенные признаки - пропали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:39   #577
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

С тягой к мучному я боролась исключительно силой воли. Ну, и открыла для себя много гораздо более вкусных вещей.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:59   #578
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
С тягой к мучному я боролась исключительно силой воли. Ну, и открыла для себя много гораздо более вкусных вещей.
А бедные глисты, между прочим, страдали! Плакали! Умоляли! Ну пироженку! Ну тортик! Ну печеньку!
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили за этот полезный пост:
Удалить:
oley (12.06.2013), Svetlyachok (13.06.2013), ZoSo (14.06.2013), Апрелька (12.06.2013), Наталья74 (12.06.2013), Сана Санна (13.06.2013), Светланка (13.06.2013)
Старый 12.06.2013, 20:51   #579
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна74 Посмотреть сообщение
сахар как наркотик, возникает зависимость и перестать употреблять сахар очень трудно - возникают ломки- болит голова, слабость, озноб - не каждый выдерживает.
Абсолютная правда! у меня была такая зависимость, очень сильная, и отвыкала от сахара я в течение трех месяцев! На чашку чая употребляла 5,5 (!!!) чайных ложек сахара, и даже на половину ложки меньше мне казалось просто невозможным! Три месяца убирала постепенно по половине ложки, очень мучительно было, но получилось! Теперь спокойно обхожусь без сахара вообще. Но ломки были реально, до сих пор вспоминать ужасно.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
За этот пост Апрелька поблагодарили:
Удалить:
Zlato-Sibiri (20.06.2013)
Старый 12.06.2013, 23:25   #580
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

я поняла! весь вред - от глистов! слишком худым говорят, что у них глисты, все съедают, не дают поправиться. даже легенда про Марию Каллас есть, что она похудела, проглотив солитера... (правда, у меня есть своя, более романтичная версия этого события).... теперь, стало быть, и упитанным.... шерше ля глист!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Sorbonna (15.06.2013)
Старый 13.06.2013, 09:18   #581
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
я поняла! весь вред - от глистов!
И вся польза тоже! Детям кушать глистов полной ложкой - а то иммунитет криво сформируется, придется во взрослом возрасте получать глистов в качестве лечения.
Цитата:
Сообщение от Татьяна74 Посмотреть сообщение
В ИДЕАЛЕ конечно если есть какие-то симптомы - сдавать кровь.
А почему кровь?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 09:26   #582
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение

А почему кровь?
Анализ кала часто некорректен, известны случаи, когда он бывал отрицательным, даже если в кале систематически замечали гельминтов. Кровь надежнее, и куда менее отвратительна в плане сбора биоматериала:)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 09:40   #583
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Анализ кала часто некорректен, известны случаи, когда он бывал отрицательным, даже если в кале систематически замечали гельминтов. Кровь надежнее, и куда менее отвратительна в плане сбора биоматериала:)
То, что какашки таскать - дело полубесполезное, это да, я недавно читала, что в Германии ветеринары делают тройной тест на гельминтов, прежде чем назначать глистогонку. Порке тогда кровь не сдать, зачем три раза какашки по баночкам бережно раскладывать.
Кровь на какой анализ пускать? Я бы ради интереса пустила :) Вот что вижу в Инвитро. Это все анализы на антитела сдавать, что ли? Зело дорого выйдет:
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 13.06.2013 в 09:44.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:14   #584
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

В лаборатории Эфис еще более полный прайс:


Идея просто так профилактически съесть вермокс мне, пожалуй, нравится больше. Вопрос в какой дозировке и какие глисты точно можно исключить, если нет очевидных симптомов. Ну, например, острицы точно вычеркиваю, у меня ничего не чешется, да и безобидные они, сами подохнут, если что :))). Максимальная дозировка предполагается при эхинококкозе. Пошла читать, умеют ли экинококки жить тихо и не высовываться.
Цитата:
Режим дозирования


Внутрь с небольшим количеством воды.

Взрослым и детям старше 10 лет при энтеробиозе - однократно, по 100 мг.

Детям в возрасте от 2 до 10 лет однократно - по 25-50 мг.

В случае высокой вероятности повторной инвазии принимают повторно через 2-4 недели в той жедозе. Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи.

При аскаридозе, трихоцефалезе, анкилостомидозе, тениозе, стронгилоидозе и смешанных гельминтозах - утром и вечером по 100 мг в течение 3 дней.

При трихинеллезе - по 200-400 мг 3 в течение 3 дней, а с 4го по 10й день - по 400-500 мг 3

При эхинококкозе: по 500 мг 2 с 1го по 3й дениь, в последующие 3 дня дозу увеличивают до 500 мг 3 В дальнейшем дозу повышают до максимальной (из расчета 25-30 мг/кг массы тела/) и принимают в 3-4 приема.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 13.06.2013 в 11:56.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 09:40   #585
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

О,как тут "змеиная"версия продвинулась))))))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot