Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 13:06   #11
Rembra вне форума
Rembra
Советник
 
Аватар для Rembra
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 84 в 57 постах
По умолчанию

Вот у меня есть 2 примера из моего скромного опыта: моя покойная Юночка, за всю свою жизнь ни разу никого не укусила, ее даже кошки за чел...собаку не считали. Расчесываться она любила, но иногда ей это дело надоедало и она начинала рычать и типа нападать на расческу, ее дорасчесывали, отпускали и всё. Когда мы играли и я случайно билась рукой об ее зубы, которые не были оскалены, она прекращала играть и извинялась за то, что я ударилась, лизала руки. Но при игре она весьма бодро рычала.
И второй пример, есть маленькая, коротконогая, толстая кошка 10 лет от роду, считает себя пупом земли и поэтому ходит весьма неспешно, но не любит когда за ней идут и "наступают на пятки", начинает шипеть и плеваться. Но она никогда не остановится, чтоб поцарапать или укусить, она просто будет бежать и шипеть. Она вообще за всю свою жизнь укусить пыталась только ветеринара за процедуру запихивания градусника в попу и укол. Другая же абсолютно спокойная и тихая кошка, вполне может без предупреждения вцепится в руку во время купания. Наша спаниель тоже вполне себе бодро без предупредительных сигналов вцеплялась в людей и собак.
И опять же повторюсь, что на мой скромный взгляд, есть рычание "на поговорить, повозмущаться", а есть предупредительное - счас буду кусать.
 
За этот пост Rembra поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (17.06.2015)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot