PDA

Просмотр полной версии : Пудели окраса АРЛЕКИН


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Hope
19.02.2008, 19:22
26 января 2008 года Президиум РКФ утвердил стандарт на окрас АРЛЕКИН в России по породе пудель. Теперь можно официально заниматься разведением этого необыкновенного, красивейшего, но очень сложного в получении окраса. Первые миниатюрные пудели окраса арлекин появились в нашем питомнике "Джентли Борн" в мае 2006 г. и мы постоянно рассказывали о них на форуме в теме "нестандарты" .
Национальный клуб России по породе пудель провел большую работу, чтобы окрас арлекин был официально принят внутри нашей страны, как в Германии, Чехии и др.странах. Мы, как могли, старались во всем помогать. Так сложилось, что "Джентли Борн" - пионер окраса арлекин в России и мы хотим сказать большое человеческое спасибо Р.Р.Хомасуридзе, Ю.Н.Щуко и Я.А.Гавриловой за их большой труд в решении этого вопроса.
История окраса арлекин в России начата. Старт дан!
Подробности об окрасе арлекин вы можете прочитать в журнале "Пудель ревю" №20 и на сайте www.gentlyborn.ru

jorika
19.02.2008, 19:31
Hope, поздравляю! Вы молодцы! Скажите, а на cacib-шоу арлекины смогут участвовать? Отдельно от классики и современных? И будут на группу выходить также, как прочие пудели? А на монопородках как будет происходить судейство? Очень интересно! И не терпится увидеть арлекинов во всей красе, конечно же!

KeniaLana
19.02.2008, 19:46
:appl: Хоуп, молодцы! Будем ждать пятнистиков на выставках!

Ninsanna
19.02.2008, 20:00
jorika, эта "окрасовая" разновидность пуделя (и ч/п тоже) будет участвовать во всех кинологических мероприятиях РКФ так, как это предусмотрено для всех пород признанных в РКФ, но не признанных в FCI.
Т.е. для арлекинов и ч/п пуделей открыты все "внутренние" мероприятия до уровня Национального чемпиона и Чемпиона породного клуба.
(На монопородной - естесссно, как и все остальные - по окрасу.)

Кроме того, эти пудели смогут участвовать в специализированных выставках, которые проводят Национальные клубы породы (пудель) в тех странах-членах FCI, где такие окрасы тоже приняты как стандартные. И нац.клубов таких уже немало:appl:

Поздравляю наших отважных первооткрывателей и первопроходцев!

С нетерпением жду встречи с этими красавцами 12 апреля!

Питаю надежду, что возврат к исконному (можно сказать, первобытному) окрасу пуделя, а также признание не столь характерного для брудастых пастушеских собак черно-подпалого окраса :smile: может означать, что и однородные окрасы пуделя постепенно приближаются к заветной строчке в стандарте: "Любой однородный окрас".
:rev:

Конева Екатерина
19.02.2008, 20:06
Поздравляю! :appl:
Молодцы!:hb: Очень интересно увидеть это чудо вживую!:smile:

jorika
19.02.2008, 20:12
Ninsanna, спасибо! а на выставках ранга CAC как они будут выставляться? как-то ума не приложу - к классике или к современному можно их отнести:) неужели с классикой будут ходить?

Ninsanna
19.02.2008, 20:20
jorika, ишшо раз для тех, кто в танке - отдельно !

jorika
19.02.2008, 20:27
Ninsanna, спасибо:) Обязательно приду на моно 12 апреля - страсть как хочется посмотреть!

Елена Старчак
19.02.2008, 20:40
:appl: :appl: :appl: Пудели разные важны , пудели разные нужны

Milena & Pruzinka
19.02.2008, 20:49
я арлекина видела только раз. ООЧЕНЬ красиво смотрится!!

кстати, во представители 9 группы обрадуются появлению еще пуделей в группе!

Ninsanna
19.02.2008, 21:11
Milena & Pruzinka, как говорится, "не мытьём, так кАтаньем"...:leb: глядишь....и выпрут нас всех из девятки в отдельную группу, как такс.
Во красота будет!!! (Мячтыыыыы!:ponder: )

Hope
19.02.2008, 21:15
Спасибо всем, кто радуется и поддерживает нас!:appl: Особо благодарны Нине Александровне Масленниковой за мудрые, профессиональные писания:hb: Она будет первый эксперт, на суд которой предстанут первые арлекины 12 апреля на "Дельта-ПАЛ"!!!

Milena & Pruzinka
19.02.2008, 21:20
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Milena & Pruzinka, как говорится, "не мытьём, так кАтаньем"...:leb: глядишь....и выпрут нас всех из девятки в отдельную группу, как такс.
Во красота будет!!! (Мячтыыыыы!:ponder: ) давно пора бы..эххх

Антонина
19.02.2008, 21:23
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
давно пора бы..эххх

Заживем тогда :biggrin:

oley
19.02.2008, 21:25
А там и до отдельной классификации недалеко... типа, "пудель - это уже не собака" ;)

Елена Старчак
19.02.2008, 21:48
Я думаю мы будем счастливы даже отделению нас в Группу с гордым названием "ПУДЕЛЬ"

KingToy's
19.02.2008, 22:11
Привет Еленка (Хоре) !!!

Гратулатион !!!! - исполнилос ето на сзто Wы озидали !!!
Сиейцзас Wы будете очен гордитса !!! Wы пиерwый и пока йедынстwенный формалный прекурсор !!!!

Зелаю многоо много и успехоw и тозе и радостии w новых делах !!!


...
мозет пройдут wремя и какий то и другой новый одциениек станиетса офицялным ......
как и wсйе окрасы принимане колейно....силwер ... абрицос...w конце ред...

а мние wсё одно хотелобыс и ,,пеарл цолорьь ...
и какбы wсйе wыделены осталис по окрасам....

так и будет , но ниет за мойе wремиа.....

Yulja c Dizelem
19.02.2008, 23:56
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
я арлекина видела только раз. ООЧЕНЬ красиво смотрится!!

кстати, во представители 9 группы обрадуются появлению еще пуделей в группе!
пора писать петицию в ФЦИ на отденьую группу для ПУДЕЛЯ, как у такс))))))

KeniaLana
20.02.2008, 01:16
Давно пора, потому что порой выходит девятка, где большая половина пудели и бедный комментатор уже устает объявлять какой разновидности кто тут участвует:biggrin:

Gernika
20.02.2008, 01:38
Пуделей в отдельную группу - это здорово! Давайте писать. Но как это организовать?

Лялечка
20.02.2008, 01:49
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Давно пора, потому что порой выходит девятка, где большая половина пудели и бедный комментатор уже устает объявлять какой разновидности кто тут участвует:biggrin:
И судья как правило предпочитает если уж и выбрать пуделя в призеры - то одного. Исключеня бывают, но не часто.:shy:

KeniaLana
20.02.2008, 01:55
Да, но все-таки бывают и не так уж и нечасто как мне кажется, просто порой сейчас вообще пуделя старются куда-то задвинуть, потому что де другим породам же тоже надо выигрывать:biggrin: :lol:

Лялечка
20.02.2008, 01:59
Вот и пусть задвинут - в отдельную группу))))

KeniaLana
20.02.2008, 02:03
Ага, я тоже не против, только за! С подачи Нинсанны родилась такая актуальная и животрепещущая как оказывается для многих тема:biggrin:

Hope
20.02.2008, 10:32
Господа! Очень хорошо, что принятие новых окрасов в нашей любимой породе, вызвало желание многих добиться отдельной группы FCI - ПУДЕЛЬ, но это уже ДРУГАЯ темка!:shuffle:

лоли
20.02.2008, 19:26
Ура,Ура,УРААААА! Поздравляю всех любителей и ценителей АРЛЕКИНОВ! Очень красивые собаки! Обязательно у меня будут такие!!! В 93 году моя белая большая сука родила от серого кобеля 11 щенков - 7 серых, 2 коричневых, плащевого и арлекина. Пятнистики были просто очаровашки! Её однопомётница от этого же кобеля родила 15 серых, ни одного в пятнышку. Потом мы её вязали с черным и с серым (другим) и с белым - не было пятнистиков, ну не имели папаши нужного гена. А желающих было много, хоть и были собаки естественно без родословной, я ещё копалась в претендентах на лапу и сердце этих малышей, а стандартные сидели до полугода. Вобщем поздравляю всех арлекиноманов и себя тоже! Норе, удачи Вам!:hb: :hb: :hb:

Milena & Pruzinka
20.02.2008, 20:15
Первоначальное сообщение от Лялечка
Вот и пусть задвинут - в отдельную группу)))) и я и я ЗАА!:bud:

Hope
20.02.2008, 20:50
Первоначальное сообщение от лоли
Ура,Ура,УРААААА! Поздравляю всех любителей и ценителей АРЛЕКИНОВ! Очень красивые собаки! Обязательно у меня будут такие!!! В 93 году моя белая большая сука родила от серого кобеля 11 щенков - 7 серых, 2 коричневых, плащевого и арлекина. Пятнистики были просто очаровашки! Её однопомётница от этого же кобеля родила 15 серых, ни одного в пятнышку. Потом мы её вязали с черным и с серым (другим) и с белым - не было пятнистиков, ну не имели папаши нужного гена. А желающих было много, хоть и были собаки естественно без родословной, я ещё копалась в претендентах на лапу и сердце этих малышей, а стандартные сидели до полугода. Вобщем поздравляю всех арлекиноманов и себя тоже! Норе, удачи Вам!:hb: :hb: :hb: Опыт уже есть, дерзайте! Родите всем на радость арлекинчиков! Мы будем разводить только тоев и карликов. Это наш фасончик. А большие рожают по многу, на них быстрее окрас раскрутить и рекламировать!

лоли
20.02.2008, 20:53
Хотелось бы, но где теперь те крови-их нет, к сожалению.

Hope
21.02.2008, 10:29
20 ноября 2007 года в питомнике "ДЖЕНТЛИ БОРН" родились первые официальные пудели - арлекинчики - мальчик и девочка.

JASMIN
21.02.2008, 14:17
Ура! Ура! Ура! Осталось мне только свою зарегестрировать! Нет правда супер! Когда ее оставляла даже и не думала, что этот окрас признают когда-нибудь! Hope Вы молодец!

Олька1982
21.02.2008, 14:54
Поздравляю!Редкость большая!:hb:

Gernika
21.02.2008, 14:58
Hope, какая прелесть!

Hope
24.02.2008, 21:03
Тусовка на Евразии арлекинчик Джентли Борн Тини Тюнес - 3 мес.

Hope
24.02.2008, 21:05
Под вывеской Евразия-первое занятие ринг дрессурой

EGOR
24.02.2008, 22:14
Hope, какая прелесть!:)
А сестричка его где была в это время?

Ogava
24.02.2008, 22:43
Hope Какая КРАСОТА!!!!

Hali
25.02.2008, 00:42
Hope, Большое дело,приняли редкий окрас!Молодцы!Какой всетаки прогресс!

"Леггеро Данзатори"
25.02.2008, 10:05
А на национаолке уже будете выставлять арлекинов?

Лариса Б.
25.02.2008, 15:58
Первоначальное сообщение от Hope
Спасибо всем, кто радуется и поддерживает нас!:appl: Особо благодарны Нине Александровне Масленниковой за мудрые, профессиональные писания:hb: Она будет первый эксперт, на суд которой предстанут первые арлекины 12 апреля на "Дельта-ПАЛ"!!!

Видели Вас около ринга на Евразии. 12 апреля специально придем посмотреть и порадоваться за Вас!

Aikenka
25.02.2008, 18:39
http://www.ippgazette.com/

Hope
26.02.2008, 00:17
Спасибо за добрые отзывы. На Евразии выставляли 5 пуделей, рук не хватает, поэтому для адаптации взяли только мальчишку, сестренка скучала дома. Планируем показать всех арлекинов на Дельта-Пал и на СПК

KeniaLana
26.02.2008, 00:32
А я видела вашего пятнистика - такой славнй малыш, чудесный просто!

елисей
29.02.2008, 08:38
Катя вот такого арликинчика сфотала на евразии!!!

Hope
29.02.2008, 10:21
Первоначальное сообщение от елисей
Катя вот такого арликинчика сфотала на евразии!!! Спасибо за фото. Мы об этой большой пуделице много наслышаны. Очень красивая! Жаль, что почему-то не увиделись

елисей
29.02.2008, 11:16
надя,а чья она,кто хозяин???

KeniaLana
29.02.2008, 11:22
Это же большая Ясмин, насколько я понимаю, то есть ее зовут Гвен.

елисей
29.02.2008, 11:31
форумские?

Dikovinka
29.02.2008, 11:36
Первоначальное сообщение от елисей
Катя вот такого арликинчика сфотала на евразии!!!
Это Мариниа Гвен! :smile: Это точно! Я Маринину блузку за Гвен заприметила. :wink2:
Красивая стала! После того как краска с нее полностью смылась. :smile:

KeniaLana
29.02.2008, 11:38
Елисей, да, с нашего форума - Jasmin.

елисей
29.02.2008, 11:40
понято,спасибо!!!

JASMIN
29.02.2008, 15:38
Ох девушки! Нас мало кто увидел на Евразии. Мы там оказались случайно и очень быстро свалили домой! А дело было так! ... Значит сижу я на работе в пятницу, вдруг звонит мне Алла (мама Радуси, есть такая девочка у нас на форуме), слушай Алка моя (дочку тоже Аллой зовут), записалась на конкурс хендлеров, а модели нет, давай твою Гвен. Я говорю - Да ноу проблем, тока она у меня балованная и заросла как медведь, да сейчас у нас смена шерсти и свалялась в добавок. Она мне - Ничего ночью помоешь, отфенишь, че надо срежешь! А сейчас Алла к тебе приедет, Сашка (сын) впустит и она с ней побегает! Ну приехали, побегали с часик, извазюкала она их, они на радостях приехали при всем параде в белых куртках! Приехала вечером с работы 22.00 и начался марафон, во первых надо было и себя в порядок привести -достала из комода пальто (купленное когда-то при хорошей жизни на распродаже коллекции Вячеслава Зайцева), новую шляпу с а ля цветком, намочила голову сунула ножницы в руки сыну и говорю - Стриги! Попытайся изобразить на мне каре. Он - С ума сошла! Я не умею! За последствия не отвечаю! Я - Фиг с ними, с последствиями! Стриги! В обчем пилит он меня и ржет, ну напилил чего то там, я попыталась все это слегка сравнять, покрасилась, ну для первого раза сойдет! Занялась Гвен. Мама дорогая, чего то я пропустила и Америка наела ей на загривке такие колтуны!!! ... Короче всю ночь разбирала колтуны, мыла и фенила ее! ... Постригла я ее уже утром перед выходом по Роминой схеме (Памятник ему надо поставить за схему стрижки "Скандинавский лев"!) за 1 час!!! ... правда не идеально, но для конкурса хендлера сойдет. Так теперь надо доехать конкурс в 12.00, а на часах 11.00. И как назло у всех у кого машина, какой-то катаклизм или в ремонте, или собирается туда, дочка сказала, что заберет нас с Гвен от туда, нуа туда сами. Попыталась заказать такси, мне сказали смогут только через час, я говорю - Вы что, мне вчера уже там надо было быть, а Вы говорите через час! Короче пошла частника ловить! Наконец один молодой человек не смог отказать даме в шляпе и согласился ее и стандартоного пуделя довезти до Крокуса! Времени уже нет, Алла мне звонит - Ты где? Конкурс уже начинается! Я - Стойте около ринга с ринговкой, щас прилетим на вертолете! Прилетели,выгрузил он нас! ... Погода, сами знаете!... Грязь, дождь, а у нас лапы белые, да и топ мы вязали уже в машине! ... В общем держу я ее на руках, а это 20 с лишним кг! .... А до входа ......! Кричу - Помогите кто-нить донести до входа! ???... Откликнулись ... Правильно! ... 2 девушки! ... Картина ... Прут 3 особы стандартного пуделя, к верху лапами, пудель довольный слов нет! Язык высунула, уши повесила - блаженствует! Мы - 2 девушки молоденькие и я - этакая матрона в черном пальто до пят, с бантом впереди как у кота Леопольда и в шляпе с широкими полями и цветком! ... Ну Вы понимаете, да!... Представили! ... Но так ведь ветер был! ... Короче слетает с меня шляпа (первый раз надела), падает в лужу и плывет! ... Немая сцена! И никто даже не подумает ее поднять! ... Я - Ну дайте мне ее кто-нибудь в зубы, не могу же я бросить собаку в лужу! ... Дали! ... Думаете кто? ... Правильно, опять девушка!... Дошли наконец! Сказала спасибо и мухой пролетела мимо пуделистов, они только успели рот открыть до ринга хендлеров! В ринг уже вызывают, успели только ринговку надеть и в ринг! ... Ну что сказать, учитывая все обстоятельства, то что вылетели со второго тура (я думала с первого выгонят) - это неплохо, очень красиво бегает, сказали - Очень красивая собака, но надо позаниматься! ... Немного потусили, потом мне Светушка говорит, Юшин объявился, прячем. Спрятали мы ее в палатку, потом я дождалась своих и мы уехали, мне пулей надо было у аэропорт, встретить маму Наташи! ... Спрятали потому, что не хотелось с ним втречаться и разговаривать вообще, ничего бы он мне не сделал, но ругаться прилюдно не хотелось. У него весенне обострение видимо- абсолютно не адекватный, не предсказуемы и не обязательный человек, истерик! Его видимо сейчас жаба душит, как окрас признали, вынашивает планы, как ее у меня забрать ... (Мечтать невредно! Фиг он ее получит!) Во всяком случае, всем говорит, что у него живет суперский арлекин, что она такая растакая, а о том, что я ее отстояла и не дала отправить в Китай и собака уже больше года из своих 2-х лет у меня, молчок и у нас с ним определенная договоренность, правда на словах, договор к сожалению он так и не дал составить! Видимо документов на нее я никогда не получу, ну что ж будет нулевка! Я оставляла и брала ее без всякой задней мысли, для души, потому что я ее люблю, у нас с ней родство душ, кто же знал, что через год окрас утвердят! ... Скоро Светушка фотографии вывесит,она ее хорошо поснимала на Евразии. Думаю встретимся все в апреле!И она уже полностью будет моя!

Svetus'ka
29.02.2008, 16:21
Вот фотка

Svetus'ka
29.02.2008, 16:25
еще

JASMIN
29.02.2008, 16:26
Ох лохматушка моя! Кто там с фотошопом в ладах! А то мордень не видно! Зато глаз блестит! Свет, а остальные будут?

JASMIN добавил(а) 1204291622:

О уже вывесила! Спасибо!

Svetus'ka
29.02.2008, 16:29
с другой стороны :)

JASMIN
29.02.2008, 16:31
Так надо срочно худеть! Прям всю картинку порчу! С такой красивой девушкой рядом!

JASMIN добавил(а) 1204292084:

А хвост я ей подстричь забыла!

ЯСОЧКА
29.02.2008, 18:34
До чего же девчушка хороша!!!Смотришь и сердце радуется и ручки тянутся:я тоже хочу!!!!!!!!!И хвост не стриженый не портит!Нельзя испортить красоту такую!:bis: :git:

елисей
29.02.2008, 18:55
и мы с катей хотим такую

JASMIN
29.02.2008, 19:23
В очередь! :biggrin:

Hope
29.02.2008, 19:44
Жасмин, не трать время на ля-ля, пожалуйста! Займись срочно родословной! До 12 апреля осталось совсем мало времени. Мы очень хотим, что бы твоя красота приняла участие в призентации окраса на "ДЕЛЬТА-ПАЛ". Готовы во всем помочь и словом и делом!

JASMIN
29.02.2008, 19:51
Да вот хочу! Че надо сделать, чтобы зарегестрироваться, можно в личку.

Hope
29.02.2008, 20:05
Жасмин! Мы ж не на луне живем и по телефону уже общались. Позвони, все обсудим. 8-906-745-4141 Елена (495)408-92-78 дом.

Len4ik
29.02.2008, 23:43
Jasmin!!! А я вас видела!!! Супер!!! У меня аж челюсть отпала, а когда встала на место, то я как то постеснялась догнать:shuffle: Вот дура(((((((

JASMIN
29.02.2008, 23:49
Надо было догнать! Я не кусаюсь! Шутк! :biggrin:

JASMIN добавил(а) 1204318462:

Интересно, а никто не видел как мы ее тащили? Вот кадры бы были в рубрику "Приколы и анекдоты" :hah: :crazy: :lol: :jok:

Len4ik
29.02.2008, 23:54
Вообщем хорошо, что не подошла, а то вы заняты были, а я бы подлетела: ой, какая собачка ля-ля-ля, а я ленчик-пенчик ля-ля-ля вы бы только рады были, что опаздываете:hb: :ponder:

JASMIN
29.02.2008, 23:56
Ну я ее сразу сдала хендлеру и мы могли бы поболтать и поболеть за нее!

Len4ik
01.03.2008, 00:01
Я же говорю- дура))))))))))):fly:

елисей
01.03.2008, 09:58
надя,скажите ,пожалуйста,что будет 12 апреля и где и во сколько?????Вероятней всего мы тоже приедим сюда и привезем заказы.

елисей добавил(а) 1204354743:

все пуделя могут учавствовать или только арликины?

Hope
01.03.2008, 12:43
Елисей, 12 апреля состоится Всероссийская выставка собак всех пород "ДЕЛЬТА-ПАЛ", в рамках которой будет проводится моно пудель, на которой будут представлены все окрасы и впервые АРЛЕКИН. Место проведения - легкоатлетический манеж "Братьев Знаменских". Точное расписание будет за три дня до выставки.

елисей
01.03.2008, 15:34
надя,спасибо большое!!!!

Елена Старчак
01.03.2008, 23:58
Елена , а такие дети вас интересуют ?

Марина Евгеньевна
02.03.2008, 00:29
Jasmin,

я Вас видела, Вы вбежали с собачкой, она хотела идти в одну сторону , а Вы тянули ее в другую. Ваша пара привлекала внимание сразу!

JASMIN
02.03.2008, 01:03
:crazy: :hah: :lol: :jok:


А это Гвен в конкурсе хендлеров с Радусей!
JASMIN добавил(а) 1204411302:
http://keep4u.ru/imgs/b/080302/7b/7b730e40e01b46b62d.jpg Туда мы и бежали!

Gernika
02.03.2008, 14:29
JASMIN, ух, какая красота! Хочу......

Hope
02.03.2008, 14:30
Лена, малыш замечательный! Только если он кобель, его никак не вкрутить в разведение арлекинов. А вот если - сука, то тернистый путь разведенца - и вполне можно получить желаемый результат.

Елена Старчак
02.03.2008, 14:36
Это девушка ,тойка , полнозубая . Ей сейчас 8 месяцев. Живет не далеко от меня. Только заводчитца не стала общ.оформлять. А может надо оформить?

JASMIN
02.03.2008, 14:57
Интересно, а куда делась фотография с хендлеровского конкурса? Причем захожу в правку она там есть, а на странице нет! Почему? Может кто объяснит?

JASMIN добавил(а) 1204459880:

О! Появилась! Мой комп что-ли бунтует?

Hope
03.03.2008, 13:40
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Это девушка ,тойка , полнозубая . Ей сейчас 8 месяцев. Живет не далеко от меня. Только заводчитца не стала общ.оформлять. А может надо оформить? Лена, этого щенка оформлять не надо, т.к. в родословной напишут не для племенного использования, она же брак для серебристого окраса, но если ее повязать с кобелем окраса арлекин, то вязка будет неплановая а вот если родиться от них щенок арлекин, то на него можно будет получить родословную. Поэтому я и сказала - тернистый путь...

хризантема
03.03.2008, 13:49
Первоначальное сообщение от JASMIN
Надо было догнать! Я не кусаюсь! Шутк! :biggrin:

JASMIN добавил(а) 1204318462:

Интересно, а никто не видел как мы ее тащили? Вот кадры бы были в рубрику "Приколы и анекдоты" :hah: :crazy: :lol: :jok:
Я видела как вы тащили коровлевну, я как раз соба черного гуляла и наблюдала эту картину Репина, еще сказала Вам, как оригинально вы переносите собаку, на что Вы только посмотрели на меня замученным взглядом ( это было после падения шляпы). А девушка Ваша очень, очень понравилась!!!
Мы ее потом во время вашей фотосессии разглядели.

JASMIN
03.03.2008, 14:00
:biggrin:

Hope
03.03.2008, 22:04
Жасмин! Поздравляем с официальным вступлением в СПК:appl: :appl: :appl:

JASMIN
03.03.2008, 22:08
Пасиб! :crazy: Во второй раз! :lol: :jok:

Hope
03.03.2008, 22:47
Жасмин! Цель поставлена - не останавливайся на достигнутом:bud:

KeniaLana
03.03.2008, 22:55
Жасмин, урааааааааааа Вам и Гвен - я всегда была ее тайной поклонницей, эта Шахматная Королева свела меня с ума в первую же встречу:biggrin: :poz: :hb: :appl:

JASMIN
03.03.2008, 23:07
Все поезд пошёл!... Кения и меня она свела с первого взгляда еще когда ей было месяца 2, только глянула и я пропала!

Svetus'ka
04.03.2008, 10:22
Марин, супер! Теперь следующий шаг! :bud:
Это вам в какчестве поздравительной открытки :smile:

JASMIN
04.03.2008, 10:45
Оооо!!!... Спасибо!!! Спасибо!!!...Давно ждала эту фотку!

"Леггеро Данзатори"
04.03.2008, 23:33
Ко мне однажды тоже приводили подпалую собачушку, мы даже пофоткались с ней. Там мама серебристая с громадным пятнищем на груди (малая), папаня без документов асвальтового цвета (карлик)
Вот фотки:http://i017.radikal.ru/0803/81/082edba27d9c.jpg
http://i047.radikal.ru/0803/9c/d8e4b28b7a87.jpg

елисей
04.03.2008, 23:48
Первоначальное сообщение от Hope
Елисей, 12 апреля состоится Всероссийская выставка собак всех пород "ДЕЛЬТА-ПАЛ", в рамках которой будет проводится моно пудель, на которой будут представлены все окрасы и впервые АРЛЕКИН. Место проведения - легкоатлетический манеж "Братьев Знаменских". Точное расписание будет за три дня до выставки.
Надя,регистрация ещё идет на моно и сколько стоит в открытом классе:tongue: ?И если можно тел. регистраторв.

Hope
05.03.2008, 12:55
Очень симпатичный малыш! Если бы подпал у него был рыжий, то его можно было бы использовать в окрасе блэк энд тэн, официально принятом РКФ. Т.к.в данном случае имеет место серебристый окрас с пятнами, то можно сделать неплановую вязку с окрасом арлекин и если родиться щенок не просто в пятнышку, а соответствующий окрасу арлекин, то на этого щенка можно будет получить родословную

Hope добавил(а) 1204711304:
Первоначальное сообщение от елисей
Надя,регистрация ещё идет на моно и сколько стоит в открытом классе:tongue: ?И если можно тел. регистраторв. Регистрация на 12 апреля на моно ДЕЛЬТА-ПАЛ - 600 - бэби, щенки, ветераны. Остальные - 1000 руб. Эта цена до 1 апреля. По гарантийному письму - 1200 до конца записи. Подробности по тел. (495) 508-63-99:bis: :bis: :bis:

"Леггеро Данзатори"
05.03.2008, 17:17
Первоначальное сообщение от Hope
[B]Очень симпатичный малыш! Если бы подпал у него был рыжий, то его можно было бы использовать в окрасе блэк энд тэн, официально принятом РКФ. Т.к.в данном случае имеет место серебристый окрас с пятнами, то можно сделать неплановую вязку с окрасом арлекин и если родиться щенок не просто в пятнышку, а соответствующий окрасу арлекин, то на этого щенка можно будет получить родословную

Я больше этого щена не видела, его куда-то на север увезли. Вязать не будут. Но вообще интересно бы было посмотреть чего дальше будет.

елисей
05.03.2008, 17:27
Надя ,спасибо большое,думаю увидимся!!!

EGOR
05.03.2008, 18:22
JASMIN, поздравляю тоже! :appl: :hb:
Зарегистрировала наконец-то свою "нестандартную" красавицу?!
Ну теперь у вас от желаюших на щенков отбоя не будет... :)Парти-колор стандарт - это зрелище!!! :biggrin:
Не хочу (Боже сохрани!) обидеть маленьких парти-колорчиков, но когда этого "разноцветья" много - оно еще лучше смотрится!:wink2: :wink: :biggrin:

JASMIN
06.03.2008, 00:59
Спасибо! Да стандартный арлекин производит сильное впечатление, если не "убийственное" (в хорошем смысле)! Ну про щенков еще рано говорить, еще достойного кобеля найти надо, не просто арлекина, а такого чтобы не испортил. Но будем стараться!

Hope
06.03.2008, 22:12
Первоначальное сообщение от EGOR
JASMIN, поздравляю тоже! :appl: :hb:
Зарегистрировала наконец-то свою "нестандартную" красавицу?!
Ну теперь у вас от желаюших на щенков отбоя не будет... :)Парти-колор стандарт - это зрелище!!! :biggrin:
Не хочу (Боже сохрани!) обидеть маленьких парти-колорчиков, но когда этого "разноцветья" много - оно еще лучше смотрится!:wink2: :wink: :biggrin: Мы нисколько не обидились, наоборот, очень рады за Жасмин и стараемся ей во всем помогать:bud: :bud: :bud:

Hope добавил(а) 1204830856:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Спасибо! Да стандартный арлекин производит сильное впечатление, если не "убийственное" (в хорошем смысле)! Ну про щенков еще рано говорить, еще достойного кобеля найти надо, не просто арлекина, а такого чтобы не испортил. Но будем стараться! Терпение и труд - все перетрут!!!:bis: :bis: :bis:

JASMIN
07.03.2008, 14:56
Ага! Подтверждаю!

Zolotay rybka
09.03.2008, 11:16
арлекин

Hope
09.03.2008, 12:32
Первоначальное сообщение от Zolotay rybka
арлекин Наташенька! С праздником! Спасибо!

Hope
09.03.2008, 19:29
Большая Гвен отмечает 8 марта в компании арлекинчиков в "Джентли Борн".

EGOR
09.03.2008, 20:02
Jasmin, Hope - ой как у вас там все гламурненько!
:biggrin:
А как арлекины классно смотрятся вместе!
Хоччччу к вам тоже!:frown: :wink2: :shuffle:

елисей
09.03.2008, 20:07
Жасмин ,Норе!!!!!!!!Классная компания!!!!Молодцы,разводи е побольше красоту такую:appl: :appl: С праздниками вас всех!!!!!

mayfieldtoys
10.03.2008, 00:51
Какая прелесть!:appl: :hb: :hb:

Hope
10.03.2008, 10:59
Первоначальное сообщение от EGOR
Jasmin, Hope - ой как у вас там все гламурненько!
:biggrin:
А как арлекины классно смотрятся вместе!
Хоччччу к вам тоже!:frown: :wink2: :shuffle: Заходи! Будем очень рады!:bis:

EGOR
10.03.2008, 16:19
Hope, Лен - тогда уж не "заходи", а "прилетай"...:hah: :biggrin: :evillaugh:
Попробую - что ж с вами делать-то...:)

Hope
10.03.2008, 20:48
Первоначальное сообщение от EGOR
Hope, Лен - тогда уж не "заходи", а "прилетай"...:hah: :biggrin: :evillaugh:
Попробую - что ж с вами делать-то...:) Ура! Ура! Ура!:bis:

Yulja c Dizelem
10.03.2008, 23:27
Первоначальное сообщение от Hope
Большая Гвен отмечает 8 марта в компании арлекинчиков в "Джентли Борн". супер , какие пятнашки))

camastra
10.03.2008, 23:35
Скажите,а куда пропали арлекины,жившие в Москве лет десять назад? Неужели вымерли как динозавры?

Hope
11.03.2008, 09:15
Первоначальное сообщение от camastra
Скажите,а куда пропали арлекины,жившие в Москве лет десять назад? Неужели вымерли как динозавры? Да, к великому сожалению, вымерли, и не только в Москве. Об этом много пишут на форуме "нестандарты". Окрас очень сложный в разведении.

camastra
11.03.2008, 15:32
Очень жалко.Видимо,непризнанност ь сыграла роковую роль тоже.Норе,а эти собачки отличаются поведением?Вот у меня был в прошлом веке питомник персидских шиншилл.От цветных персов очень отличались темпераментом.

Dikovinka
11.03.2008, 15:38
Первоначальное сообщение от Hope
Большая Гвен отмечает 8 марта в компании арлекинчиков в "Джентли Борн".

Hope ваше фото с партиколорчиками ну просто отпад! :smile: Насмотришь всей этой красоты и ведь самому захочется такое же. :wink2:
Можно я это фото повешу в раздел об арлекинах на наш итальянский форум? :shuffle:

JASMIN
11.03.2008, 16:24
В свое время трюфельные (так раньше называли арлекинов) пудели очень ценились за нюх, из них получались великолепные охотники и они отбивали пальму первенства у свиней особой породы, которые были натасканы в поисках трюфеля (грибов), считалось, что эти пудели так-же умнее своих одноцветных собратьев (если это в принципе возможно -пудель вообще умная порода, во всяком случае при оценке умственных способностей декоративных лисиц такого окраса и лис традиционного окраса, пятнистые занимали первое место). У них великолепная шерсть. Но они очень трудны в разведении, в свое время когда в нашей семье были арлекины, они были только в первом поколении от белой суки с трюфельной кожей и черного американского кобеля носителя пятнистого гена. Дети и правнуки, дальше все заглохло (правда тогда не разрешались вязки родственников), так вот от вязок с белыми и черными собаками они давали только одноцветных щенков, без пятен вообще, зато большой разброс в цвете - белые, черные, кремовые, палевые, абрикосовые, один коричневый, 2 серебристых. И все это разноцветье было в одном помете, не важно вязали ли арлекинов с черной или белой собакой, а так-же у одноцветных внуков которых вязали тоже в одном помете могло быть несколько цветов. Ну если например вязали черную внучку с черным или белым кобелем, все равно в помете было такое разноцветье, но не пятнистые, пятнистых больще не было, у черных щенков у одного, двух в помете могло быть небольшое белое пятно на груди. Да все не зависимо от окраса имели отличную пигментацию кожных покровов, пяток, когтей, носа и губ, темные глаза, даже у кремовых, палевых и абрикосовых. Да и белые рождались белыми, без всякого налета на ушах или по телу, они четко отличались от своих кремовых. палевых и абрикосовых братьев и сестер.

camastra
11.03.2008, 21:25
А так всегда бывает:когда не ждешь,рождаются нестандартные щенки.У моей знакомой от черной суки с Птичьего рынка и абрикоса с родословной родился помет черно-подпалых.В Польшу всех забрали.Про трюфели интересно.Пошла мечтать как мой будующий арлекин грибы из леса мне таскает,а я их в банки закатываю.

Hope
11.03.2008, 22:13
Первоначальное сообщение от camastra
Очень жалко.Видимо,непризнанност ь сыграла роковую роль тоже.Норе,а эти собачки отличаются поведением?Вот у меня был в прошлом веке питомник персидских шиншилл.От цветных персов очень отличались темпераментом. У нас в питомнике "Джентли Борн" более 20 пуделей всех окрасов и 4 арлекинчика, есть с чем сравнить. Отличий в поведении и темпераменте нет. Настоящие пудели во всех их проявлениях!

Hope добавил(а) 1205262958:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Hope ваше фото с партиколорчиками ну просто отпад! :smile: Насмотришь всей этой красоты и ведь самому захочется такое же. :wink2:
Можно я это фото повешу в раздел об арлекинах на наш итальянский форум? :shuffle: Конечно, можно. Будем даже очень рады популяризации окраса:bis:

Hope добавил(а) 1205263143:
Первоначальное сообщение от camastra
А так всегда бывает:когда не ждешь,рождаются нестандартные щенки.У моей знакомой от черной суки с Птичьего рынка и абрикоса с родословной родился помет черно-подпалых.В Польшу всех забрали.Про трюфели интересно.Пошла мечтать как мой будующий арлекин грибы из леса мне таскает,а я их в банки закатываю. Наш питомник - пионер в официальном окрасе арлекин в России. Интересно, кто же первый зарегистрирует пуделей окраса блэк энд тен?

Ogava
11.03.2008, 22:59
Я так давно не заходила к вам,а сдесь такая КРАСОТА!!!
Норе форевер !!!

Hope
12.03.2008, 09:33
Первоначальное сообщение от Ogava
Я так давно не заходила к вам,а сдесь такая КРАСОТА!!!
Норе форевер !!!

Заходите по чаще будем рады.

EGOR
13.03.2008, 16:50
Hope, Интересно, кто же первый зарегистрирует пуделей окраса блэк энд тен?
Лен, Надь - ну вы же - пионеры, вам и карты в руки:):):)

JASMIN
14.03.2008, 11:36
Девушки, которые живут в Европе, нужны ссылки на питомники стандартных, да и не только стандартных арлекинов! Плиииз! ... А то я все время выхожу на один Голландский питомник и на Американские, а Европейские чего то не нахожу! Нужно это все - ВЧЕРА!

JASMIN добавил(а) 1205483862:

Можно и блэк энд тен покидать, тож полезно будет!

Aikenka
14.03.2008, 12:14
Первоначальное сообщение от JASMIN
...... нужны ссылки на питомники стандартных, да и не только стандартных арлекинов! Плиииз! ... А то я все время выхожу на один Голландский питомник и на Американские, а Европейские чего то не нахожу! Нужно это все - ВЧЕРА!


Гвен потекла? :shy:

В разделе "питомники пуделей" были ссылки, там всё проверили?

camastra
14.03.2008, 15:26
Были ссылки и в теме "нестандартные окрасы".Помню,смотрела английских и немецких(правда,карликовых ) арлекинов.Стандарты впечатлили.Примкну к питомнику,который будет разводить их.

Aikenka
14.03.2008, 16:59
http://www.nathaliespridepoedels.nl/partipoodles.htm

Tamara
14.03.2008, 17:28
Aikenka, тот же самый питомник хотела посоветовать :)Оч. красивые собаки

EGOR
14.03.2008, 17:44
JASMIN, Марин, по этой ссылке, в этом п-ке один производитель только (из Америки, кстати!), и чтобы с ним вязаться, тебе нужно сделать тесты своей собаке... :frown: :ponder: :shuffle:

"If you are interested in Flint for STUD , all colors is possible but the bitches have to be tested"

Hope
14.03.2008, 17:49
Первоначальное сообщение от EGOR
Hope,
Лен, Надь - ну вы же - пионеры, вам и карты в руки:):):) Ленок, нельзя объять необъятное, да и в нашем печатном станке часто бумага заканчивается...:shuffle:

JASMIN
15.03.2008, 00:22
Нет Гвен не потекла, но надо же подготовиться! А то в последний момент поздно будет! Aikenka, EGOR я про этот питомник знаю, про него и горворила, что кроме него ничего найти не могу, там кобель с кровями от Сиско и Пионеров, у него Кайзер кажется в дедушках, с ним это было бы супер, написали, ждем, а тесты если надо сделаем. Но хотелось бы еще найти варианты!

oley
15.03.2008, 00:36
Вот тут еще есть (Швейцария): http://www.grosspudelzucht.ch/hunde.htm
Крови Te-Awa's и Mydramagic/Pioneer's

Правда, единственный их кобель - серо-белый... не знаю, подойдет ли.

oley добавил(а) 1205531001:
Дразнилка для любителей арлекинов: http://youtube.com/watch?v=5NzdiHGcAYA&feature=related
;)

EGOR
15.03.2008, 02:42
JASMIN, тебе и серо-белый пойдет: скорее всего щенки будут черно-белые от такого сочетания.
oley, нас уже дразнили этой дразнилкой тут:):):wink2: :tongue:

JASMIN
15.03.2008, 02:45
Будут и те и другие. У Гвен есть в роду серые и белосерые! А потому лучше бы чисто черно-белого и белого побольше, у Гвен и так многовато черного, а то получатся одни плащи, а не арлекины!

Tamara
15.03.2008, 03:57
Первоначальное сообщение от JASMIN
... у Гвен и так многовато черного, а то получатся одни плащи, а не арлекины!
не обязательно

Rococo
15.03.2008, 10:08
Первоначальное сообщение от oley

oley добавил(а) 1205531001:
Дразнилка для любителей арлекинов: http://youtube.com/watch?v=5NzdiHGcAYA&feature=related
;)
АААА! :argue: :diablo: Больше двух секунд смотреть не смогла! ХОЧУ ТАКОЕ ХВОСТАТОЕ ЧУДО!!!! Держите меня, мне плохо! :biggrin: :crazy: :lol:

mai
15.03.2008, 15:28
http://www.partipoodleworld.com/index.htm

mai добавил(а) 1205584662:
http://www.harlekin-kleinpudel.com/?site=hund&id=14

EGOR
15.03.2008, 16:31
JASMIN, Марин - откуда ты знаешь, что есть у Гвен в роду, если у тебя родословной нету???:ponder: :eek:
Совершенно согласна с Tamara... - совсем не обязательно!
И потом - разведение арлекинов это всегда лотерея с окрасами, так что без проб и ошибок у тебя это дело все равно не получится...:frown:
Помнишь?- "Кто не рискует - тот не пьет шампанское":biggrin: :wink:

Rococo - пиши, пришлем!:biggrin: :lol: :lol:

JASMIN
15.03.2008, 18:30
Сама не видела, но он мне по телефону говорил, кто у нее там - если не врал то бело-черные, бело-серебристые, просто белые, черные, серебро всех мастей и соболь, похоже на правду, так как сестра Гвен (старше на год) была с рыжиной на голове, сама бело-черный арлекин, как мне говорили таких трехцветных называют радужный арлекин. Хотя - это же Юшин, так что, что там на самом деле - тайна покрытая мраком!

JASMIN добавил(а) 1205595333:

Девушки спасибо за ссылки, будем изучаать!

EGOR
15.03.2008, 21:21
JASMIN, вот еще - наши канадские "партики"...
http://pets4you.com/pages/partityme.html

Hope
16.03.2008, 11:31
Первоначальное сообщение от EGOR
JASMIN, тебе и серо-белый пойдет: скорее всего щенки будут черно-белые от такого сочетания.
oley, нас уже дразнили этой дразнилкой тут:):):wink2: :tongue: С серо-белым никак нельзя! В разведении окраса арлекин, РКФ будет официально оформлять только вязки между двумя арлекинами, т.е. БЕЛО-черными, а никак не СЕРО-белыми!:shuffle:

JASMIN
16.03.2008, 13:28
Не будем!

Hope
17.03.2008, 20:06
Первоначальное сообщение от JASMIN
Не будем! Марина, а почему ты не похвастаешся народу, что Гвен теперь имеет официальное клеймо Национального клуба пудель? Что во время проведения выставки "Элиты", Гвен была осмотрена тремя экспертами, и все дали ей оценку "отлично", тем самым подтвердив, что она не просто пудель в пятнышку, а очень породный пудель, окраса, соответствующего стандарту окраса арлекин. Теперь осталось только доехать до РКФ и получить РОДОСЛОВНУЮ, пусть даже нулевку, но дающею право на официальное участие в выставках и разведение, что уже дорогого стоит!!!:hb:

oley
17.03.2008, 20:33
:appl: :appl: :appl: Поздравляю!

Ninsanna
17.03.2008, 20:58
JASMIN, уррррра!:alc: :leb:

EGOR
17.03.2008, 22:28
JASMIN, :appl: :alc: :appl:
Первый зарегистрированный стандартный арлекин в РКФ! Ура!
:bis: :smile:

Rococo
17.03.2008, 22:34
Ясмин ПОЗДРАВЛЯЮ! :poz: :alc:

JASMIN
17.03.2008, 22:48
Ой! Спасибо! Спасибо! Просто думала, щас регистр получу и все, всем скажу и похвастаюсь! Ну она там всем очень понравилось, с ней даже побегали, поучили бегать по рингу! По городу с ней гуляю, так все в шоке, все подходят и спрашивают, а что это такое! ... Короче! ... Фурор!

EGOR
18.03.2008, 03:09
JASMIN, Марин - пристраивай давай Америку и покупай себе кобеля парти-колорного...:)
Вааще проходу тебе не будет тогда!:evillaugh:

JASMIN
18.03.2008, 10:30
Да куда ее пристроить то, ему вернуть - рука не поднимается, а она очень неплохая пёса, настоящая племенная, таких чемпионов у Вас море, не экстремалка как Гвен, а во Франции вообще на ура бы прошла, Дюпа от нее в отпаде был бы, а двигается как, летит! Ей бы скандинав очень пошел и я думаю и повыставлять ее можно было бы и выигрывала бы, окрас тоже. По характеру сангвинник, Гвен она более холерического темперамента. Слава Богу на четвертый месяц проживания ожила - играет, носиться, знакомиться со всеми, исчез затравленный взгляд, правда осторожная. Но дома если кто чужой, прячется в бокс или за меня, она не людей боиться, а разговоры слышит и все понимает - боится, что за ней пришли, сядет около меня прижметься и как приклеенная и в глаза смотрит - не отдавай говорит! ... Просто КАРАУЛ! ... Была бы у меня хоть 2-х комнатная квартира! С Юшиным никто связываться не хочет на его условиях, купил бы кто-нить ее за $ 1 500 штуки, может и удалось бы ее документы вызволить, у меня только копии. Родилась она в сентябре 2006, значит ей 1 1/2 года, кличка Красный Экспресс из Соединенных штатов, бридер Mary Ellen Bloomingdale, AKC. Мне не нужно ни копейки, мне главное, чтобы собака нормально устроилась! ... Пойду и выставлю вместе с Гвен в апреле, в классической стрижке, пусть увидят ее в ринге, по копии родухи ведь можно зарегистрировать на выставку? Не за титулом, а так и ей полезно для адаптации, только кто нас туда довезет - проблема! ... Вот такие пироги, поверишь, ночами не сплю, всю голову сломала - ЧТО ДЕЛАТЬ! ... Хоть отправляй ее втихаря заводчице обратно, она то думала ее собака в нормальные руки едет, прислала копии родословных ее предков аж с 80-х годов! У нее там в основном абрикосы. красные и кремовые от белых и черных.

JASMIN добавил(а) 1205826060:
А кобель, да кобель нужен! Эх подарил бы мне кто-нить трешку! :crazy: Или домик близко от Москвы, тады машина нужна и кто меня будет кормить, там на работу не устроишься! :diablo:

oley
18.03.2008, 11:15
JASMIN, не хочу Вас расстраивать, но посмотрев на сайты бридера Вашей Америки могу сказать, что это не тот бридер, который собачку с радостью заберет обратно...

http://www.bloomingpoodles.com/
http://poodlegoddesstothestars.com/

Судя по тому, что удалось накопать в сети, эта дама разводит собачек, позиционируя их как "пуделей для знаменитостей" и в этой же сфере и варится (живя недалеко от Голливуда и регулярно посещая светские тусовки). То на вечеринке с аукциона продаст щенка, то псих-больнице громко и красиво собачку подарит, видимо чтобы товар не застаивался, если подходящих звезд не найдется...

Или заберет, да будет голдендудлов разводить. Все ради прихоти клиентов...

JASMIN
18.03.2008, 12:53
Посмотрела, да Америка оттуда, абрикосовая там ее копия! Как все грустно! А хозяйка гламурненькая и товарисч с седыми волосами тож, знакомое лицо и где-то я его видела! Нет ошиблась, напоминает кого-то!

JASMIN добавил(а) 1205835546:
На прогулке -Саша с другом и Гвен!http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=495547_100957866

JASMIN добавил(а) 1205835622:

Чего- то не получайтся так вставить, только адрес, но открывается!

JASMIN добавил(а) 1205835694:

Наше фирменное, язык должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Aikenka
18.03.2008, 15:13
Не получается потому, что оттуда фотка не показывается! Я пыталась глянуть - говорят - защищена настройками приватности!
Лучше прям в форум загрузить :)

EGOR
18.03.2008, 15:26
JASMIN, ндаааа, Марина...:(
Эта "бридерша" та еще штучка, похоже....:(:(:(
Голдендуделов приветствует, собачек налысо бреет...

Пристраивай Америку в Росиии, без родословной и забесплатно. Все равно Юшин родословную тебе не отдаст, ты же знаешь!

Hope
18.03.2008, 16:06
Первоначальное сообщение от JASMIN
Да куда ее пристроить то, ему вернуть - рука не поднимается, а она очень неплохая пёса, настоящая племенная, таких чемпионов у Вас море, не экстремалка как Гвен, а во Франции вообще на ура бы прошла, Дюпа от нее в отпаде был бы, а двигается как, летит! Ей бы скандинав очень пошел и я думаю и повыставлять ее можно было бы и выигрывала бы, окрас тоже. По характеру сангвинник, Гвен она более холерического темперамента. Слава Богу на четвертый месяц проживания ожила - играет, носиться, знакомиться со всеми, исчез затравленный взгляд, правда осторожная. Но дома если кто чужой, прячется в бокс или за меня, она не людей боиться, а разговоры слышит и все понимает - боится, что за ней пришли, сядет около меня прижметься и как приклеенная и в глаза смотрит - не отдавай говорит! ... Просто КАРАУЛ! ... Была бы у меня хоть 2-х комнатная квартира! С Юшиным никто связываться не хочет на его условиях, купил бы кто-нить ее за $ 1 500 штуки, может и удалось бы ее документы вызволить, у меня только копии. Родилась она в сентябре 2006, значит ей 1 1/2 года, кличка Красный Экспресс из Соединенных штатов, бридер Mary Ellen Bloomingdale, AKC. Мне не нужно ни копейки, мне главное, чтобы собака нормально устроилась! ... Пойду и выставлю вместе с Гвен в апреле, в классической стрижке, пусть увидят ее в ринге, по копии родухи ведь можно зарегистрировать на выставку? Не за строишьсяашина ! :diablo: На выставку записывают по копии родословной, но накопии должен стоять номер регистрации в РКФ, а вот номер этот можно получить только предъявив оригинал родословной.

EGOR
18.03.2008, 16:16
JASMIN, ...прислала копии родословных ее предков аж с 80-х годов
Марин, можешь попробовать написать заводчице, попробуй ей обьяснить, что ты родословную потеряла, пусть в АКС закажет новую. Деньги ей вышли на это, конечно... Может сработает... Если собака зарегистрирована в АКС, она должна быть в базе данных....

То же самое я бы попробовала и для Гвен.
Хоть РКФ ваш UКС и не признает, но хоть будешь знать кто у нее там...:shuffle:

JASMIN
18.03.2008, 17:09
Нет, с Гвен не выйдет, у меня копии нет, а то давно бы так сделала! Можно по чипу попытаться найти, только вот чип тоже не могу нащупать и сканера американского нет! Я только знаю. что она из Калифорнии, хозяин питомника итальянец, не давно кажется перехал из Европы и у него не только арлекины и есть ли сейчас не знаю, кажется он их всех в Китай отправил, собак в питомнике много, но все ли пудели не знаю.

JASMIN добавил(а) 1205849737:
Вот вывешиваю! Саша с другом и Гвен на прогулке, такие гламурные! http://keep4u.ru/imgs/b/080318/34/342d50f1f8d251df87.jpg

Outia
19.03.2008, 02:57
Первоначальное сообщение от JASMIN
Да куда ее пристроить то, ему вернуть - рука не поднимается, а она очень неплохая пёса, настоящая племенная, таких чемпионов у Вас море, не экстремалка как Гвен, а во Франции вообще на ура бы прошла, Дюпа от нее в отпаде был бы, а двигается как, летит! Ей бы скандинав очень пошел и я думаю и повыставлять ее можно было бы и выигрывала бы, окрас тоже. По характеру сангвинник, Гвен она более холерического темперамента. Слава Богу на четвертый месяц проживания ожила - играет, носиться, знакомиться со всеми, исчез затравленный взгляд, правда осторожная. Но дома если кто чужой, прячется в бокс или за меня, она не людей боиться, а разговоры слышит и все понимает - боится, что за ней пришли, сядет около меня прижметься и как приклеенная и в глаза смотрит - не отдавай говорит! ... Просто КАРАУЛ! ... Была бы у меня хоть 2-х комнатная квартира! С Юшиным никто связываться не хочет на его условиях, купил бы кто-нить ее за $ 1 500 штуки, может и удалось бы ее документы вызволить, у меня только копии. Родилась она в сентябре 2006, значит ей 1 1/2 года, кличка Красный Экспресс из Соединенных штатов, бридер Mary Ellen Bloomingdale, AKC. Мне не нужно ни копейки, мне главное, чтобы собака нормально устроилась! ... Пойду и выставлю вместе с Гвен в апреле, в классической стрижке, пусть увидят ее в ринге, по копии родухи ведь можно зарегистрировать на выставку? Не за титулом, а так и ей полезно для адаптации, только кто нас туда довезет - проблема! ... Вот такие пироги, поверишь, ночами не сплю, всю голову сломала - ЧТО ДЕЛАТЬ! ... Хоть отправляй ее втихаря заводчице обратно, она то думала ее собака в нормальные руки едет, прислала копии родословных ее предков аж с 80-х годов! У нее там в основном абрикосы. красные и кремовые от белых и черных.


JASMIN

Не переживайте Вы так...верьте, что найдётся обязательно какой-то выход...у меня тоже были проблемы с оригиналом родословной, но всё оказалось гораздо проще...после двух месяцев нервных разборок вдруг как гром среди "ясного" неба прозвучала фраза Нинсанны: собака-то не помоечная, неужели нельзя что-то как-то сделать.... даже если и задним числом... Это был свет в конце туннеля. Как мне удалось сделать документ на основании копии родословной РКФ (простого сканера), могу рассказать. Закончилась нервотрёпка, Робин стал швецарским папочкой и готовится стать французским :smile: К чему я это говорю, Марина... Вы тут упомянули Францию...если бы удалось пристроить собачку здесь, то копии родословной НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ вполне было бы достаточно для разведения. По поводу выставок не знаю, потому что это меня не интересует, но думаю, что и эта проблема решаема. Может быть, попробуем покидать везде объявы среди заводчиков? Напишите мне как можно поподробнее, потому что я в этом деле безнадежно заржавевший чайник, но мне жалко и Вас, и пёску. Вдруг получится?

lubaubry@hotmail.com

Tamara
19.03.2008, 07:12
Первоначальное сообщение от JASMIN
Нет, с Гвен не выйдет, у меня копии нет, а то давно бы так сделала! Можно по чипу попытаться найти, только вот чип тоже не могу нащупать и сканера американского нет! Я только знаю. что она из Калифорнии, хозяин питомника итальянец, не давно кажется перехал из Европы Собака оч. красивая, имхо.
А хотя бы фамилия етого итальянца есть? Может, можно разнюхать как нить?

Сканер здесь стОит в пределах $300 - может, тот же РКФ решит купить?..

Анна
19.03.2008, 07:45
Девушки, вы видемо не поняли, но и Гвен и Америка принадлежат .................
Интересно как это вы собираетесь пристраивать этих собак, как вы можете оформлять на них какие-то документы без согласия ВЛАДЕЛЬЦА?
В сегодняшнем доме они находятся на передержке до определения их дальнейшей судьбы. И не совсем понятно как кто-то без разрешения владельца собирается ими распоряжаться. ............... четко определил условия продажи этих собак ---деньги. Покупайте за установленную цену, вам и документы отдадут, ничего придумывать не придется.



Удалена фамилия. Айкенка

Aikenka
19.03.2008, 13:35
Анна, интересно, как это? Он оплачивает Ясмин содержание своих двоих стандартов в течении такого длительного времени?

JASMIN
19.03.2008, 14:16
Нет ни копейки я от него не получила за Гвен, а она моя изначально, это я ее не отдала в Китай и сказала, что я ее покупаю у него, но деньги он не захотел, а хочет от нее щенка черного, после того как он повяжет ее под подставной родословной на черную немецкую суку, потому и заставил покрасить ее в черный цвет, но слава богу тогда ничего не вышло, у нее случился аборт, а ей тогда только-только исполнилось год! Я вообще ему за Гвен ничего не должна, но все таки хочу отдать ему деньги за нее и приличные! Я ее кормлю, делаю прививки и т.д. и она не моя? Теперь Америка - приехала она в сентябре 2006 года, вместе с коричневой сукой, может из одного и того же места, они были примерно одного возраста, собаки прожили у меня до марта, пока я уже не подняла скандал и не потребовала, чтобы мне вернули Гвен, а этих забирали, не могла понять, какого черта он платит за передержку Гвен, а я мучаюсь с его собаками, наконец Гвен вернули, повязанную (потому и держал, так как знал, что я её повязать не дам, пока ей не исполниться как минимум 2 года, а может и позже и даже с арлекином, не говоря уже тем более по липовой родословной). Одновременно с сентября по 2006 по январь 2007 у меня сидел взрослый кламбер спаниель и Денди Динмонт терьер - все это за мои деньги! Он решил, что если я хочу получить Гвен, то я его раба на всю оставшуюся жизнь? Что должна выслушивать 4-х этажный мат по телефону, что я дура, дети у меня ублюдки, что я нищая и неудачница? Ну да мы вместе когда то учились и он вполне был адекватным парнем, я относилась к нему очень хорошо, ну как к младшему брату, считалось, что он мой друг, НО! ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ - это не тот мальчик, который был, я думаю у него ко всему прочему еще и капитально съехала крыша, так как его поступки можно объяснить только тем, что он просто больной на голову человек! И теперь Америка сидит у меня опять с декабря месяца и я ее не собараюсь присвоить, я хочу ее продать, отдать ему деньги, не взяв ни копейки и забыть про него как кошмарный сон. Да Америку взяла на свою голову, что его очень устраивает, он знает, что я её хочу пристроить, но на тех условиях, что он предлагает, это неприемлимо, она того не стоит и ты Анна это прекрасно знаешь!

Kenia1976
19.03.2008, 14:23
Пипец! Ну его бы повязать и заставить рожать в год..................((((((((

Ninsanna
19.03.2008, 14:33
Бедные собаки!
И, все-же, как хорошо, что пудель не относится к модным породам и к "ю-орлеанским" попадает только случайно...

Интересно..а вот в Германиях-Франциях-Америках и Канадах как к таким собаколюбам относятся?
У нас они ногой двери в РКФ открывают.
А у вас?

JASMIN
19.03.2008, 15:12
А те собаки, которые были проездом, некоторые, а таких было больше, просто в жутком состоянии. Вы все знаете сколько стоит передержка, стрижка, хороший корм, корсметика, лекарства и все собаки были возраста примерно от 6 месяцев и старше, были и совсем взрослые. Платили мне 200 рублей за голову + помывка, стрижка (а собакив основном были сваленные как войлок и мне приказано было не потерять ни одного волоса и сделать их как на выставку) 500 рублей за голову, я уж не говорю про блох, больные уши, клещи, когти и зубы. Остальное - корм разряда Супер Преимиум (Про План), косметика, лекарства, какие то лекарства он мне оплачивал, если сохраняла чеки, один курс, если надо было повторять, то уже за свои (плохо лечила он говорил) Остальные там маленькие щенки, принятие родов (бесплатно), передержка французких бульдогов, цветных болонок - 150 рублей за голову. Собак он продавал при покупке их за 500 - 700 долларов начиная от 3 000 тысяч доллларов до 20 000 тысяч долларов, если за некоторые редкие окрасы и не больше. Коммондоров, под видом больших белых сториженных в модерн, за 3 тысячи дололаров, он их вообще за копейки покупал в Венгрии, лабро и голдендудлы за туже цену, под видом пуделей! Из моих щенков выжили только тои, гриффоны погибли все в таких условиях выходить щенков нереально, я была одна, а гриффонов выходить очень сложно. Один месяц у меня в однокомнатной квартире жило вместе со щенками около 37 собак, 20 из которых были уже взрослые или 10 месячные щенки, Я НЕ ЗНАЮ КАК КОНЦЫ САМА НЕ ОТДАЛА! Моих тоев он продал обоих за 1 000 долларов вернув мне только 600, это мне он сказал за тысячу, а за сколько на самом деле никто не знает! Когда я спросила, а где еще 400 он стал визжать, что он все мне отдал, что я забыла, я даже не стала спорить - БЕСПОЛЕЗНО! Легче забыть. Далее он привез мне кламбер спаниэля с 10 дневными щенками и через несколько дней сказал протравить им глистов, протравила из каждого щека вываливалось ну примерно представьте себе клубок ниток, который заполнит вам всю ладонь - ЭТО БЫЛИ ГЛИСТЫ! Он на это сказал, что так и должно быть ...??? Я говорю, за вс. свою жизнь, сколько у меня перебывала собак, я вижу такое первый раз, мне сказали, что я дура и значит неправильно гнала глистов! Затем через неделю приезжает партия собак из 12 штук в жуткос состоянии - грязные, сваленные, в блохах, заглистованные, питомниковый кашель, аденовироз и энтерит! Я говорю - Куда, щенки ослабленные из-за глистов подсосные и вообще много и у собак энтерит. Мне опять сказано было, что я дура у них понос от стресса. Один пудель умер на следующий день, остальныъх я вылечила, но щенки заболели все на 5-й день, в первый раз я их выходила, через 3 недели он привозит из того же места еще партию, правда уже без интерита, переболели там, но все остальное в наличии, щенки заьолели по 2-му разу, выходила. Но они ослабленные, худые в всесе не прибавили ни капли, как будто только родились не привитые ессно, а уже им осполнилосб около 2-х месяцев, собирался он их продавать по 4 500 штуки долларов, но вид то у них не товарный, наконец уже в августе приезжают 2 месячные щенки коммондоров, у которых окрылся понос на следующий день, эти привезли какую то свою заразу их выходила, а вот кламберы заболев в 3-1 рах погибли все в течении 2-х суток, причем почему то из них начали опять вываливатьсмя глисты после того как дала им активированный уголь их стало ими рвать, щенка рвет, вытошнит глистами и он падает бездаханный! Я их всех собрала в морозилку, сунула ему под нос и сказала - Может наконец отнесешь их на анализы? Я требовала это сделать еще в первый раз, но он говорил,они здоровы, а болеют от того, что ты их не тем накормила, подсосных щенков? Ну в общем там был целый букет, все, что я перечислила и еще какая-то гадость (это мне по секрету его шофер сказал, этот гад сказал, что там ничего не было), лечил он их от симптомов поноса, а не от интерита! После этого я не получила ни копейки, так как он считает, что за кламберов я ему деньги должна! ... ТАК КТО СЧИТАЕТ, ЧТО Я ЕМУ ЧЕГО- ТО ТАМ ДОЛЖНА ЕЩЕ?! ... Ох гне выдержала не хотела говорить об этом, но больше нет сил держать в себе. Заработала я на этом? Ха! Квартира убита, да кредит отдала, сыну операцию сделала и на Черное море он поехал, но это только потому что собак было много и какую то часть я смогла выбить, а на самом деле сколько он мне должен? Мне кажется у меня самой тогда крыша съехала, что позволила так над собой издеваться! Мне кажется он еще и обладает чем-то, что может так давить на человека, потому как не понятно все это, почему до сих пор ему все сходит с рук и как это у него все получается. Ну видимо я буду первая от кого он наконец получит по морде!

JASMIN добавил(а) 1205928954:

Да уточню Корм был мой, косметика и почти все лекарства, я оплачивала это из своего кармана!

JASMIN добавил(а) 1205929912:

Да собаки привозились иногда с самолета просто с шофёром, выгружались и все , а где я эту ораву буду держать никого не волоновало, хоть выкидывай на улицу, вот и сидело до 37 собак одновременно. Когда я ему позвонила и сказала - Куда ты мне их привез, у меня уже места нет! Он - Ну так выкини мне тоже некуда их девать. Одного кобеля потеряли, то ли в Америке еще в аэропорту, то ли сдес в Шереметево когда перегружали, сказали, а фиг с ним, кто-нибудь подберет, за кобеля все равно мало дадут!

Ninsanna
19.03.2008, 15:50
Так у него "друзья-сподвижники" по всему миру что-ли?

Кто-то ведь присылает этот "товар"?

Кто-то ведь это всё покупает?

И таких "рабов" как вы, Марина, наверное тоже немало?

Раскрученный бизнес!

Неужели это всё известно только вам?
Он же свой в доску в коридорах и офисах РКФ.
Там этого не знают?

JASMIN
19.03.2008, 16:49
Ninsanna Знают ли в РКФ, я думаю не всё! Да у него таких рабов по всему миру, собак покупает через подставных лиц. Да у него оччень "раскрученный бизнес" - это мафия, причем очень серьезная, я на всякий случай приготовила письмо в милицию. что если, что случится со мной или моими детьми. собаками, квартирой считать виновным его, где он живет, где найти и его телефоны. Со мной он расслабился, он считал, что я никогда это не озвучу, так как мы друзья были с юности, но даже моему ангельскому терпению пришёл конец!

JASMIN добавил(а) 1205934799:

Он занимается не только собаками - в его бизнесе кошки, мини-пиги, карликовые лошади, попугаи и т.д. т.п., дикие животные, обезьяны, даже тайские таблетки для похудения! Короче - МАФИЯ!

Tamara
19.03.2008, 17:10
Марина, какие ужасы Вы рассказываете. Вам обязательно нужен юрист. Которому можно доверять. Держитесь!

EGOR
19.03.2008, 17:21
Ninsanna, вот Марина сама и озвучила ответ на твой вопрос!
В других странах ему (.................. да и другим ему подобным) помогают " puppy-mills " с которыми мы так боремся, умоляя вас не покупать у них щенков, на что вы (российские собачники) нам отвечаете (вот только ж недавно было на форуме): "ну правильно, как только мы покупаем у кого-то щенков, эти "бывшие", которые в америках сидят, начинают кричать, что вы ж дерьмо купили, у "puppy -mill ". А это все потому, что им завидно, что мы хорошую собачку купили!"

Ну согласись - именно так ведь и думаете, и пишете!!!

И пока существуют такие простаки (хотела написать похлеще, но жалко мне Марину, хотя я считаю, что только она сама во всем и виновата, во всем этом бардаке, который происходит в ее жизни) как Марина, которые знают, где и как ................ собак добывает, знают, что ему плевать на собак, и тем не менее берут, возятся с сoбаками, отдают ему продавать их или просто гноить, вязать в детском возрасте, убивать болезнями, - до тех пор и будет процветать этот бизнесс.

А РКФ (ну сами ж знаете!) тоже только деньги интересуют, если Юшин их чем-то "подмазывает" (а я уверена, что подмазывает!), так они и будут молчать! Вот и говорите нам после этого, как у вас там все изменилось в стране, как все там замечательно, справедливо и правильно! :obida: :frown: :eek: :rolleyes:
Bullshit!!!

Удалена фамилия. Айкенка

Tamara
19.03.2008, 17:47
EGOR, говорят не суди, да несудим будешь. Я бы не стала всё сваливать на головы людей кот. предерживают собак чтобы заработать на кусок хлеба. Тем более что многие из них и не знают откуда что берётся. Марина во всём разобралась, без чьей либо помоши, кстати.

Tamara добавил(а) 1205938086:

И вообше сейчас обвинения в адрес Марины менее всего уместны, имхо.

Aikenka
19.03.2008, 17:52
Кошмар.... просто кошмар......
Марина, вам после всего этого нужно не только в милицию писать, вам нужно писать везде и всюду....
Я, честно, боюсь и за вас, и за Гвен.....

Анна, мне интересно ваше мнение по этому вопросу. Вы так отстаиваете право ВЛАДЕЛЬЦА распоряжаться своими... типа своими собаками....
Вы правда считаете, что ОН является владельцем этих несчастных животных, которыми он распоряжается как пушечным мясом?....

Tamara
19.03.2008, 17:54
Первоначальное сообщение от Aikenka
Анна, мне интересно ваше мнение по этому вопросу. Вы так отстаиваете право ВЛАДЕЛЬЦА распоряжаться своими... типа своими собаками....
Вы правда считаете, что ОН является владельцем этих несчастных животных, которыми он распоряжается как пушечным мясом?....
Aikenka, прошу обратить внимание - подпись Анны:
________________________________________
Господа ПУДЕЛИСТЫ, давайте дружить и любить своих собак- они наши дети.

?...

Outia
19.03.2008, 17:58
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ninsanna Знают ли в РКФ, я думаю не всё! Да у него таких рабов по всему миру, собак покупает через подставных лиц. Да у него оччень "раскрученный бизнес" - это мафия, причем очень серьезная, я на всякий случай приготовила письмо в милицию. что если, что случится со мной или моими детьми. собаками, квартирой считать виновным его, где он живет, где найти и его телефоны. Со мной он расслабился, он считал, что я никогда это не озвучу, так как мы друзья были с юности, но даже моему ангельскому терпению пришёл конец!

JASMIN добавил(а) 1205934799:

Он занимается не только собаками - в его бизнесе кошки, мини-пиги, карликовые лошади, попугаи и т.д. т.п., дикие животные, обезьяны, даже тайские таблетки для похудения! Короче - МАФИЯ!

Марина, правильно сделали, что озвучили здесь всё. Если Вы позволите, чтобы это было предано большой огласке, я могу Вам в этом помочь. Зарвался мужичок, но и не на таких управу находили. Не всё куплено в России. Не всё. И не бойтесь ничего. Мы ведь все это уже прочитали, так что Вы теперь не одна с вашими переживаниями.

JASMIN
19.03.2008, 18:04
Я вообще-то подозревала. что он жулик, но вплотную не вникала, что там у него за бизнес, ну звонил иногда раз в полгода, спрашивал как дела, как там наши сокурсники, даже участие проявил, когда с мужем разводились и когда я дошла до ручки, куча долгов, на работу устроиться не могу, а тут еще и сын попал под машину, предложил мне работу по передержке, я и согласилась, я просто не знала, что меня ждет!!! Работала я на него полгода и с тех пор все пытаюсь расхлебать эту кашу! Виновата сама, может быть, но не дай Вам бог оказаться в той ситуации, в какой была я! И никто ему не позвалял вязать Гвен еще до того как ей исполнилось год, он просто вернул ее мне уже повязанную и поставил перед фактом! И что мне было делать, сказать бери её обратно? Я решила, авось Бог милует и все сложиться хорошо, но собаку я от него спасу! Мне было все равно с документами она или нет, окрас тогда был не пнризнан и речи не было, я думала поднять этот вопрос, но не стала, так как она вернулась ко мне черная и повязанная, что я могла сделать? Только ждать, когда фортуна повернется ко мне лицом! Спасибо Hope, Юлии Николаевне Щуко и всем кто принял участие, они все знают, я им все рассказала, спасибо за то, что поняли меня и поддержали и поддерживают!

JASMIN добавил(а) 1205939748:

Сейчас он молчит, так как не знает куда девать Америку, последний раз, когда звонил, наорал на меня матом и бросил трубку, Но скоро объявиться , так как Гвен скоро должны потечь, а он псих то псих, но все помнит, он же её хочет повязать как черную с черным и получить шоу собаку, идиот, я ему 100 раз говорила, это будет плохой черный зачем и липовая родословная, а что если у щенков потом че-нить родиться непонятно какого цвета, а мне наплевать сказали в ответ. Так что разговор еще предстоит и то , что я её зарегестрировала он пока не знает! Вот сижу и жду последствий! Боюсь ли я, да, боюсь, но не отступлю, он должен быть наконец наказан!!!

Ninsanna
19.03.2008, 18:18
Outia, вот и настоящее, серьезное дело для вашего супруга. И для Б.Б. тоже.

EGOR
19.03.2008, 18:24
JASMIN, Марина, ну за Гвен-то я теперь спокойна (также как и вышеупомянутые товарищи из РКФ)...
А вот за остальных...:(
За Америку ту же - почему ты хочешь собаку продать за большие деньги и вернуть ему?? Ты что, не понимаешь, что ты этим ПОДДЕРЖИВАЕШЬ его "бизнес"???
Собаку надо отдать бесплатно (или за символическую цену) в хорошие, добрые руки, и Юшину - ни копейки!
Тебе, правда, тоже ничего не достанется, но так ты хотя бы пресечешь преступление, им творимое, хоть с этого конца...
И с остальными также поступай.
Не теребуй с него никаких родословныых (вон защитнички ж его уже вылезли, обьяснили ж тебе, что формально владелец собак - он!). Раздай всех собак что у тебя есть от него в хорошие дома и ПРЕКРАТИ брать у него животных! Прекрати поддерживать этот поганый, бесчеловечный, грязный, бездушный бизнес!!!
Я не верю, что деньги нeльзя заработать другим честным способом... Поверь мне, я тоже хлебнула многого в жизни, знаю о чем говорю...:(:( Но никогда со швалью типа Юшина не связывалась и не свяжусь!!!

Aikenka
19.03.2008, 18:25
Ох, Тамара...... Вижу, конечно вижу......

JASMIN
19.03.2008, 18:32
Да не беру я у него животных! Гвен мне просто в душу запала, когда увидела, вот и подцепил меня на этом, а Америку просто жалко, она меня очень любит, не могу я ее предасть. А почему все таки хочу выбить документы Америки, про Гвен и не говорю, мне хватит регистровой. Просто она неплохая племенная сука, я знаю какое аховое положение с окрасом и вообще у абрикосовых и красных больших, я думаю она будет полезна для породы пудель, только поэтому и если я за Америку не отдам ему деньги, мне действительно придется просить защиты у милиции, формально она его! Мне же ее никто не подсунул, сама не отдала мне скажут, так какие претензии? Вот так!

JASMIN добавил(а) 1205940913:

А за Америку я ничего и не хочу получить, ни копейки, мне главное, чтобы ей было хорошо и если бы могла не отдавала бы никому, она всем видом своим и делами показывает, что хочет остаться сдесь, она все понимает и прячется, когда кто-нибудь приходит, боится, что отдам!

Aikenka
19.03.2008, 18:37
Марин, а сколько стоит в Москве содержание в сутки крупной собаки в гостинице?
Если умножить эту цифру на дни, которые собаки прожили у тебя, может уже тебе должны за их содержание, а не ты должна за них?....
Вообще, всё вот это что происходит - такая дичь.......
Вы меня извините, конечно, я всё стараюсь понять и очень сочувствую вам, Марина, но вот это всё что происходило и происходит с вами.... и вокруг собак.... ну просто волосы шевелятся......

JASMIN
19.03.2008, 18:39
У меня его животных, кроме Америки нет и я уже давно перестала с ним работать, только звонит иногда, посылает меня матом, на этом разговор заканчивается!

JASMIN добавил(а) 1205941303:

Да у меня у самой шевелятся, если бы не происходило это со мной - НЕ ПОВЕРИЛА БЫ! А стоит передержка примерно 30 долларов и если корм не свой еще и за корм надо доплатить + за стрижку , помывку и т.д. Да если посчитать, то он должен мне, а не я ему, но мне легче отдать и забыть про него!

EGOR
19.03.2008, 18:43
JASMIN, Марина - так ОТДАЙ ему Америку, позвони и прикажи забрать!!!
Я понимаю - жалко собаку, обидно, грустно, но... Ну зажми ты сердце в кулак, забудь и отдай! И думай о себе! Тебе что - собственная безопасность и безопасность своей семьи не важна совсем???!!
Ну развяжись с "ублюдком" раз и навсегда, Марина!

JASMIN
19.03.2008, 18:45
Но если он от меня не отстанет, то придется нанять юриста и я ославлю его на весь собачий мир, а у него связи по всему миру, он вхож во все кинологические союзы.

JASMIN добавил(а) 1205941665:
Ох EGOR видели бы Вы ее глаза!!! Я ночами не сплю!!! ...Но, да, надо отдавать! ... Пока держу, опять уповаю на Бога! ... Может и решится все хорошо!

EGOR
19.03.2008, 18:48
Aikenka, Аня - это безнадёга!!!:(:(
Пока есть такие люди как Марина - такие как Юшин будут процветать...:str: :rolleyes: :obida: :frown:

JASMIN
19.03.2008, 18:56
Лена, ты думаешь я ему не звонила?! ... Звонила, послал матом и бросил трубку! Я ему сказала и или цена должна быть другая или забирай, в ответ 4-х этажный и все, теперь молчок, до следующего раза! Еще и отдать ему не могу, не берет, вот пока отдаю пытаюсь пристроить!

JASMIN добавил(а) 1205942432:

Я ему сказала, давай я ее пристрою, за приемлимую цену, отдай ее документы, себе ни копейки не возьму. От твоей фамилии, народ шарахается как черт от ладана, отдам тебе деньги, поменяю номер телефона и забуду про тебя как кошмарный сон! я ее лучше усыплю в ответ!

EGOR
19.03.2008, 19:14
JASMIN, МАААААРИИИНААА!!!!

Не надо с ним разговаривать, он - ублюдок! С такими не разговаривают, их уничтожают!
Пристраивай собаку сама, раз он ее не хочет брать, и не думай о деньгах, которые ему должна отдать. Ничего ты ему не должна!!! Пристрой собаку задаром и скажи, что ты ничего не знаешь, у тебя ее не было и ты вообще его-подонка первый раз видишь! И ВСЕ!!!
Никаких доказательств что это не так у него НЕТУ! Это ж - черный бизнес, все только на словах...:(

Tamara
19.03.2008, 19:17
Девочку Америку жалко прямо до слёз.......... уж не знаю, может скинуться всем миром да выкупить её..... опять же получится лить воду на его мельницу......

Кстати, по фоткам, не знаю представляет ли она такую глобальную племенную ценность.... интересно он ето понимает или нет..... сколько он за неё точно хочет?...

Outia
19.03.2008, 19:18
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Outia, вот и настоящее, серьезное дело для вашего супруга. И для Б.Б. тоже.

Нина Александровна, раздуть это в Фонде - не проблема, но здесь речь ведь идёт не только о защите животных, а об уголовном деле на территории Российской Федерации с подельниками по всему свету. Поэтому огласку контрабанды нужно начинать именно в России, а вот уж если вдруг замнут, следы-то этой заминки останутся, вот тут-то и Фонд может затрубить. Для начала я посоветуюсь с московским адвокатом международником Александром Добровинским с ...тройным гражданством, французским ессно тоже. Многие из вас о нём слышали ...и читали...всяких гадостей в интернете хватает...мафия, миллионные гонорары, не погнушался поставить Россию на колени в деле НОГА и т.д., но я его знаю 20 лет как очень доброго тёплого человека, способного помочь бескорыстно простому смертному, когда совсем труба...
Пусть почитает то, что тут Марина написала. Уверена, что её крик будет услышан. Сашка наверняка посоветует мне нужных журналистов. И вообще подскажет, с чего начать. Связи ментовские у меня тоже есть в России, ну а уж о нём и говорить нечего. Ведь так будет правильно? А иначе что? Америку отдать, затихариться, а бандит пусть дальше других марин ищет?

Tamara
19.03.2008, 19:27
Outia, :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

Outia
19.03.2008, 19:28
Первоначальное сообщение от Tamara
Девочку Америку жалко прямо до слёз.......... уж не знаю, может скинуться всем миром да выкупить её..... опять же получится лить воду на его мельницу......

Кстати, по фоткам, не знаю представляет ли она такую глобальную племенную ценность.... интересно он ето понимает или нет..... сколько он за неё точно хочет?...



Тамара, я уже Вам в любви в красной теме признавалась :lol:
Господи, конечно же! Давайте для начала спасём Америку, сбросимся, подарим Марине! И это не будет означать, что мы у бандита на поводу. Собаку жалко. А мы будем под него копать по вышеописанному моему плану. Потому что молчать уже нельзя.

JASMIN
19.03.2008, 19:30
Девочки он возьмет ее документы, подставит под другую собаку и продаст, куда-нибудь в Сибирь или в СКОР и отобьет эти деньги все равно! Он своего не упустит!

JASMIN добавил(а) 1205944319:

Если появиться такой арлекин с документами рождения начала 2006 года, так это документы Гвен!

JASMIN добавил(а) 1205944457:

За Америку он хочет 2 000 тысячи долларов + 2 щенка, но щенков ему давать нельзя! Но сейчас я думаю согласится и просто за 2, а может и за 1 500 уговорю, ниже врядли!

JASMIN добавил(а) 1205945117:
Tamara, Америка не супер шоу, она крепкая хорошая сука, с отличным окрасом, идеально вписывается во французский стандарт, у нее все умеренно, полный комплект зубов, подбородок слабоват, длинновата поясница, но квадратногот формата, но если ей отрастить шерсть, к хорошему грумеру и с хорошим хендлером, то она сможет и выиигрывать, отлично бегает, спокойная, ну а издержки вольерного воспитания, мы над этим работаем, со мной рядом и на поводке вообще никого и ничего не боиться, неуверенно себя чувствует, когда меня рядом нет! Во всяком случае таких собак с таким костяком и чемпионов в Америке много, она не экстремалка как Гвен, она именно стандарт!

JASMIN добавил(а) 1205945295:

А фотографии те старые, она сейчас намного лучше и взгляд другой и увереннее себя держит, те фотографии сделаны были, как только она ко мне приехала, я ее только продрала и вычесала, постригла, помыла и взгляд там такой несчастный, просто без слез смотреть невозможно!

Kenia1976
19.03.2008, 19:57
В других странах ему (Юшину да и другим ему подобным) помогают " puppy-mills " с которыми мы так боремся, умоляя вас не покупать у них щенков, на что вы (российские собачники) нам отвечаете (вот только ж недавно было на форуме): "ну правильно, как только мы покупаем у кого-то щенков, эти "бывшие", которые в америках сидят, начинают кричать, что вы ж дерьмо купили, у "puppy -mill ". А это все потому, что им завидно, что мы хорошую собачку купили!" Лена, а вот с этого места можно подробнее - имена, явки, пароли))какие питомники из представленных здесь у нас (американских) вы считаете паппи-милами))):biggrin:

JASMIN
19.03.2008, 20:06
Кения! Ох, девушки, только не надо вот сейчас раздувать ураган! И там и сдесь умельцев полно, вы с ними не знакомы , ну и прекрасно! У Вас все хорошо, я за Вас рада, а проблема эта есть, я думаю спорить никто не будет! Давайте жить дружно!

Kenia1976
19.03.2008, 20:09
Да ну какой ураган, просто интересно до жути:biggrin:

JASMIN
19.03.2008, 20:12
Это все слишком грустно!

EGOR
19.03.2008, 20:45
Kenia1976, Наташ, тебя ж "мелюзга" интересует, правда?
Давай так - ты напиши, из каких питомников вы там уже приобрели (или собираетесь приобрести) собачек, а я тебе узнаю, "puppy mills " это или нет...
Насчет больших сразу только о канадских могу сказать достоверно (сама знаю, вижу, слышу!) - Bemine, Brovalla, Aliana, Arcticecho, Arreau, Bijou, Cantope, Kalchan, Colors, Linden, Parti Tyme, Finness, Silken...

Kenia1976
19.03.2008, 20:49
:wink2: ОК, хорошо.

Alla
20.03.2008, 00:37
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Лена, а вот с этого места можно подробнее - имена, явки, пароли))какие питомники из представленных здесь у нас (американских) вы считаете паппи-милами))):biggrin:

ой как интересно :crazy: особенно если вернутся к теме а что такое паппи милл :wink2:

na minutku
20.03.2008, 00:43
а че тут? вот я, например! типичный паппи-мил! произвела ажно 15 собак с начала года....

Kenia1976
20.03.2008, 00:53
Олеськ, мне за тобой не угнаццо:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , у мя вот все по три да по одной, по три да по одной:lol: :lol: :lol: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

na minutku
20.03.2008, 01:05
Кеня, ты - не паппи мил! Все просто :lol:

EGOR
20.03.2008, 01:07
Na minutju, минуточку: собаки у тебя тестированные - раз!
Помет раз в год (максимум!) - два! А теперь может и раз в два года будет (ха-ха-ха!)
Нееее, Леськ, не примазывайся - не катишь ты на puppy mill!:biggrin: :biggrin:

na minutku
20.03.2008, 01:08
а по количеству?????????????????? на начало года??????????????

Tamara
20.03.2008, 01:08
Первоначальное сообщение от Na minutju
Кеня, ты - не паппи мил... а паппи мильчик (мааааленькой такой)
:lol:

na minutku
20.03.2008, 01:14
:ma:

Tamara
20.03.2008, 01:15
Первоначальное сообщение от Na minutju
а че тут? вот я, например! типичный паппи-мил! произвела ажно 15 собак с начала года.... Гретцки как особо отличившегося можно считать за двух :biggrin:

na minutku
20.03.2008, 01:19
Столи тоже.... мальчик не мелкий прямо скажем

oley
20.03.2008, 01:19
Na minutju, сиди ужо, банданы крои ;) Паппи милл у нее видите ли!

na minutku
20.03.2008, 01:22
у меня галстуки пионерские остались от одного из детских спектаклей .... пойдет?

oley
20.03.2008, 01:44
Na minutju, рулез! Не выбрасывай только, для нашей специализированной выставки 7 ноября очень пригодится! ;)

na minutku
20.03.2008, 01:45
о, точно!

oley
20.03.2008, 01:46
типа, красные наступают ;)

А что, матрешки с собаками у нас уже есть (Нинсанне огромное спасибо за такой сказочный подарок), Столичный есть, а медведя в Калифорнии найти - дело 5 минут :)

Мы вон в Тахо когда отдыхали, наблюдали как мишки у соседского палисадничка резвились... дикие. А в тот же вечер гуляли с собакой в ночи, так к нам на машине народ подъезжал, говорили, что приняли Брайта за медведя... ну то есть за медвежонка. Намана! А мы тут все дивились, что японцы ягненка от пуделя отличить не могут ;)

na minutku
20.03.2008, 01:47
русские

EGOR
20.03.2008, 03:02
Na minutju, ну ты развоевалась....:)

Слышь, у тебя в 2-х пометах скока щенков получилось?
17?! (мелких я в расчет не беру - эти и на полкрыла от мельницы не тянут! :hah: :hah: :lol: )
А у меня в 2-х пометах их 14....
Нуууу, мы с тобой "запаппимилились", девушка! На пару-то уже аж 31 получается???:str: :jok: :jok:
Жуть просто!!!:str:

Kenia1976
20.03.2008, 03:06
Уууууууууууу полиции этой как ее нравов на вас не хватаить, паппимильщики сплошные:lol: :crazy: :lol: :crazy: - пряма день разоблачений.:crazy: :biggrin:

Aikenka
20.03.2008, 08:45
Ух ты! Представляю! Вот это будет классная фотка - стройный ряд медвежат в пионерских галстуках!!!! Супер!!!!
Жаль всех 13 не зафотали так в ряд - пионерский отряд :)
Девушки, умоляю, сделайте фотку и покажите - это ж такой креатив! Такая реклама питмонику! :)

Hope
20.03.2008, 08:54
.................................................. .................................................. .......................

Для объявлений есть специальный раздел! Давать их можно только там!
Айкенка


Hope добавил(а) 1205998303:
В Москве появился еще один пудель окраса АРЛЕКИН, гарантированный той, т.к далеко не все любители этой экзотики посещают раздел "продажа..." то приглашаем... в эту тему:shuffle:

Outia
20.03.2008, 19:26
Первоначальное сообщение от Aikenka
Кошмар.... просто кошмар......
Марина, вам после всего этого нужно не только в милицию писать, вам нужно писать везде и всюду....
Я, честно, боюсь и за вас, и за Гвен.....

Анна, мне интересно ваше мнение по этому вопросу. Вы так отстаиваете право ВЛАДЕЛЬЦА распоряжаться своими... типа своими собаками....
Вы правда считаете, что ОН является владельцем этих несчастных животных, которыми он распоряжается как пушечным мясом?....

НаписАла по совету юриста и в Россию, и в Фонде ББ уже известно :wink: Жду реакции :smile:

Hope
22.03.2008, 11:51
Той пудель окраса АРЛЕКИН из Латвии

Svetus'ka
22.03.2008, 13:44
Ребят, а по непроверенным данным, собака, живущая пролгода у человека автоматически становится его собственностью. Я еще поточнее узнаю на основании чего, но если есть свидетели, то все в порядке. Я - свидетель тоже. У Марины была в гостях дважды, на недавнем мастер-классе и осенью. А соседи вообще суперсвидетели.
Марин, я тебе расскажу. На работе в базах правовых покопаюсь... Не знаю, можно ли рассказывать об этом случае, но без имен. Была ситуация, когда не дали слямзить собачку в аренде только потому, что полгода не прошло с момента, когда она начала жить у новой владелицы. Так что разузнать бы это, если у кого есть юристы...

Yulja c Dizelem
22.03.2008, 14:33
Hope, хорошенький. значит в Латвии тоже разводят арлекинов? а можно их сайтик?

Hope
22.03.2008, 14:51
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Hope, хорошенький. значит в Латвии тоже разводят арлекинов? а можно их сайтик? У заводчицы этого щенка сайта нет, один помет в год. Латик - последний на продажу.

Yulja c Dizelem
22.03.2008, 18:29
Первоначальное сообщение от Hope
У заводчицы этого щенка сайта нет, один помет в год. Латик - последний на продажу.
Да. неее, я не купить, я полюбоваться)) у заводчицы пара арлекинов? тойки?

JASMIN
22.03.2008, 18:45
Света! Спасибо!

Лялечка
22.03.2008, 21:02
JASMIN, да ита и есть как пишет Svetus'ka
Собака - это имущество, исходя из этого любая НАХОДКА ( ну Вы же ее нашли)))) если не востребована в течении 6 мес - становится собственностью. А еще приберегите чеки на содержание, вет обслуживание. Вот только но... Напишите в милицию заявление о находке. Вы ведь не скрываетесь. И тогда к Вам и с какой стороны ни на какой кривой козе...

Outia
22.03.2008, 21:24
Я с супругом поговорила, чтобы он представил себя на месте Марины . Понятно, законы у нас другие, но подлецов хватает тоже... Он сказал: перво-наперво затрубить во все трубы, потом срочно оформить собаку через приют или Общество Защиты Животных, пока менты и журналисты чухаются, копают и расследуют (для этого ведь нужно какое-то время) жизнь владельца Америки. Отправить ему копию документов, что собака - не его, а приютская, но живёт у Марины, которая в будущем, по истечении какого-то срока станет её владелицей или найдёт для собачки достойные руки.
Можно и не отправлять копию, а ждать, когда сам объявится или позвонит. В данном случае у него только один выход: судиться с Обществом Охраны Животных- хахаха (Франция)
Как вы думаете, такое возможно в России?

JASMIN
23.03.2008, 01:23
Девушки, спасибо за советы! У меня тоже кое какие мысли есть на сей счет! Не отвечаю, так как за пеоследние 3 года заболела в первый раз и так, что в пору вообще сдохнуть, лимфатические узлы вопралились как при свинке (свинкой переболела в юности), + дикая ангина. ну и все остальноре понемногу, то ли грипп, то ли ангина. Короче лечусь, но встать не могу уже неделю, просто кошмар!

Kenia1976
23.03.2008, 01:36
Это грипп такой - сама недавно чуть концы не отдала, ужас. Спасло только горячее питье с клюквой и еще люблю лайм для этого дела - он более концентрированный все же, чем обычный лимон - поправляйтесь!

Hope
23.03.2008, 09:00
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Да. неее, я не купить, я полюбоваться)) у заводчицы пара арлекинов? тойки? Да, у нее тойки, кобель и сука, окраса арлекин, привезенные из Дании

Ira i Laki
23.03.2008, 09:31
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Hope, хорошенький. значит в Латвии тоже разводят арлекинов? а можно их сайтик?

Юля В Латвии в "альтернативе" много пуделей, в основном тойчики, вот и арлекины есть, только с сайтами напряженка :smile:

Галка
23.03.2008, 19:23
Обязательно заведу когда-нибудь арлекина!

Ninsanna
24.03.2008, 11:53
Вот так узнаваемо питомник "Джентли Борн" показывал свое сокровище на последней выставке ЕВРАЗИЯ.

Еще несколько фото красавчика можете увидеть на первой странице репортажа о ЕВРАЗИИ на сайте

http://www.latin.ru/monomakh

(там где "Прогулка по выставке" и "Ба!Знакомые всё лица!")

Ninsanna
24.03.2008, 21:51
Ну вас всех в качель...
Возвращаю тему в арлекиновое русло.

Полюбуйтесь какой гламурчик.
(из подборки фотографий "Лица и морды ЕВРАЗИИ")

na minutku
24.03.2008, 21:58
Гламурненько!

Hope
27.03.2008, 17:05
Где тот единственный, кто будет любить меня, а не выставки и разведение...

na minutku
01.04.2008, 19:43
Я в восхищении!

kendrax
01.04.2008, 19:47
Первоначальное сообщение от Na minutju
Я в восхищении!
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif
хачу......................

na minutku
01.04.2008, 20:21
сказать, где?

kendrax
01.04.2008, 20:23
Первоначальное сообщение от Na minutju
сказать, где?
нет,через 15 лет спрошу!

JASMIN
01.04.2008, 20:36
Какой парти-колор суперский! Как во фраке! И почему немцы вот таких арлекинов не признают, по немецкому стандарту лапы должны быть белыми, также грудь и живот, черные пятна только на спине, черная голова и черно белый хвост

na minutku
01.04.2008, 20:45
Марин, а при чем тут немцы? :shuffle:

Na minutju добавил(а) 1207072741:

Елки! Ну что за собака! Пойду напишу им, что если у них снова такое появится, то я первая в очереди!

Rococo
01.04.2008, 20:59
Первоначальное сообщение от Na minutju
Я в восхищении!
Вау! :appl: Какой шикарный!

Len4ik
01.04.2008, 21:08
Супер, такого же хочу:appl:

Yulja c Dizelem
01.04.2008, 21:10
Первоначальное сообщение от Na minutju
сказать, где? сказать:wink: :shuffle:
хотяб полюбоваться. и слюнки поглатать)))

na minutku
01.04.2008, 21:16
http://standardpartipoodles.homestead.com/

Outia
01.04.2008, 22:11
Первоначальное сообщение от Hope
Где тот единственный, кто будет любить меня, а не выставки и разведение...

О, Господи, помоги удержаться!!!!!

na minutku
01.04.2008, 22:16
держитесь, мадам, держитесь

Outia
01.04.2008, 22:45
Первоначальное сообщение от Na minutju
держитесь, мадам, держитесь

Держусь и мужика своего держу. Ему-то ровным счётом наср....ь на всякие Стандарты :biggrin: , хоть они и французские :biggrin: Красивые собаки и точка.
Спасает одно: эти красоты не во Франции....

Hope
03.04.2008, 09:20
Первоначальное сообщение от Na minutju
держитесь, мадам, держитесь А зачем? Жизнь коротка...

oley
03.04.2008, 11:41
Первоначальное сообщение от Na minutju
Я в восхищении!

OMG! Держите меня семеро! Это же редчайший крупнополосный ЗЕБРОВЫЙ пудель! :)

JASMIN
03.04.2008, 11:51
Na minutju, а откуда питомник? Не нашла территориально и кто хозяин? Я вот подумала, а Гвен не оттуда ли? На сколько помню - по ценам и по другим арлекинам, которые были вместе с Гвен очень похоже. Особенно, которая в горох, не все арлекины такие получаются и соболь там есть.

JASMIN добавил(а) 1207212848:

А немцы при том, что за основу стандарт по арлекинам взят у немцев, а немцы таких бракуют.

na minutku
03.04.2008, 20:01
Эти собаки в Огайо.

Alla
03.04.2008, 23:38
http://www.ippgazette.com/images/JacquiElviswin.jpg

http://www.ippgazette.com/

JASMIN
04.04.2008, 17:16
Девушки! Приезжайте болеть за наших арлекинов, ну и за Гвен ессно 12 апреля на выставку Дельта-Пал на Знаменских. Сегодня получила родуху на Гвен, ну а остальные наши с ней дела буду решать в понедельник в РКФ! Ругайте нас, держите кулачки, в общем болейте за нас!

Fialka
04.04.2008, 17:42
Марина я Вас поздравляю с получение родухи, обязательно буду болеть за Гвен, и еще за 4х арлекинчиков из родного питомника

kendrax
04.04.2008, 17:57
Марина,с вас фотки!!!

na minutku
04.04.2008, 18:52
Марина, ну расскажи же, что там в родословной!!!!!!!!!!!!!!!!!!