PDA

Просмотр полной версии : Практический Груминг


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Eugenia
11.09.2005, 20:19
Картинки, схемы, фотографии, комментарии к стрижкам и т.п.

mayfieldtoys
15.09.2005, 06:40
Пока вывешиваю это,йорки позже

mayfieldtoys
15.09.2005, 07:01
:smile:

mayfieldtoys
15.09.2005, 07:28
вэсти...:smile:

mayfieldtoys
15.09.2005, 07:42
:smile:

Вика
16.09.2005, 12:01
mayfieldtoys и Yuina,
Большое-большое спасибо!

Yuina, это совершеннно потрясающе и неожиданно! У меня аж дух захватило! Класс!
Вообще-то я стригла нечистокровную болонку под китайскую хохлатую, но, совсем глупая, не догадалась, что и йорка так можно подстричь!

Ой, как мне все нравится!
Еще хочу! :) :)

Вика
16.09.2005, 17:02
Ох, какая все-таки прелесть!
Мне те йорки, которые попадаются в качестве клиентов, нравятся по характеру. Ну не знаю, может, мне повезло - у нас их в городе очень мало. Вот сижу и думаю: а не завести ли такого мальчика-с-пальчик?..:rolleyes:
Yuina, еще раз спасибо. Если что еще будет -давайте их сюда! :)

Yuina
16.09.2005, 17:27
мальтез под шнауцера....

Yuina
16.09.2005, 17:29
Странно, уменьшала-уменьшала,а фотка всёравно гигантская....
А это уже под бедлингтона ( крашенного)

mayfieldtoys
18.09.2005, 06:24
Красотища какая:cool:
У нас таких журналов с такими потрясающими иллюстрациями нет.журнал Грумер ту Груммер в основмом весь в статейках(полезностей много конечно!)однако с фотами у них слабовато.Ир давай ещё!
У тебя есть фоты и с хемки португальских водяных?Меня интересует клип не подо льва а классический Пожалуйста:shuffle:

mayfieldtoys
18.09.2005, 07:19
Пшеничка

mayfieldtoys
18.09.2005, 07:22
:smile: и фот

mayfieldtoys
18.09.2005, 07:31
вот

mayfieldtoys
18.09.2005, 07:36
он же

mayfieldtoys
19.09.2005, 03:06
Chika

mayfieldtoys добавил(а) 1127088546:

Max

mayfieldtoys
19.09.2005, 03:11
Max

Yuina
19.09.2005, 05:36
Нина,твоя брюнетка стала выглядеть намного моложе, чем до стрижки.Очень хорошо подстригла ты её!
Наташ,японцы в этом молодцы ( у них много журналов полезных ,именно плотно заполненных фото).Я приобрела 3 специальные издания для грумеров,где исполнение стрижек от начала до конца изображено в клипах (все этапы в фотках).Журналы эти достаточно дороги ( даже для нас).

Yuina
19.09.2005, 05:46
......стриженный померанец

nina
19.09.2005, 08:38
Первоначальное сообщение от Yuina
Нина,твоя брюнетка стала выглядеть намного моложе, чем до стрижки.Очень хорошо подстригла ты её!
Наташ,японцы в этом молодцы ( у них много журналов полезных ,именно плотно заполненных фото).Я приобрела 3 специальные издания для грумеров,где исполнение стрижек от начала до конца изображено в клипах (все этапы в фотках).Журналы эти достаточно дороги ( даже для нас).

Спасибо!:0)
И,кстати от меня тоже спасибо за фотографии.Я похожие журналы в руках держала,слюни теряла:0)Но до них добраться так и не получилось-дороговато!

nina добавил(а) 1127109237:

Я вот смотрю на пшеничного,и понять не могу,что то не так.Потом поняла-мы голову не бреем-стрижём.Подбирваем только щёки и шею,но и то не коротко.

nina добавил(а) 1127109531:

Да,и по поводу йорков-я делала йорков под шнауцера-очень им идёт,мне нравится!:0)

Yuina
19.09.2005, 11:02
Ой,Наташа, забыла ответить на твой вопрос.В этих журналах португальской водяной собы нет.И её я живьём даже никогда не видела ( хотя на прежней работе были представленны собаки 130 пород),а уж у обычных владельцев -подавно.Если она и существует у бридеров, то они сами её готовят к рингу.Посему, она в тех изданиях не упоминается вовсе.В основном там (как и в реальной жизни салонов) шитцу,померанцы,ёрки,чихуа уа,папильёны,мальтезы,боло незы,цверг-шнауцеры,фокс-терьеры,пуделёзы,скотч-терьеры,вестхайленды,ам.ко керы и все разновидности таксистов (это из стигущихся клиентов ).И гораздо реже приходится сталкиваться с обслуживанием,допустим, норфолк-терьеров,эрдель-терьеров,бишонов ( просто от того, что эти породы не так популярны у обывателя).Вообще же стригутся здесь практически все породы ( было бы желание у владельца!),в летнюю жару даже лабрадоры бреются налысо .Хозяева обьясняют это желание тем, что собаке так легче смочить кожу для охлаждения ,да и бархатная поверхность собаки им больше нравится на ощупь ( к тому же к осени меньше линяющей жёсткой шерсти по углам в доме).
Жень, ну так что решили - перетаскивать сюда схемы не будем?Тогда предлагаю заморозить первую грумерскую тему ( чтобы опять не дойти до рокового числа ( там уже немного осталось), а продолжать писать в болталке о том же.
Я уверенна,что когда Айкенка соберётся с силами, то найдёт время для того, чтобы постепенно вылложить в практический груминг все странички пуделинного грумерского журнала.И если дело пойдёт, то я могу на время переслать и оставшиеся два издания для того же самого.

Mozaika
22.09.2005, 10:06
Девочки, огромная просьба, если есть у кого схемы стрижки бишонов - шоу-вариант, плиз, поделитесь! Если есть - европейский и американский груминг. ОЧЕНЬ НАДО!

nina
22.09.2005, 14:25
У меня вот что есть

http://home.att.ne.jp/gold/bichon/trimming.htm

Люба
23.09.2005, 10:48
Что нужно сделать, чтобы копна шерсти на колове не распадалась, а держала форму?
Пробовала пенкой для волос - получается не красиво и есть липкий эфект особенно при большой влажности воздуха.
Как добиться такого результата как на этой картинке?

Lissa
23.09.2005, 10:48
http://www.bishon-frise.narod.ru/page8.htm

Митиль
23.09.2005, 11:57
Какая классная тема! А пэтовская стрижк цверга у кого-нибудь есть?

Mozaika
23.09.2005, 12:32
nina,
Спасибо огромное! Очень интересно и мне по душе! я себе представила, как это все переложить на европейский вариант и, думаю, должно получиться здоровски!
Lissa,
С российским вариантом груминга я знакома и ТАКОЕ я видела много раз. Хочется все-таки более чистый груминг. А фотка внизу - вперд на выставку - просто ужас :biggrin: Равно, как и рекомендации ухаживать за шерстью раз в 6 недель и то, что выпрямлять ее так, как пуделю, не нужно.... А как линии по кудрявой шерсти выдерживать - непонятно...:)

nina
23.09.2005, 14:23
Первоначальное сообщение от Митиль
Какая классная тема! А пэтовская стрижк цверга у кого-нибудь есть?

В пинципе стрижка шнауцера пэтовска от шоу не отличается,только выполняется она машинкой.У меня есть,но на англ.
Вот,на всякий случай,есть ешё.
http://www.katewerk.com/trim.html

nina добавил(а) 1127474705:
Первоначальное сообщение от Mozaika
nina,
Спасибо огромное! Очень интересно и мне по душе! я себе представила, как это все переложить на европейский вариант и, думаю, должно получиться здоровски!


Не за что,там в пинципе всё тоже самое,только голову надо сделать более круглой.И,здесь не стригут на морде и на носу шерсть.

Митиль
23.09.2005, 16:58
nina ,
спасибо за ссылку. Я ведь еще совсем малоопытная и шнауцеров стригла всего пару раз, и то при хозяйке.С ней мне спокойнее. А во вторник ко мне двух цвергов приведут . Хочется постричь их как можно лучше.

Вика
26.09.2005, 01:50
Большое спасибо всем за фотки йорков! Если будут еще - буду за них благодарна. :)

А сейчас хочу поделиться с вами, уважаемые грумеры, интересной, на мой взгляд, ссылочкой. Как я понимаю, это японский сайт питомника цвергов. Соответственно, - американский вариант выставочного тримминга цверга. От и до! Очень-очень подробно, расписаны даже сроки (внизу каждой станички - ссылки). И хорошие качественные фотографии отлично выполненной стрижки.
Итак - ссылка (http://www.remus.dti.ne.jp/~joker01/syunacut/syunacut1.html)

Насчет пэтовской стрижки цверга. Она может быть какой угодно. От выставочного варианта, до - хоть под пуделя подстригите. Вообще пэтовские стрижки на собаках любой породы (или беспородных с подходящей шерстью) дают возможность проявиться фантазии и вкусу грумера вовсю.
Я как-то видела в инете фото цверга, которому была оставлена юбка, почти как амер. коккеру, при этом лапы (пальцы) выстрижены как пуделю. Вобщем-то симпатично и пушисто, но на мой взгляд, совершенно непрактично. А мне всегда хочется сделать такую стрижку, которая не только красива, но и облегчает хозяевам уход за шерстью питомца.
А зачем шнауцеру коккериная юбка? :rolleyes:

Чаще всего хозяева говорят: "Нам чтоб был похож на цверга (йорка, пуделя, коккера и т.п. - на ту породу, представителем которой собачка все-таки является), но покороче (покороче: челка, усы, борода, шерсть на ногах или юбка...)" Кстати, у меня самыми капризными почему-то являются хозяева йорков. Они совершенно не представляют и не могут объяснить, чего же хотят, но пока что, слава Богу, все оставались в итоге стрижками очень довольны.

- Люба,
на этой фотографии, что Вы разместили, шерсть на голове пуделя уложена с помощью лака. Сейчас так запрещено делать (фотография старая). Чтобы шерсть хорошо держалась на голове, ее завязывают с помощью множества (или небольшого количества - от длины и качества шерсти зависит) тоненьких латексных резиночек. Еще надо подобрать правильную косметику, которая бы не утяжеляла волос (это перед выставкой) и вообще в принципе правильно ухаживать за шерстью (а это - "по жизни" :)).

Aikenka
26.09.2005, 08:46
Вика, а у меня есть перевод текста под фотографиями этого тримминга :)
Если кому нужно - пишите, я тогда засяду, перетащу сюда фотки этого тримминга и подписи к ним.

Люба
26.09.2005, 10:21
Резинками при желании все те же "спецэффекты", что и лаком можно сделать. А смотрится естественно.
Вика. А можно схемку или картинку поместить. А то без наглядного пособия ничего не получается:frown:

Вика
26.09.2005, 12:07
Первоначальное сообщение от Aikenka
Вика, а у меня есть перевод текста под фотографиями этого тримминга :)
Если кому нужно - пишите, я тогда засяду, перетащу сюда фотки этого тримминга и подписи к ним.
Ой, конечно, конечно нужно! :)

Первоначальное сообщение от Люба Вика. А можно схемку или картинку поместить. А то без наглядного пособия ничего не получается
Я попробую нарисовать, но не обещаю, что успею сделать это сегодня. Вообще вериантов завязывания резиночек может быть мнооого.:) Я что-нибудь самое распространенное нарисую...

Митиль
26.09.2005, 16:04
Первоначальное сообщение от Aikenka
Вика, а у меня есть перевод текста под фотографиями этого тримминга :)
Если кому нужно - пишите, я тогда засяду, перетащу сюда фотки этого тримминга и подписи к ним.

Нужно,нужно!!!


Вика,спасибо за ссылку.

Люба
26.09.2005, 18:26
Я попробую нарисовать, но не обещаю, что успею сделать это сегодня. Вообще вериантов завязывания резиночек может быть мнооого. Я что-нибудь самое распространенное нарисую...

:rev: :rev: :rev: Вика, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

nina
26.09.2005, 19:09
[i]
А сейчас хочу поделиться с вами, уважаемые грумеры, интересной, на мой взгляд, ссылочкой. Как я понимаю, это японский сайт питомника цвергов. Соответственно, - американский вариант выставочного тримминга цверга. От и до! Очень-очень подробно, расписаны даже сроки (внизу каждой станички - ссылки). И хорошие качественные фотографии отлично выполненной стрижки.
Итак - ссылка (http://www.remus.dti.ne.jp/~joker01/syunacut/syunacut1.html)

Насчет пэтовской стрижки цверга. Она может быть какой угодно.

Кстати, у меня самыми капризными
почему-то являются хозяева йорков. Они совершенно не представляют и не могут объяснить, чего же хотят, но пока что, слава Богу, все оставались в итоге стрижками очень довольны.

-[/B]

Да,пэтовские стрижки хороши тем,что нет строгих стандартов.
А у меня самые капризные-хозяева пуделей,очень редко,кто хочет,чтобы пудель выглядел,как пудель.На худой конец делаютили щенячью или таун и кантри.Это праздник :)))

Ссылка очень интересная.я никогда не выщипывала шнауцеров.В принуипе для пэтов мы делаем тоже самое всё,только машинкой.

Вика
29.09.2005, 01:56
Вот обещанные схемки завязывания топа.

Рис 1А - 1Б. Отделяем с помощью спицы (или парикмахерской расчески со спицей) прядь непосредственно над глазами и завязываем латексной резинкой. Завязываем поближе к коже (но уж не совсем насмерть стягивая ее... :)).
Тут есть один маленький, но важный секрет. Самое главное - отделить небольшое количество шерсти, тогда топ получится аккуратный и округлый, а не "размазанный" по половине головы. Чтобы определить точно, сколько же именно надо захватить волос, ориентируемся по внешним уголкам глаз. Вот ровно на их уровне и отделяем. В некоторых случаях можно брать даже еще чуть меньше -зависит от формы/размера глаз и формы/ширины черепа.

Рис 1В - 1Г. Топ должен быть округлым, несколько выступающим вперед и не должен явно затягивать глаза. Чтобы это все получилось, берем ту же спицу (или расческу с таковой), пропускаем ее внутрь завязанной резинки и поднимаем спицу вверх, оставляя при этом ее кончик, находящийся в резинке, на том же уровне.

Рис 1Д. Вот что должно в итоге получиться. При необходимости расправляем топ пальцами, чуть вытаскивая немного шерсти из-под резинки вперед или влево-вправо.

Рис 1Е - 1Ж. Далее отделяем аналогично немного шерсти, не доходя до ушей и завязываем резинкой. При необходимости расправляем влево-вправо, чтобы не были затянуты глаза.

Это - самое основное. Что делать дальше - зависит от количества и структуры шерсти, а также от личных предпочтений парикмахера.

Наиболее распространенное:

Рис 2А - 2Б. Из того, что показано на рис 1Е - 1Ж, отделяем по половине прядей (2А) и скрепляем их между собой резинкой (делаем "второй этаж" резинок). После этого завязываем резинку на оставшуюся впереди небольшую прядь и стараемся немного оттянуть ее назад (иначе не глаза будет падать)- 2Б.
Также можно первую прядь не разделять пополам, а целиком соединить с половиной второй. Рис 2Б-1.

Рис 2В - 2Г. А это несколько другой способ закрепления шерсти. Исходное положение - 1Д. Далее отделяем сбоку симметрично по две небольших пряди, а шерсть, растущую между ними, зачесываем вперед, в сторону глаз. И завязываем эти две пряди резинкой. Рис 2Д. Далее можно при очень короткой шерсти (бэби, щенки) так и оставить, зачесав, предварительно, конечно же, шерсть к затылку. А у взрослых таким образом можно завязать хоть всю шерсть до холки. Но шерсть на голове, до затылка, потом придется завязать "вторым этажом" резинок.

"Этажей" может быть не только два, но и три. Все зависит от того, что мы имеем для работы (в смысле - какую шерсть и анатомию собаки).

То, что показано вначале (до 1Е - 1Ж включительно), обычно завязывается либо до затылка, но может быть завязано и дальше.
Как далеко "продвигается" "второй этаж" резинок в сторону затылка -тоже надо смотреть по собаке.

Вот. Если что непонятно -спрашивайте. Я сейчас просто уже сплю на ходу, поэтому за возможные опечатки или непонятные объяснения заранее извиняюсь. :)

Лина
30.09.2005, 08:25
Вика, сорри , не хватает схемок 1д,е,ж. и

Вопрос, есть ли ограничения по кол-ву резинок?

Вика
30.09.2005, 18:59
Первоначальное сообщение от Лина
Вика, сорри , не хватает схемок 1д,е,ж. и

Вопрос, есть ли ограничения по кол-ву резинок?
Как не хватает?! У меня есть...
Пожалуйста, откликнитесь еще кто-нибудь - всем схемки видны?

Лина, количество резинок и их "места дислокации :)" по российским последним правилам не ограничены (с тех пор, как запретили лак).

Aikenka
30.09.2005, 19:23
Вика, у меня то же самое. Тех схем не вижу, зато схемы 1В - 1г представлены дважды, а схемы 2А-2Б трижды :(

Mannique
30.09.2005, 19:40
Первоначальное сообщение от Aikenka
Вика, у меня то же самое. Тех схем не вижу, зато схемы 1В - 1г представлены дважды, а схемы 2А-2Б трижды :(
i ja tak vizhu :(

AllaF
01.10.2005, 01:33
http://foto.radikal.ru/0509/2e458df166f0t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?05092e458df166f0jpg)

Вика
01.10.2005, 13:14
Вика, у меня то же самое. Тех схем не вижу, зато схемы 1В - 1г представлены дважды, а схемы 2А-2Б трижды

Первоначальное сообщение от Mannique
i ja tak vizhu :(


Ой-ой....!!!
То-то они (схемки) у меня с какими-то глюками вставлялись!
А у меня сейчас видно все по-нормальному...

Айкенка, Женя или Юля - кто-нибудь из модераторов, пожалуйста, помогите! Уберите все мои посты со схемками, а я все по-другому загружу - через фотоальбом на русе.

Люба
03.10.2005, 10:13
Вика! Спасибо!!!

Вика
03.10.2005, 20:01
Да пока-то не за что. :(
Куда-то наши модераторы разбежались. Сейчас по-новой вставлю рисунки, а старые убрать попробую.
А Вы, Люба, напишите, как получается. Интересно же - понятно ли я объяснила.

http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1128358125.jpg
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1128358167.jpg
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1128358199.jpg
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1128358234.jpg
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1128358269.jpg
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1128358304.jpg
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1128358341.jpg
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1128358379.jpg

ulyayar
03.10.2005, 22:40
Вика, Здоровско!:appl:

Aikenka
04.10.2005, 10:31
Вика, я не разбежалась :shuffle: Я просто занята была :)
Теперь всё классно видно!

Люба
04.10.2005, 11:02
Вика, а куда оставшаяся шерсть в схеме 2 Д девается? В принципе я что то похожее делаю, но у моей собаки шерсть длинная и мягкая на голове, поэтому все сооружение распадается на пробор и ложится на уши.:bur2:

Yulja c Dizelem
05.10.2005, 02:58
не знаю в тему или нет. вот. это одно из моих чуд

Вика
05.10.2005, 23:16
Первоначальное сообщение от Люба
Вика, а куда оставшаяся шерсть в схеме 2 Д девается? В принципе я что то похожее делаю, но у моей собаки шерсть длинная и мягкая на голове, поэтому все сооружение распадается на пробор и ложится на уши.:bur2:

1. Когда шерсть короткая (щенок-бэбик), то этим топ можно и ограничить.
2. Когда шерсть длинная, а особенно мягкая, то завязываются резинки дальше, вторым этажом. Собственно, первое, с чего можно начать, - это взять шерсть, оставленную между двух резинок и соединить (завязать) ее со второй резинкой. Ну а дальше - делать так, как данной собаке подойдет.

То, что шерсть ложится на уши - так она и ляжет, она ж лаком не зафиксирована. А вот то, что на пробор распадается -это плохо. У Вас же большой пудель? У больших вообще-то не так часты проблемы со структурой шерсти, как у мелких. Может быть, Вы применяете не ту косметику? Которая утяжеляет шерсть?
Вообще очень трудно что-то сказать, не видя собаку... Может, надо больше "этажей" резинок завязать, а может, надо немного укоротить шерсть на голове (такое полезно периодически делать, главное - не перестараться :)). Ну а может быть, дело в косметике, как я выше написала.

Mozaika
06.10.2005, 16:04
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
не знаю в тему или нет. вот. это одно из моих чуд

Дед Мазай без зайцев. похож на домовёнка :hah: :hah: :hah:

Jellun
08.10.2005, 10:38
Практическое выжипывание шнауцера под 0
http://www.remus.dti.ne.jp/~joker01/syunacut/syunacut1.html

Mannique
08.10.2005, 11:08
uzhas, golaja soba4ka, hnyk ...

Jellun
08.10.2005, 11:14
Манник - ну почему ужас, у меня так все ходят 2 раза в год :)

Mannique
08.10.2005, 11:40
Первоначальное сообщение от Jellun
Манник - ну почему ужас, у меня так все ходят 2 раза в год :)

ne :) ja lu4she s pudelkami :P

Вика
08.10.2005, 12:17
Jellun, а я эту ссылочку на третьей страничке тут вешала. :)

Mannique, ага. Каждому - своё. :)

Jellun
08.10.2005, 14:58
Вика -извини, не увидела :( Раньше ету ссылку вешала на зоомаксе.

Вика
08.10.2005, 16:14
Ага, я оттуда эту ссылочку и запомнила. :)
Может, еще что-нибудь такое же интересное и подробное по шнауцерам или другим породам будет?

Jellun
08.10.2005, 16:38
Подробных рассказов мало. Есть вот ссылка по чернышам ( может кто еше не знает -пригодится) и интересная заметка о норфолках/норвичах.
http://odervyn.free.fr/brt_grooming.htm
http://www.wildgooseterriers.com/grooming.htm

Вика
09.10.2005, 21:32
Посмотрела обе ссылки. Особенно понравилась по чернышам. :)

mayfieldtoys
15.10.2005, 04:31
Вернусь к схемкам если кому интересно
Шнауцер

mayfieldtoys
15.10.2005, 04:33
Скотч
P.S.
Это пэтовские стрижки

mayfieldtoys
15.10.2005, 04:38
пудель

mayfieldtoys
15.10.2005, 05:18
фрто хаванэса пэтовский вариант

mayfieldtoys
15.10.2005, 05:32
бишон

Lissa
15.10.2005, 16:48
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
фрто хаванэса пэтовский вариант

вопрос по технике. чем именно стрижен корпус? ножницами после отфенивания, как бишонов,или ножом ? если ножом то каким именно и в направлении шерсти или против?

Вика
16.10.2005, 03:09
mayfieldtoys, бишон-то какой забавный!
Обе собы - Ваша работа?

Lissa, похоже на ножницы.

Lissa
16.10.2005, 21:38
вот один из немногих бишонов,которого чешут и мне удаётся постричь его ножницами. стрижка пэт.

Lissa добавил(а) 1129488458:
здесь есть пара схем , как мона ши-тцу скубануть

http://stfsc.bizland.com/grooming3.htm

Lissa добавил(а) 1129489102:
мож кому померанца к выставке готовить? тада вам сюда:

http://www.pomeranian.net/pom/trimming/

Lissa добавил(а) 1129489364:
http://www.landmarknorfolks.net/html/grooming.html

по норфолкам ссылка

mayfieldtoys
16.10.2005, 22:53
Вика - все работы мои . :shy:
Я фоты для альбома снимаю -клиентам приятно видеть своих питомцев на фото в качестве "модели"
Lissa хаванэса стригу насадкой "А" от Romani лапы и все остальное- ножницы всё в направлении шерсти:smile:
Еще спасибо за ссылки!

mayfieldtoys
22.10.2005, 04:09
Девчёнки а фурминатором кто- нить пользуется?
У меня это идёт как экстра сервис к обычному груммингу люди довольны и вот уже некоторые по второму разу пошли
вот видео как этот инструментик работает
http://www.furminator.com/flash/gs_16.htm
вот ссылка
http://www.northcoastmarines.com/furminator.htm

mayfieldtoys
22.10.2005, 04:13
;

Yuina
22.10.2005, 14:40
Нет, я не пользуюсь,хотя влюбом магазине это предмет продаётся.У меня в основном стигущиеся клиенты - кому это не подходит.
У этого голдена такое счастливое выражение морды лица,как будто он получил сеанс массажа!

nina
22.10.2005, 14:44
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Девчёнки а фурминатором кто- нить пользуется?
У меня это идёт как экстра сервис к обычному груммингу люди довольны и вот уже некоторые по второму разу пошли
вот видео как этот инструментик работает
http://www.furminator.com/flash/gs_16.htm
вот ссылка
http://www.northcoastmarines.com/furminator.htm

Да мы пользуемся иногда.Мне нравится!

Dobrynya
22.10.2005, 22:57
[QUOTE]Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
[B]Девчёнки а фурминатором кто- нить пользуется?
У меня это идёт как экстра сервис к обычному груммингу люди довольны и вот уже некоторые по второму разу пошли

Ой, mayfieldtoys, расскажите пожалуйста подробнее что это за штучка - я такого никогда не видела.
Фурминатор только вычёсывает шерсть, или ещё немного подрезает? И действительно ли так эффективно вычёсывает?

mayfieldtoys
23.10.2005, 20:45
Dobrynya
вычесывает очень ,только сначала собачку нужно шампунем вымыть затем нанести кондиционер оставить мин на 5- 10 смыть сушить проф феном полностью
собачка должна быть сухой
я бы не сказала что фурминатор подрезает шерсть.Есть другая штуковина- коат кинг называется вот она подрезает :smile:

mayfieldtoys добавил(а) 1130089869:

ну а эффективно ли вычесывает -результат сверху:счастливый голдэн:biggrin:

Dobrynya
23.10.2005, 22:02
mayfieldtoys
Спасибо за ответ:smile:
Кинг коатом я пользуюсь уже давно, а вот о фурминаторе услышала впервые. Жаль только что в продаже не видела его ни у нас ни в Москве. Но теперь обязательно возьму его себе на заметку - к нам в салон много голднов и лабров ходят вычёсываться

russgaja
23.10.2005, 22:12
mayfieldtoys - видео посмотрела , я думаю ето оченъ класная штука особанно для быстрого ухода

Jellun
24.10.2005, 18:40
Коат Кинг после нескольких лет работы -супер вешь! Она немного тупится и тогда совсем не подсекает. А после помывки и кондиционера вычесывает идеально! Да и вообше собаки после ванны линяют супер ;)

А фурминатор мне нож тримингучий напоминает, было бы интересно попробовать.

Jellun добавил(а) 1130168671:

А в целом американские цены на шампуни -галлоны вызывают у меня стресс. Галлон простого за 20-30$!!! Тут галлон не меньше 40-50еур. :(

mayfieldtoys
24.10.2005, 19:49
Первоначальное сообщение от russgaja
mayfieldtoys - видео посмотрела , я думаю ето оченъ класная штука особанно для быстрого ухода
Очень классная:smile:

mayfieldtoys добавил(а) 1130172714:
Dobrynya
я если в Киев буду ехать-могу привезти:wink:

mayfieldtoys добавил(а) 1130172932:
Первоначальное сообщение от Jellun
Коат Кинг после нескольких лет работы -супер вешь!
Jellun добавил(а) 1130168671:


а я лишь недавно Коат Кинг попробовала-и вправду супер вешь :biggrin:

Dobrynya
24.10.2005, 22:53
mayfieldtoys
Вы даже не представляете как это было бы здорово, если бы Вы смогли привезти в Киев фурминатор!!!:ura:
Мы с очень большим трудом достаём инструменты, большей частью возим из Москвы, кое что я привезла из Братиславы, когда была там на Чемпионате Европы.
Может быть Вам заодно было бы интересно посмотреть на наш салон.:smile:

mayfieldtoys
24.10.2005, 23:05
Ещё как интересно!!!:cool:
Может мне удастся в начале следующего года приехать:smile:
Я ведь последний раз дома 8 лет была:sad:
А когда на пмж в сша выезжала салонов в Киеве вообще не было...

Dobrynya
24.10.2005, 23:06
Первоначальное сообщение от Jellun

А фурминатор мне нож тримингучий напоминает, было бы интересно попробовать.


Jellun добавил(а) 1130168671:

А в целом американские цены на шампуни -галлоны вызывают у меня стресс. Галлон простого за 20-30$!!! Тут галлон не меньше 40-50еур. :(

А мне показалось, что фурминатор это что то вроде промышленного варианта знаменитых "Питерских чесалок".


Мы для салона покупаем шампунь Bio Groom - Эконогрум за 65$
галлон. Это дорого? Сильно нас тут накалывают?

Dobrynya добавил(а) 1130185008:
mayfieldtoys
Вот и замечательно:wink: Сообщите, когда соберётесь к нам:hb:
А с салонами и сейчас в Киеве не густо. Специализированый салон только один в Киеве (пока), и насколько мне известно - он единственный в Украине. Есть правда небольшие "грумерские кабинеты" при ветеринарных клиниках.

mayfieldtoys
24.10.2005, 23:29
Дороговато :rolleyes:
Я правда био грумом не пользуюсь но это слишком

Mozaika
25.10.2005, 14:16
mayfieldtoys,
Приезжайте, всегда рады землякам. ПосмОтрите, как организован мой салон на дому. Пользуюсь, кстати, Кроун Ройялом и Лазером. Иногда - петСилком. Вот к концу следующего месяца еще и стол профи установлю, поворачивающийся и с подъемником. Велкам, как говориться. Ждем-с.

Mozaika добавил(а) 1130239270:

Кстати, дамы, если у кого есть - киньте в меня пожалуйста схемкой стрижки вестика для шоу. У нас тут практический спор возник.

Dobrynya
25.10.2005, 22:10
mayfieldtoys, мы тоже не в восторге от биогрума, правда Эконогрум ещё ничего и очень выгоден в салоне. Перед этим мы покупали Протеин- Ланолин - не понравился ужасно - жидкий и моментально израсходовался. Но в Киеве можно купить только Биогрум..:frown:
А из Москвы мы возим Пет Силк и Сен-Бернаровскую косметику и ею в основном довольны:bath:

mayfieldtoys
26.10.2005, 03:10
Спасибо девочки!:smile:
Даже не представляете как хочется приехать...
Mozaika с удовольствием навещу вас!
Я тоже работала крон роялом но
Мне показалось этот шампунь тяжеловат для шерсти потому и перестала.Пэт силк мне тоже не подошёл. Собаки ко мне разные ходят в основном пэты поэтому сейчас я работаю только Ля пучем.Я уже об этой косметике упоминала в другом топике...
Mozaika
а стол с подъёмником -это здорово :cool:

Мне нравилась косметика Тропиклын - шампунь папайя плас с кондиционером,я даже клиентам на продажу покупала.Ещё Крэйзи Пэт и Грумэрс Эдж .:smile: Очень экономные концентрированные шампуни и кондиционеры.:smile:
:cool:

mayfieldtoys
26.10.2005, 05:40
вот нашла немного стареньких схемок по пуделям

mayfieldtoys
26.10.2005, 05:41
;

mayfieldtoys
26.10.2005, 05:43
:smile:
ё

mayfieldtoys добавил(а) 1130295988:

Это кажется из оч старой книги

Mozaika
26.10.2005, 16:39
mayfieldtoys,
А вы где в Киеве жили? Давно уехали? Были раньше пёсы? Ой, простите, сейчас зафлужу ветку, ну уж больно интересно.

Девушки, так что там с вестхайлендами? Есть?

mayfieldtoys
26.10.2005, 21:00
Mozayka
жила на Оболони,уехала в 94 сначала в Н Й там и стричь научилась и пуделей полюбила:biggrin:
В Киеве служ собаководством занималась, площадка Дубки на Сырце Тани Ошкодер ...ну это всё в прошлом...:smile:

Dobrynya
26.10.2005, 22:23
mayfieldtoys,
как интересно, я тоже со своим первым ризеном в 90г. занималась на Дубках у Татьяны Ошкодер, а ЗКС у нас вела овчаристка Ольга Ивановна. Так что может мы и встречались:smile:

mayfieldtoys
27.10.2005, 03:57
У меня Альма была овчарка мы в показательных выступали и Танин сын с Лаки:smile:
Помню ещё Яну у нее шнауцер был она потом в Израиль уехала!

mayfieldtoys добавил(а) 1130374770:
правда до шнауцера у нее был карлик пуделек:smile:

mayfieldtoys
27.10.2005, 04:12
Вот мы с Альмой 100 лет назад:biggrin:

mayfieldtoys
27.10.2005, 04:45
Первоначальное сообщение от Mozaika
Девушки, так что там с вестхайлендами? Есть? [/B]
у меня есть схемка вэстиков :rev:

Mozaika
27.10.2005, 10:24
mayfieldtoys,
Ой, я Вас помню!!!!!! Я тогда с удовольствием ходила смотреть всякие соревнования с собаками! ПОМНЮ!!!! УРААА!!!!!!!
А я тоже на Оболони живу, на Лайоша Гавро, почти рядом с метро Петровка, над озером! Так что мы с Вами дважды земляки! УРАААА!!!!!!! Приезжайте поскорее, просто с нестерпением буду ждать!
И за вестика спасибо огромадное!

mayfieldtoys
27.10.2005, 14:06
Mozayka
я думаю мы с вами трижды земляки потому что я жила на Мате Залка д 4 а...:biggrin:
А озеро ...любимое...на фото сверху -мы именно возле озера внизу,напротив школы 232...

:biggrin:
Во как мир тесен:smile:

Yuina
27.10.2005, 14:51
Супер!Да вы практчески на одной улице росли!Как приятно это должно быть.Вот, девчата, сколачивается уже увас маленькая украинская компания грумеров.Хорошо вам всем потусоваться вследующем году.Вам есть чем поделиться друг с другом.Здорово!

Yuina добавил(а) 1130414058:

А яведь тоже в 94-м уехала....
Наташа,Лисса,большое спасибо за схемы!
Мозаика,прочла,что вы пользуетесь "Лазер Лайтом".Не поделитесь впечатлениями от пользования несмываемого кодиционера на белой пуделинной шерсти?

Dobrynya
27.10.2005, 22:46
mayfieldtoys,
Мы с Вами, наверное немного разошлись во времени, когда занимались на Дубках - я Яну со шнауцером тоже помню, но у неё собака была много старше моей.
А площадки этой на Дубках больше нет:frown: - на этом месте теперь новая станция метро. Только несколько старых берёзок там и осталось...

Yuina,
спасибо за добрые пожелания:wink:

mayfieldtoys
30.10.2005, 22:18
Хех что поделаешь:sad:
А Таня я слыхала теперь бездомными детьми занимается...
Ну не будем о грустном.
Мозайка мои брат и мама вас часто видят прогуливающейся с вашими питомцами

mayfieldtoys
30.10.2005, 22:25
:shuffle:

mayfieldtoys
30.10.2005, 22:29
еще:smile:

mayfieldtoys
30.10.2005, 22:34
а это йорка :biggrin:

mayfieldtoys
30.10.2005, 22:40
:biggrin:

russgaja
31.10.2005, 00:12
какая розовая:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Mozaika
01.11.2005, 11:19
Девушки! Я еще и сюда тисну - кто-то может мне что-то подсказать по поводу триминговочного камня. Очень надо.

Mannique
01.11.2005, 11:20
u nas v finljandii v poitomnike byl takoi, dumaju gde-to tam mozhno naiti, ja , naprimer, nigde poka ne videla :(

Mozaika
01.11.2005, 11:27
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys

Мозайка мои брат и мама вас часто видят прогуливающейся с вашими питомцами
Правда? Ой как здорово! Уже жду вас не дождусь, правда!:hb:

Yuina
Относительно несмываемого кондиционера. На белых мне нравится, но я уже говорила, что у моих белых очень жесткая шерсть. А вот на некоторых черных - не очень. Почему-то сильно сваливается, никак не приспособлюсь.
У меня сейчас вообще проблема серьезная. Я хотела со всеми посоветоваться. У моего черного малого мягковата шерсть. Ее много, но она мягковатая и сильно сечется. Сейчас вообще сильно "разделся", особенно на топе и на ногах. Подскажите, как мне поступить. Я думала его вообще обстричь покороче и начинать все с начала, но вот косметику никак не подберу для него. Может, человечьей какой-то попробовать или может кто что подскажет. просто беда совсем :argue:

Yuina
01.11.2005, 14:42
Наташа, как здорово!А салатовая твоя соба - так больше всех мне понравилась.Отлично!А мыла так и не дождалась...
Мозаика, спасибо вам за советы и ответы.Для себя сделалавыводы, что тестировать шерсть на разную косметику - просто обязательно.Всё очень индивидуально и у собак.Не всем идёт одно и тоже.У моей мелкой шерсти тоже много, но она мягковата...Как результат - ланолиновый кондиционер такую шерсть сваливает даже после промывания ( на пару дней попозже только всё происходит).При пользовании даже человеческим "Пантин" таких вещей не было.Попробуйте провести тестс "пантином".Чем чёрт не шутит?Вдруг подойдёт и шерсть понемногу восстановится.

Вика
01.11.2005, 23:53
Mozaika, попробуйте детский шампунь "Шаума кидс".

Mozaika
02.11.2005, 13:48
Вика,
А бальзам какой?

Вика
03.11.2005, 00:17
Я даже и не знаю, что посоветовать, не видя шерсти собаки.
Я бы сделала так:
-если шерсть не блестит, суховата, при расчесывании волосы явно цепляются друг за друга, - тогда плюс бальзам той же Шаумы для окрашеных волос, разведенный примерно столовая ложка на 400мл (немного меньше, чем 0,5л). Смывать почти до конца (но не совсем).
-если же шерсть блестит, скользкая, хорошо расчесывается, здоровая - тогда вообще без бальзама. Правда, это если у собаки хорошая структура шерсти, которая от купания до купания (раз в 10-14 дней) не сваливается.

Возможно, следующий совет Вы воспримете как странный.. А если расчесывать собаку часто? С мягкой шерстью я бы это обязательно попробовала... Естественно, осторожно, хорошей мягкой щеткой и не выдирая волос.
Когда-то я услышала такой совет для красной молодой мягкошерстной собаки и пришла в ужас. Была уверена, что все выдерется. Ан нет. Результат мне понравился.

Я не претендую на истину в последней инстанции - у меня всего лишь свои наблюдения и способы ухода, опробованные на разных собаках. :shuffle: А для каждого надо подбирать свое.

Насчет подстричь и начать сначала - возможно. Особенно если собаке не надо край в ближайшее время выставляться.

И еще... Я, наверное, надоела тут всем с одим и тем же советом: если что-то не то с шерстью - сделайте анализ крови.

mayfieldtoys
03.11.2005, 02:51
Первоначальное сообщение от Yuina
А мыла так и не дождалась...

Ир мыло отправила... с фотками!:rev:

mayfieldtoys добавил(а) 1130976137:
Mozaika
спасибо...
:wink2:

Jellun
03.11.2005, 14:47
Начет камня - я его покупаю в лошадином магазине, дешевлe выходит чем на выставке брать.

ulyayar
03.11.2005, 19:45
Mozaika, у моего тоже мягкая шерсть, но густая, он все время в папильотках (бумажных). А обстричь - мне было бы жалко и не факт, что нарастет.
Бальзамом я смазываю чуть-чуть - "фруктис -1 минута для окрашеных волос".
и когда сушу, еще разведеным маслом Олл Системс брызгаю слегка
мою раз в 2-3 недели
чесать часто не пробовала, просто руки не доходят, а редко, наверно, нет смысла, поэтому не чешу между мытьем

Mozaika
04.11.2005, 11:28
Вика,
Шерсть по виду вполне здоровая - блестит, не сваливается. Но вид у ней.... Как бы это объяснить... ну...щенячья, что-ли:shy:
Я только недавно его развязала, он позднего развития парень, сейчас ему 2,5 года, и он сильно переменился - вширь пошел, заматерел, даже лицо поменялось. И вот вдруг обломалась шерсть. Снизу, похоже, подпирает уже вполне нормальная взрослая шерсть а нынешнее состояние сильно напоминает смену щенячей шерсти, но без сваливания.
И еще... Я, наверное, надоела тут всем с одим и тем же советом: если что-то не то с шерстью - сделайте анализ крови.
Вика, я такая же зануда. Я всегда именно с этого всегда начинаю. Со здоровьем все нормально, анализ хороший, только чуток низковатый кальций, что вообще характерно для этой линии (потомки Миламартен Бонапарте), это уже проверено неоднократно. Все остальное - в пределах нормы, ничего настораживающего. Посевы, мазки, соскобы - тоже в норме.
Девушки, а если с маслами экспериментнуть? Я, если честно, уже забыла, как это делается, с появлением в доме белых собак. Что порекомендуете?

Mannique
25.11.2005, 11:21
ну вот мне о4ень продукция Laser Lites нравится, Mattless Magic, Протеиновыи кондиционер и Хербал шампоо. Данику сильно помогло

В разведйенныи Маттлесс добовляю немного Протеина, никому с рекламои Ласер еше не надоела ?:))))))))

Вика
25.11.2005, 21:43
Mozaika, я плохо отношусь к маслам... :(

Mannique, а мне тут дали попробовать Лазер Литс на Моте. Попробовала. Мягко говоря, была в ужасе. Шерсть у него стала, как солома и первый раз в жизни она свалялась (на скакалках, - еле расчесала и даже немного выдралось!):argue:
И это при том, что и кондиционером я его обработала тем же, Лазером.

Фигня! :argue: :argue:

Искупала потом, как обычно, детской Шаумой - и, как говорится, почувствовала разницу. Шерсть опять стала живая и блестящая. Без дополнительного кондиционера.

Mannique
26.11.2005, 12:29
iii :)

nu punkt 1 - ne vsem zhe v mire podhidit odna kosmetika :))0

nu i punkt 2 - mozhet 4ego ne tak ispol'zovali ? Daniku vo vseh opisanijah pro velikolepnuju sherst' pishut ...

Вика
26.11.2005, 18:01
Ну да, наверное, это наши жмотские личные особенности шерсти.:biggrin:
Насчет неправильно или правильно: как мне Динка написала, так и сделала. ;)

Mannique
27.11.2005, 13:21
Первоначальное сообщение от Вика
Ну да, наверное, это наши жмотские личные особенности шерсти.:biggrin:
Насчет неправильно или правильно: как мне Динка написала, так и сделала. ;)
mmm ... togda stranno ... nu mozhet vam eto ne podhodit, a mozhet u nego eshe shenja4ka ?poetomu ? ja Danika v shenja4ei shersti Hery's myla shampun4ikami i ne tak i 4asto ...

vot pod Mattless :)

Вика
27.11.2005, 22:12
Mannique, не так часто: это как? Мы моемся раз в полторы-две недели. БОльший срок выдерживать от купания до купания не могу: Жмотяра становится такого цвета, что мне с ним стыдно на улицу выходить (а кроме меня некому).:biggrin:
Шерсть в данный момент у него меняется с детской на взрослую.

Mannique
28.11.2005, 10:59
oi ne znaju, ja Danika na4ala v mesjacev 15 etoi kosmetikoi obrabatyvat' ... nas ot koltunov spaslo sil'no ... a melkogo ego raz v mesjac myla :)

Люба
29.11.2005, 00:02
До какого возраста шерсть у собаки может меняться с детской на взрослую? А то читаю везде поразному пишут.
И на всех ли участках тела шерсть одинаковой структуры (не беря в расчет уши)? У моей собаки на попе, там где постоянно коротко стрижено, на скакалках и локтях шерсть жесче, чем везде. На гриве и штанах - средней жесткости, а на голове и пузе самая мягкая. Скажите, это нормально? Может еще поменяется? Ему 20 ноября только 2 годика стукнуло.

Mannique
29.11.2005, 01:19
u nas gde-to do dvuh let menjalas', na bokah zametno mjag4e irezhe sherst', na pope more ;)

Люба
29.11.2005, 01:26
Mannique, у вас же теперь попа вроде как лысая? Какое же там море?:biggrin:

Mannique
29.11.2005, 10:36
Первоначальное сообщение от Люба
Mannique, у вас же теперь попа вроде как лысая? Какое же там море?:biggrin:

nu dyk do etogo byli zhe shtanishki :) da i shas, mesjac ne pobrejesh uzhe more ;))))))))

Люба
29.11.2005, 12:17
Mannique, а как бреете, каким ножом? Не бывает раздражения? А то меня напугали, что первое время все будет красное и чешущееся:smile:
Хочу летом своего в континенталь обстричь. Может меньше хлопот с шерстью будет.

Mannique
29.11.2005, 12:32
Первоначальное сообщение от Люба
Mannique, а как бреете, каким ножом? Не бывает раздражения? А то меня напугали, что первое время все будет красное и чешущееся:smile:
Хочу летом своего в континенталь обстричь. Может меньше хлопот с шерстью будет.

ои ну я номер 15 беру для морды, попы, номер 40 для лап. Раздражения нету, я сразу потом в ванную мыть ставлю, поетому все волоски и раздраженийе смывайется. еше надо активно следить дабы не брить горя4им ножом, ето тоже важно о4ень.

я всйе пытаюсь как-нить в Мурманск то выбраться :)

Люба
29.11.2005, 12:37
я всйе пытаюсь как-нить в Мурманск то выбраться
Обещалась, обещалась, но до сели не собралась!!!:mad: :yaya:

Mannique
29.11.2005, 12:41
Первоначальное сообщение от Люба
Обещалась, обещалась, но до сели не собралась!!!:mad: :yaya:

da vot, mozhet na novyi god prijedu, nado pogovorit' s rodnjei :)

Люба
29.11.2005, 13:01
У меня такой вопросик... Было ли у кого аллергия на косметику и как с этим бороться? Высушила своему шерсть с пенкой (Вэллафлекс) и пенки то было ровно жменька, а чесался неделю. Лак ведь нельзя использовать, а как еще шерсть на голове заставить стоять смирно?
Кстати, у нас на выставках многие лачат целыми флаконами и ничего. Правда это не пуделя.

Mannique
29.11.2005, 13:07
mmm ... ja 4elove4eskuju ne ispol'zuju voobshe, a za4em vam sherst' stavit' ? na vystavke ? doma to pust' begajet prosto pod bal'zam4ikom :)

Люба
29.11.2005, 13:22
Да вот как раз на выстаку и укладывала. Шерсть на башке мягковата и не ХОЧЕТ стоять как надо!

Mozaika
29.11.2005, 14:02
Дамы, а вот просветите меня, темную, аки египетская ночь! Могу ли я, проживая в Украине, деалть заказы на этом сайте? И во сколько, приблизно, может мне обойтись (в случае если сие возможно) такая покупка? Ну, ессно, предполагается наличие карточки Мастеркард или Виза.

Mannique
29.11.2005, 15:56
Первоначальное сообщение от Mozaika
Дамы, а вот просветите меня, темную, аки египетская ночь! Могу ли я, проживая в Украине, деалть заказы на этом сайте? И во сколько, приблизно, может мне обойтись (в случае если сие возможно) такая покупка? Ну, ессно, предполагается наличие карточки Мастеркард или Виза.

vsem mozhno :) stoimost' dostavki zavisit ot vesa i objema tovara i dlinny puti, tak 4to individual'no

Aikenka
30.11.2005, 05:46
Mozaika
Просмотрела тему наверх, не нашла о каком сайте вы упоминаете? Или речь о нём идёт в теме о машинках?
Если о нём, то заказ там можно делать с любой страны. Сколько будет стоит отправка они пишут только после того, как сделаешь заказ. Т.е., заранее узнать, скока стоит отправить 1 кг - невозможно.
Если заказ на сумму менее 499 дол., то за его обработку ещё снимают дол. семь, кажется (уже не помню точно).

Вельда
04.12.2005, 20:00
Я сегодня поставила личный рекорд! Решила мыть собаку с утра, будильник на 5 часов и... видимо не услышала.
Просыпаюсь, за окном подозрительно светло... На часах без пяти восемь!!! У меня собака полностью заплетена, а ринг в 12! Ехать час... Еще бы подравнять перед рингом неплохо...
Короче, с 8 до 10 : 20 утра я расплела, вымыла и ввысушила большого пуделя, сполоснулась сама, оделась и собрала вещи.
Забавно, что мне на выставке сделали комплимент о внешнем Виде Винта:biggrin: Спросили, чем мою, мол больно хорошо смотрится... Ну, я открыла секрет, чего уж там:lol: Начинай готовить собаку за пару часов до ринга, и все будет супер!

ulyayar
05.12.2005, 20:58
:appl: Это супер рекорд...я обычно сама дольше собираюсь, а тут собака...
Круто

russgaja
05.12.2005, 21:36
ну молодец я 2,5 часа толко мою и сушу малого(9мес).действително такое толко в книгу рекордов гинесса

Вика
06.12.2005, 16:21
Ой, а у меня на Мотины купание и сушку уходит часов пять... Правда, это неспеша и с перерывом...

Ricik
06.12.2005, 17:50
Первоначальное сообщение от Dobrynya
[B]А мне показалось, что фурминатор это что то вроде промышленного варианта знаменитых "Питерских чесалок".


Вот интересно, а питерские чесалочки (это такие на деревянной ручке, да) по эффективности такие же или похуже.

Тоже хочу фурминатор.

Вика
07.12.2005, 01:01
Ricik, а это смотря что Dobrynya имеет ввиду, говоря о "питерских чесалках"... Пуделисты обычно так называют питерские пуходерки - они необычные, с длинными зубьями.
Фурминатор - это, насколько мне удалось разглядеть на фотографии, суть тримминговочный нож, но для удобства вычесывания посажен на ручку-грабли.
Интересно... когда-то, лет, наверное, 10-15 назад, на нашу страну обрушилось море самодельных тримминговочных ножей. И я тогда тоже их покупала. С той поры у меня остался такой же, как фуминатор, инструмент с ручкой-граблями, только сделанный, кажется, в Москве...
Правда, московская задумка не была доведена до ума: края у этого инструмента островаты и они царапали кожу (почему и перестала им пользоваться).
Я просто хочу сказать, что идея-то не нова (тот московский инструмент тоже был "слизан" с какого-то зарубежного аналога).

Dobrynya
07.12.2005, 21:53
Вика ,

Ricik правильно поняла какие инструменты я имела ввиду, когда говорила о "Питерских чесалках" . Шнауцеристы так называют инструменты, предназначенные для вычёсывания подшерстка, которые напоминают именно тримминговочный нож - только с более длинными зубцами. Эти инструменты производят те же самые Питерские умельцы, которые делают Ваши пуделиные "чесалки"-пуходёрки.:wink: Так что и шнауцериные и пуделиные чесалки обычно дружненько продаются с одного лотка на крупных Российских выставках:smile:
Ricik , сравнить фурминатор, к сожалению, ни с чем не смогу, так как никогда им не пользовалась:wink2:

Вика
08.12.2005, 01:23
Первоначальное сообщение от Dobrynya
Эти инструменты производят те же самые Питерские умельцы, которые делают Ваши пуделиные "чесалки"-пуходёрки.:wink: Так что и шнауцериные и пуделиные чесалки обычно дружненько продаются с одного лотка на крупных Российских выставках:smile:
:lol: :lol: Ааааа, точно! Какая же я балда...
Я видела эти чесалки. И что, хорошо вычесывают? Не подрезают? Зря я к ним поближе не пригляделась... На Евразии теперь посмотрю...

Ricik
08.12.2005, 10:47
Вот и я жду Евразии, только вот на ком проверять эфективность вычесывания подшерстка то. :crazy:

Ricik
08.12.2005, 17:57
Девушки, как вы думаете вот такой столик можно использовать?
http://www.mebel-stels.ru/seria.php?use=&closely=&group=plywood&seria=18_fo_rnp&info=info

Уж больно он похож на грумерский (настоящий пока не по средствам) и цена +- 100$, покрытие только поменять на резиновое. :shuffle:

Вика
08.12.2005, 20:53
Ricik, в Самаре сейчас делают очень хорошие выставочные складные столы. Если попросить сделать повыше - то подойдет и для грумминга мелочи.
Самарский стол - с колесами (с одной стороны. Его удобно катить в наклонном состоянии, для этого там приспособлена ручка), быстро складывается, довольно легкий, хорошо сделан.
Я, когда на выставку с ним еду, то еще и рюкзак на него вешаю - получается почти что тележка.:)
Точную цену сейчас не знаю, но я покупала прошлой зимой за 2 с чем-то тыс.руб.
Заказала по телефону и они привезли на Евразию (самаряне автобусом туда ехали). Возможно, наверное, еще передать с теми, кто поедет в Самару на выставку и т.п.

Тот, что на ссылке - по-моему, очень большой... Работать будет неудобно.

Dobrynya
08.12.2005, 22:15
Первоначальное сообщение от Вика
:lol: :lol: Ааааа, точно! Какая же я балда...
Я видела эти чесалки. И что, хорошо вычесывают? Не подрезают?

Вика ,
Если Вы работаете с жесткошерстными породами, то эти чесалки - незаменимая вещь. Они АБСОЛЮТНО не подрезают шерсть и очень хорошо вычёсывают подшерсток. Причём можно вычесать собаку с любой длиной ости, только нужно подобрать инструмент с большей или меньшей длиной зубьев:cool:
Ещё ими очень удобно вычёсывать котов, особенно британцев и шотландских вислоухих:tongue:

AllaF
08.12.2005, 23:07
Первоначальное сообщение от Ricik
Девушки, как вы думаете вот такой столик можно использовать?
http://www.mebel-stels.ru/seria.php?use=&closely=&group=plywood&seria=18_fo_rnp&info=info

Уж больно он похож на грумерский (настоящий пока не по средствам) и цена +- 100$, покрытие только поменять на резиновое. :shuffle:

ia dumaiu mozno, tolko uz ochen bolshim vigliadit :smile:

Ricik
08.12.2005, 23:33
Первоначальное сообщение от Вика
Ricik, в Самаре сейчас делают очень хорошие выставочные складные столы. Если попросить сделать повыше - то подойдет и для грумминга мелочи.
Самарский стол - с колесами (с одной стороны. Его удобно катить в наклонном состоянии, для этого там приспособлена ручка), быстро складывается, довольно легкий, хорошо сделан.
Я, когда на выставку с ним еду, то еще и рюкзак на него вешаю - получается почти что тележка.:)
Точную цену сейчас не знаю, но я покупала прошлой зимой за 2 с чем-то тыс.руб.
Заказала по телефону и они привезли на Евразию (самаряне автобусом туда ехали). Возможно, наверное, еще передать с теми, кто поедет в Самару на выставку и т.п.

Тот, что на ссылке - по-моему, очень большой... Работать будет неудобно.

А фотки у вас нет? Этот то я живьем видела. :smile:

Вика
08.12.2005, 23:53
Dobrynya, из жестиков у меня цверги попадаются, но в плане постоянно вычесывать есть многочисленные коккеры. А с кошками не работаю - не мое это...
Спасибо за рекомендацию. А примерно цену не подскажете?:shuffle:

Ricik, фото нет... Могу сфотографировать свой стол - у нас в выходные выставка намечается, так что все равно и пленку покупать, и сканировать ее потом.
У них там, как я слышала, новые модели столов есть еще...

Dobrynya
09.12.2005, 00:18
Вика ,

На последней Евразии их цена была примерно от 7 до 15 долларов (если память мне не изменяет), но их стоимость по моим наблюдениям растет от выставки к выставке:mpr:
Да это и не удивительно, спрос на них будь здоров:bis:

Вика
09.12.2005, 01:54
Dobrynya, спасибо. Буду примерно знать, сколько на эти чесалки откладывать. :)

Dobrynya
09.12.2005, 21:50
Вика ,

Да не за что:wink:
А вообще, конечено, поездка на крупную выставку - одна сплошная растрата, но зато как приятно возвращаться домой с покупками: :alc: :leb: :fingal:

Aikenka
10.01.2006, 08:09
Уважаемые пуделисты!
Во вторник, 17 января иду к японскому профессионалу на занятие по уходу за выставочным пуделем. Индивидуальное. Есно, за те деньги, которые я за это заплачу, мне бы хотелось узнать всё по максимуму.
Что-то мне там расскажут и покажут, но я хочу дополнительный список вопросов составить заранее. Чтоб ничего не упустить. Прошу помощи зала, так сказать.
Что спрашивать? На какие моменты обратить особое внимание?
Жду ваших советов и вопросов, можно сюда в тему, можно в личку. Буду всем благодарна за участие.
Ответы я потом помещу в эту тему, чтобы все, кому интересно, могли прочитать :)

Ricik
10.01.2006, 20:14
Первоначальное сообщение от Aikenka
Уважаемые пуделисты!
Во вторник, 17 января иду к японскому профессионалу на занятие по уходу за выставочным пуделем. Индивидуальное. Есно, за те деньги, которые я за это заплачу, мне бы хотелось узнать всё по максимуму.
Что-то мне там расскажут и покажут, но я хочу дополнительный список вопросов составить заранее. Чтоб ничего не упустить. Прошу помощи зала, так сказать.
Что спрашивать? На какие моменты обратить особое внимание?
Жду ваших советов и вопросов, можно сюда в тему, можно в личку. Буду всем благодарна за участие.
Ответы я потом помещу в эту тему, чтобы все, кому интересно, могли прочитать :)
Аikenka, как ты к нему напросилась то?

Aikenka
11.01.2006, 11:09
Абсолютно случайно. Если можно назвать случайностью долгие поиски :au:
А если серьёзно - то мы регулярно заходили в разные места и всё время спрашивали, где можно найти специалиста по шоустрижке стандарта. Везде отвечали, что: они не знают; у них нет; есть мастер, но встретиться с ним самим никак невозможно, нужто обязательно поступить к ним на обучение (это в одной школе груминга так ответили); мастер есть, но сейчас его нет на месте, оставьте свои координаты с вами свяжутся (два раза оставляли, никто так и не звонил, сами поехали - было закрыто)... И вдруг мы заехали в большой салон, а там любезная тётя, предварительно созвонившись, дала нам телефончик и адрес. Позвонили - нас пригласили приехать, показать собаку. Показали нам свою красавицу (вешала в белой теме фото), она уже чемпионка Японии. Ответили на все вопросы, обещали постричь, всё рассказать и показать, на выставке сервисом уложить топ и поставить на лак гриву (тут лак в ходу). И на всё это можно смотреть и учиться. В общем, прям сказка какая-то, сама не верю своему счастью :)
Сходим, посмотрим, так ли всё будет красиво, как обещали :wink2:

Mozaika
11.01.2006, 11:42
Aikenka,
Вот тебе приблизительный перечень вопросов:
1. Как правильно ухаживать именно за БЕЛОЙ шерстью (она же белая, насколько я помню), чтобы она оставалась БЕЛОЙ - какой шампунь, бальзам, спреи всякие.
2. Как сохранять БЕЛОЙ шерсть на лапах
3. Он должен рассказать, какая косметика подходит собаке в межвыставочный период и на подготовку к выставке.
4. Он должен рассказать как правильно чесать собаку между выставками и как правильно фенить перед шоу.
5. Подобрать резинки для топов и дать советы по сохранению шерсти от обламывания.
6. Если был уговор по стрижкам - он должен указать на индивидуальные особенности собаки, которые нужно выделять стрижкой и какие необходимо завуалировать и, естественно, показать, как именно это нужно делать.
7. "Секреты" укладки топа. Т.е., он не только должен это делать, но и озвучивать - зачем и как он это делает.

Удачи!

Кстати, та информация относительно чешских волчеков таки пошла в мир и, насколько мне известно, в этом направлении есть определенные сдвиги. По крайней мере, удосужились связаться с чешской заводчицей.:wink:

Serenada
11.01.2006, 12:29
Мозаика.
У Айкенки абрикосовая стандартная сука наша :-)). Белых нет.

Ань, спроси как делать чтобы и собачка жила вольной жизнью (прогулки, купиния в море) и шерсть не сваливалась :-)

Mozaika
11.01.2006, 13:12
Тогда первые два пункта можете отбросить.

Вика
11.01.2006, 13:42
Aikenka, а мне тут вот какая идея пришла в голову. Мы тут как-то спорили активно по поводу вязать - не вязать гриву. Очень интересно, что этот мастер предпочитает на разной шерсти.

Aikenka
11.01.2006, 14:58
Ирина, спрошу обязательно, меня этот вопрос очень волнует :) Мы же на море ездим, каждая поездка - разбор колтунов и мытьё. Боюсь только, она мне ответит что-то вроде того: выставки и вольная жизнь несовместимы ;)

Мозаика, да, у меня абрикос, но у вас, я помню, белые собаки. Поскольку там есть белая стандартная сука, абсолютно белоснежная, надеюсь, что-то узнаю.
Спасибо большое за вопросы :)
Я вам очень благодарна за помощь с информацией про чешских влачеков. Приятно узнать, что усилия дали плоды :)

Aikenka добавил(а) 1136980994:

Вика, у той стандартной девочки резинки (без папильоток) были только на голове, ушах и на шее около головы. На фото в белой теме наверно плохо видно, я постараюсь сегодня ещё выложить фотографии, там они со Стасей.
Ага, поняла, уточню с точки зрения разной шерсти :)

russgaja
11.01.2006, 20:21
а я со своими ехперементами намучиласъ ,мыла собаку без балзама штобы шерстъ не такой мягкой была.ну что сказатъ мою снива с балзамом т.к я ее каждый денъ расчесывала и КАЖДЫЙ денъ колтунов становилосъ болше так что приходилосъ с ножницами раздератъ ,никогда не буду в следуюший раз начинатъ с балзама.,

Вика
12.01.2006, 01:15
russgaja, очень может быть, что Вашей собаке шампунь не подходит. Попробуйте разные и остановитесь на том, после которого ее шерсть не сваливается как можно дольше.

Вика добавил(а) 1137017888:

Кстати... очень странно, что у Стеллы так сильно шерсть сваливается, как Вы пишете. На фото у нее ведь довольно короткая шерсть. Чему там сваливаться?..

russgaja
12.01.2006, 02:23
я без понятия

Ната
12.01.2006, 09:58
А я тоже попробовала на своем мальчике, без бальзама мыть.
Неделю ходит спокойно без колтуной, в конце недели начинают появляться. Мою дешевым детским шампунем, бальзамом только уши т.к. там появлямись раньше и сразу в валинок.

Mozaika
12.01.2006, 12:12
[i]Вика добавил(а) 1137017888:

Кстати... очень странно, что у Стеллы так сильно шерсть сваливается, как Вы пишете. На фото у нее ведь довольно короткая шерсть. Чему там сваливаться?.. [/B]
Вика. боюсь, что здесь имеет место некоторая линейная особенность. Мы с russgaja в определенной степени родственниками являемся. Я тут могу тома писать про особенности ЭТОЙ шерсти. До двух лет - просто мрак полный. И, что самое интересное - чем шерсть короче, тем больше она сбиваеться. Она не просто сбиваеться - она корой береться. У меня этой линии 6 собак. Геморой был и есть со всеми. Только Зайку сие обошло:biggrin: После двух лет все боль-мень налаживается, но шерсть все равно непростая - ее много с очень большим количеством подшерстка. Так что я как раз Стеллины проблемы понимаю как никто :wink:

Aikenka
12.01.2006, 15:12
У меня есть одна мысль по поводу быстрого сваливания шерсти. Сейчас проверяю на Стасе. К будущей среде доложусь :)

ZLjusja
12.01.2006, 15:19
Serenada, я по поводу вольной жизни. У меня собака именно так и живет. Rococo не верила, что после морского купания шерсть будет нормальная, а однажды сама убедилась. Вечером было купание в море , дикие игрища с валянием в песке. Пришли домой как в детских сочинениях писали " усталые и довольные". Утром расчесались и порядок. Если найду фоты, обязательно покажу. Я думаю состояние шерсти после морского купания зависит еще и от воды.

Serenada
12.01.2006, 15:27
Ага. от воды. А еще и от самой шерсти. У меня тоже был большой черный который практически не сваливался, даже после купания в Волге... а сейчас абрикосовый стандарт... который сваливается........ну ОТ ВСЕГО :-))))

ZLjusja
12.01.2006, 15:33
Можеть быть и от шерсти. Но у меня одна собака, но после купания в реке шерсть плохая, сваливается, а после моря - нет. Если сомневаетесь, давайте у Rococo спросим. Я ей напишу.

russgaja
12.01.2006, 15:43
дада как вы сказали в валинок, но Мозаика шерстъ у стелки не густая я бы даже пожаловаласъ что ее мало так вот вопрос и остается почемуъ-деиствие балзама?

Mannique
12.01.2006, 15:49
Первоначальное сообщение от russgaja
дада как вы сказали в валинок, но Мозаика шерстъ у стелки не густая я бы даже пожаловаласъ что ее мало так вот вопрос и остается почемуъ-деиствие балзама?

mozhet ty neverno polzujeshsja mojushimi sredstvami ? kakoi kosmetikoi polzujeshsja, mozhet ona ne podhodit ? i ne slishkom li mnogo shersti vy4jesyvajesh, 4to ee malo ?

russgaja
12.01.2006, 19:43
не то что мало-ето было изначално но для ""средних белых ""т.к я видела белых с качеством шерсти черных а косметика у меня биогурм изначалъно я ею вполне доволна

Rococo
12.01.2006, 22:46
Первоначальное сообщение от russgaja
дада как вы сказали в валинок, но Мозаика шерстъ у стелки не густая я бы даже пожаловаласъ что ее мало так вот вопрос и остается почемуъ-деиствие балзама?

Я всегда, когда выдается возможность даю собакам поноситься по водичке. Они не плавают, но носятся так, что становятся полностью мокрыми. На моих собаках "морские ванны" всегда сказывались отлично! Шерсть становится эластичная и упругая. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ТАКОЙ ПРОГУЛКИ НАДО ПРОЧЕСЫВАТЬ ВСЮ СОБАКУ!
Каждый день я бы этого не пережила!:biggrin:
Они у меня каждый день по лесу скачут как бешенные, но сосновые иголки и палки только в шерсти молодой собаки. За то у средней вся холка в слюнях :tongue: а зимой в замороженных слюнях! На качестве гривы это не влияет наверно потому, что ребенок только слюнявит но не выдирает шерсть- понятливая зайка! Я причесываю своих один раз в неделю и мою каждые две- три недели.
У Люси есть действительно отличные фотки, где наши питомцы "колбасятся" на пляже!!
А это собиратель сосновых иголок и не только...

Вика
13.01.2006, 01:41
Mozaika, очень интересно Вы рассказали про белых (а я о них очень мало знаю. У нас белых пактически нет).
А скажите, насколько часто такая шерсть, сильно сваливающаяся, встречается в окрасе? Или это особенность только определенной линии?

Про Стеллу: мне кажется, судя по фото (хотя, конечно, это ооочень приблизительно о чем-то можно по фото судить...), что у нее шерсть не только редковатая, но и мягковатая. Ну не смотрится она как-то жесткой...
Если все ОК со здоровьем, то, видимо, это особенности структуры именно этой шерсти.
Я сегодня раздирала жутчайшие "валенки" на рыжей карлице. У нее шерсть мягковата и не супер-густая (хотя не совсем уж реденькая). И у нее при этом довольно нежная, чувствительная кожа. Я не раз встречала собак с таким типом шерсти и нежной кожей у абрикосов. И у таких не только невероятно быстро сваливается шерсть, она еще сваливается большими кусками, не шнурами - так, что потом очень трудно расчесать.((( А если совсем не чешут, то - "панцирем"...

Aikenka
13.01.2006, 10:22
Эх, ладно, нет сил ждать до среды! :kuku:

Рассказываю :).
Собака моя сильно сваливается, причём именно у корней шерсть схватывается сплошной массой, панцирем, как тут писали. Сваливается везде. И на помпонах, и на розетках и на холке-животе-груди. Про лопатки ваще молчу.... На хвосте регулярно образовывались комья, хотя уж хвост, казалось бы - что ему сваливаться?! Там же много ости и не трогает её за хвост никто никогда!
Стоило зацепить резинки на уши - как шерсть на них начала сваливаться прамо на глазах, до этого уши были единственным оплотом несваливания, так сказать. И вот мы после посещения мастера (к слову - мне там сказали, что шерсть на собаке сильно наэлектролизована) приезжаем домой, укладываемся спать......
И тутменя посетило внезапное открытие. На чём спит моя собака?! На СИНТЕТИКЕ! Диван, кровать, все её три подстилки в разных комнатах и боксе застелены или состоят из синтетических покрытий.
http://foto.radikal.ru/0601/84c04c54f602t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?060184c04c54f602jpg) http://foto.radikal.ru/0601/9a0642b51d71t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?06019a0642b51d71jpg) http://foto.radikal.ru/0601/27389c200e90t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?060127389c200e90jpg) http://foto.radikal.ru/0601/1c8d623e3152t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?06011c8d623e3152jpg)
А у мастера в загородке для стандарта подстилка состояла из матрасика, обёрнутого х/б простынью (я подходила близко, видела). И Ирина мне рассказывала - когда она была в Смаше и когда она помогала выбирать щенка знакомой в другом питомнике, во всех вольерчиках у пуделей лежали х/бэшные полотенца. Тогда я не придала этому значения, а сейчас всё сложилось в голове в одну картинку. И вспомнились юбки, прилипающие к ногам. И волосы дыбом из-под шапки на синтетическом подкладе.
Вот так же сначала дыбом, а затем комьями шерсть на моей собаке!
Итог: все подстилки застелены х/б простынями в два слоя (на последней фотке видна откинутая простыня). Кровать застелена х/б покрывалом. Для дивана его нет - просто закрыла доступ туда. Я сама переоделась из синтетического свитера в 100%но х/бэшный, благо такой есть один. Эластичные домашние штаны (есно с синтетической ниткой) заменила на х/б брюки. Если уж проводить эксперимент - он должен быть чистым ;)
Хорошо, что у меня дома нет синтетического ковролина. Ведь на нём столько статического электричества собирается!!!
Результат: восьмого числа, в воскресенье, собака была помыта. Сегодня пятница. Пятый день. На ней нет НИ ОДНОГО колтуна! НИ ОДНОЙ зоны сваливания! Пишу - и сама не верю своему счастью. :)
Ведь обычно на третий день после мытья у нас появляются уже конкретные уплотнения, которые, если их не прочесать на четвёртый день, к пятому дню становятся почти бронёй.
Вот. Хотела рассказать к среде, чтобы результат по дням был повесомей да и во вторник вопрос задать мастеру - на чём должен спать пудель. Но, раз уж сейчас зашёл разговор на эту тему, делюсь сейчас :) .

russgaja, у меня была одна помывка Стаси биогрумом. Результат не понравился. Я сказала об этом мастеру - получила такой ответ: биогрум не для пуделя.
Наверно кому-то он и подходит, но у меня вот такой личный опыт....

Mannique
13.01.2006, 10:47
nu i ne zabudem pro vozrast sobak, u Danika, naprimer, sherst' do dvuh let menjalas', nu i svalivalas', a sei4as tol'ko oby4nyje mesta, podmyskami i na puze, to est' na kakih mestah lezhit.

Serenada
13.01.2006, 10:50
Аня!!!!!!!!!! Точняк!!!!!!!!!!
Тааак, срочно меняем все коврики....... эх.... жаль у меня ковровое покрытие из синтетики........

Mozaika
13.01.2006, 11:07
Вика,
Я буду очень признательна, если мы перейтем на "ты", а то я себя бабушкой чувствую :rev:
По белым, мои наблюдения.
За все время мне довелось иметь дело с представителями двух, в некоторм роде, линий - это потомки Моленвлейтов в разных сочетаниях и вот теперь изобилие Ваньковичей (потомков Фавониус Арканус Илирия). По первым - в основном была мягкая или ватная, или шелковистая шерсть, часто обильная, но довольно сложная в работе, потому что плохо держала форму. Отрастала быстро, колтунилась мало, но и особого удовольствия не доставляла - без лака на шоу обойтись никак нельзя было. Один кобель у меня был, от сочетания потомка Моленвлейтов и Берри Чародейски Флейт с сукой - потомком Феймс Хелоу Лав и Хитт з Русалече Езера - с просто фантастической по качеству и объему шерстью. По структуре она приближалась к давно забытой "стальной сружке", но отрастала очень быстро, в ней было очень много подшерстка, жутко жесткая ость, форму он держал просто великолепно, никогда не колтунился. Подобная шерсть у моей Мозаики, но ость у ней менее жесткая - шерсть практически не колтуниться, если бы не белый цвет - можно не мыть и месяц и два. И даже не чесать. С шерстью совершенно ничего не происходило. Сейчас, с возрастом, подшерстка у нее стало меньше, но качество шерсти сохранилось. Наверное, поэтому я ее и не перестригаю в ветеранскую стрижку - жалко, жаба давит. Да и хлопот особых ее шерсть мне не доставляет.
Сестра Мозаики по отцу Айри из Страны Снегов (Шиппи), инбредная на Фавониуса 1:2 - не шерсть, а сущий кошмар:argue: Очень жесткий остевой волос (прямо колется под рукой), масса подшерстка, очень тугой завиток, ость по росту значительно опережает подшерсток и если собаку регулярно не прочесывать, то через неделю можно брить машинкой под корень. Подшерсток схватывается корой из которой торчит ежиком ость. Такая же шерсть и у ее сына Бени от черно-белого кобеля, потомка Феймс Хелоу Лав и Миламартена Бизарре. Правда, Беня откровенно палевый, с коричневой пигментацией.
У Урсика шерсть была очень сложная до двух лет. Эти собаки детскую шерсть менят путем массового сбрасывания подшерстка. Типичнейшая линька! К полутора годам они почти полностью раздеваются и выглядят, как одуванчики. И потом начинают обрастать заново. Сейчас у Урса по типу шерсть похожа на Мозаикину, но с более мощным подшерстком и более жесткой остью. Сейчас с ней проблем по уходу нет никаких, но фенить его очень тяжело из-за обилия очень плотного подшерстка. Шутка у меня такая есть. "Фитнес-программа: Отфень Урса". Усложняющие элементы - Отфень Урса летом при температуре окружающего воздуха +30 или Отфень Урса перед выставкой по текстуре:biggrin: . Самый тяжелый усложняющий элемент (для профи) - соединение первого и второго. Сушка Урса у меня занимает полтора-два часа при мощности фена 2500 ватт. Перед выставкой - все три. Поэтому и не хочу категорически возвращать его в скандинав, хоть в нем Урсику и неплохо. Я просто загнусь. Шерсть его прекрасно держит форму после стрижки и абсолютно не требует никаких фиксаторов при укладке.
Такая же шерсть у его сына от Шиппи - Ваньки-младшего, и такая же шерсть сейчас у его пацанят от Мозаики. Но у одного, похоже, будет почти "стальная стружка". Но у всех этих собак одна проблема - чем короче шерсть - тем быстрее она сваливается. С возрастом это проходит почти, но вот у Бени (5 лет) и Шиппи (7 лет) эти проблемы остались и по сей день, но в меньшей мере.

Aikenka
13.01.2006, 11:17
Ир, может есть какие-то спреи антистатические, чтобы пробрызгать ковролин хотя бы на первое время? Чтобы посмотреть, есть ли разница?
Я даже коврик в умывальнике, на котором Стася лежит, ожидая меня из душа, застелила сложенным в два раза махровым полотенцем. Потому что х/б коврик ещё поискать надо - прям заговор какой-то против пуделей, - все подстилки и коврики, которые продаются, синтетические. Это хорошо я из-за сына была зациклена на х/б, у меня все полотенца, всё постельное бельё только 100% хлопок. Даже ковёр был хлопковый куплен, когда сын родился, чтобы он ползал и игрался не на синтетике.

russgaja
13.01.2006, 12:53
так девочки дело в том что сваливание произошло после того как я начала мытъ собаку без ополаскивателя,сейчас я могу с увереностъю сказатъ что стелка не сваляласъ за последнию неделю т.к я ее с ополаскивателем мыла.я ведъ толко хотела без ополаскивателя шерстъ жоше сделатъ

Rococo
13.01.2006, 16:08
Да, синтетика это проблема... А я еще заметила, что состояние шерсти зависит от влажности воздуха. Мы всю жизнь жили в доме с отоплением на воде (в радиаторах теплая вода) а теперь уже год как переехали. Здесь воздух очень сухой и шерсть стала хуже. Хотя я сейчас думаю, может дело и не только в отоплении а в пластиковых окнах? Они "не дышат" хоть и есть специальные отверстия для вентилирования. Вспомнила, что мне кто-то очень давно советовал, во время причесывания сбрызгивать шерсть водой. Это немного помогает. Летом ситуация меняется, либо от того. что отключают отопление или окна все время открыты...
А зимой шерсть электризуется и от мороза тоже, не замечали?
У кого- нибудь есть наблюдения связанные с отоплением или влажностью воздуха? Или мне все это только кажется?

Mannique
13.01.2006, 16:44
ну я, например всегда, когда про4йесываю (а делаю я ето раз в неделю обы4но) сбрызгиваю смесью из кондиционеров. Решила тут пойексперементировать и купила фен, которыи об ионах заботится :) завтра помою расскажу есть ли разница

а вот даже у 4еловека кожа зимои сушится и шелушится, ну не у всехпонятно ...

Mannique добавил(а) 1137160011:
Первоначальное сообщение от russgaja
не то что мало-ето было изначално но для ""средних белых ""т.к я видела белых с качеством шерсти черных а косметика у меня биогурм изначалъно я ею вполне доволна

ja by tebe posovetovala kosmetiku Crown Royal, Iv St. Bernard, Pet Silk ili laser Lites. poprbui 4to-toiz etogo, no skazu tebe, ja pol'zujus' neskol'kimi vidami shampunej i balzamov, prosto odnim shampunem i balzamom ne obhodimsja.

AllaF
13.01.2006, 21:55
Первоначальное сообщение от Mozaika
при мощности фена 2500 ватт.

вы уже который раз пишите об этом фене. не могли бы вы повесить его фото сюда, я искала такой фен но почему то нигде не смогла найти :shuffle:

Вика
13.01.2006, 22:44
Aikenka, МОЛОДЕЦ!!! Гениально и просто.:appl: :appl:
Вот так порой решаются "проблемы неправильной косметики", "проблемы неправильной структуры шерсти" и куча других проблем... ))))
Я тут как раз собиралась Мотику новую подстилочку шить. Все, переходим на х\б!!!

Могу добавить наблюдение, что у мелких пуделей еще сильно электризуется шерсть о стенки боксов (почему я и не люблю без особой необходимости туда собак сажать).

Еще очень важно, чтобы расчески были антистатическими. Ну или хотя бы не сильно электризующими волос.

А еще линолеум может электризовать шерсть - он ведь очень разный. У моей подруги в одной из комнат лежит старый, "советских" времен линолеум. И КАК к нему все липнет, как все в комнате наэлектризовано - ни в сказке сказать, ни пером описать... У меня в коридоре лежит современный линолеум, из не самых дорогих (хоть и не самый дешевый). К нему тоже все пристает, хоть и значительно меньше. А в комнату я специально купила дорогой. Он с небольшим тиснением и сделан из таких материалов, что практически совсем не электризуется.

Вика, Я буду очень признательна, если мы перейтем на "ты", а то я себя бабушкой чувствую
Mozaika, так ведь я на "Вы" из уважения...:shuffle: Но если удобнее на "ты", так можно и на "ты". :)

То, что ты написала про шерсть потомков Моленвлейтов - ну совершенно один в один про нашего Шалуна Мишку, который весь, от носа до хвоста, инбреден на Бланш Бель Бижу!
Несколько шелковистая, быстро растущая, ни фига форму не держащая... Пока я научилась с такой шерстью работать...
Вот уж действительно: особых сложностей в уходе нет, но и особой радости стрижка и выставочная подготовка не приносят...

"Фитнес-программа: Отфень Урса" - очень сочувствую... А ты не пробовала его не сразу сушить после купания, а долго подержав в полотенцах? Может, поможет?..

Rococo, я согласна, что от влажности\сухости воздуха состояние шерсти зависит.
У нас тоже отопление на воде. И топят вроде бы не сказать, что особо хорошо (а какие деньги за это берут....!), но зимой даже жирная шерсть моего Ежика всегда становится немного другой.
Но спасает то, что собаки носятся по сугробам, приходят домой когда влажные, а когда и совершенно мокрые. Думаю, что недостаток влаги в волосах и коже более-менее компенсируется.
И у меня постоянно открыта форточка. По крайней мере в те моменты, когда температура не опускается ниже 20-25. Но и в морозы часто проветриваю - не могу без свежего воздуха существовать.
То, что во время отопительного сезона воздух в квартире становится сухим - это я слышала еще в детстве. Моя бабушка, чтобы повысить влажность, вставляла в батареи специальные такие пластмассовые штуки, наполненные водой. Вода испарялась, влажность повышалась.

Во время расчесывания я всегда сбрызгиваю шерсть водой. По крайней мере если только не имею дело с сильно жирной шерстью. А к сухой без воды и не притрагиваюсь.

А зимой шерсть электризуется и от мороза тоже, не замечали?
Ну, этого вроде не замечала...

Rococo
14.01.2006, 16:01
Вот, нашла ту фотку, о которой Люся говорила! Только у меня сканера нет, пришлось перефотографировать...

Aikenka
14.01.2006, 20:49
Ну и негры! Сразу видно, собаки на пляже завсегдатаи :)

Aikenka добавил(а) 1137261299:

Вика, у нас завтра ровно неделя! Ни одного намёка на сваливание, представляешь? Я всё время проверяю, мне интересно, когда появится первый комок. :)

Сбрызгивание водой помимо увлажнения ещё и статическое электричество с шерсти снимает. Вспомните - если юбка к ногам липнет, нужно по ней мокрыми руками поводить :)
А воздух в квартире зимой действительно очень сухой. Нужно обязательно ставить ванночки с водой под батареи, иначе влажность дома будет, как в пустыне. Я не преувеличиваю, это действительно так.

Rococo
14.01.2006, 21:10
А воздух в квартире зимой действительно очень сухой. Нужно обязательно ставить ванночки с водой под батареи, иначе влажность дома будет, как в пустыне. Я не преувеличиваю, это действительно так. [/B][/QUOTE]
-----------------------------------------------------------------------------------


Да, я теперь так и делаю! Стало немного лучше. :smile:

Вика
14.01.2006, 22:10
Aikenka, ты все ждешь, когда же шерсть начнет сваливаться... А она все не сваливается... Хи, вопрос: кто упорнее: ты или шерсть?:biggrin:

Вика добавил(а) 1137266131:
Mozaika, посмотри, пожалуйста, личку.

Ricik
14.01.2006, 23:09
А я мечтаю увлажнители везде поставить. И устроить в квартире тропики. :shuffle:

mayfieldtoys
16.01.2006, 07:31
Вот девушки,такого милого котофея стригла недавно.Просто чудо-кот!Побольше бы таких кисок посещало...:biggrin:

mayfieldtoys
16.01.2006, 07:40
Вот моя старушенция Клара в "падлингхтон" клипе(Простите за нихарошее слова,так американские грумеры енту прическу кличат):shy:

mayfieldtoys
16.01.2006, 07:46
:smile:

Татьяна Шершова
16.01.2006, 08:18
Первоначальное сообщение от AllaF
вы уже который раз пишите об этом фене. не могли бы вы повесить его фото сюда, я искала такой фен но почему то нигде не смогла найти :shuffle:

Я тоже себе купила осенью фен с ионизирующей лампой, покупала в Италии, искала Парлюкс (тоже итальянский), но они про него не слышали, поэтому купила Matrix, стоит 45евро.
Мне очень нравиться. У него 2 скорости и 4темп.режима( включая холодную кнопку).

сфотографирую и повешу фотку

AllaF
16.01.2006, 08:21
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
Я тоже себе купила осенью фен с ионизирующей лампой, покупала в Италии, искала Парлюкс (тоже итальянский), но они про него не слышали, поэтому купила Matrix, стоит 45евро.
Мне очень нравиться. У него 2 скорости и 4темп.режима( включая холодную кнопку).

сфотографирую и повешу фотку

такой фен у меня давно есть

меня интересует именно мощность о которой написала Мозаика

[i]цитата:Первоначальное сообщение от Mozaika
при мощности фена 2500 ватт.[/B]

LioudmilaSherman
16.01.2006, 08:46
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Вот девушки,такого милого котофея стригла недавно.Просто чудо-кот!Побольше бы таких кисок посещало...:biggrin: Как интересно, много лет назад у меня был ТОЧНО такой же клиент с таким же замечательным характером, когда фотку увидела, даже испугалась: или двойник, или он сам.
:hah:

Aikenka
16.01.2006, 09:49
Вика, посмотрим ;)

Mozaika
16.01.2006, 13:16
Первоначальное сообщение от Вика
["Фитнес-программа: Отфень Урса" - очень сочувствую... А ты не пробовала его не сразу сушить после купания, а долго подержав в полотенцах? Может, поможет?..

[ [/B]
Гы -гы-гы :lol: :lol: :lol: Вика, так я его именно полусухим и сушу. Если мокрым - звездец!:crazy: :crazy: :crazy: У него до корня продуться из-за подшерстка толком неможливо. Потому и фен такой мощный куплен.

Алла, это я другой уже нашла. Тот, оказалось, на выходе выдавал 2100-2200 от силы. У этого особая конструкция сопла, которая усиливает струю воздуха и она (струя) более сконцентрирована, а не дует "везде". Я сфотаю его и вывешу, обязательно.

Ricik
16.01.2006, 14:13
Девочки, я хочу сделать рекламные объявления - стрижка/тримминг, нужны всякие картинки собак в стрижке. Разных пород, не фото а именно картинки. У меня как то мало совсем в архиве. Подойдут и цветные и графика, т.к. я буду и в цвете делать и ч.б.

В общем буду благодарна за помощь.

Lissa
16.01.2006, 22:22
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Вот моя старушенция Клара в "падлингхтон" клипе(Простите за нихарошее слова,так американские грумеры енту прическу кличат):shy:

пудель под бедлингтон-терьера просто супер! Впервые лицезрею. креативненько.

Rococo
16.01.2006, 23:34
mayfieldtoys,
И мне понравился Пуделгтон!!! Просто зайка!!!:appl:

AllaF
16.01.2006, 23:40
Первоначальное сообщение от Mozaika
Гы -гы-гы :lol: :lol: :lol: Вика, так я его именно полусухим и сушу. Если мокрым - звездец!:crazy: :crazy: :crazy: У него до корня продуться из-за подшерстка толком неможливо. Потому и фен такой мощный куплен.

Алла, это я другой уже нашла. Тот, оказалось, на выходе выдавал 2100-2200 от силы. У этого особая конструкция сопла, которая усиливает струю воздуха и она (струя) более сконцентрирована, а не дует "везде". Я сфотаю его и вывешу, обязательно.

A kakaia firma y togo chto 2100-2200, i y vashego novogo.

Вика
17.01.2006, 00:12
mayfieldtoys, и мне "падлингхтон" ооочень понравился!!!
:appl: :appl:

Вика, так я его именно полусухим и сушу
Mozaika, это... КОШМАР же тогда...... :frfr:
И как у тебя хватает сил держать его в выставочной стрижке?!?!

mayfieldtoys
17.01.2006, 03:51
Спасибо девочки!
Вот думаю мальчишку своего под шнауцера подстричь...
Кто-нибудь пробовал,или это совсем уж извращение?:str:
Фотки хотелось бы увидеть...:shuffle:

Mozaika
17.01.2006, 12:51
[i]
Mozaika, это... КОШМАР же тогда...... :frfr:
И как у тебя хватает сил держать его в выставочной стрижке?!?! [/B]
Я его стараюсь все время в форме держать и не запускать - тогда работать с ним легче. Если запустить - то тогда уже начинается не борьба за шерсть, а борьба с шерстью. И переростать этой шерсти тоже нельзя давать. Тогда все более или менее нормально. Зато с этой шерстью просто великолепно работать на шоу. Она прекрасно форму держит по нескольку дней, ее очень легко полировать и укладывать, да и средств дополнительных для укладки она почти не требует. Я очень люблю с ней работать - всегда можно соуществить задуманное :smile:

Yulja c Dizelem
17.01.2006, 17:15
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Вот девушки,такого милого котофея стригла недавно.Просто чудо-кот!Побольше бы таких кисок посещало...:biggrin:
а сколько у вас стоит так котика подстричь?

Лялечка
17.01.2006, 18:30
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Спасибо девочки!
Вот думаю мальчишку своего под шнауцера подстричь...
Кто-нибудь пробовал,или это совсем уж извращение?:str:
Фотки хотелось бы увидеть...:shuffle:

Фоток к сожалению нет, но поверьте на слово - стригла, выглядит очень забавно

vittaa
17.01.2006, 20:15
Mozaika, Вика, Yulja c Dizelem, девочки, у меня Блэки с такой же шерстью... Только похоже, помягче, чем у Урса. И хорошо и плохо:) в одном флаконе. Сейчас его собственные дети и чужие всяческие обжевали, сделали диваном и вообще...ползают по *большому и доброму дяде* как по мохнатой горке :) Так что на холке поменьше всего стало, но в прошлую пятницу я его сушила после долгого лежания в полотенцах до потемнения в глазах...
А карьеру мы ещё не закончили, да и жалко будет потом такое богатство срезать...Но сушка -это, конечно, нечто. Надеюсь только, что к 3 годам шерсть чуть полегче в работе будет.
Чуть убыстряет сушку использование шампуня и кондиционера фирмы *Эльсэв*, а вот после * Тимотей*я его вообще почти 5 часов сушила. Дурдом. И это после вылёживания!
Таня, Урсу сколько сейчас?

vittaa
17.01.2006, 20:18
Вот:hah:

vittaa добавил(а) 1137518514:

:crazy: :crazy: :crazy:

vittaa
17.01.2006, 20:22
:crazy: :crazy: :crazy:

Rococo
17.01.2006, 23:14
Да. Блеки действительно заботливый и нежный! Это так важно- взаимопонимание в стае!:appl: :leb:

Yulja c Dizelem
18.01.2006, 01:38
Витта, как приятно вновь его увидеть

Вика
18.01.2006, 02:04
vittaa, Блэки - прелесть!
А какого он происхождения? :shuffle:

Mozaika
18.01.2006, 13:36
vittaa,
Урсу - три с половиной года, почти четыре.
А у меня Боря - черный малый - тоже вот так с детями нянчится. Потому и обдирается каждый раз, когда в доме новый помет. Такой вот усатый нянь. Так сильно переживает, если щены вдруг пищать начинают - игрушки им таскает, падает пред ними, позволяет тягать за все, до чего детки тотянуться, лазают они по нему, как по медведю, а у Бори такое блаженство на морде! Ну как его такого удовольстваия лишать, даже в угоду выставочным амбициям?! Пусть себе радуется парень! А шерсть - не ноги, вырастет. А не вырастет - то характер-то останется :).

Rococo
19.01.2006, 00:40
Мозаика и Витта
и я с Вами согласна! Детям так важно общение! А как весело наблюдать за такими играми, ведь собаки ведут себя совершенно по другому, чем матери щенков. У меня тоже одна собака помогала выращивать детей. Она спала рядом с вальером и каждый раз докладывала о пришествиях! Кто-то вывалился из гнезда- она сразу бежит с докладом. А чего только она не позволяла с собой делать... Мать бы этого террора не перенесла! Иногда казалось, что свора маленьких влочат учится на ней, как загонять кабана! По одному на каждую лапу, один повис на ухе а последний вцепился своими"иголками в горло!":crazy: А в ответ- только умиление в глазах!!! И тонкий писк- ой, ой мне боольнооо.:str: :biggrin:

mayfieldtoys
19.01.2006, 01:10
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
а сколько у вас стоит так котика подстричь?
Ну в каждом салоне- по-разному...
Я на старт 60 беру:biggrin:

vittaa
19.01.2006, 05:21
Вика, Всё, последний офф :) Блэки - Достойный Наследник С Изюминкой Юлианы от Симари Бест Его Величества Юлиана и Тропиканки СИЮ. Мой любимый мальчик.И несмотря на то, что вырос большеньким, с моими девочками деток даёт пока только карликовых. Что я от него и ждала.Самый большой ребёнок - чуть больше 31 см.

Вика
20.01.2006, 02:01
Аааа, поняла. :) А коричневых деток давал?

vittaa
20.01.2006, 06:13
Счёт 5: 2 в пользу коричневых в тех комбинациях, где коричневые возможны. Ура! :)

Люба
24.01.2006, 04:40
Часто встречается термин "полировка шерсти", стесняюсь спросить что это обозначает и какими инструментами это делается?
Правда ли, что собака растянутого формата смотрится более квадратной в континентале?
И если можно, то раскройте секреты "тонкости" скрытия анатомических недостатков, пожалуйста! Меня интересует, как визуально удленнить шею и сделать песика более компактным.
Буду вам всем очень признательна!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yuina
24.01.2006, 09:59
Я не спец по выставочному грумингу,Люба,но мне кажется, что лючше,чем скандинавский лев - ни одна стрижка не скроет такие недостатки, как растянутость и не очень длинная шея.На этой стрижке можно создать то, чего нет или усовершенствовать, то, что есть.

Rococo
24.01.2006, 12:43
Люба,
Мне довольно трудно объяснить на словах... Во-первых, все зависит от степени растянутости собаки. От хорошего судьи скрыть недостатки невозможно. Но, конечно можно попробовать их немного сгладить. Для того, что-бы визуально удленнить шею, можно попробовать выстричь пониже горлышко и снять побольше шерсти вокруг а так же под ушами. Шея визуально укорачивается при слишком длинной шерсти на ушах.
Про растянутость. С передней чеасти передней лапы надо снять максимум шерсти, оставив на ней максимум 1 см(в верхней ее части) а снизу конечно надо оставить побольше, но при этом разница длинны не должна быть заметна.
Сзади надо убирать максимально, оставив максимум 1 мм.
Я не мастер рассказывать... Вы сфотографируйте собаку, а мы попробуем все вместе Вам Помочь с советом, где отрезать а где оставить...
Я нарисовала для наглядности. Подождите, пока придет Вика- она Мастер Виртуальности!
Вспомнила еще один немаловажный факт: растянутую собаку надо научиться правильно показывать! Когда ставите в стойку, следите, чтобы ЗК не были оттянуты очень назад, Шею "тяните" вверх и научите ее смотреть на судью, полуоборот визуально укорачивает. Когда ставите собаку на описание, всегда поверните ее, как сказать... в три четверти... т.е. перед больше к судье а зад к Вам...

marina
24.01.2006, 16:22
моей старушке Лушке нравилось выставляться! Как только ринговка на шее (при растяжке 4см)она становилась квадратной.Не зависимо от тогокто её вел по рингу !Это была просто сказка!Она даже сама в своё время летала в Таллинн!Это мой самый любимяй щеночик!(13лет...)
Если собачке в кайф все эти наши прихоти тогда можно ещё как-то повозиться.А если нет-то суда нет!Не стоит даже давить!

Rococo
24.01.2006, 19:18
Марина, полностью согласна! А собака чувствует себя уверенно, если человек, который с ней в ринге тоже кайф ловит а не дрожит от стресса! Очень важно хвалить собаку каждый раз, когда из ринга выходите не зависимо от результата и искренне. Собаке это ОЧЕНЬ важно!
А Лушка в Таллинн к жениху летала или на выставку?

marina
24.01.2006, 19:36
На выставку!Наши таможенники ещё спрашивали...Как собака,которая летит без хозяина,подпишет документы с обещанием что вернется на Украину!Это было ещё лет так 8-9 назад.У вас там её братец живет Лотар-лория-лей.А мы Лакшми лория лей.

Rococo
24.01.2006, 19:43
:lol: Ну и как Луша выкрутилась? Прошла быстрый курс правописания?:lol:

marina
24.01.2006, 20:09
Да мы просто с ветеринаром из аэропорта посмеялись. И передали контейнер с собакой пассажиру...ну а Татьяна мое добро встретила и выставила.ВОВ был наш!Ну и вернулась она так же.Правда таможенники устроили проверку- моя ли это собачка .Устроили очную ставку...Так она сбила с ног всех кто был на пути и с разбегу залезла ко мне на руки!Манюньчик- за 4 дня истоскавалась!Да у нас с Лушой все поездки были веселенькие!

Вика
24.01.2006, 22:05
Первоначальное сообщение от Rococo
А собака чувствует себя уверенно, если человек, который с ней в ринге тоже кайф ловит а не дрожит от стресса! Очень важно хвалить собаку каждый раз, когда из ринга выходите не зависимо от результата и искренне. Собаке это ОЧЕНЬ важно!
И я согласна!:wink2:
В новом номере украинского "Пуделя" вроде Катя должна напечатать мою статью как раз на тему выставочной дрессировки))). Как раз о том, как правильно себя вести, чтобы собаке на выставке было весело)))

Сейчас насчет стрижки фотки в аьбом помещу и тут повешу...

Вика добавил(а) 1138129786:
Первоначальное сообщение от Люба
Часто встречается термин "полировка шерсти", стесняюсь спросить что это обозначает и какими инструментами это делается?
Правда ли, что собака растянутого формата смотрится более квадратной в континентале?
Под "полировкой" обычно имеется ввиду доравнивание стрижки до идеально ровного состояния. Делается это, естественно, ножницами. Тут самое главное - правильная техника стрижки.

Насчет растянутой собаки, то я не думаю, что континенталь поможет. Согласна с Yuina, только скандинавский лев действительно подходит больше всего.

Вика добавил(а) 1138131458:
Первоначальное сообщение от Люба
И если можно, то раскройте секреты "тонкости" скрытия анатомических недостатков, пожалуйста! Меня интересует, как визуально удленнить шею и сделать песика более компактным.
Буду вам всем очень признательна!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДЛИННЫЙ ФОРМАТ.
Для сравнения сначала вешаю сначала собаку нормального формата, с не очень большим количеством шерсти.
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1138129863.jpg

А вот собака длинного формата, с низким выходом шеи и прямым плечом.
Выращиваем на ней ГОРУ шерсти,а дельше для маскировки растянутости:
1. Срезаем как можно короче спереди на груди и сзади на попе. Насколько возможно коротко (главное - не перестараться) - на передних ногах спереди.
2. Оставляем по максимуму длину шерсти на шее сзади (грива), на передних ногах сзади, на задних ногах от паха до колена (однако не забываем, что угол колена-то подчеркнуть надо!).
То, что написано во втором пункте делает собаку КОМПАКТНОЙ.
А также при длинном формате:
-довольно мало оставляем шерсти не только спереди, но и внизу на груди
-никогда не поднимаем штаны внизу высоко от пола
Это зрительно делает ноги чуть длиннее. А чтобы сделать длинную собаку короче, нам надо: укоротить корпус, удлинить шею и ноги.
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1138129961.jpg

КОРОТКАЯ ШЕЯ.
Да, согласна, можно выбрить горло пониже, однако у большинства пуделей шея далека от идеального выхода, а, значит, от правильной формы. Обычно на горле имеется то, что называется "адамовым яблоком" - выступ, ниже которого - ямка, а дальше - выступ грудной кости (форбруст).
Если выбрить очень низко, до ямки, то будет видна неправильная форма горла (что сразу наводит на мысль о неправильном выходе шеи).
Поэтому лично я предпочитаю выбривать при любой шее максимально низко, но до спуска горла к ямке...
Короче, я чего-то в русском языке уже запуталась... Смотрите фото:
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1138130698.jpg

Что касается общих линий стрижки для удлинения шеи.
На мой взгляд, самым оптимальным при коротковатой шее будет делать гриву треугольной формы, оставляя чуть-чуть побольше шерсти в нижней ее части.
А также, ставя в стойку собаку с коротковатой шеей, не следует задирать ей морду вверх. Проведите мысленно линию, параллельную горизонту и опустите нос пуделя чуть ниже этой линии, однако при этом тяните затылок вверх. Вы получите максимальную длину шеи.
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1138130001.jpg

Теперь про стойку растянутой собаки. Безусловно, не одна только стрижка изменяет собаку! ;)
См. рисунок. Одна и та же, длинная по формату собака. Первая стойка - неправильная, она только подчеркивает излишнюю длину. Шея вытянута вперед, задние ноги сильно оттянуты назад, хвост смотрит тоже куда-то назад.
Чтобы сделать растянутого пуделя компактным, делаем следующее:
Шею тянем вверх и назад (морду - я тут не нарисовала - делаем также, как при короткой шее - см. описание выше), задние ноги не подставляем совсем под корпус, но отставляем совсем немного дальше него, а хвост наклоняем к затылку. Когда я занимаюсь с юными (и не очень)))) хэндлерами, то я называю это "голову - к хвосту, хвост - к голове". :)
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1138129922.jpg

В принципе все эти же вещи используются для придания компактности собаке нормального формата. Но на длинной собаке все это делается более выражено.

Rococo
24.01.2006, 23:06
Вика,
МОЛОДЕЦ!!! Как всегда все досканально!
Я заметила недавно, что хендлеры заворачивают собакам хвосты на спину... Это тоже для того, что бы шея длиннее казалась? Если да, то тогда сглаживая один недостаток они подчеркивают другой: завал хвоста на спину! Хотя у собаки этого нет... У тебя нарисовано чуть подвинут хвост к голове а то, что я видела- хвост практически прижимается к спине...
Это не по теме, я просто вспомнила...

Вика
24.01.2006, 23:17
Rococo, ну если шея короткая, то я лично пожертвовала бы формой хвоста для ее визуального удлинения. :) Но все в меру. :)

Rococo
24.01.2006, 23:20
УХ! Ну опять согласна!!! Умеешь обосновывать!!!:wink2:

Вика
24.01.2006, 23:32
Хи-хи... Ну я просто всегда стараюсь логически найти причину)))

Ricik
24.01.2006, 23:38
Вика, :appl:

marina
25.01.2006, 01:21
Очень доходчиво.Я представляю какая будет статья!И полезная для владельцев щенков.Надо всем рекомендавать журнал.Большое спасибо.

Люба
25.01.2006, 03:02
Всем огромное спасибо, и особенно Вике!!!!!!:rev:
Собака это не моя, она не выставляется и ей 8 лет. Хозяйка когда увидела моего собакина, то и своей собачке захотела прическу. Нормальному мастеру ей платить не хочется, вот я и подрядилась за так (из корыстных целей - на ком то ведь надо учиться). Вот и выспрашиваю всех, как и чего, хочется не ударить в грязь лицом и, по возможности, скрыть недостатки (а их много)
Еще скажите пожалуйста, что делать с низкопоставленным купированным хвостом?
Еще раз всем спасибо!

Rococo
25.01.2006, 10:32
Люба, правильно! Все так когда то начинали. Главное не бояться эксперементировать! Вы стригите, фотографируйте а мы поможем исправить, если найдем что. :wink2:

Ira i Laki
25.01.2006, 11:20
Вика :appl: :appl: :appl:
Спасибо , мне очень актуально про растянутость, очень хорошо написано и наглядно с рисунками

Вика
25.01.2006, 12:29
Первоначальное сообщение от Люба
Еще скажите пожалуйста, что делать с низкопоставленным купированным хвостом?
Еще раз всем спасибо!
Оставить на хвосте как можно больше шерсти -то есть полоска, которую Вы выбриваете, будет совсем узенькой. К сожалению, радикально что-то сделать с коротко купированным хвостом невозможно.
Если на нем густая упругая шерсть, то можно хотя бы чуть длиннее оставить волос на конце хвоста (т.е. фотма хвоста получится чуть овальная), если мягкая или рассыпающаяся - стригите хвост в форме шара. Оставляйте побольше шерсти, но так, чтобы она не рассыпалась, а держала форму.

Aikenka
25.01.2006, 13:03
Вика, супер! Всё доходчиво и понятно!

Вика
25.01.2006, 16:22
Мне только что пришла в голову идея летней стрижки выставочного пуделя с сохранением выставочной кондиции)))
Называется "Солнышко"))
Только розетку на попе придется сделать несколько поменьше, чем в выставочном варианте.

Rococo, ничего, что я твою фотку взяла?:shuffle:

Mannique
25.01.2006, 16:35
oi super :))))))))


fotka odna iz moih ljubimyh :))))))

Rococo
25.01.2006, 17:30
Вика!!!
Я эту собаку ОБОЖАЮ!!! А так как ты нарисовала, обожаю еще больше!!! Тебе можно рисовать на моих собаках ВСЕ!!!
А помнишь ту фотку старой моей собаки со "спиралями" на задних ногах? Я вспомнила, что видела еще вариацию на эту тему: сказочные узоры по всему (извените) заду. Красотища! Правдо выло это давно... и помню смутно, для меня тогда это космическим чудом показалось!!!
:biggrin:

TYRANDOT
27.01.2006, 00:31
Девочки, можно я встряну с глупыми вопросами? Я не поняла ответа на вопрос Любы на стр№3 ,что же делать если грива рассыпается? Резиночки? А если мы еще маненькие 9 мес. И резиночки просто вешать некуда?
А куда оставшуюся шерсть девать со схемы 2Д.
Еще, хотелось бы схемки по стрижке пуделя, мне как чайнику?

Mannique
27.01.2006, 00:39
ммм ... а в 9 месяцев то шерсти дольжно хватать, у вас же не стандарт ? даже у стандарта уже намана шерсти обы4но ...

Вика
27.01.2006, 00:46
TYRANDOT, у тебя на собаке - гора шерсти! :) Резиночек можно завязать уйму.:)
Схему 2д сейчас гляну...

Вика добавил(а) 1138312345:
Ну я же там написала:
Далее можно при очень короткой шерсти (бэби, щенки) так и оставить, зачесав, предварительно, конечно же, шерсть к затылку. А у взрослых таким образом можно завязать хоть всю шерсть до холки. Но шерсть на голове, до затылка, потом придется завязать "вторым этажом" резинок.

Не знаю, как живьем, а на фото шерсть у твоей собаке на голове выглядит весьма прилично - не рассыпается. При таком раскладе я бы обошлась, пожалуй, тремя резинками: первая, как обычно, над глазами, а дальше - или одна по схеме 2д и сверху, "вторым этажом", еще одна, или за второй- третья по той же схеме.
Живьем надо смотреть.

Вика добавил(а) 1138312577:
Mannique, а у моего стандарта... не то, что хватает на башке шерсти, а прям сижу и голову ломаю, как ЭТО все... такое необъятное... завязать. Я в ней чуть ли не заблудилась вчера вечером, когда после купания три резинки всего лишь завязывала. :au:
Сижу, планирую, че к выставкам делать буду... :thk:

TYRANDOT
27.01.2006, 01:37
Из под резиночек волосы вываливаются, потому, что короткие и выглядит это как гнездо !!!! И вообще по скольку шерсть еще короткая, после трех резинок выглядит такое сооружение как ирокез.

Вика
27.01.2006, 03:21
Че воще не так сделала
Масло убери - от него шерсть разваливается.

А короткой кажется из-за того, что на голове еще щенячья, недлинная, а на теле излишне много - это подчеркивает нехватку шерсти на голове.

Mannique
27.01.2006, 10:09
ah da, eshe rezinki dolzhny byt'ljegkije i tonkije, nezhnyje ... tolstyje rezinki sdelajut nekrasivost' na golove

Ricik
28.01.2006, 02:09
TYRANDOT, я где то читала что можно при отсутствии нормальных резинок, использовать резинки нарезанные из узкого шарика - колбасы. А этих возд. шаров всех цветов радуги. Я пользовалась на пет клиентах, вроде нормально. :smile: