Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 23:56   #11
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А потом, у нас ведь тут не конкурс на самого крутого дрессировщика. Мы делимся методиками и приёмами... так чего копья ломать.
Конечно, тем более тот, кто пытается ломать - даже не инструктор. Я, знаете ли, в некоторой степени горжусь тем, что не использую принуждения и жестоких методов в обучении собак. Все, чего только можно хотеть от собаки - вполне возможно сделать без какого-либо насилия, а уж подзыв и отзыв - и подавно. Если человек захочет понять, зачем взрослой собаке игры с хозяином и что такое все-таки кликер - он пойдет на семинар, заплатит деньги и там ему все лично расскажут и по полочкам разберут. За отдельную плату можно будет и поспорить)))))

Насчет ЭШО - то-то кое-кто долго стеснялся признаться в его использовании, теперь-то можно пытаться оправдываться тем, что это "совсем не больно" и т.д. и т.п. Если способно остановить собаку, устремившуюся за целью, от которой ее до того никак и ничем удержать не удавалось - то воздействие достаточно сильное. Оправданий не нужно, это личное решение - применять или нет.Мой выбор - нет.

Разница между апортировкой и упражнением с высылом огромна - апорт не принадлежит собаке, не является сам по себе наградой, упражнение не заканчивается на хватании апорта. Суть и цель игры - создание управляемого драйва, укрепление контакта. И потом, собаки любят такие игры - играть вместе очень важно в любом возрасте, зачем же лишать полезного удовольствия? С этой игрой (конечно, гораздо короче по времени, т.к. щенку трудно удерживать концентрацию и драйв в силу возраста) знакомимся в детстве, потом она остается с нами))))) И главное в ней - не сдерживание. Именно в такой игре Тарья захотела хватать деревянную гантель - при первом знакомстве она ее не заинтересовала, и тогда мы сыграли в эту игру. Ранее не вызывавший желания носить его деревянный апорт стал очень желанным, стереотип сработал.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 15.11.2013 в 00:12.
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot