PDA

Просмотр полной версии : Зоомаксовцы АУ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

vera-Tim
31.01.2005, 11:08

vera-Tim
31.01.2005, 11:28
Вот Вам и серебро
(тот, кто эту собаку видел близко, сказал, что перецветает он в чисто белоснежный без какого-либо налета окрас)

vera-Tim
31.01.2005, 11:30
vera-Tim добавил(а) 1107160691:
Да, хотелось бы поздравить всех победителей!:appl: :appl: :appl: :poz: :poz: :poz:
Так держать!!!:bud: :bud: :bud:

Вид сзади

Kenia
31.01.2005, 11:49
А относительно побед на выставках.... Юля, здесь не об этом речь. А речь идет о том, что мы не вечны, и за нами придут люди, которые будут пользоваться тем племенным материалом, который мы ему оставим.
Татьяна, не убавить, не прибавить))) Народ, замечено, что как только мы съезжаем на генетику, начинаются разборки и переход на личности))))))))))))))))))))))))))))))) Но я молчу, а то опять крайней буду как на Максе))))))))))))))))))))))))))))))) Хотя поговорить интересно, но неужели мы не можем абстрагироваться............мдя ) Или у нас столько всякого, что каждое упоминание о каком-то отдельном генетическом дефекте или проблеме вызывает личные ассоциации.....о чем это я, кстати?)))))))))

Mozaika
31.01.2005, 11:56
Kenia,
о чем это я, кстати?)))))))))
:aaa: :aaa: :aaa:
О скелетах в шкафу :))))))
vera-Tim,
Среди мелких серебристых и сейчас такой окрас не редкость, увы:wink: :wink:

Serenada
31.01.2005, 12:15

ЕленаЛ
31.01.2005, 12:18
Мозаика, таких ненормальных у меня целая куча. :-)
Мы будем стараться расти, вот уже записались на выставку.
Если у вас народ грузиться можете посмотреть наших собак.
www.poodlechelabinsk.narod.ru

Mozaika
31.01.2005, 12:34
ЕленаЛ,
У меня не открывается эта страничка ::((( Нет ошибок в написании? Говорит, что такой странички нет.....

ЕленаЛ
31.01.2005, 12:37
Конечно ошиблась:mpr:
www.poodlechelyabinsk.narod.ru

Kenia
31.01.2005, 12:45
Елена, а от кого ваш Моя Отрада Шейпли?

Mozaika
31.01.2005, 12:59
Переношу сюда информацию с пуделя

Поздравления Топ-собаке - 2005 - MILAMARTEN BONAPАRTE и его владельцу Ларисе Семёновне Постоловой!
Здоровья, благополучия Вам!

ТОП СОБАКА РКФ 2005 ГОДА

Участвовало 84 собаки
Минимальный балл - 150
Ч.МИРА-25, Ч.ИНТЕР-25, Ч.ЕВРОПЫ-20, Ч. ИНТЕРКЛУБА-20, Ч.СТРАНЫ-15, Ч.КЛУБА-15, ЮЧ.МИРА-10, ЮЧ.ЕВРОПЫ-10, ЮЧ.СТРАНЫ- 5, ЮЧ.КЛУБА 5.

1 МЕСТО и ТОП СОБАКА - малый пудель MILAMARTEN BONAPАRTE (вл. Постолова Лариса)
3х Ч.МИРА, 4х Ч.ЕВРОПЫ, ИНТЕРЧЕМПИОН, ЧЕМПИОН 21 СТРАНЫ, Ч.КЛУБА-5.
Итого - 570 баллов

2 МЕСТО - русский черный терьер КРИС (вл. Иванюк Александр)
3хЧ.МИРА,3хЧ.ЕВРОПЫ, ИНТЕРЧЕМПИОН, 3хЧИНТЕРКЛУБА, Ч.КЛУБА-3, ЧЕМПИОН 13 СТРАН
Итог - 460 баллов

3 МЕСТО - цвергшнауцер GLORIS KISS IN THE RING (вл. Копцова Татьяна)
Ч.МИРА, 3хЧ.ЕВРОПЫ, ИНТЕРЧЕМПИОН,.2х Ч.ИНТЕРКЛУБА, ЧЕМПИОН 13 СТРАН, Ч.КЛУБА, 2хЮ.Ч..КЛУБА
Итог - 380 баллов

Поздравляю от всей души нашего папу, дедушку и прадедушку - Мартина!
БРАВО!!!! Браво - красивой собаке, отличному производителю и просто замечательнейшему и интелегентнейшему псу!!!!
Долгих лет жизни тебе, Мартюша!!!!

vera-Tim
31.01.2005, 13:02

ЕленаЛ
31.01.2005, 13:20
о. Belоtsvetik Zhutkiy Huligan м. Moja Otrada Kristobal

molga
31.01.2005, 13:22
Сколько можно ругаться, а?

:mpr:

Mozaika
31.01.2005, 13:24
molga,
Да пусть себе! Лучше уж здесь, а не перед рингом:wink:

Pandora
31.01.2005, 13:28
Вы чего это сегодня все, а? Отдохнули что ли за выходные? Как мне ругаться - так низзя, а как другим, так можно что ли? Мне обидно, я тоже хочу!!!!!:box: :box2: :duel: :frfr: :kar: :susel: :daz: :nap: :rog:

jorika
31.01.2005, 13:30
Пандор, давай, ругайся:) я седня добрая, разрешаю:)

Mozaika
31.01.2005, 13:34
Pandora,
Это не ругня - это так, разминка:wink: :wink:

Pandora
31.01.2005, 13:35
Ну, закатывая рукава, помолясь - йорь, ну чего ты за ересь таку в подпись свою написала? Всем известно, что ничего лучше черного пуделя в мире этом нету!!!!

Mozaika
31.01.2005, 13:35
Вы бы лучша Мартина поздравили! А то за своей ругней и не заметили..... все-таки, не из рядовых собака-то!

Pandora
31.01.2005, 13:36
Потом по поводу черно-белых вязок... бип.... бип.... бип... (сорри, но запас культурных слов весьма ограничен).

Pandora добавил(а) 1107167909:
Ну приятно, конечно, что пундель впереди планеты всей! :bis: :poz:

Fiona
31.01.2005, 13:38
Пандорыч
А у тебя тоже та еще ересь в подписи то
http://fool.exler.ru/sm/box.gif

я тоже пришла
http://fool.exler.ru/sm/kar.gif

vera-Tim
31.01.2005, 13:39
Mozaika : Вы бы лучша Мартина поздравили! А то за своей ругней и не заметили..... все-таки, не из рядовых собака-то!
Да. Поздравляем:poz: :poz: :poz: И желаем ему дальнейших успехов на выставках по ветеранам.:appl: :appl: :ura:


Фиона! Давай, подключайся со своими нунчаками - размахнись рука, развернись плечо:crazy: :argue:

ЕленаЛ
31.01.2005, 13:40
Mozaika, если не жалко скинте фотку свой белой:ura: Будем дружить городами:ura:

Mozaika
31.01.2005, 13:41
Первоначальное сообщение от Pandora
[B]Потом по поводу черно-белых вязок... бип.... бип.... бип... (сорри, но запас культурных слов весьма ограничен).

Это ты к чему? У тебя тоже ПРОБЛЕМЫ с окрасом из-за черно-белого разведения?:shy:

Pandora
31.01.2005, 13:42
Фион, ереси накакой тама нету - а то что мне хочется - ну перехочется...
Мечтать же ведь не вредно!

Pandora добавил(а) 1107168305:

Мозаик, ну..... вообще-то это я не к тебе, а к той девушке, что живет под лозунгом "Да здравствуют коричнево-абрикосовые вязки! Долой черно-белые!". Ну это просто без комментариев!!! Никаких слов и эмоций не хватает... Поэтому сидель и молчаль.

Kenia
31.01.2005, 13:45
А я, а я.........я тожа подратси хачу)))))))))))
А Мартина я поздравляю........собака всех времен и народов))))!!!!!! Пандорыч, ты про черно-белых малчи, а то тут страничек так на десять придетси нам читать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Pandora
31.01.2005, 13:48
Да молчу я! Молчу, кень! Из последних сил!!!!!

Serenada
31.01.2005, 13:50
а я ушла.......

Mozaika
31.01.2005, 13:50
ЕленаЛ,
Мой мейл у Вас в гостевой, я там уже побывала:smile:
Сбросьте мне свой и я Вам целую фотогаллерею вышлю

Kenia
31.01.2005, 13:51
даффай, налапники табе подарить, я сабе тож хатю, мяхкие такия. чтоб ежли ненароком каво задену, не выдержу, то чтоб ущерб причинить поменьше)))))))))))))))))):box2:

jorika
31.01.2005, 13:53
Кать, а давай на предмет черно-коричневого подеремся? :)

jorika добавил(а) 1107168948:

Девочки, а у кого сейчас Крусайдер живет? Стану получать разрешение на вязку с ним. Грят, у нас где-то в анналах истории затеряны серебрристые собаки:) Надоть попробовать выщепить, раз такое дело... А то Юль, давай Ерику повяжем с Антошей - сразу абрикосов получим. Ну или на худой конец давай со Снайпером. Тут мы всех зайцев перебьем - и коричневый улучшим, и абрикосов родим:) Давай уже породнимся, а?

Mozaika
31.01.2005, 13:56
Мозаик, ну..... вообще-то это я не к тебе, а к той девушке, что живет под лозунгом "Да здравствуют коричнево-абрикосовые вязки! Долой черно-белые!". Ну это просто без комментариев!!! Никаких слов и эмоций не хватает... Поэтому сидель и молчаль.
А я плакалъ
:sad: :sad: :sad:
я вообще рьяный поклонник разведения окрасов в чистоте, кроме, пожалуй, коричнево-черных и иногда, подчеркиваю, ИНОГДА - белых и черных. Все остальное даже обсуждать не хочется. Я не беру больших - там своя кухня да и генный набор окрасов сильно отличается от мелких.....

Fiona
31.01.2005, 13:58
Да конечно ереси то тама нету...Пандор, усе верна....ты главное стремись....

а у меня не тока нунчаки есть..а вот исчо
http://fool.exler.ru/sm/susel.gif

Serenada
31.01.2005, 14:00
А я.... А я..... а я знаете о чем мечтаю??????? а чтоб у нас тоже была возможность продажи щенков с ограниченной регистрацией как в Америке..... вот у них там круто.......
это было бы удобно всем........

а так вообще я к папе на день рождения поехала.....

vera-Tim
31.01.2005, 14:09
Да у нас и так из нашего помета получились ограничения - всего две собаки - Один у меня, другой в Финляндии - а остальные 6 где????? Так что говорить об ограниченной регистрации при продаже щенков не приходится - естественный отбор получается

pona
31.01.2005, 14:09
Хих... а я еще держусь, и молчу, потому как млин идиотизм какой то...))))) что из пустого в порожний перегонять, все равно не докажем ничаво, время и выставки покажут, вот только из какого колличества потомков ??? все тоже неопределенно, ежели у кого то 1 помет в год, и почти все чампиены...) а у других по 100 щенков в год, ну и из них 10 чампиенов....я считаю что это не покозатель, из огромного колличества потомков всегда можно выбрать несколько лудших и их гонять по выставкам ... а что с остальными?

ЕленаЛ
31.01.2005, 14:10
Mozaika, чего-то не открывается у меня емаил:mpr: lotoshe@mail.ru

Kenia
31.01.2005, 14:13
Оль, а тебе налапники байковеньке выслать? Ой, я тута бизнес открою....буду налапники для педелистовых ручковв тачать)))))))))))))))))))))))) Еще мона слюнявчиков партию запустить ....экспериментальных))))))))

jorika
31.01.2005, 14:15
Ой, плин.... Ой щас чо буит... Я в стотыщный раз свой зарок нарушаю и вспупаю с Юлей Приходько в неконструктивный диалог...
По пунктам, Юль:)

>..........Машь ты чё?????Хочешь сказать что ты не знаешь что у нас в городе есть помет больших коричневых пуделей и 5!! из них суки.Что тебе этого мало???Или ты их за больших и коричневых не считаешь??? Да, а карма то тут причем???

Начнем с того что "Маш" пишется без мягкого знака, когда как "Юль" - с мягким. Продолжим тем, что щенков весом с 1000-1800 граммов в месяц сложно назвать большими. Я помолчу об остальном, ты не против? А карма... Как будто ты не знаешь о судьбе Ариковых однопометников и его самого. Если не знаешь, свистни в личку, я тебе пошепчу на ушко... Так что если кому-то интересна большая коричневая сука шоу-класса и интересная по кровям, то придется ее привезти. Потому что свою взять нам в Казани пока негде. Это если обдуманно подходить к вопросу выбора щенка.

>А может сразу имена будем называть, ?? кто с перекусом, а кто крипторх?? АА?? Интересно же. Что бы и мне не ошибиться с ним не повязать. Я то с перекусом и крипторхов не планирую получать.

Ты меня поражаешь своей молниеносной реакцией на подобные заявления. Тебе вроде кажется, что всякое упоминание о крипторхе или проблемной по зубам собаке - о тебе. Рыльце в пушку, чтоли? Или тема больная для тебя?

>Похоже поэтому ты не ратуешь за устойчивость окраса коричневых собак.

Если для этого нужно повязать свою суку с абрикосовым кобелем, или с коричневым из под абрикосово-коричневой вязки, то я пожалуй покурю в углу. Большую сигару. Какого цвета родители моей собаки - не секрет. Они в отличие от многих других собак - не крашеные. Это боль не моя и не твоя, Юля, а их владельцев. У них и спрашивай. И это кстати боль владельцев МНОЖЕСТВА коричневых собак. В том числе и однопометницы твоего Дизеля. Так что ты полегче на поворотах - никто не застрахован. И дети твоего обожаемого кобеля тоже могут зацвести.

И к вопросу о продуманности каждой из твоих вязок - в рекламе твоего питомника из последнего каталога есть помет от Дизеля и Супер Стар Блек Роуз СИЮ. Разница исходя из рекламного текста - 6 см. Кобель - от двух малых. Что, тойку повязать было больше не с кем?

Fiona
31.01.2005, 14:19
ага, а еще кляпы и рубашки смирительные- комплект!

Kenia
31.01.2005, 14:21
Ну чую процвететь мой бизнес)))))))))ой процвететь........Маш, хи, а нашшот шасти сантИметров, дык я вот тожа с тоем хачу повязать,а моя не мелкая и мне сказала одна пудлистка известная, что это нормально.........хотя когда малые-карлы-тои.......не знаю.........знаю только, что уже ничего не понимаю)))))))))))) а я сошла с уам....какая досада)))))

jorika
31.01.2005, 14:21
Нет уж позвольте. Позвольте. Я уже сто тыщ лет молчу и веду себя прилично. И даже не матерюсь в открытом доступе. дайте же мне поорать и выпустить пар. Я же от природной злости и зависти ору, от чего же еще...

vera-Tim
31.01.2005, 14:22

Kenia
31.01.2005, 14:22
Фиеныч. давай ты заглушки возьми на себя, а я буду слюнявчики))))))

jorika
31.01.2005, 14:24
Кень. Кобель - от ДВУХ НЕМЕЛКИХ МАЛЫХ. Сука - тойка. Каким местом она от него разродилась? Хотя заводчик ветеринар, конечно...
Твоя на худой конец как семечки родит мелких детей от мелкого кобеля.
Хотя я например боюсь делать такую вязку. Ну мне пингвину недоступно наслаждение полетом. основам генетики не обучена, не ветврач. не кинолог, не специалист...

Fiona
31.01.2005, 14:25
Ага, Кеня, и сопливчиков )

Kenia
31.01.2005, 14:28
Ну ффсе, Йорь. ну зачем подходить настолько формально.......ну у твоей малые стоят за ней.....это понятно, а за моей тои..........причем общие по кровям с тем тоем, с которым хочу повязать........)) извини, простоя такого наслушалась, что от карликов сук и тоев-коблев "уроды могут родится", ну бред ведь..........просто бред.......это ж скока у нас уродов тогда по выставкам бегает)))))))

Kenia добавил(а) 1107170968:

Ну сопливчики само собой.....в комплекте))))))))))

jorika
31.01.2005, 14:34
А у меня с тоями нет общих кровей. Зато есть малые. Потому и не вяжу так, Кень.

Yulja c Dizelem
31.01.2005, 15:07
Здрасьте, выспалась прочла все, счас отвеечууууууууууууу!!
всем по очереди.

Mozaika
31.01.2005, 15:09
И к вопросу о продуманности каждой из твоих вязок - в рекламе твоего питомника из последнего каталога есть помет от Дизеля и Супер Стар Блек Роуз СИЮ. Разница исходя из рекламного текста - 6 см. Кобель - от двух малых. Что, тойку повязать было больше не с кем?

NO COMMENT!
Это, ИМХО, очень и очень рискованно! И если за тойкой - мелкие собаки - вообще мало оправдано.
У меня та же история, только в зеркальном отражении. Имеется карликовая сука от двух, в общем то, нормальных малых = Мартина и его внучки в 38 см. Сука - 34 см. Голову себе сломала - с кем ее повязать. С мелкими предельными карлами, за которыми тои - боюсь. Стабильных генетических карлов - днем с огнем не сыщешь. Придется вязать с карлами, за которыми есть малые. Это, ИМХО, безопаснее.

Fiona
31.01.2005, 15:09
Аж страшно стало....)))))))))))))))))))))))))))))))))

jorika
31.01.2005, 15:16
(утирая холодный пот) ну, щас начнется... Фион, ты же вынесешь меня с поля боя, не бросишь на поругание, да?

pona
31.01.2005, 15:17
давненько мы девоньки так не развлекались, ну что ж ща начнетси....)))
ждемс, ща нам тута всем дадут прикурить, достанут всех скелетов и повесят всем на обозрение, Но самое главное что б про свои скелеты не забыли ...)))) ух...)

jorika
31.01.2005, 15:18
Оль... Я тебя прикрою! аходи справа. а ты, Фион, слева! А мы с Мозаикой заляжем в центре и будем отстреливаться короткими очередями:) Пли:)

Fiona
31.01.2005, 15:19
Ёрика
А у тя средства хим защиты есть? Противогаз он жизненно небходим в наше неспокойное время!!!

Pandora
31.01.2005, 15:19
Ну вот, сходил покушать - вернулся... несварение случится, как пить дать!

Счас придет Женя и поставит всех в угол!

pona
31.01.2005, 15:20
заходить не буду, я не люблю побокам , я сразу в лобовую атаку...))))))))))))))))

Fiona
31.01.2005, 15:20
Пандора
Крепись! Не пускай обед обратно))))

Pandora
31.01.2005, 15:21
А как насчет Мира, Дружбы и Жевачки? Жевачку можно поменять на Памятник Пуделю!

pona
31.01.2005, 15:21
хи ....................ой...)))))))

jorika
31.01.2005, 15:22
ОООООООО ща начну сама каяться:) В рекламе Юлиного питомника НЕТ вязки Дизеля с Блек Роуз:) Там столько вязок отрекламировано, что глазки в кучку разбегаются:)
Там есть вязка Дизеля с Зимней Вишней. С той же разницей в 6 см...
А Супер Стар Блек Роуз повязана со Снайпером. Юль. Извини за дезинформацию общественности. Я не специально. Глазки не туда поглядели. Правда, в этой вязке разница в росте - 7 см... Если судить по рекламе. Ну да за Снайпером оть таких малых собачек нету. Извиняюсь. Вязки прошу считать продуманными...

Mozaika
31.01.2005, 15:23
Робятыыыыы! Товсь!

jorika
31.01.2005, 15:24
Ну если нас Женя выгонит, то есть старый добрый Зоомакс:) Тама нас никто не трогал:)

Фион, подойдет полный костюм химзащиты??? Я припасла:)
Оль. Так и быть, ты иди в центре, а я с фланга:) Кеня вечером придет, упадет...
Кать, а ты куда? в засаду?

Fiona
31.01.2005, 15:26
Ёрика
Костюм еще и лучше.....газы и яды они ползучи, летучи и вонючи...

БТР выдвигать?))))

Pandora
31.01.2005, 15:28
Нееееееееееееет уж ки!!!!!!! У меня личные счеты))))) Я верхом на бомбовозе в лобовую))))

jorika
31.01.2005, 15:35
Девочки, ну мы и злые все-таки...
Злые как сволочи. при этом результат свары известен заранее - мы все будем обтекать, в коричневом... Может, завернемся в простыни и поползем сразу на кладбище? Медленно? Чтобы не создавать паники... А то чето тоска берет при одной мысли. что опять все заново - мы говорим "А", а нам в ответ не "Б", а "сам дурак и уши у тебя холодные и молчи вообще, если не понимаешь!"...
Мож, пойдем-ка покурим-ка?
Оль, Фион, Кать, Татьяна... Не призываю жить дружно... давайте в качестве маневра срулим отсюда на сутки:)

Fiona
31.01.2005, 15:40
ну уж на кладбище это без меня! И обтекать я не согласная, Ёря, что за настрои? Мы еще на Евразии даже шампуньское не выпили, а она уже куда то ползеть)))

jorika
31.01.2005, 15:41
А я уже получила первую гранату личкой:) я чур первая на сегодня!

vera-Tim
31.01.2005, 15:42

Антонина
31.01.2005, 15:42
Еря

Крузик щас в Литве, но к Евразии обещал вернуться, ты своей собакевне гормончиков наколи, чтоб она потекла побыстрее, и прямо на евразии их поженим. Я даже денех с табя не возьму, мне бы оттуда щеника, сыночку, я бы его тогда с Миючкиным повязала.... (глядя в будущее туманное), вот я потом наразвожуууууууууууууууу

jorika
31.01.2005, 15:44
ОООООО... У меня уже есть желающие!!!!!!!!!!!! Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Тоня как успевшая первая получает приз - вяжем Ерю с Крузиком... Гормоны-конечно, а без них-то как же???
Главное - разрешение получить:) Ну да мы обоснуем все как следует:)

jorika добавил(а) 1107175609:

Тонь, ты еще суку возьми из этого помета. Я тебе под щенка отдам. Повяжем с абрикосом и станет вовсе хорошо:) Представляешь. какие перспективы...

Ой, че-то мы опять злые...
(медитируя)
Я добрая, я милая, я белая и пушистая, я хорошая...
КАК ПЛЕСЕНЬ!!!!!!!!

Mozaika
31.01.2005, 15:48
vera-Tim,
Я вот без всякого наезда и прикола - НУ НИКАК не могу врубиться, КАК за абрикосовым может оказаться коричневый ген? Ну как не крути, он доминантен по отношению к абру. И ЗА абром никак не может стоять... Или я чего-то недопоняла в генетике окрасов?

molga
31.01.2005, 15:49
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!

Девчата, Вы наверное совсем замерзли в России, это у вас такой способ разогрева?

:mpr:


Давайте жить мирно и дружно!!!!
Приглашаю всех в гости в Израиль, погрется на солнышке!!!!


А если честно, вот таким поведением и нападками, мы сами способствуем , чтобы люди скрывали: что? от кого рождается?
И после этого Вы хотите, чтобы с вами делились информацией?!!!!:argue:

Прежде всего надо нам научится себя вести, а потом уже все остальное..............

Генетика....... нет у нас еще таких больших знаний, мы все только учимся!!!!

Yulja c Dizelem
31.01.2005, 15:49
Ой ну еще чуть чуть подождите, отвечу, отвечу сейчас.
Вас то много, а я практически одна.. Хотя спасибо Вере.
Так Маша, на счет вязок, ну слава богу хоть сама исправила свою ошибку.
Зимняя Вишня происходит от не мелкой карликовой суки, поэтому ничего страшного в этой вязке я не вижу, да и Киса не крупная.
Далее Роза от 2х тоев , в себе имеет 25-26см, а Шнайпер несет в себе крови как карлов так и тоев, и в этом тоже нет ничего зазорного. Если не ошибаюсь за "Оле" есть американские собаки.. И сам Шнайпер не крупный 31-32см,
Кстати в этом помете есть той и есть очень мелкий карлик(возможно и той)
Да, на счет вязки с Антоном тебе никто не разрешит, мне разрешили в качестве эксперимента, в первый и в последний раз, а со Шнайпером опоздала, он уехал в другой регион, очень далеко.

jorika
31.01.2005, 15:52
Юль, я ж грю - извиняюсь и прошу вязки считать продуманными:)
(посыпает голову пеплом и все такое)

А с Антоном это кого тебе экспериментом разрешили? Я чего-то опять упустила, блин... Ну вот так всегда...

И как же я теперь без Шнайпера-то? Ну как же...
Хотя, чего я бьюсь в истерике, мы ж с Крузом вяжемси на Евразии:) Даже под щенка:) Так что у меня все хорошо ляляляля

vera-Tim
31.01.2005, 15:54
Mozaika !
Предлагаю за всеми разъяснениями обратиться к Масленниковой Нинсанне. Она подробно со всеми доводами объяснит что, чего и откуда - не хочу ошибиться в точности передачи ее слов (как испорченный телефон) и не только ее.

jorika
31.01.2005, 15:55
Molga, просто давно хорошей свары не было...:) пора, видать, размяться. У нас и без свар, по-моему, террариум единомышленников и никто не спешит особо выкладывать своии результаты на всеобщее:) Так что я думаю - мы адреналин сбросим, и хуже нам от этого не станет:)

Pandora
31.01.2005, 15:56
Йорик, ну все(((( Нет в жизни счастья, ну ты не плась, хошь в какчестве компенсации моральной проспонсируем тебе всем форумом вязку с любым производитем Европы по выбору... Ай яй яй! С Антоном не получилось(((((((((((((((

Или хочешь - будешь у нас революционером Йорей! Мы всем форумом опять-таки грохнемся изюму в ноги, тока бы она Антоном Еречку повязала. А чаво - повяжешься по СИЮ, там все можно - ёкспериментальный питомник.

jorika
31.01.2005, 15:58
Так... Я выбираю... Выбираю... Кать. Я Ривер Данса выбираю... Давай счет открывать для пожертвований:) Слово не воробей, придется оплачивать:)

Fiona
31.01.2005, 16:00
Вера
А что НинСанна устно рассказывала? или в письменной форме? Потому что если по емейлу, то я думаю, можно спросить ее разрешения и опубликовать ее размыщления на эту тему. Всем будет очень интересно я думаю.

Kenia
31.01.2005, 16:01
Пришель, увидель, не упаль, ушель...........................швейны машинки закупиль, вечерком слюявчики сяду шить, тока вопрос кока потребуется слюнявчикафф та))))))))) Йорик, ты мои сантИметры не тронь)))))))))))))))), а то...............))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))не сошью ить слюнявчик то)))))

jorika
31.01.2005, 16:04
Кень:) Базаришь. Жена Цезаря вне подозрений:)

vera-Tim
31.01.2005, 16:04
Фиона!
Я разговаривала с Нинсанной по телефону. Ее очень заинтересовал этот помет.

Pandora
31.01.2005, 16:04
Йорь, в Биа-Литсе финский кобель симпатючный, кеня еще слуну, помнится, пускала. Ты выбирай и счет открывай))))))

jorika
31.01.2005, 16:05
Пон, если ты еще здесь. Скажи мне честно - Ефрем от Зеницы Ока - твоих рук дело????
Он от нас вчера с теликов к вам в Тольятти уехал:) продолжая славные тольяттинские традиции выигрывать по две выставки подряд:)

Mozaika
31.01.2005, 16:06
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Ой ну еще чуть чуть подождите, отвечу, отвечу сейчас.
Вас то много, а я практически одна.. Хотя спасибо Вере.
Так Маша, на счет вязок, ну слава богу хоть сама исправила свою ошибку.
Зимняя Вишня происходит от не мелкой карликовой суки, поэтому ничего страшного в этой вязке я не вижу, да и Киса не крупная.
Далее Роза от 2х тоев , в себе имеет 25-26см, а Шнайпер несет в себе крови как карлов так и тоев, и в этом тоже нет ничего зазорного. Если не ошибаюсь за "Оле" есть американские собаки.. И сам Шнайпер не крупный 31-32см,
Кстати в этом помете есть той и есть очень мелкий карлик(возможно и той)
Да, на счет вязки с Антоном тебе никто не разрешит, мне разрешили в качестве эксперимента, в первый и в последний раз, а со Шнайпером опоздала, он уехал в другой регион, очень далеко.

Снимаю свое замечание относительно межростовых комбинаций. Здесь все логично.
Относительно окрасов - Юля, можешь закидать меня гранатами любого размера, но я этого не приемлю. ЯНЕ КРИТИКУЮ ТВОЕ РАЗВЕДЕНИЕ. Я ПРОСТО НЕ считаю такой путь правильным.

Yulja c Dizelem
31.01.2005, 16:06
Первоначальное сообщение от jorika
[B]Ой, плин.... Ой щас чо буит... Я в стотыщный раз свой зарок нарушаю и вспупаю с Юлей Приходько в неконструктивный диалог... По пунктам, Юль:)
Начнем с того что "Маш" пишется без мягкого знака, когда как "Юль" - с мягким.

Если для этого нужно повязать свою суку с абрикосовым кобелем, или с коричневым из под абрикосово-коричневой вязки, то я пожалуй покурю в углу. Большую сигару. Какого цвета родители моей собаки - не секрет. Они в отличие от многих других собак - не крашеные. Это боль не моя и не твоя, Юля, а их владельцев. У них и спрашивай. И это кстати боль владельцев МНОЖЕСТВА коричневых собак. В том числе и однопометницы твоего Дизеля. Так что ты полегче на поворотах - никто не застрахован. И дети твоего обожаемого кобеля тоже могут зацвести.

А я специально написала с мягким знаком, чтобы помягче было :)
Да меня волнует перецвет коричневых, и я надеюсь что дети Дизеля если и перецветут , то не в год и не в два , а намного позже. А сестра его пошла в деда, просто произошло расщепление Gg которое отвечает за ранее посветление.

Да, Маша, я в Ижевск не еду, можешь спокойно туда ехать. Нас с Дизелем и Терезой СИЮ там не будет.

Fiona
31.01.2005, 16:10
Вера
Жаль, что по телефону....

jorika
31.01.2005, 16:10
Можно, да? Ты не возражаешь? Я так рада, что Терезы там не будет. А то блин думала - все, не видать нам ЧР как своих ушей. Я учту твое разрешение на поездку Юль. Ты мне лучше график поездок Дизеля и Терезы пришли сразу на квартал вперед - чего бодаться-то? Разведем по выставкам и дело с концом. И титулы мы с Терезой закроем, и деньги никто не потратит впустую (побежала регистрироваться в Ижесвк. Чур, САСка и ЛПП наши, никому не ездить!)

Mozaika
31.01.2005, 16:10
Первоначальное сообщение от Fiona
Вера
А что НинСанна устно рассказывала? или в письменной форме? Потому что если по емейлу, то я думаю, можно спросить ее разрешения и опубликовать ее размыщления на эту тему. Всем будет очень интересно я думаю.
Во-во! Потому как ее форум у меня по-прежнему не грузится, я уж и отчаялась:sad:. Очень хотелось бы ее разъяснения почитать. Испросите разрешения, плз....

Yulja c Dizelem
31.01.2005, 16:11
Девушьки, ну постойте я же неуспеваю за вами, ну дайте часик мне на ответы.
А то с каждым постом мне все смешнее становится, может пока пойдете генетику почитаете, что бы ляпы такие не писать., А???

vera-Tim
31.01.2005, 16:13
Fiona!
если бы я знала, что разгорится такая свара, обязательно бы попросила письменно
Mozaika!
Нинсанна открыла новый сайт, попробую найти его

jorika
31.01.2005, 16:13
Гм. Это не мания величия. Ее вообще не бывает у великих...
Я пошла на часик.. а то так и не узнаю, куда мне можно ехать и вообще:)

Fiona
31.01.2005, 16:15
ДевушЬка! Да мы как бы сами решим, куда нам идти, а то можем и сами послать....на курсы кройки и шитья....

Fiona добавил(а) 1107177429:

Вера
ну так попроси НинСанну, я думаю она не откажет...изложить в письменном виде свою точку зрения.

Yulja c Dizelem
31.01.2005, 16:17
Первоначальное сообщение от Mozaika
vera-Tim,
Я вот без всякого наезда и прикола - НУ НИКАК не могу врубиться, КАК за абрикосовым может оказаться коричневый ген? Ну как не крути, он доминантен по отношению к абру. И ЗА абром никак не может стоять... Или я чего-то недопоняла в генетике окрасов?
Блин, ну Таня, .......
Прости ну не могу я тут грязью тебя поливать, уважаю я тебя, ну если у ж не знаешь, ну не пиши тогда.
Мне за тебя стыдно.
Я уже покраснела.
Кстати мой экслорер почти неработает, поэтому не могу вставлять смайлики, а то .....
вообщем я думаю вы все поняли.
Если коротко, то от 2х нормальных абрикосовых по генам собак не может быть черных, коричневых, серых , белых , а вот палевый может быть, и подпалый тоже, только его почти не видно, как не видно и тигрового на абрикосовом.

А вот от черного и абрикосового может быть ВСЕ!!!!!
если сомневаетесь напишу расклад по генам.
Ну уж простите , а генетика это моё второе хобби после пуделей

vera-Tim
31.01.2005, 16:20
Новый сайт Нинсанны

http://www.latin.ru/monomakh/

Yulja c Dizelem
31.01.2005, 16:23
Маша, мне разешали экперементальную вязку не с Антоном, а абр+кор.3 года назад, кстати паралельно тогда в Питере и Кемерово(если не ошибаюсь) была такая вязка, но они побоялись даже заяву в плем комиссию писать.

Pandora
31.01.2005, 16:24
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Ну уж простите , а генетика это моё второе хобби после пуделей

"Я прощу, а вдруг река простить не сможет никогда.
А память священна..."

Товарищи, скажите лучше как собаку от кровати отвадить!!! А то она, бедная, у нас полночи летает! То я пну, то муж! Собачку жалько!!! ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

pona
31.01.2005, 16:25
ну вы накатали, стоило отойти ненадолго......

мдя........

А простите малый не крупный это скока??? Насколько я знаю Киса самая крупная в этом помете была, 41-42см. я так думаю что это не мелкий малый, и вязать ее с карлом ваще то гм.... час от часу не легче...) Шо ни вязка то прикол...) чаво дальше то? от нее карлов продаете? а есть гарантии что они не вырастут? я вот в каждом помете от своих жду и сомневаюсь, коль уж карлы стоят по линии может и у меня чаво получится, тока я в карлы определяю после так 10 мес. не раньше, даже млин после автралийской миниатюры, где воощем то могло быть мелкое что то, сомневаюсь до последнего.... А детки от Дизеля, есть от него карлы то? или он все на увеличение дает, прости меня господи.....что я все так вот, могу и еще чуток, но воздержусь.....

Маш, Ефрем в этот раз не моя работа, хотя и прикладываю иногда к нему свои очумелые ручки...))) болела я, и не шмогла его подготовить....)))

Mozaika
31.01.2005, 16:30
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
[B]Блин, ну Таня, .......
Прости ну не могу я тут грязью тебя поливать,
А ты попробуй, чего уж там....

уважаю я тебя,
Нижайший поклон за это. Что бы я без этого делала?

ну если у ж не знаешь, ну не пиши тогда.
Мне за тебя стыдно.
Я уже покраснела.
Главное, чтобы МНЕ за себя стыдно не было. Я ведь человек старой закваски и МОЯ совесть - мой лучший контролер. если я НЕ ПОНИМАЮ - то я НЕ ПОНИМАЮ. И ничего стыдного в этом не вижу. Прошу же не зра разъяснить это Нинсанну. Потому как меня буквы локусов интересуют, которые могут выдать такой окрас, а не твои эммоции по этому поводу.

Если коротко, то от 2х нормальных абрикосовых по генам собак не может быть черных, коричневых, серых , белых , а вот палевый может быть, и подпалый тоже, только его почти не видно, как не видно и тигрового на абрикосовом.

А вот от черного и абрикосового может быть ВСЕ!!!!!
если сомневаетесь напишу расклад по генам.
Ну уж простите , а генетика это моё второе хобби после пуделей
Интересно, что такое ВСЕ родилось, когда Чайную Розу получали и ее сестру? Юля, генетика - не только твое хобби. Да и не хооби это - НАУКА. И не только окрасов, кстати сказать, а и всего прочего, включая и ЗДОРОВЬЕ.

molga
31.01.2005, 16:31
Ефрем - это кто? -моно вопросик. И зачем Пона к нему прикладывает руки?
:shy:

Yulja c Dizelem
31.01.2005, 16:35
Первоначальное сообщение от Serenada
Почитала все что понаписали в выходные. Что хочу сказать.
1. Про мои намерения повязать Капу с Грильяжем, для тех кто меня еще не знает, это было чистой воды издевка. я не сделаю этого НИКОГДА. (И лично застрелю владельца суки из моего питомника, который отважится на такой Експеримент!!!:-)))))) )Поэтому предлагать мне для вязок сына Грильяжа по меньшей мере глупо.
"Суха теория, мой друг, Но древо жизни зеленеет" ("Фауст", Гете)

Первоначальное сообщение от Serenada
2. Что касается наличия коричневого гена за Тимуром. Мое мнение ИМХО, что никакого коричневого он разумеется не несет, даже если за ним в пятом колене есть коричневые. Я думаю это произошло от сочетания красный-с "чем либо от суки". Иначе когда мы вяжем двух черный например, и у этих черных в пятом колене есть по серебру, то мы же не ждем от этой вязки серебро....и там его и не получается...
Меня немного смущает рыжий налет на коричневом щенке... но посмотрим что это будет дальше.... и в какой-то степени хорошо что это кобель, потому как если у него будут проблемы с окрасом, то ни один здравомыслящий заводчик с ним не повяжется и тем самым не будет "засорять" генофонд, а вот если бы это была сука, так как у нас частенько бывает, то независимо от проблем с окрасом ее бы повязали "посмотреть что дает".... и неизвестно что бы стали давать ее потомки.....
Почему я так переживаю по поводу рождения этого помета?? Поэтому я больше чем уверена, что в данном случае все шишки опять посыпятся на нас с криками "доразводились" :-))).
[/B]
Ира, блин, ну ты хоть книжку Соцкой -раздел генетика пуделя почитай. А то другие твой пост прочтут и поймут что в генетике ну ты как я в балете , совсем никак.
Тогда зачем разведением заниматься, или вяжешь так наобум -кобель красивый с титулами и все, в родословную не заглядываешь, все нюансы не просчитываешь?
Вот и всплывают потом подводные камни, я думаю он будет не один.
Хотя я лично очень рада разнообразию больших пуделей. И еще раз повторю, что еще одним коричневым большим стало больше -ура!!
И его рождение не подтверждает, что повязав с Тимуром -черную из под коричневых -родятся коричневые.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1107178649:
Первоначальное сообщение от jorika
Можно, да? Ты не возражаешь? Я так рада, что Терезы там не будет. А то блин думала - все, не видать нам ЧР как своих ушей. Я учту твое разрешение на поездку Юль. Ты мне лучше график поездок Дизеля и Терезы пришли сразу на квартал вперед - чего бодаться-то? Разведем по выставкам и дело с концом. И титулы мы с Терезой закроем, и деньги никто не потратит впустую (побежала регистрироваться в Ижесвк. Чур, САСка и ЛПП наши, никому не ездить!)
Слава богу, договорились.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1107178771:
Первоначальное сообщение от Mozaika
А я плакалъ
:sad: :sad: :sad:
я вообще рьяный поклонник разведения окрасов в чистоте, кроме, пожалуй, коричнево-черных и иногда, подчеркиваю, ИНОГДА - белых и черных. Все остальное даже обсуждать не хочется. Я не беру больших - там своя кухня да и генный набор окрасов сильно отличается от мелких.....
это чем же генный набор больших ?? отличается от других разновидностей пуделя??
Пудуль он и в Африке - пудель.
Ты чем дальше, тем больше меня удивляешь и поражаешь :( :(

Антонина
31.01.2005, 16:43
Мозайка

Тань, можа я не в тему, у меня к тебе вопрос - я к тебе в асю стучусь, а она у тебя работает вообще?

Yulja c Dizelem
31.01.2005, 16:43
Первоначальное сообщение от pona
Хих... а я еще держусь, и молчу, потому как млин идиотизм какой то...))))) что из пустого в порожний перегонять, все равно не докажем ничаво, время и выставки покажут, вот только из какого колличества потомков ??? все тоже неопределенно, ежели у кого то 1 помет в год, и почти все чампиены...) а у других по 100 щенков в год, ну и из них 10 чампиенов....я считаю что это не покозатель, из огромного колличества потомков всегда можно выбрать несколько лудших и их гонять по выставкам ... а что с остальными?
Остальные это и есть отбор, остальные продаются на диван.
А где твои все, хотя их так мало...

И ты прекрасно знаешь как тяжело уговорить хозяев участвовать на выставках.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1107179069:

Мольга, Ефрем это русский черный терьер, а Пона его готовит к выставкам.
Но в этот раз похоже не готовила.....

Антонина
31.01.2005, 16:47
Ты чем дальше, тем больше меня удивляешь и поражаешь

я тожа через это прошла:mpr: .......))))))

Mozaika
31.01.2005, 16:52
его рождение не подтверждает, что повязав с Тимуром -черную из под коричневых -родятся коричневые.
Разъясни мне ТУПЕНЬКОЙ, как может родиться ЧЕРНАЯ из-под КОРИЧНЕВЫХ?


это чем же генный набор больших ?? отличается от других разновидностей пуделя??
Пудуль он и в Африке - пудель.
Ты чем дальше, тем больше меня удивляешь и поражаешь :( :( [/B]
О Великий специалист в генетике пуделя!
Позвольте обратить ваш незамутненный царственный взор на ИСТОРИЮ происхождения пуделя вообще и его ростовых разновидностей в частности. Юля! Любой мало мальски ГРАМОТНЫЙ специалист-пуделист скажет тебе, что НЕТ в реале породы ПУДЕЛЬ четырех (или трех, что будет вернее!) разновидностей! Есть ПОРОДНАЯ ГРУППА! Это ТРИ РАЗНЫЕ ПОРОДЫ - Большой пудель, Миниатюрный пудель и Той-пудель. И в создании этих пород принимали участие РАЗНЫЕ собаки ИЗНАЧАЛЬНО. Потому и рассуждать о локусном наборе в окрасах (да и во всем остальном) ,как одинаковым для всех - БЕЗГРАМОТНО, ИМХО.

jorika
31.01.2005, 16:54
(а я ушла на час, а я ушла на час, ляляляляля)
(чувствует себя как гиена)

Mozaika
31.01.2005, 16:55
Антонина,
Работает. Стукни еще раз, плиз. Я сегодня атаке интернет- секс-маньяков подверглась. может, я по ошибке в игнор отправила

Mozaika добавил(а) 1107180011:

Тонь,
у тебя в профиле странный номер аси указан - 230. Это все? Дай номер - я сама стукну.

Антонина
31.01.2005, 17:00
черную из под коричневых -родятся коричневые.

а мы с Кинопуделем хотим от Мии с Бакси получить кошолад, размечталиииииисссссььььь ььььььььь:shy:
вопреки всем законам генетики, ждем рождения черных суперпупер щеников:crazy:

Антонина добавил(а) 1107180080:

230-272-668

Yulja c Dizelem
31.01.2005, 17:02
Первоначальное сообщение от Mozaika
А ты попробуй, чего уж там....
Нижайший поклон за это. Что бы я без этого делала?
Главное, чтобы МНЕ за себя стыдно не было. Я ведь человек старой закваски и МОЯ совесть - мой лучший контролер. если я НЕ ПОНИМАЮ - то я НЕ ПОНИМАЮ. И ничего стыдного в этом не вижу. Прошу же не зра разъяснить это Нинсанну. Потому как меня буквы локусов интересуют, которые могут выдать такой окрас, а не твои эммоции по этому поводу.


Интересно, что такое ВСЕ родилось, когда Чайную Розу получали и ее сестру? Юля, генетика - не только твое хобби. Да и не хооби это - НАУКА. И не только окрасов, кстати сказать, а и всего прочего, включая и ЗДОРОВЬЕ.
А что надо??
Да не хочу и все.
Зря иронизируешь....
Возможно если ты едешь в Харьков- поговорим, откуда и что берется.
А что с Чайной Розой, если не ошибаюсь она от черно-абрикосовой вязки, или я что путаю??

Mozaika
31.01.2005, 17:10
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
А что надо??
Да не хочу и все.
Зря иронизируешь....
Возможно если ты едешь в Харьков- поговорим, откуда и что берется.
А что с Чайной Розой, если не ошибаюсь она от черно-абрикосовой вязки, или я что путаю??

Надо или не надо - это тебе решать. А мне - реагировать на такие заявления.
Я не иронизирую, я не могу понять такой бури эммоци, пока, кстати, ничем материальным (я имею в виду те самые буквы локусов) не подтвержденные. Эмоции в споре - это последний аргумент, Юля.
С Чайной Розой ты не ошиблась - она таки от черно-абрикосовой суки и абрикосового кобеля. Я тебя спрашивала - что ТАКОГО нестандартного или не вписывающегося в общепринятые понятия о наследовании окрасов там родилось, если следовать из твоего заявления
А вот от черного и абрикосового может быть ВСЕ!!!!!
Вот я и пытаюсь выяснить, что именно ВСЕ по окрасам получили от этой вязки, кроме великолепной Розы и ее сестры? Черных? Так нормально, ИМХО. Еще каких-то? Тигровых, полосатых? Подпалых? насколько я знаю - нет. И Коричневых, насколько мне известно - тоже.

Eugenia
31.01.2005, 17:11
Первоначальное сообщение от Pandora
Ну, закатывая рукава, помолясь - йорь, ну чего ты за ересь таку в подпись свою написала? Всем известно, что ничего лучше черного пуделя в мире этом нету!!!!

Вот уж точно... А вообще.. лучше большого пуделя не может быть ничего :) я и канареек очынь люблю.. Но большой пудель - это большой пудель и никакой другой такой собаки больше нет и быть не может. Вот. :crazy:

Pandora
31.01.2005, 17:15
Жень, апсолютно с тобой согласна! Лучше большого пуделя ничего в этом мире и нету! Почти... Только той!

Eugenia
31.01.2005, 17:17
Первоначальное сообщение от Serenada
А я.... А я..... а я знаете о чем мечтаю??????? а чтоб у нас тоже была возможность продажи щенков с ограниченной регистрацией как в Америке..... вот у них там круто.......
это было бы удобно всем........

а так вообще я к папе на день рождения поехала.....

А многие заводчики продают с контрактом на стерелизацию/кастрацию. И только после справки от ветврача, который это сделал выдают документы. (Кстати, с этой ограниченной регистрацием выставлять нельзя, но ее может отменить заводчик если посчитает необходимым). А некоторые проделывают операцию до того как щенок покинет дом заводчика.

Eugenia добавил(а) 1107181480:
Первоначальное сообщение от Pandora
Ну вот, сходил покушать - вернулся... несварение случится, как пить дать!

Счас придет Женя и поставит всех в угол!

Ага :crazy: Ща начну всех с сервера выносить.. до завтра, чтобы остать успели :-)))) О! я же тему могу закрыть :) на пару дней :-)))

jorika
31.01.2005, 17:26
Жень, имей милосердие:) Дай поорать:)

Ленча
31.01.2005, 17:29
Юля а вот у нас от Марка А... три малых кобеля живут.:sumo: И ещё поздравляю тебя с мучительной победой которую ты выиграла сама у себя, в очередной раз, это я о конкурсе питомников.

jorika
31.01.2005, 17:35
Лена! ТСССССССССССС Вам же объяснили, все продумано... Так что претензия неправомочна:)

jorika добавил(а) 1107182311:

Тоня, да вы с Кинопуделем просто прожектеры какие-то, право:) Наивные, наивные:)

Pandora
31.01.2005, 17:38
Первоначальное сообщение от Ленча
Юля а вот у нас от Марка А... три малых кобеля живут.:sumo: И ещё поздравляю тебя с мучительной победой которую ты выиграла сама у себя, в очередной раз, это я о конкурсе питомников.

Это с кем же его вязали? Со стандартом что ли?

Mozaika
31.01.2005, 17:42
Женя!
Ну миленькая, ну не надо!
Я ж умру, если не прочту объяснений, чем плохи черно-белые вязки и чем хороши арикосово-черно-коричневые!!!!
Вот, оказывается все свои пуделиные годы не тем занималась
:str: :str: :str:

Pandora
31.01.2005, 17:51
Господи, ну что же вы на сиротку нашу казанскую все так набросились! Ай-яй-яй как нехорошо, противно читать!
(так, что вы там мне еще писали, когда я объясняла кое-кому, что нельзя некоторых собачек использовать в разведении?)

pona
31.01.2005, 17:52
А где твои все, хотя их так мало...
Их мало, зато все на виду......!!!!!
Вот только что бегала на почту, получила посылочку от австралийцев..... там кроме шоколадок и кофточки, самое счастье для заводчика, и как раз в темку.... Бридер Сертефикат, красивый такой, на мое имя оформленно, написано о том, что собака моего разведения стала чемпионом Австралии.... вот оно счастье...) и в темку как раз...)

pona добавил(а) 1107183280:

А про малых от тоев я ужо давно говорила, вот тока странно как то, от куда??? наверно там мама слоником прикинулась...)

Pandora
31.01.2005, 17:57
Ой, пончик, поздравляю!!! А мож покажешь свой сертификат - что за зверь то такой!

Ленча
31.01.2005, 17:58
Поныч мои поздравления! Так держать!!!:appl: :dan: :ura:

pona
31.01.2005, 17:59
конечно покажу, тока вот сканер раздобуду, и всем покажу...)

Антонина
31.01.2005, 18:02
Пона

Ойки, кохточка - а я себе седни тожа кохточку новую купиль, красивую, с выбитой розочкой из шелка, довольнаяяяяяяяяяяяя

pona
31.01.2005, 18:04
кто еще не прикупил кохтачку? пора.... ))) глядя на Иру, все ужо должна окофтотитьси...)

Антонина
31.01.2005, 18:09
Оль, мои личные поздравления с сыночкой - Чемпионом Австралии:poz:
не каждому дано...... отнюдь.... там все не так просто, вот наш ЧР скоро станет чем-то вроде диплома с выставки:shy: с оценкой отлично

Ленча
31.01.2005, 18:10
Первоначальное сообщение от Pandora
Это с кем же его вязали? Со стандартом что ли? Сука карлик 32 см.:mpr:

Ленча
31.01.2005, 18:10
Первоначальное сообщение от Pandora
Это с кем же его вязали? Со стандартом что ли? Сука карлик 32 см.:mpr:

jorika
31.01.2005, 18:10
Кать. Во-первых, мы злые. Во-вторых, завистливые - страсть. В- третьих, нас хлебом не корми, дай в кого-нибудь плюнуть ядовитой слюной. В-четвертых, мы нихрена не знаем о породе и ее разведении. ВСЕ. ВСЕ, Я СКАЗАЛА, НИЧЕ НЕ ЗНАЮТ, НЕ ТОЛЬКО Я!!! Поэтому иногда мы начинаем вести себя плохо и бросаемся как озлобленные животные на того, кто под руку попадается. А попадается всегда Юлька почему-то... Это такой феномен нашей российской пуделиной братии...
В-пятых, некоторых из нас (меня, например), настраивают другие пуделисты. У которых нет интернета, зато есть злоба и желание насолить. А у меня есть интернет и нету мозгов... Я вот без задней мысли вякнула про больших коришневых, что нам бы в Казань суку хорошую, все и забыли уже. А по Казани теперь между прочим пурга идет на предмет того, что я тут обсираю кого-то, дрянь такая. Видимо, дрянь, со стороны виднее...
Может, кого-то из вас тоже настраивают? Девочки, покайтесь, и станет легче... На самом деле это так утомляет - все эти склоки, все это дерьмо. Простите, но другим словом не назовешь... Может, для разнообразия еще в кого-то вцепимся? Вдруг экземпляр попадется более конструктивный?
Ну давайте побьем меня.
Я вот двух сук повязала с абрикосовыми кобелями - черную и белую. Правда, тогда можно было, но я не возражаю, бейте. Одна сука была мелкой большой и вязали ее с малым переростком. Вторая - черный карлик, повязанный страшно сказать с родным папашей... Ну как, тяну я на монстра от разведения???? Ну плюньте в меня!!!

jorika добавил(а) 1107184388:

И завершая панегирик, Оль, мои искренние поздравления:)

Антонина
31.01.2005, 18:17
Можно плюнуть в меня, от Тучкина в Самаре родился малый кобель, 37 см вроде (Оль, говорят ты видела, мож подскажешь точно), мать была карликом, см 32:shy:

jorika
31.01.2005, 18:20
Тонь, так плюнем же друг в друга!!!
Кто еще с нами?

Антонина
31.01.2005, 18:22
Сука карлик 32 см.

а может щенов кормили хорошо, творожком кальцинированным



Ёря

я уже плуюююююююю:crazy:

jorika
31.01.2005, 18:25
Ой, долетело. Скорость плевка выше скорости сети:)
А разве излишек кальция не притормаживает рост? Наверное, наоборот, творожка не давали:) И за уши кверху тянули:)

Ленча
31.01.2005, 18:29
Если будем плюватси, тогда утонем. Ёря ну не надо так. А сплетников везде полно, не только у вас в городе.

Pandora
31.01.2005, 18:30
Ой, а я плювать не могу - воспитанная...

Кто у нас из великих сказал "Я знаю, что ничего не знаю"? Иоря что ли? Вот объясните мне как тако возможно? две суки по 32 см от тоев дают малых... МАМАЧКА!!!

jorika
31.01.2005, 18:33
Кать. Могет быть УСЕ. Могет де карликовых кобель от двух малых давать тоев. Почему не возможно обратное? Если все намешано так, что без поллитра не разбересси?

Mozaika
31.01.2005, 18:33
Злые Вы девушки, и ни грамма не женственные:evillaugh:

Юля, НУ? Я с нестерпением жду про генетику межцветовых вязок - плюсы и минусы....:hmm:

pona
31.01.2005, 18:34
нет девочки, это от того они вырости, что их витаминами наверно перекормили..) у нас так все говорят, вот грят, пришли на рынок, купили тойчика, ну вырос чуток... ну что ж...) ( выростают обычно до малых) а рыночные торгаши им , ну вы витаминки давали? давали! вот вам и результат...)))))

Тонь, да есть кажись слоник и от Тучкина, там в каждом помете, независимо от мужа, идет один щен - слоник,выростает где то 36-37....

А в меня тоже можно наверно плюнуть, наверно есть за что...)

jorika
31.01.2005, 18:35
Нет, Лен, я категорически настаивать:) Давайте уже устроим театр абсурда как у Хармса и утонем в плевках... Вот в тебя Лен за что можно плюнуть? А ну признавайся? Мы вот с Тоней уже с чистого листа живем:) Признались:) Я и вовсе в белом - потому что все мои разведенческие опыты были еще до того как ркф стала родословные единого образцу выдавать:) И насколько я знаю, все собачки так на диванах и сидят:) успешно:)

jorika добавил(а) 1107185766:

Оль, ПОКАЙСЯ!!! (трубным голосом)

Fiona
31.01.2005, 18:36
Мозаика
ой, сейчас дождешься, что как оттудова плюнуть....что нас всех смоет....на фих))))

molga
31.01.2005, 18:37
Ой, какие же Вы пративные........

:shy: :shy: :mpr:

ura Пона, поздравляю с дипломчиком!!!!! А еще с новой кофточкой!!!!:ura: :ura: \

Fiona
31.01.2005, 18:39
Молга
Оль, ага, противнючие до ужаса.....прямо вот ни с того ни сего как начнем противнюкать.....прямо вот на ровном месте прямо ...прямо без причины мона сказать....:daz:

Pandora
31.01.2005, 18:40
И мене исть в чем покаицца - не хочу я ну никак пускать Дорищу по белым... хочу сначала с черным попробовать... И знаю, и понимаю, и достойного белого присмотрела, но вот хоцца не могу с черным...
Вот ведь грех на душу взяла...

jorika
31.01.2005, 18:42
Ну что вы прям все всерьез принимаете??? Сила печатного слова такова??? Я ж вас уже на хихи подбиваю, а вы... Эх... Нету во мне дара слова... пойду повешусь. Или напьюсь пьяная... Собаку побрею и лысину зеленкой намажу... и пропадут архиповой и ивановой труды ни за грош...

molga
31.01.2005, 18:43
Ой, сейчас как начну компромат на всех и все выдавать -- так потоним, это точно наводнение будет круче чем в Азии

jorika
31.01.2005, 18:45
Ах да. И повяжу с горя с соседским страшушиком абрикосовым. Они нам давно лапу и сердце предлагают. И даже кобеля помоют и причешут перед тем как на рынок со щенками идти... Серьезно, они его так уже повязали с одной серебристой... И я повяжу... Нафиг все? (философски)

Mozaika
31.01.2005, 18:46
Fiona,
Дык... мне по фигу. по большому счету... Во-первых, я далеко, во-вторых я - дуракоустойчивая, в-третьих - я мастер спорта по плаванию (бывший, но плавать не разучилась):smile: а в-четвертых..... У МЕНЯ ЗАКОНЧИЛСЯ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!!!!:hah: :hah: :hah: :fol: :fol: :fol:

Pandora
31.01.2005, 18:47
йорь, мы в припадке религиозного фанатизма! А ты? все хиханьки да хаханьки!

Pandora добавил(а) 1107186643:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Юля, НУ? Я с нестерпением жду про генетику межцветовых вязок - плюсы и минусы....:hmm:

Некогда человеку - очередную вязку века продумывает! Вот малые от Антона уже были, почему бы не замахнуться на стандартов?

Mozaika
31.01.2005, 18:52
Первоначальное сообщение от molga
Ой, сейчас как начну компромат на всех и все выдавать -- так потоним, это точно наводнение будет круче чем в Азии
В Азии не просто наводнение - там бы ло ЦУНАМИ. А для этого надо, чтобы тряхануло (девушки, последнее слово прочтите. плиз, не с акцентом белорусского президента, а то я вас знаю, шалуньи).

Антонина
31.01.2005, 18:53
А я, а я, а я тожа мастер спорта, только почему? мммммммммммм............ придумаль..... ПО СЕКСБОЛУ..... во..... завидовайте мне:crazy:

Fiona
31.01.2005, 18:53
Мозаика
Это сильно, это аргУмент! Возразить нечего)))

Я тож пошла в гости! и ваще мне до Евразии надо кыхтачек купить и бручков..совсем чего то поизносилась))))

Вы тута тока форум не потопите...особенно воинствующие деушки Еря, Пандоркин, Пона, и до времен затаившаяся Кеня..а то знаю вас, фулюганок)))) Противнючих...вы ж тута устросите ледовое побоище..БЕЗ МЕНЯ!!!! А без меня это ну совсем не годится!! Подожжите до завтрева, я приду))))
Ёря, ты пока костюм меряй, учись одевывать противогаз за 5 сек
Пандорыч, с тебя 20 подтягиваний, 30 отжиманий, и бег трусцой
с Поны так и быть, вождение БТР
а с Кенича, кады придет, с Кенича РЕЧЬ! С Танка!

вольно)

pona
31.01.2005, 18:53
девочки, ну че вы, взяли и раскололись, кто с кем вяжетьси, надо по тихому, а потом ужо карты на стол...) так шкажать анонс..)

Ленча
31.01.2005, 18:54
Ёря у меня тоже есть грешок серо-белая вязка. Получилися 2 серые суки, теперь голову ломаю с кем их повязать. А давай вместе напьёмси и опять сюда вернемси (прям рифма попёрла). :alc: :alc: :duel:

pona
31.01.2005, 18:55
опс..) ну шо, пошла про БТР инфу собирать..)

pona добавил(а) 1107187020:

Ленча, да мы и так тут днями и ночами заседаим.....

jorika
31.01.2005, 18:59
Лен, ты уже вторая Лена ихз Челнов, которая делает мне это предложение:) неспроста это:) видать и вправду напьемси:)

Пон, глянь плиз личку...
А я все равно тайну сохраняю. - я не знаю как нашего абрикосового вздыхателя звать. Клеймо у него на ляжке БПЯ:)

Pandora
31.01.2005, 19:00
ну а с серо-белой-то что не так! Неет! вы тут не прикидывайтесь! Нам настоящие грехи надо! вот ежели признаетесь, что мама серый той, а папа белый стандарт - еще прокатит... а так...

Антонина
31.01.2005, 19:00
мона я буду стратегию разрабатывать, я далеко, возле карского моря почти, меня невидно, и гитлер меня не найдет...


кста, я вота далеко, и окромя меня с олей здесь пуделей больше никто не разводит, так шта я тут таких аксприментов (на язык набивается - экскриментов) наделаю, такого наразвожу, недаром хотели абрикоса кобла большого у серенады купить, зачем думаете.............. а не скажуууууууууууу...........
тайные планы наполеона колесовой.... воть...:shy:

Yulja c Dizelem
31.01.2005, 19:22
Да на счет черной от коричневых, я имела ввиду от черно - коричневыхз предков, законы менделя я еще не забыла..
и прекрасно знаю что от 2х коричневых других и не бывает.

Девушки, а почему вы у Сотской про генетику не прашиваете.
Уж в чем чем, а в этом ей нет равных. и инет у неё вроде есть.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1107188743:
Первоначальное сообщение от jorika
Лен, ты уже вторая Лена ихз Челнов, которая делает мне это предложение:) неспроста это:) видать и вправду напьемси:)

Пон, глянь плиз личку...
А я все равно тайну сохраняю. - я не знаю как нашего абрикосового вздыхателя звать. Клеймо у него на ляжке БПЯ:)
что Маша, теряешься, давай вяжись, потом по дому черные изюмчики будут бегать, абрикосиков по закону подлости не получишь.
И кто это рядом с твоим 94 домом с бпя живет, а??

Yulja c Dizelem добавил(а) 1107188921:

А что другие молчат, грехов нет??
Вон посмотрите как Йорике, Ленче и Тоне стало легче.

Natascha PP
31.01.2005, 19:34
я хочу только привести такой пример:

У нас тут от 2 абрикосов родились все черные щенки............4 штуки
хи хи... сказали все себе....
Сделали тест на отцовство, выяснилось как и предполагалось- отец все же черний...
Но эта история слегка замутила воды, так как по всему уму, причем не далекому (много ума для этого не надо) все, в том числе и я сказали- не бывает от абрикосов черных, дураку понятно, так как черний доминантний.
Но появилось несколько высказываний причем от опытных заводчиков, что бывает такое, очень редко но бывает, т.е. что от 2 абриков могут родится черные.....
Хи хи.... я не поверила и подняла эту тему у нас в форуме, где мне откликнулось несколько экспертов в этой области (генетики).
Не вдаваясь в подробности выяснилось (разяснили конкретно с раскладками по локусам), что такое возможно, причем этот абрикос только с виду абрикос, а по генам он не абрикос..... (только прикидывается)
Вот от таких абрикосов и могут рождатся черние....
Кому интересен полний расклад, почитайте у нас на форуме. (немецкий ессно)

Это я к чему- к тому что в генетике не все так просто, как с виду кажется некоторым..... (если черний доминантний, то не бывает черных щенков у абрикосов).....

Вполне возможно, что с коричневым геном тоже что то мудренное наподобе....

Отметая все чего мы незнаем, мы ничему не научимся...!!!!!!!

molga
31.01.2005, 19:38
Отметая все чего мы незнаем, мы ничему не научимся...!!

Наташа, вот это прям в точку!!!!!!!

Yulja c Dizelem
31.01.2005, 19:38
Первоначальное сообщение от Ленча
Юля а вот у нас от Марка А... три малых кобеля живут.:sumo: И ещё поздравляю тебя с мучительной победой которую ты выиграла сама у себя, в очередной раз, это я о конкурсе питомников.
Да... малые и сколько??
когда я их видела, были хорошие карлики
За поздравления спасибо, я ж не виновата, что других питомников нет ...
по каталогу было 2а питомника мы и из Уфы чау-чау.
на моно они не плохо выступили, а на регионе, что то отказались...

Yulja c Dizelem добавил(а) 1107189779:

Ольга, Наташа в точку.
И я про тоже, что без практики - генетика суха
И у нас в городе родился коричневый от бело-черных, а потом от коричнево-черной -белый

А на счет абр+абр= черные
я о таком тоже слышала, один из абрикосов просто с другим набором генов.
сложно все это и очень интересно.

Ленча
31.01.2005, 19:55
Юль, так это они прикидывалися карликами, а выросли в тааакие большие карлики. 1 коб 35.5 другой 37см. а третьего я не мерила. Причем головы то у них не карликрв, а малых.

pona
31.01.2005, 20:39
я как Станиславский ...- НЕ ВЕРЮ..!
Не может быть от 2 абр. черные, не может такого быть!!!
В свое время я занималась доберами, так вот у нас от 2 коричневых вылезли черно подпалые щены, подняли всех спецов, все книги, ну не бывает так....... выяснили, что во время течки сука сбежала с овчаром, вот тебе и черно подпалые...... оставили из всех тока 2, и щены остались без документов есстевственно....
Вот если абрикос от черного разведения, и второй тоже, это возможно.... хотя воощем что я спорю...)

И еще по щенам от Дизеля, от него карлы то есть?

Антонина
31.01.2005, 20:44
Я между прочим не говорила, что мне стало легче...)))))))))))

Kenia
31.01.2005, 20:51
Йорик, базар - не мое)))))))))))) так что.............речь, ээээээээ, речь....ню могет быть завтра......как-то расстраивает меня все это..........вот вроде весело, а не очень и повеселишься........))

Алёнка
31.01.2005, 21:04
Олечка-я знаю очень интереесные вещи которым бы не поверила если бы сама не видела. Например в одном из скандинавских питомников от кобеля Ханнелиуса(который имеет русское черно-абрикосовое происхождение)-правда не помню точно его кличку и их суки, а питомник занимается разведением абрикосовых малых пуделей родился помет черно-подпалых и коричнево-подпалых щенков. Родительская пара была или абрикосовая или черно-абрикосовая. если интересно-могу покопаться в нете и найти ссылку. После этого я стала гораздо осторожнее относится к цветным вязкам-а то во чего вылезти могет.

Алёнка добавил(а) 1107195091:

А америкашки для того. что бы знать какого окраса получился пуделясик, или отцовство установить делают специальные тесты по шерсти родителей и деток. Тогда все становится более ясным, когда что либо подобное вылезает непонятно откуда. Например У Шуркиного отца Пауера есть такой тест.
Тогда и проблема подлога отпадает-кто кому родитель и кто кому ребенок.

Natascha PP
31.01.2005, 21:04
Оля, ну так почитай расклад по генам.....)))
Там Кения специалист по немецкому, может переведет...))))

я тоже не верила, но то что я знаю и чего незнаю не является соответственно - правильным или неправильным...

В этом помете как я и написала отец действительно был черний, но так оказалось бывает не всегда...

Kenia
31.01.2005, 22:48
Я...........по-немецки........чуть не подавилась плюшкой)))))))))) Наташа, акромя старосербского (чуть-чуть), родного русского ( и то, каюсь, ужасно пишу, абсолютно раздолбайски), ангийского чуть-чуть я никакого языка не знаю пока)))))))))))) А вот Фиеныч (да, Фиеныч?), с ехидной улыбкой Медичи)))))))) знаит)))))) C ехидной улыбкой - это я, если что...))))

Natascha PP
31.01.2005, 22:56
Also ich denke mal, dass cream zugleich für apricot und red steht. White, na ja, ist so eine Sache. Ist genetisch teilweise gleich. Zumindest wenn man John Armstrong noch dazu nimmt. Seiner Meinung nach, und da denke ich, dürfte er recht haben, gibt es noch einige mehr Gene, die in der Farbvererbung eine Rolle spielen. Unter anderem das "V"-Gen, das zur "Silber"-Färbung führen kann.
Nach Armstrong ist ein homozygoter apricot BBeeVV, ein homozygoter cream BBeeVv und ein homozygoter weisser BBeevv. Wobei B auch heterozygot vorkommen kann, als rezessives b.

So, und die B- und E- Gene bewirken auch, dass aus einer weissXweiss, creamXcream, apricotXapricot Verpaarung keine schwarzen entstehen können. Egal welche Farben hinter den Elterntieren stehen. Denn genotypisch weisse, cream und apricot (rot) sind homozygot rezessiv ee. Die schwarze Färbung braucht aber mindestens ein dominates E.

Es besteht statistisch gesehen die Möglichkeit, dass z.B. ein "apricot" aus einer schwarz-braun Verpaarung entstehen kann, wobei das Schwarz mindestens ein rezessives v-Allel haben muss, demzufolge eigentlich eher "blue" ist. Man sollte sich mal überlegen, wie viele der angeblich "früh ergrauten" Schwarzen nicht doch eher "blue" als "schwarz" sind.

Diese "apricot" sind dann aber genotypisch keine apricot sondern stark aufgehellte Braune - in Richtung cafe au lait oder eine Art beige-champagne. Phänotypisch dürften sie derzeit als apricot eingestuft werden. Was genotypisch nicht korrekt ist. Ende vom Lied es besteht tatsächlich ein marginale Wahrscheinlichkeit, dass aus einer "apricot"xapricot Verpaarung schwarze enstehen. Denn diese unechten apricot sehen genotypisch so aus bbEEvv.

B steht übrigens für brown. Sind beide Allele rezessiv, also homozygot bb, ist der jeweilige Hund "braun". Wenn nicht andere Gene, also E und V z.B. noch mitspielen.

E steht für extension. Ausprägung. Es gibt zwei Arten von Melanin. apricot, weiss, cream sind homozygot ee. Das heisst, es wird nur das "helle" phaeomelanin produziert, nicht aber das "dunkle" eumelanin, das für die schwarze oder braune Farbe zuständig ist. Deshalb können aus echten apricot niemals schwarze oder braune Nachkommen entstehen, da E vollständig dominant ist.

V steht für silver. Ein unvollständig dominantes Gen, das homozygot VV bei "schwarzen" Hunden schwarz bewirkt, als Vv blue, als vv silber.
bei "braunen" Hunden VV=braun, Vv und vv = beige bis hellchampagne.
Und bei apricot Hunden VV = apricot, Vv = cream und vv = weiss.

Diese Art Vererbung bestätigt auch die Beobachtung einiger amerikanischer apricot Züchter, die viel schwarz einkreuzen. Sie haben festgestellt, dass bei Kreuzungen schwarzer Linien, die sehr früh vergrauen, also eher blue als schwarz sind, mit apricot die schwarzen Nachkommen zum grössten Teil bis ins hohe Alter lackschwarz bleiben. Was klar ist wenn man das V-Gen mit einbezieht.
Vv von der "schwarzen" Seite her und VV von der apricot Seite her ergibt zu 50% VV (richtig schwarz) und zu 50% Vv ("blue") . Das ist natürlich nur statistisch gerechnet.

Der gleiche Effekt müsste auftreten, wenn man schwarz mit echten braunen verpaart.

Natascha PP добавил(а) 1107201641:
Aber den Fehler, den hat anscheinend keiner bemerkt . Einen homozygoten cream mit BBeeVv gibt es nicht. Zumindest für Vv ist dieser Hund heterozygot.

Und natürlich kann ein Hund mit bbEEvv auch bbEevv sein, da E anscheinend vollständig dominant ist.

Gruss Cindy

Natascha PP добавил(а) 1107201725:

ОК, Кениа, ты освобождаешься от задания...!!!!!
Энто для Фионы...:)

Eugenia
01.02.2005, 05:27
Первоначальное сообщение от Pandora
"Я прощу, а вдруг река простить не сможет никогда.
А память священна..."

Товарищи, скажите лучше как собаку от кровати отвадить!!! А то она, бедная, у нас полночи летает! То я пну, то муж! Собачку жалько!!! ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

А ты кресло с падушками со своей стороны пробовала ставить? :crazy: :crazy: :crazy:

Помогает... :crazy: :crazy: :crazy:

Сейчас у нас правда кресла нет... Возвращаюсь рано утром от ребенка (после кормления), а на моем месте рядом с мужем то пудель, то овчарка....

Eugenia добавил(а) 1107225393:
Первоначальное сообщение от Pandora
Жень, апсолютно с тобой согласна! Лучше большого пуделя ничего в этом мире и нету! Почти... Только той!

А будешь спорить...... :nunu: кто тут у нас главнее будеть? А?

Eugenia добавил(а) 1107226561:
Первоначальное сообщение от Алёнка
А америкашки для того. что бы знать какого окраса получился пуделясик, или отцовство установить делают специальные тесты по шерсти родителей и деток. Тогда все становится более ясным, когда что либо подобное вылезает непонятно откуда. Например У Шуркиного отца Пауера есть такой тест.
Тогда и проблема подлога отпадает-кто кому родитель и кто кому ребенок.

Анализ ДНК, а еще его делают в обязательном порядке сукам, у которых 6 и больше пометов и кобелям, у которых больше 6-ти пометов или больше 3-х за год. Вот. :)
И стоит это недорого. Удобная штука.

Eugenia добавил(а) 1107226714:

мамочка... :mpr: ну неужели я все прочла????...

все, буду на ночь (мою) тему закрывать.. а то я потом весьдень читаю...

Ирай
01.02.2005, 07:07
Юля с Дизелем, какая это вязка была в Кемерове абрикосово-коричневая, которую побоялись оформить? Кто и откуда такая инфо?
Если вы ссылаетесь на Сотскую М.Н., то будьте добры, пишите правильно ее фамилию, она это более чем заслужила( в вашем посте - Соцкая).
Насколько мне известно, СПК сейчас не оформляет вязки в которых присутствует более трех окрасов.

Алёнка
01.02.2005, 09:11
Привет всем!
Короче из всей прошедшей полемики я поняла. что все равно все мы белые и пушистые. И главное, что в общей массе очень хорошо думаем, прежде чем что-то делаем. Хотелось бы только нам сюда на российские просторы свободы побольше для серьезных заводчиков, как в Америке, тестов ихних, что бы информацию можно было достоверную иметь-и все это во благо наших пуделясиков. То то было бы хорошооооооооо!!!!!!!!
Ну и конечно же, через пару лет ,при таком раскладе, Америка просто бы отдыхала со своими пуделями, как сейчас с нашими выездами периодически отдыхает Европа.
Прошу заметить, что сказано это не в виде наезда на выше упомянутые континенты, а со святой верой, что русские очень хорошо умеют при отсутствии возможностей и средств делать из бяки конфетку-что уж говорить-из конфетки .........

pona
01.02.2005, 09:22
Наташа РР, просмотрела текст, увидела там много знакомых букавок...))))) но все равно не поняла ничаво...) Ждем Фионыча, и надеемся на расшифровку ...)

Ирай, Наташа, рада видеть, ну как там у вас все прошло, ты чаво не рассказываешь? жду я тут не дождусь твоего отчета...) я ж переживаю..........

vittaa
01.02.2005, 09:44
pona,
да ещё только будет всё :) ! На грядущих выходных... А билеты ещё не куплены, ужасссссс!

pona
01.02.2005, 10:00
Vitta, да ты что... млин, а я то думала, что вот в прошлые выходные была выставка, сидю и жду кады же результаты напишут...) поторопилась...) Давай беги ужо за билетами, и удачи вам ...)))
И мне бы пора призадуматьси про билеты на Евразию, а то как обычно придется ехать на верхней полке с собаками...)

vittaa
01.02.2005, 10:13
Да я бы уже давно сбегала, НО только за 3 часа до поезда можно купить... Вот в чём кошмар-то, иначе с пересадкой в Новосибе только! И близко довольно-таки Кемерово от нас, да поезд только один :(

Kenia
01.02.2005, 10:37
А меня умиляет пост на Пуделе с призывом публично "покаяться" во всех генетических "грехах". Так и хочется посоветовать начать с себя...........ну как вот так можно пытаться под видом благой идеи наловить рыбки в мутной воде?????? Или я все же не правильно истолковала намерения автора.....Как, интересно, можно в наших условиях правовой незащищенности людей, доказать, к примеру, наличие генетических дефектов у собак????????Ума не приложу..........а кому надо, итак это узнают....... и я уж молчу об этической стороне вопроса.......простите, не могла не высказаться.....так задел этот топик.(((((
Ну, Финекин, считай, что рЭчь я уже подготовила)))))))))):crazy:

Fiona
01.02.2005, 10:51
Так, а я чтойто не поняла....а почему это я тута типа главный переводчик, кады Наташа ПП лучше всез шпрехает!!! Во хитренькие....какие...

Sivka
01.02.2005, 10:56
А америкашки для того. что бы знать какого окраса получился пуделясик, или отцовство установить делают специальные тесты по шерсти родителей и деток. Тогда все становится более ясным, когда что либо подобное вылезает непонятно откуда.

тест этот не только пуделястым делают. я вот слышала, что АКС устроило рейд на один очень известный питомник не очень популярной в Америке породы несколько лет назад. сделали тесты ДНК всех собак, живущих в питомнике... и такое там полезло... теперь владелица этого питомника потенциальным покупателям первым делом говорит, что все производители у нее чипированы и зарегистрированы в базе ДНК.

Mozaika
01.02.2005, 11:12
Всем привет!
Я подстрочником перевела, коряво получилось, но это может несколько прояснить ситуевину. По крайней мере, МНЕ ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО и это ни в коей мере не рассходится с классической теорией (хоть и без практики).
Вот что получилось: нет времени подрихтовывать, да и не надо, и так можно понять
Итак я думаю однажды, что cream стоит(относится) одновременно для apricot и red. White, ну да, является такой вещью(делом). Частично равен генетически. По меньшей мере если берут Джона Армстронга еще для этого. По его(ее) мнению, и там я думаю, он мог бы являться правым, имеются еще некоторые больше генов, которые играют роль(рулон) в цветном наследовании. В том числе ген "V", который может вести(управлять) к окраске "Silber".
После Armstrong является homozygoter apricot BBeeVV, homozygoter cream BBeeVv и homozygoter белый BBeevv. Причем B может казаться(происходить) также heterozygot, как рецессивный b.

Так, и B-и E-гены также вызывают, что из weissXweiss, creamXcream, apricotXapricot Verpaarung никакие черные не могут возникать. Безразлично какие краски стоят(относятся) за животными родителей. Так как genotypisch белые, cream и apricot являются (красно) homozygot рецессивно ee. Однако, черная окраска нуждается минимум в одном dominates E.

Существует статистически при рассмотрении возможность в том, чтобы, например, "apricot" из черно-коричневое Verpaarung смог возникать, причем Черного цвета минимум один рецессивный v-Allel должен иметь, следовательно, собственно, скорее "blue" является. Нужно было обдумывать однажды, сколько якобы " рано ужаснувшихся " чернокожих(чернот) не являются, все же, скорее "blue" чем "черного цвета".

Она(Они) "apricot" не являются затем, однако, genotypisch никого apricot а сильно подсвеченные коричневые цветы(шатенов) - в направлении кафе au lait или вида(способа) бежевое champagne. Phänotypisch могли бы классифицироваться они теперь(тогда) как apricot. То, что не правильно genotypisch. Конец от песни это выдерживает в самом деле пометка вероятность, что из "apricot" xapricot Verpaarung черный enstehen. Так как она(они) фальшивый apricot смотрят genotypisch таким образом из bbEEvv.

B стоит(относится), впрочем, для brown. Если оба аллелей рецессивны, итак homozygot bb, настоящая собака является "коричневого цвета". Если другие гены, итак E и V не участвуют в игре, например, еще.

E стоит(относится) для расширения. Чеканка(яркое выражение). Имеются 2 вида(разновидности) Melanin. apricot, знают, cream являются homozygot ee. Это значит, это производится только "светлый" phaeomelanin, не, однако, "темный" eumelanin, который отвечает за черную или коричневую краску. Поэтому черные или коричневые потомки не могут никогда возникать из настоящего apricot, так как E преобладает полностью.

V стоит(относится) для silver. Не полностью преобладающий ген, который вызывает homozygot VV у "черных" собак черного цвета, как Vv blue, как vv серебро.
у "коричневых" собак VV=braun, Vv и vv = бежевое до hellchampagne.
И у apricot собак VV = apricot, Vv = cream и vv = знает.

Наследование такого рода подтверждает также наблюдение |некоторое количества более американский apricot садовода, много черного цвета einkreuzen. Они установили, что при пересечениях черных линий, являются очень рано vergrauen, итак скорее blue чем черного цвета, с apricot черные потомки к самой большой части до высоких возрастов лак-черными остаются. То, что является ясно если ген V приобщ.
Vv с "черной" стороны(страницы) и VV с apricot стороны(страницы) дает в итоге к 50 % VV (действительно черного цвета) и к 50% Vv ("blue"). Это рассчитано, конечно, только статистически.

Равный эффект должен был бы встречаться(выступать), если черного цвета с настоящим коричневый verpaart.

НАТАША ПП добавил (а) 31-01-2005 в 08:00:41:
Но, по-видимому, никто не заметил ошибку, того. homozygoten cream с BBeeVv не имеется. По меньшей мере для Vv является эта собака heterozygot.

И, конечно, собака с bbEEvv может быть также bbEevv, так как E преобладает, по-видимому, полностью.

Привет Синди

Natascha PP
01.02.2005, 11:15
Так, а я чтойто не поняла....а почему это я тута типа главный переводчик, кады Наташа ПП лучше всез шпрехает!!! Во хитренькие....какие

Фиона, тебе ведь разминка нужна , а то совсем позабудешь...............а я отдохну пока.....)))))))
(точнее займусь другими делами...)))))))

jorika
01.02.2005, 11:16
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
что Маша, теряешься, давай вяжись, потом по дому черные изюмчики будут бегать, абрикосиков по закону подлости не получишь.
И кто это рядом с твоим 94 домом с бпя живет, а??


Да блин вот Юля теряюсь. Все думаю. Абрикос или серебро? Если серебро, то с Крузом повяжу... Ты кстати имела в виду бабку нашей прапрабабки? Ну так думаю ТАМ у всех все есть. И серебро, и попа с ручкой. Так что не переживай за наш генотип, не паршивей вашего.

А уж если абрикоса надумаю, то конечно этот страшок... Откуда я знаю, который их них? Ты уж сама выясняй, который из них там живет. "Прописан" он в другом месте, у нас бывает в гостях. Так что искать придется долго...

Fiona
01.02.2005, 11:18
Ой, как смефно получилось)))) Онлайн переводчики это нечто))

Serenada
01.02.2005, 11:18

Yulja c Dizelem
01.02.2005, 11:25
Первоначальное сообщение от pona
И еще по щенам от Дизеля, от него карлы то есть?
Информационая база у тебя фиговая.....
и кого кроме Блеки ты еще малых от Дизеля знаешь??
Хотя детей от него не так уж много, что бы не знать.
Да и еще, кто должен получиться от Дизеля , если мама или карл из под малых или сама малая???
Я лично от него знаю только 2х малых и все.
Мож подскажешь еще???

Serenada
01.02.2005, 11:35
Слушайте, я тут подумала..... надо госпожу Губанову к нам на форум пригласить:-))))) мы здесь и без призывов такого пишем :-))))
кто, от кого....... какого размера..... скоро и до крашеных - некрашеных дойдем :-)))))


Эх, была у меня отнажды история..... красила я своего большого черного кобеля (не падать в обморок, он НИКОГДА не вязался)......на Цацибе в Сочах лет пять назад...... обхохочешься, я вам еще не рассказывала?? :-))))

Yulja c Dizelem
01.02.2005, 11:38
Первоначальное сообщение от Ирай
Юля с Дизелем, какая это вязка была в Кемерове абрикосово-коричневая, которую побоялись оформить? Кто и откуда такая инфо?
Если вы ссылаетесь на Сотскую М.Н., то будьте добры, пишите правильно ее фамилию, она это более чем заслужила( в вашем посте - Соцкая).
Насколько мне известно, СПК сейчас не оформляет вязки в которых присутствует более трех окрасов.
Наташа, во первых прошу прощения за ошибку, конечно же Сотская( 3 дня без сна и не такое напишешь)
А во вторых про такую вязку я читала на новом форуме -пуделя. в теме по генетику .
Так, что если интересно поищи сама (вохзможно там был не сам город Кемерово, возможно область , но запомнилось точно)

Yulja c Dizelem добавил(а) 1107247535:

НЕт , еще не рассказывала:)

Mozaika
01.02.2005, 11:48
Хоть и смешно получилось переведенное, но выводы я отсюда сделала - с головой и с памятью у меня, оказывается, все ОК. Все вышеизложенное только подтверждает, что черный, родившийся от двух абр. собак, одна из которых - вовсе не абрикос (хотя не увидеть это может только слепой), не черный вовсе а то, что говорила Сотская - плохой черный. Равно, как и появление возможного коричневого нельзя рассматривать как коричневый окрас в истинном виде. так что стыд, ты, Юля, в отношении меня испытывала зазря. Это еще раз подтверждает мое наиимховейшее ИМХО, что свои линии надо вычищать от нежелательных локусов, а не засорять их "разноцветными" вязками. Тогда и на пост Губановой на пуделе не придется реагировать.

jorika
01.02.2005, 11:52
Девушки, кто сведущ, подскажите, пожалуйста!
Для получения чемпиона породного клуба нужно 4 КЧК, полученных у 4 разных судей? Или достаточно трех экспертов? Очень надо...

jorika добавил(а) 1107247983:

Блин, все ссылаются на какой-то пост Губановой... Дайте уже ссылку...

ЕленаЛ
01.02.2005, 11:55
Mozaika, ты видела мой адрес?

Kenia
01.02.2005, 12:08
Потому как мы с вами уже уяснили, если все добрые и терпимые, то очень скучно..... если много сладкого, то становится приторно и хочется острого и соленого :-))))
Ну это уж кому как нравится: кому соленое, а кому сладкое........))))))))))))))))
Ирин, а может мы обойдемся без разделения на лагери сторонников и противников? )))))))

Serenada
01.02.2005, 12:10

Kenia
01.02.2005, 12:14
Ну в таком случае я просто буду редким зрителем, потому как такие шоу не всегда радуют), детсад, чесслово)

Serenada
01.02.2005, 12:25
Зато Кеня, я тебя уверяю, еще пара таких шоу и чес слово, мы все выучим генетику!!! даже то кто отродясь ее на знал, а это уже польза!!!! И возможно мы выучим немецкий!!

jorika
01.02.2005, 12:26
Девочки, я вот вчера думала - какие ж мы пряво злые... И порода у нас такая красивая, а все равно злые... И тут мне добрый человек сказал - а ты бывалв на доберманских форумах? И я поняла, что злые - ВСЕ. Потому что я бывала на форумах КРЫСЯТНИКОВ... Мы по сравнению с владельцами грызунов - просто тихие дебильные дети... Как там все жестко... А уж какими добрыми бывают цветоводы... Ну и если зайти на кошачий форум и спросить можно ли кормить кошку вискасом и надо ли кастрировать кота, то можно будет в деле увидеть, каковы КАТНАЦИ...
Наверное, все люди, объединенные по признаку любимого хобби, таковы... Супруг мой милай вот среди философов тусуется. Не поверите - то же самое! Только темы другие - типа есть ли жизнь на Марсе... Так что мы НОРМАЛЬНЫЕ!

Pandora
01.02.2005, 12:33
Уф, йоря, спасибо, прямо второе дыхание открылось)))

Кень, вот ты погодь, изюм в честь твоего ника назовет собачку Кеней, вот тогда ты тоже не будешь раздумывать в чьи ряды вступать. Я как подумаю, что в какчестве ответного жеста мне надо будет псинку Изюмом назвать... Ирин, где тут военный сбор твоей партии!!!!! ААААААААААА!!!!!!!!!!

Yulja c Dizelem
01.02.2005, 12:34
Первоначальное сообщение от Serenada
Пока я пришла вот к какому выводу....... ничему нельзя верить, в особенности окрасу родителей. Потому как вяжешь двух черных, которые от черных и которые от черных, НО в 10(!) колене они имеют по разноцветным предкам.... то ВСЕ, зажмуривайте глаза при родах, там ТАКОЕ может полезть :-))))))


А Тонина Мия от такого сочетания и получилась. хотя коричневые не в 10 колене, а в 5, рождения коричневых в том помете никто не ждал.

Да, раскажи как ты своего черного красила??
Ынтересно же..
Давно не смеялась

Kenia
01.02.2005, 12:35
Пандорыч. а мне все равно как кто-то кого-то назовет........))))))))))честно)))))) )))))это действительно детсад какой-то.......)) так что.......звиняй......не задевает)))))))

Pandora
01.02.2005, 12:38
Лано, кень, рассказывай что кушаль на завтрак... у тебя там несварение и временная потеря чуфства юрома?))))))))))))))

Kenia
01.02.2005, 12:39
Зато Кеня, я тебя уверяю, еще пара таких шоу и чес слово, мы все выучим генетику!!! даже то кто отродясь ее на знал, а это уже польза!!!! И возможно мы выучим немецкий!!
Ну тады остаюси)))))))))))немецкий все жа входит в число языков, на которых в ООН опчаютси, надоть подучить, да и генетику..........а вдруг махну таки на кинологицкий факультЭт Скрябиновки, а вдруг (мечтательно))))))))))))

Kenia добавил(а) 1107250843:

Пандорыч, кушаль.......м.м......кушаль....... ушаль мандаринки, бананки, ну и ваще так фруктец адын))))))))):crazy:

Yulja c Dizelem
01.02.2005, 12:42
Хеее, Пандора, я низошла и решила ответить на твой пост.

Это не в твою честь названа собака, даже не рассчитывай, а в честь греческой богини, если ты еще не забыла. В том помете есть еще и Прометей. Или ты из себя богиню возомнила??

А Кения это вообще страна, где все женщины кудрявые
(Кения я не тебя лично имею ввиду).
Хотя...возможно и назову.

А ответного жеста не надо.

Kenia
01.02.2005, 12:43
Йоряяяяяяяя, про доберов я знаю.........тама еще то развлекалово......бои без правил)))))))))))))))))))гы))))))) , а могет поделисси сылкой на крысятникофф, очень хоцца глянуть))))))))))))))))), а интересно как ведут себя морские свиноводы?)))))))

Kenia добавил(а) 1107251083:
А Кения это вообще страна, где все женщины кудрявые
гм..............а еще есть такая собачка коришевая в Швеции фапшЭ та))))))))

Kenia добавил(а) 1107251182:

у меня вообще странное ощущение от прочтения нашего форума..............или это Джойс "Улисс", или Кафка (временами))))))), или вопче Сартр...........))))))))))), а, вот еще, поднапрягу свое филологицкое прошлое.........еще это конечно же Стоппард))))))))))))))

Fiona
01.02.2005, 12:46
смеяться надо, это полезно, это питает мозг кислородом! А когда мозг накислороден он лучше соображать должон....по идее....:crazy:

так что, Ир, для давно несмеявшихся...уж давай стори свою.....ее запишут в анналы (с двумя буквами Н, для грамотных..ключЬ, МячЬ, врачЬ))))))))))) и потом будут на все лады склонять....

Mozaika
01.02.2005, 12:48
Вы еще к немчатникам суньтесь.... Там ваще.... Вон на к-9, любая тема, касамая заводчиков и разведения, сводится к разборкам немчатников....
Но у них там и со здоровьем и нервухой проблем куда как больше, чем в породе пудель ::))))))

Pandora
01.02.2005, 12:53
Мозайка, не волновайсь! Сейчас наши революционеры от пуделей поднапрягутся и догоним и перегоним и немчатников и доберманцев!
При виде питерской орхидеи или некоторых эхземпляров ДК многие доберманы и сейчас грохнутся в обморок!

Kenia
01.02.2005, 12:56
гы.........гы-гы, а вот вам цитатка с Добер-форума на Максе (а это еще далеко не форум на одном из известных доберманьих сайтов, т.е. так, это разминка просто)))))))))))))Странно читать посты некоего КУзи ратуещего за неукоснительное соблюдение стандарта, и имеющего щенка от самого высокого в России производителя -Эскобара, то есть по собственному же мнению от плембрака, и при этом страстно желающего повязать с кем нибудь свою собаку. По моему здесь отсутствие всяческой логики.
А ВЫ как считаете?
Далее у того же писателя идет абсолютно лживое и к тому же безграмотное утверждение, что:"болшинство собак розенберга, как все знают,бесконечно далеки даже от намека на прохождение такого теста ".
Ни одного примера приведено не было, а под" всеми", я так понимаю, прячется пара неуважаемых анонимов Кстати существующие в России тесты на разведение собаки Зоосферы легко проходят. По моему мнению здесь,как на этом сайте часто бывает, опять идет очередная клевета на Розенберга и собак Зоосферы при полном попустительстве модераторов.
А Вы как считаете?

Kenia добавил(а) 1107251853:

а собачки то вроде того.....красивые........... люблю я их тоже, как статуэтки)))), а вот поди ж ты))))))

jorika
01.02.2005, 12:58
Пандорина. Ты че, не знаешь старое доброе правило - как вы яхту назовете... Ну мы все помним как печально закончил свои дни Прометей, да?

Девочки, про крысятников это давно было, я не найду ни в жисть. Но разборки у них были - не нашим чета... Так чта расслабьтесь. Милыми и пушистыми нам не быть:)

Kenia
01.02.2005, 12:58
а этот пинок предназначался в ответ на предыдущее соопчение)))))))))))"Ай,Моська" Знать,она сильна,что лает на Слона!"
Ничего (никого) не напоминает?

Да,вопросы подняты важные.Необходимость прохождения дрессировки и тестов для добермана я считаю аксиомой. Ни разу не слышала от серьезных добермановладельцев,что дрессировка не нужна или т.п. Но вот только некоторые посты некоторых авторов (пальцем тыкать не буду,но все поняли=-о ком идет речь) речь ведут собствено не о дрессировке.
Прослежиается еще одна попытка "пройтись сапогами" по гораздо более успешному и авторитетному заводчику.И чего его собаки покоя-то не дают? Вы считаете-Ваши лучше? Поздрвляю Вас! Однако настойчивые попытки очернить,опорочить собак других людей выглядят как детская попытка возвыситься за счет принижения другого.
Полностью согласна с Иволгой-гораздо действеннее не пространные речи,а наглядная агитация.Причем не в инете,где по большей мере собираются как раз опытные доберманисты,а на выставках,соревнованиях и т.п.,где бывают и простые зрители.Вот тут налицо не только демонстрация рабочего добермана,но и возможность посторонних людей убедиться,что доберман-адекватная,послушная и очень надежная собака.Хорошая восточная пословица:"Если все время кричать:"Халва"Халва!"-во рту сладко не станет..."
Кстати,Окд,Зкс считаю несправедливо заброшенными.Очень интересные дрессировки.Полезные и зрелищные.

И напоследок-кто-то наверняка читал ПРИТЧУ.Очень не хочется,чтобы под маской разговора,"за породу" скрывалась та же цель,что и в этой Притче.
Давайте оставим "мытье костей" чужим собакам и другим заводчикам \владельцам и займемся собственными собаками!
ИМХО
Извините,что получилось резко:crazy:

Yulja c Dizelem
01.02.2005, 13:02
Вот, вот ....

jorika
01.02.2005, 13:04
Кень. А мне кажется, наше общение все больше к театру абсурда Хармся приближается... Ну там - "Машкин убил Кошкина", или "Пушкин и Гоголь". Ну или "Вываливающиеся старухи". Так же бессмысленно, жестоко и в то же время со стороны дико смешно... Вы отвлекитесь на секунду и почитайте свежим взглядом... Ну это же прям анекдот... Нам смешны доберские или крысятничьи разборки... А наши ничем не лучше на самом-то деле:)

Kenia
01.02.2005, 13:06
хмык)))))))) итак, раз, раз, мы ведем наш репортаж из района боевых действий, где ведется самый ожесточенный огонь............враги с левого фланга наступают..............ых, вот уже бойцы регулярной армии несут первые потери.......аааааааааа........ы ыыыыыыыыыы, минометный огонь мешает вести репортаж, одна..........ааааааааа, каска, где моя каска))))))))))))))))))) ооооооооооо, прорыв, регулярные войска пошли в наступление, правда с переменным успехом, вот уже летят тухлые помидоры, ой...........))))))))))))) сестра, сестра..........пить.................
Действие второе, погожий зимний денек на улицах полуразрушенного города........изредка доносятся выстрелы из-за угла разрушенного бомбежкой шалаша))))))))

jorika
01.02.2005, 13:09
Давайте я вам лучше тему подкину для обсуждения и пойду уже на планерку - надо же иногда и работать.
Моя массажистка (по образованию и хобби генетик, и собаковод с большим стажем) подсунула мне седня одну мысль. И предложила пуделистам ее подумать.
Говорит, что у человека ранняя седина сигнализирует о проблемах с печенью. Особенно седина обратимая - то есть волос поседел, а потом от корня опять родного цвета, и так туда-обратно. Говорит, для людей это доказано.
Я просто ратовала во время сеанса массажа за укрепление коричневого окраса, вот и разговорились на эту тему. Она говорит, что однократный перецвет, скорее всего, имеет генетическую природу. А вот если собаку мотает туда-сюда (а у коричневых все наверное могут вспомнить такие примеры, когда собака то темная, то кофе с молоком, то опять потемнела)., то генами это объяснить трудно. Нужно смотреть и на внутренние органы тоже. В частности, на печень. Которую "посадить" собаке очень легко...
Не хочу сказать, что у коричневых какие-то особые проблемы с печенкой. Но, возможно, доля истины в этой идее есть? Что скажете?

Kenia
01.02.2005, 13:12
Могу признаться на духу, что у моего старшего шерсть гоняло именно так и......проблемы с печенью у него действительно были (моя мама перекормила его из лучших побуждений творогом с рынка. у которого как известно определить процент жирности бывает.......гм....вот), к сожалению........., что впрочем не помешало ему полноценно прожить долгую пуделиную жизнь, однако увы и ах, но насколько это доказуемо и не является ли это простым совпадением......

Yulja c Dizelem
01.02.2005, 13:16
Йорика, ты права, именно больная печень у сестры Дизеля дала ей такой...... окрас

jorika
01.02.2005, 13:17
Я тоже знаю коричневого пуделя с такими перецветами и проблемами с печенью. Массажистка сказала, что это медицински доказанный факт для людей. Собственно, она сама это знает на себе - в возрасте около 30 лет у нее были такие проблемы - 10 см волоса седого растет, потом опять черный, потом седой и тд... и лечилась она соответственно от печеночных бед. И седеть потом такими участками перестала...
Это не смертельно опасные проблемы, конечно. Но видимо влияющие на пигмент волоса... Я ей верю, она очень грамотная женщина, образованная, начитанная. То етсь просто так что-то говорить она бы не стала - ей доктора объясняли про нее самое. Не может ли и у пуделей быть то же самое...
А если собаки наследуют это перецветание туда-сюда, то может они просто слабую печенку наследуют? Понятно, что не все так просто, и тем не менее?...

jorika добавил(а) 1107253228:

Юля, насколько я знаю, Даша не цветет туда-сюда, она цветет только "туда". В смысле сцвела. Но что внутри у нее куча проблем, это да. Факт.
Может, коричневые собаки более чувствительны к внутренним проблемам? Окрас как индикатор? Как один из?

Kenia
01.02.2005, 13:21
Йоря, все возможно, но это также как и с генетикой окрасов.......нужно время и возможность все это доказать в лабораторных условиях, иначе это так и останется лабудой и чистейшим предположением, гаданием на генетицкой гуще))))))))))) Какой-то четкой зависимости перецвета и проблем с печенью у других коричневых, которых я наблюдала, я не обнаружила......

Pandora
01.02.2005, 13:22
Йорь, еще бы по болезни придумать для бурости, пятнистости и недостаточной пигментации - вообще праздник устроишь)))

Kenia
01.02.2005, 13:22
хотя это были собаки моих знакомых или вообще малознакомых людей и , возможно, просто никто не делился этим......не знаю....

vittaa
01.02.2005, 13:22
Кения, Йорика
У одной из моих щенок коричневых резко посветлела шерсть в 1 мес и неделю, а потом опять потемнела и держится в одном тоне. У её коричневой сестрёнки такого не было, цвет не менялся. Кормились совершенно одинаково, проблем с печенью не было и (ттт) пока нет. И что ж это такое было?
За ними ( насколько можно доверять родословным, а причин сомневаться нет) только чёрные и коричневые.

Kenia
01.02.2005, 13:26
Витта, думаю, что окрас все равно реагирует на какие-то внешние или внутренние изменения в организме............необязател ьно это будет печень.........все что угодно, возможно просто какое-то небольшое функциональное расстройство, которое само по себе прошло так скажем.........

Mozaika
01.02.2005, 13:26
jorika,
я эту проблему уже давно отследила :)
Когда до неузнаваемости посветлела одна московская очень известная коричневая собачка, я в частной беседе предложила ее заводчице проверить печенку. Именно эта проблема и имела место, но была не единственной, увы.
Такое не только у коричневых - и у черных можно наблюдать. При моем предложении проверить печень у собачки, в 99% случаях таки да оказывались сдвинуты печеночные показатели в сторону явного нездоровья. т.е., выходили за рамки здоровых. Ничего особо заумного в этом нет - печень отвечает за синтез меланина.
Я первое, что делаю с собакой, если у нее возникают проблемы с пигментацией - сдаю общий и биохимию крови, мочу и кал.

Kenia
01.02.2005, 13:35
не думаю, что все так просто с коричневым окрасом.........генетический фактор тоже имеется...........хотя, может быть, он как раз сцеплен с наследованием проблем внутренних органов.....возможно...........а может и нет, а может только у части собак....... вообще как я погляжу у серых и коричневых проблем.........(((((((((руки опускаются иногда и не знаешь, где брать резервы.......я имею ввиду скорее современное состояние окраса.....

Ирай
01.02.2005, 14:06
По теме и картинка - "И какого цвета я, с моими предками в придачу"?

Kenia
01.02.2005, 14:12
ой, народ, ну и темка на К-9)))))))))))))))))))))))я угораюююююююююююююююююю)))) ))))))))http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=9780&page=10&pp=10

Ирай
01.02.2005, 14:15
Так...:nunu:
Кто тут самый умный?
ПРИЗ тому, кто напишет формулу по прелестным очаровашкам с фото.

Ирай
01.02.2005, 14:16
ЗАДАНИЕ ВТОРОЕ!

Ирай
01.02.2005, 14:17
ЗАДАНИЕ ТРЕТЬЕ

Ирай
01.02.2005, 14:18
И ПОСЛЕДНЕЕ

jorika
01.02.2005, 14:18
Кень:) Надо по умному:) Сначала замуж, а потом собаку:) Ну как я:)

Kenia
01.02.2005, 14:21
Йорь. да я и не об себе вощим.........я то взамуж то не рвуся.......насмотреласи на "тихое семейное счастье" своих околознакомых..........родител ей. которые в рез-те развелись......., так что........неееееет, просто тема смешнючия и аргУменты тама порою убойные))))))))

Kenia добавил(а) 1107256970:

могу сделать скидку только на пуделиста, ну или на собачника......по другому неа, не нать))))))))))))

jorika
01.02.2005, 15:20
И не за пуделиста, и не за собачника:) За философа:)

Eugenia
01.02.2005, 16:23
Первоначальное сообщение от Ирай
Так...:nunu:
Кто тут самый умный?
ПРИЗ тому, кто напишет формулу по прелестным очаровашкам с фото.

и какого же цвета был папа....

Yulja c Dizelem
01.02.2005, 16:28
у меня ко всем вопрос, какие по окрасу пуделя(независимо от размера) в вашем городе тяжело продаются??
Вот у нас в Казани совершенно невозможно продать белых щенком, какая то напасть. Людого окраса берут, а белых хоть бесплатно отдавай.
Всё, скоро красить в зеленый или малиновый цвет начну, как на предидущих фотках.

Serenada
01.02.2005, 16:29
а у нас в городе ПУДЕЛИ тяжело продаются...... можно сказать вообще никак.......

Yulja c Dizelem
01.02.2005, 16:35
Почемуто практически все считают, что белые пудели сильно пачкаютя, а другие нет чтоли??
Ира, но они же все равно потихоньку продаются??
А у нас белых не берут совсем

Eugenia
01.02.2005, 16:38
А вот как-то раз я своего черного к выставке красила...

Щенком еще был и на солнце все лето пробегал, ну и выцвел малость. Заводчица сказала покрасить, ну и я покрасила. В подробности покраски вдаваться не буду, могу только сказать, что ванна была черная, но это не смешно... Главное результат (я старалась не смкеяться, но улыбок сдерживать не могла). Собака у меня вышла шикарного черного окраса - вороного крыла - мечта люого генетика, чернющая и блестит! (но это я узнала уже на выставке, так как красила уже вечером и ничего не видела, а освещение у меня дурацкое к сожалению) На выставке ко мне подошли и говорят:"Какой замечательный черный чвет у вашей собаки! Удивительно, насколько разнообразны оттенки черного..." Я мило улыбнулась и оставила сию фразу без комментариев. Честно сказать, впервые (касаемо пуделей) мне было по-настоящему стыдно... Не то чтобы кто-то заметил или упрекнул... Просто неудобно как-то было - ни у каго другого такого шикарного окраса больше не было... Поэтому больше не крашу. :shy:

Eugenia добавил(а) 1107265229:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Почемуто практически все считают, что белые пудели сильно пачкаютя, а другие нет чтоли??
Ира, но они же все равно потихоньку продаются??
А у нас белых не берут совсем

Юль, все пачкаются одинаково... только вот на черных-то не видно....

Eugenia добавил(а) 1107265306:

хотя... Я Максу, когда он щенком был, мыла раз в неделю.. так как он пачкался ТАК что на нем БЫЛО ВИДНО! :crazy:

Fiona
01.02.2005, 17:19
Мдя..а на Зоомаксе нас уже ищут с собаками...люди....некрасиво мы как то Зоомакс забросили...

Mozaika
01.02.2005, 17:44
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
у меня ко всем вопрос, какие по окрасу пуделя(независимо от размера) в вашем городе тяжело продаются??


У нас ВСЕ плохо продаются. Можно сказать - никак. Продаются только на Птичке, но я туда не ходец по принципиальным соображениям. У нас только одна ДАМА хорошо продает. Разных. Но это отдельная история, не для слабонервных:crazy:

Mozaika добавил(а) 1107269172:
Дамы!
А кто на Губанову на пуделе наехал так конкретно? пРИЗНАВАЙТЕСЬ!:au: :au: :au:

Pandora
01.02.2005, 18:07
Это Османтуновский брат что ли? С оптиженом С который? Честно говоря, давно уже не наблюдаю за этим питомником более-менее внимательно...

Pandora добавил(а) 1107271931:
О! Шоколадо любители! Храсота-то кака!
http://www.planet-poodle.de/home.php?modul=Results&action=show&id=770

Kenia
01.02.2005, 19:15
Йорь, ОК, на худой конец за собачьего филосыфа)))))))))))))))))
Юль, а зачем, ежели они так плохо продаются, вязать вообще? Или если вяжешь,к примеру, "для себя", ну тогда и осознавай, что это только для себя и кропотливо ищи руки........))
Жееееееня, что там забираться на руки, моя вот целоваться проявила желание)))))))))) Причем это не обычный собачий "полиз", нет, это настоящия пацалуи. она так смешно с кровати после моего прихода прицеливается к моим губам или к чему-нить поближе и так рррррррааааааааз прицельным пацалуем убиваить мине наповал))))))))))))) мне так смешно стало, что я закрепила это и теперь как прихожу, сразу "поцаловки" устраиваем))))))) причем так интересно.....она рот раскрывает и пытается скопировать как я ее цалюлю))))))))))))гы)))))))))ой, шмишнея у меня песы не было исчо)))))))))

Yulja c Dizelem
01.02.2005, 20:10
У меня и так белые щенки максимум раз в год бывают, а бывает и такое вяжешь для себя, а оставлять себе нечего, одни кобели :(
Вот эти кобели и сидят :(

Pandora
01.02.2005, 20:23
Кень, это как это с открытым ртом? взасос чтоли ты свою собакефну цалуешь?

Антонина
01.02.2005, 20:29
Диковинка, рады тебя видеть, сафсем ты нас забыль....

Конечно хотим подробностей и фото хотся :shy:

Антонина
01.02.2005, 20:51
Фото вставить прямо с компа можно, здесь в этом плане проще чем на максе

ждемс.... приходи....

Eugenia
01.02.2005, 20:55
Первоначальное сообщение от Kenia
Йорь, ОК, на худой конец за собачьего филосыфа)))))))))))))))))
Юль, а зачем, ежели они так плохо продаются, вязать вообще? Или если вяжешь,к примеру, "для себя", ну тогда и осознавай, что это только для себя и кропотливо ищи руки........))
Жееееееня, что там забираться на руки, моя вот целоваться проявила желание)))))))))) Причем это не обычный собачий "полиз", нет, это настоящия пацалуи. она так смешно с кровати после моего прихода прицеливается к моим губам или к чему-нить поближе и так рррррррааааааааз прицельным пацалуем убиваить мине наповал))))))))))))) мне так смешно стало, что я закрепила это и теперь как прихожу, сразу "поцаловки" устраиваем))))))) причем так интересно.....она рот раскрывает и пытается скопировать как я ее цалюлю))))))))))))гы)))))))))ой, шмишнея у меня песы не было исчо)))))))))

нее.. у меня пока не целуется... она же меня на повал свалит.. и еще потопчет.. а остальная своря вслед за ней еще и затопчет...

У нас знаешь как? На пол лег - без помощи не встать, все лизаться лезут.. три пуделя и овчарка - попробуй отмахайся...
Ташка тут с Алисой (овчариной) новую игру придумали: несутся два коня рядышком через весь дом (разгоняясь) и запрыгивают плечо к плечу на диван, потом БАХ! попы в разные стороны (так чтобы морда к морде, диван как понимашь в этом случае занят целиком) и начинают делить диван.

Ленча
01.02.2005, 21:33
Добро пожаловать Диковинка! Ещё один человек любитель белых пудлов.:dan: :ura: :ura: :smile:

Eugenia
01.02.2005, 21:47
НОВОСТЬ!!!

Только что узнала, почти из первых рук!

На Вестминстере будет сделана съемка каждой породы (впервые). На породу будет отпущено всего 10-12 минут, но обещают заснять каждую собаку и окончательный выбор экспертов. (165 пород.. это больше 30-ти часов, плюс бесты групп и общий, плюс юниорский конкурс хендлеров). Запись будет размещена здесь:

http://www.westminsterkennelclub.org/2005/show/news/dreamworks_012805.html

Eugenia добавил(а) 1107283662:

Ну'cь, что мне за это будеть? :shy:

Pandora
01.02.2005, 22:34
Наташа!!!! Привет!!!!!!!!! Сколько лет, сколько зим! Ты мое е-мейл новогодний получила??? Ждемс не только про Смашев, но и про всех остальных!!! Как там Ванька? Как Игрушка, Хаврошечка, Катька? Не забывай! И брат твой совсем на нас обиделся и больше не общается((( Возвращайтеся!!!)))) Очень рада!