Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 18:04   #586
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вот я тоже, без анализа, просто раз в год, по инструкции к препарату выпила всё как написано и считаю что ладно, будем считать что профилактика проведена :-)))

Апрелька, вау! пять с половиной ложек сахара на кружку чая это сильно! Молодец что справилась с этим!
Я чай-кофе много лет уже пью без сахара (но с молоком, без этого просто вообще не могу их пить).
Но любовь к сладкому представлена печеньками, плюшками, пироженками, кексиками, десертиками всякими...... и ШОКОЛАДОМ!!!!!!

Кстати задумалась над Машиными словами по поводу что: любовь ко всему этому с детства отчасти от недостатка белкового питания. Мне кажется, что лично на моём примере так и есть.
Заметила что на этой системе питания (Дюкан) я совершенно спокойно обхожусь без них. Видимо увеличение потребления белка и его разнообразие сделали своё дело!...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:04   #587
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна74, а где можно почитать ваш блог?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:54   #588
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Но любовь к сладкому представлена печеньками, плюшками, пироженками, кексиками, десертиками всякими...... и ШОКОЛАДОМ!!!!!!

Заметила что на этой системе питания (Дюкан) я совершенно спокойно обхожусь без них. Видимо увеличение потребления белка и его разнообразие сделали своё дело!...
Бинго. Это известный факт, что выравнивание потребления белка приводит к снижению мучительной тяги к быстрым углеводам. Белковая пища позволяет дольше ощущать сытость, поэтому тяга к постоянной дозаправке топливом, которое моментально поступает в кровь и так же моментально сгорает (так же моментально обеспечивая скачки уровня глюкозы в крови) постепенно рассасывается.

Мучительно на силе воли преодолевать зависимость от сладкого - путь болезненный. А без коррекции потребления белка - часто неуспешный.

Другой вопрос, что на Дюкане можно перебрать белка. И на Дюкане 100% идет постоянный перебор жиров. Ну, если не кушать только креветок с кальмарами и грудкой индейки. Я перебираю суточную норму жиров, если курятину без кожи ем, ни в чем себе не отказывая, плюс пачка творога 1,8% жирности, и пара яиц. Так что, повторюсь, Дюкан несбалансированная диета, эффект которой - в снижении калорийности рациона и заполнении желудка большим количеством воды в промежутках между бесконтрольным поеданием мяуса. Но кому как:)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:36   #589
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

С белковой пищей в советские времена был большой напряг, поэтому (мой в частности) организм вырос в её дифиците. И, вероятно, продолжал быть по привычке.....
Цитата:
Я перебираю суточную норму жиров, если курятину без кожи ем, ни в чем себе не отказывая, плюс пачка творога 1,8% жирности, и пара яиц.
А если люди повседневно готовят еду на масле: жарят, салаты маслом-майонезом заправляют, блины-пельмени маслом поливают или сметанкой и т.д. и т.п. - они на сколько перебирают суточную норму жиров (ежедневно) ?
Мясо там ешь не бесконтрольно, через неделю уже формируется системный подход. И мясо в нём занимает далеко не первую роль :)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:34   #590
Татьяна74 вне форума
Татьяна74
Ученик
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 50 в 19 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Пошла читать, умеют ли экинококки жить тихо и не высовываться.
Умеют. Есть теория что иногда причина раковых опухолей - это как раз они. Но я бы в такой дозировке пить точно не стала просто так.

Aikenka - блог давно уже не ведется и насчитывает 155 тысяч сообщений - перечитывать не для слабонервных, содержит много лишней информации (о личной жизни участников и не относящейся к похудению, поэтому читать будет скучно)

Девушки, не циклитесь на глистах :) я про них сказал просто как один из вариантов почему возможна тяга на мучное-сладкое, вялость, отсутствие энергии, плохие волосы и кожа. А причин может быть масса - та же щитовидка например.

Мне очень помогло изучение всяких диет и направлений, много читала о разных продуктах, гликемическом индексе, Монтиньяка, Протасова, Аткинса,кучу других диет, аюрведу - что-то для себя взяла, что-то нет, сделала для своеобразный микс и так и худела.


Последний раз редактировалось Татьяна74; 14.06.2013 в 22:18.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:48   #591
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна74 Посмотреть сообщение
Девушки, не циклитесь на глистах :) я про них сказал просто как один из вариантов почему возможна тяга на мучное-сладкое, вялость, отсутствие энергии, плохие волосы и кожа.
Я зациклилась только из-за упоминания отсутствия энергии - я сплю по 10 часов в сутки. При этом обследованная-переобследованная, непонятно откуда это. Врачи говорят, конституция - астеник, ВСД, склонность к быстрым истощениям и переутомлениям, отсутствие запаса сил на форс-мажор. На глисты меня еще точно не проверяли :) Хотя надо глянуть, если эозинофилии нет - наверно, нет смысла на глисты проверяться?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 22:13   #592
Татьяна74 вне форума
Татьяна74
Ученик
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 50 в 19 постах
По умолчанию

Ну вот например про аскаридоз : "Со стороны нервной системы при аскаридозе обычны головная боль, головокружение, повышенная умственная утомляемость. … В анализах крови часто выявляют умеренную гипохромную или нормохромнуюанемию; эозинофилия встречается не всегда."

Лет 5 назад я искала глистов у сына именно искала, т к он плохо ел, очень беспокойно спал, потел, во сне скрипел зубами ( я читала что это не от глистов а нервное, бруксизм, и к глистам не имеет отношение, но наверно широкое народное мнение, что это глисты подлило масла в огонь), иногда были приступы каких-то колик в животе . Мы сдавали и кал несколько раз и кровь биохимию - ничего не было ненормального. А вот когда сдали кровь на несколько видов глистов - нашли токсокар. Пролечились и все симптомы ушли.
Ну совсем я тему куда-то не туда зарулила, извините меня пожалуйста!

А по теме - когда уже вес скинут и надо еще подтянуть кожу - хорошо помогает душ Шарко! ( но если нет противопоказаний врача)
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна74 поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (14.06.2013)
Старый 15.06.2013, 00:39   #593
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
.

А если люди повседневно готовят еду на масле: жарят, салаты маслом-майонезом заправляют, блины-пельмени маслом поливают или сметанкой и т.д. и т.п. - они на сколько перебирают суточную норму жиров (ежедневно) ?
Мясо там ешь не бесконтрольно, через неделю уже формируется системный подход. И мясо в нём занимает далеко не первую роль :)))
Жиры не только в мясе, Аня:) Жиры и в яйцах, и в молочке, и в рыбе. И если мы говорим о белковой пище, то на одном чистом протеине типа кальмаров с незначительным содержанием жиров, не высидеть.

Я не знаю, насколько перебирают "нормальные" люди. На очень много. Если брать за суточную норму, ниже которой опускаться просто нездорово, 1 грамм жиров на грамм желаемого веса, то перебор случается очень легко. Я даже могу сказать, сколько продуктов нужно съесть, чтобы выпасть за 60 граммов жира хотя бы.

вот например 50 грамм жиров в сутки, в практически безгрешный день. Жиры были взяты:
13 г из двух яиц,
10 гр из обезжиренного молока в кофе (в течение дня)
26 гр - на ланч купила ролл с говядиной в Старбаксе, с собой не приготовила ничего
1 гр - на обед съела шашлычки из креветок.

Дальше тазик ботвы и спать, больше еда не лезла.

Ну или вот цивильный день без излишеств, 65 гр жиров:
2 гр из обезжиренного молока в кофе и в творог
3 гр из обезжиренного творога
34 гр +15 гр - отварное куриное бедро, дважды в день
8 гр растительного масла на обжаривание булгура и овощное рагу
чуть-чуть содержалось в овощах и фруктах (если верить калькулятору).
И уже перебор.Это притом, что много овощей, фрукт на перекус, медленные углеводы для энергии - 153 гр разных углеводов и за сутки 1714 ккал съедено, почти святая, но БЕЛКА ПЕРЕБРАЛА больше 2 гр на кило желаемого веса - качки едят больше 2 гр, обычным людям не стоит... Если все угли заменить белковой пищей...

Ты попробуй ради технического интереса неделю взвешивать все белковые продукты, которые ешь, можно сырые, и посчитай, сколько жиров и белков получается. И сколько калорий. Интересно очень, какой расклад в среднем за неделю.

Ну и об излишествах:)
Тарелочка покупных пельмяшей дает сразу 35 гр жиров (и всего 22 гр белка, хехе, и даже сметанки и масла туда не положено).
Кусок торта-медовика - 37 :)


Последний раз редактировалось Deleted-Account #17412; 15.06.2013 в 00:42.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 00:43   #594
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Я зациклилась только из-за упоминания отсутствия энергии - я сплю по 10 часов в сутки. При этом обследованная-переобследованная, непонятно откуда это. Врачи говорят, конституция - астеник, ВСД, склонность к быстрым истощениям и переутомлениям, отсутствие запаса сил на форс-мажор. На глисты меня еще точно не проверяли :) Хотя надо глянуть, если эозинофилии нет - наверно, нет смысла на глисты проверяться?
А вирусы типа Эпштейна-Барра искали?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 02:49   #595
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
я поняла! весь вред - от глистов! слишком худым говорят, что у них глисты, все съедают, не дают поправиться. даже легенда про Марию Каллас есть, что она похудела, проглотив солитера... (правда, у меня есть своя, более романтичная версия этого события).... теперь, стало быть, и упитанным.... шерше ля глист!
Хочешь в глаз получить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 02:57   #596
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
Хочешь в глаз получить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 08:58   #597
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria.Skatova Посмотреть сообщение
Ты попробуй ради технического интереса неделю взвешивать все белковые продукты, которые ешь, можно сырые, и посчитай, сколько жиров и белков получается. И сколько калорий.
Как же это муторно считать граммы\калории!:(((( У меня на это никогда не хватало ни времени, ни желания.
Я как-то пыталась на такой "математической" диете сидеть. Приходилось везде таскаться с таблицами продуктов (книжка у меня была специальная), все время искать в этих таблицах нужный пункт... Жуть. Мои нервы не выдержали:))))) Мне оказалось проще не есть полтарелки, чем каждый раз заниматься подсчетами и вести эти записи:))))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 12:38   #598
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Как же это муторно считать граммы\калории!:(((( У меня на это никогда не хватало ни времени, ни желания.
Я как-то пыталась на такой "математической" диете сидеть. Приходилось везде таскаться с таблицами продуктов (книжка у меня была специальная), все время искать в этих таблицах нужный пункт... Жуть. Мои нервы не выдержали:))))) Мне оказалось проще не есть полтарелки, чем каждый раз заниматься подсчетами и вести эти записи:))))
На вкус и цвет все фломастеры разные:) Мне муторно сидеть на любой низкокалорийной несбалансированной диете. Ну и от того, что полтарелки не съедено, рацион автоматом не балансируется, к сожалению. Если белков мало, будет тянуть на ватрушки. Можно винить глистов, конечно:)

К тому же сейчас все гораздо проще - полно калькуляторов онлайн, есть недорогие электронные кухонные весы. Я все взвешиваю, вношу в блокнотик (заодно получается дневник питания, пользу которого никто не отменял), а вечером разово вношу все в онлайн-калькулятор. Это занимает 5 минут, нет никаих таблиц и вообще нет списка запрещенных продуктов. Если жареная картошка вписывается в средненедельные значения по КБЖУ, можно есть и не париться. Если хочется торта - вписываешь его и не чувствуешь вины. Вино с сыром, шашлыки и даже пиво спокойно влезают в суточный рацион при желании. Да, случается перебор по жирам в этот день - на следующий можно налечь на нежирное. Для меня ощущение полной доступности любой желаемой еды и отсутствие чувства вины за то, что я ее съела, гораздо важнее легкой математики. Зато на такой диете нет "срывов" в обычном для любых строгих диет понимании.


Последний раз редактировалось Deleted-Account #17412; 15.06.2013 в 12:44.
  Ответить с цитированием
За этот пост поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (15.06.2013)
Старый 15.06.2013, 13:03   #599
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Maria.Skatova, признаЮсь в заочной симпатии к Вам:)
Во мне, вероятно, недостаточно самоорганизации. Гораздо проще найти в себе силу воли что-то не делать (не есть), чем делать что-либо методически организованно (вести подсчет калорий). Но это уже неисправимо:))))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Даня (16.06.2013)
Старый 15.06.2013, 13:35   #600
Deleted-Account #17412
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Maria.Skatova, признаЮсь в заочной симпатии к Вам:)
Во мне, вероятно, недостаточно самоорганизации. Гораздо проще найти в себе силу воли что-то не делать (не есть), чем делать что-либо методически организованно (вести подсчет калорий). Но это уже неисправимо:))))
Наталья, честно говоря, во мне вообще нет самоорганизации, от рождения. Поэтому проваливалась любая попробованная диета и любой путь добровольных ограничений:) Если что-то нельзя, то мне это сразу ужасно хочется. А раз хочется, то уже можно. Я не могу не есть, потому что у меня от голода начинаются головные боли. Так что низкокалорийный путь - не для меня. :) Мне проще считать КБЖУ, потому что это дает четкие легко измеримые ориентиры и гарантированно не наносит мне вреда:)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot