PDA

Просмотр полной версии : Пудели города Курска.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Юта
12.12.2014, 19:56
Как меня умиляют подобные высказывания-"ни сном ни духом,первый раз"...а бытовую технику или там к зубному мы сначала узнаём, где что и почём и кто приличный доктор,а кто шарлатан,а уж потом идём..да и сейчас в век инета есть инфа,её полно....ведь находят же потом "обманутые" покупатели форумы,чтобы там жаловаться....мдя...и ещё,есть хорошая поговорка-"Дешёвая рыбка,плохая юшка",или вот-"Дешёвое хорошим не бывает"

Есть и у классика:"Не гонялся бы ты,поп,за дешевизной..."

..а я знаю почему так происходит,всякие там обыватели "ни сном ,ни духом" которые,они считают,что вот,хитросделанные заводчики и питомники хотят их развести на денежки,ну барыги,чё с них взять,а мы вот,такие умные,пойдём и такое же самое купим,в сто раз дешевле,потому что "для себя же" ,"для души"....а потом тоже щеночков наплодим ,"для здоровья"...;)

Юта
12.12.2014, 19:59
за глистов-ни разу за 12 лет клубки глистов у моих щенков не вылазили ТТТТТТТ....как и у собак, мною купленных

Наталья Колесникова
12.12.2014, 20:07
про глистов...
15 лет тому назад лично у меня был случай - забранный мной алиментный щенок через 3 дня свалился от какой-то "заразы" - рвота, понос....... заводчица уверяла меня, что глистов гнала и прививки делала... было очень похоже на энтерит, начала лечить, но результата никакого, щенок совсем слег((( и тут он мне выдал клубок глистов! я бегом за глистогонкой, через сутки он начал кушать, но выпаивала и выкармливала я его еще долго.....
Итог... с тех пор, я заводчикам не верю на слово, а сама езжу, даю щенкам глистогонку, делаю прививки. И так со всеми пометами, которые я веду.

Вика
12.12.2014, 20:44
ни разу за 12 лет клубки глистов у моих щенков не вылазили ТТТТТТТ....как и у собак, мною купленных

В описанном выше случае я впервые за 10 лет видела щенка, блюющего глистами. Это говорит лишь о том, что мне такое раньше не попадалось, а не о том, что щенка не глистогонили. Равно как - и Вам такие просто не попадались.

Насчёт "дешевизны" - перечитайте мой предыдущий пост. И ответьте: где его брать, этого щенка? Как выбрать? Если никогда никакой гарантии нет - ни за большие деньги, ни за маленькие (и, кст, в равной степени вероятности). Иной раз можно бесплатно взять, или за копейки, прекрасную собаку (и даже весьма перспективную в плане выставок - этот критерий на данном форуме считается высшим). А в другой - заплатить весьма приличную сумму и мучиться потом с больным или ненормальным по поведению животным.

Fenyacha
12.12.2014, 21:09
Отличная тема про глистов, особенно про клубья их. Я вот тоже такое видела, в детстве принесла дворового щенка, без разрешения, пока родителей дома нет. Положила его в кроватку кукольную, пошла гулять (мне наверно лет 12 было), прихожу мама в белке, щенок бегает по квартире, тарелочки стоят с водичкой и едой. Как я только маму не умоляла, все же умолила. Так вот дня через три на кресле этот щенок таааааааааааакими клубья вырвал, они все шевелились - очень красиво... УжоССС. Ну что - лечили щенка, мне для профилактики что-то дали. Щенок подрос, а т.к. в семье не было собачников, вышла я с ним гулять в очередной раз, и он попал под машину. Я так плакала, что мама на 12-том этаже это услышала. Прибежала ко мне, щенка бегом забрала, отдала, мужикам, что бы похоронили. В итоге - это была моя первая и последняя собака в детстве. И мне было сказано, выйдешь замуж, заводи хоть пять штук.....пусть муж твои слезы вытирает.
А вот как я подходила к выбору породы и выбору щенка, вообще не зная ничего и никого в собаководстве - очень долго - 12 лет умоляла мужа, перечитала кучу инфы, хотела чиха, потом спаниеля, потом шпица. И благо, подружилась с девочкой, у которой два пуделя. Перечитала кучу инфы о пуделях, мне посоветовали зайти на форум, почитать о питомнике Марсика, пообщалась с заводчицей, и только тогда приняла решение. И даже в мыслях у меня не было пойти на птичий рынок. Хотя в детстве я там покупала хомячков, рыбок и даже цыплят))))))

Светланка
12.12.2014, 21:23
ой, как у Вас интересно))) а мне больше всего нравится спрашивать у владельцев перед операцией-глистов гнали?обычно "ой, да Вы что, у него нет глистов", делаешь премедикацию, на которую бывает рвота(даже при голодной диете перед операцией может рвать желчью) и такие симпатяжки белые в рвотных массах ..шевелятся...бр-р-р-р, видок хозяев словами не описать-надо видеть))

irina85
12.12.2014, 21:48
Можно и мне к Вам вмешаться?
Одна моя теперь хорошая знакомая,некоторе время назад решила завести себе приличных собак,для выставок и создания питомника пуделей соответственно и вот,понимая,что за хорошей собакой нужно идти с человеком, который в породе скажем "шарит", попросила одну местную пуделистку помочь в выборе. Не долго думая,они зашли на форум и нашли очень разрекламированный питомник в соседнем регионе,позвонили-объяснили ситуацию,не буду обманывать,что там было с доставкой,толи сами ездили,толи привезли,я не в курсе....но вот как только щенка увидела та,что занималась поисками,обалдела напрочь....у щеночка был солидный такой перекус!!! И эту собачку без зазрения совести прислали как выставочный вариант и родоначальника питомника,а потом еще не хотели забирать это чудо и возвращать денежки.
Так что,мое мнение,что дело наверное все же не в рынке,а в людях,порядочный человек ни где не позволит себе такого поведения,и щеночки у него будут проглистогонены,привиты,сы ты и ухожены.
И не во всех питомниках,у нас все так прекрасно или ни кто не знает таких,где размножается все,что есть?

Вика
12.12.2014, 21:53
"ой, да Вы что, у него нет глистов"

Хозяева ведь всегда уверены, что их собака стерильно чиста от всех паразитов, вирусов, бактерий... Она ведь своя, родная, любимая. Она, в конце концов, даже спит на диване. А уж если ещё и ухоженная, то и подавно никакой гадости к ней прицепиться не должно.

Fenyacha
12.12.2014, 21:58
Так что,мое мнение,что дело наверное все же не в рынке,а в людях,порядочный человек ни где не позволит себе такого поведения,и щеночки у него будут проглистогонены,привиты,сы ты и ухожены.


Вы правы на 100 %, конечно от человека все зависит!!!
Кстати, мы котика родителям покупали именно на рынке, и тетя нам телефон свой дала, сказала, по любому вопросу обращайтесь. Конечно людской фактор - это первое!!!

Fenyacha
12.12.2014, 22:04
Светланка, Блин, а меня сейчас аж в пот бросило, я сделала прививки своим вчера, а от глистов не дала ничего, и доктор не спросил... Последний раз профилактику делали, аж в августе, надо было в ноябре давать. Света, какие могут быть последствия? Хотя на улице они ничего не поднимают, но с чужими собаками и кошками общаются. Теперь дней через 10 может дать все же от глистов?
Кстати, а кто чем пользуется в этом случае? Мы 4 раза в год сейчас даем по 1/3 таблетки каниквантела. А когда были щенками, то суспензию давала детскую (не помню название). Зато вот Феню фиг запихнешь этой таблеткой, ей только эта суспензия из шприца вливается, ей даю раз в пол года.

Светланка
12.12.2014, 23:30
Хозяева ведь всегда уверены, что их собака стерильно чиста от всех паразитов, вирусов, бактерий... Она ведь своя, родная, любимая. Она, в конце концов, даже спит на диване. А уж если ещё и ухоженная, то и подавно никакой гадости к ней прицепиться не должно.

ага, на их "у нее нет глистов, мвы никогда не гнали" я обычно говорю "глисты есть у всех, даже у Вас"))))квадратные глаза владельцев только фоткать)))

Светланка
12.12.2014, 23:39
Fenyacha, Аня,знаю что многие гонят глистов раз в год перед прививкой, мол "печень посадим" это еще постараться надо, чтоб ее "посадить"(кстати куда и на сколько)))) ) Мои с мая по сентябрь включительно 1 числа каждого месяца получают диронет согласно веса(т.е.даю каждый месяц)-как профилактика дирофиляриоза, который ,увы,у нас уже встречается-вскрывали 5 собак с дирофилляриями в сердце. Затем 1 декабря и 1 марта тронцил.

по 1/3 таблетки каниквантела? мало. таблетка идет на 10 кг веса. Вилька у тебя явно больше 3-х кг)))). Любое лекарство дается по весу животного, а не на глаз "ну он у меня 3 кг"...а на самом деле 4,5... Взвешала, затем для более точного дозирования развела таблетку в 10 мл воды. Весит собачка 5,3 кг, набираешь в шприц 5,3 мл и в рот. Так проще дозировать.

Наталья Колесникова
12.12.2014, 23:42
Я как-то была в одной клинике, у знакомых ветврачей, и им на вскрытие привезли дратхаара. Я попросилась поприсутствовать... Так вот... вскрывали его, вскрывали....... всё нормально))) а когда кишечник стали смотреть - возникло ощущение, что кроме глистов, там ничего нет(((((((((((((( ужаснейшее зрелище, я вам скажу(((((((((((((((

Fenyacha
13.12.2014, 00:12
Светланка, Света, а тем времени, на этой веселой ноте про глисты, пришел твой День Рождения!!!!!))))) Во сколько ты родилась?
Поздравляем!!!! Счастья и здоровья, и поменьше глистов!!!! (ну и между строк Вилька и Марсик весят по 3900 +- 100 гр....)
http://smiles24.ru/data/smiles/blesk-den-rojdeniya-47.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Светланка
13.12.2014, 00:14
Fenyacha, спасибо, в 11-10 )))

Fenyacha
13.12.2014, 00:15
Светланка, В 11-10 значит будем еще раз поздравлять))))

Ингигерда
13.12.2014, 00:22
Fenyacha, я котам все даю в капсулах. Покупаю что-нибудь дешевое и достаточно безвредное-например, омепразол, открываю капсулу, высыпаю содержимое,з акладываю в половинку капсулы нужный кусочек таблетки, затыкаю открытый хвостик капсулы чем-нибудь ( да хоть крошкой хлеба и в рот коту. У меня просто был кот , которому до другому вообще ничего дать не удавалось. Начиналось у него такое слюноотделение-ужас,ужас,ужас!

Ингигерда
13.12.2014, 00:28
Светланка, от всей души поздравляю! Дай Бог вам здоровья и счастья! Ваша доброта и профессионализм поддерживают мою веру в то ,что хороших людей всегда больше! Ваше семейство должно быть счастливым! Спасибо за вашу добрую душу и прекрасные советы !

Fenyacha
13.12.2014, 00:29
Ингигерда, Феня у меня от такого, просто рвоту вырабатывает. Ей со шприца отлично вливать, и то сопли на кулак наматывает. При том, когда собак не было, я и кошке ничего не давала.

Lirika
13.12.2014, 09:50
Я не знаю , права я или нет , но у меня в голове не укладывается , как можно заводчику не дать противоглистное своим щенкам !? Я своих глистогоню в 3 недели и повторная дача - через 2 недели , так что к моменту актировки дети получают дозу 2 раза . Лично я использую пирантел из расчета 0,2 мл . на килограмм веса . Я слишком люблю своих щенков и не хочу , чтобы из-за моей забывчивости или расхлябства загибались дети . Для меня это - дикость . Как можно назвать заводчиком человека , ставящего во главу угла нолики в цене щенка , а не его здоровье . Для меня гораздо важнее не получить крупную сумму за ребенка , а те руки , в которые он попадет . Поверьте , что я передам щенка со спокойной душой тому , кто не сможет дать за него не сумму с ноликами , зато будет его любить , выставлять и продолжит линию в разведении.

Юта
13.12.2014, 10:13
Отличная тема про глистов, особенно про клубья их. Я вот тоже такое видела, в детстве принесла дворового щенка, без разрешения, пока родителей дома нет. Положила его в кроватку кукольную, пошла гулять (мне наверно лет 12 было), прихожу мама в белке, щенок бегает по квартире, тарелочки стоят с водичкой и едой. Как я только маму не умоляла, все же умолила. Так вот дня через три на кресле этот щенок таааааааааааакими клубья вырвал, они все шевелились - очень красиво... УжоССС. Ну что - лечили щенка, мне для профилактики что-то дали. Щенок подрос, а т.к. в семье не было собачников, вышла я с ним гулять в очередной раз, и он попал под машину. Я так плакала, что мама на 12-том этаже это услышала. Прибежала ко мне, щенка бегом забрала, отдала, мужикам, что бы похоронили. В итоге - это была моя первая и последняя собака в детстве. И мне было сказано, выйдешь замуж, заводи хоть пять штук.....пусть муж твои слезы вытирает.
А вот как я подходила к выбору породы и выбору щенка, вообще не зная ничего и никого в собаководстве - очень долго - 12 лет умоляла мужа, перечитала кучу инфы, хотела чиха, потом спаниеля, потом шпица. И благо, подружилась с девочкой, у которой два пуделя. Перечитала кучу инфы о пуделях, мне посоветовали зайти на форум, почитать о питомнике Марсика, пообщалась с заводчицей, и только тогда приняла решение. И даже в мыслях у меня не было пойти на птичий рынок. Хотя в детстве я там покупала хомячков, рыбок и даже цыплят))))))

вот,Аня,а вывела бы на ПОВОДКЕ,щен остался бы жив...

Юта
13.12.2014, 10:16
про глистов...
15 лет тому назад лично у меня был случай - забранный мной алиментный щенок через 3 дня свалился от какой-то "заразы" - рвота, понос....... заводчица уверяла меня, что глистов гнала и прививки делала... было очень похоже на энтерит, начала лечить, но результата никакого, щенок совсем слег((( и тут он мне выдал клубок глистов! я бегом за глистогонкой, через сутки он начал кушать, но выпаивала и выкармливала я его еще долго.....
Итог... с тех пор, я заводчикам не верю на слово, а сама езжу, даю щенкам глистогонку, делаю прививки. И так со всеми пометами, которые я веду.

кста...надо очень осторожно с глистогонным...бывает,что при сильной заглищенности и после подачи глистогонного,собака может загнуться от того,что глисты,подохнув "отцепляются" от стенок и закупоривают своим этим клубком кишечник....

irina85
13.12.2014, 10:47
Светланка позвольте и мне присоединиться к поздравлениям в Ваш адрес!!!

irina85
13.12.2014, 10:58
Я не знаю , права я или нет , но у меня в голове не укладывается , как можно заводчику не дать противоглистное своим щенкам !?

У нас не так давно в городе скандал был,по поводу просроченных препаратов,которые продавали в одной весьма солидной ветеринарной клинике,кстати всплыло все с глистогонки(не всем по весу целая коробка нужна,вот и продавали трех летнюю просрочку бластерами,а кому-то вообще просто таблетку выдавали вообще без упаковки)закончилось вакциной.Попались даже весьма уважаемые люди.
Вот, вроде бы и глистогонили.

Юта
13.12.2014, 11:08
У нас не так давно в городе скандал был,по поводу просроченных препаратов,которые продавали в одной весьма солидной ветеринарной клинике,кстати всплыло все с глистогонки(не всем по весу целая коробка нужна,вот и продавали трех летнюю просрочку бластерами,а кому-то вообще просто таблетку выдавали вообще без упаковки)закончилось вакциной.Попались даже весьма уважаемые люди.
Вот, вроде бы и глистогонили.

ни за что бы не купила ПРОСТО таблетку...мало ли что это за таблетка?

Lirika
13.12.2014, 12:35
А слабо перед вязкой дать противоглистное мамочке ? Тогда , по - моему , у детишек не будет клубков паразитов и многих неприятностей , связанных с глистами , удастся избежать . Нерадивые заводчики считают , наверное , покупку противоглистных препаратов ненужной тратой или думают , если собака живет в доме , то и паразитам взяться неоткуда ... А от этого страдают их же щенки и за их нерадивость расплачиваются те , к кому попадают несчастные созданья . Я не понимаю , почему за халатность людей должны страдать маленькие , беззащитные щенки ! Неужели противоглистный препарат для некоторых - неподъемная трата ? А как же - здоровье малыша ?

Светланка
13.12.2014, 14:14
Ингигерда,

irina85, спасибо за поздравление!

http://f6.s.qip.ru/XULWFkj8.jpg (http://shot.qip.ru/00CVrS-6XULWFkj8/)

irina85
13.12.2014, 14:56
ни за что бы не купила ПРОСТО таблетку...мало ли что это за таблетка?

А вот просто владельцы,кошечек и собачек -берут,да еще и радуются,что не нужно всю упаковку покупать.

irina85
13.12.2014, 15:04
А слабо перед вязкой дать противоглистное мамочке ? Тогда , по - моему , у детишек не будет клубков паразитов и многих неприятностей , связанных с глистами , удастся избежать .
Я конечное не спорю,что большинство,даже и не подумает об этом,но есть и те,кто наверняка делает это регулярно,только вот опять же,кто-то просто может не угадать с препаратом и приобретет малоэффективный,кому-то попросту впихнут просрочку,ну есть и те,кто с дозировкой правильно не рассчитает. Эффект будет тот же.

Это я к тому,что у любой "медальки"есть и вторая сторона.

Юта
13.12.2014, 17:15
А вот просто владельцы,кошечек и собачек -берут,да еще и радуются,что не нужно всю упаковку покупать.

так им и надо...только вот собачек и кошечек жалко,они ,по сути,являются заложниками хозяйской глупости и жадности

Fenyacha
13.12.2014, 19:38
Отвлекусь от темы глистов и покажу, как Марсик загоняет змею. И так каждый раз, уже на протяжении трех лет, помощник наш)))) А Вилю все это бесит)))
http://www.youtube.com/watch?v=msI_bUQ8XTE&list=UUKPaJhwOgadv-yiCuKj2MWA

Наталья Колесникова
13.12.2014, 19:59
Fenyacha, теперь у меня Рина смотрела на Марсика и сказала "Ав!"..........

Fenyacha
13.12.2014, 20:23
Мне Виктория на ФБ сделала замечание, и очень даже правильное, что провода - не игрушки для собак. Сразу сообщаю, пылесос выключен из розетки, и Марсик трогает провод только с моего разрешения. А пока мы пылесосим, просто бегает за нами хвостиком. Конечно он может его перегрызть, что ж - купим новый пылесос, но током его не ударит!!!!


Наталья Колесникова, Наташа, ну вот, теперь и Рина поняла, что Марсик говорит))))

Наталья Колесникова
13.12.2014, 20:36
ну вот, теперь и Рина поняла, что Марсик говорит)))) но Рина в тайне согласилась с Викой, потому, что сказав "Ав" - отвернулась и ушла http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139011.gif (http://yoursmileys.ru/t-smile.php)

Fenyacha
14.12.2014, 20:35
А у нас сегодня радость пудельковая и новогодняя!!!! От Санты пуделькового пришла посылка!!!!
Ура Ура Ура!!! Наш Санта оказался Vailan Вадим, сын Эльвиры Elvira.
Повторю и в нашу темку фото и видео)))
Сегодня утром забрали посылку)
http://s017.radikal.ru/i408/1412/01/ced4fc4df1a6.jpg

Начинаем разбирать)))
http://s017.radikal.ru/i417/1412/5a/cdb34150b7ab.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1412/b5/244a5401b315.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1412/78/63df1402b1da.jpg

Видео))) http://www.youtube.com/watch?v=AMv9hxrWQfQ&list=UUKPaJhwOgadv-yiCuKj2MWA

Fenyacha
14.12.2014, 20:37
Ну и подарочки)))

http://s017.radikal.ru/i430/1412/e0/e33970f253d6.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1412/8e/615488210f34.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1412/f0/95b36634bc9f.jpg

http://s020.radikal.ru/i703/1412/10/1961273d38cb.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1412/5c/e93e5fb51d6d.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1412/93/a86d3556b3d0.jpg

Fenyacha
14.12.2014, 20:38
http://s018.radikal.ru/i510/1412/48/05a3bf8e6b06.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1412/be/a9287e48c36d.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1412/a3/7fe51fe74364.jpg

Fenyacha
14.12.2014, 20:39
УРА!!! Праздник к нам приходит!!!!

http://s017.radikal.ru/i425/1412/a3/5ec7cb41f407.jpg

Наталья Колесникова
14.12.2014, 22:36
Fenyacha, Аня, какой Санта щедрый !!! столько подарков !!! КЛАСС !!!!! я, смотря на тебя, заразилась твоей детской радостью, и поздравляю тебя с этим!!!
а статуэточка у меня почти такая же есть)))
и кружки ОЧЕНЬ понравились))))))))))))

Fenyacha
14.12.2014, 23:18
Наталья Колесникова, Наташа, а как я за коньяк переживала, что бы не разбили эти пудельковые))))

wahrmund
14.12.2014, 23:39
Fenyacha, класс! Вот богаСьтво привалило, так привалило! И Марсику, и Вильке, и Феняше...и даже хозяевам)) Прелесть!

Fenyacha
14.12.2014, 23:56
wahrmund, Татьяна, вас с приездом!!!!! Может поделитесь, как оно там в РКФ?....
А на счет богаСьтвА - Дааа - привалилООО - при том вообще от незнакомого Санты...
Так что теперь и я верю, что Дед Мороз существует!!!! http://smiles24.ru/data/smiles/anime-prazdniki-2514.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

wahrmund
15.12.2014, 02:04
Fenyacha, РКФ- как РКФ... как пришла в 12 , так и ушла в 17.30. Из кабинета- в кабинет, безостановочно.
Зато в очереди с хорошими людьми посидела ... все немного очумевшие от очередей и от того, что бумажки нужно сдать в определенной последовательности. Тут- очередь на "срочные" тут- на "несрочные" и не перепутать))

Fenyacha
15.12.2014, 22:38
wahrmund, Ну зато с хорошими людьми пообщались - это наверно единственный плюс РКФ)))

Fenyacha
15.12.2014, 22:39
А я сегодня в Билле решила заглянуть в новогодние игрушки, и вот удача!!!! Аж за 69-90 руб. вот такая елочная игрушка (естественно купила и не одну)....
http://s017.radikal.ru/i418/1412/e9/8ff6fab3286c.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1412/97/24dfcaddccff.jpg[/QUOTE]

Ингигерда
15.12.2014, 23:59
А у меня сегодня праздник, моей любимице ИРГУШЕ восемь лет! А я еще помню, как всю ночь не спала и волновалась ,как в Курске пройдут роды у собаки Ники. И 6 марта ( наконец-то!) двинулась в Курск за щенком. Приехали мы с ТВ к Валентине Павловне (хозяйке суки-мамы) за совершенно другим щенком , заботливо выбранным для меня ТВ. Рассматриваю я щенков и вдруг понимаю, что кто-то за моей спиной уже лежит. Вот так она у меня за спиной и лежит, и я каждый день благодарю Бога , что он мне мою Иргушу послал. Немного слезливо, но все чистая правда.

Fenyacha
16.12.2014, 00:04
А у меня сегодня праздник, моей любимице ИРГУШЕ восемь лет! .

http://smiles24.ru/data/smiles/blesk-den-rojdeniya-118.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Наталья Колесникова
16.12.2014, 00:08
А я сегодня в Билле решила заглянуть в новогодние игрушки, и вот удача!!!! что это за "Билле"?! а игрушка классная, главное, что пудель!!! я пока только набор шариков и мишуру купила...........

А у меня сегодня праздник, моей любимице ИРГУШЕ восемь лет! Поздравляю !!! Кто такая Игруша?! Прошу фото в студию)))

Светланка
16.12.2014, 00:17
Ингигерда, Иргушу с днюшкой! долгих ей лет и крепкого здоровья!

Ингигерда
16.12.2014, 01:21
Наталья Колесникова, Иргуша-это практически мама всех моих собак и щенков ,вне зависимости от того ,кто кого родил. Домашний ангел-хранитель. А фотографию попрошу ТВ найти.

wahrmund
16.12.2014, 02:17
Альквалон Ю- Игрейна (Ирга)

http://www.isok.ru/img/full/7faf7d6574c6b5594b2a2553818637c2.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/cc1412df08b37984d689befe385e1a19.jpg (http://www.isok.ru)

Мудрую, красивую и благородную пуделицу- с Днем Рождения!
Целую в носик))

Victoria
16.12.2014, 04:11
А у меня сегодня праздник, моей любимице ИРГУШЕ восемь лет! ...

http://www.isok.ru/img/full/6fe5353f0214b8fb6bb1dc9dff758bd0.jpg (http://www.isok.ru)

Иргуша - красавица ! Счастья всем вам !

Ингигерда
16.12.2014, 13:39
Victoria, спасибо , дружочек, что не забываешь наших девочек! А Иргушка мне подарок от моего семейства на пятидесятилетие.И ,как это не парадоксально , начиная с трехмесячного возраста -защитница моя. Кажется , от чего может оборонить трехмесячный щенок? Но без нее мне одной в доме почему-то очень неприятно и страшно.А с ней под одеялом уже вполне комфортно и уютно.

Fenyacha
16.12.2014, 15:49
что это за "Билле"?!
Наташа, Билле))) - это сеть по всей Европе магазинов Billa, я очень удивилась, что у вас нет таких....
А Иргушка мне подарок от моего семейства на пятидесятилетие..
Татьяна Борисовна, вы конечно меня извините, но я думала, что вам до 50-ти лет, а тут прибавила к подарку Игруше еще и ее День Рождение, была очень поражена, вы - Красотка и почти здоровая (раз на огромные расстояния на машине ездите)!!! А здоровье уже и в 45-ть у некоторых не то))).

Fenyacha
16.12.2014, 15:53
Альквалон Ю- Игрейна (Ирга)

http://www.isok.ru/img/full/7faf7d6574c6b5594b2a2553818637c2.jpg (http://www.isok.ru)


ВАУ - я в восторге от этого взгляда!!!! Постоянно думаю, года через три-четыре обязательно еще одного пуделяшку заведем, рыжего, серого, белого, шоколадного..... и уж очень черные нравятся - их глаза просто умнее человеческих!!!

Ингигерда
16.12.2014, 19:30
Fenyacha, спасибо за комплимент относительно здоровья и внешности.Очень приятно и будем считать ,что так и есть. А про пуделей так скажу ,что черный пудель это особая какая-то собачья национальность. Нянчусь я сейчас со своей красной Ричиковной ( помогает изо всех сил пост писать) ,а все равно хочу еще одну черную.

Светланка
16.12.2014, 19:35
черные...это да..до сих пор свою Джесси вспоминаю...может все ж малого черного завести..


Fenyacha, Аня, пакетик получила? не забудь передать сувенирчики Татьянам!

Юта
16.12.2014, 20:41
Ингигерда, с днюшкой Иргушку))))) :hb:

Ингигерда
16.12.2014, 21:28
Девочки! Всем-всем-всем большое спасибо! А у меня сегодня еще один праздник ! Моим Хануме, Ходже Насреддину и Харлею Девидсону сегодня два года! Где то наши Любимчик и Стерлядь затерялись! Наконец мы получили на Ходжу (Красика ) ЧР , только-только ТВ из Москвы привезла. И , конечно , очень жаль, что не стали дальше Харлея ( Хозяина) выставлять. Три ЮЧ у него уже было. С новой его хозяйкой я вчера переписывалась, говорит , что все счастливы. Ханума тоже устроилась вполне комфортно. И ,стало быть,я вполне счастлива.

Ингигерда
16.12.2014, 21:38
http://s57.radikal.ru/i158/1405/e9/aacd06f51872.jpg
А вот кто на столе лежит, что за золотой мальчик)))) Это мои мальчики на выставке в Липецке , Тот,что на бюсте Хозяин,тот,что на столе -Красик.

Ингигерда
16.12.2014, 21:49
Ну этих товарищей не буду даже представлять))) Саша и Красик
http://s017.radikal.ru/i441/1404/e7/64651cc3ce4a.jpg Сашуля? АУ? У Краси Д.Р.

Fenyacha
16.12.2014, 22:32
А у меня сегодня еще один праздник ! Моим Хануме, Ходже Насреддину и Харлею Девидсону сегодня два года!

Поздравляем деток!!!! У всех счастливая собачья жизнь, чего и всем желаем!!!
http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-den-rojdeniya-94.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-den-rojdeniya-94.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-den-rojdeniya-94.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Fenyacha
16.12.2014, 22:34
Fenyacha, Аня, пакетик получила? не забудь передать сувенирчики Татьянам!

Светочка, извини, но пока на почту не доехала и не дошла, и завтра, увы наверно не дойду. Но подарочки обязательно передам, и сама сгораю от нетерпения!!!!

Светланка
16.12.2014, 23:16
Fenyacha, ну во-о-о-о-от((((((((((((((

Fenyacha
16.12.2014, 23:25
Fenyacha, ну во-о-о-о-от((((((((((((((

Ну прости, ценнее подарок будет))))

Fenyacha
16.12.2014, 23:37
А я продолжаю фигеть (ну извините, другого слова не нашла)))) - хотя нет, нашла - удивляться уму своих пуделей. Положила им тунец шезировский, что бы мягонькое покушали. Феня с наглым видом пришла жрать с их тарелок, Марсик возмущенно лег рядом, но к тарелкам не походит, хотя возмущается. В итоге, Виля взял их подушку и начал тащить ее по полу через все комнату к кормушкам и задвинул Феню))) Феня в белке, Виля в радости, Марсик кушает)))) Фото делала в темноте, поэтому без резкости.
Это уже Виля подушкой ну очень сильно задвигает кошку)))
http://s009.radikal.ru/i309/1412/a2/e8079bc9b758.jpg

Светланка
16.12.2014, 23:39
Ничего себе для прикола!!! В моей голове вообще такое рукоделие не укладывается!!!! На первом месте эти креативные пудели!!!!

открою секрет-один из них ждет тебя на почте)))

Ингигерда
16.12.2014, 23:39
Fenyacha, А ТУНЕЦ ШЕЗИРОВСКИЙ это что за зверь?

Наталья Колесникова
16.12.2014, 23:58
Fenyacha, желаю, чтобы твои пудели никогда не переставали удивлять своей соображалкой !!!

Fenyacha
17.12.2014, 00:04
открою секрет-один из них ждет тебя на почте)))

Иду брать почту!!! Сушите сухари!!!

Fenyacha, А ТУНЕЦ ШЕЗИРОВСКИЙ это что за зверь?
Это консерва собачья с тунцом фирмы Шезир, решила их побаловать мягоньким. Кстати, пробовала сама (вообще я любой корм пробую, прежде, чем своим дать), по мне так соли маловато))) но им самое то... прям куски тунца!!!!

Fenyacha, желаю, чтобы твои пудели никогда не переставали удивлять своей соображалкой !!!
Мне кажется, что чем старше они становятся, тем больше меня начинаются поражать своим умом.... так что это навсегда!!!!

Наталья Колесникова
17.12.2014, 00:07
чем старше они становятся, тем больше меня начинаются поражать своим умом.... так что это навсегда!!!! ну всё!!! засосало !!!

Fenyacha
17.12.2014, 00:10
ну всё!!! засосало !!!

Засосало по полной!!! Еще с маленького Марсика засосало, а потом этот форум.... а потом Виля - супер Царь!!!! А друзей сколько я здесь обрела :ura::ura::ura::ura: В общем - Слава пуделистам!!!

Fenyacha
17.12.2014, 00:50
И опять засосало!!! (кстати последние четыре буквы мне нравятся - сало))))
Виля 1,5 года назад, когда к нам пришел, и был еще малыш, на диван не мог запрыгиваь, первые ночи спал под столом (по первому опыту с Марсиком я уже не стала строить лесинки и т.д.). В итоге всЁ помнится, всЁ нравится. Ели запихнулся на полочку, но спит там)))
И угадайте, что делает Марсик)))
http://s03.radikal.ru/i176/1412/40/ec58e89d71d1.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1412/67/9dbf5760c8a9.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1412/12/b6745b3a475b.jpg

Наталья Колесникова
17.12.2014, 00:53
И угадайте, что делает Марсик))) Марсик в лежанке ковыряется, это видно на фотках............

Fenyacha
17.12.2014, 01:04
Марсик в лежанке ковыряется, это видно на фотках............

Неееееее - он не просто ковыряется, у него там дело!!!

Наталья Колесникова
17.12.2014, 01:07
Неееееее - он не просто ковыряется, у него там дело!!! ховает что-то???

Fenyacha
17.12.2014, 01:19
ховает что-то???

Неа - стелет себе лежбище... Наталья, и откуда у вас это слово в лексиконе "ховает" - это ж наше хохлятское!!!

Наталья Колесникова
17.12.2014, 01:25
Неа - стелет себе лежбище... Наталья, и откуда у вас это слово в лексиконе "ховает" - это ж наше хохлятское!!! нууу... стелет - это все-равно, что ковыряется))) а ховать... не знаю от кого оно у меня... может от Сашиной бабушки и деда, они ж хохлы!!! и Саша у меня, значит , наполовину хохленок :leb:

wahrmund
17.12.2014, 04:01
Сижу,горжусь Вилькиной соображалкой))
Это же надо- на Феняшу со щитом пошел, и еду спас!

Юта
17.12.2014, 09:13
Ингигерда, поздравляю деток-двухлеток!))))) :hb:

Fenyacha, классные фото и видео!)))

Ингигерда
17.12.2014, 13:25
Я как всегда без подписей полных кличек и родителей размещу, а Татьяны уже подпишут.
Родные братья - Хозяин и Ходжа Насредин (Красик)
http://s018.radikal.ru/i514/1404/87/84df637357ee.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1404/2a/5b27c627d1d7.jpg вы извините ,что я все про своих мальчиков... Взгрустнулось. Это с весенней выставки нашего клуба.

Fenyacha
17.12.2014, 16:37
вы извините ,что я все про своих мальчиков... Взгрустнулось. Это с весенней выставки нашего клуба.

Не грустите, мальчики очень красивые!!! А главное - любимые!!! А выставочные карьеры может и продолжат, вся жизнь впереди!!!!

Anastasi
17.12.2014, 19:58
Зашли почитали форум, очень много красивых собак, приятно было и своего Нарцисса увидеть здесь

Ингигерда
17.12.2014, 20:08
Anastasi, О,вы хозяйка Нарцисса?! Давно пора к нам заглядывать! Тем более ,что многострадальный документ о том,что Нарцисс Чемпион России все-таки привезли. Он(документ) почти год ездил по маршруту Курск-Москва-Курск и наконец приехал! Ждем новых фотографий Нарцисса! Он необыкновенно хорош, а тем более ,что он малый!

Anastasi
17.12.2014, 20:45
Да, самая девочка, которой и покупался щенок. С документом суматоха конечно вышла немалая, даже не думали, что такое может произойти. Как обзаведемся качественными фото-сразу же зальем на форум, а пока Нарцисс из себя строит наискромнейшего пса и прячется от камер.

Ингигерда
17.12.2014, 21:37
Anastasi, я от Нарцисса просто в восторге . Берите пример с Сашули ,которая у нас теперь уже набравшийся опыта хендлер и постарайтесь отдрессировать Нарцисса. Можно попытаться закрыть ему ИНТЕРЧЕМПИОНА. А если не хотите его больше выставлять-тоже не беда ,лишь бы дружно жили. И фотографии у нас можно выкладывать любого качества,мы все знаем ,как сложно сделать хорошую фотографию собаки.

Anastasi
17.12.2014, 21:45
Раньше любили баловаться с фотоаппаратом, Нарцисс был у нас как подопытный, действительно интересно, что еще удумает, фантазия богатая. Но перед камерой снова становился робким, а того и совсем убегал. решили не надоедать неизвестной штукой существу и пока завязали с экспериментами.

Fenyacha
17.12.2014, 23:12
Anastasi, Очень рады Вам и Нарциссу здесь!!! Я про него много слышала, но не видела!!!!
А теперь и фото увидим!!!! Заходите почаще!!!

любимчик
17.12.2014, 23:16
Ждем новых фотографий Нарцисса! Он необыкновенно хорош
НАРЦИСС--- ой, и что я в тебя такой влюбленный....... привет владельцам моего любимого мальчика. просто обажаю его !!!!!!

Ингигерда
17.12.2014, 23:22
emerei, [b]

Из вчерашнего- Нарцисс на стрижке "ест глазами начальство"
после- нет. Некогда было.


http://www.isok.ru/img/full/45dff99bcffab4486af3873c4ac9a012.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/1d0a7c7ef49b241efc04cd1a956b45d3.jpg (http://www.isok.ru)

это Нарцисс полтора года назад.

Fenyacha
17.12.2014, 23:24
ВАУ - какой красивый Нарцисс!!!! Я бы подумала, что он миниатюра.

Fenyacha
17.12.2014, 23:25
Хотя... нет.... соизмеряла диаметр стола, и на нем Вильку и Марсика - Нарцисс побольше будет)))

Наталья Колесникова
17.12.2014, 23:30
это Нарцисс полтора года назад. очень красивый кобель!!! и опять традиционный от меня вопрос - от кого он?!

Ингигерда
17.12.2014, 23:39
http://www.isok.ru/img/full/5f9f210ff44b83b39783ed5c671956ff.jpg (http://www.isok.ru) А пока искала фотографию Нарцисса ,нашла любимое фото моей Ниццы ( Волшебная Ницца ) ,счастливой мамы Хозяина и Красика. Томный взгляд-ее коронная фишка.

Fenyacha
17.12.2014, 23:41
Томный взгляд-ее коронная фишка.

Ох уж эти глазки!!!! Красотка!!!!

Ингигерда
17.12.2014, 23:51
Наталья Колесникова, Отец- солнечный Зайчик ,мать- Чио-Чио-Сан. За отцом Юстас Янтарный Мальчик.

Наталья Колесникова
17.12.2014, 23:52
Ингигерда, Янтарного Мальчика знаю...))) остальных - нет.............

Ингигерда
18.12.2014, 02:26
Наталья Колесникова, а подробнее у ТВ. У меня можно спрашивать только про моих ,про политику ,историю и цветы. Как вы ухитряетесь запоминать родухи-не представляю.

Fenyacha
18.12.2014, 02:36
. Как вы ухитряетесь запоминать родухи-не представляю.

Так вот же, я сама удивляюсь. Пыталась запомнить Вилькиных бабушек и дедушек, но пока с трудом выговариваю имя папы))))

donna-anna
18.12.2014, 08:02
[b] У меня можно спрашивать только про моих ,про политику ,историю и цветы.

Ну, про собак и про цветы - понятно, а почему - про политику и историю? Вы - историк или политолог? )))

Наталья Колесникова
18.12.2014, 09:31
Как вы ухитряетесь запоминать родухи-не представляю. когда вижу собаку - неважно какую, красивую или не очень, первым на ум приходит вопрос - "кто пап-мам? а кто за ними???" это автоматически срабатывает, во-первых всегда интересно происхождение, во-вторых - а вдруг когда эта информация пригодится?! а вот безъименные фотки мне смотреть совсем неинтересно..............

Anastasi
18.12.2014, 11:07
Нашли в архиве на компьютере, сделаны полтора если не два года назад. Уж очень красивая у Рика грива была! Хочется наконец-таки у пуделя гриву увидеть, но пока видно не судьба, родители все настаивают на короткой стрижке.

Anastasi
18.12.2014, 11:14
От Ниццы глаз не оторвать. Прислала бы цитату, да форум пока не позволяет ссылки вставлять( ну или я что-то не так делаю). Согласна, про предков собаки всегда интересно.

Ингигерда
18.12.2014, 11:32
Ну, про собак и про цветы - понятно, а почему - про политику и историю? Вы - историк или политолог? ))) Я по образованию историк. И всю жизнь мечтала написать учебник истории для нормальных ,не отягощенных необыкновенным интеллектом ,людей. Мне всегда казалось,что хуже ,чем знают историю у нас ,ее знать просто невозможно,зато учебники зубодробительно тяжелы и тягомотны. 90% даже династию Романовых по порядку не перечислит, а 6-7- лет изучают и изучают причины и предпосылки того,что забывают сразу же ,после окончания школы.А политика - увлечение последних 15 лет.

Ингигерда
18.12.2014, 11:38
Нашли в архиве на компьютере, сделаны полтора если не два года назад. Уж очень красивая у Рика грива была! Хочется наконец-таки у пуделя гриву увидеть, но пока видно не судьба, родители все настаивают на короткой стрижке.Я даже знаю,что это фотографии с САСIB в Курской Коренной. А грива вполне в твоих силах ,расчесывай почаще и не давайте курицы (бройлерной). Курицу-только беговую( иногда появляются в продаже суповые ,это они ). И будет тебе грива.А с красивой собакой отлично смотрится красивая девушка!

Наталья Колесникова
18.12.2014, 11:42
И всю жизнь мечтала написать учебник истории для нормальных ,не отягощенных необыкновенным интеллектом ,людей. а я вчера смотрела по "России" фильм про способности человеческого мозга... сначала было очень интересно, но для меня ничего нового, просто озвучена была теория, что у всех мозг индивидуален и этим объясняется способность видеть, слышать, усваивать и анализировать информацию.... но потом пошла всякая фигня...

Anastasi
18.12.2014, 12:38
Курицу вообще не даем. Против гривы родители, потому что это чудо только у Татьяны спокойно терпит мытье/расчесывание, а дома надо его сначала поймать, а потом еще этот скандалист будет концерты устраивать, как так то - его и расчесывать

Ингигерда
18.12.2014, 13:46
Anastasi, у тебя такой папа ,который как-то укрощает "деток" в школе. Не верю!!!!,что он Нарцисса не может воспитать. Я смотрела ,как он его выставлял и восхищалась. Нет,выставлял он его на четыре ,но слушался его Нарцисс абсолютно безоговорочно. Смотрелись вместе вообще шикарно.

Марина777
18.12.2014, 13:59
Курицу вообще не даем. Против гривы родители, потому что это чудо только у Татьяны спокойно терпит мытье/расчесывание, а дома надо его сначала поймать, а потом еще этот скандалист будет концерты устраивать, как так то - его и расчесывать
ООООО, как мне известна эта песня!!!!
Я сейчас свою девочку купаю раз месяц, или по необходимости! Так она стала так орать при купании, что соседи уже спрашивают, за что я так над ней издеваюсь. А в предыдущее купание она решила утопиться в тазике, лишь бы её слово было главным ))))) !!!
Но у меня правило, чем сильнее противодействие - тем активнее моё действие. Это что, я собачке буду подчиняться - НЕТ!!! Я одену намордник, замотаю лапы скотчем - если царапаться будет. Они чувствуют ВСЕГДА до какой степени им позволят наглеть. Вот у меня орет диким ором. Зато в конце купания, я ставлю её в тазик с водой и поливаю её из ковшика - её оооочень нравится - стоит, не дышит и не орет - ПРИЯТНО!!!!
А мальчишка - это мужичок у меня, если не хочет - в переноску прячется, я его достаю и всё, сопротивления больше нет!!!! Причем когда ругаю его или только строго глазом нахожу - он тоже там же прячется, но в этих случаях я его оттуда не достаю - это его КРЕПОСТЬ! А вот вопросы гигиены - незыблемы!!! )))))

Марина777
18.12.2014, 14:02
Anastasi, у тебя такой папа ,который как-то укрощает "деток" в школе. Не верю!!!!,что он Нарцисса не может воспитать. Я смотрела ,как он его выставлял и восхищалась. Нет,выставлял он его на четыре ,но слушался его Нарцисс абсолютно безоговорочно. Смотрелись вместе вообще шикарно.
А папа наверняка не купает и не расчесывает, а он в семье по рангу, видимо, следующий за папой. (((

Марина777
18.12.2014, 14:15
Наталья Колесникова, а подробнее у ТВ. У меня можно спрашивать только про моих ,про политику ,историю и цветы. Как вы ухитряетесь запоминать родухи-не представляю.
Я сейчас дома, болею. Вчера такие цветочки видела у китайцев для Вашего знаменитого стола на улице!!!! Сил вчера не хватило скинуть. Скину в личку чуть позже или здесь, как скажете ))))

Наталья Колесникова
18.12.2014, 14:19
а он в семье по рангу, видимо, следующий за папой. ((( Ага... папа строит собаку, а собака строит всех остальных членов семьи?!

Ингигерда
18.12.2014, 14:57
Я сейчас дома, болею. Вчера такие цветочки видела у китайцев для Вашего знаменитого стола на улице!!!! Сил вчера не хватило скинуть. Скину в личку чуть позже или здесь, как скажете )))) Скидывай здесь ,все полюбуемся. И выздоравливай! А супруг то хоть здоров?!

Ингигерда
18.12.2014, 15:02
Ага... папа строит собаку, а собака строит всех остальных членов семьи?! Да,Нарцисс зам.папы по "политморсос" ,как шутили когда-то. Но раньше в семье была девочка,а теперь уже ДЕВУШКА ,и я думаю ,что дражайший Нарцисс может нарваться на серьезные проблемы! Он абсолютно адекватный ,это и ТВ и Лирика ,да и я можем засвидетельствовать. Просто он главный после папы Миши.

Fenyacha
18.12.2014, 16:27
Марина777, Марина не болей и выздоравливай!!!
А про цветочки и нам тоже покажи!!!!

Fenyacha
18.12.2014, 16:27
Да,Нарцисс зам.папы по "политморсос" ,как шутили когда-то.

Прикольное слово - расшифруйте пжл))))

Fenyacha
18.12.2014, 16:32
Кстати, нам подарочки пришли от пуделиного Дедушки Мороза Светланки )))
Буду дразниться)))
Подарок для Татьяны Борисовны - вышитая овечка и магнитик)
http://s015.radikal.ru/i332/1412/62/29f56f1e3420.jpg

Подарок для Татьяны Валентиновны я не удержалась и распечатала, но потом аккуратно запечатала.
Брошка фантома)))
http://s020.radikal.ru/i701/1412/6f/2279e0c3f5f3.jpg

Ну и нам подарочки)))
http://s019.radikal.ru/i623/1412/a5/d8e911938669.jpg

Эх, красота!!! Хоть на улице зимой и не пахнет, но настроение новогоднее!!!

Fenyacha
18.12.2014, 16:35
А еще покажу покрупнее прикольного пуделя из проволоки и ниток
http://s018.radikal.ru/i512/1412/38/b18807ad15a6.jpg

А так же вышитая бисерная картина дамы с пуделем
http://s14.radikal.ru/i187/1412/f7/7075d73c3283.jpg

А шапочку в виде собаки уже померяли Виля и Марсик, остались довольны)))
http://s015.radikal.ru/i332/1412/19/cb72bbea10bb.jpg

Наталья Колесникова
18.12.2014, 16:44
Fenyacha, а слюнявчики для кого будут ??? брошка-фантом интересная)))
а пуНдель из проволоки - ну ОЧЕНЬ прикольный!!!

хочу Марсика и Вильку в шапочке...........)))

Fenyacha
18.12.2014, 17:26
Наталья Колесникова, Наташ, слюнявчики будут просто украшать кухню, благо, что пудели слюни не пускают и кушают очень аккуратно. Как вспомню, на выставке недавно, ньюфаундленд слюни пускал, что даже белый Лисич возмущался, глядя на это - бееее.
Марсика и Вильку в шапочке одной тяжело сфотать, будем ждать папочку на помощь)))

Светланка
18.12.2014, 19:13
Fenyacha, это не шапочка))))))))))))))))))) это на бутылку одевается))))))))))))))))))

Fenyacha
18.12.2014, 19:15
Fenyacha, это не шапочка))))))))))))))))))) это на бутылку одевается))))))))))))))))))

Ну не знаю, на счет бутылки я вообще не догадалась))) А вот как шапочка, как раз моим по размеру. Хотела Феню в нее запихнуть, но она у нас толстая, не влезла.

Светланка
18.12.2014, 19:19
одевай на бутылку, не издевайся над собаками)))

Fenyacha
18.12.2014, 19:20
Светланка, Ладно, уговорила)))) Буду коньяк греть, его как раз теплым пьют)))

Fenyacha
18.12.2014, 21:03
Ну вот фото собак в шапочке для бутылки не получилось, они были в отказе, когда узнали, для чего эта шапочка))))
Зато есть видео, как Марсик в белке ждет папочку, а Виля без белки тоже ждет))) http://www.youtube.com/watch?v=aJtdeDrTQTY&list=UUKPaJhwOgadv-yiCuKj2MWA

Fenyacha
18.12.2014, 21:30
Продолжение Марсиковой белки, и безбелочный Виля)))
http://www.youtube.com/watch?v=Dha-6vi3V68&list=UUKPaJhwOgadv-yiCuKj2MWA

Светланка
18.12.2014, 22:48
Fenyacha, а слюнявчики для кого будут ??? брошка-фантом интересная)))
а пуНдель из проволоки - ну ОЧЕНЬ прикольный!!!

хочу Марсика и Вильку в шапочке...........)))



так называемые слюнявчики-это фартучки на бутылки...
http://f18.ifotki.info/org/3188b59fe6104b98875489bea3cda21fd55783201592143.jp g (http://i-fotki.info/)

Fenyacha
18.12.2014, 23:19
Светланка, Света, если честно, я бы никого не догадалась, что это фартушки, тоже украшение для бутылки)))) Серега мой спрашивает, для чего это - опять пытался на пуделя натянуть, а я говорю - это для красоты на кухне повешу. А оказывается, на Новый год будем украшать шампанское!!! Супер!!!!

Fenyacha
18.12.2014, 23:21
Меня сегодня что-то на видео потянуло, а вернее теперь чудит Феня...
Насыпала пуделям сухого корма (даю его редко неразмоченным), и Феня тут как тут.... а дальше вот что....серые рулят!!!
http://www.youtube.com/watch?v=tE3onfNFQ4o&list=UUKPaJhwOgadv-yiCuKj2MWA

Наталья Колесникова
18.12.2014, 23:31
http://www.youtube.com/watch?v=aJtde...adv-yiCuKj2MWA теперь Марсик Рину разбудил!!! она подскочила - кто? где??? куда бежать? кого встречать??? потом очнулась,проснулась, пришла ко мне, села на подлокотник и внимательно смотрела.............http://www.youtube.com/watch?v=tE3on...adv-yiCuKj2MWA а Марсика накормили??? я поняла, что толстая Феня про себя не забудет... Виля вообще скоро рулить всеми будет.... А Марсик??? кто-то наглого Моню недавно жалел............. а скромнягу Марсика кто жалеть будет???!

Fenyacha
18.12.2014, 23:42
Наталья Колесникова, Ура, теперь и Рина услышала, вот что значит на одном языке балакают)))
А Марсика, так же, как и Моню, жалеть не надо... накормили, обогрели... Почти вот так http://www.youtube.com/watch?v=kdKEW-RyOf4 (научилась я у одной из форумчан)

Наталья Колесникова
18.12.2014, 23:52
Ура, теперь и Рина услышала, Рина и до этого слышала и смотрела периодически... а тут подорвалась спросонья, как ужаленная....... Рина вообще телик смотрит и слушает. Помню, как Нелля рассказывала мне, что Рина у нее смотрела какой-то фильм о животных. Лежала на постели и очень внимательно следила за сюжетом... А когда показали гамадрилов - она вздохнула, буркнула что-то и повернулась к экрану пОпой http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139011.gif (http://yoursmileys.ru/t-smile.php) Нелля просто ржала, описывая эту сцену.............)))
Аня, скоро Новый Год и все дружно будем смотреть "Иронию судьбы"...)))

Fenyacha
18.12.2014, 23:57
Аня, скоро Новый Год и все дружно будем смотреть "Иронию судьбы"...)))


Наташа, будем дружно смотреть кино, а уж лучше на пуделей!!!!

Наталья Колесникова
19.12.2014, 00:15
Наташа, будем дружно смотреть кино, а уж лучше на пуделей!!!! Аня!!! открою тебе страшную тайну.................................. на пуделей мы будем смотреть до Нового года, в Новый год и после Нового Года !!! http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139020.gif (http://yoursmileys.ru/t-smile.php)

Ингигерда
19.12.2014, 10:30
Светланка, заранее спасибо за подарки! Очень тронута! И от себя ,и от ТВ! Она к компу ,кмк,просто не успевает, работа ,щенки,собаки и как белка в колесе. В связи с тем ,что снег сошел весь абсолютно ,работы прибавилось. А вообще всех С НИКОЛОЙ ЗИМНИМ!!! Народу было в храме-ужас сколько,как на Рождество.

Вика
19.12.2014, 14:35
Только что рассказали: из Запорожья срочно выезжают с семьями живущие там иностранцы. Говорят, там авария на АЭС. Кто-нибудь об этом что-нибудь слышал?

Fenyacha
19.12.2014, 14:42
Вика, Впервые слышу. Была история, что один энергоблок на АЭС был в аварийном режиме, но все восстановили http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=25265.

Fenyacha
19.12.2014, 14:45
А вообще всех С НИКОЛОЙ ЗИМНИМ!!! Народу было в храме-ужас сколько,как на Рождество.

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
http://s011.radikal.ru/i318/1412/7e/a4293df8cfae.jpg

Вика
19.12.2014, 14:55
Вика, Впервые слышу. Была история, что один энергоблок на АЭС был в аварийном режиме, но все восстановили http://pro.berdyansk.biz/content.php?id=25265.

Спасибо!
По ссылке информация начала месяца. То, что мне рассказали - вроде как самое свежее. Но хочется надеяться, что это ложная тревога и ничего не случилось.

Fenyacha
19.12.2014, 14:58
Но хочется надеяться, что это ложная тревога и ничего не случилось.

Конечно будем надеяться!!! А пока спокойствие и только спокойствие!!!! Хотя, когда на ЧАЭС произошла авария, никто ничего об этом не знал поначалу.

Вика
19.12.2014, 14:59
Присоединяюсь к поздравлениям с зимним праздником святителя Николая!

Ингигерда
19.12.2014, 15:15
Спасибо!
По ссылке информация начала месяца. То, что мне рассказали - вроде как самое свежее. Но хочется надеяться, что это ложная тревога и ничего не случилось. на Авантюре народ писал ,что авария была ,но Порох со товарищи тщательно это скрывают ,чтоб АТО не сорвалось,да и перед Европой... . Не знаю,как сейчас ,но думаю,что все еще впереди. Они топливные сборки Вестингауз вместе с нашими начинают использовать ,а у них , как по простому объяснили атомщики с Авантюры, деформация в горячей зоне реактора происходит по- разному. Поэтому приходится реактор аварийно останавливать и топливные сборки извлекать. А это мероприятие очень и очень не безопасное. Но сейчас посмотрела http://glav.su/forum/2-science/97/offset/7040/ и ничего срочно-тревожного не нашла.

Fenyacha
20.12.2014, 00:09
Ой, в самой любимой темке мы забыли похвастаться сегодняшней посылочкой от пуделькового Санты из Тюмени)
http://s020.radikal.ru/i708/1412/a6/93acebcb3e64.jpg

ААААА - спер!!! Если дарят два одинаковых подарка, то это к счастью - УРА!!!
http://i056.radikal.ru/1412/81/e11b9268b88f.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1412/3c/72046c974ced.jpg[/QUOTE]

Ингигерда
20.12.2014, 00:43
Fenyacha, Замечательные у тебя подарки! А книжечку очень бы почитать хотелось. Прочтете вы и ,надеюсь,дадите мне на денек-другой.

Ингигерда
20.12.2014, 01:17
http://www.youtube.com/watch?v=jAlDMYyWPis#t=75 съемки нашей планеты

Наталья Колесникова
20.12.2014, 12:52
Ой, в самой любимой темке мы забыли похвастаться сегодняшней посылочкой от пуделькового Санты из Тюмени)
http://s020.radikal.ru/i708/1412/a6/93acebcb3e64.jpg

ААААА - спер!!! Если дарят два одинаковых подарка, то это к счастью - УРА!!!
http://i056.radikal.ru/1412/81/e11b9268b88f.jpg
Аня, для полного счастья надо еще третью "даму с пуделем" ))) а вот за книжку - я много бы отдала............ классный подарок тебе из Тюмени пришел!!!

Fenyacha
20.12.2014, 14:16
Ингигерда, Книжку обязательно дам почитать!!! Все же читать с книги намного приятнее, чем с сайта. А пока на сайте можете насладиться произведениями Ольги http://natania2011.ucoz.ru/

Наталья Колесникова, Наташа, точно, третью картину наверно мне надо будет вышить))) А книжкой зачитываюсь, действительно очень интересная.


Погода - непрогулочная, льет с утра, погулять по быстрому, и лапы сушить.
Буду варить суп гороховый (первый раз в жизни) с копчеными ребрами в честь Серегиного выздоровления))))

Ингигерда
20.12.2014, 14:52
[b]
Буду варить суп гороховый (первый раз в жизни) с копчеными ребрами в честь Серегиного выздоровления))))
Хм... и я сегодня варю суп гороховый с копчеными ребрами в честь... Сергей Степанович заказывал. Горох замочила?

Светланка
20.12.2014, 15:22
мда-а-а-а сегодня "гороховый" день? я с утра сварила гороховый суп с копченостями))))

Fenyacha
20.12.2014, 15:40
Горох замочила?

Ага - часа три подожду, а пока "Золотой ошейник" посмотрю http://rkf.org.ru/shows/goldencollar/2014/online.html

Fenyacha
20.12.2014, 15:40
ООО - классно - вот что значит мысли сходятся - у всех суп гороховый!!!

Fenyacha
21.12.2014, 01:04
Ну что ж - посмотрели мы Золотой ошейник, поболели за Бишку рыжего, а так же за всех других пуделей!!! Поразил серебристый большой!!! Все пудели были достойны. А потом мы сварили суп гороховый и накормили папочку))) Фото пуделей с выставки у меня на ФБ... а тут приятные домашние фото)))

Fenyacha
21.12.2014, 01:06
Начинаем варить супчик))
http://s018.radikal.ru/i508/1412/06/3840bddc0a15.jpg

Сварили http://s017.radikal.ru/i416/1412/ad/cf04f545dc82.jpg

А потом Серега ужинал холодцом и картохой)))
http://s020.radikal.ru/i723/1412/fd/bb3819990d3e.jpg

Fenyacha
21.12.2014, 01:08
А теперь про собачек))) Не для слабонервных...
http://s41.radikal.ru/i092/1412/84/82568bc5d0dd.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1412/f7/b5d823081124.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1412/d8/b7d230ec6102.jpg

Светланка
21.12.2014, 01:14
а чего нервничать то? у меня Тим любит холодец))) я делаю без желатина, вот сегодня вечером 2 миски сварила, застывают...завтра вкусняшка будет...

Fenyacha
21.12.2014, 01:19
Светланка,Света, ну поделись секретом, как варить холодец без желатина... Хотя и в желатине не вижу ничего криминального... Просто меня бесит, когда псы еду просят.... а уж тем более, когда их поощряют...

Наталья Колесникова
21.12.2014, 01:20
Fenyacha, Аня, про супчик гороховый... меня сегодня Нелля "добила" сообщением, что она сварила тоже сегодня гороховый суп................. а я вчера стояла около прилавка и смотрела на копченые ребрышки, но решила, что покупать их не буду, потому как суп варить некогда...............ВСЁ!!! я тоже хочу супчик..........))))))))))

Наталья Колесникова
21.12.2014, 01:21
ну поделись секретом, как варить холодец без желатина... я всегда варю холодец без желатина..............

Fenyacha
21.12.2014, 01:25
Наталья Колесникова, АААААААААААА - шо ж такое с пуделистами - видать у многих звезды правильно сложились))) А я так вообще первый раз в жизни варила такой суп... ))) и о - чудо - получился :bud: А на счет холодца - тоже делитесь!!!

Наталья Колесникова
21.12.2014, 01:31
Fenyacha, Аня, у меня нет никакого секрета - я варю холодец всегда сборный, т.е. кладу несколько сортов мяса. Нога - свиная или говяжья... сейчас лежит в морозилке конячья рулька, ждет своего часа... Ноги и крылья индюшачьи. Кладу целую курицу. И еще рульку свиную кладу с мясом. Кастрюля у меня для этого дела 12-ти литровая. Все это варится очень долго.... Потом разбираю, заливаю бульоном. И ОНО само замечательно застывает!!!

Наталья Колесникова
21.12.2014, 02:34
кстати............. когда я варю своим собакам говяжья щеки, то поставив их в ходильник, получаю их застывшими в холодце..........)))

Светланка
21.12.2014, 11:00
Fenyacha, тебе Наталья Колесникова, уже написала как делать холодец. Я делаю так же. Мясо нескольких видов-только рульки(свиные и говяжьи), можно коленный сустав говяжий-там много связок, из курицы добавляю несколько голеней. Усе промыть и в кастрюлю-на сильный огонь, накипь снять и огонь на минимум, я варю 2-2,5 часа(поскольку мясо "знакомое", если старая говядина, то дольше), а ну, бульон посолить. Ближе к концу лаврушку и перец горошком. Вытаскиаешь мясо-остывает-разбираешь, по мискам. Чеснок через чеснокодавилку(у меня с чесночком любят), на друшлаг марлю и через нее бульон процеживаешь в отдельную емкость(т.к.в бульоне м.б.мелкие косточки), туда чеснок и разливаешь по мискам с мясом. На холод Все! вку-у-у-у-усно! А на работе у нас вообще в скороварке варят 1-1,5 часа... Главное в этом деле крупные суставы(можно еще хвост говяжий, уши свиные, ноги и крылья куриные), они как раз и дают усадку бульону.


ты когда там на стрижку едешь? до НГ Татьяны сувенирчики получат?

Ингигерда
21.12.2014, 13:15
Fenyacha, а вообще ,для того,чтобы бульон застыл замечательно , к мясу можно добавить банальную свиную шкурку. Поварить-поварить,да и вытащить. Застынет холодец ,даже если там вообще только мясо. Я так делала из индейки,из говядины и т.д. Желатин вообще не кладу.

Наталья Колесникова
21.12.2014, 13:24
я забыла сказать, что во время варки холодца всегда кладу парочку больших, целых луковиц и морковку... бульон всегда получается кристально прозрачным)))

Светланка
21.12.2014, 13:33
точно! про морковку то я и забыла)))), а еще у меня мама делает в порционных формочках и кладет на мясо половинку вареного яйца и из вареной морковки(что была в бульоне)делает звездочки и тоже на мясо, а потом наливает осторожно бульон...красота и вкуснота

П.С. а морковку свежую, очищенную я всегда добавляю в банку с огурцами, рассол никогда не мутнеет.

Ингигерда
21.12.2014, 15:27
точно! про морковку то я и забыла)))), а еще у меня мама делает в порционных формочках и кладет на мясо половинку вареного яйца и из вареной морковки(что была в бульоне)делает звездочки и тоже на мясо, а потом наливает осторожно бульон...красота и вкуснота

П.С. а морковку свежую, очищенную я всегда добавляю в банку с огурцами, рассол никогда не мутнеет. тогда это не холодец ,а заливное из мяса ,языка ,или курицы. Именно в порционные емкости. И должно быть абсолютно прозрачным. К холодцу таких требований нет. А вот если холодец разогреть и подать горячим ,то это уже знаменитый ХАШ. Очень южные люди любят по утру с похмелья.

Светланка
21.12.2014, 16:35
ну да, заливное..
только я язык предпочитаю просто отварной)))) никто кроме меня не ест, а я "отрываюсь"))) в холодильнике парочка припасена на НГ..

Вика
21.12.2014, 17:23
как варить холодец без желатина...

Желатин получают из хрящей, жил, костей. Какой смысл варить из тех же ингредиентов бульон и добавлять туда желатин, если он там изначально содержится? ;)

Ингигерда
21.12.2014, 18:43
Желатин получают из хрящей, жил, костей. Какой смысл варить из тех же ингредиентов бульон и добавлять туда желатин, если он там изначально содержится? ;)
холодца иногда хочется при отсутствии нужных ингредиентов в хозяйстве. Или их недостаточности. Я ,например,терпеть не могу разбирать холодец из ножек. А в Москве ,до недавнего времени , их было не так то легко купить.

Ингигерда
21.12.2014, 19:56
А я сегодня в Билле решила заглянуть в новогодние игрушки, и вот удача!!!! Аж за 69-90 руб. вот такая елочная игрушка (естественно купила и не одну)....
http://s017.radikal.ru/i418/1412/e9/8ff6fab3286c.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1412/97/24dfcaddccff.jpg[/QUOTE] Мы вчера в БИЛЛЕ тоже таких пуделиц купили. И Сергей Степанович сказал ,что очень похоже на Каню Ричиковну! Во всяком случае ,выражение морды-один в один. А сегодня мама Ирга уехала в Воронеж на плановый осмотр к Ольге Владимировне и Канечке жизнь не в жизнь. Лежит жалкий клубочек на венике и страдает! Ни есть не хочет,ни играть... МАМУ ВЕРНИТЕ!

Fenyacha
21.12.2014, 23:21
МАМУ ВЕРНИТЕ!

Малышка!!! Шо ж такое!!! Срочно Каню на бесилку - уж у вас бесилок куча и с мальчиками и с девочками!!!!
А у нас сегодня тоже счастье привалило - не было инета, телевидения, и телефона...Какие дела были сделаны - не буду писать)))) но всем понравилось))) А потом кино неплохое посмотрели, а потом инет запустили... И вывод - как хорошо без инета!!! но у меня ломка была))

Наталья Колесникова
21.12.2014, 23:41
Fenyacha, вывод - инет здорово отвлекает от полезных дел.............
авария была? похоже на информационную блокаду ............

Ингигерда
22.12.2014, 01:31
Fenyacha, вывод - инет здорово отвлекает от полезных дел.............
авария была? похоже на информационную блокаду ............ у-у-у ! еще как отвлекает! Ужас просто. Только сел к компу,а уж ГЛУБОКАЯ ,переходящая в рассвет, ночь.

Fenyacha
22.12.2014, 08:49
Fenyacha, вывод - инет здорово отвлекает от полезных дел.............
авария была? похоже на информационную блокаду ............

Похоже, что авария была. Но когда я начала обзванивать подруг с таким же провайдером, как и у нас. Оказалось, что многие вообще без электричества были - у нас есть район 17-ти этажек, так там, когда нет электричества - нет ничего - отопления, воды горячей, не поесть, не попить... В общем точно надо свой дом заводить, печку там ставить, керосиновые лапмы - эх - красота!!!

Наталья Колесникова
22.12.2014, 11:43
Fenyacha, судя по раннему посту - куда-то Аня с утра-пораньше собралась.............

Ингигерда
22.12.2014, 18:18
Fenyacha, Странно ,а у нас все было нормально,ни с электричеством ,ни с интернетом проблем не было.

Fenyacha
22.12.2014, 23:45
Fenyacha, судя по раннему посту - куда-то Аня с утра-пораньше собралась.............

Ага, как конец года, так на работе у Сереги завал, помогаю, чему могу)))

Fenyacha
22.12.2014, 23:50
Fenyacha, Странно ,а у нас все было нормально,ни с электричеством ,ни с интернетом проблем не было.

А все потому что вот что http://www.46tv.ru/line/kursk/035700/

Наталья Колесникова
23.12.2014, 00:06
http://www.46tv.ru/line/kursk/035700/мдя........... больше ему смекалку некуда было направить(((

Ингигерда
23.12.2014, 00:35
Fenyacha, а как у Сергея самочувствие? Когда к врачу?

Fenyacha
23.12.2014, 00:43
Ингигерда, Самочувствие у Сергея хорошее, ребра срослись, в пятницу уже выписали (хотя он и ходил на работу), снимок сделали, все хорошо. С давлением тоже все хорошо - тьфу тьфу тьфу!!! Надеюсь началась белая полоса)))))
Спасибо за заботу!!!

Fenyacha
23.12.2014, 00:49
А мы вот такую открыточку сегодня сделали)))
Всех поздравляем с Наступающими Праздниками!!!
http://s020.radikal.ru/i710/1412/c8/974646de2c93.jpg

Наталья Колесникова
23.12.2014, 01:11
Fenyacha, как хорошо, что у Сергея всё хорошо !!! я же желала, чтобы к Новому году он был, как огурчик)))

Классная открыточка !!!!!!!!!!!

Ингигерда
23.12.2014, 02:00
Fenyacha, открытка очень хороша! Молодец!

Наталья Колесникова
23.12.2014, 02:03
открытка очень хороша! Молодец! меня одно смущает - это Дед Мороз Ане в подарок черного Короля ведет и беленькую тоечку несет??? http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139026.gif (http://yoursmileys.ru/t-smile.php)

Fenyacha
23.12.2014, 02:56
меня одно смущает - это Дед Мороз Ане в подарок черного Короля ведет и беленькую тоечку несет??? http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139026.gif (http://yoursmileys.ru/t-smile.php)

мЯчты мЯчты мЯчты!!!

Fenyacha
23.12.2014, 02:58
http://www.youtube.com/watch?v=7ulKUdb13qU ааа на 8-26 мин. лапки лапки лапки у абрикосика!!!!

Fenyacha
23.12.2014, 03:01
АААА - зато зачуханный Марсик аж 18 тысяч просмотров!!!http://www.youtube.com/watch?v=A7fol78tYBc

wahrmund
23.12.2014, 13:37
http://www.youtube.com/watch?v=7ulKUdb13qU ааа на 8-26 мин. лапки лапки лапки у абрикосика!!!!

Понравилось видео.
А Марсик- всегда вне конкуренции!

wahrmund
23.12.2014, 13:42
а это "Миллион друзей" с моими клиентами- бишонами))
Прикольно, что в качестве предков бишонов передача использовала картины с изображением мальитийцев.
У передачи сменилось руководство, и теперь разрешают говорить только то, что одобрено этими безграмотными товарищами.

http://www.youtube.com/watch?v=dQVCcluBbtc&feature=youtu.be

Fenyacha
23.12.2014, 16:38
Прикольно, что в качестве предков бишонов передача использовала картины с изображением мальитийцев.


Вот что значит, знаток породы!!! А я даже не заметила ничего странного, даже удивилась, что нормальная передача получилась. Тогда с пуделями и Мариной еще больше они начудили.

Lirika
23.12.2014, 18:19
Перед съемкой передачи я заучила то , что нужно было рассказать о пуделе и о фантомах и для меня было полной неожиданностью то , что ответы на их вопросы они мне диктовали , а когда я попыталась им возражать , мне былро сказано , что все вопросы и ответы были составлены их главным и чтобы я не дергалась ( по пустякам , как они выразились ). Особой тупостью , с их стороны , было то , что , оказывается , фантомов вывели генетики . И каково мне было повторять эту ахинею , выдуманную каким - то дебилом !?

fancystyle
23.12.2014, 19:24
http://f6.s.qip.ru/2Q3rLiKK.jpg (http://shot.qip.ru/00DjY5-62Q3rLiKK/)

Наталья Колесникова
23.12.2014, 19:32
http://www.youtube.com/watch?v=7ulKUdb13qU ааа на 8-26 мин. лапки лапки лапки у абрикосика!!!! Аня, можно я этот ролик к нам в темку украду?! или сама там его покажи............)))

Fenyacha
23.12.2014, 20:59
Наталья Колесникова, Наташа, конечно крадите, больше даже не спрашивайте о таком, все что размещаю публично - это для всех (да и ролик не мой авторский)))!!!
А еще новая серия "Переводчика с собачьего", пока я еще сама не посмотрела, но там про пуделя http://www.youtube.com/watch?v=xBw0h0lzXz8

Fenyacha
23.12.2014, 21:10
А мы сегодня елочку нарядили, решили шарики традиционные вообще не вешать))) Козы у нас не нашлось под елочку посадить, но есть корова. Ставлю ставки, сколько часов или дней она просидит под елочкой)))
http://s001.radikal.ru/i195/1412/3f/352e69b7cd35.jpg

Заинтересованные лица начинаются приближаться)))
http://s017.radikal.ru/i400/1412/1d/fa67059bcfc6.jpg

Лица занимают позиции)))
http://s019.radikal.ru/i609/1412/7a/38cddf0e1b45.jpg

Нееее - я просто посмотрю, сказал Марсик)))
http://s008.radikal.ru/i305/1412/6b/9fb78dd087c7.jpg

Ну и понюхаю)) А Виля вообще решил не палиться перед камерой, и пошел на дело, когда никто не видел)))
http://s019.radikal.ru/i611/1412/68/98a704d43e40.jpg

Пудельковая елочка)))
http://s017.radikal.ru/i428/1412/39/4bcbd2e2febd.jpg

Fenyacha
23.12.2014, 21:14
А потом пришел папа пудельковый, и про эту корову все забыли. У Марсика белка, у Вильки белка - и все счастливы!!! http://www.youtube.com/watch?v=kwqEVA9hrIc&list=UUKPaJhwOgadv-yiCuKj2MWA

Светланка
23.12.2014, 21:16
корова???? это ЛОСЬ)))))) у коровы рога не такие...

Fenyacha
23.12.2014, 21:20
Светланка, АААА, Света, точно)))) - это лось!!! А еще твоя овечка висит на самом видном месте на елочке!!!
http://s014.radikal.ru/i329/1412/4e/24d72063d189.jpg

Светланка
23.12.2014, 22:57
Fenyacha, спасибо, очень приятно...

Fenyacha
23.12.2014, 23:03
Смотрю серию с Цезарем Милано про йорков и мальтезе... Умный дядечка!!! Сразу вспомнила, как ТВ мне говорила, что собак никогда лицом к лицу нельзя подносить, а у меня даже в голове такого не было. А еще на счет звонка в дверь - сегодня дома - звонок в дверь, смотрю в монитор - дядя в форме, у моих белка, гавкают таааак.... Спрашиваю, кто там? - ответ - Полиция))) Открываю, приглашаю пройти в коридор, дядя боится (при том в дяде кг 120 веса)... Мои орут на весь дом, закрываю их в комнате))) дядя заходит, но все равно боится))) Пришел с опросом - во дворе кого-то побили ночью, но я ничего не слышала и не видела, все люди братья и должны друг другу помогать... Но зато сделала вывод, а пусть гавкают!!!

Fenyacha
23.12.2014, 23:10
Светланка, А уж, как нам приятно!!! Овечка очень чудесная!!! Кстати, собака уже охраняет бутылку вина, а вышитый фартучек украшает кухню!
http://s017.radikal.ru/i436/1412/43/9d2d40214b68.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1412/78/38ae1bba0760.jpg

Светланка
23.12.2014, 23:11
Аня, какая красота уже! а я еще ни елку не поставила ни дом не украсила...в эти выходные собираюсь..

Ингигерда
24.12.2014, 02:44
Fenyacha, ты храбрая женщина! Мы уже который год вешаем только гирлянды чуть ли не под потолком. Кошке опрокинуть елочку вообще не проблематично. Я имела опыт. А Каня Ричиковна ,со свойственным ей энтузиазмом довершит разрушения. Я вообще удивлена очень-две дочери Рича от разных "браков" Рася и Каня похожи очень лицом ,ужимками-гримасами и характером. И даже неуемное любопытство и пронырливость одинаковые! Так что придется мне опять елочку в сугроб отправлять ,если он ,конечно ,появится.

Lirika
24.12.2014, 07:25
У меня елка ставится тогда , когда появляются елочные игрушки в магазинах . Мишка считает , если елочные базары появились - пора и нам . При этом он сам все делает и украшает свою комнату сам .Он считает , что я в этом ничего не понимаю , да я и не перечу ему ( по некоторым причинам ) . Так что уже 2 недели у нас стоит елка , правда мои обормоты к ней не лезут : Лика воспитывает подрастающее поколение , Айка с пацанами выясняют , кто круче , а бедный Яромис предпочитает в это время лежать под столом ( попадет ) ...

Fenyacha
24.12.2014, 13:06
Lirika, Ингигерда, Значит у каждого из собачек свое отношение к елочке)))
Наша елка пока цела, лось не сдвинут.
А вот три года назад я была в замешательстве, как же ставить елку, раньше мы на полу ее ставили и Феню елочка не интересовала. Тогда мне добрые пуделисты подсказали, что теперь повыше ставить надо, вот теперь под потолком хороводы водим.
Так что придется мне опять елочку в сугроб отправлять ,если он ,конечно ,появится.
Хо хо хо - вот именно))) У нас во дворе осталась маленькая кучка снега, так мои при выходе и при заходе обязательно ее подписывают)))
Лика воспитывает подрастающее поколение .

Марина, когда детей миру покажите? Очень интересно посмотреть!!!

Светланка
24.12.2014, 13:29
а у меня Тим абсолютно равнодушен к елке и шарикам на ней(мы только шарики вешаем) елка спокойно стоит на полу)))

Fenyacha
24.12.2014, 13:53
Светланка, Может быть и мои бы были равнодушны к елочке, они только к мягким игрушкам не равнодушны, но рисковать не стали, елка под потолком)))

Светланка
24.12.2014, 15:14
Тим играет только в СВОИ мягкие игрушки)))) у меня мягких полно(для меня лучший подарок мягкая игрушка))) )-не берет никогда-понюхает и пошел искать свои...причем знает по названиям "мишка", "свинка", "коровка", "косточка"..

Fenyacha
24.12.2014, 15:16
Светланка, Вот вот вот - мои тоже по названиям игрушки узнают. А вот на лося все равно косые взгляды пускают, но не трогают - так что я почти тоже дрессировщица, сказала НЕЛЬЗЯ)))

Fenyacha
24.12.2014, 17:05
А из нашего окна - вот такая весна виднА))) Одно радует, что к концу недели мороз, а в воскресенье снег обещают.
http://s019.radikal.ru/i616/1412/7c/435a960e8150.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1412/69/8b0a449e5768.jpg

Lirika
24.12.2014, 19:26
Завтра у малышей - первый выход в свет , актировка . Татьяна их подстрижет и сфотает ( у меня есть их фотки , но они только для себя ( из - за качества снимков ) ) , тогда и выложет . Детки очень симпатичные , особенно моя любимица ; она очень смышленная и , если взять ее на руки , начинает изучающе все рассматривать , а потом , взглянув , кто ее взял , лижется .

Светланка
24.12.2014, 19:34
Lirika, очень интересно посмотреть на малышей!

Fenyacha
24.12.2014, 22:01
Lirika, Марина, что-то мне кажется, что у вас еще одним пуделей прибавится - любимицей твоей))) Эх, жаль, что мы послезавтра едем в спа салон к ТВ, а то бы тоже малышей посмотрели)))

Fenyacha
24.12.2014, 22:05
И продолжая новогоднюю тему, видео про лося-оленя, Марсика, молитву, и послушного Вилю (игрушку котика пересадили):
http://www.youtube.com/watch?v=HPTjuu69t6Y&list=UUKPaJhwOgadv-yiCuKj2MWA

И все же лося я убрала, дабы не толкать Марсика на преступление))) Лапки лапки лапки.....
http://www.youtube.com/watch?v=ty38c9x6nfI&list=UUKPaJhwOgadv-yiCuKj2MWA

Птица Счастья
24.12.2014, 22:23
"Мне плевать на твой ремень, я хочу этого козла и все"... Аня, 5 баллов, мне аж дурно :))))))

Наталья Колесникова
24.12.2014, 22:27
http://www.youtube.com/watch?v=ty38c...adv-yiCuKj2MWA а взглядом каким одарил...............................

Fenyacha
24.12.2014, 22:47
Птица Счастья, Даааааааааа - Наташ, из серии - а мне плевать... Дайте!!!

Fenyacha
24.12.2014, 22:48
Наталья Колесникова, Мне аж самой стало неудобно от этого взгляда - типа - не выдумляй мать - мне нуЖен этот лось и усе!!! Но в то же время, не взял сам, и до вечера так и не дотронулся!!!

Птица Счастья
24.12.2014, 22:51
Птица Счастья, Даааааааааа - Наташ, из серии - а мне плевать... Дайте!!!

Давно я так не смеялась, этот твой комментарий про козла просто умора :)))

Fenyacha
24.12.2014, 22:53
Птица Счастья, Я рада, что у тебя с чувством юмора все классно))) Будем мечтать о реальной встречи)))

wahrmund
24.12.2014, 23:07
Fenyacha, и жалко Марсика, и козла жалко...и смешно- очень))

Fenyacha
24.12.2014, 23:43
Fenyacha, и жалко Марсика, и козла жалко...и смешно- очень))

из серии - а за козла я должна ответить:roga:))) Теперь и мне смешно, пересмотрела ролик, весело я озвучила, хотя постоянно за них говорю!!!

ариша
24.12.2014, 23:53
Fenyacha, у меня не скромный вопрос-мы же почти одновременно оптичились ;) у твоей птицы с головой все в порядке? у моей,похоже,от общения с собаками-крыша поехала. Веты мои(которые эту Ксюшу и подогнали) сегодня просто ржали до не приличия,когда я им рассказала,что наша Ксюша яйцо снесла :) мама заволновалась-говорит,гнездо ей быстрее ставь,а вдруг ещё снесет? тут уже я стала смеяться-что,на яишенку к Новому году будем набирать,деньги будем экономить?
вот очень интересно-с чего это она у меня так?


Lirika, очень буду ждать завтра-интересно же на маленьких посмотреть!

миссис н
24.12.2014, 23:54
ариша, прям настроение подняла яишенкой!!!!!!!

ариша
25.12.2014, 00:03
миссис н, Надь-а какая ещё мысль возникнет,если мама собралась ещё яйца собирать? :) Веты сказали,что надо Ксюше петуха покупать корелловского :(

Fenyacha
25.12.2014, 00:26
ариша, Ирин, я уже вам в ФБ ответила... Это нормально - когда куры несут яйца))) На то они и птицы))) Никого ваша Ксюша не снесет, только переживать будет сильно!!! Яйца забирайте, жарьте яичницу. А мы отдавали такие яички нашему котику, он был счастлив!!!

ариша
25.12.2014, 00:31
Fenyacha, про яйца то понятно :) как на птицеферме-они неоплодотворенные :) мне не понятно-почему зимой ? вот и решила поинтересоваться-это только у моей крыша уехала,а то может и Ваша за компанию ;)

Fenyacha
25.12.2014, 00:35
Веты сказали,что надо Ксюше петуха покупать корелловского :(

А вот петуха покупать - это правильная идея!!! Ну как правильная, расскажу историю...
У моих друзей петуху кореллы самку взяли. До этого Петя их был золотой, чуть ли не как пудель))) А когда с самкой зажил, крышу начало сносить. Теперь у попугаев есть отдельная комната, и когда туда кто-то заходит, самца белка накрывает, он летит, как истребитель и рвет всех в куски. Зато у попугаев пополнение детей)))
А та подруга, которая отдала им самку (кстати, самочка к ним сама просто прилетела), рассказывала, что их девочка несла яйца за мебельной стенкой, и они это узнали, когда запах оттуда пошел не очень приятный. А еще она была очень ревнивой, но и к мужу ее приставала, при том в наглую)))

ариша
25.12.2014, 00:37
мама родная! вот это мне курице подарочек сделали! не нужен мне ейный петух-пусть Ксюша к кобелям пуделиным через клетку пристает!

Fenyacha
25.12.2014, 00:39
мне не понятно-почему зимой ?

Так зимой в тропиках самое ТО))) не жарко и не холодно!!!!
Видать у вашей явно корни из тех краев)) Все это нормально, кушайте яишенку))) Только на мозг птичке эти яички очень действуют, а может еще витаминизированным кормом кормите для стабилизации несения яиц)))
Чем кормите птичку, может и мяска ей достается от пудельков?

Ингигерда
25.12.2014, 02:07
Ой,мне прямо вас слушать страшно... Возле нашего дома рос когда-то огромный тополь ,этажа до четвертого ,а может быть и пятого ,точно доставал ( я живу на третьем ,это была середина кроны). Иду как-то на работу ,а возле тополя машин посольских и милицейских с десяток и все наш тополь внимательно изучают. Я ,естественно ,тоже начала рассматривать и ... ничего. Спрашиваю,что случилось? Оказывается , из посольства Кипра на Новосущевской улице улетел попугай,и все посольство вместе с охраной гоняется за беглецом по Москве. До вечера сторожили. И не поймали. Берегите птичек!

wahrmund
25.12.2014, 02:19
Фото этих красавцев совсем недавно прислала мне моя подруга. Они в восторге! Красивее детей еще ни у кого не было!!!

http://www.isok.ru/img/full/761ef57b8dfe191710ebc37da1df2209.jpg (http://www.isok.ru)

а это- счастливый отец

http://www.isok.ru/img/full/631c231e40a61af20976eb69d21c410a.jpg (http://www.isok.ru)

Кстати, подруга - тоже пуделистка. У нее сестра Ирги живет.

Наталья Колесникова
25.12.2014, 12:11
Они в восторге! Красивее детей еще ни у кого не было!!! я в "ауте".............. какое разное понимание красоты http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141016.gif (http://yoursmileys.ru/t-laughter.php)

wahrmund
25.12.2014, 12:45
я в "ауте".............. какое разное понимание красоты http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141016.gif (http://yoursmileys.ru/t-laughter.php)
Легко Вам хихикать, а каково мне-то? Подруга..пуделистка...как обидеть-то можно?

Наталья Колесникова
25.12.2014, 12:49
wahrmund, на расстоянии всегда и все легко!!! но увидела фотку - и содрогнулась... беееееее... какие они страшненькие, только что вылупившиеся.....(((((((((

Fenyacha
25.12.2014, 14:53
ААА - прикольные красавцы))) Я вообще не сразу поняла, кто на первой фотке))) Потом уже когда отца увидела, догадалась, что это птенчики))) Благо, что щеночки пуделя лысыми не рождаются))

Lirika
25.12.2014, 20:03
Состоялся первый выход в свет детишек Лирики . Если честно , то они меня сильно удивили и порадовали : во время стрижки морд и первой в жизни стрижки дети вели себя , как стойкие партизаны - ни звука ( даже не пищали ) , а стояли так , как будто эта процедура им знакома . Так что , можно со всей ответственностью сказать , что детишки получились , что надо !

Fenyacha
25.12.2014, 20:07
Lirika, Класс, поздравляем детишек с выходом в свет))) А то что стойко стриглись, ну дЫк это у них в крови уже, от папы и мамы))))

Fenyacha
25.12.2014, 20:09
А у нас под елочкой, вместо оленя-лося, теперь вот кто сидит))) И уж эта игрушка точно себя в обиду не даст)))
http://s011.radikal.ru/i316/1412/e3/e2fa82cffa80.jpg

Хотя покушения были)))
http://s04.radikal.ru/i177/1412/96/bc7c1e22c160.jpg

А потом все поняли, что с этой игрушкой не забалуешь)))
http://s014.radikal.ru/i328/1412/fb/e589a0d7f25b.jpg

Lirika
25.12.2014, 20:58
Аня ! Я понимаю , что мама Лирика много передала своим детишкам , да и их воспитанием , к тому же , занимаются Изя и Артурчик ,но спокойное отношение к машинке они им не преподавали . Так что , я надеюсь , до этого они дошли своими мозгами . После поездки , которую детишки перенесли без укачивания , они улеглись спать . Зато Лирика , по словам Мишки , не находила себе места , зато после их приезда , улеглась рядом с ними и уснула . Вот что значит - мать...

Fenyacha
25.12.2014, 21:22
Lirika, Вот и хорошо, мать спокойна, дети мытые бритые, ждем фото показа!!!

Ингигерда
25.12.2014, 23:14
я в "ауте".............. какое разное понимание красоты http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141016.gif (http://yoursmileys.ru/t-laughter.php) чувствуя примерно то же самое ,что и вы , я побоялась это написать. Б-р-р! нам,вероятно ,не понять...

Fenyacha
25.12.2014, 23:46
Новогодние серые))) только что сфотала)))
http://s61.radikal.ru/i174/1412/a4/b75e75dbf1cb.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1412/76/a2aef6b7ee0e.jpg

Наталья Колесникова
25.12.2014, 23:48
Fenyacha, Аня, у меня создалось впечатление, что серые и рыжие теперь живут возле елочки...

Fenyacha
26.12.2014, 00:14
Fenyacha, Аня, у меня создалось впечатление, что серые и рыжие теперь живут возле елочки...

Ага - кто-то им проболтался (подозреваю, что Феня), что на Новый год им Дедушка подарков принесет))) только вот пудельковые не в курсе еще, что едут на Новый год на приключение!!! Пока рассказывать им об этом не будем, а то достанут вопросами))) Завтра едем на мытье-бритье с утра, для Вильки - это за радость - роддом, для Марсика - это не очень радостно. А вечером - на детский праздник))) А потом и про Новый год им расскажу, что бы Феня не слышала))

wahrmund
26.12.2014, 04:49
Представляем двух малышек - фантомчиков.
Мама- Лирика Лета из Страны Снегов.
папа- Баловень Судьбы.

http://www.isok.ru/img/full/363a2142908b47128ee4ddcff9c1c922.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/1a49f91df195a5b4f5c41113b151a2ae.jpg (http://www.isok.ru)

Дев №1 маленькая

http://www.isok.ru/img/full/08c7a46c8110892fa1c90eb5aa1afa39.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/8a0fc9660efa4258669991f69017eb9f.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/e8a97c2598885fe5ce58a90994185ec6.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/de2594647aed2d90622d7fd5e3064f4d.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/142e1a9bc92a03fb7bdc6266328dc4f2.jpg (http://www.isok.ru)

Дев № 2- побольше

http://www.isok.ru/img/full/dcd1039007a22717cfe68f7af083999e.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/829f9734cedec83c9a15cdc4e2da28e2.jpg (http://www.isok.ru)

http://www.isok.ru/img/full/19c62d13a955a8f9a124ec8fa165075a.jpg (http://www.isok.ru)

donna-anna
26.12.2014, 07:49
Очень красивые! Игрушечки! ))) А хвост какой у первой девочки - загляденье! :appl:

Deiana
26.12.2014, 09:21
Ааа, какие девчонки!!! А в стойке - большая перспектива !!!

Ингигерда
26.12.2014, 09:22
Видела деток первый раз вчера. Произвели большое впечатление и красотой ,и тем ,что очень спокойно перенесли всю процедуру стрижки , мытья и фотографирования! Ну и ,разумеется ,фирменный фантомный взгляд из под бровей!