Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 16:21   #46
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Помимо, мытья лапок, есть ещё стресс, вот от чего он может быть, искать вам, придётся просто мозг напрячь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 17:32   #47
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
А как объяснить привычку когда собаку сука начинает таскать и "дрюкать" игрушки, у моей знакомой так себя ведет особенно после течки, они ее вязали один раз неудачно разродилась, намучились все и теперь ее не вяжут. А она просит видимо так.
Это не привычка, а гормональный сдвиг.) Если больше не будут вязать, лучше стерилизовать и собака не будет мучиться.:)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 27.02.2015 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 18:11   #48
Aleksa вне форума
Aleksa
Ученик
 
Аватар для Aleksa
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: город Чита
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 18 в 7 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Это не привычка, а гормональный сдвиг.) Если больше не будут вязать, лучше стерилизовать и собака не будет мучиться.:)
конечно лучше стерилизовать. Но она мелкая и бояться наркоз так как после кесарево очень плохо отходила с наркоза даже боялись за ее жизнь. Не хотят рисковать
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 20:53   #49
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Тогда одна дорога к ветеринарам за лечением, для восстановления гормонального баланса.:))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:41   #50
fancystyle вне форума
fancystyle
Гуру
 
Аватар для fancystyle
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Москва(Зеленоград)-Тверь
Сообщений: 1 943
Сказал(а) спасибо: 1 049
Получено благодарностей: 2 288 в 1 132 постах
По умолчанию

А у меня моя найденная белая пуделиха спит на кухонном столе....на голой клеенке- а рядом стоят 2 мягких кресла и мягкие лежачки повсюду-но каждое утро придя на кухню вижу одно и то же -спит на столе.....
_______________________________________
"от осинки не родятся апельсинки"
http://fancystyle.org
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:55   #51
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
спит на столе.....
а вот это - вредная привычка!!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:53   #52
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fancystyle
спит на столе.....

а вот это - вредная привычка!!!
_______________________________________
Неправда, она боится завтрак проспать, умничка собачка.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
Fiksa (10.05.2015)
Старый 10.03.2015, 12:36   #53
Matukana вне форума
Matukana
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наш карликовый пудель тоже лапы лижет самозабвенно, как в транс впадает. Так же уперто лижет и меня, и мужа. Просто оторвать иногда сложно! Пытаешься от себя собаку отодвинуть, а он шею и язык тяяяянет... не отлипает. Проверить, сколько он так может, терпения ни разу не хватило. Такое чувство, что часами. Т.к. лижет не только себя, вряд ли грибы. Скорее, нервное ((
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 14:57   #54
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Просто есть собаки навязчивые по поведению, это сродни вылизыванию хозяйских ног к примеру, одна моя переняла генетически от прародительницы манеру ноги тщательно вылизывать, но в ряд вредных привычек я это не заношу, а вот чесаться попусту, есть привычка и если нет причины, пуделисты не разрешают, так как это испортит внешний вид)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 06:30   #55
Aleksa вне форума
Aleksa
Ученик
 
Аватар для Aleksa
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: город Чита
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 18 в 7 постах
По умолчанию

Я не знаю как отучить щенка от лая, когда нас нет дома. Соседи уже жалуются. Я постоянно дома в декретном, но когда идем с детками гулять, то с наших окон лай "кавказца" раздается не смолкаемый пока домой не вернемся. А скоро на работу выходить. Ей 3,4 месяца дома не одна два кота и йорк. Даже не знаю что и делать
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 08:59   #56
Fiksa вне форума
Fiksa
Собеседник
 
Аватар для Fiksa
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Созвездие Андромеда
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 276
Получено благодарностей: 131 в 38 постах
По умолчанию

Aleksa, возможно, Вам не понравится мой совет. Мне и самой вначале было не по себе, когда человек, к которому я всегда обращалась за советом, порекомендовал сделать пуделям (у меня тогда их было четверо) небольшую и не самую дорогую операцию на голосовых связках. Согласилась я не сразу и до последнего момента была готова всё отменить. Теперь советую всем, у кого голосистые собачки, следовать одним курсом - операция на связках. Преимущества: собак перестанут наказывать за непосредственное поведение (!), они могут от души лаять, сколько угодно, не доводя соседей до греха (желания погубить Вашу отраду)... Мне кажется, этого достаточно. Кроме того, мои соседи стали нашими лучшими друзьями, решив, что мы принесли жертву ради их спокойствия. Я их не разуверяю.

И о лапках. Я добавляю каждый раз в тазик с водой, когда мою лапы, немного бальзама-ополаскивателя, чтобы смягчить воду, легче удалять налипания и т.п.
Но у меня с лапками есть другая проблема: мой старичок всю свою жизнь скребёт передними лапками стены, пол, покрывало, коврики... Коготки я обстригаю ему аккуратно и регулярно. Нет ли каких других причин, объясняющих такое поведение? Остальные мои собаки таким пристрастиям не подвержены.
_______________________________________
https://www.facebook.com/vici.artes
С приветом, Fiksa


Последний раз редактировалось Fiksa; 10.05.2015 в 09:02.
  Ответить с цитированием
За этот пост Fiksa поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (12.05.2015)
Старый 10.05.2015, 09:21   #57
Aleksa вне форума
Aleksa
Ученик
 
Аватар для Aleksa
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: город Чита
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 18 в 7 постах
По умолчанию

[QUOTE=Fiksa;1367645]Aleksa, возможно, Вам не понравится мой совет. Мне и самой вначале было не по себе, когда человек, к которому я всегда обращалась за советом, порекомендовал сделать пуделям (у меня тогда их было четверо) небольшую и не самую дорогую операцию на голосовых связках. Согласилась я не сразу и до последнего момента была готова всё отменить. Теперь советую всем, у кого голосистые собачки, следовать одним курсом - операция на связках. Преимущества: собак перестанут наказывать за непосредственное поведение (!), они могут от души лаять, сколько угодно, не доводя соседей до греха (желания погубить Вашу отраду)... Мне кажется, этого достаточно. Кроме того, мои соседи стали нашими лучшими друзьями, решив, что мы принесли жертву ради их спокойствия. Я их не разуверяю.

не на такую жертву не пойду пусть лучше соседи оглохнут. Она же щенок еще можно отучить, только надо способ найти как это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 09:36   #58
Aleksa вне форума
Aleksa
Ученик
 
Аватар для Aleksa
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: город Чита
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 18 в 7 постах
По умолчанию

Я подумала, что она лает когда мы уходим и не берем ее с собой, я ей попробую рот затыкать вкусняшкой она обожает специально высушенные пяточки, ушки и т.п., попробую в момент закрывания двери ей давать, они долгоиграющие, а когда надоест их грызть ей лаеть И НЕ КОМУ БУДЕТ, ДОМА ЖЕ НИ КОГО. Может получится))) Потом спрошу у шпионов соседей лаяла или нет
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 10:28   #59
Fiksa вне форума
Fiksa
Собеседник
 
Аватар для Fiksa
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Созвездие Андромеда
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 276
Получено благодарностей: 131 в 38 постах
По умолчанию

Соседи, Aleksa, не оглохнут, они начнут скандалить, они будут желать зла Вам и Вашей собаке. Если среди соседей найдётся сволочь, она подбросит ароматный мясной кусочек с ядовитой начинкой на полянку, где Вы прогуливаетесь... Вариантов здесь может быть много. Было бы желание, а напакостить Вам и собаке совсем нетрудно!
Конечно, решать Вам. Какой-нибудь Цезарь Милано, возможно, без особого труда и отучил бы собаку шумно выражать свою печаль (кстати, поищите среди сюжетов Ю-Туба с Цезарем Милано что-нибудь подходящее. Вдруг и есть о голосистых собаках). Но ведь отучить от характера (а дело, видимо, в психологии, а не в неумении себя вести правильно) очень трудно, если вообще возможно. Я бы поискала возможность приспособиться к ситуации.
У меня все собаки (4), кроме одного, вели и ведут себя достойно. Исключение составляли случаи, когда, услыхав с открытого балкона шум, они лаяли, пытаясь перекричать друг друга. Я, может, неточно выразилась, но ЖЕРТВЫ от собак не было, я немного по переживала - и всё. Это соседям я внушила мысль о жертве. А вообще, Aleksa, наша жизнь очень зависит от того, какие чувства питают к нам наши близкие, соседи в том числе. Будьте осторожны, не кичитесь своей независимостью. Наше благополучие - очень хрупкая вещь, извините за назидательный тон (мне много лет, я всякого навиделась в жизни).
_______________________________________
https://www.facebook.com/vici.artes
С приветом, Fiksa
  Ответить с цитированием
За этот пост Fiksa поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (12.05.2015)
Старый 10.05.2015, 12:21   #60
Aleksa вне форума
Aleksa
Ученик
 
Аватар для Aleksa
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: город Чита
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 18 в 7 постах
По умолчанию

"не оглохнут, они начнут скандалить, они будут желать зла Вам и Вашей собаке. Если среди соседей найдётся сволочь, она подбросит ароматный мясной кусочек с ядовитой начинкой на полянку, где Вы прогуливаетесь... Вариантов здесь может быть много. Было бы желание, а напакостить Вам и собаке совсем нетрудно!"


- Это все понятно, уверенна решим вопрос и проблем не будет)))

"Но ведь отучить от характера (а дело, видимо, в психологии, а не в неумении себя вести правильно) очень трудно, если вообще возможно. Я бы поискала возможность приспособиться к ситуации."

-Это щенок 3 месяца только, она еще дома одна не была не разу, просто может так реагирует. По психологии судить рано еще малявка совсем ребеночек (если бы была взрослой тогда другое дело) Она очень умная, уравновешенная и благородная, это видно в ее поведении и характере.

Вот и прошу совета может кто отучал уже с результатом.


Главное что она щенок сейчас и надо закладывать в ее поведение, что можно а что нельзя. Главное не упустить момента и отрубить на корню. А операция это крайняя мера уже для взрослых собак, которых неудалось отучить от этой вредной привычки. А моя еще щенок.

Еще раз она щеночек маленький хоть и стандарт вырастет))))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot