PDA

Просмотр полной версии : Солнышко Большое, Апельсиновое.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Прасковья
13.10.2005, 11:20
А Таня Либкинд - нет слов!
Слова у меня нашлись. Их сказала когда-то Маргарет Тэтчер :
"ЛЕДИ НЕ ОТСТУПАЮТ!"

Aikenka
13.10.2005, 14:57
А мне Мотька больше нравится :ma:
Такой милый!

Tania Libkind
14.10.2005, 04:18
Девочки, не смешите меня и не смущайте, у меня уже "ум расшёлся" как всё лучше сделать, сайт потихоньку двигается...

Ворожея, фотографии - просто для календаря - ЧУДО !!!

Полина, у меня к Вам огромная просьба, если можно собрать всё что написано в Форумах и прислать мне одну статью об Истории Красного цвета в России (tanialibkind@hotmail.com).

Я бы очень хотела поместить несколько статей об истории окраса в разных странах.

Tania Libkind добавил(а) 1129253111:
Девочки, для всех интересующихся сайт питомника Салана
www.salana-pudel.de е-мейл info@salana-pudel.de (писать по немецки) .

Yulja c Dizelem
14.10.2005, 22:21
Первоначальное сообщение от Vorozheya
объятие старшего брата
Катя, классная фотка!!!!!!!!!
\

-------------------------------
напиши мне на ящик, я 4 дня назад комп форматнула и не правильно сохранила настройки. вообщем 4 дня без инета и нормально работающего компа это каторга....
Вика, Света -Зями напишите тоже, теперь буду все по кусочкам восстанавливать,ттт фотки все сохранились

Yulja c Dizelem добавил(а) 1129317812:

Тань, адрес сайта подправила

Vorozheya
15.10.2005, 13:19
Мотька и родная сестра Сильвестра наглая тойша Санька

Vorozheya
15.10.2005, 13:22
Полное имя Саньки--Сандра Баллок Из Ворожеи

Vorozheya
15.10.2005, 13:25
...ну,дай поцелую(вместо поцелуя Мотька получил по шее ровно через секунду)

Конева Екатерина
15.10.2005, 13:57
Рыжики супер!:appl:

Bone
15.10.2005, 14:22
Какие красивые.
Vorozheya, как у вас получается усадить их? Мы одну не может поймать, все время вертиться.:smile:

Vorozheya
15.10.2005, 15:16
...мне просто очень нравится возиться с любыми малышами:wink2:

Tania Libkind
15.10.2005, 15:39
Ворожея, малышки - сладость !!!!

russgaja
15.10.2005, 16:21
вот на затравочку 15.10.2005
дортмунд выстовка

russgaja
15.10.2005, 21:56
:biggrin:

russgaja
15.10.2005, 21:58
:rev:

russgaja
15.10.2005, 21:58
:alc:

Прасковья
15.10.2005, 22:39
Какое прекрасное лицо у Ильзы Кониг! И след она на оставила после себя на земле прекрасный, который многим принес и будет приносить счастье.
Относительно информации по истории красных, которая необходима Тане. Прошу помощи у аудитории! Я набросала относительно красных карликов в России. Но необходимы дополнения, уточнения, замечания. Пожалуйста, пишите, кто хотел бы что-либо вставить. И нужно про красных больших, малых и тоев. Кто занимается этими разновидностями, пожалуйста, напишите всю информацию, которая вам известна. Хотелось бы, чтобы никто не был забыт, ни производители, ни люди, ни питомники, и все было бы объективно отражено, а для этого, согласитесь, желательна коллективная работа. Итак, я начинаю.
История красных карликовых пуделей в России.
Красные пудели появились в России в 1990году. В 1989 году нынешний президент СПК Юлия Николаевна Щуко увидела в Лейпциге на выставке красного пуделя Пумукля ф.д. Салана. Он поразил ее экстерьером и окрасом. Пумукль - сын Розалинс Бёнинг Файэ, происходящего из американского питомника "Розалин" и очень сложным путем попавшего в Германию в питомник "Салана".
Весной 90 года после длительных переговоров Юлия Николаевна получила согласие на покупку красного щенка - карликовой суки Ред Радиансе ф.д. Салана. Его владельцем стала Галина Анатольевна Алексеева. Была достигнута договоренность о вязках Розалина с рядом наших абрикосовых сук. Весной 90 года Юлия Николаевна привезла из Германии Мандарина ф. Энгельблик для Г.В. Баклушина и Ред Революшн ф.д. Салана для П.В. Иванова. В результате выездной вязки абрикосовой суки Шарлотты з Оливенских Гайю с Розалином в 91 году родился Шелтон Фортуната, владелец Третьякова Т. От него было получено многочисленное интересное потомство карликов и тоев.
Вторая большая группа красных пуделей была получена от Балинго оф Мунлайт, привезенного из Румынии, вл. Шахова. Он передавал крепкий костяк, глубокую грудь, отличный перед, длинную шею, длинную морду, миндалевидные глаза. Из его детей наиболее знаменит Милорд Золотой Лев.
В 94 году был привезен из Швеции Мистел Гарденс Зонтагс Барн (Петя). Его хозяйкой также была Инна Николаевна Шахова. К глубокому сожалению, она умерла, когда Пете было чуть больше года и этот прекрасный производитель успел дать не так много потомков, потому что прочно засел "на диване". Среди его детей и внуков много успешных собак, в частности Чемпион Мира Жустин. Чуть позже был привезен Ред Стар Зурабайя Джонни ф.д. Салана, вл. Третьякова. С 97 года он перестал выставляться, потомство его было только красного окраса. Он компактный, с отличными конечностями и очень красивой головой.
В 95 году Михаил Шаргородский привез из Швеции четырехмесячного Киспас Барта Ланкастера Фаворита. Впервые Ланкастер выставлялся на майской выставке СПК в возрасте 9 месяцев и получил BIS-1 юниоров. Осенью 96, едва выйдя из юниорского возраста, он получил подряд два Бэст-ин-шоу на монопородках в Москве. Он очень успешно выставлялся на втором году своей жизни и создал тогда почти всех своих потомков. Но уже осенью 97 года возникли проблемы. Мадам Брестишер разослала во все национальные пудель-клубы предписание не ставить красным на выставках оценки выше "неудовлетворительно". Текст этого письма я не видела, но в одном из первых вупусков "Пудель-ревю" есть интервью с президентом немецкого пудель-клуба и он там его пересказывает и цитирует. Большинство экспертов насторожилось от угрозы быть дисквалифицированными. Но к счастью, и среди них оказались люди, которым нелегко мириться с сумасбродством и несправедливостью. Хомасуридзе, Баклушин, Шеперс... Благодаря смелости этих и многих других экспертов красный окрас сохранен. В 98 году в Хельсинки Киспас все-таки становится Чемпионом Мира и получает 4 место в бэсте 9 группы.
С тех пор (с 95 года!) в импорте красных, да и абрикосовых карликов наступило затишье.

russgaja
16.10.2005, 16:56
:smile:

russgaja
17.10.2005, 09:40
:bis:

Vorozheya
18.10.2005, 10:04
Я уже показывала гвардию детей Лаврюхи.А вот и сам папаша этой честной компании..

Vorozheya
18.10.2005, 10:08
Его полное имя Национальная Гордость с Изюминкой Юлианны...

Vorozheya
18.10.2005, 10:13
Титулов у Лаврюхи много,жен много,детей туча,лени еще больше...,правда, фотался с удовольствием...

Vorozheya
18.10.2005, 10:15
Лаврюха

Vorozheya
18.10.2005, 10:17
портрет Лаврюхи

Vorozheya
18.10.2005, 10:24
Лаврик настоящий крепкий мужичок(в хорошем смысле слова),дружочек,во всех походах с нами побывал...
Юльчик!Тебе за Лаврика огромная признательность.

Yulja c Dizelem
18.10.2005, 11:02
Первоначальное сообщение от Vorozheya
Его полное имя Национальная Гордость с Изюминкой Юлианны...
он на 100%оправдывает свое имя!!!!! наша общая гордость!!!!
а цвет какой!!!!!!!!!!!1
и (грозно) почему до сих пор не интерчемпион???

Yulja c Dizelem добавил(а) 1129623518:
Первоначальное сообщение от Vorozheya
Лаврик настоящий крепкий мужичок(в хорошем смысле слова),дружочек,во всех походах с нами побывал...
Юльчик!Тебе за Лаврика огромная признательность.
И вам спасибо что любите его не меньше своих более крупный собратьев. Лаврика, Астрочку и Хрюна поцелуйте за меня в носик

Yuina
18.10.2005, 15:02
Ворожея и Юля,окрас у Лаврика,действительно,вели колепный!

Таня Либкинд, я прочла историю питомника на сайте Ильзы Кониг ( о том, что именно она перенесла красный окрас с миниатюрного сайза в стандартов)И мне захотелось узнать больше.А кто стоял у истоков красного окраса в миниатюре?У кого это получилось впервые?Где можно об этом почитать?

Yulja c Dizelem
18.10.2005, 15:26
ага и мне тоже интересно.

Vorozheya
18.10.2005, 15:39
...а вот еще,какой у меня в питомнике есть миниатюра Киря

Vorozheya
18.10.2005, 15:46
Золотой Рог Кирилл(о.Очарование Веселый Маэстро,м.Мерилин)
Киря закрыл Чемпиона России,теперь ходит только в короткой стрижке.

Vorozheya
18.10.2005, 15:47
Кирилл

Tania Libkind
18.10.2005, 19:50
А кто стоял у истоков красного окраса в миниатюре?У кого это получилось впервые?Где можно об этом почитать?

Ирин, вот здесь можно почитать http://www.apricotredpoodleclub.com/History.html, ещё есть воспоминания разных Американских бридеров в Пудель ревью специально абрикосовом- красном выпуске. Подитоживая - наверняка не известно кто и когда вывел ПЕРВУЮ красную миниатюру, но многие ссылаются на Английское разведение.

Tania Libkind добавил(а) 1129654524:

Ворожея, очень красивые абрикосы у вас питомнике, и цвет потрясающе красивый. Вам с Юлей действительно есть чем гордиться !!!

Yuina
19.10.2005, 12:45
Татьяна, спасибо за ссылку!Пошла читать.

Tania Libkind
20.10.2005, 00:29
Девочки, а мы с Иришей получили фотографии детишек Симсанчиков Лолы и Ори. Скажу сразу груминг оставляет желать лучшего, особенно у Ори. Но зато потрясающая новость, что Ори уже UKC Чемпион в 6 месяцев.

UKC (United Kennel Club), второй по величине клуб в Америке, с интересными традициями, большим акцентом на всестороннее развитие собаководства, как шоу, так и в дрессировке. В шоу ринге только владельцы ( а не профессиональные хендлеры) могут показывать своих собак !!!

Ори закончил чемпионат в 3 выходных. чему способствовало трeтье место в группе(тройные очки по сравнению с ЛПП)

Это девочка Лола

Vorozheya
20.10.2005, 00:50
Замечательные детки:smile:

Tania Libkind
20.10.2005, 00:52
А это большой 6 месячный мальчик Ори ... (пыталась выбрать получше фотографию, жалко там Серенады нет, она бы его там постригла :))

Serenada
20.10.2005, 08:30
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
А это большой 6 месячный мальчик Ори ... (пыталась выбрать получше фотографию, жалко там Серенады нет, она бы его там постригла :))

Таня! Нам главное "дотерпеть" до их "континенталя"! Будет уже легче! :-)))))

Yuina
20.10.2005, 09:33
Таня, я показывала японским спецам фото наших длиннохвостых пуделей и нашу "паппи"-стрижку.Не возможно их переубедить,что то, к чему они привыкли - не есть хорошо!От хвостов они в шоке, а наша щенячья стрижкапроизвела такое же впечатление, как на нас - американский вариант"паппи-клип".Если бы этот щен выставлялся в нашем варианте, то мог бы не получить своего титула.Увы!Пусть уж выставляются в том, что там требуется.
Кстати, я показала ещё и снимки Стаси ( в паппи и в континентале),Таши и Стеллы.Стелла им очень понравилась,даже не заметили длинного хвоста...А вот Стасе и Таше дружно порекомендовали сделать операцию по укорочению этой части тела.Грусто, но факт - нас не понимают.

Tania Libkind
20.10.2005, 12:56
Таня! Нам главное "дотерпеть" до их "континенталя"! Будет уже легче! :-)))))

Ириш, Терри щенки понравились, мечтает потрогать их руками, если Марлоу сможет добраться до большой 4х дневной выставки в Кливленде в декабре.

Дело даже не в фасоне, а в качестве стрижки, уверена, что Терри бы их постриг и поставил так, чтобы они казались по другому. Ну и конечно щенячье перецветание абрикосов добавляет... Но всё равно Лола - великолепна, и Ори видно звёздочка, если он в 6 месяцев закрыл UKC чемпионат, соревнуясь со всеми окрасами вместе.


Yuina, а я совершенно спокойна к разным вкусам и мнениям, собаку то всё равно видно тому кто понимает :) !!!!

Yuina
20.10.2005, 15:11
Дык и уменя абсолютный плюрализьм,что к длинным,что к коротким хвостам и разнообразным окрасам ( я всеядна )!Но,увы - даже эксперты иногда не могут выкинуть из головы свои предпочтения.....Ведь существует такой пункт в стандарте,согласно которому собака. подстриженная не по традиционной форме - дискредитируется ( даже хорошие экстерьерные данные этому не помеха).Но может быть правила - не без исключений?Можем на это надеяться.Можно иметь своё мнение,но навязать его многим другим ( кто привык иначе)- очень трудно.

Tania Libkind
20.10.2005, 17:55
Ну вот Луна - в Американском паппи клипе, разве не потрясающая стойка ....

Tania Libkind
20.10.2005, 17:56
А это щенок Челло ...

AllaF
20.10.2005, 19:31
Here is a picture of Rosy's (Shimmer's Sisiter) puppies, sire is Ch. Lyca Ransom Of Redchief, his sire is Stonecreek Rhinesone Cowboy.

Tania Libkind
20.10.2005, 20:14
И в добавление к Аллиному мейл ... остался один мальчик на продажу...

Yulja c Dizelem
21.10.2005, 02:38
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Ну вот Луна - в Американском паппи клипе, разве не потрясающая стойка ....
стойка потрясающая, но стрижка меня лично убивает......
ну не понимаю я(как они нас) их паппи клип

Yulja c Dizelem добавил(а) 1129851521:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки, а мы с Иришей получили фотографии детишек Симсанчиков Лолы и Ори. Скажу сразу груминг оставляет желать лучшего, особенно у Ори. Но зато потрясающая новость, что Ори уже UKC Чемпион в 6 месяцев. Это девочка Лола
а хвосты у них купированны?

Tania Libkind
21.10.2005, 13:50
а хвосты у них купированны?

Да, Юль, уже в Америке, стандарт есть стандарт, их же купили в шоу дома ....

Aikenka
21.10.2005, 17:57
А куда это наша Женя пропала, кто знает? У неё всё в порядке? Волнуюсь....
У нас сегодня по плану был подвиг! :bee:
http://foto.radikal.ru/0510/77442208f104t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?051077442208f104jpg) http://foto.radikal.ru/0510/6bd6ab4f2685t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?05106bd6ab4f2685jpg) http://foto.radikal.ru/0510/d1b20bbd411at.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?0510d1b20bbd411ajpg)

Aikenka добавил(а) 1129906815:

Интересно увидеть фотографии наших младшеньких родственников. Жаль, только, снимки не очень и стрижка оставляет желать.......
Раз мальчика уже выставляли несколько раз, неужели у них нет фотографий с выставок?

Tania Libkind
21.10.2005, 19:52
Айкенка, у нас с тобой телепатия, я тоже вчера Жене написала, спрашивая куда она пропала, всё нормально, просто очень занята.

Подвиг ваш действительно потрясающий !!! Фотки - классные!

А про фотки Симсанчиков я не удивляюсь, там совершенно технически не подкованные бридеры, и таких как ни странно не мало. У Сузи Осборн (Лидос) - 25 лет в Абрикосах и красных , более 20 Чемпионов Америки - даже сайта нет, фотографии её собак в Музее Пуделя, а сайта и фотографий у неё не дождёшься...

AllaF
22.10.2005, 05:05
/

AllaF
22.10.2005, 06:12
Первоначальное сообщение от AllaF
Here is a picture of Rosy's (Shimmer's Sisiter) puppies, sire is Ch. Lyca Ransom Of Redchief, his sire is Stonecreek Rhinesone Cowboy.

//

Vorozheya
23.10.2005, 07:26
Какие славные рыжие детки...
А это у Мотьки в гостях белый Тимурка

Vorozheya
23.10.2005, 07:30
подрались

Vorozheya
23.10.2005, 07:32
извинение

Vorozheya
23.10.2005, 07:34
мир

vera-Tim
23.10.2005, 09:04
ворожея!!
Великолепные малыши!! И замечательный возраст!!

:appl: :appl:

Yulja c Dizelem
23.10.2005, 10:51
кто из них настоящий??

Yulja c Dizelem
23.10.2005, 10:52
...

Bone
23.10.2005, 10:55
Ой, какая розовая :smile:

а до этого был абрикосовый?

Vorozheya
23.10.2005, 12:19
Юльчик!Веселые,забавные фотки:lol:

russgaja
23.10.2005, 22:36
какое розовое чудо

Tania Libkind
24.10.2005, 00:53
Ворожея и Юля, спасибо за прелестные фотки !!!

Yuina
24.10.2005, 14:13
Юль,ну надо же,как ты решилась?Мои поздравлялки!Ктонить на улице видел уже,какая реакция?Интересней будет смотреться, когда слегка отстирается и будет помягче цвет.Молодец!

Ворожея,Тимуркин так возмужал.А почему у него шапочка по-петовски застрижена?Разве он не будет участвовать в выставках?Такой гарный хлопец растёт - надо шоу карьеру делать!Оччень и очень симпатичные дети!

Vorozheya
24.10.2005, 14:24
Ирина,еще не перевелись владельцы-кудесники...им бы руки оторвать...,но приходится лишь скрипеть зубами и выравнивать чудеса народного творчества...:shy:

Vorozheya
25.10.2005, 01:26
Линка мытая,но не бритая...

Vorozheya
25.10.2005, 01:29
Линка

AllaF
25.10.2005, 07:28
/////////////

Zyami
25.10.2005, 09:13
Айкенка, у Стаси просто потрясающая оброслость, как у взрослой. Давай делись секретом, чаво колдуешь над ней?

Serenada
25.10.2005, 10:20
Первоначальное сообщение от Zyami
Айкенка, у Стаси просто потрясающая оброслость, как у взрослой. Давай делись секретом, чаво колдуешь над ней?

Главное колдовство - иметь маму Капу и шерстью пойти в нее. :crazy: А главная Анина задача не поддаться на желание побрить налысо!!! Потому что "прет и прет" :crazy: . Малейший расслабон оборачивается каменными колтунами по коже..... Анечка! Ты молодец и я желаю тебе терпения. Зато результат восхитительный! :hb:

Aikenka
25.10.2005, 10:43
Zyami
Честно, как на духу! говорю - не делаю НИЧЕГО :shuffle:
Вот, досталось мне такой мохнатое рыжее счастье :)
Более того, я с шерстью, можно сказать, небрежно обращаюсь! То мыла её шампунем неподходящим, то на море возила (она там купалась и по песку носилась, приезжала домой валенком! ), вычёсываю её когда, не трясусь над каждой волосиной....
Как мне когда-то написала Ирина Серенада - шерсть густая, если что и выдерется, не страшно, так я и обрадовалась, что не нужно беспокоиться :shuffle:
Шерсть на самом деле густая. Гребу, гребу, пока до кожи доберусь.... тфу-тьфу-тьфу на неё!
Нужно мне научится уши беречь, а то уже чикнула зубом она в одном месте :(.
Едим мы хилс разных видов, три раза в неделю сырые кур шеи, грудку, печень, сердце, язык св. и гов., рыбу. Добавляю в эти кормления комплексные витамины, глюкозамин, рыбий жир, морскую траву, спирулину (это пресноводная водоросль). Желток кур или перепелиное яйцо, йогурт бифидас, тёртую сырую морковь. вот и всё, в общем :)

Aikenka добавил(а) 1130226354:
О! Ира уже ответила! :)
Не, я налысо не побрею! Она такая восхитительная! :hug:

Прасковья
26.10.2005, 22:58
http://mickleal.nm.ru/4654.jpg
А у нас щеночки родились!

Прасковья
26.10.2005, 22:58
Отец - Файэри Данс Ланселот, сын Солнес Рейн Данса, а мать - Кармин Миа Лио, мать Сокола Ясного.

Vorozheya
27.10.2005, 01:05
очаровательные ляльки

Yulja c Dizelem
27.10.2005, 04:13
Первоначальное сообщение от Bone
Ой, какая розовая :smile:

а до этого был абрикосовый? Да абрикосик.
только живет она сейчас не у меня.
И купили её совершенно случайно.
Девушка-новая хозяйка пришла за йорком, про пуделей сразу сказала что они ей совсем не интересны, но увидев Лолу сразу влюбилась в неё и забыла про йорков.

Лола в 10 мес имеет рост 21см и весит почти 1,5кг
кстати ходит с ней повсюду и по рестаранам тоже. Пускают эту крошку везде, даже туда, куда с йориками не пускают!!!!и часто просто не верят что она настоящая. Тем более что сейчас розового цвета..

Прасковья
27.10.2005, 09:28
очаровательные ляльки
Спасибо, Ворожея! Они на фото у меня получились несколько в коричневом тоне. Но коричневых нет! Два рэд-брауна (сука и кобель), два кажутся рэд-эпприкотами, одна явно абрикосовая сука. На самом деле один из рэд-эприкотов (кобель) наверняка генетический абрикос, у меня Кармин такого оттенка абрикосов рожает. А сука рэд-эприкот хоть и такой же интенсивности, что и кобель, но по оттенку шерсти я вижу, что она будет красной.
Ворожея, я помню, ты присылала фото малышей, лежащих в рядок, а какие они сейчас?

Tania Libkind
27.10.2005, 12:30
Девочки начинайте смотреть сайт Петиции (хотя он ещё НЕ ЗАКОНЧЕН!!! и ещё очень много работы... )

http://redpoodlefcipetition.tripod.com

Прасковья
27.10.2005, 14:37
Татьяна, работа колоссальная. Можно ли еще прислать информацию о своем питомнике или уже поздно?

Прасковья добавил(а) 1130413272:

Кстати, очень удивлена и рада, что Ирина Копейкина в наших рядах и подписала петицию.

Vorozheya
27.10.2005, 15:06
Таня,у меня нет слов:hb:
Прасковья,к сожалению у меня не получилось заснять щенков.Скажу только,что они сильно изменились,и в окрасе тоже.Самая светлая девочка стала обычного абрикосового окраса,а самая темная получилась красноабрикосой.Может завтра покажу мальчика среднего.Он такой смешной...А девочки уже нашли своих хозяев.Возможно,покажу девченок через месяц.

Serenada
27.10.2005, 15:12
А почему я не должна была подписывать петицию???? :shy: :shuffle:

А вот один из Симсанов, Опиум из ВС " на охране своих владений"

Прасковья
27.10.2005, 16:37
А почему я не должна была подписывать петицию????
Да, у меня сложилось впачатление, что Вы против утверждения красного окраса. Вроде бы Вы писали, что один эксперт назвал Райскую Птицу Баккарди, которого Вы выставляли когда-то,"гнилым абрикосом", после чего Вы так и стали их воспринимать. Я не помню, чтобы Вы поддержали Таню Либкинд на фопуме у Кати, когда она предлагала писать петицию, как будто бы было наоборот...
К тому же совсем недавно на пудель.ру Вы очень последовательно изложили свою точку зрения, что какие-либо изменения в стандарте излишни - не мы стандарт устанавливали, не нам его и менять. Я Вас совсем не понимаю, Ирина.

vera-Tim
27.10.2005, 17:38
Татьяна!! Спасибо за очень красивый сайт!! Я думаю, что он станет одним из лучших "абрикосово-пуделиных" (и не только) познавательных сайтов.
:hb: :appl: :hb:

Tania Libkind
27.10.2005, 17:41
Девочки, петиция отражает все точки зрения и мотивы - одни хотят продолжать Абрикосовое разведение и "знать красных в лицо", другие хотят разводить и показывать Красных на законных оснований.... Всё это нормально, каждый имеет право на свою точку зрения.

Но наша сила в нашем едином желании, чтобы этот окрас был легально признан. Вчера разговаривала с Агнесс Ганами Кортес - она будет судить на выходных Национальную выставку во Франции (одна из судей) - она была в полном ОБАЛДЕНИИ:) что столько много подписей !!!!

Полина, конечно можно присылать ... теперь же есть сайт и я буду его всё время обновлять. Статью Вашу обязательно переведу на английский... и добавлю туда фотографии...

Из-за ограниченного места и чтобы никого не обижать повесила в основном по две фотографии с подписями. (Только у Аватара 3 - отдала им дань за их неимоверный труд - Скандинавиан пудель магазин ) Если потом останется место можно будет добавлять ещё фоток.

Ириша, Опиум прелесть- такой стильный любимый мальчик, рада что хорошо ему там по просторам бегать!!!

Tania Libkind добавил(а) 1130425060:

Девочки, СПАСИБО за поддержку и добрые слова !!!

Действительно много ночей этот сайт занял и ещё займёт, но я видя всю эту красоту и труды так хочу, чтобы и другие это увидели и оценили, особенно в ФЦИ и Французском клубе, надеюсь что в конце концов будут результаты.

Пишите пожалуйста свои замечания и предложения... я впервые пользуюсь сайт билдером Трипода, там есть ограничения на расположение обьектов (на пример не возможно расположить картинки или линки (номера страниц)" в строчку"), но всё равно это потрясающее средство..

В дополнение к информации ещё буду чистить и приводить каждую страницу в порядок...

Прасковья
27.10.2005, 18:01
Опиум очень элегантен!
Таня Либкинд, я Вам написала личку, посмотрите, пожалуйста.

Tania Libkind
27.10.2005, 20:11
Полина, я вам ответила. Ещё раз спасибо большое за все материалы !!!!

Девочки, не стесняйтесь если будут новые желающие присоединиться к петиции, написать статью, прислать материалы, всё это будет только на пользу !!!!

Lika
27.10.2005, 22:24
Прасковья, не хочу отвечать за Иру, но наши точки зрения близки в этом вопросе , она, как и я , писала, что не против красного окраса, хотя является сторонницей или поклонницей(как угодно) абрикосового окраса. Я тоже подписала эту петицию, хотя мой питомник не выпустил ни одного красного помета и не планирую заниматься красным окрасом, для меня это все-таки другой окрас, как коричневый или серебристый. Абрикосовый оттенок более нежный и мне ближе к душе. У красного есть свои поклонники, например, моя близкая подруга Лена Алфимова (п-к"Делисс Серпантин"), у которой в доме живет 4 суки и все красные ее разведения. Я люблю ее собак и мне обидно, что их "прокатывают" на САС!Вах только из-за окраса. И таких поклонников, как выяснилось, немало, так что красный окрас не умрет. И помягче к людям, у каждого свое мнение.:smile:

Прасковья
27.10.2005, 23:08
Лика, Ваша точка зрения понятна, Вы так последовательно и говорили на всех форумах. А вот Ира с неделю назад писала на пудель. ру, что она не видет никакого смысла в том, чтобы пересматривать хоть в чем-то стандарт породы. А в то же время она уже подписала петицию о признании красного окраса... Я просто не понимаю такой противоречивости высказываний. Я приведу сейчас ее высказывание на пудель.ру.

Прасковья добавил(а) 1130444011:

Вот буквальный текст :

"Господа. Позволю себе выступить.
Последнее время слышу много призывов пересмотреть стандарт. И честно говоря совсем не вижу причины это делать. Ну разве что в разделе «допустимые стрижки».
Внимательно почитайте стандарт. А теперь найдите в своем окружении пуделя, полностью ему соответствующего? И что. Разве он чем-то вам не нравится??? Я уверена в обратном. Идеальный пудель всегда соответствует стандарту. Хоть и написан он очень давно. И поэтому, зачем, простите, его менять??? Тем более что «писан» он не нами, и не мы стояли у истоков породы.
Представьте себе. Очень давно, группой людей был посажен парк. Большой. В Нем росли определенные деревья, посаженные по определенному принципу. Но чтобы парк сам по себе не зарастал, за ним нужно присматривать. А поскольку он очень большой, то в одиночку этого не сделать. И вот теперь большая группа людей смотрит за этим парком, каждый в своем уголке. И находятся такие умники, которые считают что можно бы и других деревьев сюда добавить, на их взгляд тоже красивых и ничуть не хуже тех что уже растут….. да и принципы посадки на их взгляд устарели, креатива не хватает….. а мы вот не квадратиком, а кружочком теперь посадим. Эх и красота!! И так в каждом углу…..каждый по своему…… Ну и что в итоге будет????? А ничего… Базар…. Правда если его сделать всем просто по новой системе, то будет может уже и красиво, но это будет ДРУГОЙ парк. Может тем кому нравится другой парк просто взять и посадить самим новый??? Зачем же тот то было переделывать???
Это я так, образно выразилась. Но была помню на эту тему похожая статья. В которой призывалось помнить что мы лишь ВРЕМЕННЫЕ держатели этой породы. И если каждый из нас таких будет отступать от стандарта….. то через пару-тройку поколений порода в принципе рискует раствориться….
И еще такой момент. Те кто ратует за пересмотр отношения к некоторым недостаткам. Как то неполнозубость…. Закинутые хвосты…. Прибылые пальцы….. Пятна и прочее….. Подумайте, были ли бы вы также настроены, если эти недостатки давала не ваша собака, а собака соседа. А ваша бы давала только идеальных. Многие склонны закрывать глаза на эти недостатки, потому что они от его любимой собаки. Или же вы привезли собаку, за большие деньги купленную, и в выставочную карьеру кучу денег вгрохали. А тут вдруг выясняется что щенки то с недостатками получаются. В такой ситуации мало кто может признать «проект убыточным» и остановится. Большинство предпочтет закрыть глаза и таки разводить дальше. Еще и заявлять что нынче хвост бубликом моден. И шерстка теперь модна мягонькая…. Свисающая…….И рано перецветающая…… А в стандарте по другому написано????? Да что вы……Так это стандарт устарел!!!! Он же еще при царе Горохе писался….. Нонче уж не то в моде……
Так что господа, думаю стандарт на то и стандарт……что «он такой один».

Несколько сумбурно конечно..... но вроде мысль изложила..."

Прасковья добавил(а) 1130444286:

Это писала Серенада дней десять назад.
Ира, а может Вы просто пошутили, когда это написали?

ulyayar
27.10.2005, 23:39
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Полина, я вам ответила. Ещё раз спасибо большое за все материалы !!!!

Девочки, не стесняйтесь если будут новые желающие присоединиться к петиции, написать статью, прислать материалы, всё это будет только на пользу !!!!
Таня, а мы-то не поставили подпись еще (Включите, пожалуйста п-к "Оранжевое Настроение", Заводчик Волкова Е.Л. pudle.boom.ru, ulyayar@yandex.ru). Что-то запарились тут совсем. У нас тоже красные...уже больше абрикосов их у нас. С 93 года. С выставками нам повезло, "срезали" только один раз нашу Баунти за окрас "нестандартный".

ulyayar добавил(а) 1130446188:
прасковья, поздравляю с детками. Это первые от Лансика?
Наши уже большие
вот такие: http://pudle.boom.ru/mila2.jpg
http://pudle.boom.ru/vinni2.jpg

Прасковья
28.10.2005, 07:59
прасковья, поздравляю с детками. Это первые от Лансика?
Наши уже большие
вот такие:
Юля, спасибо большое, да, это первые от Лансика!
К сожалению, у меня не открываются почему-то никак Ваши фотографии:unknw:

Serenada
28.10.2005, 09:07
Прасковья. Объясняю свою точку зрения. Да, я уверена что стандарт менять нет необходимости. Но при этом, признание красного окраса.... ну скажем....... на мой взгляд НИКАК не меняет в целом стандарт пуделя. Красный окрас, это, наверное, единственное что я могу "допустить" из нововведений. И при этом, разводя абрикосов, я хочу ЗНАТЬ какого окраса являются собаки, которых я собираюсь использовать в своем разведении. Я не хочу у владельцев кобелей переспрашивать, скажите, а ваша собака абрикосовая или все-таки красная????

Ну и еще был такой корыстный момент. Если признание красного "избавит" ринги абрикосов от половины конкурентов........ так почему нет????? :crazy:

Serenada добавил(а) 1130481330:
Pandora писал(а):
Кстати, Серенад, а ты не собираешься присоединиться к Таниному крестовому походу?


Вот как раз сижу и размышляю над этим........

Да, я бы не возражала чтобы красный окрас узаконили......НО! Категорически не приемлю кремовый, голубой и прочие окрасы..... а особенно партиколоры и подпалые.........

Это потому что я люблю именно АБРИКОСОВЫЙ окрас, я в общем-то равнодушна к судьбе красного окраса и воспринимаю его исключительно с точки зрения расширения генофонда абрикосов.....
И моя позиция такая... если узаконивание красного окраса как-то повлияет на узаконование других окрасов (типа крем, голубой и т.д.) то я под этим подписываться не буду. И по большому счету и сейчас мне никто не запрещает расширять генофонд абрикосов с помощью красных........ то что я сама этого не хочу и предпочитаю использовать черных и белых, так это мой выбор....

Tania Libkind писал(а):
[
А для тех кто хочет остаться с абрикосовым цветом без красных - есть возможность НЕ вязать с красными, и тем более гораздо лучше чтобы разведенцы не скрывали красных и не выдавали их за абрикосов, а в родословной было четко указан истинный цвет.




Вот с этой точки зрения идея мне нравится. А то мы теперь переспрашиваем у всех, скажите честно, ваша собачка темный абрикос, или все-таки красная....

Это мои высказывания на пандоре..... И если изначально я была против подписания петиции, то Таня Либкинд сумела п"показать мне это с нужной стороны" :-))))


Ну и еще я помню то.... что абрикос и серебро кажется были "узаконены" не так давно....... по крайней мере позже, чем сам стандарт был написан......

Serenada добавил(а) 1130481442:

Прасковья, я достаточно логично объяснила свои действия и решения? :-)))

А вообще..... вот дожила....... меня уже цитируют... :-)))))

Прасковья
28.10.2005, 09:40
Ира, я Вас поняла. А вот относительно Ну и еще был такой корыстный момент. Если признание красного "избавит" ринги абрикосов от половины конкурентов........ так почему нет????? ... Боюсь, что конкурентов абрикосам на всех выставках, кроме монопородок, только прибавится, не исключено, что современный окрас - красный, абрикосовый, серебристый будет вместе соревноваться на САСы и CACIBы. Только красных в ринге будет гораздо больше, чем сейчас, они уже меньше будут на диван уходить. И нам с Вами будет сложнее ( я ведь тоже выставляю сейчас абрикосового кобеля ).

Serenada
28.10.2005, 09:46
Ну тоже не повод расстраиваться! Зато будет стимул улучшать свое разведение :crazy:

Lika
28.10.2005, 10:38
Я не думаю, что красных сразу станет в разы больше на выставках, по крайней мере у нас в России, ведь они у нас и так разводились и выставлялись, с теми же конкурентами и будем бегать, с которыми бегали :hah:

Прасковья
28.10.2005, 10:45
Ну тоже не повод расстраиваться! Зато будет стимул улучшать свое разведение
И я точно так же думаю!

Прасковья добавил(а) 1130485985:
Я не думаю, что красных сразу станет в разы больше на выставках, по крайней мере у нас в России, ведь они у нас и так разводились и выставлялись, с теми же конкурентами и будем бегать, с которыми бегали
Может бегать в ближайшее время пока с теми же и будем, с кем бегали, только женами нашим абрикосовым мальчикам придется поделиться уже в ближайшее время... Зато как интересно будет в рингах, сколько появится нового креатива, без которого не выведешь самых лучших абрикосов!

Прасковья добавил(а) 1130491273:

Юляяр! Фото у меня так и не открылись! А Вы не можете мне их не мейл прислать?

Serenada
28.10.2005, 12:44
Ой мЯчты....мЯчты........

Петицию то еще не приняли..... и еще не факт что вообще отреагируют.......

ulyayar
28.10.2005, 14:00
Прасковья, а попробуйте на сайте посмотреть, мне вроде видно
http://pudle.boom.ru/pup.htm
а вообще я из за выходные планирую вымыть и подстричь, тогда уж свежих фоток пришлю)

russgaja
28.10.2005, 15:43
ulyayar хорошая девочка масяня просто прелестъ из всех она мне болше всего нравится особенно личиком

russgaja добавил(а) 1130503620:

насчет патиколор и подпалых хочу сказатъ -в германии оченъ их любят да и мне подпалые нравятся но я бы тоже не подписаласъ бы под петиции т.к я думаю им еше работатъ и работатъ над окрасом чтобы не седели и тускнели они уже начиная в 8 мес.
---
ну а как ето сделают так можно и посмотретъ

Прасковья
28.10.2005, 16:49
Юля, посмотрела Ваш прекрасный сайт, очень красивые собаки, отличные фотографии! Жду новых фото после стрижки!

Aikenka
28.10.2005, 16:56
Какой Опиум стал взрослый! Ирина, а где он живёт?

Прасковья
28.10.2005, 17:11
Серенада, а чего вы снова рассердились, неужели обиделись, что я опять Вас процитировала? Вы ж писали, что каким-то там умникам креатива не хватает, понравилось мне это слово!
А не отреагируют - будем снова мЯчтать, нам теперь на Танином сайте хорошо мЯчтаться будет!

Прасковья добавил(а) 1130509458:
Хотя, извините, с чего я собственно взяла, что Вы рассердились, может, Вы просто очень переживаете, вот и пишитеОй мЯчты....мЯчты........

Петицию то еще не приняли..... и еще не факт что вообще отреагируют.......
Глупая я , глупая Прасковья из Подмосковья, дети требуют котлеты, а я их еще и не жарила, а все пытаюсь понять Серенаду...

ulyayar
28.10.2005, 19:13
Первоначальное сообщение от russgaja
ulyayar хорошая девочка масяня просто прелестъ из всех она мне болше всего нравится особенно личиком


Спасибо, она совершенно случайно осталась, т.к. я вообще-то, ничего не имея против красного, себе красную собаку не хотела оставлять именно из-за непризнаности. Но Масяня у нас любимица всей семьи, у нее еще и характер самый хороший. В будущем планирую щенка от нее оставить.:shuffle:

Tania Libkind
28.10.2005, 19:31
Таня, а мы-то не поставили подпись еще (Включите, пожалуйста п-к "Оранжевое Настроение", Заводчик Волкова Е.Л. pudle.boom.ru, ulyayar@yandex.ru). Что-то запарились тут совсем. У нас тоже красные...уже больше абрикосов их у нас. С 93 года. С выставками нам повезло, "срезали" только один раз нашу Баунти за окрас "нестандартный".


Ulyayar, спасибо большое. Посмотрела на Ваш сайт - какие же у Вас бесподобно красивые и сладкие собаки !!! Действительно Оранжевое настроение !!!

Девочки, Прасковья (Полина) и Ириша(Серенада) - почитала вашу переписку, Вы молодцы и с Вами интересно, каждый человек - это мир, и понять мир другого очень не просто, но главное чтобы было желание... Я не знаю сколько займёт времени наша инициатива, но надеюсь что в конце концов результаты будут. Новый президент Француского клуба показал что слышать других он хочет, но у него есть окружение .... возможно старая гвардия. Но в любом случае процесс как говорится пошёл, сайт этому очень поможет, все шаги будут на виду...И поскольку действительно "за" очень много самых авторитетных бридеров - просто "замолчать" думаю им не удастся.


Ладно пошла делать дальше сайт, в воскресенье или понедельник пошлю всё по почте. Комиссия 19/11.

Прасковья
29.10.2005, 01:03
Таня, я послала Вам два мейла с материалом, редактируйте по своему усмотрению и может быть, поменяете фотки, если лучше есть.

Tania Libkind
29.10.2005, 02:53
Полина, пока ничего не получила... Если до утра не дойдут, я завтра утром Вам напишу...

Ещё раз большое спасибо...

Девочки, я решила "оживить" страничку подписей реальными выдержками из писем людей. По скольку с Русскими общение было в основном через форумы, напишите мне пожалуйста, чтобы вы хотели чтобы там было написано... Конечно можно по-русски, я переведу.

Yuina
29.10.2005, 05:24
Ну и еще был такой корыстный момент. Если признание красного "избавит" ринги абрикосов от половины конкурентов........ так почему нет?????
Я вижу ещё один корыстный момент! ради того,чтобы поместить прицепом к подписи, ссылку на свой питомник на сайте ( который абсолютно точно будет изучаться Французским пудель-клубом и многими его посетителями ) - конечно,стоит поступиться своими принцыпами.Оно такое предприимчивое, нынешнее поколение....:crazy: Учиться нам,да учиться !Да,видно,поздно.....:figa: Мне, по возрасту уже положенно житьв грязных кварталлах,ато бы я,Ирина, записалась к вам в ученики. :obm: :val: И конспектировала бы каждое ваше слово.

Yuina добавил(а) 1130553003:
Ну тоже не повод расстраиваться! Зато будет стимул улучшать свое разведение

А сейчас ,чтоли, этого стимула у всех нет?Помоему, вы давно этим занимаетесь - улучшением своего разведения и в целом породы на своей подведомственной территории.
Жаль, что у меня нет питомника, ато и я бы могла внести свои пять копеек в петицию.

Yulja c Dizelem
29.10.2005, 10:37
Первоначальное сообщение от Yuina
Я вижу ещё один корыстный момент! ради того,чтобы поместить прицепом к подписи, ссылку на свой питомник на сайте ( который абсолютно точно будет изучаться Французским пудель-клубом и многими его посетителями ) - конечно,стоит поступиться своими принцыпами.
Браво!!!!Ирина!!
особенно если учесть что красных нет и не будет, а абрикосы вот они - бери не хочу, а тут такая реклама.!

Yulja c Dizelem
29.10.2005, 11:47
а у меня вот такая фотка естЪ

ulyayar
29.10.2005, 12:50
что за собачка?

Прасковья
29.10.2005, 13:38
я,Ирина, записалась к вам в ученики. И конспектировала бы каждое ваше слово.
А я конспектирую. Интересные есть мысли и выражения. Я уже не удерживаюсь и иногда их цитирую. Ира (Серенада), Вы не против?

Vorozheya
29.10.2005, 14:41
А у меня вот какая Лолка есть

Vorozheya
29.10.2005, 14:44
Лолка только шагнула в юниорский возраст.

Vorozheya
29.10.2005, 14:47
Хотя Лолка и дылда(почти 35 см),жаль,что ее не хотят выставлять

Vorozheya
29.10.2005, 14:50
Портрет красноабрикоски Лолки

Прасковья
29.10.2005, 15:04
Таня Либкинд!
У меня вдруг такое подозрение возникло, что Вы только одно мое письмо получили, без фоток и добавления! Потому что я заходила на Ваш адрес со своей почты на nm.ru. Неужели с этого сервера к Вам письма не проходят?! На всякий случай попоробую еще раз послать с форума, очень жаль, что потеряно время.

Lika
29.10.2005, 15:24
Мое письмо с фотками красных "Делисс серпантиновцев" тоже вернулось обратно, может неправильный е-мейл?

Прасковья
29.10.2005, 16:08
Таня Либкинд - я продублировала свое письмо, его можно увидеть по ссылке
http://www.mickleal.nm.ru/

Tania Libkind
29.10.2005, 17:12
Полина, спасибо огромное !!!! Письмо так и не получила, но по ссылке статью вижу и помещу её в ближайшие дни в переводе. СТАТЬЯ - ВЕЛИКОЛЕПНА !!!

Если можно фотографию с тремя собаками с подписью я помещу в вашей статье в разделе "Статьи заводчиков" и под Вашей подписью, а в страницах петиции оставлю её без подписи"Fiery Dance", а то я не могу помещать рекламу на общей странице сайта... . Напишите мне согласны ли Вы ?

Ворожея, Лолка - ОБАЛДЕННА, ЖДУ СТАТЬЮ !!!! Лолкины фотографии обязательно в ней ...

Лика, пожалуйста пошлите ещё раз... Девочки, мой мейл tanialibkind@hotmail.com Бывает что интернет глючит и мейлы не доходят... На каждый мейл я обычно отвечаю, и если от меня ответа нет - значит я его не получила ...

Девочки, давайте стараться не выносить на страницы форума личные претензии, ведь форум замечательное средство общения, приятного, дружелюбного, а не для личных разборок... Все люди разные и давайте ценить хорошее в друг друге, а этого хорошего так много !!!

Yuina, подписаться под петицией и высказать свои мысли и рассказать о своём опыте, может каждый, вовсе не обязательно иметь питомник.

Tania Libkind добавил(а) 1130595910:
Полина, теперь я поняла ... Вы послали мейл на домашнюю почту, а я для петиции всё получаю на tanialibkind@hotmail.com (В хотмейл можно войти из любого компьютера... )

Девочки, для петиции пишите на tanialibkind@hotmail.com

Yulja c Dizelem
29.10.2005, 18:35
Первоначальное сообщение от ulyayar
что за собачка?
Я чистила сегодня комп и наткнулась на эту фотку с Нижегородской выставки.
Это собачка Серенады , вот только кличку не скажу, каталога нет.
В этом подскажут Зими(Света) или Серенада.

Прасковья
29.10.2005, 19:57
Таня, безусловно, я и не думала, что это фото, тем более с подписью будет размещено на страницах петиции. Я его прислала для раздела "Статьи заводчиков". Мне очень понравилось, как Вы подправили некоторые моменты в моей статье на сайте, это очень правильно. Пожалуйста, правьте и дальше на свое усмотрение все, что считаете нужным.
Ворожея, какой восхитительный окрас у Вашей Лолы, ее совсем-совсем не выставят?

ulyayar
29.10.2005, 23:37
Ворожея, классный окрас. прям оранжевый. Давайте на выставку красавицу собирайте)

ulyayar
30.10.2005, 00:08
а вот наше солнышко какое уже выросло

molga
30.10.2005, 00:17
:rev: А это кобель карли который в Израиле живет, сегодня получил свой первый САС.
Ocharovanie Rengeri Rubinovyi Braslet

molga
30.10.2005, 00:17
он же

molga
30.10.2005, 00:19
:smile: и еще он

Vorozheya
30.10.2005, 01:32
Какие все же рыжики красивые...и солнышко,и молодой победитель:hb:
А Лолку будут выставлять,но с открытого класса,в марте,в целях экономии(так мне сказали ее владельцы)

Yuina
30.10.2005, 05:53
Девочки,какая красота!Ворожея,Лолка - прелесть, что такое!Окрас, голова - выше всяких похвал.Приморское разведение вышло на высокий уровнь !Молодцы!
Улияяр,ваше чудное солнышко мужеского или девичьего рода-племени?
Молга, такой суперский красный окрас!Этого пацанчик претендует быть помещён на первую страницу петиции "В защиту красного окраса".Мне не только окрас у него понравился - сама пёса великолепно сложен и груминг прекрасный.

Yuina добавил(а) 1130641828:
Девочки, давайте стараться не выносить на страницы форума личные претензии, ведь форум замечательное средство общения, приятного, дружелюбного, а не для личных разборок... Все люди разные и давайте ценить хорошее в друг друге, а этого хорошего так много !!!
Помилуйте,Танюша!Какие личные притензии?Я лишь высказываю своё мнение - не больше ( как и все остальные).Странно, что Серенаду за достоинство (?) и не боязнь высказывать своё мнение,любят и уважают....А нас,решивших,не прибегая к хамству ,высказать своё мнение, почемуто сщитают крахоборами, засоряющими форум личными разборками?Танюша,это отнюдь не личное - это воспитательные меры - "бумерангом" ей возвращается то,что Серенада "выплюнула" в наш адрес.Всего-то....

vera-Tim
30.10.2005, 10:09
Девочки!! Абрикосовые и Красные пудели на фотографиях шикарные!!
Преклоняю голову за Ваш энтузиазм в продолжении разведения "красного (запрещенного)" окраса.

Оля! Я обязательно передам Иринке Лескиной - что малыш получился просто великолепный.

Ириша и Прасковья!!! Не надо тратить столько времени.... у нас так мало его отпущено...
"Воспитывать надо пока лежит поперек лавки - а дальше - бесполезно".
И Флюгер "изобрели" именно для того, чтобы он поворачивался в ту сторону, "куда дует ветер" - сиречь - где выгодно на данный момент. И переделать его - дело неблагодарное.... да и ненужное.....
:crazy: :wink2:
Каждый выбирает свою жизненную позицию в определенный момент и придерживается ее практически до конца жизни.

Как в фильме Рязанова "Гараж" (председатель гаражного кооператива и ветеринар - актер ГАФТ): "Вовремя предать, моя милая - это не предать, а предугадать...."

Я имела и имею у себя красных пуделей и нахлебалась с окрасом ....... Хотя я очень его люблю.:smile:

С Артошкой в свое время тоже - так много говорили , что я его подкрашиваю.Даже некоторые эксперты, давая титулы, спрашивали после ринга иногда - чем я оттеняю и делаю таким великолепным золототым абрикосом.:smile:

ulyayar
30.10.2005, 10:29
molga, какой красивый мальчик. А от кого он?

Yuina, это у нас девочка Оранжевое Настроение Акуна Матата, ей 1 год

vera-Tim
30.10.2005, 10:32
Юля! Он от Юстаса и Фрези (Ирины Лескиной)

ulyayar
30.10.2005, 11:19
Вера, а Фрези от Паласика?

Прасковья
30.10.2005, 12:14
Ириша и Прасковья!!! Не надо тратить столько времени.... у нас так мало его отпущено
Вера, ты права, времени очень мало. Так хотелось бы еще расширить статью про российских красных пуделей, которую я хотела написать в соавторстве со всем форумом, но почему-то пока никто не прислал своих материалов по этому вопросу. Еще раз обращаюсь с такой просьбой! Я вижу, у меня получилось неполно. Было бы более справедливо, если бы в статью были включены другие соавторы, которые пришлют свои материалы. Не хватает про тоев Трофимовой, про собак Нинсанны, про тоя Марины Рыжниковой, да еще мало ли чего не хватает! Мольга, Вы не против, если я попрошу Таню вставить фотку этого красного парня в статью о российских красных пуделях? Это внук Киспаса, сын Юстаса, которые там будут упомянуты... Вера, будете звонить Ире Лескиной, попоросите ее, пожалуйста, прислать фото своих других красных, в частности, Амелины. А что там Иванов? Вот кому бы взяться писать такую статью, а не мне!

Прасковья добавил(а) 1130664336:

Юля, точно солнышко! А кто это? Мне, кстати, Пона написала сегодня в личку, что у меня опечаток много, простите, разбила очки, печатаю вслепую.

Прасковья добавил(а) 1130668171:

Да, Юля, Фрези от Паласика и Голден Квин.
Таня Либкинд! Я Вам ответила на хотмейл.

Прасковья добавил(а) 1130670049:

Таня Либкинд!
И еще Вам приват!

Tania Libkind
30.10.2005, 14:04
Девочки, можно и нужно будет добавлять статей и подписей, пожалуйста я просто не успеваю всем писать и вы друг друга лучше знаете, передайте ссылку на сайт всем кому считаете нужным, сайт скоро в основном будет готов.

Размер статьи - приблизительно 1-2 странички и 5-8 фотографий.

Оля и ulyayar, красный мальчик - класс !!!

Лялечка
30.10.2005, 18:27
Прасковья, Вам персональный приветик

Лялечка
30.10.2005, 18:29
А еще Сенечка вот так умеет

Лялечка
30.10.2005, 18:31
Сегодня вот этой звездочке Ерусалимская сделала замечание по поводу окраса. Но смилостивилась и ЮСАС все ж дала.

Tania Libkind
30.10.2005, 20:41
Девочки, а вот сегодня и ещё одна подпись из Польши - питомник "Вериколор"

Tania Libkind
30.10.2005, 20:42
и ещё

Прасковья
30.10.2005, 21:34
Лялечка,поздравляю, а что была за выставка? Какие еще результаты?
Фото красного кобеля из питомника Вериколор очень красочная. Я такой цвет обожаю, он в меня какую-то энергию вселяет

Лялечка
30.10.2005, 21:46
Да у нас рядовая регионалка, с обычным неуважением к тем, кто платит деньги за участие. Результаты знаю только по своим, сейчас брошу в результаты

Zyami
30.10.2005, 22:48
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
а у меня вот такая фотка естЪ

Это Лав Стори из Волжской Серенады, тут она кажется юниор.
Сейчас не выставляется.

Прасковья
30.10.2005, 23:18
Таня Либкинд, Вам приват!
Лялечка, сожалею. что эта выставка организаторам не удалась. Результатов пока не вижу, еще раз поздравляю Сеню! Эксперт был серьезнвй, и если она придралась к окрасу, но титул все же дала, то это совсем неплохо.

Прасковья добавил(а) 1130703705:

А я смотрю, Сеня на всех фотках веселая, так что ей, похоже, там понравилось.

Vorozheya
31.10.2005, 08:22
Мексиканские тушканы

Vorozheya
31.10.2005, 08:26
Прасковья,более мелкий тушкан из того помета.из которого вы хотели поглядеть подросших щенков

Vorozheya
31.10.2005, 08:28
маленькие мальчики

Прасковья
31.10.2005, 08:47
Ворожея, почему у Вас всегда все щенки так артистично позируют, как Вы им объясняете, что надо делать? Мелкий тушкан отличный артист, как и тот, что побольше. А сколько им уже? А Вы как такой окрас называете - как красный или как абрикосовый?

Serenada
31.10.2005, 09:22
Да уж.... вот она слава.... :-)))) Мое имя здесь практически не сходит с уст некоторых форумчан :-))))))

Прасковья. Я не сержусь что вы меня цитируете. Я удивляюсь. Не смела предполагать что мое мнение столь интересно такому количеству людей, да гораздо взрослее меня :-)))

А что касается сайта петиции.... то тут я скорее реалист. Да работа колоссальная, Таней Либкинд я восхищаюсь..... но! Девочки! Само по себе создание этого сайта еще не гарантирует положительный ответ из французского пудель клуба. Они вполне могут его просмотреть. Возможно даже очень внимательно. И сочтут информацию недостаточно весомой в пользу изменения стандарта.
Опять же как я всегда говорила, нет трудов генетиков-профессионалов в достаточном количестве на эту тему. Это на мой взгляд..... Поэтому Прасковья...... предполагать скорый выход красных в ринги думаю рановато.........

Прасковья
31.10.2005, 09:56
Опять же как я всегда говорила, нет трудов генетиков-профессионалов в достаточном количестве на эту тему. Это на мой взгляд..... Поэтому Прасковья
Ира, когда утверждали коричневых, серебристых и абрикосовых тоже не было представлено трудов генетиков-профессионалов, но эти окрасы утвердили. И вообще, существует ли такая наука -- генетика окрасов собак - это очень интересная тема для дискуссии, обязательно надо будет ее как- нибудь обсудить.

Прасковья добавил(а) 1130743124:

А Ваше мнение действительно интересно, оно делает более понятным психологию большого количества людей.

Vorozheya
31.10.2005, 13:39
Прасковья,это два обычных абрикосовых щенка

Vorozheya
31.10.2005, 13:46
Старшему почти 2.5 месяца.Это Мотька(Тимоти Далтон Из Ворожеи)

Vorozheya
31.10.2005, 13:50
Меньшому 1.5 месяца.Это Франик(Франко Нэро Из Ворожеи)

Vorozheya
31.10.2005, 13:54
Красноабрикосы яркие,как огонь.А эти обычного окраса

Vorozheya
31.10.2005, 13:57
(

Vorozheya
31.10.2005, 13:58
)

Vorozheya
31.10.2005, 14:00
((

Vorozheya
31.10.2005, 14:02
))

Vorozheya
31.10.2005, 14:04
(((

Vorozheya
31.10.2005, 14:06
)))

Vorozheya
31.10.2005, 14:08
((((

Vorozheya
31.10.2005, 14:11
)))))

Vorozheya
31.10.2005, 14:12
((((((

Прасковья
31.10.2005, 16:01
Очаровательные фотки! "Самый обычный абрикосовый окрас"
у них очень хорош! Мне показалось, что Франик более эффектный. Хочу спросить, можно я к Вам во Владивосток с щенками фотографироваться приеду?

Прасковья добавил(а) 1130765594:

Таня Либкинд, я Вам послала приват.

Tania Libkind
31.10.2005, 18:08
Ворожеечка, как всегда фотки - просто песня!!!!

Девочки - сайт - это только средство. Главное петиция и подписи, и чтобы эту бумагу не положили в стол и "сделали вид что её не получили", сделан и сайт, в который все могут войти и увидеть масштабы ...

Ну конечно же на быстрое разрешение никто не расчитывает, но если не начать, само оно не появится. А второе - следующим шагом надо будет сайт петиции разослать по клубам и судьям, может быть для начала это хоть как то облегчит показ красных, ведь если известно что 83 ( а будет наверняка и ещё больше) ведущих питомника/заводчика/ экспонента подписались под петицией - это СОБЫТИЕ, которое будет трудно игнорировать, тем более что сайт и всё происходящее с петицией будет у всех на виду...
.

ulyayar
31.10.2005, 19:51
Ворожея. какие лапки...прелесть
а окрас действительно очень насыщенный.
Я своих тоже пытаюсь фоткать, но обычно пока готовлюсь, они уже разбегаются):hah:

Vorozheya
01.11.2005, 01:38
Девочки, спасибо,что не оставили без внимания мои художества.Конечно приезжайте к нам в гости.Пока нас иногда балуют своим присутствием, только хабаровчане.Я очень люблю фотать их замечательных пуделей.

Vorozheya добавил(а) 1130798669:

...а Франька,действительно,дума ю,несколько поинтересней вырастет,чем Мотя...или Мотя слишком жирноват...:shy:

Прасковья
01.11.2005, 08:37
Так это Мотя? Мотя очень хорош, но Франик на фотках кажется еще лучше. У него такая красивая голова!

Прасковья добавил(а) 1130823622:

Таня Либкинд, я посмотрела сегодня сайт, Вы успели еще раз обновить, спасибо за редакцию статьи.

Tania Libkind
01.11.2005, 14:46
Таня Либкинд, я посмотрела сегодня сайт, Вы успели еще раз обновить, спасибо за редакцию статьи.

Полина, спасибо Вам за статью! Сегодня надо закончить 4ую страницу подписей... Почти закончена статья Оры Маркус, потом будет статья Ворожеи и переводы ....

Tania Libkind
03.11.2005, 22:45
Девочки, всё отправила в ФЦИ и Французский клуб !

Сайт тоже почти закончен(осталось перевести русские статьи) и почистить его немного, пишите замечания, постепенно можно будет добавить ещё по 1-2 фотки в Подписи.

Tania Libkind добавил(а) 1131049509:

Девочки, и ещё хочу сказать если я что-то упустила, не написала или написала не то как хотелось бы, пишите, всё можно поправить. Просто всё делалось в таком темпе...

Прасковья
04.11.2005, 11:04
Таня, а в ФЦИ и Французский клуб петиция отправилась в электронной форме или в бумажной?
Ворожея, я прочитала на сайте Вашу статью, очень интересно!

Vorozheya
04.11.2005, 11:08
Спасибо:smile:

Tania Libkind
04.11.2005, 17:44
Таня, а в ФЦИ и Французский клуб петиция отправилась в электронной форме или в бумажной?

И так, и так ... Послала по почте распечатаные с сайта петицию на 4 языках, страницы с подписями, фотографиями и высказываниями, сами мейлы/подписи от людей, и ещё во Французский клуб - экземпляр Абрикосово-красного Пудель ревью, ну и конечно ссылку на сайт.

Vorozheya
04.11.2005, 17:52
Таня!:appl: :hb:

Aikenka
04.11.2005, 18:06
Таня, я когда-то по вашей ссылке (если не ошибаюсь) зашла на официальный сайт, с которого можно заказать журнал Пудель-ревю, заказала себе этот номер, абрикосово-красный. Деньги давно уже сняли, а журнал до сих пор не пришёл. Вы не знаете, как у них доставка налажена?

Tania Libkind
04.11.2005, 18:29
Aйкенка, там некоторый "маразм" выяснился, есть посылка наземная, а есть срочная самолётом, и разница всего в 6-8 долларов !!! Я тоже заказала в сентябре номер для Французского клуба, он до сих пор не пришёл, звонила, .... сказали возможно до 3 мес будет идти, так я заказала ещё один срочный и он пришёл через неделю... Там есть телефон, позвони, узнай...

Прасковья
05.11.2005, 21:51
Послала по почте распечатаные с сайта петицию на 4 языках, страницы с подписями, фотографиями и высказываниями, сами мейлы/подписи от людей, и ещё во Французский клуб - экземпляр Абрикосово-красного Пудель ревью, ну и конечно ссылку на сайт.
Таня, я восхищена Вашими способностями и тому, сколько Вы успеваете сделать.

Vorozheya
06.11.2005, 05:27
Я в "поздравлялках"Линку уже показывала.Это фотки в процессе подготовки к выставке

Vorozheya
06.11.2005, 05:29
Линка

Vorozheya
06.11.2005, 05:31
кокетка

Vorozheya
06.11.2005, 05:34
портрет

Vorozheya
06.11.2005, 05:45
Кэрри Лэрси(Линка)

Tania Libkind
06.11.2005, 16:50
Ворожея, ещё раз и здесь ПОЗДРАВЛЯЮ, Линка - СУПЕР girl !!!!

Aikenka
06.11.2005, 17:31
Татьяна, спасибо, попытаемся позвонить, осталось тока найти ту ссылку, я не помню уже, где она :)
Линка очень симпотная девочка!!! :)

Tania Libkind
07.11.2005, 00:46
Aйкенка, вот она http://www.hoflin.com/Magazines/Poodle%20Review.html

Девочки, всё сайт петиции вышел на орбиту :) Читайте статьи пишите, и про Линку там много ... Русские статьи очень интересные !!!! (Русские ссылки - в уголке страницы)

LioudmilaSherman
07.11.2005, 07:46
ЗАшла на сайт петиции... Танечка, я преклоняюсь пeред тобой, твоим энтузиазмом, энергией, способностью идти вперед к цели, сплачивая столько разных людей из множества стран!!!
Виват, Татьяна!!!:appl:

Tania Libkind
07.11.2005, 13:40
Людочка, если бы это помогло быстро, а этого ведь не будет, это только основа, сайт помогает и поддерживает, показывая, что это не единоличное желание, а мнение ведущих заводчиков во всём мире.

НО теперь многое будет зависить от самих людей в разных странах, смогут ли они организовать в своих клубах поддержку, движение вперёд, давление на ФЦИ на всех уровнях ...

Tania Libkind
08.11.2005, 19:49
Девочки, маленькие новости:

ФЦИ(Исполнительный директор) ответил, что за изменения стандарта пуделя отвечает Французский клуб, и если они согласятся - они направляют просьбу в ФЦИ. Не ново!

Я написала ответ, что мы просим ФЦИ участия, так как это международная петиция и по законам ФЦИ они участвуют в создании новых и изменении старых стандартов, и что мы ждём ответа от Французского клуба....Будем ждать.

Я разговаривала с людьми, которые в своё время боролись за утверждение окрасов у миттель шнауцеров, заняло годы, но в конце концов они добились...

Ещё одна интересная информация - что красная собака в уголке петиции - это Kispas Charlton Heston, выдающаяся шведская собака из питомника "Notify", неоднократный BOB, любимец выставок, к сожалению он погиб в 6 лет, попал под машину. Он вязался всего 3 раза, и был первой собакой Лены Джонссон, сейчас у неё только чёрные и белые миниатюры и карлики.

Прасковья
09.11.2005, 14:49
А я тоже позавчера говорила с шнауцеристами в местном клубе. Говорят, белые цверги так изменились по качеству с момента появления, что ни у кого уже нет сомнений в белом окрасе у шнауцеров.
Ещё одна интересная информация - что красная собака в уголке петиции - это Kispas Charlton Heston, выдающаяся шведская собака из питомника "Notify", неоднократный BOB, любимец выставок, к сожалению он погиб в 6 лет, попал под машину. Он вязался всего 3 раза, и был первой собакой Лены Джонссон, сейчас у неё только чёрные и белые миниатюры и карлики.
Вау, фото двух Киспасов и их потомков в тексте петиции...

Tania Libkind
09.11.2005, 19:29
Да, Полин, именно о них и говорила мне Рита Трайнин, межд. судья, ветеринар и заводчик шнауцеров с 40 летним стажем.

И петиция получилась - совершенно необыкновенной галереей Пуделя.

А сегодня ещё присоединилась чудесная заводчица Карина Леви, у неё был более 10 лет известный в Европе питомник "Song Of Okarina" (Бельгия) с неоднократными Чемпионами мира и Европы . И сама она Грумер от Бога, написала и издала книгу по грумингу. Как всегда в жизни всё не просто, и она сейчас живёт в Испании, и пока отошла от разведения, а собаки её продолжают фигурировать во многих Европейских родословных. Я сделаю её страничку в сайте в Articles.

Vorozheya
10.11.2005, 01:52
Замечательные рыжики:smile:

Aikenka
11.11.2005, 10:23
Татьяна, спасибо за ссылку, будем выяснять, где мой журнал затерялся.

Tania Libkind
13.11.2005, 14:24
А у меня сегодня особенные солнышки - Санни с его новыми друзьями ... :)

Tania Libkind
13.11.2005, 14:25
И вот такой друг - самой большой активист

Tania Libkind
13.11.2005, 14:29
Разговаривают ... :)

Vorozheya
14.11.2005, 01:13
Друзей видно,пухнатую гриву видно,а длинный нос Санни вааще не видно:shy: У нас тоже дома живут две таких подружки-нахалки и лупят постоянно,понимаешь ли,ушастых,бесхитростных хозяев...А ваши кисы,кажись,добрее:wink2:

Tania Libkind
14.11.2005, 18:04
Друзей видно,пухнатую гриву видно,а длинный нос Санни вааще не видно У нас тоже дома живут две таких подружки-нахалки и лупят постоянно,понимаешь ли,ушастых,бесхитростных хозяев...А ваши кисы,кажись,добрее

Ворожеечка, у Санни нос не бритый, вот он его и не показывает :) А кошечки эти живут на улице, около дома, вот они и рады когда Санни выходит их покормить... :)

Вот показываю фотку не стриженного Санни ... подобрал под себя все четыре лапы и готовится помчаться завидев кого-то вдали... :)

Vorozheya
15.11.2005, 01:27
Санни лапочка!:smile:


Девочки,нужен кобелёк с кровями Киспаса.Возраст,желательно ,от шести месяцев и до трех лет включительно.Окрас интересен более темный.Рост не более 33см,отсутствие малых в происхождении.Мальчика решила приобрести моя подруга для своих двух девиц от Ларика.Выставочная карьера и отличное содержание гарантировано.Жду предложений:shy:

Zyami
15.11.2005, 13:00
Эх, мы только ждем щеночков, у нас Киспас аж 2 раза. Это я про Небесную Ласточку.

Ворожея посмотри её на моем сайте в разделе карлики.
http://www.geocities.com/karnavalgrez/russian.htm

Zyami добавил(а) 1132049445:
Вот её фото, оттенок окраса меняется взависимости от освещения, вообщето она у нас золотистого цвета, от двух красных родителей. Её брат красный, сейчас стал очень приятного абрикосового цвета. И что приятно просто "лом" шерсти.
Это её первый CACIB
http://www.geocities.com/karnavalgrez/lastochka3.JPG
а это моя любимая фотка
http://www.geocities.com/karnavalgrez/NuNu.jpg
BIG 2 в 15 мес.
http://www.geocities.com/karnavalgrez/lastochka1.JPG
http://www.geocities.com/karnavalgrez/lastochka5.JPG

Vorozheya
15.11.2005, 13:42
Зями,спасибо!Ласточка очень красивая.Возмем на заметку ваше предложение:smile:

Zyami
15.11.2005, 16:51
Ворожея, у неё еще и характер ЗОЛОТОЙ.

Yulja c Dizelem
18.11.2005, 02:35
а папик щенков мой Антошка

Vorozheya
18.11.2005, 15:59
Гляньте,какой от Лаврюхи детинка вырос.Мальчиша ростом почти 40 см и весом почти 10кг.Папка у него под животом без труда пролезет.А зовут гиганта Ален Ренэ Из Ворожеи.

Vorozheya
18.11.2005, 16:05
А это вредная и наглая дочурка Лаврюхи крупная тойша Шери(Шерилин Фен Из Ворожеи)Она уже заработала пару титулов,...и у меня бы она получила пару...:nunu:

Tania Libkind
18.11.2005, 18:36
Красавцы!!!

AllaF
19.11.2005, 19:23
Barclay Lyca Treasured Piece

Tania Libkind
21.11.2005, 14:59
Девочки, на всякий случай вешаю и здесь потрясающие новости - получила ответ от Президента Французского Пудель клуба :

Принято решение организовать специальную комиссию, которая рассмотрит вопрос о введении Красного окраса в стандарт Породы. Комиссия будет работать с Профессором Денисом (специалистом по окрасам) и должна дать своё заключение в Мае 2006.

Есть шансы на успех... Возможно что нас попросят привезти в Париж на один день на комиссию во Французский Пудель клуб 1-2 красных собаки для осмотра шерсти, пигментации и т.д.

Естественно нужно будет выбрать лучшего "делегата" - собаку с красной шерстью в отличном состоянии и отличной пигментацией.

Желающие быть делегатом для этой цели - пошлите пожалуйста мне свои данные и данные собаки с фотографией на tanialibkind@hotmail.com Организационные вопросы - будут обсуждаться позже.

И ещё - праздновать и расслабляться ещё рано... Петиция действительно поразила Французский клуб!!! Но сбор подписей будет продолжаться до того момента пока мы не увидим нового стандарта И теперь параллельно с комиссией нам надо сконцентрировать усилия на научной точке зрения - собрать материал по генетике окрасов, мнение учёных и т.д. Все кто может чем либо помочь - дайте знать пожалуйста ....

Прасковья
21.11.2005, 22:38
По-моему, решение создать комиссию самое разумное, которое можно было принять. Именно на это я и надеялась. Времени до мая достаточно. Пока не задействованы очень многие из тех людей, кто мог бы дать веские материалы. Да и многие из тех, кто уже поддержал петицию, могли бы еще что-то добавить.
Таня, Вы проделали огромную работу и я хочу поздравить Вас с тем, что Вы выиграли первый и очень сложный ее этап.

Tania Libkind
22.11.2005, 00:33
Полина, я абсолютно с Вами согласна, и я очень надеялась что будет создана комиссия, но когда г-н Дюпа позвонил вечером в воскресенье на следующий день после их заседания, я просто не поверила своим ушам !!!

И этап этот мы выиграли все вместе, если бы не было поддержки заводчиков, великолепных собак, не было бы ничего...

Абсолютно ясно, что это начало пути, этот путь может занять какое-то время, но сойти с него уже будет не возможно.... Не возможно отрицать не одну-две собаки, а развитую сформировавшуюся на разных континентах породную группу.

Сегодня получила ещё письмо от г-на Дюпа, где он написал что надо предоставить на комиссию в Париже 1-2 собаки и что Французский пудель клуб не может взять на себя эти расходы, это понятно. Т.е надо сейчас заниматься организацией этого вопроса, т.е найти отличных собак, готовых поехать в Париж хозяев, и деньги на эту поездку...

Eugenia
23.11.2005, 06:44
Таня!

Надо открыть счет в банке. Я просто уверена, что многие будут рады перечислить деньги на такую делегацию - кто сколько сможет, но все вместе разве не наберем?

Aikenka
23.11.2005, 07:00
Татьяна, поздравляю с маленькой победой!
Радетелям красного окраса расслабляться не стоит. Ибо, как у одних есть время подготовить аргументы в защиту окраса, так и у других (противников) есть время найти аргументы против.
А меня вот такой вопрос интересует: как там со стрижками, разрешёнными стандартом? Эту тему кто-нить поднимает, вы не знаете?
Это же смешно, что стрижки, в которой выставляется огромное количество собак, просто не существует в стандарте. Я говорю о скандинаве.

Девочки, я сейчас редко бываю в интернете. И коротЕнько. Прочитать-то не успеваю, не то что написать. Извините, если кому-где не ответила.
Ну и напоследочек:
- а если кто из нас будет мухлевать, получит по хитрой рыжей морде!
(помните такой анекдот? :) )
http://foto.radikal.ru/0511/2af682b62f66.jpg
Это мы фотались с поющим снеговиком-игрушкой, а Стасе очень хотелось пощипать его метлу. Несмотря на многочисленные предупреждения что этого делать не следует :repa:

Tania Libkind
24.11.2005, 00:25
Девочки, я очень надеюсь что найдутся отличные кандидаты из близких к Франции стран (Германии, Швейцарии), чтобы не надо было собирать деньги. Но если же всё таки придётся собирать (и их соберём), то устроим конкурс в интернете...

ulyayar
24.11.2005, 21:03
Таня, начинаем откладывать на нужное дело)))

А у нас уже вот какие. Еле усадили. Потом морды побрили и уже ничего не смогло их удержать...так что лохматики...представляем
Оранжевое настроение В..

AllaF
24.11.2005, 22:01
Первоначальное сообщение от ulyayar
Таня, начинаем откладывать на нужное дело)))

А у нас уже вот какие. Еле усадили. Потом морды побрили и уже ничего не смогло их удержать...так что лохматики...представляем
Оранжевое настроение В..

kakie simpotiagi, a kak mne krasnie nraviatsia :smile:

Tania Libkind
25.11.2005, 00:51
ulyayar, ну какая же сладость и какая потрясающая фотка !!! Тоже кандидаты на поездку :)

До чего же всё таки молодец Ханелиус ... сегодня написал, что не думаю ли я что надо собирать деньги для поездки 2-3 собак ?

Кстати если придётся устраивать конкурс в интернете - можно было бы попросить его судить...

Vorozheya
25.11.2005, 01:42
Детки на фотке, такие вкуснятки:smile:
...и я для "ходоков в Парыж"готова отстегнуть... :wink2:

Tania Libkind
25.11.2005, 02:47
Девочки, ну какие же вы золотые !!!

Ворожея, покатилась со смеху от "ходоков в Парыж" :) А если по серьёзному, то вот не знаю и не уверена, что будет много желающих отстегнуть... Всё ещё проверяю возможность немецко-швейцарского перехода границы :)

Прасковья
25.11.2005, 09:32
А если по серьёзному, то вот не знаю и не уверена, что будет много желающих отстегнуть... Всё ещё проверяю возможность немецко-швейцарского перехода границы
________________________________________
Все закономерно. Объявились отстегнуть именно те, кто, похоже, работает в убыток. Девочки, спасибо Вам за Ваше бескорыстие и энтузиазм! Надеюсь, найдутся и еще такие же, все вместе мы отстегнем, еще поработаем и добьемся утверждения красного окраса! Только, пожалуйста, не рассматривайте меня в числе кандидатов на поездку! Потому что, уж если я доберусь до Французского Пудель-клуба...

Прасковья добавил(а) 1132904527:

Короче, мне нельзя туда ехать, у меня дедушка был грузинский князь. Это страшное дело. Во втором колене кровь хоть и порядком разбавлена, но концентрация ее еще очень приличная. Иногда грузинский дедушка во мне просыпается, а еврейский отдыхает, а иногда - наоборот. Это уж кому как повезет. Иногда бывает, просыпается моя армянская бабушка, армянские бабушки очень добрые. Еще есть русская бабушка и есть монгольская прабабушка - мать дедушки-еврея. Фамилия этого дедушки бвла Ротенберг (Красная Гора), которая была унаследована мною как девичья. Отсюда и пошла моя мания к вершинам красных пуделей. Вот такая у меня родословная! А у моих детей добавляется еще две национальности, у внучки четыре ( две от моей дочери и две от папы). Это кошмар сколько в ребенке будет предков то дремать, силу копить, то просыпаться!

ZLjusja
25.11.2005, 10:57
А куда переводы слать, можно реквизиты уточнить. Ей богу, чем смогу помогу. У нас к Рождеству премию обещали. После 7-го декабря это ещё не поздно будет? Реквизиты шлите на Е-МАЙЛ

Прасковья
25.11.2005, 11:09
ZLjusja, милая! И часто Вам премии дают?

ZLjusja
25.11.2005, 11:40
Нет, один раз в год, но ведь апельсинки такие классные! Да и просто хочется помочь "таким сдвинутым" на собаках.

Прасковья
25.11.2005, 12:49
А как же салат из копченых куриных ног на Рождество? Или Вы решили в самом деле избушку - на курьих - ножках обезножить?

Вика
25.11.2005, 21:18
Tania Libkind, я думаю, желающие помочь финансово найдутся. Всем миром попробуем собрать. Вопрос в другом... Но об этом - потом. Сначала скажите, пожалуйста, в каком городе будет походить заседание этой комиссии и сколько дней там должна будет находиться наша собака (хи-хи, с "проводником")?

Вика добавил(а) 1132942992:

А, вопрос с городом снимается -нашла, Париж. А сколько дней?

Tania Libkind
25.11.2005, 23:11
Девочки, ещё раз какие же вы необыкновенные !!!

Вика, 1-2 собаки нужны на один день на комиссию Французского клуба в Париже. Спасибо Вам за всё Ваше участие !!!

Полиночка, сейчас не время вспоминать прошлое... :) лучше думать о будущем, представляете идти на выставку и гордиться показывая потрясающих красных !!!

ZLjusja, спасибо огромое, я пока всё выясняю в банке... за переводы берут ведь дополнительные деньги, пытаюсь узнать сколько...

Девочки, я всё надеялась что откликнутся какие-нибудь добровольцы из близлежащих к Франции стран, но пока конкретного ничего не появилось. Надо подождать ещё немного, а потом кинем клич о сборе денег... Наберём на одну собаку - поедет одна собака, наберём на 2 поедут 2...

Tania Libkind
26.11.2005, 02:16
А у нас уже вот какие. Еле усадили. Потом морды побрили и уже ничего не смогло их удержать...так что лохматики...представляем
Оранжевое настроение В..


ulyayar, такие красивые и сладкие, что я добавила эту фотку в сайте петиции под Вашей подписью, нормально ?

ulyayar
26.11.2005, 22:05
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
ulyayar, такие красивые и сладкие, что я добавила эту фотку в сайте петиции под Вашей подписью, нормально ? конечно)

Vorozheya
27.11.2005, 12:14
Это Ляля(Франсуаза Саган Из Ворожеи)
Лялька родная сестра Франика(я его уже показывала).Она миниатюра 2.5 месяца

Vorozheya
27.11.2005, 12:15
Ляля

Vorozheya
27.11.2005, 12:17
А это сестра Мотьки(я его уже показывала)---Тутси Из Ворожеи

Vorozheya
27.11.2005, 12:20
Мотей крупный карлик,а Тутси тоечка.

Vorozheya
27.11.2005, 12:22
Тутси три месяца и неделя

Vorozheya
27.11.2005, 12:27
Тутси позирует еще и так,на то она и той...

Vorozheya
27.11.2005, 12:28
Тутси

ulyayar
27.11.2005, 16:29
Ворожея, очеь симпотичные детки. А окрас какой хороший.

Tania Libkind
27.11.2005, 16:34
Ворожея, какие чудесные малышки !!!! Фотографии - супер !!! Цвет, качество и головки такие длинненькие !!! Успехое им в рингах !!!

Лялечка
27.11.2005, 18:35
Ворожея, какие детки хорошенькие!!!!!!

Прасковья
27.11.2005, 21:01
Таня, а существует ли какой-нибудь официальный ответ французского пудель-клуба составителям петиции?
Учреждена ли комиссия официально? Мне кажется, если учреждена комиссия, то она должна была бы разработать план мероприятий, получить финансовое обеспечение от ФЦИ. То, что приглашают приехать на свои средства одну-двух собак, меня беспокоит, не говорит ли это о том, что официального утверждения комиссия не имеет? Поездка одной-двух собак в Париж даст слишком мало информации для утверждения окраса. Не лучше ли комиссии приехать в Москву, а мы собрали бы собак, да не одну.

ulyayar
27.11.2005, 21:23
Точно, устроили б целую желто-красную вставку)

Tania Libkind
28.11.2005, 00:04
Полина, ну конечно же существует официальный ответ, который прислал Г-н Дюпа после разговора по телефону, а также ФЦИ (кстати всё это написано в сайте в страничке Новостей - нужно наверное перевод делать ?):


From: "JJ D" <dupas.jean-jacques@wanadoo.fr>
To: "Tania Libkind" <tanialibkind@hotmail.com>
Subject: Red Color
Date: Sun, 20 Nov 2005 21:51:08 +0100



Dear Tania Libkind

I have presented your petition to my committee yesterday. A commission will york with the Pr DENIS (a specialist for colours) and the Commission must give the results in may.

The commission ask if it is possible to have one or two red poodle onе day to exam the coat, the pigmentation....
Do you think it's possible people come in Paris to the french kennel club with one or two dogs ?

Your sincerely


JJ DUPAS
President
Club du Caniche de France


Перевод:

Дорогая Таня Либкинд

Я представил вашу Петицию своему комитету вчера. Комиссия будет работать с Проф. Денис (специалист по цвету) и комиссия должна дать результаты в Мае.

Комиссия спрашивает можно ли иметь 1-2 красных пуделей для обследования шерсти, пигментации..
Думаете ли вы что это возможно что люди приедут в Париж во Французский Клуб собаководства с 1-2 собаками ?

С уважением

Д Д Дюпа
Президент Французского Пудель Клуба

From: "JJ D" <dupas.jean-jacques@wanadoo.fr>
To: "Tania Libkind" <tanialibkind@hotmail.com>
Subject: Re: Red Color
Date: Mon, 21 Nov 2005 20:35:27 +0100


Dear Tania Libkind,

Thank you for your message.
I think we need the red poodle in 2006.
I want to say that It's not possible for the Club du Caniche de France to pay the travel for the dogs and the persons.

Your sincerely

JJ Dupas

Дорогая Таня Либкинд

Спасибо за Ваше письмо, я думаю что нам нужен будет Красный пудель в 2006 году. Я хочу сказать что Французский Пудель Клуб не сможет оплатить расходы на поездку собак и людей.

С уважением

Д Д Дюпа
Президент Французского Пудель Клуба

А вот ФЦИ что написал:
From: "Yves Declercq" <info@fci.be>
To: "Tania Libkind" <tanialibkind@hotmail.com>
Subject: Re: Petition for Recognition of Red Color in the FCI Poodle Standard
Date: Mon, 7 Nov 2005 14:25:39 +0100


Dear Madam


This kind of matter has to be dealt with, first, by the French Kennel Club as the Poodle is a French breed. If the SCC agrees, then they will forward a request to the FCI to have this measure applied worldwide.

Yours sincerely


Y.De Clercq
Executive Director

Дорогая Мадам

Этот вопрос должен быть решён прежде всего Французским Клубом Собаководства, так как Пудель - это Французская Порода. Если Французский Пудель Клуб согласится, он направит запрос в ФЦИ распространить это решение по всему миру.

С уважением

И. Де Клерк
Исполнительный Директор

Tania Libkind добавил(а) 1133125847:
Учреждена ли комиссия официально? Мне кажется, если учреждена комиссия, то она должна была бы разработать план мероприятий, получить финансовое обеспечение от ФЦИ. То, что приглашают приехать на свои средства одну-двух собак, меня беспокоит, не говорит ли это о том, что официального утверждения комиссия не имеет? Поездка одной-двух собак в Париж даст слишком мало информации для утверждения окраса. Не лучше ли комиссии приехать в Москву, а мы собрали бы собак, да не одну.

Осмотр красной собаки - это только одна из составных частей работы комиссии. Конечно мы можем сказать что приехать мы не можем, и приезжайте в любую страну, и мы вам покажем красных собак. Только ведь красный окрас нужен нам, а не комиссии, Франция и без красного окраса прекрасно жила, и готова жить дальше... В этом то всё и дело.

Yulja c Dizelem
28.11.2005, 00:33
Первоначальное сообщение от ulyayar
Точно, устроили б целую желто-красную вставку)
очень хорошая идея!!!!
целая монопородка одних красно-абрикосовых пуделей всех размеров.
Представлю.......аж дух захватывает

Tania Libkind
28.11.2005, 00:52
Это то что устраивают Американцы раз в году перед РСА. И у меня дух захватывает!!! Если признают красный - то и у нас станет это реальностью.

Кстати необыкновенная Уши из Шампан Д'Ор готова привезти в Париж своего ветерана Акима и молодого красного щенка, только не могу сказать что меня он впечатлил....

Честно говоря девочки я стала сомневаться в возможности собрать деньги "со всего мира", кроме Ханелиуса, никто больше денег собирать не предлагал...

Прасковья
28.11.2005, 08:42
Кстати необыкновенная Уши из Шампан Д'Ор готова привезти в Париж своего ветерана Акима и молодого красного щенка, только не могу сказать что меня он впечатлил....
Меня беспокоит, что те, кто сможет найти деньги на поездку в Париж, не обязательно представят там лучших собак и комиссия может сделать неправильные выводы.
Это то что устраивают Американцы раз в году перед РСА. И у меня дух захватывает!!! Если признают красный - то и у нас станет это реальностью
Таня, а как ты относишься к тому, чтобы провести такую выставку до того, как признают красный окрас? И на нее пригласить комиссию?

Aikenka
28.11.2005, 08:51
Кто именно входит в комиссию, известно? Там есть судьи, которые ездят судить выставки по миру? Можно попробовать организовать что-то вроде монопородки пуделей (особенно позвать туда владельцев красных собак) и пригласить эксперта из членов комиссии, чтобы он вместе с российскими коллегами сделал детальный осмотр и описание красных собак на выставке.
Может быть стоит попробовать пойти по этому пути?

Прасковья
28.11.2005, 09:00
Кто именно входит в комиссию, известно? Там есть судьи, которые ездят судить выставки по миру? Можно попробовать организовать что-то вроде монопородки пуделей (особенно позвать туда владельцев красных собак) и пригласить эксперта из членов комиссии, чтобы он вместе с российскими коллегами сделал детальный осмотр и описание красных собак на выставке.
Может быть стоит попробовать пойти по этому пути?
И может быть, особо рассмотреть там не только красных собак, но и абрикосов смешанного красно-абрикосового разведения? Потому что комиссия должна будет решить вопрос о перспективах совместного разведения красных и абрикосов.

Aikenka
28.11.2005, 09:08
От смешанного разведения - обязательно! Ведь это основной довод ЗА принятие окраса. :)

Serenada
28.11.2005, 11:05
Девочки не смешите. Комиссия никуда не поедет. Зачем это им нужно?? Таня правильно написала, это не им нужно утверждение красного окраса.
Что касается сбора денег на поездку...... тут тоже все под большим вопросом......
Таня, мне кажется отличный вариант если Уши поедет с Акимом и щенком. Аким очень неплох и если он отлично держит окрас, так это "на руку" как лишнее подтверждение стойкости окраса. Таня, тут еще такой момент, не стоит комиссию "дразнить" очень уж выдающимся экстерьером пуделем. Глваное чтоб зубы были все. А так французы те еще "жуки", вдруг их "жаба задавит" если пудель будет уж очень красив и при этом вовсе не француз...... :crazy:

Прасковья
28.11.2005, 12:46
Если комиссия не собирается никуда ехать и французы не собираются красных утверждать, то ехать кому-либо с красными собаками туда или бесполезно, или вредно. Разве что погулять по Парижу.

Mannique
28.11.2005, 12:49
strannyje re4i ....

uzh koli na4ali delo nado polagat' ono dolzhno dvigat'sja ...

Прасковья
28.11.2005, 13:07
А может быть вопрос об утверждении красных в мае уже твердо решен, и поэтому французы не хотят тратить лишних денег. Написал же Дюпа Татьяне - "Я думаю, нам нужен красный пудель в 2006 году."

Serenada
28.11.2005, 13:09
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Это то что устраивают Американцы раз в году перед РСА. И у меня дух захватывает!!! Если признают красный - то и у нас станет это реальностью.

Кстати необыкновенная Уши из Шампан Д'Ор готова привезти в Париж своего ветерана Акима и молодого красного щенка, только не могу сказать что меня он впечатлил....

Честно говоря девочки я стала сомневаться в возможности собрать деньги "со всего мира", кроме Ханелиуса, никто больше денег собирать не предлагал...

Таня, а у нас и сейчас это возможно. Проблема не в том что красный не признают, а в том что сейчас МАЛО собак выставляется. Во всех окрасах. И абрикосы не исключение. Да можно такую монопородку хоть завтра сделать, весь вопрос в том, а кто на нее поедет????? Вот мейчас была СПК с интересной экспертизой, девочки, ну посмотрите РЕАЛЬНО на вещи..... всего 100 пуделей ВСЕХ окрасов и роста записалось!!!!! Ну это ж смешно!!! Да в Америке на РСА простите до 3000 пуделей собирается. Из них если 100-200 красных и абрикосов так это уже есть смысл делать отдельную монопородку, а нам что????? 25-30 пуделей в отдельную выставку выделять?????? А на какие деньги????? Пригласить иностранного эксперта в среднем стоит 2000 долларов ( с билетами и проживанием. Это около 60 тысяч рублей. Итого надо набрать 120 (!!!) абрикосов и красных да что все по 500 рэ скинулись.......я вас уверяю, у нас столько желающих не найдется....... так что дело не в разрешениях-запрещениях, а в общем низким развитием индустрии собачьего шоу-бизнеса в России.

Что касается комиссии...... ну рассудите сами, если они "не могут" оплатить приезд даже одной собаки к ним, неужели они смогут оплатить самим себе проезды и "командировочные"????? Нет уж...тут по принципу, вам надо, ну покажите нам своих легендарных красных.......
Поэтому думаю вариант с близлежащими странами лучший......
А что касается "собаки будут не супер и комиссии они не понравятся"... тот тут такое дело тонкое.... а кто из нас вообще знает какой тип нравится г-ну Дюпа и остальным членам комисии???? Все помнят как судит Мари Шанталь????? Ну и ????? Где там предпочтения на наш взгляд КРАСИВЫМ пуделям???????????
Главное - чтоб собаки были в стандарте и имели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший красный окрас.

Tania Libkind
28.11.2005, 14:23
Девочки, я послала им вместе с петицией номер Красно- абрикосового Пудель ревью от которого захватывает дух только держа его в руках. Не нужно устраивать дополнительно никаких выставок.

В дополнение в сайте петиции есть множество фотографий потрясающих красных собак.

Именно тот факт что КРАСНЫЙ ОКРАС - это СУЩЕСТВУЮЩАЯ СФОРМИРОВАННАЯ породная группа и является основой петиции, который заставил Французский клуб заняться этим вопросом. Плюс г-н Дюпа, человек готовый слушать и думать, на которого мы должны молиться, чтобы он остался надолго в руководстве клуба. Плюс группа самых уважаемых бридеров и судей стоящих за решение данного вопроса.

А теперь нам надо не проиграть не менее важный этап - практическая демонстрация всего навсего одной ХОРОШЕЙ красной собаки, чтобы они могли потрогать, пощупать, осмотреть и ДА убедиться, что всё что они видели в книгах и на фотографиях действительно существует в жизни перед их глазами. Наверняка многие из них видели это и в жизни раньше, но тут они вместе - комиссия должны видеть одно и то же - потрясающую Красную собаку, а лучше две!!!

Прасковья
28.11.2005, 15:53
Неужели для ФЦИ это такие бешеные деньги - прислать на пару дней кого-нибудь из Парижа. Ведь по Уставу ФЦИ они должны проводить даже научные исследования (забыла, какая там точная формулировка, нужно посмотреть). Катя Офрер Ондар может позволить себе прилететь посмотреть выставку "Россия" и улететь...
Я больше всего боюсь, что они забракуют по каким-либо признакам эту одну "хорошую красную собаку" и начнется новый виток запрета. Если мы покажем много хороших красных собак, то больше шансов, что среди них будут те, к которым нельзя будет придраться. Я бы не стала сейчас делать ничего, кроме увеличения числа подписей, статей, новых фотографий и всяческого нового материала на сайте. Господину Дюпа написана петиция, и они должны сами отреагировать, получить финансовое обеспечение в ФЦИ и провести проверку. Если они этого не сделают - значит, время еще не пришло. Нужно продолжать работу и углублять сайт. Если, конечно, нет опасности, что они зашлют киллера в Израиль.

Serenada
28.11.2005, 15:58
Прасковья!!! Куда они должны послать комиссию?????? Что, разве только в России есть хорошие красные?????? Посмотрите на сайт петиции, там питомники из многих стран!!! С чего вы взяли что комиссия решит что в России красные самые лучшие????????:shuffle:

vera-Tim
28.11.2005, 16:07
Можно и мои "5-копеек":
В конце концов, можно в рамках евродогшоу в Финляндии провести ринги для красных пуделей и я думаю - что туда народ приедет, так как все равно многие туда соберутся, в том числе из ФЦИ и Франции

Пусть смотрят и российское, и европейское (в том числе скандинавское), а может быть и американское разведение. :wink2:

Прасковья
28.11.2005, 16:09
Они должны послать комиссию в какую-нибудь страну, которая соберет наибольшее количество хороших экспонентов. А из других стран желающие могут туда сами подъехать. Это, конечно, будет неполная картина, но лучше много собак из одной страны, чем одна собака из одной страны.
А вообще-то, девочки, я пожалуй, не буду больше ни с кем спорить, делайте, что хотите. Я разводила красных и буду их разводить дальше. В моей жизни ничего не изменится от того, утвердят их или не утвердят.

Serenada
28.11.2005, 16:10
Евродогшоу это поздно... комиссия в мае... а увидеть они хотят ДО.