Просмотр полной версии : Пудели города Курска.
Fenyacha
04.05.2015, 14:53
Ингигерда, ООО, хоть бы получились у вас фото!!! Вы Каню выставляли? А Орел действительно хорошо преобразился, или вернее не испортился, как Курск. Хотя Сергей говорит, все равно колхоз и дороги не очень.
Ингигерда
04.05.2015, 18:57
Fenyacha, Каню выставлять сейчас незачем ,она ЮЧ уже закрыла ,а ЧР еще рано. На выставке нужно было документами обменяться,мне даже и не любопытно было ,кто выиграет, было и так ясно ,там Жанна была со своими.
Fenyacha
05.05.2015, 00:51
Ингигерда, А БИС то выиграл песик хоть и Жанны разведения, но под подготовкой другой хозяйки "Элигия Стиля Санта Лючия ЛК, САС, ЛПП, BIG 9группы-1, BIS 1" А хозяйка Анастасия Резниченко (Подчешева) сама готовила, сама воспитывала, сама выставляла. Вот так-то....
wahrmund
05.05.2015, 17:26
Fenyacha, на мой взгляд- это замечательно. Когда кто-то имел терпение и талант, и чему-то научился.
Главное, избежать соблазна и не плюнуть потом в заводчика и учителя))
(это по следам диспута на ФБ)
Ингигерда
05.05.2015, 18:58
Fenyacha, собачку ,наверное ,можно воспитать и подготовить ,но если она от рождения кривенько-косенькая,то сложно преуспеть на выставках. сонет 60 Микельанджело. Примерно так я думаю и о выставках.
Fenyacha
05.05.2015, 21:35
Главное, избежать соблазна и не плюнуть потом в заводчика и учителя))
(это по следам диспута на ФБ)
ООО, видать я что-то пропустила... "??????"
Fenyacha
05.05.2015, 21:43
Ингигерда, Согласна на 100%!!! Но девушка, чей серый взял в Орле БИС, все же хорошо постаралась (кстати, я ее вообще не знаю, пару раз фото видела на просторах соц.сетей, и в друзья ее добавила, т.к. увидела на фото красивую серую мордаху).
Вот я бы сама Вилю, не смотря на его высокую породность, без участия ТВ и вашего тоже, в жизни бы не добилась таких результатов в выставках!!!! Считаю, что это все заслуги ТВ - родить конечно такую красоту - это немаловажно, но подготовить к выставке и выставить - это тоже большого стОит!!!
Fenyacha, брянская Настя Подчешева-Резниченко уже несколько лет учится у Жанны стричь и пудели у неё давно :) оказалось,что у неё была моя сука большая черная Е... с Липецкой слободы :) и сейчас у Насти помимо маленького ребенка большая черная пуделиха и куча мелочи Жанниной. так что-лет 10 и ты тоже научишься сама стричь и выставлять :)
мне сегодня в Одноклассниках забавное письмо пришло-дама насмотрелась фото Ханумы после стрижек и спрашивает,а она что-продается?
Fenyacha
05.05.2015, 22:56
Ох уж эта Феня, наплела собакам, что я на работу собралась, и что они теперь будут одни одинешеньки с утра до вечера))) У них уже грусть и печаль.... А на самом деле работа почти на дому))) Но провожали, как в командировку на пару недель))))
http://s017.radikal.ru/i435/1505/46/ff98769cec6f.jpg
А вот и маленький кусочек работы - такой радужный)))
http://s020.radikal.ru/i700/1505/6e/8cb340a2d763.jpg
Fenyacha
05.05.2015, 23:36
ариша, Ира, я про Анастасию ничего вообще не знала, мне она показалась очень скромной девушкой. А оказывается, у нее хороший опыт и такие результаты!!!
Эхххх, где мои 15 лет?!!!!!!
Наталья Колесникова
05.05.2015, 23:39
ООО, видать я что-то пропустила... "??????" да ну их........ я к сожалению не пропустила(((
Очень веселенькая шеренга трубок! Глаз очень радует)))
Fenyacha
05.05.2015, 23:39
так что-лет 10 и ты тоже научишься сама стричь и выставлять :)
Стричь я точно не научусь и даже пытаться не буду))) Для этого надо ручки с нужного места, а у меня рисованию тройки одни были, и по черчению тоже. А вот, как выставлять, смотрю пока, учусь, эта наука мне ближе, хотя тут здоровье надо хорошее... пару кругов пробежалась и задыхаюсь....
Fenyacha
05.05.2015, 23:42
да ну их........ я к сожалению не пропустила(((
А у меня был сразу "звонок другу", которая мне вкратце все рассказала)))
ТВ, спасибо, уму разуму учите меня!!!
Ингигерда
06.05.2015, 06:58
мне сегодня в Одноклассниках забавное письмо пришло-дама насмотрелась фото Ханумы после стрижек и спрашивает,а она что-продается? Класс ! Вот ,что значит иметь умильную мордочку и хорошее знакомство с доброй Иришей!
Ингигерда
07.05.2015, 22:59
Fenyacha, ты уже на новой работе или как?
Fenyacha
07.05.2015, 23:36
Ингигерда, Татьяна Борисовна, эта новая работа, из серии - хорошо забытая старая....((( Надо фирму возрождать, а то вообще докатились до того, что людей за свой счет в отпуск отправляют. Я конечно понимаю, что в стране кризис, но не до такой степени.... Ну эту работу....
Зато уже вторую ночь приходим с прогулки, а под подъездом куча майских жуков!!! И меня сразу мания накрывает, спасти всех!!! Понимаю, что они летят на освещение, но прям под порогом лежат. Собак тоже очень заинтересовали они, но с другой целью, явно не со спасательной))))
Fenyacha
07.05.2015, 23:40
Сегодня ко мне обратились знакомые с просьбой найти им такого же, как Марсик. В общем, очень хотят рыжего тоя на диван, и желательно дешевле 20 тысяч (как мне сказали, чем дешевле, тем лучше). Умом понимаю, что такого не найти. Но а вдруг.......Мне же повезло с Марсиком!!!!
wahrmund
08.05.2015, 02:18
Fenyacha, Марсик- эксклюзив)) так людям и объясняй.
wahrmund
08.05.2015, 02:51
Прислали ссылку на АВИТО))
Ночь, а я ржу. пугая собак.
Текст объявления- копирую сюда, ибо такое не должно пропасть))
Продам попугая
Размещено 29 апреля в 11:23. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Цена
25 000 руб.
Продавец
Алексей
Показать телефон
Город
Московская область, Чехов
Продам венесуэльского амазона. Причина продажи - переезд в другую квартиру.
Сначала хотел купить грача, но черт дернул купить эту адскую зеленую сотону. Попугай куплен в Реутове, продиагностирован у г-жи Троицкой (качественно и профессионально все было сделано), пролечен от глистов (хотя их не нашлось), на всякий случай. Анализы на орнитоз и кучу других болячек отрицательные (могу скинуть результаты).
Немного о зеленом демоне:
- жрет все фрукты, так что за ушами трещит
- корм Падован для крупных тоже уважает
- висит вверх-ногами, сидит на шпагате, кудахчет по утрам как курица
- играет с игрушками, дружит с Кореллой
- не дружит со мной, хотя на руке и плече сидит (но явно ненавидит меня)
- клюв крепкий как броня немецкого Panzerkampfwagen V, однажды перекусил провод от монитора
- очень любит яблоки, давать с осторожностью, ибо может сожрать весь пакет и навалить кучу в углу
- ходит по полу (крылья были подрезаны в питомнике), лазает везде как обезьяна, только зеленая и злая
- орет как ворона скрещенная с медведем, если что не так
- не говорит, но очень здорово слушает, иной раз может весь вечер меня слушать и не перебить
- однажды решил укусить меня за череп, когда сидел на плече, но на него кинулся Карелла и мощно меня защитил, после этого случая попыток к укушению моей персоны замечено не было
Вывод:
Если вы спокойный и хладнокровный врач\водитель маршрутки\чемпион Мира по боксу\ пилот самолета или просто чувствуете в себе силу и мощь, то этот попугай будет прекрасным испытанием для ваших нервов и гордыни. Вы сможете в полной мере насладиться великолепным презрением, густо замешанным на лютой злобе и ненависти ко всему живому.
Если у вас любовь к чистоте, то этот прекрасный представитель Южной Америки доведет до максимума количество генеральных уборок за определенный отрезок времени.
Если вы не боитесь зловещего хохота среди ночи, когда идете в по коридору в туалет, то данный птиц - ваш выбор! Выбор смелого человека!
Вас ждет много открытий, если вы решитесь забрать его у меня за символическую, для этой ужасной птицы сумму.
P.S.: мне кажется, когда никого нет дома, то он звонит мне на телефон и натужно, изображая маньяка из фильмов 90х, дышит в трубку
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_chehov/ptitsy/prodam_popugaya_561071717
Марина777
08.05.2015, 13:31
wahrmund, Вот это "любовь" и плюс писательский талант )))))))))))))))))
СПАСИБО!!!
Fenyacha
08.05.2015, 13:37
Fenyacha, Марсик- эксклюзив)) так людям и объясняй.
У нас и Виля - эксклюзив!!!! Сегодня Феню накрыла белка, на кровати начала на меня нападать, прям руку в кусочки рвать. Виля встал на мою защиту, за что получил по носу, аж до крови. Мой защитник:appl:!!!
Fenyacha
08.05.2015, 13:41
Прислали ссылку на АВИТО))
Ночь, а я ржу. пугая собак.
Если вы не боитесь зловещего хохота среди ночи, когда идете в по коридору в туалет, то данный птиц - ваш выбор! Выбор смелого человека!
ААААААА, теперь и я ржу, благо, что не ночью прочитала)))
На первом месте!!! Я точно не купила бы эту птичку))))
Ингигерда
08.05.2015, 16:48
Сегодня ко мне обратились знакомые с просьбой найти им такого же, как Марсик. В общем, очень хотят рыжего тоя на диван, и желательно дешевле 20 тысяч (как мне сказали, чем дешевле, тем лучше). Умом понимаю, что такого не найти. Но а вдруг.......Мне же повезло с Марсиком!!!! это ж где рыжих бракованных тоев набраться ? Особенно таких ,как Марсик?
А другой окрас никак? Там вроде кто-то был ,может ТВ вспомнит.
Fenyacha
08.05.2015, 17:05
Ингигерда, Хотели именно рыжего))))
Ингигерда
08.05.2015, 18:55
Ингигерда, Хотели именно рыжего)))) тогда не знаю. У нас нет точно.
Fenyacha
08.05.2015, 21:38
Ингигерда, Я думаю, что уже нашли малыша.
И я рада, что люди все же пуделя решили завести!!! Это знакомые знакомых моих знакомых)))) Но все равно приятно)))
Fenyacha
08.05.2015, 21:43
Серега сегодня раскашеварился))) Мясо обалденное жарит, лучок жаренный... ммммм
Бывает кофе в постель по утрам, а мне за комп подали мясо и пиво и вечером, эххх красота!!!
http://i057.radikal.ru/1505/17/2038bd1c49d3.jpg
А еще и картоху печенную с салом))) ММММ
За компом только мясо съем, а картоху на завтрак)))
http://s018.radikal.ru/i514/1505/69/5fb087b28e0c.jpg
В общем, как всегда, о еде на ночь глядя))))
Наталья Колесникова
08.05.2015, 21:43
Ну эту работу.... всё? работа закончилась?!
Виля встал на мою защиту, за что получил по носу, аж до крови. Мой защитник Вилечка умница, рыцарь мАмин!!!
Наталья Колесникова
08.05.2015, 21:45
Серега сегодня раскашеварился))) Мясо обалденное жарит, лучок жаренный... ммммм
Бывает кофе в постель по утрам, а мне за комп подали мясо и пиво и вечером, эххх красота!!!
вечер пятницы-питницы??? :leb:
Fenyacha
08.05.2015, 21:53
всё? работа закончилась?!
Неее, работа кипит))) Надо собакам на корм зарабатывать)))
Кстати о корме, уже почти весь город объехали, нашего проплана с рисом и лосесем опять нема. Нашли в одном захолустном магазине, со сроком годности до 01.06. 2015, партия от 2013 года. Какой же крутой раньше корм был, и какая фигня сейчас встречается. Собы этот корм аж сухим, как вкусняшки ели. А я по виду и цвету увидела, что уж больно на рис и лосось похож, а не на крашенный доширак.
Наталья Колесникова
08.05.2015, 22:00
Fenyacha, у нас с кормом, наверное, проще - можно из Польши или Литвы привезти, на худой случай.....
Fenyacha
08.05.2015, 22:10
А еще, Серега сегодня с машины тряпочку принес, которой закрывали сидения, когда колеса возил. В общем тряпочка не первой свежести, зато у Фени - новая лежанка)))
http://s50.radikal.ru/i130/1505/87/5c68df357e1f.jpg
Наталья Колесникова
08.05.2015, 22:12
Fenyacha, тряпочка машиной и улицей пахнет? Феня в новый поход не собирается?!
Fenyacha
08.05.2015, 22:13
Fenyacha, у нас с кормом, наверное, проще - можно из Польши или Литвы привезти, на худой случай.....
Наташа, с этими санкциями корм напрочь испортился....Так что буду друзей-знакомых интуристов привезти в подарок корм собачий )))
Fenyacha
08.05.2015, 22:15
Наталья Колесникова, Дааа, Феня еще та путешественница, ее бесит, когда собак выводят на улицу, а ее - нет. А тряпочку пока рука не поднимается постирать, она там так мило спит.
Fenyacha
08.05.2015, 22:34
Ох, все же конечно хорошо, когда мужчина готовит, а еще и когда так вкусно)))) Но, следы готовки приходится убирать мне.....
Сегодня у нас было тоже хорошее приключение, пока искали корм.
Объехали весь город, конечно Марсик и Виля с нами были, и многие в зоо магазинах чуть ли не в штабеля укладывались, когда мы с собаками заходили.
А потом пошли в нашу Биллу))) Было несколько вариантов - или мы сидим в машине, или идем к магазину. Мы выбрали ждать папу возле магазина...
И тут история, для меня очень забавная. Подходит парень к нам с коляской с грудным ребенком и с шавурой в зубах, весь в золотых цепях, ну и ест-но в спортивном костюме, и начинает в коляску рассказывать Машеньке (которая видимо спит и очень маленькая), каких он видит сейчас пуделей красивых. А тут еще и Марсик понял, что дядя типа хороший, говорит по фене и пудели ему нравятся, и начал делать ему лапки лапки, конечно шавурму просил. Дядя чуть без сознания не упал, я такой сленг услышала, надо было записать. Ну слово за слово, у дяди жила овчарка лет 20 назад, покупал просто на птичье рынке, мечтает и сейчас об овчарке, но увы и ах.... нет уже тех овчарок. Но у него есть друг, которому из Германии привезли хорошего щенка немецкой овчарки... в общем, может в Курске и овчарки хорошие появятся, и такие дяди радуют, что им пудели импонируют)))) Ну и как всегда, нашу высоко интеллектуальную беседу испортил Серега)))
wahrmund
08.05.2015, 22:52
Ну и как всегда, нашу высоко интеллектуальную беседу испортил Серега)))
Бедный Серега...
От остального - опять ржу. Умеешь настроение поднять))
Fenyacha
08.05.2015, 22:56
wahrmund, Вы тоже умеете настроение поднять!!!! Меня так подмывало прикрыть все те базары в соседних темах, но понимаю, что куда уж нам "новичкам"))) но не сдержалась....))
Кстати, о Сереге - он так и сказал, если что - я одна не останусь)))) Женихи на пуделей, как пчелы на мед))))
wahrmund
08.05.2015, 22:59
Fenyacha, Я те дам "женихи"! Вилечка с Серегой, они такие друзья, что даже похожи друг на друга.
А Вилька- в кого такой рыцарь? В Серегу, конечно!
wahrmund
08.05.2015, 23:01
А еще, Серега сегодня с машины тряпочку принес, которой закрывали сидения, когда колеса возил. В общем тряпочка не первой свежести, зато у Фени - новая лежанка)))
http://s50.radikal.ru/i130/1505/87/5c68df357e1f.jpg
И снится Фенечке свобода... Она- молодая, и юные коты вокруг))
Наталья Колесникова
08.05.2015, 23:11
И снится Фенечке свобода... Она- молодая, и юные коты вокруг)) йес!!! вы сделали мне вечер !!!!!!!!! я сейчас так смеялась , что все мои проснулись и дружно примчались спрашивать - "мама, что с тобою???"
Ингигерда
09.05.2015, 10:30
http://www.youtube.com/watch?v=tk5Q5VlyLUo
Ингигерда
09.05.2015, 11:17
http://www.youtube.com/watch?v=kYJ9uMtwbRI Приказ ВЕРХОВНОГО 8 мая 1945 г. Читает Левитан. Меня потряхивало.
Fenyacha
09.05.2015, 11:36
Ингигерда, Спасибо, за трогательное видео!!! Слезы наворачиваются....
Fenyacha
09.05.2015, 12:06
С Днем Победы!!!
http://s017.radikal.ru/i423/1505/ae/5f79f8bc50d3.jpg
Fenyacha
09.05.2015, 12:13
Мы сегодня решили на парад не ходить, салют посмотреть с окошка. А просто прогулялись в пределах нашего двора и чуток пофотали.
Вот такие красавцы выросли у нас во дворе, просто в необработанной земле. Думаю, что кто-то кинул пару луковиц.
http://s017.radikal.ru/i430/1505/8f/d6656028f072.jpg
Сирень скоро скоро распуститься, в этом году, что-то задержалась.
http://s57.radikal.ru/i155/1505/c9/b3300a9a1a74.jpg
Наши любимые деревья - черемуха и мелкая вишенькая, а запах какой!!!
http://s019.radikal.ru/i612/1505/cb/9cbbe5da6e08.jpg
Марсик завис)))
http://s012.radikal.ru/i320/1505/97/21103063581c.jpg
Пасутся)
http://s017.radikal.ru/i442/1505/99/6505cb91bdf4.jpg
Наталья Колесникова
09.05.2015, 12:18
Fenyacha, а сирень-то уже распускается!!! вы нас уже догнали!!! несмотря на то, что долго зима вас покидать не хотела.......
Наталья Колесникова
09.05.2015, 12:20
Пасутся)
http://s017.radikal.ru/i442/1505/99/6505cb91bdf4.jpg а я дуркующего Марика показала... как ты сказала бы - в белке http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139026.gif (http://yoursmileys.ru/t-smile.php) :rev:
Fenyacha
09.05.2015, 12:23
Ну а это видео имеет продолжение вчерашней истории про высоко интеллектуальные беседы про пуделей)))) Пудели просто пасутся, надо было мне и продолжение снимать.
http://www.youtube.com/watch?v=y6n-rtqVvKs
Виля побежал гавкать на чуваков, которые сели на нашей лавочке, по пивку налили, рыбку кушают, и это в 10 утра)))) Под нашими окнами магазин Пивасик... эхе хехе.
Виля гавкает, а дяди мне говорят - "А почему у вас собаки без намордников?", но типа в шутку. Я говорю - "По размеру не могу найти подходящего" . И тут Марсик видит у дяди в руках какую-то фигню типа кальмара, садится и опять эти лапки. Дядя чуть со скамейки не упал.
Ну и дальше пошли беседы, типа, а вы разводите наверно собак, я отвечаю - нет - это два кобеля. А вы наверно на выставки водите, я - да - один чемпиЁн уже. И в цирке наверно выступаете, я - конечно выступает. И тут звучит такая фраза, от которой у меня челюсть чуть не упала, мы уже в подъезд заходил. Один дядя второму говорит: "А ты видел их груминг, крутой!!!"
О как, люди даже такое слово знают!!! Радует!!!
Fenyacha
09.05.2015, 12:23
а я дуркующего Марика показала... как ты сказала бы - в белке
оооооо - побегу смотреть!!!!
Наталья Колесникова
09.05.2015, 12:27
http://www.youtube.com/watch?v=y6n-rtqVvKs "Марсик Ооочень любит сладенькую травку, потому что он Овечка!!!" - http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139020.gif (http://yoursmileys.ru/t-smile.php)
Ой, Аня, опять рассмешила!!! А про то, что обычные дяди знают страшное слово "груминг" - это круто)))
Fenyacha
09.05.2015, 16:21
Только что сняла, как Серегу на прогулку выгоняю с пуделями)))) По моему пудели счастливы))))
http://www.youtube.com/watch?v=t6uOiw8khyY
Fenyacha
10.05.2015, 01:19
Чуток о печальном.....о городе нашем
"Известный музыкант вечером выступил на Красной площади.
Звезда 80-х, автор саундтреков к сериалам «Бандитский Петербург» и «Мастер и Маргарита» завтра даст концерт на Красной площади. По традиции перед выступлением приглашенной звезды курян будут радовать местные творческие коллективы. Начало торжественной программы на Красной площади в 19.00.
Напомним, по информации сайта госзакупок, выступление композитора региону будет стоить 600 тысяч рублей. В эту сумму помимо самого гонорара артисту входят 3 билета в СВ С.-Петербург — Курск — С.-Петербург, аренда одного автомобиля бизнес-класса для встречи, передвижения и проводов солиста, директора, администратора, а также 2 номера люкс и 1 одноместный в гостинице не ниже 4 * с трёхразовым питанием.
Многих курян возмутила это сумма. По их мнению, эти деньги можно было потратить на решение социальных проблем или ремонт дорог. Между тем поклонники артиста очень рады, что именно он выступит 9 мая."
А вот фото его меня порадовало)))) Хоть и не с пуделем, но животных любит
http://s017.radikal.ru/i434/1505/fb/c8a6b3f85c37.jpg
Fenyacha
10.05.2015, 01:23
А вот этих ребят, которые снимают с помощью вертолетика, знаю лично... Востребованы на весь мир!!
Жду их видео о параде в Курсе. А пока такую красоту сняли - Курск - Арка
https://www.youtube.com/watch?v=17LLSvDMC_g
Fenyacha
10.05.2015, 02:18
Home video))))) Вот такой Виля))))
http://www.youtube.com/watch?v=PlcUDo1-TRM
Ингигерда
10.05.2015, 08:22
Кто про что , а я в ДЕНЬ ПОБЕДЫ о котах!!!
Это был враг организованный, умный и жестокий…» Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели. Немного грустного, но честного Поначалу окружающие осуждали «кошкоедов». «Я питаюсь по второй категории, поэтому имею право», - оправдывался осенью 1941 года один из них. Потом оправданий уже не требовалось: обед из кошки часто был единственной возможностью сохранить жизнь. «3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно», - записал в своем дневнике 10-летний мальчик. «Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады», - говорит Зоя Корнильева. «В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться…» «У нас был кот Васька. Любимец в семье. Зимой 41-го мама его унесла куда-то. Сказала, что в приют, мол, там его будут рыбкой кормить, мы-то не можем... Вечером мама приготовила что-то наподобие котлет. Тогда я удивилась, откуда у нас мясо? Ничего не поняла... Только потом... Получается, что благодаря Ваське мы выжили ту зиму...» «В доме во время бомбёжки вылетели стёкла, мебель давно стопили. Мама спала на подоконнике — благо они были широкие, как лавка, — укрываясь зонтиком от дождя и ветра. Однажды кто-то, узнав, что мама беременна мною, подарил ей селёдку — ей так хотелось солёного… Дома мама положила подарок в укромный уголок, надеясь съесть после работы. Но вернувшись вечером, нашла от селёдки хвостик и жирные пятна на полу — крысы попировали. Это была трагедия, которую поймут лишь те, кто пережил блокаду» - рассказывает сотрудница храма прп. Серафима Саровского Валентина Осипова. Кошка - значит победа Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила. Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька. 12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя. Мохнатый спецназ Как только была прорвана блокада в 1943 году, вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами. Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Часть кошек была выпущена тут же на вокзале, часть была роздана жителям. Расхватывали моментально, и многим не хватило. Л. Пантелеев записал в блокадном дневнике в январе 1944 года: «Котенок в Ленинграде стоит 500 рублей». Килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей. Зарплата сторожа составляла 120 рублей. - За кошку отдавали самое дорогое, что у нас было, — хлеб. Я сама оставляла понемногу от своей пайки, чтобы потом отдать этот хлеб за котенка женщине, у которой окотилась кошка, — вспоминала Зоя Корнильева. Прибывшие в полуразрушенный город коты ценой больших потерь со своей стороны сумели отогнать крыс от продовольственных складов. Кошки не только ловили грызунов, но и воевали. Есть легенда о рыжем коте, который прижился при стоявшей под Ленинградом зенитной батарее. Солдаты прозвали его «слухачом», так как кот точно предсказывал своим мяуканьем приближение вражеских самолетов. Причем на советские самолеты животное не реагировало. Кота даже поставили на довольствие и выделили одного рядового за ним присматривать. Кошачья мобилизация Еще одну «партию» котов завезли из Сибири, чтобы бороться с грызунами в подвалах Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. Интересно, что многие кошки были домашними — жители Омска, Иркутска, Тюмени сами приносили их на сборные пункты, чтобы помочь ленинградцам. Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили город от грызунов, спасая для людей остатки съестных припасов, а самих людей — от эпидемии. Потомки тех сибирских кошек и по сей день обитают в Эрмитаже. О них хорошо заботятся, их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа. Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. У каждого есть особый паспорт с фотографией. Все они успешно охраняют от грызунов музейные экспонаты. Кошек узнают в лицо, со спины и даже с хвоста все сотрудники музея.
Ингигерда
10.05.2015, 09:14
Всем на параде очень понравилось,как прошли китайцы. А здесь фильмец маленький о том ,как это достигается. Понятно ,что тренировками ,но ТАКИМИ?! У меня сын тоже участвовал в парадах на Красной площади. Да ,тренировались много ,но вполне обычно и посильно. Увиденное-поразило.http://www.youtube.com/watch?t=473&v=9Hkdql02DOc
Наталья Колесникова
10.05.2015, 11:05
Ингигерда, я скопировала ваш пост и поместила его в тему - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64397 я думаю вы меня не побьете за это?
Мой сын тоже участвовал в параде на Красной Площади. Это было 5 лет назад.
Fenyacha
10.05.2015, 11:40
Ингигерда, Истории про кошек очень тронули!!!! спасибо!!!!
Поделюсь в теме про кошек.
Светланка
10.05.2015, 13:47
с майским приветом, надеюсь про нас еще помнят :-)
http://f6.s.qip.ru/veBVkit7.jpg (http://shot.qip.ru/00Ii68-6veBVkit7/)
http://f5.s.qip.ru/veBVkit8.jpg (http://shot.qip.ru/00Ii68-5veBVkit8/)
http://f6.s.qip.ru/veBVkit9.jpg (http://shot.qip.ru/00Ii68-6veBVkit9/)
Fenyacha
10.05.2015, 13:49
Светланка, http://s20.rimg.info/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif (http://smayliki.ru/smilie-1272626055.html)http://s20.rimg.info/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif (http://smayliki.ru/smilie-1272626055.html)http://s20.rimg.info/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif (http://smayliki.ru/smilie-1272626055.html)
Fenyacha
10.05.2015, 13:56
Светланка, Светочка, я очень рада, что ты заглянула к нам в темку.
Хочу и здесь тебе выразить благодарность, за спасение кошки Масяни, если бы не твои рекомендации, кошки бы уже не было.....
А так же, ты поставила правильный диагноз Котику, который живет на Канарах и дала правильные рекомендации в его лечении.
Ингигерда
10.05.2015, 14:37
Светланка, мы очень-очень рады ,что вы к нам заглянули! А котэ Серый ,и котэ Бася , и собака Ласточка шлют вам низкий поклон! И желают здоровья и счастья!
Светланка
10.05.2015, 18:06
всем моим заочным пациентам здоровья и долгих лет жизни! всегда рада помочь чем могу.
http://f6.s.qip.ru/veBVkitV.jpg (http://shot.qip.ru/00Ii68-6veBVkitV/)
Fenyacha
10.05.2015, 21:55
Светланка, Классное фото Тима, пуделиное счастье на лице!!!
Марина777
10.05.2015, 21:59
Приветики всем!!! Я тас рада вас всех приветствовать! У меня закончились балансы, я час назад удалила вирус с компа, который не давал обновляться антивирусу путем отключения интернета.
Я всё время после наншего САС!ВА вспоминаю Саши Игнашеевой рассказ, причем вспоминаю каждый день, и хочу ей предложить выложить эту историю в тему анекдотов.
Я вкратце, как запомнила, боюсь немного ошибиться в подробностях. Но конечную фразу помню!
История такова, что они едут на своей машине со своими собачулями и останавливаются около магазина или кафе на трассе. Саша покупает чай, ей сзади кто-то помогает открыть дверь, т.к. руки у нее заняты и уже на крыльце, увидели куда она отправляется и увидели пуделей в машине. И говорят: "КАКИЕ КРАСИВЫЕ У ВАС СОБАКИ, не то что какие-то пудели....."
А ещё хочу похвастаться. Сегодня наша с Вироной доча впервые в своей жизни пришла на выставку, причем на выставке она не была ни разу ещё вообще, даже в качестве просто тусовщицы. На ринге нас было всего двое, вторую девочку звали "Из всех лучшая", и мы её победили, несмотря на то, что та собака уже посетила не мало выставок, думаю не меньше десяти уже. И нас даже сравнивать не стали. Мы шли первые, они вторые и когда они пробежали по кругу, нам без сравнения дали всё!
Это же мой первый ребенок, которого хозяева выставляют. Я безумно рада и горда ею!
http://s013.radikal.ru/i322/1505/4b/6696bf65b857.jpg
И описание
http://i008.radikal.ru/1505/5b/b2f8e3378a99.jpg
Светланка
10.05.2015, 22:01
Светланка, Классное фото Тима, пуделиное счастье на лице!!!
и все 42 белоснежных зуба можно пересчитать)))) в следующие выходные буду мыть-стричь, надо шубу снимать ему, сделаю стрижку "призывник" ))))
Fenyacha
10.05.2015, 22:13
Марина777, Марина, аааааааа - супер!!! Поздравляем!!!! Доченька - умница!!!!!
А на счет рассказа Саши, по-моему она ехала с Ешкой или Читой в маршрутке, и там им сделали комплимент)))) Типа - какая красивая собачка, не то что всякие там пудели)))) Я это постоянно вспоминаю!!!!
Fenyacha
10.05.2015, 22:13
Светланка, Света, это что за стрижка такая "призывник" - не выдумляй, не брей Тимку, хотя, бритые пудели мне тоже нравятся!!!!
Fenyacha
10.05.2015, 22:41
Не могу не поделиться!!!! Детки наших друзей на параде, маме - браво за такие наряды!!!
http://s005.radikal.ru/i212/1505/21/7b775609c50e.jpg
Наталья Колесникова
10.05.2015, 22:44
Марина777, Очень рада за вашу дочу и прекрасно вас понимаю!!!!!!! Поздравляю всех причастных к этому событию!!!!!!!!!
Удачи ей на следующих выставках!!!
Наталья Колесникова
10.05.2015, 22:46
Детки наших друзей на параде, маме - браво за такие наряды!!! присоединяюсь - БРАВО !!!!!!! пора начинать заниматься идейным воспитанием детей)))
Александра БС
10.05.2015, 23:10
А ещё хочу похвастаться. Сегодня наша с Вироной доча впервые в своей жизни пришла на выставку, причем на выставке она не была ни разу ещё вообще, даже в качестве просто тусовщицы. На ринге нас было всего двое, вторую девочку звали "Из всех лучшая", и мы её победили, несмотря на то, что та собака уже посетила не мало выставок, думаю не меньше десяти уже. И нас даже сравнивать не стали. Мы шли первые, они вторые и когда они пробежали по кругу, нам без сравнения дали всё!
Это же мой первый ребенок, которого хозяева выставляют. Я безумно рада и горда ею!
поздравляю, это всегда очень приятно!
История такова, что они едут на своей машине со своими собачулями и останавливаются около магазина или кафе на трассе. Саша покупает чай, ей сзади кто-то помогает открыть дверь, т.к. руки у нее заняты и уже на крыльце, увидели куда она отправляется и увидели пуделей в машине. И говорят: "КАКИЕ КРАСИВЫЕ У ВАС СОБАКИ, не то что какие-то пудели....."
А на счет рассказа Саши, по-моему она ехала с Ешкой или Читой в маршрутке, и там им сделали комплимент)))) Типа - какая красивая собачка, не то что всякие там пудели)))) Я это постоянно вспоминаю!!!!
Легенды и мифы древней Греции) Это мы с Читой зашли в цветочный магазин, купить букет. Чита висела подмышкой, пока я цветы выбирала, а цветочница все это время приговаривала - какая собачка, какая красивая собачка... И уже в конце, отдавая мне готовый букет, сказала - я так люблю таких собак... вот именно ТАКИХ собак... а не всяких пуделей))) Я ей сказала - не хочу вас расстраивать, но это -именно пудель и есть. И надо было видеть, каким взглядом ее Чита смерила)
Марина777
10.05.2015, 23:13
Марина777, Очень рада за вашу дочу и прекрасно вас понимаю!!!!!!! Поздравляю всех причастных к этому событию!!!!!!!!!
Удачи ей на следующих выставках!!!
СПАСИБО!!! Меня прямо прёт от счастья. Такая она ладненькая!!!! Жаль нет ни одной толковой фотографии ((((
присоединяюсь - БРАВО !!!!!!! пора начинать заниматься идейным воспитанием детей)))
И от меня БРАВО!!!! Мама СУПЕР подготовилась и думаю с воспитанием не отстанет!!!
Fenyacha
10.05.2015, 23:15
Легенды и мифы древней Греции) Это мы с Читой зашли в цветочный магазин, купить букет. Чита висела подмышкой, пока я цветы выбирала, а цветочница все это время приговаривала - какая собачка, какая красивая собачка... И уже в конце, отдавая мне готовый букет, сказала - я так люблю таких собак... вот именно ТАКИХ собак... а не всяких пуделей))) Я ей сказала - не хочу вас расстраивать, но это -именно пудель и есть. И надо было видеть, каким взглядом ее Чита смерила)
ААААААААААА, Саша - на первом месте!!! Вот так легенды и слагают)))))
Марина777
10.05.2015, 23:16
поздравляю, это всегда очень приятно!
СПАСИБО!!!
Легенды и мифы древней Греции) Это мы с Читой зашли в цветочный магазин, купить букет. Чита висела подмышкой, пока я цветы выбирала, а цветочница все это время приговаривала - какая собачка, какая красивая собачка... И уже в конце, отдавая мне готовый букет, сказала - я так люблю таких собак... вот именно ТАКИХ собак... а не всяких пуделей))) Я ей сказала - не хочу вас расстраивать, но это -именно пудель и есть. И надо было видеть, каким взглядом ее Чита смерила)
))))))))))) Ну смысл-то правильно передали )))))) !!!!!!!
Александра БС
10.05.2015, 23:17
)))))))))) Ну смысл-то правильно передали )))))) !!!!!!!
Ага) Хотя смысл, если вдуматься, грустноватый... ухоженного пуделя то и не признали)
Fenyacha
10.05.2015, 23:22
Ага) Хотя смысл, если вдуматься, грустноватый... ухоженного пуделя то и не признали)
Нас почти всегда признают, когда со своими гуляю, даже дети кричат - да это же пудели)))) И сразу Вильку с хвостиком на голове определяют в девочки, а Марсик - мальчик. А когда я рассказываю, что это оба мальчика, то именно у мальчиков сразу вопрос возникает - а почему мальчик носит хвостик - не положено))))
Наталья Колесникова
10.05.2015, 23:35
Хотя смысл, если вдуматься, грустноватый... ухоженного пуделя то и не признали) не знаю - народ ли у нас такой дремучий в своей основной массе или забыли (не знают?) как ухоженный пудель выглядит? но меня постоянно спрашивают - а что это за порода??? :smile2:
Александра БС
10.05.2015, 23:38
но меня постоянно спрашивают - а что это за порода???
да, меня это тоже удивляет... Хотя уже стало привычным, даже. Шли по парку в Минске, в перерыве между рингами, с тремя пуделями - белой Читой, серой Маней, и рыжим Бондиком... Начесанные, нарядные.. В парке куча народу, свадьбы. Несколько раз спросили - что за порода.
Марина777
11.05.2015, 00:12
не знаю - народ ли у нас такой дремучий в своей основной массе или забыли (не знают?) как ухоженный пудель выглядит? но меня постоянно спрашивают - а что это за порода??? :smile2:
да, меня это тоже удивляет... Хотя уже стало привычным, даже. Шли по парку в Минске, в перерыве между рингами, с тремя пуделями - белой Читой, серой Маней, и рыжим Бондиком... Начесанные, нарядные.. В парке куча народу, свадьбы. Несколько раз спросили - что за порода.
И нас практически постоянно. Один раз, правда, была ооочень сильно удивлена, когда ребенок лет 5, закричал родителям: "смотрите, пудели!!!"
А так тоже все время спрашивают. А про темку грусти, я пару раз их долгл не мыла и не расчесывала (примерно по месяцу), и были они жуууутко зачухмаренные, а народ говорил - какие они у вас ухоженные!!! А мне, даже стыдно было и выходить с ними в таком виде (((
wahrmund
11.05.2015, 09:43
Марина777, как я рада: а) что ты наконец появилась, сделав свои отчеты!
б) за Виронину детку, Душечку Красотку которая тоже теперь имеет диплом "Звезды России"!
Ну и с ее победой нас всех, причастных, поздравляю !
Александра БС, читала историю в разных изложениях- точно легенды и мифы))
У меня тоже вчера женщина долго тискал моих собак , кстати- впервые в жизни, и все удивлялась, что могут люди говорить, что пудели- не нравятся))
"Они же их совсем не знают!" возмущалась она.
А я подозреваю, что она тоже была в числе ранее это говоривших))
Ингигерда
11.05.2015, 21:21
А чему вы удивляетесь? Все заполонили йорки ,чихи и шпицы. Пудель ,да еще и ухоженный-редкость редкая. Особенно умиляют рассказы о тупизме пуделя.
Наталья Колесникова
11.05.2015, 21:26
Особенно умиляют рассказы о тупизме пуделя. а знаете, я в последнее время уже не раз сталкивалась с тупыми пуделями... но они тупые не от природы, а от неразвитости ((( сейчас и дети все чаще попадаются неразвитые, не то, что собаки...............
Марина777
11.05.2015, 22:44
Марина777, как я рада: а) что ты наконец появилась, сделав свои отчеты!
б) за Виронину детку, Душечку Красотку которая тоже теперь имеет диплом "Звезды России"!
Ну и с ее победой нас всех, причастных, поздравляю !
Спасибо! И точно, и вас тоже поздравляю!!!
Александра БС, читала историю в разных изложениях- точно легенды и мифы))
У меня тоже вчера женщина долго тискал моих собак , кстати- впервые в жизни, и все удивлялась, что могут люди говорить, что пудели- не нравятся))
"Они же их совсем не знают!" возмущалась она.
А я подозреваю, что она тоже была в числе ранее это говоривших))
А мне тоже раньше не нравились и причем именно их красотой, мне казалось, что собаки должны быть только большие, сильный и серьезные, а не какие-то там гламурные пудели... Вот так, не говори ГОП пока не перепрыгнешь, и не думай тоже....
А чему вы удивляетесь? Все заполонили йорки ,чихи и шпицы. Пудель ,да еще и ухоженный-редкость редкая. Особенно умиляют рассказы о тупизме пуделя.
Зато когда мы гуляем с йорками, мимо проходящие люди их даже не замечают, а всё внимание получают пудели, люди сразу начинают улыбаться и радоваться, причем практически все!!!! )))
А у нас сегодня ветврачи-коновалы убили девочку-тоечку - рвали зубы под наркозом и сказали, что сердце не выдержало. Я только вчера её увидела на выставке, хозяйка приводила, чтобы она привыкала к выставкам, такая мордашка у неё красивая была!!!! ЖУТЬ!!!!
Ингигерда
11.05.2015, 23:34
А у нас сегодня ветврачи-коновалы убили девочку-тоечку - рвали зубы под наркозом и сказали, что сердце не выдержало. Я только вчера её увидела на выставке, хозяйка приводила, чтобы она привыкала к выставкам, такая мордашка у неё красивая была!!!! ЖУТЬ!!!! Это молочные то зубы? Действительно ЖУТЬ!!!!
Наталья Колесникова
11.05.2015, 23:36
ЖУТЬ!!!! это еще умудриться надо, собачку на тот свет отправить, вырывая молочные зубы.... передоз наркоза?
Марина777
11.05.2015, 23:48
Конечно передоз. (((( А сказали сердце не выдержало (((
Светланка
12.05.2015, 00:07
а по что собаке наркоз давать? на молочные то зубы... мы прекрасно удаляем йоркам, тоям и чихуашкам без наркоза, ну если соба особо беспокойная, то укол в десну и проблем нет. Жалко малышку.
Fenyacha
12.05.2015, 02:14
Конечно передоз. (((( А сказали сердце не выдержало (((
Блин, очень жаль((( Сразу же вспомнила, как Марсику рвали зубы, держать я его доверила Сереге. Ветеринар сделал укол ледокоина (наверно) в десна, раз два - и усе готово. Больше Мы переживали, чем Марсик. Но когда я увидела, корни этих зубов, была поражена!!!! Ну и конечно к доктору нас направили проверенному, за что спасибо ТВ. Ну а ТВ, так вообще мастер рвать зубы, ноготком поддела - и все готово, собака даже испугаться не успевает. Благо, что у Вильки все зубы сами выпали.
Как жаль собачку((((((
Fenyacha
12.05.2015, 02:16
Ингигерда, wahrmund, подскажите пжл, чем вы обрабатываете участки-сады-огороды от клещей? Я помню, что этот вопрос уже поднимался, но за не имением своего участка, я пропустила мимо ушей.
Fenyacha
12.05.2015, 02:20
но они тупые не от природы, а от неразвитости ((( сейчас и дети все чаще попадаются неразвитые, не то, что собаки...............
Воооооо, видать собаки, как и дети, круглые сутки за компьютерными играми))) Меня еще бесит, когда родители "типа" отдыхают, и конечно же, что бы ребенок не мешал, занимают его планшетом, компом, телефоном(((
Ингигерда
12.05.2015, 10:51
а по что собаке наркоз давать? на молочные то зубы... мы прекрасно удаляем йоркам, тоям и чихуашкам без наркоза, ну если соба особо беспокойная, то укол в десну и проблем нет. Жалко малышку.
У нас один-единственный врач на весь город нормально удаляет зубы. Только нужно очень точно указать ,КАКИЕ ИМЕННО ,уже был случай ,когда удалил НЕ молочный зуб. Но ,Слава Богу ,без наркоза обходится. Как ни странно , это тот самый ,который объявил мне ,что у кота Баси все зубы уже выпали (такой старый),остались только клыки в наличии! Это было ТРИ!!! года назад! Зубы у Баси отросли заново к приезду ТВ, т.е. через два дня. Вот хоть смейся ,хоть плачь.
Fenyacha
12.05.2015, 14:53
Вот хоть смейся ,хоть плачь.
Вот именно(((( Ох уж эти специалисты(((
Fenyacha
12.05.2015, 14:54
wahrmund, Спасибо, что позвонили и рассказали об обработке участков от клещей. Я уже всем своим знакомым у кого дачи и участки рассказала.
Ингигерда
12.05.2015, 17:09
Fenyacha, какие мысли сейчас по поводу Националки? Или ты теперь вся в работе? ТВ рвется в бой!
Fenyacha
12.05.2015, 17:14
Ингигерда, Мысли только положительные))) Особенно радует, что ТВ рвется в бой!!!
Но мы пропустим пока, надо чуток работу поработать и денежек подзаработать.
Fenyacha
12.05.2015, 18:18
Вот такой клад мы нашли под диваном, конечно были еще обгрызенные кости, догоденты, пару чайных ложек, штук десять пробок пластиковых - в общем добра очень много)))) Следующий диван будет только с закрытым низом или с сильно открытым. А из кублов пыли можно было еще одну Феню слепить. А главное, что я обыскалась ножных роликов, и вот они милые!!!
http://s015.radikal.ru/i330/1505/c2/3a002dc3bde4.jpg
У Марсика аж челюсть отвисла от увиденного, а Виля руководил процессом.
http://s010.radikal.ru/i313/1505/c5/39b9179a5782.jpg
Марина777
12.05.2015, 18:20
СУПЕР добыча!!!! )))
Fenyacha
12.05.2015, 18:21
Виля на подсказках!!!!
http://s020.radikal.ru/i703/1505/5c/96e6aa848b98.jpg
Fenyacha
12.05.2015, 18:22
СУПЕР добыча!!!! )))
Я думаю, через пару дней вся эта добыча вернется туда же)))
Ингигерда
12.05.2015, 22:05
Я думаю, через пару дней вся эта добыча вернется туда же))) я даже боюсь думать ,что можно найти ,если отодвинуть мою стенку ,например. Когда отодвинули диван в кухне в Москве- нашли грамм 600-700 конфет. У нас коты любители конфет. Они так интересно шуршат ,если их гонять по дому!
Fenyacha
12.05.2015, 22:08
Ингигерда, А я еще боюсь отодвинуть прихожу в коридоре....там тоже небольшой промежуток, пылесос даже плохо влазит... зато мячики и всякая фигня отлично!!! Следующий наш ремонт (лет через 20) и мебель, будет продуманна под то, что мы живем с собаками и кошками)))
Fenyacha
12.05.2015, 22:11
А я в соцсетях опрос провожу, едят ли пудели и кошки перепелиные яйца)))
Нашим впервые дали по яйцу сырому (раньше только в мясо добавляли), вот их реакция.
http://www.youtube.com/watch?v=ppzkZA5IKsM
Феня подошла и зарыла все это дело, а девочки мне говорят, что желток по любому будет есть....
Вот так она это ела, чуть в лицо желтком мне не кинула))))
http://www.youtube.com/watch?v=uUahpWkrs-w
Наталья Колесникова
12.05.2015, 22:47
Вот такой клад мы нашли под диваном
http://s015.radikal.ru/i330/1505/c2/3a002dc3bde4.jpg
целый Клондайк... а Вилька наверняка потом эти мячики туда специально накидает... вот с каким интересом руководит процессом :leb:
Наталья Колесникова
12.05.2015, 23:00
Fenyacha, может им лучше яйца отварить? тогда лучше пойдут?
А Феня очень доходчиво о показала свое отношение к перепелиным яйцам... хихи)))
Ингигерда
12.05.2015, 23:17
Fenyacha, Наши пудели категорически не стали есть сырое яйцо. Предлагали всем! Все сказали "ФИ".
Fenyacha
12.05.2015, 23:22
Ингигерда, А у нас Марсик проникся, по началу не понял, как его есть. А за компанию и Виля полизал!!!
Fenyacha
12.05.2015, 23:24
Fenyacha, может им лучше яйца отварить? тогда лучше пойдут?
А Феня очень доходчиво о показала свое отношение к перепелиным яйцам... хихи)))
Серега вообще предлагал им целое в скорлупе дать яйцо... Вот если бы большому пуделю, то думаю, что за одну секунду и со скорлупой скушал бы.
А Феня - даааа..... вот если печенку жареную, ну или креветку... А то яйца пить, бееее - это же полезно, а не вкусно!!!!
Fenyacha
12.05.2015, 23:29
Наталья Колесникова, Наташа, сегодня как раз передачу смотрела, как у вас в Калининградской области (только я так и не поняла в каком городе) парень открыл ферму перепелиную. Мясо и яйца поставляет по всей России. http://www.otr-online.ru/programmi/entsiklopediya-rossiiskogo-biznesa-39756.html
Наталья Колесникова
12.05.2015, 23:38
Fenyacha, Аня, у нас и страусиная ферма есть)))
А вообще у нас теперь Лужков на фермерской ниве раскручивается!!!
Fenyacha
13.05.2015, 00:48
Наталья Колесникова, Наташа, а это хорошо, что у вас там Лужков тусуется или нет? вернулся таки дяденька "типа" в Россию.... Наверно все же хорошо, налоги в бюджет платить будет, продукты хорошие выпускать.
Я вот ни разу не пробовала перепелку... зато голубя кушала, думаю, что они похожи по вкусу.
Наталья Колесникова
13.05.2015, 01:00
Fenyacha, я тоже такую дичь не пробовала.......
А Лужков у нас теперь баранов разводит и гречу сеет)))
Fenyacha
13.05.2015, 01:01
Наталья Колесникова, Ну шо ж, бараны - это тоже хорошо!!!!
Ингигерда
13.05.2015, 16:11
Fenyacha, я тоже такую дичь не пробовала.......
А Лужков у нас теперь баранов разводит и гречу сеет))) Лужков-дяденька очень энергичный ,вдруг да получится ,тем более ,с их деньгами. Хуже не будет.
Наталья Колесникова
13.05.2015, 16:17
Лужков-дяденька очень энергичный он такую кипучую деятельность развел!!! там хозяйство аховое по своим масштабам, что не удивительно) но лишь бы нам от этого что-нибудь перепало....
Марина777
13.05.2015, 18:19
Я вот ни разу не пробовала перепелку... зато голубя кушала, думаю, что они похожи по вкусу.
А я пробовала. Голубя не ела, думаю, что похожи. Мясо сладковатое и его мало по сравнению с костями. )))) И ещё перепелку жалко было.
Светланка
13.05.2015, 18:21
Fenyacha, Наши пудели категорически не стали есть сырое яйцо. Предлагали всем! Все сказали "ФИ".
а у меня Тим очень любит сырые яйца(вареные не ест), а Радке вообще со скорлупой даем(яйца куриные, от своих кур), хрустит с удовольствием. Кошки вот кочевряжатся))) если старшая съест, то маленькая даже и нюхать не будет.
Ингигерда
13.05.2015, 19:06
Светланка, У вас же домашние яйца! Вероятно ,даже собаки понимают разницу с покупными.
Светланка
13.05.2015, 19:17
Ингигерда, возможно, но и яйца с птицефабрики трескали за милую душу. У меня собаки едят все, кроме лимонов))
Fenyacha
13.05.2015, 21:59
А вот и новая статья про прогулку по Курску от Сергея Лежнева. Все мы помним его прогулочку зимой, ну что ж, снег растаял... и очень занимательно, что же увидел Сергей на этот раз.....
http://lezhnev-sergey.livejournal.com/43050.html
Ингигерда
13.05.2015, 22:59
А вот и новая статья про прогулку по Курску от Сергея Лежнева. Все мы помним его прогулочку зимой, ну что ж, снег растаял... и очень занимательно, что же увидел Сергей на этот раз.....
http://lezhnev-sergey.livejournal.com/43050.html
Я думаю ,что в течении двух часов можно наснимать и не такое! А вот если бы меня спросили ,что можно в Курске туристам показать ,я бы долго-долго
думала. И ничего бы ,кроме Курской- Коренной не придумала... Только попрошаек толпы нужно разогнать... . Только сувенирные магазинчики открыть и выгнать эту уличную порнографию сувенирную. Только кафешки сделать... . А Курску я уже и не знаю ,что помочь может. Все уже разрушено. И застроено так отвратительно ,что единого архитектурного ансамбля вовек не соберешь.
Наталья Колесникова
13.05.2015, 23:08
А Курску я уже и не знаю ,что помочь может. Все уже разрушено. И застроено так отвратительно ,что единого архитектурного ансамбля вовек не соберешь. а вы уверены, что про Курск написали?! очень на Калининград похоже............ только попрошаек у нас мало)))
Fenyacha
13.05.2015, 23:15
Ингигерда, а поможет Курску смена власти, хотя уже наверно поздно.........
Fenyacha
13.05.2015, 23:17
а вы уверены, что про Курск написали?! очень на Калининград похоже............ только попрошаек у нас мало)))
Наташа, ну не надо, смотрим мы и ваши фотографии про озера, парки и леса.... Далеко нашему городу до вашего.....вернее никогда у нас так не будет... увы....
Наталья Колесникова
13.05.2015, 23:21
Fenyacha, Аня, озера - да - почти все привели в порядок.
А вот парки - это они красиво на фото смотрятся, а на самом деле некоторые абсолютно заброшены... Да и их существованием мы немцам спасибо сказать должны. За существование Калининграда ни одного парка создано не было...
Ингигерда
13.05.2015, 23:55
а вы уверены, что про Курск написали?! очень на Калининград похоже............ только попрошаек у нас мало))) Не знаю,как выглядит Калининград сейчас,но надеюсь ,что еще осталось что-то от архитектуры. Пруссия все же. Красивые здания там точно были! Правда я там была в 1991. Преголе " пахла" нестерпимо. Останки собора и могила Канта меркли. Я знаю кучу городков ,малюсеньких , неприметных ,в которые бы я с удовольствием возила экскурсии. http://klubok-ok.ru/Russia/Gorohovec.html - например. Попали туда с СС совершенно случайно ,просто переночевать заехали и влюбились! Город-игрушечка и вовсе не туристический.
Александра БС
13.05.2015, 23:58
Город-игрушечка и вовсе не туристический.
Ингигерда, Нерехта прелестна в том же качестве! Живая абсолютно, настоящая, и не туристическая, хотя совсем рядом Золотое кольцо. Влюбилась по первой же картинке, и только укрепилась во мнении после посещения.
Fenyacha
14.05.2015, 00:02
Ингигерда, Вот докажите моему Сереге, что есть города и в русских селениях, очень приятные!!! Он, глядя на эту статью про Курск сказал, что везде так, и в той же Москве... Да, действительно - оно так, но не НЕ ТАК, как у нас!!!! И вообще, он ничего страшного не увидел, типа город, как город... А я постоянно возмущаюсь, уже лет 16-ть как возмущаюсь...
АААААААААААА, кстати, я вспомнила, в этом году в июне нашей свадьбе 15 лет... во как.... Пойду Серегу на подарки раскручивать.... :ura:
Александра БС
14.05.2015, 00:04
и в той же Москве...
В МОскве есть все, что угодно... И срач, и красота... и деревенские улочки даже местами сохранились, и сити...
Fenyacha
14.05.2015, 00:05
Александра БС, Саша, извини, если на Москву наехала.... одновременно с тобой писАла...
но возле курского вокзала и в окрестностях - печаль печаль....
Fenyacha
14.05.2015, 00:11
В МОскве есть все, что угодно... И срач, и красота... и деревенские улочки даже местами сохранились, и сити...
У нас есть знакомый, который закончил архитектурный факультет в КГУ. В том году он нас вез в Олимпийский на Цирк Дю Солей. И я только впервые, за многие мои лета увидела красивую Москву на поверхности, не смотря на пробки. Он нас провез по улочкам, где жили великие люди, рассказал о многом. А на обратном пути, от ночной Москвы я была просто в восторге.
До этого, понятие о Москве у меня складывалось так - Вокзал-Метро-Аэропорт. Или Вокзал-Метро-ВДНХ.
Наталья Колесникова
14.05.2015, 00:13
У нас тоже всякое есть...
Вот только новый микрорайоны показывать не хочется - нечего там смотреть... ну совсем не на что((((((((
И новые торговые центры-монстры - тоже не хочется на них внимание акцентировать.... стыдно городу и калининградцам за них(((((((((
Fenyacha
14.05.2015, 00:16
Серега мой сразу вспомнил улочки Венеции, типа там тоже все облезлое.... Но увы... сравнению это не подлежит..... там нет зданий из стекла и бетона, там нет срача.... там есть история!!!!
Наталья Колесникова
14.05.2015, 00:21
Серега мой сразу вспомнил улочки Венеции, типа там тоже все облезлое.... а меня даже раздражает, когда исторической облезлости придают не просто ухоженный вид, а красят еще в какой-нибудь совершенно дурацко-кислотный цвет.......... у нас и такое есть(((((((
Александра БС
14.05.2015, 00:22
До этого, понятие о Москве у меня складывалось так - Вокзал-Метро-Аэропорт. Или Вокзал-Метро-ВДНХ.
К сожалению, у нас многие так живут.Если ты живешь на окраине, работаешь, быть может, на другой окраине -то так и будет. Мне очень везет, что я работаю в центре, и каждый день вижу купола кремлевских храмов.
А бесконечные торговые центры и бизнес центры это дааа... беда. Как раньше люди без них обходились? Где то все работали... Одно хорошо - в торговых центрах есть чистые туалеты, и, как правило, можно кофе на бегу перехватить.
Fenyacha
14.05.2015, 00:23
Наталья Колесникова, воооооооооооот... не, ну когда кирпичи на голову падают - это лишнее - надо восстанавливать!!! А вот вид истории надо соблюдать!!!
Fenyacha
14.05.2015, 00:28
Александра БС, Саш, да и кто работает в тех ТЦ, те же, кто и улицы метет.... Оххх, вот честно, уважаю коренных москвичей - очень образованные, тактичные, знают историю, ваша семья - пример!!! Но не завидую, жить в таком городе - не кайф!!! Так же как и мне - не кайф жить в Курске))) Но с любимыми и дорогими везде хорошо!!!
Александра БС
14.05.2015, 00:35
Fenyacha, Ань, я думаю, что большинство старых жителей городов разрывается между любовью к городу, и нелюбовью к изменениям разного плана. что делать! Все течет, все меняется)
Fenyacha
14.05.2015, 00:41
Все течет, все меняется)
Увы.... жаль, что не в лучшую сторону усе меняется.... мое лично мнение... но ничего хорошего я пока не вижу...
Ингигерда
14.05.2015, 08:25
Fenyacha, Ань, я думаю, что большинство старых жителей городов разрывается между любовью к городу, и нелюбовью к изменениям разного плана. что делать! Все течет, все меняется)
Я вот все думаю ,почему " Сталинский ампир " у меня лично отторжения не вызывает? Вписывается он в московский ,да и в любой другой ансамбль. А нынешние здания вызывают просто дурноту. Ну кто ,какая гадина ,придумала эти монстры из стекла и бетона? Смотрю на новостройки и понимаю ,что я очень люблю свой дом 1953 года постройки. Не свое жилье ,а именно дом,поскольку он кирпичный ,в нем вменяемое количество этажей и т.д.
Fenyacha
14.05.2015, 23:07
Всем привет от Фени))) Кошечка отдыхает!!!
http://i074.radikal.ru/1505/b8/fd32c592bf40.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1505/32/b146543872f6.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1505/0d/7948aeee0439.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1505/a4/74bbbacbd3e2.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1505/fd/ea0d1581297e.jpg
Наталья Колесникова
14.05.2015, 23:15
Fenyacha, Феня такая вся лапочка-лапочка))) Ангел, а не Феня, на этих фотках)))
Fenyacha
14.05.2015, 23:19
Наталья Колесникова, Наташа, вот именно - на этих фотках, ангел весом с двух пуделей))) Мы у нее все по струнке ходим...
Ингигерда
15.05.2015, 07:24
Наталья Колесникова, Наташа, вот именно - на этих фотках, ангел весом с двух пуделей))) Мы у нее все по струнке ходим...Что ,дерется?
wahrmund
15.05.2015, 11:36
Ингигерда, ой, кошке не нужно драться, для того, чтобы все жители дома "ели глазами начальство", Её Величество Кошку. Просто нужно всех в строгости держать.
Ингигерда
15.05.2015, 16:18
Ингигерда, ой, кошке не нужно драться, для того, чтобы все жители дома "ели глазами начальство", Её Величество Кошку. Просто нужно всех в строгости держать. А что? Басик заснул в кресле перед компом. У меня даже мысли не мелькнуло ,что можно его потревожить. С кухни привычно принесен стульчик.
Fenyacha
15.05.2015, 21:52
Во во - Феня может только на меня замахнуться, но очень редко... Пудели конечно наглеют с ней, но она только один раз выпустила когти, а так одним взглядом берет. Марсик аж задним ходом может идти от нее, а Виля стоит не сдвигаемый, только голову отворачивает.
А если Феня спит на кровати, а мы уже встали, то я кровать не застилаю, пока она не встанет.
А точно так же со стульями)))))
Завтра на рыбалку едем на сутки, климат "отличный", еще неделю назад я собиралась купальник брать, а сейчас беру шапки и перчатки. Собаки с нами едут, Виля там ни разу не был, а Марсик был и даже нырял))) Серега уже второй день вчесывает Вильке про то, как надо рыбу ловить)))
Ингигерда
15.05.2015, 23:09
Fenyacha, удачи на рыбалке ! Только утеплитесь максимально! Холодрыга просто!
Fenyacha
15.05.2015, 23:19
Ингигерда, Спасибо!!! Да, погодка не майская. Серега в белке, типа нафига столько одеял и свитеров беру... ну ну - посмотрю я на него завтра. Он мерзляк еще тот, круглый год спит под пуховым одеялом, а я под пледом с открытым балконом.
Наталья Колесникова
16.05.2015, 00:55
Fenyacha, Серега втолковывает Вильке, чтобы тот ему о рыбалке напомнил?! http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139011.gif (http://yoursmileys.ru/t-smile.php)
Удачного вам отдыха!!! Только я не поняла - куда вы едете? В ту деревню, где домики с наличниками?!
Fenyacha
16.05.2015, 01:01
Наталья Колесникова, Наташа, едем в ту деревню, где сома словили. Там база отдыха. В ФБ я фоток накидала под этой фоткой https://www.facebook.com/photo.php?fbid=387700064688068&set=a.307733982684677.1073741826.100003442343187&type=1&theater¬if_t=like
Наталья Колесникова
16.05.2015, 01:25
Fenyacha, да, сом был огромный!!! а сейчас сомы ловятся?
Fenyacha
16.05.2015, 01:55
Наталья Колесникова, да с меня такой рыбак, как с Сереги вышивальщик)))) Говорит мне сейчас, хватит вышивать, иди спать, а то рыба клевать не будет)))) Мало того, что я его рыбе кашу сварила, так он меня днем еще посылал идти собирать выползков))) А сомы может и ловятся, мы еще те рыбаки)))
Ингигерда
16.05.2015, 19:12
Fenyacha, ты героическая жена! Выползков собирать! Бр-р-р!
wahrmund
16.05.2015, 23:32
Детки в "доктора" играли.
Пациент, что-то вы хрипловато тявкнули?
http://www.isok.ru/img/full/eb4c082d23cce20ddda7f463545917fd.jpg (http://www.isok.ru)
-Откройте ротик!
http://www.isok.ru/img/full/14233c54559153dab7e4936a112f6ac8.jpg (http://www.isok.ru)
-Посмотрим...
http://www.isok.ru/img/full/54c77d0f4fc43321d390e09f5e77ee05.jpg (http://www.isok.ru)
-Похоже, все в порядке..
-Спасибо, доктор!
http://www.isok.ru/img/full/de758390abdb5d11c08c08f68ba5ff35.jpg (http://www.isok.ru)
Марина777
16.05.2015, 23:43
Детки в "доктора" играли.
Пациент, что-то вы хрипловато тявкнули?
http://www.isok.ru/img/full/eb4c082d23cce20ddda7f463545917fd.jpg (http://www.isok.ru)
-Откройте ротик!
http://www.isok.ru/img/full/14233c54559153dab7e4936a112f6ac8.jpg (http://www.isok.ru)
-Посмотрим...
http://www.isok.ru/img/full/54c77d0f4fc43321d390e09f5e77ee05.jpg (http://www.isok.ru)
-Похоже, все в порядке..
-Спасибо, доктор!
http://www.isok.ru/img/full/de758390abdb5d11c08c08f68ba5ff35.jpg (http://www.isok.ru)
Какая прелесть!!!! А нижнюю фотку надо отправить в очаровательные глазки, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Наталья Колесникова
16.05.2015, 23:50
wahrmund, Супер детки, и фотки прекрасные!!! а мгновения какие пойманы неповторимые http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1033.gif (http://yoursmileys.ru/m-pozitive.php)http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1033.gif (http://yoursmileys.ru/m-pozitive.php)http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1033.gif (http://yoursmileys.ru/m-pozitive.php)
Детки в "доктора" играли.
Отлично схваченные мгновения! Детки прелестные!
Fenyacha
17.05.2015, 16:50
wahrmund, Супер фотографии!!! Наверно самые веселые, которые я видела!!!!
Браво детям и фотографу!!!! Не могу налюбоваться!!!
Fenyacha
17.05.2015, 17:17
Fenyacha, ты героическая жена! Выползков собирать! Бр-р-р!
Вчера крестница наша на рыбалке подносит маме червячка... А мама начинает терять сознание и умолять Соню убрать это брррр)
Вернулись мы с рыбалки, климат очень паганый, ветруган конкретный. Рыбы целых три словили и выпустили обратно.
Порадовала природа, еда и собаки. Виля с нами впервые на отдых такой выезжал, да и на пару с Марсиком тоже впервые. Ночевали мы в одном доме с нашими друзьями и детьми. Пуделиное поведение меня очень порадовало, со всеми дружили, почти не гавкали, за порядком следили, от нас не отходили, в озере не купались. Только еду попрошайничали (особенно некоторые лапки-лапки), но никто ничего не дал)))) В общем вывод я сделала, что можно с ними в люди выезжать, еще бы охранные их гавканья куда-нибудь деть, типа по среди ночи, если кто-то бродит рядом с домиком, но с другой стороны - на то они и собаки, что бы предупреждать нас.
Гуляли в комбезах, т.к. клещей больше, чем людей, да и грязновато было. Но все равно, на обратном пути в машине, я досконально осматривала их и на Вильке на обратной стороне уха сняла гада. Благо, не присосался. И уже наученная опытом, сняла его бумажкой и спалили. вот это точно бррррррррррррррррррррр - до сих пор чешусь.
Фото покажем позже, пока на рыжих докторов полюбуюсь!!!!
Ингигерда
17.05.2015, 22:37
Fenyacha, так кого изловили то? И почему отпустили? Холодно было так ,что я бы лучше в квартире пересидела ,если честно.
Наталья Колесникова
17.05.2015, 22:53
Порадовала природа, еда и собаки. значит программа выполнена!!!
а рыбалка была главным поводом выехать)))
Ингигерда
18.05.2015, 09:21
значит программа выполнена!!!
а рыбалка была главным поводом выехать))) хи-хи-хи ! Правильный вопрос!!!
Ингигерда
18.05.2015, 11:04
http://glav.su/files/messages/1e8f49f6d6a69d5813d5fde8a115ec28.jpg вот до чего доходим! не страшно,смешно и очень грустно.
Victoria
18.05.2015, 12:56
Детки в "доктора" играли....
Чудесные детки, замечательно играют, "браво!" - фотографу - очень удачные снимки и классные комментарии :appl::appl::appl:
Victoria
18.05.2015, 13:00
Репортаж-стрит - о собаках работягах :
Автобус...собака-поводырь...обычное дело...важное дело....
Как правило, в автобусах больше народу. Сегодня повезло - была возможность сфотографировать.
http://www.isok.ru/img/full/9336d634644d6d8f13b9a06079e7ba38.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/48b20e6f7546863a15b51971cafb289a.jpg (http://www.isok.ru)
Марина777
18.05.2015, 13:26
А я вчера вечером возила Адамчика к ветврачу - клеща снимали ((((. Теперь 10 дней наблюдения. Он был под цвет шерсти, присосался чуть выше линии от глаза к уху, сняла резинку, чтобы хвостик перевязать, стала расчесывать и увидела, сначала думала, что растительность какая-то, взялась рукой и ужас((( Теперь трястись мне 10 дней ((((. Первый клещ в моей жизни, снятый с моей собаки ((((
Fenyacha
18.05.2015, 14:31
Марина777, ААААА, Марина, какая печаль!!!!! Мы за Адамчика тоже держим лапки, главное что вы во время все увидели... Я как вспомню вчерашнего клеща на Вильке... мне всю ночь клещи снились... Марина, теперь за мочей главное следите, что бы не темная была, ну и за поведением!!! Все будет хорошо... Марин, а чем был обработан Адам, что эта зараза впилась в него? И где-т о вы гуляли, кроме двора (типа как мы на рыбалке)?
А я вот про клеща тоже все время думаю.... Расскажу нашу историю вчерашнею, все же у собак тоже есть интуиция. Едем мы в машине, Виля благо привык ехать на сидении, а не на голове у меня, как некоторые "лапки-лапки"... Виля спит, Марсик у меня на голове спит (на ручках), мы едем. И тут Виля встает, выгоняет Марсика с моих рук, как-то беспокойно себя ведет.... Я думаю, может пить хочет - предложила, нееее... может писАть, говорю Сереге надо остановится - ну писнул....
Залез ко мне на руки, просто нагло, Марсик вообще не может понять. Я в шоке с Вильки, глажу его, думаю, может плохо от травы, которую жрал... утром вырвал эту всю травку. А он на ручках у меня сидит и в глаза смотрит.... И тут, я не знаю почему, я отворачиваю его ухо, а там эта сволочь. А дальше уже читали, главное спокойствие!!! А еще обязательно надо купить палочку для удаления клещей с петелькой.
А Виля видать понял, что беда у него в ухе ползает вот и призвал на помощь.
Я в шоке... молодцы - пудели!!!
Ингигерда
18.05.2015, 14:40
Девушки,я вам очень сочувствую! Десять дней нервотрепки! Ужасно. А ветврач не сделал анализ крови? Там можно до появления клинических признаков увидеть.
Марина777
18.05.2015, 14:41
Fenyacha, В том-то и дело, что я не вовремя заметила (((( Спасибо, конечно буду наблюдать. Так я вчера брила ему мордаху, выщипывала волосы из ушей, собиралась купать, решила хвостик прочесать .... Только КАК за мочей пронаблюдать, когда цветочки кругом и травка????? А гуляли мы мы по обычным прогулочным местам, вот в чем ужас! Обрабатывала уже чем и не помню. Помню твое предупреждение прочитала и обработала через несколько дней. А теперь 10 дней сказали ничем не обрабатывать и не купать.... Это хорошо, что относительно рядом со мной эта ветклиника находится и что она круглосуточная! Сама не умею снимать. Хотя стараюсь по приходу с прогулки протрясти шерсть на пузике и под лапками, а оно вона как. Видимо, когда нюхал в траве, тот и залез под хвостик ((((. Врач сказала, что судя по размеру уже дня два сидит, миллиметров 5 в длину был ((( И в ширину мм 3 примерно, брррррр....
Марина777
18.05.2015, 14:42
Девушки,я вам очень сочувствую! Десять дней нервотрепки! Ужасно. А ветврач не сделал анализ крови? Там можно до появления клинических признаков увидеть.
Я спросила - сказала нет. По мне лучше доплатить бы, чем 10 дней на измене сидеть....
Fenyacha
18.05.2015, 14:47
Марина777, Мариночка, все будет хорошо!!! Очень печально конечно!!!!
Я думаю, что по любому надо Адаму сделать анализ крови и укол.... все же клещ напитался... Очень удивляюсь, что сразу не сделали анализ.....
Марин, у нас рядом с домом две вет клиники, в жизни туда не поведу!!!!!!
Не хочу накручивать тебя, но надо действовать!!!! 10 дней - это очень долго... Как будет возможность везите его в нормальную клинику, где делают анализы. Если все плохо, то у нас есть доктор, профессор, он сам разработал вакцину (для курских скажу - это Черкашин), поможет точно.
Fenyacha
18.05.2015, 14:48
Марина777, А на счет мочи - наши то на балкон тоже ходят, я постелила пеленки белые.
Марина777
18.05.2015, 14:54
Марина777, Мариночка, все будет хорошо!!! Очень печально конечно!!!!
Я думаю, что по любому надо Адаму сделать анализ крови и укол.... все же клещ напитался... Очень удивляюсь, что сразу не сделали анализ.....
Марин, у нас рядом с домом две вет клиники, в жизни туда не поведу!!!!!!
Не хочу накручивать тебя, но надо действовать!!!! 10 дней - это очень долго... Как будет возможность везите его в нормальную клинику, где делают анализы. Если все плохо, то у нас есть доктор, профессор, он сам разработал вакцину (для курских скажу - это Черкашин), поможет точно.
Спасебо, Анечка! Сейчас буду обзванивать звонить!!!
Марина777, А на счет мочи - наши то на балкон тоже ходят, я постелила пеленки белые.
А мой как назло - перестал! Всё на улицу, всё на метки!!! У его любви Зоси - течка в самом разгаре!!!
Fenyacha
18.05.2015, 14:57
Марина777, Марина, сделайте сегодня анализы - это не больно... с ушка вроде кровь берут. Если что-то обнаружиться, то будем с наши дядей связываться, он профессор, лекарство его единичное, но помогает многим. Ветклиникам не верь, они почти все убогие!!! Если что - звоните мне!!!!
Марина777
18.05.2015, 15:09
Позвонила. Сказали наблюдать. Пока поведение нормальное - анализ ничего не покажет, как только малейшие подозрения возникнут - вот тогда и надо делать анализ. Вполне допускаю, что они правы. Он же у меня шилопопый, не дай бог что - сразу видно будет.
Честно говоря, у меня уже нервы - никуда. То Адамчиковой сестричке сделали Нобивак и через 2 часа ей стало плохо, хорошо, что я здесь на форуме начиталась и предупредила, чтобы первые 2 часа после прививки с неё глаз не спускали и хорошо, что послушались. Сутки девочка лежала и не вставала, потом т.т.т. Это недели за две до её победы на выставке...
Марина777
18.05.2015, 15:10
Fenyacha, Спасибо!!!! Обязательно позвоню, не дай бог что... Т,т.т.т.т.т.т
Fenyacha
18.05.2015, 15:20
Марина777, Марин, пожалуйста, вспомни, чем обрабатывала детей? На какой препарат эти гады повадились.....
Я в все три года обрабатывала каплями фронтлайн, Черкашин был в белке и доказывал, что спрей лучше. Сейчас собы были обработаны спреем фронтлайн, но нашим - результат меня не порадовал....
Вчера привезли наконец-то спрей с французской аптеки, обработаю чуть позже.
Fenyacha
18.05.2015, 15:23
Марина777, Врачи правы, хотя на анализ смогли бы и направить...
В общем будем следить и наблюдать.....
Fenyacha
18.05.2015, 15:40
Fenyacha, так кого изловили то? И почему отпустили? Холодно было так ,что я бы лучше в квартире пересидела ,если честно.
Изловили аж целых три рыбы, плотву, не очень крупную... А раньше там много ловили .... Холодно было, но не сильно, мы то туда и на зимнюю рыбалку ездили, так что у нас была типа весна в пуховиках))))
Марина777
18.05.2015, 15:50
Марина777, Марин, пожалуйста, вспомни, чем обрабатывала детей? На какой препарат эти гады повадились.....
Я в все три года обрабатывала каплями фронтлайн, Черкашин был в белке и доказывал, что спрей лучше. Сейчас собы были обработаны спреем фронтлайн, но нашим - результат меня не порадовал....
Вчера привезли наконец-то спрей с французской аптеки, обработаю чуть позже.
Аня, не вспомню... Капала капли - это точно, хотела прокапать ещё, купила фронтлайновские, хотя, стоят они ого-го и когда уже купила, тогда и подумала, что раз стоят дорого, то и подделывать выгодно ((((
Почитаю теперь чьи они, хотя написать на упаковке можно что угодно... (((
И спрей у меня есть и спрей Больфо есть, а толку.... Пропустила... Хотела искупать в воскресенье, а в среду брызнуть или капнуть...
Fenyacha
18.05.2015, 15:53
Марина777, Марина, я просто уверенна, что с Адамом будет все хорошо!!!! Но глаз да глаз!!!!
Я понимаю твое состояние, я бы тоже без сознания был бы!!! Не ждите анализов, малейшие признак недомагания - и сразу лечение!!!!
Марина777
18.05.2015, 15:58
Fenyacha, Спасибо большое. Я УЖАСНАЯ ПАНИКЕРКА в этом смысле!!! Лучше перебдеть, чем недобдеть! И по нобиваку - не расслаблятся!!!
Наталья Колесникова
18.05.2015, 16:21
Марина777, Fenyacha, СТОП !!! Хорош себя накручивать...
Сегодня анализ может и не показать. И завтра может не показать наличие пироплазмоза. Если готовы каждый день ездить в клинику и сдавать кровь - вперед!!! А по мере развития пироплазмы уже и клинические признаки проявятся - это прежде всего потемнение мочи...
Наталья Колесникова
18.05.2015, 16:24
Напомню - нормальная моча у здоровой собаки прозрачная и имеет чуть желтоватый оттенок.
Как только моча приобретает более интенсивный желтый цвет - вот это и есть первый "звоночек"...
Fenyacha
18.05.2015, 16:28
Наталья Колесникова, Да да да, спасибо!! Мы конечно не накручиваем.... Но тревогу бьем!!
Наталья Колесникова
18.05.2015, 16:30
Fenyacha, тревогу бить поздно, раз клеща уже сняли...
надо спокойно наблюдать, а не изводить себя и собаку паникой...
Ингигерда
18.05.2015, 17:03
Наталья Колесникова, если б еще сообщили ,что нужно делать ,чтоб не паниковать !!! Странно ,а мне у погрустневшей беспричинно Иргуси сразу взяли кровь на анализ и тут же его посмотрели. Первое ,что сделали ,исключили пирик. Учитывая курские реалии- полтысячи человек искусали уже клещи. Собак ,как я понимаю ,вообще бессчетно.
Наталья Колесникова
18.05.2015, 17:07
Ингигерда, погрустневшая - это может быть тоже одним из первых признаков заболевания пироплазмозом...
для проявления первых признаков должно всяк больше двух дней пройти со дня укуса...
Ингигерда
18.05.2015, 17:29
Ингигерда, погрустневшая - это может быть тоже одним из первых признаков заболевания пироплазмозом...
для проявления первых признаков должно всяк больше двух дней пройти со дня укуса... Так у Марины то и прошло больше двух дней ,как врач сказал. Я вот и не понимаю ,почему они упорно не хотят кровь смотреть. Скорее всего ,не шибко умеют. Нежно дать собаке как следует заболеть ,чтоб потом было от чего мужественно лечить!!! Так денег больше получается!
Светланка
18.05.2015, 17:59
Fenyacha, Ань, хорош панику разводить! бабезии в крови появляются не ранее 3-4 дня после укуса зараженного клеща. раньше смотреть не имеет смысла, но отрицательный результат не исключает бабезиоз, и наоборот, обнаружение единичных паразитов у переболевших бабезиозом собак не является болезнью. В ряде случаев для диагностики пироплазмоза приходится использовать тест ПЦР, но это в ветеринарной лаборатории. Взятие крови на мазок(из кончика уха) сразу после укуса собаки-это развод на деньги и ложное спокойствие владельцу-анализ будет чистый.
Ингигерда, а что там уметь то....капля крови из уха, окраска по Романовскому-Гимза и смотреть под имерсией. Бабезий ни с чем не перепутаешь.
методика окрашивания есть в свободном доступе в иннете, так же краску можно купить(или попросить в лаборатории, если есть знакомые) и имея дома микроскоп проводить анализ самостоятельно.
вот мы сегодня при кастрации 18 клещей с кота сняли))))) потом чесались пол-дня)))))
Марина777
18.05.2015, 18:24
Светланка, Спасибо большое! Значит у меня есть пара дней взять себя в руки....
Светланка
18.05.2015, 18:34
Марина777, да, вдохнули-выдохнули, взяли себя в руки и успокоились, наблюдайте за собачкой, за цветом мочи и слизистыми(желтизна м.б.), меряйте температуру. анализ можно сдать на 5-7 день и лучше в ветеринарной лаборатории. Вот, нашла сайт вашей лаборатории, позвоните, узнайте, может они ПЦР на пирик делают, тогда можно раньше сделать http://belmvl.ru/
Марина777
18.05.2015, 20:49
Марина777, да, вдохнули-выдохнули, взяли себя в руки и успокоились, наблюдайте за собачкой, за цветом мочи и слизистыми(желтизна м.б.), меряйте температуру. анализ можно сдать на 5-7 день и лучше в ветеринарной лаборатории. Вот, нашла сайт вашей лаборатории, позвоните, узнайте, может они ПЦР на пирик делают, тогда можно раньше сделать http://belmvl.ru/
Спасибо огромное!!! Я с ними дружу, только туда стараюсь все анализы сдавать. У меня там собачий родственник работает ))))
Буду пока наблюдать, тем более за ним очень легко наблюдать, потому, что он СУПЕР активный!!! А сейчас можно чем-нибудь его обработать, что-то он у меня зачесался, может и блох хватанул?
Светланка
18.05.2015, 21:20
Марина777, Когда последний раз обрабатывали? капли ведь и от блох и клещей, поэтому если не мылись и срок обработки не вышел-я бы не стала. своего серого я обрабатываю каплями барс + где то раз в неделю дополнительно прыскаю на штаны и пузо спреем рольф клаб-у нас свой дом с участком, но кругом дачные участки, большей частью заброшенные, т.ч.гуляем и там(на алабае ошейник Беафар + лапы брызгаю рольф клабом). "стираю" пуделя раз в месяц.
Fenyacha
18.05.2015, 22:04
Светланка, Светочка, как всегда, ты наша доктор!!! спасибо тебе!!! всех успокоила и по уму все рассказала!!!
Fenyacha
18.05.2015, 22:08
Покажу фотки с нашей рыбалки, чуток и сама успокоюсь.
Не Марсик, здесь рыбы нет... точно тебе говорю!!!
http://i079.radikal.ru/1505/3f/3b690c69425e.jpg
Виля, я тоже хочу покататься, слазь!!! Как ты туда залез?
http://s008.radikal.ru/i305/1505/3d/50b29801db49.jpg
Ой, Марсик, 100% - здесь рыбы нет!!!
http://s42.radikal.ru/i097/1505/73/f7281d03edca.jpg
Да, Виля, я согласен, рыбы не будет.... зато здесь трава вкусная и отец шурпу варит)))
http://s017.radikal.ru/i411/1505/6b/8b2d9b36dcee.jpg
Светланка
18.05.2015, 22:09
Fenyacha, Ань, паниковать меньше надо))) в жизни пригодится, эмоции это конечно супер, но иногда их надо отключать. А меня знаешь, где найти-адрес в подписи.
Fenyacha
18.05.2015, 22:13
Пааа, а соли добавил? А перца? А косточки не забудь посахарить!!!!
http://s017.radikal.ru/i418/1505/82/96ff98edc7aa.jpg
ОООО, по-моему и тесто тоже съедобное, хоть и для рыб....
http://s57.radikal.ru/i156/1505/f6/4b81bdb75f61.jpg
Целоваки)))
http://s019.radikal.ru/i632/1505/dd/0bf4a5de02c1.jpg
Природа-мать
http://s017.radikal.ru/i420/1505/bf/e04f7dc7349d.jpg
А вот и выползки - хороши))))
http://s014.radikal.ru/i329/1505/c1/9e4cc481d9b6.jpg
Застолье
http://s017.radikal.ru/i425/1505/82/9fdef383b71d.jpg
Fenyacha
18.05.2015, 22:16
Ура - косточку завезли)))) Ну и конечно, куда барин пойдет ее кушать?)))
http://s018.radikal.ru/i504/1505/15/6fea334d6782.jpg
Шашлычки - мммм
http://s017.radikal.ru/i414/1505/9f/b93bdb59ba83.jpg
Ну и как без песен под костром)))
http://s017.radikal.ru/i436/1505/8b/9a8c98154f32.jpg
Наш улов, который был благополучно отпущен обратно
http://s57.radikal.ru/i155/1505/b8/fff5524960bf.jpg
Fenyacha
18.05.2015, 22:27
А это фото, пока я сумки разбирала после рыбалки, ну и где малышам лечь, конечно на коврике возле двери))) Ушатанные сильно!!!
http://s011.radikal.ru/i318/1505/a0/5a519bdfcb68.jpg
Ингигерда
18.05.2015, 22:47
Светланка, я просто счастлива ,что вы пришли в тему- без вашего трезвого врачебного взгляда на жизнь мы бы уже все крылья опустили . Да и без этого шкурного интереса мы без вас скучаем!!! Как там у вас? Весна в разгаре? У нас уже сады отцвели ,а у вас ,наверное ,только начинают,у вас все впереди! И очень без ваших чудесных репортажей скучаем!
Светланка
18.05.2015, 23:22
Татьяна Борисовна, очень приятно! свою тему вести не хочу, а в Курской буду иногда отмечаться)))
у нас холодно. третий день льет, отложила стрижку серого зайца, как медведь бегает)))и передает привет
http://f5.s.qip.ru/37EZxpNK.jpg (http://shot.qip.ru/00Jsvs-537EZxpNK/)
ирга цветет
http://f6.s.qip.ru/37EZxpNL.jpg (http://shot.qip.ru/00Jsvs-637EZxpNL/)
Наталья Колесникова
18.05.2015, 23:39
Fenyacha, Аня, классный отдых получился, я за вас рада - рыбу словили, шурпу сварили,шашлык пожарили, песни спели, план выполнен!!!
А Вилька с Марсиком к озеру не спускались?
Fenyacha
18.05.2015, 23:57
Наталья Колесникова, Неее к озеру не спустились, там очень крутой спуск, а по лестнице даже я с трудом спускалась. Но мысли у них такие явно были!!!!
Ингигерда
19.05.2015, 07:27
Светланка, а "заяц" хорош и так! Здоров ,задорен -что еще нужно! У нас тоже холодно и очень! Сегодня ночью- 5 градусов! А я ,понадеявшись на теплый май ,кустов 40 помидоров высадила и 20-перца в открытый грунт. Что-нибудь сажали в этом году?
Ингигерда
19.05.2015, 07:49
что-то форум опять глючит. Упорно не появляются сообщения.
Марина777
19.05.2015, 10:26
Светланка, Не записала в этот раз и не отметила, да ещё и забыла, купила капли фронтлайновские, да не успела....
Вчера меряла температуру, сегодня видела мочу, пока что полет нормальный. Скачет как всегда, кушать кашу вчера отказались, т.к. я дала мяса на перекус с дуру. А кто же будет есть просто кашу с мясом после одного мяса ???? Меня только смущает припухлость на месте укуса.
Victoria
19.05.2015, 10:29
А это фото, пока я сумки разбирала после рыбалки, ну и где малышам лечь, конечно на коврике возле двери))) Ушатанные сильно!!!
http://s011.radikal.ru/i318/1505/a0/5a519bdfcb68.jpg
понятно - после рыбалки - у каждого - по хвостику - типа "рыбки-русалки"))
http://s19.rimg.info/59b735753891aca9097d160fdd268219.gif (http://smayliki.ru/smilie-1230972135.html)
Светланка
19.05.2015, 10:33
Светланка, а "заяц" хорош и так! Здоров ,задорен -что еще нужно! У нас тоже холодно и очень! Сегодня ночью- 5 градусов! А я ,понадеявшись на теплый май ,кустов 40 помидоров высадила и 20-перца в открытый грунт. Что-нибудь сажали в этом году?
заяц уж больно мохнат, надо гриву укоротить с боков(холку оставлю) да на попе уже см 6-8...и хвост как опахало, подвес как у сеттера))))
а как же без огорода, картоха посажена, лук и капуста так же, морковь-свекла-трава посеяны, помидоры в парник высажены(перцы не сажаю), + дома ждут остатки на высадку в открытый грунт. Остались огурцы-кабачки. но рано... ну и цветуёчки растут.
Светланка
19.05.2015, 10:37
Марина777, звякните в лабораторию-ПЦР на пироплазмоз делают? если да, то можно сейчас сдать кровь. Голова точно не осталась? то, что место припухло-реакция организма. На той неделе снимали клещей с 2-х лаек-у одной никакой реакции, у другой припухли и покраснели 2 места укусов(было 3 или 4), сегодня с утра на мазки приходили(6-й день)-все чисто, собы чувствуют себя прекрасно.
Наталья Колесникова
19.05.2015, 10:59
Меня только смущает припухлость на месте укуса. это место покрасневшее?
Ингигерда
19.05.2015, 12:07
[QUOTE=Светланка;1371372
а как же без огорода, картоха посажена, лук и капуста так же, морковь-свекла-трава посеяны, помидоры в парник высажены(перцы не сажаю), + дома ждут остатки на высадку в открытый грунт. Остались огурцы-кабачки. но рано... ну и цветуёчки растут.[/QUOTE] Вы просто Герой труда. И когда все успеваете! Работа ,дети ,собаки ,коты ,огород по полной программе ,столько талантливейших поделок в придачу.
Светланка
19.05.2015, 15:02
Ингигерда, да вот как то так...у меня еще курочки)))) (поросенка закололи), устаю как собака-больше морально на работе :-( спина последнее время ноет. но это так. терпимо, считаю дни до отпуска :-) в планах снос гаража и дровяника и строительство их заново, постройка нового вольера для Радушки и ремонт в детских комнатах))))
Fenyacha
19.05.2015, 15:02
Ингигерда, С погодой в этом мае явно не лады. Через два дня уже + 28, как не замерзнет, так свариться все.
Александра БС
19.05.2015, 15:09
Fenyacha, Аня, какие замечательные фоторграфии! Здорово вы отдохнули! И ребята твои, как всегда, при всех делах)
Fenyacha
19.05.2015, 15:13
Александра БС, Спасибо))) Вы тоже с пользой дела выходные провели!!!!
Марина777
19.05.2015, 15:17
понятно - после рыбалки - у каждого - по хвостику - типа "рыбки-русалки"))
http://s19.rimg.info/59b735753891aca9097d160fdd268219.gif (http://smayliki.ru/smilie-1230972135.html)
Ох и классно Вы заметили про хвосты!!!!
Марина777, звякните в лабораторию-ПЦР на пироплазмоз делают? если да, то можно сейчас сдать кровь. Голова точно не осталась? то, что место припухло-реакция организма. На той неделе снимали клещей с 2-х лаек-у одной никакой реакции, у другой припухли и покраснели 2 места укусов(было 3 или 4), сегодня с утра на мазки приходили(6-й день)-все чисто, собы чувствуют себя прекрасно.
Докладываю, уже позвонила, переписала на бумажку то, что Вы писали и спросила, увы, не делают... (((
Головы не осталось, т.к. она дала мне Адама придержать после снятия и ранка чистая была, а потом она брызнула чеми спреем.
Зая красивый! И не стриженый даже красивый!
это место покрасневшее?
Наталья, там все фиолетовое от спрея, красноты через фиолетовое не видно... Сегодня рассмотрю вечером или попробую, потому как пока приду с работы будет почти темно. А на улице у него не рассмотришь - он не стоит, а носится везде. Сегодня у нас второй день после снятия клеща и возможно 4 после укуса (как по размерам мне врач сказала).
Но это место укуса его совсем не беспокоит, я надеюсь это его организма такая реакция, у него кожа чувствительная.
ДЕВОЧКИ!!!! Какое вам всем СПАСИБО за советы и поддержку!!!! Вы не представляете насколько легче мне сейчас вместе с вами!!!!
Просто ещё и обидно, что средств куплено видимо невидимо.
Fenyacha
19.05.2015, 15:20
Марина777, Марина, и хорошо, что поделились с нами происшествием с Адамом!!! Теперь и я знаю, как поступать в такой ситуации.
Александра БС
19.05.2015, 15:28
Марина777, только спокойствие и наблюдение сейчас... Не паникуйте, не поможет. Я вот тоже с месяц назад с любимой собачки сняла, поразилась, как пропустила... Надутого уже. Аутотренинг, практически, наше все.
Светланка
19.05.2015, 17:24
Марина777, лучше место удаления прижечь йодом. Если почесывается и место припухло-антигистаминное подавайте, тот же супрастин.
http://f6.s.qip.ru/37EZxpQp.jpg (http://shot.qip.ru/00Jsvs-637EZxpQp/)
Fenyacha
19.05.2015, 17:26
Светланка, Ох, красота какая!!! Это груша цветет?
Светланка
19.05.2015, 18:03
Fenyacha, какие груши в нашей зоне рискового земледелия))) это ирга.
Fenyacha
19.05.2015, 18:10
Светланка, :bee::bee::bee: впервые слышу такое растение, погуглила - теперь знаю)))
Светланка
19.05.2015, 18:27
Fenyacha, Ань, такая вкусняшка, и с ветки и в компоты добавлять и для организма полезно и растет как сорняк, а уж как собашшшки ее любят кушать))) надеюсь с непуделем нас не прогонят..
http://f6.s.qip.ru/37EZxpQB.jpg (http://shot.qip.ru/00Jsvs-637EZxpQB/)
Fenyacha
19.05.2015, 18:30
Светланка, Свет, я прочитала, что ирга очень полезна для сосудов. Интересно, а в нашей полосе растет она?
Наталья Колесникова
19.05.2015, 18:34
Fenyacha, если ирга растет у нас, то и у вас должна расти... только ее птицы еще очень любят, часто склевывают всю, укрывать от них надо...
Fenyacha
19.05.2015, 18:38
Наталья Колесникова, Птицы не дураки, знают, что полезная ягода.
Мне кажется, что и у нас я такие деревца (или кустики) видела, но не знала, что это еще и кушать можно.
Fenyacha
19.05.2015, 18:59
А у нас Вилька весь на нервах, жена вот вот должна родить))) Да и мы все тоже переживаем.
Сегодня 65 день.
Спящая красавица примеряет новые постели для родов)
Пожелаем, что бы все прошло хорошо!!!
http://s019.radikal.ru/i631/1505/ee/159a329ff49f.jpg
Наталья Колесникова
19.05.2015, 19:10
Fenyacha, что-то она долго думает... легких родов ей)))
Ингигерда
19.05.2015, 19:24
Ингигерда, да вот как то так...у меня еще курочки)))) (поросенка закололи), устаю как собака-больше морально на работе :-( спина последнее время ноет. но это так. терпимо, считаю дни до отпуска :-) в планах снос гаража и дровяника и строительство их заново, постройка нового вольера для Радушки и ремонт в детских комнатах))))
Планы прекрасные ,но у меня вопрос ? А когда вы отдыхать будете? Особенно ,если спина уже болит?
А как поживает ваш позвоночник? Я тут ,глядя на мучения ТВ ,начала серьезно задумываться именно о позвоночнике. Меня десять лет назад очень спасла книжка " Искусство не стареть " Томаса Ханна. Это методика гимнастики ,которая очень помогает при болях в спине. Я год ее делала ,да и теперь ,при первых признаках " побАливает " ложусь и занимаюсь И укольчики АЛФЛУТОПА тоже очень полезно проделать ДО того ,когда все станет совсем плохо. Работает и на людях и на собаках,проверено.
Ингигерда
19.05.2015, 19:28
Fenyacha, дни то теплые ,а ночи- УЖАС,УЖАС,УЖАС ! Минус четыре !!! Минус семь !!! У меня георгины уже бутоны набирают ,которые серии ГЭЛЛЕРИ ,а тут такая холодрыга! Даже лук затаился и пережидает,клубника цвести не желает! Да ,а вот я недопоняла про Вильку? Прям рыдает в трубку и приветы жене шлет? Вообще-то на 65 день уже и беспокоится нужно начинать или хотя бы с Ириной поговорить. Это от какого дня считали ?
Светланка
19.05.2015, 19:44
Ингигерда, на МРТ надо б с обраться, но...меньше знаешь, крепче спишь))), а спина давно ноет, уж лет 15 точно, не обращаю особого внимания)))) привыкла. так за вышивкой и отдыхаю))) или вот сейчас петунию высадила(половину), в тазы, по бокам дуги поставила и лутрасил накинула, т.к.ночами всего +5... отдыхать зимой бум, а пока позволяет погода и время-надо работать, вот еще 20 тыс с мат.капитала получим к середине лета-как раз на окна в детские..
Светланка
19.05.2015, 19:45
а ирги у нас огромный кустище-выше крыши веранды, не жалко и птичкам отдать , пусть клюют...
Ингигерда
19.05.2015, 21:03
Светланка, я думаю ,что ничего особо страшного с вашей спиной не случилось еще ,но книжечку все же скачайте и полистайте. Гимнастика -растяжка помогает очень ,а занимает минут 15 в день. С огорода раньше приходила и думала ,что не разогнусь. На 15 минут на пол,делаю гимнастику ,и опять как новенькая. А теперь и болит меньше ,но в "полевой" сезон абсолютно не заменима.
Fenyacha
19.05.2015, 21:23
Да ,а вот я недопоняла про Вильку? Прям рыдает в трубку и приветы жене шлет? Вообще-то на 65 день уже и беспокоится нужно начинать или хотя бы с Ириной поговорить. Это от какого дня считали ?
С телефоном Ирины они днюют и ночуют. Собаку одну не оставляют не на минуту. Скажу, что бы завтра Ирине позвонили, проконсультировались. Считали со дня самой свадьбы - 17 марта.
А Виля, скажу по секрету, только налево и заглядывается, а тут еще повадились через наш двор гулять пара собачек, странной породы, как чертики, линялого окраса, мама и дочь. Так у того теперь опять мысли об одном....:tsr:
думаю,завтра с Анжеликой созвонимся и сообщим радостную новость. похоже-там мальчишек больше и они лентяи не спешат выходить в белый свет :)
а у нас ирга и кустиками,и кустами,и деревцами растет.мы её только едим-на зиму как то не приспособились её заготавливать. а птицы,кстати,ей у нас не едят-так она высыхает на ветках.
Fenyacha
19.05.2015, 21:30
ариша, Ирочка, вот спасибо!!! Вы наша главная мама в Липецке!!!
Ингигерда
19.05.2015, 22:17
ариша, поделись осенью кустиком ( малюсеньким ) ирги?! У меня же главная любимица моя черная ИРГА! Умница ,интеллигентка ,и добрейшей души всеобщая мама.
Светланка
19.05.2015, 23:46
ариша, а я бывает в яблочный компот по горсти ирги добавляю-для цвета. А обклевывают у нас дрозды, на которых старшая кошка охотится с крыши веранды-прыгает и в полете пытается поймать и не безуспешно, пару-тройку ловит за неделю)))
Ингигерда, книжку скачаю, спасибо и как с денюжкой полегче будет-скатаюсь на МРТ(или уж как совсем припрет).
Легких родов серебрушке, мальчишек и девченок!
Fenyacha
19.05.2015, 23:52
У меня же главная любимица моя черная ИРГА! Умница ,интеллигентка ,и добрейшей души всеобщая мама.
Кстати, с названием кустика я сразу о вашей Ирге вспомнила!!! А вы такое имя девушке как выбрали?
Fenyacha
19.05.2015, 23:54
Легких родов серебрушке, мальчишек и девченок!
Спасибо Света!!! Надеюсь, что все хорошо пройдет!!! Хочу и беленьких от Вильки увидеть... а там, как получится....
Fenyacha,лёгких родов девочке))) Анюта,а кто мама будущих щенков?
Ингигерда
20.05.2015, 10:00
Светланка, сходите хоть на рентген пока. Исключите банальный спондилез. Тем более ,что вы стройкой собираетесь "отдыхать".
Fenyacha
20.05.2015, 11:07
Юта, Наташа, невеста Вильки - Русалочка с Липецкой Слободы (о. Эвак С Лук Аут, м. Элегант Стайл Аристократка)
Марина777
20.05.2015, 12:18
Вилькиной женушке - легких родов!!!!
А на zooportal выложили уже результаты нашей дочи ))))
http://zooportal.pro/show/results/229957/?bxajaxid=&AJAX_CALL=N&F%5BNAME%5D=&apply=Y&reset=N&F%5BGROUP%5D=32503&F%5BBREED%5D=6447&F%5BBREED_PARAMETER1%5D=6973&F%5BBREED_PARAMETER2%5D=7057&F%5BCLASS%5D=&F%5BSEX%5D=
А второй собачке дали оч. хор, поэтому и не сравнивали их, а я не поняла сразу. Хочется, чтобы хозяева дочи во вкус выставок вошли! У нас тут выставка в г. Старый Оскол на подходе!!!
Ингигерда
20.05.2015, 12:26
Марина777, а выставка в Старом Осколе когда?
Марина777, поздравляю!
Fenyacha, спасибо ,интересная девочка.Она карлик?
Марина777
20.05.2015, 12:33
Ингигерда, 14 июня. Вот, если хотите, посмотрите побольше информации.
http://zooportal.pro/show/250970/
Юта, Спасибо!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot